【高校生鳥栖10キロロードレース 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

鳥栖市ロードレース大会
第57回 鳥栖市祝成人ロードレース

第31回 高校生鳥栖10キロロードレース
(2019年1月13日)

鳥栖市祝成人ロードレース2019画像
img via: 鳥栖市ロードレース大会 | 鳥栖市

第57回 鳥栖市祝成人ロードレース・第31回 高校生鳥栖10キロロードレースが2019年1月13日 (日)、佐賀県鳥栖市ストアメニティスタジアム周辺コースで開催されます。ここでは鳥栖市ロードレース大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 高校生鳥栖10キロロード

2019 男子高校公認10km

順位記録選手所属
10:29:51KIMOSOP VICTOR福岡第一高
20:30:25尾方 馨斗自由ケ丘高
30:30:51髙瀨 桂鳥栖工業高
40:30:53松田 優人鳥栖工業高
50:30:54田中 佑樹九州国際大学付属高
60:30:56森 洸晴九州国際大学付属高
70:30:57田中 基秀鳥栖工業高
80:31:02島崎 元希鳥栖工業高
90:31:02髙山 匠也鳥栖工業高
100:31:18武藤 圭汰鳥栖工業高
110:31:26小島 勇気鳥栖工業高
120:31:28緒方 春斗自由ケ丘高
130:31:29宮原 直人鳥栖工業高
140:31:29高木 政宗自由ケ丘高
150:31:31溝部 慎之介九州国際大学付属高
160:31:38王野 翔太純真高
170:31:39波多江 隆人福岡第一高
180:31:40梅村 遥希九州国際大学付属高
190:31:40藤崎 大翔希望が丘高
200:31:56多良 周悟鳥栖工業高
210:32:04西垣 収悟自由ヶ丘高
220:32:05馬場 涼平福岡第一高
230:32:07大平 真人宮崎日本大学高
240:32:12中西 勝輝純真高
250:32:14吉岡 竜希純真高
260:32:16大里 昌真純真高
270:32:24井元 葵音希望が丘高
280:32:25若杉 恭平九州国際大学付属高
290:32:27西川 千青九州国際大学付属高
300:32:27永野 俊祐福岡第一高
310:32:29寺井 泰晴福岡県立小倉南高
320:32:30吉田 鴻太柏陵高
330:32:31落合 雄大明誠高
340:32:34土井 駿之介純真高
350:32:42紙屋 諒真純真高
360:32:42長谷田 英義希望が丘高
370:32:44高見 歩武明誠高
380:32:44岩村 瑞樹福岡県立小倉南高
390:32:46奥田 捺暉明誠高
400:32:48宇野 泰生鳥栖工業高
410:32:51小笹 龍雅希望が丘高
420:33:05松成 尚輝希望が丘高
430:33:06福田 大陽希望が丘高
440:33:08千代島 宗汰鳥栖工業高
450:33:08毛利 林太郎明誠高
460:33:12伊藤 幹太九州国際大学付属高
470:33:13小原 悠聖福岡工業高
480:33:20渡辺 大仁九州産業大学付属九州高
490:33:29小林 純平九州国際大学付属高
500:33:29髙倉 優人近大福岡
510:33:31川原 拓真北陵高
520:33:33淺田 悠太自由ケ丘高
530:33:38山本 大智自由ヶ丘高
540:33:42池田 柊斗福岡第一高
550:33:45槇木 直人福岡県立修猷館高
560:33:53塩田 祥梧大分東明高
570:33:54濱崎 廉純真高
580:33:56野上 大貴自由ケ丘高
590:33:56千代延 巧明誠高
600:33:58藤田 陸九州国際大学付属高
610:34:00加来 汰成純真高
620:34:01林田 朋揮希望が丘高
630:34:04吉岡 祥希純真高
640:34:05稲森 勇翔純真高
650:34:07田中 飛斗純真高
660:34:12東 宜範福岡工業高
670:34:15中光 航介九州産業大学付属九州高
680:34:19猿渡 永遠希望が丘高
690:34:24上村 侑瑞樹近大福岡
700:34:25今村 太河福岡第一高
710:34:26本田 翔一朗小倉工業高
720:34:27永田 そら九州産業大学付属九州高
730:34:27久下 裕悟福岡県立筑前高
740:34:33南部 優星北陵高
750:34:35伊達 健人小倉工業高
760:34:36山北 兼慎九州産業大学付属九州高
770:34:41秋本 恭佑希望が丘高
780:34:41杉本 貴哉福岡県立小倉南高
790:34:42松田 康聖小倉工業高
800:34:43福島 実槻自由ヶ丘高
810:34:51中村 将也福岡工業高
820:34:57森田 宏紀純真高
830:35:07平野 皓大福岡県立筑前高
840:35:08澤山 舜矢希望が丘高
850:35:12中司 大貴福岡県立小倉南高
860:35:15登尾 綜太明誠高
870:35:19酒見 凌輔近大福岡
880:35:20西村 洸九州国際大学付属高
890:35:25中垣 遥暉鳥栖工業高
900:35:28西村 心希望が丘高
910:35:30治部田 匠福岡県立直方高
920:35:32中山 優希佐賀県立鳥栖高陸上部
930:35:34阿部 真碧純真高
940:35:35髙松 聖福岡舞鶴高
950:35:36南 怜汰小倉工業高
960:35:41山口 隼人福岡第一高
970:35:43南原 大地福岡工業高
980:35:46鬼塚 海任福岡舞鶴高
990:35:47新原 大輝福岡県立直方高
1000:35:48諸岡 祐輝鳥栖工業高
1010:35:48牧草 太幹武蔵台高
1020:35:49後藤 涼介玄洋高
1030:35:49鮎川 康平希望が丘高
1040:35:56仙波 寛騎福岡舞鶴高
1050:35:58田中 誠也福岡舞鶴高
1060:36:03重松 賢聖俊近大福岡
1070:36:11石丸 亜聡北陵高
1080:36:15瀬本 雅人自由ヶ丘高
1090:36:20松本 友哉北陵高
1100:36:35後藤 大和鳥栖商業高
1110:36:40安次嶺 優太福岡工業高
1120:36:49髙橋 理人福岡県立筑前高
1130:37:02渋谷 健伸九州産業大学付属九州高
1140:37:13松屋 葵大小倉工業高
1150:37:16有住 哲平福岡県立筑前高
1160:37:17三根 大幸佐賀県立鳥栖高陸上部
1170:37:24池田 圭佑小倉工業高
1180:37:33塩田 航大九州産業大学付属九州高
1190:37:38近藤 直希北陵高
1200:37:48長末 大空小倉工業高
1210:38:17後藤 克幸福岡工業高
1220:38:17尾花 龍一福岡舞鶴高
1230:38:31平野 恵樹早稲田佐賀高
1240:38:57川内 佑真福岡舞鶴高
1250:39:18内場 冬都純真高
1260:39:19上野 勇人福岡舞鶴高
1270:39:33宮地 亮太朗佐賀県立鳥栖高陸上部
1280:39:39山口 裕大福岡陸協
1290:39:53田代 健太希望が丘高
1300:39:55伊藤 敦史佐賀県立鳥栖高陸上部
1310:40:04酒井 貴世純真高
1320:41:29満生 翔玄洋高
1330:42:11内藤 大瑚福岡県立筑前高
1340:42:29島袋 脩福岡舞鶴高
1350:44:36新屋 大河福岡工業高

 

 

 

2019 男子高校5km

順位記録選手所属
10:15:30北島 稔大鳥栖工業高
20:15:33久原 海聖鳥栖工業高
30:15:44村田 航輝福岡県立修猷館高
40:15:53中谷 瑠衣斗鳥栖工業高
50:16:09徳丸 涼大福岡県立修猷館高
60:16:13鍬田 龍希小郡高
70:16:13日高 颯仁九州産業大学付属九州高
80:16:35藤田 海輝小郡高
90:16:38木下 蓮太郎福岡県立修猷館高
100:16:38田中 空福岡県立明善高
110:16:41薬師寺 鈴之介小郡高
120:16:47森山 和貴佐賀県立神埼高陸上部
130:16:50高濵 優志純真高
140:16:58三角 陸将筑紫台高
150:16:59佐藤 優一福岡県立明善高
160:17:05津田 修悟佐賀県立高志館高
170:17:11寺尾 実福岡県立明善高
180:17:15谷口 生貴斗福岡県立修猷館高
190:17:18中山 顕太小郡高
200:17:19武藤 龍平九州産業大学付属九州高
210:17:20矢野 迅人福岡県立筑前高
220:17:23古閑丸 慎哉小郡高
230:17:28横田 啓輔福岡県立八女工業高
240:17:28浅井 楓矢福岡県立修猷館高
250:17:40稲木 智大純真高
260:17:44川畑 浩輝九州産業大学付属九州高
270:17:46原口 泰志福岡県立明善高
280:17:48山路 啓斗福岡県立直方高
290:17:57矢野 隆己九州産業大学付属九州高
300:17:58山中 宏治早稲田佐賀高
310:17:59伊藤 遼人筑紫台高
320:17:59坂本 拓哉福岡県立明善高
330:18:01平田 優史佐賀県立高志館高
340:18:08池田 一仁福岡県立八女工業高
350:18:12寺川 文崇純真高
360:18:19山本 真冬九州産業大学付属九州高
370:18:22岩永 亘介佐賀県立高志館高
380:18:29春田 哲也純真高
390:18:35伊藤 俊介久留米大学附設中学・高
400:18:36有働 太一純真高
410:18:42荒木 悠汰福岡県立八女工業高
420:18:46久冨 健福岡県立八女工業高
430:18:47上田 駿福岡舞鶴高
440:19:00秋山 祐紀小郡高
450:19:02河原 翔英小郡高
460:19:13遠山 翔太筑紫台高
470:19:24植月 海杜佐賀県立神埼高陸上部
480:19:26廣田 楓人筑紫台高
490:19:35園木 椋介佐賀県立神埼高陸上部
500:19:45宗 悟志福岡舞鶴高
510:19:57坪山 倫久留米大学附設中学・高
520:20:02河津 智也久留米大学附設中学・高
530:20:05阿多 健一郎筑紫台高
540:20:07初村 空蓮筑紫台高
550:20:44鴛海 光平玄洋高
560:20:48砂川 尚巳久留米大学附設中学・高
570:21:15髙橋 宏生福岡舞鶴高
580:21:23真栄田 智樹福岡舞鶴高
590:21:24大野 力輝福岡舞鶴高
600:21:39福田 真仁筑紫台高
610:21:47井野 翔太久留米大学附設中学・高
620:23:13桒原 渉太筑紫台高
630:23:14筈見 礼希筑紫台高
640:23:22湊 大河久留米大学附設中学・高
650:24:13三原 祥史久留米大学附設中学・高
660:26:19内田 瑞喜久留米大学附設中学・高

 

 

 

2019 女子高校5km

順位記録選手所属
10:17:16大久保 穂香希望が丘高
20:17:26和田 ひなた九州産業大学付属九州産業高
30:17:45川上 望華九州国際大学付属高
40:17:49辻 恵理佐賀清和高
50:17:58植野 菜々美九州国際大学付属高
60:18:02西野 天葉佐賀清和高
70:18:14田中 愛夢佐賀清和高
80:18:22山口 結愛九州国際大学付属高
90:18:22小島 慈音佐賀清和高
100:18:23寺山 春菜佐賀清和高
110:18:24樫本 羽菜九州国際大学付属高
120:18:24林田 有希菜福岡県立直方高
130:18:38樋口 咲来福岡県立明善高
140:18:39山田 萌恵福岡県立筑前高
150:18:50片渕 亜美佐賀清和高
160:18:51乙守 歩美九州産業大学付属九州産業高
170:18:52森 穂乃華希望が丘高
180:19:04定石 寧々福岡県立小倉南高
190:19:08城崎 葵小郡高
200:19:11古川 智那佐賀清和高
210:19:16立岩 みなみ福岡県立筑前高
220:19:19山本 亜子福岡県立筑前高
230:19:20中村 優花九州国際大学付属高
240:19:31白濱 夏穂佐賀清和高
250:19:32川野 菜々花福岡県立筑前高
260:19:36川島 琴那小郡高
270:19:38安達 朱梨福岡県立筑前高
280:19:38髙松 夏帆福岡県立筑前高
290:19:41伊藤 菜々美早稲田佐賀高
300:19:45出口 千春九州国際大学付属高
310:19:47諸田 来奈佐賀清和高
320:19:48河野 涼香福岡県立筑前高
330:19:50手島 心鳥栖商業高
340:20:04里 祐衣子九州産業大学付属九州産業高
350:20:05中村 彩乃福岡県立明善高
360:20:05畠山 桃歌福岡県立修猷館高
370:20:07野上 和香福岡県立筑前高
380:20:09有浦 万貴福岡県立筑前高
390:20:10濵地 陽菜佐賀県立鳥栖高陸上部
400:20:14辻 純奈玄洋高
410:20:14谷口 莉蘭佐賀清和高
420:20:30兼岡 沙耶福岡県立八女工業高
430:20:46松永 リオ佐賀北高
440:20:54村田 実来福岡県立直方高
450:21:07福江 琴乃福岡県立小倉南高
460:21:29中野 颯希福岡県立小倉南高
470:21:31草野 菜月小郡高
480:21:33田中 亜美福岡県立八女工業高
490:21:54大田 真瑚福岡県立明善高
500:21:57大野 優美希望が丘高
510:22:06田中 梨愛玄洋高
520:22:21髙田 愛子福岡工業高
530:22:39中原 寿理佐賀県立鳥栖高陸上部
540:22:47友川 遥鳥栖商業高
550:22:56成清 桃筑紫台高
560:24:09長木 萌真筑紫台高
570:24:14荒牧 みるあ福岡工業高
580:24:22繁井 さな福岡県立小倉南高
590:24:31山下 愛栞小郡高
600:24:49月山 遥楓筑紫台高
610:27:12佐々原 花音佐賀県立神埼高陸上部
620:29:01栗林 美里亜福岡舞鶴高
630:29:53北川 七海佐賀県立神埼高陸上部

 

2019 男子中学5km

順位記録選手所属
10:15:34柴戸 遼太福岡市立那珂中
20:15:45田中 康裕福岡市立当仁中
30:16:23青山 蒼汰香楠中
40:16:44長谷川 軍治本城陸上クラブ
50:16:50栁 侃兵田代中
60:17:01吉田 慶次郎那珂川中
70:17:05佐藤 光希基山中野球部
80:17:31小野 圭貴鳥栖中陸上部
90:17:34山内 太陽基里中陸上部
100:17:43永田 祐樹三潴中
110:17:44塚本 正貴中原中
120:17:48青木 拓真大刀洗中
130:17:55梶原 匡稀 
140:17:55塩﨑 滉大鳥栖中陸上部
150:17:56熊本 羽鳥栖中陸上部
160:17:57松永 不比等基山中野球部
170:18:13髙倉 至恩鳥栖中陸上部
180:18:21樗木 友哉鳥栖中陸上部
190:18:21中川 慶人田代中
200:18:29畦間 大道鳥栖中陸上部
210:18:30重住 駿介本城陸上クラブ
220:18:31高尾 千聖鳥栖リトルシニア
230:18:33小栁 力玖香楠中
240:18:34宮原 星南オレたちの絆
250:18:38初村 龍希田代中
260:18:40堤 颯太田代中
270:18:43吉川 慶基山中野球部
280:18:59松延 晶音鳥栖リトルシニア
290:19:13永田 湧大基山中野球部
300:19:14東島 勇誠鳥栖リトルシニア
310:19:20古賀 寒太鳥栖中陸上部
320:19:20阿部 耀介鳥栖中陸上部
330:19:20木村 柊梧香楠中
340:19:25小副川 達也鳥栖リトルシニア
350:19:29竹本 大志鳥栖西中陸上部
360:19:30有馬 昊鳥栖リトルシニア
370:19:33大場 夏輝田代中
380:19:35今泉 利哉鳥栖中野球部
390:19:38亀山 聖也鳥栖西中陸上部
400:19:40有馬 春輝鳥栖中野球部
410:19:47原 洸平鳥栖リトルシニア
420:19:53木村 彪雅鳥栖中陸上部
430:20:06古賀 悠聖鳥栖中野球部
440:20:08横枕 留伊基山中野球部
450:20:11飛松 航平基山中野球部
460:20:12川原 嵩翔基山中野球部
470:20:13吉田 琉星鳥栖西中陸上部
480:20:14亀山 北斗鳥栖西中陸上部
490:20:22大石 晃暉鳥栖西中野球部
500:20:23碇 琉斗 
510:20:25猿渡 昂太鳥栖中野球部
520:20:29中島 大夢鳥栖西中陸上部
530:20:31中居 駿斗鳥栖リトルシニア
540:20:32宮原 日向鳥栖リトルシニア
550:20:33権藤 清市朗鳥栖中陸上部
560:20:34亀山 直央基山中野球部
570:20:37中園 春真鳥栖西中野球部
580:20:42中島 愁麻三潴中
590:20:42窪田 純平三潴中
600:20:42岩崎 佑馬鳥栖中野球部
610:20:47大久保 龍心基山中野球部
620:20:48吉田 広晟基山中野球部
630:20:48豊福 蓮鳥栖リトルシニア
640:20:50新垣 南季鳥栖中野球部
650:20:54初村 隆征鳥栖中野球部
660:20:56轟 颯翔鳥栖西中野球部
670:20:56長 優矢鳥栖リトルシニア
680:20:57吉田 匠汰鳥栖西中野球部
690:21:03寺島 竜晴三潴中
700:21:06草壁 陽平田代中
710:21:07長谷 侑樹鳥栖リトルシニア
720:21:08唐島 楽鳥栖西中野球部
730:21:09石井 颯良鳥栖リトルシニア
740:21:13佐藤 玖哉鳥栖西中野球部
750:21:13春日 芳仁鳥栖西中野球部
760:21:25渡辺 琉希鳥栖西中野球部
770:21:27寺内 健鳥栖中野球部
780:21:29岡部 匡十鳥栖リトルシニア
790:21:29田中 琉瑆三潴中
800:21:32吉田 蒼汰鳥栖西中野球部
810:21:37城﨑 治親鳥栖リトルシニア
820:21:44臼井 勇陽鳥栖リトルシニア
830:21:46空閑 悠真鳥栖西中陸上部
840:21:49手塚 煌貴三潴中
850:21:51福富 巧成鳥栖中野球部
860:21:55磯川 佳士基山中野球部
870:22:00井上 智貴基山中野球部
880:22:05生野 駿太鳥栖リトルシニア
890:22:05新野 大海鳥栖リトルシニア
900:22:05合田 陽貴鳥栖西中野球部
910:22:07松田 琉生鳥栖中野球部
920:22:15髙陽 章鳥栖西中野球部
930:22:17小石 一秀鳥栖リトルシニア
940:22:20田中 春葵鳥栖リトルシニア
950:22:21山崎 桔平鳥栖リトルシニア
960:22:28石橋 武咲志鳥栖リトルシニア
970:22:29杉野 大介鳥栖中陸上部
980:22:36兒玉 晃征鳥栖中野球部
990:22:38古澤 蓮鳥栖西中野球部
1000:22:42野下 大河鳥栖中野球部
1010:22:43深河 宏樹鳥栖リトルシニア
1020:22:43桒野 翔吾基山中野球部
1030:22:43古賀 壮哉田代中
1040:22:43田端 悠希三潴中
1050:22:46栗山 尚大鳥栖西中野球部
1060:22:48西 冬弥鳥栖中野球部
1070:22:52野田 賢汰朗鳥栖中野球部
1080:22:57安藤 優汰鳥栖西中野球部
1090:23:01平川 宗磨鳥栖西中野球部
1100:23:08古川 怜旺 
1110:23:13重松 良久留米大学附設中学・高
1120:23:15天本 勇巳鳥栖西中野球部
1130:23:22日山 凌雅鳥栖中野球部
1140:23:37中溝 悠太鳥栖西中陸上部
1150:23:41山部 晃生鳥栖西中野球部
1160:23:49土橋 凛久鳥栖西中陸上部
1170:24:02田中 楓鳥栖西中野球部
1180:24:03北原 昴明鳥栖リトルシニア
1190:24:03長野 友耶鳥栖中野球部
1200:24:06大石 翼鳥栖リトルシニア
1210:24:07辻 廉太郎鳥栖西中野球部
1220:24:10天本 陽翔鳥栖リトルシニア
1230:24:12中牟田 寛大鳥栖西中野球部
1240:24:38執行 竜鳥栖中野球部
1250:24:40今村 晄真鳥栖西中陸上部
1260:24:40楢﨑 悠大鳥栖西中陸上部
1270:24:44田中 慶蔵鳥栖西中野球部
1280:24:47倉澤 流星鳥栖西中陸上部
1290:24:47原槙 歩鳥栖リトルシニア
1300:24:52樋口 春斗鳥栖西中野球部
1310:25:09櫻木 聖也鳥栖西中野球部
1320:25:09宮原 孜瑠鳥栖中野球部
1330:25:55樋口 晴飛鳥栖西中野球部
1340:26:06松田 龍成鳥栖西中陸上部
1350:26:36山口 鉄翔鳥栖西中陸上部
1360:26:58二宮 隆惺鳥栖西中陸上部
1370:27:01藤田 陽斗基山中野球部
1380:27:49野口 温人鳥栖西中陸上部
1390:29:15有家 幸祐基山中野球部
1400:29:39堀江 宏輔鳥栖リトルシニア

 

2019 女子中学5km

順位記録選手所属
10:18:30樫本 心子北九州市立石峯中
20:18:33有田 美海本城陸上クラブ
30:18:40山香 亜花音本城陸上クラブ
40:18:52志賀 美乃里香楠中
50:19:02井上 はな本城陸上クラブ
60:19:17下郡 杏実本城陸上クラブ
70:20:55山下 梓香楠中
80:21:10島ノ江 若菜鳥栖中陸上部
90:21:20中垣 美旺香楠中
100:21:57古賀 るうか鳥栖中陸上部
110:22:21杉野 琴香基里中陸上部
120:22:40水落 天海基里中陸上部
130:23:42古城 初菜鳥栖西中陸上部
140:23:43筒井 杏奈鳥栖西中陸上部
150:23:47吉開 愛理神埼中
160:23:53小田 芭菜鳥栖西中陸上部
170:27:47赤尾 花凜鳥栖西中野球部

 

2019 男子10km(16~54歳)

順位記録選手所属
10:30:17堤 渉ひらまつ病院
20:30:49ジョン カリウキひらまつ病院
30:30:54藤田 啓生ひらまつ病院
40:31:05堀 聡介戸上電機製作所
50:31:09末次 亮ひらまつ病院
60:31:30德永 彪ひらまつ病院
70:31:44梅本 和海熊本県庁
80:32:17岡部 令ladder
90:32:42井筒 幸一JR九州
100:32:46出雲 一真(株)戸上電機製作所
110:32:48福田 勇介戸上電機製作所
120:32:52田中 星羽九大医学部陸上部
130:32:56名波谷 一朗戸上電機製作所
140:32:58平野 隆之福岡陸協
150:33:00平石 拓也ひらまつ病院
160:33:18田 翔大津技研
170:33:29碇 幸樹ランランラン佐賀
180:33:34八谷 英佑佐賀市
190:33:39川﨑 貴裕鳥栖陸協
200:33:46白木 利昌西日本プラント工業
210:33:46山田 晃也佐賀県庁
220:33:49樫迫 千弦鳥栖・三養基地区消防事務組合
230:34:05小林 裕平昭栄化学マラソン部
240:34:06吉岡 紀元ひらまつ病院
250:34:19麻生 英一ハンモック
260:34:23中尾 輝佐賀大学陸上部
270:34:24石橋 優作 
280:34:25中武 壮以知Sprush
290:34:29山田 真鳥栖陸上教室
300:34:30阪田 浩平鳥栖・三養基地区消防事務組合
310:34:33有田 陸人本城陸上クラブ
320:34:35大島 伸戸上電機製作所
330:34:40鬼塚 啓佑三養基陸協
340:34:46福田 将人 
350:34:55水田 佑一ウイングフットRC
360:35:00村田 智哉(株)大電
370:35:05志賀 智和鳥栖陸協
380:35:57森 良輝ノユラマ
390:36:02吉田 公介鳥栖・三養基地区消防事務組合
400:36:05眞子 剛幸 
410:36:19下川 一貴 
420:36:26内田 大護鳥栖・三養基地区消防事務組合
430:36:30三原 叶雅 
440:36:44舟木 正明鳥栖陸協
450:36:53清次 陽介 
460:37:07大内田 健太朗弘学館高
470:37:12怡土 順治ジャストタッチ
480:37:13関島 桂佐賀陸上競技協会
490:37:17脇 弘人鳥栖アスリート
500:37:36綿谷 豊西鉄走友会
510:37:43前田 拓朗弘学館高
520:37:43大月 暢通本城陸上クラブ
530:37:43久保 世紀鳥栖市
540:37:46佐々木 彰ブリヂストン甘木
550:38:03藤光 俊彰鳥栖商工会議所
560:38:10安藤 慎治戸上電機製作所
570:38:13中島 啓二高山泌尿器科クリニック
580:38:26天本 悟史 
590:38:31前田 智政 
600:38:32三輪 聡 
610:39:08佐藤 慎治げんかいAC
620:39:11寺平 貴則 
630:39:15佐野 理久留米市役所
640:39:28端場 健一郎 
650:39:57平野 佑季九大医学部陸上部
660:40:06深野 雄大 
670:40:07寺崎 錠治 
680:41:06穴井 康徳 
690:41:07御厨 徹九州工業大学
700:41:12出島 郁 
710:41:12大串 卓也 
720:41:14若杉 直樹 
730:41:14三島 大輔 
740:41:16竹尾 信彦鳥栖陸協
750:41:20今村 隼人弘学館高
760:41:23嶋添 恭平 
770:41:31安達 一成 
780:41:36立野 浩行 
790:41:42本梅 剛法 
800:41:47安武 真樹 
810:41:53庄島 健太郎KYC5
820:41:55畑中 一樹 
830:41:59大坪 計太株式会社九電工 鳥栖営業所
840:42:02吉田 晋也大分UMC
850:42:21今吉 祐貴佐賀大学陸上部
860:42:27中尾 孝浩菊池アスリートクラブ
870:42:30近藤 正剛西鉄筑紫AC
880:42:35八田 淳西日本新聞社
890:42:42川下 翔平宇都宮化成工業株式会社
900:42:48内山 明紀ランザローテ
910:42:50棚町 政則 
920:42:53岡山 侑生西南学院大学
930:42:59熊添 雅裕ランズスタイル
940:43:01堤 貞晴ブリヂストン
950:43:09小野 晋康 
960:43:14松藤 大地 
970:43:21松本 直樹 
980:43:34片江 健太鳥栖商工会議所
990:43:51黒岩 義弘鳥栖・三養基地区消防事務組合
1000:44:05入江 大乗 
1010:44:07檜枝 幸希サンセール・ミキ
1020:44:09濱中 貴大昭栄化学マラソン部
1030:44:17池田 朗 
1040:44:23金子 康宏チームES
1050:44:28城戸 裕之 
1060:44:29吉島 秀和YOSHI
1070:44:30芳野 隼和久還暦祝い
1080:44:39井上 裕馬 
1090:44:57斉藤 了介わかばAC
1100:44:57髙尾 英明 
1110:45:00中平 健株式会社ミズホメディー
1120:45:03松下 素筑後市立病院
1130:45:06三井 純一カナデンブレイン
1140:45:12三瀬 晃 
1150:45:23小野 智昭小森野ランナー
1160:45:29福島 和則TEAM KUMA
1170:45:40大森 敦之ひよこクラブ
1180:45:42尾崎 誠イカ会
1190:46:06土岐 学司ミルキー
1200:46:11竹内 青慈 
1210:46:13中村 徹中村商会
1220:46:31山口 修司 
1230:46:34前山 佑樹弘学館高
1240:46:36鎌田 侑真 
1250:46:49戸苅 和弘昭栄化学マラソン部
1260:46:59後藤 正和 
1270:47:12藤崎 浩雄 
1280:47:13藤村 睦PMRJC
1290:47:17宮浦 祐允 
1300:47:18永田 賢 
1310:47:22松尾 但東MAX
1320:47:30高田 和允昭栄化学マラソン部
1330:47:42尾島 総AEC陸上部
1340:47:44木村 幸治 
1350:47:47森下 俊一郎 
1360:47:49枝木 太一郎 
1370:47:56草野 洋暢 
1380:47:58堀 邦広 
1390:48:03神野 敦雄ハンモックAC
1400:48:03江崎 清孝 
1410:48:04梁井 新吾中村商会
1420:48:10納富 章 
1430:48:11柴田 蓮宇都宮化成工業株式会社
1440:48:21倉橋 聡九州セキスイハイム工業
1450:48:25赤司 直生鳥栖工業高山岳部
1460:48:27池内 優気弘学館高
1470:48:30山口 修司 
1480:48:34坂本 慶宇弘学館高
1490:48:40井口 裕介 
1500:48:48石松 淳一 
1510:48:49佐藤 徹典 
1520:48:51太田 武人わかばAC
1530:48:52山口 征啓ランステ北九州
1540:48:59小川 正裕弘学館高
1550:49:04藤垣 晃介鳥栖工業高山岳部
1560:49:07長野 一也基山町役場
1570:49:07山口 昭二スウィートヘアメイク
1580:49:18中野 友紀崇 
1590:49:51碇 義也 
1600:49:54佐竹 孝亮RUNJOG九州沖縄
1610:49:58猪谷 真生弘学館高
1620:50:34金弘 正則 
1630:50:48橋本 徳之中村商会
1640:51:06山中 誠一郎 
1650:51:06篠原 千昌 
1660:51:10加藤 正彦ゆうひAC
1670:51:12山本 貴澄小郡市立大原小学校
1680:51:15木下 敦かなえ隊
1690:51:27中川 武裕 
1700:51:39福田 英明 
1710:52:12林田 俊一kIC
1720:52:20西口 正樹 
1730:52:24山口 輝弘学館高
1740:53:05髙尾 昌平 
1750:53:14戸島 博信 
1760:53:19田口 凌弘学館高
1770:53:20西依 一彦 
1780:53:30三宅 健太チームES
1790:53:37北原 啓司株式会社種商
1800:54:01一坊寺 昌則ランズスタイル
1810:54:06馬場 伸介わかばAC
1820:54:31米山 修一 
1830:54:54中島 昂輝鳥栖工業高山岳部
1840:54:58中島 秀俊ライコネン
1850:55:02中野 利広筑邦銀行
1860:55:08永野 明仁LIXILランナーズクラブ
1870:55:18中田 大 
1880:55:21多久島 裕孝昭栄化学マラソン部
1890:55:23大津留 潤あまねんねん
1900:55:31野中 聖称鳥栖工業高山岳部
1910:55:51入江 知樹ランボーグ999
1920:55:53溝上 佳央麻生学園小学校
1930:56:01古川 順一 
1940:56:16田中 勇治TODAY
1950:56:16田中 康一 
1960:56:19三木 剛春日ダッシュ
1970:57:04伊藤 達也LIXILランナーズクラブ
1980:57:11永 基之 
1990:57:23小島 佳LIXILランナーズクラブ
2000:57:29嘉村 真二チームES
2010:58:18津留﨑 洋イカ会
2021:01:50安原 大和 

 

2019 男子10km(55歳以上)

順位記録選手所属
10:39:11永松 たけし二丈温泉きららの湯
20:39:17松藤 敬二郎室見川RC
30:41:21戸田 昭彦産総研九州
40:41:21藤本 栄二ミリカAC
50:41:49小屋町 聡コカ・コーラ鳥栖工場
60:43:54大場 康之 
70:44:16西村 均吉次商事(株
80:44:31早川 朝幸 
90:44:40村口 浩行 
100:44:53西原 守松尾建設株式会社
110:45:05村上 恒男NOK
120:45:10鷺山 俊勝 
130:45:13高木 克行 
140:45:30吉田 宏志昭栄化学マラソン部
150:45:31友田 正幸OBRC
160:45:42村上 浩昭 
170:45:52湯村 靖夫久留米走ろう会
180:45:53江崎 昇二久留米高専
190:46:51柿原 敬道 
200:46:53重松 正彦 
210:46:57立石 弘実 
220:47:03村田 直紹東京海上日動
230:47:05森口 幹男飯塚市
240:47:23小川 俊一 
250:48:08真田 敏鳥栖走ろう会
260:48:56石橋 信博久留米走ろう会
270:49:09戸島 信一 
280:49:19中本 日出夫 
290:49:50梅本 幸男のびのびクラブ
300:50:11塩川 悟ビアランナーズ
310:50:13野下 孝一一福速会
320:50:16下雅意 清 
330:50:49荒木 邦明三潴走ろう会
340:51:23野崎 日出晴東MAX
350:51:24糸山 光男 
360:51:56藤井 豊 
370:52:14中村 賢一ゆうちゃんズ
380:52:20西村 俊光フガク工機
390:52:20大竹 雅樹わかば会
400:52:27岡 高光小郡走ろう会
410:52:28久保田 剛 
420:52:40内山 大助(株)リョーサン
430:52:43山内 保信ハローワークRC
440:52:49迫 守男 
450:52:56片岡 一喜若基小学校
460:53:20入江 実六本松スポーツクラブ
470:53:24中村 豊ACE会
480:53:25尼寺 省吾 
490:53:53池田 勝美 
500:54:19宮﨑 勝重個人
510:54:51副島 直日本放送作家協会
520:55:04添島 守 
530:55:11友納 惠介福岡市役所
540:55:21才所 道弘 
550:56:02藤吉 弘一 
560:56:15松尾 信一月の友
570:56:22山田 稔則九州総合信用
580:56:35田島 正章 
590:56:53椛島 義次 
600:56:57山下 栄二ギャランティ福岡
610:57:41緒方 和久和久還暦祝い
620:58:16成富 勇二 
631:01:06蓮尾 勇次 

 

2019 女子10km(16~54歳)

順位記録選手所属
10:36:38俵 千香TEAM RXL
20:38:44園田 聖子福岡医療専門学校
30:40:13野田 沙也加福岡医療専門学校
40:40:24服部 淳美 
50:41:59中井 良子久留米市役所
60:42:36橋本 好美昭栄化学マラソン部
70:45:59車 好枝 
80:46:06増田 智恵子鳥栖陸協
90:48:06中橋 高帆弘学館高
100:49:30石井 美凪弘学館高
110:50:56北川 佐和子 
120:52:35大塚 理絵 
130:52:56佐藤 喜久恵 
140:53:04佐伯 美和91mountains
150:55:06西出 琳湖弘学館高
160:55:36芹口 みつる 
170:55:48安東 保子ランニングドリーマー
180:56:01古川 なつみ 
190:56:38高松 由紀佐賀リハビリテーション病院
200:57:48松隈 京子 

 

2019 男子5km(19~54歳)

順位記録選手所属
10:16:31樺島 裕貴福岡第一RC
20:16:52石川 昌敬ハンモックAC
30:16:59高山 俊浩戸上電機製作所
40:17:00溝川 大輝佐賀大学陸上部
50:17:05前田 一成15の夜
60:18:13毛利 満陽H颯
70:18:38山田 友晴佐賀大学陸上部
80:18:39下田 雅典鳥栖陸協
90:18:52岡本 和也 
100:19:07塩﨑 孝一 
110:19:14稲富 康介鳥栖倉庫(株)徒走会
120:19:27桑野 公大クラッチタイムズ
130:20:02新山 誠二 
140:20:07鶴 勝己RINKO
150:20:11田中 亮輔CHS
160:20:51野村 直樹 
170:21:41山中 英嗣西日本シティ銀行
180:22:01宮本 茂克JEMIC陸上部
190:22:19福田 恵介 
200:22:48市尾 架維九州医療専門学校
210:22:58星野 誠治本城陸上クラブ
220:23:53渡邊 元貴鳥栖倉庫(株)徒走会
230:24:32平 和幸宇都宮化成工業株式会社
240:24:41池邉 剛 
250:25:04山﨑 雅文CHS
260:25:14市尾 陸九州医療専門学校
270:25:46北島 篤志鳥栖倉庫(株)徒走会
280:26:04柳瀬 裕人宇都宮化成工業株式会社
290:26:34副島 憲一鳥栖倉庫(株)徒走会
300:26:45深川 賢一鳥栖倉庫(株)徒走会
310:26:50本松 浩明 
320:26:53尾崎 桂吾LIXILランナーズクラブ
330:27:37坂之下 一郎JBMA
340:28:00藤本 昇LIXILランナーズクラブ
350:28:05福田 和則 
360:29:04田中 寛嗣 
370:30:43小野 康一チーム松園
380:31:31永山 奉久鳥栖倉庫(株)徒走会
390:32:21吉村 佳樹宇都宮化成工業株式会社
400:35:07川内 達也 
410:35:22KINGKINGプロモーション

 

2019 男子5km(55~64歳)

順位記録選手所属
10:18:23藤松 孝宏鳥栖工業高職員
20:19:19緒方 正広鳥栖市市民ランナー
30:19:49中野 良二三潴中
40:20:09篠原 義明 
50:20:21秋山 謙二 
60:20:48渕上 耕一東部農林RC
70:21:29坂口 浩 
80:21:30堤 博文 
90:21:31寺崎 正隆 
100:22:13松井 孝介掛川愛RUN人
110:22:34矢羽田 建次 
120:22:51香川 敬三 
130:23:57森 美智也 
140:26:45平山 正雄 
150:27:25橋本 保ユニバーサルアスリートクラブ佐賀
160:27:31寺島 幸市ブラナビプラス
170:27:42森永 仁史久留米筑水
180:28:14杉村 成正 
190:28:55西田 益充 
200:29:24久木原 哲雄 
210:29:33佐藤 賢一宇都宮化成工業株式会社
220:29:49小池 克哉 
230:31:17澁谷 俊昭小城中
240:31:36上田 文博鳥栖倉庫(株)徒走会

 

2019 男子5km(65歳以上)

順位記録選手所属
10:19:16割鞘 信夫舞鶴RC
20:19:42内田 明久留米走ろう会
30:20:16那須 政男はまゆうRC
40:20:37馬込 和明マゴメ
50:21:16井上 敏夫 
60:22:07荻野 孝博楽走隊
70:22:35副島 和幸鳥栖走ろう会
80:22:51内野 泰弘 
90:23:37桑原 啓郎 
100:24:37村尾 有司 
110:26:04寺﨑 利隆 
120:26:49木本 盛之 
130:27:05片江 勲 
140:27:19吉村 義則 
150:28:30松田 利秋 
160:28:39久富 直 
170:28:42青柳 治記ユニバーサルアスリートクラブ佐賀
180:28:55武藤 博文 
190:29:07坂井 克宏 
200:29:23井上 弘治 
210:30:13赤司 秀明 
220:30:15中村 光治 
230:31:01宮﨑 亀三郎習志野空挺団OB
240:31:02三橋 靖隆 
250:31:56鶴 史雄 
260:32:21紺屋 忠文 
270:34:10櫻井 脩藍沢証券

 

2019 女子5km(19~54歳)

順位記録選手所属
10:18:37板木 望 
20:19:20宮嵜 由佳熊本大学
30:19:46五通 悠衣福岡医療専門学校
40:20:02池邉 菜美 
50:20:55井上 聡美CHS
60:20:58大森 奏歩福岡医療専門学校
70:23:27古賀 紗耶香 
80:24:58長岡 萌宇都宮化成工業株式会社
90:27:06山中 るみ子 
100:28:11三角 由美 
110:28:35緒方 理恵 
120:29:19渡辺 真世鳥栖倉庫(株)徒走会
130:30:20入江 真未鳥栖倉庫(株)徒走会
140:30:37楢﨑 雅子 
150:31:54吉郷 咲鳥栖倉庫(株)徒走会
160:32:33八坂 奈緒美 
170:33:54米原 麻衣熊本陸協

 

2019 女子5km(55~64歳)

順位記録選手所属
10:25:13立石 まり子 
20:26:51中野 豊美三潴中
30:29:03内山 聡美ランザローテ
40:29:06堤 光子白ユリSAGA
50:30:06白土 佳津子 
60:30:15林 明美ユニバーサルアスリートクラブ佐賀
70:31:18中村 祐子ゆうちゃんズ

 

2019 女子5km(65歳以上)

順位記録選手所属
10:25:01井手 和子 
20:25:35藤山 たか子ギャラリーフジヤマ
30:27:48折原 美弥子 
40:30:07中村 孝子鹿島市
50:32:26柳川 喜代子Z.K.M

 

タイトルとURLをコピーしました