元旦競歩大会 2021【東京選手権】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 元旦競歩大会
第83回 東京陸上競技選手権競歩大会
(2021年1月1日)

元旦競歩2021img via: 元旦競歩大会 | JAAF 日本陸連

第69回 元旦競歩大会第83回 東京陸上競技選手権競歩大会が2021年1月1日 (金)、神宮外苑絵画館20km競歩路コースで開催されます。ここでは、元旦競歩大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 元旦競歩大会【東京選手権】

 

 

2021 男子大学・一般 20km競歩

男子大学・一般 20km競歩

順位記録選手所属
11:20:46住所 大翔順天堂大
21:21:25石田 昴立命館大
31:22:07松永 大介富士通
41:22:08荒井 広宙富士通
51:23:54村尾 宥稀明治大
61:24:30石田 理人東洋大
71:24:53立岩 和大順天堂大
81:25:01伊藤 佑樹SRC
91:25:03勝木 隼人自衛隊体育学校
101:25:38近藤 良亮塩谷チャレンジ
111:26:10濱西 諒明治大
121:26:30萬壽 春輝順天堂大
131:26:37成岡 大輝東洋大
141:26:37片岡 龍也順天堂大
151:30:04鈴木 英司東海大
161:30:44山内 皓太関西大
171:30:49赤坂 雄斗育英大
181:30:53田中 達也田中競歩軍
191:31:04古川 誠也京都陸協
201:31:07荒堀 功三神戸大
211:31:13大内 奎吾東北福大
221:31:49千菊 智也東京大
231:31:59高野 寛之順天堂大
241:32:09末柄 輝希日本大
251:32:09反町 比呂人順天堂大
261:34:49木村 太一平成国際大
271:35:16保田 亜久利東京大
281:35:39佐野 立弥流通経済大
291:36:41畑山 太志王寺ランナーズ
301:37:05松原 亘希東京大
311:37:13宮島 秀明埼玉陸協
321:38:11武藤 佳暉上智大
331:38:44春木 洋輔旭化成川崎
341:39:13宮森 祐太東北福大
351:39:45中村 有汰国士館大
361:40:14池田 尚平京都大
371:40:47高島 捺綺流通経済大
381:41:21多田 匠ひかりAC
391:41:59仙波 修哉会津陸協
401:42:32竹内 新国士館大
411:42:53佐藤 高嶺つくばTP
421:43:42鈴木 基嗣城西大
431:45:13齋藤 新NWS
441:45:23柳川 大地金沢大
451:46:04三浦 嵩弘東北福大
461:47:06孫田 礼人小松島市陸協
471:47:09矢島 朋幸茅野アスレチックス
481:47:31西村 竜輝静岡大
491:49:49土方 悠太郎東京工芸大
501:55:27遊馬 健一岩槻AC
511:57:49上野 和雅東京大
DQ K3植村 太貴神奈川大
DNF寺田 倖太朗一橋大
DQ K2八重樫 悟茨城マスターズ
DQ K3柳橋 和輝国士館大
DQ K3久原 崇遥国士館大
DNF山田 善貴埼玉陸協
DQ K3梶 光太朗岩手大
DQ K2平岡 拓京都大
DQ K3鈴木 大介さい陸協競技部
DQ K2森 博優SNEAthletes
DNF増田 寛人SNEAthletes
DQ K2矢坂 誠創価大
DNS村山 裕太郎順天堂大
DNS藤木 淳史関西学院大
DNS松尾 勇輝琉球大
DNS三澤 凌山形市陸協
DNS北村 修大国士館大
DNS大平 愛陽国士館大
DNS北條 晴也城西大
DNS高木 健太中京大
DNS磯部 太一中京大
DNS高松 航太中京大
DNS仙波 優哉会津陸協
DNS辻本 始奈良陸協
DNS石田 優希明治学院大
DNS竹内 悠東海大
DNS生永 傑福岡陸協
DNS布施 大貴玉川大
DNS西口 克洋東京陸協
DNS平原 渉太平塚市役所
DNS福岡 光平塚市役所
DNS南方 昭寛岡山大
DNS井元 太二防衛大

 

 

 

2021 女子大学・一般 10km競歩

女子大学・一般 10km競歩

順位記録選手所属
10:43:39 NGR岡田 久美子ビックカメラ
20:45:08渕瀬 真寿美建装工業
30:45:13籔田 みのり武庫川女子大
40:45:28林 奈海順天堂大
50:45:36程 小雅東京陸協
60:46:16熊谷 菜美筑波銀行
70:46:28道口 愛ひかりAC
80:46:42立見 真央中京大
90:47:30園田 世玲奈NTN
100:48:56村上 藍順天堂大
110:48:56谷口 明日香武庫川女子大
120:49:15松本 みなみ津田塾大
130:50:43松本 紗依千葉興業銀行
140:51:17松本 優澄国士館大
150:52:14中本 春花武庫川女子大
160:52:20栗原 都妃日本女子体育大
170:52:35出嶋 彩佳奈順天堂大
180:53:06大網 瑞姫立教大
190:53:29杉山 佳愛東海大
200:54:11飯嶋 美優東洋大
210:54:29加藤 実穂清和大
220:55:27中 梨緒お茶の水女子大
230:55:28森川 夏帆園田学園女子大
240:55:55北小路 咲枝立教大
250:55:58相原 歩果北教大岩見沢
260:56:05松本 彩映ゴールドジム
270:56:10川崎 明日香順天堂大
280:56:20大石 彩季松蔭大
290:57:10根岸 涼香横浜市立大
300:59:44矢吹 彩音国士館大
DNS藤井 菜々子エディオン
DNS矢来 舞香中京大
DNS掃部 春菜岩手大
DNS片寄 碧順天堂大
DNS岡本 瑠香中京大
DNS石井 あかね東京陸協
DNS石川 沙樹埼玉県庁
DNS根本 侑実SNEAthletes
DNS金親 杏SNEAthletes

 

 

 

2021 男子高校 10km競歩

男子高校 10km競歩

順位記録選手所属
10:43:39村越 優汰 (3)横浜高
20:45:02田口 紫音 (2)上田西高
30:45:56那須 智太 (2)我孫子高
40:46:07中川 靖悟 (2)相模原総合高
50:46:24清永 航平 (2)関学高
60:47:10渡口 怜 (3)北山高
70:47:11矢木 雄斗 (2)履正社高
80:47:16後藤 宇翔 (2)中央学院高
90:47:52田邊 寛太 (2)保土ケ谷高
100:47:56飯塚 波人 (1)横浜高
110:48:04牧野 海音和 (3)立教新座高
120:48:17岩下 賢弥 (1)保土ケ谷高
130:48:47七五三 昌樹 (2)市立銚子高
140:49:10荻原 那和 (3)笛吹高
150:49:30伊藤 遥大 (2)御殿場南高
160:49:32村尾 拓海 (2)伊奈高
170:50:54鈴木 淳也 (1)長野商業高
180:51:17毛利 朋貴 (1)横浜高
190:51:40根本 一輝 (3)坂戸西高
200:51:48木村 晴 (1)成田高
210:53:00福永 皓斗 (2)生野高
220:53:49小斎 拓真 (1)横浜高
230:53:55平田 祥大 (1)横浜高
240:54:29田中 智尭 (1)横浜高
250:56:00畑 航太郎 (2)坂戸西高
260:56:11小宮山 遼人 (2)坂戸西高
270:56:34難波 胡太朗 (2)日比谷高
280:56:57櫨山 朋也 (2)武蔵野北高
290:58:27望月 直人 (2)明星高
300:58:51黒田 健心 (1)龍谷富山高
311:01:08清水 哲朗 (1)富山高専
DQ K2米谷 悠生 (3)横浜高
DQ K3滝田 格一朗 (2)春日部高
DQ K2宮原 龍生 (2)武蔵野北高
DQ K1谷 康成 (3)日大高
DQ K2望月 蓮斗 (2)身延高
DNS薩田 悠成 (2)岩村田高
DNS金子 幸世 (2)羽生一高
DNS久村 順正 (1)富山高専
DNS諏訪 悠太郎 (1)横浜高
DNS川村 侑矢 (1)蓮田松韻高
DNS三辺 匡紀 (2)高岡南高
DNS近藤 岬 (2)十日町高
DNS三井 洸 (2)仙台三高
DNS山本 靜空 (2)春日部東高
DNS中山 歩希 (2)高知中央高
DNS兼岩 優太 (2)千種高
DNS石崎 快軌 (2)砺波高
DNS松木 涼介 (1)身延高
DNS若林 航希 (1)身延高
DNS大谷 諒 (3)大阪高
DNS川端 豪 (3)大阪高

 

2021 女子高校 5km競歩

女子高校 5km競歩

順位記録選手所属
10:22:30 NGR梅野 倖子 (3)宗像高
20:23:27藤田 真美加 (2)成田高
30:23:31藤野 楓 (3)大阪桐蔭高
40:23:40高橋 七琉 (3)大宮北高
50:23:48野地 琳々星 (2)本庄東高
60:25:35田中 花鈴 (2)本庄東高
70:26:01林 菜摘 (2)富山いずみ高
80:26:08片寄 響 (2)いわき秀英高
90:26:26小島 恵奈 (1)本庄東高
100:26:32廣瀬 夏希 (1)富士高
110:26:39大谷 南津美 (2)熊谷女子高
120:26:42沖 夏子 (2)高岡高
130:27:11山内 咲 (2)市立柏高
140:27:11高柴 優美 (1)佐原高
150:27:19北山 美咲 (2)高岡南高
160:27:25坂井 希夢 (1)横浜高
170:27:27越川 萌永 (2)東金商高
180:27:40田村 楽 (1)富士高
190:28:22太田 愛菜 (1)横浜高
200:28:29橋 ひなた (1)龍谷富山高
210:28:41神谷 咲良 (1)富士高
220:29:09遊馬 歩翔 (1)久喜高
230:29:50平井 日菜 (2)東大和高
240:30:16濱野 紗耶 (2)武蔵野北高
250:36:25尾崎 舞佳 (2)相模原中等
260:36:49山本 玲那 (2)身延高
DNS中村 綾花 (2)長野東高
DNS高橋 真結子 (2)御殿場南高
DNS柏原 優花 (1)熊谷女子高
DNS中條 玲南 (2)岩村田高
DNS平井 万結 (1)横浜高
DNS山本 優花 (3)二俣川高
DNS渋谷 美月 (3)二俣川高
DNS山岸 芽生 (2)十日町高
DNS稲田 恵梨香 (2)泉陽高
DNS数間 あかり (3)いわき秀英高
DNS秋元 由良 (3)西宮北高
DNS土谷 はな (2)泉北高
DNS長田 ゆう (1)泉北高
DNS丸山 日菜子 (2)所沢西高
DNS関川 礼 (1)所沢西高
DNS佐野 唯純 (2)身延高

 

2021 男子50歳以上 5km競歩

男子50歳以上 5km競歩

順位記録選手所属
10:25:04大森 健一クスリのアオキ
20:29:14香川 新塩谷チャレンジ
30:29:49島田 一夫千葉陸協
40:29:55小野 昭弘青梅市陸協
50:30:20坂野 泰東京陸協
60:30:31長田 晴人東京陸協
70:34:53辻谷 勇二郎あびこクラブ
DQ K2肥後 富男福岡マスターズ
DQ K2松村 隆王歩AC
DQ K2小島 康彦千葉陸協
DQ K2福田 雅一沖縄陸協
DNS石毛 仁千葉マスターズ
DNS佐々 順一三重マスターズ
DNS浦部 兼延杉並AC
DNS畑野 新司大分陸協
DNS松田 伸彦三重マスターズ
DNS土生 幸弘日高地方陸協
DNS森川 直樹日体クラブ
DNS佐藤 康晴東京マスターズ

 

2021 男子中学 3km競歩

男子中学 3km競歩

順位記録選手所属
10:18:19保科 徹 (3)成田高校付中
20:19:38柏木 創太 (2)中大附属横浜中

 

2021 女子中学 3km競歩

女子中学 3km競歩

順位記録選手所属
10:21:27遊馬 柚翔 (1)さい城南中

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました