【ニューイヤー駅伝 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ニューイヤー駅伝 in ぐんま
第63回 全日本実業団対抗駅伝競走大会
(2019年1月1日)

ニューイヤー駅伝2019画像
img via: ニューイヤー駅伝 特設ページ | TBSテレビ

第63回 全日本実業団対抗駅伝「ニューイヤー駅伝」が2019年1月1日 (火・祝)、群馬県庁発着の7区間100.0kmで開催されます。ここでは、ニューイヤー駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
出場選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 

実業団駅伝 結果リンク

 

元日号砲!ニューイヤー駅伝「花の4区 東京五輪マラソン候補が激突」元日TBS系列生中継

【元日号砲! #ニューイヤー駅伝】 新年最初の日本一が決まる❗️ エース区間の4区で来年9月に開催される #MGC 東京五輪マラソン日本代表選考会の主役たちが激突💨 詳しくは動画をご覧ください👏 【2019年元日 #TBS 系列生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年12月16日日曜日

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ニューイヤー駅伝 結果・速報

2019 チーム総合結果

ニューイヤー駅伝 2019の結果は以下の通りです。旭化成が4:51:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 4:51:27  旭化成
  2. 4:51:31  MHPS
  3. 4:52:34  トヨタ自動車
  4. 4:53:17  富士通
  5. 4:53:37  コニカミノルタ
  6. 4:54:16  トヨタ自動車九州
  7. 4:54:20  マツダ
  8. 4:55:02  カネボウ
  9. 4:55:02  中国電力
  10. 4:55:07  SUBARU
  11. 4:55:22  安川電機
  12. 4:55:37  小森コーポ
  13. 4:55:40  中電工
  14. 4:55:47  住友電工
  15. 4:56:15  九電工
  16. 4:56:23  日清食品グループ
  17. 4:56:41  トーエネック
  18. 4:57:32  日立物流
  19. 4:57:51  愛知製鋼
  20. 4:57:53  大塚製薬
  21. 4:58:17  トヨタ紡織
  22. 4:58:47  黒崎播磨
  23. 4:58:52  ヤクルト
  24. 4:59:23  Honda
  25. 4:59:24  NTT西日本
  26. 4:59:26  八千代工業
  27. 4:59:28  YKK
  28. 4:59:36  プレス工業
  29. 5:01:46  NTN
  30. 5:02:13  愛三工業
  31. 5:02:22  西鉄
  32. 5:02:54  JR東日本
  33. 5:03:35  SGHグループ
  34. 5:05:59  中央発條
  35. 5:08:26  セキノ興産
  36. 5:17:13  ひらまつ病院
  37. 5:18:23  戸上電機製作所

 

 

 

2019 1区(12.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:57中村 信一郎九電工0:35:571
20:35:58髙久 龍ヤクルト0:35:582
30:36:00山口 浩勢愛三工業0:36:003
40:36:00金森 寛人小森コーポ0:36:004
50:36:00田村 友佑黒崎播磨0:36:005
60:36:02村山 紘太旭化成0:36:026
70:36:02大塚 倭NTT西日本0:36:027
80:36:02髙橋 裕太大塚製薬0:36:028
90:36:03早川 翼トヨタ自動車0:36:039
100:36:04山田 翔太プレス工業0:36:0410
110:36:05的野 遼大MHPS0:36:0511
120:36:05牟田 祐樹日立物流0:36:0512
130:36:06相葉 直紀中電工0:36:0613
140:36:07木村 慎Honda0:36:0714
150:36:08潰滝 大記富士通0:36:0815
160:36:10我那覇 和真日清食品グループ0:36:1016
170:36:10北 魁道中国電力0:36:1017
180:36:10大津 顕杜トヨタ自動車九州0:36:1018
190:36:11梶原 有高ひらまつ病院0:36:1119
200:36:11中村 祐紀住友電工0:36:1120
210:36:11阿久津 圭司SUBARU0:36:1121
220:36:12服部 弾馬トーエネック0:36:1222
230:36:12櫻岡 駿NTN0:36:1223
240:36:13蟹沢 淳平トヨタ紡織0:36:1324
250:36:14大西 一輝カネボウ0:36:1425
260:36:14寺田 夏生JR東日本0:36:1426
270:36:15小島 大明中央発條0:36:1527
280:36:17山田 直弘YKK0:36:1728
290:36:19北島 寿典安川電機0:36:1929
300:36:22山本 雄大マツダ0:36:2230
310:36:25西池 和人コニカミノルタ0:36:2531
320:36:26小林 巧セキノ興産0:36:2632
330:36:29高橋 流星愛知製鋼0:36:2933
340:36:41篠原 義裕西鉄0:36:4134
350:36:42岡野 佑輝八千代工業0:36:4235
360:36:46石橋 安孝SGHグループ0:36:4636
370:38:50安藤 慎治戸上電機製作所0:38:5037

 

 

 

2019 2区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:12ロジャースチュモ ケモイ愛三工業0:58:121
20:22:13エバンス ケイタニートヨタ紡織0:58:262
30:22:20ベナード キメリ富士通0:58:283
40:22:33アモス クルガト中電工0:58:394
50:22:34レダマ ウェズレイSUBARU0:58:455
60:22:37ダニエル ムイバキトニーカネボウ0:58:519
70:22:42ドミニク ランガットコニカミノルタ0:59:0715
80:22:43ジェームス ルンガル中央発條0:58:5812
90:22:44エノック オムワンバMHPS0:58:497
100:22:48K アブラハム キャプシス旭化成0:58:508
110:22:49ベナード コエチ九電工0:58:466
120:22:51ニコラス コシンベイトヨタ自動車0:58:5410
120:22:51カレミ ズクトヨタ自動車九州0:59:0113
140:22:52バルソトン レオナルド日清食品グループ0:59:0214
150:22:53ジョナサン ディク日立物流0:58:5811
150:22:53マチャリア ディラング愛知製鋼0:59:2218
150:22:53イェネブロ ビヤゼン八千代工業0:59:3521
180:23:02ウィリアム マレルHonda0:59:0917
190:23:07ロナルド ケモイ小森コーポ0:59:0716
200:23:08ダニエル キプケモイ西鉄0:59:4926
210:23:17ベケレ シェフェラウマツダ0:59:3923
220:23:18トゥル メルガ安川電機0:59:3722
230:23:22ジョエル ムァゥラ黒崎播磨0:59:2219
240:23:23ジョン カリウキセキノ興産0:59:4925
250:23:26デビット ジュグナヤクルト0:59:2420
260:23:30遠藤 日向住友電工0:59:4124
270:23:37ピーター ランガットSGHグループ1:00:2333
280:23:39加藤 光JR東日本0:59:5328
290:23:40竹内 大地トーエネック0:59:5227
300:23:47ヴィンセント キプケモイYKK1:00:0431
310:23:57松本 葵大塚製薬0:59:5929
320:23:58監物 稔浩NTT西日本1:00:0030
330:24:12山崎 亮平中国電力1:00:2232
340:24:14エドワード ワウエルNTN1:00:2634
350:24:27大西 亮プレス工業1:00:3135
360:24:39田中 飛鳥ひらまつ病院1:00:5036
370:25:40堀 聡介戸上電機製作所1:04:3037

 

 

 

2019 3区(13.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
20:38:06牧 良輔SUBARU1:36:511
10:38:04鎧坂 哲哉旭化成1:36:542
20:38:06延藤 潤マツダ1:37:458
40:38:21田村 和希住友電工1:38:0213
50:38:29藤川 拓也中国電力1:38:5120
60:38:30大石 港与トヨタ自動車1:37:245
70:38:43大池 達也トヨタ紡織1:37:093
80:38:45東 遊馬九電工1:37:316
80:38:45菊地 賢人コニカミノルタ1:37:5210
100:38:46平 和真カネボウ1:37:377
110:38:47松枝 博輝富士通1:37:154
120:38:57鈴木 大貴YKK1:39:0122
130:39:01今井 篤弥トヨタ自動車九州1:38:0214
130:39:01武田 凜太郎ヤクルト1:38:2517
150:39:02吉元 真司黒崎播磨1:38:2416
160:39:03目良 隼人MHPS1:37:529
170:39:12後藤 敬西鉄1:39:0121
180:39:16小山 大介中電工1:37:5511
190:39:21設楽 啓太日立物流1:38:1915
200:39:22小松 巧弥NTT西日本1:39:2225
210:39:24原 法利Honda1:38:3318
220:39:25大隅 裕介JR東日本1:39:1824
230:39:26野村 峻哉安川電機1:39:0323
240:39:38國行 麗生大塚製薬1:39:3729
250:39:40西 智也小森コーポ1:38:4719
260:39:42竹内 颯NTN1:40:0833
270:39:43福島 弘将プレス工業1:40:1434
280:39:44鈴木 洋平愛三工業1:37:5612
290:39:55細川 翔太郎セキノ興産1:39:4431
300:40:02小山 裕太トーエネック1:39:5432
310:40:03松村 和樹愛知製鋼1:39:2527
320:40:04甲斐 翔太八千代工業1:39:3930
330:40:11千葉 直輝SGHグループ1:40:3435
340:40:25村澤 明伸日清食品グループ1:39:2728
350:40:26坂田 昌駿中央発條1:39:2426
360:41:42渡邊 太陽戸上電機製作所1:46:1237
370:42:52石田 政ひらまつ病院1:43:4236

 

 

 

 

2019 4区(22.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
11:04:37井上 大仁MHPS2:42:291
21:05:13岡本 直己中国電力2:44:0412
31:05:30山本 憲二マツダ2:43:154
31:05:30今井 正人トヨタ自動車九州2:43:328
51:05:34二岡 康平中電工2:43:297
61:05:35寺内 將人愛知製鋼2:45:0018
71:05:41蜂須賀 源コニカミノルタ2:43:339
81:05:48河合 代二トーエネック2:45:4222
91:05:49中村 匠吾富士通2:43:042
91:05:49木津 晶夫カネボウ2:43:266
111:05:59高橋 尚弥安川電機2:45:0219
111:05:59上門 大祐大塚製薬2:45:3621
131:06:03佐藤 悠基日清食品グループ2:45:3020
141:06:11的場 亮太小森コーポ2:44:5816
151:06:15藤本 拓トヨタ自動車2:43:3910
161:06:18市田 孝旭化成2:43:123
161:06:18猪浦 舜八千代工業2:45:5724
181:06:25小山 司SUBARU2:43:165
191:06:26田口 雅也Honda2:44:5917
201:06:28高田 康暉住友電工2:44:3013
201:06:28小椋 裕介ヤクルト2:44:5315
221:06:34聞谷 賢人トヨタ紡織2:43:4311
231:06:42福田 穣西鉄2:45:4323
241:06:49池田 紀保プレス工業2:47:0328
251:07:05大塚 祥平九電工2:44:3614
261:07:06細森 大輔YKK2:46:0726
271:07:34園田 隼黒崎播磨2:45:5825
281:07:48三輪 晋大朗NTN2:47:5630
291:08:10栃木 渡日立物流2:46:2927
301:08:12飯沼 健太SGHグループ2:48:4633
311:08:21馬場 翔大NTT西日本2:47:4329
321:09:03五ケ谷 宏司JR東日本2:48:2131
331:09:33鈴木 柊成中央発條2:48:5734
341:09:47溝田 槙悟戸上電機製作所2:55:5937
351:10:35大野 日暉愛三工業2:48:3132
361:11:35桜庭 宏暢セキノ興産2:51:1935
371:11:43堤 渉ひらまつ病院2:55:2536

 

 

 

2019 5区(15.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:45:47服部 勇馬トヨタ自動車3:29:263
20:46:13村山 謙太旭化成3:29:252
30:46:22定方 俊樹MHPS3:28:511
40:46:23橋本 澪マツダ3:29:385
50:46:29星 創太富士通3:29:334
60:46:53山本 浩之コニカミノルタ3:30:266
70:46:55松井 智靖中国電力3:30:599
80:47:01細谷 恭平黒崎播磨3:32:5918
90:47:10浅岡 満憲日立物流3:33:3922
100:47:11中本 健太郎安川電機3:32:1314
110:47:14口町 亮SUBARU3:30:307
110:47:14押川 裕貴トヨタ自動車九州3:30:468
130:47:18坂本 佳太小森コーポ3:32:1615
140:47:19中西 亮貴トーエネック3:33:0119
150:47:25西山 凌平トヨタ紡織3:31:0811
150:47:25高瀬 無量日清食品グループ3:32:5517
170:47:32渡辺 力将NTT西日本3:35:1527
180:47:37棟方 雄己カネボウ3:31:0310
190:47:40熊谷 拓馬住友電工3:32:1013
200:47:56大崎 翔也中電工3:31:2512
210:48:02宮上 翔太九電工3:32:3816
220:48:04野田 一貴大塚製薬3:33:4023
230:48:06住田 優範愛知製鋼3:33:0620
240:48:08末上 哲平YKK3:34:1524
250:48:09今村 俊プレス工業3:35:1226
260:48:24春日 千速ヤクルト3:33:1721
270:48:30中西 玄気愛三工業3:37:0132
280:48:31作田 直也JR東日本3:36:5231
290:48:32齋田 直輝NTN3:36:2830
290:48:32橋爪 孝安SGHグループ3:37:1833
310:48:59大野 雄揮中央発條3:37:5634
320:49:05山本 竜也八千代工業3:35:0225
330:49:29岩崎 祐樹セキノ興産3:40:4835
340:50:41石田 和也西鉄3:36:2429
350:50:42藤田 啓生ひらまつ病院3:46:0736
360:51:05山中 秀仁Honda3:36:0428
370:51:30平 敏治戸上電機製作所3:47:2937

