【ニューイヤー駅伝 2018】出場チーム・区間エントリー

スポンサーリンク

2018 ニューイヤー駅伝
第62回 全日本実業団対抗駅伝大会(2018年1月1日)

ニューイヤー駅伝2018画像
img via: ニューイヤー駅伝 | TBSテレビ

実業団駅伝日本一を決める第62回 全日本実業団対抗駅伝「ニューイヤー駅伝」が2018年1月1日(月)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、ニューイヤー駅伝 2018の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017 2016

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 出場チーム

ニューイヤー駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。第62回大会には、激戦の地区予選会を勝ち抜いた37チームがエントリーしています。

【2018 出場チーム一覧】

No. チーム 連盟 出場回数
1 旭化成 九州 32年連続55回
2 トヨタ自動車 中部 29年連続39回
3 トヨタ自動車九州 九州 9年連続16回
4 MHPS 九州 9年連続22回
5 コニカミノルタ 東日本 33年連続43回
6 富士通 東日本 28年連続28回
7 DeNA 東日本 5年連続5回
8 日清食品グループ 東日本 23年連続23回
9 中国電力 中国 26年連続26回
10 日立物流 東日本 6年連続6回
11 Honda 東日本 34年連続35回
12 安川電機 九州 28年連続40回
13 愛知製鋼 中部 13年連続34回
14 黒崎播磨 九州 7年連続30回
15 マツダ 中国 16年連続53回
16 愛三工業 中部 17年連続17回
17 カネボウ 東日本 3年連続55回
18 トヨタ紡織 中部 21年連続21回
19 ヤクルト 東日本 5年連続38回
20 NTT西日本 関西 10年連続53回
21 大塚製薬 関西 7年連続24回
22 八千代工業 東日本 8年連続13回
23 NTN 中部 13年連続54回
24 九電工 九州 43年連続49回
25 YKK 北陸 26年連続28回
26 SGHグループ 関西 23年連続24回
27 プレス工業 東日本 9年連続9回
28 中央発條 中部 4年連続35回
29 SUBARU 東日本 18年連続18回
30 トーエネック 中部 6年連続8回
31 西鉄 九州 3年連続15回
32 セキノ興産 北陸 2年連続3回
33 中電工 中国 22年連続22回
34 警視庁 東日本 2年ぶり4回
35 サンベルクス 東日本 2年ぶり2回
36 住友電工 関西 2年ぶり4回
37 ひらまつ病院 九州 初出場

2018 区間エントリー

各チームの各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. チーム 区間 選手 5000m
記録
10000m
記録
01 旭化成 1区 茂木 圭次郎 13:35.29 28:25.52
01 旭化成 2区 アブラハム
キャプシス
キプヤティチ
13:23.11 28:03.80
01 旭化成 3区 市田 孝 13:33.99 27:53.59
01 旭化成 4区 大六野 秀畝 13:28.61 27:46.55
01 旭化成 5区 村山 謙太 13:34.53 27:39.95
01 旭化成 6区 市田 宏 13:45.40 28:34.66
01 旭化成 7区 鎧坂 哲哉 13:12.63 27:29.74
01 旭化成 補欠 佐々木 悟 13:50.89 28:32.30
01 旭化成 補欠 深津 卓也 13:33.34 27:56.29
01 旭化成 補欠 吉村 大輝 13:59.06 28:42.67
01 旭化成 補欠 村山 紘太 13:19.62 27:29.69
01 旭化成 補欠 齋藤 椋 13:53.75 29:35.30
02 トヨタ自動車 1区 藤本 拓 13:38.68 28:20.96
02 トヨタ自動車 2区 ニコラス
コシンベイ
27:02.59 –:–.–
02 トヨタ自動車 3区 田中 秀幸 13:36.08 28:27.42
02 トヨタ自動車 4区 宮脇 千博 13:35.74 27:41.57
02 トヨタ自動車 5区 大石 港与 13:36.40 27:48.56
02 トヨタ自動車 6区 窪田 忍 13:41.14 27:54.25
02 トヨタ自動車 7区 早川 翼 13:46.10 28:06.10
02 トヨタ自動車 補欠 藤井 啓介 13:51.88 28:36.66
02 トヨタ自動車 補欠 松本 稜 13:45.96 28:15.42
02 トヨタ自動車 補欠 山本 修平 13:42.17 28:14.49
02 トヨタ自動車 補欠 松本 賢太 13:43.76 28:17.99
02 トヨタ自動車 補欠 西山 雄介 13:51.19 28:35.05
03 トヨタ自動車九州 1区 今井 篤弥 13:59.89 29:23.75
03 トヨタ自動車九州 2区 カレミ ズク –:–.– –:–.–
03 トヨタ自動車九州 3区 大津 顕杜 13:52.84 28:39.54
03 トヨタ自動車九州 4区 押川 裕貴 14:00.93 28:39.27
03 トヨタ自動車九州 5区 今井 正人 13:47.15 28:18.15
03 トヨタ自動車九州 6区 坂本 大志 14:09.03 29:16.70
03 トヨタ自動車九州 7区 奥野 翔弥 14:03.81 28:59.45
03 トヨタ自動車九州 補欠 渡邉 大輔 14:08.17 29:20.33
03 トヨタ自動車九州 補欠 江田 悠真 14:13.51 29:57.24
03 トヨタ自動車九州 補欠 中平 大二朗 14:08.18 –:–.–
03 トヨタ自動車九州 補欠 改木 悠真 14:17.68 –:–.–
04 MHPS 1区 目良 隼人 13:49.15 29:16.04
04 MHPS 2区 エノック
オムワンバ
13:28.41 28:00.33
04 MHPS 3区 木滑 良 13:40.62 28:18.52
04 MHPS 4区 井上 大仁 13:42.72 28:08.04
04 MHPS 5区 定方 俊樹 13:56.25 28:47.17
04 MHPS 6区 佐藤 歩 13:55.80 28:49.10
04 MHPS 7区 松村 康平 13:48.14 28:27.04
04 MHPS 補欠 岩田 勇治 14:08.35 28:53.82
04 MHPS 補欠 松枝 翔 13:58.17 28:45.68
04 MHPS 補欠 的野 遼大 13:55.19 29:04.41
04 MHPS 補欠 浦野 輝 14:34.49 30:03.70
05 コニカミノルタ 1区 宇賀地 強 13:29.50 27:40.69
05 コニカミノルタ 2区 サムエル
ムワンギ
13:27.66 27:45.27
05 コニカミノルタ 3区 蜂須賀 源 13:59.26 28:31.64
05 コニカミノルタ 4区 野口 拓也 13:46.99 28:25.27
05 コニカミノルタ 5区 谷川 智浩 13:51.09 28:24.31
05 コニカミノルタ 6区 山本 浩之 13:45.43 27:55.40
05 コニカミノルタ 7区 神野 大地 14:02.49 28:17.54
05 コニカミノルタ 補欠 菊地 賢人 13:35.18 28:04.25
05 コニカミノルタ 補欠 西池 和人 13:37.93 28:37.22
05 コニカミノルタ 補欠 長谷川 令 13:59.03 –:–.–
06 富士通 1区 佐藤 佑輔 13:49.52 28:58.70
06 富士通 2区 ジョン
マイナ
13:16.82 27:21.97
06 富士通 3区 松枝 博輝 13:28.61 28:29.01
06 富士通 4区 横手 健 13:31.35 27:58.40
06 富士通 5区 中村 匠吾 13:38.93 28:05.79
06 富士通 6区 潰滝 大記 13:42.16 28:16.49
06 富士通 7区 星 創太 13:38.46 28:12.70
06 富士通 補欠 山口 祥太 13:44.21 28:20.32
06 富士通 補欠 田中 佳祐 13:40.65 28:52.46
06 富士通 補欠 久我 和弥 13:49.71 28:30.84
06 富士通 補欠 田井 慎一郎 13:48.89 28:53.06
06 富士通 補欠 油布 郁人 13:42.09 28:02.46
07 DeNA 1区 上野 裕一郎 13:21.49 28:01.71
07 DeNA 2区 ビダン
カロキ
13:15.25 26:52.12
07 DeNA 3区 髙橋 優太 13:31.37 28:30.51
07 DeNA 4区 室塚 健太 13:45.72 28:04.40
07 DeNA 5区 後藤田 健介 14:04.28 28:36.66
07 DeNA 6区 永井 秀篤 13:58.40 28:44.27
07 DeNA 7区 木津 晶夫 14:14.54 28:50.86
07 DeNA 補欠 高橋 憲昭 13:45.21 28:20.94
07 DeNA 補欠 髙木 登志夫 14:05.34 28:39.42
07 DeNA 補欠 北村 一摩 14:05.37 28:58.81
08 日清食品グループ 1区 小野 裕幸 13:39.98 27:57.85
08 日清食品グループ 2区 バルソトン
レオナルド
13:16.25 27:20.74
08 日清食品グループ 3区 武藤 健太 14:03.02 28:58.20
08 日清食品グループ 4区 村澤 明伸 13:34.85 27:50.59
08 日清食品グループ 5区 佐々木 寛文 14:04.44 28:43.21
08 日清食品グループ 6区 矢野 圭吾 13:51.16 28:21.89
08 日清食品グループ 7区 佐藤 悠基 13:13.60 27:38.25
08 日清食品グループ 補欠 高瀬 無量 13:46.80 28:03.81
08 日清食品グループ 補欠 若松 儀裕 13:42.26 28:44.85
08 日清食品グループ 補欠 元村 大地 13:53.19 29:04.91
08 日清食品グループ 補欠 我那覇 和真 13:57.60 28:46.08
08 日清食品グループ 補欠 戸田 雅稀 13:36.42 28:22.17
09 中国電力 1区 藤川 拓也 13:51.40 28:20.31
09 中国電力 2区 ポール
カマイシ
13:17.50 –:–.–
09 中国電力 3区 岡本 直己 13:37.71 28:05.84
09 中国電力 4区 米澤 類 13:57.37 28:35.30
09 中国電力 5区 清谷 匠 14:02.10 28:48.19
09 中国電力 6区 森本 卓司 13:52.18 28:36.05
09 中国電力 7区 藤森 憲秀 13:55.89 28:29.41
09 中国電力 補欠 山崎 亮平 13:54.10 28:51.30
09 中国電力 補欠 兼実 省伍 14:09.58 29:23.25
09 中国電力 補欠 北 魁道 13:38.60 28:42.12
09 中国電力 補欠 松井 智靖 14:05.08 28:52.60
09 中国電力 補欠 佐藤 孝哉 13:53.15 28:26.70
10 日立物流 1区 栁 利幸 13:42.10 28:35.32
10 日立物流 2区 ジョナサン
ディク
–:–.– –:–.–
10 日立物流 3区 牟田 祐樹 13:39.02 28:38.26
10 日立物流 4区 日下 佳祐 13:56.44 29:01.05
10 日立物流 5区 田口 大貴 13:48.50 28:51.82
10 日立物流 6区 市川 孝徳 13:28.91 28:31.53
10 日立物流 7区 設楽 啓太 13:40.32 27:51.54
10 日立物流 補欠 竹内 竜真 13:58.88 28:49.79
10 日立物流 補欠 浅岡 満憲 13:41.61 27:59.72
10 日立物流 補欠 田代 一馬 13:55.39 28:38.81
10 日立物流 補欠 伊原 直斗 14:13.30 29:19.48
10 日立物流 補欠 小笠原 柊 14:00.87 29:45.59
11 Honda 1区 田口 雅也 14:02.53 28:37.37
11 Honda 2区 ウィリアム
マレル
13:19.83 26:54.66
11 Honda 3区 松村 優樹 13:51.40 28:44.29
11 Honda 4区 設楽 悠太 13:34.68 27:42.71
11 Honda 5区 山中 秀仁 13:46.19 28:26.03
