【高校生鳥栖10キロロードレース 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

鳥栖市ロードレース大会
第58回 鳥栖市祝成人ロードレース

第32回 高校生鳥栖10キロロードレース
(2020年1月13日)

鳥栖市祝成人ロードレース2019画像
img via: 鳥栖市ロードレース大会 | 鳥栖市

第58回 鳥栖市祝成人ロードレース・第32回 高校生鳥栖10キロロードレースが2020年1月13日 (月) 、佐賀県鳥栖市ストアメニティスタジアム周辺コースで開催されます。ここでは鳥栖市ロードレース大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 高校生鳥栖10キロロード

2020 高校公認10km

順位 記録 選手 所属
1 0:29:48 CHEBOTIBIN
SILASKIPLAGAT
福岡第一高
2 0:29:52 KIMOSOP VICTOR 福岡第一高
3 0:29:53 河野 琉威 大分県立鶴崎工業高
4 0:29:56 柴戸 遼太 大分東明高
5 0:30:03 長島 玲音 瓊浦高
6 0:30:11 河野 友誠 大分東明高
7 0:30:12 緒方 春斗 自由ケ丘高
8 0:30:23 西川 千青 九州国際大学付属高
9 0:30:33 塚田 翔伍 自由ケ丘高
10 0:30:33 小山 晴空 大分東明高
11 0:30:35 二瓶 知哉 大分東明高
12 0:30:39 野村 颯斗 美祢青嶺高
13 0:30:39 谷口 瞬之介 瓊浦高
14 0:30:40 野下 稜平 鳥栖工業高
15 0:30:43 三原 伶王 鳥栖工業高
16 0:30:50 西村 真周 自由ケ丘高
17 0:30:56 正田 盛起 山口県立豊浦高
18 0:31:00 大里 昌真 純真高
19 0:31:00 髙山 匠也 鳥栖工業高
20 0:31:04 宮﨑 魁舟 大分東明高
21 0:31:06 奥田 祥弥 鳥栖工業高
22 0:31:07 徳田 秋斗 福岡第一高
23 0:31:08 中西 勝輝 純真高
24 0:31:09 安達 奈央人 大分県立鶴崎工業高
25 0:31:13 末次 海斗 鳥栖工業高
26 0:31:15 阿部 塁 自由ケ丘高
27 0:31:15 大森 惇史 大分東明高
28 0:31:17 永野 俊祐 福岡第一高
29 0:31:17 繁永 永遠 大分東明高
30 0:31:21 久我 駿太 大分県立鶴崎工業高
31 0:31:22 前山 蓮 瓊浦高
32 0:31:24 井元 葵音 希望が丘高 駅伝部
33 0:31:28 溝上 賢伸 白石高
34 0:31:31 澤山 舜矢 希望が丘高 駅伝部
35 0:31:34 小林 純平 九州国際大学付属高
36 0:31:36 宮﨑 仁琉 鳥栖工業高
37 0:31:38 西垣 収悟 自由ケ丘高
38 0:31:40 歌田 慶上 美祢青嶺高
39 0:31:41 上田 大樹 鳥栖工業高
40 0:31:41 長谷田 英義 希望が丘高 駅伝部
41 0:31:43 松尾 健介 白石高
42 0:31:44 岩下 翔哉 大分東明高
43 0:31:44 澤中 響生 自由ケ丘高
44 0:31:45 小野 泰誠 白石高
45 0:31:45 千代島 宗汰 鳥栖工業高
46 0:31:45 首藤 地宏 大分東明高
47 0:31:46 山田 基貴 鳥栖工業高
48 0:31:47 中薮 太智 自由ケ丘高
49 0:31:50 福田 大陽 希望が丘高 駅伝部
50 0:31:51 廣滝 拓音 鳥栖工業高
101 0:33:15 淺田 悠太 自由ケ丘高
102 0:33:17 外山 海斗 福岡第一高
103 0:33:18 国増 武志 山口県立豊浦高
104 0:33:18 一ノ瀬 結人 瓊浦高
105 0:33:20 紙屋 諒真 純真高
106 0:33:21 西中 志暢 九州国際大学付属高
107 0:33:23 福吉 玲音 希望が丘高 駅伝部
108 0:33:25 角島 康太 九州国際大学付属高
109 0:33:26 濱村 祐成 明誠高(島根県)
110 0:33:27 荒井 駿 瓊浦高
111 0:33:30 山本 大智 自由ケ丘高
112 0:33:31 鶴 雄人 瓊浦高
113 0:33:31 吉松 誠也 美祢青嶺高
114 0:33:33 堤 亮雅 福岡県立筑紫中央高
115 0:33:34 福田 椋太 大分東明高
116 0:33:35 森谷 颯 福岡県立小倉南高
117 0:33:36 上田 匠己 明誠高(島根県)
118 0:33:36 森田 宏紀 純真高
119 0:33:37 古谷 海翔 自由ケ丘高
120 0:33:37 新郷 幸聖 瓊浦高
121 0:33:42 古川 空 福岡工業高
122 0:33:50 小西 拡汰 明誠高(島根県)
123 0:33:52 河野 悠一 美祢青嶺高
124 0:33:52 南原 大地 福岡工業高
125 0:33:54 猪尾 颯志 修猷館高
126 0:33:58 小笹 龍雅 希望が丘高 駅伝部
127 0:34:00 佐藤 翔 大分県立鶴崎工業高
128 0:34:01 江本 翔稀 美祢青嶺高
129 0:34:01 日田内 俊德 山口県立豊浦高
130 0:34:05 野村 直生 美祢青嶺高
131 0:34:06 田村 真裟斗 純真高
132 0:34:08 平岡 七斗 明誠高(島根県)
133 0:34:09 濱田 開靖 福岡工業高
134 0:34:12 西村 心 希望が丘高 駅伝部
135 0:34:16 石田 恵磨 美祢青嶺高
136 0:34:16 大平 啓介 宮崎日本大学高
137 0:34:18 森山 凌 東福岡高
138 0:34:24 岡田 直樹 東福岡高
139 0:34:24 杉本 貴哉 福岡県立小倉南高
140 0:34:32 川本 斗希也 山口県立豊浦高
141 0:34:34 秋本 恭佑 希望が丘高 駅伝部
142 0:34:36 豊島 源徳 東福岡高
143 0:34:37 土生 楓 純真高
144 0:34:37 河津 尚希 自由ケ丘高
145 0:34:42 中村 陸人 小倉工業高
146 0:34:43 近藤 直希 北陵高
147 0:34:43 岩本 慶一郎 自由ケ丘高
148 0:34:44 豊島 圭佑
149 0:34:47 小宮 尚栄 瓊浦高
150 0:34:48 伊達 健人 小倉工業高
201 0:38:58 池口 夏樹 小倉工業高
202 0:39:17 江 真多郎 祐誠高
203 0:39:39 中村 優真 希望が丘高 駅伝部
204 0:39:59 南里 輝 東福岡高
205 0:40:14 小方 空 福岡県立小倉南高
206 0:40:25 福田 陸人 福岡工業高
207 0:41:32 高木 明史 福岡舞鶴高
208 0:42:38 南谷 健太 福岡工業高
209 0:42:39 佐田 学 祐誠高
210 0:42:39 光安 唯 祐誠高
211 0:42:58 白石 祐斗 祐誠高
212 0:43:22 橋本 怜弥 祐誠高
213 0:43:33 宮﨑 伊織 福岡舞鶴高
214 0:50:33 山下 皓四朗 東福岡高
51 0:31:54 平山 万真 福岡第一高
52 0:31:54 関 優樹 大分県立鶴崎工業高
53 0:31:55 宮副 雅生 白石高
54 0:31:56 田中 康裕 鳥栖工業高
55 0:31:56 川崎 勢和 福岡県立八女高
56 0:31:57 宇野 泰生 鳥栖工業高
57 0:31:58 末永 悠隼 山口県立豊浦高
58 0:32:00 鮎川 康平 希望が丘高 駅伝部
59 0:32:00 浪口 毅杜 純真高
60 0:32:03 山口 翔悟 修猷館高
61 0:32:04 山﨑 悠平 白石高
62 0:32:05 稲森 勇翔 純真高
63 0:32:07 篠原 拓磨 鳥栖工業高
64 0:32:09 横山 夏生 瓊浦高
65 0:32:10 中島 一成 鳥栖工業高
66 0:32:12 三浦 尚之 大分県立鶴崎工業高
67 0:32:13 熊谷 悟 大分東明高
68 0:32:15 畑島 良亮 瓊浦高
69 0:32:15 毛利 林太郎 明誠高(島根県)
70 0:32:16 能美 和洋 山口県立豊浦高
71 0:32:17 南部 優星 北陵高
72 0:32:18 玉田 優乃介 大分東明高
73 0:32:23 松成 尚輝 希望が丘高 駅伝部
74 0:32:25 山下 勝代 東福岡高
75 0:32:27 寺井 泰晴 福岡県立小倉南高
76 0:32:28 諸田 雄生 鳥栖工業高
77 0:32:28 佐藤 勘太 大分県立鶴崎工業高
78 0:32:29 藤村 太陽 美祢青嶺高
79 0:32:30 森田 琉斗 白石高
80 0:32:33 鴨川 斗夢 糸島高
81 0:32:34 西坂 侑 鳥栖工業高
82 0:32:34 橋口 龍平 純真高
83 0:32:36 原島 太陽 福岡県立八女高
84 0:32:38 平岡 和徳 瓊浦高
85 0:32:40 入濵 輝大 瓊浦高
86 0:32:40 東 澪彌 福岡第一高
87 0:32:41 森山 和貴 佐賀県立神埼高
88 0:32:41 宮田 洸 長崎北
89 0:32:43 阿部 真碧 純真高
90 0:32:43 高見 歩武 明誠高(島根県)
91 0:32:45 土谷 翔一 大分県立鶴崎工業高
92 0:32:48 波多江 隆人 福岡第一高
93 0:32:53 山下 健秀 白石高
94 0:32:56 竹下 史啓 鳥栖工業高
95 0:32:56 古江 晟那 鳥栖工業高
96 0:32:57 加来 汰成 純真高
97 0:33:00 阪東 巧翔 九州国際大学付属高
98 0:33:01 伊藤 幹太 九州国際大学付属高
99 0:33:06 林田 朋揮 希望が丘高 駅伝部
100 0:33:15 古川 利樹 北陵高
151 0:34:58 古場 翔大 瓊浦高
152 0:35:05 中村 慶太 福岡工業高
153 0:35:11 川崎 尚太朗 白石高
154 0:35:15 馬場 涼平 福岡第一高
155 0:35:19 山本 大輔 瓊浦高
156 0:35:32 吉村 明隼 北陵高
157 0:35:35 荒川 大生 武雄高
158 0:35:38 城間 廉 希望が丘高 駅伝部
159 0:35:44 河辺 航太 糸島高
160 0:35:49 小田 浩太朗 筑紫高
161 0:36:00 中嶋 慎之助 筑紫高
162 0:36:00 内場 冬都 純真高
163 0:36:02 竹井 祐輝 美祢青嶺高
164 0:36:02 白浜 徹也 美祢青嶺高
165 0:36:08 森川 大地 希望が丘高 駅伝部
166 0:36:11 鬼塚 海任 福岡舞鶴高
167 0:36:18 森 健太 九州国際大学付属高
168 0:36:23 新屋 大河 福岡工業高
169 0:36:26 古賀 大輝 福岡県立八女高
170 0:36:29 吉村 晴人 福岡舞鶴高
171 0:36:30 山﨑 拓真 山口県立豊浦高
172 0:36:30 多比良 弘樹 東福岡高
173 0:36:31 田中 悠 福岡工業高
174 0:36:32 阿部 裕太 福岡県立小倉南高
175 0:36:34 上田 隼士 小倉工業高
176 0:36:34 中原 完太 純真高
177 0:36:37 田中 宏汰 小倉工業高
178 0:36:42 有尾 利空 純真高
179 0:36:43 石橋 健 東福岡高
180 0:36:53 松本 友哉 北陵高
181 0:37:01 山﨑 空友汰 福岡工業高
182 0:37:04 三國 純平 東福岡高
183 0:37:09 上野 耕太郎 東福岡高
184 0:37:11 南 怜汰 小倉工業高
185 0:37:19 北嶋 将大 筑紫高
186 0:37:22 桜井 優我 福岡第一高
187 0:37:42 陣内 尚馬 糸島高
188 0:37:44 宮地 亮太朗 鳥栖高
189 0:37:44 島 一桜 純真高
190 0:37:46 梶原 匡稀 鳥栖高
191 0:37:48 見村 太輝 筑紫高
192 0:37:55 西村 孝覇 九州国際大学付属高
193 0:38:07 田川 純平 祐誠高
194 0:38:11 川添 幸喜 東福岡高
195 0:38:23 井出 白風 東福岡高
196 0:38:26 山上 大輝 東福岡高
197 0:38:29 綿貫 隼翔 祐誠高
198 0:38:31 川内 佑真 福岡舞鶴高
199 0:38:32 長末 大空 小倉工業高
200 0:38:43 松屋 葵大 小倉工業高

2020 男子10km(16歳~59歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:29:31 梶原 有高 ひらまつ病院
2 0:30:25 辻川 諒 ゆとりRC
3 0:30:30 堤 渉 ひらまつ病院
4 0:30:38 三笘 天義
5 0:30:38 稗田 将大 JR九州
6 0:30:39 上野 剛士 唐津市役所
7 0:30:41 中野 弘章 NTC
8 0:30:53 藤田 啓生 ひらまつ病院
9 0:31:22 末次 亮 ひらまつ病院
10 0:31:23 後藤 航大 大分陸協
11 0:31:46 逸木 脩平
12 0:32:01 畑山 修生 JR九州
13 0:32:02 平石 拓也 ひらまつ病院
14 0:32:16 堤 渉 佐賀清和高
15 0:32:17 平野 隆之 小郡陸協
16 0:32:27 田中 一成 白十字病院
17 0:32:42 池田 眞臣 JR九州
18 0:33:04 名波谷 一朗
19 0:33:06 吉岡 紀元 ひらまつ病院
20 0:33:06 中野 正貴 NTC
21 0:33:07 有田 陸人 本城陸上クラブ
22 0:33:11 森井 勇磨 ひらまつ病院
23 0:33:27 川﨑 貴裕 鳥栖陸協
24 0:33:35 下釜 悠暉 長崎西高
25 0:33:39 後藤 将友 JR九州
26 0:33:45 本河 里玖斗 自由ケ丘高
27 0:33:57 水田 佑一 ウイングフットRC
28 0:34:04 三原 叶雅
29 0:34:15 松本 達哉
30 0:34:37 山田 真 鳥栖陸上教室
31 0:34:44 阪田 浩平 鳥栖・三養基地区消防事務組合
32 0:34:48 松田 一洋
33 0:34:56 澤水 亮吾
34 0:35:00 木村 典弘 福岡陸協
35 0:35:08 石井 一行 チームひよこ
36 0:35:08 大倉 健 西南学院大学
37 0:35:16 草薙 信大
38 0:35:17 清次 陽介
39 0:35:35 秋丸 愛翔 西南学院大学
40 0:35:49 福田 勇樹 鳥栖陸協
41 0:35:51 眞子 剛幸
42 0:35:53 下川 一貴 久留米大学医学部
43 0:35:56 加藤 知之 久留米サブトラック
44 0:36:02 吉田 公介 鳥栖・三養基地区消防事務組合
45 0:36:16 林 宏樹 小倉記念病院
46 0:36:19 志賀 智和 鳥栖陸協
47 0:36:23 永江 和久
48 0:36:25 田子森 将一
49 0:36:27 田中 博隆 唐津市役所
50 0:36:27 山内 幸輝 ソニック福岡RC
101 0:41:05 江口 達也 水曜トライアル
102 0:41:21 安武 秀貴
103 0:41:32 松木 洋祐
104 0:41:34 立野 浩行
105 0:41:34 原口 武彦
106 0:41:36 大澤 良
107 0:41:40 戸田 昭彦 産総研
108 0:41:54 力丸 晃一 福間中
109 0:42:00 小林 国平 祐誠高
110 0:42:21 勝木 信行 正興電機
111 0:42:28 鴨川 誠宣
112 0:42:38 渡辺 秀樹 ソニック福岡
113 0:42:43 山本 哲也 三宮整形外科医院
114 0:42:44 宮田 王惠 クラブR2九州
115 0:42:45 八田 淳 西日本新聞社
116 0:42:48 田中 敦也 福岡高等学園
117 0:42:51 古賀 靖文
118 0:42:53 庄島 健太郎 コモン弥生が丘五班
119 0:42:56 三島 大輔
120 0:42:56 山口 昇一郎
121 0:42:57 白川 泰平
122 0:42:58 古賀 由行 JR九州
123 0:43:04 松下 幸裕
124 0:43:06 中尾 孝浩 菊池アスリートクラブ
125 0:43:10 小川 沢男 SWB
126 0:43:16 清永 宏之
127 0:43:29 小城 左治
128 0:43:30 中平 健 株式会社ミズホメディー
129 0:43:34 亀川 隆
130 0:43:34 安武 真樹
131 0:43:35 野口 浩司 こいなりランニングクラブ
132 0:43:38 阿部 泰治 福間中
133 0:43:41 村岡 亨 サクラヘアRC
134 0:43:46 加藤 正彦 ゆうひ
135 0:43:52 入江 大乗
136 0:43:54 片江 健太 鳥栖商工会議所
137 0:43:55 村上 浩昭
138 0:44:02 小野 晋康
139 0:44:09 三井 純一
140 0:44:22 山下 隆憲 五島商業OB
141 0:44:31 坂本 孝
142 0:44:32 下田 邦康 佐賀大学
143 0:44:32 淵上 泰志 佐賀県立大和特別支援学校
144 0:44:32 山村 龍史 脊振縦走向上委員会
145 0:44:33 福田 年秀
146 0:44:37 大宅 駿一郎 鳥栖警察署
147 0:44:41 米田 幸司
148 0:44:47 土岐 学司 ミルキー
149 0:44:51 田中 浩司 田中洋品店
150 0:44:52 稲富 康博 鳥栖警察署
201 0:48:26 重松 正彦
202 0:48:30 藤垣 晃介 鳥栖工業高山岳部
203 0:48:35 福田 英明
204 0:48:39 上村 幸一 自衛隊
205 0:48:44 馬田 博史
206 0:48:55 納富 章
207 0:49:00 宮浦 祐允
208 0:49:21 長澤 秀太
209 0:49:28 藤崎 浩雄
210 0:49:30 古賀 猛
211 0:49:37 小田 竜生 鳥栖警察署
212 0:49:38 山口 昭二 スウィートヘアメイク
213 0:49:40 永田 賢
214 0:49:52 荒巻 健太郎 万来屋物産
215 0:49:56 野口 綾一 かなさ保育園
216 0:50:03 平野 将洋 白犬ハチ公
217 0:50:11 川野 勝彦 那珂川BRT
218 0:50:34 白仁田 広毅 鳥栖警察署
219 0:50:36 松元 鉄平
220 0:50:45 田崎 巧人 シンイチ&タクト
221 0:50:46 井上 幸輝 百武整形外科病院
222 0:50:49 田渕 涼太 鳥栖警察署
223 0:50:50 増岡 雄林
224 0:51:06 太田 武人
225 0:51:11 梅 秀輔
226 0:51:20 岩崎 誠 鳥栖警察署
227 0:51:26 石松 淳一
228 0:51:36 寺崎 貴
229 0:51:39 池尻 英夫
230 0:51:56 梅野 滉也 鳥栖工業高山岳部
231 0:51:57 古賀 智洋
232 0:52:01 木口 久雄
233 0:52:03 広瀬 豊明
234 0:52:07 松本 和幸
235 0:52:15 中川 武裕
236 0:52:18 坂口 尚睦 生月町商工会青年部
237 0:52:24 井ノ口 貴史
238 0:52:45 東郷 雄喜
239 0:52:57 荒木 貞夫 鳥栖警察署
240 0:52:57 中尾 祐貴
241 0:53:03 辻野 智治
242 0:53:07 田嶋 正和
243 0:53:11 西依 一彦
244 0:53:23 安原 大和
245 0:53:24 宮崎 敏彦
246 0:53:42 高木 耕太郎
247 0:53:50 野﨑 日出晴 東MAX
248 0:54:12 神野 敦雄 ハンモックAC
249 0:54:15 大津留 潤
250 0:54:16 田中 大介
301 1:05:04 有薗 吾郎 鳥栖工業高山岳部
302 1:05:16 菅 好成
303 1:05:16 川内野 祥平 弘学館
304 1:05:16 加藤 佳英
305 1:05:32 原田 知幸 鳥栖工業高山岳部
306 1:05:41 深町 次義 ちゃんと走る第一精工
307 1:05:48 山野 伊織
308 1:05:48 肥山 智光
309 1:06:30 広津 滝 雑餉隈爆走会
310 1:07:52 堀田 知章 チーム波戸島
311 1:09:26 荒巻 一俊
312 1:11:21 中村 尚輝
313 1:11:21 高木 翔
314 1:12:00 副島 康太郎 鳥栖警察署
51 0:36:41 幸島 弘明 唐津市役所
52 0:36:45 西上 一郎
53 0:36:45 錦戸 歩睦 本城陸上クラブ
54 0:36:47 渡邊 孝司 福岡新水巻病院
55 0:36:50 中尾 孝昭 本城陸上クラブ
56 0:36:53 廣松 幹紀
57 0:36:53 船津 典孝 佐賀広域消防局
58 0:37:02 怡土 順治 ジャストタッチ
59 0:37:11 土井 政人 鳥栖陸協
60 0:37:31 藤 征光 百武整形外科病院
61 0:37:31 舟木 正明 鳥栖陸協
62 0:37:35 牧下 雅洋 輝翔館職
63 0:37:54 濱田 周哉 福岡陸協
64 0:37:57 熊添 勝也
65 0:37:59 倉岡 圭
66 0:38:14 大橋 隼人 チーム東公園
67 0:38:22 竹尾 信彦 鳥栖陸協
68 0:38:26 脇 弘人 鳥栖アスリート
69 0:38:26 内田 大護 鳥栖・三養基地区消防事務組合
70 0:38:28 大谷 剛明 糟屋陸協
71 0:38:31 神田 浩樹 唐津市役所
72 0:38:36 古原 翔太郎
73 0:38:50 尾籠 浩考 JR九州
74 0:39:07 大月 暢通 本城陸上クラブ
75 0:39:14 今村 隼人 弘学館
76 0:39:15 竹永 怜生 弘学館
77 0:39:17 比山 裕隆
78 0:39:20 松雪 貴祝 かなさ保育園
79 0:39:23 村山 崇 LARC
80 0:39:24 内田 篤志 佐賀大学陸上競技部
81 0:39:26 畑中 一樹
82 0:39:32 穴井 康徳
83 0:39:33 高取 勝彦 ホライゾン
84 0:39:34 谷 陽平
85 0:39:35 松尾 貴之
86 0:39:39 小田 和朋 福マラRC
87 0:39:42 高倉 正成 パンチラン部
88 0:39:48 若杉 直樹
89 0:39:54 端場 健一郎
90 0:39:59 千葉 常徳
91 0:40:03 塚本 良寛
92 0:40:13 岡山 侑生 西南学院大学
93 0:40:17 黒岩 義弘 鳥栖・三養基地区消防事務組合
94 0:40:23 寺崎 錠治
95 0:40:29 佐藤 慎治 げんかいAC
96 0:40:31 堤 貞晴 ブリヂストン
97 0:40:36 本梅 剛法
98 0:40:44 東 晃一
99 0:40:48 西澤 博也 鳥栖警察署
100 0:40:55 宮島 周 山走麦酒会
151 0:44:53 松本 克彦 下関市役所
152 0:44:54 山田 格平 金子産業株式会社
153 0:44:55 一野 大輔
154 0:44:59 大場 康之
155 0:44:59 德島 旭陽 鳥栖工業高山岳部
156 0:45:03 山口 修司
157 0:45:05 中島 弘二
158 0:45:08 山中 英嗣 西日本シティ銀
159 0:45:29 江崎 昇二 久留米高専
160 0:45:32 大坪 孝則
161 0:45:35 髙尾 英明
162 0:45:37 原田 耕治 パナソニック
163 0:45:44 井上 靖 福岡財務支局
164 0:45:57 畠山 繁 アルカディア69
165 0:46:00 福島 和則 TEAM KUMA
166 0:46:02 鳥越 靖浩 パナソニック
167 0:46:03 小野 智昭
168 0:46:04 荒巻 龍一
169 0:46:05 村口 浩行
170 0:46:05 三瀬 晃
171 0:46:09 荒木 純二
172 0:46:11 立石 竜太 かなさ保育園
173 0:46:14 永利 憲一 二日市東小
174 0:46:14 松尾 信一 シンイチ&タクト
175 0:46:15 勝田 啓二
176 0:46:21 河島 正二郎 那珂川BRT
177 0:46:28 前原 岳
178 0:46:33 田中 拓
179 0:46:38 林田 俊一 KIC
180 0:46:45 篠原 千昌
181 0:46:46 斉藤 了介
182 0:46:59 水城 修 ミッキー
183 0:47:00 山口 修司
184 0:47:06 尾形 和雄
185 0:47:18 松尾 但 東MAX
186 0:47:25 藤村 睦 PMRJC
187 0:47:27 坂口 雅
188 0:47:32 深町 修 トマトおじさん
189 0:47:40 赤司 直生 鳥栖工業高山岳部
190 0:47:40 多比良 信一
191 0:47:46 田中 敏晴
192 0:47:50 森下 俊一郎
193 0:47:52 岡崎 真司
194 0:47:53 倉橋 聡 九州セキスイハイム工業(株)
195 0:47:54 友田 敦敏
196 0:47:54 杉本 康政
197 0:47:55 牧崎 茂 TENKU
198 0:47:57 梅田 稔 ユニエコ
199 0:48:12 山田 浩一
200 0:48:24 山本 圭佑
251 0:54:22 野中 絋太郎 鳥栖警察署
252 0:54:22 藤吉 弘一
253 0:54:31 山田 稔則 九州総合信用
254 0:54:40 岩田 茂 クラブR2九州
255 0:54:45 馬場 伸介
256 0:54:51 柴田 送
257 0:55:29 三木 剛 春日ダッシュ
258 0:55:34 石橋 健二 株式会社丸和
259 0:55:47 瀬戸 匠 鳥栖工業高山岳部
260 0:55:47 竹内 健太 鳥栖工業高山岳部
261 0:55:58 古川 順一
262 0:55:58 長澤 功
263 0:56:00 境 晋一朗 鳥栖警察署
264 0:56:01 峯 博人 鳥栖警察署
265 0:56:03 権藤 誠慈
266 0:56:07 中島 晃世 鳥栖工業高山岳部
267 0:56:20 梶谷 一樹 鳥栖警察署
268 0:56:28 荒木 重信
269 0:56:30 副島 直 放作協九州RC
270 0:56:36 篠原 明夫
271 0:56:51 中野 利広 筑邦銀行
272 0:57:01 北原 大靖 鳥栖工業高山岳部
273 0:57:17 大木 偉士 鳥栖警察署
274 0:57:21 米山 修一
275 0:57:40 萬 信彦 那珂川RC
276 0:57:51 一坊寺 昌則 ランズスタイル
277 0:58:14 園田 和也 鳥栖警察署
278 0:58:15 白水 福太郎
279 0:58:21 永松 丈幸
280 0:58:25 久保 陸翔 鳥栖工業高山岳部
281 0:58:31 古川 祥平 鳥栖警察署
282 0:58:45 小島 佳 LIXILランナーズクラブ
283 0:59:08 福迫 亮太
284 0:59:20 西原 真
285 0:59:31 野中 大樹
286 0:59:54 徳永 隼也 鳥栖工業高山岳部
287 1:00:04 清田 浩文 画図小学校
288 1:00:24 宮地 晃弘
289 1:01:52 長澤 秀昭
290 1:01:53 阿多 健博
291 1:02:22 江頭 亮斗 鳥栖工業高山岳部
292 1:02:46 藤戸 聖大 鳥栖工業高山岳部
293 1:02:59 樋口 和幸 福マラRC
294 1:03:02 永野 明仁 LIXILランナーズクラブ
295 1:03:12 仲谷 惇浩 鳥栖工業高山岳部
296 1:03:39 坂井 誠吾
297 1:04:05 伊藤 達也 LIXILランナーズクラブ
298 1:04:21 橋本 拓海 鳥栖工業高山岳部
299 1:04:35 鈴木 一夫
300 1:04:49 玉島 均 トスクィーン

2020 男子10km(60歳以上)

順位 記録 選手 所属
1 0:41:23 那須 政男 はまゆうRC
2 0:42:32 藤本 栄二 ミリカAC
3 0:42:34 梅山 芳広
4 0:43:09 松隈 明彦 ちくしのRC
5 0:44:45 早川 朝幸
6 0:44:59 西村 均 吉次商事(株
7 0:45:15 永松 たけし 糸島の温泉きららの湯
8 0:45:56 麻生 博徳 紀文社友会
9 0:46:02 鷺山 俊勝
10 0:46:30 荒牧 正豪 チーム100
11 0:46:31 西原 守 松尾建設株式会社
12 0:46:34 齊藤 光夫 こものR・C
13 0:46:58 藤井 昇 福岡市照葉公民館
14 0:47:45 阪口 隆利
15 0:47:54 田中 春義 久留米アミノ
16 0:48:02 荒木 邦明 三潴走ろう会
17 0:48:04 森口 幹男
18 0:48:07 真田 敏 鳥栖走ろう会
19 0:48:15 梅本 幸男 のびのびクラブ
20 0:48:50 立石 弘実 朝日山RC
21 0:48:54 石橋 信博 久留米走ろう会
22 0:49:08 吉田 達也
23 0:49:45 荻野 孝博 楽走隊
24 0:49:49 久保田 剛
25 0:51:14 轟 和則
26 0:51:51 戸島 信一 鳥栖陸ランク
27 0:52:06 中村 賢一 ゆうちゃんズ
28 0:52:37 宮﨑 勝重
29 0:52:47 糸山 光男
30 0:52:50 塩川 悟 ビアランナーズ
31 0:53:24 濱岡 正彦 下関市立熊野小学校
32 0:53:31 中村 賢児 NCTT
33 0:54:08 迫 守男
34 0:54:31 中村 豊 ACE
35 0:54:34 野口 幸男
36 0:54:38 尼寺 省吾
37 0:54:43 山上 潔 K・A・C
38 0:54:54 藤井 豊
39 0:55:40 入江 実 白水池公園走らん会
40 0:55:42 岡部 一夫
41 0:55:57 吉山 和雄
42 0:56:18 蓮尾 勇次 KMAC
43 0:56:39 西村 俊光 NFE
44 0:56:41 田畑 哲夫
45 0:56:55 小川 広之 金子産業株式会社
46 0:57:02 原田 正則 東急建設
47 0:57:13 寺島 幸市 ブラナビプラス
48 0:57:16 山下 栄二 ギャランティ福岡
49 0:57:20 西本 清隆 楽走会
50 0:57:20 詫間 聡
51 0:57:29 椛島 義次
52 0:58:04 本田 洋
53 0:58:26 山内 保信
54 0:58:59 成富 勇二
55 0:59:09 徳永 俊吾
56 1:02:00 成冨 信博
57 1:02:52 岩本 修
58 1:03:33 池田 勝美
59 1:05:21 大塚 守
60 1:05:36 繁本 明彦 ダイテック
61 1:07:32 西田 益充
62 1:15:15 松田 次生

2020 女子10km(16歳~59歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:35:23 俵 千香 TEAM RXL
2 0:41:24 諌山 夏子 日田市陸協
3 0:45:54 山田 陽子 大丸別荘
4 0:46:20 揚村 菜月
5 0:47:55 大塚 理絵
6 0:48:20 信国 敦子 スクバロ☆
7 0:50:58 多賀 美穂
8 0:51:48 伊藤 菜々美 早稲田佐賀高
9 0:52:23 中尾 侑 鳥栖警察署
10 0:52:25 三木 裕美子
11 0:52:49 前山 夕紀子
12 0:53:46 北川 佐和子
13 0:53:56 桐原 初菜 早稲田佐賀高
14 0:55:58 古川 なつみ
15 0:57:21 松隈 京子
16 0:57:43 野口 尚美
17 0:59:31 野中 宏美
18 1:00:57 三角 由美
19 1:04:01 大漉 秋子
20 1:04:24 荒谷 幸恵
21 1:05:27 佐藤 梨絵
22 1:07:23 牛島 ゆかり
23 1:09:10 増野 希
24 1:11:56 武藤 かおる
25 1:11:56 関口 真梨子
26 1:12:09 盛岡 沙奈
27 1:12:09 松田 果成子
28 1:16:35 森崎 律子

2020 女子10km(60歳以上)

順位 記録 選手 所属
1 1:00:46 折原 美弥子

2020 男子中学5km

順位 記録 選手 所属
1 0:15:53 石橋 侑大 日の里陸上クラブ
2 0:15:54 伊津野 志 当仁中
3 0:16:08 長谷川 軍治 本城陸上クラブ
4 0:16:24 佐藤 光希 基山中野球部
5 0:16:26 松永 拓己 平尾中
6 0:16:38 砂留 貫汰 日の里陸上クラブ
7 0:17:06 熊本 羽 鳥栖中陸上部
8 0:17:19 牧 叶 勾金中陸上部
9 0:17:24 松本 崇吹 神埼中陸上部
10 0:17:27 塩﨑 滉大 鳥栖中陸上部
11 0:17:34 松延 晶音 鳥栖リトルシニア
12 0:17:46 堤 涼真 基山中野球部
13 0:17:50 平野 拓也 本城陸上クラブ
14 0:17:51 上村 洋司郎 大野中
15 0:17:57 貞包 隼佑 神埼中陸上部
16 0:18:05 山内 日向汰 神埼中陸上部
17 0:18:29 片渕 奏太 香楠中
18 0:18:31 東島 勇誠 鳥栖リトルシニア
19 0:18:31 吉川 慶 基山中野球部
20 0:18:34 古賀 寒太 鳥栖中陸上部
21 0:18:50 阿部 耀介 鳥栖中陸上部
22 0:18:52 瓜生田 実 鳥栖中陸上部
23 0:18:55 松浦 蒼大 本城陸上クラブ
24 0:18:58 大石 晃暉 鳥栖西中 野球部
25 0:18:59 那須 颯太 鳥栖中陸上部
26 0:19:05 栗山 尚大 鳥栖西中 野球部
27 0:19:07 高尾 将太 福岡市立片江中
28 0:19:12 古賀 悠聖 鳥栖中野球部
29 0:19:15 緒方 心海 福岡市立片江中
30 0:19:23 酒井 康信 基山中野球部
31 0:19:28 宮崎 公 鳥栖中陸上部
32 0:19:29 山下 稀離 福岡市立片江中
33 0:19:30 大塚 拓真 鳥栖西中 野球部
34 0:19:32 石井 弘希 本城陸上クラブ
35 0:19:35 中園 嵐士 鳥栖西中 野球部
36 0:19:36 下川 伶 基山中
37 0:19:36 小野 海碧 基山中
38 0:19:37 大石 匡一 鳥栖リトルシニア
39 0:19:38 横枕 留伊 基山中野球部
40 0:19:41 内山 瑠唯 基山中野球部
41 0:19:43 扇 一聖 基山中野球部
42 0:19:50 新野 大海 鳥栖リトルシニア
43 0:19:50 長 優矢 鳥栖リトルシニア
44 0:19:54 永渕 凱斗 鳥栖中陸上部
45 0:20:01 中島 海斗 基山中野球部
46 0:20:04 坂井 幹太 神埼中陸上部
47 0:20:06 篠原 楽人 鳥栖西中 野球部
48 0:20:08 平山 翼 基山中野球部
49 0:20:09 福本 麟 福岡市立片江中
50 0:20:09 江口 昂太郎 鳥栖中陸上部
101 0:24:09 唐島 善 鳥栖西中 野球部
102 0:24:09 下川 泰 鳥栖西中 野球部
103 0:24:12 永井 晴人 基山中野球部
104 0:24:15 藤田 陽斗 基山中野球部
105 0:24:35 小野 新乃丞
106 0:24:48 宮原 孜瑠 鳥栖中野球部
107 0:24:48 大坪 弘樹 鳥栖市立田代中
108 0:24:48 執行 竜 鳥栖中野球部
109 0:25:00 古賀 優星 鳥栖中野球部
110 0:25:10 吉田 喬飛 鳥栖中野球部
111 0:25:26 下田 謙人 鳥栖西中 野球部
112 0:25:36 有家 幸祐 基山中野球部
113 0:25:48 馬渡 巧 鳥栖中野球部
114 0:26:31 堀江 宏輔 鳥栖リトルシニア
115 0:26:34 齊藤 蒼空 鳥栖中野球部
51 0:20:13 桒野 翔吾 基山中野球部
52 0:20:13 兒玉 晃征 鳥栖中野球部
53 0:20:18 轟 大和 鳥栖西中 野球部
54 0:20:19 菅 徠夢 神埼中陸上部
55 0:20:24 小野 隼佑 鳥栖西中 野球部
56 0:20:25 永渕 陽士 鳥栖市立田代中
57 0:20:25 中島 玲央 鳥栖市立田代中
58 0:20:26 合田 陽貴 鳥栖西中 野球部
59 0:20:28 城﨑 治親 鳥栖リトルシニア
60 0:20:30 杉野 快晴 福岡市立片江中
61 0:20:31 久保山 柊介 基山中野球部
62 0:20:31 原田 聖矢 香楠中
63 0:20:32 大野 晃平 基山中野球部
64 0:20:34 天本 勇巳 鳥栖西中 野球部
65 0:20:51 髙陽 章 鳥栖西中 野球部
66 0:20:51 畦間 大道
67 0:20:54 初村 隆征 鳥栖中野球部
68 0:20:56 菊森 彗煌 鳥栖西中 野球部
69 0:21:03 古賀 壮哉 鳥栖市立田代中
70 0:21:07 松田 琉生 鳥栖中野球部
71 0:21:08 樋口 晴飛 鳥栖西中 野球部
72 0:21:12 園木 聖也 神埼中陸上部
73 0:21:16 井上 淳也 鳥栖市立田代中
74 0:21:29 樋口 春斗 鳥栖西中 野球部
75 0:21:29 末安 明斗 鳥栖中野球部
76 0:21:33 深河 宏樹 鳥栖リトルシニア
77 0:21:36 山崎 桔平 鳥栖リトルシニア
78 0:21:41 日山 凌雅 鳥栖中野球部
79 0:21:41 山部 晃生 鳥栖西中 野球部
80 0:21:42 津田 英稔 鳥栖西中 野球部
81 0:21:45 礒川 佳士 基山中野球部
82 0:21:48 田中 春葵 鳥栖リトルシニア
83 0:21:48 原槙 歩 鳥栖リトルシニア
84 0:21:50 平川 宗磨 鳥栖西中 野球部
85 0:21:52 松本 我空 鳥栖中野球部
86 0:21:54 北原 昂明 鳥栖リトルシニア
87 0:21:59 大石 翼 鳥栖リトルシニア
88 0:22:02 濱邉 尋 鳥栖市立田代中
89 0:22:02 生野 駿太 鳥栖リトルシニア
90 0:22:19 成富 春仁 神埼中陸上部
91 0:22:25 井上 智貴 基山中野球部
92 0:22:30 髙尾 慶太 鳥栖中野球部
93 0:22:35 舩津 浩弥 鳥栖中野球部
94 0:22:46 臼井 勇陽 鳥栖リトルシニア
95 0:22:48 寺﨑 琉音 鳥栖市立田代中
96 0:23:06 石橋 武咲志 鳥栖リトルシニア
97 0:23:12 小石 一秀 鳥栖リトルシニア
98 0:23:12 田中 慶蔵 鳥栖西中 野球部
99 0:23:26 野下 大河 鳥栖中野球部
100 0:23:28 長野 友耶 鳥栖中野球部

2020 男子高校5km

順位 記録 選手 所属
1 0:15:26 徳丸 涼大 修猷館高
2 0:15:27 山本 浩太 九州高
3 0:15:35 大須賀 風葵 福岡大学附属大濠高
4 0:15:39 渡辺 大仁 九州高
5 0:15:45 渡邊 慧太郎 九州産業大学付属九州産業高
6 0:15:45 大曲 将護 福岡第一高
7 0:15:53 石丸 徳一 白石高
8 0:15:55 二宮 歩夢 白石高
9 0:15:59 前田 至恩 白石高
10 0:16:01 山﨑 雄允 白石高
11 0:16:05 森 彪雅 福岡第一高
12 0:16:06 中村 晃樹 白石高
13 0:16:07 日高 颯仁 九州高
14 0:16:11 青山 蒼汰 鳥栖高
15 0:16:17 中光 航介 九州高
16 0:16:19 西田 優太 九州高
17 0:16:22 牧草 太幹 武蔵台高
18 0:16:23 岡村 啓夢 祐誠高
19 0:16:25 海田 呂澪 福岡第一高
20 0:16:29 島ノ江 純平
21 0:16:31 鍬田 龍希 小郡高
22 0:16:35 松浦 充輝 筑紫高
23 0:16:38 塩田 航大 九州高
24 0:16:40 川副 凌雅 九州産業大学付属九州産業高
25 0:16:43 小川 哲平 修猷館高
26 0:16:46 松尾 弦樹 福岡大学附属大濠高
27 0:16:47 喜多 健人 白石高
28 0:16:48 藤井 啓二朗 白石高
29 0:16:49 橋口 聖也 長崎玉成高
30 0:16:55 渋谷 健伸 九州高
31 0:16:57 渡邊 裕太 筑紫高
32 0:16:58 川面 諒太 九州産業大学付属九州産業高
33 0:17:00 飯森 駿人 筑紫高
34 0:17:00 植木 弥陸 福岡大学附属大濠高
35 0:17:02 片村 凌大 筑紫高
36 0:17:06 中村 悠人 瓊浦高
37 0:17:06 横山 考樹 筑紫高
38 0:17:08 石河 誉章 筑紫台高
39 0:17:11 山本 真冬 九州高
40 0:17:13 吉永 匠 鳥栖高
41 0:17:14 薬師寺 良海 福岡大学附属大濠高
42 0:17:14 松木 康大 福岡第一高
43 0:17:20 森山 一貴 第一薬科大学付属高
44 0:17:25 高井良 頼輝 福岡県立八女高
45 0:17:27 高柳 太壱 修猷館高
46 0:17:30 山下 真宇 小郡高
47 0:17:37 高須 済矢 修猷館高
48 0:17:37 小栁 力玖 鳥栖高
49 0:17:44 冨岡 虎太郎 瓊浦高
50 0:17:50 山口 颯斗 修猷館高
51 0:17:55 執行 俊哉 筑紫高
52 0:17:55 橋本 昂明 中津南高
53 0:17:58 中村 優弥 祐誠高
54 0:17:59 矢野 隆己 九州高
55 0:18:05 原口 泰志 明善高
56 0:18:06 栗原 康希 祐誠高
57 0:18:07 大場 啓太郎 鳥栖高
58 0:18:08 篠原 康汰 九州高
59 0:18:13 上野 貴大 福岡大学附属大濠高
60 0:18:23 小林 壮志 美祢青嶺高
61 0:18:31 土岐 崇公 九州高
62 0:18:32 井上 広峻 福岡県立筑紫中央高
63 0:18:33 寺沢 匠 福岡大学附属大濠高
64 0:18:38 田中 誠也 福岡舞鶴高
65 0:18:39 飛松 翔平 九州産業大学付属九州産業高
66 0:18:41 川畑 浩輝 九州高
67 0:18:43 三角 陸将 筑紫台高
68 0:18:45 川﨑 凜 祐誠高
69 0:18:54 馬場 匠生 祐誠高
70 0:18:55 河原 翔英 小郡高
71 0:18:57 江口 竜輝 小郡高
72 0:19:06 永原 新也 久留米大学附設
73 0:19:10 道上 駿平 筑紫台高
74 0:19:12 岡 翔和 福岡大学附属大濠高
75 0:19:14 古本 悠弥 九州高
76 0:19:21 初村 空蓮 筑紫台高
77 0:19:27 上田 駿 福岡舞鶴高
78 0:19:33 川井 瑠輝也 九州高
79 0:19:36 野田 壮吾 九州高
80 0:19:49 安次嶺 優太 福岡工業高
81 0:20:01 今村 凌大 小郡高
82 0:20:07 田村 悠貴 福岡舞鶴高
83 0:20:15 草田 浩太郎 福岡舞鶴高
84 0:20:22 松中 朋惟 筑紫高
85 0:20:25 久保 颯矢 祐誠高
86 0:20:30 山村 喜一 祐誠高
87 0:20:46 下川 仁 筑紫台高
88 0:20:47 前田 旅人 筑紫台高
89 0:20:51 枝尾 俊幸 筑紫台高
90 0:20:52 重松 良 久留米大学附設
91 0:21:12 前田 隆嘉 福岡舞鶴高
92 0:21:15 横尾 和 福岡舞鶴高
93 0:21:23 渡邊 航大 筑紫台高
94 0:21:25 朏 聡大 筑紫台高
95 0:21:36 牛島 維吹 筑紫台高
96 0:21:47 大野 力輝 福岡舞鶴高
97 0:22:48 東原 陽世 筑紫台高
98 0:23:26 筈見 礼希 筑紫台高
99 0:24:37 境 海斗 祐誠高

2020 男子5km(19歳~59歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:15:42 樺島 裕貴 福岡第一RC
2 0:15:45 德永 彪 ひらまつ病院
3 0:15:57 佐藤 優吏 ひらまつ病院
4 0:16:15 野中 誠 ひらまつ病院
5 0:16:22 櫻木 祐太朗 ladder
6 0:16:25 石堂 哲郎 久光製薬
7 0:16:58 髙山 俊浩
8 0:17:14 川原 唯飛 佐賀大学陸上競技部
9 0:17:15 神澤 奉暁
10 0:17:28 森 良輝 ノユラマ
11 0:17:56 毛利 満 陽H颯
12 0:18:01 小田 裕也
13 0:18:03 井上 魁晟
14 0:18:22 中山 和紀 8WARM
15 0:18:24 永沼 日出生 JR九州
16 0:18:34 橋本 典尚
17 0:18:47 後藤 亮 福岡マスターズ
18 0:18:59 北恵 一明 土生商船グループ
19 0:19:02 稲富 康介 鳥栖倉庫(株)徒走会
20 0:19:14 塩﨑 孝一
21 0:19:23 森 公平
22 0:19:26 松本 順一
23 0:19:29 堀田 達郎 J&B
24 0:20:05 福田 貴教 J&B
25 0:20:23 飯島 幸一 いいじま整骨院
26 0:20:41 井上 健介 鳥栖警察署
27 0:20:43 福田 悦久
28 0:20:52 西山 勇司
29 0:21:35 寺崎 正隆
30 0:21:39 牧 有 筑豊AC
31 0:21:47 坂口 浩
32 0:21:49 田中 亮輔 CHS
33 0:21:58 渕上 耕一 佐賀中部農林
34 0:22:30 池邉 剛
35 0:22:37 矢羽田 建次
36 0:22:38 只隈 雄一 九州セキスイハイム工業(株)
37 0:23:29 下田 太三 鳥栖倉庫(株)徒走会
38 0:23:46 渡邊 元貴 鳥栖倉庫(株)徒走会
39 0:24:28 糸山 浩 PCMC
40 0:24:52 山﨑 雅文 CHS
41 0:25:08 鶴島 圭一郎
42 0:25:47 宮薗 慎吉 LIXILランナーズクラブ
43 0:26:10 高田 義則
44 0:26:22 佐藤 宏紀 LIXILランナーズクラブ
45 0:26:29 副島 憲一 鳥栖倉庫(株)徒走会
46 0:26:43 杉本 大 LIXILランナーズクラブ
47 0:26:52 坂本 憲磨
48 0:27:05 田中 寛嗣
49 0:27:05 村上 哲朗 LIXILランナーズクラブ
50 0:27:07 本松 浩明
51 0:27:15 池田 茂 九州セキスイハイム工業(株)
52 0:28:06 緒方 英二
53 0:28:10 福田 和則
54 0:28:11 福田 恵介
55 0:28:31 深川 賢一 鳥栖倉庫(株)徒走会
56 0:28:39 藤本 昇 LIXILランナーズクラブ
57 0:28:57 伊藤 悟 LIXILランナーズクラブ
58 0:29:07 北島 篤志 鳥栖倉庫(株)徒走会
59 0:29:32 杉野 博文
60 0:29:57 大曲 遼 九州医療専門学校
61 0:30:06 本田 享久
62 0:30:16 平野 豊 鳥栖倉庫(株)徒走会
63 0:31:09 今村 元 LIXILランナーズクラブ
64 0:31:30 澁谷 俊昭 小城中職員
65 0:33:13 千葉 圭将 チーム あげ千
66 0:33:45 川内 達也
67 0:34:43 宮津 智宏 LIXILランナーズクラブ
68 0:35:07 KING KINGプロモーション

2020 男子5km(60歳以上)

順位 記録 選手 所属
1 0:19:51 江島 猛
2 0:20:03 割鞘 信夫 舞鶴RC
3 0:20:11 篠原 義明
4 0:22:12 堤 博文
5 0:22:36 副島 和幸
6 0:24:06 内野 泰弘
7 0:25:00 村尾 有司
8 0:25:05 桑原 啓郎
9 0:26:14 森 美智也 西日本技術開発
10 0:26:14 寺﨑 利隆
11 0:26:18 添島 守
12 0:26:30 宮崎 友義
13 0:27:41 竹野 善樹
14 0:27:44 木本 盛之
15 0:27:54 片江 勲
16 0:28:52 村上 正成 大堰郵便局OB
17 0:29:54 永井 英夫 日立愛走会
18 0:30:12 武藤 博文
19 0:30:24 坂井 克宏
20 0:30:31 久木原 哲雄
21 0:30:45 赤司 秀明
22 0:30:59 井上 弘治
23 0:31:31 鶴 史雄
24 0:32:52 紺屋 忠文
25 0:33:06 杉村 成正
26 0:33:13 倉橋 まさき チーム あげ千

2020 女子高校5km

順位 記録 選手 所属
1 0:16:59 川上 望華 九州国際大学付属高
2 0:17:09 中山田 彩佳 九州国際大学付属高
3 0:17:15 嶋田 桃子 九州国際大学付属高
4 0:17:18 平島 ゆゆ 白石高
5 0:17:19 竹迫 虹美 九州産業大学付属九州産業高
6 0:17:28 長広 天 山口県立豊浦高
7 0:17:31 山口 咲栄 白石高
8 0:17:36 田中 愛夢 佐賀清和高
9 0:17:45 大久保 穂香 希望が丘高 駅伝部
10 0:17:59 水川 知香 九州産業大学付属九州産業高
11 0:18:15 古本 紗彩 瓊浦高
12 0:18:16 植野 菜々美 九州国際大学付属高
13 0:18:18 中村 澪奈 瓊浦高
14 0:18:32 蔵本 百葉 九州国際大学付属高
15 0:19:24 畑田 小暖 九州高
16 0:19:34 本田 琴萌 修猷館高
17 0:19:36 野上 藍梨 九州産業大学付属九州産業高
18 0:19:56 井手 理沙子 鳥栖高
19 0:19:58 繁井 こなつ 福岡県立小倉南高
20 0:20:10 井上 凜 福岡大学附属大濠高
21 0:20:11 椎葉 莉穂 鳥栖高
22 0:20:20 奥野 紗梨亞 希望が丘高 駅伝部
23 0:20:22 宗内 こころ 美祢青嶺高
24 0:20:24 安部 里奈子 武蔵台高
25 0:20:25 立石 美咲 福岡県立筑紫中央高
26 0:20:35 大石 結愛 希望が丘高 駅伝部
27 0:20:43 長田 愛実 福岡県立筑紫中央高
28 0:21:01 草野 菜月 小郡高
29 0:21:06 松堂 美幸 福岡舞鶴高
30 0:21:13 小島 菜々夏 武蔵台高
31 0:21:14 末﨑 梨央奈 小郡高
32 0:21:26 中垣 美旺 鳥栖高
33 0:21:48 繁井 さな 福岡県立小倉南高
34 0:21:54 山下 愛栞 小郡高
35 0:21:58 牛嶋 琴美 筑紫高
36 0:22:02 福江 琴乃 福岡県立小倉南高
37 0:22:06 和登 愛奈 福岡県立筑紫中央高
38 0:22:40 中原 寿理 鳥栖高
39 0:22:40 松浦 侑菜 久留米大学附設
40 0:22:43 内田 羽音 筑紫台高
41 0:22:56 後小路 紋 福岡県立小倉南高
42 0:23:16 吉住 遥花 筑紫高
43 0:23:31 髙田 愛子 福岡工業高
44 0:23:47 友川 遥 鳥栖商業高
45 0:23:54 大野 優美 希望が丘高 駅伝部
46 0:23:55 谷川 美生 小郡高
47 0:23:57 諸藤 幸 鳥栖高
48 0:24:45 長木 萌真 筑紫台高
49 0:25:03 栗林 美里亜 福岡舞鶴高
50 0:26:10 前田 実彩季
51 0:27:33 羽岡 誉 筑紫台高

2020 女子5km(19歳~59歳)

順位 記録 選手 所属
1 0:18:25 園田 聖子 福岡医療専門学校
2 0:19:05 五通 悠衣 福岡医療専門学校
3 0:20:38 池邉 菜美
4 0:21:32 井上 聡美 CHS
5 0:21:44 板木 望
6 0:24:24 小島 海
7 0:25:00 山田 恵里
8 0:25:09 山中 るみ子
9 0:25:53 後藤 愛理 IKC
10 0:25:59 溝上 順子
11 0:26:20 築地 美奈子
12 0:26:42 入江 涼子
13 0:27:37 斉藤 司
14 0:27:39 緒方 理恵
15 0:27:41 石井 真奈美 チームひよこ
16 0:28:46 吉郷 咲 鳥栖倉庫(株)徒走会
17 0:28:50 北山 茜 九州医療専門学校
18 0:30:00 楢﨑 雅子
19 0:30:04 政田 夏香 九州医療専門学校
20 0:30:18 米原 麻衣 熊本陸協
21 0:30:43 宮山 銀鈴 九州医療専門学校
22 0:30:47 石橋 梨絵
23 0:30:56 白水 絵美子
24 0:31:45 村田 千恵子 九州医療専門学校
25 0:31:49 緒方 由美
26 0:32:22 中尾 久美子
27 0:32:22 内野 隆子
28 0:33:13 中瀬 亜希 チーム あげ千
29 0:34:07 繁田 智美
30 0:34:33 福地 詩織
31 0:34:43 宮津 拓子 LIXILランナーズクラブ
32 0:35:04 酒井 美里 九州医療専門学校
33 0:35:15 中村 早紀
34 0:35:37 鈴木 広子
35 0:36:32 緒方 美穂

2020 女子5km(60歳以上)

順位 記録 選手 所属
1 0:24:38 塩田 美枝子
2 0:25:41 藤山 たか子 ギャラリーフジヤマ
3 0:25:42 井手 和子 シャクリー
4 0:27:47 中野 豊美 久留米サブトラックRC
5 0:31:10 堤 光子 白ユリSAGA
6 0:32:28 中村 孝子
7 0:33:21 中村 祐子 ゆうちゃんズ

2020 男子中学3km

順位 記録 選手 所属
1 0:09:43 山口 春希 福間中
2 0:10:02 佐伯 司 八女西中
3 0:10:07 西 歩真 福間中
4 0:10:17 月俣 春風 朝倉市立甘木中陸上部
5 0:10:17 藤田 海人 日の里陸上クラブ
6 0:10:19 大安 栄嗣 城南中
7 0:10:25 中島 愁磨 三潴中
8 0:10:40 熊本 大海 朝倉市立甘木中陸上部
9 0:10:49 生田 秦之亮 朝倉市立甘木中陸上部
10 0:10:50 窪田 純平 三潴中
11 0:10:56 西 成哉 城南中
12 0:11:08 牟田 直哉 久留米大学附設
13 0:11:11 白津 佑真 朝倉市立甘木中陸上部
14 0:11:18 杵島 和哉 城南中
15 0:11:21 吉成 陽斗 福岡市立片江中
16 0:11:23 池田 侑雅 福岡市立片江中
17 0:11:23 内川 巧望 香楠中
18 0:11:31 田中 陽貴 朝倉市立甘木中陸上部
19 0:11:45 田端 悠希 三潴中
20 0:11:49 大窪 慧也 朝倉市立甘木中陸上部
21 0:11:51 合原 璃紅 朝倉市立甘木中陸上部
22 0:11:57 手塚 煌稀 三潴中
23 0:12:00 内藤 滉貴 城南中
24 0:12:02 髙倉 幹太 朝倉市立甘木中陸上部
25 0:12:04 平田 仁 朝倉市立甘木中陸上部
26 0:12:11 池田 陽 基里中 野球部
27 0:12:13 池田 葵 基里中 野球部
28 0:12:20 江藤 愛斗 朝倉市立甘木中陸上部
29 0:12:22 江口 琉惺 三潴中
30 0:12:30 松田 圭悟 鳥栖西中
31 0:12:31 羽野 善裕 福岡市立片江中
32 0:12:36 北島 成海 福岡市立片江中
33 0:12:38 池田 隼之助 鳥栖西中
34 0:12:41 吉浦 友翔 福岡市立片江中
35 0:12:47 久我 一貴 城南中
36 0:12:49 河上 透弥 福岡市立片江中
37 0:12:54 中山 陽介 朝倉市立甘木中陸上部
38 0:12:55 黒岩 樹 福岡市立片江中
39 0:13:00 柴田 雄登 朝倉市立甘木中陸上部
40 0:13:01 岡本 徹也 福岡市立片江中
41 0:13:02 古川 怜旺 基里中 野球部
42 0:13:12 小西 凛太郎 福岡市立片江中
43 0:13:14 小石 遥翔 鳥栖西中
44 0:13:14 園田 二朗 福岡市立片江中
45 0:13:17 小坂 凰祐 基里中 野球部
46 0:13:43 堀越 優斗 朝倉市立甘木中陸上部
47 0:13:46 中島 颯太 三潴中
48 0:14:17 近藤 優勇希 福岡市立片江中
49 0:14:17 米田 翔太 福岡市立片江中
50 0:15:05 山手 悠貴 基里中 野球部
51 0:15:48 田邊 悠斗 基里中 野球部
52 0:17:30 水城 幌 基里中 野球部

2020 女子中学3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:32 塚本 海碧 当仁中
2 0:10:40 塚本 朱海 当仁中
3 0:10:53 古澤 由奈 鳥栖中陸上部
4 0:10:56 下郡 杏実 本城陸上クラブ
5 0:11:03 永松 優 本城陸上クラブ
6 0:11:06 徳永 千紘 日の里陸上クラブ
7 0:11:12 井上 はな 本城陸上クラブ
8 0:11:29 江田 日和 那珂川ジュニア
9 0:11:32 坂口 結音 鳥栖西中
10 0:11:42 有田 美海 本城陸上クラブ
11 0:11:45 山香 あおい 本城陸上クラブ
12 0:11:45 山下 梓 香楠中
13 0:11:52 古賀 るうか 鳥栖中陸上部
14 0:11:59 壇 文亜 福岡市立片江中
15 0:12:04 日野 晴未 朝倉市立甘木中陸上部
16 0:12:16 井手 麻保子 久留米大学附設
17 0:12:31 松浦 智紗希 本城陸上クラブ
18 0:12:39 日高 優衣 本城陸上クラブ
19 0:12:57 大城 風茄 福間中
20 0:13:02 吉開 愛理 神埼中陸上部
21 0:13:03 碇 ゆう 福間中
22 0:13:15 宮地 ことは 鳥栖中
23 0:13:20 瓜生田 朝子 鳥栖中
24 0:13:21 竜口 朋与 福間中
25 0:13:29 村上 知優 福岡市立片江中
26 0:13:40 森田 みさき 朝倉市立甘木中陸上部
27 0:13:42 大神 芽吹 福岡市立片江中
28 0:14:22 世利 梨音 福岡市立片江中
29 0:14:43 吉岡 あゆ 福岡市立片江中
30 0:14:54 挾間 香穂 福岡市立片江中
31 0:15:08 猿渡 佳澄 鳥栖市立田代中
32 0:15:18 平川 冬和 福岡市立片江中
33 0:15:18 竹形 徠夢 福岡市立片江中
34 0:15:19 永田 良枝 福岡市立片江中
35 0:15:19 大神 菜葉 福岡市立片江中
36 0:15:20 亀山 真帆 鳥栖中陸上部
37 0:15:46 深川 千鶴 福岡市立片江中
38 0:15:46 受園 あいな 福岡市立片江中
39 0:15:47 吉住 優音 福岡市立片江中
40 0:16:08 井上 咲夜 基里中 野球部

2020 女子高校一般3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:22 筒井 心桜 白石高
2 0:10:29 吉野 祥子 明善高
3 0:10:48 上原 詩音 白石高
4 0:10:56 西野 天葉 佐賀清和高
5 0:10:58 山下 真央 白石高
6 0:11:03 志賀 美乃里 鳥栖高
7 0:11:22 和田 鈴夏 明善高
8 0:11:24 緒方 もも 白石高
9 0:11:25 乙守 歩美 九州産業大学付属九州産業高
10 0:11:27 池末 桜子 明善高
11 0:11:28 寺山 春菜 佐賀清和高
12 0:11:28 宮﨑 菜々 明善高
13 0:11:32 平山 莉帆 瓊浦高
14 0:11:34 平山 真帆 瓊浦高
15 0:11:36 谷口 莉蘭 佐賀清和高
16 0:11:49 吉川 朱音 修猷館高
17 0:11:52 岸野 愛理 九州産業大学付属九州産業高
18 0:12:08 富田 夏未 修猷館高
19 0:12:10 伊津野 爽 修猷館高
20 0:12:11 大田 真瑚 明善高
21 0:12:56 岩田 葵 九州産業大学付属九州産業高
22 0:13:49 久保 恵子 福岡市立片江中
23 0:14:10 上野 温加 明善高
24 0:14:14 三角 安路 福岡県立八女高
25 0:14:39 井上 絵理
26 0:14:53 吉留 千咲 鳥栖高
27 0:15:20 松竹 美帆 福岡県立八女高
28 0:17:05 甲斐田 真由 鳥栖警察署
29 0:18:14 山下 千佳世

2020 男子小学2km

順位 記録 選手 所属
1 0:06:37 髙田 颯汰 立石ランナーズ
2 0:06:38 山元 幹太 本城陸上クラブ
3 0:06:53 久保 陽向 立石ランナーズ
4 0:07:05 平田 晴翔 立石ランナーズ
5 0:07:05 後川 知明 二日市小学校
6 0:07:08 松浦 慧大 本城陸上クラブ
7 0:07:10 日高 大地 本城陸上クラブ
8 0:07:10 川副 剛煌 立石ランナーズ
9 0:07:12 衛藤 洋 立石ランナーズ
10 0:07:24 居石 一晋 西田町少年野球
11 0:07:26 姫野 稀良 立石ランナーズ
12 0:07:28 橋本 侑青 糸口小学校
13 0:07:30 平田 千隼 大志小学校
14 0:07:32 有田 陽生 本城陸上クラブ
15 0:07:34 中村 陸人 西田町少年野球
16 0:07:37 古川 莉来 基里少年野球
17 0:07:37 桜井 蒼人 基里少年野球
18 0:07:38 井上 陽太 基山ジャガーズ
19 0:07:39 八谷 匠真 立石ランナーズ
20 0:07:40 下郡 裕也 本城陸上クラブ
21 0:07:41 平田 紘翔 立石ランナーズ
22 0:07:42 本道 陽葵
23 0:07:46 髙橋 竜久斗 基山ジャガーズ
24 0:07:48 松浦 幹大 本城陸上クラブ
25 0:07:49 石橋 絢人 基里少年野球
26 0:07:50 菊森 大夢 基山ジャガーズ
27 0:07:50 用松 央裕 基山ジャガーズ
28 0:07:50 有家 正裕 基山ジャガーズ
29 0:07:53 小堀 京 西田町少年野球
30 0:07:56 山口 大地
31 0:07:58 富松 陽希 基山ジャガーズ
32 0:08:01 夏秋 悠弥
33 0:08:01 用松 泰一 基山ジャガーズ
34 0:08:02 安冨 太翔 基里少年野球
35 0:08:04 井手 健太 鳥栖陸上教室
36 0:08:06 川村 航志朗 基山ジャガーズ
37 0:08:09 吉田 真幸也 西田町少年野球
38 0:08:12 木原 佑哉 基山ジャガーズ
39 0:08:16 鷲崎 圭吾 基里少年野球
40 0:08:18 宮崎 翔大 鳥栖陸上教室
41 0:08:19 天本 俊太 基里少年野球
42 0:08:20 樋口 直志 西田町少年野球
43 0:08:21 河津 大晴 鳥栖陸上教室
44 0:08:25 黒木 廣志郎 西田町少年野球
45 0:08:26 緒方 佑泰 西田町少年野球
46 0:08:27 北村 蓮 西田町少年野球
47 0:08:28 古澤 誓良 西田町少年野球
48 0:08:28 髙橋 哲哉 基山ジャガーズ
49 0:08:30 土岐 朔太朗 オボラン
50 0:08:30 松尾 恭佑 鳥栖陸上教室
51 0:08:32 水城 琥生 基里少年野球
52 0:08:48 江﨑 誠宗 鳥栖陸上教室
53 0:08:48 前間 竣平 基里少年野球
54 0:08:51 前田 直紀 基里少年野球
55 0:08:52 内田 隆之介 基里少年野球
56 0:08:55 日山 大愛 基山ジャガーズ
57 0:09:01 山本 陵央 基里少年野球
58 0:09:02 鳥飼 翔磨 基山ジャガーズ
59 0:09:08 川上 泰輝 鳥栖陸上教室
60 0:09:16 西村 匠達 鳥栖陸上教室
61 0:09:25 原田 己幹 鳥栖陸上教室
62 0:09:29 野下 元輝
63 0:09:30 上村 知広 基山ジャガーズ
64 0:09:34 築地 翔平
65 0:09:35 堤 悠太朗 基山ジャガーズ
66 0:09:36 幾度 椎愛 基里少年野球
67 0:09:39 山口 幸太郎
68 0:09:52 西小路 優也 鳥栖陸上教室
69 0:10:01 江田 悠之助 基里少年野球
70 0:10:54 内金 眞咲人 基里少年野球

2020 女子小学2km

順位 記録 選手 所属
1 0:07:10 田原 璃来 立石ランナーズ
2 0:07:27 永松 凛 本城陸上クラブ
3 0:07:47 下郡 瑠実 本城陸上クラブ
4 0:07:50 水田 はな 鳥栖陸上教室
5 0:08:01 中原 杏梨 鳥栖陸上教室
6 0:08:02 田原 実来 立石ランナーズ
7 0:08:04 坂口 桃音 鳥栖陸上教室
8 0:08:07 髙取 愛美 鳥栖陸上教室
9 0:08:10 廣瀬 涼 立石ランナーズ
10 0:08:17 三宅 ナナ 鳥栖陸上教室
11 0:08:30 萬谷 心々奈 鳥栖基山ランナーズ
12 0:08:34 吉岡 花菜
13 0:08:40 大嶋 芽依 鳥栖陸上教室
14 0:08:41 中原 芹彩 鳥栖陸上教室
15 0:08:43 中島 のあ
16 0:08:57 伊津野 央 南当仁小学校
17 0:08:58 森永 美紀 開成小学校
18 0:09:03 光安 夢乃 開成小学校
19 0:09:03 熊本 有華 立石ランナーズ
20 0:09:04 江田 希和 那珂川ジュニア
21 0:09:07 緒方 香々菜 鳥栖陸上教室
22 0:09:12 中島 とあ
23 0:09:22 緒方 彩恵 鳥栖陸上教室
24 0:09:23 大場 咲季
25 0:09:24 音成 優里 鳥栖陸上教室
26 0:09:58 中村 聖
27 0:10:19 山内 凜湖 リコチャンズ
28 0:10:52 荒木 奏音 合川小学校
29 0:10:56 古賀 彩華
30 0:10:56 古賀 穂華
31 0:11:23 増田 咲衣 鳥栖陸上教室
32 0:11:30 中平 皐月

スポンサーリンク

SNSシェアボタン