【熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会
(2019年12月1日)

熊本甲佐10マイル2019画像
img via: 甲佐町ホームページ

第44回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会が2019年12月1日 (日) 、甲佐町役場前発着の甲佐町芝原折返しコースで開催されます。ここでは、熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 結果 招待選手
2018: 結果 招待選手
2017: 結果 招待選手
2016: 結果 招待選手
2015: 結果 招待選手
スポンサーリンク

2019 熊本甲佐10マイル 結果・速報

2019年12月1日(日)

  • 10:35  5kmの部(男子中学)
  • 10:37  5kmの部(女子)
  • 11:20  10マイルの部(国際・一般)
  • 11:25  10kmの部(男子高校)

2019 男子国際 10マイル

順位 記録 選手 所属
1 0:45:33 アブラハム キャプシス キプヤティチ 旭化成
2 0:45:51 ジョナサン ディク 日立物流
3 0:45:51 マゴマ ベヌエル モゲ 旭化成
4 0:46:05 ロロット アンドリュー SUBARU
5 0:46:23 ダニエル キプケモイ 西鉄
6 0:46:25 レダマ ウェズレイ SUBARU
7 0:46:29 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州
8 0:46:34 ムソニ ムイル 創価大
9 0:46:36 サイラス キンゴリ SGHグループ
10 0:46:40 カレミ ズク トヨタ自動車九州
11 0:47:15 キムンゲ サイモン トヨタ自動車九州
12 0:47:46 ボニフェス ムルア 山梨学大
13 0:48:10 アレックス ムワンギ YKK
14 0:49:21 ギデオン キプゲティッチ マツダ

2019 男子一般 10マイル

順位 記録 選手 所属
1 0:46:02 市田 宏 旭化成
2 0:46:12 蜂須賀 源 コニカミノルタ
3 0:46:18 井上 大仁 MHPS
4 0:46:18 神野 大地 セルソース
5 0:46:20 小野 知大 旭化成
6 0:46:21 齋藤 椋 旭化成
7 0:46:25 牧 良輔 SUBARU
8 0:46:25 山本 憲二 マツダ
9 0:46:26 藤木 宏太 國學院大
10 0:46:32 村山 謙太 旭化成
11 0:46:33 照井 明人 NDソフト
12 0:46:39 古賀 淳紫 安川電機
13 0:46:40 坂本 大志 トヨタ自動車九州
14 0:46:47 押川 裕貴 NTN
15 0:46:54 高橋 尚弥 安川電機
16 0:46:56 中村 高洋 京セラ鹿児島
17 0:46:56 東 森拓 西鉄
18 0:46:57 岡本 雄大 サンベルクス
19 0:46:59 延藤 潤 マツダ
20 0:47:00 高井 和治 九電工
21 0:47:11 田口 雅也 Honda
22 0:47:12 山本 修二 旭化成
23 0:47:12 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
24 0:47:14 白頭 徹也 八千代工業
25 0:47:18 細森 大輔 YKK
26 0:47:19 矢野 圭吾 カネボウ
27 0:47:19 圓井 彰彦 マツダ
28 0:47:20 内藤 圭太 愛知製鋼
29 0:47:22 住田 優範 愛知製鋼
30 0:47:25 寺内 將人 愛知製鋼
31 0:47:29 湯澤 舜 SGホールディンクス
32 0:47:29 改木 悠真 トヨタ自動車九州
33 0:47:30 竹内 大地 トーエネック
34 0:47:33 木付 琳 國學院大
35 0:47:33 中西 亮貴 トーエネック
36 0:47:33 藤曲 寛人 順大
37 0:47:37 大六野 秀畝 旭化成
38 0:47:37 奥谷裕一 大塚製薬
39 0:47:41 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
40 0:47:42 秋山 清仁 愛知製鋼
41 0:47:43 鮫島 紋二郎 中電工
42 0:47:44 栃木 渡 日立物流
43 0:47:46 小山 司 SUBARU
44 0:47:47 加藤 風磨 安川電機
45 0:47:47 齋田 直輝 NTN
46 0:47:50 山田 直弘 YKK
47 0:47:54 米満 怜 創価大
48 0:47:54 廣 佳樹 マツダ
49 0:47:56 服部 翔大 Honda
50 0:47:57 柿原 聖哉 SGHグループ
51 0:47:57 佐藤 歩 MHPS
52 0:47:57 宮上 翔太 九電工
53 0:47:58 甲斐 翔太 西鉄
54 0:47:59 柴田 拓真 小森コーポレーション
55 0:48:00 小山 裕太 トーエネック
56 0:48:01 和田 照也 西鉄
57 0:48:01 寺西 雅俊 マツダ
58 0:48:02 佐々木 寛文 プレス工業
59 0:48:03 志水 佑守 トヨタ自動車九州
60 0:48:04 吉村 大輝 旭化成
61 0:48:04 上田 健太 日立物流
62 0:48:08 岩田 拓海 JFEスチール
63 0:48:10 渡邊 悠真 トヨタ自動車九州
64 0:48:11 葛西 潤 創価大
65 0:48:12 橋本 龍一 順大
66 0:48:13 中平 大二朗 トヨタ自動車九州
67 0:48:16 嶋津 雄大 創価大
68 0:48:17 渡邊 太陽 戸上電機製作所
69 0:48:19 大畑 和真 安川電機
70 0:48:20 殿地 琢朗 國學院大
71 0:48:21 三垣 貴史 日置市役所
72 0:48:22 土久岡 陽祐 JFEスチール
73 0:48:23 松村 康平 MHPS
74 0:48:24 八巻 雄飛 SGHグループ
75 0:48:30 小林 光二 SUBARU
76 0:48:32 山端 哲世 山陽特殊製鋼
77 0:48:34 岩田 勇治 MHPS
78 0:48:34 有馬 圭祐 九電工
79 0:48:38 永井 大育 創価大
80 0:48:39 臼井 健太 國學院大
81 0:48:44 窪田 忍 トヨタ自動車
82 0:48:48 林 竜之介 SGHグループ
83 0:48:48 高本 真樹 SUBARU
84 0:48:48 山田 稜 八千代工業
85 0:48:51 安藤 大樹 旭化成
86 0:48:53 足羽 純実 Honda
87 0:48:54 後沢 広大 YKK
88 0:48:58 服部 潤哉 トーエネック
89 0:49:05 定方 俊樹 MHPS
90 0:49:07 鴛海 辰矢 西鉄
91 0:49:08 須河 宏紀 Volare Sports
92 0:49:13 濵口 隆幸 九電工
93 0:49:15 木滑 良 MHPS
94 0:49:15 山本 雄大 マツダ
95 0:49:16 藤村 行央 住友電工
96 0:49:21 野村 峻哉 安川電機
97 0:49:24 中村 拳梧 SUBARU
98 0:49:27 林 慎吾 安川電機
99 0:49:29 兼実 省伍 中国電力
100 0:49:32 周防 俊也 マツダ
101 0:49:33 平 敏治 戸上電機製作所
102 0:49:34 松尾 良一 旭化成
103 0:49:39 引地 剛 京セラ鹿児島
104 0:49:41 森井 勇磨 ひらまつ病院
105 0:49:42 大谷 健太 JFEスチール
106 0:49:46 藤田 啓生 ひらまつ病院
107 0:49:56 伊野 一輝 國學院大
108 0:49:57 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
109 0:50:11 酒井 将規 九電工
110 0:50:13 川谷 勇貴 ひらまつ病院
111 0:50:13 森 静哉 南薩東京社
112 0:50:19 立石 悠 ひらまつ病院
113 0:50:23 田邉 雄也 旭化成延岡
114 0:50:27 伊勢 翔吾 コニカミノルタ
115 0:50:30 西川 凌矢 トーエネック
116 0:50:30 野中 久徳 西鉄
117 0:50:34 大川畑 幸来 南薩東京社
118 0:50:35 永谷 勇介 京セラ鹿児島
119 0:50:36 細川 勇介 大阪ガス
120 0:50:37 久保 和馬 西鉄
121 0:50:37 古賀 裕樹 西鉄
122 0:50:41 堀 聡介 戸上電機製作所
123 0:50:45 石井 凌 京セラ鹿児島
124 0:50:55 吉留 悠介 京セラ鹿児島
125 0:51:24 樋口 秀星 戸上電機製作所
126 0:51:31 海老澤 剛 YKK
127 0:51:36 宮脇 千博 トヨタ自動車
128 0:51:39 野口 雄大 順大
129 0:51:47 矢野 郁人 中大
130 0:51:58 前迫 勇太 川辺陸協
131 0:51:58 田中 瑞穂 マツダ
132 0:52:19 末次 亮 ひらまつ病院
133 0:52:23 石橋 安孝 SGHグループ
134 0:52:27 東福 祐太郎 県下一周鹿児島
135 0:52:47 西元 光樹 県下一周鹿児島
136 0:52:49 石田 政 ひらまつ病院
137 0:52:53 原水 幸一 京セラ鹿児島
138 0:52:58 松本 瞬 桜美林大
139 0:52:59 外山 雅之 日置市役所
140 0:53:03 吉岡 紀元 ひらまつ病院
141 0:53:03 谷川 貴俊 安川電機
142 0:53:12 中神 恒也 SKY VILLAGE
143 0:53:15 園田 勝貴 第42即応機動連
144 0:53:49 堤 渉 ひらまつ病院
145 0:54:35 島田 将志 マツダ
146 0:54:41 有馬 実輝哉 豊後高田陸協
147 0:55:15 米藏 亮 京セラ鹿児島
148 0:55:34 下前 智哉 南薩東京社
149 0:55:44 中村 貴明 熊本山鹿RC

2019 男子高校 10km

順位 記録 選手 所属
1 0:29:39 湯浅 仁 (3) 宮崎日大高
2 0:29:48 甲斐 涼介 (2) 宮崎日大高
3 0:29:49 佐藤 航希 (3) 宮崎日大高
4 0:29:50 園田 勢 (2) 鳥栖工業高
5 0:30:06 佐々木 亮輔 (3) 鳥栖工業高
6 0:30:08 内田 征冶 (3) 開新高
7 0:30:14 麓 逸希 (3) 開新高
8 0:30:15 塚田 翔伍 (3) 自由ケ丘高
9 0:30:17 荒巻 朋熙 (1) 大牟田高
10 0:30:22 末次 海斗 (3) 鳥栖工業高
11 0:30:24 三原 伶王 (3) 鳥栖工業高
12 0:30:28 西野 湧人 (3) 鳥栖工業高
13 0:30:29 堀田 晟礼 (2) 千原台高
14 0:30:32 大塚 弘翔 (3) 熊本工高
15 0:30:42 寺原 大湧 (3) 宮崎日大高
16 0:30:44 西垣 収悟 (2) 自由ケ丘高
17 0:30:49 矢野 朱馬 (2) 宮崎日大高
18 0:30:58 緒方 春斗 (3) 自由ケ丘高
19 0:31:01 日髙 龍之介 (3) 宮崎日大高
20 0:31:02 椛山 海斗 (3) 開新高
21 0:31:05 東原 愛斗 (3) 熊本工高
22 0:31:13 上田 俊輔 (2) 熊本工高
23 0:31:18 後藤 将希 (3) 熊本工高
24 0:31:19 髙山 匠也 (2) 鳥栖工業高
25 0:31:27 遠山 和希 (3) 慶誠高
26 0:31:29 中島 阿廉 (3) 鳥栖工業高
27 0:31:29 多良 周悟 (2) 鳥栖工業高
28 0:31:31 古江 晟那 (1) 鳥栖工業高
29 0:31:33 益田 郁也 (2) 千原台高
30 0:31:36 福田 大和 (1) 宮崎日大高
31 0:31:37 田尻 幸士朗 (3) 開新高
32 0:31:38 大石 刃馬 (3) 九州学院高
33 0:31:39 高木 翔瑛 (3) 熊本工高
34 0:31:40 川上 颯真 (1) 開新高
35 0:31:44 一川 健太 (2) 八代高
36 0:31:44 太田 蒼生 (2) 大牟田高
37 0:31:49 内野 輝 (1) 千原台高
38 0:31:49 山瀬 大孝 (2) 熊本工高
39 0:31:50 間瀬田 純平 (1) 鳥栖工業高
40 0:31:51 吉冨 純也 (3) 大牟田高
41 0:31:51 神谷 青輝 (2) 大牟田高
42 0:31:51 林 虎大朗 (2) 大牟田高
43 0:31:52 荒木 拳真 (3) 九州学院高
44 0:31:52 田中 廉 (2) 大牟田高
45 0:31:54 中野 清正 (3) 大牟田高
46 0:31:54 馬場 賢人 (1) 大牟田高
47 0:31:55 諸田 雄生 (2) 鳥栖工業高
48 0:31:56 成田 翔馬 (2) 開新高
49 0:31:57 馬場 日向 (2) 大牟田高
50 0:31:57 宮﨑 仁琉 (2) 鳥栖工業高
51 0:31:58 安丸 颯太 (1) 宮崎日大高
52 0:31:58 川崎 颯大 (2) 大牟田高
53 0:31:59 千代島 宗汰 (2) 鳥栖工業高
54 0:32:00 宇野 泰生 (2) 鳥栖工業高
55 0:32:00 小林 聖弘 (1) 小川工高
56 0:32:03 古谷 海翔 (2) 自由ケ丘高
57 0:32:03 本田 大和 (2) 九州学院高
58 0:32:05 佐々木 瑠希 (2) 千原台高
59 0:32:08 田島 龍聖 (3) 大牟田高
60 0:32:09 岩本 信弘 (2) 九州学院高
61 0:32:10 上田 大樹 (1) 鳥栖工業高
62 0:32:14 横尾 皓 (1) 九州学院高
63 0:32:17 尾﨑 弘都 (2) 開新高
64 0:32:20 佐藤 俊輔 (3) 宮崎日大高
65 0:32:20 松村 大輝 (2) 九州学院高
66 0:32:23 森 勇人 (3) 熊本国府高
67 0:32:24 澤山 舜矢 (2) 希望が丘高
68 0:32:26 鮎川 康平 (2) 希望が丘高
69 0:32:31 清田 尭也 (3) 熊本工高
70 0:32:33 竹上 直希 (2) 開新高
71 0:32:42 前田 昂洋 (2) 開新高
72 0:32:43 下田 優真 (2) 宇土高
73 0:32:43 黒木 陽向 (1) 九州学院高
74 0:32:43 竹割 真 (1) 九州学院高
75 0:32:44 品川 慧 (2) 慶誠高
76 0:32:46 豊永 琉誠 (2) 開新高
77 0:32:48 関 秀斗 (1) 熊本工高
78 0:32:49 山本 大智 (2) 自由ケ丘高
79 0:32:53 松成 尚輝 (3) 希望が丘高
80 0:33:00 佐々木 豪 (2) 熊本工高
81 0:33:02 三角 啓彰 (1) 宇土高
82 0:33:04 外山 大輝 (1) 宮崎日大高
83 0:33:04 坂井 俊介 (3) 九州学院高
84 0:33:05 西坂 侑 (1) 鳥栖工業高
85 0:33:06 榎木 真央 (2) 宮崎日大高
86 0:33:13 廣滝 拓音 (1) 鳥栖工業高
87 0:33:14 淺田 悠太 (3) 自由ケ丘高
88 0:33:18 緒方 快 (1) 宇土高
89 0:33:20 横井 優斗 (2) 宮崎日大高
90 0:33:21 内田 貫太郎 (2) 宇土高
91 0:33:22 林田 朋揮 (2) 希望が丘高
92 0:33:25 森田 修斗 (2) 慶誠高
93 0:33:27 福田 大陽 (2) 希望が丘高
94 0:33:30 藤川 大輝 (1) 慶誠高
95 0:33:33 室田 安寿 (1) 宮崎日大高
96 0:33:35 酒田 竜之介 (3) 熊本工高
97 0:33:45 渋谷 龍星 (2) 千原台高
98 0:33:57 田中 楽音 (2) 八代高
99 0:33:58 久保 湧真 (2) 宇土高
100 0:33:58 松本 一総 (3) 開新高
101 0:34:01 山下 俊太郎 (1) 熊本工高
102 0:34:03 家入 勇翔 (1) 開新高
103 0:34:07 山門 語 (1) 慶誠高
104 0:34:08 白坂 清 (1) 開新高
105 0:34:11 藤岡 怜志 (2) 開新高
106 0:34:15 犬童 慧真 (1) 熊本工高
107 0:34:17 山﨑 護佑 (1) 熊本工高
108 0:34:20 鶴川 隼人 (1) 熊本工高
109 0:34:20 福吉 玲音 (2) 希望が丘高
110 0:34:23 伊藤 太雅 (1) 千原台高
111 0:34:32 西村 心 (3) 希望が丘高
112 0:34:33 小西 壮太郎 (2) 千原台高
113 0:34:40 折田 和樹 (1) 開新高
114 0:34:48 明戸 光輝 (1) 開新高
115 0:34:51 上野 蓮 (1) 慶誠高
116 0:34:52 西本 光汰 (1) 希望が丘高
117 0:34:55 城戸 洸輝 (3) 宮崎日大高
118 0:34:59 渡木 築 (1) 延岡工業高
119 0:35:00 池田 遼太 (2) 熊本工高
120 0:35:03 井上 健瑠 (2) 八代高
121 0:35:09 一瀬 大喜 (1) 開新高
122 0:35:11 中熊 力輝 (1) 開新高
123 0:35:35 成松 昇悟 (2) 専大玉名高
124 0:35:45 田所 功妃 (3) 千原台高
125 0:35:53 山内 貴暁 (2) 慶誠高
126 0:36:03 秋本 恭佑 (2) 希望が丘高
127 0:36:13 木佐木 虹空 (1) 千原台高
128 0:36:28 田﨑 竜慎 (1) 千原台高
129 0:36:35 平江 李成 (1) 開新高
130 0:36:51 沖田 希 (2) 熊本工高
131 0:36:54 髙口 大貴 (1) 熊本工高
132 0:37:04 山田 一貴 (1) 熊本工高
133 0:37:05 城間 廉 (2) 希望が丘高
134 0:37:53 山口 昂大 (1) 慶誠高
135 0:38:23 松川 楓也 (2) 専大玉名高
136 0:41:20 髙見 小次郎 (2) 開新高

2019 男子中学 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:16:01 松下 優人 (3) 菊池南中
2 0:16:07 荒牧 琢登 (3) 江原中
3 0:16:09 迫 紘太 (2) 菊池南中
4 0:16:10 楮本 勝紀 (3) 豊岡RC
5 0:16:11 入口 汰地 (3) 緑東中
6 0:16:11 陳内 紫音 (2) 江南中
7 0:16:15 田川 寛大 (3) 木山中
8 0:16:23 楠岡 由浩 (3) 西合志中
9 0:16:25 中尾 彪雅 (2) 菊池南中
10 0:16:26 井島 真遥 (3) 阿蘇中
11 0:16:32 中村 帆稀 (3) 菊池南中
12 0:16:37 渡邉 恵太 (3) 菊池南中
13 0:16:39 金田 楓貴 (2) 水俣一中
14 0:16:48 池田 徹平 (2) 田浦中
15 0:16:50 千原 大和 (2) 田浦中
16 0:16:51 森口 凌太朗 (3) 山江中
17 0:16:53 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
18 0:16:59 藤本 崇矢 (3) 山江中
19 0:16:59 山口 周祐 (2) 鶴城中
20 0:17:00 溝田 隼士 (2) 宗像市立中央中
21 0:17:00 藤本 駿介 (3) 蘇陽中
22 0:17:05 加茂野 竜之介 (2) 菊池南中
23 0:17:08 前田 尚幸 (3) 天水中
24 0:17:14 雜賀 永照 (1) 津奈木中
25 0:17:15 前田 凜 (2) 日吉中
26 0:17:19 橋本 諒 (1) アスリートワーク
27 0:17:25 佐藤 大輝 (3) 蘇陽中
28 0:17:30 福島 陽斗 (1) 菊池南中
29 0:17:30 西坂 麟人 (1) 不知火RC
30 0:17:39 坂田 翔海 (3) 江原中
31 0:17:41 塚本 匠 (3) 泉中
32 0:17:42 荒川 聡真 (2) 田浦中
33 0:17:42 白石 大河 (2) 鶴城中
34 0:17:44 岩田 幸志朗 (2) 大津北中
35 0:17:53 山脇 海人 (2) 菊陽中
36 0:17:55 酒井 栄翔 (2) 田浦中
37 0:17:57 志賀 俊介 (2) 高森中
38 0:18:02 谷本 樹 (3) 八代第八中
39 0:18:06 阿南 勇 (2) 菊陽中
40 0:18:08 橋本 誠人 (1) 豊岡RC
41 0:18:11 河原田 直人 (1) 菊陽中
42 0:18:22 水田 悠人 (2) 益城中
43 0:18:28 水田 咲久 (1) 益城中
44 0:18:30 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
45 0:18:31 藤﨑 大和 (2) 菊池南中
46 0:18:31 田川 雄大 (1) 不知火RC
47 0:18:32 桒原 健二 (1) 菊池南中
48 0:18:36 稲葉 伯 (2) 甲佐中
49 0:18:43 山本 莉玖 (1) 八代第八中
50 0:18:48 木本 慶秀 (2) 益城中
51 0:18:56 佐竹 凌 (2) 菊陽中
52 0:19:03 向山 大翔 (2) 砥用中
53 0:19:10 宮原 陽太 (1) 西合志中
54 0:19:23 坂本 優人 (1) 菊池南中
55 0:19:24 平田 虎汰朗 (2) 田浦中
56 0:19:29 佐藤 諒知 (1) 泉中
57 0:19:31 勝木 颯飛 (1) 益城中
58 0:19:32 大隈 遥音 (2) 甲佐中
59 0:19:32 荒木 楓斗 (3) 菊池南中
60 0:19:33 永田 尚也 (2) 泉中
61 0:19:33 田上慶次郎 (1) 益城中
62 0:19:35 岩田 蒼唯 (1) 大津北中
63 0:19:36 大瀧 隆一 (2) 甲佐中
64 0:19:37 守川 航平 (3) 鶴城中
65 0:19:49 下田 伊織 (2) 益城中
66 0:19:53 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
67 0:19:54 森田 絃生 (1) 蘇陽中
68 0:20:03 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
69 0:20:04 佐藤 慶知 (1) 泉中
70 0:20:22 三池 龍輝 (1) 菊池南中
71 0:20:23 岩田 祥弥 (2) 泉中
72 0:20:25 薮田 航輝 (2) 甲佐中
73 0:20:44 村上 駿斗 (1) 砥用中
74 0:20:46 末田 栄一 (2) 菊池南中
75 0:21:00 冨岡 智英 (2) 菊池南中
76 0:21:08 平山 春斗 (1) 菊陽中
77 0:21:36 吉良 健志 (1) 高森中
78 0:22:42 藤原 竜汰 (1) 高森中
79 0:24:18 塚本 桜輝 (1) 鶴城中

2019 女子 5km

順位 記録 選手 所属
1 0:16:11 境田 真夕 肥後銀行
2 0:16:12 髙野 鈴菜 肥後銀行
3 0:16:18 大同 美空 岩谷産業
4 0:16:40 栗原 泉 (3) 千原台高
5 0:16:42 安藤 有沙 鹿児島銀行
6 0:16:49 中山 優奈 (3) 東海大福岡高
7 0:16:51 増田 梨美 岩谷産業
8 0:16:52 儀藤 優花 肥後銀行
9 0:16:58 新垣 聖那 (2) 千原台高
10 0:16:59 梅﨑 可愛 (2) 東海大福岡高
11 0:17:00 石井 里佳 鹿児島銀行
12 0:17:08 藤原 花音 (3) 千原台高
13 0:17:13 益田 芽 (1) 文徳高
14 0:17:15 川原 一文 (3) 東海大福岡高
15 0:17:21 溝上 加菜 (3) 緑東中
16 0:17:22 久保 愛結美 鹿児島銀行
17 0:17:27 坂元 えり 肥後銀行
18 0:17:36 藤村 光紀 (3) 千原台高
19 0:17:38 山下 彩菜 (1) 千原台高
20 0:17:40 高田 陽織 (2) 東海大福岡高
21 0:17:46 西村 美月 (3) 二岡中
22 0:17:48 米澤 杏樹 (3) 出水中央高
23 0:17:55 岩村 聖華 熊本マスターズ
24 0:17:56 塚本 玲那 (1) ルーテル学院高
25 0:17:57 下境田 美羽 (2) 出水中央高
26 0:18:04 池田 こまち (1) 千原台高
27 0:18:06 平田 優月 (3) 京陵中
28 0:18:14 岸 紗耶佳 (2) 熊本工高
29 0:18:14 前田 悠乃 (3) 東海大福岡高
30 0:18:16 毛利麗奈 (2) 出水中央高
31 0:18:17 槌田 美空 (1) 飽田中
32 0:18:26 田上 沙和 (2) 千原台高
33 0:18:26 上別府くるみ (3) 出水中央高
34 0:18:27 沖田 千紘 (1) 文徳高
35 0:18:28 牛島 梨宝 (2) 尚絅高
36 0:18:28 衛藤 里帆 (2) 東海大福岡高
37 0:18:31 伊藤 寿々子 (1) ルーテル学院高
38 0:18:34 木實 菜月 (3) 西合志中
39 0:18:35 冨岡 志帆 (3) 菊池南中
40 0:18:39 坂井 陽香 (2) 文徳高
41 0:18:50 西村 天音 (2) 文徳高
42 0:18:52 斉藤 圓 (1) 菊池南中
43 0:18:52 山川 莉穂 (1) 尚絅高
44 0:18:56 岩木 咲良砂 (1) 菊池南中
45 0:18:58 前田 紗良 (1) 東海大福岡高
46 0:18:59 中原 巳織 (1) 千原台高
47 0:19:00 羽隅 莉里 (1) 尚絅高
48 0:19:03 田中 環和 (2) 不知火RC
49 0:19:03 牧 美颯 (1) 出水中央高
50 0:19:04 伊藤真依 (3) 出水中央高
51 0:19:05 川原 亜里紗 (1) 出水中央高
52 0:19:08 山口 怜奈 (3) 文徳高
53 0:19:22 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
54 0:19:25 濵﨑 莉央 (3) 龍ヶ岳中
55 0:19:29 藤岡 愛麗 (1) 砥用中
56 0:19:34 吉良 未希子 (3) 千原台高
57 0:19:34 田上 真 (1) ルーテル学院高
58 0:19:43 坂梨 美優 (2) 文徳高
59 0:19:46 上田 萌百花 (3) 菊池北中
60 0:19:46 作森 万采 (1) 宇土高
61 0:19:52 芹口 彩華 (3) 高森中
62 0:19:56 住 麻悠子 (2) 尚絅高
63 0:19:58 藤村 花澄 (1) 千原台高
64 0:19:58 酒井 美春 (3) 砥用中
65 0:20:05 初田 結那 (2) 尚絅高
66 0:20:06 立花 果梨 (1) 千原台高
67 0:20:08 竹馬 陽良 (1) 文徳高
68 0:20:10 宮原 心奏 (1) 尚絅高
69 0:20:13 上野 佑舞 (2) 熊本工高
70 0:20:14 竹原 杷那 (2) 田浦中
71 0:20:14 倉本 帆乃香 (3) 田浦中
72 0:20:14 松田 百代 (3) 東海大福岡高
73 0:20:18 右田 里桜 (1) 尚絅高
74 0:20:19 庄村 花梨 (1) 文徳高
75 0:20:32 宮本 朋加 (2) 尚絅高
76 0:20:38 松野 藍霞 (2) AC花園
77 0:20:38 樫山 さくら (2) 砥用中
78 0:20:46 木浦 彩良 (1) 益城中
79 0:20:49 髙﨑 琴羽 (1) 西合志中
80 0:20:53 大田黒 結音 (2) 菊陽中
81 0:20:55 本田 愛七 (1) 益城中
82 0:20:58 加世田 杏奈 (1) 熊本工高
83 0:21:12 藤本 理子 (1) ルーテル学院高
84 0:21:14 福島 夢愛 (1) 尚絅高
85 0:21:17 山下 歩夏 (1) 出水中央高
86 0:21:18 中川 遥菜 (1) 尚絅高
87 0:21:25 芹口 沙耶香 (1) 高森中
88 0:22:35 川端 芳乃 (2) 益城中
89 0:23:14 荒木 梨花 (2) 益城中
90 0:24:17 藤田 紗生 (2) 泉中
91 0:24:47 福岡 沙也花 (2) 益城中