【選抜女子駅伝北九州 2020】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第31回 選抜女子駅伝北九州大会
(2020年1月19日)

選抜女子駅伝北九州大会2020画像img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

実業団・大学・高校の女子駅伝トップチームが同じコースで競う選抜女子駅伝北九州大会。第31回大会が2020年1月19日 (日)、福岡県北九州市 (一般の部 5区間・高校の部 6区間27.4km) で開催されます。ここでは選抜女子駅伝北九州大会 2020 区間エントリー・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

高校の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止) 
スポンサーリンク

2020 選抜女子駅伝北九州

2020 出場チーム一覧

選抜女子駅伝北九州大会 2020 の出場チームは以下の通りです。一般の部には11チームが、高校の部には18チームがエントリーしています。

参考

【2020 一般の部】

  1. 天満屋
  2. ユニバーサルエンターテインメント
  3. パナソニック
  4. デンソー
  5. 宮崎銀行
  6. 肥後銀行
  7. キヤノンアスリートクラブ九州
  8. 九電工
  9. 大阪学院大学
  10. 九州実業団選抜
  11. 北九州市一般選抜

【2020 高校の部】

  1. 神村学園
  2. 大阪薫英女学院
  3. 世羅
  4. 北九州市立
  5. 立命館宇治
  6. 須磨学園
  7. 東海大福岡
  8. 西京
  9. 千原台
  10. 佐賀清和
  11. 鳥取城北
  12. 高松工芸
  13. 小林
  14. 有明
  15. 諫早
  16. 長崎女子
  17. 筑紫女学園
  18. 北九州市高校選抜

2020 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。

参考

【2020 区間エントリー】

No. 部門 チーム 区間 選手
01 一般 天満屋 01区 谷本 観月
01 一般 天満屋 02区 三宅 紗蘭
01 一般 天満屋 03区 青木 未晴
01 一般 天満屋 04区 谷口 亜未
01 一般 天満屋 05区 小原 怜
01 一般 天満屋 補欠 坪井 皓香
01 一般 天満屋 補欠 田中 みく
02 一般 ユニバーサル 01区 猿見田 裕香
02 一般 ユニバーサル 02区 篠塚 麻衣
02 一般 ユニバーサル 03区 秋山 桃子
02 一般 ユニバーサル 04区 関野 茜
02 一般 ユニバーサル 05区 青山 瑠衣
02 一般 ユニバーサル 補欠 伊澤 菜々花
02 一般 ユニバーサル 補欠 由水 沙季
02 一般 ユニバーサル 補欠 鷲見 梓沙
02 一般 ユニバーサル 補欠 三島 美咲
02 一般 ユニバーサル 補欠 大西 響
03 一般 パナソニック 01区 戸部 千晶
03 一般 パナソニック 02区 内藤 早紀子
03 一般 パナソニック 03区 金丸 清香
03 一般 パナソニック 04区 森田 詩織
03 一般 パナソニック 05区 堀 優花
03 一般 パナソニック 補欠 川路 芽生
03 一般 パナソニック 補欠 森 磨皓
03 一般 パナソニック 補欠 中村 優希
03 一般 パナソニック 補欠 清水 萌衣乃
03 一般 パナソニック 補欠 國立 華蓮
04 一般 デンソー 01区 小笠原 朱里
04 一般 デンソー 02区 ゼイトナ フーサン
04 一般 デンソー 03区 矢田 みくに
04 一般 デンソー 04区 倉岡 奈々
04 一般 デンソー 05区 松本 亜子
04 一般 デンソー 補欠 荘司 麻衣
04 一般 デンソー 補欠 小泉 直子
04 一般 デンソー 補欠 池内 彩乃
04 一般 デンソー 補欠 川北 陽菜
04 一般 デンソー 補欠 松本 夢佳
05 一般 宮崎銀行 01区 市原 梨花
05 一般 宮崎銀行 02区 金丸 芽生
05 一般 宮崎銀行 03区 立山 莉緒
05 一般 宮崎銀行 04区 中村 朱里
05 一般 宮崎銀行 05区 黒木 裕子
05 一般 宮崎銀行 補欠 鬼塚 彩花
05 一般 宮崎銀行 補欠 陳内 桃果
06 一般 肥後銀行 01区 髙野 鈴菜
06 一般 肥後銀行 02区 境田 真夕
06 一般 肥後銀行 03区 新井 沙紀枝
06 一般 肥後銀行 04区 儀藤 優花
06 一般 肥後銀行 05区 平井 見季
06 一般 肥後銀行 補欠 齋藤 真希
06 一般 肥後銀行 補欠 本田 絵里香
06 一般 肥後銀行 補欠 坂元 えり
06 一般 肥後銀行 補欠 猪原 千佳
06 一般 肥後銀行 補欠 松下 茉由
07 一般 キヤノンAC九州 01区 古川 夏海
07 一般 キヤノンAC九州 02区 中川 文華
07 一般 キヤノンAC九州 03区 矢野 栞理
07 一般 キヤノンAC九州 04区 鹿内 弥生
07 一般 キヤノンAC九州 05区 大塚 英梨子
07 一般 キヤノンAC九州 補欠 後藤 みのり
07 一般 キヤノンAC九州 補欠 鹿嶋 栞名
07 一般 キヤノンAC九州 補欠 一 紋野女
07 一般 キヤノンAC九州 補欠 徳田 優里海
08 一般 九電工 01区 宮田 梨奈
08 一般 九電工 02区 林田 美咲
08 一般 九電工 03区 逸木 和香菜
08 一般 九電工 04区 キプケモイ ジョアン
08 一般 九電工 05区 唐沢 ゆり
08 一般 九電工 補欠 加藤 岬
08 一般 九電工 補欠 横石 悠貴
08 一般 九電工 補欠 山下 莉奈
09 一般 大阪学院大学 01区 野崎 光
09 一般 大阪学院大学 02区 室伏 香音
09 一般 大阪学院大学 03区 橋本 晴圭
09 一般 大阪学院大学 04区 入江 ちはゆ
09 一般 大阪学院大学 05区 加藤 詩帆加
09 一般 大阪学院大学 補欠 戸田 朱音
09 一般 大阪学院大学 補欠 樋口 朱花
09 一般 大阪学院大学 補欠 藤田 玲那
09 一般 大阪学院大学 補欠 鈴木 麻少
09 一般 大阪学院大学 補欠 袴田 華帆
10 一般 九州実業団選抜 01区 富永 あかり
10 一般 九州実業団選抜 02区 久保 亜美
10 一般 九州実業団選抜 03区 立迫 美紀
10 一般 九州実業団選抜 04区 ジェロティッチ ウイニー
10 一般 九州実業団選抜 05区 本田 純麗
10 一般 九州実業団選抜 補欠 三宅 翔子
11 一般 北九州市選抜 01区 黒田 純菜
11 一般 北九州市選抜 02区 室田 杏子
11 一般 北九州市選抜 03区 吉村 唯
11 一般 北九州市選抜 04区 西尾 咲良
11 一般 北九州市選抜 05区 前之原 瑠衣
11 一般 北九州市選抜 補欠 萩原 百萌
11 一般 北九州市選抜 補欠 柴田 佑希
11 一般 北九州市選抜 補欠 大内 もか
21 高校 神村学園 01区 中須 瑠菜
21 高校 神村学園 02区 久保 心優
21 高校 神村学園 03区 馬場園 華
21 高校 神村学園 04区 木之下 沙椰
21 高校 神村学園 05区 鳥居 華
21 高校 神村学園 06区 黒川 円佳
21 高校 神村学園 補欠 バイレ シンシア
21 高校 神村学園 補欠 上荒磯 利音
21 高校 神村学園 補欠 小田原 帆音
21 高校 神村学園 補欠 野見山 紋圭
22 高校 大阪薫英女学院 01区 安 なつ美
22 高校 大阪薫英女学院 02区 松室 真優
22 高校 大阪薫英女学院 03区 小林 舞妃留
22 高校 大阪薫英女学院 04区 岡村 綾香
22 高校 大阪薫英女学院 05区 佐藤 千紘
22 高校 大阪薫英女学院 06区 柳井 桜子
22 高校 大阪薫英女学院 補欠 鎌田 幸来
22 高校 大阪薫英女学院 補欠 明貝 菜乃羽
22 高校 大阪薫英女学院 補欠 土井 理沙
22 高校 大阪薫英女学院 補欠 飯島 果琳
23 高校 世羅 01区 神笠 知子
23 高校 世羅 02区 加藤 小雪
23 高校 世羅 03区 細迫 由野
23 高校 世羅 04区 田垣内 葵
23 高校 世羅 05区 永地 由香里
23 高校 世羅 06区 山際 夏芽
23 高校 世羅 補欠 加藤 美咲
23 高校 世羅 補欠 下高 美総
23 高校 世羅 補欠 大森 美翔
23 高校 世羅 補欠 丸谷 海友
24 高校 北九州市立 01区 酒井 美玖
24 高校 北九州市立 02区 柳井 綾音
24 高校 北九州市立 03区 宮崎 有沙
24 高校 北九州市立 04区 中尾 伽音
24 高校 北九州市立 05区 廣瀬 琴理
24 高校 北九州市立 06区 竹内 瑞月
24 高校 北九州市立 補欠 吉田 陽
24 高校 北九州市立 補欠 鬼塚 沙奈
24 高校 北九州市立 補欠 西田 涼夏
24 高校 北九州市立 補欠 吉田 純
25 高校 立命館宇治 01区 伊藤 美空
25 高校 立命館宇治 02区 三原 梓
25 高校 立命館宇治 03区 村松 結
25 高校 立命館宇治 04区 奈良岡 心
25 高校 立命館宇治 05区 村松 灯
25 高校 立命館宇治 06区 曽根 野乃花
25 高校 立命館宇治 補欠 三原 環
25 高校 立命館宇治 補欠 林 美怜
25 高校 立命館宇治 補欠 津熊 莉菜
25 高校 立命館宇治 補欠 原田 楓奈
26 高校 須磨学園 01区 松尾 瞳子
26 高校 須磨学園 02区 干飯 里桜
26 高校 須磨学園 03区 道清 愛紗
26 高校 須磨学園 04区 小川 美空
26 高校 須磨学園 05区 塚本 衣音
26 高校 須磨学園 06区 小林 朝
26 高校 須磨学園 補欠 樽本 つかさ
26 高校 須磨学園 補欠 土井 葉月
26 高校 須磨学園 補欠 石松 愛朱加
26 高校 須磨学園 補欠 干飯 奈桜
27 高校 東海大福岡 01区 川原 一文
27 高校 東海大福岡 02区 前田 悠乃
27 高校 東海大福岡 03区 前田 紗良
27 高校 東海大福岡 04区 明日山 理子
27 高校 東海大福岡 05区 藤岡 加梨
27 高校 東海大福岡 06区 高田 陽織
27 高校 東海大福岡 補欠 中山 優奈
27 高校 東海大福岡 補欠 松田 百代
27 高校 東海大福岡 補欠 梅﨑 可愛
27 高校 東海大福岡 補欠 衛藤 里帆
28 高校 西京 01区 岡﨑 莉子
28 高校 西京 02区 舩木 千花
28 高校 西京 03区 西村 咲良
28 高校 西京 04区 町田 萌
28 高校 西京 05区 石松 空
28 高校 西京 06区 舩木 柚花
28 高校 西京 補欠 廣石 那萌
28 高校 西京 補欠 水田 真希
28 高校 西京 補欠 御堂 薫
28 高校 西京 補欠 中野 萌香
29 高校 千原台 01区 新垣 聖那
29 高校 千原台 02区 山下 彩菜
29 高校 千原台 03区 栗原 泉
29 高校 千原台 04区 池田 こまち
29 高校 千原台 05区 藤原 花音
29 高校 千原台 06区 藤村 光紀
29 高校 千原台 補欠 吉良 未希子
29 高校 千原台 補欠 田上 沙和
29 高校 千原台 補欠 中原 巳織
29 高校 千原台 補欠 藤村 花澄
30 高校 佐賀清和 01区 古澤 日菜向
30 高校 佐賀清和 02区 山下 花音
30 高校 佐賀清和 03区 西野 天葉
30 高校 佐賀清和 04区 堤 麻尋
30 高校 佐賀清和 05区 山下 藍
30 高校 佐賀清和 06区 田中 愛夢
30 高校 佐賀清和 補欠 古川 智那
30 高校 佐賀清和 補欠 古賀 陽花
30 高校 佐賀清和 補欠 林田 梨優
30 高校 佐賀清和 補欠 栁瀬 友花
31 高校 鳥取城北 01区 泥方 彩華
31 高校 鳥取城北 02区 ムンフサイハン ノミン
31 高校 鳥取城北 03区 政田 愛梨
31 高校 鳥取城北 04区 鈴木 奏楽
31 高校 鳥取城北 05区 渡邉 智美
31 高校 鳥取城北 06区 森本 愛菜
31 高校 鳥取城北 補欠 城本 美結
31 高校 鳥取城北 補欠 土橋 心暖
31 高校 鳥取城北 補欠 中井 芽生
32 高校 高松工芸 01区 大庭 結菜
32 高校 高松工芸 02区 二羽 杏美
32 高校 高松工芸 03区 種田 涼花
32 高校 高松工芸 04区 大西 真衣
32 高校 高松工芸 05区 松本 妃奈乃
32 高校 高松工芸 06区 新原 千宙
32 高校 高松工芸 補欠 川田 花菜
32 高校 高松工芸 補欠 平井 玲
32 高校 高松工芸 補欠 山本 尚子
32 高校 高松工芸 補欠 嶋 ななみ
33 高校 小林 01区 福川 侑花
33 高校 小林 02区 藤田 あい
33 高校 小林 03区 野村 眞央
33 高校 小林 04区 前山 由奈
33 高校 小林 05区 山口 莉理
33 高校 小林 06区 鎌田 早紀
33 高校 小林 補欠 大坪 沙代
33 高校 小林 補欠 末山 優珠
33 高校 小林 補欠 林田 唯
33 高校 小林 補欠 原田 紗希
34 高校 有明 01区 越猪 綾菜
34 高校 有明 02区 上田 未来
34 高校 有明 03区 浦浜 実里
34 高校 有明 04区 川口 綾那
34 高校 有明 05区 隈部 蒼葉
34 高校 有明 06区 堤 好伽
34 高校 有明 補欠 隈部 花音
34 高校 有明 補欠 牧野 颯姫
34 高校 有明 補欠 富野 汐英流
35 高校 諫早 01区 森田 真帆
35 高校 諫早 02区 樋口 みさき
35 高校 諫早 03区 川口 幸奈
35 高校 諫早 04区 大原 美月
35 高校 諫早 05区 畑本 夏萌
35 高校 諫早 06区 戸村 文音
35 高校 諫早 補欠 弟子丸 小春
35 高校 諫早 補欠 黒川 光
35 高校 諫早 補欠 水谷 陽菜
35 高校 諫早 補欠 川尻 優里
36 高校 長崎女子 01区 今川 彩美
36 高校 長崎女子 02区 濵添 花穂
36 高校 長崎女子 03区 中村 まこ
36 高校 長崎女子 04区 北原 果弥
36 高校 長崎女子 05区 貞松 真帆
36 高校 長崎女子 06区 濱﨑 美奈代
36 高校 長崎女子 補欠 宇都宮 羽奏
36 高校 長崎女子 補欠 川下 美海
36 高校 長崎女子 補欠 北原 芽依
36 高校 長崎女子 補欠 谷口 玲央奈
37 高校 筑紫女学園 01区 池田 朱里
37 高校 筑紫女学園 02区 柳楽 あずみ
37 高校 筑紫女学園 03区 市川 碧花
37 高校 筑紫女学園 04区 渡辺 未来
37 高校 筑紫女学園 05区 永長 里緒
37 高校 筑紫女学園 06区 中才 茉子
37 高校 筑紫女学園 補欠 棟近 光
37 高校 筑紫女学園 補欠 髙橋 美凪
37 高校 筑紫女学園 補欠 元木 紅葉
37 高校 筑紫女学園 補欠 西山 英莉
38 高校 北九州市選抜 01区 川上 望華
38 高校 北九州市選抜 02区 嶋田 桃子
38 高校 北九州市選抜 03区 大久保 穂香
38 高校 北九州市選抜 04区 山田 春佳
38 高校 北九州市選抜 05区 中山田 彩佳
38 高校 北九州市選抜 06区 永吉 真織
38 高校 北九州市選抜 補欠 榎本 羽那
38 高校 北九州市選抜 補欠 興梠 初奈
38 高校 北九州市選抜 補欠 沖田 美優
38 高校 北九州市選抜 補欠 白石 悠

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第31回 選抜女子駅伝北九州大会は、2020年1月19日 (日) 10:10にスタートです。

参考