大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝 2020【男子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2020年1月13日)

画像

第72回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2020年1月13日 (月)、東京都大田スタジアム発着の周辺周回コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2020 男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

2020 【男子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会 2020 男子中学の結果は以下の通りです。男子中学の部は、湘光中Aが0:41:16で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:41:16  湘光中A
  2. 0:41:20  松戸六中A
  3. 0:42:16  向原中A
  4. 0:42:22  高輪中A
  5. 0:42:41  柏市立風早中A
  6. 0:43:12  東蒲中A
  7. 0:43:16  松戸市立小金南中A
  8. 0:44:02  南大師中
  9. 0:44:12  川崎稲田中B
  10. 0:44:12  早稲田実業A
  11. 0:44:16  芝中NEXTGENERATION
  12. 0:44:24  川崎市立白鳥中
  13. 0:44:25  松戸六中B
  14. 0:44:27  湘光中B
  15. 0:44:44  高輪中B
  16. 0:44:47  出雲中学A
  17. 0:44:48  川崎稲田中A
  18. 0:44:54  KMC陸上クラブA
  19. 0:44:59  向原中E
  20. 0:45:04  大森八中
  21. 0:45:21  南六郷中A
  22. 0:45:24  成城中学A
  23. 0:45:36  芝中MAJI
  24. 0:45:49  柏市立風早中B
  25. 0:45:50  向原中B
  26. 0:45:50  向原中G
  27. 0:45:51  川崎富士見男子
  28. 0:45:52  大森七中A
  29. 0:45:54  向原中C
  30. 0:46:07  芝中PONIES
  31. 0:46:24  小平一中
  32. 0:46:31  松戸市立小金南中B
  33. 0:46:51  東大付属中
  34. 0:47:10  向原中F
  35. 0:47:13  向原中D
  36. 0:47:51  出雲中学B
  37. 0:47:55  東山田中A
  38. 0:48:22  芝中SUCCESSORS
  39. 0:48:32  大森四中A
  40. 0:48:56  成城中学B
  41. 0:49:08  南六郷中B
  42. 0:49:53  KMC陸上クラブB
  43. 0:49:57  成城中学C
  44. 0:50:10  南六郷中C
  45. 0:50:21  田園調布中選抜C
  46. 0:51:02  柏市立風早中C
  47. 0:51:40  六郷中B
  48. 0:51:42  田園調布中選抜A
  49. 0:51:52  大森三中A
  50. 0:52:42  芝中PUPPIES
  51. 0:53:44  六郷中A
  52. 0:53:47  遠藤自衛隊体育学校
  53. 0:53:51  大森三中B
  54. 0:54:13  田園調布中選抜B
  • –  早稲田実業B
  • –  東海中

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08郡上 敦柏市立風早中A0:10:081
20:10:14武田 知典早稲田実業A0:10:142
30:10:17今田 愛輝向原中G0:10:173
40:10:17船戸 一央早稲田実業B0:10:174
50:10:19下野 敦貴向原中A0:10:195
60:10:26佐曽利 航太松戸六中A0:10:266
70:10:28友永 健太川崎市立白鳥中0:10:287
80:10:29萩田 雄介成城中学A0:10:298
90:10:35永嶋 優斗高輪中A0:10:359
100:10:38本告 誠悟大森八中0:10:3810
110:10:40吉永 伊吹向原中B0:10:4011
120:10:41室野 伎久介川崎稲田中A0:10:4112
130:10:51椎名 勇斗松戸六中B0:10:5113
140:10:52阿山 珠吏松戸市立小金南中A0:10:5214
150:10:52松永 貫太郎川崎稲田中B0:10:5215
160:10:56袋谷 和輝南大師中0:10:5616
170:10:57小池 弘史郎小平一中0:10:5717
180:10:58横川 賀大向原中F0:10:5818
190:10:59北村 皇人湘光中B0:10:5919
200:10:59木島 秀二川崎富士見男子0:10:5920
210:11:00白川 悟向原中D0:11:0021
220:11:01山口 恵司朗松戸市立小金南中B0:11:0122
230:11:02加藤 龍馬東山田中A0:11:0223
240:11:06安達 洸 太芝中NEXTGENERATION0:11:0624
250:11:06重野 瑠空向原中E0:11:0625
260:11:07下田 秀太出雲中学A0:11:0726
270:11:11竹腰 環芝中MAJI0:11:1127
280:11:15小俣 瑛溜大森七中A0:11:1528
290:11:17岡島 晟伍芝中PONIES0:11:1729
300:11:18江崎 優斗湘光中A0:11:1830
310:11:22庄司 葵柏市立風早中B0:11:2231
320:11:22山下 直毅向原中C0:11:2232
330:11:30藤本 孝太郎東蒲中A0:11:3033
340:11:33青木 俊典芝中SUCCESSORS0:11:3334
350:11:35鮫島 健太南六郷中A0:11:3535
360:11:37潮田 兼世出雲中学B0:11:3736
370:11:43箱田 麿生成城中学B0:11:4337
380:11:51並木 絆KMC陸上クラブA0:11:5138
390:11:56川上 大輝高輪中B0:11:5639
400:11:59益田 烈有柏市立風早中C0:11:5940
420:12:00束田 英燦大森四中A0:12:0042
430:12:04野島 海友東海中0:12:0443
440:12:06大塚 泰裕芝中PUPPIES0:12:0644
450:12:09高原 一希KMC陸上クラブB0:12:0945
460:12:25齋藤 將馬六郷中B0:12:2546
470:12:30古宇田 駿太遠藤自衛隊体育学校0:12:3047
480:12:37大西 桜也成城中学C0:12:3748
490:12:40両見 柔一郎大森三中B0:12:4049
500:12:40栁 優真大森三中A0:12:4050
520:12:46前田 隼利南六郷中B0:12:4652
530:12:53近藤 優光六郷中A0:12:5353
540:13:05石破 岳都南六郷中C0:13:0554
550:13:26林 類田園調布中選抜B0:13:2655
560:13:36齋藤 凛玖東大付属中0:13:3656
570:14:10小沢 怜音田園調布中選抜A0:14:1057
580:14:11小林 聖土田園調布中選抜C0:14:1158

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41可児 悠貴湘光中A0:20:594
20:09:45鈴木 貴広早稲田実業A0:19:591
30:10:18関澤 情東大付属中0:23:5437
40:10:20吉田 新松戸市立小金南中A0:21:125
50:10:22玉盛 秀湘光中B0:21:217
60:10:26山崎 悠貴東蒲中A0:21:5616
70:10:27坂巻 蓮司柏市立風早中A0:20:352
80:10:37末吉 琉衣南大師中0:21:3310
90:10:39高木 翼向原中A0:20:583
100:10:51今井 湧仁松戸六中B0:21:4211
110:10:52川瀨 悠太松戸六中A0:21:186
110:10:52早川 理央高輪中A0:21:279
130:10:54永塚 亥之介柏市立風早中B0:22:1621
140:10:57雫石 礼佐川崎市立白鳥中0:21:258
140:10:57柿沼 颯太郎芝中NEXTGENERATION0:22:0318
160:10:58増田 健太川崎稲田中B0:21:5015
170:11:07三宅 悠斗川崎稲田中A0:21:4813
180:11:11築茂 優斗大森八中0:21:4914
180:11:11安倍 優希東山田中A0:22:1319
200:11:13睦好 隆宏高輪中B0:23:0933
210:11:22酒井 涼太郎出雲中学A0:22:2924
220:11:23田代 漣KMC陸上クラブA0:23:1434
230:11:26大塚 陸松戸市立小金南中B0:22:2723
240:11:28真山 開早稲田実業B0:21:4512
250:11:29伊藤 優汰南六郷中A0:23:0431
260:11:34天野 遥人向原中C0:22:5629
270:11:36水口 直哉川崎富士見男子0:22:3525
280:11:40中釜 歩人向原中F0:22:3826
290:11:43百済 庚央向原中B0:22:2322
290:11:43アーパッタナノーン小平一中0:22:4027
290:11:43高橋 京介田園調布中選抜C0:25:5453
320:11:44石井 達也向原中G0:22:0117
320:11:44岩崎 鷹一郎向原中E0:22:5028
340:11:45中野 雄心成城中学A0:22:1420
350:11:48村山 颯太朗芝中PONIES0:23:0532
360:11:52伊藤 塁芝中MAJI0:23:0330
370:12:11小湊 脩葵成城中学C0:24:4845
380:12:13川島 伶KMC陸上クラブB0:24:2240
390:12:15中村 霞一遠藤自衛隊体育学校0:24:4544
400:12:16和田 翔斗大森七中A0:23:3135
410:12:17金丸 高太朗成城中学B0:24:0038
420:12:22大湊 敦仁南六郷中C0:25:2749
430:12:32稲葉 悠斗南六郷中B0:25:1848
440:12:33水上 衆斗柏市立風早中C0:24:3241
450:12:37川村 煌輝東海中0:24:4142
460:12:38柴崎 莉大向原中D0:23:3836
470:12:39小石川 新出雲中学B0:24:1639
480:12:41家合 利光田園調布中選抜A0:26:5156
490:12:45笈川 会人大森四中A0:24:4543
500:12:55菅野 滉稀大森三中B0:25:3550
510:12:56立田 善大森三中A0:25:3651
520:13:10岡本 容芝中PUPPIES0:25:1647
530:13:18鈴木 駿豊芝中SUCCESSORS0:24:5146
540:13:19青木 晃大六郷中B0:25:4452
570:14:06清藤 風馬田園調布中選抜B0:27:3257
580:15:00管 純政六郷中A0:27:5358

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30中村 柊一東蒲中A0:31:263
20:09:55河嶋 晃太松戸六中A0:31:132
30:10:13月村 優星湘光中A0:31:121
40:10:25深澤 宏樹大森七中A0:33:5623
50:10:47角井 菜種KMC陸上クラブA0:34:0126
60:10:50入江 櫂伊高輪中A0:32:178
60:10:50小川 哲生芝中NEXTGENERATION0:32:5313
80:10:57橘高 博優松戸市立小金南中A0:32:096
90:10:58関根 佳洋高輪中B0:34:0728
100:10:59桑田 空翔向原中A0:31:575
110:11:01青木 司南大師中0:32:349
110:11:01及川 栄志川崎稲田中A0:32:4910
130:11:05久保田 啓介柏市立風早中A0:31:404
140:11:12磯田 瑞穂向原中E0:34:0227
150:11:14小川 通照川崎富士見男子0:33:4920
160:11:18高松 陸人芝中PONIES0:34:2330
170:11:19三井 雄貴南六郷中A0:34:2329
180:11:22北 憲二芝中MAJI0:34:2531
190:11:23實島 颯太柏市立風早中B0:33:3918
200:11:26山崎 織出雲中学A0:33:5522
210:11:27寺岡 大晴川崎市立白鳥中0:32:5212
210:11:27高田 翔天川崎稲田中B0:33:1715
230:11:28香川 然湘光中B0:32:4911
240:11:29坂西 勇輝早稲田実業B0:33:1414
250:11:30宮川 拓真東山田中A0:33:4319
250:11:30梶原 大雅東大付属中0:35:2436
250:11:30髙橋 凰誠出雲中学B0:35:4638
250:11:30本田 守琉南六郷中B0:36:4841
290:11:32木村 海翔田園調布中選抜C0:37:2643
300:11:35吾妻 匠向原中B0:33:5825
300:11:35飛彈 優太向原中C0:34:3132
320:11:39佐藤 大寿大森八中0:33:2816
330:11:40足立 大河成城中学A0:33:5421
340:11:47伊藤 羽矢手松戸六中B0:33:2917
350:11:56髙橋 造也向原中G0:33:5724
350:11:56山口 翼大森四中A0:36:4140
370:11:58曽我 卓丸芝中SUCCESSORS0:36:4942
380:12:03千北 武典田園調布中選抜A0:38:5449
390:12:06田中 七翔向原中D0:35:4437
400:12:10木下 隼作松戸市立小金南中B0:34:3733
410:12:16佐川 景亮成城中学B0:36:1639
420:12:17宇治野 有起早稲田実業A0:32:167
430:12:28堀井 政徳小平一中0:35:0834
440:12:39川浪 琉央向原中F0:35:1735
450:12:49佐々木 舜大成城中学C0:37:3744
460:13:09関 颯人田園調布中選抜B0:40:4157
470:13:22坂本 隼人東海中0:38:0346
480:13:26池嶋 改斗南六郷中C0:38:5348
490:13:27伊藤 遥風KMC陸上クラブB0:37:4945
510:13:34須田 瑞月六郷中A0:41:2758
530:13:40塚本 琉雅柏市立風早中C0:38:1247
530:13:40徳島 優奈大森三中A0:39:1650
550:13:48鈴木 なごみ大森三中B0:39:2351
560:13:49太田 琉唯斗六郷中B0:39:3353
570:14:09佐野 寛斗芝中PUPPIES0:39:2552
580:14:49寺尾 和哉遠藤自衛隊体育学校0:39:3455

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04冨岡 晴湘光中A0:41:161
20:10:05宮元 蒼高輪中A0:42:224
30:10:07杉浦 徹也松戸六中A0:41:202
40:10:19粕谷 真之介向原中A0:42:163
50:10:37石橋 世成高輪中B0:44:4415
60:10:52真田 茜司出雲中学A0:44:4716
70:10:53打田 惺悠KMC陸上クラブA0:44:5418
80:10:55村上 彩楽川崎稲田中B0:44:129
90:10:56谷地 潤青松戸六中B0:44:2513
100:10:57鈴木 慎二向原中E0:44:5919
110:10:58佐藤 嘉哉南六郷中A0:45:2121
120:11:01中川 広陸柏市立風早中A0:42:415
130:11:07吉田 拓斗松戸市立小金南中A0:43:167
140:11:11茅野 鈴太芝中MAJI0:45:3623
150:11:16安野 颯悟小平一中0:46:2431
160:11:17徳渕 翼南六郷中C0:50:1044
170:11:23福島 天晴芝中NEXTGENERATION0:44:1611
170:11:23両角 拓真向原中C0:45:5429
190:11:27森 宗幸東大付属中0:46:5133
200:11:28池嶋 秀悟南大師中0:44:028
210:11:29田中 良麿向原中D0:47:1335
220:11:30篠田 有真成城中学A0:45:2422
230:11:32三田 晃平川崎市立白鳥中0:44:2412
240:11:33田村 優喜芝中SUCCESSORS0:48:2238
250:11:36佐藤 和隆大森八中0:45:0420
260:11:38熊澤 拓哉湘光中B0:44:2714
280:11:44新木 健太芝中PONIES0:46:0730
290:11:46小島 拓巳東蒲中A0:43:126
300:11:51片倉 夢大大森四中A0:48:3239
310:11:52吉野 智哉向原中B0:45:5025
320:11:53吉野 賢太向原中G0:45:5026
320:11:53森安 桜甫向原中F0:47:1034
340:11:54吉岡 晏李松戸市立小金南中B0:46:3132
350:11:56吉田 拓海早稲田実業A0:44:1210
350:11:56鈴木 正則大森七中A0:45:5228
370:11:59福島 玲生川崎稲田中A0:44:4817
380:12:02村田 樹生川崎富士見男子0:45:5127
390:12:04川口 玲於KMC陸上クラブB0:49:5342
400:12:05髙橋 翔太出雲中学B0:47:5136
410:12:07南 幾蔵六郷中B0:51:4047
420:12:10根津 稜喜柏市立風早中B0:45:4924
430:12:17神谷 龍聖六郷中A0:53:4453
440:12:20山内 陸翔南六郷中B0:49:0841
440:12:20加藤 遼真成城中学C0:49:5743
460:12:36落合 颯士大森三中A0:51:5249
470:12:40佐藤 正琢成城中学B0:48:5640
490:12:48枷場 俊太郎田園調布中選抜A0:51:4248
500:12:50佐々木 陽翔柏市立風早中C0:51:0246
510:12:55小林 洋大田園調布中選抜C0:50:2145
520:13:17染谷 真作芝中PUPPIES0:52:4252
530:13:32池田 拓海田園調布中選抜B0:54:1356
540:14:12村本 康次東山田中A0:47:5537
550:14:13四戸大智遠藤自衛隊体育学校0:53:4754
560:14:28伊藤 舞大森三中B0:53:5155
早稲田実業B
東海中

 

 

 

 

 

2019 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

第71回 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝大会
(2019年1月14日)

画像

第71回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2019年1月14日 (月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2019 男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 

2019 【男子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2019 男子中学の結果は以下の通りです。男子中学の部は、大井町立湘光中Aが0:32:46で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:32:46  大井町立湘光中A
  2. 0:32:57  芝中A
  3. 0:33:47  貝塚中A
  4. 0:33:53  入間市立向原中B
  5. 0:33:53  入間市立向原中A
  6. 0:34:58  入間市立向原中E
  7. 0:34:58  南六郷D
  8. 0:35:08  大井町立湘光中B
  9. 0:35:09  東蒲中A
  10. 0:35:15  諏訪台中
  11. 0:35:20  松戸市立小金南中A
  12. 0:35:20  成城中A
  13. 0:35:23  大田区立大森第八中
  14. 0:35:34  玉川中
  15. 0:35:45  大森七中A
  16. 0:35:53  KMC陸上クラブA
  17. 0:35:58  入間市立向原中C
  18. 0:36:13  入間上藤沢中A
  19. 0:36:21  高輪中A
  20. 0:36:30  入間市立向原中D
  21. 0:36:31  御園中
  22. 0:36:32  東大付属中
  23. 0:36:55  川崎市立臨港中
  24. 0:37:08  芝中C
  25. 0:37:11  貝塚中B
  26. 0:37:18  矢口
  27. 0:37:18  東山田中A
  28. 0:37:21  南六郷B
  29. 0:37:28  大森第四中A
  30. 0:37:55  早稲田実業B
  31. 0:37:58  小平一中
  32. 0:38:23  成城中B
  33. 0:38:25  出雲中
  34. 0:38:35  田調中サッカー部駅伝選抜
  35. 0:38:49  成城中C
  36. 0:38:57  芝中D
  37. 0:39:05  東海中
  38. 0:39:12  南六郷A
  39. 0:39:37  KMC陸上クラブB
  40. 0:39:50  田調中バスケットボール部A
  41. 0:40:05  大森七中B
  42. 0:40:18  入間上藤沢中B
  43. 0:40:42  東山田中B
  44. 0:41:00  大森第四中C
  45. 0:41:21  成城中D
  46. 0:43:21  東蒲中B
  47. 0:46:35  田調中バスケットボール部B
  • DNF  早稲田実業A
  • DNF  芝中B

 

 

2019 1区(2.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:35佐藤 真也貝塚中A0:07:351
20:07:40三好 修司芝中A0:07:402
30:07:44原 滉入間市立向原中E0:07:443
40:07:52清水 亜琉入間市立向原中B0:07:524
50:08:12菊地 幹太矢口0:08:125
60:08:13鈴木 貴広早稲田実業A0:08:136
70:08:17浦野 優太郎大森第四中A0:08:177
80:08:18柴山 結太大田区立大森第八中0:08:188
90:08:20月村 優星大井町立湘光中A0:08:209
100:08:22山﨑 悠貴東蒲中A0:08:2210
110:08:30福田 龍成大井町立湘光中B0:08:3011
110:08:30村上 隼梧東海中0:08:3011
130:08:31佐藤 響高輪中A0:08:3113
140:08:32進藤 大耀入間市立向原中A0:08:3214
150:08:33小幡 幸人玉川中0:08:3315
150:08:33山中 陽斗入間上藤沢中A0:08:3315
170:08:37浦谷 碧松戸市立小金南中A0:08:3717
180:08:45明田 大輝川崎市立臨港中0:08:4518
190:08:49荻野 大河成城中A0:08:4919
200:08:50高木 翼入間市立向原中D0:08:5020
210:08:52佐藤 壮一郎入間市立向原中C0:08:5221
220:08:53土屋 大資芝中C0:08:5322
230:09:01小島 優斗諏訪台中0:09:0123
240:09:03宇治野 有起早稲田実業B0:09:0324
250:09:04岸上 寛明御園中0:09:0425
260:09:06佐藤 嘉哉南六郷D0:09:0626
270:09:07梶原 大雅東大付属中0:09:0727
280:09:09土肥 隼也成城中B0:09:0928
280:09:09幸田 侑也田調中バスケットボール部A0:09:0928
300:09:11木下 富美之貝塚中B0:09:1130
310:09:24高原 一希KMC陸上クラブA0:09:2431
320:09:25伊藤 誠KMC陸上クラブB0:09:2532
330:09:27鈴木 知明東山田中A0:09:2733
340:09:28北 憲二芝中D0:09:2834
350:09:30徳山 楓田調中サッカー部駅伝選抜0:09:3035
360:09:31久原 祐太出雲中0:09:3136
370:09:32堂野 剛志成城中C0:09:3237
380:09:34鈴木 正則大森七中A0:09:3438
390:09:35小俣 瑛瑠大森七中B0:09:3539
400:09:43森 陽貴南六郷B0:09:4340
410:09:53茅野 鈴太芝中B0:09:5341
420:09:57前田 隼利南六郷A0:09:5742
430:10:02新井 幹太入間上藤沢中B0:10:0243
440:10:09迫尾 大樹小平一中0:10:0944
450:10:19名倉 大貴東山田中B0:10:1945
460:10:21恒川 結人成城中D0:10:2146
470:10:22内舘 聖夜大森第四中C0:10:2247
480:11:14小島 龍之介田調中バスケットボール部B0:11:1448
490:11:20設楽 大陽東蒲中B0:11:2049

 

2019 2区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:11可児 悠貴大井町立湘光中A0:16:313
20:08:22関澤 情東大付属中0:17:2913
30:08:25平山 魁里入間市立向原中A0:16:577
40:08:28小林 勇輝早稲田実業A0:16:414
50:08:37高麗 翔丈入間市立向原中C0:17:2912
60:08:38竹腰 環芝中A0:16:182
70:08:41沼倉 圭吾KMC陸上クラブA0:18:0524
80:08:42吉川 昂輝貝塚中A0:16:171
90:08:43萩田 雄介成城中A0:17:3214
100:08:45石井 涼太大井町立湘光中B0:17:159
110:08:46高田 愛斗玉川中0:17:1910
120:08:47東海林 直輝松戸市立小金南中A0:17:2411
120:08:47廣田 光輝南六郷D0:17:5319
140:08:48築茂 優斗大田区立大森第八中0:17:068
150:08:49蔵方 煌貝塚中B0:18:0021
160:08:51安達 洸大芝中C0:17:4416
170:08:54武田 虎太朗入間市立向原中B0:16:465
180:08:55山榮 馨大森七中A0:18:2928
190:09:02布施 晶啓高輪中A0:17:3315
200:09:04民谷 颯太入間市立向原中E0:16:486
210:09:06望月 真輝川崎市立臨港中0:17:5118
220:09:07鮫島 健太南六郷B0:18:5032
230:09:10國廣 航太郎諏訪台中0:18:1125
230:09:10宮川 拓真東山田中A0:18:3730
250:09:14桑田 空翔入間市立向原中D0:18:0423
250:09:14篠田 有真成城中B0:18:2327
270:09:24藤本 孝太郎東蒲中A0:17:4617
280:09:30山田 健聖入間上藤沢中A0:18:0322
290:09:31佐藤 邦哉御園中0:18:3529
300:09:42坂西 達基早稲田実業B0:18:4531
310:09:43山田 優太矢口0:17:5520
310:09:43上原 大資成城中C0:19:1534
310:09:43森永 京太郎小平一中0:19:5239
340:09:57鈴木 健太成城中D0:20:1844
350:10:00八塚 拓実大森第四中A0:18:1726
360:10:02橋本 康誠KMC陸上クラブB0:19:2735
370:10:03福島 天晴芝中D0:19:3136
380:10:05阿部 隼也大森七中B0:19:4038
380:10:05伊藤 優汰南六郷A0:20:0241
400:10:08神山 優介入間上藤沢中B0:20:1042
410:10:22平賀 啓太東山田中B0:20:4145
410:10:22鶴見 将太東蒲中B0:21:4247
430:10:23増田 八毅出雲中0:19:5440
440:10:25寺澤 哲田調中バスケットボール部A0:19:3437
450:10:42野島 海友東海中0:19:1233
460:10:44岩原 廉斗田調中サッカー部駅伝選抜0:20:1443
470:10:50岡村 颯哉大森第四中C0:21:1246
480:12:36西村 隼田調中バスケットボール部B0:23:5048
曽我 卓丸芝中B

 

2019 3区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:54中村 柊一東蒲中A0:25:407
20:07:56曾根 直也大井町立湘光中A0:24:271
30:08:08箕輪 翔太御園中0:26:4316
40:08:16小林 知生諏訪台中0:26:2712
50:08:24南 里輝南六郷D0:26:1710
60:08:33四本 椋大入間市立向原中B0:25:194
70:08:45中野 雄心成城中A0:26:1711
80:08:46船戸 一央早稲田実業A0:25:275
90:08:48堀江 凱入間市立向原中E0:25:366
100:08:49石井 七星入間市立向原中A0:25:468
110:08:50茅野 鈴太芝中A0:25:082
110:08:50酒見 柊人KMC陸上クラブA0:26:5518
130:08:59金子 暉大森七中A0:27:2825
140:09:00半田 翔也貝塚中A0:25:173
140:09:00本告 誠悟大田区立大森第八中0:26:069
160:09:04宮坂 開小平一中0:28:5634
170:09:05森安 桜甫入間市立向原中D0:27:0922
180:09:08吉田 直斗川崎市立臨港中0:26:5920
190:09:10高佐 心海入間上藤沢中A0:27:1323
200:09:12石森 煌大松戸市立小金南中A0:26:3615
210:09:13田中 仁人大井町立湘光中B0:26:2813
220:09:14松岡 健翔玉川中0:26:3314
220:09:14柿沼 颯太朗芝中C0:26:5819
240:09:17日野 航太東海中0:28:2931
250:09:18内堀 和音入間市立向原中C0:26:4717
260:09:20成松 亮田調中サッカー部駅伝選抜0:29:3439
270:09:21北嶋 治将矢口0:27:1624
270:09:21山崎 織出雲中0:29:1537
290:09:27石橋 世成高輪中A0:27:0021
290:09:27安部 優希東山田中A0:28:0429
310:09:30山内 陸翔南六郷A0:29:3238
320:09:36大塚 愛太大森第四中A0:27:5328
330:09:37箱田 磨生成城中C0:28:5233
340:09:43鈴木 駿豊芝中D0:29:1436
350:09:45佐藤 快貝塚中B0:27:4526
360:09:46大坂 凌侍南六郷B0:28:3632
370:09:51金丸 光太朗成城中B0:28:1430
380:09:56和田 翔斗大森七中B0:29:3640
390:09:58森田 倖晴入間上藤沢中B0:30:0843
400:10:10片倉 夢大大森第四中C0:31:2246
410:10:12高木 悠介KMC陸上クラブB0:29:3941
420:10:13真山 開早稲田実業B0:28:5835
430:10:17青松 凌里東大付属中0:27:4627
440:10:20堀越 大遥成城中D0:30:3844
450:10:26橋本 康慶田調中バスケットボール部A0:30:0042
460:10:35菅谷 太陽東山田中B0:31:1645
470:10:52鳥海 怜矢東蒲中B0:32:3447
480:12:33菊池 治之介田調中バスケットボール部B0:36:2348
青木 俊典芝中B

 

2019 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:49三井 悠暉芝中A0:32:572
20:08:07新川 真生入間市立向原中A0:33:535
30:08:17滝口 勝生大森七中A0:35:4515
40:08:19鈴木 聡眞大井町立湘光中A0:32:461
50:08:30井上 友哉貝塚中A0:33:473
60:08:34井上 啓太入間市立向原中B0:33:534
70:08:40玉盛 秀大井町立湘光中B0:35:088
80:08:41初見 日向南六郷D0:34:587
90:08:44阿山 珠吏松戸市立小金南中A0:35:2011
100:08:45永原 大輝南六郷B0:37:2128
110:08:46檜山 智孝東大付属中0:36:3222
120:08:48相原 悠人諏訪台中0:35:1510
130:08:57橋本 真旺早稲田実業B0:37:5530
140:08:58田辺 勇希KMC陸上クラブA0:35:5316
150:09:00松田 佳大入間上藤沢中A0:36:1318
160:09:01中田 堅梧玉川中0:35:3414
160:09:01林 穣田調中サッカー部駅伝選抜0:38:3534
180:09:02小池 弘史郎小平一中0:37:5831
190:09:03宇津木 純平成城中A0:35:2012
200:09:10真田 茜司出雲中0:38:2533
210:09:11田中 良磨入間市立向原中C0:35:5817
220:09:14宮内 瑛斗東山田中A0:37:1827
230:09:17根城 怜央大田区立大森第八中0:35:2313
240:09:21仲田 琉馬高輪中A0:36:2119
240:09:21山畑 凌馬入間市立向原中D0:36:3020
260:09:22磯田 瑞穂入間市立向原中E0:34:586
270:09:26綱島 叡仁貝塚中B0:37:1125
270:09:26村本 康次東山田中B0:40:4243
290:09:29小島 拓巳東蒲中A0:35:099
300:09:35下山 凌空大森第四中A0:37:2829
310:09:38山口 翼大森第四中C0:41:0044
320:09:40本田 守琉南六郷A0:39:1238
330:09:43田村 優喜芝中D0:38:5736
340:09:48松村 凛生御園中0:36:3121
350:09:50成田 志郎田調中バスケットボール部A0:39:5040
360:09:56宅島 朝陽川崎市立臨港中0:36:5523
370:09:57佐川 景亮成城中C0:38:4935
380:09:58林田 幹太郎KMC陸上クラブB0:39:3739
390:10:02堀井 利人矢口0:37:1826
400:10:09足立 大河成城中B0:38:2332
410:10:10飯田 航世芝中C0:37:0824
410:10:10青砥 旺史入間上藤沢中B0:40:1842
430:10:12ラッセル アンドリュー田調中バスケットボール部B0:46:3547
440:10:29前田 将鷹大森七中B0:40:0541
450:10:36坂本 隼人東海中0:39:0537
460:10:43佐藤 正琢成城中D0:41:2145
470:10:47関 瑠輝斗東蒲中B0:43:2146
湯澤 航一早稲田実業A
伊藤 塁芝中B

 

 

 

 

2018 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

第70回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2018年1月8日)

画像

第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2018年1月8日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 

2018 【男子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、KMC陸上クラブAが0:31:41で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:31:41  KMC陸上クラブA
  2. 0:33:00  松戸市立小金南中A
  3. 0:33:25  芝中A
  4. 0:33:35  柏二中B
  5. 0:34:32  小金南中B
  6. 0:34:38  貝塚中A
  7. 0:34:40  高輪中
  8. 0:34:53  関東学院中
  9. 0:34:54  大森八中A
  10. 0:35:07  KMC陸上クラブB
  11. 0:35:19  大森七中A
  12. 0:35:27  糀谷中
  13. 0:35:29  風早中
  14. 0:35:46  東山田中B
  15. 0:35:49  柏二中A
  16. 0:36:07  松戸市立小金南中C
  17. 0:36:35  芝中E
  18. 0:36:45  小平一中A
  19. 0:36:47  KMC陸上クラブC
  20. 0:37:04  東海中
  21. 0:37:18  大森四中A
  22. 0:37:32  芝中D
  23. 0:38:00  東山田中A
  24. 0:38:13  KMC陸上クラブD
  25. 0:38:15  玉川中
  26. 0:38:34  大森八中B
  27. 0:38:51  小平一中B
  28. 0:38:51  成城中C
  29. 0:39:33  成城中D
  30. 0:39:37  芝中C
  31. 0:39:54  大森七中B
  32. 0:40:23  出雲中
  33. 0:42:43  貝塚中D
  34. 0:43:34  貝塚中C
  35. 0:45:29  志茂田中1組
  • –:–:–  成城中A
  • –:–:–  成城中B
  • –:–:–  貝塚中B
  • –:–:–  成城中E

 

 

2018 1区(2.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:48佐藤 真也貝塚中A0:07:481
20:07:49齋藤 泰河関東学院中0:07:492
30:07:57奥村 俊介芝中A0:07:573
40:08:04村上 友哉松戸市立小金南中A0:08:044
50:08:07下村 柊太郎KMC陸上クラブA0:08:075
60:08:09永嶋 優斗高輪中0:08:096
70:08:14山下 航平柏二中B0:08:147
80:08:15岡本 空雅小金南中B0:08:158
90:08:19黒原 史陽風早中0:08:199
100:08:22黒沢 廉大森八中A0:08:2210
110:08:32小林 聖翔柏二中A0:08:3211
120:08:34糸洲 優心東山田中B0:08:3412
130:08:38竹野 直泰芝中E0:08:3813
140:08:40石上 穂高KMC陸上クラブB0:08:4014
150:08:47山根 賢臣大森四中A0:08:4715
160:08:50林 和博貝塚中C0:08:5016
170:08:50谷澤 穂高芝中C0:08:5017
180:08:51田中 政希松戸市立小金南中C0:08:5118
190:08:53アーパッタナノーン 宝小平一中A0:08:5319
200:08:56青木 聖弥東山田中A0:08:5620
210:08:59小林 泰地成城中A0:08:5921
220:09:03山名 将司大森八中B0:09:0322
230:09:03松下 孝介大森七中A0:09:0323
240:09:05太田 陸KMC陸上クラブD0:09:0524
250:09:06伊藤 悠太糀谷中0:09:0625
260:09:08村上 隼梧東海中0:09:0826
270:09:19菅野 大河成城中B0:09:1927
280:09:20高田 愛斗玉川中0:09:2028
290:09:21疋田 哲也芝中D0:09:2129
300:09:22迫尾 大樹小平一中B0:09:2230
310:09:34松生 雄人大森七中B0:09:3431
320:09:35片桐 卓杜KMC陸上クラブC0:09:3532
330:09:39奥田 将統貝塚中D0:09:3933
340:09:44神尾 大輝貝塚中B0:09:4434
350:09:49柏木 望成城中D0:09:4935
360:09:58上原 大資成城中C0:09:5836
370:10:12小口 龍馬志茂田中1組0:10:1237
380:10:31山本 晃大成城中E0:10:3138
390:11:12李 嘉勝出雲中0:11:1239

 

2018 2区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:57有田 達輝関東学院中0:15:461
20:08:00槇村 勇伸KMC陸上クラブA0:16:072
30:08:13寺田 颯太柏二中B0:16:274
40:08:16三好 修司芝中A0:16:133
50:08:28吉田 和希小金南中B0:16:437
50:08:28立川 小次郎成城中A0:17:2713
70:08:34浦谷 碧松戸市立小金南中A0:16:386
80:08:36國井 優仁東海中0:17:4415
90:08:38大塚 歩輝大森四中A0:17:2512
90:08:38渡辺 零KMC陸上クラブC0:18:1322
110:08:42仲田 琉馬高輪中0:16:518
120:08:43向坂 夢歩糀谷中0:17:4916
130:08:45山口 颯太貝塚中A0:16:335
140:08:49金子 孝弘風早中0:17:089
150:08:51三浦 源就柏二中A0:17:2311
160:08:53柴山 結太大森八中A0:17:1510
170:08:56酒見 柊人KMC陸上クラブB0:17:3614
180:09:03加藤 理就小平一中A0:17:5618
180:09:03澤村 龍之介大森八中B0:18:0621
200:09:09鶴飼 晴琉松戸市立小金南中C0:18:0019
210:09:18児玉 光東山田中B0:17:5217
220:09:19大月 陽斗大森七中A0:18:2223
230:09:24小浦 亮太芝中E0:18:0220
240:09:34宇津木 純平成城中B0:18:5326
250:09:37熊倉 レオナルド秀斗東山田中A0:18:3325
260:09:40石川 純芝中C0:18:3024
270:09:47松岡 健翔玉川中0:19:0728
280:09:53菊山 慧芝中D0:19:1429
290:09:58安田 怜矢大森七中B0:19:3230
290:09:58町田 璃紀成城中D0:19:4734
290:09:58堂野 剛志成城中C0:19:5635
320:10:02小柳 榛一郎貝塚中D0:19:4132
320:10:02大槻 明良貝塚中B0:19:4633
340:10:09矢本 彩菜貝塚中C0:18:5927
350:10:31長坂 優希KMC陸上クラブD0:19:3631
360:10:34柄澤 響生出雲中0:21:4638
370:10:46矢澤 祐悟小平一中B0:20:0836
380:10:58石井 海斗成城中E0:21:2937
390:11:50菊地 翼志茂田中1組0:22:0239

 

2018 3区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:47栗原 大珠KMC陸上クラブA0:23:541
20:08:06木下 壮一朗松戸市立小金南中A0:24:442
30:08:27小平 敦之柏二中B0:24:543
40:08:30滝口 勝生大森七中A0:26:5216
50:08:34早野 叶汰小金南中B0:25:176
60:08:35鏡 湧稀糀谷中0:26:2411
70:08:43三井 悠暉芝中A0:24:564
80:08:47杉山 幹太松戸市立小金南中C0:26:4715
90:08:51西川 祐二成城中A0:26:189
100:08:55井上 友哉貝塚中A0:25:287
110:09:02木下 開央高輪中0:25:538
120:09:03渡部 光里KMC陸上クラブB0:26:3913
130:09:04小峰 丈明芝中E0:27:0617
140:09:05沼倉 圭吾KMC陸上クラブC0:27:1819
150:09:07道明内 政出雲中0:30:5336
160:09:09榊間 友晴KMC陸上クラブD0:28:4526
170:09:14内山 雅教柏二中A0:26:3712
180:09:15山下 拓哉風早中0:26:2310
190:09:20中野 雄心成城中D0:29:0730
200:09:22井上 昂希東山田中B0:27:1418
210:09:24安形 正志大森八中A0:26:3914
220:09:25西村 拓真関東学院中0:25:115
230:09:27小幡 幸人玉川中0:28:3425
240:09:32鎌田 政進大森八中B0:27:3822
250:09:35堀 雪飛東海中0:27:1920
260:09:39茅野 鈴太芝中D0:28:5328
260:09:39中田 陽生小平一中B0:29:4732
280:09:41平子 拓実東山田中A0:28:1424
290:09:49折田 祐人小平一中A0:27:4523
300:09:58土肥 隼也成城中B0:28:5127
310:10:02伊東 武流大森四中A0:27:2721
320:10:06小野 正照大森七中B0:29:3831
330:10:13足立 大河成城中C0:30:0933
340:10:29木村 優基志茂田中1組0:32:3139
350:10:32伊藤 塁芝中C0:29:0229
360:10:33乳井 海渡成城中E0:32:0238
370:10:46綱島 叡仁貝塚中B0:30:3234
380:11:09吉澤 嵩平貝塚中D0:30:5035
390:11:59嶋﨑 拓斗貝塚中C0:30:5837

 

2018 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:47平井 健太郎KMC陸上クラブA0:31:411
20:08:15赤岩 知宙大森八中A0:34:549
30:08:16岩田 湧透松戸市立小金南中A0:33:002
40:08:27澤田 涼介大森七中A0:35:1911
50:08:28松田 直弥KMC陸上クラブB0:35:0710
60:08:29竹野 直泰芝中A0:33:253
70:08:32加賀妻 彬東山田中B0:35:4614
80:08:39土屋 大資芝中D0:37:3222
90:08:41尾身 悠一郎柏二中B0:33:354
100:08:42渡辺 康平成城中C0:38:5128
110:08:47佐藤 響高輪中0:34:407
120:09:00アーパッタナノーン 暁小平一中A0:36:4518
130:09:03橋矢田 真一糀谷中0:35:2712
140:09:04宮坂 開小平一中B0:38:5127
150:09:06金子 悠風早中0:35:2913
160:09:10日吉 宏太貝塚中A0:34:386
170:09:12山下 晶平柏二中A0:35:4915
180:09:15岩畑 颯小金南中B0:34:325
190:09:20東海林 直輝松戸市立小金南中C0:36:0716
200:09:28新井 裕貴KMC陸上クラブD0:38:1324
210:09:29竹下 晃貴芝中E0:36:3517
210:09:29亀卦川 諒太郎KMC陸上クラブC0:36:4719
230:09:30石川 颯真出雲中0:40:2332
240:09:41中田 堅梧玉川中0:38:1525
250:09:42中川 雄也関東学院中0:34:538
260:09:45佐藤 裕希東海中0:37:0420
270:09:46若月 巳琉東山田中A0:38:0023
280:09:51美安 蓮大森四中A0:37:1821
290:10:16武藤 硫真大森七中B0:39:5431
300:10:26箱崎 道隆成城中D0:39:3329
310:10:35松下 峻也芝中C0:39:3730
320:10:56根城 怜央大森八中B0:38:3426
330:11:53西岡 茉優貝塚中D0:42:4333
340:12:36小久保 茉奈貝塚中C0:43:3434
350:12:58山﨑 詩大志茂田中1組0:45:2935
–:–:–神谷 康平成城中A–:–:–
–:–:–佐藤 栄生成城中B–:–:–
–:–:–北中 隆志貝塚中B–:–:–
–:–:–松本 康平成城中E–:–:–

 

 

 

 

2017 大田区周回駅伝 グリーン六郷駅伝

第69回 大田区周回駅伝
グリーン六郷駅伝大会
(2017年1月9日)

画像

第69回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2017年1月9日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されました。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般:2020  2019  2018  2017 
男子高校:2020  2019  2018  2017 
女子一般:2020  2019  2018  2017 
男子中学:2020  2019  2018  2017 
女子中学:2020  2019  2018  2017 

2017 【男子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、KMC陸上クラブAが0:31:10で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:31:10  KMC陸上クラブA
  2. 0:32:55  KMC陸上クラブB
  3. 0:33:35  小金南中学校A
  4. 0:34:07  芝中学校A
  5. 0:34:19  高輪中A
  6. 0:34:53  KMC陸上クラブC
  7. 0:35:06  大森七中A
  8. 0:35:25  小金南中学校C
  9. 0:35:34  小金南中学校B
  10. 0:35:58  大森八中A
  11. 0:36:21  東山田中学校A
  12. 0:36:27  府中第四中学校陸上部A
  13. 0:36:36  KMC陸上クラブD
  14. 0:36:45  小金南中学校D
  15. 0:37:30  西葛西中
  16. 0:37:54  大森第四中学校
  17. 0:38:01  大森八中B
  18. 0:38:10  芝中学校C
  19. 0:38:38  東山田中学校B
  20. 0:38:39  小金南中学校E
  21. 0:39:00  芝中学校B
  22. 0:39:06  成城中学C
  23. 0:39:12  南六郷中学B
  24. 0:39:21  出雲中学
  25. 0:39:23  大森八中C
  26. 0:39:29  府中第四中学校陸上部C
  27. 0:39:48  南六郷中学A
  28. 0:39:52  高輪中B
  29. 0:39:55  玉川中A
  30. 0:40:04  府中第四中学校陸上部D
  31. 0:40:07  府中第四中学校陸上部B
  32. 0:40:10  芝中学校D
  33. 0:40:25  玉川中B
  34. 0:40:27  大森七中B
  35. 0:40:43  高輪中C
  36. 0:40:46  石川台中学校
  37. 0:40:48  KMC陸上クラブE
  38. 0:41:13  KMC陸上クラブF
  39. 0:42:58  大森七中C
  40. 0:43:14  貝塚中A
  41. 0:43:21  貝塚中B
  • DNF  成城中学A
  • DNF  成城中学B
  • DNF  成城中学D
  • DNS  芝中学校E

 

 

2017 1区(2.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:41上杉 祥大KMC陸上クラブA0:07:411
20:08:03北園 太久斗大森七中A0:08:032
30:08:04奥村 俊介芝中学校A0:08:043
40:08:05千葉 勝悟KMC陸上クラブB0:08:054
50:08:24槇村 勇伸KMC陸上クラブC0:08:245
60:08:29飛田 洋太小金南中学校A0:08:296
70:08:30村岡 泰輝高輪中A0:08:307
80:08:37杢野 鷹央大森八中A0:08:378
90:08:40吉田 和希小金南中学校D0:08:409
100:08:41木下 壮一朗小金南中学校C0:08:4110
110:08:44立川 小次郎成城中学A0:08:4411
120:08:48保科 源石川台中学校0:08:4812
130:08:53太田 眞尋小金南中学校B0:08:5313
140:09:01天下井 令府中第四中学校陸上部A0:09:0114
150:09:02竹野 直泰芝中学校C0:09:0215
160:09:02小林 泰地成城中学B0:09:0216
170:09:07鈴木 皐太南六郷中学B0:09:0717
180:09:09纐纈 隆馬大森第四中学校0:09:0918
190:09:11岡﨑 陸西葛西中0:09:1119
200:09:16渡部 光里KMC陸上クラブD0:09:1620
210:09:18廣瀬 拓郎高輪中B0:09:1821
220:09:18俵木 聖弥玉川中A0:09:1822
230:09:23三ツ木 健太大森八中C0:09:2323
240:09:28渡辺 涼太東山田中学校B0:09:2824
250:09:32小森 奏小金南中学校E0:09:3225
260:09:38加賀妻 彬東山田中学校A0:09:3826
270:09:42栗原 一郎高輪中C0:09:4227
280:09:44荒川 暉大森七中B0:09:4428
290:09:44石川 麟太郎KMC陸上クラブF0:09:4429
300:09:45鎌田 政進大森八中B0:09:4530
310:09:46山口 颯太貝塚中B0:09:4631
320:09:46日吉 宏太貝塚中A0:09:4632
330:09:48安井 優太府中第四中学校陸上部C0:09:4833
340:09:50小幡 修大成城中学C0:09:5034
350:10:03隅倉 朝日府中第四中学校陸上部B0:10:0335
360:10:09疋田 哲也芝中学校D0:10:0936
370:10:11熊坂 伶太芝中学校B0:10:1137
380:10:20船津 佑貴玉川中B0:10:2038
390:10:23菅野 大河成城中学D0:10:2339
400:10:24菅原 啓佑出雲中学0:10:2440
410:10:30新井 裕貴KMC陸上クラブE0:10:3041
420:10:32松生 雄人大森七中C0:10:3242
430:10:46天下井 悠府中第四中学校陸上部D0:10:4643
440:11:05中川 尚城南六郷中学A0:11:0544

 

2017 2区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:02新井 晴文KMC陸上クラブA0:15:431
20:08:26高橋 航太高輪中A0:16:566
30:08:27村上 友哉小金南中学校A0:16:565
40:08:29平岡 怜和KMC陸上クラブB0:16:342
50:08:35倉澤 大介東山田中学校A0:18:1316
60:08:40藤田 真永大森八中C0:18:0314
70:08:45北 明憲芝中学校A0:16:493
80:08:46粕谷 竜正KMC陸上クラブC0:17:107
80:08:46橋本 佳尚府中第四中学校陸上部A0:17:4712
100:08:52西川 祐二成城中学A0:17:369
110:08:53青山 涼平大森七中A0:16:564
120:08:54岡本 空雅小金南中学校D0:17:348
130:08:57木村 行哉小金南中学校C0:17:3810
130:08:57岩田 湧透小金南中学校B0:17:5013
150:09:04中瀬古 光大森八中A0:17:4111
160:09:05小田原 睦芝中学校D0:19:1424
170:09:08神谷 康平成城中学B0:18:1015
180:09:11長沼 流星南六郷中学A0:20:1637
190:09:17亀岡 宝西葛西中0:18:2817
200:09:24大塚 歩輝大森第四中学校0:18:3318
210:09:28沖 駿成城中学C0:19:1825
220:09:30松田 直弥KMC陸上クラブD0:18:4619
220:09:30中島 丈翔芝中学校B0:19:4131
240:09:31児玉 光東山田中学校B0:18:5922
250:09:37関口 雄平府中第四中学校陸上部C0:19:2528
260:09:38安形 正志大森八中B0:19:2327
270:09:48佐藤 望高輪中B0:19:0623
280:09:52関根 拓豊南六郷中学B0:18:5921
290:09:56岩畑 颯小金南中学校E0:19:2829
290:09:56松岡 唯翔玉川中B0:20:1636
310:09:57橋本 彬KMC陸上クラブE0:20:2739
310:09:57木元 陸斗府中第四中学校陸上部D0:20:4343
330:10:00武藤 琉真大森七中B0:19:4432
340:10:01小林 凛太郎府中第四中学校陸上部B0:20:0433
350:10:03木村 颯太石川台中学校0:18:5120
360:10:05堂野 剛志成城中学D0:20:2840
370:10:13根田 樹出雲中学0:20:3742
380:10:15指田 拓海玉川中A0:19:3330
390:10:20玉井 岳也芝中学校C0:19:2226
400:10:23矢本 彩菜貝塚中B0:20:0934
410:10:29仲田 琉馬高輪中C0:20:1135
420:10:33奥田 将統貝塚中A0:20:1938
430:10:46高木 悠介KMC陸上クラブF0:20:3041
440:11:10小野 正照大森七中C0:21:4244

 

2017 3区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:00下村 柊太郎KMC陸上クラブA0:23:431
20:08:02吉田 力小金南中学校A0:24:583
30:08:05下村 颯次郎KMC陸上クラブB0:24:392
40:08:43吉野 史峻高輪中A0:25:395
50:08:46池田 竜輝小金南中学校B0:26:369
60:08:47箕田 昂起芝中学校A0:25:364
70:08:51谷本 恵佑成城中学A0:26:278
80:08:55澤田 涼介大森七中A0:25:516
90:09:00折井 悠真小金南中学校C0:26:3810
100:09:09丸山 徳久馬KMC陸上クラブC0:26:197
100:09:09石上 穂高KMC陸上クラブD0:27:5517
120:09:16石原 夏人東山田中学校A0:27:2914
130:09:17早野 叶汰小金南中学校D0:26:5111
140:09:18田代 貴慎大森八中B0:28:4119
150:09:20平田 航太大森八中A0:27:0112
150:09:20村田 稜羽西葛西中0:27:4816
170:09:25峯岸 太一府中第四中学校陸上部A0:27:1213
180:09:30佐藤 栄生成城中学B0:27:4015
190:09:35高橋 浩輝府中第四中学校陸上部D0:30:1834
200:09:36石川 純芝中学校C0:28:5822
210:09:41上原 大資成城中学C0:28:5923
220:09:45中台 優太小金南中学校E0:29:1325
220:09:45土肥 隼也成城中学D0:30:1332
240:09:46宮田 大賀府中第四中学校陸上部B0:29:5029
250:09:48青木 聖弥東山田中学校B0:28:4720
260:09:51飯田 修平高輪中B0:28:5721
270:09:56山根 賢臣大森第四中学校0:28:2918
280:09:58石川 颯真出雲中学0:30:3537
290:10:01布施 晶啓高輪中C0:30:1231
300:10:03小川 趣府中第四中学校陸上部C0:29:2827
310:10:10登坂 翔和KMC陸上クラブE0:30:3738
320:10:14相馬 朱利玉川中B0:30:3036
330:10:18戸塚 虎大南六郷中学B0:29:1726
340:10:25深浦 颯馬KMC陸上クラブF0:30:5539
350:10:29岡本 爽平玉川中A0:30:0230
360:10:33飯田 航世芝中学校B0:30:1433
370:10:37若尾 裕希大森七中B0:30:2135
380:10:41長沼 俊宏南六郷中学A0:30:5740
390:10:50荒井 支仁石川台中学校0:29:4128
400:10:54安田 怜矢大森七中C0:32:3644
410:10:59南雲 友樹大森八中C0:29:0224
420:11:13大槻 明良貝塚中B0:31:2242
430:11:30小柳 榛一郎貝塚中A0:31:4943
440:12:06小浦 亮太芝中学校D0:31:2041

 

2017 4区(2.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:27関口 絢太KMC陸上クラブA0:31:101
20:08:16平井 健太郎KMC陸上クラブB0:32:552
30:08:31寺坂 大我芝中学校A0:34:074
40:08:34本郷 憲人KMC陸上クラブC0:34:536
50:08:37畠山 大輝小金南中学校A0:33:353
60:08:40藤岡 篤史高輪中A0:34:195
70:08:41鈴木 雄也KMC陸上クラブD0:36:3613
80:08:46竹下 晃貴芝中学校B0:39:0021
80:08:46山崎 紡出雲中学0:39:2124
100:08:47髙橋 孟小金南中学校C0:35:258
110:08:50疋田 哲也二芝中学校D0:40:1032
120:08:51高橋 慧冬南六郷中学A0:39:4827
130:08:52三芳 圭佑東山田中学校A0:36:2111
140:08:57山下 大樹大森八中A0:35:5810
150:08:58大矢 拓実小金南中学校B0:35:349
160:09:12竹野 直泰二芝中学校C0:38:1018
170:09:15松下 孝介大森七中A0:35:067
170:09:15嵯峨 勇人府中第四中学校陸上部A0:36:2712
190:09:20工藤 駆大森八中B0:38:0117
200:09:25伊吹 聖矢大森第四中学校0:37:5416
210:09:26田中 政希小金南中学校E0:38:3920
220:09:42渡邊 理央西葛西中0:37:3015
230:09:46青柳 慎之輔府中第四中学校陸上部D0:40:0430
240:09:51林 光流東山田中学校B0:38:3819
250:09:53足立 幸輝玉川中A0:39:5529
260:09:54鶴飼 晴琉小金南中学校D0:36:4514
270:09:55濱中 由人南六郷中学B0:39:1223
270:09:55池田 直樹玉川中B0:40:2533
290:10:01本庄 真士府中第四中学校陸上部C0:39:2926
300:10:06大月 陽斗大森七中B0:40:2734
310:10:07宇津木 純平成城中学C0:39:0622
320:10:11前田 和輝KMC陸上クラブE0:40:4837
330:10:17木村 将也府中第四中学校陸上部B0:40:0731
340:10:18長坂 優希KMC陸上クラブF0:41:1338
350:10:21山名 悟司大森八中C0:39:2325
360:10:22渡辺 雄介大森七中C0:42:5839
370:10:31ギダ 晃高輪中C0:40:4335
380:10:55渡辺 敬晃高輪中B0:39:5228
390:11:05岩谷 龍石川台中学校0:40:4636
400:11:25神尾 大輝貝塚中A0:43:1440
410:11:59吉澤 嵩平貝塚中B0:43:2141
–:–:–鈴木 海仁成城中学A–:–:–
–:–:–伊藤 航一成城中学B–:–:–
–:–:–中村 冠登成城中学D–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました