【ニューイヤー駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2016 ニューイヤー駅伝
第60回 全日本実業団対抗駅伝大会(2016年1月1日)

ニューイヤー駅伝 画像
img via: ヤマザキ新春スポーツスペシャル『ニューイヤー駅伝2015』|TBSテレビ

全日本実業団対抗駅伝(ニューイヤー駅伝)の節目を飾る第60回大会は、2016年1月1日(金・祝)に開催されました。ここでは、ニューイヤー駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2016 ニューイヤー駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

ニューイヤー駅伝 2016の結果は以下の通りです。第60回大会は、トヨタ自動車が4時間52分15秒で連覇を果たしました。

【2016 チーム総合結果】

  1. 4:52:15  トヨタ自動車
  2. 4:52:36  コニカミノルタ
  3. 4:53:32  トヨタ自動車九州
  4. 4:53:40  Honda
  5. 4:54:10  DeNA
  6. 4:56:12  日清食品グループ
  7. 4:56:14  旭化成
  8. 4:56:33  安川電機
  9. 4:58:07  日立物流
  10. 4:58:08  九電工
  11. 4:58:10  MHPS長崎
  12. 4:58:20  富士通
  13. 4:58:21  愛知製鋼
  14. 4:58:25  中国電力
  15. 4:59:08  YKK
  16. 4:59:11  マツダ
  17. 5:01:12  八千代工業
  18. 5:01:15  愛三工業
  19. 5:01:22  カネボウ
  20. 5:01:30  SGホールディングスグループ
  21. 5:01:32  NTT西日本
  22. 5:01:35  中電工
  23. 5:01:38  ヤクルト
  24. 5:01:38  小森コーポレーション
  25. 5:01:41  SUBARU
  26. 5:01:43  プレス工業
  27. 5:03:21  トヨタ紡織
  28. 5:03:45  NTN
  29. 5:03:48  JR東日本
  30. 5:04:01  中央発條
  31. 5:05:10  西鉄
  32. 5:05:13  JFEスチール
  33. 5:05:17  黒崎播磨
  34. 5:05:29  警視庁
  35. 5:05:34  トーエネック
  36. 5:06:47  大塚製薬
  37. 5:08:11  サンベルクス
  38. 5:08:11  住友電工
  39. 5:08:30  大阪ガス
  40. 5:11:56  重川材木店
  41. 5:12:01  大阪府警
  42. 5:15:48  御殿場滝ヶ原自衛隊
  43. 5:29:09  武田薬品

【2016 区間賞】

  • 第1区 (12.3km) 0:35:24 若松 儀裕 (日清食品グループ)
  • 第2区 (  8.3km) 0:22:28 ポール・タヌイ (九電工)
  • 第3区 (13.6km) 0:37:58 上野 裕一郎 (DeNA)
  • 第4区 (22.0km) 1:02:45 設楽 悠太 (Honda)
  • 第5区 (15.8km) 0:46:58 山本 浩之 (コニカミノルタ)
  • 第6区 (12.5km) 0:37:54 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  • 第7区 (15.5km) 0:46:40 野口 拓也 (コニカミノルタ)

2016 1区(12.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:24 若松 儀裕 日清食品グループ 0:35:24 1
2 0:35:27 北 魁道 中国電力 0:35:27 2
3 0:35:28 西池 和人 コニカミノルタ 0:35:28 3
4 0:35:29 山本 憲二 マツダ 0:35:29 4
5 0:35:29 竹澤 健介 住友電工 0:35:29 5
6 0:35:29 中村 匠吾 富士通 0:35:29 6
7 0:35:30 高橋 優太 DeNA 0:35:30 7
8 0:35:30 定方 俊樹 MHPS長崎 0:35:30 8
9 0:35:30 新庄 翔太 Honda 0:35:30 9
10 0:35:30 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 0:35:30 10
11 0:35:32 高宮 祐樹 ヤクルト 0:35:32 11
12 0:35:32 久保田 大貴 安川電機 0:35:32 12
13 0:35:33 甲斐 翔太 八千代工業 0:35:33 13
14 0:35:33 早川 翼 トヨタ自動車 0:35:33 14
15 0:35:34 阿久津 圭司 SUBARU 0:35:34 15
16 0:35:34 鎧坂 哲哉 旭化成 0:35:34 16
17 0:35:35 文元 慧 カネボウ 0:35:35 17
18 0:35:35 岡田 竜治 大塚製薬 0:35:35 18
19 0:35:35 中川 智春 トーエネック 0:35:35 19
20 0:35:36 吉川 修司 九電工 0:35:36 20
21 0:35:36 吉元 真司 黒崎播磨 0:35:36 21
22 0:35:36 山下 伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊 0:35:36 22
23 0:35:39 大池 達也 トヨタ紡織 0:35:39 23
24 0:35:39 樋本 芳弘 YKK 0:35:39 24
25 0:35:40 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 0:35:40 25
26 0:35:45 加藤 光 JR東日本 0:35:45 26
27 0:35:45 山口 浩勢 愛三工業 0:35:45 27
28 0:35:46 相葉 直紀 中電工 0:35:46 28
29 0:35:47 市川 孝徳 日立物流 0:35:47 29
30 0:35:50 安田 昌倫 愛知製鋼 0:35:50 30
31 0:35:51 阿部 竜巳 小森コーポレーション 0:35:51 31
32 0:35:51 橋爪 孝安 SGHグループ 0:35:51 32
33 0:35:52 柱 欽也 警視庁 0:35:52 33
34 0:35:57 鍋谷 紀之 大阪府警 0:35:57 34
35 0:35:58 小原 延之 JFEスチール 0:35:58 35
36 0:36:01 上條 記男 重川材木店 0:36:01 36
37 0:36:03 北村 聡 サンベルクス 0:36:03 37
38 0:36:05 大西 亮 プレス工業 0:36:05 38
39 0:36:12 長坂 公靖 中央発條 0:36:12 39
40 0:36:14 田口 哲 西鉄 0:36:14 40
41 0:36:15 川南 友佑 大阪ガス 0:36:15 41
42 0:36:16 濱本 栄太 武田薬品 0:36:16 42
43 0:36:17 梅枝 裕吉 NTN 0:36:17 43

関連 八王子ロングディスタンス 結果・速報(リザルト)村山紘太・鎧坂哲哉、日本新記録。

2016 2区(8.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:28 ポール タヌイ 九電工 0:58:04 3
2 0:22:32 ウィリアム マレル Honda 0:58:02 2
3 0:22:33 バルソトン レオナルド 日清食品グループ 0:57:57 1
4 0:22:35 マミヨ ヌグセ 安川電機 0:58:07 4
5 0:22:38 カレミ ズク トヨタ自動車九州 0:58:08 5
6 0:22:39 ジョハナ マイナ 富士通 0:58:08 6
7 0:22:41 ビダン カロキ DeNA 0:58:11 7
8 0:22:45 ロナルド ケモイ 小森コーポレーション 0:58:36 11
9 0:22:50 ジョナサン ディク 日立物流 0:58:37 12
10 0:22:53 ジョセフ カマシ トヨタ自動車 0:58:26 9
11 0:22:55 テレッサ ニャコラ マツダ 0:58:24 8
12 0:22:59 ポール クイラ コニカミノルタ 0:58:27 10
13 0:23:02 ヤシン ハッサン 中央発條 0:59:14 22
14 0:23:04 マチャリア ディラング 愛知製鋼 0:58:54 19
14 0:23:04 ロジャース ケモイ 愛三工業 0:58:49 16
16 0:23:06 ベナード キマニ ヤクルト 0:58:38 13
17 0:23:11 アビヨット アビネット 八千代工業 0:58:44 14
17 0:23:11 ダニエル キプケモイ トヨタ紡織 0:58:50 17
19 0:23:16 メラク アベラ 黒崎播磨 0:58:52 18
20 0:23:17 ジュリアス タンキ MHPS長崎 0:58:47 15
21 0:23:25 ダンカン モゼ サンベルクス 0:59:28 27
22 0:23:26 ディション カルクワ 重川材木店 0:59:27 26
23 0:23:31 ジョセフ チャチャ SUBARU 0:59:05 20
24 0:23:36 村山 紘太 旭化成 0:59:10 21
25 0:23:37 アレックス ムワンギ YKK 0:59:16 23
26 0:23:42 チャールズ ディランゴ JFEスチール 0:59:40 29
27 0:23:46 関戸 雅輝 NTT西日本 0:59:26 25
28 0:23:53 井上 裕彬 トーエネック 0:59:28 28
29 0:23:58 山崎 亮平 中国電力 0:59:25 24
30 0:23:59 小山 陽平 NTN 1:00:16 37
31 0:24:05 篠原 義裕 西鉄 1:00:19 39
32 0:24:08 松本 葵 大塚製薬 0:59:43 30
33 0:24:12 大崎 翔也 中電工 0:59:58 33
33 0:24:12 高谷 将弘 JR東日本 0:59:57 32
35 0:24:13 今崎 俊樹 大阪ガス 1:00:28 41
36 0:24:14 大谷 卓也 プレス工業 1:00:19 38
37 0:24:18 坂口 竜成 警視庁 1:00:10 35
38 0:24:19 木村 哲也 住友電工 0:59:48 31
39 0:24:20 沖守 怜 SGHグループ 1:00:11 36
40 0:24:27 代田 修平 カネボウ 1:00:02 34
41 0:24:45 日向 嘉紀 御殿場滝ヶ原自衛隊 1:00:21 40
42 0:25:32 篠原 昂平 大阪府警 1:01:29 42
43 0:26:24 中崎 洸 武田薬品 1:02:40 43

2016 3区(13.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:58 上野 裕一郎 DeNA 1:36:09 1
2 0:38:20 菊地 賢人 コニカミノルタ 1:36:47 3
3 0:38:25 大石 港与 トヨタ自動車 1:36:51 4
4 0:38:39 佐藤 悠基 日清食品グループ 1:36:36 2
5 0:38:40 松田 佑太 SGHグループ 1:38:51 20
6 0:38:45 大六野 秀畝 旭化成 1:37:55 14
7 0:38:48 浅岡 満憲 日立物流 1:37:25 7
7 0:38:48 青木 優 カネボウ 1:38:50 19
9 0:38:53 木滑 良 MHPS長崎 1:37:40 10
10 0:38:56 松村 優樹 Honda 1:36:58 5
11 0:38:57 猪浦 舜 八千代工業 1:37:41 11
12 0:39:02 高井 和治 九電工 1:37:06 6
13 0:39:05 石川 裕之 愛三工業 1:37:54 13
14 0:39:23 佐護 啓輔 安川電機 1:37:30 8
14 0:39:23 松尾 修治 中電工 1:39:21 24
16 0:39:25 山下 洸 NTN 1:39:41 29
17 0:39:28 渡邉 竜二 トヨタ自動車九州 1:37:36 9
18 0:39:32 松村 和樹 愛知製鋼 1:38:26 16
19 0:39:35 大須田 優二 マツダ 1:37:59 15
20 0:39:41 佐藤 佑輔 富士通 1:37:49 12
21 0:39:42 村刺 厚介 YKK 1:38:58 22
22 0:39:44 白柳 智也 トヨタ紡織 1:38:34 17
23 0:39:45 松村 元輝 JFEスチール 1:39:25 27
23 0:39:45 池田 紀保 プレス工業 1:40:04 33
25 0:39:49 小島 大明 中央発條 1:39:03 23
26 0:39:51 横山 拓也 JR東日本 1:39:48 31
27 0:39:57 藤川 拓也 中国電力 1:39:22 26
28 0:40:01 益田 賢太朗 NTT西日本 1:39:27 28
29 0:40:02 楠 康成 小森コーポレーション 1:38:38 18
30 0:40:12 後藤 敬 西鉄 1:40:31 37
31 0:40:17 高久 龍 ヤクルト 1:38:55 21
31 0:40:17 滑 和也 SUBARU 1:39:22 25
33 0:40:20 池田 圭 重川材木店 1:39:47 30
34 0:40:22 西山 容平 大塚製薬 1:40:05 34
35 0:40:25 佐藤 達也 警視庁 1:40:35 38
36 0:40:28 西川 凌矢 トーエネック 1:39:56 32
37 0:40:32 久門 大輔 住友電工 1:40:20 35
38 0:40:35 宮原 徹 御殿場滝ヶ原自衛隊 1:40:56 39
39 0:40:48 渡邉 浩二 大阪ガス 1:41:16 40
40 0:40:56 木寺 良太 サンベルクス 1:40:24 36
41 0:41:09 黒田 孝之 大阪府警 1:42:38 42
42 0:42:05 寺田 裕成 武田薬品 1:44:45 43
43 0:42:48 平田 啓介 黒崎播磨 1:41:40 41

2016 4区(22.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 1:02:45 設楽 悠太 Honda 2:39:43 1
2 1:03:09 窪田 忍 トヨタ自動車 2:40:00 2
3 1:03:15 井上 大仁 MHPS長崎 2:40:55 6
4 1:03:25 村澤 明伸 日清食品グループ 2:40:01 3
5 1:03:31 押川 裕貴 トヨタ自動車九州 2:41:07 7
6 1:03:38 北島 寿典 安川電機 2:41:08 8
7 1:03:46 宇賀地 強 コニカミノルタ 2:40:33 5
8 1:03:59 山岸 宏貴 日立物流 2:41:24 9
9 1:04:09 圓井 彰彦 マツダ 2:42:08 11
10 1:04:11 村山 謙太 旭化成 2:42:06 10
11 1:04:18 室塚 健太 DeNA 2:40:27 4
12 1:04:32 山田 直弘 YKK 2:43:30 16
12 1:04:32 岡本 直己 中国電力 2:43:54 19
14 1:04:33 池田 宗司 ヤクルト 2:43:28 15
15 1:04:49 三輪 晋大朗 NTN 2:44:30 22
16 1:04:56 小山 大介 中電工 2:44:17 21
17 1:05:01 飯沼 健太 SGHグループ 2:43:52 18
18 1:05:07 中村 悠二 愛知製鋼 2:43:33 17
19 1:05:09 鈴木 卓也 愛三工業 2:43:03 13
20 1:05:15 山崎 敦史 SUBARU 2:44:37 24
21 1:05:24 福島 弘将 プレス工業 2:45:28 27
22 1:05:31 園田 隼 黒崎播磨 2:47:11 33
23 1:05:32 岩永 暁如 九電工 2:42:38 12
24 1:05:33 北澤 健太 八千代工業 2:43:14 14
24 1:05:33 河合 代二 トーエネック 2:45:29 28
26 1:05:59 濱崎 達規 小森コーポレーション 2:44:37 23
27 1:06:00 棟方 雄己 カネボウ 2:44:50 26
28 1:06:04 糟谷 悟 トヨタ紡織 2:44:38 25
29 1:06:12 星 創太 富士通 2:44:01 20
30 1:06:28 大谷 健太 JFEスチール 2:45:53 29
31 1:06:32 山川 雄大 大塚製薬 2:46:37 32
32 1:06:41 石田 和也 西鉄 2:47:12 34
33 1:06:46 池田 泰仁 NTT西日本 2:46:13 31
34 1:06:51 坂井 俊介 中央発條 2:45:54 30
35 1:06:59 山下 侑哉 サンベルクス 2:47:23 36
36 1:07:01 松田 憲彦 警視庁 2:47:36 37
37 1:07:25 大橋 秀星 JR東日本 2:47:13 35
38 1:07:50 橋本 雅史 武田薬品 2:52:35 43
39 1:07:57 大江 啓貴 大阪ガス 2:49:13 39
40 1:08:08 那須 大地 住友電工 2:48:28 38
41 1:08:09 上間 翔太 大阪府警 2:50:47 41
42 1:08:31 塩谷 潤一 御殿場滝ヶ原自衛隊 2:49:27 40
43 1:11:17 三浦 拓也 重川材木店 2:51:04 42

2016 5区(15.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:46:58 山本 浩之 コニカミノルタ 3:27:31 2
2 0:47:09 今井 正人 トヨタ自動車九州 3:28:16 4
3 0:47:29 宮脇 千博 トヨタ自動車 3:27:29 1
4 0:47:50 高橋 憲昭 DeNA 3:28:17 5
5 0:47:55 茂木 圭次郎 旭化成 3:30:01 8
6 0:48:18 松宮 隆行 愛知製鋼 3:31:51 12
7 0:48:20 服部 翔大 Honda 3:28:03 3
8 0:48:29 松藤 大輔 カネボウ 3:33:19 20
9 0:48:31 柏原 竜二 富士通 3:32:32 17
10 0:48:39 清谷 匠 中国電力 3:32:33 18
11 0:48:41 牧 良輔 SUBARU 3:33:18 19
12 0:48:47 松村 康平 MHPS長崎 3:29:42 7
13 0:48:57 黒川 翔矢 JR東日本 3:36:10 30
14 0:48:58 末上 哲平 YKK 3:32:28 15
14 0:48:58 中本 健太郎 安川電機 3:30:06 9
16 0:48:59 加藤 徳一 ヤクルト 3:32:27 14
17 0:49:01 小川 雄一朗 NTN 3:33:31 22
17 0:49:01 渡辺 力将 NTT西日本 3:35:14 27
19 0:49:07 矢野 圭吾 日清食品グループ 3:29:08 6
20 0:49:12 鴛海 辰矢 西鉄 3:36:24 32
21 0:49:16 柳原 貴大 八千代工業 3:32:30 16
22 0:49:19 金子 幸司 黒崎播磨 3:36:30 34
23 0:49:21 栗原 圭太 中電工 3:33:38 23
24 0:49:23 住本 雅仁 マツダ 3:31:31 11
25 0:49:34 岩見 和明 九電工 3:32:12 13
26 0:49:38 今村 俊 プレス工業 3:35:06 25
27 0:49:49 森井 勇磨 SGHグループ 3:33:41 24
28 0:49:53 細川 勇介 大阪ガス 3:39:06 39
29 0:49:58 櫻井 亮太 中央発條 3:35:52 29
30 0:50:04 倉田 翔平 日立物流 3:31:28 10
31 0:50:06 氏原 健介 警視庁 3:37:42 37
32 0:50:16 大西 淳貴 サンベルクス 3:37:39 36
33 0:50:21 熊谷 拓馬 住友電工 3:38:49 38
33 0:50:21 尾関 誠 愛三工業 3:33:24 21
35 0:50:22 室田 祐司 JFEスチール 3:36:15 31
36 0:50:23 沼田 大貴 重川材木店 3:41:27 40
37 0:50:28 椎谷 智広 トヨタ紡織 3:35:06 26
38 0:50:34 辻 茂樹 大塚製薬 3:37:11 35
39 0:50:48 米田 大輝 大阪府警 3:41:35 41
40 0:50:52 蛯名 聡勝 小森コーポレーション 3:35:29 28
41 0:50:56 山口 真弘 トーエネック 3:36:25 33
42 0:52:18 中村 覚 御殿場滝ヶ原自衛隊 3:41:45 42
43 0:56:44 松藤 仁 武田薬品 3:49:19 43

2016 6区(12.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:54 田中 秀幸 トヨタ自動車 4:05:23 1
2 0:37:57 油布 郁人 富士通 4:10:29 12
3 0:37:59 石川 末廣 Honda 4:06:02 3
4 0:38:00 森本 卓司 中国電力 4:10:33 16
5 0:38:03 及川 佑太 YKK 4:10:31 13
6 0:38:07 須河 宏紀 DeNA 4:06:24 4
7 0:38:12 坂本 大志 トヨタ自動車九州 4:06:28 5
8 0:38:20 酒井 将規 九電工 4:10:32 14
8 0:38:20 西澤 佳洋 小森コーポレーション 4:13:49 26
10 0:38:25 設楽 啓太 コニカミノルタ 4:05:56 2
11 0:38:26 竹中 友人 NTT西日本 4:13:40 24
12 0:38:30 丸山 文裕 旭化成 4:08:31 7
13 0:38:32 松本 伸之 愛三工業 4:11:56 19
14 0:38:36 大西 一輝 カネボウ 4:11:55 18
15 0:38:37 山田 翔太 プレス工業 4:13:43 25
16 0:38:42 吉村 直人 愛知製鋼 4:10:33 15
17 0:38:44 松岡 紘司 マツダ 4:10:15 10
18 0:38:46 高瀬 無量 日清食品グループ 4:07:54 6
19 0:38:48 田口 大貴 日立物流 4:10:16 11
20 0:38:50 古賀 淳紫 安川電機 4:08:56 8
21 0:38:54 大谷 遼太郎 トヨタ紡織 4:14:00 27
22 0:39:00 安島 慎吾 警視庁 4:16:42 35
23 0:39:10 斉藤 翔太 JR東日本 4:15:20 29
24 0:39:15 浦野 輝 MHPS長崎 4:08:57 9
25 0:39:21 千葉 一慶 八千代工業 4:11:51 17
26 0:39:29 佐々木 徹也 中電工 4:13:07 21
26 0:39:29 藤村 行央 住友電工 4:18:18 37
26 0:39:29 石井 格人 中央発條 4:15:21 30
29 0:39:34 野田 一貴 大塚製薬 4:16:45 36
30 0:39:39 長井 健輔 大阪府警 4:21:14 41
31 0:39:47 木部 誠人 重川材木店 4:21:14 40
32 0:39:51 須崎 大輝 トーエネック 4:16:16 31
33 0:39:52 廣瀬 大貴 大阪ガス 4:18:58 39
34 0:39:55 中原 薫 黒崎播磨 4:16:25 33
35 0:39:57 樋口 正明 SGHグループ 4:13:38 23
36 0:40:03 八木沢 元樹 ヤクルト 4:12:30 20
37 0:40:04 森脇 佑紀 JFEスチール 4:16:19 32
38 0:40:07 田中 飛鳥 西鉄 4:16:31 34
39 0:40:20 渡邊 公志 SUBARU 4:13:38 22
40 0:40:41 水戸 周平 サンベルクス 4:18:20 38
41 0:41:01 竹内 颯 NTN 4:14:32 28
42 0:41:53 八嶋 宏晃 御殿場滝ヶ原自衛隊 4:23:38 42
43 0:49:10 鶴田 健造 武田薬品 4:38:29 43

2016 7区(15.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:46:40 野口 拓也 コニカミノルタ 4:52:36 2
2 0:46:52 山本 修平 トヨタ自動車 4:52:15 1
3 0:47:04 廣末 香 トヨタ自動車九州 4:53:32 3
4 0:47:36 濱口 隆幸 九電工 4:58:08 10
5 0:47:37 黒木 文太 安川電機 4:56:33 8
6 0:47:38 佐野 広明 Honda 4:53:40 4
7 0:47:43 佐々木 悟 旭化成 4:56:14 7
8 0:47:46 永井 秀篤 DeNA 4:54:10 5
9 0:47:48 大塚 良軌 愛知製鋼 4:58:21 13
10 0:47:49 秋葉 啓太 小森コーポレーション 5:01:38 24
11 0:47:51 菊池 昌寿 富士通 4:58:20 12
11 0:47:51 日下 佳祐 日立物流 4:58:07 9
13 0:47:52 加田 将士 NTT西日本 5:01:32 21
13 0:47:52 米澤 類 中国電力 4:58:25 14
13 0:47:52 西澤 俊晃 SGHグループ 5:01:30 20
16 0:48:00 川村 駿吾 プレス工業 5:01:43 26
17 0:48:03 塩川 雄也 SUBARU 5:01:41 25
18 0:48:18 小野 裕幸 日清食品グループ 4:56:12 6
19 0:48:28 長谷川 清勝 JR東日本 5:03:48 29
19 0:48:28 橋本 直也 中電工 5:01:35 22
21 0:48:37 永井 良祐 YKK 4:59:08 15
22 0:48:39 湯地 俊介 西鉄 5:05:10 31
23 0:48:40 相場 祐人 中央発條 5:04:01 30
24 0:48:47 筒井 雅那 警視庁 5:05:29 34
25 0:48:52 坪内 淳一 黒崎播磨 5:05:17 33
26 0:48:54 久保岡 諭司 JFEスチール 5:05:13 32
27 0:48:56 田中 瑞穂 マツダ 4:59:11 16
28 0:49:08 福士 優太朗 ヤクルト 5:01:38 23
29 0:49:13 天野 正治 NTN 5:03:45 28
29 0:49:13 佐藤 歩 MHPS長崎 4:58:10 11
31 0:49:18 植木 章文 トーエネック 5:05:34 35
32 0:49:19 笹沼 悠司 愛三工業 5:01:15 18
33 0:49:21 福田 穣 八千代工業 5:01:12 17
33 0:49:21 田口 裕弥 トヨタ紡織 5:03:21 27
35 0:49:27 門田 浩樹 カネボウ 5:01:22 19
36 0:49:32 辻横 浩輝 大阪ガス 5:08:30 39
37 0:49:51 大蔵 孝典 サンベルクス 5:08:11 37
38 0:49:53 藤山 哲隆 住友電工 5:08:11 38
39 0:50:02 三岡 大樹 大塚製薬 5:06:47 36
40 0:50:40 横尾 太祐 武田薬品 5:29:09 43
41 0:50:42 荒井 智博 重川材木店 5:11:56 40
42 0:50:47 佐嘉田 和外 大阪府警 5:12:01 41
43 0:52:10 平田 繁聡 御殿場滝ヶ原自衛隊 5:15:48 42

スポンサーリンク

SNSシェアボタン