【高校生鳥栖10キロロードレース 2021】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年1月24日 (日) 開催予定の第59回 鳥栖市祝成人ロードレース・第33回 高校生鳥栖10キロロードレースは、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 鳥栖市

 

 

 

鳥栖市ロードレース大会
第58回 鳥栖市祝成人ロードレース

第32回 高校生鳥栖10キロロードレース
(2020年1月13日)

鳥栖市祝成人ロードレース2019画像
img via: 鳥栖市ロードレース大会 | 鳥栖市

第58回 鳥栖市祝成人ロードレース・第32回 高校生鳥栖10キロロードレースが2020年1月13日 (月) 、佐賀県鳥栖市ストアメニティスタジアム周辺コースで開催されます。ここでは鳥栖市ロードレース大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 高校生鳥栖10キロロード

2020 高校公認10km

順位記録選手所属
10:29:48CHEBOTIBIN
SILASKIPLAGAT
福岡第一高
20:29:52KIMOSOP VICTOR福岡第一高
30:29:53河野 琉威大分県立鶴崎工業高
40:29:56柴戸 遼太大分東明高
50:30:03長島 玲音瓊浦高
60:30:11河野 友誠大分東明高
70:30:12緒方 春斗自由ケ丘高
80:30:23西川 千青九州国際大学付属高
90:30:33塚田 翔伍自由ケ丘高
100:30:33小山 晴空大分東明高
110:30:35二瓶 知哉大分東明高
120:30:39野村 颯斗美祢青嶺高
130:30:39谷口 瞬之介瓊浦高
140:30:40野下 稜平鳥栖工業高
150:30:43三原 伶王鳥栖工業高
160:30:50西村 真周自由ケ丘高
170:30:56正田 盛起山口県立豊浦高
180:31:00大里 昌真純真高
190:31:00髙山 匠也鳥栖工業高
200:31:04宮﨑 魁舟大分東明高
210:31:06奥田 祥弥鳥栖工業高
220:31:07徳田 秋斗福岡第一高
230:31:08中西 勝輝純真高
240:31:09安達 奈央人大分県立鶴崎工業高
250:31:13末次 海斗鳥栖工業高
260:31:15阿部 塁自由ケ丘高
270:31:15大森 惇史大分東明高
280:31:17永野 俊祐福岡第一高
290:31:17繁永 永遠大分東明高
300:31:21久我 駿太大分県立鶴崎工業高
310:31:22前山 蓮瓊浦高
320:31:24井元 葵音希望が丘高 駅伝部
330:31:28溝上 賢伸白石高
340:31:31澤山 舜矢希望が丘高 駅伝部
350:31:34小林 純平九州国際大学付属高
360:31:36宮﨑 仁琉鳥栖工業高
370:31:38西垣 収悟自由ケ丘高
380:31:40歌田 慶上美祢青嶺高
390:31:41上田 大樹鳥栖工業高
400:31:41長谷田 英義希望が丘高 駅伝部
410:31:43松尾 健介白石高
420:31:44岩下 翔哉大分東明高
430:31:44澤中 響生自由ケ丘高
440:31:45小野 泰誠白石高
450:31:45千代島 宗汰鳥栖工業高
460:31:45首藤 地宏大分東明高
470:31:46山田 基貴鳥栖工業高
480:31:47中薮 太智自由ケ丘高
490:31:50福田 大陽希望が丘高 駅伝部
500:31:51廣滝 拓音鳥栖工業高
1010:33:15淺田 悠太自由ケ丘高
1020:33:17外山 海斗福岡第一高
1030:33:18国増 武志山口県立豊浦高
1040:33:18一ノ瀬 結人瓊浦高
1050:33:20紙屋 諒真純真高
1060:33:21西中 志暢九州国際大学付属高
1070:33:23福吉 玲音希望が丘高 駅伝部
1080:33:25角島 康太九州国際大学付属高
1090:33:26濱村 祐成明誠高(島根県)
1100:33:27荒井 駿瓊浦高
1110:33:30山本 大智自由ケ丘高
1120:33:31鶴 雄人瓊浦高
1130:33:31吉松 誠也美祢青嶺高
1140:33:33堤 亮雅福岡県立筑紫中央高
1150:33:34福田 椋太大分東明高
1160:33:35森谷 颯福岡県立小倉南高
1170:33:36上田 匠己明誠高(島根県)
1180:33:36森田 宏紀純真高
1190:33:37古谷 海翔自由ケ丘高
1200:33:37新郷 幸聖瓊浦高
1210:33:42古川 空福岡工業高
1220:33:50小西 拡汰明誠高(島根県)
1230:33:52河野 悠一美祢青嶺高
1240:33:52南原 大地福岡工業高
1250:33:54猪尾 颯志修猷館高
1260:33:58小笹 龍雅希望が丘高 駅伝部
1270:34:00佐藤 翔大分県立鶴崎工業高
1280:34:01江本 翔稀美祢青嶺高
1290:34:01日田内 俊德山口県立豊浦高
1300:34:05野村 直生美祢青嶺高
1310:34:06田村 真裟斗純真高
1320:34:08平岡 七斗明誠高(島根県)
1330:34:09濱田 開靖福岡工業高
1340:34:12西村 心希望が丘高 駅伝部
1350:34:16石田 恵磨美祢青嶺高
1360:34:16大平 啓介宮崎日本大学高
1370:34:18森山 凌東福岡高
1380:34:24岡田 直樹東福岡高
1390:34:24杉本 貴哉福岡県立小倉南高
1400:34:32川本 斗希也山口県立豊浦高
1410:34:34秋本 恭佑希望が丘高 駅伝部
1420:34:36豊島 源徳東福岡高
1430:34:37土生 楓純真高
1440:34:37河津 尚希自由ケ丘高
1450:34:42中村 陸人小倉工業高
1460:34:43近藤 直希北陵高
1470:34:43岩本 慶一郎自由ケ丘高
1480:34:44豊島 圭佑 
1490:34:47小宮 尚栄瓊浦高
1500:34:48伊達 健人小倉工業高
2010:38:58池口 夏樹小倉工業高
2020:39:17江 真多郎祐誠高
2030:39:39中村 優真希望が丘高 駅伝部
2040:39:59南里 輝東福岡高
2050:40:14小方 空福岡県立小倉南高
2060:40:25福田 陸人福岡工業高
2070:41:32高木 明史福岡舞鶴高
2080:42:38南谷 健太福岡工業高
2090:42:39佐田 学祐誠高
2100:42:39光安 唯祐誠高
2110:42:58白石 祐斗祐誠高
2120:43:22橋本 怜弥祐誠高
2130:43:33宮﨑 伊織福岡舞鶴高
2140:50:33山下 皓四朗東福岡高
510:31:54平山 万真福岡第一高
520:31:54関 優樹大分県立鶴崎工業高
530:31:55宮副 雅生白石高
540:31:56田中 康裕鳥栖工業高
550:31:56川崎 勢和福岡県立八女高
560:31:57宇野 泰生鳥栖工業高
570:31:58末永 悠隼山口県立豊浦高
580:32:00鮎川 康平希望が丘高 駅伝部
590:32:00浪口 毅杜純真高
600:32:03山口 翔悟修猷館高
610:32:04山﨑 悠平白石高
620:32:05稲森 勇翔純真高
630:32:07篠原 拓磨鳥栖工業高
640:32:09横山 夏生瓊浦高
650:32:10中島 一成鳥栖工業高
660:32:12三浦 尚之大分県立鶴崎工業高
670:32:13熊谷 悟大分東明高
680:32:15畑島 良亮瓊浦高
690:32:15毛利 林太郎明誠高(島根県)
700:32:16能美 和洋山口県立豊浦高
710:32:17南部 優星北陵高
720:32:18玉田 優乃介大分東明高
730:32:23松成 尚輝希望が丘高 駅伝部
740:32:25山下 勝代東福岡高
750:32:27寺井 泰晴福岡県立小倉南高
760:32:28諸田 雄生鳥栖工業高
770:32:28佐藤 勘太大分県立鶴崎工業高
780:32:29藤村 太陽美祢青嶺高
790:32:30森田 琉斗白石高
800:32:33鴨川 斗夢糸島高
810:32:34西坂 侑鳥栖工業高
820:32:34橋口 龍平純真高
830:32:36原島 太陽福岡県立八女高
840:32:38平岡 和徳瓊浦高
850:32:40入濵 輝大瓊浦高
860:32:40東 澪彌福岡第一高
870:32:41森山 和貴佐賀県立神埼高
880:32:41宮田 洸長崎北
890:32:43阿部 真碧純真高
900:32:43高見 歩武明誠高(島根県)
910:32:45土谷 翔一大分県立鶴崎工業高
920:32:48波多江 隆人福岡第一高
930:32:53山下 健秀白石高
940:32:56竹下 史啓鳥栖工業高
950:32:56古江 晟那鳥栖工業高
960:32:57加来 汰成純真高
970:33:00阪東 巧翔九州国際大学付属高
980:33:01伊藤 幹太九州国際大学付属高
990:33:06林田 朋揮希望が丘高 駅伝部
1000:33:15古川 利樹北陵高
1510:34:58古場 翔大瓊浦高
1520:35:05中村 慶太福岡工業高
1530:35:11川崎 尚太朗白石高
1540:35:15馬場 涼平福岡第一高
1550:35:19山本 大輔瓊浦高
1560:35:32吉村 明隼北陵高
1570:35:35荒川 大生武雄高
1580:35:38城間 廉希望が丘高 駅伝部
1590:35:44河辺 航太糸島高
1600:35:49小田 浩太朗筑紫高
1610:36:00中嶋 慎之助筑紫高
1620:36:00内場 冬都純真高
1630:36:02竹井 祐輝美祢青嶺高
1640:36:02白浜 徹也美祢青嶺高
1650:36:08森川 大地希望が丘高 駅伝部
1660:36:11鬼塚 海任福岡舞鶴高
1670:36:18森 健太九州国際大学付属高
1680:36:23新屋 大河福岡工業高
1690:36:26古賀 大輝福岡県立八女高
1700:36:29吉村 晴人福岡舞鶴高
1710:36:30山﨑 拓真山口県立豊浦高
1720:36:30多比良 弘樹東福岡高
1730:36:31田中 悠福岡工業高
1740:36:32阿部 裕太福岡県立小倉南高
1750:36:34上田 隼士小倉工業高
1760:36:34中原 完太純真高
1770:36:37田中 宏汰小倉工業高
1780:36:42有尾 利空純真高
1790:36:43石橋 健東福岡高
1800:36:53松本 友哉北陵高
1810:37:01山﨑 空友汰福岡工業高
1820:37:04三國 純平東福岡高
1830:37:09上野 耕太郎東福岡高
1840:37:11南 怜汰小倉工業高
1850:37:19北嶋 将大筑紫高
1860:37:22桜井 優我福岡第一高
1870:37:42陣内 尚馬糸島高
1880:37:44宮地 亮太朗鳥栖高
1890:37:44島 一桜純真高
1900:37:46梶原 匡稀鳥栖高
1910:37:48見村 太輝筑紫高
1920:37:55西村 孝覇九州国際大学付属高
1930:38:07田川 純平祐誠高
1940:38:11川添 幸喜東福岡高
1950:38:23井出 白風東福岡高
1960:38:26山上 大輝東福岡高
1970:38:29綿貫 隼翔祐誠高
1980:38:31川内 佑真福岡舞鶴高
1990:38:32長末 大空小倉工業高
2000:38:43松屋 葵大小倉工業高

 

2020 男子10km(16歳~59歳)

順位記録選手所属
10:29:31梶原 有高ひらまつ病院
20:30:25辻川 諒ゆとりRC
30:30:30堤 渉ひらまつ病院
40:30:38三笘 天義 
50:30:38稗田 将大JR九州
60:30:39上野 剛士唐津市役所
70:30:41中野 弘章NTC
80:30:53藤田 啓生ひらまつ病院
90:31:22末次 亮ひらまつ病院
100:31:23後藤 航大大分陸協
110:31:46逸木 脩平 
120:32:01畑山 修生JR九州
130:32:02平石 拓也ひらまつ病院
140:32:16堤 渉佐賀清和高
150:32:17平野 隆之小郡陸協
160:32:27田中 一成白十字病院
170:32:42池田 眞臣JR九州
180:33:04名波谷 一朗 
190:33:06吉岡 紀元ひらまつ病院
200:33:06中野 正貴NTC
210:33:07有田 陸人本城陸上クラブ
220:33:11森井 勇磨ひらまつ病院
230:33:27川﨑 貴裕鳥栖陸協
240:33:35下釜 悠暉長崎西高
250:33:39後藤 将友JR九州
260:33:45本河 里玖斗自由ケ丘高
270:33:57水田 佑一ウイングフットRC
280:34:04三原 叶雅 
290:34:15松本 達哉 
300:34:37山田 真鳥栖陸上教室
310:34:44阪田 浩平鳥栖・三養基地区消防事務組合
320:34:48松田 一洋 
330:34:56澤水 亮吾 
340:35:00木村 典弘福岡陸協
350:35:08石井 一行チームひよこ
360:35:08大倉 健西南学院大学
370:35:16草薙 信大 
380:35:17清次 陽介 
390:35:35秋丸 愛翔西南学院大学
400:35:49福田 勇樹鳥栖陸協
410:35:51眞子 剛幸 
420:35:53下川 一貴久留米大学医学部
430:35:56加藤 知之久留米サブトラック
440:36:02吉田 公介鳥栖・三養基地区消防事務組合
450:36:16林 宏樹小倉記念病院
460:36:19志賀 智和鳥栖陸協
470:36:23永江 和久 
480:36:25田子森 将一 
490:36:27田中 博隆唐津市役所
500:36:27山内 幸輝ソニック福岡RC
1010:41:05江口 達也水曜トライアル
1020:41:21安武 秀貴 
1030:41:32松木 洋祐 
1040:41:34立野 浩行 
1050:41:34原口 武彦 
1060:41:36大澤 良 
1070:41:40戸田 昭彦産総研
1080:41:54力丸 晃一福間中
1090:42:00小林 国平祐誠高
1100:42:21勝木 信行正興電機
1110:42:28鴨川 誠宣 
1120:42:38渡辺 秀樹ソニック福岡
1130:42:43山本 哲也三宮整形外科医院
1140:42:44宮田 王惠クラブR2九州
1150:42:45八田 淳西日本新聞社
1160:42:48田中 敦也福岡高等学園
1170:42:51古賀 靖文 
1180:42:53庄島 健太郎コモン弥生が丘五班
1190:42:56三島 大輔 
1200:42:56山口 昇一郎 
1210:42:57白川 泰平 
1220:42:58古賀 由行JR九州
1230:43:04松下 幸裕 
1240:43:06中尾 孝浩菊池アスリートクラブ
1250:43:10小川 沢男SWB
1260:43:16清永 宏之 
1270:43:29小城 左治 
1280:43:30中平 健株式会社ミズホメディー
1290:43:34亀川 隆 
1300:43:34安武 真樹 
1310:43:35野口 浩司こいなりランニングクラブ
1320:43:38阿部 泰治福間中
1330:43:41村岡 亨サクラヘアRC
1340:43:46加藤 正彦ゆうひ
1350:43:52入江 大乗 
1360:43:54片江 健太鳥栖商工会議所
1370:43:55村上 浩昭 
1380:44:02小野 晋康 
1390:44:09三井 純一 
1400:44:22山下 隆憲五島商業OB
1410:44:31坂本 孝 
1420:44:32下田 邦康佐賀大学
1430:44:32淵上 泰志佐賀県立大和特別支援学校
1440:44:32山村 龍史脊振縦走向上委員会
1450:44:33福田 年秀 
1460:44:37大宅 駿一郎鳥栖警察署
1470:44:41米田 幸司 
1480:44:47土岐 学司ミルキー
1490:44:51田中 浩司田中洋品店
1500:44:52稲富 康博鳥栖警察署
2010:48:26重松 正彦 
2020:48:30藤垣 晃介鳥栖工業高山岳部
2030:48:35福田 英明 
2040:48:39上村 幸一自衛隊
2050:48:44馬田 博史 
2060:48:55納富 章 
2070:49:00宮浦 祐允 
2080:49:21長澤 秀太 
2090:49:28藤崎 浩雄 
2100:49:30古賀 猛 
2110:49:37小田 竜生鳥栖警察署
2120:49:38山口 昭二スウィートヘアメイク
2130:49:40永田 賢 
2140:49:52荒巻 健太郎万来屋物産
2150:49:56野口 綾一かなさ保育園
2160:50:03平野 将洋白犬ハチ公
2170:50:11川野 勝彦那珂川BRT
2180:50:34白仁田 広毅鳥栖警察署
2190:50:36松元 鉄平 
2200:50:45田崎 巧人シンイチ&タクト
2210:50:46井上 幸輝百武整形外科病院
2220:50:49田渕 涼太鳥栖警察署
2230:50:50増岡 雄林 
2240:51:06太田 武人 
2250:51:11梅 秀輔 
2260:51:20岩崎 誠鳥栖警察署
2270:51:26石松 淳一 
2280:51:36寺崎 貴 
2290:51:39池尻 英夫 
2300:51:56梅野 滉也鳥栖工業高山岳部
2310:51:57古賀 智洋 
2320:52:01木口 久雄 
2330:52:03広瀬 豊明 
2340:52:07松本 和幸 
2350:52:15中川 武裕 
2360:52:18坂口 尚睦生月町商工会青年部
2370:52:24井ノ口 貴史 
2380:52:45東郷 雄喜 
2390:52:57荒木 貞夫鳥栖警察署
2400:52:57中尾 祐貴 
2410:53:03辻野 智治 
2420:53:07田嶋 正和 
2430:53:11西依 一彦 
2440:53:23安原 大和 
2450:53:24宮崎 敏彦 
2460:53:42高木 耕太郎 
2470:53:50野﨑 日出晴東MAX
2480:54:12神野 敦雄ハンモックAC
2490:54:15大津留 潤 
2500:54:16田中 大介 
3011:05:04有薗 吾郎鳥栖工業高山岳部
3021:05:16菅 好成 
3031:05:16川内野 祥平弘学館
3041:05:16加藤 佳英 
3051:05:32原田 知幸鳥栖工業高山岳部
3061:05:41深町 次義ちゃんと走る第一精工
3071:05:48山野 伊織 
3081:05:48肥山 智光 
3091:06:30広津 滝雑餉隈爆走会
3101:07:52堀田 知章チーム波戸島
3111:09:26荒巻 一俊 
3121:11:21中村 尚輝 
3131:11:21高木 翔 
3141:12:00副島 康太郎鳥栖警察署
510:36:41幸島 弘明唐津市役所
520:36:45西上 一郎 
530:36:45錦戸 歩睦本城陸上クラブ
540:36:47渡邊 孝司福岡新水巻病院
550:36:50中尾 孝昭本城陸上クラブ
560:36:53廣松 幹紀 
570:36:53船津 典孝佐賀広域消防局
580:37:02怡土 順治ジャストタッチ
590:37:11土井 政人鳥栖陸協
600:37:31藤 征光百武整形外科病院
610:37:31舟木 正明鳥栖陸協
620:37:35牧下 雅洋輝翔館職
630:37:54濱田 周哉福岡陸協
640:37:57熊添 勝也 
650:37:59倉岡 圭 
660:38:14大橋 隼人チーム東公園
670:38:22竹尾 信彦鳥栖陸協
680:38:26脇 弘人鳥栖アスリート
690:38:26内田 大護鳥栖・三養基地区消防事務組合
700:38:28大谷 剛明糟屋陸協
710:38:31神田 浩樹唐津市役所
720:38:36古原 翔太郎 
730:38:50尾籠 浩考JR九州
740:39:07大月 暢通本城陸上クラブ
750:39:14今村 隼人弘学館
760:39:15竹永 怜生弘学館
770:39:17比山 裕隆 
780:39:20松雪 貴祝かなさ保育園
790:39:23村山 崇LARC
800:39:24内田 篤志佐賀大学陸上競技部
810:39:26畑中 一樹 
820:39:32穴井 康徳 
830:39:33高取 勝彦ホライゾン
840:39:34谷 陽平 
850:39:35松尾 貴之 
860:39:39小田 和朋福マラRC
870:39:42高倉 正成パンチラン部
880:39:48若杉 直樹 
890:39:54端場 健一郎 
900:39:59千葉 常徳 
910:40:03塚本 良寛 
920:40:13岡山 侑生西南学院大学
930:40:17黒岩 義弘鳥栖・三養基地区消防事務組合
940:40:23寺崎 錠治 
950:40:29佐藤 慎治げんかいAC
960:40:31堤 貞晴ブリヂストン
970:40:36本梅 剛法 
980:40:44東 晃一 
990:40:48西澤 博也鳥栖警察署
1000:40:55宮島 周山走麦酒会
1510:44:53松本 克彦下関市役所
1520:44:54山田 格平金子産業株式会社
1530:44:55一野 大輔 
1540:44:59大場 康之 
1550:44:59德島 旭陽鳥栖工業高山岳部
1560:45:03山口 修司 
1570:45:05中島 弘二 
1580:45:08山中 英嗣西日本シティ銀
1590:45:29江崎 昇二久留米高専
1600:45:32大坪 孝則 
1610:45:35髙尾 英明 
1620:45:37原田 耕治パナソニック
1630:45:44井上 靖福岡財務支局
1640:45:57畠山 繁アルカディア69
1650:46:00福島 和則TEAM KUMA
1660:46:02鳥越 靖浩パナソニック
1670:46:03小野 智昭 
1680:46:04荒巻 龍一 
1690:46:05村口 浩行 
1700:46:05三瀬 晃 
1710:46:09荒木 純二 
1720:46:11立石 竜太かなさ保育園
1730:46:14永利 憲一二日市東小
1740:46:14松尾 信一シンイチ&タクト
1750:46:15勝田 啓二 
1760:46:21河島 正二郎那珂川BRT
1770:46:28前原 岳 
1780:46:33田中 拓 
1790:46:38林田 俊一KIC
1800:46:45篠原 千昌 
1810:46:46斉藤 了介 
1820:46:59水城 修ミッキー
1830:47:00山口 修司 
1840:47:06尾形 和雄 
1850:47:18松尾 但東MAX
1860:47:25藤村 睦PMRJC
1870:47:27坂口 雅 
1880:47:32深町 修トマトおじさん
1890:47:40赤司 直生鳥栖工業高山岳部
1900:47:40多比良 信一 
1910:47:46田中 敏晴 
1920:47:50森下 俊一郎 
1930:47:52岡崎 真司 
1940:47:53倉橋 聡九州セキスイハイム工業(株)
1950:47:54友田 敦敏 
1960:47:54杉本 康政 
1970:47:55牧崎 茂TENKU
1980:47:57梅田 稔ユニエコ
1990:48:12山田 浩一 
2000:48:24山本 圭佑 
2510:54:22野中 絋太郎鳥栖警察署
2520:54:22藤吉 弘一 
2530:54:31山田 稔則九州総合信用
2540:54:40岩田 茂クラブR2九州
2550:54:45馬場 伸介 
2560:54:51柴田 送 
2570:55:29三木 剛春日ダッシュ
2580:55:34石橋 健二株式会社丸和
2590:55:47瀬戸 匠鳥栖工業高山岳部
2600:55:47竹内 健太鳥栖工業高山岳部
2610:55:58古川 順一 
2620:55:58長澤 功 
2630:56:00境 晋一朗鳥栖警察署
2640:56:01峯 博人鳥栖警察署
2650:56:03権藤 誠慈 
2660:56:07中島 晃世鳥栖工業高山岳部
2670:56:20梶谷 一樹鳥栖警察署
2680:56:28荒木 重信 
2690:56:30副島 直放作協九州RC
2700:56:36篠原 明夫 
2710:56:51中野 利広筑邦銀行
2720:57:01北原 大靖鳥栖工業高山岳部
2730:57:17大木 偉士鳥栖警察署
2740:57:21米山 修一 
2750:57:40萬 信彦那珂川RC
2760:57:51一坊寺 昌則ランズスタイル
2770:58:14園田 和也鳥栖警察署
2780:58:15白水 福太郎 
2790:58:21永松 丈幸 
2800:58:25久保 陸翔鳥栖工業高山岳部
2810:58:31古川 祥平鳥栖警察署
2820:58:45小島 佳LIXILランナーズクラブ
2830:59:08福迫 亮太 
2840:59:20西原 真 
2850:59:31野中 大樹 
2860:59:54徳永 隼也鳥栖工業高山岳部
2871:00:04清田 浩文画図小学校
2881:00:24宮地 晃弘 
2891:01:52長澤 秀昭 
2901:01:53阿多 健博 
2911:02:22江頭 亮斗鳥栖工業高山岳部
2921:02:46藤戸 聖大鳥栖工業高山岳部
2931:02:59樋口 和幸福マラRC
2941:03:02永野 明仁LIXILランナーズクラブ
2951:03:12仲谷 惇浩鳥栖工業高山岳部
2961:03:39坂井 誠吾 
2971:04:05伊藤 達也LIXILランナーズクラブ
2981:04:21橋本 拓海鳥栖工業高山岳部
2991:04:35鈴木 一夫 
3001:04:49玉島 均トスクィーン

 

2020 男子10km(60歳以上)

順位記録選手所属
10:41:23那須 政男はまゆうRC
20:42:32藤本 栄二ミリカAC
30:42:34梅山 芳広 
40:43:09松隈 明彦ちくしのRC
50:44:45早川 朝幸 
60:44:59西村 均吉次商事(株
70:45:15永松 たけし糸島の温泉きららの湯
80:45:56麻生 博徳紀文社友会
90:46:02鷺山 俊勝 
100:46:30荒牧 正豪チーム100
110:46:31西原 守松尾建設株式会社
120:46:34齊藤 光夫こものR・C
130:46:58藤井 昇福岡市照葉公民館
140:47:45阪口 隆利 
150:47:54田中 春義久留米アミノ
160:48:02荒木 邦明三潴走ろう会
170:48:04森口 幹男 
180:48:07真田 敏鳥栖走ろう会
190:48:15梅本 幸男のびのびクラブ
200:48:50立石 弘実朝日山RC
210:48:54石橋 信博久留米走ろう会
220:49:08吉田 達也 
230:49:45荻野 孝博楽走隊
240:49:49久保田 剛 
250:51:14轟 和則 
260:51:51戸島 信一鳥栖陸ランク
270:52:06中村 賢一ゆうちゃんズ
280:52:37宮﨑 勝重 
290:52:47糸山 光男 
300:52:50塩川 悟ビアランナーズ
310:53:24濱岡 正彦下関市立熊野小学校
320:53:31中村 賢児NCTT
330:54:08迫 守男 
340:54:31中村 豊ACE
350:54:34野口 幸男 
360:54:38尼寺 省吾 
370:54:43山上 潔K・A・C
380:54:54藤井 豊 
390:55:40入江 実白水池公園走らん会
400:55:42岡部 一夫 
410:55:57吉山 和雄 
420:56:18蓮尾 勇次KMAC
430:56:39西村 俊光NFE
440:56:41田畑 哲夫 
450:56:55小川 広之金子産業株式会社
460:57:02原田 正則東急建設
470:57:13寺島 幸市ブラナビプラス
480:57:16山下 栄二ギャランティ福岡
490:57:20西本 清隆楽走会
500:57:20詫間 聡 
510:57:29椛島 義次 
520:58:04本田 洋 
530:58:26山内 保信 
540:58:59成富 勇二 
550:59:09徳永 俊吾 
561:02:00成冨 信博 
571:02:52岩本 修 
581:03:33池田 勝美 
591:05:21大塚 守 
601:05:36繁本 明彦ダイテック
611:07:32西田 益充 
621:15:15松田 次生 

 

2020 女子10km(16歳~59歳)

順位記録選手所属
10:35:23俵 千香TEAM RXL
20:41:24諌山 夏子日田市陸協
30:45:54山田 陽子大丸別荘
40:46:20揚村 菜月 
50:47:55大塚 理絵 
60:48:20信国 敦子スクバロ☆
70:50:58多賀 美穂 
80:51:48伊藤 菜々美早稲田佐賀高
90:52:23中尾 侑鳥栖警察署
100:52:25三木 裕美子 
110:52:49前山 夕紀子 
120:53:46北川 佐和子 
130:53:56桐原 初菜早稲田佐賀高
140:55:58古川 なつみ 
150:57:21松隈 京子 
160:57:43野口 尚美 
170:59:31野中 宏美 
181:00:57三角 由美 
191:04:01大漉 秋子 
201:04:24荒谷 幸恵 
211:05:27佐藤 梨絵 
221:07:23牛島 ゆかり 
231:09:10増野 希 
241:11:56武藤 かおる 
251:11:56関口 真梨子 
261:12:09盛岡 沙奈 
271:12:09松田 果成子 
281:16:35森崎 律子 

 

2020 女子10km(60歳以上)

順位記録選手所属
11:00:46折原 美弥子 

 

2020 男子中学5km

順位記録選手所属
10:15:53石橋 侑大日の里陸上クラブ
20:15:54伊津野 志当仁中
30:16:08長谷川 軍治本城陸上クラブ
40:16:24佐藤 光希基山中野球部
50:16:26松永 拓己平尾中
60:16:38砂留 貫汰日の里陸上クラブ
70:17:06熊本 羽鳥栖中陸上部
80:17:19牧 叶勾金中陸上部
90:17:24松本 崇吹神埼中陸上部
100:17:27塩﨑 滉大鳥栖中陸上部
110:17:34松延 晶音鳥栖リトルシニア
120:17:46堤 涼真基山中野球部
130:17:50平野 拓也本城陸上クラブ
140:17:51上村 洋司郎大野中
150:17:57貞包 隼佑神埼中陸上部
160:18:05山内 日向汰神埼中陸上部
170:18:29片渕 奏太香楠中
180:18:31東島 勇誠鳥栖リトルシニア
190:18:31吉川 慶基山中野球部
200:18:34古賀 寒太鳥栖中陸上部
210:18:50阿部 耀介鳥栖中陸上部
220:18:52瓜生田 実鳥栖中陸上部
230:18:55松浦 蒼大本城陸上クラブ
240:18:58大石 晃暉鳥栖西中 野球部
250:18:59那須 颯太鳥栖中陸上部
260:19:05栗山 尚大鳥栖西中 野球部
270:19:07高尾 将太福岡市立片江中
280:19:12古賀 悠聖鳥栖中野球部
290:19:15緒方 心海福岡市立片江中
300:19:23酒井 康信基山中野球部
310:19:28宮崎 公鳥栖中陸上部
320:19:29山下 稀離福岡市立片江中
330:19:30大塚 拓真鳥栖西中 野球部
340:19:32石井 弘希本城陸上クラブ
350:19:35中園 嵐士鳥栖西中 野球部
360:19:36下川 伶基山中
370:19:36小野 海碧基山中
380:19:37大石 匡一鳥栖リトルシニア
390:19:38横枕 留伊基山中野球部
400:19:41内山 瑠唯基山中野球部
410:19:43扇 一聖基山中野球部
420:19:50新野 大海鳥栖リトルシニア
430:19:50長 優矢鳥栖リトルシニア
440:19:54永渕 凱斗鳥栖中陸上部
450:20:01中島 海斗基山中野球部
460:20:04坂井 幹太神埼中陸上部
470:20:06篠原 楽人鳥栖西中 野球部
480:20:08平山 翼基山中野球部
490:20:09福本 麟福岡市立片江中
500:20:09江口 昂太郎鳥栖中陸上部
1010:24:09唐島 善鳥栖西中 野球部
1020:24:09下川 泰鳥栖西中 野球部
1030:24:12永井 晴人基山中野球部
1040:24:15藤田 陽斗基山中野球部
1050:24:35小野 新乃丞 
1060:24:48宮原 孜瑠鳥栖中野球部
1070:24:48大坪 弘樹鳥栖市立田代中
1080:24:48執行 竜鳥栖中野球部
1090:25:00古賀 優星鳥栖中野球部
1100:25:10吉田 喬飛鳥栖中野球部
1110:25:26下田 謙人鳥栖西中 野球部
1120:25:36有家 幸祐基山中野球部
1130:25:48馬渡 巧鳥栖中野球部
1140:26:31堀江 宏輔鳥栖リトルシニア
1150:26:34齊藤 蒼空鳥栖中野球部
510:20:13桒野 翔吾基山中野球部
520:20:13兒玉 晃征鳥栖中野球部
530:20:18轟 大和鳥栖西中 野球部
540:20:19菅 徠夢神埼中陸上部
550:20:24小野 隼佑鳥栖西中 野球部
560:20:25永渕 陽士鳥栖市立田代中
570:20:25中島 玲央鳥栖市立田代中
580:20:26合田 陽貴鳥栖西中 野球部
590:20:28城﨑 治親鳥栖リトルシニア
600:20:30杉野 快晴福岡市立片江中
610:20:31久保山 柊介基山中野球部
620:20:31原田 聖矢香楠中
630:20:32大野 晃平基山中野球部
640:20:34天本 勇巳鳥栖西中 野球部
650:20:51髙陽 章鳥栖西中 野球部
660:20:51畦間 大道 
670:20:54初村 隆征鳥栖中野球部
680:20:56菊森 彗煌鳥栖西中 野球部
690:21:03古賀 壮哉鳥栖市立田代中
700:21:07松田 琉生鳥栖中野球部
710:21:08樋口 晴飛鳥栖西中 野球部
720:21:12園木 聖也神埼中陸上部
730:21:16井上 淳也鳥栖市立田代中
740:21:29樋口 春斗鳥栖西中 野球部
750:21:29末安 明斗鳥栖中野球部
760:21:33深河 宏樹鳥栖リトルシニア
770:21:36山崎 桔平鳥栖リトルシニア
780:21:41日山 凌雅鳥栖中野球部
790:21:41山部 晃生鳥栖西中 野球部
800:21:42津田 英稔鳥栖西中 野球部
810:21:45礒川 佳士基山中野球部
820:21:48田中 春葵鳥栖リトルシニア
830:21:48原槙 歩鳥栖リトルシニア
840:21:50平川 宗磨鳥栖西中 野球部
850:21:52松本 我空鳥栖中野球部
860:21:54北原 昂明鳥栖リトルシニア
870:21:59大石 翼鳥栖リトルシニア
880:22:02濱邉 尋鳥栖市立田代中
890:22:02生野 駿太鳥栖リトルシニア
900:22:19成富 春仁神埼中陸上部
910:22:25井上 智貴基山中野球部
920:22:30髙尾 慶太鳥栖中野球部
930:22:35舩津 浩弥鳥栖中野球部
940:22:46臼井 勇陽鳥栖リトルシニア
950:22:48寺﨑 琉音鳥栖市立田代中
960:23:06石橋 武咲志鳥栖リトルシニア
970:23:12小石 一秀鳥栖リトルシニア
980:23:12田中 慶蔵鳥栖西中 野球部
990:23:26野下 大河鳥栖中野球部
1000:23:28長野 友耶鳥栖中野球部

 

2020 男子高校5km

順位記録選手所属
10:15:26徳丸 涼大修猷館高
20:15:27山本 浩太九州高
30:15:35大須賀 風葵福岡大学附属大濠高
40:15:39渡辺 大仁九州高
50:15:45渡邊 慧太郎九州産業大学付属九州産業高
60:15:45大曲 将護福岡第一高
70:15:53石丸 徳一白石高
80:15:55二宮 歩夢白石高
90:15:59前田 至恩白石高
100:16:01山﨑 雄允白石高
110:16:05森 彪雅福岡第一高
120:16:06中村 晃樹白石高
130:16:07日高 颯仁九州高
140:16:11青山 蒼汰鳥栖高
150:16:17中光 航介九州高
160:16:19西田 優太九州高
170:16:22牧草 太幹武蔵台高
180:16:23岡村 啓夢祐誠高
190:16:25海田 呂澪福岡第一高
200:16:29島ノ江 純平 
210:16:31鍬田 龍希小郡高
220:16:35松浦 充輝筑紫高
230:16:38塩田 航大九州高
240:16:40川副 凌雅九州産業大学付属九州産業高
250:16:43小川 哲平修猷館高
260:16:46松尾 弦樹福岡大学附属大濠高
270:16:47喜多 健人白石高
280:16:48藤井 啓二朗白石高
290:16:49橋口 聖也長崎玉成高
300:16:55渋谷 健伸九州高
310:16:57渡邊 裕太筑紫高
320:16:58川面 諒太九州産業大学付属九州産業高
330:17:00飯森 駿人筑紫高
340:17:00植木 弥陸福岡大学附属大濠高
350:17:02片村 凌大筑紫高
360:17:06中村 悠人瓊浦高
370:17:06横山 考樹筑紫高
380:17:08石河 誉章筑紫台高
390:17:11山本 真冬九州高
400:17:13吉永 匠鳥栖高
410:17:14薬師寺 良海福岡大学附属大濠高
420:17:14松木 康大福岡第一高
430:17:20森山 一貴第一薬科大学付属高
440:17:25高井良 頼輝福岡県立八女高
450:17:27高柳 太壱修猷館高
460:17:30山下 真宇小郡高
470:17:37高須 済矢修猷館高
480:17:37小栁 力玖鳥栖高
490:17:44冨岡 虎太郎瓊浦高
500:17:50山口 颯斗修猷館高
510:17:55執行 俊哉筑紫高
520:17:55橋本 昂明中津南高
530:17:58中村 優弥祐誠高
540:17:59矢野 隆己九州高
550:18:05原口 泰志明善高
560:18:06栗原 康希祐誠高
570:18:07大場 啓太郎鳥栖高
580:18:08篠原 康汰九州高
590:18:13上野 貴大福岡大学附属大濠高
600:18:23小林 壮志美祢青嶺高
610:18:31土岐 崇公九州高
620:18:32井上 広峻福岡県立筑紫中央高
630:18:33寺沢 匠福岡大学附属大濠高
640:18:38田中 誠也福岡舞鶴高
650:18:39飛松 翔平九州産業大学付属九州産業高
660:18:41川畑 浩輝九州高
670:18:43三角 陸将筑紫台高
680:18:45川﨑 凜祐誠高
690:18:54馬場 匠生祐誠高
700:18:55河原 翔英小郡高
710:18:57江口 竜輝小郡高
720:19:06永原 新也久留米大学附設
730:19:10道上 駿平筑紫台高
740:19:12岡 翔和福岡大学附属大濠高
750:19:14古本 悠弥九州高
760:19:21初村 空蓮筑紫台高
770:19:27上田 駿福岡舞鶴高
780:19:33川井 瑠輝也九州高
790:19:36野田 壮吾九州高
800:19:49安次嶺 優太福岡工業高
810:20:01今村 凌大小郡高
820:20:07田村 悠貴福岡舞鶴高
830:20:15草田 浩太郎福岡舞鶴高
840:20:22松中 朋惟筑紫高
850:20:25久保 颯矢祐誠高
860:20:30山村 喜一祐誠高
870:20:46下川 仁筑紫台高
880:20:47前田 旅人筑紫台高
890:20:51枝尾 俊幸筑紫台高
900:20:52重松 良久留米大学附設
910:21:12前田 隆嘉福岡舞鶴高
920:21:15横尾 和福岡舞鶴高
930:21:23渡邊 航大筑紫台高
940:21:25朏 聡大筑紫台高
950:21:36牛島 維吹筑紫台高
960:21:47大野 力輝福岡舞鶴高
970:22:48東原 陽世筑紫台高
980:23:26筈見 礼希筑紫台高
990:24:37境 海斗祐誠高

 

2020 男子5km(19歳~59歳)

順位記録選手所属
10:15:42樺島 裕貴福岡第一RC
20:15:45德永 彪ひらまつ病院
30:15:57佐藤 優吏ひらまつ病院
40:16:15野中 誠ひらまつ病院
50:16:22櫻木 祐太朗ladder
60:16:25石堂 哲郎久光製薬
70:16:58髙山 俊浩 
80:17:14川原 唯飛佐賀大学陸上競技部
90:17:15神澤 奉暁 
100:17:28森 良輝ノユラマ
110:17:56毛利 満陽H颯
120:18:01小田 裕也 
130:18:03井上 魁晟 
140:18:22中山 和紀8WARM
150:18:24永沼 日出生JR九州
160:18:34橋本 典尚 
170:18:47後藤 亮福岡マスターズ
180:18:59北恵 一明土生商船グループ
190:19:02稲富 康介鳥栖倉庫(株)徒走会
200:19:14塩﨑 孝一 
210:19:23森 公平 
220:19:26松本 順一 
230:19:29堀田 達郎J&B
240:20:05福田 貴教J&B
250:20:23飯島 幸一いいじま整骨院
260:20:41井上 健介鳥栖警察署
270:20:43福田 悦久 
280:20:52西山 勇司 
290:21:35寺崎 正隆 
300:21:39牧 有筑豊AC
310:21:47坂口 浩 
320:21:49田中 亮輔CHS
330:21:58渕上 耕一佐賀中部農林
340:22:30池邉 剛 
350:22:37矢羽田 建次 
360:22:38只隈 雄一九州セキスイハイム工業(株)
370:23:29下田 太三鳥栖倉庫(株)徒走会
380:23:46渡邊 元貴鳥栖倉庫(株)徒走会
390:24:28糸山 浩PCMC
400:24:52山﨑 雅文CHS
410:25:08鶴島 圭一郎 
420:25:47宮薗 慎吉LIXILランナーズクラブ
430:26:10高田 義則 
440:26:22佐藤 宏紀LIXILランナーズクラブ
450:26:29副島 憲一鳥栖倉庫(株)徒走会
460:26:43杉本 大LIXILランナーズクラブ
470:26:52坂本 憲磨 
480:27:05田中 寛嗣 
490:27:05村上 哲朗LIXILランナーズクラブ
500:27:07本松 浩明 
510:27:15池田 茂九州セキスイハイム工業(株)
520:28:06緒方 英二 
530:28:10福田 和則 
540:28:11福田 恵介 
550:28:31深川 賢一鳥栖倉庫(株)徒走会
560:28:39藤本 昇LIXILランナーズクラブ
570:28:57伊藤 悟LIXILランナーズクラブ
580:29:07北島 篤志鳥栖倉庫(株)徒走会
590:29:32杉野 博文 
600:29:57大曲 遼九州医療専門学校
610:30:06本田 享久 
620:30:16平野 豊鳥栖倉庫(株)徒走会
630:31:09今村 元LIXILランナーズクラブ
640:31:30澁谷 俊昭小城中職員
650:33:13千葉 圭将チーム あげ千
660:33:45川内 達也 
670:34:43宮津 智宏LIXILランナーズクラブ
680:35:07KINGKINGプロモーション

 

2020 男子5km(60歳以上)

順位記録選手所属
10:19:51江島 猛 
20:20:03割鞘 信夫舞鶴RC
30:20:11篠原 義明 
40:22:12堤 博文 
50:22:36副島 和幸 
60:24:06内野 泰弘 
70:25:00村尾 有司 
80:25:05桑原 啓郎 
90:26:14森 美智也西日本技術開発
100:26:14寺﨑 利隆 
110:26:18添島 守 
120:26:30宮崎 友義 
130:27:41竹野 善樹 
140:27:44木本 盛之 
150:27:54片江 勲 
160:28:52村上 正成大堰郵便局OB
170:29:54永井 英夫日立愛走会
180:30:12武藤 博文 
190:30:24坂井 克宏 
200:30:31久木原 哲雄 
210:30:45赤司 秀明 
220:30:59井上 弘治 
230:31:31鶴 史雄 
240:32:52紺屋 忠文 
250:33:06杉村 成正 
260:33:13倉橋 まさきチーム あげ千

 

2020 女子高校5km

順位記録選手所属
10:16:59川上 望華九州国際大学付属高
20:17:09中山田 彩佳九州国際大学付属高
30:17:15嶋田 桃子九州国際大学付属高
40:17:18平島 ゆゆ白石高
50:17:19竹迫 虹美九州産業大学付属九州産業高
60:17:28長広 天山口県立豊浦高
70:17:31山口 咲栄白石高
80:17:36田中 愛夢佐賀清和高
90:17:45大久保 穂香希望が丘高 駅伝部
100:17:59水川 知香九州産業大学付属九州産業高
110:18:15古本 紗彩瓊浦高
120:18:16植野 菜々美九州国際大学付属高
130:18:18中村 澪奈瓊浦高
140:18:32蔵本 百葉九州国際大学付属高
150:19:24畑田 小暖九州高
160:19:34本田 琴萌修猷館高
170:19:36野上 藍梨九州産業大学付属九州産業高
180:19:56井手 理沙子鳥栖高
190:19:58繁井 こなつ福岡県立小倉南高
200:20:10井上 凜福岡大学附属大濠高
210:20:11椎葉 莉穂鳥栖高
220:20:20奥野 紗梨亞希望が丘高 駅伝部
230:20:22宗内 こころ美祢青嶺高
240:20:24安部 里奈子武蔵台高
250:20:25立石 美咲福岡県立筑紫中央高
260:20:35大石 結愛希望が丘高 駅伝部
270:20:43長田 愛実福岡県立筑紫中央高
280:21:01草野 菜月小郡高
290:21:06松堂 美幸福岡舞鶴高
300:21:13小島 菜々夏武蔵台高
310:21:14末﨑 梨央奈小郡高
320:21:26中垣 美旺鳥栖高
330:21:48繁井 さな福岡県立小倉南高
340:21:54山下 愛栞小郡高
350:21:58牛嶋 琴美筑紫高
360:22:02福江 琴乃福岡県立小倉南高
370:22:06和登 愛奈福岡県立筑紫中央高
380:22:40中原 寿理鳥栖高
390:22:40松浦 侑菜久留米大学附設
400:22:43内田 羽音筑紫台高
410:22:56後小路 紋福岡県立小倉南高
420:23:16吉住 遥花筑紫高
430:23:31髙田 愛子福岡工業高
440:23:47友川 遥鳥栖商業高
450:23:54大野 優美希望が丘高 駅伝部
460:23:55谷川 美生小郡高
470:23:57諸藤 幸鳥栖高
480:24:45長木 萌真筑紫台高
490:25:03栗林 美里亜福岡舞鶴高
500:26:10前田 実彩季 
510:27:33羽岡 誉筑紫台高

 

2020 女子5km(19歳~59歳)

順位記録選手所属
10:18:25園田 聖子福岡医療専門学校
20:19:05五通 悠衣福岡医療専門学校
30:20:38池邉 菜美 
40:21:32井上 聡美CHS
50:21:44板木 望 
60:24:24小島 海 
70:25:00山田 恵里 
80:25:09山中 るみ子 
90:25:53後藤 愛理IKC
100:25:59溝上 順子 
110:26:20築地 美奈子 
120:26:42入江 涼子 
130:27:37斉藤 司 
140:27:39緒方 理恵 
150:27:41石井 真奈美チームひよこ
160:28:46吉郷 咲鳥栖倉庫(株)徒走会
170:28:50北山 茜九州医療専門学校
180:30:00楢﨑 雅子 
190:30:04政田 夏香九州医療専門学校
200:30:18米原 麻衣熊本陸協
210:30:43宮山 銀鈴九州医療専門学校
220:30:47石橋 梨絵 
230:30:56白水 絵美子 
240:31:45村田 千恵子九州医療専門学校
250:31:49緒方 由美 
260:32:22中尾 久美子 
270:32:22内野 隆子 
280:33:13中瀬 亜希チーム あげ千
290:34:07繁田 智美 
300:34:33福地 詩織 
310:34:43宮津 拓子LIXILランナーズクラブ
320:35:04酒井 美里九州医療専門学校
330:35:15中村 早紀 
340:35:37鈴木 広子 
350:36:32緒方 美穂 

 

2020 女子5km(60歳以上)

順位記録選手所属
10:24:38塩田 美枝子 
20:25:41藤山 たか子ギャラリーフジヤマ
30:25:42井手 和子シャクリー
40:27:47中野 豊美久留米サブトラックRC
50:31:10堤 光子白ユリSAGA
60:32:28中村 孝子 
70:33:21中村 祐子ゆうちゃんズ

 

2020 男子中学3km

順位記録選手所属
10:09:43山口 春希福間中
20:10:02佐伯 司八女西中
30:10:07西 歩真福間中
40:10:17月俣 春風朝倉市立甘木中陸上部
50:10:17藤田 海人日の里陸上クラブ
60:10:19大安 栄嗣城南中
70:10:25中島 愁磨三潴中
80:10:40熊本 大海朝倉市立甘木中陸上部
90:10:49生田 秦之亮朝倉市立甘木中陸上部
100:10:50窪田 純平三潴中
110:10:56西 成哉城南中
120:11:08牟田 直哉久留米大学附設
130:11:11白津 佑真朝倉市立甘木中陸上部
140:11:18杵島 和哉城南中
150:11:21吉成 陽斗福岡市立片江中
160:11:23池田 侑雅福岡市立片江中
170:11:23内川 巧望香楠中
180:11:31田中 陽貴朝倉市立甘木中陸上部
190:11:45田端 悠希三潴中
200:11:49大窪 慧也朝倉市立甘木中陸上部
210:11:51合原 璃紅朝倉市立甘木中陸上部
220:11:57手塚 煌稀三潴中
230:12:00内藤 滉貴城南中
240:12:02髙倉 幹太朝倉市立甘木中陸上部
250:12:04平田 仁朝倉市立甘木中陸上部
260:12:11池田 陽基里中 野球部
270:12:13池田 葵基里中 野球部
280:12:20江藤 愛斗朝倉市立甘木中陸上部
290:12:22江口 琉惺三潴中
300:12:30松田 圭悟鳥栖西中
310:12:31羽野 善裕福岡市立片江中
320:12:36北島 成海福岡市立片江中
330:12:38池田 隼之助鳥栖西中
340:12:41吉浦 友翔福岡市立片江中
350:12:47久我 一貴城南中
360:12:49河上 透弥福岡市立片江中
370:12:54中山 陽介朝倉市立甘木中陸上部
380:12:55黒岩 樹福岡市立片江中
390:13:00柴田 雄登朝倉市立甘木中陸上部
400:13:01岡本 徹也福岡市立片江中
410:13:02古川 怜旺基里中 野球部
420:13:12小西 凛太郎福岡市立片江中
430:13:14小石 遥翔鳥栖西中
440:13:14園田 二朗福岡市立片江中
450:13:17小坂 凰祐基里中 野球部
460:13:43堀越 優斗朝倉市立甘木中陸上部
470:13:46中島 颯太三潴中
480:14:17近藤 優勇希福岡市立片江中
490:14:17米田 翔太福岡市立片江中
500:15:05山手 悠貴基里中 野球部
510:15:48田邊 悠斗基里中 野球部
520:17:30水城 幌基里中 野球部

 

2020 女子中学3km

順位記録選手所属
10:10:32塚本 海碧当仁中
20:10:40塚本 朱海当仁中
30:10:53古澤 由奈鳥栖中陸上部
40:10:56下郡 杏実本城陸上クラブ
50:11:03永松 優本城陸上クラブ
60:11:06徳永 千紘日の里陸上クラブ
70:11:12井上 はな本城陸上クラブ
80:11:29江田 日和那珂川ジュニア
90:11:32坂口 結音鳥栖西中
100:11:42有田 美海本城陸上クラブ
110:11:45山香 あおい本城陸上クラブ
120:11:45山下 梓香楠中
130:11:52古賀 るうか鳥栖中陸上部
140:11:59壇 文亜福岡市立片江中
150:12:04日野 晴未朝倉市立甘木中陸上部
160:12:16井手 麻保子久留米大学附設
170:12:31松浦 智紗希本城陸上クラブ
180:12:39日高 優衣本城陸上クラブ
190:12:57大城 風茄福間中
200:13:02吉開 愛理神埼中陸上部
210:13:03碇 ゆう福間中
220:13:15宮地 ことは鳥栖中
230:13:20瓜生田 朝子鳥栖中
240:13:21竜口 朋与福間中
250:13:29村上 知優福岡市立片江中
260:13:40森田 みさき朝倉市立甘木中陸上部
270:13:42大神 芽吹福岡市立片江中
280:14:22世利 梨音福岡市立片江中
290:14:43吉岡 あゆ福岡市立片江中
300:14:54挾間 香穂福岡市立片江中
310:15:08猿渡 佳澄鳥栖市立田代中
320:15:18平川 冬和福岡市立片江中
330:15:18竹形 徠夢福岡市立片江中
340:15:19永田 良枝福岡市立片江中
350:15:19大神 菜葉福岡市立片江中
360:15:20亀山 真帆鳥栖中陸上部
370:15:46深川 千鶴福岡市立片江中
380:15:46受園 あいな福岡市立片江中
390:15:47吉住 優音福岡市立片江中
400:16:08井上 咲夜基里中 野球部

 

2020 女子高校一般3km

順位記録選手所属
10:10:22筒井 心桜白石高
20:10:29吉野 祥子明善高
30:10:48上原 詩音白石高
40:10:56西野 天葉佐賀清和高
50:10:58山下 真央白石高
60:11:03志賀 美乃里鳥栖高
70:11:22和田 鈴夏明善高
80:11:24緒方 もも白石高
90:11:25乙守 歩美九州産業大学付属九州産業高
100:11:27池末 桜子明善高
110:11:28寺山 春菜佐賀清和高
120:11:28宮﨑 菜々明善高
130:11:32平山 莉帆瓊浦高
140:11:34平山 真帆瓊浦高
150:11:36谷口 莉蘭佐賀清和高
160:11:49吉川 朱音修猷館高
170:11:52岸野 愛理九州産業大学付属九州産業高
180:12:08富田 夏未修猷館高
190:12:10伊津野 爽修猷館高
200:12:11大田 真瑚明善高
210:12:56岩田 葵九州産業大学付属九州産業高
220:13:49久保 恵子福岡市立片江中
230:14:10上野 温加明善高
240:14:14三角 安路福岡県立八女高
250:14:39井上 絵理 
260:14:53吉留 千咲鳥栖高
270:15:20松竹 美帆福岡県立八女高
280:17:05甲斐田 真由鳥栖警察署
290:18:14山下 千佳世 

 

2020 男子小学2km

順位記録選手所属
10:06:37髙田 颯汰立石ランナーズ
20:06:38山元 幹太本城陸上クラブ
30:06:53久保 陽向立石ランナーズ
40:07:05平田 晴翔立石ランナーズ
50:07:05後川 知明二日市小学校
60:07:08松浦 慧大本城陸上クラブ
70:07:10日高 大地本城陸上クラブ
80:07:10川副 剛煌立石ランナーズ
90:07:12衛藤 洋立石ランナーズ
100:07:24居石 一晋西田町少年野球
110:07:26姫野 稀良立石ランナーズ
120:07:28橋本 侑青糸口小学校
130:07:30平田 千隼大志小学校
140:07:32有田 陽生本城陸上クラブ
150:07:34中村 陸人西田町少年野球
160:07:37古川 莉来基里少年野球
170:07:37桜井 蒼人基里少年野球
180:07:38井上 陽太基山ジャガーズ
190:07:39八谷 匠真立石ランナーズ
200:07:40下郡 裕也本城陸上クラブ
210:07:41平田 紘翔立石ランナーズ
220:07:42本道 陽葵 
230:07:46髙橋 竜久斗基山ジャガーズ
240:07:48松浦 幹大本城陸上クラブ
250:07:49石橋 絢人基里少年野球
260:07:50菊森 大夢基山ジャガーズ
270:07:50用松 央裕基山ジャガーズ
280:07:50有家 正裕基山ジャガーズ
290:07:53小堀 京西田町少年野球
300:07:56山口 大地 
310:07:58富松 陽希基山ジャガーズ
320:08:01夏秋 悠弥 
330:08:01用松 泰一基山ジャガーズ
340:08:02安冨 太翔基里少年野球
350:08:04井手 健太鳥栖陸上教室
360:08:06川村 航志朗基山ジャガーズ
370:08:09吉田 真幸也西田町少年野球
380:08:12木原 佑哉基山ジャガーズ
390:08:16鷲崎 圭吾基里少年野球
400:08:18宮崎 翔大鳥栖陸上教室
410:08:19天本 俊太基里少年野球
420:08:20樋口 直志西田町少年野球
430:08:21河津 大晴鳥栖陸上教室
440:08:25黒木 廣志郎西田町少年野球
450:08:26緒方 佑泰西田町少年野球
460:08:27北村 蓮西田町少年野球
470:08:28古澤 誓良西田町少年野球
480:08:28髙橋 哲哉基山ジャガーズ
490:08:30土岐 朔太朗オボラン
500:08:30松尾 恭佑鳥栖陸上教室
510:08:32水城 琥生基里少年野球
520:08:48江﨑 誠宗鳥栖陸上教室
530:08:48前間 竣平基里少年野球
540:08:51前田 直紀基里少年野球
550:08:52内田 隆之介基里少年野球
560:08:55日山 大愛基山ジャガーズ
570:09:01山本 陵央基里少年野球
580:09:02鳥飼 翔磨基山ジャガーズ
590:09:08川上 泰輝鳥栖陸上教室
600:09:16西村 匠達鳥栖陸上教室
610:09:25原田 己幹鳥栖陸上教室
620:09:29野下 元輝 
630:09:30上村 知広基山ジャガーズ
640:09:34築地 翔平 
650:09:35堤 悠太朗基山ジャガーズ
660:09:36幾度 椎愛基里少年野球
670:09:39山口 幸太郎 
680:09:52西小路 優也鳥栖陸上教室
690:10:01江田 悠之助基里少年野球
700:10:54内金 眞咲人基里少年野球

 

2020 女子小学2km

順位記録選手所属
10:07:10田原 璃来立石ランナーズ
20:07:27永松 凛本城陸上クラブ
30:07:47下郡 瑠実本城陸上クラブ
40:07:50水田 はな鳥栖陸上教室
50:08:01中原 杏梨鳥栖陸上教室
60:08:02田原 実来立石ランナーズ
70:08:04坂口 桃音鳥栖陸上教室
80:08:07髙取 愛美鳥栖陸上教室
90:08:10廣瀬 涼立石ランナーズ
100:08:17三宅 ナナ鳥栖陸上教室
110:08:30萬谷 心々奈鳥栖基山ランナーズ
120:08:34吉岡 花菜 
130:08:40大嶋 芽依鳥栖陸上教室
140:08:41中原 芹彩鳥栖陸上教室
150:08:43中島 のあ 
160:08:57伊津野 央南当仁小学校
170:08:58森永 美紀開成小学校
180:09:03光安 夢乃開成小学校
190:09:03熊本 有華立石ランナーズ
200:09:04江田 希和那珂川ジュニア
210:09:07緒方 香々菜鳥栖陸上教室
220:09:12中島 とあ 
230:09:22緒方 彩恵鳥栖陸上教室
240:09:23大場 咲季 
250:09:24音成 優里鳥栖陸上教室
260:09:58中村 聖 
270:10:19山内 凜湖リコチャンズ
280:10:52荒木 奏音合川小学校
290:10:56古賀 彩華 
300:10:56古賀 穂華 
310:11:23増田 咲衣鳥栖陸上教室
320:11:30中平 皐月 

 

タイトルとURLをコピーしました