元旦競歩大会 2022【東京選手権】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 元旦競歩大会
第84回 東京陸上競技選手権競歩大会
(2022年1月1日)

元旦競歩東京陸協2022img via: 元旦競歩大会 | JAAF 日本陸連

第70回 元旦競歩大会第84回 東京陸上競技選手権競歩大会が 2022年1月1日 (土)、神宮外苑絵画館20km競歩路コースで開催されます。ここでは、元旦競歩大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 元旦競歩大会【東京選手権】

 

 

男子大学一般 20km競歩 決勝

男子大学一般 20km競歩 決勝

順位記録選手所属
11:20:22石田 昴立命館大
21:21:09住所 大翔順天堂大
31:21:12諏方 元郁愛知製鋼
41:21:29萬壽 春輝順天堂大
51:22:53村山 裕太郎富士通
61:23:43村手 光樹東京学芸大
71:23:49石田 理人東洋大
81:24:30伊藤 佑樹SRC
91:26:23松本 祐翔山梨学院大
101:26:50鈴木 英司東海大
111:26:56長谷川 智里東京学芸大
121:27:24服部 悠平順天堂大
131:27:35磯部 太一中京大
141:27:37村尾 宥稀エデュカルAC
151:27:38末柄 輝希日本大
161:27:53井元 太二福岡陸協
171:27:53山本 隼汰筑波大
181:27:56西林 晴流山梨学院大
191:28:30中垣 遥暉山梨学院大
201:29:04谷 康成川崎市陸協
211:29:12三好 凛九州共立大
221:29:17久原 崇遥国士舘大
231:29:18和家 昂太郎国士舘大
241:30:07安 夏都起山梨学院大
251:30:32近藤 友紀上武大
261:30:56米須 一清九州共立大
271:31:05福場 仁之甫山梨学院大
281:31:07小林 亮太明治大
291:31:13菅原 恒平新潟大
301:31:25山本 徹K.A.C
311:31:39神澤 智也ムーンスター
321:31:41末成 壮司関西学院大
331:31:52柳澤 優斗トーハツ
341:31:55平岡 拓京都大
351:32:11渡口 怜山梨学院大
361:32:11生永 傑糸田町役場
371:32:27赤坂 雄斗育英大
381:32:33佐藤 高嶺上山市陸協
391:32:34大内 奎吾東北福祉大
401:32:51山口 正洋東京陸協
411:32:55芳賀 崇斗岩手大
421:33:03植村 太貴神奈川大
431:33:26田邊 魁斗福井工大
441:34:00梶 光太朗岩手大
451:34:18三澤 凌山形市陸協
461:34:56井上 大樹山形大
471:35:15冨田 尚希名古屋大
481:35:20田村 友希群馬大
491:35:56保田 亜久利東京大
501:36:16小柳 蓮香川大
511:36:23牧野 海音和立教大
521:36:24佐々木 陸九州共立大
531:36:31松本 天翔福井工大
541:36:36武藤 佳暉上智大
551:36:44柳橋 和輝国士舘大
561:36:48中村 有汰国士舘大
571:37:17瀬元 雅人法政大
581:37:41寺島 智春豊田自動織機
591:37:47宮森 祐太東北福祉大
601:38:02赤峰 健斗大阪大
611:38:53高島 捺綺流通経済大
621:39:31山田 康太南陽東置賜陸協
631:40:06柳川 大地金沢大
641:41:27松原 亘希東京大
651:42:42南方 昭寛岡山大
661:43:01北條 晴也城西大
671:44:20多田 匠ひかりAC
681:44:38齋藤 新NWS
691:44:41石田 優希SNE Athletes
701:45:00根本 一輝国士舘大
711:45:34岡田 有音関西学院大
721:45:41水谷 颯佑龍谷大
731:45:57奥 大地龍谷大
741:46:13鈴木 基嗣城西大
751:46:22石川 琢馬岩手大
761:46:27西村 竜輝静岡大
771:47:45廣澤 利朗陸歩クラブ
781:50:16矢島 朋幸阿見AC
791:52:27狩野 寛和文教大
801:58:38辻本 始奈良陸協
811:58:57遊馬 健一岩槻AC
DQ OT松尾 勇輝琉球大
DNF井澗 洸太福井工大
DNF大谷 諒福井工大
DNF畑山 太志王寺ランナーズ
DQ K1佐野 立弥流通経済大
DNF小山 直洋川崎重工
DQ K2北村 修大国士舘大
DQ OT八重樫 悟茨城マスターズ
DNF布施 大貴玉川大
DNF鈴木 武陽陸歩クラブ
DQ K2森 博優SNE Athletes
DNF海老原 健太山梨学院大
DQ K2横田 浩人山梨学院大
DNF姫野 稀央山梨学院大
DQ K3戸田 祐真高知大
DNF山岸 忠相東北大
DQ K3上野 和雅東京大
DQ OT仲代 壮良東京大
DQ K3木村 太一平成国際大
DNF新岡 翔輝平成国際大
DNF鈴木 優心南陽東置賜陸協
DQ OT矢坂 誠創価大
DNS鈴木 雄介富士通
DNS立岩 和大順天堂大
DNS荒堀 功三神戸大
DNS平岡 昌敏中央大
DNS徳山 莞太福井工大
DNS岩井 和也日本大
DNS樋口 凱筑波大
DNS宮島 秀明陸歩クラブ
DNS増田 博斗SNE Athletes
DNS勝木 隼人自衛隊体育学校
DNS大島 涼賀名古屋大
DNS反町 比呂人順天堂大
DNS千菊 智也東京大

 

 

 

女子大学一般 10km競歩 決勝

女子大学一般 10km競歩 決勝

順位記録選手所属
10:45:35熊谷 菜美関彰商事
20:45:38矢来 舞香千葉興業銀行
30:45:54程 小雅宮城陸協
40:48:47立見 真央中京大
50:48:57吉住 友希船橋整形外科
60:49:09秋元 由良関西学院大
70:49:22杉山 佳愛東海大
80:49:51松本 みなみ津田塾大
90:49:58外所 弓佳聖学院大
100:50:34玉利 朱音東京学芸大
110:50:56井上 香里静岡大
120:51:53北小路 咲枝立教大
130:52:07片寄 碧順天堂大
140:52:12矢吹 彩音国士舘大
150:52:21数間 あかり東京学芸大
160:53:05加藤 実穂清和大
170:53:10鈴木 沙彩群馬大
180:53:31松本 友里立教大
190:53:33高月 美弥妃群馬大
200:54:30大石 彩季松蔭大
210:54:36大網 瑞姫立教大
220:55:19相原 歩果北教大岩見沢
230:55:46川勝 裕夏滋賀大
240:56:41尾内 夏輝日本女子体育大
250:57:03掃部 春菜岩手大
260:57:10秋元 美知瑠日本女子体育大
270:58:00中 梨緒お茶の水女子大
DQ K1内藤 未唯神奈川大
DNF木村 和早稲田大
DQ OT金親 杏SNE Athletes
DNF橋本 未来北翔大
DNS渕瀬 真寿美建装工業
DNS松本 紗依千葉興業銀行
DNS根岸 涼香横浜市立大
DNS石川 沙樹陸歩クラブ
DNS田中 明子大阪陸協

 

 

 

男子高校 10km競歩 決勝

男子高校 10km競歩 決勝

順位記録選手所属
10:43:32近藤 岬 (3)十日町高
20:43:50湯河 龍平 (3)西脇工業高
30:43:58佐藤 晋太 (3)長野工業高
40:44:18田口 紫音 (3)上田西高
50:44:27持田 海勢 (3)西脇工業高
60:44:59鈴木 淳也 (2)長野商業高
70:45:27山下 結人 (2)西脇工業高
80:45:30守澤 仁太 (2)横手高
90:45:35後藤 宇翔 (3)中央学院高
100:46:36仲田 知弘 (2)長野商業高
110:46:38那須 智太 (3)我孫子高
120:46:41兼谷 真人 (3)日立工業高
130:47:05青木 海橙 (1)萩高
140:47:06岩下 賢弥 (2)保土ケ谷高
150:47:06守屋 海斗 (1)保土ケ谷高
160:47:36平賀 丈也 (2)西脇工業高
170:47:57高田 悠生 (3)八王子高
180:48:19越國 太貴 (2)札幌北高
190:48:20先崎 匠 (2)春日部高
200:48:44川村 侑矢 (2)蓮田松韻高
210:48:59大島 賢人 (2)生野高
220:49:03若林 瑞季 (2)狭山経済高
230:49:50野村 洸太 (2)萩高
240:50:10小島 颯翔 (1)丸子修学館高
250:51:21最上 雅仁 (2)西武台高
260:51:46清水 哲朗 (2)富山高専
270:51:54村上 和慈 (3)水戸工高
280:52:31金子 幸世 (3)羽生一高
290:52:34山本 陵弥 (1)市立長野高
300:52:36田中 悠都 (2)十日町高
310:52:41照井 壱成 (2)横手高
320:52:57薩田 悠成 (3)岩村田高
330:52:57林 敦規 (2)羽生一高
340:53:44青木 想 (1)成城学園高
350:55:35上野 桂輔 (3)長野工業高
360:56:38四谷 渉真 (2)八王子高
370:58:09篠原 本 (2)早大本庄高
380:58:13中山 瑛生 (1)岩村田高
390:58:28小斎 拓真 (2)横浜高
401:02:38河野 泰幸 (2)武蔵野北高
DQ K2熊倉 正之 (1)上田西高
DQ K2西方 蓮太郎 (1)長野工業高
DNF中川 尚昭 (2)湘南高
DNF畑 航太郎 (3)坂戸西高
DQ OT岩瀬 篤生 (2)市立銚子高
DQ K2長谷川 瑛生 (2)富士高
DQ K2山田 京周 (2)東京成徳高
DQ OT真島 健人 (2)武蔵野北高
DNS佐々木 友輝 (3)狭山経済高
DNS三堀 真輝 (1)保土ケ谷高
DNS森 知明 (3)熱海高
DNS廣瀬 達也 (1)坂戸西高
DNS高橋 凛 (2)駒場高

 

 

 

女子高校 5km競歩 決勝

女子高校 5km競歩 決勝

順位記録選手所属
10:23:38山岸 芽生 (3)十日町高
20:24:09長島 奈南 (2)成田高
30:24:23小島 恵奈 (2)本庄東高
40:24:29廣瀬 夏希 (2)富士高
50:24:33斉藤 茅音 (3)遠軽高
60:24:44中谷 佳乃 (2)本庄東高
70:24:58柏原 優花 (2)熊谷女子高
80:25:46内山 はる菜 (3)熊谷女子高
90:25:47萩原 叶実 (1)伊勢崎清明高
100:25:55関川 礼 (2)所沢西高
110:26:12坂井 希夢 (2)横浜高
120:26:17掃部 ひなた (1)西和賀高
130:26:28小杉 ひかり (2)逗子高
140:26:32田村 楽 (2)富士高
150:26:40近藤 葉香 (2)村上桜ケ丘高
160:27:12板垣 恭佳 (2)安積黎明高
170:27:14太田 愛菜 (2)横浜高
180:27:19府川 日菜多 (2)中大附属横浜高
190:27:35高土居 彩美 (2)春日部女子高
200:27:51前地 那月 (2)目黒日大高
210:27:53長田 ゆう (2)泉北高
220:28:02池端 春香 (2)輪島高
230:28:04諸岡 明日佳 (1)長野工業高
240:28:11根岸 幸加 (2)静岡商業高
250:28:17松岡 真姫 (2)本庄東高
260:28:31牧 依瑠香 (3)早大本庄高
270:28:37古谷 京 (2)輪島高
280:28:56遊馬 歩翔 (2)久喜高
290:29:30高土居 美貴 (2)春日部女子高
300:30:02熱海 美空 (2)松山女子高
310:30:59杉山 月乃 (2)静岡学園高
320:32:44片寄 桂 (2)いわき秀英高
330:32:52山崎 星華 (1)川越初雁高
340:33:22嘉祥寺 華凜 (2)泉北高
350:33:58井上 歩香 (1)早大本庄高
360:35:21中島 萌香 (2)和光国際高
370:36:20春田 めぐ (2)中央農業高
DNS橋 ひなた (2)龍谷富山高
DNS北山 美咲 (3)高岡南高
DNS高尾 美月 (3)新島学園高
DNS藤田 真美加 (3)成田高
DNS須本 春菜 (1)成田高
DNS小林 美裕 (1)春日部女子高
DNS六反 栞菜 (1)東大阪大敬愛高

 

 

 

男子50歳以上 5km競歩 決勝

男子50歳以上 5km競歩 決勝

順位記録選手所属
10:24:48大森 健一クスリのアオキ
20:28:22松本 浩一GRlab
30:29:24坂野 泰東京陸協
40:29:43小野 昭弘青梅市陸協
50:31:59大和 健長野マスターズ
60:32:36久村 隆一北海道マスターズ
70:33:41前田 克哉東京マスターズ
80:33:54島田 一夫千葉陸協
90:34:48土生 幸弘和歌山マスターズ
100:35:18浦部 兼延杉並AC
110:35:49畑野 新司大分陸協
DQ K2石毛 仁千葉マスターズ
DQ K2松村 隆王歩AC
DQ K2小島 康彦千葉陸協
DQ K2佐々 順一三重マスターズ
DQ K2佐藤 康晴東京マスターズ
DQ K2福田 雅一沖縄陸協
DQ K2香川 新塩谷チャレンジ
DNS森川 直樹日体クラブ
DNS辻谷 勇二郎あびこクラブ

 

女子50歳以上 5km競歩 決勝

女子50歳以上 5km競歩 決勝

順位記録選手所属
10:34:10佐藤 奈緒美RISE RC

 

男子中学 3km競歩 決勝

男子中学 3km競歩 決勝

順位記録選手所属
10:17:18庄村 倫輝 (2)八王子学園中
20:18:02柏木 創太 (3)中大附属横浜中

 

女子中学 3km競歩 決勝

女子中学 3km競歩 決勝

順位記録選手所属
10:17:05佐藤 音彩 (1)栃木陸協
20:19:25遊馬 柚翔 (2)さいたま城南中

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました