選抜女子駅伝北九州大会 2015【高校】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第26回 選抜女子駅伝北九州大会(2015年1月18日)

選抜女子駅伝北九州大会 画像
img via: EKIDEN│RKB毎日放送

選抜女子駅伝北九州大会の第26回大会は、2015年1月18日(日)に開催されました。ここでは、選抜女子駅伝北九州大会 2015「高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

高校 結果: 2018 2017 2016(中止) 2015
一般 結果: 2018 2017 2016(中止) 2015
エントリー: 2018 2017 2016(中止)
スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

2015【高校の部】チーム総合結果

選抜女子駅伝北九州大会 2015「高校の部」の結果は以下の通りです。一般の部も合わせて掲載しています。高校の部は、大阪薫英女学院が1時間46分39秒のタイムで初優勝を飾りました。

【2015 チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 1:45:23 九電工 一般の部 01位
2 1:46:39 大阪薫英女学院 高校の部 01位
3 1:46:47 デンソー 一般の部 02位
4 1:48:14 立命館宇治 高校の部 02位
5 1:48:34 TOTO 一般の部 03位
6 1:49:12 三井住友海上 一般の部 04位
7 1:49:20 北九州市立 高校の部 03位
8 1:49:23 神村学園 高校の部 04位
9 1:49:38 大阪学院大学 一般の部 05位
10 1:49:43 エディオン 一般の部 06位
11 1:49:47 須磨学園 高校の部 05位
12 1:50:03 大東文化大学 一般の部 07位
13 1:50:12 肥後銀行 一般の部 08位
14 1:51:44 興譲館 高校の部 06位
15 1:53:06 西京 高校の部 07位
16 1:53:53 西脇工 高校の部 08位
17 1:54:29 八幡浜 高校の部 09位
18 1:55:49 東海大五 高校の部 10位
19 1:56:03 大分西 高校の部 11位
20 1:56:07 鳥取中央育英 高校の部 12位
21 1:58:18 北九州市一般選抜 一般の部 09位
22 1:58:55 柳川 高校の部 13位
23 2:00:03 北九州市高校選抜 高校の部 14位
24 2:00:51 世羅 高校の部 15位

2015 1区(4.2km)区間結果

高校の部、各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:39 伊藤 望 八幡浜 0:13:39 1
2 0:13:47 小西真亜子 立命館宇治 0:13:47 2
3 0:13:50 前田 穂南 大阪薫英女学院 0:13:50 3
4 0:13:54 藏本 菫 興譲館 0:13:54 4
5 0:13:57 松村 悠香 北九州市立 0:13:57 5
6 0:13:58 秋山あみる 須磨学園 0:13:58 6
7 0:14:15 山本亜利沙 鳥取中央育英 0:14:15 7
8 0:14:22 立花 薫乃 東海大五 0:14:22 8
9 0:14:27 谷口 愛 神村学園 0:14:27 9
10 0:14:33 永沼 侑花 北九州市高校選抜 0:14:33 10
11 0:14:34 坂本 茉矢 西脇工 0:14:34 11
12 0:14:35 林 望乃佳 大分西 0:14:35 12
13 0:14:57 佐野 佳澄 柳川 0:14:57 13
14 0:15:03 藤井 瞳 西京 0:15:03 14
15 0:15:19 見田 杏花 世羅 0:15:19 15

2015 2区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:05 嵯峨山佳菜未 大阪薫英女学院 0:32:55 1
2 0:19:09 関 紅葉 立命館宇治 0:32:56 2
3 0:19:21 野添 佑莉 神村学園 0:33:48 6
4 0:19:33 松川 涼子 北九州市立 0:33:30 3
5 0:19:38 前畑 有希 須磨学園 0:33:36 4
6 0:19:40 南 美沙希 西脇工 0:34:14 7
7 0:19:45 大森 巴菜 興譲館 0:33:39 5
8 0:20:18 福田妃加里 東海大五 0:34:40 9
9 0:20:20 棟久 由貴 西京 0:35:23 11
10 0:20:32 足立 由真 鳥取中央育英 0:34:47 10
11 0:20:39 岡田 佳子 八幡浜 0:34:18 8
12 0:21:20 大江 美咲 大分西 0:35:55 12
13 0:21:23 平田 紗也 北九州市高校選抜 0:35:56 13
14 0:21:29 土井 梨加 世羅 0:36:48 15
15 0:21:40 川添 洋子 柳川 0:36:37 14

2015 3区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:31 安藤富貴子 立命館宇治 0:49:27 1
2 0:16:47 前田 梨乃 大阪薫英女学院 0:49:42 2
3 0:17:15 中島 愛華 神村学園 0:51:03 6
4 0:17:16 宗廣 閑那 興譲館 0:50:55 5
5 0:17:18 康本 花梨 須磨学園 0:50:54 4
6 0:17:21 西尾 咲良 北九州市立 0:50:51 3
7 0:17:52 大西 結菜 西脇工 0:52:06 7
8 0:17:57 首藤 紗英 大分西 0:53:52 12
9 0:18:06 淺田 美菜 西京 0:53:29 11
10 0:18:10 谷 真以子 東海大五 0:52:50 9
11 0:18:14 川本 彩乃 八幡浜 0:52:32 8
12 0:18:40 小原 瑛花 鳥取中央育英 0:53:27 10
13 0:18:48 大屋 美優 柳川 0:55:25 14
14 0:18:52 白砂 唯那 世羅 0:55:40 15
15 0:19:24 林田 夏実 北九州市高校選抜 0:55:20 13

2015 4区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:22 真部 亜樹 立命館宇治 1:08:49 1
2 0:19:35 加賀山実里 大阪薫英女学院 1:09:17 2
3 0:19:40 竹本香奈子 西京 1:13:09 7
4 0:19:43 前之原瑠衣 神村学園 1:10:46 3
5 0:20:12 大賀 菜央 北九州市立 1:11:03 4
6 0:20:24 新立 啓乃 須磨学園 1:11:18 5
7 0:20:52 谷光 環奈 東海大五 1:13:42 9
8 0:20:54 青木 奈菜 興譲館 1:11:49 6
9 0:21:06 大塚 弓月 大分西 1:14:58 11
10 0:21:07 小牧 優希 西脇工 1:13:13 8
11 0:21:21 是澤 恵夢 八幡浜 1:13:53 10
12 0:21:32 大村奈実希 北九州市高校選抜 1:16:52 13
13 0:21:42 足羽 美咲 鳥取中央育英 1:15:09 12
14 0:22:01 吉田 遥 柳川 1:17:26 14
15 0:22:08 浅田 琴音 世羅 1:17:48 15

2015 5区(4.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:09 森 京香 大阪薫英女学院 1:25:26 1
2 0:16:17 目野 良佳 北九州市立 1:27:20 3
3 0:16:22 和田さくら 須磨学園 1:27:40 4
4 0:16:41 長谷川 汀 立命館宇治 1:25:30 2
5 0:17:13 黒田 彩夏 八幡浜 1:31:06 9
6 0:17:14 金盛 萌恵 西京 1:30:23 7
7 0:17:24 工藤ひかり 西脇工 1:30:37 8
8 0:17:25 山本 妙生 興譲館 1:29:14 6
9 0:17:37 亘鍋 彩花 大分西 1:32:35 11
10 0:17:39 西郷 優花 神村学園 1:28:25 5
11 0:17:52 工藤茉理亜 東海大五 1:31:34 10
12 0:18:02 寺崎 彩華 柳川 1:35:28 13
13 0:18:19 宇田川里奈 鳥取中央育英 1:33:28 12
14 0:18:25 小田 朱莉 世羅 1:36:13 15
15 0:18:36 富田 千晴 北九州市高校選抜 1:35:28 14

2015 6区(6.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:58 飛松 春香 神村学園 1:49:23 4
2 0:21:13 加賀山恵奈 大阪薫英女学院 1:46:39 1
3 0:22:00 柴田 佑希 北九州市立 1:49:20 3
4 0:22:07 柳田 眞樹 須磨学園 1:49:47 5
5 0:22:30 金澤 瑞希 興譲館 1:51:44 6
6 0:22:39 小倉帆乃佳 鳥取中央育英 1:56:07 12
7 0:22:43 花田侑里奈 西京 1:53:06 7
8 0:22:44 寸田 桜 立命館宇治 1:48:14 2
9 0:23:16 山下 真生 西脇工 1:53:53 8
10 0:23:23 樋口 希 八幡浜 1:54:29 9
11 0:23:27 村上 美貴 柳川 1:58:55 13
12 0:23:28 小手川紀名子 大分西 1:56:03 11
13 0:24:15 大和 里奈 東海大五 1:55:49 10
14 0:24:35 片山 宝子 北九州市高校選抜 2:00:03 14
15 0:24:38 高橋 雪乃 世羅 2:00:51 15