【熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会
(2018年12月2日)

熊本甲佐10マイル公認ロードレース画像
img via: 甲佐町ホームページ

第43回 熊本甲佐10マイル公認ロードレースが2018年12月2日 (日)、甲佐町役場前発着の甲佐町芝原折返しコースで開催されます。ここでは、熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 結果 招待選手
2018: 結果 招待選手
2017: 結果 招待選手
2016: 結果 招待選手
2015: 結果 招待選手

スポンサーリンク

2018 熊本甲佐10マイル 結果・速報

2018 男子国際 10マイル 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:45:56 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州
2 0:45:58 サイラス キンゴリ SGHグループ
3 0:46:05 カレミ ズク トヨタ自動車九州
4 0:46:38 ポール クイラ コニカミノルタ
5 0:47:08 アレックス ムワンギ YKK
6 0:47:10 ニルソン デイビッド スウェーデン
7 0:47:16 エノック オムワンバ MHPS
8 0:47:17 コリンズ ケンボイ MHPS
9 0:47:59 セルオド バトオチル NTN
10 0:48:02 チャールズ ディランゴ JFEスチール

2018 男子一般 10マイル 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:45:57 藤本 拓 トヨタ自動車
2 0:46:06 塩尻 和也 順天堂大学
3 0:46:15 河合 代二 トーエネック
4 0:46:20 谷川 智浩 コニカミノルタ
5 0:46:21 大塚 祥平 九電工
6 0:46:22 今井 正人 トヨタ自動車九州
7 0:46:26 古賀 淳紫 安川電機
8 0:46:30 大六野 秀畝 旭化成
9 0:46:31 牧 良輔 SUBARU
10 0:46:49 照井 明人 NDソフト
11 0:46:50 土方 英和 國學院大學
12 0:46:51 村山 謙太 旭化成
13 0:46:54 山口 修平 旭化成
14 0:46:56 中村 高洋 京セラ鹿児島
15 0:47:02 二岡 康平 中電工
16 0:47:09 茂木 圭次郎 旭化成
17 0:47:12 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
18 0:47:13 坂本 大志 トヨタ自動車九州
19 0:47:17 高井 和治 九電工
20 0:47:19 高橋 尚弥 安川電機
21 0:47:23 高橋 流星 愛知製鋼
22 0:47:24 鈴木 大貴 YKK
23 0:47:28 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
24 0:47:30 中平 大二朗 トヨタ自動車九州
25 0:47:30 岩田 勇治 MHPS
26 0:47:33 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
27 0:47:35 金森 寛人 小森コーポレーション
28 0:47:36 野村 峻哉 安川電機
29 0:47:38 竹内 大地 トーエネック
30 0:47:39 濵口 隆幸 九電工
31 0:47:40 塩谷 桂大 SUBARU
32 0:47:41 小山 司 SUBARU
33 0:47:42 松村 和樹 愛知製鋼
34 0:47:43 吉川 修司 九電工
35 0:47:45 寺内 將人 愛知製鋼
36 0:47:45 改木 悠真 トヨタ自動車九州
37 0:47:45 西澤 卓弥 トーエネック
38 0:47:45 細森 大輔 YKK
39 0:47:46 小野 知大 旭化成
40 0:47:47 向 晃平 マツダ
41 0:47:48 田口 雅也 Honda
42 0:47:51 延藤 潤 マツダ
43 0:47:51 上門 大祐 大塚製薬
44 0:47:53 小山 裕太 トーエネック
45 0:47:54 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
46 0:47:55 吉田 亮壱 九電工
47 0:47:56 飯沼 健太 SGHグループ
48 0:47:57 末上 哲平 YKK
49 0:47:59 岩見 和明 九電工
50 0:48:00 住田 優範 愛知製鋼
51 0:48:00 竹内 颯 NTN
52 0:48:03 有村 優樹 旭化成
53 0:48:05 山瀬 大成 東京国際大学
54 0:48:06 林 竜之介 SGHグループ
55 0:48:06 藤原 滋記 SUBARU
56 0:48:10 秋山 清仁 愛知製鋼
57 0:48:11 佐藤 歩 MHPS
58 0:48:13 菊地 賢人 コニカミノルタ
59 0:48:17 八巻 雄飛 SGHグループ
60 0:48:20 内山 涼太 東京国際大学
61 0:48:22 加藤 風磨 安川電機
62 0:48:22 岡田 竜治 大塚製薬
63 0:48:22 山﨑 敦史 SUBARU
64 0:48:22 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
65 0:48:24 西 純平 旭化成
66 0:48:24 柴田 拓真 小森コーポレーション
67 0:48:25 宮上 翔太 九電工
68 0:48:27 周防 俊也 マツダ
69 0:48:28 山田 直弘 YKK
70 0:48:30 千葉 直輝 SGHグループ
71 0:48:31 橋本 澪 マツダ
72 0:48:34 松村 康平 MHPS
73 0:48:35 寺西 雅俊 マツダ
74 0:48:39 西川 凌矢 トーエネック
75 0:48:45 佐野 広明 Honda
76 0:48:48 定方 俊樹 MHPS
77 0:48:49 安藤 大樹 旭化成
78 0:48:52 髙橋 裕太 大塚製薬
79 0:48:53 鴛海 辰矢 西鉄
80 0:48:55 鮫島 紋二郎 中電工
81 0:48:56 浦馬場 裕也 東京国際大学
82 0:48:58 浦野 輝 MHPS
83 0:49:01 冨田 三貴 西鉄
84 0:49:02 須崎 大輝 トーエネック
85 0:49:04 佐藤 雄志 東京国際大学
86 0:49:11 及川 佑太 YKK
87 0:49:15 樋本 芳弘 YKK
88 0:49:18 柿原 聖哉 SGHグループ
89 0:49:19 山本 雄大 マツダ
90 0:49:22 山端 哲世 山陽特殊製鋼
91 0:49:23 引地 剛 京セラ鹿児島
92 0:49:24 山川 雄大 大塚製薬
93 0:49:29 牧瀬 圭斗 順天堂大学
94 0:49:29 河村 知樹 トヨタ紡織
95 0:49:31 奥谷 裕一 大塚製薬
96 0:49:33 菊池 貴文 SGHグループ
97 0:49:37 吉村 大輝 旭化成
98 0:49:37 齋藤 椋 旭化成
99 0:49:37 中西 亮貴 トーエネック
100 0:49:44 堤 渉 ひらまつ病院
101 0:49:46 橋爪 孝安 SGHグループ
102 0:49:46 栗原 卓也 東京国際大学
103 0:49:48 小島 優作 順天堂大学
104 0:49:58 荒毛 喬也 旭化成
105 0:50:06 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
106 0:50:10 中原 拓海 鹿児島銀行
107 0:50:16 溝田 槙悟 戸上電機製作所
108 0:50:42 竹本 紘希 YKK
109 0:50:44 湯地 俊介 西鉄
110 0:50:47 堤 悠生 JFEスチール
111 0:50:47 渡邊 太陽 戸上電機製作所
112 0:50:54 海老澤 剛 YKK
113 0:50:57 南雲 翔太 SGHグループ
114 0:50:59 厚浦 大地 関東学院大
115 0:51:06 川谷 勇貴 ひらまつ病院
116 0:51:10 石田 政 ひらまつ病院
117 0:51:27 松本 瞬 桜美林大学
118 0:51:31 南雲 駿 県下一周鹿児島
119 0:51:32 野口 雄大 順天堂大学
120 0:51:34 石井 凌 京セラ鹿児島
121 0:51:43 関口 海月 旭化成
122 0:51:44 鶴田 健太 戸上電機製作所
123 0:51:46 五郎丸 真翔 安川電機
124 0:51:53 後藤 敬 西鉄
125 0:52:06 末次 亮 ひらまつ病院
126 0:52:08 藤田 啓生 ひらまつ病院
127 0:52:35 今給黎 貴史 県下一周鹿児島
128 0:52:39 川内田 玲央 ひらまつ病院
129 0:55:01 出雲 一真 戸上電機製作所
130 0:55:08 石橋 安孝 SGHグループ
131 0:55:18 白石 弘樹 熊本県庁
132 0:55:39 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
133 0:56:44 吉岡 紀元 ひらまつ病院
134 0:57:11 篠原 宗徳 長崎長与AC
135 0:57:49 鹿子木 章 熊本陸協
136 0:59:18 有馬 実輝哉 豊後高田市陸協
137 1:02:19 中村 貴明 熊本山鹿RC
138 1:03:05 山田 孝 芦屋市陸協

2018 男子高校 10km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:29:19 キムンゲ サイモン (3) 東海大福岡高
2 0:29:44 井川 龍人 (3) 九州学院高
3 0:29:50 鶴川 正也 (1) 九州学院高
4 0:29:54 山﨑 諒介 (3) 鳥栖工高
5 0:30:01 入田 優希 (2) 九州学院高
6 0:30:08 端羽 星 (3) 九州学院高
7 0:30:12 西久保 遼 (3) 鳥栖工高
8 0:30:14 中山 凜斗 (2) 九州学院高
9 0:30:21 中島 阿廉 (2) 鳥栖工高
10 0:30:23 島崎 元希 (3) 鳥栖工高
11 0:30:26 塚田 翔伍 (2) 自由ケ丘高
12 0:30:28 吉山 侑佑 (3) 鳥栖工高
13 0:30:28 荒木 勇人 (3) 宮崎日大高
14 0:30:28 甲斐 治輝 (3) 宮崎日大高
15 0:30:30 末次 海斗 (2) 鳥栖工高
16 0:30:30 佐藤 映斗 (3) 九州学院高
17 0:30:33 園木 大斗 (2) 開新高
18 0:30:36 内田 征冶 (2) 開新高
19 0:30:37 野下 稜平 (2) 鳥栖工高
20 0:30:39 緒方 貴典 (3) 熊本工高
21 0:30:41 佐々木 亮輔 (2) 鳥栖工高
22 0:30:41 武藤 圭汰 (3) 鳥栖工高
23 0:30:42 浦川 大樹 (3) 開新高
24 0:30:43 湯浅 仁 (2) 宮崎日大高
25 0:30:48 城 拓磨 (3) 熊本工高
26 0:30:48 久光 康太 (2) 九州学院高
27 0:30:52 松本 圭悟 (3) 開新高
28 0:30:52 新田 颯 (3) 千原台高
29 0:31:00 松井 遼太 (1) 宮崎日大高
30 0:31:00 森田 和希 (3) 自由ケ丘高
31 0:31:01 山田 一輝 (3) 白石高
32 0:31:05 城戸 洸輝 (2) 宮崎日大高
33 0:31:07 塩井 広太郎 (2) 九州学院高
34 0:31:10 松並 昂勢 (2) 自由ケ丘高
35 0:31:13 矢野 朱馬 (1) 宮崎日大高
36 0:31:20 良田 圭太 (3) 九州学院高
37 0:31:20 野田 崇央 (1) 開新高
38 0:31:23 寺原 大統 (3) 宮崎日大高
39 0:31:24 麓 逸希 (2) 開新高
40 0:31:27 古川 隼 (3) 千原台高
41 0:31:27 緒方 春斗 (2) 自由ケ丘高
42 0:31:28 杉 彩文海 (2) 鳥栖工高
43 0:31:29 椛山 海斗 (2) 開新高
44 0:31:29 持田 竜汰 (2) 開新高
45 0:31:32 東原 愛斗 (2) 熊本工高
46 0:31:36 奥田 祥弥 (2) 鳥栖工高
47 0:31:37 千代島 宗汰 (1) 鳥栖工高
48 0:31:38 横原 琉星 (3) 開新高
49 0:31:39 甲斐 涼介 (1) 宮崎日大高
50 0:31:39 佐藤 航希 (2) 宮崎日大高
51 0:31:40 西野 湧人 (2) 鳥栖工高
52 0:31:41 藤田 寛大 (3) 大牟田高
53 0:31:41 本田 大和 (1) 九州学院高
54 0:31:41 松田 優人 (3) 鳥栖工高
55 0:31:41 坂井 俊介 (2) 九州学院高
56 0:31:41 濱本 寛人 (2) 宇土高
57 0:31:43 荒木 拳真 (2) 九州学院高
58 0:31:43 山下 駿 (3) 熊本工高
59 0:31:46 白川 太一 (1) 宇土高
60 0:31:47 一瀬 雅人 (3) 開新高
61 0:31:49 松本 一総 (2) 開新高
62 0:31:52 後藤 将希 (2) 熊本工高
63 0:31:53 田尻 幸士朗 (2) 開新高
64 0:31:54 松村 大輝 (1) 九州学院高
65 0:31:54 田中 廉 (1) 大牟田高
66 0:31:56 寺原 大湧 (2) 宮崎日大高
67 0:32:03 田島 公太郎 (1) 九州学院高
68 0:32:05 髙山 匠也 (1) 鳥栖工高
69 0:32:06 上田 俊輔 (1) 熊本工高
70 0:32:07 山内 大地 (2) 九州学院高
71 0:32:07 大石 刃馬 (2) 九州学院高
72 0:32:17 岡崎 亮 (3) 開新高
73 0:32:18 渡邊 和歩 (1) 宮崎日大高
74 0:32:19 遠山 和希 (2) 慶誠高
75 0:32:20 古谷 海翔 (1) 自由ケ丘高
76 0:32:20 岩本 信弘 (1) 九州学院高
77 0:32:24 早﨑 泰晟 (3) 熊本工高
78 0:32:24 山瀬 大孝 (1) 熊本工高
79 0:32:26 堀田 捷仁 (1) 千原台高
80 0:32:26 中野 清正 (2) 大牟田高
81 0:32:28 大平 真人 (2) 宮崎日大高
82 0:32:31 森 大綺 (1) 九州学院高
83 0:32:39 中島 一成 (2) 鳥栖工高
84 0:32:41 岡 亮介 (2) 宮崎日大高
85 0:32:41 川添 翔太 (3) 東海大福岡高
86 0:32:44 冨田 幸音 (1) 開新高
87 0:32:46 諸田 雄生 (1) 鳥栖工高
88 0:32:47 姫野 辰也 (3) 大牟田高
89 0:32:48 中溝 智哉 (2) 白石高
90 0:32:48 大野 海那人 (3) 宮崎日大高
91 0:32:56 大塚 弘翔 (2) 熊本工高
92 0:32:57 甲斐 雄輝 (2) 延岡工高
93 0:32:57 酒田 竜之介 (2) 熊本工高
94 0:33:00 中島 広一 (3) 熊本工高
95 0:33:01 宇野 泰生 (1) 鳥栖工高
96 0:33:02 髙木 翔瑛 (2) 熊本工高
97 0:33:18 岡本 啓伸 (3) 大牟田高
98 0:33:20 野嶋 大佑 (3) 菊池農業高
99 0:33:23 久保田 智大 (2) 大牟田高
100 0:33:25 石山 博貴 (2) 熊本国府高
101 0:33:26 竹上 直希 (1) 開新高
102 0:33:40 清田 尭也 (2) 熊本工高
103 0:33:41 久保 湧真 (1) 宇土高
104 0:33:42 一川 健太 (1) 八代高
105 0:33:48 溝上 賢伸 (1) 白石高
106 0:33:56 佐々木 豪 (1) 熊本工高
107 0:33:58 品川 慧 (1) 慶誠高
108 0:33:59 佐藤 昇太朗 (2) 宇土高
109 0:34:01 成田 翔馬 (1) 開新高
110 0:34:05 佐々木 瑠希 (1) 千原台高
111 0:34:07 菅原 良太 (1) 大牟田高
112 0:34:10 渕本 海王 (1) 熊本国府高
113 0:34:13 丸野 源太 (1) 大牟田高
114 0:34:13 嶋田 雄太郎 (2) 宇土高
115 0:34:16 髙見 小次郎 (1) 開新高
116 0:34:18 森 勇人 (2) 熊本国府高
117 0:34:24 池田 遼大 (1) 熊本工高
118 0:34:31 渋谷 龍星 (1) 千原台高
119 0:34:36 山口 大地 (3) 白石高
120 0:34:49 横井 優斗 (1) 宮崎日大高
121 0:34:54 下田 優真 (1) 宇土高
122 0:35:00 松野 洸嵩 (2) 熊本国府高
123 0:35:04 赤池 陸 (2) 大牟田高
124 0:35:06 井上 健瑠 (1) 八代高
125 0:35:10 松本 大輝 (2) 八代工業高
126 0:35:16 宮川 雄斗 (3) 開新高
127 0:35:18 内田 貫太郎 (1) 宇土高
128 0:35:23 岡 旭 (2) 千原台高
129 0:35:29 稲尾 瑞歩 (2) 天草工業高
130 0:35:29 成松 昇悟 (1) 専大玉名高
131 0:35:33 森田 修斗 (1) 慶誠高
132 0:35:34 榎木 真央 (1) 宮崎日大高
133 0:35:37 二宮 歩夢 (1) 白石高
134 0:35:52 安方 叶大 (2) 熊本国府高
135 0:36:06 古谷 優心 (2) 慶誠高
136 0:36:10 豊永 琉誠 (1) 開新高
137 0:36:10 岩井 俊璃 (2) 熊本工高
138 0:36:13 波越 勇輝 (2) 延岡工高
139 0:36:18 野口 翔稀 (2) 白石高
140 0:36:22 前田 昂洋 (1) 開新高
141 0:36:29 喜多 健人 (1) 白石高
142 0:36:34 尾﨑 弘都 (1) 開新高
143 0:36:47 山内 貴暁 (1) 慶誠高
144 0:37:00 吉田 敬斗 (2) 八代工業高
145 0:37:04 藤岡 怜志 (1) 開新高
146 0:37:13 児玉 佳汰 (1) 延岡工高
147 0:37:38 鶴山 万智 (2) 八代工業高
148 0:38:37 黄檗 翔 (2) 熊本国府高

2018 女子 5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:16:36 池田 絵里香 肥後銀行
2 0:16:37 坂元 えり 肥後銀行
3 0:16:39 髙野 鈴菜 肥後銀行
4 0:16:45 境田 真夕 (3) 千原台高
5 0:17:01 大塚 英梨子 キヤノン
6 0:17:05 栗原 泉 (2) 千原台高
7 0:17:06 古川 夏海 キヤノン
8 0:17:09 藤原 花音 (2) 千原台高
9 0:17:15 米澤 杏樹 (2) 出水中央高
10 0:17:18 溝上 加菜 (2) 緑東中
11 0:17:27 鹿内 弥生 キヤノン
12 0:17:27 畑野 心咲 (3) 千原台高
13 0:17:37 藤村 光紀 (2) 千原台高
14 0:17:48 新山 美帆 キヤノン
15 0:17:55 吉野 優梨 (2) 出水中央高
16 0:17:58 緒方 海和 (3) 尚絅高
17 0:18:12 上別府 くるみ (2) 出水中央高
18 0:18:13 坂井 陽香 (1) 文徳高
19 0:18:14 松井 渚 (3) 千原台高
20 0:18:18 金子 櫻 (2) 尚絅高
21 0:18:20 下境田 美羽 (1) 出水中央高
22 0:18:24 本明 愛梨 (3) 熊本工高
23 0:18:27 岸 紗耶佳 (1) 熊本工高
24 0:18:34 陳内 ノア (3) 千原台高
25 0:18:40 松野 藍霞 (1) 宇土鶴城中
26 0:18:45 初田 結那 (1) 尚絅高
27 0:18:48 中橋 由依 (3) 尚絅高
28 0:18:51 冨岡 志帆 (2) 菊池南中
29 0:18:53 田中 環和 (1) 不知火中
30 0:18:54 牧野 深優 (2) 鹿南中
31 0:18:56 田上 沙和 (1) 千原台高
32 0:18:56 石炭 希良里 (2) 宇土高
33 0:18:56 三角 真由 (2) 宇土高
34 0:19:01 酒井 美春 (2) 砥用中
35 0:19:04 川辺 千聖 (3) 山江中
36 0:19:10 中村 優日 (1) 熊本工高
37 0:19:11 牛島 梨宝 (1) 尚絅高
38 0:19:15 緒方 照紗 (1) 熊本工高
39 0:19:16 神﨑 愛子 (2) 帯山中
40 0:19:22 濵﨑 莉央 (2) 龍ヶ岳中
41 0:19:25 林田 唯 (3) あさぎり中
42 0:19:30 増永 梨乃 (2) 尚絅高
43 0:19:35 畠山 和 (2) 鹿南中
44 0:19:38 樫山 さくら (1) 砥用中
45 0:19:40 芹口 彩華 (2) 高森中
46 0:20:07 中橋 愛子 (2) 帯山中
47 0:20:09 守島 柚葉 (1) 益城中
48 0:20:10 下田 有彩 (2) 牛深東中
49 0:20:11 住 麻悠子 (1) 尚絅高
50 0:20:19 毛利 琴奈 (1) 出水中央高
51 0:20:23 田中 麗佳 (2) 菊池南中
52 0:20:33 田中 さくら子 (3) 菊池南中
53 0:20:37 大田黒 結音 (1) 菊陽中
54 0:20:38 赤星 美咲 (2) 砥用中
55 0:20:42 栗田 美羽 (2) 西原中
56 0:20:48 村上 佳代子 (1) アスリートワーク
57 0:20:57 中川 優心 (2) 長嶺中
58 0:21:00 右田 里桜 (3) 砥用中
59 0:21:01 津々木 華楠 (2) 出水中央高
60 0:21:11 宮野 真菜 (1) 文徳高
61 0:21:25 吉井 陽向 (1) 帯山中
62 0:21:45 平井 香帆 (2) 砥用中
63 0:21:55 鍬田 真里奈 (2) 長嶺中
64 0:22:07 渡邊 真心 (2) 帯山中
65 0:22:12 田邉 穂乃花 (2) 益城中
66 0:22:28 石原 史袈 (2) 益城中
67 0:22:52 井手 彩乃 (2) 長嶺中
68 0:22:52 上村 花梨 (2) 長嶺中
69 0:23:12 荒木 梨花 (1) 益城中
70 0:23:19 藤田 紗生 (1) 泉中
71 0:24:10 木下 幸穂 (1) 南阿蘇中
72 0:24:31 大津 梨菜 (1) 南阿蘇中
73 0:24:42 田中 杏奈 (3) 託麻中
74 0:24:42 大倉 優里奈 (1) 泉中
75 0:24:47 平山 菜々美 (1) 南阿蘇中
76 0:24:56 水上 望那 (1) 益城中

2018 男子中学 5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:15:58 岩下 翔哉 (3) 一の宮中
2 0:16:07 竹割 真 (3) 出水中
3 0:16:09 永井 駿 (3) 相良中
4 0:16:12 浦上 和樹 (3) 不知火中
5 0:16:20 西中 慈音 (3) 龍ヶ岳中
6 0:16:28 那須 翔琉 (3) 不知火中
7 0:16:31 楮本 勝紀 (2) 八代第三中
8 0:16:32 松下 優人 (2) 菊池南中
9 0:16:40 井 彰啓 (2) 一の宮中
10 0:16:41 白坂 清 (3) 菊池南中
11 0:16:46 入口 汰地 (2) 緑東中
12 0:16:57 三角 啓彰 (3) 三角中
13 0:16:58 松村 浩希 (2) 帯山中
14 0:17:01 田﨑 竜慎 (3) 松島陸上クラブ
15 0:17:02 溝辺 伊織 (3) あさぎり中
16 0:17:03 水野 龍吾 (3) 財光寺中
17 0:17:05 浦川 栞伍 (1) 江原中
18 0:17:09 森口 凌太朗 (2) 山江中
19 0:17:11 岩木 晃大 (3) 西原中
20 0:17:18 守川 航平 (2) 鶴城中
21 0:17:21 平田 洸大 (3) 田浦中
22 0:17:22 前田 凜 (1) 熊本陸協
23 0:17:33 吉良侑己 (3) 不知火中
24 0:17:36 加茂野 颯汰 (3) 菊池南中
25 0:17:39 渡邉 恵太 (2) 菊池南中
26 0:17:43 嘉悦 響也 (3) あさぎり中
27 0:17:50 下田 琉斗 (1) 出水中
28 0:17:51 塚本 匠 (2) 泉中
29 0:17:54 谷本 樹 (2) 八代第八中
30 0:17:58 迫 紘太 (1) 菊池南中
31 0:18:04 佐美三 翔 (2) 網田中
32 0:18:06 中村 悠人 (2) 松橋中
33 0:18:11 甲斐 快風 (2) 長嶺中
34 0:18:16 中村 帆稀 (2) 菊池南中
35 0:18:23 尾﨑 颯斗 (2) アスリートワーク
36 0:18:23 峰松 飛鳥 (2) 南阿蘇中
37 0:18:31 北野 天海 (3) 牛深東中
38 0:18:35 山崎 拓哉 (2) 益城中
39 0:18:39 向山 大翔 (1) 砥用中
40 0:18:40 北崎 雄一郎 (3) 湯前中
41 0:18:42 新垣 治太 (2) 菊陽中
42 0:18:44 田中 遥琉 (3) 不知火中
43 0:18:44 山脇 海人 (1) 菊陽中
44 0:18:46 阿南 勇 (1) 菊陽中
45 0:18:47 森﨑 仁崇 (1) 矢部中
46 0:18:48 岩本 琉星 (1) 菊陽中
47 0:18:54 廣瀨 巧実 (2) 西原中
48 0:18:57 志賀 俊介 (1) 高森中
49 0:19:05 曽我 拓摩 (1) 菊陽中
50 0:19:05 稲葉 伯 (1) 甲佐中
51 0:19:11 阪田 昂希 (1) 南阿蘇中
52 0:19:15 松永 大和 (2) 益城中
53 0:19:15 平 詩道 (2) 益城中
54 0:19:15 木本 慶秀 (1) 益城中
55 0:19:21 荒木 楓斗 (2) 菊池南中
56 0:19:24 佐竹 凌 (1) 菊陽中
57 0:19:27 田仲 俊一 (2) 甲佐中
58 0:19:32 眞道 樹 (2) 南阿蘇中
59 0:19:35 田上 晴翔 (1) 帯山中
60 0:19:52 北野 優海 (1) 牛深東中
61 0:19:56 矢津田 龍斗 (3) 高森中
62 0:19:57 秋永 智紀 (2) 益城中
63 0:20:01 田尻 楓雅 (1) 南阿蘇中
64 0:20:04 北嶋 大樹 (2) 南阿蘇中
65 0:20:06 中村 悠希 (1) 帯山中
66 0:20:07 米田 篤生 (1) 西原中
67 0:20:07 大滝 隆一 (1) 甲佐中
68 0:20:08 宇藤 徹士朗 (2) 高森中
69 0:20:19 菅原 熊太朗 (2) 南阿蘇中
70 0:20:20 工藤 琢斗 (2) 南阿蘇中
71 0:20:23 薮田 航輝 (1) 甲佐中
72 0:20:26 加茂野 竜之介 (1) 菊池南中
73 0:20:44 坂本 涼 (2) 長嶺中
74 0:20:47 源 楓翔 (2) 南阿蘇中
75 0:20:50 村上 昂聖 (2) 南阿蘇中
76 0:20:57 峰 叶人 (2) 南阿蘇中
77 0:21:23 岩田 祥弥 (1) 泉中
78 0:21:31 下田 伊織 (1) 益城中
79 0:21:39 柿本 晃太朗 (2) 長嶺中
80 0:21:57 宮嵜 健心 (1) 益城中
81 0:22:17 永田 尚也 (1) 泉中
82 0:22:40 源 琉夢 (1) 高森中
83 0:22:45 末田 栄一 (1) 菊池南中
84 0:22:52 冨岡 智英 (1) 菊池南中
85 0:23:41 植村 優太 (1) 帯山中