選抜女子駅伝北九州 2020【高校の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第31回 選抜女子駅伝北九州大会
(2020年1月19日)

選抜女子駅伝北九州大会2020画像img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

実業団・大学・高校の女子駅伝トップチームが同じコースで競う選抜女子駅伝北九州大会。第31回大会が2020年1月19日 (日)、福岡県北九州市 (一般の部 5区間・高校の部 6区間27.4km) で開催されます。ここでは選抜女子駅伝北九州大会 2020 高校の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 選抜女子駅伝【高校】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
高校:2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般:2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
選手:2020  2019  2018  2017  2016 (中止) 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 選抜女子駅伝北九州

2020 チーム結果

選抜女子駅伝北九州 2020 高校の部の結果は以下の通りです。高校の部は、神村学園が1:28:24で制しました。

チーム結果

  1. 1:28:24  神村学園
  2. 1:29:25  筑紫女学園
  3. 1:30:37  大阪薫英女学院
  4. 1:31:21  立命館宇治
  5. 1:31:29  須磨学園
  6. 1:31:53  諫早
  7. 1:33:02  西京
  8. 1:33:50  世羅
  9. 1:34:31  千原台
  10. 1:34:45  北九州市立
  11. 1:35:25  東海大福岡
  12. 1:35:28  北九州市選抜
  13. 1:36:50  有明
  14. 1:37:56  小林
  15. 1:38:27  佐賀清和
  16. 1:38:33  高松工芸
  17. 1:41:36  長崎女子
  18. 1:48:06  鳥取城北

 

 

2020 1区(5.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:13池田 朱里筑紫女学園0:17:131
20:17:14中須 瑠菜神村学園0:17:142
30:17:28松尾 瞳子須磨学園0:17:283
40:17:31森田 真帆諫早0:17:314
50:17:46伊藤 美空立命館宇治0:17:465
60:17:52神笠 知子世羅0:17:526
70:17:53岡﨑 莉子西京0:17:537
80:17:54安 なつ美大阪薫英女学院0:17:548
90:18:01新垣 聖那千原台0:18:019
100:18:09酒井 美玖北九州市立0:18:0910
110:18:13越猪 綾菜有明0:18:1311
120:18:25川原 一文東海大福岡0:18:2512
130:18:31古澤 日菜向佐賀清和0:18:3113
140:18:40川上 望華北九州市選抜0:18:4014
150:18:42今川 彩美長崎女子0:18:4215
160:18:46大庭 結菜高松工芸0:18:4616
170:19:02福川 侑花小林0:19:0217
180:20:54泥方 彩華鳥取城北0:20:5418

 

2020 2区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:10久保 心優神村学園0:29:241
10:12:10三原 梓立命館宇治0:29:563
30:12:20柳楽 あずみ筑紫女学園0:29:332
40:12:33柳井 綾音北九州市立0:30:428
50:12:34舩木 千花西京0:30:275
50:12:34松室 真優大阪薫英女学院0:30:286
70:12:38干飯 里桜須磨学園0:30:064
80:12:46嶋田 桃子北九州市選抜0:31:2611
90:12:51加藤 小雪世羅0:30:439
100:13:04藤田 あい小林0:32:0615
110:13:06樋口 みさき諫早0:30:377
120:13:13山下 彩菜千原台0:31:1410
130:13:16二羽 杏美高松工芸0:32:0214
140:13:19山下 花音佐賀清和0:31:5012
140:13:19ムンフサイハン ノミン鳥取城北0:34:1318
160:13:32濵添 花穂長崎女子0:32:1417
170:13:42上田 未来有明0:31:5513
180:13:45前田 悠乃東海大福岡0:32:1016

 

2020 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:56村松 結立命館宇治0:42:523
10:12:56川口 幸奈諫早0:43:335
30:13:06小林 舞妃留大阪薫英女学院0:43:346
40:13:09道清 愛紗須磨学園0:43:154
50:13:14市川 碧花筑紫女学園0:42:471
60:13:24馬場園 華神村学園0:42:482
70:13:44西村 咲良西京0:44:117
70:13:44細迫 由野世羅0:44:278
90:13:53種田 涼花高松工芸0:45:5512
100:14:03栗原 泉千原台0:45:1710
110:14:06宮崎 有沙北九州市立0:44:489
120:14:10大久保 穂香北九州市選抜0:45:3611
130:14:30前田 紗良東海大福岡0:46:4015
140:14:31野村 眞央小林0:46:3713
150:14:48西野 天葉佐賀清和0:46:3814
160:15:00中村 まこ長崎女子0:47:1417
170:15:07浦浜 実里有明0:47:0216
180:18:00政田 愛梨鳥取城北0:52:1318

 

2020 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:10木之下 沙椰神村学園0:54:581
20:12:24岡村 綾香大阪薫英女学院0:55:583
30:12:33渡辺 未来筑紫女学園0:55:202
40:13:02町田 萌西京0:57:137
50:13:06明日山 理子東海大福岡0:59:4612
60:13:10小川 美空須磨学園0:56:254
60:13:10池田 こまち千原台0:58:2710
80:13:19中尾 伽音北九州市立0:58:079
90:13:22大原 美月諫早0:56:556
100:13:26山田 春佳北九州市選抜0:59:0211
110:13:27田垣内 葵世羅0:57:548
120:13:36奈良岡 心立命館宇治0:56:285
130:13:58前山 由奈小林1:00:3514
140:13:59大西 真衣高松工芸0:59:5413
150:14:04川口 綾那有明1:01:0616
160:14:17堤 麻尋佐賀清和1:00:5515
170:15:01鈴木 奏楽鳥取城北1:07:1418
180:16:10北原 果弥長崎女子1:03:2417

 

2020 5区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:02鳥居 華神村学園1:14:001
20:19:09村松 灯立命館宇治1:15:373
30:19:23永長 里緒筑紫女学園1:14:432
40:19:43佐藤 千紘大阪薫英女学院1:15:414
40:19:43畑本 夏萌諫早1:16:386
60:19:51藤岡 加梨東海大福岡1:19:3711
70:20:05塚本 衣音須磨学園1:16:305
80:20:12石松 空西京1:17:257
90:20:29藤原 花音千原台1:18:569
100:20:49山口 莉理小林1:21:2413
110:20:50隈部 蒼葉有明1:21:5615
120:20:55廣瀬 琴理北九州市立1:19:0210
120:20:55中山田 彩佳北九州市選抜1:19:5712
140:21:01永地 由香里世羅1:18:558
150:21:05貞松 真帆長崎女子1:24:2917
160:21:25山下 藍佐賀清和1:22:2016
170:21:54松本 妃奈乃高松工芸1:21:4814
180:23:19渡邉 智美鳥取城北1:30:3318

 

2020 6区(6.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:24黒川 円佳神村学園1:28:241
20:14:42中才 茉子筑紫女学園1:29:252
30:14:54堤 好伽有明1:36:5013
40:14:55山際 夏芽世羅1:33:508
50:14:56柳井 桜子大阪薫英女学院1:30:373
60:14:59小林 朝須磨学園1:31:295
70:15:15戸村 文音諫早1:31:536
80:15:31永吉 真織北九州市選抜1:35:2812
90:15:35藤村 光紀千原台1:34:319
100:15:37舩木 柚花西京1:33:027
110:15:43竹内 瑞月北九州市立1:34:4510
120:15:44曽根 野乃花立命館宇治1:31:214
130:15:48高田 陽織東海大福岡1:35:2511
140:16:07田中 愛夢佐賀清和1:38:2715
150:16:32鎌田 早紀小林1:37:5614
160:16:45新原 千宙高松工芸1:38:3316
170:17:07濱﨑 美奈代長崎女子1:41:3617
180:17:33森本 愛菜鳥取城北1:48:0618

 

 

タイトルとURLをコピーしました