【高校生鳥栖10キロロードレース 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

鳥栖市ロードレース大会
第57回 鳥栖市祝成人ロードレース

第31回 高校生鳥栖10キロロードレース
(2019年1月13日)

鳥栖市祝成人ロードレース2019画像
img via: 鳥栖市ロードレース大会 | 鳥栖市

第57回 鳥栖市祝成人ロードレース・第31回 高校生鳥栖10キロロードレースが2019年1月13日 (日)、佐賀県鳥栖市ストアメニティスタジアム周辺コースで開催されます。ここでは鳥栖市ロードレース大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 高校生鳥栖10キロロード

2019 男子高校公認10km

順位 記録 選手 所属
1 0:29:51 KIMOSOP VICTOR 福岡第一高
2 0:30:25 尾方 馨斗 自由ケ丘高
3 0:30:51 髙瀨 桂 鳥栖工業高
4 0:30:53 松田 優人 鳥栖工業高
5 0:30:54 田中 佑樹 九州国際大学付属高
6 0:30:56 森 洸晴 九州国際大学付属高
7 0:30:57 田中 基秀 鳥栖工業高
8 0:31:02 島崎 元希 鳥栖工業高
9 0:31:02 髙山 匠也 鳥栖工業高
10 0:31:18 武藤 圭汰 鳥栖工業高
11 0:31:26 小島 勇気 鳥栖工業高
12 0:31:28 緒方 春斗 自由ケ丘高
13 0:31:29 宮原 直人 鳥栖工業高
14 0:31:29 高木 政宗 自由ケ丘高
15 0:31:31 溝部 慎之介 九州国際大学付属高
16 0:31:38 王野 翔太 純真高
17 0:31:39 波多江 隆人 福岡第一高
18 0:31:40 梅村 遥希 九州国際大学付属高
19 0:31:40 藤崎 大翔 希望が丘高
20 0:31:56 多良 周悟 鳥栖工業高
21 0:32:04 西垣 収悟 自由ヶ丘高
22 0:32:05 馬場 涼平 福岡第一高
23 0:32:07 大平 真人 宮崎日本大学高
24 0:32:12 中西 勝輝 純真高
25 0:32:14 吉岡 竜希 純真高
26 0:32:16 大里 昌真 純真高
27 0:32:24 井元 葵音 希望が丘高
28 0:32:25 若杉 恭平 九州国際大学付属高
29 0:32:27 西川 千青 九州国際大学付属高
30 0:32:27 永野 俊祐 福岡第一高
31 0:32:29 寺井 泰晴 福岡県立小倉南高
32 0:32:30 吉田 鴻太 柏陵高
33 0:32:31 落合 雄大 明誠高
34 0:32:34 土井 駿之介 純真高
35 0:32:42 紙屋 諒真 純真高
36 0:32:42 長谷田 英義 希望が丘高
37 0:32:44 高見 歩武 明誠高
38 0:32:44 岩村 瑞樹 福岡県立小倉南高
39 0:32:46 奥田 捺暉 明誠高
40 0:32:48 宇野 泰生 鳥栖工業高
41 0:32:51 小笹 龍雅 希望が丘高
42 0:33:05 松成 尚輝 希望が丘高
43 0:33:06 福田 大陽 希望が丘高
44 0:33:08 千代島 宗汰 鳥栖工業高
45 0:33:08 毛利 林太郎 明誠高
46 0:33:12 伊藤 幹太 九州国際大学付属高
47 0:33:13 小原 悠聖 福岡工業高
48 0:33:20 渡辺 大仁 九州産業大学付属九州高
49 0:33:29 小林 純平 九州国際大学付属高
50 0:33:29 髙倉 優人 近大福岡
51 0:33:31 川原 拓真 北陵高
52 0:33:33 淺田 悠太 自由ケ丘高
53 0:33:38 山本 大智 自由ヶ丘高
54 0:33:42 池田 柊斗 福岡第一高
55 0:33:45 槇木 直人 福岡県立修猷館高
56 0:33:53 塩田 祥梧 大分東明高
57 0:33:54 濱崎 廉 純真高
58 0:33:56 野上 大貴 自由ケ丘高
59 0:33:56 千代延 巧 明誠高
60 0:33:58 藤田 陸 九州国際大学付属高
61 0:34:00 加来 汰成 純真高
62 0:34:01 林田 朋揮 希望が丘高
63 0:34:04 吉岡 祥希 純真高
64 0:34:05 稲森 勇翔 純真高
65 0:34:07 田中 飛斗 純真高
66 0:34:12 東 宜範 福岡工業高
67 0:34:15 中光 航介 九州産業大学付属九州高
68 0:34:19 猿渡 永遠 希望が丘高
69 0:34:24 上村 侑瑞樹 近大福岡
70 0:34:25 今村 太河 福岡第一高
71 0:34:26 本田 翔一朗 小倉工業高
72 0:34:27 永田 そら 九州産業大学付属九州高
73 0:34:27 久下 裕悟 福岡県立筑前高
74 0:34:33 南部 優星 北陵高
75 0:34:35 伊達 健人 小倉工業高
76 0:34:36 山北 兼慎 九州産業大学付属九州高
77 0:34:41 秋本 恭佑 希望が丘高
78 0:34:41 杉本 貴哉 福岡県立小倉南高
79 0:34:42 松田 康聖 小倉工業高
80 0:34:43 福島 実槻 自由ヶ丘高
81 0:34:51 中村 将也 福岡工業高
82 0:34:57 森田 宏紀 純真高
83 0:35:07 平野 皓大 福岡県立筑前高
84 0:35:08 澤山 舜矢 希望が丘高
85 0:35:12 中司 大貴 福岡県立小倉南高
86 0:35:15 登尾 綜太 明誠高
87 0:35:19 酒見 凌輔 近大福岡
88 0:35:20 西村 洸 九州国際大学付属高
89 0:35:25 中垣 遥暉 鳥栖工業高
90 0:35:28 西村 心 希望が丘高
91 0:35:30 治部田 匠 福岡県立直方高
92 0:35:32 中山 優希 佐賀県立鳥栖高陸上部
93 0:35:34 阿部 真碧 純真高
94 0:35:35 髙松 聖 福岡舞鶴高
95 0:35:36 南 怜汰 小倉工業高
96 0:35:41 山口 隼人 福岡第一高
97 0:35:43 南原 大地 福岡工業高
98 0:35:46 鬼塚 海任 福岡舞鶴高
99 0:35:47 新原 大輝 福岡県立直方高
100 0:35:48 諸岡 祐輝 鳥栖工業高
101 0:35:48 牧草 太幹 武蔵台高
102 0:35:49 後藤 涼介 玄洋高
103 0:35:49 鮎川 康平 希望が丘高
104 0:35:56 仙波 寛騎 福岡舞鶴高
105 0:35:58 田中 誠也 福岡舞鶴高
106 0:36:03 重松 賢聖俊 近大福岡
107 0:36:11 石丸 亜聡 北陵高
108 0:36:15 瀬本 雅人 自由ヶ丘高
109 0:36:20 松本 友哉 北陵高
110 0:36:35 後藤 大和 鳥栖商業高
111 0:36:40 安次嶺 優太 福岡工業高
112 0:36:49 髙橋 理人 福岡県立筑前高
113 0:37:02 渋谷 健伸 九州産業大学付属九州高
114 0:37:13 松屋 葵大 小倉工業高
115 0:37:16 有住 哲平 福岡県立筑前高
116 0:37:17 三根 大幸 佐賀県立鳥栖高陸上部
117 0:37:24 池田 圭佑 小倉工業高
118 0:37:33 塩田 航大 九州産業大学付属九州高
119 0:37:38 近藤 直希 北陵高
120 0:37:48 長末 大空 小倉工業高
121 0:38:17 後藤 克幸 福岡工業高
122 0:38:17 尾花 龍一 福岡舞鶴高
123 0:38:31 平野 恵樹 早稲田佐賀高
124 0:38:57 川内 佑真 福岡舞鶴高
125 0:39:18 内場 冬都 純真高
126 0:39:19 上野 勇人 福岡舞鶴高
127 0:39:33 宮地 亮太朗 佐賀県立鳥栖高陸上部
128 0:39:39 山口 裕大 福岡陸協
129 0:39:53 田代 健太 希望が丘高
130 0:39:55 伊藤 敦史 佐賀県立鳥栖高陸上部
131 0:40:04 酒井 貴世 純真高
132 0:41:29 満生 翔 玄洋高
133 0:42:11 内藤 大瑚 福岡県立筑前高
134 0:42:29 島袋 脩 福岡舞鶴高
135 0:44:36 新屋 大河 福岡工業高

2019 男子高校5km

順位 記録 選手 所属
1 0:15:30 北島 稔大 鳥栖工業高
2 0:15:33 久原 海聖 鳥栖工業高
3 0:15:44 村田 航輝 福岡県立修猷館高
4 0:15:53 中谷 瑠衣斗 鳥栖工業高
5 0:16:09 徳丸 涼大 福岡県立修猷館高
6 0:16:13 鍬田 龍希 小郡高
7 0:16:13 日高 颯仁 九州産業大学付属九州高
8 0:16:35 藤田 海輝 小郡高
9 0:16:38 木下 蓮太郎 福岡県立修猷館高
10 0:16:38 田中 空 福岡県立明善高
11 0:16:41 薬師寺 鈴之介 小郡高
12 0:16:47 森山 和貴 佐賀県立神埼高陸上部
13 0:16:50 高濵 優志 純真高
14 0:16:58 三角 陸将 筑紫台高
15 0:16:59 佐藤 優一 福岡県立明善高
16 0:17:05 津田 修悟 佐賀県立高志館高
17 0:17:11 寺尾 実 福岡県立明善高
18 0:17:15 谷口 生貴斗 福岡県立修猷館高
19 0:17:18 中山 顕太 小郡高
20 0:17:19 武藤 龍平 九州産業大学付属九州高
21 0:17:20 矢野 迅人 福岡県立筑前高
22 0:17:23 古閑丸 慎哉 小郡高
23 0:17:28 横田 啓輔 福岡県立八女工業高
24 0:17:28 浅井 楓矢 福岡県立修猷館高
25 0:17:40 稲木 智大 純真高
26 0:17:44 川畑 浩輝 九州産業大学付属九州高
27 0:17:46 原口 泰志 福岡県立明善高
28 0:17:48 山路 啓斗 福岡県立直方高
29 0:17:57 矢野 隆己 九州産業大学付属九州高
30 0:17:58 山中 宏治 早稲田佐賀高
31 0:17:59 伊藤 遼人 筑紫台高
32 0:17:59 坂本 拓哉 福岡県立明善高
33 0:18:01 平田 優史 佐賀県立高志館高
34 0:18:08 池田 一仁 福岡県立八女工業高
35 0:18:12 寺川 文崇 純真高
36 0:18:19 山本 真冬 九州産業大学付属九州高
37 0:18:22 岩永 亘介 佐賀県立高志館高
38 0:18:29 春田 哲也 純真高
39 0:18:35 伊藤 俊介 久留米大学附設中学・高
40 0:18:36 有働 太一 純真高
41 0:18:42 荒木 悠汰 福岡県立八女工業高
42 0:18:46 久冨 健 福岡県立八女工業高
43 0:18:47 上田 駿 福岡舞鶴高
44 0:19:00 秋山 祐紀 小郡高
45 0:19:02 河原 翔英 小郡高
46 0:19:13 遠山 翔太 筑紫台高
47 0:19:24 植月 海杜 佐賀県立神埼高陸上部
48 0:19:26 廣田 楓人 筑紫台高
49 0:19:35 園木 椋介 佐賀県立神埼高陸上部
50 0:19:45 宗 悟志 福岡舞鶴高
51 0:19:57 坪山 倫 久留米大学附設中学・高
52 0:20:02 河津 智也 久留米大学附設中学・高
53 0:20:05 阿多 健一郎 筑紫台高
54 0:20:07 初村 空蓮 筑紫台高
55 0:20:44 鴛海 光平 玄洋高
56 0:20:48 砂川 尚巳 久留米大学附設中学・高
57 0:21:15 髙橋 宏生 福岡舞鶴高
58 0:21:23 真栄田 智樹 福岡舞鶴高
59 0:21:24 大野 力輝 福岡舞鶴高
60 0:21:39 福田 真仁 筑紫台高
61 0:21:47 井野 翔太 久留米大学附設中学・高
62 0:23:13 桒原 渉太 筑紫台高
63 0:23:14 筈見 礼希 筑紫台高
64 0:23:22 湊 大河 久留米大学附設中学・高
65 0:24:13 三原 祥史 久留米大学附設中学・高
66 0:26:19 内田 瑞喜 久留米大学附設中学・高

2019 女子高校5km

順位 記録 選手 所属
1 0:17:16 大久保 穂香 希望が丘高
2 0:17:26 和田 ひなた 九州産業大学付属九州産業高
3 0:17:45 川上 望華 九州国際大学付属高
4 0:17:49 辻 恵理 佐賀清和高
5 0:17:58 植野 菜々美 九州国際大学付属高
6 0:18:02 西野 天葉 佐賀清和高
7 0:18:14 田中 愛夢 佐賀清和高
8 0:18:22 山口 結愛 九州国際大学付属高
9 0:18:22 小島 慈音 佐賀清和高
10 0:18:23 寺山 春菜 佐賀清和高
11 0:18:24 樫本 羽菜 九州国際大学付属高
12 0:18:24 林田 有希菜 福岡県立直方高
13 0:18:38 樋口 咲来 福岡県立明善高
14 0:18:39 山田 萌恵 福岡県立筑前高
15 0:18:50 片渕 亜美 佐賀清和高
16 0:18:51 乙守 歩美 九州産業大学付属九州産業高
17 0:18:52 森 穂乃華 希望が丘高
18 0:19:04 定石 寧々 福岡県立小倉南高
19 0:19:08 城崎 葵 小郡高
20 0:19:11 古川 智那 佐賀清和高
21 0:19:16 立岩 みなみ 福岡県立筑前高
22 0:19:19 山本 亜子 福岡県立筑前高
23 0:19:20 中村 優花 九州国際大学付属高
24 0:19:31 白濱 夏穂 佐賀清和高
25 0:19:32 川野 菜々花 福岡県立筑前高
26 0:19:36 川島 琴那 小郡高
27 0:19:38 安達 朱梨 福岡県立筑前高
28 0:19:38 髙松 夏帆 福岡県立筑前高
29 0:19:41 伊藤 菜々美 早稲田佐賀高
30 0:19:45 出口 千春 九州国際大学付属高
31 0:19:47 諸田 来奈 佐賀清和高
32 0:19:48 河野 涼香 福岡県立筑前高
33 0:19:50 手島 心 鳥栖商業高
34 0:20:04 里 祐衣子 九州産業大学付属九州産業高
35 0:20:05 中村 彩乃 福岡県立明善高
36 0:20:05 畠山 桃歌 福岡県立修猷館高
37 0:20:07 野上 和香 福岡県立筑前高
38 0:20:09 有浦 万貴 福岡県立筑前高
39 0:20:10 濵地 陽菜 佐賀県立鳥栖高陸上部
40 0:20:14 辻 純奈 玄洋高
41 0:20:14 谷口 莉蘭 佐賀清和高
42 0:20:30 兼岡 沙耶 福岡県立八女工業高
43 0:20:46 松永 リオ 佐賀北高
44 0:20:54 村田 実来 福岡県立直方高
45 0:21:07 福江 琴乃 福岡県立小倉南高
46 0:21:29 中野 颯希 福岡県立小倉南高
47 0:21:31 草野 菜月 小郡高
48 0:21:33 田中 亜美 福岡県立八女工業高
49 0:21:54 大田 真瑚 福岡県立明善高
50 0:21:57 大野 優美 希望が丘高
51 0:22:06 田中 梨愛 玄洋高
52 0:22:21 髙田 愛子 福岡工業高
53 0:22:39 中原 寿理 佐賀県立鳥栖高陸上部
54 0:22:47 友川 遥 鳥栖商業高
55 0:22:56 成清 桃 筑紫台高
56 0:24:09 長木 萌真 筑紫台高
57 0:24:14 荒牧 みるあ 福岡工業高
58 0:24:22 繁井 さな 福岡県立小倉南高
59 0:24:31 山下 愛栞 小郡高
60 0:24:49 月山 遥楓 筑紫台高
61 0:27:12 佐々原 花音 佐賀県立神埼高陸上部
62 0:29:01 栗林 美里亜 福岡舞鶴高
63 0:29:53 北川 七海 佐賀県立神埼高陸上部

2019 男子中学5km

順位 記録 選手 所属
1 0:15:34 柴戸 遼太 福岡市立那珂中
2 0:15:45 田中 康裕 福岡市立当仁中
3 0:16:23 青山 蒼汰 香楠中
4 0:16:44 長谷川 軍治 本城陸上クラブ
5 0:16:50 栁 侃兵 田代中
6 0:17:01 吉田 慶次郎 那珂川中
7 0:17:05 佐藤 光希 基山中野球部
8 0:17:31 小野 圭貴 鳥栖中陸上部
9 0:17:34 山内 太陽 基里中陸上部
10 0:17:43 永田 祐樹 三潴中
11 0:17:44 塚本 正貴 中原中
12 0:17:48 青木 拓真 大刀洗中
13 0:17:55 梶原 匡稀
14 0:17:55 塩﨑 滉大 鳥栖中陸上部
15 0:17:56 熊本 羽 鳥栖中陸上部
16 0:17:57 松永 不比等 基山中野球部
17 0:18:13 髙倉 至恩 鳥栖中陸上部
18 0:18:21 樗木 友哉 鳥栖中陸上部
19 0:18:21 中川 慶人 田代中
20 0:18:29 畦間 大道 鳥栖中陸上部
21 0:18:30 重住 駿介 本城陸上クラブ
22 0:18:31 高尾 千聖 鳥栖リトルシニア
23 0:18:33 小栁 力玖 香楠中
24 0:18:34 宮原 星南 オレたちの絆
25 0:18:38 初村 龍希 田代中
26 0:18:40 堤 颯太 田代中
27 0:18:43 吉川 慶 基山中野球部
28 0:18:59 松延 晶音 鳥栖リトルシニア
29 0:19:13 永田 湧大 基山中野球部
30 0:19:14 東島 勇誠 鳥栖リトルシニア
31 0:19:20 古賀 寒太 鳥栖中陸上部
32 0:19:20 阿部 耀介 鳥栖中陸上部
33 0:19:20 木村 柊梧 香楠中
34 0:19:25 小副川 達也 鳥栖リトルシニア
35 0:19:29 竹本 大志 鳥栖西中陸上部
36 0:19:30 有馬 昊 鳥栖リトルシニア
37 0:19:33 大場 夏輝 田代中
38 0:19:35 今泉 利哉 鳥栖中野球部
39 0:19:38 亀山 聖也 鳥栖西中陸上部
40 0:19:40 有馬 春輝 鳥栖中野球部
41 0:19:47 原 洸平 鳥栖リトルシニア
42 0:19:53 木村 彪雅 鳥栖中陸上部
43 0:20:06 古賀 悠聖 鳥栖中野球部
44 0:20:08 横枕 留伊 基山中野球部
45 0:20:11 飛松 航平 基山中野球部
46 0:20:12 川原 嵩翔 基山中野球部
47 0:20:13 吉田 琉星 鳥栖西中陸上部
48 0:20:14 亀山 北斗 鳥栖西中陸上部
49 0:20:22 大石 晃暉 鳥栖西中野球部
50 0:20:23 碇 琉斗
51 0:20:25 猿渡 昂太 鳥栖中野球部
52 0:20:29 中島 大夢 鳥栖西中陸上部
53 0:20:31 中居 駿斗 鳥栖リトルシニア
54 0:20:32 宮原 日向 鳥栖リトルシニア
55 0:20:33 権藤 清市朗 鳥栖中陸上部
56 0:20:34 亀山 直央 基山中野球部
57 0:20:37 中園 春真 鳥栖西中野球部
58 0:20:42 中島 愁麻 三潴中
59 0:20:42 窪田 純平 三潴中
60 0:20:42 岩崎 佑馬 鳥栖中野球部
61 0:20:47 大久保 龍心 基山中野球部
62 0:20:48 吉田 広晟 基山中野球部
63 0:20:48 豊福 蓮 鳥栖リトルシニア
64 0:20:50 新垣 南季 鳥栖中野球部
65 0:20:54 初村 隆征 鳥栖中野球部
66 0:20:56 轟 颯翔 鳥栖西中野球部
67 0:20:56 長 優矢 鳥栖リトルシニア
68 0:20:57 吉田 匠汰 鳥栖西中野球部
69 0:21:03 寺島 竜晴 三潴中
70 0:21:06 草壁 陽平 田代中
71 0:21:07 長谷 侑樹 鳥栖リトルシニア
72 0:21:08 唐島 楽 鳥栖西中野球部
73 0:21:09 石井 颯良 鳥栖リトルシニア
74 0:21:13 佐藤 玖哉 鳥栖西中野球部
75 0:21:13 春日 芳仁 鳥栖西中野球部
76 0:21:25 渡辺 琉希 鳥栖西中野球部
77 0:21:27 寺内 健 鳥栖中野球部
78 0:21:29 岡部 匡十 鳥栖リトルシニア
79 0:21:29 田中 琉瑆 三潴中
80 0:21:32 吉田 蒼汰 鳥栖西中野球部
81 0:21:37 城﨑 治親 鳥栖リトルシニア
82 0:21:44 臼井 勇陽 鳥栖リトルシニア
83 0:21:46 空閑 悠真 鳥栖西中陸上部
84 0:21:49 手塚 煌貴 三潴中
85 0:21:51 福富 巧成 鳥栖中野球部
86 0:21:55 磯川 佳士 基山中野球部
87 0:22:00 井上 智貴 基山中野球部
88 0:22:05 生野 駿太 鳥栖リトルシニア
89 0:22:05 新野 大海 鳥栖リトルシニア
90 0:22:05 合田 陽貴 鳥栖西中野球部
91 0:22:07 松田 琉生 鳥栖中野球部
92 0:22:15 髙陽 章 鳥栖西中野球部
93 0:22:17 小石 一秀 鳥栖リトルシニア
94 0:22:20 田中 春葵 鳥栖リトルシニア
95 0:22:21 山崎 桔平 鳥栖リトルシニア
96 0:22:28 石橋 武咲志 鳥栖リトルシニア
97 0:22:29 杉野 大介 鳥栖中陸上部
98 0:22:36 兒玉 晃征 鳥栖中野球部
99 0:22:38 古澤 蓮 鳥栖西中野球部
100 0:22:42 野下 大河 鳥栖中野球部
101 0:22:43 深河 宏樹 鳥栖リトルシニア
102 0:22:43 桒野 翔吾 基山中野球部
103 0:22:43 古賀 壮哉 田代中
104 0:22:43 田端 悠希 三潴中
105 0:22:46 栗山 尚大 鳥栖西中野球部
106 0:22:48 西 冬弥 鳥栖中野球部
107 0:22:52 野田 賢汰朗 鳥栖中野球部
108 0:22:57 安藤 優汰 鳥栖西中野球部
109 0:23:01 平川 宗磨 鳥栖西中野球部
110 0:23:08 古川 怜旺
111 0:23:13 重松 良 久留米大学附設中学・高
112 0:23:15 天本 勇巳 鳥栖西中野球部
113 0:23:22 日山 凌雅 鳥栖中野球部
114 0:23:37 中溝 悠太 鳥栖西中陸上部
115 0:23:41 山部 晃生 鳥栖西中野球部
116 0:23:49 土橋 凛久 鳥栖西中陸上部
117 0:24:02 田中 楓 鳥栖西中野球部
118 0:24:03 北原 昴明 鳥栖リトルシニア
119 0:24:03 長野 友耶 鳥栖中野球部
120 0:24:06 大石 翼 鳥栖リトルシニア
121 0:24:07 辻 廉太郎 鳥栖西中野球部
122 0:24:10 天本 陽翔 鳥栖リトルシニア
123 0:24:12 中牟田 寛大 鳥栖西中野球部
124 0:24:38 執行 竜 鳥栖中野球部
125 0:24:40 今村 晄真 鳥栖西中陸上部
126 0:24:40 楢﨑 悠大 鳥栖西中陸上部
127 0:24:44 田中 慶蔵 鳥栖西中野球部
128 0:24:47 倉澤 流星 鳥栖西中陸上部
129 0:24:47 原槙 歩 鳥栖リトルシニア
130 0:24:52 樋口 春斗 鳥栖西中野球部
131 0:25:09 櫻木 聖也 鳥栖西中野球部
132 0:25:09 宮原 孜瑠 鳥栖中野球部
133 0:25:55 樋口 晴飛 鳥栖西中野球部
134 0:26:06 松田 龍成 鳥栖西中陸上部
135 0:26:36 山口 鉄翔 鳥栖西中陸上部
136 0:26:58 二宮 隆惺 鳥栖西中陸上部
137 0:27:01 藤田 陽斗 基山中野球部
138 0:27:49 野口 温人 鳥栖西中陸上部
139 0:29:15 有家 幸祐 基山中野球部
140 0:29:39 堀江 宏輔 鳥栖リトルシニア

2019 女子中学5km

順位 記録 選手 所属
1 0:18:30 樫本 心子 北九州市立石峯中
2 0:18:33 有田 美海 本城陸上クラブ
3 0:18:40 山香 亜花音 本城陸上クラブ
4 0:18:52 志賀 美乃里 香楠中
5 0:19:02 井上 はな 本城陸上クラブ
6 0:19:17 下郡 杏実 本城陸上クラブ
7 0:20:55 山下 梓 香楠中
8 0:21:10 島ノ江 若菜 鳥栖中陸上部
9 0:21:20 中垣 美旺 香楠中
10 0:21:57 古賀 るうか 鳥栖中陸上部
11 0:22:21 杉野 琴香 基里中陸上部
12 0:22:40 水落 天海 基里中陸上部
13 0:23:42 古城 初菜 鳥栖西中陸上部
14 0:23:43 筒井 杏奈 鳥栖西中陸上部
15 0:23:47 吉開 愛理 神埼中
16 0:23:53 小田 芭菜 鳥栖西中陸上部
17 0:27:47 赤尾 花凜 鳥栖西中野球部

2019 男子10km(16~54歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:30:17 堤 渉 ひらまつ病院
2 0:30:49 ジョン カリウキ ひらまつ病院
3 0:30:54 藤田 啓生 ひらまつ病院
4 0:31:05 堀 聡介 戸上電機製作所
5 0:31:09 末次 亮 ひらまつ病院
6 0:31:30 德永 彪 ひらまつ病院
7 0:31:44 梅本 和海 熊本県庁
8 0:32:17 岡部 令 ladder
9 0:32:42 井筒 幸一 JR九州
10 0:32:46 出雲 一真 (株)戸上電機製作所
11 0:32:48 福田 勇介 戸上電機製作所
12 0:32:52 田中 星羽 九大医学部陸上部
13 0:32:56 名波谷 一朗 戸上電機製作所
14 0:32:58 平野 隆之 福岡陸協
15 0:33:00 平石 拓也 ひらまつ病院
16 0:33:18 田 翔 大津技研
17 0:33:29 碇 幸樹 ランランラン佐賀
18 0:33:34 八谷 英佑 佐賀市
19 0:33:39 川﨑 貴裕 鳥栖陸協
20 0:33:46 白木 利昌 西日本プラント工業
21 0:33:46 山田 晃也 佐賀県庁
22 0:33:49 樫迫 千弦 鳥栖・三養基地区消防事務組合
23 0:34:05 小林 裕平 昭栄化学マラソン部
24 0:34:06 吉岡 紀元 ひらまつ病院
25 0:34:19 麻生 英一 ハンモック
26 0:34:23 中尾 輝 佐賀大学陸上部
27 0:34:24 石橋 優作
28 0:34:25 中武 壮以知 Sprush
29 0:34:29 山田 真 鳥栖陸上教室
30 0:34:30 阪田 浩平 鳥栖・三養基地区消防事務組合
31 0:34:33 有田 陸人 本城陸上クラブ
32 0:34:35 大島 伸 戸上電機製作所
33 0:34:40 鬼塚 啓佑 三養基陸協
34 0:34:46 福田 将人
35 0:34:55 水田 佑一 ウイングフットRC
36 0:35:00 村田 智哉 (株)大電
37 0:35:05 志賀 智和 鳥栖陸協
38 0:35:57 森 良輝 ノユラマ
39 0:36:02 吉田 公介 鳥栖・三養基地区消防事務組合
40 0:36:05 眞子 剛幸
41 0:36:19 下川 一貴
42 0:36:26 内田 大護 鳥栖・三養基地区消防事務組合
43 0:36:30 三原 叶雅
44 0:36:44 舟木 正明 鳥栖陸協
45 0:36:53 清次 陽介
46 0:37:07 大内田 健太朗 弘学館高
47 0:37:12 怡土 順治 ジャストタッチ
48 0:37:13 関島 桂 佐賀陸上競技協会
49 0:37:17 脇 弘人 鳥栖アスリート
50 0:37:36 綿谷 豊 西鉄走友会
51 0:37:43 前田 拓朗 弘学館高
52 0:37:43 大月 暢通 本城陸上クラブ
53 0:37:43 久保 世紀 鳥栖市
54 0:37:46 佐々木 彰 ブリヂストン甘木
55 0:38:03 藤光 俊彰 鳥栖商工会議所
56 0:38:10 安藤 慎治 戸上電機製作所
57 0:38:13 中島 啓二 高山泌尿器科クリニック
58 0:38:26 天本 悟史
59 0:38:31 前田 智政
60 0:38:32 三輪 聡
61 0:39:08 佐藤 慎治 げんかいAC
62 0:39:11 寺平 貴則
63 0:39:15 佐野 理 久留米市役所
64 0:39:28 端場 健一郎
65 0:39:57 平野 佑季 九大医学部陸上部
66 0:40:06 深野 雄大
67 0:40:07 寺崎 錠治
68 0:41:06 穴井 康徳
69 0:41:07 御厨 徹 九州工業大学
70 0:41:12 出島 郁
71 0:41:12 大串 卓也
72 0:41:14 若杉 直樹
73 0:41:14 三島 大輔
74 0:41:16 竹尾 信彦 鳥栖陸協
75 0:41:20 今村 隼人 弘学館高
76 0:41:23 嶋添 恭平
77 0:41:31 安達 一成
78 0:41:36 立野 浩行
79 0:41:42 本梅 剛法
80 0:41:47 安武 真樹
81 0:41:53 庄島 健太郎 KYC5
82 0:41:55 畑中 一樹
83 0:41:59 大坪 計太 株式会社九電工 鳥栖営業所
84 0:42:02 吉田 晋也 大分UMC
85 0:42:21 今吉 祐貴 佐賀大学陸上部
86 0:42:27 中尾 孝浩 菊池アスリートクラブ
87 0:42:30 近藤 正剛 西鉄筑紫AC
88 0:42:35 八田 淳 西日本新聞社
89 0:42:42 川下 翔平 宇都宮化成工業株式会社
90 0:42:48 内山 明紀 ランザローテ
91 0:42:50 棚町 政則
92 0:42:53 岡山 侑生 西南学院大学
93 0:42:59 熊添 雅裕 ランズスタイル
94 0:43:01 堤 貞晴 ブリヂストン
95 0:43:09 小野 晋康
96 0:43:14 松藤 大地
97 0:43:21 松本 直樹
98 0:43:34 片江 健太 鳥栖商工会議所
99 0:43:51 黒岩 義弘 鳥栖・三養基地区消防事務組合
100 0:44:05 入江 大乗
101 0:44:07 檜枝 幸希 サンセール・ミキ
102 0:44:09 濱中 貴大 昭栄化学マラソン部
103 0:44:17 池田 朗
104 0:44:23 金子 康宏 チームES
105 0:44:28 城戸 裕之
106 0:44:29 吉島 秀和 YOSHI
107 0:44:30 芳野 隼 和久還暦祝い
108 0:44:39 井上 裕馬
109 0:44:57 斉藤 了介 わかばAC
110 0:44:57 髙尾 英明
111 0:45:00 中平 健 株式会社ミズホメディー
112 0:45:03 松下 素 筑後市立病院
113 0:45:06 三井 純一 カナデンブレイン
114 0:45:12 三瀬 晃
115 0:45:23 小野 智昭 小森野ランナー
116 0:45:29 福島 和則 TEAM KUMA
117 0:45:40 大森 敦之 ひよこクラブ
118 0:45:42 尾崎 誠 イカ会
119 0:46:06 土岐 学司 ミルキー
120 0:46:11 竹内 青慈
121 0:46:13 中村 徹 中村商会
122 0:46:31 山口 修司
123 0:46:34 前山 佑樹 弘学館高
124 0:46:36 鎌田 侑真
125 0:46:49 戸苅 和弘 昭栄化学マラソン部
126 0:46:59 後藤 正和
127 0:47:12 藤崎 浩雄
128 0:47:13 藤村 睦 PMRJC
129 0:47:17 宮浦 祐允
130 0:47:18 永田 賢
131 0:47:22 松尾 但 東MAX
132 0:47:30 高田 和允 昭栄化学マラソン部
133 0:47:42 尾島 総 AEC陸上部
134 0:47:44 木村 幸治
135 0:47:47 森下 俊一郎
136 0:47:49 枝木 太一郎
137 0:47:56 草野 洋暢
138 0:47:58 堀 邦広
139 0:48:03 神野 敦雄 ハンモックAC
140 0:48:03 江崎 清孝
141 0:48:04 梁井 新吾 中村商会
142 0:48:10 納富 章
143 0:48:11 柴田 蓮 宇都宮化成工業株式会社
144 0:48:21 倉橋 聡 九州セキスイハイム工業
145 0:48:25 赤司 直生 鳥栖工業高山岳部
146 0:48:27 池内 優気 弘学館高
147 0:48:30 山口 修司
148 0:48:34 坂本 慶宇 弘学館高
149 0:48:40 井口 裕介
150 0:48:48 石松 淳一
151 0:48:49 佐藤 徹典
152 0:48:51 太田 武人 わかばAC
153 0:48:52 山口 征啓 ランステ北九州
154 0:48:59 小川 正裕 弘学館高
155 0:49:04 藤垣 晃介 鳥栖工業高山岳部
156 0:49:07 長野 一也 基山町役場
157 0:49:07 山口 昭二 スウィートヘアメイク
158 0:49:18 中野 友紀崇
159 0:49:51 碇 義也
160 0:49:54 佐竹 孝亮 RUNJOG九州沖縄
161 0:49:58 猪谷 真生 弘学館高
162 0:50:34 金弘 正則
163 0:50:48 橋本 徳之 中村商会
164 0:51:06 山中 誠一郎
165 0:51:06 篠原 千昌
166 0:51:10 加藤 正彦 ゆうひAC
167 0:51:12 山本 貴澄 小郡市立大原小学校
168 0:51:15 木下 敦 かなえ隊
169 0:51:27 中川 武裕
170 0:51:39 福田 英明
171 0:52:12 林田 俊一 kIC
172 0:52:20 西口 正樹
173 0:52:24 山口 輝 弘学館高
174 0:53:05 髙尾 昌平
175 0:53:14 戸島 博信
176 0:53:19 田口 凌 弘学館高
177 0:53:20 西依 一彦
178 0:53:30 三宅 健太 チームES
179 0:53:37 北原 啓司 株式会社種商
180 0:54:01 一坊寺 昌則 ランズスタイル
181 0:54:06 馬場 伸介 わかばAC
182 0:54:31 米山 修一
183 0:54:54 中島 昂輝 鳥栖工業高山岳部
184 0:54:58 中島 秀俊 ライコネン
185 0:55:02 中野 利広 筑邦銀行
186 0:55:08 永野 明仁 LIXILランナーズクラブ
187 0:55:18 中田 大
188 0:55:21 多久島 裕孝 昭栄化学マラソン部
189 0:55:23 大津留 潤 あまねんねん
190 0:55:31 野中 聖称 鳥栖工業高山岳部
191 0:55:51 入江 知樹 ランボーグ999
192 0:55:53 溝上 佳央 麻生学園小学校
193 0:56:01 古川 順一
194 0:56:16 田中 勇治 TODAY
195 0:56:16 田中 康一
196 0:56:19 三木 剛 春日ダッシュ
197 0:57:04 伊藤 達也 LIXILランナーズクラブ
198 0:57:11 永 基之
199 0:57:23 小島 佳 LIXILランナーズクラブ
200 0:57:29 嘉村 真二 チームES
201 0:58:18 津留﨑 洋 イカ会
202 1:01:50 安原 大和

2019 男子10km(55歳以上)

順位 記録 選手 所属
1 0:39:11 永松 たけし 二丈温泉きららの湯
2 0:39:17 松藤 敬二郎 室見川RC
3 0:41:21 戸田 昭彦 産総研九州
4 0:41:21 藤本 栄二 ミリカAC
5 0:41:49 小屋町 聡 コカ・コーラ鳥栖工場
6 0:43:54 大場 康之
7 0:44:16 西村 均 吉次商事(株
8 0:44:31 早川 朝幸
9 0:44:40 村口 浩行
10 0:44:53 西原 守 松尾建設株式会社
11 0:45:05 村上 恒男 NOK
12 0:45:10 鷺山 俊勝
13 0:45:13 高木 克行
14 0:45:30 吉田 宏志 昭栄化学マラソン部
15 0:45:31 友田 正幸 OBRC
16 0:45:42 村上 浩昭
17 0:45:52 湯村 靖夫 久留米走ろう会
18 0:45:53 江崎 昇二 久留米高専
19 0:46:51 柿原 敬道
20 0:46:53 重松 正彦
21 0:46:57 立石 弘実
22 0:47:03 村田 直紹 東京海上日動
23 0:47:05 森口 幹男 飯塚市
24 0:47:23 小川 俊一
25 0:48:08 真田 敏 鳥栖走ろう会
26 0:48:56 石橋 信博 久留米走ろう会
27 0:49:09 戸島 信一
28 0:49:19 中本 日出夫
29 0:49:50 梅本 幸男 のびのびクラブ
30 0:50:11 塩川 悟 ビアランナーズ
31 0:50:13 野下 孝一 一福速会
32 0:50:16 下雅意 清
33 0:50:49 荒木 邦明 三潴走ろう会
34 0:51:23 野崎 日出晴 東MAX
35 0:51:24 糸山 光男
36 0:51:56 藤井 豊
37 0:52:14 中村 賢一 ゆうちゃんズ
38 0:52:20 西村 俊光 フガク工機
39 0:52:20 大竹 雅樹 わかば会
40 0:52:27 岡 高光 小郡走ろう会
41 0:52:28 久保田 剛
42 0:52:40 内山 大助 (株)リョーサン
43 0:52:43 山内 保信 ハローワークRC
44 0:52:49 迫 守男
45 0:52:56 片岡 一喜 若基小学校
46 0:53:20 入江 実 六本松スポーツクラブ
47 0:53:24 中村 豊 ACE会
48 0:53:25 尼寺 省吾
49 0:53:53 池田 勝美
50 0:54:19 宮﨑 勝重 個人
51 0:54:51 副島 直 日本放送作家協会
52 0:55:04 添島 守
53 0:55:11 友納 惠介 福岡市役所
54 0:55:21 才所 道弘
55 0:56:02 藤吉 弘一
56 0:56:15 松尾 信一 月の友
57 0:56:22 山田 稔則 九州総合信用
58 0:56:35 田島 正章
59 0:56:53 椛島 義次
60 0:56:57 山下 栄二 ギャランティ福岡
61 0:57:41 緒方 和久 和久還暦祝い
62 0:58:16 成富 勇二
63 1:01:06 蓮尾 勇次

2019 女子10km(16~54歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:36:38 俵 千香 TEAM RXL
2 0:38:44 園田 聖子 福岡医療専門学校
3 0:40:13 野田 沙也加 福岡医療専門学校
4 0:40:24 服部 淳美
5 0:41:59 中井 良子 久留米市役所
6 0:42:36 橋本 好美 昭栄化学マラソン部
7 0:45:59 車 好枝
8 0:46:06 増田 智恵子 鳥栖陸協
9 0:48:06 中橋 高帆 弘学館高
10 0:49:30 石井 美凪 弘学館高
11 0:50:56 北川 佐和子
12 0:52:35 大塚 理絵
13 0:52:56 佐藤 喜久恵
14 0:53:04 佐伯 美和 91mountains
15 0:55:06 西出 琳湖 弘学館高
16 0:55:36 芹口 みつる
17 0:55:48 安東 保子 ランニングドリーマー
18 0:56:01 古川 なつみ
19 0:56:38 高松 由紀 佐賀リハビリテーション病院
20 0:57:48 松隈 京子

2019 男子5km(19~54歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:16:31 樺島 裕貴 福岡第一RC
2 0:16:52 石川 昌敬 ハンモックAC
3 0:16:59 高山 俊浩 戸上電機製作所
4 0:17:00 溝川 大輝 佐賀大学陸上部
5 0:17:05 前田 一成 15の夜
6 0:18:13 毛利 満 陽H颯
7 0:18:38 山田 友晴 佐賀大学陸上部
8 0:18:39 下田 雅典 鳥栖陸協
9 0:18:52 岡本 和也
10 0:19:07 塩﨑 孝一
11 0:19:14 稲富 康介 鳥栖倉庫(株)徒走会
12 0:19:27 桑野 公大 クラッチタイムズ
13 0:20:02 新山 誠二
14 0:20:07 鶴 勝己 RINKO
15 0:20:11 田中 亮輔 CHS
16 0:20:51 野村 直樹
17 0:21:41 山中 英嗣 西日本シティ銀行
18 0:22:01 宮本 茂克 JEMIC陸上部
19 0:22:19 福田 恵介
20 0:22:48 市尾 架維 九州医療専門学校
21 0:22:58 星野 誠治 本城陸上クラブ
22 0:23:53 渡邊 元貴 鳥栖倉庫(株)徒走会
23 0:24:32 平 和幸 宇都宮化成工業株式会社
24 0:24:41 池邉 剛
25 0:25:04 山﨑 雅文 CHS
26 0:25:14 市尾 陸 九州医療専門学校
27 0:25:46 北島 篤志 鳥栖倉庫(株)徒走会
28 0:26:04 柳瀬 裕人 宇都宮化成工業株式会社
29 0:26:34 副島 憲一 鳥栖倉庫(株)徒走会
30 0:26:45 深川 賢一 鳥栖倉庫(株)徒走会
31 0:26:50 本松 浩明
32 0:26:53 尾崎 桂吾 LIXILランナーズクラブ
33 0:27:37 坂之下 一郎 JBMA
34 0:28:00 藤本 昇 LIXILランナーズクラブ
35 0:28:05 福田 和則
36 0:29:04 田中 寛嗣
37 0:30:43 小野 康一 チーム松園
38 0:31:31 永山 奉久 鳥栖倉庫(株)徒走会
39 0:32:21 吉村 佳樹 宇都宮化成工業株式会社
40 0:35:07 川内 達也
41 0:35:22 KING KINGプロモーション

2019 男子5km(55~64歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:18:23 藤松 孝宏 鳥栖工業高職員
2 0:19:19 緒方 正広 鳥栖市市民ランナー
3 0:19:49 中野 良二 三潴中
4 0:20:09 篠原 義明
5 0:20:21 秋山 謙二
6 0:20:48 渕上 耕一 東部農林RC
7 0:21:29 坂口 浩
8 0:21:30 堤 博文
9 0:21:31 寺崎 正隆
10 0:22:13 松井 孝介 掛川愛RUN人
11 0:22:34 矢羽田 建次
12 0:22:51 香川 敬三
13 0:23:57 森 美智也
14 0:26:45 平山 正雄
15 0:27:25 橋本 保 ユニバーサルアスリートクラブ佐賀
16 0:27:31 寺島 幸市 ブラナビプラス
17 0:27:42 森永 仁史 久留米筑水
18 0:28:14 杉村 成正
19 0:28:55 西田 益充
20 0:29:24 久木原 哲雄
21 0:29:33 佐藤 賢一 宇都宮化成工業株式会社
22 0:29:49 小池 克哉
23 0:31:17 澁谷 俊昭 小城中
24 0:31:36 上田 文博 鳥栖倉庫(株)徒走会

2019 男子5km(65歳以上)

順位 記録 選手 所属
1 0:19:16 割鞘 信夫 舞鶴RC
2 0:19:42 内田 明 久留米走ろう会
3 0:20:16 那須 政男 はまゆうRC
4 0:20:37 馬込 和明 マゴメ
5 0:21:16 井上 敏夫
6 0:22:07 荻野 孝博 楽走隊
7 0:22:35 副島 和幸 鳥栖走ろう会
8 0:22:51 内野 泰弘
9 0:23:37 桑原 啓郎
10 0:24:37 村尾 有司
11 0:26:04 寺﨑 利隆
12 0:26:49 木本 盛之
13 0:27:05 片江 勲
14 0:27:19 吉村 義則
15 0:28:30 松田 利秋
16 0:28:39 久富 直
17 0:28:42 青柳 治記 ユニバーサルアスリートクラブ佐賀
18 0:28:55 武藤 博文
19 0:29:07 坂井 克宏
20 0:29:23 井上 弘治
21 0:30:13 赤司 秀明
22 0:30:15 中村 光治
23 0:31:01 宮﨑 亀三郎 習志野空挺団OB
24 0:31:02 三橋 靖隆
25 0:31:56 鶴 史雄
26 0:32:21 紺屋 忠文
27 0:34:10 櫻井 脩 藍沢証券

2019 女子5km(19~54歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:18:37 板木 望
2 0:19:20 宮嵜 由佳 熊本大学
3 0:19:46 五通 悠衣 福岡医療専門学校
4 0:20:02 池邉 菜美
5 0:20:55 井上 聡美 CHS
6 0:20:58 大森 奏歩 福岡医療専門学校
7 0:23:27 古賀 紗耶香
8 0:24:58 長岡 萌 宇都宮化成工業株式会社
9 0:27:06 山中 るみ子
10 0:28:11 三角 由美
11 0:28:35 緒方 理恵
12 0:29:19 渡辺 真世 鳥栖倉庫(株)徒走会
13 0:30:20 入江 真未 鳥栖倉庫(株)徒走会
14 0:30:37 楢﨑 雅子
15 0:31:54 吉郷 咲 鳥栖倉庫(株)徒走会
16 0:32:33 八坂 奈緒美
17 0:33:54 米原 麻衣 熊本陸協

2019 女子5km(55~64歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:25:13 立石 まり子
2 0:26:51 中野 豊美 三潴中
3 0:29:03 内山 聡美 ランザローテ
4 0:29:06 堤 光子 白ユリSAGA
5 0:30:06 白土 佳津子
6 0:30:15 林 明美 ユニバーサルアスリートクラブ佐賀
7 0:31:18 中村 祐子 ゆうちゃんズ

2019 女子5km(65歳以上)

順位 記録 選手 所属
1 0:25:01 井手 和子
2 0:25:35 藤山 たか子 ギャラリーフジヤマ
3 0:27:48 折原 美弥子
4 0:30:07 中村 孝子 鹿島市
5 0:32:26 柳川 喜代子 Z.K.M

スポンサーリンク

SNSシェアボタン