東京都高体連2・3支部新春駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会
(2020年1月18日)

画像

2019年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会が2020年1月18日 (土)、東京都江東区夢の島陸上競技場及び周回道路で開催されます。ここでは、東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2020 女子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子 トラック
2018: 男子 女子 トラック
他支部: 1支部 4・5・6支部
スポンサーリンク

2020 東京高体連2・3支部新春駅伝

2020 【女子】チーム総合結果

東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、岩倉Aが0:33:58で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:33:58  岩倉A
  2. 0:34:52  日大豊山女A
  3. 0:35:13  都文京
  4. 0:35:33  都高島A
  5. 0:35:53  岩倉B
  6. 0:36:13  都江北A
  7. 0:36:26  都小岩A
  8. 0:37:06  都東A
  9. 0:37:06  大東一A
  10. 0:37:13  都葛飾野A
  11. 0:37:38  筑波大附A
  12. 0:38:13  日大豊山女B
  13. 0:38:43  都小松川A
  14. 0:38:49  関東一A
  15. 0:39:06  都上野A
  16. 0:39:37  都東B
  17. 0:41:23  学習院女A
  18. 0:41:32  大東一B

2020 1区(4.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:50 青木 夢華 日大豊山女A 0:16:50 1
2 0:16:53 村松 亜衣莉 岩倉A 0:16:53 2
3 0:17:26 志野 友海奈 岩倉B 0:17:26 3
4 0:17:39 大木 桃花 都高島A 0:17:39 4
5 0:17:45 高野 真央 大東一A 0:17:45 5
6 0:17:53 岩崎 里穂 都小岩A 0:17:53 6
7 0:17:58 杉浦 里緒 都江北A 0:17:58 7
8 0:18:00 曽我部 真央 都葛飾野A 0:18:00 8
9 0:18:11 佐藤 愛果 都文京 0:18:11 9
10 0:18:25 楢原 麻里 筑波大附A 0:18:25 10
11 0:18:32 生井 瑠菜 日大豊山女B 0:18:32 11
12 0:18:35 三枝 朋恵 都東A 0:18:35 12
13 0:18:52 渡邉 彩乃 都小松川A 0:18:52 13
14 0:19:00 田島 ももこ 都上野A 0:19:00 14
15 0:19:14 酒井 香希 関東一A 0:19:14 15
16 0:19:29 森下 舞雅 都東B 0:19:29 16
17 0:20:03 山成 春佳 学習院女A 0:20:03 17
18 0:20:54 諸井 星奈 大東一B 0:20:54 18

2020 2区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:30 結城 ほのか 都文京 0:26:41 4
2 0:08:38 古橋 里奈 岩倉A 0:25:31 1
3 0:08:40 谷地舘 美緒 都高島A 0:26:19 3
4 0:09:05 小山 遥架 日大豊山女A 0:25:55 2
5 0:09:13 一瀬 来美 都江北A 0:27:11 7
6 0:09:17 山澤 亜莉沙 大東一A 0:27:02 6
7 0:09:19 下原 渚 都小岩A 0:27:12 8
8 0:09:29 シュレスタ 香織ディヨ 都東A 0:28:04 9
9 0:09:31 小野 文緒 都小松川A 0:28:23 13
10 0:09:35 松田 朋恵 岩倉B 0:27:01 5
11 0:09:36 南 葉菜 日大豊山女B 0:28:08 11
12 0:09:39 八木 友子 筑波大附A 0:28:04 9
13 0:09:56 千田 芽依 都上野A 0:28:56 14
14 0:10:05 瓜生 展 関東一A 0:29:19 15
15 0:10:08 井戸 遥香 都葛飾野A 0:28:08 11
16 0:10:15 大隅 七虹 都東B 0:29:44 16
17 0:10:22 尾宮 かれん 大東一B 0:31:16 18
18 0:10:59 鈴木 優海 学習院女A 0:31:02 17

2020 3区(2.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:27 中村 麻央 岩倉A 0:33:58 1
2 0:08:32 伊久間 七海 都文京 0:35:13 3
3 0:08:52 加藤 結生 岩倉B 0:35:53 5
4 0:08:57 鎌田 仁衣菜 日大豊山女A 0:34:52 2
5 0:09:02 高野 愛子 都江北A 0:36:13 6
5 0:09:02 安村 美聖 都東A 0:37:06 8
7 0:09:05 伊藤 沙奈 都葛飾野A 0:37:13 10
8 0:09:14 野本 愛乃 都高島A 0:35:33 4
8 0:09:14 鈴木 柚葉 都小岩A 0:36:26 7
10 0:09:30 松崎 楓 関東一A 0:38:49 14
11 0:09:34 竹本 鈴菜 筑波大附A 0:37:38 11
12 0:09:53 秦 采未 都東B 0:39:37 16
13 0:10:04 大西 希穂 大東一A 0:37:06 9
14 0:10:05 若色 夏菜 日大豊山女B 0:38:13 12
15 0:10:10 伊藤 楓 都上野A 0:39:06 15
16 0:10:16 羽持 凛 大東一B 0:41:32 18
17 0:10:20 大床 友理杏 都小松川A 0:38:43 13
18 0:10:21 河隝 ありさ 学習院女A 0:41:23 17

2018 東京高体連2・3支部新春駅伝

平成29年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会
(2018年1月13日)

画像

平成29年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会が2018年1月13日(土)、江東区夢の島陸上競技場及び周回道路で開催されます。ここでは、東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子 トラック
2018: 男子 女子 トラック
他支部: 1支部 4・5・6支部

2018 【女子】チーム総合結果

東京高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、都文京Aが0:33:02で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:33:02  都文京A
  2. 0:35:06  日大豊山女A
  3. 0:36:24  日大豊山女B [OP]
  4. 0:36:29  都新宿A
  5. 0:36:38  都豊島A
  6. 0:36:55  都上野A
  7. 0:37:25  都小松川A
  8. 0:38:26  都荒川商A
  9. 0:38:44  学習院女A
  10. 0:39:01  都小岩A
  11. 0:39:03  お茶大附A
  12. 0:39:37  都紅葉川A
  13. 0:39:53  筑波大附A

2018 1区(4.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:46 山田 みるい (1) 都文京A 0:15:46 1
2 0:16:42 水野 祐夢 (2) 日大豊山女A 0:16:42 2
3 0:17:20 熊谷 芳奈 (2) 都新宿A 0:17:20 3
OP 0:17:50 竹中 彩 (2) 日大豊山女B [OP] 0:17:50 4
4 0:17:57 内田 佳菜美 (2) 筑波大附A 0:17:57 5
5 0:18:13 河崎 日依 (1) 都豊島A 0:18:13 6
6 0:18:15 枝吉 麻衣 (2) 都小松川A 0:18:15 7
7 0:18:19 白井 悠菜 (1) 学習院女A 0:18:19 8
8 0:18:21 小幡 愛実 (2) 都荒川商A 0:18:21 9
9 0:18:25 中村 愛結里 (1) 都紅葉川A 0:18:25 10
10 0:18:41 小野田 成美 (1) お茶大附A 0:18:41 11
11 0:19:10 石井 さくら (1) 都上野A 0:19:10 12
12 0:19:25 伊藤 凛佳 (2) 都小岩A 0:19:25 13

2018 2区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:45 金原 茉由 (2) 都文京A 0:24:31 1
2 0:08:55 川浪 朱理 (1) 都上野A 0:28:05 7
OP 0:09:06 竹内 桜 (1) 日大豊山女B [OP] 0:26:56 3
3 0:09:15 筒井 萌香 (2) 日大豊山女A 0:25:57 2
4 0:09:30 中山 祐利 (1) 都小岩A 0:28:55 13
5 0:09:32 田中 麻尋 (1) 都小松川A 0:27:47 5
6 0:09:47 宗方 ニコール (2) 都荒川商A 0:28:08 8
7 0:09:50 大澤 知美 (1) お茶大附A 0:28:31 11
8 0:09:52 武政 朝姫 (2) 都豊島A 0:28:05 6
9 0:10:02 星 美里 (2) 都新宿A 0:27:22 4
9 0:10:02 小田 悠莉亜 (1) 都紅葉川A 0:28:27 10
11 0:10:21 工藤 友南 (2) 学習院女A 0:28:40 12
12 0:10:30 上田 千靖 (1) 筑波大附A 0:28:27 9

2018 3区(2.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:31 小川 由華 (1) 都文京A 0:33:02 1
2 0:08:33 笹島 萌衣 (2) 都豊島A 0:36:38 5
3 0:08:50 市村 陶子 (2) 都上野A 0:36:55 6
4 0:09:07 宮下 恵里花 (2) 都新宿A 0:36:29 4
5 0:09:09 染谷 美優香 (2) 日大豊山女A 0:35:06 2
OP 0:09:28 近藤 紘世 (2) 日大豊山女B [OP] 0:36:24 3
6 0:09:38 小幡 優衣 (1) 都小松川A 0:37:25 7
7 0:10:04 島崎 凜子 (2) 学習院女A 0:38:44 9
8 0:10:06 栗原 智美 (2) 都小岩A 0:39:01 10
9 0:10:18 芦川 詩絵璃 (1) 都荒川商A 0:38:26 8
10 0:10:32 高野 杏梨 (1) お茶大附A 0:39:03 11
11 0:11:10 重野 里奈 (3) 都紅葉川A 0:39:37 12
12 0:11:26 秋山 ひなた (1) 筑波大附A 0:39:53 13