【東海大学ナイター記録会 2019年7月6・7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第187回 東海大学長距離競技会
(2019年7月6日・7日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第187回 東海大学長距離競技会 (東海大ナイター記録会) が2019年7月6日 (土)・7日 (日) 、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第187回 東海大記ナイター録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第187回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m前半
    • 女子1500m後半
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m前半
    • 男子1500m後半
    • 男子3000m前半
    • 男子3000m後半
    • 男子5000m
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第187回 東海大ナイター記録会 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.49 菊池 諒香(3) 農大走好会 東京
2 2:34.34 新城かおり 8PRO 東京
3 2:34.39 知念 未悠(2) 東京女子体育大 沖縄
4 2:36.09 上田ファーティマ さくら(1) 東外大 東京
5 2:36.18 高久 晴菜(1) 昌平高 埼玉
6 2:38.38 木下 愛海(1) 白鵬女子高 神奈川
7 2:40.61 山口 美咲(3) 江陽中 神奈川
8 3:12.79 長谷川遥香(2) 都立国立高 東京

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.64 新井保和菜(1) 昌平高 埼玉
2 2:23.20 吉元 愛莉(1) 白鵬女子高 神奈川
3 2:26.44 篠原 結衣(2) 東京女子体育大 群馬
4 2:27.81 池上 巴菜(1) 日女体大 広島
5 2:28.32 増田 陽花(3) 麻溝台中 神奈川
6 2:31.35 前田 百花(1) 入間野田中 埼玉
7 2:33.22 瀧口 奈々(1) 白鵬女子高 神奈川
DNS 深井 響(2) 昌平高 埼玉

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.27 菅原 優衣(3) 平塚江南高 神奈川
2 2:13.80 宮澤 愛実(3) 学習院大 群馬
3 2:22.59 新井美和菜(1) 昌平高 埼玉
4 2:25.10 佐藤 菜摘(1) 日女体大 埼玉
5 2:37.46 谷地舘美緒(1) 高島高 東京
DNS 加藤 舞子(4) 日女体大 神奈川

女子 800m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.27 菅原 優衣(3) 平塚江南高 神奈川
2 2:13.80 宮澤 愛実(3) 学習院大 群馬
3 2:22.59 新井美和菜(1) 昌平高 埼玉
4 2:22.64 新井保和菜(1) 昌平高 埼玉
5 2:23.20 吉元 愛莉(1) 白鵬女子高 神奈川
6 2:25.10 佐藤 菜摘(1) 日女体大 埼玉
7 2:26.44 篠原 結衣(2) 東京女子体育大 群馬
8 2:26.49 菊池 諒香(3) 農大走好会 東京

女子 1500m 前半 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:14.99 木下 愛海(1) 白鵬女子高 神奈川
2 5:23.22 関 菜々子(3) 津田塾大 東京
3 5:24.92 藤田小百合(3) 山手学院高 神奈川
4 5:26.01 高橋 光希(1) 希望ケ丘高 神奈川
5 5:28.65 岩田明日香(1) 山手学院高 神奈川
6 5:33.52 森谷 美月(2) 山手学院高 神奈川
7 5:42.13 永田 朱里(1) 立教大 東京
8 5:48.11 榎原 杏里(1) 山手学院高 神奈川
9 5:54.30 丸尾 琴美(2) 山手学院高 神奈川
10 5:55.26 中尾 祐香(2) 山手学院高 神奈川
11 6:01.80 山田 桃子(1) 山手学院高 神奈川
12 6:07.17 久保瑠以子(2) 山手学院高 神奈川
13 6:30.00 中村 凛(1) 山手学院高 神奈川
14 6:38.52 薬師寺 凛(1) 山手学院高 神奈川
DNS 野本 愛乃(1) 高島高 東京
DNS 松岡 妙佳(3) 津田塾大 静岡

女子 1500m 前半 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:04.57 瀧口 奈々(1) 白鵬女子高 神奈川
2 5:04.78 田口 愛栞(2) 釜利谷中 神奈川
3 5:06.10 間宮 千晴(3) 白鵬女子高 神奈川
4 5:11.44 佐久間菜摘(2) 松蔭大 福島
5 5:11.88 牧 花恵(2) 津田塾大 神奈川
6 5:13.35 町田 直美(2) 都立国立高 東京
7 5:14.27 鶴田 向(1) 山手学院高 神奈川
8 5:14.81 上條 百翔(2) 希望ケ丘高 神奈川
9 5:16.58 北原 唯衣(2) 希望ケ丘高 神奈川
10 5:17.43 山森 美桜(2) 希望ケ丘高 神奈川
11 5:17.49 大場 来夢(1) 常葉大菊川高 静岡
12 5:18.65 大木 桃花(1) 高島高 東京
13 5:19.34 北郷 美奈(2) 松蔭大 福島
14 5:34.71 八木 優花(3) 釜利谷中 神奈川
15 5:45.85 杉山 咲樹(1) 高島高 東京
DNS 笹木晴奈(3) 津田塾大 福島

女子 1500m 前半 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:04.57 瀧口 奈々(1) 白鵬女子高 神奈川
2 5:04.78 田口 愛栞(2) 釜利谷中 神奈川
3 5:06.10 間宮 千晴(3) 白鵬女子高 神奈川
4 5:11.44 佐久間菜摘(2) 松蔭大 福島
5 5:11.88 牧 花恵(2) 津田塾大 神奈川
6 5:13.35 町田 直美(2) 都立国立高 東京
7 5:14.27 鶴田 向(1) 山手学院高 神奈川
8 5:14.81 上條 百翔(2) 希望ケ丘高 神奈川

女子 1500m 後半 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:56.36 小澤 理子(1) 拓殖大 神奈川
2 4:56.40 吉元 愛莉(1) 白鵬女子高 神奈川
3 4:59.03 原目 理央(2) 拓殖大 千葉
4 5:02.49 山口 愛乃(1) 拓殖大 栃木
5 5:03.42 金尾 里佳(3) 慶應大 東京
6 5:04.23 水沼 結衣(3) 拓殖大 東京
7 5:05.25 青野 未翔(1) 常葉大菊川高 静岡
8 5:06.28 山田 唯叶(3) 中部大第一高 愛知
9 5:07.58 可世木 花(2) 山手学院高 神奈川
10 5:08.27 長部 果穂(2) 拓殖大 新潟
11 5:09.99 田幸 舞桜(1) 長野日大 長野
12 5:11.20 亀田 光(3) 白鵬女子高 神奈川
13 5:11.46 本間 玲樹(1) 拓殖大 宮城
14 5:13.12 甘利 早希(3) 山手学院高 神奈川
15 5:24.41 谷地舘美緒(1) 高島高 東京
DNS 田中まなみ(3) 学習院大 東京

女子 1500m 後半 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.58 梶原 真由(2) 白鵬女子高 神奈川
2 4:52.62 渡邉 葵(1) 長野日大 長野
3 4:53.19 蒔田沙弥香 愛知陸協 愛知
4 4:54.80 今井 小春(2) 山手学院高 神奈川
5 4:55.89 中山 由菜(3) 松蔭大 北海道
6 4:58.93 板倉 優花(3) 中部大第一高 愛知
7 4:59.30 大形 愛佳(3) 中部大第一高 愛知
8 4:59.58 入江 夏子(4) 松蔭大 神奈川
9 5:00.33 小林 美優(3) 入間野田中 埼玉
10 5:00.62 市川聖莉奈(2) 中部大第一高 愛知
11 5:04.10 山田凜々花(3) 長野日大 長野
12 5:06.97 中倉 咲和(2) 松林中 神奈川
DNS 榊原 海紗 ラフィネグループ 東京
DNS 相澤 瑠香(3) 白鵬女子高 神奈川

女子 1500m 後半 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.00 前田 梅香(2) 立教大 東京
2 4:31.59 兼重 志帆 GRlab関東 東京
3 4:36.60 菅原 優那(3) 平塚江南高 神奈川
4 4:45.23 丹羽 琴音(1) 中部大第一高 愛知
5 4:45.24 村田 楓佳(2) 白鵬女子高 神奈川
6 4:48.89 松田 梨里(3) 白鵬女子高 神奈川
7 4:49.09 高野 美穂(2) 長野日大 長野
8 4:50.78 末本 愛菜(1) 鯖江高 福井
9 4:51.93 夏川 茂子(2) 白鵬女子高 神奈川
10 4:58.94 前田 七海(3) 入間野田中 埼玉
11 5:05.53 宮澤 美裕(3) 長野日大 長野
DNS 平賀 祥子(3) 立教大 千葉
DNS 森川友紀子 御殿場RC 静岡

女子 1500m 後半 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.00 前田 梅香(2) 立教大 東京
2 4:31.59 兼重 志帆 GRlab関東 東京
3 4:36.60 菅原 優那(3) 平塚江南高 神奈川
4 4:45.23 丹羽 琴音(1) 中部大第一高 愛知
5 4:45.24 村田 楓佳(2) 白鵬女子高 神奈川
6 4:48.89 松田 梨里(3) 白鵬女子高 神奈川
7 4:49.09 高野 美穂(2) 長野日大 長野
8 4:50.78 末本 愛菜(1) 鯖江高 福井
1 17:34.71 石原 七海(1) 中央大 埼玉
2 17:52.27 河西いづみ ラフィネグループ 東京
3 17:54.58 渡邉 美優(2) 中央大 神奈川
4 18:00.92 石川 美優(2) 亜細亜大 栃木
5 18:01.40 小澤 理子(1) 拓殖大 神奈川
6 18:05.30 水沼 結衣(3) 拓殖大 東京
7 18:06.47 本間 玲樹(1) 拓殖大 宮城
8 18:07.54 広瀬はるか(1) 亜細亜大 埼玉
9 18:14.72 綾部しのぶ 8PRO 東京
10 18:15.67 大島きらら(2) 亜細亜大 茨城
11 18:19.37 原目 理央(2) 拓殖大 千葉
12 18:30.34 長部 果穂(2) 拓殖大 新潟
13 18:32.42 堀川由香里(2) 松蔭大 福島
14 18:35.35 海老原美保 AC・KITA 東京
15 18:43.85 廣瀬 光子 8PRO 東京
16 18:45.09 奥山 優香(2) 亜細亜大 栃木
17 19:13.03 渡邉 優佳 横浜市陸協 神奈川
18 19:16.33 佐々木寿子 8 P R O 東京
19 19:26.50 松栄モモ子 ラフィネグループ 東京
20 19:45.21 井上実乃里(3) 松蔭大 島根

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:55.03 袴田 菜緒(2) 浜松開誠館高 静岡
2 10:58.80 櫻井 結衣(3) 島田高 静岡
3 11:02.00 大木 愛実(1) 埼玉栄高 埼玉
4 11:08.49 吉住 茜(2) 日女体大 東京
5 11:11.97 小暮 琉月(2) 埼玉栄高 埼玉
6 11:13.28 五明 美琴(1) 浜松開誠館高 静岡
7 11:14.16 松田真千琉(3) 埼玉栄高 埼玉
8 11:17.13 亀田 光(3) 白鵬女子高 神奈川
9 11:21.27 上條 百翔(2) 希望ケ丘高 神奈川
10 11:25.59 熊澤 美夢(1) 川崎市立橘高 神奈川
11 11:31.24 大木 桃花(1) 高島高 東京
12 11:31.78 高橋 光希(1) 希望ケ丘高 神奈川
13 11:39.54 伊達 瑞葉(1) 希望ケ丘高 神奈川
14 11:43.27 斎藤愛結美(2) 東海大相模高 神奈川
15 11:44.97 市川 夏帆(1) 日女体大 埼玉
16 11:48.35 高本 未咲(1) 日女体大 広島
17 11:50.46 山森 美桜(2) 希望ケ丘高 神奈川
18 11:56.02 千葉祐希乃(1) 東海大相模高 神奈川
19 11:57.56 北原 唯衣(2) 希望ケ丘高 神奈川
20 12:03.84 八幡 未来(1) 聖徳大 千葉
21 12:07.82 宇津木実那(3) 聖徳大 千葉
22 12:30.05 町田真璃愛(2) 藤枝明誠高 静岡
23 12:43.27 杉山 咲樹(1) 高島高 東京
24 12:47.17 野中 未来(1) 日女体大 千葉
25 12:55.92 古明地綾音(1) 東外大 北海道
DNF 笹岡亜耶乃(2) 東海大相模高 神奈川
DNS 浅井 美音(1) 川崎市立橘高 神奈川
DNS 高橋愛莉沙(1) 東海大 北海道
DNS 高井 萌花(1) 浜松開誠館高 静岡
DNS 遠藤 咲果(1) 松蔭大 神奈川
DNS 福田 彩乃(2) 日女体大 富山

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:23.82 梶原 真由(2) 白鵬女子高 神奈川
2 10:24.36 中澤咲絵子(1) 埼玉栄高 埼玉
3 10:36.06 入江 夏子(4) 松蔭大 神奈川
4 10:37.10 堀川由香里(2) 松蔭大 福島
5 10:39.85 石渡 未夏(1) 埼玉栄高 埼玉
6 10:39.97 岡本 英里(3) 昌平高 埼玉
7 10:40.09 上本 歩実(4) 日女体大 東京
8 10:45.36 増田 桂花(3) 工学院高 東京
9 10:45.56 西川ヒカル 東京陸協 東京
10 10:47.08 後藤 美咲(2) 常葉大菊川高 静岡
11 10:48.41 青山 由佳 相模原市陸協 神奈川
12 10:49.33 坂手 結香(1) 川崎市立橘高 神奈川
13 10:53.53 間宮 千晴(3) 白鵬女子高 神奈川
14 10:54.73 田村 寧月(3) 東京女子体育大 群馬
15 10:58.16 栗田 真帆(2) 常葉大菊川高 静岡
16 11:00.36 鈴木 陽奈(3) 都若葉総合高 東京
17 11:03.01 新木 玲乃(3) 昌平高 埼玉
18 11:04.84 大石 彩季(3) 川崎市立橘高 神奈川
19 11:05.92 中山 由菜(3) 松蔭大 北海道
20 11:29.50 佐久間菜摘(2) 松蔭大 福島
21 11:39.43 霜上 萌音(2) 東海大相模高 神奈川
22 11:46.80 若林 真琴(1) 昌平高 埼玉
23 11:54.91 佐野 光紀(1) 東海大相模高 神奈川
DNS 笹川 月菜(2) 日女体大 埼玉
DNS 大山まなみ(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 石野 帆奈(1) 浜松開誠館高 静岡
DNS 清水 綾穂(3) 島田高 静岡
DNS 平塚 莉珠(3) 山梨学院高 山梨
DNS 坂尻有佳理(3) 昌平高 埼玉

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:06.87 村田 楓佳(2) 白鵬女子高 神奈川
2 10:07.35 小澤 理子(1) 拓殖大 神奈川
3 10:09.01 大西 夏帆(1) 聖徳大 千葉
4 10:09.79 蒔田沙弥香 愛知陸協 愛知
5 10:10.22 福田かなめ(2) 昌平高 埼玉
6 10:12.14 井上実乃里(3) 松蔭大 島根
7 10:14.12 大前 千晶 GRlab関東 東京
8 10:14.44 本間 玲樹(1) 拓殖大 宮城
9 10:17.06 原目 理央(2) 拓殖大 千葉
10 10:19.26 ヤサ 凱(3) 昌平高 埼玉
11 10:19.83 吉武 穂乃(2) 日女体大 神奈川
12 10:20.79 水沼 結衣(3) 拓殖大 東京
13 10:23.81 飯田 夏帆(4) 日女体大 埼玉
14 10:28.48 米原 千尋(3) 山梨学院高 山梨
15 10:32.25 清水 杏夏(1) 昌平高 埼玉
16 10:34.67 松崎 祥千(1) 昌平高 埼玉
17 10:39.86 前田 七海(3) 入間野田中 埼玉
18 10:47.54 山口 愛乃(1) 拓殖大 栃木
19 10:53.04 山鹿 由莉 GRlab関東 東京
20 10:58.32 小坂 海結(3) 島田高 静岡
21 11:07.46 鎌田 小町(3) 都若葉総合高 東京
22 11:19.99 長部 果穂(2) 拓殖大 新潟
DNS 知久野々香(2) 三浦学苑高 神奈川
DNS 相澤 瑠香(3) 白鵬女子高 神奈川
DNS 市村 珠季(1) 昌平高 埼玉
DNS 清水 栞那(3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 渡辺 萌奈(2) 山梨学院高 山梨

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.43 和田沙亜耶(2) 埼玉栄高 埼玉
2 9:56.44 河野かれん(2) 昌平高 埼玉
3 9:56.76 吉田 凜(2) 川崎市立橘高 神奈川
4 9:57.87 鈴木ひらり(3) 昌平高 埼玉
5 9:59.18 井上 明南(2) 川崎市立橘高 神奈川
6 9:59.75 田中 毬愛(3) 島田高 静岡
7 10:00.03 蟹江きりの(2) 埼玉栄高 埼玉
8 10:00.09 並木 伶奈(2) 三浦学苑高 神奈川
9 10:00.37 松田 梨里(3) 白鵬女子高 神奈川
10 10:03.40 夏川 茂子(2) 白鵬女子高 神奈川
11 10:04.20 金子 陽向(1) 川崎市立橘高 神奈川
12 10:04.94 長峯野々花(2) 三浦学苑高 神奈川
13 10:07.04 細谷奈津子(2) 島田高 静岡
14 10:14.33 宮津季亜来(2) 浜松開誠館高 静岡
15 10:14.74 藤田 仁乃(2) 昌平高 埼玉
16 10:16.77 鈴木 怜奈(2) 島田高 静岡
17 10:18.20 鬼頭このみ(2) 山梨学院高 山梨
18 10:18.88 浅見 紗良(3) 埼玉栄高 埼玉
19 10:19.75 細谷 美鈴(1) 川崎市立橘高 神奈川
20 10:21.21 岡田 優花(3) 浜松開誠館高 静岡
21 10:23.59 髙島 美結(2) 昌平高 埼玉
22 10:23.77 篠原 結衣(2) 東京女子体育大 群馬
23 10:27.83 飯村 莉菜(2) 東京女子体育大 栃木
24 10:27.84 伊藤 南美(1) 川崎市立橘高 神奈川
25 10:41.60 伊藤 夢(3) 山梨学院高 山梨
26 11:07.29 滿谷 咲子(2) 川崎市立橘高 神奈川
DNS 鈴木 伶菜(3) 浜松開誠館高 静岡
DNS 小田あかり(2) 三浦学苑高 神奈川
DNS 上野 夕夏(3) 三浦学苑高 神奈川
DNS 中村 来知(2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 宮﨑 梨央(3) 島田高 静岡

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.43 和田沙亜耶(2) 埼玉栄高 埼玉
2 9:56.44 河野かれん(2) 昌平高 埼玉
3 9:56.76 吉田 凜(2) 川崎市立橘高 神奈川
4 9:57.87 鈴木ひらり(3) 昌平高 埼玉
5 9:59.18 井上 明南(2) 川崎市立橘高 神奈川
6 9:59.75 田中 毬愛(3) 島田高 静岡
7 10:00.03 蟹江きりの(2) 埼玉栄高 埼玉
8 10:00.09 並木 伶奈(2) 三浦学苑高 神奈川

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.63 伊藤 篤史(2) 帝京大 東京
2 2:10.78 浅田 峻輔(4) 日本大学医学部 東京
3 2:14.41 高岡 環伍(1) 帝京大 東京
4 2:14.74 二見 隆亮(D4) 静岡大 静岡
5 2:26.57 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
6 2:28.32 三浦 宗大(1) 高島高 東京
7 2:31.14 阿部 愛也(1) 高島高 東京
DNS 大橋 真 逗子市陸協 神奈川

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.47 岸本 蒼大(1) 希望ケ丘高 神奈川
2 2:08.46 高橋 京佑(4) 北里大 神奈川
3 2:11.14 熊澤 凱音(2) 湘南高 神奈川
4 2:13.54 森田 夢人 高尾山走術研究所 東京
5 2:14.54 渡部 希 横浜市陸協 神奈川
DNS 荒川 遊(3) 帝京大 福島
DNS 西田凜太郎(3) 希望ケ丘高 神奈川
DNS 鈴木 悠真(3) 希望ケ丘高 神奈川

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.80 橋本 龍馬 守山35普連 愛知
2 2:02.29 長井 春樹(3) 湘南高 神奈川
3 2:03.73 前川 大樹(3) 希望ケ丘高 神奈川
4 2:07.39 菊池 太賀(2) 湘南高 神奈川
5 2:09.30 宮岡伸之介(2) 高島高 東京
6 2:09.52 小林 巧 eA三重 三重
7 2:10.36 竹村 吉晃(3) 帝京大 長野
8 2:11.40 鹿野 武俊(1) 東京陸協 東京
DNS 峠 慎太郎(2) 帝京大 東京

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.47 高山 将弘 平塚市陸協 神奈川
2 2:02.54 金丸 蒼(3) 都立国立高 東京
3 2:04.11 梅澤 玖隆(3) 希望ケ丘高 神奈川
4 2:04.12 大石 悠太(2) 希望ケ丘高 神奈川
5 2:05.00 佐藤 凌介(3) 希望ケ丘高 神奈川
6 2:05.75 半沢 優真(3) 逗子開成高 神奈川
DNS 井上 翔太 川崎市陸協 神奈川
DNS 佐々木 克 アートスポーツ 東京

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.81 坂内 亮輔 川崎市陸協 神奈川
2 2:00.27 千葉壮一朗(2) 早大同 神奈川
3 2:00.53 古川 智康(2) 都立国立高 東京
4 2:02.16 富山 修平(4) 国際基督教大 千葉
5 2:02.56 丸山 知己(1) 学習院大 東京
6 2:04.16 牧井 智哉 三菱自動車岡崎 愛知
7 2:14.67 伊藤 篤史(2) 帝京大 東京

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.49 石川 心(3) 武蔵越生高 埼玉
2 1:56.71 中條 龍 サンベルクス 東京
3 1:58.49 外川 翔音(2) 都文京高 東京
4 1:59.94 平田 知基(3) 逗子開成高 神奈川
5 2:01.16 木村 遼太(3) 都文京高 東京
DNS 松浦 直彦(3) 学習院大 神奈川
DNS 遠藤 颯人(1) 学習院大 神奈川

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.49 石川 心(3) 武蔵越生高 埼玉
2 1:56.71 中條 龍 サンベルクス 東京
3 1:58.49 外川 翔音(2) 都文京高 東京
4 1:58.80 橋本 龍馬 守山35普連 愛知
5 1:59.81 坂内 亮輔 川崎市陸協 神奈川
6 1:59.94 平田 知基(3) 逗子開成高 神奈川
7 2:00.27 千葉壮一朗(2) 早大同 神奈川
8 2:00.53 古川 智康(2) 都立国立高 東京

男子 1500m 前半 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:54.69 石岡 咲蔵(1) 桐光学園高 神奈川
2 5:02.17 豊田 諒月(1) 横浜DeNA RC 神奈川
3 5:04.02 細野 航(1) 山手学院高 神奈川
4 5:05.19 山室 大智(1) 山手学院高 神奈川
5 5:07.93 石川 万太(1) 横浜DeNA RC 神奈川
6 5:13.29 野崎 秀偉(3) 日本大学医学部 東京
7 5:15.82 金子 生佑(2) 逗子開成中 神奈川
8 5:16.37 田島 空河(1) 横浜DeNA RC 東京
9 5:16.58 三橋泰士朗(1) 久木中 神奈川
10 5:17.05 片多 樹生(1) 横浜DeNA RC 神奈川
11 5:24.30 鈴木 豊(1) 横浜DeNA RC 神奈川
12 5:28.07 西岡 裕喜(1) 横浜DeNA RC 神奈川
13 5:30.74 宮元 誠 越谷競走倶楽部 埼玉
14 5:40.65 勝山 倖輔(3) 逗子開成中 神奈川
15 6:18.24 山﨑 詩大(1) TMRC 東京
DNS 新谷 啓(2) 柏ケ谷中 神奈川
DNS 金子 夏輝(1) 横浜DeNA RC 東京
DNS 田中 駆(2) 桐光学園高 神奈川
DNS 増永 桜埜(1) 横浜DeNA RC 神奈川

男子 1500m 前半 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.56 松本 卓也(2) 桐光学園高 神奈川
2 4:40.40 金成 朋也(1) 山手学院高 神奈川
3 4:45.19 龍野蔵之介(3) 横浜DeNA RC 神奈川
4 4:45.59 遠藤 哲也(2) 山手学院高 神奈川
5 4:47.56 臼井 一弘(3) 横浜DeNA RC 神奈川
6 4:48.06 竹森 雅人(1) 山手学院高 神奈川
7 4:48.08 仁平 凉(2) 山手学院高 神奈川
8 4:52.56 髙橋 遼馬(2) 逗子開成中 神奈川
9 4:52.71 小林 時也(2) 山手学院高 神奈川
10 4:53.89 加藤 直樹(2) 横浜DeNA RC 神奈川
11 4:54.10 木村 優基(1) TMRC 東京
12 4:57.07 三浦 宗大(1) 高島高 東京
13 4:59.46 藤平 智行(1) 逗子開成高 神奈川
14 5:00.87 苧側廣一郎(1) 湘南高 神奈川
15 5:03.20 峯岸 良多(2) 山手学院高 神奈川
16 5:03.57 熊澤 大輝(2) 松林中 神奈川
17 5:14.90 阿部 愛也(1) 高島高 東京
DNS 関山 隼佑(2) 横浜DeNA RC 神奈川

男子 1500m 前半 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.83 三橋聡一郎 逗子陸協 神奈川
2 4:36.08 菅野 尊文 東京陸協 東京
3 4:36.73 長谷川健次朗 大阪陸協 大阪
4 4:37.91 榎尾 武尊(1) 山手学院高 神奈川
5 4:38.26 榎本 蒼空(3) 横浜DeNA RC 東京
6 4:40.29 大橋 真 逗子市陸協 神奈川
7 4:41.02 佐藤 蓮(2) 横浜DeNA RC 神奈川
8 4:43.41 長谷川 集(3) 日本大学医学部 東京
9 4:46.41 梅田真瑳弥(2) 松林中 神奈川
10 4:46.90 田中 秀弥(3) 逗子開成中 神奈川
11 4:49.72 畔田 湧生(2) 逗子開成中 神奈川
12 4:50.75 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
13 4:55.60 水橋 力琉(3) 横浜DeNA RC 東京
14 5:01.82 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
15 5:06.23 吉田 智之(2) 逗子開成中 神奈川
DNS 秋山 信行 NINE TOCHIGI TC 栃木
DNS 西田 郁哉(2) 桐光学園高 神奈川
DNS 松永 卓也(1) 逗子開成高 神奈川
DNS 藤田 雄斗(2) 桐光学園高 神奈川
DNS 山下 主税(2) 桐光学園高 神奈川

男子 1500m 前半 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.66 喜多 陽人(2) 帝京大 神奈川
2 4:27.84 岡野 蓮(2) 帝京大 岡山
3 4:29.18 越栄伸太稜(2) 桐光学園高 神奈川
4 4:30.92 大石 克(2) 希望ケ丘高 神奈川
5 4:31.47 平戸 秀太(4) 帝京大 神奈川
6 4:31.90 岩本 大知(3) 逗子開成中 神奈川
7 4:32.52 星名 開伍(1) 帝京大 東京
8 4:33.20 浅井 順也(2) 桐光学園高 神奈川
9 4:34.51 古座野洋翔(1) 中央大 東京
10 4:35.09 濱野 恒守(1) 希望ケ丘高 神奈川
11 4:35.30 新藤 陸(3) 山手学院高 神奈川
12 4:41.27 雨宮 大晟(5) 聖マリアンナ医科大 神奈川
13 4:41.91 荒川 遊(3) 帝京大 福島
14 4:42.57 永井 陽太(2) 横浜DeNA RC 東京
15 4:44.37 湯野川 綴(2) 横浜DeNA RC 神奈川
16 4:48.34 二村 佑太(1) 法大Ⅱ部 神奈川
17 4:57.01 髙橋 柊(2) 足立十一中 東京
DNS 橋本 貴之 エボーリュRC 東京
DNS 藤原 基(2) 帝京大 千葉

男子 1500m 前半 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.17 太田修太郎(2) 逗子開成高 神奈川
2 4:23.50 力石 隆広 EVOLUTION TRACK CLUB 埼玉
3 4:24.76 大高 達典 能代山本陸協 秋田
4 4:25.84 今村 勇輝(3) 長泉中 静岡
5 4:26.34 渡辺 絢也 平塚市陸協 神奈川
6 4:27.38 齋藤 明良(3) 帝京大 新潟
7 4:30.68 常田 康介(1) 山手学院高 神奈川
8 4:31.02 新出 航平 石川陸協 石川
9 4:31.54 足立将太郎(4) 立正大 千葉
10 4:31.80 丸島 佑太(1) 帝京大 千葉
11 4:37.38 嶋田 暢喜(3) 横浜DeNA RC 神奈川
12 4:39.32 西野 遥人(2) 横浜DeNA RC 神奈川
13 4:41.88 小池 遼平(2) 都立国立高 東京
14 4:50.38 田辺 敦也(1) 東海AC 神奈川
15 4:51.86 渡部 希 横浜市陸協 神奈川
DNS 白橋 遥輝(2) 横浜DeNA RC 神奈川
DNS 吉平 拓也 クラブR2東日本 東京

男子 1500m 前半 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.65 大澤 智之 横須賀市陸協 神奈川
2 4:20.93 山田 瑛紳(3) 逗子開成高 神奈川
3 4:21.35 田澤 孝知(2) 帝京大 千葉
4 4:23.76 井下田雄亮 館林クラブ 群馬
5 4:24.64 原 寛樹(1) 北里大 神奈川
6 4:25.14 小林 巧 eA三重 三重
7 4:25.96 坂野 光(3) 帝京大 石川
8 4:26.08 牧田 啓吾(3) 帝京大 北海道
9 4:27.86 前川 大樹(3) 希望ケ丘高 神奈川
10 4:28.51 竹前 星那(1) 長野日大 長野
11 4:33.04 伊藤 大智(2) 玉川大 岩手
12 4:37.28 菊池 亮太(1) 東海AC 神奈川
13 4:38.00 久世 浩二(1) 希望ケ丘高 神奈川
DNS 角熊 徹 脚膝倶楽部 福岡
DNS 新谷 満 海老名陸協 神奈川
DNS 村川 雄一 東京陸協 東京
DNS 櫻井 駿(4) 帝京大 群馬
DNS 染野 拓也 GAZELLE 千葉

男子 1500m 前半 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.65 大澤 智之 横須賀市陸協 神奈川
2 4:20.93 山田 瑛紳(3) 逗子開成高 神奈川
3 4:21.35 田澤 孝知(2) 帝京大 千葉
4 4:23.17 太田修太郎(2) 逗子開成高 神奈川
5 4:23.50 力石 隆広 EVOLUTION TRACK CLUB 埼玉
6 4:23.76 井下田雄亮 館林クラブ 群馬
7 4:24.64 原 寛樹(1) 北里大 神奈川
8 4:24.76 大高 達典 能代山本陸協 秋田

男子 1500m 後半 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.29 北澤 俊弥(2) 長野日大 長野
2 4:14.77 安藤 優希(3) 桐光学園高 神奈川
3 4:16.44 北尾 嘉章(1) 日本大学医学部 東京
4 4:17.40 海津 淳 八王子富士森走友会 秋田
5 4:22.50 沖田 航一(2) 桐光学園高 神奈川
6 4:24.24 北林 拓也(3) 聖望学園高 埼玉
7 4:25.85 日向 優喜(3) 希望ケ丘高 神奈川
8 4:26.37 佐野 由和(1) 法大Ⅱ部 神奈川
9 4:28.43 竹内 佑吾(2) 山手学院高 神奈川
10 4:29.19 中原 光太(3) 希望ケ丘高 神奈川
11 4:30.46 片瀬 瞭太(1) 長野日大 長野
12 4:30.86 長谷川 悠(2) 長野日大 長野
13 4:35.16 二見 和樹(3) 希望ケ丘高 神奈川
DNS 菊地 恭太(3) 中川西中 神奈川
DNS 木村 歩峻(1) 佐久長聖高 長野
DNS 川村 智哉(1) 佐久長聖高 長野
DNS 髙橋 克生(2) 逗子開成高 神奈川
DNS 田中 良範 藤沢市役所 神奈川

男子 1500m 後半 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.28 寺本 夏詞(4) 学習院大 東京
2 4:12.04 吉岡 淳(3) 東京理科大 神奈川
3 4:13.07 阿部裕太朗(1) 埼玉陸協 埼玉
4 4:13.51 北畠 誉(3) 法大Ⅱ部 神奈川
5 4:14.08 山田 俊介(3) 法大Ⅱ部 神奈川
6 4:16.47 河田 健斗(6) 慶應三四会 神奈川
7 4:17.50 伊藤 智紀(3) 希望ケ丘高 神奈川
8 4:18.37 藤下 朋義(2) 山梨陸協 山梨
9 4:19.29 山田 大生(1) 法大Ⅱ部 神奈川
10 4:20.96 和田 佳樹(2) 帝京大 東京
11 4:26.47 酒井裕二郎(2) 玉川大 神奈川
12 4:27.83 古平 颯(2) 長野日大 長野
13 4:29.55 林 佑丞(1) 法大Ⅱ部 神奈川
14 4:37.24 土肥 愛翔(3) 希望ケ丘高 神奈川
DNS 本島 尚緒(1) 佐久長聖高 長野
DNS 北村 尭之(3) 学習院大 埼玉

男子 1500m 後半 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.85 關 颯人(4) 東海大 長野
2 4:01.80 富山 直弥(1) 東海大 京都
3 4:07.47 塩澤 稀夕(3) 東海大 三重
4 4:07.65 三井 航志(3) 長野日大 長野
5 4:08.63 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
6 4:08.76 石川 晃大(3) 佐久長聖高 長野
7 4:09.88 橋本 修弥(3) 伊賀白鳳高 三重
8 4:10.01 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
9 4:10.02 吉野 理玖(2) 早大同 埼玉
10 4:11.49 齋藤俊平太 日東工器RC 神奈川
11 4:14.11 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
12 4:16.47 竹前 星汰(1) 長野日大 長野
13 4:18.39 原田 怜旺(3) 聖望学園高 埼玉
14 4:18.77 返町 練(2) 長野日大 長野
15 4:19.47 佐々木 歩(2) 早大同 埼玉
16 4:21.46 中平 晴大(2) 長野日大 長野

男子 1500m 後半 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.19 青柿 響(3) 聖望学園高 埼玉
2 4:03.78 布目 蓮(3) 聖望学園高 埼玉
3 4:04.03 飯嶌 有人(2) 聖望学園高 埼玉
4 4:05.72 石田 宇一 東京陸協 東京
5 4:06.20 吉川 敦史 甲斐市陸協 山梨
6 4:07.01 櫻井 光 新潟市陸協 新潟
7 4:09.23 小早川凛斗(1) 東海AC 神奈川
8 4:09.43 三井 悦志(3) 長野日大 長野
9 4:10.60 関 淳(3) 聖望学園高 埼玉
10 4:10.74 大貫 達雅(2) 桐光学園高 神奈川
11 4:11.08 中村 卓史(3) 聖望学園高 埼玉
12 4:12.69 熊部 賢寿(2) 帝京大 熊本
13 4:17.89 山脇 優作(1) 法大Ⅱ部 神奈川
14 4:20.50 田中 圭(3) 長野日大 長野
DNS 田嶋将太朗 8PRO 埼玉
DNS 松尾 康平(3) 山梨学院高 山梨
DNS 大矢 遼(3) 玉川大 新潟

男子 1500m 後半 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.02 久保田 徹(3) 聖望学園高 埼玉
2 4:00.40 漆畑 徳輝(3) 山梨学院高 山梨
3 4:00.72 松田 倫幸(2) 法大Ⅱ部 神奈川
4 4:00.79 加藤 聡太(3) 山梨学院高 山梨
5 4:04.96 川村 知樹(4) 慶應大 神奈川
6 4:05.07 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉
7 4:05.69 額賀 稜平(3) 山梨学院高 山梨
8 4:07.98 國保 翔(4) 國學院大學陸上同好会 東京
9 4:08.39 澁谷 宥介 東京陸協 東京
10 4:09.35 丸山 拓真(3) 長野日大 長野
11 4:10.21 村田 光(2) 成蹊大 東京
12 4:11.84 大塚 嘉胤(3) 山梨学院高 山梨
13 4:12.77 大倉 和樹(4) 一橋大 東京
14 4:13.77 竹前 光哉(1) 長野日大 長野

男子 1500m 後半 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.28 富田 陸空(3) 佐久長聖高 長野
2 3:51.43 服部 凱杏(3) 佐久長聖高 長野
3 3:52.29 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳高 三重
4 3:53.96 花牟礼隆太(1) 東海大 千葉
5 3:54.37 塩澤 稀夕(3) 東海大 三重
6 3:58.25 三浦 隆寛(3) 日本大 大阪
7 4:00.43 片桐 悠人(2) 長野日大 長野
8 4:03.87 關 颯人(4) 東海大 長野
9 4:04.55 上原 雄大 サン工業 長野
DNF 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨
DNF 中川 暸 伊賀白鳳高 三重

男子 1500m 後半 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.28 富田 陸空(3) 佐久長聖高 長野
2 3:51.43 服部 凱杏(3) 佐久長聖高 長野
3 3:52.29 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳高 三重
4 3:53.96 花牟礼隆太(1) 東海大 千葉
5 3:54.37 塩澤 稀夕(3) 東海大 三重
6 3:58.02 久保田 徹(3) 聖望学園高 埼玉
7 3:58.25 三浦 隆寛(3) 日本大 大阪
8 4:00.40 漆畑 徳輝(3) 山梨学院高 山梨

男子 3000m 前半 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:51.90 新出 航平 石川陸協 石川
2 9:52.82 川口 一喜 静岡陸協 静岡
3 9:56.18 松永 直之(2) 希望ケ丘高 神奈川
4 9:57.90 佐藤 将人(1) 桐光学園高 神奈川
5 9:59.02 中里 誠太(1) 光明相模原高 神奈川
6 10:00.48 桜井 翔太(1) 都立国立高 東京
7 10:01.10 遊佐 慧佑 東京陸協 東京
8 10:02.81 小林 樹季(2) 早稲田実業高 東京
9 10:05.26 熊澤 凱音(2) 湘南高 神奈川
10 10:08.59 佐藤 康之(1) 湘南高 神奈川
11 10:08.97 杉本政太郎(1) 湘南高 神奈川
12 10:19.84 黒田 祥平(1) 湘南高 神奈川
13 10:24.03 名久井出海(3) 光明相模原高 神奈川
14 10:24.59 神野 豪気(1) 湘南高 神奈川
15 10:29.73 保土田 歩(1) 光明相模原高 神奈川
16 10:30.96 内山 魁人(2) 横浜DeNA RC 神奈川
17 10:34.23 虫本 大己(2) 湘南高 神奈川
18 10:49.97 岡崎 大知(1) 光明相模原高 神奈川
19 11:00.81 若林 拓馬(2) 希望ケ丘高 神奈川
20 11:25.21 安藤 陸翔(1) 光明相模原高 神奈川
21 11:58.29 釘宮 邦雄 愛甲郡陸協 神奈川
DNS 大木 雄太(1) 早稲田実業高 東京
DNS 山崎 洋輔 ラチエンAC 神奈川
DNS 杉澤 皓野(1) 北里大 岩手
DNS 下村 裕真(2) 本町中 神奈川
DNS 奥秋 智司(2) 早稲田実業高 東京
DNS 川原 悠矢(1) 早稲田実業高 東京

男子 3000m 前半 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:26.36 遠藤 滉大(1) 光明相模原高 神奈川
2 9:28.55 小縣 秀斗(1) 常葉大菊川高 静岡
3 9:32.73 鳥越 健吾 静岡陸協 静岡
4 9:33.31 北郷 快(1) 光明相模原高 神奈川
5 9:33.87 飯田 陽仁(1) 東海大相模高 神奈川
6 9:34.51 森 雅俊 東京陸協 東京
7 9:34.96 髙山 晃一(2) 光明相模原高 神奈川
8 9:38.51 工藤 光喜(1) 光明相模原高 神奈川
9 9:38.81 古座野洋翔(1) 中央大 東京
10 9:39.86 勝碕 玄(1) 光明相模原高 神奈川
11 9:41.28 北崎 翔馬 東京陸協 東京
12 9:42.47 西坂 昴也(1) 光明相模原高 神奈川
13 9:45.09 澤津橋佑斗(3) 帝京大 神奈川
14 9:46.93 柴田 葵(2) 光明相模原高 神奈川
15 9:49.53 駒井 晃 御殿場RC 静岡
16 9:49.86 川合 貞克 御殿場RC 静岡
17 9:50.09 澤田 善信 8PRO 東京
18 9:50.34 増永 峰土(1) 逗子開成高 神奈川
19 9:50.47 郡 恵樹 川崎市陸協 神奈川
20 9:53.92 礒間 浩幸 8PRO 東京
21 9:56.82 雨宮 俊祐 山梨県庁 山梨
22 9:58.71 富本 崇正(3) 横浜DeNA RC 神奈川
23 10:01.79 奥津 一郎(2) 鶴見高 神奈川
24 10:06.46 遠藤 樹龍(3) 豊田中 神奈川
25 10:09.83 隈本 賢世(1) 東海大相模高 神奈川

男子 3000m 前半 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:10.15 松村 隆希(1) 埼玉栄高 埼玉
2 9:10.58 藤田 圭太 東京陸協 東京
3 9:10.81 櫻井 健人(2) 常葉大菊川高 静岡
4 9:11.88 戸塚 裕太 静岡陸協 静岡
5 9:12.58 星 優人(2) 保善高 東京
6 9:14.05 上久保真紘(1) 中央大 東京
7 9:15.57 片原 照 Team AgaiN 千葉
8 9:16.54 橋本 真一(3) 山北高 神奈川
9 9:20.22 桜井 史 御殿場RC 静岡
10 9:20.97 今井 凜(3) 豊田中 神奈川
11 9:21.28 秋生 智大(2) 保善高 東京
12 9:22.69 荒川 蓮(2) 早稲田実業高 東京
13 9:24.19 羽生田智彦 ぬまちゃんず 愛知
14 9:27.19 荒木 優誠(2) 保善高 東京
15 9:28.70 田畑 紀敦(3) 光明相模原高 神奈川
16 9:29.06 佐藤 一星(2) 保善高 東京
17 9:33.76 高山 一祥 相模原市陸協 神奈川
18 9:35.04 石田 祐輝(2) 希望ケ丘高 神奈川
19 9:35.10 落合 健太 ハートブレイク 神奈川
20 9:35.52 若月 渉太(3) 浜松日体高 静岡
21 9:35.98 永田 覇人(3) 横浜DeNA RC 東京
22 9:38.17 遠入 綾杜(1) 常葉大菊川高 静岡
23 9:53.01 内山 寛之(1) 桐光学園高 神奈川
24 10:17.51 木村 至佑(3) 早稲田実業高 東京
DNS 安田 有佑(2) 東外大 三重
DNS 片桐 陽和(3) 佐久長聖高 長野

男子 3000m 前半 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:10.15 松村 隆希(1) 埼玉栄高 埼玉
2 9:10.58 藤田 圭太 東京陸協 東京
3 9:10.81 櫻井 健人(2) 常葉大菊川高 静岡
4 9:11.88 戸塚 裕太 静岡陸協 静岡
5 9:12.58 星 優人(2) 保善高 東京
6 9:14.05 上久保真紘(1) 中央大 東京
7 9:15.57 片原 照 Team AgaiN 千葉
8 9:16.54 橋本 真一(3) 山北高 神奈川

男子 3000m 後半 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:49.64 三井 貴久(4) 創価大 埼玉
2 9:00.77 野村 晏聖(3) 東海大相模高 神奈川
3 9:02.74 松本 啓明(4) 北里大 群馬
4 9:05.97 鈴木 時生(3) 保善高 東京
5 9:06.86 尾口 大介(2) 浜松日体高 静岡
6 9:07.94 齋藤俊平太 日東工器RC 神奈川
7 9:08.75 桂 優介(1) 浜松日体高 静岡
8 9:09.15 菊地 恭太(3) 中川西中 神奈川
9 9:09.89 市川 真優(1) 東海大相模高 神奈川
10 9:11.60 石川 純平 岡崎市役所 愛知
11 9:13.95 中島 一翠(2) 関東学院六浦高 神奈川
12 9:14.62 上野 鼓喜(2) 佐久長聖高 長野
13 9:16.32 西川 勇誠(1) 伊賀白鳳高 三重
14 9:16.49 下村柊太郎(2) 保善高 東京
15 9:16.49 中川 暸 伊賀白鳳高 三重
16 9:16.85 村松 亜蘭(2) 藤枝明誠高 静岡
17 9:17.99 伊藤 航(1) 鯖江高 福井
18 9:20.86 松本 海音(3) 保善高 東京
19 9:21.43 河野 瑛(3) 山梨学院高 山梨
20 9:23.43 坂本 滉斗(1) 伊賀白鳳高 三重
21 9:23.45 山本 学杜(3) 伊賀白鳳高 三重
22 9:24.18 山路 優歩(3) 保善高 東京
23 9:25.08 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川
24 9:26.90 町田 大聖(3) 早稲田実業高 東京
25 9:30.78 菊地 駿輔(2) 湘南高 神奈川
26 9:33.83 佐々木大輔(2) 早稲田実業高 東京
27 9:36.87 千田健太郎(3) 逗子開成高 神奈川
28 9:41.04 高井 悠椰(2) 浜松日体高 静岡
29 9:50.51 村戸 雄輝 ハートブレイク 神奈川
30 10:09.13 元山 怜(1) 早稲田実業高 東京
DNS 中村 卓也 相州健児 神奈川
DNS 原富 慶季(3) 創価大 福岡
DNS 越 陽汰(2) 佐久長聖高 長野

男子 3000m 後半 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:41.02 竹村 拓真(1) 東海大 秋田
2 8:44.02 山田 泰誠(3) 早稲田実業高 東京
3 8:45.39 瀬川 翔誠(1) 埼玉栄高 埼玉
4 8:45.67 鈴木 芽吹(3) 佐久長聖高 長野
5 8:45.70 花田 樹(3) 佐久長聖高 長野
6 8:46.78 竹原俊太郎(3) 保善高 東京
7 8:47.54 宇留田竜希(1) 東海大 三重
8 8:49.09 髙村 秀悟(3) 保善高 東京
9 8:49.87 浅岡 祐希 相州健児 神奈川
10 8:51.61 古旗 朝輝(2) 佐久長聖高 長野
11 8:52.33 安藤 龍(1) 中央学院大 埼玉
12 8:52.80 眞田 稜生(3) 佐久長聖高 長野
13 8:52.88 櫻井 光 新潟市陸協 新潟
14 8:54.85 山口 真聖(1) 鯖江高 福井
15 8:55.44 村田 悠樹(3) 保善高 東京
16 8:55.68 中谷 楓(3) 佐久長聖高 長野
17 8:55.87 竹内啓一郎(1) 皇學館大 愛知
18 8:59.72 大場 康生(1) 帝京大 東京
19 9:01.23 石川 晃大(3) 佐久長聖高 長野
20 9:01.93 寺久保宇飛(2) 東海AC 神奈川
21 9:02.01 山崎 颯太(3) 保善高 東京
22 9:02.36 小原 政孝(2) 伊賀白鳳高 三重
23 9:08.60 吉田 敬祐(1) 鯖江高 福井
24 9:13.60 藤川 創(2) 伊賀白鳳高 三重
25 9:15.59 金原 祥汰(1) 浜松日体高 静岡
26 9:21.61 植松 孝太(2) 佐久長聖高 長野
27 9:25.45 小倉 史也(1) 伊賀白鳳高 三重
DNS 村尾 雄己(1) 佐久長聖高 長野
DNS 宮野 蓮弥(1) 皇學館大 長崎

男子 3000m 後半 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:45.41 川上 勇士(1) 東海大 千葉
2 8:48.88 中園 誠也(4) 東海大 兵庫
3 8:54.22 小山 来輝(2) 東海大相模高 神奈川
4 8:54.30 赤星 龍舞(1) 埼玉栄高 埼玉
5 8:54.76 横井 翔吾 チームコブラ 埼玉
6 8:55.08 兼重 優介 GRlab兵庫 兵庫
7 8:55.29 大澤 隼人 秦野RC 神奈川
8 8:55.30 安坂 光瑠(2) 佐久長聖高 長野
9 8:55.59 磯野 友作(3) 保善高 東京
10 8:55.90 馬場 賢人(1) 大牟田高 福岡
11 8:56.61 杉野 雅哉(2) 東海AC 神奈川
12 9:00.21 杉山 暢(3) 東海AC 神奈川
13 9:01.21 和田 悠都(2) 早稲田実業高 東京
14 9:01.35 水谷 柊斗(1) 伊賀白鳳高 三重
15 9:01.71 栗原 豊季(3) 早稲田実業高 東京
16 9:02.10 岩﨑 陽生(1) 佐久長聖高 長野
17 9:04.70 松村龍之介(2) 藤枝明誠高 静岡
18 9:05.95 渡辺 将悟 東京陸協 東京
19 9:07.05 村上 優心(1) 伊賀白鳳高 三重
20 9:08.91 志津 優騎(3) 山梨学院高 山梨
21 9:09.37 小野 透(1) 埼玉栄高 埼玉
22 9:15.64 日髙 志允(1) 埼玉栄高 埼玉
23 9:16.49 魚沼 純平(3) 高島高 東京
24 9:16.92 山崎 瑞希 秦野RC 神奈川
25 9:17.33 三浦 拓哉 RUN JO KAI 東京
26 9:19.70 武藤 優汰(2) 高島高 東京
27 9:20.97 相澤 拓己(1) 高島高 東京
28 9:25.59 草刈 恭弓(1) 東海大相模高 神奈川
29 9:26.52 中村 洸晴(3) 藤枝明誠高 静岡
30 9:26.63 吉田 瑠偉(1) 藤枝明誠高 静岡
31 9:40.66 土赤 本気(1) 佐久長聖高 長野
32 9:44.17 前田 蓮(1) 早稲田実業高 東京
33 9:51.18 [28]西 翔太郎 (3) 早稲田実業高 東京
DNS 佐藤 楓馬(3) 佐久長聖高 長野

男子 3000m 後半 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:20.14 前田 将太 日立物流 千葉
2 8:21.04 市村 朋樹(2) 東海大 埼玉
3 8:24.34 木村 理来(4) 東海大 栃木
4 8:26.34 石塚 陽士(2) 早稲田実業高 東京
5 8:26.78 金澤 有真(1) 東海大 宮城
6 8:27.61 木村 暁仁(3) 佐久長聖高 長野
7 8:28.05 伊藤 大志(2) 佐久長聖高 長野
8 8:28.32 名取 燎太(3) 東海大 長野
9 8:28.81 西田 壮志(3) 東海大 熊本
10 8:31.56 辻 文哉(3) 早稲田実業高 東京
11 8:31.79 宮城 壱成 かねひでAC 沖縄
12 8:32.53 濵地進之介(1) 東海大 福岡
13 8:32.68 吉冨 純也(3) 大牟田高 福岡
14 8:32.83 宇津野 篤(3) 佐久長聖高 長野
15 8:35.43 竹村 拓真(1) 東海大 秋田
16 8:36.29 吉冨 裕太(2) 東海大 福岡
17 8:36.84 荒巻 朋煕(1) 大牟田高 福岡
18 8:38.63 三俣 友作(2) 神奈川大 佐賀
19 8:38.69 杉田 真英(3) 佐久長聖高 長野
20 8:50.39 竹澤 想大 千葉陸協 千葉
21 8:52.25 藤平 義仁(3) 藤沢翔陵高 神奈川
22 8:53.70 松本 颯真(1) 伊賀白鳳高 三重
23 8:56.03 宇留田竜希(1) 東海大 三重
24 8:56.28 澁谷 宥介 東京陸協 東京
25 8:59.79 湯野川 創(1) 東海大相模高 神奈川
26 9:14.40 山口 大輔(2) 藤沢翔陵高 神奈川

男子 3000m 後半 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:20.14 前田 将太 日立物流 千葉
2 8:21.04 市村 朋樹(2) 東海大 埼玉
3 8:24.34 木村 理来(4) 東海大 栃木
4 8:26.34 石塚 陽士(2) 早稲田実業高 東京
5 8:26.78 金澤 有真(1) 東海大 宮城
6 8:27.61 木村 暁仁(3) 佐久長聖高 長野
7 8:28.05 伊藤 大志(2) 佐久長聖高 長野
8 8:28.32 名取 燎太(3) 東海大 長野

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:43.28 原田 敬太(1) 弥栄高 神奈川
2 16:48.75 齊藤 光(1) 武蔵越生高 埼玉
3 17:03.99 竹内 俊樹 横浜市陸協 神奈川
4 17:05.88 金井 涼(1) 保土ケ谷高 神奈川
5 17:06.44 二見 隆亮(D4) 静岡大 静岡
6 17:06.75 岡本崚太良(1) 弥栄高 神奈川
7 17:07.35 奥村 哲生 静岡陸協 静岡
8 17:11.73 城田 陽 8PRO 埼玉
9 17:11.98 染葉 司 静岡陸協 静岡
10 17:16.16 浅井 順也(2) 桐光学園高 神奈川
11 17:18.45 風間 健範 笛吹市陸協 山梨
12 17:22.65 加藤 幹康(1) 武蔵越生高 埼玉
13 17:25.91 二見 和樹(3) 希望ケ丘高 神奈川
14 17:29.79 坂本 健 8PRO 埼玉
15 17:33.02 小峰 輔 ハートブレイク 神奈川
16 17:34.24 中島 彬登(2) 逗子開成高 神奈川
17 17:37.99 中本 丈也(4) 日大国際 静岡
18 17:43.30 後藤 由成 静岡陸協 静岡
19 17:45.88 佐藤 将人(1) 桐光学園高 神奈川
20 17:48.85 日向 優喜(3) 希望ケ丘高 神奈川
21 17:59.99 荒木 太良(2) 弥栄高 神奈川
22 18:22.32 安岡 隼人(2) 桐光学園高 神奈川
23 18:26.62 近藤 哲 TRACK TOKYO 東京
24 18:36.53 村上 寛之 川崎市陸協 神奈川
25 19:01.21 糸井 巧 藤沢市陸協 神奈川
26 19:45.18 田中 駆(2) 桐光学園高 神奈川
27 20:44.00 釘宮 邦雄 愛甲郡陸協 神奈川
DNF 金子 翔汰(2) 帝京大 東京
DNF 安間 優斗 静岡陸協 静岡
DNS 遠藤 直樹 石巻RC 宮城
DNS 戸田 将輝 静岡陸協 静岡
DNS 越栄伸太稜(2) 桐光学園高 神奈川
DNS 内山 寛之(1) 桐光学園高 神奈川
DNS 星崎 隆 小田原市陸協 神奈川
DNS 山下 主税(2) 桐光学園高 神奈川
DNS 武田 龍哉(1) 武蔵越生高 埼玉
DNS 石原 洋祐 静岡陸協 静岡
DNS 伊藤 空(1) 武蔵越生高 埼玉
DNS 西田 郁哉(2) 桐光学園高 神奈川
DNS 山寺 毅宏 Harriers 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:56.03 森田 健伸(1) 武蔵越生高 埼玉
2 15:58.45 安藤 優希(3) 桐光学園高 神奈川
3 16:12.33 須々木 歩(1) 武蔵越生高 埼玉
4 16:12.73 國井 優仁(1) 埼玉栄高 埼玉
5 16:14.03 小野翔太郎(1) 武蔵越生高 埼玉
6 16:20.68 舩越 悠介 東京陸協 東京
7 16:25.89 森本 暖大(1) 武蔵越生高 埼玉
8 16:29.04 久保田涼雅(1) 武蔵越生高 埼玉
9 16:30.21 下里 慶太 静岡陸協 静岡
10 16:35.02 衣笠 一喜 東京陸協 東京
11 16:39.35 明石 勇矢(3) 法大Ⅱ部 東京
12 16:43.46 出水 継(1) 神奈川大 京都
13 16:45.61 諸石 光聖(3) 農大走好会 神奈川
14 16:46.20 橋本 真一(3) 山北高 神奈川
15 16:50.74 佐藤 仰(4) 一橋大 埼玉
16 16:51.77 矢島虎太朗(2) 武蔵越生高 埼玉
17 16:52.13 遠藤 大海(2) 東海大相模高 神奈川
18 17:01.42 田中 翔太(3) 東海大相模高 神奈川
19 17:01.75 岡田 拓己(2) 農大走好会 東京
20 17:05.49 新谷 満 海老名陸協 神奈川
21 17:06.62 大石 真裕 静岡陸協 静岡
22 17:07.85 鈴木 太陽(1) 武蔵越生高 埼玉
23 17:11.07 笠谷 駿介 鎌倉市陸協 神奈川
24 17:14.60 粕谷 悠 島田高 静岡
25 17:16.50 久世 浩二(1) 希望ケ丘高 神奈川
26 17:26.94 竹内 駿太(3) 都文京高 東京
27 17:26.95 大石 真輝 ハートブレイク 神奈川
28 17:31.12 和田 直樹(2) 帝京大 東京
29 17:31.87 都筑 隆幹(3) 東海大相模高 神奈川
30 17:35.31 井上慎一郎 エビトラAC 神奈川
31 18:04.47 土肥 愛翔(3) 希望ケ丘高 神奈川
32 18:37.96 佐藤 凱有(2) 東海AC 神奈川
33 18:41.00 成田 乙颯(2) 光明相模原高 神奈川
DNF 下島 千明 川崎市陸協 神奈川
DNS 齋藤 勇羽(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 村川 雄一 東京陸協 東京
DNS 吉平 拓也 クラブR2東日本 東京
DNS 内藤 誉 横浜中央走友会 神奈川

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:51.96 長谷部巧人(3) 埼玉栄高 埼玉
2 16:07.72 伊藤 智紀(3) 希望ケ丘高 神奈川
3 16:08.09 木下 新太 遠軽自衛隊 北海道
4 16:08.62 野口 大作(2) 武蔵越生高 埼玉
5 16:17.20 赤平 翔(1) 光明相模原高 神奈川
6 16:19.68 原 孝太朗(3) 帝京大 神奈川
7 16:20.58 岡本 陸(2) 武蔵越生高 埼玉
8 16:22.24 長友 勇樹(2) 一橋大 宮崎
9 16:24.20 猪野 漱一(1) 神奈川大 神奈川
10 16:24.29 仲谷 昂華(3) 川崎市陸協 神奈川
11 16:25.96 松原 誠 島田陸協 静岡
12 16:26.56 志村 紘佑(1) 光明相模原高 神奈川
13 16:30.14 三浦 拓也 島田陸協 静岡
14 16:31.10 山口 健太(3) 光明相模原高 神奈川
15 16:32.81 千田健太郎(3) 逗子開成高 神奈川
16 16:34.80 新海 昂生(3) 都立国立高 東京
17 16:35.56 南 敦 東京陸協 東京
18 16:35.57 長谷川拓人(1) 川崎市立橘高 神奈川
19 16:35.75 清水 拓未 静岡陸協 静岡
20 16:37.72 古川 裕大(3) 武蔵越生高 埼玉
21 16:39.26 藤下 朋義(2) 山梨陸協 山梨
22 16:39.94 加藤 梓純(3) 武蔵越生高 埼玉
23 16:48.95 神嵜 颯太(2) 光明相模原高 神奈川
24 16:53.17 下川 蔵(2) 帝京大 千葉
25 16:55.57 熊野 光将(1) 三浦学苑高 神奈川
26 16:57.96 丹野 和輝(3) 国武大 東京
27 17:00.78 河野 省吾 遠軽自衛隊 北海道
28 17:23.58 鈴木 大也(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 小坂 健悟(3) 学習院大 東京
DNS 竹林 慧太(1) 光明相模原高 神奈川
DNS 福田 達也(1) 川崎市立橘高 神奈川
DNS 森岡 大晴(3) 川崎市立橘高 神奈川
DNS 三村 将太(3) 湘南高 神奈川
DNS 坂野 光(3) 帝京大 石川

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:43.83 沖田 航一(2) 桐光学園高 神奈川
2 15:46.44 飯田 諒平(3) 法大Ⅱ部 神奈川
3 15:48.34 藤田 圭太 東京陸協 東京
4 15:49.68 松本 創平(2) 秦野高 神奈川
5 15:53.44 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
6 15:53.47 岡部 翔真(2) 国武大 東京
7 15:55.44 宮田 悠平(3) 法大Ⅱ部 神奈川
8 15:57.53 古井 康介(1) 浜松日体高 静岡
9 15:58.56 小室凜太郎(2) 希望ケ丘高 神奈川
10 16:00.43 志賀 慶太(3) 川崎市立橘高 神奈川
11 16:02.64 平井 孝佳(2) 川崎市立橘高 神奈川
12 16:04.94 前田 五輝(3) 武蔵越生高 埼玉
13 16:05.36 松本 來(3) 浜松日体高 静岡
14 16:05.58 大久保航平(3) 関東学院大 東京
15 16:07.76 前原 康成(3) 東海大相模高 神奈川
16 16:08.83 松井 潤(2) 常葉大菊川高 静岡
17 16:10.97 石井 初樹(2) 常葉大菊川高 静岡
18 16:12.76 安藤 泰英 守山35普連 愛知
19 16:14.94 河邊 龍介(2) 関東学院大 北海道
20 16:17.29 邊見 勇太 県南陸協 福島
21 16:17.94 平井 康裕(1) 関東学院大 静岡
22 16:22.19 矢澤 寿基(1) 川崎市立橘高 神奈川
23 16:22.72 奧成 碧(3) 秦野高 神奈川
24 16:22.96 桜井 史 御殿場RC 静岡
25 16:27.05 大貫 達雅(2) 桐光学園高 神奈川
26 16:27.09 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
27 16:40.81 横山 隼飛(2) 常葉大菊川高 静岡
28 16:53.21 田畑論太郎(3) 静岡大 静岡
29 17:01.19 伊藤 哲也(4) 帝京大 東京
30 17:29.84 山口 拓朗 守山35普連 愛知
31 17:48.34 水取 一樹(3) 秦野高 神奈川
DNF 清水 康太(3) 一橋大 東京
DNS 田中遼太郎(3) 一橋大 神奈川
DNS 田嶋将太朗 8PRO 埼玉
DNS 冨樫 武聖(3) 学習院大 東京
DNS 佐々木寿明(3) 帝京大 埼玉

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:22.19 沼田 隼一(2) 埼玉栄高 埼玉
2 15:29.64 黒木 瞬 甲斐市陸協 山梨
3 15:32.09 岡野 史弥(2) 埼玉栄高 埼玉
4 15:32.19 海津 淳 八王子富士森走友会 秋田
5 15:32.65 鈴木 健太(1) 関東学院大 神奈川
6 15:40.53 宇佐美亮児(M1) 横浜国大 神奈川
7 15:43.24 桑山 敏哉(4) 関東学院大 愛知
8 15:44.61 小林 颯介(2) 川崎市立橘高 神奈川
9 15:45.58 河口 英史 甲斐市陸協 山梨
10 15:47.37 鵜之沢敦志(M1) 横浜国大 群馬
11 15:47.56 本杉 宏宣 海老名陸協 神奈川
12 15:48.00 児玉 空琉(1) 浜松日体高 静岡
13 15:48.07 山中皇太郎(1) 埼玉栄高 埼玉
14 15:48.79 麻田 悠馬(3) 学習院大 埼玉
15 15:49.42 大塚 光司(2) 関東学院大 神奈川
16 15:51.50 後藤 優(M2) 横浜国大 神奈川
17 15:52.13 石川 湧大(4) 法大Ⅱ部 神奈川
18 15:55.40 田村 悠至(2) 川崎市立橘高 神奈川
19 15:58.45 山内 孝将(1) 三浦学苑高 神奈川
20 15:59.99 高塩 大 守山35普連 愛知
21 16:00.08 小島 陸駆(2) 武蔵越生高 埼玉
22 16:03.66 中嶋 将太(2) 浜松日体高 静岡
23 16:05.70 野口 真人 静岡陸協 静岡
24 16:08.92 山門 峻也(3) 秦野高 神奈川
25 16:09.98 武藤 優汰(2) 高島高 東京
26 16:13.34 相澤 拓己(1) 高島高 東京
27 16:13.82 青木 良憲(3) 秦野高 神奈川
28 16:16.11 宮本 康希(1) 皇學館大 三重
29 16:23.38 上原 大和(1) 関東学院大 沖縄
30 16:24.85 佐々木学人(2) 中京大中京高 愛知
31 16:46.75 新井 架音(3) 川崎市立橘高 神奈川
32 17:17.48 井上 将仁 守山35普連 愛知
DNF 阿部 圭吾(3) 大東大同 埼玉
DNS 北村 信二(3) 川崎市立橘高 神奈川
DNS 石渡 雄一 海上自衛隊厚木 神奈川
DNS 石上 真吾 見次クラブ 静岡
DNS 北島 辰也(1) 関東学院大 長崎
DNS 中村 瑠悟(1) 専修大 山形
DNS 中野 蒼心(1) 三浦学苑高 神奈川

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:10.92 鎌田 紘宜 Team MxK 東京
2 15:12.49 野村京太郎(3) 埼玉栄高 埼玉
3 15:17.94 山田 泰生 まるお製作所 東京
4 15:19.94 山田 祐生 東京陸協 東京
5 15:20.46 小島 岳斗(2) 武蔵越生高 埼玉
6 15:24.90 柴﨑 瑞貴(4) 関東学院大 神奈川
7 15:26.01 田端 哀斗(3) 伊賀白鳳高 三重
8 15:27.31 七海 龍成(1) 日本体育大 埼玉
9 15:32.51 白石大以夢(1) 日本薬科大 長崎
10 15:33.78 黒岩 勇禅(1) 武蔵越生高 埼玉
11 15:37.35 仲摩 夏樹(1) 日本薬科大 大分
12 15:37.51 吉村 颯斗 横浜陸協 神奈川
13 15:40.62 青田 楓祐(2) 関東学院大 岡山
14 15:43.13 金子 大将(3) 慶應大 東京
15 15:44.55 鈴木 涼太(2) 関東学院大 埼玉
16 15:46.51 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
17 15:50.19 吉本 優成(1) 専修大 兵庫
18 15:50.33 鈴木 龍弥 静岡陸協 静岡
19 15:52.18 河合 謙一 日本規格協会 東京
20 15:57.50 岩坂 優志(2) 日本薬科大 熊本
21 16:00.38 皆見 瞬助(1) 藤枝明誠高 静岡
22 16:09.56 佐々木健太(4) 関東学院大 宮城
23 16:12.95 長岡甲斐斗(3) 法大Ⅱ部 東京
24 16:16.14 新野 佑(2) 帝京大 新潟
25 16:27.91 前田 大河(2) 慶應大 新潟
26 16:58.56 高瀬 優希(2) 帝京大 埼玉
DNF 小林 風輝(4) 横浜国大 神奈川
DNF 大久保明彦 富士富士宮AC 静岡
DNS 土谷 和貴 Jaybird 埼玉
DNS 市川 大輝(3) 島田高 静岡
DNS 松浦凜太郎(1) 日本体育大 兵庫
DNS 櫛野 公資(1) 慶應大 千葉
DNS 伊藤 優(1) 立正大 東京
DNS 冨永 開来(2) 日本薬科大 佐賀
DNS 長谷川 令 日野陸協 東京
DNS 山口 雄大(4) 一橋大 千葉

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:53.30 河野 遥伎(4) 東海大 愛媛
2 15:00.07 吉岡 拓哉(1) 専修大 千葉
3 15:01.90 冨永 裕憂(1) 専修大 長崎
4 15:06.16 米田 智哉(3) 東海大 大阪
5 15:12.13 安達 勇人(1) 専修大 神奈川
6 15:15.07 望月 和知(3) 藤沢翔陵高 神奈川
7 15:16.81 杉本 雄月(2) 東海大 秋田
8 15:19.72 牛澤 昂大(2) 東海大 山形
9 15:21.01 平松 幸記(1) 立正大 埼玉
10 15:22.27 古謝 将大(3) 日本体育大 沖縄
11 15:22.44 杉田 健太(2) 藤沢翔陵高 神奈川
12 15:22.89 繁村 和希(2) 東京農業大 長崎
13 15:30.60 守田 彗登(2) 東海大 福岡
14 15:32.01 水口 裕斗(2) 日本体育大 静岡
15 15:32.60 山村 啓仁(3) 藤沢翔陵高 神奈川
16 15:34.82 本多 駿(3) 東海AC 神奈川
17 15:36.66 ロホマン シュモン(1) 川崎市立橘高 神奈川
18 15:39.71 田邉 直輝(1) 東海大 神奈川
19 15:40.64 河西 俊輔(2) 東海大 東京
20 15:41.49 米田 翔哉(1) 東京農業大 千葉
21 15:50.57 鵜飼 雄矢(2) 中京大中京高 愛知
22 15:51.62 竹元 祐人(1) 東海大 三重
23 15:53.89 原 嘉賢(4) 神大同 神奈川
24 15:55.64 淵上 透(4) 関東学院大 岡山
25 15:55.88 山崎 太良(3) 三浦学苑高 神奈川
26 15:57.09 佐藤 健斗(3) 藤沢翔陵高 神奈川
27 15:59.58 國保 翔(4) 國學院大學陸上同好会 東京
28 15:59.70 遠藤 拓郎(4) 東海大 山形
29 16:05.12 渡邉健志郎(2) 中京大中京高 愛知
30 16:05.57 鈴木 克彦(1) 日本体育大 山形
31 16:28.06 保倉 敏樹(2) 国武大 長野
32 16:29.77 大石 彪斗(3) 藤枝明誠高 静岡
DNF 保科 駿斗(2) 関東学院大 栃木
DNF 有村誠太朗 千葉陸協 千葉
DNS 野嶋 大佑(1) 東京農業大 熊本
DNS 松坂 胆宥(2) 東京農業大 群馬
DNS 根岸 浩之(2) 東京農業大 埼玉
DNS 佐藤 海斗(2) 東京農業大 山形
DNS 笹村 雄斗(2) 東京農業大 秋田
DNS 小柳 周也(2) 東京農業大 新潟
DNS 横山 竜也(1) 慶應大 埼玉
DNS 大石 亮(3) 専修大 山口

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:52.63 高島 侑翔(2) 埼玉栄高 埼玉
2 14:56.63 松本 直樹(3) 創価大 京都
3 15:03.25 西田 大智(2) 埼玉栄高 埼玉
4 15:06.72 安達 響生(1) 日本体育大 秋田
5 15:09.31 岡﨑 一樹 東京陸協 東京
6 15:11.53 村越 凌太(1) 日本体育大 埼玉
7 15:13.79 山本 駿太(3) 伊賀白鳳高 三重
8 15:14.77 渡邉 大賀(4) 日本体育大 三重
9 15:14.94 徳田 勝幸(2) 帝京大 静岡
10 15:15.48 森 基(1) 埼玉栄高 埼玉
11 15:18.12 前田 拓海(2) 慶應大 新潟
12 15:19.43 木村 優心(3) 伊賀白鳳高 三重
13 15:20.38 片岡 渉(1) 創価大 大阪
14 15:20.82 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
15 15:22.81 額賀 稜平(3) 山梨学院高 山梨
16 15:23.11 松田 爽汰(1) 創価大 滋賀
17 15:24.82 伊澤 聡 平塚市役所 神奈川
18 15:25.20 平田 繁聡 静岡陸協 静岡
19 15:25.76 多島 佑樹(2) 浜松日体高 静岡
20 15:26.52 八嶋 宏晃 静岡陸協 静岡
21 15:29.16 武居 尚輝(1) 日本体育大 山口
22 15:30.73 中川 雄斗(2) 伊賀白鳳高 三重
23 15:34.21 伊藤 大晟(1) 皇學館大 三重
24 15:35.66 石口 大地(2) 埼玉栄高 埼玉
25 15:45.63 吉田 輝明(2) 東海大相模高 神奈川
26 15:45.72 桑山 稔隆(1) 神奈川大 静岡
27 15:47.76 前原 裕磨(1) 慶應大 埼玉
28 15:52.71 大原 一真(3) 関東学院大 静岡
29 16:04.31 柏俣 海斗(3) 武蔵越生高 埼玉
DNF 野中 創太(3) 武蔵越生高 埼玉
DNF 瀬戸口 凌 ラフィネグループ 東京
DNS 内藤 拓海(2) 慶應大 東京
DNS 小山 聖仁(1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 高津 浩揮(1) 日本体育大 熊本
DNS 鈴木 渓太(3) 創価大 山形
DNS 中村真一朗(3) 創価大 千葉
DNS 飯嶌 友哉(3) 創価大 鹿児島
DNS 松尾 康平(3) 山梨学院高 山梨
DNS 青﨑 僚雅(1) 関東学院大 長崎
DNS 枡川健太郎(M2) 横浜国大 神奈川

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.03 松崎 咲人(1) 東海大 長野
2 14:51.27 原 秀寿(2) 新居浜東高 愛媛
3 14:54.62 高瀬 桂(1) 専修大 佐賀
4 14:57.11 松﨑 健悟(2) 東海大 長野
5 14:58.24 司代 隼(2) 慶應大 神奈川
6 15:00.42 小嶋 勇輝(3) 学法石川 福島
7 15:01.47 山﨑 颯(1) 埼玉栄高 埼玉
8 15:03.10 田中龍之介(2) 関東学院大 埼玉
9 15:03.45 三角 隼人(2) 埼玉栄高 埼玉
10 15:06.97 好 貴久(4) 日本体育大 佐賀
11 15:07.73 佐藤 裕太(4) 関東学院大 神奈川
12 15:08.57 岡嶋 翼(2) 日本体育大 石川
13 15:09.43 飯塚 歩(3) 三浦学苑高 神奈川
14 15:09.68 中島 怜利(4) 東海大 岡山
15 15:10.56 山口 温人 YKK 富山
16 15:10.76 時川 昌也(3) 日本薬科大 福岡
17 15:10.91 谷本 勇陽(1) 神奈川大 兵庫
18 15:13.27 吉野 右恭(3) 中京大中京高 愛知
19 15:16.96 本田 一平(3) 三浦学苑高 神奈川
20 15:18.63 川島 拓真(4) 国武大 東京
21 15:20.79 中川竜大朗(2) 日本薬科大 大阪
22 15:24.68 土屋 祐太(4) 日本薬科大 福島
23 15:29.57 林田 快豪(2) 専修大 長崎
24 15:31.40 髙橋 駿太(3) 國學院大學陸上同好会 埼玉
25 15:32.28 田島 洸樹(3) 学法石川 福島
26 15:39.51 濱西 勇輔(1) 神奈川大 東京
27 15:54.50 林 俊宏 守山35普連 愛知
28 15:57.08 上野 遼太(4) 東海大 兵庫
29 16:02.73 山崎 洸真(2) 日本薬科大 岩手
DNF 櫻井 光 新潟市陸協 新潟
DNS 藤原 慎(3) 東京農業大 静岡
DNS 貝川 裕亮(1) 慶應大 岐阜
DNS 小林 駿介(3) 三浦学苑高 神奈川
DNS 辻 海里(3) 専修大 神奈川

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:45.85 盛本 聖也(1) 日本体育大 奈良
2 14:49.41 中西 洸貴(2) 國學院久我山高 東京
3 14:49.53 根来 佑有(2) 専修大 神奈川
4 14:50.59 徳永 翔三(3) 東京農業大 長崎
5 14:52.27 森下 滉太(3) 日本体育大 愛知
6 14:53.68 尾辻 颯(3) 東京農業大 広島
7 14:54.15 柘植 航太(3) 浜松日体高 静岡
8 14:54.68 沼井 優斗(2) 國學院久我山高 東京
9 14:54.69 金子 伊吹(3) 藤沢翔陵高 神奈川
10 14:56.32 山本 旺輝(4) 関東学院大 栃木
11 14:56.73 大倉 秀太(3) 日本薬科大 徳島
12 14:56.99 今井 優作(4) 東京農業大 埼玉
13 14:57.74 三潟 憲人(2) 藤枝明誠高 静岡
14 14:59.19 小野 元也(4) 関東学院大 福島
15 14:59.53 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
16 15:01.35 山田 直樹(3) 日本薬科大 埼玉
17 15:04.04 松本 薫(1) 専修大 千葉
18 15:08.48 福井 悠斗(3) 伊賀白鳳高 三重
19 15:09.34 岡島 尚矢(3) 藤枝明誠高 静岡
20 15:10.70 渡辺 拓海(3) 関東学院大 静岡
21 15:11.83 吉川 敦史 甲斐市陸協 山梨
22 15:16.74 阿部 優樹(3) 國學院久我山高 東京
23 15:18.22 緒方 俊亮(2) 東京農業大 宮崎
24 15:18.35 伊藤 大晴(2) 島田高 静岡
25 15:20.99 時川 朋也(4) 日本薬科大 福岡
26 15:34.86 高橋 祐哉(2) 神奈川大 神奈川
27 15:36.06 小林 大祐(2) 島田高 静岡
28 15:41.81 梶原 尊人(1) 日本薬科大 長崎
DNS 山田 拓磨(3) 関東学院大 山口
DNS 澁谷 宥介 東京陸協 東京
DNS 高橋 健留(4) 東京農業大 東京
DNS 田谷 峻平(4) 大東大同 埼玉
DNS 大澤 巧使(3) 島田高 静岡

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:42.61 市谷龍太郎 YKK 富山
2 14:44.33 大橋 秀星 小平市陸協 東京
3 14:44.48 太田 哲朗(3) 日本体育大 愛知
4 14:44.52 蓮沼 直希(2) 駒澤大 群馬
5 14:47.06 安藤 駿(4) 神奈川大 秋田
6 14:47.57 山本 樹(3) 島田高 静岡
7 14:51.48 漆畑 徳輝(3) 山梨学院高 山梨
8 14:52.64 平塚 翔太(3) 神奈川大 愛知
9 14:53.47 田中 基秀(1) 東京農業大 佐賀
10 14:53.66 皆木 晴(1) 駒澤大 東京
11 14:54.90 粟江倫太郎(3) 三浦学苑高 神奈川
12 14:57.18 西沼 佑司 遠軽自衛隊 北海道
13 14:57.94 横澤 清己(2) 神奈川大 神奈川
14 14:59.95 松尾 拓実(3) 日本体育大 和歌山
15 15:03.63 大塚 嘉胤(3) 山梨学院高 山梨
16 15:04.26 鈴木 輝(2) 慶應大 埼玉
17 15:04.63 名村 樹哉(1) 日本体育大 三重
18 15:06.59 小山 日楓(3) 東京農業大 埼玉
19 15:12.23 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
20 15:13.76 水村 竜己(1) 東京農業大 千葉
21 15:14.40 山内 亮威(3) 浜松日体高 静岡
22 15:21.96 岩本二千翔(1) 東京農業大 広島
23 15:24.05 古市 祐太(1) 神奈川大 大阪
24 15:26.54 長峯 弘宇 プレス工業 神奈川
25 15:33.21 松田 真宙(1) 東京農業大 埼玉
26 15:42.63 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川
27 15:50.50 桑原 匠也(3) 東京農業大 大阪
28 16:13.70 植松 蓮 プレス工業 神奈川
DNS 林田 聖(2) 神奈川大 兵庫
DNS 山口 武(3) 東京農業大 福岡
DNS 藤江 千紘 プレス工業 神奈川
DNS 大谷 卓也 プレス工業 神奈川

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:24.23 小林 歩(3) 駒澤大 大阪
2 14:27.99 髙橋 勇輝(2) 青山学院大 長野
3 14:28.45 脇田幸太朗(1) 青山学院大 愛知
4 14:32.68 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
5 14:33.85 山田 雄喜(1) 東京農業大 千葉
6 14:36.20 能島 翼(2) 青山学院大 大阪
7 14:37.87 北田 大起(1) 東京農業大 山梨
8 14:39.32 湯原 慶吾(2) 青山学院大 茨城
9 14:42.76 山田 俊輝(3) 川崎市立橘高 神奈川
10 14:45.73 中山 大樹(3) 青山学院大 群馬
11 14:48.55 畦地 貴斗(1) 青山学院大 宮崎
12 14:49.32 市川 唯人(3) 青山学院大 三重
13 14:50.68 中根 滉稀(4) 青山学院大 千葉
14 14:50.90 齋藤 大樹 内田治療院AC 東京
15 14:51.18 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳高 三重
16 14:54.10 長嶺龍之介(3) 青山学院大 広島
17 14:54.51 野川 寛太(2) 青山学院大 愛知
18 14:55.49 瀬尾 秀介(3) 川崎市立橘高 神奈川
19 15:00.11 中山 雄太(1) 日本薬科大 埼玉
20 15:02.55 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
21 15:05.25 西川 魁星(1) 青山学院大 群馬
22 15:11.88 今川 深透(3) 日本薬科大 岩手
23 15:13.43 西野 匠哉(4) 東京農業大 佐賀
24 15:20.37 田島 爽也(4) 慶應大 埼玉
25 15:22.99 浅岡 祐希 相州健児 神奈川
26 15:30.95 谷口 蓮(1) 日本薬科大 福井
27 15:31.47 宮内 明人(2) 青山学院大 北海道
DNF 小澤 勇人 プレス工業 神奈川
DNS 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
DNS 加藤 聡太(3) 山梨学院高 山梨
DNS 杉浦 慧(2) 慶應大 東京

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:26.74 酒井 亮太(1) 駒澤大 兵庫
2 14:28.59 伊原 直斗 日立物流 千葉
3 14:30.05 畠山 流大(2) 東京農業大 長崎
4 14:31.92 中島 隆太(1) 駒澤大 神奈川
5 14:33.94 佐藤 快成(2) 埼玉栄高 埼玉
6 14:35.44 馬場園怜生(3) 藤沢翔陵高 神奈川
7 14:35.80 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
8 14:36.34 原嶋 渓(4) 駒澤大 愛知
9 14:37.51 三宅 雅大 プレス工業 神奈川
10 14:38.16 中村 涼 大阪ガス 大阪
11 14:39.28 淵田 凌一(2) 神奈川大 高知
12 14:42.86 盛田 和輝(2) 東京農業大 千葉
13 14:43.13 小野 恵崇(1) 駒澤大 栃木
14 14:43.87 安部 柚作(3) 國學院久我山高 東京
15 14:43.98 稲毛 悠太 プレス工業 神奈川
16 14:44.81 櫻井 亮也(3) 東京農業大 愛知
17 14:46.44 川村 駿吾 プレス工業 神奈川
18 14:46.77 小倉 朝陽(1) 駒澤大 岩手
19 14:49.01 宮城 壱成 かねひでAC 沖縄
20 14:55.31 細川 勇介 大阪ガス 大阪
21 14:58.04 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉
22 14:58.48 石川 陽一(3) 愛知大 愛知
23 15:04.57 伊東 卓駿(3) 藤沢翔陵高 神奈川
24 15:14.51 田邉 優太(2) 藤沢翔陵高 神奈川
25 15:56.06 栗原 遼大(3) 佐野日大高 栃木
26 16:22.83 濱田 洸誠(3) 藤枝明誠高 静岡
DNS 平間 大貴(3) 東京農業大 福島
DNS 新矢 連士(2) 駒澤大 石川
DNS 工藤 颯(3) 東京農業大 埼玉

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:06.97 岸本 大紀(1) 青山学院大 新潟
2 14:14.86 西 純平 旭化成守山 滋賀
3 14:18.66 竹石 尚人(4) 青山学院大 大分
4 14:21.01 岩見 秀哉(3) 青山学院大 兵庫
5 14:21.47 山下 伸一 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
6 14:21.71 新号 健志(3) 青山学院大 秋田
7 14:25.76 川瀬 翔矢(3) 皇學館大 三重
8 14:26.90 大澤 佑介(1) 青山学院大 群馬
9 14:27.45 関口 雄大(1) 青山学院大 愛知
10 14:30.45 石原翔太郎(3) 倉敷高 岡山
11 14:31.53 中倉 啓敦(1) 青山学院大 愛知
12 14:31.90 本間 敬大(2) 東海大 長野
13 14:32.35 大藏 洋人(3) 青山学院大 熊本
14 14:33.46 上村 亮太(3) 東海大 兵庫
15 14:38.22 田中 康靖(2) 東海大 宮崎
16 14:39.87 宮坂 大器(1) 青山学院大 埼玉
17 14:39.90 生方 敦也(4) 青山学院大 栃木
18 14:42.89 中嶋 貴哉(2) 東海大 岩手
19 14:43.79 横田 俊吾(1) 青山学院大 新潟
20 14:43.92 近藤幸太郎(1) 青山学院大 愛知
21 14:45.16 飯田 貴之(2) 青山学院大 千葉
22 14:47.53 森川 弘康(3) 青山学院大 福岡
23 15:53.07 石鍋 颯一(2) 青山学院大 神奈川
DNS 國分 駿一(1) 東海大 福島
DNS 脇坂進之介(1) 東海大 埼玉
DNS 鈴木 塁人(4) 青山学院大 千葉
DNS 中村 友哉(4) 青山学院大 大阪
DNS 渡辺 大地(2) 青山学院大 静岡
DNS 川田 裕也(4) 東京農業大 埼玉

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:06.97 岸本 大紀(1) 青山学院大 新潟
2 14:14.86 西 純平 旭化成守山 滋賀
3 14:18.66 竹石 尚人(4) 青山学院大 大分
4 14:21.01 岩見 秀哉(3) 青山学院大 兵庫
5 14:21.47 山下 伸一 御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡
6 14:21.71 新号 健志(3) 青山学院大 秋田
7 14:24.23 小林 歩(3) 駒澤大 大阪
8 14:25.76 川瀬 翔矢(3) 皇學館大 三重

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:27.75 中野康太郎(1) 学習院大 神奈川
2 33:27.76 山田 純平(M1) 東大 静岡
3 33:28.50 市村 友玖(2) 千葉大 埼玉
4 33:45.31 潮田 裕亮(2) 千葉大 埼玉
5 34:05.08 山崎 健聖(1) 帝京平成大 静岡
6 34:31.44 棟方 駿(2) 立正大 神奈川
7 34:33.94 奥村 公登 東京陸協 東京
8 34:42.89 服部 尚輝(1) 帝京平成大 埼玉
9 34:47.41 角田龍太郎(1) 立正大 神奈川
10 34:51.73 村手 光樹(1) 東京学芸大 三重
11 34:51.88 入野 翔太(4) 東京学芸大 栃木
12 34:52.36 徳永 裕介 東京陸協 東京
13 35:05.40 島貫 聖吾(1) 帝京平成大 福島
14 35:08.89 中島 伶(1) 横浜国大 愛知
15 35:09.05 小林 風輝(4) 横浜国大 神奈川
16 35:20.30 山中 祐輝(2) 千葉大 千葉
17 35:37.76 芝原 健悟(4) 千葉大 東京
18 35:40.05 坂本 佑仁(2) 立正大 東京
19 35:55.14 足立将太郎(4) 立正大 千葉
20 36:14.19 恩田 拓実(4) 千葉大 群馬
21 36:22.72 中村 文哉(1) 東京学芸大 東京
22 36:44.17 梅村 一輝(4) 横浜国大 愛知
23 36:46.78 藤井 祥太(4) 横浜国大 広島
24 36:49.28 上田 俊希(3) 東京学芸大 愛媛
25 37:20.36 古川 裕隆(3) 茨城大 福島
26 37:31.34 鈴木 悠斗(2) 横浜国大 愛知
27 37:53.61 誉田 碧(2) 横浜国大 京都
28 38:59.28 石井 翔太(3) 千葉大 千葉
DNF 宮坂 直樹(4) 立正大 東京
DNS 上原 大和(1) 関東学院大 沖縄
DNS 今 達矢(3) 帝京平成大 東京
DNS 岡田 拓巳(1) 帝京平成大 群馬
DNS 中村 達揮(4) 帝京平成大 神奈川
DNS 高島 良平(4) 一橋大 東京
DNS 大峡 和(1) 横浜国大 長野
DNS 熊谷 謙(3) 横浜国大 神奈川
DNS 設楽 岳宏(3) 千葉大 埼玉
DNS 相川 宙大(2) 立正大 神奈川

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:39.93 伊東 大翔(3) 國學院久我山高 東京
2 31:01.12 渡辺 拓海(3) 関東学院大 静岡
3 31:27.42 加藤 広之(2) 日本体育大 福島
4 31:30.17 山本 旺輝(4) 関東学院大 栃木
5 31:33.30 中込 大裕(3) 東海大相模高 神奈川
6 31:35.90 氏家圭一郎(2) 東海大相模高 神奈川
7 31:39.12 大畑 怜士(2) 日本体育大 静岡
8 31:52.80 橋本 章央(3) 國學院久我山高 東京
9 31:59.36 大久保友貴(2) 帝京平成大 東京
10 32:06.07 田中龍之介(2) 関東学院大 埼玉
11 32:10.86 山口 拓海(4) 明治学院大 神奈川
12 32:11.52 寺本 大希(3) 関東学院大 長崎
13 32:11.64 雨宮 大地(4) 明治学院大 埼玉
14 32:27.26 瀬川 京祐(4) 横浜国大 埼玉
15 32:32.84 柴﨑 瑞貴(4) 関東学院大 神奈川
16 32:36.26 伊藤 優(1) 立正大 東京
17 32:44.02 伊藤 初黄(3) 明治学院大 千葉
18 32:46.61 清原 和博 橋本走友会 神奈川
19 32:47.54 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
20 32:48.64 中 麟太郎(3) 横浜国大 神奈川
21 32:59.45 大原 一真(3) 関東学院大 静岡
22 33:05.68 平賀丈一郎(3) 光明相模原高 神奈川
23 33:20.07 熊澤 優良(1) 立正大 神奈川
24 33:43.53 柚木 友哉(M1) 東北大 岡山
25 33:58.46 岸本琉生弥(3) 東海大相模高 神奈川
26 34:06.95 鈴木 樹林 マイティマウスTT 静岡
27 34:09.18 小倉 夕輝(2) 光明相模原高 神奈川
28 35:22.04 石渡 雄一 海上自衛隊厚木 神奈川
DNF 枡川健太郎(M2) 横浜国大 神奈川
DNS 横田 圭介(2) 中京大 東京
DNS 大塚 稜介(1) 東京農業大 福島
DNS 佐藤 裕太(4) 関東学院大 神奈川
DNS 淵上 透(4) 関東学院大 岡山
DNS 佐々木健太(4) 関東学院大 宮城
DNS 宇佐美亮児(M1) 横浜国大 神奈川
DNS 北島 辰也(1) 関東学院大 長崎
DNS 後藤 優(M2) 横浜国大 神奈川
DNS 鈴木 玲央(1) 神奈川大 秋田

男子 10000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:39.93 伊東 大翔(3) 國學院久我山高 東京
2 31:01.12 渡辺 拓海(3) 関東学院大 静岡
3 31:27.42 加藤 広之(2) 日本体育大 福島
4 31:30.17 山本 旺輝(4) 関東学院大 栃木
5 31:33.30 中込 大裕(3) 東海大相模高 神奈川
6 31:35.90 氏家圭一郎(2) 東海大相模高 神奈川
7 31:39.12 大畑 怜士(2) 日本体育大 静岡
8 31:52.80 橋本 章央(3) 國學院久我山高 東京