ニューイヤー駅伝 2020【実業団駅伝】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第64回 全日本実業団対抗駅伝
2020 ニューイヤー駅伝 in ぐんま

(2020年1月1日)

ニューイヤー駅伝2020画像img via: ニューイヤー駅伝 特設ページ | TBSテレビ

第64回 全日本実業団対抗駅伝「ニューイヤー駅伝」が2020年1月1日 (水)、群馬県庁発着の7区間100.0kmで開催されます。ここでは、ニューイヤー駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 ニューイヤー駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
出場選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 

実業団駅伝 結果リンク

 

『ニューイヤー駅伝 2020』東京五輪イヤー開幕! 2020年最初の駅伝日本一に輝くのは!?【TBS】

動画: TBS公式 YouTuboo

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ニューイヤー駅伝【実業団駅伝】

2020 チーム結果

ニューイヤー駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第64回大会は、旭化成が4:46:07で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 4:46:07  旭化成 NGR
  2. 4:48:36  トヨタ自動車 NGR
  3. 4:49:30  Honda NGR
  4. 4:50:40  JR東日本
  5. 4:50:46  GMOインターネットグループ
  6. 4:51:32  愛三工業
  7. 4:51:33  ヤクルト
  8. 4:51:36  コニカミノルタ
  9. 4:51:37  カネボウ
  10. 4:51:39  マツダ
  11. 4:51:40  安川電機
  12. 4:52:47  トヨタ自動車九州
  13. 4:52:50  トヨタ紡織
  14. 4:53:21  中電工
  15. 4:53:22  大阪ガス
  16. 4:53:31  住友電工
  17. 4:53:41  MHPS
  18. 4:53:41  SUBARU
  19. 4:53:43  中国電力
  20. 4:54:13  小森コーポレーション
  21. 4:54:30  日立物流
  22. 4:54:33  SGホールディングスグループ
  23. 4:54:35  黒崎播磨
  24. 4:55:12  NTT西日本
  25. 4:55:13  九電工
  26. 4:55:25  トーエネック
  27. 4:56:01  西鉄
  28. 4:56:36  JFEスチール
  29. 4:56:53  愛知製鋼
  30. 4:58:31  警視庁
  31. 4:58:46  中央発條
  32. 4:58:49  YKK
  33. 4:58:54  NTN
  34. 4:59:25  プレス工業
  35. 5:00:47  コモディイイダ
  36. 5:02:27  セキノ興産
  37. 5:07:50  ひらまつ病院

 

 

 

 

2020 1区(12.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:37大隅 裕介JR東日本0:34:371
20:34:39茂木 圭次郎旭化成0:34:392
30:34:42小山 直城Honda0:34:423
40:34:50鈴木 祐希カネボウ0:34:504
50:34:51倉田 翔平GMOインターネット0:34:515
60:34:51藤本 拓トヨタ自動車0:34:516
70:34:53村本 一樹住友電工0:34:537
80:34:56松村 陣之助コモディイイダ0:34:568
90:34:57山口 浩勢愛三工業0:34:579
100:34:58武田 凜太郎ヤクルト0:34:5810
110:34:59竹下 凱SGホールディングス0:34:5911
120:35:00栁 利幸日立物流0:35:0012
130:35:01内藤 圭太愛知製鋼0:35:0113
140:35:02田村 友佑黒崎播磨0:35:0214
150:35:05坂田 昌駿中央発條0:35:0515
160:35:05志水 佑守トヨタ自動車九州0:35:0516
170:35:08森田 佳祐小森コーポレーション0:35:0817
180:35:09辻横 浩輝大阪ガス0:35:0918
190:35:13野口 拓也コニカミノルタ0:35:1319
200:35:14高橋 尚弥安川電機0:35:1420
210:35:16大塚 倭NTT西日本0:35:1621
220:35:16和田 照也西鉄0:35:1622
230:35:21梶原 有高ひらまつ病院0:35:2123
240:35:21山本 雄大マツダ0:35:2124
250:35:22福本 真大九電工0:35:2225
260:35:23梶谷 瑠哉SUBARU0:35:2326
270:35:24服部 弾馬トーエネック0:35:2427
280:35:25東 優汰中電工0:35:2528
290:35:36佐藤 達也警視庁0:35:3629
300:35:37藤江 千紘プレス工業0:35:3730
310:35:49小林 巧セキノ興産0:35:4931
320:36:02的野 遼大MHPS0:36:0232
330:36:14小野田 勇次トヨタ紡織0:36:1433
340:36:15小早川 健NTN0:36:1534
350:36:50北 魁道中国電力0:36:5035
360:37:05山田 直弘YKK0:37:0536
370:37:13風岡 永吉JFEスチール0:37:1337

 

 

 

2020 2区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:55ベナード コエチ九電工0:57:174
20:22:04トゥル メルガ安川電機0:57:185
30:22:07キプロノ シトニック小森コーポレーション0:57:152
40:22:14エバンス ケイタニートヨタ紡織0:58:2825
50:22:15ギデオン キプゲティッチマツダ0:57:3610
60:22:19スタンネリー ワイザカヤクルト0:57:173
70:22:22リチャード キムニャン日立物流0:57:227
80:22:23ジョン ムリツトヨタ自動車九州0:57:288
90:22:25ロジャースチュモ ケモイ愛三工業0:57:226
100:22:28K アブラハム キャプシス旭化成0:57:071
110:22:33レダマ ウェズレイSUBARU0:57:5616
120:22:35ドミニク ランガットコニカミノルタ0:57:4815
130:22:38サイモン ムシオ中央発條0:57:4313
140:22:40アモス クルガト中電工0:58:0520
150:22:41マサイ サムウェルカネボウ0:57:319
160:22:44パトリック ワンブィNTT西日本0:58:0019
170:22:49ビクター コリル キプキルイGMOインターネット0:57:4012
180:22:55ニコラス コシンベイトヨタ自動車0:57:4614
180:22:55ジョエル ムァゥラ黒崎播磨0:57:5717
200:22:57ダニエル キプケモイ西鉄0:58:1322
210:23:01ピーター ランガットSGホールディングス0:58:0018
220:23:02ポール クイラJR東日本0:57:3911
230:23:06ダン キプランガットJFEスチール1:00:1935
240:23:11ピーター ムワンギコモディイイダ0:58:0721
250:23:12エノック オムワンバMHPS0:59:1430
260:23:23マチャリア ディラング愛知製鋼0:58:2424
270:23:27ワークナー デレセひらまつ病院0:58:4828
280:23:29キムタイ ウェスリー中国電力1:00:1936
290:23:32今﨑 俊樹大阪ガス0:58:4127
300:23:34竹内 大地トーエネック0:58:5829
310:23:38アモス キルイHonda0:58:2023
320:23:39フレデリック ミンギワセキノ興産0:59:2831
330:23:45エドワード ワウエルNTN1:00:0034
340:23:47坂口 裕之住友電工0:58:4026
350:23:53ヴィンセント キプケモイYKK1:00:5837
360:23:54大川 一成プレス工業0:59:3132
370:24:02濱野 優太警視庁0:59:3833

 

 

2020 3区(13.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:39西山 雄介 NSRトヨタ自動車1:35:253
20:37:42中山 顕 NSRHonda1:36:029
30:37:51矢野 圭吾 NSRカネボウ1:35:222
30:37:51相葉 直紀 NSR中電工1:35:568
50:37:59牧 良輔SUBARU1:35:557
50:37:59延藤 潤マツダ1:35:355
70:38:02森田 歩希GMOインターネット1:35:426
80:38:08小椋 裕介ヤクルト1:35:254
90:38:10市田 宏旭化成1:35:171
100:38:14大池 達也トヨタ紡織1:36:4216
110:38:15野中 優志大阪ガス1:36:5620
120:38:24中村 祐紀住友電工1:37:0421
130:38:25定方 俊樹MHPS1:37:3925
140:38:31鈴木 大貴YKK1:39:2934
150:38:34藤川 拓也中国電力1:38:5330
160:38:40橋詰 大慧SGホールディングス1:36:4015
170:38:43小松 巧弥NTT西日本1:36:4317
180:38:46高井 和治九電工1:36:0310
190:38:50石川 裕之愛三工業1:36:1211
200:38:57菊地 賢人コニカミノルタ1:36:4518
210:39:01大森 樹JFEスチール1:39:2032
220:39:04山田 翔太プレス工業1:38:3529
230:39:05渡邊 悠真トヨタ自動車九州1:36:3314
240:39:06浅岡 満憲日立物流1:36:2813
250:39:08野村 峻哉安川電機1:36:2612
260:39:14武藤 健太JR東日本1:36:5319
270:39:16吉元 真司黒崎播磨1:37:1323
280:39:30篠原 義裕西鉄1:37:4326
290:39:34横井 裕仁NTN1:39:3435
300:39:39竹内 颯中央発條1:37:2224
310:39:41岩崎 祐樹セキノ興産1:39:0931
310:39:41寺内 將人愛知製鋼1:38:0527
330:39:45小根山 泰正警視庁1:39:2333
340:39:51坂本 佳太小森コーポレーション1:37:0622
350:40:22東 瑞基コモディイイダ1:38:2928
360:40:57西澤 卓弥トーエネック1:39:5536
370:41:52川谷 勇貴ひらまつ病院1:40:4037

 

 

 

 

2020 4区(22.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
11:03:57井上 大仁 NSRMHPS2:41:368
21:04:23河合 代二トーエネック2:44:1828
31:04:36設楽 悠太Honda2:40:384
41:04:46大石 港与トヨタ自動車2:40:111
51:04:57作田 直也JR東日本2:41:5013
61:05:01岡本 直己中国電力2:43:5425
71:05:03大津 顕杜トヨタ自動車九州2:41:369
71:05:03細森 大輔YKK2:44:3229
91:05:06市田 孝旭化成2:40:232
101:05:10聞谷 賢人トヨタ紡織2:41:5214
111:05:11古賀 淳紫安川電機2:41:3710
121:05:12髙久 龍ヤクルト2:40:373
131:05:14細谷 恭平黒崎播磨2:42:2717
141:05:16山本 憲二マツダ2:40:515
151:05:23鈴木 洋平愛三工業2:41:357
151:05:23坂東 剛大阪ガス2:42:1916
171:05:35佐藤 諒太警視庁2:44:5830
181:05:44山岸 宏貴GMOインターネット2:41:266
191:05:45松尾 修治中電工2:41:4111
201:05:52大塚 祥平九電工2:41:5515
211:06:07蜂須賀 源コニカミノルタ2:42:5220
221:06:08吉岡 幸輝中央発條2:43:3024
221:06:08斉藤 翔太JFEスチール2:45:2832
241:06:20押川 裕貴NTN2:45:5434
251:06:22木津 晶夫カネボウ2:41:4412
251:06:22東 森拓西鉄2:44:0526
271:06:23高田 康暉住友電工2:43:2723
281:06:24設楽 啓太日立物流2:42:5219
291:06:35湯澤 舜SGホールディングス2:43:1521
291:06:35竹ノ内 佳樹NTT西日本2:43:1822
311:06:42小山 司SUBARU2:42:3718
321:07:10金森 寛人小森コーポレーション2:44:1627
321:07:10福島 弘将プレス工業2:45:4533
341:07:13住田 優範愛知製鋼2:45:1831
351:07:27細川 翔太郎セキノ興産2:46:3636
361:07:47黒田 雄紀コモディイイダ2:46:1635
371:08:17森井 勇磨ひらまつ病院2:48:5737

 

 

 

2020 5区(15.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:45:44村山 謙太旭化成3:26:072
20:45:47山本 浩之コニカミノルタ3:28:3912
30:45:51服部 勇馬トヨタ自動車3:26:021
40:46:36黒川 翔矢JR東日本3:28:268
40:46:36山田 滉介トヨタ紡織3:28:2811
60:46:39渡邉 利典GMOインターネット3:28:055
70:46:43田口 雅也Honda3:27:213
80:46:44物江 雄利カネボウ3:28:2810
90:46:47奥野 翔弥トヨタ自動車九州3:28:236
100:46:50大畑 和真安川電機3:28:279
100:46:50馬場 祐輔小森コーポレーション3:31:0625
120:46:52渡邊 力将NTT西日本3:30:1021
130:47:04松井 智靖中国電力3:30:5823
140:47:05服部 潤哉トーエネック3:31:2328
140:47:05上坂 優太JFEスチール3:32:3330
160:47:08竹内 竜真日立物流3:30:0018
170:47:10口町 亮SUBARU3:29:4716
180:47:11秋山 清仁愛知製鋼3:32:2929
190:47:12菅 真大愛三工業3:28:4713
200:47:13向 晃平マツダ3:28:044
210:47:18大﨑 翔也中電工3:28:5914
210:47:18甲斐 翔太西鉄3:31:2327
230:47:25池田 紀保プレス工業3:33:1032
240:47:27辻村 公佑大阪ガス3:29:4615
250:47:31熊谷 拓馬住友電工3:30:5824
260:47:33柿原 聖哉SGホールディングス3:30:4822
270:47:41土井 大輔黒崎播磨3:30:0819
280:47:47金子 元気ヤクルト3:28:247
290:47:51矢嶋 謙悟中央発條3:31:2126
300:48:02長谷川 直輝セキノ興産3:34:3835
310:48:03宮川 慎太郎警視庁3:33:0131
320:48:08辻野 恭哉NTN3:34:0234
330:48:14佐藤 歩MHPS3:29:5017
330:48:14酒井 将規九電工3:30:0920
350:48:24金子 晃裕コモディイイダ3:34:4036
360:48:43海老澤 剛YKK3:33:1533
370:49:43藤田 啓生ひらまつ病院3:38:4037

 

 

 

2020 6区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:13小野 知大 NSR旭化成4:01:201
20:35:42其田 健也 NSRJR東日本4:04:085
30:36:02林 奎介GMOインターネット4:04:074
40:36:04田中 秀幸トヨタ自動車4:02:062
40:36:04田村 和希住友電工4:07:0220
60:36:05山中 秀仁Honda4:03:263
70:36:32清水 歓太SUBARU4:06:1915
80:36:33春日 千速ヤクルト4:04:577
90:36:34岩﨑 祐也大阪ガス4:06:2016
100:36:40吉田 裕晟MHPS4:06:3017
110:36:41青木 優カネボウ4:05:098
120:36:42中舎 優也愛三工業4:05:2911
130:36:48今井 正人トヨタ自動車九州4:05:119
130:36:48宮上 翔太九電工4:06:5719
130:36:48松村 和樹愛知製鋼4:09:1728
160:36:50廣 佳樹マツダ4:04:546
170:36:51我那覇 和真コニカミノルタ4:05:3012
180:36:55林 慎吾安川電機4:05:2210
180:36:55柴田 拓真小森コーポレーション4:08:0124
200:36:56栃木 渡日立物流4:06:5618
210:36:58中西 亮貴トーエネック4:08:2125
210:36:58福田 穣西鉄4:08:2126
230:37:00森本 卓司中国電力4:07:5822
240:37:05小田部 真也黒崎播磨4:07:1321
250:37:08畑中 大輝中電工4:06:0714
260:37:12橋爪 孝安SGホールディングス4:08:0023
270:37:14岩田 拓海JFEスチール4:09:4729
280:37:23木田 貴大コモディイイダ4:12:0335
290:37:27蟹沢 淳平トヨタ紡織4:05:5513
300:37:34柱 欽也警視庁4:10:3531
310:37:54赤平 大輔プレス工業4:11:0432
320:37:58小山 陽平NTN4:12:0034
330:38:12狩野 琢巳セキノ興産4:12:5036
340:38:14関戸 雅輝NTT西日本4:08:2427
350:38:39才記 壮人YKK4:11:5433
360:38:54雨海 智大中央発條4:10:1530
370:40:28末次 亮ひらまつ病院4:19:0837

 

 

 

 

2020 7区(15.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:44:47鎧坂 哲哉 NSR旭化成 NGR4:46:071
20:45:45清谷 匠中国電力4:53:4319
30:46:03中西 玄気愛三工業4:51:326
40:46:04原 法利Honda NGR4:49:303
50:46:06宇賀地 強コニカミノルタ4:51:368
60:46:12橋本 隆光小森コーポレーション4:54:1320
70:46:18北島 寿典安川電機4:51:4011
80:46:28文元 慧カネボウ4:51:379
90:46:29藤村 行央住友電工4:53:3116
100:46:30早川 翼トヨタ自動車 NGR4:48:362
110:46:32寺田 夏生JR東日本4:50:404
120:46:33鈴木 勝彦SGホールディングス4:54:3322
130:46:36高宮 祐樹ヤクルト4:51:337
140:46:39下田 裕太GMOインターネット4:50:465
150:46:45圓井 彰彦マツダ4:51:3910
160:46:48山本 翔馬NTT西日本4:55:1224
170:46:49堤 悠生JFEスチール4:56:3628
180:46:54多喜端 夕貴NTN4:58:5433
190:46:55河村 知樹トヨタ紡織4:52:5013
190:46:55及川 佑太YKK4:58:4932
210:47:02籔下 響大大阪ガス4:53:2215
220:47:04小山 裕太トーエネック4:55:2526
230:47:11木滑 良MHPS4:53:4117
240:47:14二岡 康平中電工4:53:2114
250:47:22藤原 滋記SUBARU4:53:4118
250:47:22坪内 淳一黒崎播磨4:54:3523
270:47:34上田 健太日立物流4:54:3021
280:47:36中平 大二朗トヨタ自動車九州4:52:4712
280:47:36角出 龍哉愛知製鋼4:56:5329
300:47:40古賀 裕樹西鉄4:56:0127
310:47:56松田 憲彦警視庁4:58:3130
320:48:16濵口 隆幸九電工4:55:1325
330:48:21稲毛 悠太プレス工業4:59:2534
340:48:31小川 和也中央発條4:58:4631
350:48:42立石 悠ひらまつ病院5:07:5037
360:48:44村上 優輝コモディイイダ5:00:4735
370:49:37高橋 功気セキノ興産5:02:2736

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました