大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝 2020【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2020年1月13日)

画像

第72回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2020年1月13日 (月)、東京都大田スタジアム発着の周辺周回コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2020 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2020 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

2020 【男子高校】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会 2020 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、東京高Aが1:10:57で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:57  東京高A
  2. 1:11:49  駒大高E
  3. 1:12:42  東京高B
  4. 1:13:24  駒大高B
  5. 1:13:40  駒大高C
  6. 1:13:56  駒大高D
  7. 1:13:59  駒大高A
  8. 1:14:39  早稲田実業A
  9. 1:16:30  東京実業高A
  10. 1:16:54  早稲田実業B
  11. 1:17:00  早稲田実業C
  12. 1:17:59  日大櫻丘高
  13. 1:21:01  八王子東高
  14. 1:21:21  高輪高
  15. 1:22:28  都市大等々力高
  16. 1:26:12  芝高A
  17. 1:26:42  東洋高
  18. 1:27:13  大森学園A
  19. 1:27:15  小山台高
  20. 1:38:32  藤沢翔陵高山岳部A
  21. 1:41:21  大森学園B
  22. 1:45:22  藤沢翔陵高山岳部B
  23. 1:45:50  大森学園D
  • –  成城高B
  • –  大森学園C
  • –  成城高A
  • –  成城高C

2020 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:33 渡部 颯 東京高A 0:17:33 1
2 0:17:39 栗原 豊季 早稲田実業A 0:17:39 2
3 0:17:40 樋口 ワシリー 東京高B 0:17:40 3
4 0:18:31 佐々木 大輔 早稲田実業C 0:18:31 4
5 0:18:32 堂元 雄太 駒大高C 0:18:32 5
6 0:18:37 齋藤 薫 駒大高A 0:18:37 6
7 0:18:39 林部 斗真 駒大高D 0:18:39 7
8 0:18:50 近内 海力 東京実業高A 0:18:50 8
9 0:18:59 和田 知樹 日大櫻丘高 0:18:59 9
10 0:19:11 村林 蔵 東洋高 0:19:11 10
11 0:19:13 東田 啓汰 都市大等々力高 0:19:13 11
12 0:19:19 大関 杏慈 駒大高E 0:19:19 12
13 0:19:30 西 翔太郎 早稲田実業B 0:19:30 13
14 0:19:41 三浦 太陽 駒大高B 0:19:41 14
15 0:20:37 吉野 史峻 高輪高 0:20:37 15
16 0:20:45 大山 克朗 八王子東高 0:20:45 16
17 0:20:57 泉 大基 大森学園A 0:20:57 17
18 0:21:23 谷口 官匡 小山台高 0:21:23 18
19 0:21:49 宇津木 純平 成城高C 0:21:49 19
20 0:22:02 小林 泰地 成城高A 0:22:02 20
21 0:22:35 山口 悠冴 藤沢翔陵高山岳部A 0:22:35 21
22 0:22:57 平野 祐貴 成城高B 0:22:57 22
23 0:23:01 飯田 航世 芝高A 0:23:01 23
24 0:24:51 堀田 直正 大森学園D 0:24:51 24
25 0:25:03 小澤 勇仁 大森学園C 0:25:03 25
26 0:25:28 森田 陸斗 大森学園B 0:25:28 26
27 0:25:52 板垣 天太 藤沢翔陵高山岳部B 0:25:52 27

2020 2区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:04 渡邊 駿 東京高A 0:35:37 1
2 0:18:15 山形 優太 東京実業高A 0:37:05 5
3 0:18:20 曽田 透真 東京高B 0:36:00 2
4 0:18:23 中原 丈 駒大高D 0:37:02 4
5 0:18:30 浅井 諒 駒大高E 0:37:49 7
6 0:18:35 長橋 史哉 駒大高B 0:38:16 9
6 0:18:35 斉藤 誠亮 芝高A 0:41:36 16
8 0:18:45 森 潤一 駒大高C 0:37:17 6
9 0:19:17 木村 至佑 早稲田実業A 0:36:56 3
10 0:19:22 印出井 健 都市大等々力高 0:38:35 10
11 0:19:29 大貫 玲央 駒大高A 0:38:06 8
12 0:19:34 小林 樹季 早稲田実業B 0:39:04 12
13 0:19:59 上田 真基人 日大櫻丘高 0:38:58 11
14 0:20:04 森住 周平 八王子東高 0:40:49 14
15 0:20:18 木股 雅登 高輪高 0:40:55 15
16 0:20:48 奥秋 智司 早稲田実業C 0:39:19 13
16 0:20:48 古川 琉誠 成城高A 0:42:50 19
18 0:20:51 久住 陸 大森学園A 0:41:48 17
19 0:22:24 澤田 涼介 小山台高 0:43:47 20
20 0:22:44 野口 崇生 東洋高 0:41:55 18
21 0:22:47 田中 啓友 大森学園C 0:47:50 22
22 0:24:49 土肥 隼也 成城高B 0:47:46 21
23 0:25:03 井坂 竜太朗 大森学園D 0:49:54 25
24 0:25:27 市村 海人 藤沢翔陵高山岳部B 0:51:19 26
25 0:26:01 櫻井 稜斗 大森学園B 0:51:29 27
26 0:26:21 堂野 剛志 成城高C 0:48:10 23
27 0:26:52 松田 海翔 藤沢翔陵高山岳部A 0:49:27 24

2020 3区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:43 内田 賢利 駒大高E 0:54:32 3
2 0:17:31 天海 創太 駒大高B 0:55:47 7
3 0:17:36 安福 聖輝 駒大高D 0:54:38 4
4 0:17:42 根岸 優希 東京高A 0:53:19 1
5 0:17:59 堂本 稜 駒大高C 0:55:16 6
6 0:18:05 千葉 勝悟 東京実業高A 0:55:10 5
7 0:18:08 三浦 祐希 東京高B 0:54:08 2
8 0:18:23 元山 怜 早稲田実業C 0:57:42 10
9 0:18:26 山下 智慈 駒大高A 0:56:32 8
10 0:19:07 大木 雄太 早稲田実業B 0:58:11 11
11 0:19:50 荒川 蓮 早稲田実業A 0:56:46 9
12 0:20:04 餘 助叶 日大櫻丘高 0:59:02 12
13 0:20:40 佐藤 饗 高輪高 1:01:35 14
14 0:20:46 川喜田晃大 八王子東高 1:01:35 15
15 0:21:24 秋津 利仁 大森学園A 1:03:12 16
16 0:21:28 風間 恵介 小山台高 1:05:15 19
17 0:21:47 増田 優斗 都市大等々力高 1:00:22 13
18 0:21:48 竹野 直泰 芝高A 1:03:24 17
19 0:21:55 佐藤 光翼 東洋高 1:03:50 18
20 0:24:02 近藤 倖志 大森学園B 1:15:31 24
21 0:24:26 渡邉 朝陽 大森学園C 1:12:16 20
22 0:24:31 堀越 大遥 成城高B 1:12:17 21
23 0:24:53 松本 直樹 大森学園D 1:14:47 23
24 0:25:17 入江 開斗 藤沢翔陵高山岳部A 1:14:44 22
25 0:25:31 赤羽根 睦基 藤沢翔陵高山岳部B 1:16:50 25
成城高A
成城高C

2020 4区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:17 横溝 匠 駒大高E 1:11:49 2
2 0:17:27 與古田 葵京 駒大高A 1:13:59 7
3 0:17:37 佐野 慎之介 駒大高B 1:13:24 4
4 0:17:38 倉澤 大介 東京高A 1:10:57 1
5 0:17:53 前田 蓮 早稲田実業A 1:14:39 8
6 0:18:24 大田 滉貴 駒大高C 1:13:40 5
7 0:18:34 金子 怜雅 東京高B 1:12:42 3
8 0:18:43 町田 大聖 早稲田実業B 1:16:54 10
9 0:18:57 竹澤 巧真 日大櫻丘高 1:17:59 12
10 0:19:18 根本 勇紀 駒大高D 1:13:56 6
10 0:19:18 杉本 愛弥 早稲田実業C 1:17:00 11
12 0:19:26 森安 唯真 八王子東高 1:21:01 13
13 0:19:46 広瀬 拓郎 高輪高 1:21:21 14
14 0:21:20 上山 時生 東京実業高A 1:16:30 9
15 0:22:00 根岸 道人 小山台高 1:27:15 19
16 0:22:06 中西 仁 都市大等々力高 1:22:28 15
17 0:22:48 奥村 俊介 芝高A 1:26:12 16
18 0:22:52 角 恭輔 東洋高 1:26:42 17
19 0:23:48 篠田 伊吹 藤沢翔陵高山岳部A 1:38:32 20
20 0:24:01 井上 翔太 大森学園A 1:27:13 18
21 0:25:50 宿利 礼弥 大森学園B 1:41:21 21
22 0:28:32 土山 拓己 藤沢翔陵高山岳部B 1:45:22 22
23 0:31:03 鈴木 蔵斗 大森学園D 1:45:50 23
成城高B
大森学園C
成城高A
成城高C

2019 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

第71回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2019年1月14日)

画像

第71回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2019年1月14日 (月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2019 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 

2019 【男子高校】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2019 男子高校の結果は以下の通りです。男子高校の部は、東京実業高Gが1:06:32で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:06:32  東京実業高G
  2. 1:07:08  駒大高A
  3. 1:07:30  東京実業高C
  4. 1:07:40  東京実業高E
  5. 1:07:54  東京高A
  6. 1:08:06  東京実業高B
  7. 1:08:18  東京実業高F
  8. 1:08:21  城西高A
  9. 1:08:27  城西高B
  10. 1:08:40  駒大高B
  11. 1:09:53  早稲田実業C
  12. 1:10:01  早稲田実業B
  13. 1:10:38  東京高B
  14. 1:11:15  早稲田実業A
  15. 1:12:05  城西高C
  16. 1:13:05  ECP
  17. 1:14:15  高輪B
  18. 1:14:50  日本大学櫻丘高A
  19. 1:14:59  日本大学櫻丘高B
  20. 1:16:01  芝高A
  21. 1:17:13  大森学園A
  22. 1:17:21  東洋高
  23. 1:19:33  雪谷高Cチーム
  24. 1:20:14  小山台高
  25. 1:20:27  雪谷高Bチーム
  26. 1:21:07  雪谷高Aチーム
  27. 1:24:31  大森学園B
  28. 1:31:29  藤沢翔陵高山岳部B
  29. 1:41:42  藤沢翔陵高山岳部A
  30. 1:42:13  大森学園D
  • DNF  成城高A
  • DNF  成城高B

2019 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 濱田 祐知 東京実業高B 0:15:28 1
2 0:15:41 丸岡 拓 東京実業高E 0:15:41 2
3 0:15:45 辻 文哉 早稲田実業C 0:15:45 3
4 0:15:51 濱西 勇輔 東京実業高G 0:15:51 4
5 0:16:02 村本 龍彦 東京実業高C 0:16:02 5
6 0:16:03 古田島 直希 駒大高A 0:16:03 6
7 0:16:05 島﨑 竜聖 東京実業高F 0:16:05 7
8 0:16:10 金谷 紘大 駒大高B 0:16:10 8
9 0:16:37 渡部 颯 東京高A 0:16:37 9
10 0:16:38 井上 開登 早稲田実業A 0:16:38 10
11 0:16:45 伊藤 陸人 早稲田実業B 0:16:45 11
12 0:16:46 布施 吉基 城西高B 0:16:46 12
13 0:16:57 奥村 俊介 芝高A 0:16:57 13
14 0:16:58 和田 雄平 城西高A 0:16:58 14
15 0:17:03 春野 太星 城西高C 0:17:03 15
16 0:17:20 根岸 優希 東京高B 0:17:20 16
17 0:18:09 村岡 泰輝 高輪B 0:18:09 17
18 0:18:20 山﨑 光之介 雪谷高Bチーム 0:18:20 18
19 0:18:23 烏山 大裕 雪谷高Cチーム 0:18:23 19
20 0:18:25 丸山 慶悟 雪谷高Aチーム 0:18:25 20
21 0:18:31 白井 恒大 大森学園A 0:18:31 21
22 0:18:50 村林 蔵 東洋高 0:18:50 22
23 0:18:57 齊藤 将志 小山台高 0:18:57 23
24 0:19:21 宮川 航 日本大学櫻丘高A 0:19:21 24
25 0:19:31 小林 泰地 成城高A 0:19:31 25
26 0:19:34 下田 礼稀 日本大学櫻丘高B 0:19:34 26
27 0:20:21 谷本 恵佑 成城高B 0:20:21 27
28 0:20:26 山口 悠冴 藤沢翔陵高山岳部B 0:20:26 28
29 0:20:33 時末 想大 ECP 0:20:33 29
30 0:21:03 大野木 豊 大森学園B 0:21:03 30
31 0:23:11 小澤 勇仁 大森学園D 0:23:11 31
32 0:27:08 北川 陸斗 藤沢翔陵高山岳部A 0:27:08 32

2019 2区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:19 山林 レオ 東京実業高G 0:32:10 1
2 0:16:23 山田 泰誠 早稲田実業B 0:33:08 3
3 0:16:44 押山 颯斗 東京実業高F 0:32:49 2
4 0:16:49 平井 大翔 東京高A 0:33:26 6
5 0:17:05 鈴木 貴裕 東京高B 0:34:25 12
6 0:17:07 大田 滉貴 駒大高B 0:33:17 4
7 0:17:13 北園 太久斗 城西高A 0:34:11 9
8 0:17:28 芦川 翔梧 城西高B 0:34:14 10
9 0:17:30 北村 陽音 駒大高A 0:33:33 7
10 0:17:39 早川 光太郎 東京実業高E 0:33:20 5
11 0:17:43 松本 伊織 早稲田実業A 0:34:21 11
12 0:17:49 楠 貴博 東京実業高C 0:33:51 8
13 0:18:03 一木 克俊 城西高C 0:35:06 14
14 0:18:04 隈本 主計 日本大学櫻丘高A 0:37:25 18
15 0:18:05 美甘 一碧 ECP 0:38:38 25
16 0:18:44 箕田 昂起 芝高A 0:35:41 15
17 0:18:49 高橋 航太 高輪B 0:36:58 17
18 0:19:01 和田 知樹 日本大学櫻丘高B 0:38:35 24
19 0:19:07 谷口 竜真 東京実業高B 0:34:35 13
20 0:19:11 濱中 怜雄 雪谷高Cチーム 0:37:34 20
21 0:19:13 矢原 孝太郎 雪谷高Bチーム 0:37:33 19
22 0:19:19 千葉 竣介 雪谷高Aチーム 0:37:44 21
22 0:19:19 杢野 鷹央 大森学園A 0:37:50 22
24 0:19:37 松本 愼之介 東洋高 0:38:27 23
25 0:19:53 秋津 利仁 大森学園B 0:40:56 28
26 0:20:13 奥秋 智司 早稲田実業C 0:35:58 16
27 0:20:38 西川 祐史 成城高A 0:40:09 27
28 0:21:04 根岸 道人 小山台高 0:40:01 26
29 0:21:43 伊藤 航一 成城高B 0:42:04 29
30 0:21:50 松田 海翔 藤沢翔陵高山岳部B 0:42:16 30
31 0:24:20 篠田 伊吹 藤沢翔陵高山岳部A 0:51:28 31
32 0:32:17 小山 想太 大森学園D 0:55:28 32

2019 3区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:11 菅野 真也 東京実業高B 0:50:46 6
2 0:16:33 松田 玲音 東京実業高G 0:48:43 1
3 0:16:57 渡邊 駿 東京高A 0:50:23 3
4 0:16:59 佐野 慎之介 駒大高A 0:50:32 4
5 0:17:02 白石 夏輝 東京実業高F 0:49:51 2
6 0:17:04 槇村 勇伸 城西高B 0:51:18 8
7 0:17:09 三宅 一輝 東京実業高C 0:51:00 7
8 0:17:23 石戸 瑠汰 東京実業高E 0:50:43 5
8 0:17:23 高橋 幸嗣 ECP 0:56:01 17
10 0:17:35 長堀 龍孝 城西高A 0:51:46 10
11 0:17:50 木村 至佑 早稲田実業C 0:53:48 15
12 0:17:54 杉本 愛弥 早稲田実業A 0:52:15 12
13 0:18:03 岡部 亮助 城西高C 0:53:09 14
14 0:18:04 齋藤 薫 駒大高B 0:51:21 9
15 0:18:12 小竹 来希 東京高B 0:52:37 13
16 0:18:55 小林 樹 早稲田実業B 0:52:03 11
16 0:18:55 増田 功太郎 日本大学櫻丘高A 0:56:20 19
18 0:19:13 吉野 史竣 高輪B 0:56:11 18
19 0:19:17 谷澤 穂高 芝高A 0:54:58 16
20 0:19:18 近江 慎 成城高A 0:59:27 24
21 0:19:19 松井 琢巳 日本大学櫻丘高B 0:57:54 21
22 0:19:55 福田 航平 大森学園A 0:57:45 20
22 0:19:55 倉上 友希 東洋高 0:58:22 23
24 0:20:13 青山 元基 小山台高 1:00:14 25
25 0:20:35 田中 創大 雪谷高Bチーム 0:58:08 22
26 0:21:41 堀田 直正 大森学園B 1:02:37 28
27 0:22:40 高原 秀伍 雪谷高Cチーム 1:00:14 26
28 0:22:55 本間 春輝 雪谷高Aチーム 1:00:39 27
29 0:22:56 櫻井 稜斗 大森学園D 1:18:24 31
30 0:23:59 山田 道 藤沢翔陵高山岳部B 1:06:15 29
31 0:25:11 佐藤 翔大 藤沢翔陵高山岳部A 1:16:39 30
中村 冠登 成城高B

2019 4区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:05 和田 悠都 早稲田実業C 1:09:53 11
2 0:16:30 山崎 大地 東京実業高C 1:07:30 3
3 0:16:35 平家 拓海 城西高A 1:08:21 8
4 0:16:36 江澤 幸紀 駒大高A 1:07:08 2
5 0:16:57 佐藤 直樹 東京実業高E 1:07:40 4
6 0:17:04 大場 康生 ECP 1:13:05 16
7 0:17:05 小代 智央 日本大学櫻丘高B 1:14:59 19
8 0:17:09 相澤 凱亜 城西高B 1:08:27 9
9 0:17:19 小島 楓 駒大高B 1:08:40 10
10 0:17:20 千葉 勝悟 東京実業高B 1:08:06 6
11 0:17:31 倉澤 大介 東京高A 1:07:54 5
12 0:17:49 遠田 光河 東京実業高G 1:06:32 1
13 0:17:58 佐々木 大輔 早稲田実業B 1:10:01 12
14 0:18:01 高橋 隼翔 東京高B 1:10:38 13
15 0:18:04 木股 雅登 高輪B 1:14:15 17
16 0:18:27 和田 仰生 東京実業高F 1:08:18 7
17 0:18:30 吉澤 采佑 日本大学櫻丘高A 1:14:50 18
18 0:18:56 二見 陽頼 城西高C 1:12:05 15
19 0:18:59 山﨑 諒 東洋高 1:17:21 22
20 0:19:00 荒川 蓮 早稲田実業A 1:11:15 14
21 0:19:19 谷口 貴俊 雪谷高Cチーム 1:19:33 23
22 0:19:28 泉 大基 大森学園A 1:17:13 21
23 0:20:00 風間 恵介 小山台高 1:20:14 24
24 0:20:28 谷口 貴昭 雪谷高Aチーム 1:21:07 26
25 0:21:03 竹野 直泰 芝高A 1:16:01 20
26 0:21:54 井上 翔太 大森学園B 1:24:31 27
27 0:22:19 上山 夏輝 雪谷高Bチーム 1:20:27 25
28 0:23:49 井坂 竜太朗 大森学園D 1:42:13 30
29 0:25:03 山村 岳登 藤沢翔陵高山岳部A 1:41:42 29
30 0:25:14 並木 優真 藤沢翔陵高山岳部B 1:31:29 28
鈴木 海仁 成城高A
越智 亮太 成城高B

2018 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

第70回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2018年1月8日)

画像

第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2018年1月8日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 

2018 【男子高校】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、東京実業高Cが1:04:15で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:04:15  東京実業高C
  2. 1:06:00  東京実業高A
  3. 1:06:08  東京実業高B
  4. 1:06:48  早稲田実業A
  5. 1:07:54  日体大荏原高A
  6. 1:07:59  東京実業高F
  7. 1:08:08  東京実業高E
  8. 1:08:48  東京実業高D
  9. 1:09:47  早稲田実業B
  10. 1:10:28  早稲田実業C
  11. 1:11:10  東京実業高G
  12. 1:12:52  日大櫻丘A
  13. 1:13:21  日大櫻丘C
  14. 1:14:20  都立八王子東高
  15. 1:14:26  日大櫻丘B
  16. 1:15:11  高輪B
  17. 1:16:01  高輪A
  18. 1:16:14  小山台高
  19. 1:17:43  東洋高
  20. 1:18:32  日体大荏原高B
  21. 1:20:59  大森学園
  22. 1:36:06  藤沢翔陵高山岳部
  • –:–:–  成城高

2018 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:27 濱田 祐知 東京実業高C 0:15:27 1
2 0:15:31 室伏 祐吾 早稲田実業A 0:15:31 2
3 0:15:45 牛島 賴希 東京実業高D 0:15:45 3
4 0:15:46 丸岡 拓 東京実業高G 0:15:46 4
5 0:15:53 片柳 友克 日体大荏原高A 0:15:53 5
6 0:15:57 中津川 亮 東京実業高F 0:15:57 6
7 0:16:05 萩原 海渡 東京実業高A 0:16:05 7
8 0:16:06 並木 寧音 東京実業高E 0:16:06 8
9 0:16:31 吉野 理玖 早稲田実業C 0:16:31 9
10 0:16:41 石山 一也 東京実業高B 0:16:41 10
11 0:16:50 茂木 凛平 早稲田実業B 0:16:50 11
12 0:16:58 須藤 祥樹 成城高 0:16:58 12
13 0:17:40 高橋 真弘 日体大荏原高B 0:17:40 13
14 0:17:52 白井 恒大 大森学園 0:17:52 14
15 0:18:20 大森 伊吹 高輪B 0:18:20 15
16 0:18:21 吉澤 采佑 日大櫻丘A 0:18:21 16
17 0:18:22 石川 雄太 高輪A 0:18:22 17
18 0:18:31 柴田 育朗 小山台高 0:18:31 18
19 0:18:40 増田 功太郎 日大櫻丘C 0:18:40 19
20 0:18:44 松井 琢巳 日大櫻丘B 0:18:44 20
21 0:18:45 鶴田 和希 東洋高 0:18:45 21
22 0:19:00 久保田 裕也 都立八王子東高 0:19:00 22
23 0:23:08 山村 岳登 藤沢翔陵高山岳部 0:23:08 23

2018 2区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:40 中野 魁人 東京実業高D 0:31:25 1
2 0:16:09 平丸 慶人 東京実業高A 0:32:14 3
3 0:16:16 岡部 翔真 東京実業高B 0:32:57 6
4 0:16:32 村本 龍彦 東京実業高C 0:31:59 2
5 0:16:37 山崎 大地 東京実業高F 0:32:34 5
6 0:16:49 佐藤 恵介 早稲田実業A 0:32:20 4
7 0:17:32 山谷 大樹 日体大荏原高A 0:33:25 7
8 0:17:55 栗原 豊季 早稲田実業C 0:34:26 8
8 0:17:55 野崎 樹希也 日体大荏原高B 0:35:35 12
10 0:18:20 折田 大和 日大櫻丘C 0:37:00 15
11 0:18:31 宮川 悠汰 日大櫻丘A 0:36:52 14
12 0:18:38 杉本 愛弥 早稲田実業B 0:35:28 11
13 0:18:44 谷口 竜真 東京実業高E 0:34:50 9
14 0:18:48 木内 悠斗 都立八王子東高 0:37:48 18
15 0:18:51 谷本 恵佑 成城高 0:35:49 13
16 0:19:14 松本 愼之介 東洋高 0:37:59 21
17 0:19:16 石戸 瑠太 東京実業高G 0:35:02 10
18 0:19:20 青山 元基 小山台高 0:37:51 19
19 0:19:24 吉野 史峻 高輪A 0:37:46 17
20 0:19:31 杢野 鷹央 大森学園 0:37:23 16
21 0:19:32 広瀬 拓郎 高輪B 0:37:52 20
22 0:21:02 河村 卓実 日大櫻丘B 0:39:46 22
23 0:24:55 佐藤 翔大 藤沢翔陵高山岳部 0:48:03 23

2018 3区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:49 厚浦 大地 東京実業高B 0:48:46 2
2 0:16:08 濱西 勇輔 東京実業高C 0:48:07 1
3 0:16:36 桑田 賢進 東京実業高A 0:48:50 3
4 0:16:47 佐藤 智哉 東京実業高E 0:51:37 8
5 0:16:58 平岡 怜和 日体大荏原高A 0:50:23 6
6 0:17:12 松田 玲汰 東京実業高G 0:52:14 9
7 0:17:18 中村 翔太 東京実業高F 0:49:52 4
8 0:17:28 町田 大聖 早稲田実業B 0:52:56 11
9 0:17:30 隈本 主計 日大櫻丘C 0:54:30 13
10 0:17:34 小代 智央 日大櫻丘B 0:57:20 19
11 0:17:43 飯野 律希 日大櫻丘A 0:54:35 14
12 0:17:46 浅見 龍生 早稲田実業A 0:50:06 5
13 0:18:18 木村 至佑 早稲田実業C 0:52:44 10
14 0:18:21 村岡 泰輝 高輪B 0:56:13 15
15 0:18:29 満澤 辰祥 日体大荏原高B 0:54:04 12
16 0:19:06 網野 雄大 小山台高 0:56:57 17
17 0:19:15 福満 拓真 高輪A 0:57:01 18
18 0:19:33 守屋 颯人 都立八王子東高 0:57:21 20
19 0:20:04 島﨑 竜聖 東京実業高D 0:51:29 7
20 0:20:21 倉上 友希 東洋高 0:58:20 21
21 0:20:34 伊藤 航一 成城高 0:56:23 16
22 0:21:58 大野木 豊 大森学園 0:59:21 22
23 0:26:08 山田 道 藤沢翔陵高山岳部 1:14:11 23

2018 4区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:08 下條 乃將 東京実業高C 1:04:15 1
2 0:16:31 山林 レオ 東京実業高E 1:08:08 7
3 0:16:42 松本 伊織 早稲田実業A 1:06:48 4
4 0:16:51 伊藤 陸人 早稲田実業B 1:09:47 9
5 0:16:59 三好 健太 都立八王子東高 1:14:20 14
6 0:17:06 吉田 雅隆 日大櫻丘B 1:14:26 15
7 0:17:10 廣川 海翔 東京実業高A 1:06:00 2
8 0:17:19 押山 颯斗 東京実業高D 1:08:48 8
9 0:17:22 亀﨑 晴 東京実業高B 1:06:08 3
10 0:17:31 松山 修平 日体大荏原高A 1:07:54 5
11 0:17:44 赤星 拓実 早稲田実業C 1:10:28 10
12 0:18:07 田中 誠也 東京実業高F 1:07:59 6
13 0:18:17 矢葺 大空 日大櫻丘A 1:12:52 12
14 0:18:51 坂野 裕樹 日大櫻丘C 1:13:21 13
15 0:18:56 中村 光希 東京実業高G 1:11:10 11
16 0:18:58 藤井 佑樹 高輪B 1:15:11 16
17 0:19:00 篠崎 竜輔 高輪A 1:16:01 17
18 0:19:17 入江 太郎 小山台高 1:16:14 18
19 0:19:23 西村 拓登 東洋高 1:17:43 19
20 0:21:38 安本 耀 大森学園 1:20:59 21
21 0:21:55 玉置 冬明 藤沢翔陵高山岳部 1:36:06 22
22 0:24:28 大後 歩太 日体大荏原高B 1:18:32 20
–:–:– 鈴木 海仁 成城高 –:–:–

2017 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

第69回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2017年1月9日)

画像

第69回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2017年1月9日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されました。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子高校: 2020  2019  2018  2017 
女子一般: 2020  2019  2018  2017 
男子中学: 2020  2019  2018  2017 
女子中学: 2020  2019  2018  2017 

2017 【男子高校】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、東京実業高等学校Cが1:06:12で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:06:12  東京実業高等学校C
  2. 1:06:43  東京実業高等学校F
  3. 1:07:01  東京実業高等学校D
  4. 1:07:34  東京実業高等学校G
  5. 1:07:48  東京実業高等学校E
  6. 1:07:49  早稲田実業B
  7. 1:08:20  早稲田実業A
  8. 1:08:38  東京実業高等学校A
  9. 1:08:43  東京実業高等学校B
  10. 1:09:07  駒大高校 A
  11. 1:11:33  国分寺高校A
  12. 1:12:41  日大櫻丘A
  13. 1:13:22  日大櫻丘C
  14. 1:13:30  駒大高校 C
  15. 1:14:07  高輪A
  16. 1:14:19  日大櫻丘B
  17. 1:14:26  高輪C
  18. 1:15:09  大森学園A
  19. 1:15:20  高輪B
  20. 1:15:35  東洋高等学校
  21. 1:16:00  芝高等学校
  22. 1:16:14  永福学園A
  23. 1:16:54  都立清瀬高校B
  24. 1:17:05  国分寺高校B
  25. 1:17:59  成城高校A
  26. 1:18:15  都立清瀬高校C
  27. 1:23:22  大森学園B
  28. 1:27:04  大森学園C
  29. 1:29:04  BRC(文教ランニングクラブ)
  30. 1:30:21  永福学園B
  31. 1:34:41  藤沢翔陵高校山岳部
  • DNS  成城高校B
  • DNS  都立清瀬高校
  • DNS  駒大高校B

2017 1区(5.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:44 厚浦 大地 東京実業高等学校C 0:15:44 1
2 0:15:48 島﨑 竜聖 東京実業高等学校E 0:15:48 2
3 0:16:02 前山 晃太郎 東京実業高等学校A 0:16:02 3
4 0:16:09 室伏 祐吾 早稲田実業B 0:16:09 4
5 0:16:24 岡部 絋武 東京実業高等学校B 0:16:24 5
6 0:16:34 徳竹 隼人 東京実業高等学校G 0:16:34 6
7 0:16:45 三宅 一輝 東京実業高等学校F 0:16:45 7
8 0:16:49 石山 一也 東京実業高等学校D 0:16:49 8
9 0:16:50 吉永 澪希 駒大高校 A 0:16:50 9
10 0:17:16 吉野 理玖 早稲田実業A 0:17:16 10
11 0:17:26 小代 智央 日大櫻丘C 0:17:26 11
12 0:17:28 佐藤 颯洋 大森学園A 0:17:28 12
13 0:17:32 隈本 主計 日大櫻丘A 0:17:32 13
14 0:17:33 宮川 悠汰 日大櫻丘B 0:17:33 14
15 0:17:35 萩谷 涼太郎 永福学園A 0:17:35 15
16 0:17:48 大平 京典 国分寺高校A 0:17:48 16
17 0:17:52 権守 凌 駒大高校 C 0:17:52 17
18 0:18:00 平野 峻也 高輪C 0:18:00 18
19 0:18:07 野口 大樹 国分寺高校B 0:18:07 19
20 0:18:15 古川 敦士 成城高校A 0:18:15 20
21 0:18:19 纐纈 陸登 高輪A 0:18:19 21
22 0:18:42 島田 浩平 東洋高等学校 0:18:42 22
23 0:18:44 高橋 遼馬 芝高等学校 0:18:44 23
24 0:19:00 佐喜眞 光 都立清瀬高校C 0:19:00 24
25 0:19:12 関根 朋広 都立清瀬高校B 0:19:12 25
26 0:19:32 木下 諒 高輪B 0:19:32 26
27 0:21:39 川村 悠人 永福学園B 0:21:39 27
28 0:21:54 吉田 彪馬 藤沢翔陵高校山岳部 0:21:54 28
29 0:21:56 大山 謙成 大森学園B 0:21:56 29
30 0:23:26 神田 颯太 大森学園C 0:23:26 30
31 0:25:03 是洞 快 BRC(文教ランニングクラブ) 0:25:03 31

2017 2区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:59 田邊 大輔 東京実業高等学校B 0:32:23 2
2 0:16:11 濱田 祐知 東京実業高等学校F 0:32:56 5
3 0:16:15 中野 魁人 東京実業高等学校G 0:32:49 4
4 0:16:16 藤村 遼河 東京実業高等学校A 0:32:18 1
5 0:16:27 平丸 慶人 東京実業高等学校D 0:33:16 7
6 0:16:43 桑田 賢進 東京実業高等学校C 0:32:27 3
7 0:16:55 増田 悠 芝高等学校 0:35:39 14
8 0:17:15 茂木 凛平 早稲田実業A 0:34:31 9
9 0:17:16 中田 誠也 駒大高校 C 0:35:08 12
10 0:17:22 牛島 頼希 東京実業高等学校E 0:33:10 6
11 0:17:25 伊藤 陸人 早稲田実業B 0:33:34 8
12 0:17:28 坂野 裕樹 日大櫻丘A 0:35:00 11
13 0:17:48 市來 太勢 駒大高校 A 0:34:38 10
14 0:17:56 福満 拓真 高輪B 0:37:28 20
15 0:17:57 鈴木 陸哉 国分寺高校A 0:35:45 15
16 0:17:59 矢葺 大空 日大櫻丘C 0:35:25 13
17 0:18:16 中川 丈 東洋高等学校 0:36:58 19
18 0:18:26 阿部 隼人 都立清瀬高校B 0:37:38 23
19 0:18:38 須藤 裕太 高輪A 0:36:57 18
20 0:18:50 稲次 貫樹 高輪C 0:36:50 17
21 0:19:13 安孫子 優貴 大森学園A 0:36:41 16
22 0:19:25 森 英彰 都立清瀬高校C 0:38:25 24
23 0:20:01 上村 紀希 日大櫻丘B 0:37:34 21
23 0:20:01 岩本 凛玖 永福学園A 0:37:36 22
25 0:20:30 渡辺 海斗 成城高校A 0:38:45 26
26 0:20:32 宮澤 大樹 国分寺高校B 0:38:39 25
27 0:21:19 杉浦 秀哉 大森学園B 0:43:15 27
28 0:22:14 定行 将 大森学園C 0:45:40 29
29 0:22:15 西川 眞矢 永福学園B 0:43:54 28
30 0:22:49 平田 直暉 BRC(文教ランニングクラブ) 0:47:52 31
31 0:25:21 牛嶋 寛太 藤沢翔陵高校山岳部 0:47:15 30

2017 3区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:58 坂本 航太 早稲田実業A 0:50:29 6
2 0:16:07 岡部 翔真 東京実業高等学校C 0:48:34 1
3 0:16:24 菊池 夏規 東京実業高等学校B 0:48:47 2
4 0:16:26 濱西 勇輔 東京実業高等学校F 0:49:22 3
5 0:17:09 大河原 拓海 駒大高校 A 0:51:47 10
6 0:17:12 吉田 雅隆 日大櫻丘B 0:54:46 15
7 0:17:19 佐藤 恵介 早稲田実業B 0:50:53 9
8 0:17:23 町屋 伸龍 国分寺高校A 0:53:08 11
9 0:17:30 瀬上 洸希 東京実業高等学校G 0:50:19 5
10 0:17:36 田波 修 東京実業高等学校A 0:49:54 4
10 0:17:36 押山 颯斗 東京実業高等学校E 0:50:46 7
10 0:17:36 廣川 海翔 東京実業高等学校D 0:50:52 8
13 0:17:46 平山 和樹 日大櫻丘C 0:53:11 12
14 0:18:13 倉岡 優 駒大高校 C 0:53:21 13
15 0:18:26 大森 伊吹 高輪C 0:55:16 16
16 0:19:06 稲場 大晟 国分寺高校B 0:57:45 24
17 0:19:11 篠崎 竜輔 高輪B 0:56:39 18
18 0:19:17 折田 大和 日大櫻丘A 0:54:17 14
19 0:19:38 新井 悠碧 都立清瀬高校B 0:57:16 21
20 0:19:39 茂木 暦 都立清瀬高校C 0:58:04 25
21 0:19:45 石川 雄太 高輪A 0:56:42 19
22 0:19:55 小寺 俊輔 芝高等学校 0:55:34 17
23 0:19:58 須藤 祥樹 成城高校A 0:58:43 26
24 0:20:04 佐藤 綜二 永福学園A 0:57:40 23
25 0:20:10 徳本 浩貴 東洋高等学校 0:57:08 20
26 0:20:44 上野 匠太郎 大森学園A 0:57:25 22
27 0:21:02 冨田 宇煕 大森学園B 1:04:17 27
28 0:21:11 田浦 誠也 BRC(文教ランニングクラブ) 1:09:03 29
29 0:22:17 船川 将寛 大森学園C 1:07:57 28
30 0:23:58 伏見 凌 藤沢翔陵高校山岳部 1:11:13 31
31 0:25:13 宮野 楓真 永福学園B 1:09:07 30

2017 4区(5.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:09 萩原 海渡 東京実業高等学校D 1:07:01 3
2 0:16:56 井上 開登 早稲田実業B 1:07:49 6
3 0:17:02 尾﨑 光一 東京実業高等学校E 1:07:48 5
4 0:17:15 村石 丈太郎 東京実業高等学校G 1:07:34 4
5 0:17:20 鳴海 友哉 駒大高校 A 1:09:07 10
6 0:17:21 村本 龍彦 東京実業高等学校F 1:06:43 2
7 0:17:25 藤井 佑樹 高輪A 1:14:07 15
8 0:17:38 亀﨑 晴 東京実業高等学校C 1:06:12 1
9 0:17:44 中山 祥希 大森学園A 1:15:09 18
10 0:17:51 浅見 龍生 早稲田実業A 1:08:20 7
11 0:18:24 千々布 崇志 日大櫻丘A 1:12:41 12
12 0:18:25 鈴木 遼太郎 国分寺高校A 1:11:33 11
13 0:18:27 江野 雄士 東洋高等学校 1:15:35 20
14 0:18:34 斎藤 葵 永福学園A 1:16:14 22
15 0:18:41 小林 滉希 高輪B 1:15:20 19
16 0:18:44 潟ヶ谷 巧 東京実業高等学校A 1:08:38 8
17 0:19:05 落合 剛琉 大森学園B 1:23:22 27
18 0:19:07 茂木 誠志 大森学園C 1:27:04 28
19 0:19:10 篠澤 遼 高輪C 1:14:26 17
20 0:19:16 山田 湧 成城高校A 1:17:59 25
21 0:19:20 宮嵜 有也 国分寺高校B 1:17:05 24
22 0:19:33 長谷川 駿 日大櫻丘B 1:14:19 16
23 0:19:38 島崎 裕輔 都立清瀬高校B 1:16:54 23
24 0:19:56 鈴木 隆晴 東京実業高等学校B 1:08:43 9
25 0:20:01 佐々木 和巳 BRC(文教ランニングクラブ) 1:29:04 29
26 0:20:09 倉野 愛介 駒大高校 C 1:13:30 14
27 0:20:11 河村 卓実 日大櫻丘C 1:13:22 13
27 0:20:11 和泉 宏輝 都立清瀬高校C 1:18:15 26
29 0:20:26 神尾 大観 芝高等学校 1:16:00 21
30 0:21:14 相原 直樹 永福学園B 1:30:21 30
31 0:23:28 窪田 祐也 藤沢翔陵高校山岳部 1:34:41 31