選抜女子駅伝北九州 2015【一般の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第26回 選抜女子駅伝北九州大会(2015年1月18日)

選抜女子駅伝北九州大会 画像
img via: EKIDEN│RKB毎日放送

選抜女子駅伝北九州大会の第26回大会は、2015年1月18日(日)に開催されました。ここでは、選抜女子駅伝北九州大会 2015「一般の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2022
高校:2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般:2020  2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
選手:2020  2019  2018  2017  2016 (中止) 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 選抜女子駅伝北九州 結果・速報

2015【一般の部】チーム総合結果

選抜女子駅伝北九州大会2015、「一般の部」の結果は以下の通りです。高校の部も合わせて掲載しています。一般の部は、九電工が1時間45分23秒のタイムで2連覇を果たしました。

【2015 チーム総合結果】

総合
順位
記録チーム部門部門
順位
11:45:23九電工一般の部01位
21:46:39大阪薫英女学院高校の部01位
31:46:47デンソー一般の部02位
41:48:14立命館宇治高校の部02位
51:48:34TOTO一般の部03位
61:49:12三井住友海上一般の部04位
71:49:20北九州市立高校の部03位
81:49:23神村学園高校の部04位
91:49:38大阪学院大学一般の部05位
101:49:43エディオン一般の部06位
111:49:47須磨学園高校の部05位
121:50:03大東文化大学一般の部07位
131:50:12肥後銀行一般の部08位
141:51:44興譲館高校の部06位
151:53:06西京高校の部07位
161:53:53西脇工高校の部08位
171:54:29八幡浜高校の部09位
181:55:49東海大五高校の部10位
191:56:03大分西高校の部11位
201:56:07鳥取中央育英高校の部12位
211:58:18北九州市一般選抜一般の部09位
221:58:55柳川高校の部13位
232:00:03北九州市高校選抜高校の部14位
242:00:51世羅高校の部15位

 

2015 1区(4.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:15加藤 岬九電工0:13:151
20:13:33上田敏斗美TOTO0:13:332
30:13:36橋本 奈海デンソー0:13:363
40:13:48新井沙紀枝大阪学院大学0:13:484
50:13:54坂元 えり肥後銀行0:13:545
60:13:58下花 史佳エディオン0:13:586
70:13:59田邉 美咲三井住友海上0:13:597
80:14:01宇都宮恵理大東文化大学0:14:018
90:14:54濱野 未希北九州市一般選抜0:14:549

 

2015 2区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:19K セリー チェピエゴ九電工0:31:341
20:19:09野田 沙織大阪学院大学0:32:573
30:19:17石橋 麻衣デンソー0:32:532
30:19:17池田絵里香肥後銀行0:33:115
50:19:27小枝 理奈大東文化大学0:33:286
60:19:30阿久津有加三井住友海上0:33:297
70:19:31パウリン カムルTOTO0:33:044
80:20:13西田 美咲エディオン0:34:118
90:21:22黒川沙莉愛北九州市一般選抜0:36:169

 

2015 3区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:57岡 未友紀デンソー0:49:502
20:16:58矢野 栞理三井住友海上0:50:275
30:17:03上野由香子大阪学院大学0:50:003
40:17:07奥村 美紗TOTO0:50:114
50:17:16若林 由佳エディオン0:51:278
60:17:23山下 希望九電工0:48:571
70:17:26谷萩 史歩大東文化大学0:50:547
80:17:31猪原 千佳肥後銀行0:50:426
90:18:28加来 華奈北九州市一般選抜0:54:449

 

2015 4区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:19黒木沙也花九電工1:08:161
20:19:44佐々木香穂デンソー1:09:342
30:20:07澤 美加TOTO1:10:183
40:20:17佐渡 美月三井住友海上1:10:445
50:20:29原 夏紀大阪学院大学1:10:294
60:20:35牟田崎 茜エディオン1:12:028
70:20:47齋藤 真希肥後銀行1:11:296
80:21:03瀬川 帆夏大東文化大学1:11:577
90:21:52前田 恵子北九州市一般選抜1:16:369

 

2015 5区(11.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:07宮﨑 悠香九電工1:45:231
20:37:13光延 友希デンソー1:46:472
30:37:41石澤ゆかりエディオン1:49:436
40:38:06福内 櫻子大東文化大学1:50:037
50:38:16早川 英里TOTO1:48:343
60:38:28日髙 侑紀三井住友海上1:49:124
70:38:43蓮池 杏奈肥後銀行1:50:128
80:39:09後藤みのり大阪学院大学1:49:385
90:41:42小城久美子北九州市一般選抜1:58:189

 

タイトルとURLをコピーしました