 

 

 

2019 6区(12.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:14市田 宏旭化成4:05:391
20:36:21横手 健富士通4:05:543
30:36:30服部 翔大Honda4:12:3428
40:36:31橋本 隆光小森コーポ4:08:4712
50:36:37窪田 忍トヨタ自動車4:06:034
50:36:37藤原 滋記SUBARU4:07:075
70:36:40村本 一樹住友電工4:08:5013
80:36:43宇賀地 強コニカミノルタ4:07:096
90:36:50木滑 良MHPS4:05:412
100:36:52西川 凌矢トーエネック4:09:5318
110:36:53久井原 歩黒崎播磨4:09:5217
120:36:56改木 悠真トヨタ自動車九州4:07:428
130:37:01城越 勇星NTT西日本4:12:1627
140:37:03武藤 健太日清食品グループ4:09:5819
140:37:03稲毛 悠太プレス工業4:12:1526
160:37:04代田 修平カネボウ4:08:079
170:37:08石川 裕之愛三工業4:14:0931
180:37:10兼実 省伍中国電力4:08:0910
180:37:10吉田 亮壱九電工4:09:4816
200:37:13千葉 一慶八千代工業4:12:1525
210:37:17秦 将吾大塚製薬4:10:5721
220:37:19松尾 修治中電工4:08:4411
220:37:19日下 佳祐日立物流4:10:5823
240:37:22小早川 健NTN4:13:5029
250:37:31松宮 隆行愛知製鋼4:10:3720
260:37:33加藤 風磨安川電機4:09:4615
270:37:35及川 佑太YKK4:11:5024
280:37:41加藤 徳一ヤクルト4:10:5822
290:37:42冨田 三貴西鉄4:14:0630
300:37:43新井 翔理マツダ4:07:217
310:37:55菊池 貴文SGHグループ4:15:1333
320:38:10花澤 賢人JR東日本4:15:0232
330:38:20松宮 祐行セキノ興産4:19:0835
340:38:23河村 知樹トヨタ紡織4:09:3114
350:38:43吾妻 佑起中央発條4:16:3934
360:39:36末次 亮ひらまつ病院4:25:4336
370:39:39樋口 秀星戸上電機製作所4:27:0837

 

 

 

2019 7区(15.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:45:36古賀 淳紫安川電機4:55:2211
20:45:48大六野 秀畝旭化成4:51:271
30:45:50岩田 勇治MHPS4:51:312
40:46:25三浦 洋希日清食品グループ4:56:2316
50:46:27髙井 和治九電工4:56:1515
60:46:28谷川 智浩コニカミノルタ4:53:375
70:46:31松本 稜トヨタ自動車4:52:343
80:46:34奥野 翔弥トヨタ自動車九州4:54:166
80:46:34竹内 竜真日立物流4:57:3218
100:46:48西澤 卓弥トーエネック4:56:4117
110:46:49足羽 純実Honda4:59:2324
120:46:50西澤 佳洋小森コーポ4:55:3712
130:46:53清谷 匠中国電力4:55:029
140:46:55青木 優カネボウ4:55:028
150:46:56畑中 大輝中電工4:55:4013
150:46:56岡田 竜治大塚製薬4:57:5320
170:46:57藤村 行央住友電工4:55:4714
180:46:59向 晃平マツダ4:54:207
190:47:08益田 賢太朗NTT西日本4:59:2425
200:47:11山田 稜八千代工業4:59:2626
210:47:14秋山 清仁愛知製鋼4:57:5119
220:47:21佐々木 寛文プレス工業4:59:3628
230:47:23佐藤 佑輔富士通4:53:174
240:47:38海老澤 剛YKK4:59:2827
250:47:52其田 健也JR東日本5:02:5432
260:47:54池田 宗司ヤクルト4:58:5223
270:47:56天野 正治NTN5:01:4629
280:48:00塩谷 桂大SUBARU4:55:0710
290:48:04松本 伸之愛三工業5:02:1330
300:48:16鴛海 辰矢西鉄5:02:2231
310:48:22林 竜之介SGHグループ5:03:3533
320:48:46濵野 秀トヨタ紡織4:58:1721
330:48:55小西 祐也黒崎播磨4:58:4722
340:49:18石田 康雄セキノ興産5:08:2635
350:49:20石井 格人中央発條5:05:5934
360:51:15出雲 一真戸上電機製作所5:18:2337
370:51:30川谷 勇貴ひらまつ病院5:17:1336

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました