【熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2019】招待選手一覧・エントリーリスト

スポンサーリンク

第44回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会
(2019年12月1日)

熊本甲佐10マイル2019画像
img via: 甲佐町ホームページ

第44回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会が2019年12月1日 (日) 、甲佐町役場前発着の甲佐町芝原折返しコースで開催されます。ここでは、熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2019 の招待選手一覧・エントリーリストを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

別の記事へリンク 

2020: 結果 招待選手
2019: 結果 招待選手
2018: 結果 招待選手
2017: 結果 招待選手
2016: 結果 招待選手
2015: 結果 招待選手
スポンサーリンク

2019 熊本甲佐10マイル エントリーリスト

2019 男子招待10マイル

No. 選手 所属
1 今井 正人 トヨタ自動車九州
2 神野 大地 セルソース
3 設楽 悠太 Honda
4 河合 代二 トーエネック
5 古賀 淳紫 安川電機
6 大六野 秀畝 旭化成
7 牧 良輔 SUBARU
8 照井 明人 NDソフト
9 井上 大仁 MHPS
10 市田 宏 旭化成
11 延藤 潤 マツダ
12 田口 雅也 Honda
13 土方 英和 國學院大學
14 鈴木 健吾 富士通
15 村山 謙太 旭化成
16 岡本 雄大 サンベルクス
17 木滑 良 MHPS
18 宮脇 千博 トヨタ自動車
19 荻野 皓平 富士通
20 細森 大輔 YKK
21 湯澤 舜 SGホールディンクス
22 中神 恒也 SKY VILLAGE
30 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州

https://twitter.com/daichiagu/status/1195685009329287168

2019 男子国際・一般10マイル

No. 選手 所属
101 ロロット アンドリュー SUBARU
102 ダニエル キプケモイ 西鉄
103 ヴィンセント
キプケモイ
YKK
104 ムソニ ムイル 創価大
105 ポール クイラ JR東日本
106 マゴマ ベヌエル モゲ 旭化成
107 ボニフェス ムルア 山梨学大
108 アブラハム
キャプシス
キプヤティチ
旭化成
109 カレミ ズク トヨタ自動車九州
110 レダマ ウェズレイ SUBARU
111 アレックス ムワンギ YKK
112 キムンゲ サイモン トヨタ自動車九州
113 ジョセファト タヌイ マツダ
114 ギデオン
キプゲティッチ
マツダ
115 サイラス キンゴリ SGHグループ
116 セルオド バトオチル NTN
117 フィリップ ムルア 創価大
118 ジョナサン ディク 日立物流
201 山本 憲二 マツダ
202 窪田 忍 トヨタ自動車
203 栃木 渡 日立物流
204 的野 遼大 MHPS
205 佐々木 悟 旭化成
206 丸山 文裕 旭化成
207 中村 高洋 京セラ鹿児島
208 押川 裕貴 NTN
209 高橋 尚弥 安川電機
210 坂本 大志 トヨタ自動車九州
211 山口 修平 旭化成
212 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
213 山端 哲世 山陽特殊製鋼
214 松村 康平 MHPS
215 竹内 大地 トーエネック
216 田中 佳祐 富士通
217 石川 卓哉 中国電力
218 佐々木 寛文 プレス工業
219 川村 駿吾 プレス工業
220 鈴木 大貴 YKK
221 藤木 宏太 國學院大
222 野中 優志 大阪ガス
223 藤曲 寛人 順大
224 齋藤 椋 旭化成
225 橋本 龍一 順大
226 寺内 將人 愛知製鋼
227 内藤 圭太 愛知製鋼
228 藤村 行央 住友電工
229 小畠 隆太郎 順大
230 住田 優範 愛知製鋼
231 須河 宏紀 Volare Sports
232 野口 雄大 順大
233 蜂須賀 源 コニカミノルタ
234 藤原 滋記 SUBARU
235 向 晃平 マツダ
236 中村 信一郎 九電工
237 木村 慎 Honda
238 小山 裕太 トーエネック
239 西澤 卓弥 トーエネック
240 中西 亮貴 トーエネック
241 沖守 怜 サンベルクス
242 服部 翔大 Honda
243 足羽 純実 Honda
244 石橋 安孝 SGHグループ
245 清水 颯大 順大
246 久保田 和真 九電工
247 小野 知大 旭化成
248 大畑 和真 安川電機
249 後沢 広大 YKK
250 西澤 佳洋 小森コーポレーション
251 八巻 雄飛 SGHグループ
252 定方 俊樹 MHPS
253 甲斐 翔太 西鉄
254 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
255 林 竜之介 SGHグループ
256 米満 怜 創価大
257 日下 佳祐 日立物流
258 矢野 圭吾 カネボウ
259 濵口 隆幸 九電工
260 野村 峻哉 安川電機
261 志水 佑守 トヨタ自動車九州
262 嶋津 雄大 創価大
263 秋山 清仁 愛知製鋼
264 中村 涼 大阪ガス
265 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
266 茂原 大悟 國學院大
267 岩田 勇治 MHPS
268 東 森拓 西鉄
269 森井 勇磨 ひらまつ病院
270 寺西 雅俊 マツダ
271 酒井 将規 九電工
272 市谷 龍太郎 YKK
273 平 駿介 順大
274 改木 悠真 トヨタ自動車九州
275 圓井 彰彦 マツダ
276 長山 勇貴 順大
277 吉村 大輝 旭化成
278 山田 稜 八千代工業
279 岡野 佑輝 八千代工業
280 北澤 健太 八千代工業
281 白頭 徹也 八千代工業
282 田中 瑞穂 マツダ
283 柿原 聖哉 SGHグループ
284 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
285 臼井 健太 國學院大
286 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
287 吉田 亮壱 九電工
288 山田 直弘 YKK
289 山下 侑哉 サンベルクス
290 兼実 省伍 中国電力
291 加藤 風磨 安川電機
292 中平 大二朗 トヨタ自動車九州
293 伊豫田 達弥 順大
294 木付 琳 國學院大
295 伊野 一輝 國學院大
296 野中 久徳 西鉄
297 渡邊 太陽 戸上電機製作所
298 大谷 康太 JFEスチール
299 伊原 直斗 JFEスチール
300 上田 健太 日立物流
301 才記 壮人 YKK
302 山口 温人 YKK
303 西川 凌矢 トーエネック
304 高本 真樹 SUBARU
305 矢野 郁人 中大
306 殿地 琢朗 國學院大
307 清水 歓太 SUBARU
308 葛西 潤 創価大
309 辻横 浩輝 大阪ガス
310 周防 俊也 マツダ
311 山本 修二 旭化成
312 新井 翔理 マツダ
313 藤江 千紘 プレス工業
314 稲毛 悠太 プレス工業
315 中村 拳梧 SUBARU
316 小山 司 SUBARU
317 和田 照也 西鉄
318 海老澤 剛 YKK
319 佐藤 歩 MHPS
320 齋田 直輝 NTN
321 伊勢 翔吾 コニカミノルタ
322 今村 俊 プレス工業
323 奥谷裕一 大塚製薬
324 後藤 敬 西鉄
325 大谷 健太 JFEスチール
326 鴛海 辰矢 西鉄
327 渡邊 悠真 トヨタ自動車九州
328 菊池 貴文 SGHグループ
329 山本 雄大 マツダ
330 谷川 貴俊 安川電機
331 小林 光二 SUBARU
332 山口 晟弥 安川電機
333 三宅 雅大 プレス工業
334 宮上 翔太 九電工
335 有馬 圭祐 九電工
336 松尾 良一 旭化成
337 三垣 貴史 日置市役所
338 原子 翔太 國學院大
339 永井 大育 創価大
340 土久岡 陽祐 JFEスチール
341 吉川 修司 九電工
342 永谷 勇介 京セラ鹿児島
343 冨田 三貴 西鉄
344 引地 剛 京セラ鹿児島
345 吉留 悠介 京セラ鹿児島
346 岩田 拓海 JFEスチール
347 鮫島 紋二郎 中電工
348 古賀 裕樹 西鉄
349 安藤 大樹 旭化成
350 服部 潤哉 トーエネック
351 高井 和治 九電工
352 細川 勇介 大阪ガス
353 柴田 拓真 小森コーポレーション
354 及川 佑太 YKK
355 米藏 亮 京セラ鹿児島
356 久保 和馬 西鉄
357 西岡 喬介 中電工
358 安藤 慎治 戸上電機製作所
359 石井 凌 京セラ鹿児島
360 赤平 大輔 プレス工業
361 五郎丸 真翔 安川電機
362 田畑 庸祐 南薩東京社
363 田邉 雄也 旭化成延岡
364 川谷 勇貴 ひらまつ病院
365 篠原 義裕 西鉄
366 石田 政 ひらまつ病院
367 藤田 啓生 ひらまつ病院
368 森 静哉 南薩東京社
369 立石 悠 ひらまつ病院
370 前迫 勇太 川辺陸協
371 末次 亮 ひらまつ病院
372 廣 佳樹 マツダ
373 林 慎吾 安川電機
374 原水 幸一 京セラ鹿児島
375 平 敏治 戸上電機製作所
376 樋口 秀星 戸上電機製作所
377 松本 瞬 桜美林大
378 吉岡 紀元 ひらまつ病院
379 園田 勝貴 第42即応機動連
380 山本 翔大 旭化成延岡
381 大川畑 幸来 南薩東京社
382 宇藤 康大 第42即応機動連
383 下前 智哉 南薩東京社
384 有馬 実輝哉 豊後高田陸協
385 田邊 俊 第42即応機動連
386 浦川 尚樹 第42即応機動連
387 吉田 大 第42即応機動連
388 西村 涼 旭化成延岡
389 植嶋 晋也 第42即応機動連
390 石川 涼一 菊池アスリートクラブ
391 栗原 智昭 WindRun
392 溝田 槙悟 戸上電機製作所
393 堀 聡介 戸上電機製作所
394 堤 渉 ひらまつ病院
395 外山 雅之 日置市役所
396 橋本 澪 マツダ
397 島田 将志 マツダ
398 西元 光樹 県下一周鹿児島
399 東福 祐太郎 県下一周鹿児島
400 塚元 雄大 福岡陸協
401 中村 貴明 熊本山鹿RC
402 溝田 泰弘 福岡陸協
403 久米 隆道 熊本山鹿RC
404 中村 雄二 熊本山鹿RC
405 政清 賢策 福岡陸協
406 藤田 博文 熊本CAC
407 西村 勇 佐賀陸協

2019 男子高校10km

No. 選手 所属
1001 尾方 馨斗 (3) 自由ケ丘高
1002 緒方 春斗 (3) 自由ケ丘高
1003 高木 政宗 (3) 自由ケ丘高
1004 塚田 翔伍 (3) 自由ケ丘高
1005 西垣 収悟 (2) 自由ケ丘高
1006 山本 歩夢 (2) 自由ケ丘高
1007 山本 大智 (2) 自由ケ丘高
1008 古谷 海翔 (2) 自由ケ丘高
1009 淺田 悠太 (3) 自由ケ丘高
1010 麓 逸希 (3) 開新高
1011 内田 征冶 (3) 開新高
1012 松本 一総 (3) 開新高
1013 椛山 海斗 (3) 開新高
1014 折田 和樹 (1) 開新高
1015 那須 翔琉 (1) 開新高
1016 家入 勇翔 (1) 開新高
1017 中熊 力輝 (1) 開新高
1018 白坂 清 (1) 開新高
1019 川上 颯真 (1) 開新高
1020 藤木 太志 (1) 開新高
1021 一瀬 大喜 (1) 開新高
1022 平江 李成 (1) 開新高
1023 明戸 光輝 (1) 開新高
1024 前田 昂洋 (2) 開新高
1025 田尻 幸士朗 (3) 開新高
1026 竹上 直希 (2) 開新高
1027 豊永 琉誠 (2) 開新高
1028 尾﨑 弘都 (2) 開新高
1029 冨田 幸音 (2) 開新高
1030 成田 翔馬 (2) 開新高
1031 髙見 小次郎 (2) 開新高
1032 藤岡 怜志 (2) 開新高
1033 荒木 宥臣 (2) 開新高
1034 野田 崇央 (2) 開新高
1035 入田 優希 (3) 九州学院高
1036 内山 祐希 (3) 九州学院高
1037 大石 刃馬 (3) 九州学院高
1038 塩井 広太郎 (3) 九州学院高
1039 中山 凜斗 (3) 九州学院高
1040 久光 康太 (3) 九州学院高
1041 山内 大地 (3) 九州学院高
1042 坂井 俊介 (3) 九州学院高
1043 高濵 大志 (3) 九州学院高
1044 荒木 拳真 (3) 九州学院高
1045 鶴川 正也 (2) 九州学院高
1046 岩本 信弘 (2) 九州学院高
1047 田島 公太郎 (2) 九州学院高
1048 本田 大和 (2) 九州学院高
1049 木實 優斗 (2) 九州学院高
1050 松村 大輝 (2) 九州学院高
1051 溝上 稜斗 (2) 九州学院高
1052 森 大綺 (2) 九州学院高
1053 池田 海翔 (2) 九州学院高
1054 浅利 護 (1) 九州学院高
1055 黒木 陽向 (1) 九州学院高
1056 竹割 真 (1) 九州学院高
1057 徳澄 遼仁 (1) 九州学院高
1058 永井 駿 (1) 九州学院高
1059 西中 慈音 (1) 九州学院高
1060 宮本 哲汰 (1) 九州学院高
1061 横尾 皓 (1) 九州学院高
1062 鬼塚 秀斗 (3) 大牟田高
1063 田島 龍聖 (3) 大牟田高
1064 中野 清正 (3) 大牟田高
1065 村本 翔 (3) 大牟田高
1066 吉冨 純也 (3) 大牟田高
1067 川崎 颯大 (2) 大牟田高
1068 神谷 青輝 (2) 大牟田高
1069 田中 廉 (2) 大牟田高
1070 太田 蒼生 (2) 大牟田高
1071 馬場 日向 (2) 大牟田高
1072 林 虎大朗 (2) 大牟田高
1073 荒巻 朋熙 (1) 大牟田高
1074 馬場 賢人 (1) 大牟田高
1075 西野 湧人 (3) 鳥栖工業高
1076 中島 一成 (3) 鳥栖工業高
1077 末次 海斗 (3) 鳥栖工業高
1078 三原 伶王 (3) 鳥栖工業高
1079 中島 阿廉 (3) 鳥栖工業高
1080 佐々木 亮輔 (3) 鳥栖工業高
1081 諸田 雄生 (2) 鳥栖工業高
1082 宇野 泰生 (2) 鳥栖工業高
1083 髙山 匠也 (2) 鳥栖工業高
1084 園田 勢 (2) 鳥栖工業高
1085 多良 周悟 (2) 鳥栖工業高
1086 千代島 宗汰 (2) 鳥栖工業高
1087 宮﨑 仁琉 (2) 鳥栖工業高
1088 上田 大樹 (1) 鳥栖工業高
1089 西坂 侑 (1) 鳥栖工業高
1090 古江 晟那 (1) 鳥栖工業高
1091 間瀬田 純平 (1) 鳥栖工業高
1092 山田 基貴 (1) 鳥栖工業高
1093 田中 康裕 (1) 鳥栖工業高
1094 廣滝 拓音 (1) 鳥栖工業高
1095 岡 亮介 (3) 宮崎日大高
1096 城戸 洸輝 (3) 宮崎日大高
1097 佐藤 航希 (3) 宮崎日大高
1098 佐藤 俊輔 (3) 宮崎日大高
1099 寺原 大湧 (3) 宮崎日大高
1100 日髙 龍之介 (3) 宮崎日大高
1101 湯浅 仁 (3) 宮崎日大高
1102 榎木 真央 (2) 宮崎日大高
1103 甲斐 涼介 (2) 宮崎日大高
1104 曳田 道斗 (2) 宮崎日大高
1105 松井 遼太 (2) 宮崎日大高
1106 矢野 朱馬 (2) 宮崎日大高
1107 横井 優斗 (2) 宮崎日大高
1108 上田 夢翔 (1) 宮崎日大高
1109 大平 啓介 (1) 宮崎日大高
1110 佐藤 翔 (1) 宮崎日大高
1111 外山 大輝 (1) 宮崎日大高
1112 西 優斗 (1) 宮崎日大高
1113 福田 大和 (1) 宮崎日大高
1114 室田 安寿 (1) 宮崎日大高
1115 安丸 颯太 (1) 宮崎日大高
1116 清田 尭也 (3) 熊本工高
1117 後藤 将希 (3) 熊本工高
1118 高木 翔瑛 (3) 熊本工高
1119 東原 愛斗 (3) 熊本工高
1120 酒田 竜之介 (3) 熊本工高
1121 遠山 奨悟 (3) 熊本工高
1122 坂口 優真 (3) 熊本工高
1123 大塚 弘翔 (3) 熊本工高
1124 上田 俊輔 (2) 熊本工高
1125 佐々木 豪 (2) 熊本工高
1126 沖田 希 (2) 熊本工高
1127 池田 遼太 (2) 熊本工高
1128 山瀬 大孝 (2) 熊本工高
1129 山田 一貴 (1) 熊本工高
1130 谷口 雄大 (1) 熊本工高
1131 鶴川 隼人 (1) 熊本工高
1132 山下 翼 (1) 熊本工高
1133 嘉富 楓 (1) 熊本工高
1134 髙口 大貴 (1) 熊本工高
1135 関 秀斗 (1) 熊本工高
1136 山下 俊太郎 (1) 熊本工高
1137 山﨑 護佑 (1) 熊本工高
1138 犬童 慧真 (1) 熊本工高
1139 小西 壮太郎 (2) 千原台高
1140 田所 功妃 (3) 千原台高
1141 渋谷 龍星 (2) 千原台高
1142 堀田 晟礼 (2) 千原台高
1143 堀田 捷仁 (2) 千原台高
1144 益田 郁也 (2) 千原台高
1145 佐々木 瑠希 (2) 千原台高
1146 伊藤 太雅 (1) 千原台高
1147 木佐木 虹空 (1) 千原台高
1148 髙潮 瑛 (1) 千原台高
1149 田﨑 竜慎 (1) 千原台高
1150 牛島 孝輔 (1) 千原台高
1151 畑田 拓海 (1) 千原台高
1152 内野 輝 (1) 千原台高
1153 森 勇人 (3) 熊本国府高
1154 遠山 和希 (3) 慶誠高
1155 品川 慧 (2) 慶誠高
1156 森田 修斗 (2) 慶誠高
1157 山内 貴暁 (2) 慶誠高
1158 上野 蓮 (1) 慶誠高
1159 藤川 大輝 (1) 慶誠高
1160 前田 飛翔 (1) 慶誠高
1161 山口 昂大 (1) 慶誠高
1162 山門 語 (1) 慶誠高
1163 秋本 恭佑 (2) 希望が丘高
1164 鮎川 康平 (2) 希望が丘高
1165 澤山 舜矢 (2) 希望が丘高
1166 城間 廉 (2) 希望が丘高
1167 長谷田 英義 (2) 希望が丘高
1168 林田 朋揮 (2) 希望が丘高
1169 福田 大陽 (2) 希望が丘高
1170 福吉 玲音 (2) 希望が丘高
1171 中村 優真 (1) 希望が丘高
1172 西本 光汰 (1) 希望が丘高
1173 森川 大地 (1) 希望が丘高
1174 松成 尚輝 (3) 希望が丘高
1175 西村 心 (3) 希望が丘高
1176 三角 啓彰 (1) 宇土高
1177 緒方 快 (1) 宇土高
1178 白川 太一 (2) 宇土高
1179 内田 貫太郎 (2) 宇土高
1180 久保 湧真 (2) 宇土高
1181 下田 優真 (2) 宇土高
1182 佐々木 渉 (2) 球磨工業高
1183 中田 光 (2) 球磨工業高
1184 藤川 開史 (2) 球磨工業高
1185 溝辺 伊織 (1) 球磨工業高
1186 小林 聖弘 (1) 小川工高
1187 一川 健太 (2) 八代高
1188 田中 楽音 (2) 八代高
1189 井上 健瑠 (2) 八代高
1190 稲村 真太 (2) 八代高
1191 成松 昇悟 (2) 専大玉名高
1192 池田 健斗 (2) 専大玉名高
1193 松川 楓也 (2) 専大玉名高
1194 渡木 築 (1) 延岡工業高
1195 島田 輝瑠 (1) 延岡工業高

2019 男子中学5km

No. 選手 所属
2001 落合 諒 (3) 湯前中
2002 入口 汰地 (3) 緑東中
2003 井島 真遥 (3) 阿蘇中
2004 坂田 創史 (2) 阿蘇中
2005 荒牧 琢登 (3) 江原中
2006 坂田 翔海 (3) 江原中
2007 陳内 紫音 (2) 江南中
2008 雜賀 永照 (1) 津奈木中
2009 椙山 一颯 (1) 合志中
2010 稲葉 伯 (2) 甲佐中
2011 大瀧 隆一 (2) 甲佐中
2012 薮田 航輝 (2) 甲佐中
2013 大隈 遥音 (2) 甲佐中
2014 水田 咲久 (1) 益城中
2015 勝木 颯飛 (1) 益城中
2016 田上慶次郎 (1) 益城中
2017 木本 慶秀 (2) 益城中
2018 下田 伊織 (2) 益城中
2019 水田 悠人 (2) 益城中
2020 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中
2021 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
2022 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
2023 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
2024 森田 絃生 (1) 蘇陽中
2025 坂本 琉皇 (2) 蘇陽中
2026 森﨑 仁崇 (2) 矢部中
2027 村上 直弥 (3) 矢部中
2028 田川 寛大 (3) 木山中
2029 岩田 蒼唯 (1) 大津北中
2030 岩田 幸志朗 (2) 大津北中
2031 小山 智久 (2) 大津北中
2032 清水 雄翔 (2) 大津北中
2033 守川 航平 (3) 鶴城中
2034 白石 大河 (2) 鶴城中
2035 山口 周祐 (2) 鶴城中
2036 塚本 桜輝 (1) 鶴城中
2037 志賀 俊介 (2) 高森中
2038 藤原 竜汰 (1) 高森中
2039 吉良 健志 (1) 高森中
2040 田川 雄大 (1) 不知火RC
2041 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
2042 山田 洸志 (1) 不知火RC
2043 西坂 麟人 (1) 不知火RC
2044 藤本 崇矢 (3) 山江中
2045 森口 凌太朗 (3) 山江中
2046 塚本 匠 (3) 泉中
2047 永田 尚也 (2) 泉中
2048 岩田 祥弥 (2) 泉中
2049 佐藤 諒知 (1) 泉中
2050 佐藤 慶知 (1) 泉中
2051 西村 伍朗 (1) 泉中
2052 森田 馴 (1) 泉中
2053 楠岡 由浩 (3) 西合志中
2054 宮原 陽太 (1) 西合志中
2055 河原田 直人 (1) 菊陽中
2056 平山 春斗 (1) 菊陽中
2057 佐竹 凌 (2) 菊陽中
2058 阿南 勇 (2) 菊陽中
2059 岩本 琉星 (2) 菊陽中
2060 山脇 海人 (2) 菊陽中
2061 坂本 翔梧 (1) 宇土中
2062 渡邉 恵太 (3) 菊池南中
2063 中村 帆稀 (3) 菊池南中
2064 松下 優人 (3) 菊池南中
2065 荒木 楓斗 (3) 菊池南中
2066 迫 紘太 (2) 菊池南中
2067 中尾 彪雅 (2) 菊池南中
2068 末田 栄一 (2) 菊池南中
2069 加茂野 竜之介 (2) 菊池南中
2070 冨岡 智英 (2) 菊池南中
2071 藤﨑 大和 (2) 菊池南中
2072 福島 陽斗 (1) 菊池南中
2073 坂本 優人 (1) 菊池南中
2074 三池 龍輝 (1) 菊池南中
2075 桒原 健二 (1) 菊池南中
2076 向山 大翔 (2) 砥用中
2077 村上 駿斗 (1) 砥用中
2078 池田 徹平 (2) 田浦中
2079 千原 大和 (2) 田浦中
2080 荒川 聡真 (2) 田浦中
2081 酒井 栄翔 (2) 田浦中
2082 平田 虎汰朗 (2) 田浦中
2083 金田 楓貴 (2) 水俣一中
2084 前田 尚幸 (3) 天水中
2085 橋本 誠人 (1) 豊岡RC
2086 楮本 勝紀 (3) 豊岡RC
2087 溝田 隼士 (2) 宗像市立中央中
2088 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
2089 橋本 諒 (1) アスリートワーク
2090 前田 凜 (2) 日吉中
2091 谷本 樹 (3) 八代第八中
2092 山本 莉玖 (1) 八代第八中

2019 女子5km

No. 選手 所属
3001 坂元 えり 肥後銀行
3002 髙野 鈴菜 肥後銀行
3003 松下 茉由 肥後銀行
3004 境田 真夕 肥後銀行
3005 儀藤 優花 肥後銀行
3006 久保 愛結美 鹿児島銀行
3007 安藤 有沙 鹿児島銀行
3008 石井 里佳 鹿児島銀行
3009 立迫 美紀 鹿児島銀行
3010 大同 美空 岩谷産業
3011 増田 梨美 岩谷産業
3012 岩村 聖華 熊本マスターズ
3013 池田 こまち (1) 千原台高
3014 立花 果梨 (1) 千原台高
3015 中原 巳織 (1) 千原台高
3016 藤村 花澄 (1) 千原台高
3017 山下 彩菜 (1) 千原台高
3018 新垣 聖那 (2) 千原台高
3019 吉良 未希子 (3) 千原台高
3020 藤村 光紀 (3) 千原台高
3021 栗原 泉 (3) 千原台高
3022 藤原 花音 (3) 千原台高
3023 田上 沙和 (2) 千原台高
3024 伊藤 寿々子 (1) ルーテル学院高
3025 田上 真 (1) ルーテル学院高
3026 塚本 玲那 (1) ルーテル学院高
3027 藤本 理子 (1) ルーテル学院高
3028 國吉 南美輝 (2) ルーテル学院高
3029 福山 詩織 (3) ルーテル学院高
3030 松本 まどか (3) ルーテル学院高
3031 山口 怜奈 (3) 文徳高
3032 坂井 陽香 (2) 文徳高
3033 坂梨 美優 (2) 文徳高
3034 宮野 真菜 (2) 文徳高
3035 西村 天音 (2) 文徳高
3036 西村 菜々子 (2) 文徳高
3037 庄村 花梨 (1) 文徳高
3038 益田 芽 (1) 文徳高
3039 沖田 千紘 (1) 文徳高
3040 竹馬 陽良 (1) 文徳高
3041 初田 結那 (2) 尚絅高
3042 牛島 梨宝 (2) 尚絅高
3043 宮本 朋加 (2) 尚絅高
3044 住 麻悠子 (2) 尚絅高
3045 右田 里桜 (1) 尚絅高
3046 福島 夢愛 (1) 尚絅高
3047 宮原 心奏 (1) 尚絅高
3048 中川 遥菜 (1) 尚絅高
3049 羽隅 莉里 (1) 尚絅高
3050 山川 莉穂 (1) 尚絅高
3051 米澤 杏樹 (3) 出水中央高
3052 上別府くるみ (3) 出水中央高
3053 湯元七海 (3) 出水中央高
3054 伊藤真依 (3) 出水中央高
3055 毛利麗奈 (2) 出水中央高
3056 下境田 美羽 (2) 出水中央高
3057 牧 美颯 (1) 出水中央高
3058 山下 歩夏 (1) 出水中央高
3059 鵜木 玲奈 (1) 出水中央高
3060 川原 亜里紗 (1) 出水中央高
3061 上野 佑舞 (2) 熊本工高
3062 岸 紗耶佳 (2) 熊本工高
3063 緒方 照紗 (2) 熊本工高
3064 加世田 杏奈 (1) 熊本工高
3065 川原 一文 (3) 東海大福岡高
3066 中山 優奈 (3) 東海大福岡高
3067 前田 悠乃 (3) 東海大福岡高
3068 松田 百代 (3) 東海大福岡高
3069 梅﨑 可愛 (2) 東海大福岡高
3070 衛藤 里帆 (2) 東海大福岡高
3071 高田 陽織 (2) 東海大福岡高
3072 藤岡 加梨 (2) 東海大福岡高
3073 明日山 理子 (1) 東海大福岡高
3074 前田 紗良 (1) 東海大福岡高
3075 西村 春音 (1) 宇土高
3076 作森 万采 (1) 宇土高
3077 溝上 加菜 (3) 緑東中
3078 木浦 彩良 (1) 益城中
3079 本田 愛七 (1) 益城中
3080 荒木 梨花 (2) 益城中
3081 川端 芳乃 (2) 益城中
3082 福岡 沙也花 (2) 益城中
3083 坂口 愛莉 (1) 甲佐中
3084 松野 藍霞 (2) AC花園
3085 西村 美月 (3) 二岡中
3086 芹口 彩華 (3) 高森中
3087 芹口 沙耶香 (1) 高森中
3088 田中 環和 (2) 不知火RC
3089 大倉 優里奈 (2) 泉中
3090 藤田 紗生 (2) 泉中
3091 木實 菜月 (3) 西合志中
3092 髙﨑 琴羽 (1) 西合志中
3093 大田黒 結音 (2) 菊陽中
3094 冨岡 志帆 (3) 菊池南中
3095 斉藤 圓 (1) 菊池南中
3096 岩木 咲良砂 (1) 菊池南中
3097 酒井 美春 (3) 砥用中
3098 樫山 さくら (2) 砥用中
3099 藤岡 愛麗 (1) 砥用中
3100 倉本 帆乃香 (3) 田浦中
3101 竹原 杷那 (2) 田浦中
3102 濵﨑 莉央 (3) 龍ヶ岳中
3103 槌田 美空 (1) 飽田中
3104 上田 萌百花 (3) 菊池北中
3105 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
3106 平田 優月 (3) 京陵中

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2019年12月1日(日)

  • 10:35  5kmの部(男子中学)
  • 10:37  5kmの部(女子)
  • 11:20  10マイルの部(国際・一般)
  • 11:25  10kmの部(男子高校)

関連