ニューイヤー駅伝 2022 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本実業団対抗駅伝
2022 ニューイヤー駅伝 in ぐんま

(2022年1月1日)
結果リザルトはこちら

ニューイヤー駅伝2022img via: ニューイヤー駅伝 | TBSテレビ

第65回 全日本実業団対抗駅伝「ニューイヤー駅伝」が 2022年1月1日 (土)、群馬県庁発着の7区間100.0kmで開催されます。ここでは、ニューイヤー駅伝 2022 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

【目次】

  1. 2022 ニューイヤー駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ニューイヤー駅伝

出場チーム

ニューイヤー駅伝 2022 の出場チームは以下の通りです。地区予選会を勝ち抜いた37チームがエントリーしています。

出場チーム一覧

  1. 富士通
  2. トヨタ自動車
  3. 旭化成
  4. 日立物流
  5. Honda
  6. 三菱重工
  7. JR東日本
  8. ヤクルト
  9. GMOインターネットグループ
  10. SGホールディングス
  11. トヨタ自動車九州
  12. 住友電工
  13. 九電工
  14. トヨタ紡織
  15. 安川電機
  16. 黒崎播磨
  17. コニカミノルタ
  18. NTT西日本
  19. トーエネック
  20. JFEスチール
  21. サンベルクス
  22. 中国電力
  23. マツダ
  24. 愛三工業
  25. 中電工
  26. 中央発條
  27. 大塚製薬
  28. 戸上電機製作所
  29. コモディイイダ
  30. YKK
  31. カネボウ
  32. SUBARU
  33. 小森コーポレーション
  34. NTN
  35. 大阪府警
  36. 武田薬品
  37. 西鉄

 

 

 

区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。

参考

区間エントリー

No.チーム区間選手
01富士通1区松枝 博輝
01富士通2区チャールズ ロキア
01富士通3区潰滝 大記
01富士通4区中村 匠吾
01富士通5区鈴木 健吾
01富士通6区塩尻 和也
01富士通7区浦野 雄平
01富士通補欠田中 佳祐
01富士通補欠横手 健
01富士通補欠坂東 悠汰
01富士通補欠中村 大成
01富士通補欠塩澤 稀夕
02トヨタ自動車1区田中 秀幸
02トヨタ自動車2区堀尾 謙介
02トヨタ自動車3区太田 智樹
02トヨタ自動車4区西山 雄介
02トヨタ自動車5区服部 勇馬
02トヨタ自動車6区西山 和弥
02トヨタ自動車7区大石 港与
02トヨタ自動車補欠藤本 拓
02トヨタ自動車補欠宮脇 千博
02トヨタ自動車補欠青木 祐人
02トヨタ自動車補欠佐藤 敏也
02トヨタ自動車補欠ビダン カロキ
03旭化成1区茂木 圭次郎
03旭化成2区マゴマ ベヌエル・モゲニ
03旭化成3区相澤 晃
03旭化成4区市田 孝
03旭化成5区小野 知大
03旭化成6区鎧坂 哲哉
03旭化成7区大六野 秀畝
03旭化成補欠村山 謙太
03旭化成補欠齋藤 椋
03旭化成補欠荻野 太成
03旭化成補欠安藤 大樹
03旭化成補欠今井 崇人
04日立物流1区永戸 聖
04日立物流2区リチャード キムニャン
04日立物流3区牟田 祐樹
04日立物流4区栃木 渡
04日立物流5区竹内 竜真
04日立物流6区設楽 啓太
04日立物流7区浅岡 満憲
04日立物流補欠前田 将太
04日立物流補欠小町 昌矢
04日立物流補欠小松 陽平
04日立物流補欠越川 堅太
04日立物流補欠横山 徹
05Honda1区川瀬 翔矢
05Honda2区ジャクソン カベサ
05Honda3区小山 直城
05Honda4区伊藤 達彦
05Honda5区青木 涼真
05Honda6区中山 顕
05Honda7区土方 英和
05Honda補欠設楽 悠太
05Honda補欠田口 雅也
05Honda補欠松村 優樹
05Honda補欠木村 慎
05Honda補欠山中 秀仁
06三菱重工1区的野 遼大
06三菱重工2区クレオファス カンディエ
06三菱重工3区林田 洋翔
06三菱重工4区井上 大仁
06三菱重工5区山下 一貴
06三菱重工6区吉岡 遼人
06三菱重工7区定方 俊樹
06三菱重工補欠岩田 勇治
06三菱重工補欠目良 隼人
06三菱重工補欠吉田 裕晟
06三菱重工補欠江島 崚太
06三菱重工補欠栗原 卓也
07JR東日本1区片西 景
07JR東日本2区ポール クイラ
07JR東日本3区作田 将希
07JR東日本4区作田 直也
07JR東日本5区其田 健也
07JR東日本6区武藤 健太
07JR東日本7区米井 翔也
07JR東日本補欠寺田 夏生
07JR東日本補欠黒川 翔矢
07JR東日本補欠吉野 貴大
07JR東日本補欠三須 健乃介
07JR東日本補欠
08ヤクルト1区武田 凜太郎
08ヤクルト2区スタンネリー ワイザカ
08ヤクルト3区小椋 裕介
08ヤクルト4区荻久保 寛也
08ヤクルト5区中村 大聖
08ヤクルト6区髙橋 翔也
08ヤクルト7区髙久 龍
08ヤクルト補欠高宮 祐樹
08ヤクルト補欠春日 千速
08ヤクルト補欠奈良 凌介
08ヤクルト補欠吉川 洋次
08ヤクルト補欠小島 海斗
09GMOインターネットグループ1区村山 紘太
09GMOインターネットグループ2区ギデオン ロノ
09GMOインターネットグループ3区下田 裕太
09GMOインターネットグループ4区吉田 祐也
09GMOインターネットグループ5区一色 恭志
09GMOインターネットグループ6区林 奎介
09GMOインターネットグループ7区島貫 温太
09GMOインターネットグループ補欠山岸 宏貴
09GMOインターネットグループ補欠倉田 翔平
09GMOインターネットグループ補欠橋本 崚
09GMOインターネットグループ補欠渡邉 利典
09GMOインターネットグループ補欠近藤 秀一
