【鳥栖市祝成人/高校生ロードレース 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 鳥栖市祝成人ロードレース
第30回 高校生鳥栖10キロロードレース(2018年1月14日)

鳥栖市ロードレース2018画像
img via: 鳥栖市ロードレース大会 | 鳥栖市公式ホームページ

佐賀県鳥栖市で開催される鳥栖市祝成人ロードレース/高校生鳥栖10キロロードレース。2018年の第56回/第30回大会へ向け、ホームページがリニューアルされました。

募集要項やエントリー開始日など詳細も発表されています。鳥栖市祝成人ロードレース/高校生鳥栖10キロロードレース 2018についてチェックしていきましょう。レース後には結果速報(リザルト)も掲載します。

スポンサーリンク

2018 開催日・募集定員・エントリー

第56回/第30回 2018年1月14日(日)開催

第56回 鳥栖市祝成人ロードレース/第30回 高校生鳥栖10キロロードレースの開催日は 2018年1月14日(日)に決定しています。

前回と同じ時期ですので、スケジュールの調整もつけやすい。同じ日には、公認奥球磨ロードレースや全国都道府県対抗女子駅伝など他にも人気大会がたくさん開催されます。でもここはやっぱり、鳥栖市祝成人ロードレース/高校生鳥栖10キロロードレースですね。

2018 種目・定員・参加料

鳥栖市祝成人ロードレース/高校生鳥栖10キロロードレース 2018の種目・定員・参加料は以下の通り。

種目 定員 参加料 制限時間
10km
(公認コース)
3,000円
高校 1,500円
1時間00分
高校登録は1時間10分
5km —  3,000円
高校 1,500円
中学 1,000円 
45分
19歳以上は40分
2km —  ファミリー 2,000円~  45分

種目・定員・参加料は前回(2017)と同じです。徐々に値上げされていく大会が多いなか、参加料が変わらないのは嬉しいですね。10kmだけでなく、5kmやファミリーランなど手頃な距離も用意されているので、初心者やファンランで愉しみたい方も参加しやすい。

エントリー 2017年10月13日 0:00開始

エントリー受付は2017年10月13日 0:00に開始。

受付期限は2017年12月1日 23:59まで。定員制限は設けられていないようですが、うっかり忘れないようエントリーはお早めに。

コース・会場アクセス

コースマップ(日本陸連公認)

鳥栖市ロードレース コースマップ
img via: 鳥栖市ロードレース大会 | 鳥栖市公式ホームページ

鳥栖市祝成人ロードレース/高校生鳥栖10キロロードレースは、ベストアメニティスタジアム南交差点をスタート地点、ベストアメニティスタジアム東ゲート前をフィニッシュ地点とするコースで実施されます。10kmの部は日本陸連公認コースです。せっかく走るなら、非公認よりも公認がいいですよね。

会場アクセス「ベストアメニティスタジアム」

大会会場のベストアメニティスタジアムまでは、最寄りのJR鹿児島本線・鳥栖駅から徒歩5分ほど(約0.35km)とアクセス良好です。

2018 当日スケジュール

【2018年1月14日(日)】

  • 08:00  ランナー受付 ~09:00
  • 09:00  開会式
  • 09:45  5kmの部 スタート
  • 09:55  2kmの部 スタート
  • 10:40  10kmの部 スタート

2018 結果・速報(リザルト)

鳥栖市祝成人ロードレース/高校生鳥栖10キロロードレースの結果は以下の通りです。

男子公認高校10kmは杉彩文海選手(鳥栖工高)が0:30:14で、男子一般10kmは堤渉選手が0:30:34で、女子一般10kmは俵千香選手(TEAM RXL)が0:36:23で制しました。

2018 男子公認高校10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:30:14 杉 彩文海 (1) 鳥栖工高
2 0:30:46 中野 駿斗 (3) 鳥栖工高
3 0:30:47 田中 佑樹 (1) 九州国大附高
4 0:30:57 徳永 裕樹 (2) 自由ケ丘高
5 0:31:04 木付 琳 (3) 大分東明高
6 0:31:08 松並 昂勢 (1) 自由ケ丘高
7 0:31:09 金子 和弘 (3) 美祢青嶺高
8 0:31:11 野上 大貴 (2) 自由ケ丘高
9 0:31:13 立岩 和大 (3) 大牟田高
10 0:31:13 森 洸晴 (1) 九州国大附高
11 0:31:16 王野 翔太 (2) 純真高
12 0:31:19 三代 和弥 (3) 大分東明高
13 0:31:25 中島 阿廉 (1) 鳥栖工高
14 0:31:28 佐々木 亮輔 (1) 鳥栖工高
15 0:31:29 梅村 遥希 (1) 九州国大附高
16 0:31:30 永井 晶 (2) 九州国大附高
17 0:31:33 大野 裕貴 (3) 鳥栖工高
18 0:31:35 高村 祐輔 (3) 自由ケ丘高
19 0:31:36 藤井 一樹 (2) 美祢青嶺高
20 0:31:49 三俣 友作 (3) 鳥栖工高
21 0:31:49 野下 稜平 (1) 鳥栖工高
22 0:31:54 成川 雄大 (2) 九州国大附高
23 0:31:54 西野 湧人 (1) 鳥栖工高
24 0:31:55 麻生 樹 (3) 大分東明高
25 0:31:55 高木 克嘉 (1) 大分東明高
26 0:32:04 仲摩 夏樹 (2) 大分東明高
27 0:32:10 芦刈 練 (3) 九州国大附高
28 0:32:11 藤江 尚之 (2) 折尾愛真高
29 0:32:12 吉岡 篤史 (2) 筑紫高
30 0:32:19 奥田 祥弥 (1) 鳥栖工高
31 0:32:21 中島 一成 (1) 鳥栖工高
32 0:32:24 村田 廉 (2) 九州国大附高
33 0:32:26 山口 翔大 (2) 希望が丘高
34 0:32:28 野村颯斗 (1) 美祢青嶺高
35 0:32:28 白浜 聖也 (3) 美祢青嶺高
36 0:32:37 木花 琉人 (3) 希望が丘高
37 0:32:38 森 滉太 (2) 九州国大附高
38 0:32:43 吉野 絵 鳥栖工高
39 0:32:46 若杉 恭平 (1) 九州国大附高
40 0:32:46 富永 開来 (3) 鳥栖工高
41 0:32:49 松成 尚輝 (1) 希望が丘高
42 0:32:51 渡辺 琉斗 (2) 純真高
43 0:32:51 中西 勝輝 (1) 純真高
44 0:32:52 斎藤 瑞希 (2) 大分東明高
45 0:32:59 上野 優人 (1) 大分東明高
46 0:33:05 山口 隆平 (1) 純真高
47 0:33:08 福田 椋太 (1) 大分東明高
48 0:33:10 佐藤 優吏 (2) 純真高
49 0:33:11 吉田 鴻太 (1) 柏陵高
50 0:33:11 源 裕貴 (3) 美祢青嶺高
51 0:33:11 吉岡 竜希 (2) 純真高
52 0:33:12 末次 海斗 (1) 鳥栖工高
53 0:33:12 佐藤 沢海 (2) 東福岡高
54 0:33:15 笠田 哲平 (2) 九州国大附高
55 0:33:15 吉岡 祥希 (2) 純真高
56 0:33:21 久光 翼 (2) 柳川高
57 0:33:22 豊沢 大樹 (3) 希望が丘高
58 0:33:24 小原 悠聖 (1) 福岡工高
59 0:33:24 大石 舜 (2) 美祢青嶺高
60 0:33:26 土井駿之介 (1) 純真高
61 0:33:31 小川内 辰弥 (2) 九州国大附高
62 0:33:35 脇 崚晴 鳥栖高校陸上部
63 0:33:36 奥田 捺暉 (1) 明誠高
64 0:33:39 溝部慎之介 (1) 九州国大附高
65 0:33:40 中山 尊 (1) 折尾愛真高
66 0:33:46 小嶌 和広 (2) 美祢青嶺高
67 0:33:55 落合 雄大 (1) 明誠高
68 0:33:57 土山 廉平 (2) 修猷館高
69 0:34:00 山田 龍 (2) 大分東明高
70 0:34:02 久光 新 (2) 柳川高
71 0:34:04 北川 拓海 鳥栖高校陸上部
72 0:34:05 有村 勇紀 (2) 大分東明高
73 0:34:06 千代延 巧 (1) 明誠高
74 0:34:08 小手川聖修 (1) 筑紫高
75 0:34:08 安川 佳佑 (2) 小倉工高
76 0:34:10 川口 涼太 (2) 九州国大附高
77 0:34:12 岩村 瑞樹 (1) 小倉南高
78 0:34:14 久光 翔 (2) 柳川高
79 0:34:15 矢野弘太郎 (1) 希望が丘高
80 0:34:21 南 颯真 (2) 小倉工高
81 0:34:21 川添 慎吾 (1) 筑紫高
82 0:34:25 浜崎 廉 (1) 純真高
83 0:34:26 井元 葵音 (1) 希望が丘高
84 0:34:28 桑原 幸生 福岡県立筑前高
85 0:34:30 久下 裕悟 福岡県立筑前高
86 0:34:36 帆景 航太 (2) 純真高
87 0:34:37 樋口 昂汰 (2) 三養基高
88 0:34:39 中司 大貴 (1) 小倉南高
89 0:34:40 望月 拓海 (2) 大分東明高
90 0:34:41 池田 泰生 (2) 東福岡高
91 0:34:43 黒木 直也 (2) 明誠高
92 0:34:43 広田 佑樹 (1) 東福岡高
93 0:34:44 宮本 笙雅 (2) 小倉工高
94 0:34:46 岡村 武尊 (1) 美祢青嶺高
95 0:34:48 鳴川 健太 (2) 大分東明高
96 0:34:53 植木 辰平 (2) 福岡工高
97 0:34:55 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘高
98 0:34:57 登尾 綜太 (1) 明誠高
99 0:34:59 久保 大地 鳥栖高校陸上部
100 0:35:00 木下 潤也 (2) 北陵高
101 0:35:04 藤崎 大翔 (1) 希望が丘高
102 0:35:05 塚田 翔伍 (1) 自由ケ丘高
103 0:35:10 瀬川 慧 (2) 小倉工高
104 0:35:12 小金丸稜市 (3) 玄洋高
105 0:35:14 倉員 友希 (2) 九州国大附高
106 0:35:18 堤 達也 (2) 小倉南高
107 0:35:19 清水 謙吉 (2) 純真高
108 0:35:19 三原 伶王 (1) 鳥栖工高
109 0:35:21 高尾 勇太 (2) 福岡工高
110 0:35:25 福島 実槻 (1) 自由ケ丘高
111 0:35:26 前田 悠也 (2) 希望が丘高
112 0:35:37 東 宜範 (1) 福岡工高
113 0:35:39 大倉 健 福岡県立筑前高
114 0:35:45 黒木 和貴 福岡県立筑前高
115 0:35:45 石田 竜也 (2) 東福岡高
116 0:35:48 後藤 涼介 (1) 玄洋高
117 0:35:50 綾部 潤也 (3) 純真高
118 0:35:53 山田 祐弥 (2) 福岡舞鶴高
119 0:35:54 中山 優希 鳥栖高校陸上部
120 0:35:55 加藤 裕次朗 (2) 東福岡高
121 0:35:57 鬼木 晴大 福岡県立筑前高
122 0:36:00 馬場 翔也 (2) 北陵高
123 0:36:00 柳 幸兵 (1) 神埼清明高
124 0:36:02 利重 敦大 (1) 美祢青嶺高
125 0:36:07 矢野 迅人 福岡県立筑前高
126 0:36:09 平居 優一 鳥栖高校陸上部
127 0:36:10 横山 哲平 (2) 福岡舞鶴高
128 0:36:10 天野 洋成 (2) 北陵高
129 0:36:11 石丸 亜聡 (1) 北陵高
130 0:36:21 中村 哲也 (1) 東福岡高
131 0:36:24 本田 翔一朗 (1) 小倉工高
132 0:36:25 岡 凛太郎 (2) 祐誠高
133 0:36:26 高松 聖 (1) 福岡舞鶴高
134 0:36:27 後藤 克幸 (1) 福岡工高
135 0:36:28 藤永 大雅 (2) 東福岡高
136 0:36:33 島元 大 (2) 小倉工高
137 0:36:36 中村 将也 (1) 福岡工高
138 0:36:41 村橋 尚記 (3) 佐賀工高
139 0:36:44 浦塚 健士 (2) 福岡工高
140 0:36:47 坂本 大地 (2) 福岡舞鶴高
141 0:36:58 高橋 理人 福岡県立筑前高
142 0:36:59 西山 昌邦 (3) 鳥栖工高
143 0:36:59 山村光太郎 (2) 祐誠高
144 0:37:04 仙波 寛騎 (1) 福岡舞鶴高
145 0:37:06 福田 絋斗 美祢青嶺高
146 0:37:10 沼口 輝 (1) 小倉南高
147 0:37:12 森 瑞生 (3) 大牟田高
148 0:37:22 安部 竜太朗 (1) 東福岡高
149 0:37:33 福田 雅登 (3) 佐賀工高
150 0:37:48 田中 誠也 (1) 福岡舞鶴高
151 0:37:49 中島 悠輔 鳥栖高校陸上部
152 0:37:51 早友 慧真 (2) 小倉工高
153 0:37:53 穴見 陽登 鳥栖高校陸上部
154 0:37:57 上坪 雄太 (1) 東福岡高
155 0:38:21 村上 七星 福岡県立筑前高
156 0:38:30 原 慎一郎 (3) 佐賀工高
157 0:38:32 荒木 悠帆 (1) 東福岡高
158 0:38:34 古川 拓実 鳥栖高校陸上部
159 0:38:35 山中 渉 (2) 東福岡高
160 0:38:35 山口 力樹 鳥栖高校陸上部
161 0:38:41 江頭 朋志 (1) 東福岡高
162 0:39:02 宮崎 拓海 (1) 福岡工高
163 0:39:14 西田 旭 (1) 東福岡高
164 0:39:18 藤田 悠介 (1) 美祢青嶺高
165 0:39:35 林 稜太 (1) 東福岡高
166 0:39:37 宮崎 修人 (2) 小倉南高
167 0:39:52 福山 星一郎 (1) 東福岡高
168 0:40:03 松尾 信吾 (2) 筑紫高
169 0:41:32 池田 圭佑 (1) 小倉工高
170 0:42:24 伊藤 敦史 鳥栖高校陸上部
171 0:42:50 早田 悠人 (3) 佐賀工高
172 0:45:55 中村 祐太 (1) 福岡舞鶴高
173 0:46:09 三根 大幸 鳥栖高校陸上部

参考 

2018 男子一般10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:30:34 堤 渉 ひらまつ病院
2 0:30:40 出雲 一真 戸上電機製作所
3 0:30:43 溝田 槙悟 戸上電機製作所
4 0:30:44 藤田 啓生 ひらまつ病院
5 0:30:51 大西 毅彦 ひらまつ病院
6 0:31:23 三笘 天義
7 0:31:30 川谷 勇貴 ひらまつ病院
8 0:31:55 吉岡 紀元 ひらまつ病院
9 0:33:00 下田 貴志 嬉野陸協
10 0:33:12 吉田 翔 大津技研
11 0:33:22 池田 圭 嬉野陸協
12 0:33:23 松浦 啓太 嬉野陸協
13 0:33:26 寺下 悠也 筑邦銀行
14 0:33:30 園田 勝貴
15 0:33:36 田中 飛貴 (1) 九州大
16 0:33:43 八谷 英佑 佐賀市
17 0:33:53 川崎 貴裕 鳥栖陸協
18 0:34:31 朝日 竜樹 嬉野陸協
19 0:34:58 草薙 信大
20 0:35:00 志賀 智和 鳥栖陸協

参考

2018 男子一般5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:16:13 田中 京太郎 戸上電機製作所
2 0:16:42 神崎 賢太郎 杵島陸上クラブ
3 0:16:56 前田 一成 15の夜
4 0:16:58 馬場 知輝
5 0:17:06 村上 豊 小郡SDF
6 0:17:44 綾部 優也 91mountains
7 0:17:50 渕上 宗一郎 闘魂ランナーズ
8 0:18:07 筒井 奏 (1) 佐賀大
9 0:18:10 稲富 康介 徒走会
10 0:18:25 藤松 孝宏 鳥栖工業職員
11 0:18:35 久保 世紀
12 0:18:47 毛利 満 陽・颯
13 0:18:56 井樋 修斗
14 0:18:58 内山 明紀 ランザローテ
15 0:19:07 田中 亮輔 筑紫高校陸上部OB・OG
16 0:19:13 割鞘 信夫 舞鶴RC
17 0:19:20 下田 雅典 鳥栖陸協
18 0:19:29 溝川 大輝 (2) 佐賀大
19 0:19:37 内田 明 久留米走ろう会
20 0:19:45 緒方 正広 鳥栖市

参考

2018 男子高校5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:15:33 村田 智哉 (3) 鳥栖工高
2 0:15:38 森 光太朗 (3) 鳥栖工高
3 0:15:38 有森 力 (3) 鳥栖工高
4 0:15:42 村上 滉典 (3) 鳥栖工高
5 0:15:46 村田 航輝 (1) 修猷館高
6 0:15:53 桑原 陶馬 本城陸上ク
7 0:16:02 柴田 太尊 (3) 大村工高
8 0:16:33 木下 蓮太郎 (1) 修猷館高
9 0:16:33 木塚 朝暉 (2) 早稲田佐賀高
10 0:16:34 石本 悠人 (1) 大村工高
11 0:16:37 田中 空 (1) 明善高
12 0:16:48 大島 颯太 (1) 鹿島高
13 0:17:06 池田 一仁 福岡県立八女工業高
14 0:17:08 津田 修悟 高志館高校陸上部
15 0:17:09 赤司 裕哉 福岡県立八女工業高
16 0:17:10 金谷 優一 (2) 修猷館高
17 0:17:11 高浜 優志 (1) 純真高
18 0:17:23 坂本 拓哉 (1) 明善高
19 0:17:23 藤 聖 福岡県立八女工業高
20 0:17:30 友川 歩 (2) 三養基高

参考

2018 男子中学5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:15:52 福島 渉太 (3) 那珂川ジュニアランナーズ
2 0:16:10 田中 康裕
3 0:16:55 多良 周悟 神埼中陸上部
4 0:17:03 青山 蒼汰 (2) 県香楠中
5 0:17:09 三好 智久 (2) 本城陸上ク
6 0:17:16 有田 陸人 (3) 本城陸上ク
7 0:17:26 宮崎 柊弥 (1) 基里中
8 0:17:33 小野 圭貴 (2) 鳥栖中
9 0:17:34 柳 侃兵 (2) 田代中
10 0:17:40 長谷川 軍治 (1) 本城陸上ク
11 0:17:45 浮乗 将来 基山中
12 0:17:45 瀬戸 匠 鳥栖西中軟式野球部
13 0:17:53 梶原 匡稀 (2) 田代中
14 0:17:57 黒川 健太 基山中
15 0:18:01 錦戸 歩睦 (2) 本城陸上ク
16 0:18:05 中村 優志
17 0:18:06 渡辺 颯 (2) 福岡城西中
18 0:18:07 木村 柊梧 (2) 県香楠中
19 0:18:14 藤本 彰 (2) 田代中
20 0:18:21 梅本 蓮 基山中陸上部

参考

2018 女子一般10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:36:23 俵 千香 TEAM RXL
2 0:38:39 花岡 洋子 博多陸友会
3 0:39:02 服部 淳美
4 0:40:22 古賀 夕貴 (3) 佐賀大
5 0:42:36 麻生 愛 フクト
6 0:42:54 甲斐田 美紀 NEC三田
7 0:43:14 車 好枝
8 0:44:19 本多 弘子 無限∞本多
9 0:44:53 古賀 瑞希
10 0:45:22 古川 恵子 博多陸友会
11 0:46:12 中条 莉子 (2) 弘学館高
12 0:47:39 信国 敦子 スクバロ
13 0:48:16 塩田 美枝子 古賀市走ろう会
14 0:48:33 増田 智恵子 田中クリニック
15 0:49:40 岡崎 妙 DNP西日本
16 0:50:05 花房 芳子 久留米走ろう会
17 0:50:56 中橋 高帆 (1) 弘学館高
18 0:52:05 井上 瀬里奈
19 0:52:31 高山 裕子
20 0:52:32 塚本 由美

参考

2018 女子一般5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:18:41 板木 望
2 0:19:46 相原 菜央 福岡医療専門学校
3 0:20:11 池辺 菜美
4 0:20:21 西野 莉那 嬉野陸協
5 0:20:30 大森 奏歩 福岡医療専門学校
6 0:20:41 井上 聡美 筑紫高校陸上部OB・OG
7 0:22:32 古賀 紗耶香
8 0:23:47 江頭 舞
9 0:24:09 前田 法子 ミーちゃんs
1 0:24:46 井手 和子
1 0:25:08 立石 まり子
10 0:25:39 赤司 萌
2 0:25:40 藤山 たか子 ぎゃらりぃふじ山
11 0:26:30 山中 るみ子
12 0:27:37 松永 尚恵
13 0:27:47 吉田 朋世
2 0:27:57 折原 美弥子
14 0:28:14 築地 美奈子
15 0:28:38 内山 聡美 ランザローテ
16 0:28:45 渡辺 真世 徒走会

参考

2018 女子高校5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:17:20 鈴木 千華 (3) 柳川高
2 0:17:22 丸目 千咲 (2) 修猷館高
3 0:17:27 友成 花歩 (2) 九州国大附高
4 0:17:31 辻 恵理 (2) 佐賀清和高
5 0:17:38 石丸 莉那 (2) 柳川高
6 0:17:39 矢山 愛美花 (2) 柳川高
7 0:17:42 阿部 優花 (2) 柳川高
8 0:17:47 大久保 穂香 (1) 希望が丘高
9 0:17:49 松浦 杏利 (3) 九州国大附高
10 0:18:03 大久保 菜々 (2) 佐賀清和高
11 0:18:05 水落 海里 鳥栖高校陸上部
12 0:18:13 立岩 みなみ 福岡県立筑前高
13 0:18:25 山口 結愛 (1) 九州国大附高
14 0:18:25 笠原 亜衣 (3) 北陵高
15 0:18:28 平田 清か (3) 柳川高
16 0:18:34 樋口 朱花 (3) 九州国大附高
17 0:18:36 和田ひなた (1) 九産大附九産高
18 0:18:37 脇田 ちひろ (2) 九産大附九産高
19 0:18:50 野田 沙也加 (3) 九産大附九産高
20 0:18:56 樋口 咲来 (1) 明善高

参考

2018 女子中学5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:17:54 古沢日菜向 (2) 鳥栖中
2 0:19:53 森田 莉緒 VALENTIA
3 0:20:56 鳥飼 彩乃 基山中陸上部
4 0:21:22 末次 結依 VALENTIA
5 0:21:36 中垣 美旺 (2) 県香楠中
6 0:21:54 水落 天海 (1) 基里中
7 0:22:05 中溝 真緒 (2) 県香楠中
8 0:22:05 島ノ江若菜 (1) 鳥栖中
9 0:22:09 杉野 琴香 (1) 基里中
10 0:23:46 泉 きよら 鳥栖中野球部
11 0:23:51 時津 沙彩 基山中陸上部
12 0:23:51 筒井 杏奈 鳥栖西中陸上部
13 0:24:03 古城 初菜 鳥栖西中陸上部
14 0:24:43 赤尾 花凛 鳥栖西中軟式野球部
15 0:25:24 小田 芭菜 鳥栖西中陸上部
16 0:26:47 松田 蒼 基里中野球部
17 0:29:07 鶴田 さくら 基山中陸上部
18 0:29:13 前田 実彩季 ミーちゃんs
19 0:30:20 飛松 美歩子 基山中陸上部
20 0:30:21 平戸 祐衣 基山中陸上部

参考

鳥栖市ロードレース大会(市、市陸上競技協会など主催、佐賀新聞社など後援)が14日、ベストアメニティスタジアム前を発着点とするコースであった。子どもからお年寄りまで1383人が5キロ、10キロ、ファミリー(2キロ)の16種目に分かれて出場、曇天の寒さの中、元気に走り抜けた。

via: 鳥栖市ロードレース 1400人力走|まちの話題|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報(リザルト)

第55回 鳥栖市祝成人ロードレース(2017年1月15日)
第29回 高校生鳥栖10キロロードレース

鳥栖市ロードレース画像
img via: 鳥栖市ロードレース大会 | 鳥栖市公式ホームページ

鳥栖市祝成人ロードレース/高校生鳥栖10キロロードレースの第55回/第29回大会は、2017年1月15日(日)に開催されました。ここからは、鳥栖市祝成人ロードレース/高校生鳥栖10キロロードレース 2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2017 男子10km 総合結果

鳥栖市祝成人ロードレース/高校生鳥栖10キロロードレース 2017の結果は以下の通りです。男子10kmは大保海士選手が0:30:29で、女子10kmは俵千香選手が0:35:38で制しました。

  1. 0:30:29  大保 海士
  2. 0:30:47  松岡 涼真
  3. 0:30:49  高橋 達也
  4. 0:30:56  山口 武
  5. 0:30:57  米野 航成
  6. 0:30:57  出雲 一真
  7. 0:31:05  堤 渉
  8. 0:31:07  長 祐作
  9. 0:31:12  武藤 圭汰
  10. 0:31:15  米倉 光祐
  11. 0:31:23  守田 彗登
  12. 0:31:24  日吉 陸斗
  13. 0:31:24  溝田 槙悟
  14. 0:31:28  森 優弥
  15. 0:31:29  牟田 佳祐
  16. 0:31:29  鶴田 健太
  17. 0:31:29  馬越 啓
  18. 0:31:34  平田 晃司
  19. 0:31:37  小林 遼太郎
  20. 0:31:40  三笘 天義
  21. 0:31:43  吉田 鶴斗
  22. 0:31:43  川谷 勇貴
  23. 0:31:47  芦刈 練
  24. 0:31:48  鍵村 史弥
  25. 0:31:51  宮村 翔馬
  26. 0:31:55  小田部 真也
  27. 0:32:00  石松 明
  28. 0:32:02  森 滉太
  29. 0:32:02  渡辺 慎也
  30. 0:32:03  徳永 裕樹

2017 女子10km 総合結果

  1. 0:35:38  俵 千香
  2. 0:37:02  鈴木 千華
  3. 0:37:21  高尾 玲奈
  4. 0:37:50  古賀 夕貴
  5. 0:37:57  山口 祐依
  6. 0:38:01  服部 淳美
  7. 0:38:48  花岡 洋子
  8. 0:38:51  須河内 和実
  9. 0:39:56  吉永 百伽
  10. 0:42:03  山田 陽子
  11. 0:42:37  隈 澄子
  12. 0:42:49  牛島 亜寿沙
  13. 0:42:58  中村 彩子
  14. 0:43:08  内田 るみ子
  15. 0:43:26  橋本 好美
  16. 0:43:33  相原 菜央
  17. 0:44:05  伊藤 純子
  18. 0:44:09  車 好枝
  19. 0:45:44  甲斐田 美紀
  20. 0:46:49  原 香織
  21. 0:46:51  麻生 愛
  22. 0:47:12  松井 五月
  23. 0:47:24  中條 莉子
  24. 0:47:43  信国 敦子
  25. 0:47:50  岸川 沙由梨
  26. 0:49:10  和泉 瑛里
  27. 0:49:47  花房 芳子
  28. 0:50:01  大山 典子
  29. 0:51:07  青谷 光子
  30. 0:51:44  安田 薫

2017 男子5km 総合結果

  1. 0:16:04  小野 良輔
  2. 0:16:11  山下 尊士
  3. 0:16:18  井樋 脩斗
  4. 0:16:19  木塚 朝暉
  5. 0:16:21  今村 友彰
  6. 0:16:35  西園 聡一郎
  7. 0:16:39  手嶋 壮一郎
  8. 0:16:40  岡本 啓伸
  9. 0:16:43  福島 渉太
  10. 0:16:46  久保 広季
  11. 0:16:47  井元 葵音
  12. 0:16:48  増本 修平
  13. 0:16:50  大里 昌真
  14. 0:16:50  牛島 剛
  15. 0:16:50  重田 純太郎
  16. 0:16:51  姫野 辰也
  17. 0:16:54  栁 幸兵
  18. 0:16:55  野中 輝人
  19. 0:16:58  前田 一成
  20. 0:17:01  村橋 尚記
  21. 0:17:02  赤司 裕哉
  22. 0:17:04  木村 一斗
  23. 0:17:06  金井 瀬奈
  24. 0:17:06  前田 和樹
  25. 0:17:08  田中 晃大
  26. 0:17:11  諸岡 舜祈
  27. 0:17:11  山田 康生
  28. 0:17:11  草薙 信大
  29. 0:17:15  村上 豊
  30. 0:17:15  北島 孝亮

2017 女子5km 総合結果

  1. 0:17:21  天本 雛緒
  2. 0:17:31  津川 莉奈
  3. 0:17:31  吉尾 七海
  4. 0:17:35  川原 一文
  5. 0:17:36  丸目 千咲
  6. 0:17:57  山田 侑奈
  7. 0:17:58  野田 沙也加
  8. 0:17:59  石丸 莉那
  9. 0:18:06  平田 清か
  10. 0:18:08  前田 悠乃
  11. 0:18:08  板木 望
  12. 0:18:20  松田 智美
  13. 0:18:23  矢山 愛美花
  14. 0:18:38  水落 海里
  15. 0:18:48  中ノ原 萌
  16. 0:18:52  五通 悠衣
  17. 0:18:58  津川 茉奈
  18. 0:19:00  笠原 亜衣
  19. 0:19:06  島崎 理穂
  20. 0:19:08  岡部 鮎佳
  21. 0:19:10  桶谷 萌々子
  22. 0:19:12  筌場 さき
  23. 0:19:14  勝田 理緒
  24. 0:19:16  高島 七海
  25. 0:19:20  奈須 梢
  26. 0:19:21  山田 夏輝
  27. 0:19:23  中尾 伽音
  28. 0:19:24  吉田 陽
  29. 0:19:29  永富 優希
  30. 0:19:29  西川 優

雪の中を走れ、若きランナー(Runner)!!佐賀県・鳥栖市ロードレース大会2017・高校生10kmダイジェスト!!

動画: k-ten’s スポーツ

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報(リザルト)

第54回 鳥栖市祝成人ロードレース(2016年1月17日)
第28回 高校生鳥栖10キロロードレース

鳥栖市ロードレース画像
img via: 鳥栖市ロードレース大会 | 鳥栖市公式ホームページ

鳥栖市ロードレースの第54回/第28回大会は、2016年1月17日(日)に開催されました。ここからは、鳥栖市ロードレース2016の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2016 男子5km 総合結果

  1. 0:15:39  久米 幸輝
  2. 0:15:47  平石 拓也
  3. 0:15:49  吉田 祥永
  4. 0:15:59  渕上 慶一郎
  5. 0:16:00  青木 拓磨
  6. 0:16:01  井樋 脩斗
  7. 0:16:02  馬場 知輝
  8. 0:16:02  末次 亮
  9. 0:16:03  甘利 駿
  10. 0:16:11  野下 稜平

2016 女子5km 総合結果

  1. 0:17:31  坂井 希美
  2. 0:17:36  松田 智美
  3. 0:17:53  光恒 悠里
  4. 0:18:07  内川 睦美
  5. 0:18:14  松本 夢佳
  6. 0:18:18  西村 奈央
  7. 0:18:19  田中 佑香
  8. 0:18:25  平田 清か
  9. 0:18:25  宮嵜 由佳
  10. 0:18:37  内田 綺音

2016 男子10km 総合結果

  1. 0:30:40  堤 渉
  2. 0:30:42  森川 弘康
  3. 0:30:47  松下 良
  4. 0:30:48  溝田 槙悟
  5. 0:30:50  髙橋 達也
  6. 0:30:54  鷲尾 萌人
  7. 0:31:06  大保 海士
  8. 0:31:10  田中 宏樹
  9. 0:31:12  冨嶋 宏太
  10. 0:31:14  上土井 雅大

2016 女子10km 総合結果

  1. 0:35:31  俵 千香
  2. 0:37:13  鈴木 千華
  3. 0:38:12  石瀬 裕子
  4. 0:39:53  入江 和実
  5. 0:39:56  森 歩美
  6. 0:40:37  大村 奈実希
  7. 0:40:59  工藤 悠弓花
  8. 0:43:02  岩田 わかな
  9. 0:43:30  本多 弘子
  10. 0:43:45  吉村 幸

スポンサーリンク

SNSシェアボタン