212回 東海大学記録会 2022年6月25日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第212回 東海大学長距離競技会
(2022年6月25日)

東海大学長距離競技会
img via: 東海大学陸上競技部中長距離ブロック

第212回 東海大学長距離競技会が 2022年6月25日 (土)、神奈川県秦野市・秦野市カルチャーパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、第212回 東海大学長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第212回 東海大記録挑戦会
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m

 

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

212回 東海大学長距離競技会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:36.1出岡 美柚 (2)津商業高
22:36.5羽根 杏樹 (1)津商業高
32:39.0内海 聡美 (2)鵠沼中
42:39.6鎌田 栞菜 (1)荏田高
52:43.4矢崎 莉央 (1)東海大甲府高
62:47.6青山 未來 (1)鵠沼中
72:51.3黒葛 莉愛 (2)鵠沼中

 

女子 800m 2組

女子 800m 2組

順位記録選手所属
12:26.4堤 愛理 (3)慶應義塾大
22:28.1岩田 凪海 (2)鵠沼中
32:28.3磯田 優 (2)津商業高
42:30.0船津 美夕 (2)浜須賀中
52:32.9新開 美玖 (3)津商業高
62:33.2高橋 陽菜 (2)鵠沼中
72:37.4新開 月渚 (2)津商業高
DNS飯野 摩耶拓殖大
DNS池主 茉弥 (1)拓殖大

 

女子 800m 総合

女子 800m 総合

順位記録選手所属
12:26.4堤 愛理 (3)慶應義塾大
22:28.1岩田 凪海 (2)鵠沼中
32:28.3磯田 優 (2)津商業高
42:30.0船津 美夕 (2)浜須賀中
52:32.9新開 美玖 (3)津商業高
62:33.2高橋 陽菜 (2)鵠沼中
72:36.1出岡 美柚 (2)津商業高
82:36.5羽根 杏樹 (1)津商業高

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:09.2沼田 実菜 (3)逗子中
25:13.8椎名 光藍 (1)愛知高
35:16.3杵渕 未果 (1)荏田高
45:22.2石田 莉子 (1)愛知高
55:27.9船津 美夕 (2)浜須賀中
65:28.4信櫻 翠 (3)荏田高
75:28.9服部 秋 (3)荏田高
85:29.3松永 鮎実 (3)荏田高
95:29.9小野島実咲 (2)鵠沼中
105:30.3中渡 玲 (1)荏田高
115:42.0山田 美緒 (1)荏田高
125:43.3山内 水恋 (2)国府津中
135:44.2浦山陽奈子 (3)荏田高
145:49.6石渡 楠桜 (1)荏田高
DNS真川 四葉 (1)津商業高
DNS松岡 幸歩 (1)市立松戸高
DNS山内 楓音 (2)国府津中

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:30.9セバ アマール・セイード (3)星槎国際高湘南
24:38.6塩野愛梨花 (2)駿河台大
34:40.0幕田未来渉 (4)帝科大
44:40.3村 朋香 (3)帝科大
54:40.4伊東 輝恵 (3)鵠沼中
64:51.2大久保希菜 (2)荏田高
75:01.9中村 愛莉 (1)帝科大
85:03.8佐藤 美緒 (2)国府津中
95:11.4甲谷 彩夏 (2)市立松戸高
105:16.7富田 希 (2)市立松戸高
115:18.4小嶋 聖來 (2)愛知高
DNS小林ほのか (2)荏田高
DNS清水 一花 (2)荏田高
DNSアリアム パウロス・ネガ (3)星槎国際高湘南
DNS水谷 侑愛 (1)愛知高

 

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:30.9セバ アマール・セイード (3)星槎国際高湘南
24:38.6塩野愛梨花 (2)駿河台大
34:40.0幕田未来渉 (4)帝科大
44:40.3村 朋香 (3)帝科大
54:40.4伊東 輝恵 (3)鵠沼中
64:51.2大久保希菜 (2)荏田高
75:01.9中村 愛莉 (1)帝科大
85:03.8佐藤 美緒 (2)国府津中
110:24.1幕田未来渉 (4)帝科大
210:27.2森 美空 (1)東海大相模高
310:29.5渡辺 笑夏 (1)帝科大
410:29.7石橋那七海 (2)荏田高
510:31.9入山ひなの (3)愛知高
610:35.4中村 愛莉 (1)帝科大
710:37.2村 朋香 (3)帝科大
810:37.4倉田 愛実 (3)東海大相模高
910:38.3長見 京華 (4)中京学院大
1010:45.0鈴村 愛菜 (2)愛知高
1110:55.1髙木 杏珠 (1)愛知高
1210:57.0古川 悠茜 (2)愛知高
1310:57.9山浦 舞 (3)亜細亜大
1411:00.0橘田菜々美 (2)東海大相模高
1511:00.9小林 美結 (3)横浜市立金沢高
1611:01.8西村 唯 (4)上智大
1711:08.3菅野こころ (1)東海大相模高
1811:09.5髙橋 愛香 (1)駿河台大
1911:11.8長浜 真衣 (2)中京学院大
2011:13.0大沼はるな (1)中京学院大
2111:13.8佐々木陽子 (1)東海大相模高
2211:15.6花田 佳乃 (1)中京学院大
2311:20.5小野 智世 (4)亜細亜大
2411:32.2林 涼音 (2)市立松戸高
2511:34.7國分 小夏 (2)東海大相模高
2611:45.8和田 千夏 (1)山手学院高
2711:53.7浜村 利子RUNWEB
2812:04.6長嶋 紗生 (1)山手学院高
2912:19.1中倉 咲和 (2)山手学院高
3012:25.2田中 湖春 (1)山手学院高
3112:25.4渡邉 絢 (2)山手学院高
3212:34.9峯岸 奈未 (1)山手学院高
3313:03.1谷川 寧音 (2)山手学院高
3413:03.6出光 寛奈 (1)山手学院高
3514:00.3花谷 美咲 (1)山手学院高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:45.8沖 千都 (1)亜細亜大
217:55.1野田 るみ (2)中京学院大
317:57.4前場 美優 (2)松蔭大
418:13.3広瀬はるか (4)亜細亜大
518:15.8阿比留悠奈 (2)中京学院大
618:16.7九津見美花 (1)亜細亜大
718:17.3堀 純香 (1)松蔭大
818:19.6平野 生歩 (1)中京学院大
918:22.3関口七夏海 (1)中京学院大
1018:23.7髙原さくら (2)中京学院大
1118:39.6眞田ひかる (1)亜細亜大
1218:51.9渡邉 葵 (1)中京学院大
1318:53.9鎌野 歩美 (4)東京女子体育大
1419:02.1堀口 琴葉 (3)東京女子体育大
1519:04.3柴﨑 美鈴 (2)東京女子体育大
1619:06.3太田 椿 (1)東京女子体育大
1719:31.5小林明日美 (1)東京女子体育大
1819:43.5高橋愛莉沙 (4)東海大
1919:45.3梶原 真由 (2)東京女子体育大
2019:53.8具志堅佑奈 (2)中京学院大
2120:02.4大石 彩季 (3)松蔭大
2220:18.5池亀 綾実AC・KITA
DNS海老原美保AC・KITA
DNS姫野 可楓 (1)中京学院大
DNS寺崎 梨華 (3)亜細亜大
DNS稲葉 夢香 (3)中京学院大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:50.7牛 佳慧 (4)拓殖大
216:55.5小澤 理子 (4)拓殖大
316:57.2金子 藍 (2)中京学院大
416:58.4髙橋 朱穂 (2)亜細亜大
516:59.0中村 柚音 (1)中京学院大
617:01.3片桐 紫音 (2)拓殖大
717:02.0伊井萌佑子 (3)拓殖大
817:03.7梅木 優子 (3)拓殖大
917:15.9鈴木 杏奈 (3)大阪芸術大
1017:19.0山下 花音 (3)拓殖大
1117:20.0門脇 奈穂 (2)拓殖大
1217:20.7松本 七海 (4)中京学院大
1317:21.4金井美凪海 (3)亜細亜大
1417:24.0森 結唯 (3)松蔭大
1517:24.5小松 和 (2)東海大
1617:25.5棚池 叶歩 (2)中京学院大
1717:27.5近藤 萌子 (2)拓殖大
1817:28.0菅谷 茉生 (2)亜細亜大
1917:32.3土井 菜摘 (3)拓殖大
2017:37.6丹戸 瑠梨 (1)中京学院大
2117:39.0髙橋華瑠亜 (1)亜細亜大
2217:52.0安藤みなみ (2)中京学院大
2318:03.4山田 愛 (1)拓殖大
2418:03.6松本 怜美 (1)東海大
2518:04.8岩井 沙祈 (2)東海大
2618:06.9河嶋菜々子 (3)亜細亜大
2718:08.3星野 凜 (2)東海大
2818:20.0櫛田 沙弓 (2)東海大
2918:26.9臼井 美空 (1)東海大
3019:23.7福井 凜 (1)東海大
DNF中澤咲絵子 (1)駿河台大
DNS梅﨑 可愛 (2)拓殖大
DNS亀岡 花凛 (1)拓殖大
DNS大田 杏香YC金沢
DNS鯨井 聖美 (2)東海大

 

女子 5000m 総合

女子 5000m 総合

順位記録選手所属
116:50.7牛 佳慧 (4)拓殖大
216:55.5小澤 理子 (4)拓殖大
316:57.2金子 藍 (2)中京学院大
416:58.4髙橋 朱穂 (2)亜細亜大
516:59.0中村 柚音 (1)中京学院大
617:01.3片桐 紫音 (2)拓殖大
717:02.0伊井萌佑子 (3)拓殖大
817:03.7梅木 優子 (3)拓殖大

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
12:10.8渡邉 直登 (1)相原高
22:16.7飯田 悠生 (1)立花学園高
32:17.2鈴木 蓮 (1)津商業高
42:19.7小林 祐介 (1)逗子開成高
52:20.7川合龍之介 (3)津商業高
62:21.2勝山 倖輔 (3)逗子開成高
72:23.5吉家研一郎 (3)逗子開成高
82:30.0髙山 陽樹 (1)立花学園高
92:43.1片寄 貴悠 (2)逗子開成中

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
12:08.2岩本 大知 (3)逗子開成高
22:08.5半田 瑞貴 (3)逗子開成高
32:09.3有馬 優仁東京マスターズ
42:09.4伊藤 晴琉 (3)山手学院高
52:09.5吉岡 春陽 (1)山手学院高
62:10.0原 紳太郎 (1)津商業高
72:14.7大井 奏汰 (3)岩村田高
82:15.5佐藤 結希 (3)中沢中
92:18.7依田 芽生 (2)立花学園高
DNS村川 雄一阿見AC

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:53.5後藤 謙昌 (2)立教大
21:57.1服部 凱杏 (3)立教大
32:00.6水口 裕之台東区陸協
42:03.6岩田 拓真 (2)東海大甲府高
52:03.8鈴木 皐陽 (1)横浜国立大
62:04.0森 香樹草薙激走会
72:06.4村田歓太朗 (1)横浜市立金沢高
82:08.5川村 竜也 (3)山手学院高
92:10.6山口 宗 (3)我孫子高
DNS細井 裕生 (1)神奈川大

 

男子 800m 総合

男子 800m 総合

順位記録選手所属
11:53.5後藤 謙昌 (2)立教大
21:57.1服部 凱杏 (3)立教大
32:00.6水口 裕之台東区陸協
42:03.6岩田 拓真 (2)東海大甲府高
52:03.8鈴木 皐陽 (1)横浜国立大
62:04.0森 香樹草薙激走会
72:06.4村田歓太朗 (1)横浜市立金沢高
82:08.2岩本 大知 (3)逗子開成高

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:35.3佐藤 優太 (2)荏田高
24:44.9大山 寛登 (1)横浜市立金沢高
34:45.3大野 瑛翔 (1)逗子開成高
44:49.7長嶋 哲平 (2)鵠沼中
54:51.1井上 弘人 (1)横浜市立金沢高
64:52.5古川 悠太 (2)逗子開成中
74:55.6伊藤 由翔 (2)東海大甲府高
84:56.2河村 弘大 (1)市立松戸高
94:56.7熊澤 拓哉 (2)山北高
104:57.2平野 耀斎 (2)逗子開成中
114:57.4川田 弘樹 (1)荏田高
124:57.8西塚 龍一 (1)横浜市立金沢高
134:59.2並木 歩世 (2)鵠沼中
145:01.4渡邉 諒 (1)東海大甲府高
155:03.5道岡 郁 (2)鵠沼中
165:05.4向本真太郎 (1)荏田高
175:09.9松本 尚眞 (2)逗子開成中
185:10.3木村 陸翔 (1)鵠沼中
195:12.7辻 良樹 (1)東海大甲府高
205:17.5林 正朗 (2)逗子開成中
DNS青木 雅遥 (1)立花学園高

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:21.4多和 秀星 (3)荏田高
24:22.2齋藤 大樹 (3)荏田高
34:25.7熊田 真宏 (2)荏田高
44:27.0山口 大空 (2)市立松戸高
54:27.6小池 大晴 (2)鵠沼中
64:27.9向井 陸真 (3)荏田高
74:30.2滝口 智弘栃木陸協
84:30.8豊田 龍生 (2)荏田高
94:31.5菊水 秀人 (3)荏田高
104:32.1斎藤 誓良 (2)荏田高
114:33.0菅原 優輝 (1)荏田高
124:36.2鈴木 悠介 (2)逗子開成高
134:36.5髙山 大樹 (2)帝京大
144:36.6小野日々輝 (1)横浜市立金沢高
154:38.3船木 隆生 (2)逗子開成中
164:38.7石井 稜久 (2)静岡東豊田中
174:41.3田中 秀弥 (3)逗子開成高
184:41.5大高慎太郎 (2)鵠沼中
194:43.5増田 悠希 (1)横浜市立金沢高
DNS布施 輝多 (3)荏田高
DNS鈴木 智喜 (2)神奈川陸協
DNS古林 優翔 (3)荏田高

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:09.3小野 太廊 (2)荏田高
24:13.0小竹 淳平 (1)横浜国立大
34:13.1氏家 翔太 (3)駒大高
44:14.8大高 岳士 (2)荏田高
54:17.4遠藤 駿太 (2)亜細亜大
64:17.6金丸 蒼 (2)慶應義塾大
74:18.0宇津木 亮東京陸協
84:19.7田野倉宗弥 (2)駒大高
94:20.5和泉 颯悟 (2)山北高
104:21.5堀川 颯太 (2)川崎市立橘高
114:22.1帶刀 唯 (3)国府津中
124:23.6三浦 想太 (2)松が谷高
134:26.2市川 琉生 (1)天童東村山陸協
144:28.7山内虎次郎 (2)駒大高
154:30.1池永 匠真 (3)荏田高
164:30.3沼田 良太 (2)亜細亜大
DNS齋藤俊平太玄海田公園RC
DNS紙屋 樹 (3)駒大高

 

男子 1500m 4組

東海大記録会 男子1500m最終組『吉中・桑原(中大)/石原・徳丸他(東海大)』2022.6.25

動画: 7716chuo

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
13:51.9セナイテスファリデット メハリ (3)星槎国際高湘南
23:52.0加藤 駆 (3)立教大
33:52.2石原翔太郎 (3)東海大
43:52.8徳丸 寛太 (2)東海大
53:53.8吉中 祐太 (1)中央大
63:55.7吉屋 佑晟 (1)立教大
73:55.8溝口 仁 (3)東海大
83:57.5本村 翔太 (1)東海大
93:58.2外山 結サンベルクス
103:58.6松下 稜三好市陸協
113:58.8中辻 健斗 (2)相可高
124:00.0海老沼太志MKPJT
134:00.4樋村 銀河 (2)荏田高
144:01.5荒井遼太郎 (2)川崎市立橘高
154:04.1加藤 広人 (2)立教大
164:07.0桑原 悠輔 (2)中央大
174:09.8嶋崎 敬太青梅市役所
184:10.0岩佐 快斗RFA Japan
194:11.8阿保昂太朗御殿場RC
204:12.7南 光汰 (2)相可高
DNS小林 龍太 (4)中央大

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
13:51.9セナイテスファリデット メハリ (3)星槎国際高湘南
23:52.0加藤 駆 (3)立教大
33:52.2石原翔太郎 (3)東海大
43:52.8徳丸 寛太 (2)東海大
53:53.8吉中 祐太 (1)中央大
63:55.7吉屋 佑晟 (1)立教大
73:55.8溝口 仁 (3)東海大
83:57.5本村 翔太 (1)東海大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:57.6徳丸 寛太 (2)東海大
28:58.8飯澤 千翔 (4)東海大
39:11.0水越 進一EUREX AC
49:19.3志村 悠平甲斐市陸協
59:33.2山本 雄ハートブレイク
69:37.9石井 嵩翔 (2)相洋高
79:38.5小嶋 幸太 (2)東海大相模高
89:42.8熊本 瞳人 (2)光明相模原高
99:43.8荻原 祐太 (1)星槎大
109:46.0小澤 駿哉 (1)東海大甲府高
119:47.6石塚健太郎御殿場RC
129:50.9松岡 一奴埼玉マスターズ
139:52.4宮野 快斗 (1)東海大甲府高
149:54.5佐藤 駿 (2)山北高
159:54.9伊東 卓優 (2)東海大相模高
169:57.0中橋 玲 (1)市立松戸高
1710:00.3伯野 颯太 (1)光明相模原高
1810:05.2西郷 武史 (2)相洋高
1910:06.4中俣佑大郎 (1)市立松戸高
2010:09.0小野 航 (3)国府津中
2110:15.3柴原 魁 (2)逗子開成中
2210:20.3久保 洸晴 (1)光明相模原高
2310:29.7久保田悠吾 (3)逗子開成中
2410:50.5山内 遵水 (3)国府津中
2510:52.8堀井 新 (2)逗子開成中
2611:14.5宮本 大智 (1)光明相模原高
DNS成松謙太郎 (2)光明相模原高
DNS五木田七星 (2)帝京大

 

男子 3000m 2組

『石原翔太郎(東海大)組トップ/梶山林太郎(中大)2着』東海大記録会 男子3000m最終組 2022.6.25

動画: 7716chuo

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:30.2石原翔太郎 (3)東海大
28:39.4梶山林太郎 (4)中央大
38:43.0溝口 仁 (3)東海大
48:43.9寺川 直央 (3)高輪高
58:45.3高畑 蓮 (3)岡崎城西高
68:48.2本村 翔太 (1)東海大
78:49.7高橋 叶夢 (2)駒大高
88:51.3楠本 修平千葉陸協
98:53.9樽木 将吾小田原市役所
108:59.6黒野 大和 (2)岡崎城西高
119:02.8大崎 秀一相模原市陸協
129:07.6飯田 滉人 (3)我孫子高
139:10.0岩佐 快斗RFA Japan
149:12.7小林 慶太 (2)駒大高
159:13.8井上詠祐大 (1)横浜国立大
169:16.4佐藤 大心 (2)駒大高
179:21.2沼田 良太 (2)亜細亜大
189:21.6谷村 恭祐 (2)岡崎城西高
199:23.8石井 大輔見次クラブ
209:26.6倉田 優 (2)東海大相模高
219:38.7名取 響介 (1)東海大甲府高
229:45.0山添 智広 (2)明治大学陸上競技同好会
2310:03.3津曲 優 (2)立花学園高
DNF飯澤 千翔 (4)東海大
DNS石上 真吾見次クラブ
DNS山口 大翔 (3)東海大相模高
DNS田井野悠介 (4)中央大
DNS松下 稜三好市陸協
DNS徳丸 寛太 (2)東海大

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:30.2石原翔太郎 (3)東海大
28:39.4梶山林太郎 (4)中央大
38:43.0溝口 仁 (3)東海大
48:43.9寺川 直央 (3)高輪高
58:45.3高畑 蓮 (3)岡崎城西高
68:48.2本村 翔太 (1)東海大
78:49.7高橋 叶夢 (2)駒大高
88:51.3楠本 修平千葉陸協

 

男子 3000mSC (0.914m) 1組

男子 3000mSC (0.914m) 1組

順位記録選手所属
19:39.5中田 紫音 (2)立教大
210:05.3大島 鴻太 (6)慶應義塾大
310:22.4安田 有佑 (4)東京外国語大
411:01.2嶋田 勝隆 (3)相原高
511:11.1風間 健範笛吹市陸協
611:15.7加藤 春輝 (3)秦野高校
711:22.1米谷 拓磨 (2)秦野高校
DNF原田真之介 (1)静岡陸協
DNS冨井 陸矢 (6)電気通信大学
DNS大江 和為 (2)秦野高校
DNS藤森 真旭市陸協

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:27.4榊原 智也 (4)愛知工業大
216:46.3藤原 慶人 (1)神奈川大
316:47.7湯野川 綴 (2)山手学院高
416:53.2永井 響 (3)市立松戸高
517:02.7増井 康大 (1)光明相模原高
617:06.5櫻田 将東京陸協
717:10.1高橋 龍 (1)山手学院高
817:11.7髙橋 海斗 (2)修悠館横須賀高
917:12.0上川隆之介 (1)光明相模原高
1017:14.4陶山丈太朗 (2)相洋高
1117:23.8大谷 拳太 (2)修悠館横須賀高
1217:26.4河野 志成 (1)山手学院高
1317:27.6大石 真裕静岡陸協
1417:33.0守屋 圭輔 (2)逗子開成高
1517:55.4山田 孝駿 (2)修悠館横須賀高
1618:02.7宮田 浩平 (3)逗子開成高
1718:20.3佐藤 蓮 (2)逗子開成高
1818:21.0今田 篤 (2)市立松戸高
1918:23.8羽深 琉聖 (1)山手学院高
2018:27.4藤田 修羽 (1)山手学院高
2118:29.7北川 隼 (2)山手学院高
2218:41.3早坂 亮馬 (3)逗子開成高
2318:49.6小林 寛大 (1)山手学院高
2418:51.2宮下 楓也 (3)山手学院高
2518:52.2吉田 智之 (2)逗子開成高
2618:53.8佐藤 壮太 (1)山手学院高
2718:55.4髙橋 遼馬 (2)逗子開成高
2819:04.2長澤 拓海 (2)山手学院高
2919:13.7櫻井 達 (2)逗子開成高
3019:30.3槍澤 友太 (2)修悠館横須賀高
3119:44.5重冨 悠 (2)山手学院高
3219:46.7畔田 湧生 (2)逗子開成高
3319:51.8池田 翔哉 (3)横須賀高
3420:01.4藤原 滉 (2)帝京大
DNF近本 洋平横浜市陸協
DNF小林 颯太 (3)修悠館横須賀高
DNS佐藤 誠悟 (1)逗子開成高
DNS丹野 元隆 (3)修悠館横須賀高
DNS古田嶋優斗 (1)東京陸協
DNS中村 巧 (1)光明相模原高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:22.2中谷 涼誠 (3)光明相模原高
215:22.4熊井 志岳 (3)相洋高
315:24.7寺西 諒祐東京陸協
415:26.3権守 遼大 (3)立教大
515:27.9山内 智幸 (3)明治大
615:34.6加川 開我 (3)神奈川大
715:37.1小川 伊央 (2)浜松日体高
815:38.8尾ノ上 一 (1)明治大
915:39.7加藤 泰斗 (M1)東京大
1015:44.7藤城 湧人 (3)光明相模原高
1115:46.3佐藤琉輝也 (2)光明相模原高
1215:46.7山下 哲史 (6)産業医大
1315:51.8荒木 玖人 (1)桜美林大
1415:52.3阪野 智也 (2)神奈川大
1515:53.5中村 大毅 (3)立教大
1615:54.3原 透矢 (3)浜松日体高
1715:56.1渡辺涼太郎 (2)相洋高
1815:58.9新田華寿樹 (2)星槎国際高湘南
1916:00.0小林 優太 (4)横浜国立大
2016:02.3船津 航世 (2)相洋高
2116:11.0原田隆之介 (2)浜松日体高
2216:14.8藤原 大竜 (2)相洋高
2316:19.6杉原 走 (2)相洋高
2416:23.1森田 正海 (4)神奈川大
2516:38.0近藤 和歩 (2)光明相模原高
2616:41.0坂巻 知樹 (3)石川走友会
2716:49.5飯村 優介横浜市陸協
2816:51.5米原 大祐 (3)相洋高
2916:55.9大鹿 弦 (2)光明相模原高
3016:59.7加藤 淳司八王子富士森走友会
3117:11.0杉原 爽汰 (2)光明相模原高
3217:13.8富本 崇正 (3)横浜市立金沢高
3317:43.7竹内 一貴 (3)光明相模原高
3417:51.7南風盛蔵丸 (3)修悠館横須賀高
3517:53.0吉益 遥希 (3)光明相模原高
DNF佐竹 樹ふくしま持久力クラブ
DNF八嶋 宏晃御殿場・滝ケ原自衛隊
DNS三浦 優平東京陸協
DNS森内 拓人 (2)慶應義塾大
DNS山口 禮 (2)東海大相模高
DNS早川 晴仁 (3)相洋高
DNS菅原 美紀 (3)上武大

 

男子 5000m 3組

東海大記録会 男子5000m3組『明治大ワンツー/川田・矢萩(中大)』2022.6.25

動画: 7716chuo

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:50.2黒髪悠太郎 (4)明治大
214:53.9井坂 佳亮 (1)明治大
314:58.9鈴木 啓磨 (4)拓殖大
414:59.6大沼 亨尭 (3)上武大
515:02.5米林 悠斗 (3)上武大
615:02.6八島 優汰 (3)上武大
715:03.9天野 啓太 (3)岡崎城西高
815:08.9山本 樹 (1)明治大
915:10.9櫻井 駿祐 (2)立教大
1015:11.8樽木 将吾小田原市役所
1115:13.9小早川凌真 (1)城西大
1215:19.4川田 涼 (2)中央大
1315:20.6古山 拓輝 (1)上武大
1415:21.2矢萩 一揮 (2)中央大
1515:21.5西坂 昂也 (1)神奈川大
1615:22.1伊藤 駿人 (4)城西大
1715:22.8後藤 瞭太 (4)立教大
1815:25.7茅野 友翔 (2)立教大
1915:26.6堀籠 錬磨 (2)上武大
2015:27.0相澤 駿輝 (2)上武大
2115:27.9有泉 壮馬 (3)東海大相模高
2215:28.4淺井晴太郎 (1)城西大
2315:32.6齋藤 彰人 (2)城西大
2415:39.1楢崎 隼人 (3)上武大
2515:48.8猪野 漱一 (4)神奈川大
2615:49.9小林 翼 (2)城西大
2715:54.9玉井 正紘 (1)城西大
2815:57.0中村 将来 (2)上武大
2916:05.2杉戸 健太 (3)愛知高
3016:29.9有隅 大起 (1)立正大
DNF水越 進一EUREX AC
DNS塩川 啓太 (1)拓殖大
DNS中野 清正 (3)上武大
DNS板倉 凜 (2)上武大
DNS小原 政孝 (2)上武大
DNS太田 蓮斗 (3)上武大
DNS鍋野 涼雅 (2)上武大

 

男子 5000m 4組

東海大記録会 男子5000m4組『中西(國學院)組トップ/高沼(中大)/上野裕一郎5000mPM1本目』2022.6.25

動画: 7716chuo

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:37.3中西 唯翔 (4)國學院大
214:43.4加藤 聡太 (3)神奈川大
314:45.5奥村 聡介 (3)拓殖大
414:47.5丹井 遥斗 (2)上武大
514:53.4伊野 一輝 (4)國學院大
614:54.2磯西 健心 (1)城西大
714:55.7畠山 永 (1)立教大
814:57.9藁谷 誠矢 (4)城西大
915:01.9澤田 将 (1)立教大
1015:03.7水﨑 隼 (1)亜細亜大
1115:05.2岩﨑 陽生 (1)拓殖大
1215:06.0佐藤 礼旺 (4)城西大
1315:07.6田高 永輝 (3)國學院大
1415:09.1羽場 圭汰 (2)城西大
1515:09.4島津 太一 (1)桜美林大
1615:10.5後藤 大志 (2)上武大
1715:11.5木島 陸 (3)相洋高
1815:11.7安永賢士郎 (3)愛知東邦大
1915:19.8髙木 葉 (2)城西大
2015:21.5髙木 晃瑠 (2)立教大
2115:25.7小原 快都 (2)神奈川大
2215:26.0柘植 貫太 (3)浜松日体高
2315:28.7小倉 史也 (1)立教大
2415:30.6角南 隆行 (3)明治大
2515:49.6高沼 一颯 (2)中央大
DNF上野裕一郎セントポールクラブ
DNS新野 冴生 (3)明治大
DNS前原秀一郎 (1)上武大
DNS古井 康介 (1)明治大
DNS牧野 冴希 (1)埼玉大
DNSビニアムテスファイ ゼラツィオ (3)星槎国際高湘南
DNS関本 敬太 (1)上武大
DNS原 由幸御殿場・滝ケ原自衛隊

 

男子 5000m 5組

東海大記録会 男子5000m5組『佐野・羽藤(中大)/上野裕一郎5000mPM2本目/須河(OB)』2022.6.25

動画: 7716chuo

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:30.4瀬川 翔誠 (1)国士大
214:31.8中山 凜斗 (3)立教大
314:34.5須河 宏紀東京陸協
414:36.6白瀬 賢也 (3)立教大
514:37.6生駒 直幸 (1)国士大
614:38.3小林 翔大御殿場・滝ケ原自衛隊
714:39.0成田龍之介 (3)城西大
814:39.2福士 陽都 (4)国士大
914:44.1甲斐 涼介 (2)明治大
1014:44.3長谷川 舜 (2)神奈川大
1114:46.9佐野 拓実 (2)中央大
1214:49.5青木 洸生 (2)國學院大
1314:50.3石口 大地 (2)神奈川大
1414:52.7羽藤 隆成 (3)中央大
1514:53.2相澤 拓摩 (1)立教大
1615:00.1松井 遼太 (2)国士大
1715:00.8桜井 優我 (1)城西大
1815:05.2植村 来登 (3)京都外大西高
1915:05.9安部爽仁朗 (2)京都外大西高
2015:06.9西山 修平 (2)京都外大西高
2115:07.5千原 憂晟 (3)上武大
2215:14.9髙木 志朗 (3)京都外大西高
2315:18.9城戸 洸輝 (3)明治大
2415:34.1中西 洸貴 (2)立教大
2515:41.1吉田 祐貴 (2)上武大
2615:47.2髙倉 侃斗 (2)京都外大西高
DNF上野裕一郎セントポールクラブ
DNS伊東 大翔 (3)中央大
DNS森田 瑛介NTTーBA東日本
DNS下條 乃將 (4)明治大
DNS白川 大地 (4)桜美林大

 

男子 5000m 6組

東海大記録会 男子5000m最終組『山口(中大)/加井(OB)日本人トップ/明治大勢』2022.6.25

動画: 7716chuo

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
113:45.8サイディム サイモン ムシオ中央発條
214:04.0加井 虎造スズキ
314:09.4ワンガリ ピーター キブイNTN
414:22.0漆畑 瑠人 (4)明治大
514:26.9木榑 杏祐埼玉医科大学グループ
614:28.5杉 彩文海 (3)明治大
714:31.2山口 大輔 (2)中央大
814:31.7川崎 康生 (4)國學院大
914:40.1新谷紘ノ介 (2)明治大
1014:42.7大西 裕翔 (3)京都外大西高
1114:46.7曳田 道斗 (2)明治大
1214:47.3室田 安寿 (1)明治大
1314:55.8清水 崚汰上州アスリートクラブ
1415:03.2宮本 大生 (4)國學院大
DNF島田 匠海埼玉医科大学グループ
DNFカマウ チャールズ カランジャNTN
DNS橋口 大希埼玉医科大学グループ
DNS山口 弘晃埼玉医科大学グループ
DNS石綿 宏人埼玉医科大学グループ
DNS池田 紀保埼玉医科大学グループ
DNS吉田 光汰埼玉医科大学グループ
DNS松井 尚希埼玉医科大学グループ
DNS長山 瑞季埼玉医科大学グループ
DNS内田 健太埼玉医科大学グループ
DNS畝 歩夢埼玉医科大学グループ
DNSWAMBUA Titus埼玉医科大学グループ

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
113:45.8サイディム サイモン ムシオ中央発條
214:04.0加井 虎造スズキ
314:09.4ワンガリ ピーター キブイNTN
414:22.0漆畑 瑠人 (4)明治大
514:26.9木榑 杏祐埼玉医科大学グループ
614:28.5杉 彩文海 (3)明治大
714:30.4瀬川 翔誠 (1)国士大
814:31.2山口 大輔 (2)中央大

 

タイトルとURLをコピーしました