【第67回 元旦競歩大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 元旦競歩大会
第81回 東京陸上競技選手権競歩大会
(2019年1月1日)

画像

第67回 元旦競歩大会第81回 東京陸上競技選手権競歩大会が2019年1月1日 (火・祝) 、東京都新宿区の神宮外苑絵画館20km競歩路コースで開催されます。ここでは、元旦強歩大会 2019の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 元旦競歩大会 結果・速報

2019年1月1日(火・祝)

  • 08:50  男子中学 3km競歩
  • 08:50  女子中学 3km競歩
  • 09:20  男子一般大学 20km競歩
  • 11:20  男子高校 10km競歩
  • 11:20  女子一般大学 10km競歩 
  • 12:30  女子高校 5km競歩
  • 12:30  男子50歳以上 5km競歩
  • 12:30  女子50歳以上 5km競歩

2019 男子大学・一般 20km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:23:22 菅浪 裕也 順天堂大 千葉
2 1:23:22 村山 裕太郎 順天堂大 兵庫
3 1:23:27 諏方 元郁 NWS 新潟
4 1:23:55 鈴木 匠 順天堂大 大阪
5 1:24:29 石井 克弥 慶應義塾大 長野
6 1:24:42 割田 仁志 埼玉陸協 埼玉
7 1:24:45 村尾 宥稀 明治大 北海道
8 1:25:03 住所 大翔 順天堂大 兵庫
9 1:26:04 高橋 和生 早稲田大 岩手
10 1:26:04 高橋 雄太 早稲田大 千葉
11 1:27:35 大楽 享平 明治大 滋賀
12 1:28:24 森田 靖 龍谷大 大阪
13 1:28:35 張 WeiLin TPE
14 1:28:36 井元 太二 防衛大 神奈川
15 1:29:45 林 晋也 山梨学院大 兵庫
16 1:30:07 後藤 潤平 東京大 愛知
17 1:30:17 張 Wei睿 TPE
18 1:30:53 西口 克洋 東京陸協 東京
19 1:30:55 山本 龍太郎 山梨学院大 富山
20 1:31:02 都鳥 一樹 順天堂大 岩手
21 1:31:12 松本 海人 びわこスポーツ大 滋賀
22 1:31:26 湯川 宗志 龍谷大 香川
23 1:31:27 三好 智也 国士舘大 愛媛
24 1:31:55 塩入 滉介 明治大 東京
25 1:31:59 割田 圭祐 静岡大 静岡
26 1:32:06 鈴木 大介 さいたま市陸協 埼玉
27 1:32:13 大塚 崇弘 三菱電機姫路 兵庫
28 1:32:15 柳澤 優斗 トーハツ (株) 長野
29 1:32:19 神澤 智也 ムーンスター 福岡
30 1:32:53 後藤 秀斗 千葉陸協 千葉
31 1:32:57 及川 知大 神奈川工科大 神奈川
32 1:32:57 高木 健太 中京大 福島
33 1:33:14 永原 秀人 明治大 千葉
34 1:33:20 佐々木 和暉 SNE Athletes 神奈川
35 1:33:22 山本 唯登 滋賀大 滋賀
36 1:33:30 松尾 直哉 九州共立大 福岡
37 1:33:34 保田 亜久利 東京大 広島
38 1:34:30 竹内 祐介 国士舘大 長野
39 1:34:32 山本 徹 KAC 兵庫
40 1:34:32 増田 寛斗 早大同好会 神奈川
41 1:34:41 杉村 大輔 日本大 静岡
42 1:34:48 松永 幸大 名古屋大 愛知
43 1:35:05 明石 顕 東大クラブ 東京
44 1:35:07 周 家均 TPE
45 1:35:24 佐藤 高嶺 筑波大 新潟
46 1:35:42 山田 剛大 名古屋市立大 愛知
47 1:36:37 千菊 智也 東京大 広島
48 1:37:10 寺田 倖太朗 一橋大 東京
49 1:38:11 羅 柏穎 TPE
50 1:38:14 久保田 哲矢 東京工業大 埼玉
51 1:39:31 井上 雄太郎 明治大 愛知
52 1:39:45 蒋 苡維 TPE
53 1:41:27 畑山 太志 王寺ランナーズ 奈良
54 1:41:37 仙波 修哉 会津陸協 福島
55 1:41:52 合田 智哉 広島修道大 香川
56 1:42:07 原田 光貴 徳島大 徳島
57 1:42:32 多田 匠 ひかりAC 千葉
58 1:42:34 恩田 拓実 千葉大 群馬
59 1:43:43 廣澤 利朗 新潟大 新潟
60 1:45:08 森 渉 東北大院 宮城
61 1:45:28 飯田 竜也 国士舘大 千葉
62 1:46:00 仲野 誠 九州共立大 福岡
63 1:46:00 小田 修平 九州産業大 茨城
64 1:46:51 中神 和也 日本大 千葉
65 1:47:43 斉藤 竜一 国際武道大 千葉
66 1:49:00 松原 亘希 東京大 宮城
67 1:52:26 仙波 優哉 会津陸協 福島
68 1:54:29 遊馬 健一 岩槻AC 埼玉
69 1:58:17 秋野 光哉 東京学芸大 愛知
DQ K2 来田 悦一 東京マスターズ 東京
DQ K2 八重樫 悟 茨城マスターズ 茨城
DQ K2 木村 克也 SNE Athletes 神奈川
DQ K2 久村 拓巳 神奈川工科大 神奈川
DQ K2 春木 洋輔 旭化成川崎 神奈川
DNF 山田 善貴 早大同好会 埼玉
DQ K2 根津 駿介 東京大 埼玉
DQ K1 榊原 颯音 日本大 埼玉
DQ K1 宮下 正尊 国士舘大 千葉
DQ K2 小澤 太護 スポーツタウンメイセイ 静岡
DQ K2 森 博優 H2O 神奈川
DNF 泉 健太 東北大 島根
DNF 平田 幹樹 西宮市陸協 兵庫
DQ K2 田坂 剛志 守山35普連 愛知
DQ K3 高田 隼斗 山梨学院大 山梨
DNF 白河 大知 山梨学院大 宮城
DNS 皿井 泰光 セイコーエプソン 長野
DNS 古川 誠也 大阪大 京都
DNS 立岩 和大 順天堂大 福岡
DNS 井上 稜 国士舘大 千葉
DNS 田村 友希 群馬大 群馬
DNS 谷井 孝行 自衛隊体育学校 埼玉
DNS 古賀 友太 明治大 福岡
DNS 大内 穂高 茨城陸協 茨城
DNS 鈴木 智大 名古屋大 愛知
DNS 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
DNS 田中 達也 満天クラブ 大阪
DNS 桑原 努力志 東京陸協 東京
DNS 吉田 聡 龍谷大 大阪
DNS 三浦 慧 山梨学院大 岡山

2019 女子大学・一般 10km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:44:11 NGR 岡田 久美子 ビックカメラ 東京
2 0:44:40 NGR 道口 愛 自衛隊体育学校 埼玉
3 0:44:45 河添 香織 自衛隊体育学校 埼玉
4 0:46:12 淺田 千安芸 DNP 東京
5 0:46:16 熊谷 菜美 国士舘大 岩手
6 0:47:36 林 奈海 順天堂大 福岡
7 0:47:38 栗原 都妃 日本女子体育大 千葉
8 0:47:56 立見 真央 中京大 静岡
9 0:48:51 竹中 奈央 東洋大 秋田
10 0:49:25 尾内 夏輝 日本女子体育大 群馬
11 0:49:27 松本 紗依 順天堂大 奈良
12 0:51:01 吉住 友希 船橋整形外科 千葉
13 0:51:09 吉田 優海 国士舘大 石川
14 0:51:10 根本 侑実 SNE Athletes 神奈川
15 0:53:33 矢吹 彩音 国士舘大 福島
16 0:53:51 浅野 成美 高知工科大 高知
17 0:54:08 林 優花子 国士舘大 愛媛
18 0:54:12 島田 真優 岩手大 岩手
19 0:54:25 臼井 優 中央大 神奈川
20 0:55:14 入江 みはゆ 明治国際医療大 鳥取
21 0:56:39 森川 夏帆 園田学園女子大 兵庫
22 0:56:45 大沼 愛美 明大同好会 神奈川
23 0:56:48 白井 花 東北大 宮城
24 0:57:13 櫻井 結花 東京学芸大 千葉
25 0:57:29 松井 風樺 大阪教育大 大阪
26 0:57:45 藤田 喜子 松山大 愛媛
DNS 駒形 侑乃 立教大 神奈川
DNS 西村 早織 日本大 兵庫
DNS 糸山 未歩 高知大 高知
DNS 今 かえで 国士舘大 宮城
DNS 松本 彩映 ゴールドジム 東京

2019 男子高校 10km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:42:38 小林 亮太 (2) 東海大諏訪高 長野
2 0:43:11 片岡 龍也 (3) 滋賀学園高 滋賀
3 0:43:14 鈴木 英司 (3) 長野工業高 長野
4 0:43:23 姫野 稀央 (2) 鳥栖工高 佐賀
5 0:43:32 大平 愛陽 (2) 開志国際高 新潟
6 0:43:51 清水 海地 (2) 長野日大高 長野
7 0:43:55 高松 航太 (2) 川西緑台高 兵庫
8 0:44:07 宮原 空哉 (2) 鳥栖工高 佐賀
9 0:44:32 加瀬 雄大 (3) 成田高 千葉
10 0:44:38 柳橋 和輝 (3) 龍谷富山高 富山
11 0:45:08 赤坂 雄斗 (3) 聖望高 埼玉
12 0:45:23 李 品勳 (1) TPE
13 0:45:52 近藤 友紀 (3) 大間々高 群馬
14 0:46:03 後藤 俊介 (2) 市立銚子高 千葉
15 0:46:20 塩入 洋弥 (2) 長野工業高 長野
16 0:46:45 布施 大貴 (3) 霧が丘高 神奈川
17 0:47:21 高島 捺綺 (2) 敦賀気比高 福井
18 0:47:23 松本 祐翔 (2) 日立工業高 茨城
19 0:47:29 平岡 昌敏 (3) 中大附横浜高 神奈川
20 0:47:30 木村 真心 (2) 福島高 福島
21 0:47:31 王 若恂 (1) TPE
22 0:47:45 引屋敷 俊 (2) 盛岡市立高 岩手
23 0:48:04 岩川 祐介 (3) 浜北西高 静岡
24 0:48:04 杉本 大祐 (2) 藤枝明誠高 静岡
25 0:48:08 反町 比呂人 (2) 木更津高 千葉
26 0:48:11 大瀧 歩 (2) 我孫子高 千葉
27 0:48:14 松田 玲音 (2) 東京実業高 東京
28 0:48:15 勝部 恭平 (2) 千葉高 千葉
29 0:48:18 三浦 嵩弘 (2) 東海大山形高 山形
30 0:48:32 安田 慎太郎 (3) 横浜高 神奈川
31 0:48:34 高山 尚人 (2) 太田工業高 群馬
32 0:48:46 宮前 稜平 (3) 新川高 富山
33 0:49:07 谷 康成 (1) 日本大学高 神奈川
34 0:49:08 丸 航平 (2) 長生高 千葉
35 0:49:09 榎本 伊吹 (2) 八王子高 東京
36 0:49:10 長岡 聖也 (2) 寒河江工業高 山形
37 0:49:18 小沼 良太郎 (2) 蓮田松韻高 埼玉
38 0:49:18 中村 有汰 (3) 茂原高 千葉
39 0:49:22 和家 昂太郎 (1) 宇和島東高 愛媛
40 0:49:23 大井 洸樹 (2) 高岡高 富山
41 0:49:24 谷口 竜真 (2) 東京実業高 東京
42 0:49:32 沖田 龍之介 (2) 札幌北陵高 北海道
43 0:49:34 石戸 瑠汰 (2) 東京実業高 東京
44 0:49:37 小竹 巧真 (2) 下妻一高 茨城
45 0:49:40 椋木 駿也 (3) 東金商業高 千葉
46 0:49:40 山田 隼也 (3) 長岡商業高 新潟
47 0:49:47 芳澤 一星 (3) 埼玉栄高 埼玉
48 0:49:47 田中 龍之介 (2) 長生高 千葉
49 0:49:47 長谷川 航也 (2) 東金商業高 千葉
50 0:50:02 牧野 恵尚 (2) 龍谷富山高 富山
51 0:50:22 中川 裕太 (2) 茨城守谷高 茨城
52 0:50:32 花輪 大輔 (1) 花巻北高 岩手
53 0:50:33 飯住 勇亮 (1) 成田高 千葉
54 0:50:38 塩島 和弥 (2) 大町岳陽高 長野
55 0:50:48 藤田 泰熙 (2) 市立柏高 東京
56 0:50:50 高橋 広夢 (2) 花巻南高 岩手
57 0:50:58 川野 晃 (1) 長野工業高 長野
58 0:50:58 中谷 建太 (3) 浜松城北工高 静岡
59 0:50:59 辻本 正文 (2) 水戸第一高 茨城
60 0:50:59 平尾 崇道 (2) 八千代松陰高 千葉
61 0:51:11 田邊 魁斗 (2) 翠星高 石川
62 0:51:11 歐 昱辰 (2) TPE
63 0:51:52 那須野 寛生 (3) 上伊那農業高 長野
64 0:51:54 田中 虹成 (1) 成田高 千葉
65 0:51:58 石川 琢馬 (1) 横手高 秋田
66 0:52:04 原田 慎也 (2) 横浜高 神奈川
67 0:52:29 谷本 丞 (2) 都昭和高 東京
68 0:52:34 金野 健太 (2) 一関工業高 岩手
69 0:52:37 雨宮 健真 (2) 横浜平沼高 神奈川
70 0:52:40 齊藤 浩平 (2) 横手高 秋田
71 0:52:43 西村 竜輝 (2) 都東大和南高 東京
72 0:53:04 大高 敦璃 (2) 能代松陽高 秋田
73 0:53:17 佐々木 翼 (2) 一関工業高 岩手
74 0:53:30 梶 光太朗 (2) 希望ケ丘高 神奈川
75 0:53:44 鈴木 元嗣 (2) 蓮田松韻高 埼玉
76 0:53:55 三上 紘輝 (2) 留萌高 北海道
77 0:54:53 日置 大輔 (2) 東大和高 東京
78 0:55:48 根本 一輝 (1) 埼玉県坂戸西高 埼玉
79 0:56:21 米谷 悠生 (1) 横浜高 神奈川
80 0:57:19 望月 歩夢 (1) 身延高 山梨
81 0:57:28 佐々木 森羅 (2) 水戸商高 茨城
82 0:58:20 目黒 道裕 (2) 松川高 長野
83 0:58:26 北川 葵 (1) 保土ヶ谷高 神奈川
84 0:59:40 加藤 蒼樹 (1) 龍谷富山高 富山
85 0:59:57 川口 佳音 (1) 身延高 山梨
86 1:03:12 安藤 豪瑠 (2) 都留興譲館高 山梨
87 1:03:26 石見 優空 (1) 城北埼玉高 埼玉
88 1:04:51 西脇 辰仁 (2) 都昭和高 東京
DQ K2 若林 一沙 (2) 八王子高 東京
DQ OT 岡崎 友真 (1) 水戸商高 茨城
DQ K2 宮田 駿 (1) 八千代松陰高 千葉
DQ K2 坂井 大粋 (1) 蓮田松韻高 埼玉
DNF 白瀬 颯 (1) 蓮田松韻高 埼玉
DQ K2 黄 柏碩 (1) TPE
DQ K2 和田 輝 (1) 自由の森高 埼玉
DNF 白鳥 晴基 (2) 都留興譲館高 山梨
DQ K2 田中 嵩純 (2) 泉陽高 大阪
DNS 嶋村 翔太 (1) 下妻一高 茨城
DNS 吉田 利輝 (1) 御殿場南高 静岡
DNS 井川 雄大 (1) 茨城守谷高 茨城
DNS 須貝 仁 (1) 開志国際高 新潟
DNS 山本 樹 (1) 開志国際高 新潟
DNS 田代 渉吾 (2) 大町岳陽高 長野
DNS 井出 匡紀 (2) 岩村田高 長野
DNS 小林 響平 (2) 坂戸西高 埼玉

2019 女子高校 5km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:23:45 松本 みなみ (3) 熊谷女子高 埼玉
2 0:24:01 北小路 咲枝 (3) 成田高 千葉
3 0:24:19 渋谷 七未 (2) 蓮田松韻高 埼玉
4 0:24:48 矢内 萌木 (2) 大和高 神奈川
5 0:24:52 栗本 真実 (3) 逗子高 神奈川
6 0:24:54 落合 早峰 (3) 東海大諏訪高 長野
7 0:25:14 大網 瑞姫 (2) 成田高 千葉
8 0:25:18 片寄 碧 (2) いわき秀英高 福島
9 0:25:29 江 佳柔 (2) TPE
10 0:25:34 堀井 奏音 (2) 下妻一高 茨城
11 0:25:35 掃部 春菜 (2) 西和賀高 岩手
12 0:25:41 稲垣 和奏 (2) 東海大諏訪高 長野
13 0:26:00 井上 晴賀 (2) 三島北高 静岡
14 0:26:29 林 美玖 (1) 中大附横浜高 神奈川
15 0:26:33 柳田 紗希 (2) 須磨友が丘高 兵庫
16 0:26:38 数間 あかり (1) いわき秀英高 福島
17 0:26:52 平澤 優佳 (3) 松川高 長野
18 0:26:57 出嶋 彩佳奈 (2) 星稜高 石川
19 0:27:35 佐野 佳南 (2) 御殿場南高 静岡
20 0:27:42 内田 優飛 (1) 常葉大菊川高 静岡
21 0:28:12 根本 由桂 (1) いわき秀英高 福島
22 0:28:17 冨山 星羅 (2) 茨城守谷高 茨城
23 0:28:39 富樫 莉佐子 (2) 中大附横浜高 神奈川
24 0:28:44 村松 和美 (2) 常葉大菊川高 静岡
25 0:28:50 外山 純麗 (1) 成城学園高 東京
26 0:28:58 塚田 絢子 (2) 上田染谷高 長野
27 0:29:05 大井 萌香 (2) 高岡南高 富山
28 0:29:21 井上 鈴奈 (1) 岩村田高 長野
29 0:29:32 根岸 涼香 (2) 武蔵野北高 東京
30 0:29:44 渡辺 愛梨 (2) 身延高 山梨
31 0:30:35 岩田 梨乃 (2) 都昭和高 東京
32 0:30:38 大出 真由 (1) 下妻一高 茨城
33 0:30:46 波澄 奈那 (1) 東京成徳高 東京
34 0:31:20 望月 咲希 (2) 身延高 山梨
35 0:31:40 藤本 和香奈 (2) 横須賀高 神奈川
36 0:31:51 峰村 麻衣 (1) 上田東高 長野
37 0:32:58 村山 沙耶 (1) 熊谷女子高 埼玉
38 0:33:52 秋葉 美怜 (1) 東工大附高 東京
39 0:35:58 中谷 美和 (1) 熊谷女子高 埼玉
40 0:37:08 橋本 樹理 (1) 身延高 山梨
DNS 今泉 佐和子 (2) 東工大附高 東京
DNS 黒澤 彩花 (2) 東京成徳高 東京
DNS 大西 里奈 (3) 大阪桐蔭高 大阪
DNS 勝又 碧 (3) 御殿場南高 静岡
DNS 野田 一華 (2) 成城学園高 東京
DNS 風見 音杏 (2) 茨城守谷高 茨城
DNS 稲垣 亜美 (2) 都田無高 東京
DNS 川島 優佳 (3) 久喜高 埼玉

2019 男子50歳以上 5km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:24:27 大森 健一 クスリのアオキ 石川
2 0:27:34 松田 伸彦 三重マスターズ 三重
3 0:28:33 香川 新 栃木TFC 栃木
4 0:28:43 岩本 正雄 十勝陸協 北海道
5 0:29:25 飯塚 義博 イナクラブ 長野
6 0:29:29 佐々 順一 三重マスターズ 三重
7 0:29:37 島田 一夫 千葉マスターズ 千葉
8 0:29:53 大和 健 長野市陸協 長野
9 0:32:23 土生 幸弘 和歌山マスタ 和歌山
10 0:34:07 浦部 兼延 杉並AC 東京
11 0:35:18 福田 雅一 沖縄陸協 沖縄
DQ K2 清水 進 京都マスターズ 京都
DNF 己ノ瀬 弘司 警視庁クラブ 東京
DQ K2 栗山 昌也 つじかぜAC 東京
DQ K2 松村 隆 王歩AC 東京
DQ K2 長谷川 重行 千葉陸協 千葉
DNS 森川 直樹 和泉市陸協 大阪

2019 女子50歳以上 5km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:33:37 佐藤 奈緒美 RISE RC 北海道
2 0:37:21 高橋 晶子 山梨陸協 山梨

2019 女子中学 3km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 0:14:46 歐陽 星宇 (3) TPE
2 0:14:48 片寄 響 (3) いわき秀英中 福島
3 0:15:21 府川 日菜多 (2) 中大附横浜中 神奈川
4 0:15:54 伴野 美結 (2) 中大附横浜中 神奈川
5 0:18:01 遊馬 歩翔 (2) さいたま城南中 埼玉
6 0:18:36 小貫 琉菜 (1) 中大附横浜中 神奈川

2018 元旦競歩大会 結果・速報

第66回 元旦競歩大会
第80回 東京陸上競技選手権競歩大会(2018年1月1日)

画像

東京都新宿区の神宮外苑絵画館20km競歩路コースで行われる元旦競歩大会。第66回大会が、2018年1月1日(月・祝)に開催されます。男子一般大学20km競歩と女子一般大学10km競歩は、第80回 東京陸上競技選手権大会を兼ねています。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、元旦競歩大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【2018 スタート時刻】

  • 08:50  3km競歩(男子中学) 
  • 08:50  3km競歩(女子中学)
  • 09:20  20km競歩(男子一般・大学) 
  • 11:20  10km競歩(男子高校)
  • 11:20  10km競歩(女子一般・大学)
  • 12:30  5km競歩(男子50歳以上)
  • 12:30  5km競歩(女子50歳以上)
  • 12:30  5km競歩(女子高校)

2018 男子大学・一般 20km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1:20:12 NGR 松永 大介 富士通 千葉
2 1:23:45 高橋 和生 早稲田大 岩手
3 1:25:03 榊原 颯音 日本大 埼玉
4 1:25:16 尾上 雄基 Team IRE 北海道
5 1:25:24 割田 仁志 埼玉陸協 埼玉
6 1:25:27 村山 裕太郎 順天堂大 兵庫
7 1:25:35 大楽 享平 明治大 滋賀
8 1:25:41 菅浪 裕也 びわスポ大 滋賀
9 1:26:27 柳澤 優斗 福井工大 長野
10 1:27:07 鈴木 匠 順天堂大 大阪
11 1:27:35 高橋 涼太 順天堂大 長野
12 1:27:58 村尾 宥稀 明治大 北海道
13 1:27:58 粟野 敬介 明大同好会 神奈川
14 1:28:10 石井 克弥 慶應義塾大 長野
15 1:30:18 高野 圭太 京都大 茨城
16 1:30:37 宮下 正尊 国士舘大 千葉
17 1:30:57 山本 隼汰 筑波大 香川
18 1:30:57 佐々木 和暉 早大同好会 神奈川
19 1:30:57 松尾 直哉 九州共立大 福岡
20 1:31:02 都鳥 一樹 順天堂大 岩手
21 1:31:40 井上 稜 国士舘大 千葉
22 1:31:44 倉之段 弘 国士舘大 京都
23 1:31:55 竹内 佑介 国士舘大 長野
24 1:32:13 河野 樹 一橋大 愛媛
25 1:32:17 西口 克洋 東京陸協 東京
26 1:32:26 山崎 勇喜 自体校 埼玉
27 1:32:37 神原 陸人 関西学院大 兵庫
28 1:32:43 及川 知大 神奈川工科大 神奈川
29 1:32:53 後藤 秀斗 順天堂大 京都
30 1:33:00 小山 直洋 九州大 兵庫
31 1:33:02 CHANG WEILIN 台湾新竹県 TPE
32 1:33:03 福岡 光 平塚市役所 神奈川
33 1:33:24 眞庭 優 九州大 愛媛
34 1:33:24 田中 達也 奈良陸協 奈良
35 1:33:30 山田 剛大 名市大 愛知
36 1:33:39 亀田 孝太郎 京都大 大阪
37 1:33:55 堀江 駿 東京大 岐阜
38 1:34:11 竹中 陽平 岩手大 岩手
39 1:34:43 松田 智宏 山形大 山形
40 1:35:41 白河 大知 山梨学院大 宮城
41 1:35:59 山田 直樹 日本薬科大 埼玉
42 1:36:17 木戸 大智 関西学院大 兵庫
43 1:36:19 仙波 修哉 会津陸協 福島
44 1:36:19 寺島 智春 東北大 長野
45 1:36:49 小澤 太護 静岡陸協 静岡
46 1:37:12 宮島 秀明 NWS 新潟
47 1:37:27 TSE CHUNHUNG 中國香港 HKG
48 1:38:28 谷口 大恭 岩手大 三重
49 1:38:29 畑山 太志 王寺R.C. 奈良
50 1:38:46 千菊 智也 東京大 広島
51 1:39:17 仲野 誠 九州共立大 福岡
52 1:39:36 和田 卓也 至学館大 三重
53 1:39:42 冨塚 賢弥 北海道大 秋田
54 1:39:45 飯田 竜也 国士舘大 千葉
55 1:40:06 斉藤 竜一 国際武道大 千葉
56 1:40:15 櫻井 悠也 東京大 愛知
57 1:40:24 木村 克也 法政大 神奈川
58 1:41:14 遠藤 和也 名城大 長野
59 1:42:12 神澤 智也 ムーンスター 福岡
60 1:43:15 古部 大地 名城大 岐阜
61 1:43:47 中神 和也 日本大 千葉
62 1:44:12 大内 穂高 茨城陸協 茨城
63 1:44:16 多田 匠 ひかりAC 千葉
64 1:44:40 松井 秀幸 福岡教育大 長崎
65 1:44:57 遊馬 健一 岩槻AC 埼玉
66 1:45:20 森 渉 東北大 宮城
67 1:45:31 増田 寛斗 早大同好会 神奈川
68 1:46:27 小湊 将斗 文教大 福島
69 1:47:12 平原 渉太 平塚市役所 神奈川
70 1:48:10 廣澤 利朗 新潟大 新潟
71 1:48:52 熊澤 一誠 至学館大 山形
72 1:52:26 大久保 天地 信州大 長野
73 1:54:40 仙波 優哉 会津陸協 福島
74 1:55:01 小田 修平 九州産業大 福岡
DNF 紀藤 大樹 名古屋大 愛知
DNF 山中 龍徳 高崎経済大 群馬
DNF 草場 祐人 福岡工業大 福岡
DQ DQ2 松永 幸大 名古屋大 愛知
DQ DQ2 熊崎 文紀 名城大 愛知
DQ DQ2 三好 智也 国士舘大 愛媛
DQ DQ2 木下 陽裕 松山大 愛媛
DQ DQ2 八重樫 悟 茨城マスターズ 茨城
DQ DQ2 菅井 拓人 西村山陸協 山形
DQ DQ2 若林 亮太 国士舘大 山梨
DQ DQ2 吉澤 真生 山梨学院大 新潟
DQ DQ2 春木 洋輔 静岡陸協 静岡
DQ DQ2 森 博優 千葉陸協 千葉
DQ DQ2 飯田 恭平 日本大 千葉
DQ DQ2 藤田 剛志 福島大 福島
DQ DQ2 岡本 健一 酪農学園大 北海道
DQ DQ3 田坂 剛志 守山35普連 愛知
DQ DQ3 黒木 亮太 松山大 宮崎
DQ TB 谷本 輝一 福岡工業大 福岡
DNS 塩入 滉介 明治大 東京
DNS 初雁 直人 順天堂大 埼玉
DNS 青柳 至 日本大 山梨
DNS 水澤 優 東洋大2部 新潟
DNS 渡邉 成陽 東京大 神奈川
DNS 斎藤 駿太 明治大 神奈川
DNS 石田 優希 明治学院大 神奈川
DNS 奥野 哲弥 筑波大 石川
DNS 島田 尚輝 日本大 千葉
DNS 永原 秀人 明治大 千葉
DNS 小林 剛之 満天クラブ 大阪
DNS 小路 瑛 大阪陸協 大阪
DNS 平田 幹樹 西宮陸協 兵庫
DNS 林 晋也 山梨学院大 兵庫

2018 女子大学・一般 10km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 0:46:24 熊谷 菜美 国士舘大 岩手
2 0:46:55 CHING SUNGA 香港 HKG
3 0:47:12 淺田 千安芸 DNP西日本 福岡
4 0:47:13 吉住 友希 千葉保医大 千葉
5 0:48:01 溝口 友己歩 早稲田大 長野
6 0:48:05 倉原 菜摘 熊本大 熊本
7 0:48:13 栗原 都妃 日女体大 千葉
8 0:48:40 松本 彩映 ゴールドジム 東京
9 0:48:56 安達 桂子 KAC 山形
10 0:49:41 松本 紗依 順天堂大 奈良
11 0:49:48 八木原 楓 東海大 静岡
12 0:49:50 横山 ひろり 国士舘大 鹿児島
13 0:49:56 浅水 千歩 獨協大 埼玉
14 0:50:16 大和 千秋 飯田病院 長野
15 0:50:32 下村 紫織 コモディイイダ 東京
16 0:50:33 深水 梨保 至学館大 愛知
17 0:50:51 CHIANG CHIAJOU 台湾新竹県 TPE
18 0:51:02 大村 由莉香 岩手大 北海道
19 0:51:14 横山 ひかり 東京家政大 千葉
20 0:51:26 萩原 采以子 東京学芸大 東京
21 0:51:40 高野 寛子 京都大 富山
22 0:51:45 LIU YIHSUAN 台湾新竹県 TPE
23 0:53:18 櫻井 結花 東京学芸大 千葉
24 0:53:32 林 優花子 国士舘大 愛媛
25 0:53:36 根本 侑実 横浜市陸協 神奈川
26 0:53:52 大沼 愛美 明大同好会 神奈川
27 0:54:23 西村 早織 日本大 兵庫
28 0:54:25 LIU PEIJIE 台湾台南市 TPE
29 0:54:31 清家 明香 獨協大 茨城
30 0:55:08 藤野 莉紗 Team IRE 北海道
31 0:55:34 栗原 悠帆 東海大 東京
32 0:55:56 嶋田 千里 新潟医福大 山形
33 0:56:00 松井 風樺 大阪教育大 大阪
34 0:56:16 WU XIUWEN 香港 HKG
35 0:56:25 白井 花 東北大 宮城
36 0:58:27 駒形 侑乃 立教大 神奈川
37 0:58:30 鹿野 あいり 仙台大 山形
38 0:58:49 槇田 恵 至学館大 三重
DNS 岡田 久美子 ビックカメラ 東京
DNS 岩渕 杏奈 岩手大 岩手
DNS 竹中 奈央 東洋大 秋田
DNS 高山 瑞佳 新潟医福大 富山

2018 男子高校 10km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 0:42:47 長山 達彦 (3) 埼玉栄高 埼玉
2 0:43:02 立岩 和大 (3) 大牟田高 福岡
3 0:43:27 川端 脩也 (3) 八千代松陰高 千葉
4 0:43:27 竹内 悠 (3) 堀越高 東京
5 0:43:39 諏方 元郁 (3) 中越高 新潟
6 0:44:10 岡本 航輝 (2) 草津東高 滋賀
7 0:44:12 後藤 彪吾 (3) 鶴岡東高 山形
8 0:44:20 澤田 隼 (2) 川西緑台高 兵庫
9 0:44:43 CHANG WEIJUI (3) 台湾新竹県 TPE
10 0:45:04 小林 亮太 (1) 東海大諏訪高 長野
11 0:45:20 加瀬 雄大 (2) 成田高 千葉
12 0:45:21 布施 大貴 (2) 霧が丘高 神奈川
13 0:45:23 中川 貴嗣 (3) 飾磨工高 兵庫
14 0:45:27 鈴木 英司 (2) 長野工業高 長野
15 0:45:27 CHANG CHIAYANG (3) 台湾新竹県 TPE
16 0:46:24 戸田 祐真 (2) 静岡学園高 静岡
17 0:46:28 岩川 祐介 (2) 浜北西高 静岡
18 0:46:41 LIN JYAHSIN (2) 台湾高雄市 TPE
19 0:46:46 川野 辰彰 (2) 御殿場南高 静岡
20 0:46:47 HSU CHIAWEI (2) 台湾新竹市 TPE
21 0:46:48 石井 慎也 (2) 東海大諏訪高 長野
22 0:46:49 CHOU CHIACHUN (2) 台湾新竹県 TPE
23 0:46:56 加藤 翔大 (3) 開志国際高 新潟
24 0:46:58 進藤 宝登 (2) 横手高 秋田
25 0:47:00 OU YUCHEN (1) 台湾新竹県 TPE
26 0:47:10 大平 愛陽 (1) 開志国際高 新潟
27 0:47:10 羽田野 裕哉 (3) 開志国際高 新潟
28 0:47:26 赤坂 雄斗 (2) 聖望学園高 埼玉
29 0:47:35 小武海 泰士 (3) 能代高 秋田
30 0:47:38 平岡 昌敏 (2) 中大附属横浜 神奈川
31 0:47:40 FANG WENKAI (1) 台湾新竹市 TPE
32 0:47:49 山下 諒真 (2) 浜北西高 静岡
33 0:47:50 中島 明佳 (2) 長野工業高 長野
34 0:47:51 竹内 新 (2) 横浜高 神奈川
35 0:47:56 後藤 俊介 (1) 市立銚子高 千葉
36 0:48:03 高木 健太 (3) いわき秀英高 福島
37 0:48:03 水野 雄斗 (2) 東海大諏訪高 長野
38 0:48:21 北条 晴也 (1) 所沢西高 埼玉
39 0:48:22 東海 龍宜 (2) 大阪星光学院高 大阪
40 0:48:28 中村 有汰 (2) 茂原高 千葉
41 0:48:33 伊藤 駿 (2) 御殿場南高 静岡
42 0:48:39 佐野 立弥 (2) 巨摩高 山梨
43 0:48:39 塩入 洋弥 (1) 長野工業高 長野
44 0:48:39 椋木 駿也 (2) 東金商業高 千葉
45 0:48:54 榊原 大翔 (2) 長生高 千葉
46 0:49:00 三福寺 旭 (2) 静岡東高 静岡
47 0:49:01 川村 亮太 (2) 花巻北高 岩手
48 0:49:02 猪又 雅史 (2) 下妻一高 茨城
49 0:49:21 弥久保 竜治 (3) 開志国際高 新潟
50 0:49:28 植村 太貴 (2) 川口高 埼玉
51 0:49:33 小川 慧人 (2) 成田高 千葉
52 0:49:40 金山 裕希 (2) 都日比谷高 東京
53 0:49:44 齋藤 慶二郎 (2) 都雪谷高 東京
54 0:49:46 丸 航平 (1) 長生高 千葉
55 0:49:47 実広 太陽 (2) 東洋大牛久高 茨城
56 0:49:58 中谷 建太 (2) 浜松城北工高 静岡
57 0:50:17 小竹 巧真 (1) 下妻一高 茨城
58 0:50:23 土方 悠太郎 (2) 麻布大学付属高 神奈川
59 0:50:58 松本 郁実 (2) 東葛飾高 千葉
60 0:51:33 木村 真心 (1) 福島高 福島
61 0:52:15 浅海 昴 (2) 八千代松陰高 千葉
62 0:52:17 塩島 和弥 (1) 大町岳陽高 長野
63 0:52:36 畠山 修弥 (2) 三本木高 青森
64 0:52:44 井上 大樹 (2) 山形南高 山形
65 0:52:44 林 柏惟 (2) 台南海事 TPE
66 0:52:59 原田 慎也 (1) 横浜高 神奈川
67 0:53:08 雨宮 健真 (1) 横浜平沼高 神奈川
68 0:53:27 菊池 真 (2) 花巻北高 岩手
69 0:53:31 久住 遼馬 (2) 東工大附高 東京
70 0:53:50 梶 光太朗 希望ケ丘高 神奈川
71 0:54:06 CHEN HUNGEN (3) 台湾新竹市 TPE
72 0:54:14 小寺 健斗 (1) 草津東高 滋賀
73 0:54:24 鈴木 基継 (1) 蓮田松韻高 埼玉
74 0:54:45 後藤 雄大 (3) 東海大浦安高 千葉
75 0:55:22 長谷川 航也 (1) 東金商業高 千葉
76 0:56:38 望月 由知 (2) 巨摩高 山梨
77 0:57:05 中川 裕太 (1) 守谷高 茨城
78 0:58:13 小林 勇介 (1) 山形南高 山形
79 0:58:47 三枝 史弥 (2) 巨摩高 山梨
80 0:59:30 田中 龍之介 (1) 長生高 千葉
81 1:02:22 小坂 星嵐 (2) 都留興譲館高 山梨
DNF 柴田 健太郎 (3) 東海大山形高 山形
DQ DQ2 芳澤 一星 (2) 埼玉栄高 埼玉
DQ DQ2 小関 昂寛 (2) 山形南高 山形
DQ DQ2 齊藤 浩平 (1) 横手高 秋田
DQ DQ2 平尾 崇道 (1) 八千代松陰高 千葉
DQ DQ2 西村 崇義 (2) 成田高 千葉
DQ DQ2 小菅 凱斗 (2) 長生高 千葉
DQ DQ2 松尾 勇希 (1) 長野工業高 長野
DQ TB 宮下 太陽 (1) 都留興譲館高 山梨
DNS 土屋 佑登 (2) 山梨学院高 山梨
DNS 海老原 開斗 (2) 守谷高 茨城
DNS 小島 駿亮 (2) 県立浦和高 埼玉
DNS 石嵜 寛之 (2) 不動岡高 埼玉
DNS 川口 紫音 (2) 身延高 山梨
DNS 反町 比呂人 (1) 木更津高 千葉
DNS 大和田 悠太 (2) 大町岳陽高 長野
DNS 齋藤 遼太郎 (1) 筑波大附高 東京
DNS 堀田 歩之 (1) 都日比谷高 東京

2018 女子高校 5km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 0:22:33 NGR 藤井 菜々子 (3) 北九州市立高 福岡
2 0:23:04 林 奈海 (3) 北九州市立高 福岡
3 0:23:46 北小路 咲枝 (2) 成田高 千葉
4 0:23:58 田牧 明花音 (3) 逗子高 神奈川
5 0:24:07 落合 早峰 (2) 東海大諏訪高 長野
6 0:24:14 松本 みなみ (2) 熊谷女子高 埼玉
7 0:24:17 WU WEICHIAO (2) 台湾新竹市 TPE
8 0:24:23 立見 真央 (3) 日大三島高 静岡
9 0:24:32 藤井 菜美 (1) 所沢西高 埼玉
10 0:24:35 馬場 柚希 (2) 下妻一高 茨城
11 0:25:13 WU YUHSIN (2) 台湾新竹市 TPE
12 0:25:32 勝又 碧 (2) 御殿場南高 静岡
13 0:25:44 川島 優佳 (2) 久喜高 埼玉
14 0:25:46 平澤 優佳 (2) 松川高 長野
15 0:25:49 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐高 神奈川
16 0:25:52 小野内 花倫 (2) 富山中部高 富山
17 0:25:54 原田 琴菜 (2) 長野西高 長野
18 0:25:56 矢吹 彩音 (3) いわき秀英高 福島
19 0:26:20 OUYANG HSINGYU (1) 台湾新竹県 TPE
20 0:26:21 CHEN LITI (2) 台湾新竹市 TPE
21 0:26:25 長江 紗知穂 (2) 泉陽高 大阪
22 0:26:26 相原 歩果 (2) 盛岡第三高 岩手
23 0:26:32 鈴木 繭 (2) 九里学園高 山形
24 0:26:40 湯浅 美乃 (1) 熊谷女子高 埼玉
25 0:26:43 森田 花音 (2) 成田高 千葉
26 0:26:53 小嶋 夏世 (3) 所沢西高 埼玉
27 0:27:14 LO YUNTING (2) 台湾新竹市 TPE
28 0:27:17 室伏 若菜 (2) 加藤学園高 静岡
29 0:27:21 栗本 真実 (2) 逗子高 神奈川
30 0:27:24 掃部 春菜 (1) 西和賀高校 岩手
31 0:27:25 片寄 碧 (1) いわき秀英高 福島
32 0:27:26 堀井 奏音 (1) 下妻一高 茨城
33 0:27:33 中本 春花 (2) 泉陽高 大阪
34 0:27:34 池田 未侑 (3) 開志国際高 新潟
35 0:27:44 黒澤 彩花 (1) 東京成徳高 東京
36 0:27:51 岩崎 真由 (2) 東京成徳高 東京
37 0:28:00 佐野 佳南 (1) 御殿場南高 静岡
38 0:28:26 池田 明日香 (2) 秋田南高 秋田
39 0:28:45 畑野 実優 (1) 創造学園高 長野
40 0:28:47 森下 彩音 (2) 金沢高 石川
41 0:29:02 岩崎 美暖 (1) 富山中部高 富山
42 0:29:15 菅田 早久良 (2) 日大三島高 静岡
43 0:29:22 菅谷 歩穂 (2) 久喜高 埼玉
44 0:29:29 山崎 光紗 (1) 横浜翠嵐高 神奈川
45 0:29:48 仁木 真奈美 (2) 七里ガ浜高 神奈川
46 0:29:55 渡辺 愛梨 (1) 身延高 山梨
47 0:30:32 望月 咲希 (1) 身延高 山梨
48 0:30:39 風見 音杏 (1) 守谷高 茨城
49 0:30:46 鈴木 美命 (2) 日本工大駒場高 東京
50 0:31:48 冨山 星羅 (1) 守谷高 茨城
51 0:32:08 佐藤 芽 (2) 弘前高 青森
52 0:33:02 中藤 夏葵 (1) 創造学園高 長野
53 0:34:28 山口 真由 (2) 長野西高 長野
DNF 吉田 優海 (3) 遊学館高 石川
DNF 秋元 美知瑠 (2) 柏南高 千葉
DNS 小田 梨紗子 (2) 草津東高 滋賀
DNS 菊田 陽世 (1) 草津東高 滋賀
DNS 中島 梨絵 (2) 蓮田松韻高 埼玉
DNS 渋谷 七未 (1) 蓮田松韻高 埼玉
DNS 渋谷 琴未 (1) 蓮田松韻高 埼玉

2018 男子50歳以上 5km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 0:23:55 大森 健一 クスリのアオキ 石川
2 0:25:57 佐々木 茂 青森マスターズ 青森
3 0:28:54 飯塚 義博 伊那AC 長野
4 0:29:03 岩本 正雄 十勝陸協 北海道
5 0:29:08 大和 健 長野市陸協 長野
6 0:31:54 佐々 順一 三重マスターズ 三重
7 0:33:19 浦部 兼延 杉並AC 東京
8 0:34:23 辻谷 勇二郎 あびこクラブ 大阪
9 0:36:26 福田 雅一 沖縄陸協 沖縄
10 0:38:45 松本 不二生 R2東日本 東京
DQ DQ2 行武 正浩 東京陸協 東京
DQ DQ2 松村 隆 王歩AC 東京
DQ DQ2 香川 新 栃木TFC 栃木
DQ DQ2 土生 幸弘 和歌山マスタ 和歌山
DQ DQ3 島田 一夫 千葉陸協 千葉
DQ TB 和田 浩 東京MC 東京
DNS 来田 悦一 東京マスターズ 東京

2018 男子中学 3km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 0:14:34 HUANG CHICHIN (3) 台湾高雄市 TPE
2 0:14:44 PENG CHUNYANG (3) 台湾新竹市 TPE
3 0:16:04 牧野 由侑 (2) 泉中 石川
4 0:16:43 川崎 陽暉 (3) 甲陵中 山梨
DQ DQ2 石見 優空 (3) 城北埼玉中 埼玉

2018 女子中学 3km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 陸協
1 0:14:53 SU PEICHI 台湾 TPE
2 0:15:02 HUANG JRI (2) 台湾新竹市 TPE
3 0:15:12 林 美玖 (3) 中大附属横浜 神奈川
4 0:16:13 SU YICHUN (3) 台湾新竹市 TPE
5 0:16:20 LAI YUHSI (3) 台湾新竹市 TPE
6 0:17:57 伴野 美結 (1) 中大附属横浜 神奈川
7 0:18:06 遊馬 歩翔 (1) さいたま城南中 埼玉
8 0:18:22 根本 由桂 (3) いわき秀英中 福島
9 0:18:41 外山 純麗 (3) 成城学園中 東京
10 0:20:09 川内谷 帆波 (1) あきる野西中 東京