大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝【男子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会(2018年1月8日)

画像

第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2018年1月8日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されます。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017
男子高校: 2018 2017
女子一般: 2018 2017
男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第70回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝は、2018年1月8日(月・祝)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【2018 スタート時刻】

  • 10:00  10km駅伝(女子一般・男子中学・女子中学)
  • 11:00  22km駅伝(男子一般・男子高校)

2018 【男子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2018「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、KMC陸上クラブAが0:31:41で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:31:41  KMC陸上クラブA
  2. 0:33:00  松戸市立小金南中A
  3. 0:33:25  芝中A
  4. 0:33:35  柏二中B
  5. 0:34:32  小金南中B
  6. 0:34:38  貝塚中A
  7. 0:34:40  高輪中
  8. 0:34:53  関東学院中
  9. 0:34:54  大森八中A
  10. 0:35:07  KMC陸上クラブB
  11. 0:35:19  大森七中A
  12. 0:35:27  糀谷中
  13. 0:35:29  風早中
  14. 0:35:46  東山田中B
  15. 0:35:49  柏二中A
  16. 0:36:07  松戸市立小金南中C
  17. 0:36:35  芝中E
  18. 0:36:45  小平一中A
  19. 0:36:47  KMC陸上クラブC
  20. 0:37:04  東海中
  21. 0:37:18  大森四中A
  22. 0:37:32  芝中D
  23. 0:38:00  東山田中A
  24. 0:38:13  KMC陸上クラブD
  25. 0:38:15  玉川中
  26. 0:38:34  大森八中B
  27. 0:38:51  小平一中B
  28. 0:38:51  成城中C
  29. 0:39:33  成城中D
  30. 0:39:37  芝中C
  31. 0:39:54  大森七中B
  32. 0:40:23  出雲中
  33. 0:42:43  貝塚中D
  34. 0:43:34  貝塚中C
  35. 0:45:29  志茂田中1組
  • –:–:–  成城中A
  • –:–:–  成城中B
  • –:–:–  貝塚中B
  • –:–:–  成城中E

2018 1区(2.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:48 佐藤 真也 貝塚中A 0:07:48 1
2 0:07:49 齋藤 泰河 関東学院中 0:07:49 2
3 0:07:57 奥村 俊介 芝中A 0:07:57 3
4 0:08:04 村上 友哉 松戸市立小金南中A 0:08:04 4
5 0:08:07 下村 柊太郎 KMC陸上クラブA 0:08:07 5
6 0:08:09 永嶋 優斗 高輪中 0:08:09 6
7 0:08:14 山下 航平 柏二中B 0:08:14 7
8 0:08:15 岡本 空雅 小金南中B 0:08:15 8
9 0:08:19 黒原 史陽 風早中 0:08:19 9
10 0:08:22 黒沢 廉 大森八中A 0:08:22 10
11 0:08:32 小林 聖翔 柏二中A 0:08:32 11
12 0:08:34 糸洲 優心 東山田中B 0:08:34 12
13 0:08:38 竹野 直泰 芝中E 0:08:38 13
14 0:08:40 石上 穂高 KMC陸上クラブB 0:08:40 14
15 0:08:47 山根 賢臣 大森四中A 0:08:47 15
16 0:08:50 林 和博 貝塚中C 0:08:50 16
17 0:08:50 谷澤 穂高 芝中C 0:08:50 17
18 0:08:51 田中 政希 松戸市立小金南中C 0:08:51 18
19 0:08:53 アーパッタナノーン 宝 小平一中A 0:08:53 19
20 0:08:56 青木 聖弥 東山田中A 0:08:56 20
21 0:08:59 小林 泰地 成城中A 0:08:59 21
22 0:09:03 山名 将司 大森八中B 0:09:03 22
23 0:09:03 松下 孝介 大森七中A 0:09:03 23
24 0:09:05 太田 陸 KMC陸上クラブD 0:09:05 24
25 0:09:06 伊藤 悠太 糀谷中 0:09:06 25
26 0:09:08 村上 隼梧 東海中 0:09:08 26
27 0:09:19 菅野 大河 成城中B 0:09:19 27
28 0:09:20 高田 愛斗 玉川中 0:09:20 28
29 0:09:21 疋田 哲也 芝中D 0:09:21 29
30 0:09:22 迫尾 大樹 小平一中B 0:09:22 30
31 0:09:34 松生 雄人 大森七中B 0:09:34 31
32 0:09:35 片桐 卓杜 KMC陸上クラブC 0:09:35 32
33 0:09:39 奥田 将統 貝塚中D 0:09:39 33
34 0:09:44 神尾 大輝 貝塚中B 0:09:44 34
35 0:09:49 柏木 望 成城中D 0:09:49 35
36 0:09:58 上原 大資 成城中C 0:09:58 36
37 0:10:12 小口 龍馬 志茂田中1組 0:10:12 37
38 0:10:31 山本 晃大 成城中E 0:10:31 38
39 0:11:12 李 嘉勝 出雲中 0:11:12 39

2018 2区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:57 有田 達輝 関東学院中 0:15:46 1
2 0:08:00 槇村 勇伸 KMC陸上クラブA 0:16:07 2
3 0:08:13 寺田 颯太 柏二中B 0:16:27 4
4 0:08:16 三好 修司 芝中A 0:16:13 3
5 0:08:28 吉田 和希 小金南中B 0:16:43 7
5 0:08:28 立川 小次郎 成城中A 0:17:27 13
7 0:08:34 浦谷 碧 松戸市立小金南中A 0:16:38 6
8 0:08:36 國井 優仁 東海中 0:17:44 15
9 0:08:38 大塚 歩輝 大森四中A 0:17:25 12
9 0:08:38 渡辺 零 KMC陸上クラブC 0:18:13 22
11 0:08:42 仲田 琉馬 高輪中 0:16:51 8
12 0:08:43 向坂 夢歩 糀谷中 0:17:49 16
13 0:08:45 山口 颯太 貝塚中A 0:16:33 5
14 0:08:49 金子 孝弘 風早中 0:17:08 9
15 0:08:51 三浦 源就 柏二中A 0:17:23 11
16 0:08:53 柴山 結太 大森八中A 0:17:15 10
17 0:08:56 酒見 柊人 KMC陸上クラブB 0:17:36 14
18 0:09:03 加藤 理就 小平一中A 0:17:56 18
18 0:09:03 澤村 龍之介 大森八中B 0:18:06 21
20 0:09:09 鶴飼 晴琉 松戸市立小金南中C 0:18:00 19
21 0:09:18 児玉 光 東山田中B 0:17:52 17
22 0:09:19 大月 陽斗 大森七中A 0:18:22 23
23 0:09:24 小浦 亮太 芝中E 0:18:02 20
24 0:09:34 宇津木 純平 成城中B 0:18:53 26
25 0:09:37 熊倉 レオナルド秀斗 東山田中A 0:18:33 25
26 0:09:40 石川 純 芝中C 0:18:30 24
27 0:09:47 松岡 健翔 玉川中 0:19:07 28
28 0:09:53 菊山 慧 芝中D 0:19:14 29
29 0:09:58 安田 怜矢 大森七中B 0:19:32 30
29 0:09:58 町田 璃紀 成城中D 0:19:47 34
29 0:09:58 堂野 剛志 成城中C 0:19:56 35
32 0:10:02 小柳 榛一郎 貝塚中D 0:19:41 32
32 0:10:02 大槻 明良 貝塚中B 0:19:46 33
34 0:10:09 矢本 彩菜 貝塚中C 0:18:59 27
35 0:10:31 長坂 優希 KMC陸上クラブD 0:19:36 31
36 0:10:34 柄澤 響生 出雲中 0:21:46 38
37 0:10:46 矢澤 祐悟 小平一中B 0:20:08 36
38 0:10:58 石井 海斗 成城中E 0:21:29 37
39 0:11:50 菊地 翼 志茂田中1組 0:22:02 39

2018 3区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:47 栗原 大珠 KMC陸上クラブA 0:23:54 1
2 0:08:06 木下 壮一朗 松戸市立小金南中A 0:24:44 2
3 0:08:27 小平 敦之 柏二中B 0:24:54 3
4 0:08:30 滝口 勝生 大森七中A 0:26:52 16
5 0:08:34 早野 叶汰 小金南中B 0:25:17 6
6 0:08:35 鏡 湧稀 糀谷中 0:26:24 11
7 0:08:43 三井 悠暉 芝中A 0:24:56 4
8 0:08:47 杉山 幹太 松戸市立小金南中C 0:26:47 15
9 0:08:51 西川 祐二 成城中A 0:26:18 9
10 0:08:55 井上 友哉 貝塚中A 0:25:28 7
11 0:09:02 木下 開央 高輪中 0:25:53 8
12 0:09:03 渡部 光里 KMC陸上クラブB 0:26:39 13
13 0:09:04 小峰 丈明 芝中E 0:27:06 17
14 0:09:05 沼倉 圭吾 KMC陸上クラブC 0:27:18 19
15 0:09:07 道明内 政 出雲中 0:30:53 36
16 0:09:09 榊間 友晴 KMC陸上クラブD 0:28:45 26
17 0:09:14 内山 雅教 柏二中A 0:26:37 12
18 0:09:15 山下 拓哉 風早中 0:26:23 10
19 0:09:20 中野 雄心 成城中D 0:29:07 30
20 0:09:22 井上 昂希 東山田中B 0:27:14 18
21 0:09:24 安形 正志 大森八中A 0:26:39 14
22 0:09:25 西村 拓真 関東学院中 0:25:11 5
23 0:09:27 小幡 幸人 玉川中 0:28:34 25
24 0:09:32 鎌田 政進 大森八中B 0:27:38 22
25 0:09:35 堀 雪飛 東海中 0:27:19 20
26 0:09:39 茅野 鈴太 芝中D 0:28:53 28
26 0:09:39 中田 陽生 小平一中B 0:29:47 32
28 0:09:41 平子 拓実 東山田中A 0:28:14 24
29 0:09:49 折田 祐人 小平一中A 0:27:45 23
30 0:09:58 土肥 隼也 成城中B 0:28:51 27
31 0:10:02 伊東 武流 大森四中A 0:27:27 21
32 0:10:06 小野 正照 大森七中B 0:29:38 31
33 0:10:13 足立 大河 成城中C 0:30:09 33
34 0:10:29 木村 優基 志茂田中1組 0:32:31 39
35 0:10:32 伊藤 塁 芝中C 0:29:02 29
36 0:10:33 乳井 海渡 成城中E 0:32:02 38
37 0:10:46 綱島 叡仁 貝塚中B 0:30:32 34
38 0:11:09 吉澤 嵩平 貝塚中D 0:30:50 35
39 0:11:59 嶋﨑 拓斗 貝塚中C 0:30:58 37

2018 4区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:47 平井 健太郎 KMC陸上クラブA 0:31:41 1
2 0:08:15 赤岩 知宙 大森八中A 0:34:54 9
3 0:08:16 岩田 湧透 松戸市立小金南中A 0:33:00 2
4 0:08:27 澤田 涼介 大森七中A 0:35:19 11
5 0:08:28 松田 直弥 KMC陸上クラブB 0:35:07 10
6 0:08:29 竹野 直泰 芝中A 0:33:25 3
7 0:08:32 加賀妻 彬 東山田中B 0:35:46 14
8 0:08:39 土屋 大資 芝中D 0:37:32 22
9 0:08:41 尾身 悠一郎 柏二中B 0:33:35 4
10 0:08:42 渡辺 康平 成城中C 0:38:51 28
11 0:08:47 佐藤 響 高輪中 0:34:40 7
12 0:09:00 アーパッタナノーン 暁 小平一中A 0:36:45 18
13 0:09:03 橋矢田 真一 糀谷中 0:35:27 12
14 0:09:04 宮坂 開 小平一中B 0:38:51 27
15 0:09:06 金子 悠 風早中 0:35:29 13
16 0:09:10 日吉 宏太 貝塚中A 0:34:38 6
17 0:09:12 山下 晶平 柏二中A 0:35:49 15
18 0:09:15 岩畑 颯 小金南中B 0:34:32 5
19 0:09:20 東海林 直輝 松戸市立小金南中C 0:36:07 16
20 0:09:28 新井 裕貴 KMC陸上クラブD 0:38:13 24
21 0:09:29 竹下 晃貴 芝中E 0:36:35 17
21 0:09:29 亀卦川 諒太郎 KMC陸上クラブC 0:36:47 19
23 0:09:30 石川 颯真 出雲中 0:40:23 32
24 0:09:41 中田 堅梧 玉川中 0:38:15 25
25 0:09:42 中川 雄也 関東学院中 0:34:53 8
26 0:09:45 佐藤 裕希 東海中 0:37:04 20
27 0:09:46 若月 巳琉 東山田中A 0:38:00 23
28 0:09:51 美安 蓮 大森四中A 0:37:18 21
29 0:10:16 武藤 硫真 大森七中B 0:39:54 31
30 0:10:26 箱崎 道隆 成城中D 0:39:33 29
31 0:10:35 松下 峻也 芝中C 0:39:37 30
32 0:10:56 根城 怜央 大森八中B 0:38:34 26
33 0:11:53 西岡 茉優 貝塚中D 0:42:43 33
34 0:12:36 小久保 茉奈 貝塚中C 0:43:34 34
35 0:12:58 山﨑 詩大 志茂田中1組 0:45:29 35
–:–:– 神谷 康平 成城中A –:–:–
–:–:– 佐藤 栄生 成城中B –:–:–
–:–:– 北中 隆志 貝塚中B –:–:–
–:–:– 松本 康平 成城中E –:–:–

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第69回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会(2017年1月9日)

画像

第69回 大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝大会が2017年1月9日(月・祝)、多摩川緑地管理事務所前土手下の多摩川河川敷コースで開催されました。ここでは、大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子一般: 2018 2017
男子高校: 2018 2017
女子一般: 2018 2017
男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017

2017 【男子中学】チーム総合結果

大田区周回駅伝・グリーン六郷駅伝 2017「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、KMC陸上クラブAが0:31:10で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:31:10  KMC陸上クラブA
  2. 0:32:55  KMC陸上クラブB
  3. 0:33:35  小金南中学校A
  4. 0:34:07  芝中学校A
  5. 0:34:19  高輪中A
  6. 0:34:53  KMC陸上クラブC
  7. 0:35:06  大森七中A
  8. 0:35:25  小金南中学校C
  9. 0:35:34  小金南中学校B
  10. 0:35:58  大森八中A
  11. 0:36:21  東山田中学校A
  12. 0:36:27  府中第四中学校陸上部A
  13. 0:36:36  KMC陸上クラブD
  14. 0:36:45  小金南中学校D
  15. 0:37:30  西葛西中
  16. 0:37:54  大森第四中学校
  17. 0:38:01  大森八中B
  18. 0:38:10  芝中学校C
  19. 0:38:38  東山田中学校B
  20. 0:38:39  小金南中学校E
  21. 0:39:00  芝中学校B
  22. 0:39:06  成城中学C
  23. 0:39:12  南六郷中学B
  24. 0:39:21  出雲中学
  25. 0:39:23  大森八中C
  26. 0:39:29  府中第四中学校陸上部C
  27. 0:39:48  南六郷中学A
  28. 0:39:52  高輪中B
  29. 0:39:55  玉川中A
  30. 0:40:04  府中第四中学校陸上部D
  31. 0:40:07  府中第四中学校陸上部B
  32. 0:40:10  芝中学校D
  33. 0:40:25  玉川中B
  34. 0:40:27  大森七中B
  35. 0:40:43  高輪中C
  36. 0:40:46  石川台中学校
  37. 0:40:48  KMC陸上クラブE
  38. 0:41:13  KMC陸上クラブF
  39. 0:42:58  大森七中C
  40. 0:43:14  貝塚中A
  41. 0:43:21  貝塚中B
  • DNF  成城中学A
  • DNF  成城中学B
  • DNF  成城中学D
  • DNS  芝中学校E

2017 1区(2.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:41 上杉 祥大 KMC陸上クラブA 0:07:41 1
2 0:08:03 北園 太久斗 大森七中A 0:08:03 2
3 0:08:04 奥村 俊介 芝中学校A 0:08:04 3
4 0:08:05 千葉 勝悟 KMC陸上クラブB 0:08:05 4
5 0:08:24 槇村 勇伸 KMC陸上クラブC 0:08:24 5
6 0:08:29 飛田 洋太 小金南中学校A 0:08:29 6
7 0:08:30 村岡 泰輝 高輪中A 0:08:30 7
8 0:08:37 杢野 鷹央 大森八中A 0:08:37 8
9 0:08:40 吉田 和希 小金南中学校D 0:08:40 9
10 0:08:41 木下 壮一朗 小金南中学校C 0:08:41 10
11 0:08:44 立川 小次郎 成城中学A 0:08:44 11
12 0:08:48 保科 源 石川台中学校 0:08:48 12
13 0:08:53 太田 眞尋 小金南中学校B 0:08:53 13
14 0:09:01 天下井 令 府中第四中学校陸上部A 0:09:01 14
15 0:09:02 竹野 直泰 芝中学校C 0:09:02 15
16 0:09:02 小林 泰地 成城中学B 0:09:02 16
17 0:09:07 鈴木 皐太 南六郷中学B 0:09:07 17
18 0:09:09 纐纈 隆馬 大森第四中学校 0:09:09 18
19 0:09:11 岡﨑 陸 西葛西中 0:09:11 19
20 0:09:16 渡部 光里 KMC陸上クラブD 0:09:16 20
21 0:09:18 廣瀬 拓郎 高輪中B 0:09:18 21
22 0:09:18 俵木 聖弥 玉川中A 0:09:18 22
23 0:09:23 三ツ木 健太 大森八中C 0:09:23 23
24 0:09:28 渡辺 涼太 東山田中学校B 0:09:28 24
25 0:09:32 小森 奏 小金南中学校E 0:09:32 25
26 0:09:38 加賀妻 彬 東山田中学校A 0:09:38 26
27 0:09:42 栗原 一郎 高輪中C 0:09:42 27
28 0:09:44 荒川 暉 大森七中B 0:09:44 28
29 0:09:44 石川 麟太郎 KMC陸上クラブF 0:09:44 29
30 0:09:45 鎌田 政進 大森八中B 0:09:45 30
31 0:09:46 山口 颯太 貝塚中B 0:09:46 31
32 0:09:46 日吉 宏太 貝塚中A 0:09:46 32
33 0:09:48 安井 優太 府中第四中学校陸上部C 0:09:48 33
34 0:09:50 小幡 修大 成城中学C 0:09:50 34
35 0:10:03 隅倉 朝日 府中第四中学校陸上部B 0:10:03 35
36 0:10:09 疋田 哲也 芝中学校D 0:10:09 36
37 0:10:11 熊坂 伶太 芝中学校B 0:10:11 37
38 0:10:20 船津 佑貴 玉川中B 0:10:20 38
39 0:10:23 菅野 大河 成城中学D 0:10:23 39
40 0:10:24 菅原 啓佑 出雲中学 0:10:24 40
41 0:10:30 新井 裕貴 KMC陸上クラブE 0:10:30 41
42 0:10:32 松生 雄人 大森七中C 0:10:32 42
43 0:10:46 天下井 悠 府中第四中学校陸上部D 0:10:46 43
44 0:11:05 中川 尚城 南六郷中学A 0:11:05 44

2017 2区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:02 新井 晴文 KMC陸上クラブA 0:15:43 1
2 0:08:26 高橋 航太 高輪中A 0:16:56 6
3 0:08:27 村上 友哉 小金南中学校A 0:16:56 5
4 0:08:29 平岡 怜和 KMC陸上クラブB 0:16:34 2
5 0:08:35 倉澤 大介 東山田中学校A 0:18:13 16
6 0:08:40 藤田 真永 大森八中C 0:18:03 14
7 0:08:45 北 明憲 芝中学校A 0:16:49 3
8 0:08:46 粕谷 竜正 KMC陸上クラブC 0:17:10 7
8 0:08:46 橋本 佳尚 府中第四中学校陸上部A 0:17:47 12
10 0:08:52 西川 祐二 成城中学A 0:17:36 9
11 0:08:53 青山 涼平 大森七中A 0:16:56 4
12 0:08:54 岡本 空雅 小金南中学校D 0:17:34 8
13 0:08:57 木村 行哉 小金南中学校C 0:17:38 10
13 0:08:57 岩田 湧透 小金南中学校B 0:17:50 13
15 0:09:04 中瀬古 光 大森八中A 0:17:41 11
16 0:09:05 小田原 睦 芝中学校D 0:19:14 24
17 0:09:08 神谷 康平 成城中学B 0:18:10 15
18 0:09:11 長沼 流星 南六郷中学A 0:20:16 37
19 0:09:17 亀岡 宝 西葛西中 0:18:28 17
20 0:09:24 大塚 歩輝 大森第四中学校 0:18:33 18
21 0:09:28 沖 駿 成城中学C 0:19:18 25
22 0:09:30 松田 直弥 KMC陸上クラブD 0:18:46 19
22 0:09:30 中島 丈翔 芝中学校B 0:19:41 31
24 0:09:31 児玉 光 東山田中学校B 0:18:59 22
25 0:09:37 関口 雄平 府中第四中学校陸上部C 0:19:25 28
26 0:09:38 安形 正志 大森八中B 0:19:23 27
27 0:09:48 佐藤 望 高輪中B 0:19:06 23
28 0:09:52 関根 拓豊 南六郷中学B 0:18:59 21
29 0:09:56 岩畑 颯 小金南中学校E 0:19:28 29
29 0:09:56 松岡 唯翔 玉川中B 0:20:16 36
31 0:09:57 橋本 彬 KMC陸上クラブE 0:20:27 39
31 0:09:57 木元 陸斗 府中第四中学校陸上部D 0:20:43 43
33 0:10:00 武藤 琉真 大森七中B 0:19:44 32
34 0:10:01 小林 凛太郎 府中第四中学校陸上部B 0:20:04 33
35 0:10:03 木村 颯太 石川台中学校 0:18:51 20
36 0:10:05 堂野 剛志 成城中学D 0:20:28 40
37 0:10:13 根田 樹 出雲中学 0:20:37 42
38 0:10:15 指田 拓海 玉川中A 0:19:33 30
39 0:10:20 玉井 岳也 芝中学校C 0:19:22 26
40 0:10:23 矢本 彩菜 貝塚中B 0:20:09 34
41 0:10:29 仲田 琉馬 高輪中C 0:20:11 35
42 0:10:33 奥田 将統 貝塚中A 0:20:19 38
43 0:10:46 高木 悠介 KMC陸上クラブF 0:20:30 41
44 0:11:10 小野 正照 大森七中C 0:21:42 44

2017 3区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:00 下村 柊太郎 KMC陸上クラブA 0:23:43 1
2 0:08:02 吉田 力 小金南中学校A 0:24:58 3
3 0:08:05 下村 颯次郎 KMC陸上クラブB 0:24:39 2
4 0:08:43 吉野 史峻 高輪中A 0:25:39 5
5 0:08:46 池田 竜輝 小金南中学校B 0:26:36 9
6 0:08:47 箕田 昂起 芝中学校A 0:25:36 4
7 0:08:51 谷本 恵佑 成城中学A 0:26:27 8
8 0:08:55 澤田 涼介 大森七中A 0:25:51 6
9 0:09:00 折井 悠真 小金南中学校C 0:26:38 10
10 0:09:09 丸山 徳久馬 KMC陸上クラブC 0:26:19 7
10 0:09:09 石上 穂高 KMC陸上クラブD 0:27:55 17
12 0:09:16 石原 夏人 東山田中学校A 0:27:29 14
13 0:09:17 早野 叶汰 小金南中学校D 0:26:51 11
14 0:09:18 田代 貴慎 大森八中B 0:28:41 19
15 0:09:20 平田 航太 大森八中A 0:27:01 12
15 0:09:20 村田 稜羽 西葛西中 0:27:48 16
17 0:09:25 峯岸 太一 府中第四中学校陸上部A 0:27:12 13
18 0:09:30 佐藤 栄生 成城中学B 0:27:40 15
19 0:09:35 高橋 浩輝 府中第四中学校陸上部D 0:30:18 34
20 0:09:36 石川 純 芝中学校C 0:28:58 22
21 0:09:41 上原 大資 成城中学C 0:28:59 23
22 0:09:45 中台 優太 小金南中学校E 0:29:13 25
22 0:09:45 土肥 隼也 成城中学D 0:30:13 32
24 0:09:46 宮田 大賀 府中第四中学校陸上部B 0:29:50 29
25 0:09:48 青木 聖弥 東山田中学校B 0:28:47 20
26 0:09:51 飯田 修平 高輪中B 0:28:57 21
27 0:09:56 山根 賢臣 大森第四中学校 0:28:29 18
28 0:09:58 石川 颯真 出雲中学 0:30:35 37
29 0:10:01 布施 晶啓 高輪中C 0:30:12 31
30 0:10:03 小川 趣 府中第四中学校陸上部C 0:29:28 27
31 0:10:10 登坂 翔和 KMC陸上クラブE 0:30:37 38
32 0:10:14 相馬 朱利 玉川中B 0:30:30 36
33 0:10:18 戸塚 虎大 南六郷中学B 0:29:17 26
34 0:10:25 深浦 颯馬 KMC陸上クラブF 0:30:55 39
35 0:10:29 岡本 爽平 玉川中A 0:30:02 30
36 0:10:33 飯田 航世 芝中学校B 0:30:14 33
37 0:10:37 若尾 裕希 大森七中B 0:30:21 35
38 0:10:41 長沼 俊宏 南六郷中学A 0:30:57 40
39 0:10:50 荒井 支仁 石川台中学校 0:29:41 28
40 0:10:54 安田 怜矢 大森七中C 0:32:36 44
41 0:10:59 南雲 友樹 大森八中C 0:29:02 24
42 0:11:13 大槻 明良 貝塚中B 0:31:22 42
43 0:11:30 小柳 榛一郎 貝塚中A 0:31:49 43
44 0:12:06 小浦 亮太 芝中学校D 0:31:20 41

2017 4区(2.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:27 関口 絢太 KMC陸上クラブA 0:31:10 1
2 0:08:16 平井 健太郎 KMC陸上クラブB 0:32:55 2
3 0:08:31 寺坂 大我 芝中学校A 0:34:07 4
4 0:08:34 本郷 憲人 KMC陸上クラブC 0:34:53 6
5 0:08:37 畠山 大輝 小金南中学校A 0:33:35 3
6 0:08:40 藤岡 篤史 高輪中A 0:34:19 5
7 0:08:41 鈴木 雄也 KMC陸上クラブD 0:36:36 13
8 0:08:46 竹下 晃貴 芝中学校B 0:39:00 21
8 0:08:46 山崎 紡 出雲中学 0:39:21 24
10 0:08:47 髙橋 孟 小金南中学校C 0:35:25 8
11 0:08:50 疋田 哲也二 芝中学校D 0:40:10 32
12 0:08:51 高橋 慧冬 南六郷中学A 0:39:48 27
13 0:08:52 三芳 圭佑 東山田中学校A 0:36:21 11
14 0:08:57 山下 大樹 大森八中A 0:35:58 10
15 0:08:58 大矢 拓実 小金南中学校B 0:35:34 9
16 0:09:12 竹野 直泰二 芝中学校C 0:38:10 18
17 0:09:15 松下 孝介 大森七中A 0:35:06 7
17 0:09:15 嵯峨 勇人 府中第四中学校陸上部A 0:36:27 12
19 0:09:20 工藤 駆 大森八中B 0:38:01 17
20 0:09:25 伊吹 聖矢 大森第四中学校 0:37:54 16
21 0:09:26 田中 政希 小金南中学校E 0:38:39 20
22 0:09:42 渡邊 理央 西葛西中 0:37:30 15
23 0:09:46 青柳 慎之輔 府中第四中学校陸上部D 0:40:04 30
24 0:09:51 林 光流 東山田中学校B 0:38:38 19
25 0:09:53 足立 幸輝 玉川中A 0:39:55 29
26 0:09:54 鶴飼 晴琉 小金南中学校D 0:36:45 14
27 0:09:55 濱中 由人 南六郷中学B 0:39:12 23
27 0:09:55 池田 直樹 玉川中B 0:40:25 33
29 0:10:01 本庄 真士 府中第四中学校陸上部C 0:39:29 26
30 0:10:06 大月 陽斗 大森七中B 0:40:27 34
31 0:10:07 宇津木 純平 成城中学C 0:39:06 22
32 0:10:11 前田 和輝 KMC陸上クラブE 0:40:48 37
33 0:10:17 木村 将也 府中第四中学校陸上部B 0:40:07 31
34 0:10:18 長坂 優希 KMC陸上クラブF 0:41:13 38
35 0:10:21 山名 悟司 大森八中C 0:39:23 25
36 0:10:22 渡辺 雄介 大森七中C 0:42:58 39
37 0:10:31 ギダ 晃 高輪中C 0:40:43 35
38 0:10:55 渡辺 敬晃 高輪中B 0:39:52 28
39 0:11:05 岩谷 龍 石川台中学校 0:40:46 36
40 0:11:25 神尾 大輝 貝塚中A 0:43:14 40
41 0:11:59 吉澤 嵩平 貝塚中B 0:43:21 41
–:–:– 鈴木 海仁 成城中学A –:–:–
–:–:– 伊藤 航一 成城中学B –:–:–
–:–:– 中村 冠登 成城中学D –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン