【ニューイヤー駅伝 2017】出場チーム・区間エントリー

スポンサーリンク

2017 ニューイヤー駅伝
第61回 全日本実業団対抗駅伝大会(2017年1月1日)

ニューイヤー駅伝2017画像
img via: ニューイヤー駅伝 | TBSテレビ

実業団駅伝日本一を決める第61回 全日本実業団対抗駅伝「ニューイヤー駅伝」が2017年1月1日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ニューイヤー駅伝 2017の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
    1. コース・距離
    2. 出場チーム
    3. 区間エントリー
    4. 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017 2016

実業団駅伝一覧 

駅伝日本一決定戦【ニューイヤー駅伝】2017年元日号砲!TBS系列生中継

【元日号砲!ニューイヤー駅伝】 駅伝日本一決定戦ニューイヤー駅伝! 見所をまとめた動画で予習しましょう♪ 2017年元日にどんなドラマが待っっているのか⁉︎ EKIDEN ニッポンイチ From TBS 【TBS系列生中継】 HP http://www.tbs.co.jp/newyearekiden/ SNS ⭐️twitter TBSテレビ 陸上 #駅伝 #日本一

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年12月5日

スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 コース・区間距離

ニューイヤー駅伝2017コースマップ
img via: ニューイヤー駅伝コース図 | 日本実業団陸上競技連合

ニューイヤー駅伝2017は、埼玉県庁をスタート&フィニッシュ地点とする7区間100.0kmで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【2017 コース・区間距離】

区間 距離 コース
1区 12.3km 群馬県庁
~ 高崎市役所
2区 8.3km ~ 前橋市公田町
3区 13.6km ~ 伊勢崎市役所
4区 22.0km ~ 太田市役所
5区 15.8km ~ 桐生市役所
6区 12.5km ~ JA 赤堀町
7区 15.5km ~ 群馬県庁

2017 出場チーム

ニューイヤー駅伝2017の出場チームは以下の通りです。第61回大会には、激戦の地区予選会を勝ち抜いた37チームがエントリーしています。

【2017 出場チーム】

No. チーム 地区 予選
距離
予選会
タイム
1 トヨタ自動車 中部 83.5km 4:06:00
2 コニカミノルタ 東日本 77.5km 3:49:42
3 トヨタ自動車九州 九州 82.6km 4:05:16
4 Honda 東日本 77.5km 3:49:32
5 DeNA 東日本 77.5km 3:49:07
6 日清食品グループ 東日本 77.5km 3:47:45
7 旭化成 九州 82.6km 4:03:24
8 安川電機 九州 82.6km 4:05:39
9 日立物流 東日本 77.5km 3:49:38
10 九電工 九州 82.6km 4:07:57
11 MHPS 九州 82.6km 4:02:57
12 富士通 東日本 77.5km 3:50:07
13 愛知製鋼 中部 83.5km 4:12:30
14 中国電力 中国 80.8km 4:02:58
15 YKK 北陸 83.5km 4:14:49
16 マツダ 中国 80.8km 4:02:28
17 八千代工業 東日本 77.5km 3:52:14
18 愛三工業 中部 83.5km 4:13:40
19 カネボウ 東日本 77.5km 3:48:34
20 SGHグループ 関西 80.45km 4:02:52
21 NTT西日本 関西 80.45km 4:04:15
22 中電工 中国 80.8km 4:07:03
23 ヤクルト 東日本 77.5km 3:49:24
24 小森コーポ 東日本 77.5km 3:54:49
25 SUBARU 東日本 77.5km 3:52:58
26 プレス工業 東日本 77.5km 3:53:13
27 トヨタ紡織 中部 83.5km 4:12:24
28 NTN 中部 83.5km 4:11:01
29 JR東日本 東日本 77.5km 3:53:52
30 中央発條 中部 83.5km 4:15:22
31 西鉄 九州 82.6km 4:11:53
32 JFEスチール 中国 80.8km 4:07:42
33 黒崎播磨 九州 82.6km 4:10:32
34 トーエネック 中部 83.5km 4:14:33
35 大塚製薬 関西 80.45km 4:01:43
36 NDソフト 東日本 77.5km 3:55:54
37 セキノ興産 北陸 83.5km 4:18:18

【元日あさ8時30分 #ニューイヤー駅伝 】 新年最初の日本一が決まるニューイヤー駅伝! 各地区ハイライトは動画にまとまっています♪ 予習しましょう!! 《出場全37チーム》 <東日本地区代表14チーム> 日清食品グループ(22年連続22…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年12月19日

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

山の神「神野大地」箱根から1年…駅伝日本一の大舞台へ! 元日あさ『ニューイヤー駅伝2017』6H生中継【TBS】

動画: TBS公式YouTuboo 渡邉清紘 ポール・カマイシ 戸田雅稀

No. チーム 区間 選手 記録
5000m
記録
10000m
01 トヨタ自動車 1区 藤本 拓 13:38.68 28:20.96
01 トヨタ自動車 2区 ヒラム
ガディア
13:13.66 27:30.75
01 トヨタ自動車 3区 大石 港与 13:36.40 28:04.65
01 トヨタ自動車 4区 服部 勇馬 13:36.76 28:09.02
01 トヨタ自動車 5区 早川 翼 13:46.10 28:06.10
01 トヨタ自動車 6区 田中 秀幸 13:36.08 28:27.42
01 トヨタ自動車 7区 宮脇 千博 13:35.74 27:41.57
01 トヨタ自動車 補欠1 外丸 和輝 13:50.57 28:38.11
01 トヨタ自動車 補欠2 藤井 啓介 13:51.88 28:42.42
01 トヨタ自動車 補欠3 松本 稜 13:45.96 28:15.42
01 トヨタ自動車 補欠4 松本 賢太 13:43.76 28:17.99
01 トヨタ自動車 補欠5 山本 修平 13:42.17 28:14.49
02 コニカミノルタ 1区 設楽 啓太 13:40.32 27:51.54
02 コニカミノルタ 2区 サムエル
ムワンギ
13:27.66 27:50.93
02 コニカミノルタ 3区 菊地 賢人 13:35.18 28:04.25
02 コニカミノルタ 4区 神野 大地 14:02.49 28:17.54
02 コニカミノルタ 5区 山本 浩之 13:45.43 27:55.40
02 コニカミノルタ 6区 宇賀地 強 13:29.50 27:40.69
02 コニカミノルタ 7区 野口 拓也 13:46.99 28:25.27
02 コニカミノルタ 補欠1 谷川 智浩 13:51.09 28:24.31
02 コニカミノルタ 補欠2 伊藤 正樹 13:51.30 28:28.64
02 コニカミノルタ 補欠3 小板橋 海渡 14:08.37 30:36.08
02 コニカミノルタ 補欠4 西池 和人 13:37.93 28:37.22
02 コニカミノルタ 補欠5 長谷川 令 13:59.03 –:–.–
03 トヨタ自動車九州 1区 今井 篤弥 14:12.21 –:–.–
03 トヨタ自動車九州 2区 カレミ ズク 13:24.50 27:28.27
03 トヨタ自動車九州 3区 坂本 大志 14:10.42 29:16.70
03 トヨタ自動車九州 4区 今井 正人 13:47.15 28:18.15
03 トヨタ自動車九州 5区 押川 裕貴 14:00.93 28:39.27
03 トヨタ自動車九州 6区 奥野 翔弥 14:10.49 28:59.45
03 トヨタ自動車九州 7区 大津 顕杜 13:52.84 28:39.54
03 トヨタ自動車九州 補欠1 渡邉 竜二 13:58.69 28:47.37
03 トヨタ自動車九州 補欠2 廣末 香 13:59.59 29:26.37
03 トヨタ自動車九州 補欠3 渡邉 大輔 14:08.17 29:20.33
03 トヨタ自動車九州 補欠4 江田 悠真 14:13.51 29:57.24
03 トヨタ自動車九州 補欠5 中平 大二朗 14:08.18 –:–.–
04 Honda 1区 田口 雅也 14:02.53 28:37.37
04 Honda 2区 ウィリアム
マレル
13:19.83 26:54.66
04 Honda 3区 山中 秀仁 13:46.19 28:26.03
04 Honda 4区 設楽 悠太 13:34.68 27:42.71
04 Honda 5区 石川 末廣 13:42.64 28:07.04
04 Honda 6区 服部 翔大 13:37.64 28:22.79
04 Honda 7区 馬場 圭太 13:40.13 28:21.28
04 Honda 補欠1 佐野 広明 13:45.32 28:43.61
04 Honda 補欠2 飯田 明徳 14:14.21 29:11.58
04 Honda 補欠3 齋藤 勇人 13:41.80 28:55.40
04 Honda 補欠4 前田 悠貴 13:55.13 28:48.20
04 Honda 補欠5 松村 優樹 13:54.67 28:44.29
05 DeNA 1区 後藤田 健介 14:04.28 28:36.66
05 DeNA 2区 ビダン
カロキ
13:15.25 26:52.36
05 DeNA 3区 上野 裕一郎 13:21.49 28:01.71
05 DeNA 4区 髙木 登志夫 14:07.95 28:44.41
05 DeNA 5区 永井 秀篤 14:01.47 28:44.27
05 DeNA 6区 須河 宏紀 14:04.89 28:56.40
05 DeNA 7区 高橋 憲昭 13:45.21 28:20.94
05 DeNA 補欠1 室塚 健太 13:45.72 28:04.40
05 DeNA 補欠2 髙橋 優太 13:31.37 28:30.51
05 DeNA 補欠3 木津 晶夫 14:16.73 29:05.43
06 日清食品グループ 1区 戸田 雅稀 13:36.42 28:28.27
06 日清食品グループ 2区 バルソトン
レオナルド
13:16.25 27:20.74
06 日清食品グループ 3区 小野 裕幸 13:39.98 27:57.85
06 日清食品グループ 4区 村澤 明伸 13:34.85 27:50.59
06 日清食品グループ 5区 矢野 圭吾 13:51.16 28:21.89
06 日清食品グループ 6区 武藤 健太 14:03.02 28:58.20
06 日清食品グループ 7区 高瀬 無量 13:46.80 28:03.81
06 日清食品グループ 補欠1 佐藤 悠基 13:13.60 27:38.25
06 日清食品グループ 補欠2 若松 儀裕 13:42.26 28:44.85
06 日清食品グループ 補欠3 佐々木 寛文 14:04.44 28:43.21
06 日清食品グループ 補欠4 元村 大地 13:53.19 29:04.91
06 日清食品グループ 補欠5 三浦 洋希 13:57.73 29:19.32
07 旭化成 1区 村山 紘太 13:19.62 27:29.69
07 旭化成 2区 鎧坂 哲哉 13:12.63 27:29.74
07 旭化成 3区 大六野 秀畝 13:28.61 27:46.55
07 旭化成 4区 市田 孝 13:35.19 27:53.59
07 旭化成 5区 村山 謙太 13:34.53 27:39.95
07 旭化成 6区 市田 宏 13:50.45 28:34.66
07 旭化成 7区 佐々木 悟 13:50.89 28:32.30
07 旭化成 補欠1 深津 卓也 13:33.34 27:56.29
07 旭化成 補欠2 出口 和也 13:39.40 28:20.66
07 旭化成 補欠3 丸山 文裕 13:56.63 28:27.63
07 旭化成 補欠4 吉村 大輝 13:59.06 28:42.67
07 旭化成 補欠5 西 純平 14:22.62 29:57.82
08 安川電機 1区 古賀 淳紫 14:11.57 30:06.28
08 安川電機 2区 マミヨ
ヌグセ
13:24.93 27:24.85
08 安川電機 3区 佐護 啓輔 13:59.50 28:55.71
08 安川電機 4区 中本 健太郎 14:04.31 28:54.59
08 安川電機 5区 高橋 尚弥 13:59.10 29:06.60
08 安川電機 6区 黒木 文太 13:59.21 28:33.34
08 安川電機 7区 久保田 大貴 14:00.43 28:42.45
08 安川電機 補欠1 北島 寿典 13:54.14 28:08.53
08 安川電機 補欠2 林 慎吾 14:11.97 29:28.06
08 安川電機 補欠3 井上 拳太朗 14:11.27 29:38.67
08 安川電機 補欠4 渡邊 一磨 14:01.81 29:31.01
08 安川電機 補欠5 五郎丸 真翔 14:44.33 –:–.–
09 日立物流 1区 浅岡 満憲 13:41.61 27:59.72
09 日立物流 2区 ジョナサン
ディク
13:11.99 27:11.23
09 日立物流 3区 牟田 祐樹 13:39.02 28:43.20
09 日立物流 4区 日下 佳祐 13:58.33 29:01.05
09 日立物流 5区 竹内 竜真 13:58.88 28:51.16
09 日立物流 6区 栁 利幸 13:42.10 28:48.50
09 日立物流 7区 田口 大貴 13:48.50 28:51.82
09 日立物流 補欠1 市川 孝徳 13:28.91 28:31.53
09 日立物流 補欠2 澤野 健史 14:10.22 28:34.39
09 日立物流 補欠3 田代 一馬 13:55.39 28:38.81
09 日立物流 補欠4 筱嵜 昌道 13:58.79 28:54.92
09 日立物流 補欠5 千田 洋輔 14:08.81 29:20.00
10 九電工 1区 東 遊馬 13:53.99 29:14.78
10 九電工 2区 ポール
タヌイ
12:58.69 26:49.41
10 九電工 3区 濵口 隆幸 13:54.15 28:26.77
10 九電工 4区 中村 信一郎 13:52.10 28:52.80
10 九電工 5区 岩見 和明 13:58.78 28:53.83
10 九電工 6区 高井 和治 13:39.76 28:24.61
10 九電工 7区 吉川 修司 13:53.57 28:52.74
10 九電工 補欠1 酒井 将規 14:04.33 29:09.02
10 九電工 補欠2 岩永 暁如 13:58.87 28:41.36
10 九電工 補欠3 前田 和浩 13:25.24 27:55.17
10 九電工 補欠4 有馬 圭祐 14:25.36 –:–.–
10 九電工 補欠5 宮上 翔太 14:10.28 29:39.61
11 MHPS 1区 目良 隼人 13:57.29 29:16.04
11 MHPS 2区 エノック
オムワンバ
13:28.41 28:00.33
11 MHPS 3区 木滑 良 13:40.62 28:18.52
11 MHPS 4区 井上 大仁 13:42.72 28:12.96
11 MHPS 5区 松村 康平 13:48.14 28:27.04
11 MHPS 6区 的野 遼大 14:08.26 29:17.14
11 MHPS 7区 定方 俊樹 13:56.60 28:55.16
11 MHPS 補欠1 岩田 勇治 14:08.35 28:53.82
11 MHPS 補欠2 佐藤 歩 13:55.80 28:49.10
11 MHPS 補欠3 松枝 翔 13:58.17 28:45.68
11 MHPS 補欠4 浦野 輝 14:34.49 30:03.70
11 MHPS 補欠5 瀬川 恵太 14:42.26 30:48.25
12 富士通 1区 田中 佳祐 13:40.65 28:52.46
12 富士通 2区 ジョン
マイナ
13:16.82 27:21.97
12 富士通 3区 潰滝 大記 13:42.16 28:31.84
12 富士通 4区 横手 健 13:41.74 27:58.40
12 富士通 5区 松枝 博輝 13:37.84 28:29.01
12 富士通 6区 前野 貴行 13:59.64 28:56.31
12 富士通 7区 山口 祥太 13:44.21 28:20.32
12 富士通 補欠1 星 創太 13:38.46 28:15.92
12 富士通 補欠2 荻野 皓平 14:14.12 28:56.00
12 富士通 補欠3 佐藤 佑輔 13:49.52 28:58.70
12 富士通 補欠4 油布 郁人 13:42.09 28:02.46
12 富士通 補欠5 中村 匠吾 13:38.93 28:05.79
13 愛知製鋼 1区 安田 昌倫 13:55.65 28:35.29
13 愛知製鋼 2区 マチャリア
ディラング
13:23.43 27:57.57
13 愛知製鋼 3区 寺内 將人 13:58.16 28:15.56
13 愛知製鋼 4区 松村 和樹 14:08.01 28:55.12
13 愛知製鋼 5区 松宮 隆行 13:13.20 27:41.75
13 愛知製鋼 6区 吉村 直人 13:54.87 28:53.23
13 愛知製鋼 7区 中村 悠二 13:56.14 28:40.50
13 愛知製鋼 補欠1 大塚 良軌 14:08.05 28:56.86
13 愛知製鋼 補欠2 池田 麻保呂 14:01.26 28:56.69
13 愛知製鋼 補欠3 彦坂 要 14:21.55 29:50.94
14 中国電力 1区 山崎 亮平 13:54.10 28:51.30
14 中国電力 2区 ポール
カマイシ
13:17.50 –:–.–
14 中国電力 3区 岡本 直己 13:37.71 28:05.84
14 中国電力 4区 米澤 類 13:57.37 28:35.30
14 中国電力 5区 清谷 匠 14:02.10 28:48.19
14 中国電力 6区 藤川 拓也 13:51.40 28:20.31
14 中国電力 7区 松井 智靖 14:05.08 29:12.37
14 中国電力 補欠1 藤森 憲秀 13:55.89 28:29.41
14 中国電力 補欠2 石川 卓哉 13:35.38 28:09.49
14 中国電力 補欠3 森本 卓司 13:52.18 28:36.05
14 中国電力 補欠4 北 魁道 13:38.60 28:42.12
14 中国電力 補欠5 竹内 一輝 13:53.39 28:42.71
15 YKK 1区 後沢 広大 14:04.42 28:51.87
15 YKK 2区 アレックス
ムワンギ
13:31.12 27:42.20
15 YKK 3区 村刺 厚介 13:57.18 28:44.29
15 YKK 4区 山田 直弘 13:50.70 28:16.10
15 YKK 5区 及川 佑太 13:50.22 28:54.02
15 YKK 6区 山本 拓巳 14:03.92 29:18.90
15 YKK 7区 永井 良祐 14:11.67 29:58.46
15 YKK 補欠1 末上 哲平 14:11.12 29:16.00
15 YKK 補欠2 樋本 芳弘 14:00.63 28:46.07
15 YKK 補欠3 太田 清史 14:14.15 29:24.33
15 YKK 補欠4 吉田 貴大 14:15.44 29:32.98
15 YKK 補欠5 竹本 紘希 14:27.69 29:19.89
16 マツダ 1区 松岡 紘司 14:00.30 28:47.90
16 マツダ 2区 テレッサ
ニャコラ
13:23.66 27:38.93
16 マツダ 3区 圓井 彰彦 13:39.71 28:16.99
16 マツダ 4区 山本 憲二 13:55.42 28:26.35
16 マツダ 5区 住本 雅仁 13:57.34 28:51.14
16 マツダ 6区 名倉 啓太 14:09.27 29:20.64
16 マツダ 7区 富永 光 14:10.13 28:56.51
16 マツダ 補欠1 大須田 優二 13:58.20 28:26.91
16 マツダ 補欠2 田中 瑞穂 14:07.43 28:45.32
16 マツダ 補欠3 延藤 潤 14:00.75 29:24.86
16 マツダ 補欠4 周防 俊也 14:12.59 29:25.72
16 マツダ 補欠5 山本 雄大 14:10.87 29:52.78
17 八千代工業 1区 甲斐 翔太 13:47.82 29:29.62
17 八千代工業 2区 カッサ
マカショウ
13:24.87 27:38.97
17 八千代工業 3区 千葉 一慶 14:20.98 29:06.89
17 八千代工業 4区 猪浦 舜 13:55.26 28:14.20
17 八千代工業 5区 村山 徳宏 14:05.80 29:20.03
17 八千代工業 6区 山田 稜 14:08.60 28:56.93
17 八千代工業 7区 北澤 健太 14:10.03 28:46.74
17 八千代工業 補欠1 小野 浩典 14:10.30 29:08.21
17 八千代工業 補欠2 柳原 貴大 13:48.47 28:50.33
18 愛三工業 1区 山口 浩勢 13:53.37 28:46.02
18 愛三工業 2区 パトリック
ムワカ
13:21.45 27:33.14
18 愛三工業 3区 石川 裕之 13:52.78 28:49.11
18 愛三工業 4区 淀川 弦太 14:00.12 28:53.44
18 愛三工業 5区 鈴木 卓也 14:05.25 28:55.94
18 愛三工業 6区 中西 玄気 14:11.76 29:53.70
18 愛三工業 7区 堀合 修平 14:12.05 28:36.72
18 愛三工業 補欠1 笹沼 悠司 13:57.35 28:45.49
18 愛三工業 補欠2 小松 紀裕 14:08.20 28:51.12
18 愛三工業 補欠3 松本 伸之 14:10.28 29:04.00
18 愛三工業 補欠4 森 敏貴 39:19.00 30:45.70
18 愛三工業 補欠5 藤井 寛之 14:08.31 29:08.64
19 カネボウ 1区 文元 慧 13:47.25 28:39.40
19 カネボウ 2区 ダニエル
キトニー
13:33.62 28:02.79
19 カネボウ 3区 代田 修平 13:53.78 29:10.77
19 カネボウ 4区 棟方 雄己 13:46.32 28:46.78
19 カネボウ 5区 松藤 大輔 13:46.14 28:25.12
19 カネボウ 6区 大西 一輝 13:48.82 28:43.69
19 カネボウ 7区 門田 浩樹 13:52.68 28:34.94
19 カネボウ 補欠1 森田 知行 13:44.79 28:21.85
19 カネボウ 補欠2 川上 遼平 13:46.55 28:57.04
19 カネボウ 補欠3 青木 優 13:46.15 28:26.27
19 カネボウ 補欠4 田中 孝貴 14:14.87 29:06.63
20 SGHグループ 1区 松田 佑太 13:40.68 28:32.13
20 SGHグループ 2区 サイラス
キンゴリ
13:36.33 28:01.76
20 SGHグループ 3区 沖守 怜 13:57.06 29:07.24
20 SGHグループ 4区 菊池 貴文 14:05.76 28:54.17
20 SGHグループ 5区 橋爪 孝安 13:56.46 28:54.28
20 SGHグループ 6区 西澤 俊晃 14:14.18 28:51.05
20 SGHグループ 7区 飯沼 健太 13:58.68 29:00.70
20 SGHグループ 補欠1 山本 亮 13:54.96 28:13.23
20 SGHグループ 補欠2 樋口 正明 14:05.51 29:26.54
20 SGHグループ 補欠3 森井 勇磨 14:29.23 29:07.93
20 SGHグループ 補欠4 南雲 翔太 14:18.77 29:06.24
20 SGHグループ 補欠5 井上 錬 14:17.30 –:–.–
21 NTT西日本 1区 関戸 雅輝 13:47.45 29:14.58
21 NTT西日本 2区 監物 稔浩 13:47.59 –:–.–
21 NTT西日本 3区 益田 賢太朗 13:55.20 28:57.15
21 NTT西日本 4区 竹ノ内 佳樹 13:56.46 29:00.65
21 NTT西日本 5区 渡辺 力将 14:09.46 28:44.23
21 NTT西日本 6区 馬場 翔大 13:57.25 28:37.21
21 NTT西日本 7区 山村 隼 14:00.06 29:13.05
21 NTT西日本 補欠1 阿部 豊幸 14:10.77 29:11.28
21 NTT西日本 補欠2 中川 剛 14:16.99 28:57.65
21 NTT西日本 補欠3 末山 貴文 14:09.29 29:11.94
21 NTT西日本 補欠4 木村 勇貴 14:12.60 29:15.39
21 NTT西日本 補欠5 小澤 一真 14:05.05 28:54.92
22 中電工 1区 相葉 直紀 13:56.47 28:26.96
22 中電工 2区 西岡 喬介 14:09.22 29:33.96
22 中電工 3区 松尾 修治 14:03.23 28:53.85
22 中電工 4区 小山 大介 13:56.29 28:45.35
22 中電工 5区 大﨑 翔也 14:13.30 29:22.86
22 中電工 6区 牧野 俊紀 14:09.10 29:27.63
22 中電工 7区 二岡 康平 14:08.81 28:55.62
22 中電工 補欠1 栗原 圭太 14:14.86 29:21.60
22 中電工 補欠2 佐々木 徹也 14:04.15 29:14.41
22 中電工 補欠3 中村 亮太 13:57.36 28:49.20
22 中電工 補欠4 香川 竜一 14:06.96 29:48.29
22 中電工 補欠5 鮫島 紋二郎 14:16.89 29:29.13
23 ヤクルト 1区 高宮 祐樹 13:51.33 28:29.64
23 ヤクルト 2区 デビット
ジュグナ
13:23.89 28:35.03
23 ヤクルト 3区 小椋 裕介 13:55.97 28:18.48
23 ヤクルト 4区 池田 宗司 13:52.08 28:37.26
23 ヤクルト 5区 髙久 龍 13:57.89 28:36.71
23 ヤクルト 6区 福士 優太朗 14:00.65 29:10.64
23 ヤクルト 7区 加藤 德一 13:52.51 28:56.32
23 ヤクルト 補欠1 清水 和朗 14:24.76 29:17.32
23 ヤクルト 補欠2 西村 知修 13:55.00 29:16.60
23 ヤクルト 補欠3 山﨑 翔太 14:02.29 29:06.06
23 ヤクルト 補欠4 八木沢 元樹 13:28.79 29:33.63
23 ヤクルト 補欠5 勝亦 祐太 14:02.69 29:08.01
24 小森コーポ 1区 金森 寛人 14:01.29 29:04.60
24 小森コーポ 2区 ロナルド
ケモイ
13:16.14 –:–.–
24 小森コーポ 3区 楠 康成 13:53.05 29:01.73
24 小森コーポ 4区 濱崎 達規 13:58.80 28:29.16
24 小森コーポ 5区 佐久間 祥 14:14.56 29:09.64
24 小森コーポ 6区 佐藤 寛才 14:04.03 28:55.43
24 小森コーポ 7区 秋葉 啓太 13:45.30 28:19.94
24 小森コーポ 補欠1 橋本 隆光 13:55.25 28:33.21
24 小森コーポ 補欠2 的場 亮太 13:47.07 28:34.45
24 小森コーポ 補欠3 蛯名 聡勝 14:05.45 28:42.90
24 小森コーポ 補欠4 郡司 貴大 13:57.73 29:07.37
24 小森コーポ 補欠5 阿部 竜巳 14:09.18 28:54.94
25 SUBARU 1区 阿久津 圭司 13:46.42 28:25.14
25 SUBARU 2区 エドワード
ロノ
13:35.32 –:–.–
25 SUBARU 3区 牧 良輔 13:52.75 28:52.84
25 SUBARU 4区 塩谷 桂大 14:00.21 28:59.55
25 SUBARU 5区 小山 司 14:09.81 28:45.24
25 SUBARU 6区 山﨑 敦史 13:51.01 28:25.07
25 SUBARU 7区 吉田 憲正 14:06.89 28:46.56
25 SUBARU 補欠1 塩川 雄也 13:47.75 28:48.01
25 SUBARU 補欠2 滑 和也 13:44.14 28:36.38
25 SUBARU 補欠3 渡邊 公志 14:04.75 28:56.99
26 プレス工業 1区 大谷 卓也 13:56.30 28:52.26
26 プレス工業 2区 池田 紀保 13:59.98 29:21.78
26 プレス工業 3区 三宅 雅大 13:56.15 29:17.38
26 プレス工業 4区 福島 弘将 14:05.82 28:54.29
26 プレス工業 5区 山田 翔太 14:00.98 29:02.84
26 プレス工業 6区 大西 亮 13:55.64 29:06.57
26 プレス工業 7区 下里 和義 13:45.30 28:23.41
26 プレス工業 補欠1 橘 明徳 13:56.15 28:44.72
26 プレス工業 補欠2 今村 俊 14:04.88 28:56.29
26 プレス工業 補欠3 坂本 智史 14:28.77 29:25.85
26 プレス工業 補欠4 川村 駿吾 14:11.11 29:26.46
26 プレス工業 補欠5 内田 昌寛 14:21.05 29:19.13
27 トヨタ紡織 1区 山田 速人 13:56.92 28:35.76
27 トヨタ紡織 2区 アモス
キルイ
13:25.91 28:08.98
27 トヨタ紡織 3区 大池 達也 13:51.97 28:20.71
27 トヨタ紡織 4区 塩田 好彬 13:58.13 28:36.87
27 トヨタ紡織 5区 西山 凌平 13:57.74 28:44.88
27 トヨタ紡織 6区 田口 裕弥 14:09.44 29:17.59
27 トヨタ紡織 7区 白栁 心哉 13:41.74 28:34.76
27 トヨタ紡織 補欠1 糟谷 悟 14:11.62 28:55.88
27 トヨタ紡織 補欠2 椎谷 智広 13:45.70 28:19.22
27 トヨタ紡織 補欠3 中川 瞭 13:52.70 28:57.66
27 トヨタ紡織 補欠4 高月 智生 14:24.89 29:50.74
27 トヨタ紡織 補欠5 濵野 秀 14:03.58 29:17.31
28 NTN 1区 梅枝 裕吉 13:44.01 28:43.41
28 NTN 2区 ジェームス
ムワンギ
13:13.93 27:23.04
28 NTN 3区 山下 洸 13:56.39 28:50.90
28 NTN 4区 小山 陽平 13:58.40 28:58.43
28 NTN 5区 三輪 晋大朗 13:57.44 28:22.59
28 NTN 6区 長谷川 裕介 13:34.70 27:50.64
28 NTN 7区 天野 正治 14:11.60 29:24.82
28 NTN 補欠1 小川 雄一朗 13:55.91 28:42.79
28 NTN 補欠2 吉村 光希 14:08.20 28:49.40
28 NTN 補欠3 齋田 直輝 14:08.70 29:19.70
28 NTN 補欠4 片渕 恵太 14:33.36 29:27.24
28 NTN 補欠5 外岡 拓磨 14:42.69 –:–.–
29 JR東日本 1区 高谷 将弘 13:41.32 28:56.91
29 JR東日本 2区 加藤 光 13:49.64 29:13.97
29 JR東日本 3区 大隅 裕介 14:06.51 28:52.02
29 JR東日本 4区 五ヶ谷 宏司 14:18.64 28:58.84
29 JR東日本 5区 斉藤 翔太 14:09.48 29:03.14
29 JR東日本 6区 其田 健也 13:50.14 29:04.79
29 JR東日本 7区 寺田 夏生 13:51.28 28:47.50
29 JR東日本 補欠1 高田 千春 13:58.08 28:34.29
29 JR東日本 補欠2 田村 英晃 14:08.79 28:45.24
29 JR東日本 補欠3 堂本 尚寛 13:32.72 28:16.92
29 JR東日本 補欠4 黒川 翔矢 14:04.79 28:54.35
29 JR東日本 補欠5 有井 渉 14:25.40 29:47.61
30 中央発條 1区 鈴木 柊成 14:12.36 29:18.33
30 中央発條 2区 ジェームス
ルンガル
13:27.71 27:22.53
30 中央発條 3区 相場 祐人 14:07.93 29:22.08
30 中央発條 4区 小島 大明 14:03.76 28:59.87
30 中央発條 5区 櫻井 亮太 14:14.90 29:35.14
30 中央発條 6区 松島 良太 14:15.13 29:28.93
30 中央発條 7区 石井 格人 14:03.03 29:28.55
30 中央発條 補欠1 長坂 公靖 14:15.73 29:08.39
30 中央発條 補欠2 五十嵐 友也 14:24.74 29:29.27
30 中央発條 補欠3 吾妻 佑起 14:12.31 29:22.53
31 西鉄 1区 篠原 義裕 13:57.98 28:49.29
31 西鉄 2区 ダニエル
キプケモイ
13:27.44 27:53.19
31 西鉄 3区 後藤 敬 14:01.77 29:29.67
31 西鉄 4区 石田 和也 14:15.27 29:26.93
31 西鉄 5区 鴛海 辰矢 14:11.04 29:09.34
31 西鉄 6区 野中 久徳 14:08.14 29:22.24
31 西鉄 7区 福田 穣 14:10.75 28:56.88
31 西鉄 補欠1 赤木 翼 13:58.79 29:08.52
31 西鉄 補欠2 田中 飛鳥 14:12.09 28:40.96
31 西鉄 補欠3 湯地 俊介 14:12.38 29:41.79
31 西鉄 補欠4 寺田 博英 14:23.95 29:14.07
31 西鉄 補欠5 冨田 三貴 13:57.65 28:56.78
32 JFEスチール 1区 久保岡 諭司 13:59.93 29:09.63
32 JFEスチール 2区 チャールズ
ディランゴ
13:15.44 27:58.02
32 JFEスチール 3区 松村 元輝 13:59.54 28:49.29
32 JFEスチール 4区 岡本 雄大 13:38.56 28:24.35
32 JFEスチール 5区 大谷 健太 13:57.92 29:00.31
32 JFEスチール 6区 森脇 佑紀 13:58.74 28:42.69
32 JFEスチール 7区 土久岡 陽祐 14:15.87 29:08.52
32 JFEスチール 補欠1 大谷 康太 14:02.62 29:21.86
32 JFEスチール 補欠2 室田 祐司 14:22.69 29:04.83
32 JFEスチール 補欠3 小原 延之 14:17.78 29:27.56
32 JFEスチール 補欠4 山田 侑紀 14:29.41 29:34.31
32 JFEスチール 補欠5 堤 悠生 14:19.02 29:12.54
33 黒崎播磨 1区 小西 祐也 13:39.46 28:29.51
33 黒崎播磨 2区 メラク
アベラ
13:29.64 27:42.35
33 黒崎播磨 3区 吉元 真司 13:55.71 28:35.02
33 黒崎播磨 4区 園田 隼 14:05.64 28:53.14
33 黒崎播磨 5区 金子 幸司 14:09.32 29:11.70
33 黒崎播磨 6区 久井原 歩 13:56.83 28:55.53
33 黒崎播磨 7区 坪内 淳一 14:08.56 29:09.32
33 黒崎播磨 補欠1 中原 薫 14:15.67 29:23.61
33 黒崎播磨 補欠2 平田 啓介 14:14.13 29:37.31
33 黒崎播磨 補欠3 木村 直樹 14:08.80 29:46.30
33 黒崎播磨 補欠4 川元 涼央 14:30.22 –:–.–
33 黒崎播磨 補欠5 徳田 昌哉 14:34.16 –:–.–
34 トーエネック 1区 中川 智春 13:37.90 28:19.46
34 トーエネック 2区 小澤 洸太 14:02.35 29:38.96
34 トーエネック 3区 小山 裕太 14:03.14 29:06.76
34 トーエネック 4区 河合 代二 14:05.57 28:47.56
34 トーエネック 5区 植木 章文 14:28.90 29:26.33
34 トーエネック 6区 須崎 大輝 14:02.78 29:48.12
34 トーエネック 7区 西川 凌矢 14:10.39 29:22.02
34 トーエネック 補欠1 湯田 晟旭 14:21.19 29:44.91
34 トーエネック 補欠2 川添 杏太 14:34.53 31:41.00
34 トーエネック 補欠3 塚中 栄都 15:03.65 –:–.–
35 大塚製薬 1区 三岡 大樹 13:57.67 28:18.13
35 大塚製薬 2区 松本 葵 13:56.18 29:05.91
35 大塚製薬 3区 上村 和生 13:57.17 28:35.96
35 大塚製薬 4区 髙橋 裕太 14:06.77 28:37.20
35 大塚製薬 5区 辻 茂樹 14:08.74 28:51.69
35 大塚製薬 6区 堀 正樹 14:25.08 29:11.65
35 大塚製薬 7区 奥谷 裕一 14:29.97 29:32.05
35 大塚製薬 補欠1 西山 容平 13:48.98 28:55.19
35 大塚製薬 補欠2 岡田 竜治 14:04.29 28:42.26
35 大塚製薬 補欠3 野田 一貴 13:59.35 28:59.66
35 大塚製薬 補欠4 山川 雄大 14:10.71 28:50.18
35 大塚製薬 補欠5 上門 大祐 14:16.71 28:48.22
36 NDソフト 1区 上手 慶 14:14.32 29:09.49
36 NDソフト 2区 アレクサンダー
ムティソ
13:21.40 27:47.20
36 NDソフト 3区 近並 郷 14:09.27 29:25.90
36 NDソフト 4区 鈴木 駿 13:59.65 28:56.30
36 NDソフト 5区 兼子 侑大 14:13.99 29:11.74
36 NDソフト 6区 青木 達哉 14:12.31 29:29.47
36 NDソフト 7区 小針 旭人 14:20.90 29:44.17
36 NDソフト 補欠1 渡邉 清紘 14:11.96 29:25.71
36 NDソフト 補欠2 大沼 睦 14:08.05 29:18.09
36 NDソフト 補欠3 櫻井 一樹 14:22.89 29:42.29
36 NDソフト 補欠4 丸尾 尚史 14:35.54 29:41.96
36 NDソフト 補欠5 遠藤 清也 14:14.85 –:–.–
37 セキノ興産 1区 岩崎 祐樹 13:55.34 29:19.51
37 セキノ興産 2区 ジョン
カリウキ
13:38.78 28:38.16
37 セキノ興産 3区 小林 巧 13:58.79 29:30.77
37 セキノ興産 4区 松宮 祐行 13:48.16 28:03.43
37 セキノ興産 5区 小澤 信 14:09.96 28:53.01
37 セキノ興産 6区 池沢 健太 14:24.18 29:35.17
37 セキノ興産 7区 石田 康雄 14:04.58 29:11.49
37 セキノ興産 補欠1 川原 崇徳 14:28.68 29:39.14
37 セキノ興産 補欠2 津野 浩大 13:59.69 28:52.16
37 セキノ興産 補欠3 牛山 雄平 14:26.40 29:55.63
37 セキノ興産 補欠4 土井 久理夫 14:29.15 29:44.80
37 セキノ興産 補欠5 長谷川 直輝 14:23.55 29:36.23

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。ニューイヤー駅伝は2017年1月1日(日)あさ09:15スタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン