第190回 東海大学記録会【2019年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第190回 東海大学長距離競技会
(2019年11月24日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第190回 東海大学長距離競技会 (東海大学記録会) が2019年11月24日 (日) 、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第190回 東海大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第190回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m前半
    • 男子3000m後半
    • 男子5000m前半
    • 男子5000m後半
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第190回 東海大学記録会

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.78 高橋 香帆 (2) 昭和女子大
2 2:25.29 石川 舞 (2) 東高津中
3 2:35.10 中村 麻央 (1) 岩倉高
DNS 谷 英美子 (2) 一橋大
DNS 宮治 河奈 (2) 法政大

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.87 三宅 朱莉 (2) 厚木北高
2 5:04.63 志野 友海奈 (1) 岩倉高
3 5:05.37 飯髙 里虹 (1) 横浜DeNA RC
4 5:06.29 岩崎 和奏 (2) 東海大望洋高
5 5:07.62 村松 亜衣莉 (1) 岩倉高
6 5:10.01 古橋 里奈 (1) 岩倉高
7 5:11.64 金子 若奈 (2) 昭和女子大
8 5:12.19 池上 瑠花 (1) 菅高
9 5:14.20 加藤 結生 (1) 岩倉高
10 5:27.21 高橋 優乃 (2) 東工大
11 5:38.04 望月 和海 (1) 富士常葉JC
12 5:42.22 松田 朋恵 (1) 岩倉高
13 5:43.70 鈴木 咲帆 (2) 西生田中
14 5:50.44 小野 歩 (3) 東工大
15 6:07.12 比奈地 桂子 (1) 鶴見高
16 6:09.58 西山 花音 (1) TMRC
DNS 松岡 妙佳 (3) 津田塾大
DNS 谷 英美子 (2) 一橋大

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.43 坂元 唯花 (6) 辰野南小
2 11:05.33 中島 梓 (4) 法大Ⅱ部
3 11:09.34 飯田 結衣 (1) 湘南工大附高
4 11:35.79 荻野 愛子 (1) 麻溝台高
5 11:42.38 石郷岡 優衣 (2) 法大Ⅱ部
6 11:43.84 青山 桃子 (1) 相洋高
7 11:51.48 高松 真衣子 七戸陸協
8 11:53.06 西川 海優 (2) 東海大望洋高
9 11:56.20 田代 美玲 (1) 相洋高
10 12:04.27 松井 仁奈 (1) 法大工
11 12:04.94 中尾 祐香 (2) 山手学院高
12 12:06.08 高橋 実玖 (2) 法大Ⅱ部
13 12:08.55 児玉 麻紀 東京都庁
14 12:11.01 三浦 みなみ (1) 法大工
15 12:12.39 森谷 美月 (2) 山手学院高
16 12:15.08 高橋 光希 (1) 希望ケ丘高
17 12:31.78 山田 桃子 (1) 山手学院高
18 12:49.36 赤池 葉 (1) 麻溝台高
19 13:16.21 薬師寺 凛 (1) 山手学院高
20 13:29.10 久保 瑠以子 (2) 山手学院高
21 13:38.14 大友理紗子 (1) 向上高
22 14:53.20 中村 凛 (1) 山手学院高
DNS 丸尾 琴美 (2) 山手学院高
DNS 星野 羽澄 (1) 浦和実業学園高
DNS 望月 亜美 (2) 法大Ⅱ部
DNS 松浦 帆乃加 (1) 法大工

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.39 伊井 萌佑子 (3) 八千代松陰高
2 10:12.15 呑海 陽 (1) 東京高
3 10:13.72 森川 友紀子 御殿場RC
4 10:21.62 大住 理子 (2) 八千代松陰高
5 10:23.91 戸村 咲希 (2) 八千代松陰高
6 10:34.74 高山 はるな (2) 八千代松陰高
7 10:35.47 米山 結夏 (1) 八千代松陰高
8 10:44.82 栗林 咲 (2) 麻溝台高
9 11:02.26 高橋 沙和 (1) 法大Ⅱ部
10 11:02.97 佐藤 美輝 (2) 向上高
11 11:03.92 一野 陽菜 (2) 八千代松陰高
12 11:09.94 唐橋 泉 (2) 相洋高
13 11:11.07 伊達 瑞葉 (1) 希望ケ丘高
14 11:11.62 高橋 里英 (1) 東京高
15 11:22.31 上條 百翔 (2) 希望ケ丘高
16 11:28.41 山森 美桜 (2) 希望ケ丘高
17 11:31.66 榎原 杏里 (1) 山手学院高
18 11:39.39 石澤 花鈴 (1) 向上高
19 11:46.00 外間 結那 (1) TMRC
DNS 渡邉 優佳 横浜市陸協
DNS 石田 優希 (2) 向上高
DNS 野口 涼那 (2) 麻溝台高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:59.39 伊井 萌佑子 (3) 八千代松陰高
2 10:12.15 呑海 陽 (1) 東京高
3 10:13.72 森川 友紀子 御殿場RC
4 10:21.62 大住 理子 (2) 八千代松陰高
5 10:23.91 戸村 咲希 (2) 八千代松陰高
6 10:34.74 高山 はるな (2) 八千代松陰高
7 10:35.47 米山 結夏 (1) 八千代松陰高
8 10:44.82 栗林 咲 (2) 麻溝台高

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.38 足立 廉 KOBE ATHLETE CL
2 2:05.91 佐伯 悠 (2) 光陵高
3 2:10.52 長井 天 (2) 鶴見高
4 2:10.97 菅谷 隆ノ介 (2) 鎌倉学園中
5 2:11.97 渡辺 優人 (2) 東高
6 2:12.20 吉崎 涼也 (1) 湘南工大附高
7 2:13.65 井上 吏樹 (1) 鶴見高
8 2:16.64 曽禰 雄太郎 (1) 平塚江南高
9 2:21.45 岡田 尚樹 (2) 鶴見高
10 2:27.30 星野 隼人 (2) 西生田中
DNS 藤吉 兼進 (1) 佼成学園高

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.61 牟田 一茶 (3) 桐蔭横浜大
2 2:05.53 浅越 樹 (3) 平塚江南高
3 2:05.55 小池 風輝 (2) 法大工
4 2:06.60 本多 翔海 (1) 厚木北高
5 2:08.48 長友 涼太 (1) 湘南工大附高
6 2:08.60 宮崎 豊 (2) 法大工
7 2:08.66 久原 渉夢 (1) 平塚江南高
8 2:13.17 萱沼 勇輝 (3) 東野中
9 2:15.88 山口 結平 (1) 東海大望洋高
DNS 新井 祐太 川崎市陸協
DNS 横尾 太陽 (1) 岩倉高
DNS 相澤 至恩 (1) 星槎国際湘南高

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 和泉 優希也 (2) 鶴見高
2 2:00.61 西片 優斗 (1) 桐蔭横浜大
3 2:01.39 濱野 航亮 (2) 東海大望洋高
4 2:01.66 猪浦 貫太 (3) 希望ヶ丘中
5 2:02.31 山田 柊 (2) 湘南工大附高
6 2:03.42 古井 義文 東京マスターズ
7 2:03.79 宮川 京一郎 (2) 御殿場西高
8 2:04.02 伊佐 拓真 (1) 至学館大
9 2:05.09 岡本 竜登 (2) 菅高
10 2:19.68 鈴木 将己 (1) 神奈川工科大
DNS 桂 英二 (2) 相模原総合高
DNS 工藤 光喜 (1) 光明相模原高

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.47 渡利 健人 (2) 東海大望洋高
2 1:54.67 橋本 真宙 (1) 近畿大
3 1:55.37 黒田 遥太 (1) 至学館大
4 1:57.31 豊田 廉 (3) 御殿場西高
5 1:59.49 坂口 諒 (M1) 東京大
6 2:00.45 城田 晃佑 (1) 湘南工大附高
7 2:02.75 小林 知生 (1) 岩倉高
8 2:02.76 黒澤 岬 (3) 綾瀬高
9 2:11.41 野田 晴樹 (2) 至学館大
DNS 吉村 快 (2) 星槎国際湘南高
DNS 渡部 希 横浜市陸協
DNS 市川 凜太朗 (2) 成蹊高

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 1:54.47 渡利 健人 (2) 東海大望洋高
2 1:54.67 橋本 真宙 (1) 近畿大
3 1:55.37 黒田 遥太 (1) 至学館大
4 1:57.31 豊田 廉 (3) 御殿場西高
5 1:58.62 和泉 優希也 (2) 鶴見高
6 1:59.49 坂口 諒 (M1) 東京大
7 2:00.45 城田 晃佑 (1) 湘南工大附高
8 2:00.61 西片 優斗 (1) 桐蔭横浜大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.73 小澤 航 青山陸上愛好会
2 4:19.10 今福 遼太 青山陸上愛好会
3 4:29.20 三橋 聡一郎 逗子市陸協
4 4:31.01 松本 優太ダニエル (1) 岩倉高
5 4:33.75 宇野 佑紀 (1) 岩倉高
6 4:33.95 本長谷 好富 東京陸協
7 4:37.25 大野 海翔 (1) 東海大望洋高
8 4:38.16 小野 隼 (1) 鎌倉学園中
9 4:42.33 小倉 蒔励 (1) 岩倉高
10 4:46.15 三枝 喜宣 (1) 相模原総合高
11 4:50.82 小林 平太 (1) 佼成学園高
12 5:01.27 若林 拓馬 (2) 希望ケ丘高
13 5:01.36 岡崎 大知 (1) 光明相模原高
14 5:01.79 木村 優基 (1) TMRC
15 5:03.18 友澤 誠二 廿日市市陸協
16 5:04.62 三橋 泰士朗 (1) 久木中
17 5:23.55 鈴村 進太朗 (1) 逗子開成中
18 5:25.96 勝山 倖輔 (3) 逗子開成中
19 5:30.86 甲斐 晴己 (2) 西生田中
20 5:42.42 青木 裕志 (2) 西生田中
21 5:46.20 福田 洋 厚木市陸協
22 5:57.93 加藤 悠人 (1) 逗子開成中
23 5:58.78 小林 祐介 (1) 逗子開成中
24 6:02.45 山﨑 詩大 (1) TMRC
DNS 舟戸 駿之 (3) 神大同好会

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.10 星 亜斗夢 (1) 東海大望洋高
2 4:14.94 浜崎 航太郎 (1) 早大同
3 4:15.69 勝碕 玄 (1) 光明相模原高
4 4:23.14 山本 康剛 平塚市陸協
5 4:24.39 波田地 赳士 (2) 相洋高
6 4:24.72 鈴木 智喜 (2) 沼津市立第二中
7 4:25.12 越智 大樹 (1) 東海大望洋高
8 4:25.98 佐野 由和 (1) 法大Ⅱ部
9 4:27.73 髙橋 優人 (3) 成瀬中
10 4:28.64 浦田 集斗 (3) 神田中
11 4:28.94 後町 蒼汰 (1) 岩倉高
12 4:29.11 木村 皇介 (1) 相模原総合高
13 4:30.41 ダイモン ベルハネ・テスファイ (1) 星槎国際湘南高
14 4:31.39 湯野川 元 綾瀬市陸協
15 4:38.45 大久保 知修 (1) 秋田大
16 4:40.41 工藤 大夢 (1) 相洋高
DNS 前田 瑞斗 (1) 平塚江南高
DNS 新井 祐太 川崎市陸協
DNS 髙山 晃一 (2) 光明相模原高
DNS 宗田 正樹 (1) 浦和実業学園高
DNS 中里 誠太 (1) 光明相模原高

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.94 望月 遥平 (3) 御殿場西高
2 4:04.30 名波 遼介 (2) 東海大望洋高
3 4:04.41 齊藤 元 (2) 湘南工科大
4 4:07.67 大石 克 (2) 希望ケ丘高
5 4:07.90 髙橋 十夢 (2) 菅高
6 4:07.95 三浦 資生 埼玉陸協
7 4:10.14 三井 大輝 (1) 綾瀬高
8 4:11.58 五十畑 歩 (2) 岩倉高
9 4:11.75 柳原 達哉 (3) 浜松北浜中
10 4:12.04 野島 隼也 (3) 湘南工科大学附属高
11 4:12.49 北畠 誉 (3) 法大Ⅱ部
12 4:13.43 柴田 祐輔 (2) 東海大望洋高
13 4:13.47 寺門 拓海 (2) 法大Ⅱ部
14 4:16.89 佐藤 史彰 (2) 岩倉高
15 4:21.21 橋本 慶太 (1) 川和高
16 4:22.32 一兜 健 (3) 野田東部中
17 4:28.75 望月 朝陽 (2) 富士常葉JC
18 4:29.39 石田 祐輝 (2) 希望ケ丘高
DNS 大場 康生 (1) 帝京大
DNS 峠 慎太郎 (2) 帝京大
DNS 岩佐 真 (2) 神大同好会

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:02.94 望月 遥平 (3) 御殿場西高
2 4:04.30 名波 遼介 (2) 東海大望洋高
3 4:04.41 齊藤 元 (2) 湘南工科大
4 4:07.67 大石 克 (2) 希望ケ丘高
5 4:07.90 髙橋 十夢 (2) 菅高
6 4:07.95 三浦 資生 埼玉陸協
7 4:10.14 三井 大輝 (1) 綾瀬高
8 4:11.58 五十畑 歩 (2) 岩倉高

男子 3000m前半 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.44 佐藤 蓮 (2) 横浜DeNA RC
2 10:13.10 笹川 昂輝 東海AC
3 10:17.40 中込 賢蔵 板妻34連隊
4 10:18.53 堀田 陸人 (2) 横浜DeNA RC
5 10:19.28 藤田 海斗 (2) 横浜DeNA RC
6 10:20.62 畔田 湧生 (2) 逗子開成中
7 10:20.96 田島 空河 (1) 横浜DeNA RC
8 10:21.88 小田 颯人 (2) 逗子開成高
9 10:26.50 西岡 裕喜 (1) 横浜DeNA RC
10 10:28.33 増永 桜埜 (1) 横浜DeNA RC
11 10:33.54 金子 夏輝 (1) 横浜DeNA RC
12 10:38.86 福永 倫己 (3) 山手学院中
13 10:39.24 吉田 智之 (2) 逗子開成中
14 10:40.76 臼井 一弘 (3) 横浜DeNA RC
15 10:43.19 竹村 勇輝 (2) 西生田中
16 10:47.91 徳永 翔大 (1) 横浜DeNA RC
17 10:57.33 石川 万太 (1) 横浜DeNA RC
18 11:00.47 加藤 直樹 (2) 横浜DeNA RC
19 11:01.54 佐藤 巧望 (1) 鶴見高
20 11:12.02 浮貝 頼輝 (1) 横浜DeNA RC
21 11:15.35 髙橋 遼馬 (2) 逗子開成中
22 11:18.36 金子 生佑 (2) 逗子開成中
23 11:29.08 黒沢 慶仁 (2) 逗子開成中
24 11:52.37 関山 隼佑 (2) 横浜DeNA RC
DNF 髙橋 柊 (2) 足立十一中
DNS 生田 光 板妻34連隊
DNS 前川 悠雅 (1) 東海大望洋高
DNS 吉見 旭弘 (3) 山手学院中

男子 3000m前半 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.71 竹内 俊樹 横浜市陸協
2 9:40.02 奥津 一郎 (2) 鶴見高
3 9:43.90 伊藤 大貴 (3) 藤沢翔陵高
4 9:44.43 井上 来希 (2) 逗子開成高
5 9:45.69 大石 真裕 静岡陸協
6 9:49.42 佐上 湘哉 (1) 横浜DeNA RC
7 9:50.80 早乙女 漠 板妻34連隊
8 9:51.35 田辺 敦也 東海AC
9 9:51.79 西野 遥斗 (2) 横浜DeNA RC
10 9:54.16 大島 海歩 (2) 法大工
11 9:55.15 田中 秀弥 (3) 逗子開成中
12 9:56.04 長谷 優 (3) 藤沢翔陵高
13 9:59.37 江川 晶人 (2) 鶴見高
14 10:00.52 上牧 光 板妻34連隊
15 10:02.97 齊藤 翔 (2) 東海大望洋高
16 10:04.75 谷 大智 (1) 横浜DeNA RC
17 10:06.97 馬場 航汰 (2) 浜岳中
18 10:07.13 水口 直人 板妻34連隊
19 10:13.53 保土田 歩 (1) 光明相模原高
20 10:48.23 龍野 蔵之介 (3) 横浜DeNA RC
21 10:50.20 中井 柾希 (1) 川和高
DNS 永田 覇人 (3) 横浜DeNA RC
DNS 岩本 大知 (3) 逗子開成中
DNS 松永 直之 (2) 希望ケ丘高
DNS 安藤 陸翔 (1) 光明相模原高

男子 3000m前半 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.14 小野澤 虎之介 (1) 藤沢翔陵高
2 9:11.07 田畑 俊樹 (2) 新潟大
3 9:16.06 小幡 羽竜 (2) 藤沢翔陵高
4 9:23.92 菱沼 楓 (2) 藤沢翔陵高
5 9:24.93 谷田部唯史 ハートブレイク
6 9:27.55 堀越 宥冶 東海AC
7 9:28.72 八木 祐哉 青山陸上愛好会
8 9:34.71 松﨑 陽 (2) 西生田中
9 9:36.57 池田 季京 (3) 藤沢翔陵高
10 9:39.16 九島 虹宇 (2) 湘南工科大学附属高
11 9:39.69 吉野 恭平 (2) 藤沢翔陵高
12 9:43.06 髙橋 克生 (2) 逗子開成高
13 9:43.70 萩原 寛幸 (1) 藤沢翔陵高
14 9:45.13 加藤 德幸 (1) 星槎国際湘南高
15 9:51.37 池田 和輝 (4) 神大同好会
16 9:57.59 神嵜 颯太 (2) 光明相模原高
17 9:58.61 新谷 陸 (1) 星槎国際湘南高
18 9:59.58 木村 快 (1) 旭中
19 10:06.47 山口 大翔 (3) 大野中
20 10:08.38 富本 崇正 (3) 横浜DeNA RC
21 10:14.12 細谷 隼斗 (1) 藤沢翔陵高
22 10:28.89 塚田 新史 (3) 横浜DeNA RC
23 10:56.92 柴田 葵 (2) 光明相模原高
DNS 河合 航丞 (3) 藤沢翔陵高
DNS 石井 大智 青山陸上愛好会

男子 3000m前半 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:10.14 小野澤 虎之介 (1) 藤沢翔陵高
2 9:11.07 田畑 俊樹 (2) 新潟大
3 9:16.06 小幡 羽竜 (2) 藤沢翔陵高
4 9:23.92 菱沼 楓 (2) 藤沢翔陵高
5 9:24.93 谷田部唯史 ハートブレイク
6 9:25.71 竹内 俊樹 横浜市陸協
7 9:27.55 堀越 宥冶 東海AC
8 9:28.72 八木 祐哉 青山陸上愛好会
男女混合 5000m
1 17:20.76 本長谷 好富 東京陸協
2 17:24.50 坂口 大樹 (1) 向上高
3 17:28.01 佐藤 将人 (1) 桐光学園高
4 18:01.06 森本 哲平 (1) 向上高
5 18:01.25 相澤 大暉 (2) 鶴見高
6 18:01.84 横山 航汰 (1) 麻溝台高
7 18:04.72 仁平 凉 (2) 山手学院高
8 18:11.17 西田 郁哉 (2) 桐光学園高
9 18:14.41 野田 爽斗 (1) 鶴見高
10 18:14.95 長田 脩雅 (1) 保土ケ谷高
11 18:16.06 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部
12 18:22.22 可世木 花 (2) 山手学院高
13 18:26.23 久保 法揮 青山陸上愛好会
14 18:26.43 金成 朋也 (1) 山手学院高
15 18:27.59 今井 小春 (2) 山手学院高
16 18:30.04 尾形 駿 (2) 向上高
17 18:41.85 峯岸 龍志 (2) 向上高
18 18:42.85 藤平 智行 (1) 逗子開成高
19 18:44.08 山室 大智 (1) 山手学院高
20 18:47.92 宮野 友里 Team Okojo
21 18:51.66 伊藤 正晴 (1) 東海大浦安高
22 18:54.78 中村 康平 (4) 日大文理
23 19:01.32 岩田 明日香 (1) 山手学院高
24 19:45.09 細野 航 (1) 山手学院高
25 19:46.04 鶴田 向 (1) 山手学院高
26 20:00.77 石岡 咲蔵 (1) 桐光学園高
DNF 遠藤 哲也 (2) 山手学院高
DNS 田中 駆 (2) 桐光学園高
DNS 松本 卓也 (2) 桐光学園高
DNS 越栄 伸太稜 (2) 桐光学園高
DNS 竹森 雅人 (1) 山手学院高
DNS 石原 洋祐 静岡陸協
DNS 武田 莉桃 (1) 法大工

男子 3000m後半 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.36 大槻 瑛一 (3) 立教大
2 9:01.27 小林 瑠偉 (2) 藤沢翔陵高
3 9:05.46 金指 賢 (2) 湘南工科大学附属高
4 9:08.40 小柳 良介 板妻34連隊
5 9:10.98 杉田 健太 (2) 藤沢翔陵高
6 9:11.29 森本 博文 (2) 岩倉高
7 9:12.72 稲光 希竜 (1) 藤沢翔陵高
8 9:14.80 三木 良太 (1) 藤沢翔陵高
9 9:15.19 田畑 紀敦 (3) 光明相模原高
10 9:17.20 川口 直央 (3) 野田東部中
11 9:18.45 佐藤 陽向 (2) 浦和実業学園高
12 9:22.39 山田 健斗 (3) 大津ヶ丘中
13 9:22.77 宗田 正樹 (1) 浦和実業学園高
14 9:25.26 小林 慶太 (2) 横浜DeNA RC
15 9:26.61 中村 一太 (2) 川和高
16 9:28.60 金谷 壮大 (2) 岩倉高
17 9:33.09 力石 隆太郎 (2) 星槎国際湘南高
18 9:39.51 筈井 祥弘 (2) 明治大学陸上同好会
19 9:43.69 大石 龍斗 (3) 専修走好会
20 10:06.85 大貫 秀太 (3) 明治大学陸上同好会
DNS 髙野 拓海 埼玉陸協
DNS 齋藤 雄太郎 横浜市陸協

男子 3000m後半 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:26.81 松﨑 健悟 (2) 東海大
2 8:27.59 一場 開成 (2) 桜美林大
3 8:27.86 川上 勇士 (1) 東海大
4 8:27.92 倉本 晃羽 (3) 白子中
5 8:41.98 田所 夢太郎 (3) 富士見中
6 8:43.90 黒田 航世 (1) 立教大
7 8:44.36 望月 和知 (3) 藤沢翔陵高
8 8:45.59 小澤 航 青山陸上愛好会
9 8:45.79 辻 京佑 (1) 立教大
10 8:46.91 矢後 銀次 (1) 藤沢翔陵高
11 8:48.55 奥津 遼平 (3) 藤沢翔陵高
12 8:50.64 土川 大翔 (1) 藤沢翔陵高
13 8:52.31 安藤 草太 (2) 藤沢翔陵高
14 8:53.75 高田 隼人 (2) 湘南工科大学附属高
15 8:55.83 鎌田 豊 (2) 藤沢翔陵高
16 8:56.89 米山 健太 (4) 専修走好会
17 8:58.17 郡山 京梧 (2) 帝京平成大
18 8:59.08 小田 理人 (2) 法大Ⅱ部
19 9:10.52 永田 結人 (1) 湘南工科大学附属高
20 9:11.89 松井 仁志 (2) 湘南工科大学附属高
21 9:19.17 佐藤 健斗 (3) 藤沢翔陵高
22 9:21.24 森 大地 (2) 藤沢翔陵高
DNF 木村 理来 (4) 東海大
DNF 花牟礼 隆太 (1) 東海大
DNS 山本 航瑛 (2) 湘南工科大学附属高

男子 3000m後半 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:26.81 松﨑 健悟 (2) 東海大
2 8:27.59 一場 開成 (2) 桜美林大
3 8:27.86 川上 勇士 (1) 東海大
4 8:27.92 倉本 晃羽 (3) 白子中
5 8:41.98 田所 夢太郎 (3) 富士見中
6 8:43.90 黒田 航世 (1) 立教大
7 8:44.36 望月 和知 (3) 藤沢翔陵高
8 8:45.59 小澤 航 青山陸上愛好会

男子 5000m前半 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:51.77 大矢 凜 (1) 秦野高校
2 16:52.75 川口 一喜 静岡陸協
3 16:55.77 児玉 恵一 東京都庁
4 16:56.63 髙山 藍央 (1) 東海大浦安高
5 17:04.81 中田 大耀 (1) 東京高
6 17:05.71 池田 海斗 (2) 保土ケ谷高
7 17:06.21 松永 卓也 (1) 逗子開成高
8 17:10.13 浅井 順也 (2) 桐光学園高
9 17:10.50 久田 昂暉 (2) 東海大浦安高
10 17:11.48 森野 隆盛 (1) 東京理科大
11 17:24.39 金子 怜雅 (1) 東京高
12 17:26.04 小笠原 陸斗 (2) 厚木北高
13 17:30.87 松山 集哉 (2) 浦和実業学園高
14 17:31.46 菊池 亮太 東海AC
15 17:35.99 内山 寛之 (1) 桐光学園高
16 17:39.15 馬場 天翔 (1) 相模原総合高
17 17:43.79 大草 有矢 (1) 厚木北高
18 17:50.42 財部 樹 (2) 逗子開成高
19 17:51.26 榎尾 武尊 (1) 山手学院高
20 17:51.83 山口 友輔 (2) 東海大浦安高
21 18:03.70 興津 遼平 (2) 麻溝台高
22 18:09.87 宍戸 郁哉 (1) 浦和実業学園高
23 18:18.01 川久保 咲汰 (1) 東京高
24 18:18.39 飯濵 陽太 (1) 東海大浦安高
25 18:24.63 赤渕 来地 (1) 浦和実業学園高
26 18:27.96 金井 涼 (1) 保土ケ谷高
27 18:33.63 青盛 倭也 (2) 佼成学園高
28 18:36.65 高岡 凌大 (1) 浦和実業学園高
29 18:48.06 佐々木 一弥 (1) 麻溝台高
DNS 松澤 宏亮 (2) 東海大浦安高
DNS 駒井 晃 御殿場RC
DNS 鈴木 裕之 東京陸協

男子 5000m前半 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.44 鈴木 悠斗 (2) 横浜国大
2 16:35.21 南 健志 御殿場RC
3 16:38.93 高橋 隼翔 (2) 東京高
4 16:45.92 川合 貞克 御殿場RC
5 16:48.93 鈴木 陸哉 (2) 東京陸協
6 16:49.06 勝又 勇人 板妻34連隊
7 16:49.54 小檜山 凌太 (1) 秦野高校
8 16:51.23 佐藤 凱有 東海AC
9 16:51.98 大岩 龍介 (1) 浦和実業学園高
10 16:53.28 中嶋 駿 (1) 東海大浦安高
11 16:53.35 村上健太郎 (1) 横浜市陸協
12 16:59.82 月浦 陸 (2) 東京高
13 17:00.87 新濱 耀晴 (2) 東海大札幌高
14 17:15.06 林 広太 (1) 菅高
15 17:15.63 福田 龍宏 (1) 玉川大
16 17:17.36 山本 義毅 (1) 流通経済大
17 17:19.12 林 佑丞 (1) 法大Ⅱ部
18 17:21.08 吉田 秀 (2) 向上高
19 17:27.13 北郷 快 (1) 光明相模原高
20 17:27.29 長田 琉瑚 (2) 向上高
21 17:29.84 山本 竜 (2) 東海大浦安高
22 17:30.73 川口 優人 (2) 相模原総合高
23 17:31.28 塩原 潤 青山陸上愛好会
24 17:52.54 立石 崚 (2) 東海大浦安高
25 18:05.83 中川 靖悟 (1) 相模原総合高
26 18:08.42 相川 大夢 (2) 東海大望洋高
27 18:23.29 藤井 祥太 (4) 横浜国大
DNS 斉藤 斉 県北陸協
DNS 浦木 健太 (2) 東海大浦安高
DNS 村上 健太郎 (1) 神奈川大学陸上同好会
DNS 根岸 裕太 板妻34連隊
DNS 常田 康介 (1) 山手学院高

男子 5000m前半 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:03.01 中村 覚 御殿場RC
2 16:08.63 山田 大生 (1) 法大Ⅱ部
3 16:08.75 福田 凌大 (1) 東海大浦安高
4 16:11.01 小池 風輝 (2) 法大工
5 16:17.36 金井 岬 (2) 麻溝台高
6 16:22.89 田中 陽彩 (1) 秦野高校
7 16:23.40 尾形 優樹 (1) 菅高
8 16:26.02 島津 大叶 (1) 浦和実業学園高
9 16:26.67 横山 友哉 (3) 東海大望洋高
10 16:27.63 小林 優太 (1) 横浜国大
11 16:28.89 久世 浩二 (1) 希望ケ丘高
12 16:37.48 大内 良太 (2) 麻溝台高
13 16:47.39 鈴木 大也 (1) 光明相模原高
14 16:48.48 坂西 明日真 (1) 相模原総合高
15 16:52.56 吉田 宗谷 (3) 横浜国大
16 16:53.46 中島 彬登 (2) 逗子開成高
17 16:54.37 影山 隼大 (2) 東海大望洋高
18 16:55.00 砂川 遼太 (1) 向上高
19 16:58.22 馬場 康成 (1) 法大Ⅱ部
20 16:59.33 大越 一輝 (1) 東海大望洋高
21 17:01.67 椎野 尊 (1) 向上高
22 17:04.40 大石 泰輝 (1) 向上高
23 17:09.66 小野田 翔太 (4) 日大文理
24 17:15.52 森下 和真 (2) 法大工
25 17:28.63 増永 峰土 (1) 逗子開成高
26 17:48.89 樽見 優斗 (1) 相模原総合高
27 18:02.09 糸原 佑紀 (2) 逗子開成高
28 18:26.32 成田 乙颯 (2) 光明相模原高
DNF 安澤 大地 東海AC
DNS 山本 康剛 平塚市陸協
DNS 峰島 一樹 板妻34連隊
DNS 越水 稜芽 (1) 向上高

男子 5000m前半 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.82 光又 公平 板妻34連隊
2 15:47.25 山田 俊介 (3) 法大Ⅱ部
3 15:47.67 高野 多聞 (1) 鶴見高
4 15:48.57 志村 紘佑 (1) 光明相模原高
5 15:53.72 石井 理仁 慶應陸上同好会
6 16:06.87 志村 悠樹 (1) 向上高
7 16:10.79 中戸川 敦 足柄上陸協
8 16:12.24 和地 祥太 川崎市役所
9 16:14.38 内山 大輔 (2) 麻溝台高
10 16:15.83 小竹 来希 (2) 東京高
11 16:17.19 太田 修太郎 (2) 逗子開成高
12 16:19.19 保土田 巧 (2) 麻溝台高
13 16:27.93 伊藤 哲也 (4) 帝京大
14 16:28.20 横山 秋廣 東京学芸大学陸上同好会
15 16:28.80 大西 啓太 (2) 川和高
16 16:41.28 曽田 透真 (1) 東京高
17 16:41.99 古山 裕嗣 (2) 東海大望洋高
18 16:47.39 吉野 玲音 (2) 光明相模原高
19 16:48.19 石井 剛彦 (3) 横浜清風高
20 17:18.49 佐藤 瑠城 (1) 八千代松陰高
DNF 村川 雄一 東京陸協
DNF 船水 渉行 座間陸協
DNS 徳永 裕介 (4) 東京学芸大学陸上同好会
DNS 桐谷 智寿 (1) 東海大望洋高
DNS 木村 雄人 (3) 玉川大
DNS 藤下 朋義 山梨陸協
DNS 佐藤 嘉紀 (1) 浦和実業学園高
DNS 馬場 祐吾 横浜市陸協
DNS 三浦 祐希 (1) 東京高
DNS 安藤 優希 (3) 桐光学園高
DNS 岡島 優成 (1) 菅高
DNS 渡辺 大和 板妻34連隊

男子 5000m前半 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.66 藤井 陽向 (1) 法大Ⅱ部
2 15:28.54 宇津木 亮 東京陸協
3 15:29.70 久松 大海 高知県庁RC
4 15:32.78 新井 友裕 (1) 浦和実業学園高
5 15:32.83 河野 太志朗 (1) 桜美林大
6 15:36.33 後藤 天馬 (1) 浦和実業学園高
7 15:37.16 小野木 里紀 (2) 桜美林大
8 15:37.49 原木 康佑 (2) 舞岡高
9 15:38.54 桜井 史 御殿場RC
10 15:38.59 齋藤 雄太郎 横浜市陸協
11 15:38.89 畔蒜 圭吾 (4) 専修走好会
12 15:45.74 本多 拓斗 (1) 東海大札幌高
13 15:47.86 長江 隆行 SWAC
14 15:50.95 中村 悠星 (2) 東海大浦安高
15 15:57.94 横堀 蓮 (1) 秦野高校
16 16:08.81 山口 健太 (3) 光明相模原高
17 16:12.56 徳永 文博 (2) 浦和実業学園高
18 16:12.69 菊地 陽大 (3) 明治大学陸上同好会
19 16:23.31 野田 晴樹 (2) 至学館大
20 16:48.25 荻野 元暉 (1) 桜美林大
21 17:07.56 西坂 昴也 (1) 光明相模原高
22 17:11.91 右田 開 埼玉陸協
DNF 横尾 篤 日野市陸協
DNS 加藤 耕亮 (4) 玉川大
DNS 森口 広也 静岡陸協
DNS 大矢 遼 (3) 玉川大
DNS 木部 純 (4) 玉川大
DNS 金田 駿之介 (2) 法大Ⅱ部
DNS 小野 英太郎 (2) 東海大札幌高
DNS 馬場 禅治郎 (2) 相模原総合高
DNS 徳武 遼太 (2) 浦和実業学園高
DNS 梅村 一輝 (4) 横浜国大

男子 5000m前半 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.66 山口 翔一 (2) 桜美林大
2 15:17.49 池田 聖 (1) 桜美林大
3 15:25.01 池田 龍飛 (2) 法大工
4 15:32.12 杉山 暢 東海AC
5 15:32.27 和田 新 東海AC
6 15:32.45 石上 真吾 見次クラブ
7 15:32.75 松本 創平 (2) 秦野高校
8 15:34.18 大垣 秀介 東京陸協
9 15:35.72 杉野 雅哉 東海AC
10 15:37.76 渡邊 駿 (2) 東京高
11 15:38.28 青木 良憲 (3) 秦野高
12 15:39.98 田畑 俊樹 (2) 新潟大
13 15:41.29 沖田 航一 (2) 桐光学園高
14 15:45.07 根岸 優希 (2) 東京高
15 15:45.80 伊藤 翔流 (1) 日大生産工
16 15:45.90 石原 正翔 (1) 八千代松陰高
17 15:46.35 大貫 達雅 (2) 桐光学園高
18 15:48.86 遠藤 滉大 (1) 光明相模原高
19 15:49.06 倉澤 大介 (2) 東京高
20 15:50.16 村戸 雄輝 ハートブレイク
21 15:54.10 小林 爽 (2) 八千代松陰高
22 15:56.26 石川 勝敏 御殿場・滝ケ原自衛隊
23 15:59.49 新目 裕亮 (1) 八千代松陰高
24 16:03.50 平沼 連 (2) 東海大札幌高
25 16:15.65 日高 玄 (3) 明治大学陸上同好会
26 16:23.52 菅沼 蒼紫 (2) 拓殖大
27 16:42.39 赤平 翔 (1) 光明相模原高
28 16:47.09 小室 凜太郎 (2) 希望ケ丘高
29 16:50.24 小寺 啓允 東海AC
30 17:15.58 門脇 日向 (3) 浦和実業学園高
DNF 奥本 大也 (2) 東海大札幌高
DNS 中 麟太郎 (3) 横浜国大
DNS 岡本 優星 (3) 東海大望洋高

男子 5000m前半 総合

順位 記録 選手 所属
1 15:12.66 山口 翔一 (2) 桜美林大
2 15:17.49 池田 聖 (1) 桜美林大
3 15:25.01 池田 龍飛 (2) 法大工
4 15:25.66 藤井 陽向 (1) 法大Ⅱ部
5 15:28.54 宇津木 亮 東京陸協
6 15:29.70 久松 大海 高知県庁RC
7 15:32.12 杉山 暢 東海AC
8 15:32.27 和田 新 東海AC

男子 5000m後半 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.49 田尻 悠成 (2) 桜美林大
2 14:53.29 酒井 空知 (2) 東海大札幌高
3 15:09.39 藤田 稜平 (3) 明治大学陸上同好会
4 15:10.55 山下 唯心 (3) 斐太高
5 15:19.42 模 幸正 (1) 桜美林大
6 15:21.50 片山 優史 (3) 明治大学陸上同好会
7 15:21.99 柏木 虎ノ介 (2) 法大Ⅱ部
8 15:26.35 戸塚 裕太 静岡陸協
9 15:34.67 八島 優汰 (3) 東海大札幌高
10 15:37.03 坂本 照晃 御殿場・滝ケ原自衛隊
11 15:37.74 木村 誠 (3) 東京学芸大学陸上同好会
12 15:42.84 石田 拓真 (2) 東海大北海道
13 15:45.24 長壁 佳輝 (1) 東海大
14 15:46.68 本多 駿 東海AC
15 15:47.00 猿田 恭介 (3) 東海大札幌高
16 15:47.77 石川 湧大 (4) 法大Ⅱ部
17 15:50.84 後藤 優 (M2) 横浜国大
18 16:03.54 黒田 光 (2) 浦和実業学園高
19 16:10.57 川島 大知 (2) 八千代松陰高
DNF 牛澤 昂大 (2) 東海大
DNF 上村 亮太 (3) 東海大
DNS 宇佐美 亮児 (M1) 横浜国大
DNS 小倉 夕輝 (2) 光明相模原高
DNS 神谷 匡紀 (3) 桜美林大
DNS 髙橋 駿太 (3) 國學院大學陸上同好会
DNS 八嶋 宏晃 御殿場・滝ケ原自衛隊
DNS 坡下 洋介 御殿場・滝ケ原自衛隊
DNS 阿保 昂太朗 御殿場・滝ケ原自衛隊
DNS 飯田 碧海 (1) 神奈川大
DNS 竹林 慧太 (1) 光明相模原高
DNS 柳田 旭潤 (3) 向上高

男子 5000m後半 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.13 高橋 海 (2) 利府高
2 14:43.86 宮川 悠希 (2) 東海大札幌高
3 14:51.38 守田 彗登 (2) 東海大
4 14:51.44 内田 拓希 (3) 小田原NR
5 14:53.51 高橋 武蔵 マイティマウスTT
6 14:58.30 笹村 雄斗 (2) 東京農業大
7 14:58.84 松田 真宙 (1) 東京農業大
8 15:08.28 宍戸 大輔 板妻34連隊
9 15:10.74 上野 遼太 (4) 東海大
10 15:11.19 森下 治 (3) 屋久島高
11 15:11.43 石井 優吉 (2) 八千代松陰高
12 15:15.61 佐藤 海斗 (2) 東京農業大
13 15:17.26 小暮 輝 (1) 東京農業大
14 15:18.32 鈴木 樹林 横浜市陸協
15 15:24.02 岡田 涼斗 (1) 浦和実業学園高
16 15:24.81 釜谷 芽空 (2) 東海大札幌高
17 15:25.62 渡部 颯 (2) 東京高
18 15:27.33 三宅 翔太 秦野市役所
19 15:28.40 野口 真人 静岡陸協
20 15:29.99 山崎 陸 (2) 八千代松陰高
21 15:30.74 早見 英晃 (2) 八千代松陰高
22 15:34.46 鴨志田 遼太郎 (3) 八千代松陰高
23 15:38.42 布野 暖生 (3) 浦和実業学園高
24 15:38.50 村上 友哉 (1) 八千代松陰高
25 15:40.88 枡川 健太郎 (M2) 横浜国大
26 15:42.00 難波 大祐 (2) 八千代松陰高
27 15:44.21 岩井 竜雄 (2) 八千代松陰高
28 15:48.89 大西 悠生 (2) 相模原総合高
DNF 牛澤 昂大 (2) 東海大
DNF 脇坂 進之介 (1) 東海大
DNF 川上 勇士 (1) 東海大
DNF 上村 亮太 (3) 東海大
DNS 太田 蓮斗 (3) 浦和実業学園高

男子 5000m後半 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:56.61 石井 一希 (3) 八千代松陰高
2 13:57.58 佐藤 一世 (3) 八千代松陰高
3 14:33.66 阿部 優樹 (3) 國學院久我山高
4 14:34.27 宮平 健太郎 御殿場・滝ケ原自衛隊
5 14:34.91 新井 晴文 (2) 國學院久我山高
6 14:35.92 奥山 輝 (3) 浦和実業学園高
7 14:39.66 吉田 悠良 (3) 利府高
8 14:43.55 浦田 優斗 (2) 國學院久我山高
9 14:47.72 小泉 樹 (2) 國學院久我山高
10 14:54.50 新井 俊祐 (3) 國學院久我山高
11 15:04.37 小林 翔大 御殿場・滝ケ原自衛隊
12 15:04.51 鶴 元太 (2) 八千代松陰高
13 15:06.45 原 由幸 御殿場・滝ケ原自衛隊
14 15:08.17 川添 健人 (2) 八千代松陰高
15 15:08.96 大野 雅也 (2) 八千代松陰高
16 15:13.72 岡本 拓也 横浜市陸協
17 15:21.84 吉田 優太 (2) 八千代松陰高
18 15:33.79 杉坂 侑紀 (3) 八千代松陰高
19 15:54.93 工藤 大和 (2) 八千代松陰高
DNF 木村 理来 (4) 東海大
DNF 花牟礼 隆太 (1) 東海大
DNF 脇坂 進之介 (1) 東海大
DNF 松﨑 健悟 (2) 東海大
DNS 瑞慶覧 伸哉 御殿場・滝ケ原自衛隊
DNS 沼井 優斗 (2) 國學院久我山高
DNS 吉田 響 (2) 東海大翔洋高
DNS 伊東 夢翔 (1) 國學院久我山高
DNS 富田 翔 (2) 國學院久我山高
DNS 宮澤 徹 (3) 國學院久我山高
DNS 橋本 章央 (3) 國學院久我山高
DNS 油谷 航亮 (2) 八千代松陰高

男子 5000m後半 総合

順位 記録 選手 所属
1 13:56.61 石井 一希 (3) 八千代松陰高
2 13:57.58 佐藤 一世 (3) 八千代松陰高
3 14:33.66 阿部 優樹 (3) 國學院久我山高
4 14:34.27 宮平 健太郎 御殿場・滝ケ原自衛隊
5 14:34.91 新井 晴文 (2) 國學院久我山高
6 14:35.92 奥山 輝 (3) 浦和実業学園高
7 14:39.66 吉田 悠良 (3) 利府高
8 14:42.13 高橋 海 (2) 利府高

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:13.97 浅田 智哉 (3) 桜美林大
2 31:16.43 伊藤 一晟 (1) 桜美林大
3 31:50.44 須田 大志 (1) 桜美林大
4 31:51.24 松本 瞬 (3) 桜美林大
5 32:51.19 水村 竜己 (1) 東京農業大
6 33:23.86 木村 直人 (1) 玉川大
7 33:27.80 原 昇平 (M1) 東工大
8 34:31.26 柴田 幸樹 田園クラブ
9 34:36.68 渡辺 絢也 平塚市陸協
10 34:38.21 古川 優太 KYB
11 35:03.90 大原 未楠 (2) 横浜国大
12 35:08.95 若林 郁生 (4) 東北大
13 35:31.31 二見 隆亮 (D4) 静岡大
14 38:58.97 峯岸 良多 (2) 山手学院高
DNS 岩本 二千翔 (1) 東京農業大
DNS 米谷 哲 (2) 桜美林大
DNS 鈴木 智 八王子富士森走友会
DNS 海津 淳 八王子富士森走友会
DNS 箕輪 創太 (4) 東京大
DNS 布施 大貴 (1) 玉川大