選抜女子駅伝北九州 2020【高校の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 選抜女子駅伝北九州大会
(2020年1月19日)

選抜女子駅伝北九州大会2020画像img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

実業団・大学・高校の女子駅伝トップチームが同じコースで競う選抜女子駅伝北九州大会。第31回大会が2020年1月19日 (日)、福岡県北九州市 (一般の部 5区間・高校の部 6区間27.4km) で開催されます。ここでは選抜女子駅伝北九州大会 2020 高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

 

別の記事へリンク 

高校の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止) 
スポンサーリンク

2020 選抜女子駅伝北九州

2020 【高校の部】チーム総合結果

選抜女子駅伝北九州 2020 高校の部の結果は以下の通りです。高校の部は、神村学園が1:28:24で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:28:24  神村学園
  2. 1:29:25  筑紫女学園
  3. 1:30:37  大阪薫英女学院
  4. 1:31:21  立命館宇治
  5. 1:31:29  須磨学園
  6. 1:31:53  諫早
  7. 1:33:02  西京
  8. 1:33:50  世羅
  9. 1:34:31  千原台
  10. 1:34:45  北九州市立
  11. 1:35:25  東海大福岡
  12. 1:35:28  北九州市選抜
  13. 1:36:50  有明
  14. 1:37:56  小林
  15. 1:38:27  佐賀清和
  16. 1:38:33  高松工芸
  17. 1:41:36  長崎女子
  18. 1:48:06  鳥取城北

2020 1区(5.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:13 池田 朱里 筑紫女学園 0:17:13 1
2 0:17:14 中須 瑠菜 神村学園 0:17:14 2
3 0:17:28 松尾 瞳子 須磨学園 0:17:28 3
4 0:17:31 森田 真帆 諫早 0:17:31 4
5 0:17:46 伊藤 美空 立命館宇治 0:17:46 5
6 0:17:52 神笠 知子 世羅 0:17:52 6
7 0:17:53 岡﨑 莉子 西京 0:17:53 7
8 0:17:54 安 なつ美 大阪薫英女学院 0:17:54 8
9 0:18:01 新垣 聖那 千原台 0:18:01 9
10 0:18:09 酒井 美玖 北九州市立 0:18:09 10
11 0:18:13 越猪 綾菜 有明 0:18:13 11
12 0:18:25 川原 一文 東海大福岡 0:18:25 12
13 0:18:31 古澤 日菜向 佐賀清和 0:18:31 13
14 0:18:40 川上 望華 北九州市選抜 0:18:40 14
15 0:18:42 今川 彩美 長崎女子 0:18:42 15
16 0:18:46 大庭 結菜 高松工芸 0:18:46 16
17 0:19:02 福川 侑花 小林 0:19:02 17
18 0:20:54 泥方 彩華 鳥取城北 0:20:54 18

2020 2区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:10 久保 心優 神村学園 0:29:24 1
1 0:12:10 三原 梓 立命館宇治 0:29:56 3
3 0:12:20 柳楽 あずみ 筑紫女学園 0:29:33 2
4 0:12:33 柳井 綾音 北九州市立 0:30:42 8
5 0:12:34 舩木 千花 西京 0:30:27 5
5 0:12:34 松室 真優 大阪薫英女学院 0:30:28 6
7 0:12:38 干飯 里桜 須磨学園 0:30:06 4
8 0:12:46 嶋田 桃子 北九州市選抜 0:31:26 11
9 0:12:51 加藤 小雪 世羅 0:30:43 9
10 0:13:04 藤田 あい 小林 0:32:06 15
11 0:13:06 樋口 みさき 諫早 0:30:37 7
12 0:13:13 山下 彩菜 千原台 0:31:14 10
13 0:13:16 二羽 杏美 高松工芸 0:32:02 14
14 0:13:19 山下 花音 佐賀清和 0:31:50 12
14 0:13:19 ムンフサイハン ノミン 鳥取城北 0:34:13 18
16 0:13:32 濵添 花穂 長崎女子 0:32:14 17
17 0:13:42 上田 未来 有明 0:31:55 13
18 0:13:45 前田 悠乃 東海大福岡 0:32:10 16

2020 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:56 村松 結 立命館宇治 0:42:52 3
1 0:12:56 川口 幸奈 諫早 0:43:33 5
3 0:13:06 小林 舞妃留 大阪薫英女学院 0:43:34 6
4 0:13:09 道清 愛紗 須磨学園 0:43:15 4
5 0:13:14 市川 碧花 筑紫女学園 0:42:47 1
6 0:13:24 馬場園 華 神村学園 0:42:48 2
7 0:13:44 西村 咲良 西京 0:44:11 7
7 0:13:44 細迫 由野 世羅 0:44:27 8
9 0:13:53 種田 涼花 高松工芸 0:45:55 12
10 0:14:03 栗原 泉 千原台 0:45:17 10
11 0:14:06 宮崎 有沙 北九州市立 0:44:48 9
12 0:14:10 大久保 穂香 北九州市選抜 0:45:36 11
13 0:14:30 前田 紗良 東海大福岡 0:46:40 15
14 0:14:31 野村 眞央 小林 0:46:37 13
15 0:14:48 西野 天葉 佐賀清和 0:46:38 14
16 0:15:00 中村 まこ 長崎女子 0:47:14 17
17 0:15:07 浦浜 実里 有明 0:47:02 16
18 0:18:00 政田 愛梨 鳥取城北 0:52:13 18

2020 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:10 木之下 沙椰 神村学園 0:54:58 1
2 0:12:24 岡村 綾香 大阪薫英女学院 0:55:58 3
3 0:12:33 渡辺 未来 筑紫女学園 0:55:20 2
4 0:13:02 町田 萌 西京 0:57:13 7
5 0:13:06 明日山 理子 東海大福岡 0:59:46 12
6 0:13:10 小川 美空 須磨学園 0:56:25 4
6 0:13:10 池田 こまち 千原台 0:58:27 10
8 0:13:19 中尾 伽音 北九州市立 0:58:07 9
9 0:13:22 大原 美月 諫早 0:56:55 6
10 0:13:26 山田 春佳 北九州市選抜 0:59:02 11
11 0:13:27 田垣内 葵 世羅 0:57:54 8
12 0:13:36 奈良岡 心 立命館宇治 0:56:28 5
13 0:13:58 前山 由奈 小林 1:00:35 14
14 0:13:59 大西 真衣 高松工芸 0:59:54 13
15 0:14:04 川口 綾那 有明 1:01:06 16
16 0:14:17 堤 麻尋 佐賀清和 1:00:55 15
17 0:15:01 鈴木 奏楽 鳥取城北 1:07:14 18
18 0:16:10 北原 果弥 長崎女子 1:03:24 17

2020 5区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:02 鳥居 華 神村学園 1:14:00 1
2 0:19:09 村松 灯 立命館宇治 1:15:37 3
3 0:19:23 永長 里緒 筑紫女学園 1:14:43 2
4 0:19:43 佐藤 千紘 大阪薫英女学院 1:15:41 4
4 0:19:43 畑本 夏萌 諫早 1:16:38 6
6 0:19:51 藤岡 加梨 東海大福岡 1:19:37 11
7 0:20:05 塚本 衣音 須磨学園 1:16:30 5
8 0:20:12 石松 空 西京 1:17:25 7
9 0:20:29 藤原 花音 千原台 1:18:56 9
10 0:20:49 山口 莉理 小林 1:21:24 13
11 0:20:50 隈部 蒼葉 有明 1:21:56 15
12 0:20:55 廣瀬 琴理 北九州市立 1:19:02 10
12 0:20:55 中山田 彩佳 北九州市選抜 1:19:57 12
14 0:21:01 永地 由香里 世羅 1:18:55 8
15 0:21:05 貞松 真帆 長崎女子 1:24:29 17
16 0:21:25 山下 藍 佐賀清和 1:22:20 16
17 0:21:54 松本 妃奈乃 高松工芸 1:21:48 14
18 0:23:19 渡邉 智美 鳥取城北 1:30:33 18

2020 6区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 黒川 円佳 神村学園 1:28:24 1
2 0:14:42 中才 茉子 筑紫女学園 1:29:25 2
3 0:14:54 堤 好伽 有明 1:36:50 13
4 0:14:55 山際 夏芽 世羅 1:33:50 8
5 0:14:56 柳井 桜子 大阪薫英女学院 1:30:37 3
6 0:14:59 小林 朝 須磨学園 1:31:29 5
7 0:15:15 戸村 文音 諫早 1:31:53 6
8 0:15:31 永吉 真織 北九州市選抜 1:35:28 12
9 0:15:35 藤村 光紀 千原台 1:34:31 9
10 0:15:37 舩木 柚花 西京 1:33:02 7
11 0:15:43 竹内 瑞月 北九州市立 1:34:45 10
12 0:15:44 曽根 野乃花 立命館宇治 1:31:21 4
13 0:15:48 高田 陽織 東海大福岡 1:35:25 11
14 0:16:07 田中 愛夢 佐賀清和 1:38:27 15
15 0:16:32 鎌田 早紀 小林 1:37:56 14
16 0:16:45 新原 千宙 高松工芸 1:38:33 16
17 0:17:07 濱﨑 美奈代 長崎女子 1:41:36 17
18 0:17:33 森本 愛菜 鳥取城北 1:48:06 18

2019 選抜女子駅伝北九州

第30回記念 選抜女子駅伝北九州大会
(2019年1月20日)

選抜女子駅伝北九州大会2019画像
img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

実業団・大学・高校の女子駅伝トップチームが同じコースで競う選抜女子駅伝北九州大会

節目の第30回記念大会が2019年1月20日(日)、福岡県北九州市 (一般の部 5区間32.7km・高校の部 6区間32.7km) で開催されます。ここでは選抜女子駅伝北九州大会 2019 高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

高校の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止) 

2019 【高校】チーム総合結果

選抜女子駅伝北九州大会 2019 高校の結果は以下の通りです。高校の部は、神村学園が1:47:41で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:47:41  神村学園
  2. 1:50:05  大阪薫英女学院
  3. 1:51:07  世羅
  4. 1:51:54  北九州市立
  5. 1:52:01  立命館宇治
  6. 1:52:04  須磨学園
  7. 1:52:51  大分東明
  8. 1:53:08  東海大福岡
  9. 1:53:40  西京
  10. 1:54:34  宮崎日大
  11. 1:57:05  千原台
  12. 1:58:41  北九州市選抜
  13. 1:58:45  佐賀清和

2019 1区(4.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:48 大西 ひかり 須磨学園 0:13:48 1
2 0:14:02 松室 真優 大阪薫英女学院 0:14:02 2
3 0:14:08 中須 瑠菜 神村学園 0:14:08 3
4 0:14:10 平村 古都 世羅 0:14:10 4
5 0:14:11 舩木 千花 西京 0:14:11 5
6 0:14:18 野崎 光 宮崎日大 0:14:18 6
7 0:14:22 高橋 栞奈 立命館宇治 0:14:22 7
8 0:14:25 山口 真実 北九州市立 0:14:25 8
9 0:14:32 紀野 愛実 大分東明 0:14:32 9
10 0:14:34 境田 真夕 千原台 0:14:34 10
11 0:14:51 藤岡 加梨 東海大福岡 0:14:51 11
12 0:15:03 渡辺 夕奈 佐賀清和 0:15:03 12
13 0:15:21 枇杷 華愛 北九州市選抜 0:15:21 13

2019 2区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:07 バイレ シンシア NSR 神村学園 0:32:15 1
2 0:19:32 酒井 美玖 北九州市立 0:33:57 3
3 0:19:38 三原 梓 立命館宇治 0:34:00 4
3 0:19:38 神田 美沙 大分東明 0:34:10 6
5 0:19:48 菅田 雅香 東海大福岡 0:34:39 9
6 0:20:00 相原 美咲 世羅 0:34:10 5
7 0:20:06 田﨑 優理 宮崎日大 0:34:24 7
8 0:20:08 金山 琳 須磨学園 0:33:56 2
9 0:20:24 谷口 亜未 大阪薫英女学院 0:34:26 8
10 0:20:30 舩木 柚花 西京 0:34:41 10
11 0:20:34 栗原 泉 千原台 0:35:08 11
12 0:21:16 山口 遥 佐賀清和 0:36:19 12
13 0:22:00 川上 望華 北九州市選抜 0:37:21 13

2019 3区(5.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:01 村松 灯 立命館宇治 0:51:01 3
2 0:17:02 松本 夢佳 北九州市立 0:50:59 2
3 0:17:22 鳥居 華 神村学園 0:49:37 1
4 0:17:32 青木 彩帆 大阪薫英女学院 0:51:58 7
4 0:17:32 石松 空 西京 0:52:13 8
6 0:17:33 磯部 涼美 大分東明 0:51:43 5
7 0:17:36 広内 来幸 須磨学園 0:51:32 4
8 0:17:37 山際 夏芽 世羅 0:51:47 6
9 0:18:17 松田 百代 東海大福岡 0:52:56 10
10 0:18:26 小野 愛莉 宮崎日大 0:52:50 9
11 0:18:35 藤原 花音 千原台 0:53:43 11
12 0:19:25 興梠 初奈 北九州市選抜 0:56:46 13
13 0:19:34 寺山 春菜 佐賀清和 0:55:53 12

2019 4区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 平田 歩弓 神村学園 1:09:02 1
2 0:19:50 村尾 綾香 大阪薫英女学院 1:11:48 2
3 0:20:08 加藤 小雪 世羅 1:11:55 3
4 0:20:27 有田 菜々美 大分東明 1:12:10 5
5 0:20:28 梅﨑 可愛 東海大福岡 1:13:24 8
6 0:20:32 後藤 藍子 須磨学園 1:12:04 4
7 0:21:13 沖谷 友奈 西京 1:13:26 9
8 0:21:15 永吉 真織 北九州市選抜 1:18:01 13
9 0:21:20 若松 世奈 宮崎日大 1:14:10 10
10 0:21:28 原田 楓奈 立命館宇治 1:12:29 6
11 0:21:35 藤村 光紀 千原台 1:15:18 11
12 0:21:38 野末 侑花 北九州市立 1:12:37 7
13 0:22:06 田中 愛夢 佐賀清和 1:17:59 12

2019 5区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:30 佐藤 千紘 大阪薫英女学院 1:28:18 2
2 0:16:31 野竹 ゆめみ 神村学園 1:25:33 1
3 0:16:51 川原 一文 東海大福岡 1:30:15 8
4 0:16:56 岡﨑 莉子 西京 1:30:22 9
5 0:16:57 吉村 唯 北九州市立 1:29:34 5
6 0:17:08 松尾 瞳子 須磨学園 1:29:12 3
7 0:17:12 伊藤 美空 立命館宇治 1:29:41 6
8 0:17:20 加藤 美咲 世羅 1:29:15 4
9 0:17:42 足立 愛香 大分東明 1:29:52 7
10 0:17:49 橋本 玲菜 北九州市選抜 1:35:50 12
11 0:17:50 畑野 心咲 千原台 1:33:08 11
12 0:17:58 中野 好葉 宮崎日大 1:32:08 10
13 0:18:14 西野 天葉 佐賀清和 1:36:13 13

2019 6区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:47 髙田 晴香 大阪薫英女学院 1:50:05 2
2 0:21:52 相原 結芽子 世羅 1:51:07 3
3 0:22:08 中尾 友梨奈 神村学園 1:47:41 1
4 0:22:20 日吉 鈴菜 北九州市立 1:51:54 4
4 0:22:20 津熊 莉菜 立命館宇治 1:52:01 5
6 0:22:26 尾籠 さや香 宮崎日大 1:54:34 10
7 0:22:32 山下 藍 佐賀清和 1:58:45 13
8 0:22:51 大久保 穂香 北九州市選抜 1:58:41 12
9 0:22:52 鯉田 優奈 須磨学園 1:52:04 6
10 0:22:53 中山 優奈 東海大福岡 1:53:08 8
11 0:22:59 賀籠六 里歩 大分東明 1:52:51 7
12 0:23:18 森廣 彩音 西京 1:53:40 9
13 0:23:57 松井 渚 千原台 1:57:05 11

2018 選抜女子駅伝北九州大会

第29回 選抜女子駅伝北九州大会(2018年1月21日)

選抜女子駅伝北九州大会2018画像
img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

実業団・大学・高校の女子駅伝トップチームが同じコースで競う「選抜女子駅伝北九州大会」。第29回大会が2018年1月21日(日)、福岡県北九州市で開催されます。ここでは選抜女子駅伝北九州大会 2018「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

高校の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般の部: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 (中止) 

2018 【高校】チーム総合結果

選抜女子駅伝北九州大会 2018 高校の部の結果は以下の通りです。高校の部は、大阪薫英女学院が1:47:11で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:47:11  大阪薫英女学院
  2. 1:49:08  筑紫女学園
  3. 1:49:19  西脇工
  4. 1:50:40  世羅
  5. 1:51:41  北九州市立
  6. 1:51:48  立命館宇治
  7. 1:52:32  ルーテル学院
  8. 1:53:28  西京
  9. 1:54:20  大分東明
  10. 1:54:35  山田
  11. 1:55:30  宮崎日大
  12. 1:56:00  佐賀清和
  13. 1:56:38  四国学院大香川西
  14. 1:57:48  北九州市選抜
  15. 1:58:47  柳川

2018 1区(4.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:00 大西 響 世羅 0:14:00 1
2 0:14:03 今枝 紗弥 西脇工 0:14:03 2
3 0:14:04 中島 紗弥 大阪薫英女学院 0:14:04 3
4 0:14:06 西永 菜津 西京 0:14:06 4
5 0:14:06 田﨑 優理 宮崎日大 0:14:06 5
6 0:14:13 辻田 翔子 筑紫女学園 0:14:13 6
7 0:14:15 黒田 澪 ルーテル学院 0:14:15 7
8 0:14:18 澤本 沙久羅 山田 0:14:18 8
9 0:14:36 山口 真実 北九州市立 0:14:36 9
10 0:14:44 西内 彩恵 立命館宇治 0:14:44 10
11 0:14:47 新名 風花 大分東明 0:14:47 11
12 0:14:48 辻 恵理 佐賀清和 0:14:48 12
13 0:14:52 友成 花歩 北九州市選抜 0:14:52 13
14 0:15:02 寺脇 聖乃 四国学院大香川西 0:15:02 14
15 0:15:11 石丸 莉那 柳川 0:15:11 15

2018 2区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:40 髙松 智美ムセンビ 大阪薫英女学院 0:32:44 2
2 0:18:41 田中 希実 西脇工 0:32:44 1
3 0:18:57 矢田 みくに ルーテル学院 0:33:12 3
4 0:19:45 野﨑 光 宮崎日大 0:33:51 5
4 0:19:45 市原 沙南 筑紫女学園 0:33:58 6
6 0:19:49 相原 美咲 世羅 0:33:49 4
7 0:19:50 松本 夢佳 北九州市立 0:34:26 8
8 0:20:05 森廣 彩音 西京 0:34:11 7
9 0:20:07 桶谷 南実 立命館宇治 0:34:51 9
10 0:20:27 宮城 亜支亜 大分東明 0:35:14 10
11 0:20:51 増田 梨美 四国学院大香川西 0:35:53 13
12 0:21:04 山口 遥 佐賀清和 0:35:52 12
13 0:21:22 大内 もか 北九州市選抜 0:36:14 14
14 0:21:31 平田 清か 柳川 0:36:42 15
15 0:21:33 寺尾 鼓妙 山田 0:35:51 11

2018 3区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:52 村尾 綾香 大阪薫英女学院 0:49:36 1
2 0:17:01 飯島 理子 筑紫女学園 0:50:59 4
3 0:17:04 森長 彩理 世羅 0:50:53 3
4 0:17:07 片山 弓華 立命館宇治 0:51:58 7
5 0:17:14 林田 美咲 北九州市立 0:51:40 6
6 0:17:17 南 茉里奈 西脇工 0:50:01 2
7 0:17:51 大久保 麻紀 佐賀清和 0:53:43 11
8 0:17:55 春野 麻友 西京 0:52:06 8
9 0:17:56 林田 彩 ルーテル学院 0:51:08 5
10 0:17:57 神田 美沙 大分東明 0:53:11 10
11 0:18:09 柏木 あさひ 四国学院大香川西 0:54:02 12
12 0:18:14 弘光 美紅 山田 0:54:05 13
13 0:18:27 鈴木 千華 柳川 0:55:09 14
14 0:18:52 蛯原 悠 宮崎日大 0:52:43 9
15 0:18:56 山口 貴子 北九州市選抜 0:55:10 15

2018 4区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:29 後藤 夢 西脇工 1:09:30 2
2 0:19:45 竹内 ひかり 大阪薫英女学院 1:09:21 1
3 0:20:18 堤 伶奈 筑紫女学園 1:11:17 3
4 0:20:24 石尾 木乃美 西京 1:12:30 8
5 0:20:31 三原 環 立命館宇治 1:12:29 7
5 0:20:31 有田 菜々美 大分東明 1:13:42 9
7 0:20:34 藤井 菜々子 北九州市立 1:12:14 6
8 0:20:40 真﨑 遥 世羅 1:11:33 4
9 0:20:48 西川 鶴乃 山田 1:14:53 11
10 0:20:57 飯田 怜 ルーテル学院 1:12:05 5
11 0:21:22 若松 世奈 宮崎日大 1:14:05 10
12 0:21:33 本條 菜奈子 四国学院大香川西 1:15:35 13
13 0:21:42 矢山 愛美花 柳川 1:16:51 14
14 0:21:44 渡辺 夕奈 佐賀清和 1:15:27 12
15 0:22:23 井手 万裕 北九州市選抜 1:17:33 15

2018 5区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:23 谷口 亜未 大阪薫英女学院 1:25:44 1
2 0:16:41 平村 古都 世羅 1:28:14 3
3 0:16:43 吉村 唯 北九州市立 1:28:57 5
4 0:16:52 礒野 恵梨 西脇工 1:26:22 2
5 0:17:01 河邉 茉琴 筑紫女学園 1:28:18 4
6 0:17:16 磯部 涼美 大分東明 1:30:58 9
7 0:17:20 福山 詩織 ルーテル学院 1:29:25 6
8 0:17:21 中村 夏子 山田 1:32:14 10
9 0:17:27 山下 花音 佐賀清和 1:32:54 12
10 0:17:34 枇杷 華愛 北九州市選抜 1:35:07 14
11 0:17:35 西澤 咲乃 立命館宇治 1:30:04 7
12 0:17:50 本田 瑠花 四国学院大香川西 1:33:25 13
13 0:18:11 藤田 玲那 西京 1:30:41 8
14 0:18:20 奈須 梢 柳川 1:35:11 15
15 0:18:24 中野 好葉 宮崎日大 1:32:29 11

2018 6区(6.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:20:50 御﨑 舞 筑紫女学園 1:49:08 2
2 0:21:27 髙田 晴香 大阪薫英女学院 1:47:11 1
3 0:21:44 又村 菜月 立命館宇治 1:51:48 6
4 0:22:21 野村 菜々美 山田 1:54:35 10
5 0:22:26 朝比奈 雅姫 世羅 1:50:40 4
6 0:22:41 松浦 杏利 北九州市選抜 1:57:48 14
7 0:22:44 日吉 鈴菜 北九州市立 1:51:41 5
8 0:22:47 沖谷 友奈 西京 1:53:28 8
9 0:22:57 村上 美桜 西脇工 1:49:19 3
10 0:23:01 尾籠 さや香 宮崎日大 1:55:30 11
11 0:23:06 山下 藍 佐賀清和 1:56:00 12
12 0:23:07 岡本 佳奈絵 ルーテル学院 1:52:32 7
13 0:23:13 橋本 萌 四国学院大香川西 1:56:38 13
14 0:23:22 新貝 奈乃葉 大分東明 1:54:20 9
15 0:23:36 阿部 優花 柳川 1:58:47 15