東京高体連新春駅伝 2022【2・3支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2・3支部大会
令和3年度 東京都高体連新春駅伝 
(2022年1月30日)
→ 中止が決定 1/18 (お知らせ)

画像

令和3年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会が 2022年1月30日 (日)、東京都江東区夢の島陸上競技場及び周回道路で開催されます。ここでは、新春駅伝 第2・3支部大会 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 2・3支部新春駅伝 中止
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(6.1km)
    • 2区(2.8km)
    • 3区(2.8km)
    • 4区(5.6km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(4.1km)
    • 2区(2.8km)
    • 3区(2.8km)

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子 女子 
2020:男子 女子 トラック
2018:男子 女子 トラック
他支部:1支部 4・5・6支部
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 新春駅伝 2・3支部

結果は競技後に掲載します。東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会は 2022年1月30日 (土) に開催。男子は11:30に、女子は10:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 東京高体連新春駅伝【2・3支部】

第2・3支部大会
平成31年度 東京都高体連新春駅伝 
(2020年1月18日)

画像

平成31年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会が 2020年1月18日 (土)、東京都江東区夢の島陸上競技場及び周回道路で開催されます。ここでは、東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2020 男子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 2・3支部新春駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子 女子 
2020:男子 女子 トラック
2018:男子 女子 トラック
他支部:1支部 4・5・6支部

2020 チーム結果

東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、筑波大附Aが0:55:38で制しました。

チーム結果

  1. 0:55:38  筑波大附A
  2. 0:55:51  岩倉A
  3. 0:57:46  都高島A
  4. 0:58:59  岩倉B
  5. 0:59:34  都戸山A
  6. 0:59:35  岩倉C
  7. 0:59:49  都小松川A
  8. 1:00:01  立教池袋A
  9. 1:00:09  京華A
  10. 1:00:17  駒込A
  11. 1:00:42  共栄A
  12. 1:01:10  関東一A
  13. 1:01:16  豊南A
  14. 1:01:28  日大豊山A
  15. 1:02:09  巣鴨A
  16. 1:02:12  都江北A
  17. 1:02:59  都文京
  18. 1:03:10  都新宿A
  19. 1:03:18  成城A
  20. 1:03:53  筑波大附B
  21. 1:04:38  都上野A
  22. 1:05:15  都小岩A
  23. 1:05:29  学習院A
  24. 1:05:51  都葛飾野A
  25. 1:06:31  駒込B
  26. 1:06:45  早稲田A
  27. 1:07:05  成城C
  28. 1:07:08  京華B
  29. 1:08:02  中央学大中央A
  30. 1:09:31  筑波大附C
  31. 1:09:31  上野学園A
  32. 1:09:59  成城B
  33. 1:10:08  武蔵A
  34. 1:10:21  都東A

 

 

2020 1区(5.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:42相澤 拓己都高島A0:17:421
20:17:48安本 尚生筑波大附A0:17:482
30:17:49小林 壱輝岩倉B0:17:493
40:17:52五十畑 歩岩倉A0:17:524
50:18:21駒崎 歩都戸山A0:18:215
60:18:23岩田 亘史都江北A0:18:236
70:18:23杉山 陸関東一A0:18:237
80:18:40大野 寧央立教池袋A0:18:408
90:18:43村井 涼晟都小岩A0:18:439
100:18:54相川 拓真共栄A0:18:5410
110:18:59山本 秀輔豊南A0:18:5911
120:19:06小林 颯人都小松川A0:19:0612
130:19:08岡崎 陸巣鴨A0:19:0813
140:19:17松本 勇太ダニエル岩倉C0:19:1714
150:19:27田村 光平都新宿A0:19:2715
160:19:28平野 温人京華A0:19:2816
170:19:48新井 健太朗日大豊山A0:19:4817
180:19:56佐藤 快上野学園A0:19:5618
190:19:57中島 慈朗駒込A0:19:5719
200:20:38金井 僚諒都上野A0:20:3820
210:20:40近江 慎成城A0:20:4021
220:20:41相原 秀至学習院A0:20:4122
220:20:41西川 泰生京華B0:20:4122
220:20:41久保野 知史筑波大附B0:20:4122
220:20:41瀧沢 匡平筑波大附C0:20:4122
260:20:42高山 太貴都文京0:20:4226
270:21:08京極 勇太都葛飾野A0:21:0827
280:21:32穴井 涼雅駒込B0:21:3228
290:21:53新井 涼介中央学大中央A0:21:5329
300:21:56堀井 司武蔵A0:21:5630
310:22:10中野 弥太郎都東A0:22:1031
320:22:12平野 祐貴成城C0:22:1232
330:22:15山下 雄大早稲田A0:22:1533
340:25:09堀越 大遥成城B0:25:0934

 

2020 2区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:01森本 博文岩倉A0:28:531
20:11:26小林 知生岩倉B0:29:152
30:11:27中平 快人筑波大附A0:29:152
40:11:38宮岡 伸之介都高島A0:29:204
50:11:50折内 来駒込A0:31:4714
60:11:52伊豆 匠吾筑波大附B0:32:3319
70:11:57二ツ橋 和也日大豊山A0:31:4513
80:12:01田中 勇輔都小松川A0:31:078
90:12:09佐藤 雄介共栄A0:31:037
100:12:12川角 浩人京華A0:31:4010
110:12:21小林 大河都戸山A0:30:425
120:12:23大圖 航生関東一A0:30:466
130:12:26横尾 太陽岩倉C0:31:4311
140:12:28齋川 純立教池袋A0:31:089
150:12:29田中 諒都文京0:33:1120
160:12:44綿谷 慎太郎豊南A0:31:4311
170:12:45西川 祐史成城A0:33:2521
180:12:48孟 慶洋都上野A0:33:2622
180:12:48宇津木 純平成城B0:37:5734
200:12:50安藤 光汰朗巣鴨A0:31:5817
210:12:52横山 輝都新宿A0:32:1918
220:13:06星 幹太都葛飾野A0:34:1424
230:13:12鳴海 龍哉都小岩A0:31:5516
240:13:15高倉 陸穂学習院A0:33:5623
250:13:19堂野 剛志成城C0:35:3128
260:13:24国枝 祐丞都東A0:35:3430
270:13:27佐藤 竜二都江北A0:31:5015
280:13:32佐藤 慎太郎早稲田A0:35:4732
290:13:40田中 俊介中央学大中央A0:35:3329
300:13:42野邉 大貴駒込B0:35:1427
310:14:11菅 風輝筑波大附C0:34:5225
320:14:15田中 康繁武蔵A0:36:1133
330:14:30佐藤 昂太京華B0:35:1126
340:15:42吉垣 大育上野学園A0:35:3831

 

2020 3区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:07増山 啓人駒込A0:42:545
20:11:25佐藤 史彰岩倉A0:40:181
30:11:33中嶋 裕希筑波大附A0:40:482
40:12:17竹澤 浩太郎立教池袋A0:43:256
50:12:20三浦 宗大都高島A0:41:403
60:12:22山本 翔太京華A0:44:0210
60:12:22中村 翔ゑ岩倉C0:44:0511
80:12:27戸田 耕太朗都小松川A0:43:347
80:12:27矢吹 晃一豊南A0:44:1013
100:12:38大原 航都文京0:45:4918
110:12:39長谷川 尚貴都葛飾野A0:46:5323
120:12:41清水 明都共栄A0:43:449
130:12:53羽田 充輝都戸山A0:43:358
130:12:53鈴木 陽介都江北A0:44:4314
150:12:54田野 翼都上野A0:46:2020
160:12:55古川 琉誠成城A0:46:2019
170:13:01中台 翔太日大豊山A0:44:4615
180:13:02岡田 凱巣鴨A0:45:0016
190:13:10小倉 蒔励岩倉B0:42:254
200:13:23土橋 蒼宙関東一A0:44:0912
210:13:29中川 拓人都新宿A0:45:4817
220:13:31岸原 立樹成城C0:49:0226
230:13:35横山 北岳駒込B0:48:4925
240:13:46三橋 千歳成城B0:51:4334
250:13:52芝田 和樹筑波大附B0:46:2522
250:13:52中野 侃行学習院A0:47:4824
270:13:57兼坂 洋之京華B0:49:0827
280:14:05伊東 萩豊中央学大中央A0:49:3828
290:14:06佐藤 優光早稲田A0:49:5329
300:14:27佐藤 翔馬都小岩A0:46:2221
310:14:45横山 仁哉上野学園A0:50:2330
320:15:17宮田 知朗武蔵A0:51:2833
330:15:36梨本 遊崇都東A0:51:1032
340:15:47上原 孝太筑波大附C0:50:3931

 

2020 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:50榎本 涼馬筑波大附A0:55:381
20:15:30後町 蒼汰岩倉C0:59:356
30:15:33金谷 壮大岩倉A0:55:512
40:15:59田中 良平都戸山A0:59:345
50:16:06武藤 優汰都高島A0:57:463
60:16:07高山 大樹京華A1:00:099
70:16:15羽鳥 広航都小松川A0:59:497
80:16:34宇野 祐紀岩倉B0:58:594
90:16:36栗原 大芽立教池袋A1:00:018
100:16:42小原 優人日大豊山A1:01:2814
110:16:52小出 健人早稲田A1:06:4526
120:16:58織田 光共栄A1:00:4211
120:16:58小林 泰地成城A1:03:1819
140:17:01北嶋 進太郎関東一A1:01:1012
150:17:06竹内 知秀豊南A1:01:1613
160:17:09酒井 志遠巣鴨A1:02:0915
170:17:10野池 勇太都文京1:02:5917
180:17:22三輪 友弘都新宿A1:03:1018
190:17:23長谷川 巧駒込A1:00:1710
200:17:28渡邉 大輝筑波大附B1:03:5320
210:17:29澤口 充佳都江北A1:02:1216
220:17:41櫻井 駿介学習院A1:05:2923
230:17:42林 隼大駒込B1:06:3125
240:18:00田中 豪人京華B1:07:0828
250:18:03星川 翔多成城C1:07:0527
260:18:16土肥 隼也成城B1:09:5932
270:18:18竹内 誠人都上野A1:04:3821
280:18:24工藤 類中央学大中央A1:08:0229
290:18:40高橋 柾喜武蔵A1:10:0833
300:18:52中井 颯幹筑波大附C1:09:3130
310:18:53高橋 拓人都小岩A1:05:1522
320:18:58平野 智也都葛飾野A1:05:5124
330:19:08伊藤 嘉浩上野学園A1:09:3130
340:19:11市川 太陽都東A1:10:2134

 

 

 

 

2018 東京高体連新春駅伝【2・3支部】

平成29年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会
(2018年1月13日)

画像

平成29年度 東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会が2018年1月13日(土)、江東区夢の島陸上競技場及び周回道路で開催されます。ここでは、東京都高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2018 男子駅伝の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 2・3支部新春駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子 女子 
2020:男子 女子 トラック
2018:男子 女子 トラック
他支部:1支部 4・5・6支部

2018 チーム結果

東京高体連新春駅伝 第2・3支部大会 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、オープン参加の日大豊山Bが0:55:21で制しました。

チーム結果

  1. 0:55:21  日大豊山B [OP]
  2. 0:56:31  日大豊山A
  3. 0:57:15  早大学院B [OP]
  4. 0:58:06  早大学院A
  5. 0:58:22  都高島A
  6. 0:58:23  筑波大附A
  7. 0:59:03  都小松川A
  8. 1:00:21  日大一A
  9. 1:00:22  都新宿A
  10. 1:00:29  郁文館A
  11. 1:00:35  都豊島A
  12. 1:00:35  都上野A
  13. 1:00:59  豊南A
  14. 1:01:13  巣鴨A
  15. 1:01:22  都小岩A
  16. 1:02:30  都紅葉川A
  17. 1:02:43  聖学院A
  18. 1:02:44  学習院A
  19. 1:03:14  筑波大附B [OP]
  20. 1:03:31  武蔵A
  21. 1:03:37  都小松川B [OP]
  22. 1:04:51  巣鴨B [OP]
  23. 1:05:40  都上野B [OP]
  24. 1:06:12  豊南B [OP]
  25. 1:07:12  日大一B [OP]
  26. 1:07:55  都小岩B [OP]
  27. 1:08:57  筑波大附C [OP]
  28. 1:09:02  都紅葉川B [OP]
  29. 1:09:52  都青井A
  30. 1:12:21  都北豊島工A

 

 

2018 1区(5.7km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:17:21小林 達哉 (2)日大豊山A0:17:211
OP0:17:25尾関 理應 (3)日大豊山B [OP]0:17:252
20:18:06魚沼 純平 (1)都高島A0:18:063
30:18:13大西 雄貴早大学院A0:18:134
40:18:19高橋 創 (1)筑波大附A0:18:195
OP0:18:36山下 智輝早大学院B [OP]0:18:366
50:18:43上村 晃輔 (1)都上野A0:18:437
60:18:49平山 悦章 (1)聖学院A0:18:498
70:18:56田好 愛基 (2)都新宿A0:18:569
80:19:02中村 匡宏 (2)巣鴨A0:19:0210
90:19:05加藤 颯斗 (2)都豊島A0:19:0511
100:19:14鳥谷峰 由輝 (2)都小松川A0:19:1412
110:19:21鈴木 竣介 (2)都小岩A0:19:2113
120:19:34清水 雄斗 (2)日大一A0:19:3414
130:19:44小林 新昴 (2)郁文館A0:19:4415
140:19:44戸塚 悠哉 (2)豊南A0:19:4416
OP0:20:09高橋 龍平 (2)筑波大附B [OP]0:20:0917
OP0:20:12美野 健斗 (1)都小松川B [OP]0:20:1218
150:20:14関本 渉貴 (2)都紅葉川A0:20:1419
160:20:18田島 朋樹 (2)学習院A0:20:1820
170:20:22横内 亮介 (2)武蔵A0:20:2221
OP0:20:24遠藤 礼偉 (中3)巣鴨B [OP]0:20:2422
180:21:05渡邊 陽向 (1)都北豊島工A0:21:0523
OP0:21:41佐々木 悠太 (1)筑波大附C [OP]0:21:4124
OP0:21:57千葉 琉聖 (1)豊南B [OP]0:21:5725
OP0:22:07石井 雅貴 (2)都小岩B [OP]0:22:0726
OP0:22:12本杉 友明 (1)都上野B [OP]0:22:1227
190:22:12佐藤 秋斗 (1)都青井A0:22:1227
OP0:22:34宇佐美 海人 (3)日大一B [OP]0:22:3429
OP0:23:24米中 晋一朗 (2)都紅葉川B [OP]0:23:2430

 

2018 2区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
OP0:11:05小笠原 涼太 (2)日大豊山B [OP]0:28:301
OP0:11:12有賀 智輝早大学院B [OP]0:29:483
10:11:23松本 悠汰 (2)日大豊山A0:28:442
20:11:42秋本 峻輔 (1)都小松川A0:30:568
30:11:56住吉 滉野早大学院A0:30:094
30:11:56新井 雅樹 (2)筑波大附A0:30:155
50:12:07水野 秋 (2)都新宿A0:31:039
50:12:07小林 敬貴 (1)日大一A0:31:4111
70:12:11齋藤 陸 (1)都上野A0:30:547
80:12:13味村 真之介 (1)都高島A0:30:196
OP0:12:19佐々木 諒 (3)日大一B [OP]0:34:5323
90:12:21本中野 佑真 (1)郁文館A0:32:0515
100:12:22加藤 志龍 (2)豊南A0:32:0616
OP0:12:24宮本 幹太 (2)都小松川B [OP]0:32:3617
110:12:30杉山 航太 (2)都紅葉川A0:32:4418
120:12:34村松 知秋 (1)巣鴨A0:31:3610
130:12:36三石 渓太 (1)学習院A0:32:5419
140:12:38菊地 康太 (1)都豊島A0:31:4312
OP0:12:38篠原 弘樹 (1)巣鴨B [OP]0:33:0220
150:12:41川北 大喜 (2)都小岩A0:32:0214
OP0:12:48川合 翔大 (1)都上野B [OP]0:35:0024
160:12:51森田 真弘 (2)武蔵A0:33:1322
OP0:13:01小林 俊介 (2)筑波大附B [OP]0:33:1021
170:13:07佐藤 俊輔 (1)聖学院A0:31:5613
OP0:13:09向井 達哉 (2)都紅葉川B [OP]0:36:3330
OP0:13:19大榮 龍星 (1)豊南B [OP]0:35:1625
OP0:13:27渋谷 莉央 (2)都小岩B [OP]0:35:3426
180:13:39北島 圭 (1)都青井A0:35:5127
OP0:14:47小林 竜輔 (1)筑波大附C [OP]0:36:2829
190:15:02野村 龍之介 (2)都北豊島工A0:36:0728

 

2018 3区(3.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
OP0:11:12上原 響 (2)日大豊山B [OP]0:39:421
10:11:49牛込 公樹 (1)郁文館A0:43:5410
OP0:11:52石井 希海早大学院B [OP]0:41:403
20:12:06安達 舜早大学院A0:42:154
30:12:09大橋 怜士 (1)都小松川A0:43:057
40:12:10畑中 琉郁 (1)日大豊山A0:40:542
50:12:17海老名 千里 (1)都高島A0:42:366
60:12:18石川 結大 (1)都小岩A0:44:2013
70:12:19佐藤 慎也 (2)都豊島A0:44:0212
80:12:21ウォルシュ 禅 (2)筑波大附A0:42:365
80:12:21昆 裕樹仁 (1)都新宿A0:43:248
OP0:12:23高橋 歩結日大一B [OP]0:47:1623
100:12:26榎本 光一郎 (1)巣鴨A0:44:0211
110:12:31相原 秀至 (1)学習院A0:45:2517
OP0:12:34小林 隼純 (1)筑波大附B [OP]0:45:4418
120:12:37市田 柊 (2)豊南A0:44:4315
130:12:40新田 勇斗 (2)都紅葉川A0:45:2416
140:12:52小倉 晟哉 (1)日大一A0:44:3314
150:12:55古賀 翔七太 (2)都上野A0:43:499
OP0:12:59粕谷 朋春 (1)豊南B [OP]0:48:1524
OP0:13:02國吉 健路 (1)巣鴨B [OP]0:46:0420
OP0:13:16紺野 広輝 (1)都小松川B [OP]0:45:5219
160:13:16山本 玲 (1)武蔵A0:46:2922
OP0:13:25内田 維成 (2)都上野B [OP]0:48:2525
OP0:13:32小川 皓暉 (2)都小岩B [OP]0:49:0626
170:14:23新木 皓平 (2)聖学院A0:46:1921
OP0:14:24椎原 陸斗 (2)筑波大附C [OP]0:50:5227
OP0:15:05新田 直輝 (1)都紅葉川B [OP]0:51:3828
180:16:32牛久保 柊平 (1)都青井A0:52:2329
190:16:50トゥーゼー アウン (2)都北豊島工A0:52:5730

 

2018 4区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
OP0:15:39木下 和己 (1)日大豊山B [OP]0:55:211
OP0:15:35辻 竜太早大学院B [OP]0:57:153
10:15:37村越 風斗 (1)日大豊山A0:56:312
20:15:46山内 喬雄 (1)都高島A0:58:225
30:15:47石田 紘大 (2)筑波大附A0:58:236
40:15:48遠藤 航 (1)日大一A1:00:218
50:15:51大塚 晃樹早大学院A0:58:064
60:15:58美野 悠太 (2)都小松川A0:59:037
70:16:16岡 圭祐 (1)豊南A1:00:5913
80:16:24柳 翔太 (1)聖学院A1:02:4317
90:16:33笹田 祐樹 (2)都豊島A1:00:3511
100:16:35古座野 洋翔 (2)郁文館A1:00:2910
110:16:46武田 十也 (1)都上野A1:00:3512
120:16:58宮杉 真生 (1)都新宿A1:00:229
130:17:02渥美 駿士 (1)都小岩A1:01:2215
130:17:02篠原 奎梧 (1)武蔵A1:03:3120
150:17:06渡邉 亮太 (2)都紅葉川A1:02:3016
160:17:11江川 尚宏 (1)巣鴨A1:01:1314
OP0:17:15水野 智晴 (1)都上野B [OP]1:05:4023
170:17:19戸田 海陽 (1)学習院A1:02:4418
OP0:17:24小林 泰梧 (3)都紅葉川B [OP]1:09:0228
180:17:29阿部 拓海 (1)都青井A1:09:5229
OP0:17:30酒井 一成筑波大附B [OP]1:03:1419
OP0:17:45徳澤 広樹 (1)都小松川B [OP]1:03:3721
OP0:17:57佐藤 太陽 (2)豊南B [OP]1:06:1224
OP0:18:05山本 瑛 (2)筑波大附C [OP]1:08:5727
OP0:18:49田中 利知 (2)都小岩B [OP]1:07:5526
190:19:24松倉 加也夢 (1)都北豊島工A1:12:2130
OP0:19:56中野 祐亮 (3)日大一B [OP]1:07:1225

 

タイトルとURLをコピーしました