元旦競歩大会 2020【東京選手権】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 元旦競歩大会
第82回 東京陸上競技選手権競歩大会
アジア陸連パーミット大会 2020
(2020年1月1日)

元旦競歩2020画像
img via: JAAF 日本陸連

第68回 元旦競歩大会 兼 第82回 東京陸上競技選手権競歩大会が2020年1月1日 (水)、東京都新宿区神宮外苑絵画館20km競歩路コースで開催されます。ここでは、元旦競歩大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 元旦競歩大会【東京選手権】

2020 男子大学・一般 20km競歩

順位記録選手所属
11:20:01 NGR鈴木 雄介富士通
21:20:49諏方 元郁よつば森林組合
31:21:24野田 明宏自衛隊体育学校
41:21:58村山 裕太郎順天堂大
51:22:37住所 大翔順天堂大
61:23:23石田 昴立命館大
71:23:59松永 大介富士通
81:25:02遠山 航平山梨学院大
91:25:05山本 龍太郎山梨学院大
101:25:06岡畠 勇士山梨学院大
111:25:15柳原 隼びわこスポーツ大
121:25:27吉川 輝山梨学院大
131:25:53割田 仁志埼玉陸協
141:25:54山本 徹K.A.C
151:25:59菅浪 裕也順天堂大
161:26:05鈴木 匠順天堂大
171:28:01鈴木 大龍谷大
181:28:28片岡 龍也順天堂大
191:28:30柳橋 和輝国士舘大
201:28:37中川 岳士東北大
211:28:42川田 敦斗中京大
221:28:55赤坂 雄斗育英大
231:29:17大隈 武士JR九州
241:29:34西口 克洋東京陸協
251:29:38戸田 祐真高知大
261:29:55柳澤 優斗トーハツ
271:30:01CHANG WeiLinTPE
281:30:08保田 亜久利東京大
291:30:14藤木 淳史関西学院大
301:30:37磯部 太一中京大
311:30:39三好 智也国士舘大
321:31:17塩入 滉介東京陸協
331:31:21山田 華生南山大
341:31:27神原 陸人関西学院大
351:31:28山田 善喜早大同好会
361:31:35CHANG WeiJuiTPE
371:31:38小山 直洋九州大
381:31:43植村 太貴神奈川大
391:31:59寺田 倖太朗一橋大
401:32:22松尾 直哉AUF
411:32:53河野 樹一橋大
421:33:20中川 貴嗣福井工業大
431:33:51HSU ChiaweiTPE
441:34:22高木 健大中京大
451:35:07北村 修大国士舘大
461:37:26山田 剛大名古屋市立大
471:37:27山口 正洋東京陸協
481:37:46湯川 宗志龍谷大
491:38:06宮島 秀明埼玉陸協
501:38:16春木 洋輔旭化成川崎
511:38:23廣澤 利朗新潟大
521:38:30竹内 新国士舘大
531:38:31平岡 拓京都大
541:38:32中神 和也日本大
551:38:38布施 大貴玉川大
561:38:46齋藤 新NWS
571:38:47佐々木 陸九州共立大
581:38:52菅井 拓人寒河江市体協
591:38:58菅原 恒平新潟大
601:39:36宇野 幸希京医AC
611:39:39進藤 宝登筑波大学同好会
621:40:10中村 有汰国士舘大
631:41:01澤田 隼中京大
641:41:13矢島 朋幸チノアスレチックス
651:41:56辻本 隆文東北大
661:42:01福留 裕介京セラ鹿児島
671:42:09古山 新之助山口大
681:42:11武藤 佳暉上智大
691:42:25垣内 航汰龍谷大
701:42:42佐々木 和暉SNEAthletes
711:43:32千菊 智也東京大
721:44:51狩野 寛和文教大
731:44:51小林 剛之大阪陸協
741:45:25杉村 大輔日本大
751:48:40仲野 誠九州共立大
761:48:40白濱 宏樹AUF
771:49:20小田 修平大分陸協
781:49:25菅井 晶希下関市立大
791:50:17仙波 修哉会津陸協
801:50:51佐野 立弥流通経済大
811:54:15生永 傑福岡陸協
821:56:51遊馬 健一岩槻AC
831:57:17松尾 勇輝琉球大
DQ OTZHANG ShiHeTPE
DQ K2八重樫 悟茨城マスターズ
DQ K2上野 和雅東京大
DQ K3田坂 剛志守山35普連
DNF都鳥 一樹順天堂大
DNF立岩 和大順天堂大
DQ K3増田 寛斗早大同好会
DNF仙波 優哉会津陸協
DQ K3山田 凌大新潟大
DQ K2池内 宏希びわこスポーツ大
DQ K3末柄 輝希日本大
DQ K2増田 翔太同志社大
DNF大内 穂高茨城陸協
DQ K2松本 英彦東京マスターズ
DNF北村 匠龍谷大
DQ K2森 博優H2O
DNF中川 達也文教大
DQ K2小川 慧人文教大
DQ K3土濃塚 渉さいたま市陸協
DNF椋木 駿也山梨学院大
DQ K2芳澤 一星山梨学院大
DNSHARUN MuhammadKhairilHarithMAS
DNS田中 達也田中競歩軍
DNS松原 亘希東京大
DNS古川 誠也大阪大
DNS山岸 忠相東北大
DNS猪股 哲崇東京陸協
DNS孫田 礼人小松島市陸協
DNS土方 悠太郎東京工芸大
DNS馬淵 丈京都大
DNS及川 達也同志社大
DNS木村 克也SNEAthletes
DNS福岡 光平塚市役所
DNS宮森 祐太東北福祉大
DNS平田 幹樹西宮市陸協

 

 

 

2020 女子大学・一般 10km競歩

順位記録選手所属
10:45:05河添 香織自衛隊体育学校
20:45:38林 奈海順天堂大
30:45:53CHING SiuNgaJessicaHKG
40:46:37園田 世玲奈NTN
50:46:44淺田 千安芸DNP
60:46:52熊谷 菜美筑波銀行
70:48:25溝口 友己歩早稲田大
80:49:03立見 真央中京大
90:49:21松本 みなみ津田塾大
100:50:01松本 彩映ゴールドジム
110:50:10今 かえで国士舘大
120:50:38栗本 真実中部学院大
130:51:03松本 紗依ちば興銀
140:51:17中本 春花武庫川女子大
150:51:36秋元 美知瑠日本女子体育大
160:51:43西岡 瑞葵聖カタリナ大AC
170:52:00LIN WenTzuTPE
180:52:04北小路 咲枝立教大
190:52:11西村 早織日本大
200:52:15木村 和早稲田大
210:52:19上森 佳代中京大
220:52:21多比良 千穂茨城陸協
230:53:25中 梨緒お茶の水女子大
240:54:10矢吹 彩音国士舘大
250:54:39入江 みはゆ明治国際医療大
260:54:49廣瀬 弥生山梨学院大
270:54:54WANG YuLingTPE
280:55:08落合 早峰中京大
290:55:12相原 歩果北教大岩見沢
300:56:41松本 優澄国士舘大
310:56:48藤田 喜子松山大
320:57:55臼井 優中央大
330:58:27勝又 碧びわこスポーツ大
340:58:29森川 夏帆園田学園女子大
350:59:50佐瀬 萌生拓殖大
DNSLIU PeiJieTPE
DNSLINGYIN ElenaMAS
DNS吉住 友希船整
DNS橋 あぐり中部学院大
DNS吉田 優海国士舘大
DNS室伏 若菜中京大
DNS栗原 都妃日本女子体育大
DNS尾内 夏輝日本女子体育大
DNS竹中 奈央東洋大
DNS糸山 未歩高知大
DNS根本 侑実SNEAthletes
DNS川崎 明日香順天堂大
DNS宇都宮 あかり聖カタリナ大AC

 

 

 

2020 男子高校 10km競歩

順位記録選手所属
10:43:29小林 亮太 (3)東海大諏訪高
20:43:47清水 海地 (3)長野日大高
30:43:57大平 愛陽 (3)開志国際高
40:44:29高橋 響希 (3)上田西高
50:44:32LI PinShiun (2)TPE
60:44:37ZHAN Yung-kuei (2)TPE
70:45:02LEE Sheng-Jing (1)TPE
80:45:13久原 崇遥 (3)相模原総合高
90:45:28三浦 嵩弘 (3)東海大山形高
100:45:52松本 祐翔 (3)日立工高
110:45:59FANG Wenkai (3)TPE
120:46:28和家 昂太郎 (2)宇和島東高
130:46:46中川 靖悟 (1)相模原総合高
140:47:23安 夏都起 (2)伊賀白鳳高
150:47:36吉田 利輝 (2)御殿場南高
160:47:37井上 祐希 (2)長野日大高
170:47:39那須 智太 (年)我孫子高
180:48:11飯住 勇亮 (2)成田高
190:48:21虎岩 悠太 (2)仙台二高
200:48:25田口 紫音 (1)上田西高
210:48:25石川 琢馬 (2)横手高
220:48:46田中 虹成 (2)成田高
230:48:48下村 智哉 (2)小松大谷高
240:48:48新井 佑生 (1)東海大山形高
250:48:57中村 隆一 (2)瑞陵高
260:49:09牧野 海音和 (2)立教新座高
270:49:16田邊 魁斗 (3)翠星高
280:49:17横田 浩人 (3)聖望学園
290:49:17竹原 悠真 (2)東海大菅生高
300:49:18田邊 寛太 (1)保土ヶ谷高
310:49:19佐藤 晋太 (1)長野工業高
320:49:29花輪 大輔 (2)花巻北高
330:49:31赤峰 健斗 (2)泉陽高
340:49:59近藤 岬 (1)十日町高
350:50:07虫本 大己 (2)湘南高
360:50:12宮崎 蓮 (3)流山南高
370:50:36須田 陸 (2)水戸一高
380:50:55秋山 勇人 (3)水戸工高
390:50:57江花 秀磨 (2)東京高
400:51:40川野 晃 (2)長野工業高
410:51:52村松 佑真 (2)浜松城北工高
420:51:55川崎 陽暉 (2)甲陵高
430:52:08鈴木 駿輔 (2)東海大山形高
440:52:12櫨山 朋也 (1)武蔵野北高
450:52:24加藤 蒼樹 (2)龍谷富山高
460:53:05DENG YiChen (3)TPE
470:53:13杉山 大輔 (1)下妻一高
480:53:17服部 風希 (2)瑞陵高
490:53:19白柳 徹真 (2)浜松城北工高
500:53:54佐藤 秀亮 (2)上山明新館高
510:54:15伊藤 遥大 (1)御殿場南高
520:54:25鈴木 敦介 (1)横浜高
530:54:40畑 航太郎 (1)坂戸西高
540:55:23小山田 燿次 (1)野沢南高
550:55:25川口 佳音 (2)身延高
560:56:32佐藤 隼音 (2)昭和高
570:56:46圓谷 遼壽 (2)市立金沢高
580:57:08井川 雄大 (2)守谷高
590:57:12荻原 那和 (2)笛吹高
600:58:04根本 一輝 (2)坂戸西高
611:00:31安藤 豪瑠 (3)都留興譲館高
DQ K3五十嵐 浩輔 (2)小千谷高
DQ K2宮崎 翔 (1)龍谷富山高
DQ OT高山 賢人 (2)都留興譲館高
DQ OT皆川 大 (1)都留興譲館高
DQ OT小俣 燎雅 (1)都留興譲館高
DQ K2川口 優人 (2)相模原総合高
DQ K2鈴木 武陽 (3)岩倉高
DQ K2米谷 悠生 (2)横浜高
DNF議波 候汰 (2)立正高
DQ K2小牧 優太 (2)拓大紅陵高
DQ K2季高 大介 (1)昭和高
DQ K2望月 歩夢 (2)身延高
DQ K2望月 蓮斗 (1)身延高
DNS谷 康成 (2)日大高
DNS北條 晴也 (3)所沢西高
DNS梶 光太朗 (3)希望ケ丘高

 

 

 

2020 女子高校 5km競歩

順位記録選手所属
10:23:04CHIANG Chiajou (3)TPE
20:23:14藤井 菜美 (3)所沢西高
30:23:52大網 瑞姫 (3)成田高
40:24:48藤野 楓 (2)大阪桐蔭高
50:24:52山岸 芽生 (1)十日町高
60:25:02YU ZihYun (2)TPE
70:25:06野地 琳々星 (1)本庄東高
80:25:32渋谷 美月 (2)二俣川高
90:25:53石井 あかね (3)南平高
100:25:54大出 真由 (2)下妻一高
110:25:59数間 あかり (2)いわき秀英高
120:26:15片寄 響 (1)いわき秀英高
130:26:26藤本 香那 (2)富山中部高
140:26:27杉原 菜友 (2)出雲高
150:26:40田中 花鈴 (1)本庄東高
160:26:43小縣 美月 (2)所沢西高
170:27:16村山 沙耶 (2)熊谷女子高
180:27:19石田 なつほ (2)静岡東高
190:27:23上田 悠香子 (2)高岡高
200:27:25根本 由桂 (2)いわき秀英高
210:27:30沖 夏子 (1)高岡高
220:27:43我妻 遥海 (2)日立二高
230:27:54LIN NienTsu (2)TPE
240:27:55井上 鈴奈 (2)岩村田高
250:28:09加藤 智花 (2)長野西高
260:28:16丸山 日菜子 (2)所沢西高
270:28:33齊藤 こころ (2)帝京大高
280:28:41北山 美咲 (1)高岡南高
290:28:48張替 美咲 (1)守谷高
300:29:03小林 明日海 (2)野沢南高
310:29:05大谷 南津美 (1)熊谷女子高
320:29:23外山 純麗 (2)成城学園高
330:29:33秋葉 美伶 (2)東工大附高
340:29:40田島 彩貴 (2)甲陵高
350:30:10鈴木 楽渚 (2)日立二高
360:30:35波澄 奈那 (2)東京成徳高
370:30:41岩本 好未 (2)静岡商業高
380:30:53高畑 美来 (1)富山中部高
390:30:56峰村 麻衣 (2)上田東高
400:31:22清水 麻理 (1)金光学園高
410:31:23玉木 千遥 (1)出雲高
420:31:34鈴木 佳枝 (2)上山明新館高
430:31:39橋本 樹里 (2)身延高
440:31:46山本 優花 (2)二俣川高
450:32:29神田 希美 (2)明星高
460:32:30青山 七未 (2)横須賀高
470:32:41梶原 愛香 (1)都留興譲館高
480:34:06濱野 紗耶 (1)武蔵野北高
490:36:18稲垣 亜美 (3)田無高
DQ K2齊藤 日歩美 (1)本庄東高
DNS岩永 渚沙 (1)大和高
DNS片寄 碧 (3)いわき秀英高

 

 

 

2020 男子50歳以上 5km競歩

順位記録選手所属
10:24:10大森 健一クスリのアオキ
20:27:28香川 新栃木TFC
30:27:40島田 一夫千葉陸協
40:28:16飯塚 義博イナクラブ
50:29:42石毛 仁千葉マスターズ
60:29:48小野 昭弘青梅市陸協
70:30:05大和 健長野マスターズ
80:34:24浦部 兼延杉並AC
DQ K2福田 雅一沖縄陸協
DQ K2佐々 順一三重マスターズ
DQ K2風間 洋別所沼スマイルRC
DQ K2松村 隆王歩AC
DQ K2長谷川 重行千葉陸協
DQ K2土生 幸弘和歌山マスターズ
DQ K2小島 康彦千葉陸協
DQ K2松本 不二生東京マスターズ

 

2020 女子50歳以上 5km競歩

順位記録選手所属
10:32:39佐藤 奈緒美RISERC
DNS澤田 悦代千葉マスターズ

 

2020 男子中学 3km競歩

順位記録選手所属
10:14:30 NGRSHIH HsiangYung (3)TPE
20:19:48柏木 創太 (1)中大附属横浜中

 

2020 女子中学 3km競歩

順位記録選手所属
10:17:04小貫 琉菜 (2)中大附属横浜中
20:17:22遊馬 歩翔 (3)さいたま城南中
30:17:24増井 咲良 (3)いわき秀英中
40:18:03CHOU ChihLin (2)TPE
50:18:04伴野 美結 (3)中大附属横浜中
60:19:57LIU PoLin (3)TPE

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました