【選抜女子駅伝北九州 2018】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第29回 選抜女子駅伝北九州大会
(2018年1月21日)

選抜女子駅伝北九州大会2018画像
img via: 選抜女子駅伝北九州大会ホームページ

実業団・大学・高校の女子駅伝トップチームが同じコースで競う「選抜女子駅伝北九州大会」。第29回大会が2018年1月21日(日)、福岡県北九州市で開催されます。ここでは、選抜女子駅伝北九州大会 2018の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを「一般の部」「高校の部」まとめて掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

高校の部: 2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
一般の部: 2019  2018  2017  2016 (中止)  2015 
エントリ: 2019  2018  2017  2016 (中止) 
スポンサーリンク

2018 選抜女子駅伝北九州大会 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

選抜女子駅伝北九州大会 2018の出場チームは以下の通りです。第29回大会には、一般の部8チーム、高校の部16チームの計24チームがエントリーしています。

【2018 出場チーム一覧】

No. 部門 チーム 地区 出場回数
1 一般の部 ユニバーサル
エンターテインメント
千葉 3年連続5回
2 一般の部 TOTO 福岡 29年連続29回
3 一般の部 九電工 福岡 13年連続25回
4 一般の部 鹿児島銀行 DNS 鹿児島 2年連続3回
5 一般の部 キヤノンAC九州 大分 2年連続4回
6 一般の部 肥後銀行 熊本 3年ぶり4回
7 一般の部 大阪学院大学 大阪 7年連続7回
8 一般の部 北九州市一般選抜 福岡 14年連続14回
21 高校の部 大阪薫英女学院 大阪 4年連続4回
22 高校の部 西脇工 兵庫 4年連続6回
23 高校の部 筑紫女学園 福岡 2年連続22回
24 高校の部 北九州市立 福岡 20年連続20回
25 高校の部 立命館宇治 京都 17年連続17回
26 高校の部 山田 高知 3年連続22回
27 高校の部 西京 山口 7年連続24回
28 高校の部 諫早 DNS 長崎 3年連続23回
29 高校の部 世羅 広島 9年連続11回
30 高校の部 宮崎日大 宮崎 3年連続4回
31 高校の部 四国学院大香川西 香川 初出場
32 高校の部 ルーテル学院 熊本 初出場
33 高校の部 大分東明 大分 2年ぶり5回
34 高校の部 佐賀清和 佐賀 初出場
35 高校の部 柳川 福岡 3年ぶり22回
36 高校の部 北九州市選抜 福岡 26年連続26回

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。

一般の部(5区間)、高校の部(6区間)をまとめて掲載しています。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

参考 

【2018 エントリー選手・区間オーダー】

No. 部門 チーム 区間 選手
01 一般 ユニバーサル 01区 由水 沙季
01 一般 ユニバーサル 02区 秋山 桃子
01 一般 ユニバーサル 03区 小吉川志乃舞
01 一般 ユニバーサル 04区 青山 瑠衣
01 一般 ユニバーサル 05区 篠塚 麻衣
01 一般 ユニバーサル 大澤 啓悟
01 一般 ユニバーサル 瀧 紋奈
01 一般 ユニバーサル 三島 美咲
02 一般 TOTO 01区 前之原瑠 衣
02 一般 TOTO 02区 シュル ブロ
02 一般 TOTO 03区 一 紋野女
02 一般 TOTO 04区 黒田 純菜
02 一般 TOTO 05区 中原 海鈴
02 一般 TOTO 大森 巴菜
02 一般 TOTO 山本 沙生
02 一般 TOTO 大賀 菜央
02 一般 TOTO 谷口 愛
03 一般 九電工 01区 永沼 侑花
03 一般 九電工 02区 芦 麻生
03 一般 九電工 03区 安達 佳歩
03 一般 九電工 04区 山下 莉奈
03 一般 九電工 05区 逸木 和香菜
03 一般 九電工 宮﨑 悠香
03 一般 九電工 園田 聖子
05 一般 キヤノンAC九州 01区 高橋 沙良
05 一般 キヤノンAC九州 02区 後藤 みのり
05 一般 キヤノンAC九州 03区 矢野 栞理
05 一般 キヤノンAC九州 04区 平井 恵
05 一般 キヤノンAC九州 05区 古川 夏海
05 一般 キヤノンAC九州 青木 優子
05 一般 キヤノンAC九州 新山 美帆
06 一般 肥後銀行 01区 福田 妃加里
06 一般 肥後銀行 02区 坂元 えり
06 一般 肥後銀行 03区 池田 絵里香
06 一般 肥後銀行 04区 齋藤 真希
06 一般 肥後銀行 05区 新井 沙紀枝
06 一般 肥後銀行 猪原 千佳
06 一般 肥後銀行 髙野 鈴菜
06 一般 肥後銀行 松下 茉由
06 一般 肥後銀行 濵田 美蘭
07 一般 大阪学院大学 01区 岡本 奈々依
07 一般 大阪学院大学 02区 髙谷 愛奈
07 一般 大阪学院大学 03区 谷川 愛美
07 一般 大阪学院大学 04区 橋本 晴圭
07 一般 大阪学院大学 05区 水口 瞳
07 一般 大阪学院大学 竹内 優花
07 一般 大阪学院大学 戸田 朱音
07 一般 大阪学院大学 金子 由依
07 一般 大阪学院大学 河合 咲季
07 一般 大阪学院大学 前田 綾子
08 一般 北九州市一般選抜 01区 松村 悠香
08 一般 北九州市一般選抜 02区 竹川 ひなの
08 一般 北九州市一般選抜 03区 目野 良佳
08 一般 北九州市一般選抜 04区 小池 莉央
08 一般 北九州市一般選抜 05区 松川 涼子
08 一般 北九州市一般選抜 中島 みなみ
08 一般 北九州市一般選抜 森 奈津美
08 一般 北九州市一般選抜 中野 沙彩
21 高校 大阪薫英女学院 01区 中島 紗弥
21 高校 大阪薫英女学院 02区 髙松智美ムセンビ
21 高校 大阪薫英女学院 03区 村尾 綾香
21 高校 大阪薫英女学院 04区 竹内 ひかり
21 高校 大阪薫英女学院 05区 谷口 亜未
21 高校 大阪薫英女学院 06区 髙田 晴香
21 高校 大阪薫英女学院 青木 彩帆
21 高校 大阪薫英女学院 佐藤 千紘
21 高校 大阪薫英女学院 小田 真帆
21 高校 大阪薫英女学院 小椋 美海
22 高校 西脇工 01区 今枝 紗弥
22 高校 西脇工 02区 田中 希実
22 高校 西脇工 03区 南 茉里奈
22 高校 西脇工 04区 後藤 夢
22 高校 西脇工 05区 礒野 恵梨
22 高校 西脇工 06区 村上 美桜
22 高校 西脇工 各務 ひかり
22 高校 西脇工 木下 真白
22 高校 西脇工 高瀬 奈々海
22 高校 西脇工 雲丹亀美 月
23 高校 筑紫女学園 01区 辻田 翔子
23 高校 筑紫女学園 02区 市原 沙南
23 高校 筑紫女学園 03区 飯島 理子
23 高校 筑紫女学園 04区 堤 伶 奈
23 高校 筑紫女学園 05区 河邉 茉琴
23 高校 筑紫女学園 06区 御﨑 舞
23 高校 筑紫女学園 森 佳奈子
23 高校 筑紫女学園 小髙 由津紀
23 高校 筑紫女学園 廣田 理名
23 高校 筑紫女学園 岩室 颯希
24 高校 北九州市立 01区 山口 真実
24 高校 北九州市立 02区 松本 夢佳
24 高校 北九州市立 03区 林田 美咲
24 高校 北九州市立 04区 藤井 菜々子
24 高校 北九州市立 05区 吉村 唯
24 高校 北九州市立 06区 日 鈴菜
24 高校 北九州市立 三崎 綺華
24 高校 北九州市立 林 奈 海
24 高校 北九州市立 野末 侑花
24 高校 北九州市立 毛屋 涼奈
25 高校 立命館宇治 01区 西内 彩恵
25 高校 立命館宇治 02区 桶谷 南実
25 高校 立命館宇治 03区 片山 弓華
25 高校 立命館宇治 04区 三原 環
25 高校 立命館宇治 05区 西澤 咲乃
25 高校 立命館宇治 06区 又村 菜月
25 高校 立命館宇治 高橋 栞奈
25 高校 立命館宇治 内田 ほのか
25 高校 立命館宇治 曽根 野乃花
26 高校 山田 01区 澤本 沙久羅
26 高校 山田 02区 寺尾 鼓妙
26 高校 山田 03区 弘光 美紅
26 高校 山田 04区 西川 鶴乃
26 高校 山田 05区 中村 夏子
26 高校 山田 06区 野村 菜々美
26 高校 山田 浅野 成美
26 高校 山田 片岡 遥南
26 高校 山田 大塚 日真莉
27 高校 西京 01区 西永 菜津
27 高校 西京 02区 森廣 彩音
27 高校 西京 03区 春野 麻友
27 高校 西京 04区 石尾 木乃美
27 高校 西京 05区 藤田 玲那
27 高校 西京 06区 沖谷 友奈
27 高校 西京 室田 琉月
27 高校 西京 原田 優香
27 高校 西京 横山 莉央
27 高校 西京 岡村 はな
28 高校 諫早 DNS 森林 未来
28 高校 諫早 DNS 岡本 海愛
28 高校 諫早 DNS 松田 純香
28 高校 諫早 DNS 大津 安沙菜
28 高校 諫早 DNS 平岡 美紀
28 高校 諫早 DNS 若杉 凪真
28 高校 諫早 DNS 大原 美月
28 高校 諫早 DNS 黒川 光
28 高校 諫早 DNS 末永 結愛
28 高校 諫早 DNS 弟子丸 小春
29 高校 世羅 01区 大西 響
29 高校 世羅 02区 相原 美咲
29 高校 世羅 03区 森長 彩理
29 高校 世羅 04区 真﨑 遥
29 高校 世羅 05区 平村 古都
29 高校 世羅 06区 朝比奈 雅姫
29 高校 世羅 藤倉 美和
29 高校 世羅 造賀 麻里子
29 高校 世羅 神笠 貴子
29 高校 世羅 相原 結芽子
30 高校 宮崎日大 01区 田﨑 優理
30 高校 宮崎日大 02区 野﨑 光
30 高校 宮崎日大 03区 蛯原 悠
30 高校 宮崎日大 04区 若松 世奈
30 高校 宮崎日大 05区 中野 好葉
30 高校 宮崎日大 06区 尾籠 さや香
30 高校 宮崎日大 澤田 奈弥
30 高校 宮崎日大 中村 莉里
30 高校 宮崎日大 上水 あみ
31 高校 四国学院大学香川西 01区 寺脇 聖乃
31 高校 四国学院大学香川西 02区 増田 梨美
31 高校 四国学院大学香川西 03区 柏木 あさひ
31 高校 四国学院大学香川西 04区 本條 菜奈子
31 高校 四国学院大学香川西 05区 本田 瑠花
31 高校 四国学院大学香川西 06区 橋本 萌
31 高校 四国学院大学香川西 奥田 フェイ
31 高校 四国学院大学香川西 古原 夏音
31 高校 四国学院大学香川西 森糸 紗耶佳
31 高校 四国学院大学香川西 除 万実子
32 高校 ルーテル学院 01区 黒田 澪
32 高校 ルーテル学院 02区 矢田 みくに
32 高校 ルーテル学院 03区 林田 彩
32 高校 ルーテル学院 04区 飯田 怜
32 高校 ルーテル学院 05区 福山 詩織
32 高校 ルーテル学院 06区 岡本 亜依里
32 高校 ルーテル学院 岡本 佳奈絵
32 高校 ルーテル学院 田浦 英理歌
32 高校 ルーテル学院 笠井 奈央
32 高校 ルーテル学院 松本 まどか
33 高校 大分東明 01区 新名 風花
33 高校 大分東明 02区 宮城 亜支亜
33 高校 大分東明 03区 神田 美沙
33 高校 大分東明 04区 有田 菜々美
33 高校 大分東明 05区 磯部 涼美
33 高校 大分東明 06区 新貝 奈乃葉
33 高校 大分東明 大野 美咲
33 高校 大分東明 平塚 真菜
33 高校 大分東明 紀野 愛実
33 高校 大分東明 今鞍 もも
34 高校 佐賀清和 01区 辻 恵理
34 高校 佐賀清和 02区 山口 遥
34 高校 佐賀清和 03区 大久保 麻紀
34 高校 佐賀清和 04区 渡辺 夕奈
34 高校 佐賀清和 05区 山下 花音
34 高校 佐賀清和 06区 山下 藍
34 高校 佐賀清和 大久保 菜々
34 高校 佐賀清和 片渕 亜美
34 高校 佐賀清和 白濱 夏穂
34 高校 佐賀清和 武藤 実
35 高校 柳川 01区 石丸 莉那
35 高校 柳川 02区 平田 清か
35 高校 柳川 03区 鈴木 千華
35 高校 柳川 04区 矢山 愛美花
35 高校 柳川 05区 奈須 梢
35 高校 柳川 06区 岡部 鮎佳
35 高校 柳川 阿部 優花
35 高校 柳川 佐志 嘉奈子
35 高校 柳川 清田 詩菜
36 高校 北九州市高校選抜 01区 友成 花歩
36 高校 北九州市高校選抜 02区 大内 もか
36 高校 北九州市高校選抜 03区 山口 貴子
36 高校 北九州市高校選抜 04区 井手 万裕
36 高校 北九州市高校選抜 05区 枇杷 華愛
36 高校 北九州市高校選抜 06区 松浦 杏利
36 高校 北九州市高校選抜 野田 麻帆
36 高校 北九州市高校選抜 矢野 愛奈
36 高校 北九州市高校選抜 松尾 侑嬉音
36 高校 北九州市高校選抜 大久保穂香

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第29回 選抜女子駅伝北九州大会は、2018年1月21日(日)あさ10:00スタートです。

関連