東京都高体連2・3支部新春駅伝 2020【トラック】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会
(2020年1月18日)

画像

2019年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会が2020年1月18日 (土)、東京都江東区夢の島陸上競技場及び周回道路で開催されます。ここでは、東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2020 女子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子 トラック
2018: 男子 女子 トラック
他支部: 1支部 4・5・6支部
スポンサーリンク

2020 東京高体連2・3支部新春駅伝

2020 男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:06.72 小林 瑠大 (2) 昭和一 2支部
2 17:07.71 小林 歩輝 (1) 昭和一 2支部
3 17:49.87 大道 龍人 (1) 都足立東 2支部
4 18:49.37 髙田 奏音 (1) 都足立東 2支部
5 19:27.85 立原 佳亮 (1) 昭和一 2支部
6 20:31.63 原藤 瞳羽磨 (2) 都海洋国際 2支部
DNS 藤澤 翔 (2) 都上野 2支部
DNS 柴田 正平 (2) 日大豊山 2支部
DNS 橋本 裕輝 (2) 都上野 2支部
DNS 堀越 大遥 (1) 成城 3支部
DNS 佐藤 大輔 (2) 都上野 2支部
DNS 新井 健太朗 (1) 日大豊山 2支部
DNS 三神 宏太 (1) 日大豊山 2支部
DNS 安藤 光汰朗 巣鴨 3支部

2020 女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:10.31 出口 歩果 (1) 順天 3支部
2 10:33.63 戸邉 美咲 (2) 順天 3支部
3 10:46.00 柴田 楓華 (1) 順天 3支部
4 11:04.43 須藤 花菜 (1) 順天 3支部
5 11:33.73 外川 叶奈子 (1) 大東一 3支部
6 13:32.50 西脇 葵 (1) 都葛西南 2支部
DNS 大澤 真純 (2) 順天 3支部
DNS 南 日向 (1) 順天 3支部
DNS 吉井 香子 (2) 順天 3支部
DNS 桐木 七星 (1) 都葛西南 2支部
DNS 宮城 葵衣 (1) 大東一 3支部
DNS 荒芝 花帆 (1) 都飛鳥 3支部
DNS 鈴木 彩奈 (1) 順天 3支部
DNS 杉山 咲樹 (1) 都高島 3支部
DNS 阪上 莉奈 (1) 順天 3支部

2018 東京高体連2・3支部新春駅伝

平成29年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会
(2018年1月13日)

画像

平成29年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会が2018年1月13日(土)、江東区夢の島陸上競技場及び周回道路で開催されます。ここでは、東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2018 男女トラックの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子 トラック
2018: 男子 女子 トラック
他支部: 1支部 4・5・6支部

2018 男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 支部
1 17:08.14 大山 海里 (2) 東京成徳 3支部
2 17:09.02 小林 樹 (1) 都葛飾総合 2支部
3 17:28.85 齋藤 知真 (1) 東京成徳 3支部
4 17:29.28 瀬口 英斗 (2) 都紅葉川 2支部
5 17:38.17 中田 航輝 (1) 都海洋国際 2支部
6 17:43.24 加藤 秀梧 (2) 共栄 2支部
7 17:44.53 榎戸 颯汰 (1) 昭和一 2支部
8 17:55.75 清水 純平 (1) 昭和一 2支部
9 18:16.76 松井 拓夢 (2) 都葛飾総合 2支部
10 18:24.06 喜多 豊行 (1) 都竹早 2支部
11 18:33.78 山谷 樹 (1) 都墨田工 2支部
12 18:35.64 加藤 健太 (3) 東京成徳 3支部
13 18:41.51 藤原 広夢 (1) 昭和一 2支部
14 18:56.54 水戸 太守 (2) 中央学大中央 2支部
15 19:07.19 西田 圭吾 (1) 都竹早 2支部
16 19:12.95 井関 隆晴 (1) 東京成徳 3支部
17 19:15.58 西木 新 (1) 昭和一 2支部
18 19:15.98 南良 鷹秀 (1) 早稲田 3支部
19 19:39.73 長瀬 慶信 (1) 都農産 2支部
20 19:42.83 出島 優太 (1) 都文京 3支部
21 19:46.13 土居 周弘 (1) 都農産 2支部
22 20:34.38 堀井 良統 (2) 関東一 2支部
23 21:08.74 鈴木 剛人 (2) 都紅葉川C 2支部
24 21:20.47 田中 壮太朗 (1) 関東一 2支部
25 21:22.61 中代 隼輔 (1) 都紅葉川C 2支部
26 21:55.17 久保田 澄丸 (1) 都竹早 2支部
27 24:55.72 伊藤 大輝 (2) 都紅葉川C 2支部
28 25:02.69 山城 遼 (1) 都竹早 2支部
29 25:44.56 工藤 嘉裕 (2) 関東一 2支部
DNS 星野 佑弥 (1) 都竹早 2支部
DNS 武内 陸人 (1) 関東一 2支部
DNS 室岡 俊志 (1) 共栄 2支部
DNS 橋本 樹生 (2) 都農産 2支部
DNS 久保川 亜良紫 (1) 都葛西南 2支部
DNS 浅賀 道雄 (1) 都文京 3支部

2018 女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 支部
1 09:40.37 道下 美槻 (1) 順天 3支部
2 09:53.32 塩野 未侑 (1) 順天 3支部
3 09:54.82 足立 涼美 (1) 順天 3支部
4 09:57.41 矢野 愛弓 (1) 順天 3支部
5 10:00.46 五日市 莉歩 (2) 順天 3支部
6 10:00.66 会田 佳世 (1) 順天 3支部
7 10:01.61 菅原 さくら (2) 順天 3支部
8 10:08.17 森山 友子 (2) 順天 3支部
9 11:54.95 関口 優菜 (2) 都文京 2支部
10 12:23.77 相澤 華絵 (2) 関東一 2支部
11 12:47.74 小村 美遥 (2) 関東一 2支部
12 12:49.84 藤枝 結衣 (1) 都竹早 2支部
13 13:37.57 秋山 菜々美 (2) 都竹早 3支部
14 13:42.84 入江 夏帆 (1) 都田柄 2支部
15 15:14.46 永嶋 玲南 (2) 関東一 2支部
DNS 菅原 聖愛 (1) 都葛西南 2支部
DNS 小木曽 理乃 (1) 都竹早 3支部
DNS 植野 日菜 (1) 都飛鳥 3支部
DNS ザラ ドナメイ (1) 都北豊島工 3支部
DNS 岸田 佳穂里 (2) 順天 2支部
DNS 竹田 遥 (1) 都農産 3支部
DNS 田口 綾乃 (3) 順天 2支部
DNS 田中 優奈 (2) 都竹早 2支部

スポンサーリンク

SNSシェアボタン