選抜女子駅伝北九州 2019【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回記念 選抜女子駅伝北九州大会
(2019年1月20日)

選抜女子駅伝北九州大会2019画像
img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

実業団・大学・高校の女子駅伝トップチームが同じコースで競う選抜女子駅伝北九州大会

節目の第30回記念大会が2019年1月20日(日)、福岡県北九州市 (一般の部 5区間32.7km・高校の部 6区間32.7km) で開催されます。ここでは選抜女子駅伝北九州大会 2019 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

高校の部: 2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般の部: 2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 (中止) 
スポンサーリンク

2019 選抜女子駅伝北九州 結果・速報

2019 【一般】チーム総合結果

選抜女子駅伝北九州大会 2019 一般の結果は以下の通りです。一般の部は、天満屋が1:46:32で制しました。

参考

天満屋・神村学園が制す 選抜女子駅伝北九州大会

動画: rkbnews

【チーム総合結果】

  1. 1:46:32  天満屋
  2. 1:48:11  ユニバーサルエンターテインメント
  3. 1:48:43  パナソニック
  4. 1:51:57  大阪学院大学
  5. 1:53:17  鹿児島銀行
  6. 1:54:29  TOTO
  7. 1:59:56  北九州市一般選抜

2019 1区(4.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:52 西脇 舞 天満屋 0:13:52 1
2 0:14:10 由水 沙季 ユニバーサル 0:14:10 2
3 0:14:11 戸田 朱音 大阪学院大学 0:14:11 3
4 0:14:12 一 紋野女 TOTO 0:14:12 4
5 0:14:33 小原 諒子 鹿児島銀行 0:14:33 5
6 0:14:35 金丸 清香 パナソニック 0:14:35 6
7 0:14:40 大内 もか 北九州市一般選抜 0:14:40 7

2019 2区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:58 シュル ブロ TOTO 0:33:10 1
2 0:19:12 森田 香織 パナソニック 0:33:47 3
3 0:19:21 谷本 観月 天満屋 0:33:13 2
4 0:19:36 髙木 結加 鹿児島銀行 0:34:09 5
5 0:19:56 伊澤 菜々花 ユニバーサル 0:34:06 4
6 0:20:02 髙谷 愛奈 大阪学院大学 0:34:13 6
7 0:21:16 森 歩美 北九州市一般選抜 0:35:56 7

2019 3区(5.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:14 猿見田 裕香 ユニバーサル 0:51:20 2
2 0:17:21 松下 菜摘 天満屋 0:50:34 1
3 0:17:38 森 磨皓 パナソニック 0:51:25 3
4 0:17:48 松枝 未代 鹿児島銀行 0:51:57 4
5 0:18:01 加藤 詩帆加 大阪学院大学 0:52:14 6
6 0:18:48 前之原 瑠衣 TOTO 0:51:58 5
7 0:19:38 西尾 咲良 北九州市一般選抜 0:55:34 7

2019 4区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:14 篠塚 麻衣 ユニバーサル 1:10:34 2
2 0:19:25 三宅 紗蘭 天満屋 1:09:59 1
3 0:20:19 森田 詩織 パナソニック 1:11:44 3
4 0:20:31 室伏 香音 大阪学院大学 1:12:45 4
5 0:21:13 石井 里佳 鹿児島銀行 1:13:10 5
6 0:21:49 黒田 純菜 TOTO 1:13:47 6
7 0:22:37 松村 悠香 北九州市一般選抜 1:18:11 7

2019 5区(11.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:33 小原 怜 天満屋 1:46:32 1
2 0:36:59 堀 優花 パナソニック 1:48:43 3
3 0:37:37 青山 瑠衣 ユニバーサル 1:48:11 2
4 0:39:12 岡本 奈々依 大阪学院大学 1:51:57 4
5 0:40:07 安藤 有沙 鹿児島銀行 1:53:17 5
6 0:40:42 本田 純麗 TOTO 1:54:29 6
7 0:41:45 竹川 ひなの 北九州市一般選抜 1:59:56 7

2018 選抜女子駅伝北九州大会 結果・速報

第29回 選抜女子駅伝北九州大会(2018年1月21日)

選抜女子駅伝北九州大会2018画像
img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

実業団・大学・高校の女子駅伝トップチームが同じコースで競う「選抜女子駅伝北九州大会」。第29回大会が2018年1月21日(日)、福岡県北九州市で開催されます。ここでは選抜女子駅伝北九州大会 2018 一般の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

高校の部: 2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般の部: 2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 (中止) 

2018 【一般】チーム総合結果

選抜女子駅伝北九州大会 2018「一般」の結果は以下の通りです。一般の部は、TOTOが1:47:59で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:47:59  TOTO
  2. 1:49:13  ユニバーサルエンターテインメント
  3. 1:50:51  九電工
  4. 1:51:02  キヤノンAC九州
  5. 1:51:32  大阪学院大学
  6. 1:51:49  肥後銀行
  7. 1:59:38  北九州市一般選抜

2018 1区(4.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:03 由水 沙季 ユニバーサル 0:14:03 1
2 0:14:03 福田 妃加里 肥後銀行 0:14:03 2
3 0:14:05 前之原 瑠衣 TOTO 0:14:05 3
4 0:14:09 岡本 奈々依 大阪学院大学 0:14:09 4
5 0:14:14 高橋 彩良 キヤノンAC九州 0:14:14 5
6 0:14:20 永沼 侑花 九電工 0:14:20 6
7 0:14:41 松村 悠香 北九州市一般選抜 0:14:41 7

2018 2区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:23 シュル・ブロ TOTO 0:32:28 1
2 0:19:37 秋山 桃子 ユニバーサル 0:33:40 2
3 0:19:42 芦 麻生 九電工 0:34:02 4
4 0:19:45 後藤 みのり キヤノンAC九州 0:33:59 3
5 0:20:12 坂元 えり 肥後銀行 0:34:15 5
6 0:20:23 髙谷 愛奈 大阪学院大学 0:34:32 6
7 0:21:55 竹川 ひなの 北九州市一般選抜 0:36:36 7

2018 3区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:46 池田 絵里香 肥後銀行 0:51:01 3
2 0:16:51 矢野 栞理 キヤノンAC九州 0:50:50 2
3 0:17:06 安達 佳歩 九電工 0:51:08 5
4 0:17:15 一 紋野女 TOTO 0:49:43 1
5 0:17:21 小吉川 志乃舞 ユニバーサル 0:51:01 4
6 0:17:38 谷川 愛美 大阪学院大学 0:52:10 6
7 0:19:52 目野 良佳 北九州市一般選抜 0:56:28 7

2018 4区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:49 平井 恵 キヤノンAC九州 1:10:39 2
2 0:20:12 黒田 純菜 TOTO 1:09:55 1
3 0:20:25 青山 瑠衣 ユニバーサル 1:11:26 3
4 0:20:39 齋藤 真希 肥後銀行 1:11:40 4
4 0:20:39 橋本 晴圭 大阪学院大学 1:12:49 5
6 0:21:45 山下 莉奈 九電工 1:12:53 6
7 0:22:16 小池 莉央 北九州市一般選抜 1:18:44 7

2018 5区(11.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:37:47 篠塚 麻衣 ユニバーサル 1:49:13 2
2 0:37:58 逸木 和香菜 九電工 1:50:51 3
3 0:38:04 中原 海鈴 TOTO 1:47:59 1
4 0:38:43 水口 瞳  大阪学院大学 1:51:32 5
5 0:40:09 新井 沙紀枝 肥後銀行 1:51:49 6
6 0:40:23 古川 夏海 キヤノンAC九州 1:51:02 4
7 0:40:54 松川 涼子 北九州市一般選抜 1:59:38 7