11 Honda 6区 石川 末廣 13:42.64 28:07.04
11 Honda 7区 上野 渉 13:46.79 28:38.33
11 Honda 補欠 服部 翔大 13:37.64 28:22.79
11 Honda 補欠 佐野 広明 13:45.32 28:43.61
11 Honda 補欠 新庄 翔太 13:43.27 28:29.06
11 Honda 補欠 木村 慎 13:45.21 28:37.33
11 Honda 補欠 足羽 純実 14:01.85 29:09.66
12 安川電機 1区 古賀 淳紫 14:06.81 29:06.69
12 安川電機 2区 アッバイナ
デグ
13:25.55 28:13.60
12 安川電機 3区 佐護 啓輔 13:59.50 28:55.71
12 安川電機 4区 高橋 尚弥 13:49.86 28:22.98
12 安川電機 5区 中本 健太郎 14:04.31 28:54.59
12 安川電機 6区 黒木 文太 13:59.21 28:33.34
12 安川電機 7区 久保田 大貴 14:00.43 28:42.45
12 安川電機 補欠 髙橋 達也 14:28.45 30:06.26
12 安川電機 補欠 吉武 佑真 14:22.91 31:05.80
12 安川電機 補欠 井上 拳太朗 14:10.73 29:38.67
12 安川電機 補欠 渡邊 一磨 14:01.81 29:31.01
12 安川電機 補欠 五郎丸 真翔 14:44.33 31:11.78
13 愛知製鋼 1区 高橋 流星 14:15.70 29:14.36
13 愛知製鋼 2区 マチャリア
ディラング
13:19.42 27:46.14
13 愛知製鋼 3区 中村 悠二 13:56.14 28:40.50
13 愛知製鋼 4区 寺内 將人 13:52.16 28:15.56
13 愛知製鋼 5区 秋山 清仁 14:17.73 28:55.61
13 愛知製鋼 6区 松宮 隆行 –:–.– –:–.–
13 愛知製鋼 7区 安田 昌倫 13:55.65 28:35.29
13 愛知製鋼 補欠 松村 和樹 14:04.66 28:51.22
13 愛知製鋼 補欠 大塚 良軌 14:08.05 28:56.86
13 愛知製鋼 補欠 吉村 直人 13:54.87 28:51.04
13 愛知製鋼 補欠 佐藤 淳 14:16.38 29:20.04
14 黒崎播磨 1区 小西 祐也 13:39.46 28:29.51
14 黒崎播磨 2区 ジョエル
ムァゥラ
13:27.52 27:45.37
14 黒崎播磨 3区 久井原 歩 13:56.83 28:55.53
14 黒崎播磨 4区 園田 隼 14:05.64 28:53.14
14 黒崎播磨 5区 金子 幸司 14:09.32 29:11.70
14 黒崎播磨 6区 田村 友佑 14:15.49 29:37.97
14 黒崎播磨 7区 坪内 淳一 14:08.56 29:09.32
14 黒崎播磨 補欠 吉元 真司 13:55.71 28:35.02
14 黒崎播磨 補欠 木村 直樹 14:08.80 29:46.30
14 黒崎播磨 補欠 川元 涼央 14:20.20 29:23.69
14 黒崎播磨 補欠 徳田 昌哉 14:34.16 –:–.–
15 マツダ 1区 圓井 彰彦 13:39.71 28:16.99
15 マツダ 2区 テレッサ
ニャコラ
–:–.– –:–.–
15 マツダ 3区 延藤 潤 14:00.75 28:33.66
15 マツダ 4区 山本 憲二 13:55.42 28:26.35
15 マツダ 5区 寺西 雅俊 14:15.73 29:17.82
15 マツダ 6区 橋本 澪 14:03.60 29:06.19
15 マツダ 7区 富永 光 14:10.13 28:56.51
15 マツダ 補欠 松岡 紘司 14:00.30 28:47.90
15 マツダ 補欠 田中 瑞穂 14:07.43 28:45.32
15 マツダ 補欠 佐野 拓馬 14:08.53 29:58.18
15 マツダ 補欠 名倉 啓太 14:09.27 29:20.64
15 マツダ 補欠 周防 俊也 14:12.59 29:25.72
16 愛三工業 1区 山口 浩勢 13:53.37 28:34.32
16 愛三工業 2区 ロジャースチュモ
ケモイ
–:–.– –:–.–
16 愛三工業 3区 石川 裕之 13:52.78 28:29.93
16 愛三工業 4区 鈴木 洋平 53:58.00 28:55.95
16 愛三工業 5区 中西 玄気 14:04.33 28:55.01
16 愛三工業 6区 淀川 弦太 14:00.12 28:53.44
16 愛三工業 7区 鈴木 卓也 14:05.25 28:55.94
16 愛三工業 補欠 松本 伸之 14:10.28 29:04.00
16 愛三工業 補欠 堀合 修平 14:08.53 28:36.72
16 愛三工業 補欠 藤井 寛之 14:07.86 29:08.64
17 カネボウ 1区 文元 慧 13:47.25 28:39.40
17 カネボウ 2区 ダニエル
ムイバキトニー
–:–.– –:–.–
17 カネボウ 3区 平 和真 13:38.64 28:46.04
17 カネボウ 4区 田中 孝貴 14:14.87 29:06.63
17 カネボウ 5区 棟方 雄己 13:46.32 28:46.78
17 カネボウ 6区 石川 颯真 13:53.86 28:43.11
17 カネボウ 7区 代田 修平 13:48.99 29:10.77
17 カネボウ 補欠 門田 浩樹 13:52.68 28:34.94
17 カネボウ 補欠 松藤 大輔 13:46.14 28:25.12
17 カネボウ 補欠 大西 一輝 13:48.82 28:43.69
17 カネボウ 補欠 川上 遼平 13:46.55 28:57.04
17 カネボウ 補欠 青木 優 13:46.15 28:26.27
18 トヨタ紡織 1区 大池 達也 13:51.97 28:20.71
18 トヨタ紡織 2区 エバンス
ケイタニー
13:21.72 –:–.–
18 トヨタ紡織 3区 塩田 好彬 13:58.13 28:36.87
18 トヨタ紡織 4区 西山 凌平 13:57.74 28:44.88
18 トヨタ紡織 5区 田口 裕弥 14:09.44 29:17.59
18 トヨタ紡織 6区 椎谷 智広 13:45.70 28:19.22
18 トヨタ紡織 7区 濵野 秀 14:03.58 29:17.31
18 トヨタ紡織 補欠 山田 速人 13:56.92 28:35.76
18 トヨタ紡織 補欠 加藤 勇也 14:14.45 29:23.84
18 トヨタ紡織 補欠 聞谷 賢人 14:08.32 28:51.24
18 トヨタ紡織 補欠 熊代 拓也 14:06.89 29:17.81
19 ヤクルト 1区 浅石 祐史 13:58.93 28:51.45
19 ヤクルト 2区 デビット
ジュグナ
13:23.89 27:49.57
19 ヤクルト 3区 川口 将宏 14:04.75 29:08.70
19 ヤクルト 4区 髙久 龍 13:57.89 28:36.71
19 ヤクルト 5区 加藤 德一 13:52.51 28:56.32
19 ヤクルト 6区 西村 知修 13:55.00 29:16.60
19 ヤクルト 7区 池田 宗司 13:52.08 28:37.26
19 ヤクルト 補欠 高宮 祐樹 13:51.33 28:29.64
19 ヤクルト 補欠 八木沢 元樹 13:28.79 29:33.63
19 ヤクルト 補欠 小椋 裕介 13:55.97 28:18.48
19 ヤクルト 補欠 勝亦 祐太 14:02.69 29:08.01
19 ヤクルト 補欠 武田 凜太郎 –:–.– –:–.–
20 NTT西日本 1区 竹ノ内 佳樹 13:56.46 28:51.35
20 NTT西日本 2区 監物 稔浩 13:47.59 –:–.–
20 NTT西日本 3区 小松 巧弥 13:49.50 28:56.20
20 NTT西日本 4区 馬場 翔大 13:57.25 28:37.21
20 NTT西日本 5区 渡辺 力将 14:09.25 28:44.23
20 NTT西日本 6区 益田 賢太朗 13:55.20 28:57.15
20 NTT西日本 7区 山村 隼 14:00.06 29:06.80
20 NTT西日本 補欠 関戸 雅輝 13:47.45 29:14.58
20 NTT西日本 補欠 中川 剛 14:16.99 28:57.67
20 NTT西日本 補欠 中西 健 14:07.28 29:14.62
20 NTT西日本 補欠 森田 清貴 14:23.78 29:37.93
21 大塚製薬 1区 岡田 竜治 14:04.29 28:42.26
21 大塚製薬 2区 松本 葵 13:56.18 29:05.91
21 大塚製薬 3区 上村 和生 13:57.17 28:35.96
21 大塚製薬 4区 上門 大祐 14:06.13 28:48.22
21 大塚製薬 5区 髙橋 裕太 14:06.77 28:37.20
21 大塚製薬 6区 秦 将吾 13:40.79 29:43.86
21 大塚製薬 7区 奥谷 裕一 14:05.47 29:32.05
21 大塚製薬 補欠 松岡 佑起 13:35.37 27:59.78
21 大塚製薬 補欠 辻 茂樹 14:08.74 28:51.69
21 大塚製薬 補欠 三岡 大樹 13:57.67 28:18.13
21 大塚製薬 補欠 野田 一貴 13:58.86 28:59.66
21 大塚製薬 補欠 山川 雄大 14:08.71 28:50.18
22 八千代工業 1区 山田 稜 14:08.60 28:56.93
22 八千代工業 2区 イェネブロ
ビヤゼン
13:23.51 –:–.–
22 八千代工業 3区 柳原 貴大 13:48.47 28:49.33
22 八千代工業 4区 猪浦 舜 13:55.26 28:10.62
22 八千代工業 5区 北澤 健太 14:10.03 28:46.74
22 八千代工業 6区 千葉 一慶 14:20.98 28:48.73
22 八千代工業 7区 甲斐 翔太 13:47.87 28:29.62
22 八千代工業 補欠 村山 徳宏 14:05.80 29:20.03
22 八千代工業 補欠 森 湧暉 14:13.60 29:10.26
23 NTN 1区 山下 洸 13:56.39 28:50.90
23 NTN 2区 エドワード
ワウエル
13:13.80 27:13.94
23 NTN 3区 小山 陽平 13:55.33 28:58.43
23 NTN 4区 三輪 晋大朗 13:57.44 28:22.59
23 NTN 5区 齋田 直輝 14:08.70 29:19.70
23 NTN 6区 梅枝 裕吉 13:44.01 28:43.41
23 NTN 7区 吉村 光希 14:08.20 28:49.40
23 NTN 補欠 小川 雄一朗 13:55.91 28:42.79
23 NTN 補欠 天野 正治 14:11.60 29:24.82
23 NTN 補欠 櫻岡 駿 14:01.58 28:22.97
23 NTN 補欠 外岡 拓磨 14:37.27 –:–.–
23 NTN 補欠 沼田 大輝 14:29.49 –:–.–
24 九電工 1区 東 遊馬 13:52.45 29:14.78
24 九電工 2区 ポール
タヌイ
12:58.69 26:49.41
24 九電工 3区 中村 信一郎 13:47.31 28:52.80
24 九電工 4区 大塚 祥平 13:56.40 28:34.31
24 九電工 5区 高井 和治 13:39.76 28:24.61
24 九電工 6区 酒井 将規 14:04.33 29:09.02
24 九電工 7区 前田 和浩 13:25.24 27:55.17
24 九電工 補欠 濵口 隆幸 13:54.15 28:26.77
24 九電工 補欠 吉川 修司 13:53.57 28:52.74
24 九電工 補欠 岩見 和明 13:58.50 28:53.83
24 九電工 補欠 宮上 翔太 14:10.28 29:39.61
24 九電工 補欠 有馬 圭祐 14:24.94 30:01.79
25 YKK 1区 鈴木 大貴 14:07.29 29:12.35
25 YKK 2区 アレックス
ムワンギ
13:31.12 27:42.20
25 YKK 3区 及川 佑太 13:50.22 28:54.02
25 YKK 4区 細森 大輔 14:14.57 29:07.20
25 YKK 5区 末上 哲平 14:11.12 29:16.00
25 YKK 6区 海老澤 剛 14:07.23 29:06.95
25 YKK 7区 樋本 芳弘 14:00.63 28:46.07
25 YKK 補欠 山田 直弘 13:50.70 28:16.10
25 YKK 補欠 永井 良祐 14:11.67 29:58.46
25 YKK 補欠 後沢 広大 14:04.42 28:51.87
25 YKK 補欠 竹本 紘希 14:27.69 29:19.89
26 SGHグループ 1区 林 竜之介 13:56.69 29:34.08
26 SGHグループ 2区 サイラス
キンゴリ
13:32.64 28:01.76
26 SGHグループ 3区 松田 佑太 13:40.68 28:32.13
26 SGHグループ 4区 飯沼 健太 13:58.68 29:00.70
26 SGHグループ 5区 菊池 貴文 14:05.76 28:54.17
26 SGHグループ 6区 柿原 聖哉 14:01.10 28:33.50
26 SGHグループ 7区 橋爪 孝安 13:56.46 28:52.27
26 SGHグループ 補欠 塚田 空 14:10.54 29:28.13
26 SGHグループ 補欠 南雲 翔太 14:18.77 29:06.24
26 SGHグループ 補欠 石橋 安孝 13:55.85 28:52.69
26 SGHグループ 補欠 井上 錬 14:17.30 30:46.34
26 SGHグループ 補欠 千葉 直輝 14:08.20 30:22.95
27 プレス工業 1区 池田 紀保 13:59.34 29:21.78
27 プレス工業 2区 大谷 卓也 13:56.30 28:52.26
27 プレス工業 3区 福島 弘将 14:05.82 28:54.29
27 プレス工業 4区 山田 翔太 14:00.98 29:02.84
27 プレス工業 5区 今村 俊 14:04.88 28:56.29
27 プレス工業 6区 大西 亮 13:55.64 29:06.57
27 プレス工業 7区 稲毛 悠太 14:12.47 29:13.81
27 プレス工業 補欠 坂本 智史 14:28.77 29:25.85
27 プレス工業 補欠 川村 駿吾 14:11.11 29:26.46
27 プレス工業 補欠 三宅 雅大 13:56.15 29:17.38
27 プレス工業 補欠 植松 蓮 14:19.19 30:16.10
27 プレス工業 補欠 赤平 大輔 14:26.07 –:–.–
28 中央発條 1区 坂田 昌駿 13:59.88 29:34.88
28 中央発條 2区 ルンガル
ジェームス
–:–.– –:–.–
28 中央発條 3区 石井 格人 13:56.60 29:28.55
28 中央発條 4区 小島 大明 14:03.76 28:52.87
28 中央発條 5区 吾妻 佑起 14:12.31 29:22.53
28 中央発條 6区 相場 祐人 14:07.93 29:22.08
28 中央発條 7区 鈴木 柊成 14:12.36 29:06.95
28 中央発條 補欠 櫻井 亮太 14:14.90 29:33.03
28 中央発條 補欠 松島 良太 14:15.13 29:28.93
28 中央発條 補欠 小川 和也 14:41.19 –:–.–
29 SUBARU 1区 阿久津 圭司 13:46.42 28:25.14
29 SUBARU 2区 ロロット
アンドリュー
13:51.39 28:13.13
29 SUBARU 3区 廣田 雄希 14:03.89 28:30.76
29 SUBARU 4区 山﨑 敦史 13:51.05 28:25.07
29 SUBARU 5区 口町 亮 13:54.90 28:42.36
29 SUBARU 6区 小山 司 14:09.81 28:45.24
29 SUBARU 7区 牧 良輔 13:52.75 28:52.84
29 SUBARU 補欠 吉田 憲正 14:06.89 28:46.56
29 SUBARU 補欠 滑 和也 13:44.14 28:36.38
29 SUBARU 補欠 小林 光二 14:04.56 29:12.69
29 SUBARU 補欠 塩谷 桂大 14:00.21 28:59.55
29 SUBARU 補欠 上村 純也 13:58.74 28:54.32
30 トーエネック 1区 服部 弾馬 13:34.64 28:36.50
30 トーエネック 2区 中川 智春 13:37.90 28:19.46
30 トーエネック 3区 西澤 卓弥 14:03.06 29:08.75
30 トーエネック 4区 河合 代二 14:04.61 28:44.27
30 トーエネック 5区 西川 凌矢 14:10.39 29:22.02
30 トーエネック 6区 湯田 晟旭 14:19.06 29:44.91
30 トーエネック 7区 小山 裕太 14:03.14 29:06.76
30 トーエネック 補欠 植木 章文 14:28.90 29:16.17
30 トーエネック 補欠 小澤 洸太 14:02.35 29:38.96
30 トーエネック 補欠 須崎 大輝 13:51.90 29:26.63
30 トーエネック 補欠 塚中 栄都 14:49.52 –:–.–
31 西鉄 1区 篠原 義裕 13:57.98 28:49.29
31 西鉄 2区 ダニエル
キプケモイ
13:26.38 27:45.46
31 西鉄 3区 後藤 敬 14:01.77 29:29.67
31 西鉄 4区 福田 穣 14:09.18 28:44.67
31 西鉄 5区 東 森拓 14:03.80 29:24.05
31 西鉄 6区 野中 久徳 14:08.14 29:22.24
31 西鉄 7区 石田 和也 14:15.27 29:26.93
31 西鉄 補欠 赤木 翼 13:58.79 29:08.52
31 西鉄 補欠 鴛海 辰矢 14:11.04 29:09.34
31 西鉄 補欠 湯地 俊介 14:12.38 29:41.79
31 西鉄 補欠 寺田 博英 14:22.28 29:14.07
31 西鉄 補欠 冨田 三貴 13:57.65 28:56.78
32 セキノ興産 1区 小林 巧 13:58.79 29:04.38
32 セキノ興産 2区 岩崎 祐樹 13:55.34 29:08.50
32 セキノ興産 3区 高橋 功気 14:16.99 29:28.43
32 セキノ興産 4区 石田 康雄 14:04.58 29:11.49
32 セキノ興産 5区 松宮 祐行 13:48.16 28:03.43
32 セキノ興産 6区 小野木 俊 14:11.88 29:01.21
32 セキノ興産 7区 牛山 雄平 14:26.40 29:55.63
32 セキノ興産 補欠 小澤 信 14:09.96 28:53.01
32 セキノ興産 補欠 土井 久理夫 14:29.15 29:44.80
32 セキノ興産 補欠 池沢 健太 14:24.18 29:19.83
32 セキノ興産 補欠 長谷川 直輝 14:08.89 29:36.23
32 セキノ興産 補欠 ジョン
カリウキ
13:32.87 28:38.16
33 中電工 1区 相葉 直紀 13:56.47 28:26.96
33 中電工 2区 畑中 大輝 14:20.61 29:15.67
33 中電工 3区 小山 大介 13:56.29 28:43.91
33 中電工 4区 二岡 康平 14:08.81 28:55.62
33 中電工 5区 大﨑 翔也 14:13.30 29:22.86
33 中電工 6区 松尾 修治 14:03.23 28:53.85
33 中電工 7区 牧野 俊紀 14:09.10 29:27.63
33 中電工 補欠 香川 竜一 14:06.96 29:39.67
33 中電工 補欠 鮫島 紋二郎 14:16.89 29:29.13
33 中電工 補欠 西岡 喬介 14:09.22 29:33.96
34 警視庁 1区 佐藤 達也 13:43.98 28:38.38
34 警視庁 2区 小根山 泰正 14:13.33 29:07.85
34 警視庁 3区 松田 憲彦 14:18.75 29:10.88
34 警視庁 4区 柱 欽也 14:19.63 29:23.93
34 警視庁 5区 槻澤 翔 14:16.53 29:16.67
34 警視庁 6区 氏原 健介 14:23.61 29:37.63
34 警視庁 7区 安島 慎吾 14:20.04 29:10.88
34 警視庁 補欠 佐藤 辰準 14:08.64 29:23.08
34 警視庁 補欠 坂口 竜成 14:02.22 29:22.09
34 警視庁 補欠 渡部 良太 14:22.95 29:58.78
34 警視庁 補欠 迫田 和也 14:32.12 29:52.95
34 警視庁 補欠 森 夏樹 14:12.53 29:15.67
35 サンベルクス 1区 折居 卓哉 13:56.58 29:27.71
35 サンベルクス 2区 イエゴ
エバンス
13:39.82 28:36.57
35 サンベルクス 3区 上條 記男 13:50.80 28:44.49
35 サンベルクス 4区 山下 侑哉 14:24.38 29:33.75
35 サンベルクス 5区 大西 淳貴 14:15.54 29:28.40
35 サンベルクス 6区 荒川 諒丞 14:13.78 29:34.54
35 サンベルクス 7区 松原 啓介 14:13.74 29:44.10
35 サンベルクス 補欠 須河 宏紀 14:04.89 28:56.40
35 サンベルクス 補欠 川崎 友輝 13:57.84 28:44.11
35 サンベルクス 補欠 中村 大介 14:18.67 29:34.39
35 サンベルクス 補欠 金尾 圭祐 14:10.09 30:55.77
35 サンベルクス 補欠 水戸 周平 14:31.38 30:06.59
36 住友電工 1区 遠藤 日向 13:48.13 29:10.21
36 住友電工 2区 木村 哲也 14:03.22 28:58.49
36 住友電工 3区 高田 康暉 13:50.32 28:49.59
36 住友電工 4区 村本 一樹 14:04.68 28:54.03
36 住友電工 5区 熊谷 拓馬 14:10.81 28:57.52
36 住友電工 6区 伊藤 和麻 13:50.13 28:28.92
36 住友電工 7区 藤村 行央 14:00.62 29:02.03
36 住友電工 補欠 平賀 翔太 13:45.83 28:41.42
36 住友電工 補欠 茂木 亮太 13:53.46 29:00.67
37 ひらまつ病院 1区 梶原 有高 13:36.79 28:13.42
37 ひらまつ病院 2区 ジョン
カリウキ
13:32.87 28:38.16
37 ひらまつ病院 3区 中西 拓郎 13:58.00 29:04.11
37 ひらまつ病院 4区 大西 毅彦 13:54.92 28:47.32
37 ひらまつ病院 5区 石田 政 14:11.33 30:19.88
37 ひらまつ病院 6区 川谷 勇貴 14:37.86 30:41.82
37 ひらまつ病院 7区 堤 渉 14:34.36 30:33.17
37 ひらまつ病院 補欠 久米 幸輝 14:45.77 –:–.–
37 ひらまつ病院 補欠 末次 亮 15:33.00 31:53.74
37 ひらまつ病院 補欠 吉岡 紀元 14:45.20 30:48.65
37 ひらまつ病院 補欠 藤田 啓生 14:38.78 30:00.25
37 ひらまつ病院 補欠 野中 誠 14:59.31 31:32.07

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。ニューイヤー駅伝は、2018年1月1日(月)あさ09:15にスタートです。

関連

ニューイヤー駅伝🎽 2018年元日あさ8時30分 TBS

【ニューイヤー駅伝🎽2018年元日号砲 TBS】 新年最初の日本一決定戦「ニューイヤー駅伝」 出場37チームがタスキをつなぐ“7区間100kmのドラマ” 2018年元日🌅 📺あさ8時30分TBS系列独占生中継!

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年12月15日(金)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン