【ニューイヤー駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

2019 ニューイヤー駅伝 in ぐんま
第63回 全日本実業団対抗駅伝競走大会
(2019年1月1日)

ニューイヤー駅伝2019画像
img via: ニューイヤー駅伝 特設ページ | TBSテレビ

第63回 全日本実業団対抗駅伝「ニューイヤー駅伝」が2019年1月1日 (火・祝)、群馬県庁発着の7区間100.0kmで開催されます。ここでは、ニューイヤー駅伝 2019の出場チームエントリーメンバー区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2019 ニューイヤー駅伝 エントリーリスト

元日号砲!ニューイヤー駅伝「花の4区 東京五輪マラソン候補が激突」元日TBS系列生中継

【元日号砲! #ニューイヤー駅伝】 新年最初の日本一が決まる❗️ エース区間の4区で来年9月に開催される #MGC 東京五輪マラソン日本代表選考会の主役たちが激突💨 詳しくは動画をご覧ください👏 【2019年元日 #TBS 系列生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年12月16日日曜日

2019 出場チーム一覧

ニューイヤー駅伝 2019の出場チームは以下の通りです。各地区予選会を勝ち抜いた37チームがエントリーしています。

【2019 出場チーム一覧】

  1. 旭化成
  2. Honda
  3. トヨタ自動車
  4. トヨタ自動車九州
  5. 富士通
  6. コニカミノルタ
  7. MHPS
  8. 安川電機
  9. 愛三工業
  10. 住友電工
  11. 九電工
  12. 愛知製鋼
  13. 中国電力
  14. 日清食品グループ
  15. NTN
  16. NTT西日本
  17. カネボウ
  18. 八千代工業
  19. 西鉄
  20. 日立物流
  21. SUBARU
  22. プレス工業
  23. 黒崎播磨
  24. トヨタ紡織
  25. YKK
  26. ヤクルト
  27. マツダ
  28. 中央発條
  29. 大塚製薬
  30. トーエネック
  31. SGホールディングスグループ
  32. 中電工
  33. ひらまつ病院
  34. セキノ興産
  35. 小森コーポレーション
  36. JR東日本
  37. 戸上電機製作所

【#ニューイヤー駅伝】 各地区予選会も終わり、ニューイヤー駅伝に出場する37チームが決まりました✨ 各地区予選のハイライトは鋭意製作中❗️ 《東日本地区代表》 1 #富士通 2 #カネボウ 3 #SUBARU 4 #Honda 5…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年11月27日火曜日

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。出場競技者の区間最終エントリーは2018年12月30日 (日) 12:00~13:00に提出、監督会議は同日13:30から行われます。

参考

【2018 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 旭化成  01区 村山 紘太
01 旭化成  02区 K アブラハム キャプシス
01 旭化成  03区 鎧坂 哲哉
01 旭化成  04区 市田 孝
01 旭化成  05区 村山 謙太
01 旭化成  06区 市田 宏
01 旭化成  07区 大六野 秀畝
01 旭化成  佐々木 悟
01 旭化成  深津 卓也
01 旭化成  山口 修平
01 旭化成  茂木 圭次郎
01 旭化成  安藤 大樹
02 Honda  01区 木村 慎
02 Honda  02区 ウィリアム マレル
02 Honda  03区 原 法利
02 Honda  04区 田口 雅也
02 Honda  05区 山中 秀仁
02 Honda  06区 服部 翔大
02 Honda  07区 足羽 純実
02 Honda  上野 渉
02 Honda  設楽 悠太
02 Honda  新庄 翔太
02 Honda  松村 優樹
02 Honda  荒井 七海
03 トヨタ自動車 01区 早川 翼
03 トヨタ自動車 02区 ニコラス コシンベイ
03 トヨタ自動車 03区 大石 港与
03 トヨタ自動車 04区 藤本 拓
03 トヨタ自動車 05区 服部 勇馬
03 トヨタ自動車 06区 窪田 忍
03 トヨタ自動車 07区 松本 稜
03 トヨタ自動車 田中 秀幸
03 トヨタ自動車 山本 修平
03 トヨタ自動車 宮脇 千博
03 トヨタ自動車 西山 雄介
03 トヨタ自動車 近藤 聖志
04 トヨタ自動車九州 01区 大津 顕杜
04 トヨタ自動車九州 02区 カレミ ズク
04 トヨタ自動車九州 03区 今井 篤弥
04 トヨタ自動車九州 04区 今井 正人
04 トヨタ自動車九州 05区 押川 裕貴
04 トヨタ自動車九州 06区 改木 悠真
04 トヨタ自動車九州 07区 奥野 翔弥
04 トヨタ自動車九州 坂本 大志
04 トヨタ自動車九州 江田 悠真
04 トヨタ自動車九州 中平 大二朗
04 トヨタ自動車九州 志水 佑守
05 富士通  01区 潰滝 大記
05 富士通  02区 ベナード キメリ
05 富士通  03区 松枝 博輝
05 富士通  04区 中村 匠吾
05 富士通  05区 星 創太
05 富士通  06区 横手 健
05 富士通  07区 佐藤 佑輔
05 富士通  久我 和弥
05 富士通  前野 貴行
05 富士通  石井 秀昂
05 富士通  鈴木 健吾
05 富士通  大森 澪
06 コニカミノルタ 01区 西池 和人
06 コニカミノルタ 02区 ドミニク ランガット
06 コニカミノルタ 03区 菊地 賢人
06 コニカミノルタ 04区 蜂須賀 源
06 コニカミノルタ 05区 山本 浩之
06 コニカミノルタ 06区 宇賀地 強
06 コニカミノルタ 07区 谷川 智浩
06 コニカミノルタ 野口 拓也
06 コニカミノルタ 川端 千都
06 コニカミノルタ 大山 憲明
07 MHPS  01区 的野 遼大
07 MHPS  02区 エノック オムワンバ
07 MHPS  03区 目良 隼人
07 MHPS  04区 井上 大仁
07 MHPS  05区 定方 俊樹
07 MHPS  06区 木滑 良
07 MHPS  07区 岩田 勇治
07 MHPS  松村 康平
07 MHPS  佐藤 歩
07 MHPS  浦野 輝
07 MHPS  吉田 裕晟
08 安川電機  01区 北島 寿典
08 安川電機  02区 トゥル メルガ
08 安川電機  03区 野村 峻哉
08 安川電機  04区 高橋 尚弥
08 安川電機  05区 中本 健太郎
08 安川電機  06区 加藤 風磨
08 安川電機  07区 古賀 淳紫
08 安川電機  黒木 文太
08 安川電機  久保田 大貴
08 安川電機  井上 拳太朗
08 安川電機  五郎丸 真翔
08 安川電機  林 慎吾
09 愛三工業  01区 山口 浩勢
09 愛三工業  02区 ロジャースチュモ ケモイ
09 愛三工業  03区 鈴木 洋平
09 愛三工業  04区 大野 日暉
09 愛三工業  05区 中西 玄気
09 愛三工業  06区 石川 裕之
09 愛三工業  07区 松本 伸之
09 愛三工業  淀川 弦太
09 愛三工業  堀合 修平
09 愛三工業  藤井 寛之
09 愛三工業  中舎 優也
10 住友電工  01区 中村 祐紀
10 住友電工  02区 遠藤 日向
10 住友電工  03区 田村 和希
10 住友電工  04区 高田 康暉
10 住友電工  05区 熊谷 拓馬
10 住友電工  06区 村本 一樹
10 住友電工  07区 藤村 行央
10 住友電工  伊藤 和麻
10 住友電工  木村 哲也
10 住友電工  平賀 翔太
10 住友電工  茂木 亮太
10 住友電工  井上 弘也
11 九電工  01区 中村 信一郎
11 九電工  02区 ベナード コエチ
11 九電工  03区 東 遊馬
11 九電工  04区 大塚 祥平
11 九電工  05区 宮上 翔太
11 九電工  06区 吉田 亮壱
11 九電工  07区 高井 和治
11 九電工  吉川 修司
11 九電工  岩見 和明
11 九電工  酒井 将規
11 九電工  濵口 隆幸
11 九電工  福本 真大
12 愛知製鋼  01区 高橋 流星
12 愛知製鋼  02区 マチャリア ディラング
12 愛知製鋼  03区 松村 和樹
12 愛知製鋼  04区 寺内 將人
12 愛知製鋼  05区 住田 優範
12 愛知製鋼  06区 松宮 隆行
12 愛知製鋼  07区 秋山 清仁
12 愛知製鋼  安田 昌倫
12 愛知製鋼  吉村 直人
12 愛知製鋼  佐藤 淳
12 愛知製鋼  内藤 圭太
13 中国電力  01区 北 魁道
13 中国電力  02区 山崎 亮平
13 中国電力  03区 藤川 拓也
13 中国電力  04区 岡本 直己
13 中国電力  05区 松井 智靖
13 中国電力  06区 兼実 省伍
13 中国電力  07区 清谷 匠
13 中国電力  藤森 憲秀
13 中国電力  石川 卓哉
13 中国電力  森本 卓司
13 中国電力  渡邉 心
13 中国電力  佐藤 孝哉
14 日清食品グループ 01区 我那覇 和真
14 日清食品グループ 02区 バルソトン レオナルド
14 日清食品グループ 03区 村澤 明伸
14 日清食品グループ 04区 佐藤 悠基
14 日清食品グループ 05区 高瀬 無量
14 日清食品グループ 06区 武藤 健太
14 日清食品グループ 07区 三浦 洋希
14 日清食品グループ 若松 儀裕
14 日清食品グループ 矢野 圭吾
14 日清食品グループ 徳永 照
14 日清食品グループ 中谷 圭佑
14 日清食品グループ 町澤 大雅
15 NTN  01区 櫻岡 駿
15 NTN  02区 エドワード ワウエル
15 NTN  03区 竹内 颯
15 NTN  04区 三輪 晋大朗
15 NTN  05区 齋田 直輝
15 NTN  06区 小早川 健
15 NTN  07区 天野 正治
15 NTN  小川 雄一朗
15 NTN  山下 洸
15 NTN  小山 陽平
15 NTN  外岡 拓磨
15 NTN  辻野 恭哉
16 NTT西日本 01区 大塚 倭
16 NTT西日本 02区 監物 稔浩
16 NTT西日本 03区 小松 巧弥
16 NTT西日本 04区 馬場 翔大
16 NTT西日本 05区 渡辺 力将
16 NTT西日本 06区 城越 勇星
16 NTT西日本 07区 益田 賢太朗
16 NTT西日本 関戸 雅輝
16 NTT西日本 中川 剛
16 NTT西日本 木村 勇貴
16 NTT西日本 竹ノ内 佳樹
16 NTT西日本 山本 翔馬
17 カネボウ  01区 大西 一輝
17 カネボウ  02区 ダニエル ムイバキトニー
17 カネボウ  03区 平 和真
17 カネボウ  04区 木津 晶夫
17 カネボウ  05区 棟方 雄己
17 カネボウ  06区 代田 修平
17 カネボウ  07区 青木 優
17 カネボウ  川上 遼平
17 カネボウ  文元 慧
17 カネボウ  田中 孝貴
17 カネボウ  石川 颯真
17 カネボウ  鈴木 祐希
18 八千代工業  01区 岡野 佑輝
18 八千代工業  02区 イェネブロ ビヤゼン
18 八千代工業  03区 甲斐 翔太
18 八千代工業  04区 猪浦 舜
18 八千代工業  05区 山本 竜也
18 八千代工業  06区 千葉 一慶
18 八千代工業  07区 山田 稜
18 八千代工業  北澤 健太
18 八千代工業  柳原 貴大
18 八千代工業  森 湧暉
19 西鉄  01区 篠原 義裕
19 西鉄  02区 ダニエル キプケモイ
19 西鉄  03区 後藤 敬
19 西鉄  04区 福田 穣
19 西鉄  05区 石田 和也
19 西鉄  06区 冨田 三貴
19 西鉄  07区 鴛海 辰矢
19 西鉄  野中 久徳
19 西鉄  湯地 俊介
19 西鉄  寺田 博英
19 西鉄  東 森拓
19 西鉄  古賀 裕樹
20 日立物流  01区 牟田 祐樹
20 日立物流  02区 ジョナサン ディク
20 日立物流  03区 設楽 啓太
20 日立物流  04区 栃木 渡
20 日立物流  05区 浅岡 満憲
20 日立物流  06区 日下 佳祐
20 日立物流  07区 竹内 竜真
20 日立物流  市川 孝徳
20 日立物流  栁 利幸
20 日立物流  伊原 直斗
20 日立物流  前田 将太
20 日立物流  小町 昌矢
21 SUBARU 01区 阿久津 圭司
21 SUBARU 02区 レダマ ウェズレイ
21 SUBARU 03区 牧 良輔
21 SUBARU 04区 小山 司
21 SUBARU 05区 口町 亮
21 SUBARU 06区 藤原 滋記
21 SUBARU 07区 塩谷 桂大
21 SUBARU 山﨑 敦史
21 SUBARU 小林 光二
21 SUBARU 廣田 雄希
21 SUBARU 高本 真樹
22 プレス工業  01区 山田 翔太
22 プレス工業  02区 大西 亮
22 プレス工業  03区 福島 弘将
22 プレス工業  04区 池田 紀保
22 プレス工業  05区 今村 俊
22 プレス工業  06区 稲毛 悠太
22 プレス工業  07区 佐々木 寛文
22 プレス工業  川村 駿吾
22 プレス工業  三宅 雅大
22 プレス工業  大川 一成
22 プレス工業  赤平 大輔
23 黒崎播磨  01区 田村 友佑
23 黒崎播磨  02区 ジョエル ムァゥラ
23 黒崎播磨  03区 吉元 真司
23 黒崎播磨  04区 園田 隼
23 黒崎播磨  05区 細谷 恭平
23 黒崎播磨  06区 久井原 歩
23 黒崎播磨  07区 小西 祐也
23 黒崎播磨  金子 幸司
23 黒崎播磨  坪内 淳一
23 黒崎播磨  川元 涼央
23 黒崎播磨  小田部 真也
24 トヨタ紡織  01区 蟹沢 淳平
24 トヨタ紡織  02区 エバンス ケイタニー
24 トヨタ紡織  03区 大池 達也
24 トヨタ紡織  04区 聞谷 賢人
24 トヨタ紡織  05区 西山 凌平
24 トヨタ紡織  06区 河村 知樹
24 トヨタ紡織  07区 濵野 秀
24 トヨタ紡織  糟谷 悟
24 トヨタ紡織  山田 速人
24 トヨタ紡織  藤木 悠太
25 YKK  01区 山田 直弘
25 YKK  02区 ヴィンセント キプケモイ
25 YKK  03区 鈴木 大貴
25 YKK  04区 細森 大輔
25 YKK  05区 末上 哲平
25 YKK  06区 及川 佑太
25 YKK  07区 海老澤 剛
25 YKK  樋本 芳弘
25 YKK  竹本 紘希
25 YKK  後沢 広大
25 YKK  市谷 龍太郎
26 ヤクルト  01区 髙久 龍
26 ヤクルト  02区 デビット ジュグナ
26 ヤクルト  03区 武田 凜太郎
26 ヤクルト  04区 小椋 裕介
26 ヤクルト  05区 春日 千速
26 ヤクルト  06区 加藤 德一
26 ヤクルト  07区 池田 宗司
26 ヤクルト  川口 将宏
26 ヤクルト  高宮 祐樹
26 ヤクルト  山﨑 翔太
26 ヤクルト  八木沢 元樹
26 ヤクルト  浅石 祐史
27 マツダ  01区 山本 雄大
27 マツダ  02区 ベケレ シェフェラウ
27 マツダ  03区 延藤 潤
27 マツダ  04区 山本 憲二
27 マツダ  05区 橋本 澪
27 マツダ  06区 新井 翔理
27 マツダ  07区 向 晃平
27 マツダ  圓井 彰彦
27 マツダ  田中 瑞穂
27 マツダ  周防 俊也
27 マツダ  寺西 雅俊
27 マツダ  島田 将志
28 中央発條  01区 小島 大明
28 中央発條  02区 ジェームス ルンガル
28 中央発條  03区 坂田 昌駿
28 中央発條  04区 鈴木 柊成
28 中央発條  05区 大野 雄揮
28 中央発條  06区 吾妻 佑起
28 中央発條  07区 石井 格人
28 中央発條  相場 祐人
28 中央発條  小川 和也
28 中央発條  吉見 新
28 中央発條  雨海 智大
29 大塚製薬  01区 髙橋 裕太
29 大塚製薬  02区 松本 葵
29 大塚製薬  03区 國行 麗生
29 大塚製薬  04区 上門 大祐
29 大塚製薬  05区 野田 一貴
29 大塚製薬  06区 秦 将吾
29 大塚製薬  07区 岡田 竜治
29 大塚製薬  奥谷 裕一
29 大塚製薬  辻 茂樹
29 大塚製薬  山川 雄大
29 大塚製薬  上村 和生
29 大塚製薬  和家 睦昌
30 トーエネック 01区 服部 弾馬
30 トーエネック 02区 竹内 大地
30 トーエネック 03区 小山 裕太
30 トーエネック 04区 河合 代二
30 トーエネック 05区 中西 亮貴
30 トーエネック 06区 西川 凌矢
30 トーエネック 07区 西澤 卓弥
30 トーエネック 中川 智春
30 トーエネック 須崎 大輝
31 SGHグループ 01区 石橋 安孝
31 SGHグループ 02区 ピーター ランガット
31 SGHグループ 03区 千葉 直輝
31 SGHグループ 04区 飯沼 健太
31 SGHグループ 05区 橋爪 孝安
31 SGHグループ 06区 菊池 貴文
31 SGHグループ 07区 林 竜之介
31 SGHグループ 松田 佑太
31 SGHグループ 塚田 空
31 SGHグループ 南雲 翔太
31 SGHグループ 柿原 聖哉
31 SGHグループ 八巻 雄飛
32 中電工  01区 相葉 直紀
32 中電工  02区 アモス クルガト
32 中電工  03区 小山 大介
32 中電工  04区 二岡 康平
32 中電工  05区 大﨑 翔也
32 中電工  06区 松尾 修治
32 中電工  07区 畑中 大輝
32 中電工  牧野 俊紀
32 中電工  鮫島 紋二郎
32 中電工  西岡 喬介
32 中電工  村武 慎平
33 ひらまつ病院 01区 梶原 有高
33 ひらまつ病院 02区 田中 飛鳥
33 ひらまつ病院 03区 石田 政
33 ひらまつ病院 04区 堤 渉
33 ひらまつ病院 05区 藤田 啓生
33 ひらまつ病院 06区 末次 亮
33 ひらまつ病院 07区 川谷 勇貴
33 ひらまつ病院 野中 誠
33 ひらまつ病院 ジョン カリウキ
33 ひらまつ病院 吉岡 紀元
33 ひらまつ病院 川内田 玲央
33 ひらまつ病院 坂本 慎
34 セキノ興産  01区 小林 巧
34 セキノ興産  02区 ジョン カリウキ
34 セキノ興産  03区 細川 翔太郎
34 セキノ興産  04区 桜庭 宏暢
34 セキノ興産  05区 岩崎 祐樹
34 セキノ興産  06区 松宮 祐行
34 セキノ興産  07区 石田 康雄
34 セキノ興産  牛山 雄平
34 セキノ興産  高橋 功気
34 セキノ興産  池沢 健太
34 セキノ興産  長谷川 直輝
34 セキノ興産  小野木 俊
35 小森コーポ 01区 金森 寛人
35 小森コーポ 02区 ロナルド ケモイ
35 小森コーポ 03区 西 智也
35 小森コーポ 04区 的場 亮太
35 小森コーポ 05区 坂本 佳太
35 小森コーポ 06区 橋本 隆光
35 小森コーポ 07区 西澤 佳洋
35 小森コーポ 蛯名 聡勝
35 小森コーポ 郡司 貴大
35 小森コーポ 柴田 拓真
35 小森コーポ 森田 佳祐
35 小森コーポ 大須田 優二
36 JR東日本  01区 寺田 夏生
36 JR東日本  02区 加藤 光
36 JR東日本  03区 大隅 裕介
36 JR東日本  04区 五ヶ谷 宏司
36 JR東日本  05区 作田 直也
36 JR東日本  06区 花澤 賢人
36 JR東日本  07区 其田 健也
36 JR東日本  高田 千春
36 JR東日本  黒川 翔矢
36 JR東日本  富安 央
37 戸上電機製作所 01区 安藤 慎治
37 戸上電機製作所 02区 堀 聡介
37 戸上電機製作所 03区 渡邊 太陽
37 戸上電機製作所 04区 溝田 槙悟
37 戸上電機製作所 05区 平 敏治
37 戸上電機製作所 06区 樋口 秀星
37 戸上電機製作所 07区 出雲 一真
37 戸上電機製作所 大島 伸
37 戸上電機製作所 柳 昌光
37 戸上電機製作所 名波谷 一朗
37 戸上電機製作所 鶴田 健太
37 戸上電機製作所 田中 京太郎

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

ニューイヤー駅伝は、2019年1月1日 (火・祝) 09:15にスタートです。大会当日の模様は、TBS系列28局ネットで放送されます。また、TBSの特設サイトでもライブ配信されます。

関連