10SGホールディングス1区湯澤 舜
10SGホールディングス2区アンティパス キベット
10SGホールディングス3区鈴木 塁人
10SGホールディングス4区佐藤 悠基
10SGホールディングス5区川端 千都
10SGホールディングス6区千葉 直輝
10SGホールディングス7区三上 嵩斗
10SGホールディングス補欠橋爪 孝安
10SGホールディングス補欠戸田 雅稀
10SGホールディングス補欠竹下 凱
10SGホールディングス補欠阪口 竜平
10SGホールディングス補欠關 颯人
11トヨタ自動車九州1区大津 顕杜
11トヨタ自動車九州2区ジョン ムリツ
11トヨタ自動車九州3区右田 綺羅
11トヨタ自動車九州4区藤曲 寛人
11トヨタ自動車九州5区今井 正人
11トヨタ自動車九州6区今井 篤弥
11トヨタ自動車九州7区大城 義己
11トヨタ自動車九州補欠奥野 翔弥
11トヨタ自動車九州補欠坂本 大志
11トヨタ自動車九州補欠今西 駿介
11トヨタ自動車九州補欠横田 玖磨
11トヨタ自動車九州補欠河野 琉威
12住友電工1区加藤 淳
12住友電工2区遠藤 日向
12住友電工3区田 圭太
12住友電工4区村本 一樹
12住友電工5区岩見 秀哉
12住友電工6区永山 博基
12住友電工7区高田 康暉
12住友電工補欠伊藤 和麻
12住友電工補欠熊谷 拓馬
12住友電工補欠坂口 裕之
12住友電工補欠阿部 弘輝
12住友電工補欠西川 雄一朗
13九電工1区舟津 彰馬
13九電工2区ベナード コエチ
13九電工3区中村 信一郎
13九電工4区窪田 忍
13九電工5区大塚 祥平
13九電工6区伊東 颯汰
13九電工7区赤﨑 暁
13九電工補欠宮上 翔太
13九電工補欠吉田 亮壱
13九電工補欠福本 真大
13九電工補欠安田 共貴
13九電工補欠吉里 駿
14トヨタ紡織1区服部 大暉
14トヨタ紡織2区エバンス ケイタニー
14トヨタ紡織3区大池 達也
14トヨタ紡織4区聞谷 賢人
14トヨタ紡織5区山田 滉介
14トヨタ紡織6区小島 大明
14トヨタ紡織7区西山 凌平
14トヨタ紡織補欠蟹沢 淳平
14トヨタ紡織補欠河村 知樹
14トヨタ紡織補欠小野田 勇次
14トヨタ紡織補欠羽生 拓矢
14トヨタ紡織補欠小野寺 悠
15安川電機1区岡田 浩平
15安川電機2区ワルデ ツファ
15安川電機3区加藤 風磨
15安川電機4区古賀 淳紫
15安川電機5区山瀬 大成
15安川電機6区谷川 貴俊
15安川電機7区山口 晟弥
15安川電機補欠北島 寿典
15安川電機補欠大畑 和真
15安川電機補欠江口 大雅
15安川電機補欠鈴木 雄太
15安川電機補欠新郷 幸聖
16黒崎播磨1区小田部 真也
16黒崎播磨2区ジョエル ムァゥラ
16黒崎播磨3区田村 友佑
16黒崎播磨4区細谷 恭平
16黒崎播磨5区土井 大輔
16黒崎播磨6区長倉 奨美
16黒崎播磨7区中村 優吾
16黒崎播磨補欠吉元 真司
16黒崎播磨補欠河田 健太郎
16黒崎播磨補欠中村 駿吾
16黒崎播磨補欠田村 友伸
16黒崎播磨補欠中島 阿廉
17コニカミノルタ1区名取 燎太
17コニカミノルタ2区ジェームス ムオキ
17コニカミノルタ3区米満 怜
17コニカミノルタ4区星 岳
17コニカミノルタ5区大山 憲明
17コニカミノルタ6区伊勢 翔吾
17コニカミノルタ7区西池 和人
17コニカミノルタ補欠菊地 賢人
17コニカミノルタ補欠我那覇 和真
17コニカミノルタ補欠濱川 駿
17コニカミノルタ補欠相沢 悠斗
17コニカミノルタ補欠坪井 慧
18NTT西日本1区石井 優樹
18NTT西日本2区パトリック ワンブィ
18NTT西日本3区小林 歩
18NTT西日本4区大塚 倭
18NTT西日本5区松尾 淳之介
18NTT西日本6区北﨑 拓矢
18NTT西日本7区竹ノ内 佳樹
18NTT西日本補欠監物 稔浩
18NTT西日本補欠渡邊 力将
18NTT西日本補欠小松 巧弥
18NTT西日本補欠城越 勇星
18NTT西日本補欠鬼塚 翔太
19トーエネック1区服部 弾馬
19トーエネック2区河村 一輝
19トーエネック3区難波 天
19トーエネック4区河合 代二
19トーエネック5区中西 亮貴
19トーエネック6区河合 拓巳
19トーエネック7区竹内 大地
19トーエネック補欠小山 裕太
19トーエネック補欠西澤 卓弥
19トーエネック補欠髙畑 祐樹
19トーエネック補欠
19トーエネック補欠
20JFEスチール1区川平 浩之
20JFEスチール2区キプランガット ダン
20JFEスチール3区上坂 優太
20JFEスチール4区斉藤 翔太
20JFEスチール5区堤 悠生
20JFEスチール6区伊原 直斗
20JFEスチール7区風岡 永吉
20JFEスチール補欠岩田 拓海
20JFEスチール補欠大森 樹
20JFEスチール補欠今西 洸斗
20JFEスチール補欠岩崎 大洋
20JFEスチール補欠櫻井 亮也
21サンベルクス1区岡本 雄大
21サンベルクス2区イエゴ エバンス
21サンベルクス3区髙木 登志夫
21サンベルクス4区桃澤 大祐
21サンベルクス5区山下 侑哉
21サンベルクス6区荒川 諒丞
21サンベルクス7区菊地 海斗
21サンベルクス補欠大須田 優二
21サンベルクス補欠折居 卓哉
21サンベルクス補欠熊谷 光
21サンベルクス補欠山本 大貴
21サンベルクス補欠渡邉 奏太
22中国電力1区中島 大就
22中国電力2区ンガンガ ワウエル
22中国電力3区藤川 拓也
22中国電力4区岡本 直己
22中国電力5区清谷 匠
22中国電力6区大森 太楽
22中国電力7区山口 和也
22中国電力補欠兼実 省伍
22中国電力補欠森宗 渚
22中国電力補欠池田 勘汰
22中国電力補欠松井 智靖
22中国電力補欠菊地 駿弥
23マツダ1区大隅 裕介
23マツダ2区モソップ ヒラリー
23マツダ3区向 晃平
23マツダ4区延藤 潤
23マツダ5区山本 憲二
23マツダ6区臼井 健太
23マツダ7区有馬 圭哉
23マツダ補欠山本 雄大
23マツダ補欠寺西 雅俊
23マツダ補欠廣 佳樹
23マツダ補欠定方 駿
23マツダ補欠原田 宗広
24愛三工業1区藤井 寛之
24愛三工業2区ロジャースチュモ ケモイ
24愛三工業3区山口 浩勢
24愛三工業4区中西 玄気
24愛三工業5区東 瑞基
24愛三工業6区鈴木 洋平
24愛三工業7区石川 裕之
24愛三工業補欠中舎 優也
24愛三工業補欠大野 日暉
24愛三工業補欠菅 真大
24愛三工業補欠木村 理来
24愛三工業補欠小川 絢也
25中電工1区三ッ星 翔
25中電工2区アモス クルガト
25中電工3区岡原 仁志
25中電工4区相葉 直紀
25中電工5区野田 一輝
25中電工6区小山 大介
25中電工7区二岡 康平
25中電工補欠松尾 修治
25中電工補欠畑中 大輝
25中電工補欠東 優汰
25中電工補欠尾関 大成
25中電工補欠小林 海葵
26中央発條1区瀬戸 祐希
26中央発條2区ルンガル ジェームスギタヒ
26中央発條3区坂田 昌駿
26中央発條4区樋口 大介
26中央発條5区冨田 直樹
26中央発條6区三輪 晋大朗
26中央発條7区竹内 颯
26中央発條補欠矢嶋 謙悟
26中央発條補欠吉岡 幸輝
26中央発條補欠原嶋 渓
26中央発條補欠
26中央発條補欠
27大塚製薬1区岩佐 壱誠
27大塚製薬2区秦 将吾
27大塚製薬3区清水 颯大
27大塚製薬4区上門 大祐
27大塚製薬5区髙橋 裕太
27大塚製薬6区國行 麗生
27大塚製薬7区野田 一貴
27大塚製薬補欠上村 和生
27大塚製薬補欠松本 葵
27大塚製薬補欠奥谷 裕一
27大塚製薬補欠宮木 快盛
27大塚製薬補欠相馬 崇史
28戸上電機製作所1区岩室 天輝
28戸上電機製作所2区サイモン カリウキ
28戸上電機製作所3区北村 宙夢
28戸上電機製作所4区金丸 逸樹
28戸上電機製作所5区渡邊 太陽
28戸上電機製作所6区大坪 桂一郎
28戸上電機製作所7区吉山 侑佑
28戸上電機製作所補欠安藤 慎治
28戸上電機製作所補欠溝田 槙悟
28戸上電機製作所補欠坂本 貫登
28戸上電機製作所補欠山根 昂希
28戸上電機製作所補欠西野 湧人
29コモディイイダ1区稲田 翔威
29コモディイイダ2区ベナード キマニ
29コモディイイダ3区松村 陣之助
29コモディイイダ4区金子 晃裕
29コモディイイダ5区黒田 雄紀
29コモディイイダ6区大久保 陸人
29コモディイイダ7区宮本 甲斐
29コモディイイダ補欠木田 貴大
29コモディイイダ補欠田島 光
29コモディイイダ補欠青木 雄貴
29コモディイイダ補欠梶山 拓郎
29コモディイイダ補欠五郎谷 俊
30YKK1区森山 真伍
30YKK2区ニコラス コシンベイ
30YKK3区内田 光
30YKK4区細森 大輔
30YKK5区鈴木 大貴
30YKK6区山田 直弘
30YKK7区及川 佑太
30YKK補欠市谷 龍太郎
30YKK補欠阿部 涼
30YKK補欠吉井 龍太郎
30YKK補欠藤平 義仁
30YKK補欠
31カネボウ1区鈴木 祐希
31カネボウ2区マサイ サムウェル
31カネボウ3区池田 耀平
31カネボウ4区木津 晶夫
31カネボウ5区文元 慧
31カネボウ6区長谷川 柊
31カネボウ7区平 和真
31カネボウ補欠青木 優
31カネボウ補欠矢野 圭吾
31カネボウ補欠物江 雄利
31カネボウ補欠前田 恋弥
31カネボウ補欠川澄 克弥
32SUBARU1区鈴木 勝彦
32SUBARU2区キプランガット ベンソン
32SUBARU3区梶谷 瑠哉
32SUBARU4区清水 歓太
32SUBARU5区照井 明人
32SUBARU6区小山 司
32SUBARU7区口町 亮
32SUBARU補欠藤原 滋記
32SUBARU補欠住吉 秀昭
32SUBARU補欠中村 拳梧
32SUBARU補欠鳥飼 悠生
32SUBARU補欠森 悠人
33小森コーポレーション1区森田 佳祐
33小森コーポレーション2区シトニック キプロノ
33小森コーポレーション3区金森 寛人
33小森コーポレーション4区橋本 隆光
33小森コーポレーション5区馬場 祐輔
33小森コーポレーション6区神戸 駿介
33小森コーポレーション7区西澤 佳洋
33小森コーポレーション補欠柴田 拓真
33小森コーポレーション補欠小笹 椋
33小森コーポレーション補欠市山 翼
33小森コーポレーション補欠難波 皓平
33小森コーポレーション補欠野口 雄大
34NTN1区櫻岡 駿
34NTN2区カマウ チャールズ カランジャ
34NTN3区小山 陽平
34NTN4区小森 稜太
34NTN5区齋田 直輝
34NTN6区峐下 拓斗
34NTN7区押川 裕貴
34NTN補欠辻野 恭哉
34NTN補欠蛭田 雄大
34NTN補欠横井 裕仁
34NTN補欠
34NTN補欠
35大阪府警1区比夫見 将吾
35大阪府警2区永信 明人
35大阪府警3区芝田 俊作
35大阪府警4区藤山 悠斗
35大阪府警5区谷原 先嘉
35大阪府警6区源 康介
35大阪府警7区米田 大輝
35大阪府警補欠清水 弥寿允
35大阪府警補欠吉野 駆流
35大阪府警補欠川田 信
35大阪府警補欠
35大阪府警補欠
36武田薬品1区廣瀬 岳
36武田薬品2区仲山 大輝
36武田薬品3区浅野 有紀
36武田薬品4区橋本 雅史
36武田薬品5区木邑 駿
36武田薬品6区小林 親平
36武田薬品7区松藤 仁
36武田薬品補欠鶴田 康作
36武田薬品補欠
36武田薬品補欠
36武田薬品補欠
36武田薬品補欠
37西鉄1区甲斐 翔太
37西鉄2区ダニエル キプケモイ
37西鉄3区古賀 裕樹
37西鉄4区大保 海士
37西鉄5区久保 和馬
37西鉄6区河東 寛大
37西鉄7区山口 武
37西鉄補欠石田 和也
37西鉄補欠篠原 義裕
37西鉄補欠野中 久徳
37西鉄補欠東 森拓
37西鉄補欠和田 照也

 

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。ニューイヤー駅伝は、2022年1月1日 (土) 09:15 にスタート。当日の模様は、TBS系列28局フルネットでオンエア予定です。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました