【第43回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2018】エントリーリスト(招待選手)

スポンサーリンク

第43回 熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会
(2018年12月2日)

熊本甲佐10マイル公認ロードレース画像
img via: 甲佐町ホームページ

第43回 熊本甲佐10マイル公認ロードレースが2018年12月2日 (日)、甲佐町役場前発着の甲佐町芝原折返しコースで開催されます。ここでは、熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2018のエントリーリスト (2018年11月7日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト
    • 男子招待10マイル
    • 男子国際・一般10マイル
    • 男子高校10km
    • 男子中学5km
    • 女子5km

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
招待選手: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 熊本甲佐10マイル公認ロード エントリーリスト

熊本甲佐10マイル公認ロードレース 2018の出場選手一覧 (2018年11月7日現在) は以下の通りです。今年もそうそうたる実力者が名を連ねています。どんな走りを魅せてくれるのか注目です。

参考

2018 男子招待10マイル

No. 選手 年齢
学年
所蔵
1 大六野 秀畝 25 旭化成
2 河合 代二 27 トーエネック
3 村山 謙太 25 旭化成
4 塩尻 和也 22 順天堂大学
5 押川 裕貴 28 トヨタ自動車九州
6 大塚 祥平 24 九電工
7 茂木圭次郎 23 旭化成
8 石川 末廣 39 Honda
9 寺内 將人 25 愛知製鋼
10 藤本 拓 29 トヨタ自動車
11 定方 俊樹 26 MHPS
12 高橋 尚弥 25 安川電機
13 大津 顕杜 26 トヨタ自動車九州
14 照井 明人 24 NDソフト
15 鈴木 大貴 24 YKK
16 牧 良輔 32 SUBARU
17 髙橋 裕太 25 大塚製薬
18 金森 寛人 24 小森コーポ
19 橋爪 孝安 27 SGHグループ
30 カレミ ズク 24 トヨタ自動車九州

2018 男子国際・一般10マイル

No. 選手 年齢
学年
所蔵
101 エドワード ワウエル 28 NTN
102 ジョン ムリツ 22 トヨタ自動車九州
103 ヴィンセント キプケモイ 19 YKK
104 エノック オムワンバ 25 MHPS
105 アッバイナ デグ 19 安川電機
106 ウィリアム マレル 24 Honda
107 アレックス ムワンギ 28 YKK
108 コリンズ ケンボイ 21 MHPS
109 チャールズ ディランゴ 25 JFEスチール
110 トゥル メルガ 19 安川電機
111 サイラス キンゴリ 20 SGHグループ
112 ポール クイラ 28 コニカミノルタ
113 セルオド バトオチル 37 NTN
114 ニルソン デイビッド 31 スウェーデン
115 ジョン カリウキ 26 ひらまつ病院
201 東 遊馬 23 九電工
202 今井 正人 34 トヨタ自動車九州
203 木村 慎 24 Honda
204 須崎 大輝 22 トーエネック
205 松村 康平 32 MHPS
206 高橋 流星 23 愛知製鋼
207 梶原 有高 30 ひらまつ病院
208 土方 英和 21 國學院大學
209 山口 修平 25 旭化成
210 高井 和治 34 九電工
211 安藤 大樹 19 旭化成
212 藤原 滋記 23 SUBARU
213 奥野 翔弥 25 トヨタ自動車九州
214 本田 匠 27 旭化成
215 吉田 亮壱 23 九電工
216 山本 憲二 29 マツダ
217 光延 誠 23 九電工
218 齋藤 椋 20 旭化成
219 木滑 良 27 MHPS
220 佐野 広明 30 Honda
221 松田 佑太 30 SGHグループ
222 菊地 賢人 28 コニカミノルタ
223 坂本 大志 22 トヨタ自動車九州
224 小山 裕太 24 トーエネック
225 向 晃平 22 マツダ
226 田口 雅也 26 Honda
227 今井 篤弥 21 トヨタ自動車九州
228 石橋 安孝 24 SGHグループ
229 野村 峻哉 23 安川電機
230 林 竜之介 24 SGHグループ
231 千葉 直輝 20 SGHグループ
232 濵口 隆幸 28 九電工
233 久保田和真 25 九電工
234 宮上 翔太 24 九電工
235 中村 高洋 35 京セラ鹿児島
236 橋本 澪 24 マツダ
237 江田 悠真 22 トヨタ自動車九州
238 清水 颯大 20 順天堂大学
239 西澤 卓弥 23 トーエネック
240 竹内 大地 22 トーエネック
241 古賀 裕樹 22 西鉄
242 佐藤 歩 30 MHPS
243 上門 大祐 24 大塚製薬
244 細森 大輔 24 YKK
245 飯沼 健太 30 SGHグループ
246 松村 和樹 25 愛知製鋼
247 折居 卓哉 24 サンベルクス
248 菊池 貴文 27 SGHグループ
249 古賀 淳紫 22 安川電機
250 口町 亮 24 SUBARU
251 山田 直弘 33 YKK
252 二岡 康平 24 中電工
253 中平大二朗 21 トヨタ自動車九州
254 小山 陽平 25 NTN
255 延藤 潤 26 マツダ
256 加藤 風磨 22 安川電機
257 改木 悠真 19 トヨタ自動車九州
258 中村信一郎 25 九電工
259 末上 哲平 34 YKK
260 堤 悠生 25 JFEスチール
261 森川 翔平 28 山陽特殊製鋼
262 岩見 和明 31 九電工
263 野中 久徳 28 西鉄
264 熊橋 弘将 24 山陽特殊製鋼
265 小島 優作 19 順天堂大学
266 秋山 清仁 23 愛知製鋼
267 東 森拓 24 西鉄
268 藤原 直樹 22 山陽特殊製鋼
269 藤曲 寛人 21 順天堂大学
270 有村 優樹 26 旭化成
271 竹内 颯 22 NTN
272 小山 司 27 SUBARU
273 新井 翔理 22 マツダ
274 福本 真大 21 九電工
275 黒木 文太 33 安川電機
276 佐護 啓輔 26 安川電機
277 海老澤剛 24 YKK
278 江口 智耶 22 順天堂大学
279 井上拳太朗 25 安川電機
280 髙橋 達也 20 安川電機
281 吉武 佑真 20 安川電機
282 内山 涼太 21 東京国際大学
283 相葉 直紀 27 中電工
284 岡本 哲平 20 山陽特殊製鋼
285 大根田航太 22 山陽特殊製鋼
286 藤木 宏太 18 國學院大學
287 柿原 聖哉 25 SGHグループ
288 山﨑 敦史 32 SUBARU
289 山本 雄大 25 マツダ
290 鈴木 卓也 28 サンベルクス
291 篠原 義裕 28 西鉄
292 鴛海 辰矢 30 西鉄
293 岩田 勇治 31 MHPS
294 及川 佑太 25 YKK
295 小野 知大 19 旭化成
296 長谷 勇汰 22 國學院大學
297 谷川 智浩 29 コニカミノルタ
298 吉村 大輝 26 旭化成
299 吉川 修司 32 九電工
300 西 純平 23 旭化成
301 荒毛 喬也 22 旭化成
302 寺西 雅俊 24 マツダ
303 栗原 卓也 20 東京国際大学
304 西川 凌矢 25 トーエネック
305 岡田 竜治 27 大塚製薬
306 臼井 健太 19 國學院大學
307 山端 哲世 20 山陽特殊製鋼
308 田中 瑞穂 27 マツダ
309 茂原 大悟 21 國學院大學
310 中西 亮貴 22 トーエネック
311 山下 侑哉 26 サンベルクス
312 住田 優範 22 愛知製鋼
313 中嶋 和希 24 旭化成
314 奥谷 裕一 27 大塚製薬
315 塩谷 桂大 26 SUBARU
316 樋本 芳弘 33 YKK
317 後藤 敬 31 西鉄
318 浦馬場裕也 21 東京国際大学
319 柴田 拓真 23 小森コーポ
320 小川雄一朗 31 NTN
321 原田 和輝 21 東京国際大学
322 溝田 槙悟 25 戸上電機製作所
323 松尾 良一 27 旭化成
324 牧瀬 圭斗 19 順天堂大学
325 浦野 輝 24 MHPS
326 梅本 祥太 21 東京国際大学
327 佐藤 雄志 21 東京国際大学
328 出雲 一真 23 戸上電機製作所
329 山川 雄大 28 大塚製薬
330 中原 拓海 25 鹿児島銀行
331 湯地 俊介 27 西鉄
332 南雲 翔太 25 SGHグループ
333 八巻 雄飛 23 SGHグループ
334 井上 錬 20 SGHグループ
335 後沢 広大 24 YKK
336 市谷龍太郎 23 YKK
337 藤田 啓生 23 ひらまつ病院
338 引地 剛 38 京セラ鹿児島
339 山瀬 大成 21 東京国際大学
340 竹本 紘希 25 YKK
341 渡邊 太陽 24 戸上電機製作所
342 鮫島紋二郎 25 中電工
343 青木 祐人 21 國學院大學
344 草場 大地 19 東京国際大学
345 下玉利祐志 21 京セラ鹿児島
346 南雲 駿 27 県下一周鹿児島
347 堤 完一 22 東京国際大学
348 関口 海月 23 旭化成
349 河村 知樹 24 トヨタ紡織
350 今給黎貴史 22 県下一周鹿児島
351 樋口 秀星 25 戸上電機製作所
352 松本 瞬 19 桜美林大学
353 川内田玲央 22 ひらまつ病院
354 周防 俊也 25 マツダ
355 鶴田 健太 20 戸上電機製作所
356 石井 凌 22 京セラ鹿児島
357 五郎丸真翔 21 安川電機
358 厚浦 大地 19 関東学院大
359 吉岡 紀元 25 ひらまつ病院
360 末次 亮 25 ひらまつ病院
361 川谷 勇貴 27 ひらまつ病院
362 堤 渉 28 ひらまつ病院
363 石田 政 25 ひらまつ病院
364 富永 光 30 マツダ
365 野口 雄大 20 順天堂大学
366 寺田 博英 26 西鉄
367 冨田 三貴 25 西鉄
368 篠原 宗徳 42 長崎長与AC
369 有馬実輝哉 19 豊後高田市陸協
370 中村 貴明 39 熊本山鹿RC
371 乾 友二 37 熊本陸競
372 内田 智宏 31 熊本陸協
373 綿谷 幸治 45 山口県庁
374 山田 孝 40 芦屋市陸協
375 白石 弘樹 43 熊本県庁
376 久米 隆道 39 熊本山鹿RC
377 石川 涼一 38 菊池アスリート
378 栗原 智昭 39 WindRun

2018 男子高校10km

No. 選手 年齢
学年
所蔵
1001 井川 龍人 3 九州学院高
1002 今村 真路 3 九州学院高
1003 奥村 辰徳 3 九州学院高
1004 佐藤 映斗 3 九州学院高
1005 髙津 浩揮 3 九州学院高
1006 良田 圭太 3 九州学院高
1007 端羽 星 3 九州学院高
1008 入田 優希 2 九州学院高
1009 内山 祐希 2 九州学院高
1010 大石 刃馬 2 九州学院高
1011 塩井 広太郎 2 九州学院高
1012 中山 凜斗 2 九州学院高
1013 久光 康太 2 九州学院高
1014 山内 大地 2 九州学院高
1015 坂井 俊介 2 九州学院高
1016 高濵 大志 2 九州学院高
1017 荒木 拳真 2 九州学院高
1018 鶴川 正也 1 九州学院高
1019 岩本 信弘 1 九州学院高
1020 田島 公太郎 1 九州学院高
1021 本田 大和 1 九州学院高
1022 木實 優斗 1 九州学院高
1023 松村 大輝 1 九州学院高
1024 溝上 稜斗 1 九州学院高
1025 森 大綺 1 九州学院高
1026 池田 海翔 1 九州学院高
1027 西久保 遼 3 鳥栖工高
1028 松田 優人 3 鳥栖工高
1029 武藤 圭汰 3 鳥栖工高
1030 島崎 元希 3 鳥栖工高
1031 山﨑 諒介 3 鳥栖工高
1032 吉山 侑佑 3 鳥栖工高
1033 西野 湧人 2 鳥栖工高
1034 中島 一成 2 鳥栖工高
1035 末次 海斗 2 鳥栖工高
1036 杉 彩文海 2 鳥栖工高
1037 野下 稜平 2 鳥栖工高
1038 三原 伶王 2 鳥栖工高
1039 奥田 祥弥 2 鳥栖工高
1040 中島 阿廉 2 鳥栖工高
1041 佐々木亮輔 2 鳥栖工高
1042 諸田 雄生 1 鳥栖工高
1043 宇野 泰生 1 鳥栖工高
1044 髙山 匠也 1 鳥栖工高
1045 園田 勢 1 鳥栖工高
1046 千代島宗汰 1 鳥栖工高
1047 宮﨑 仁琉 1 鳥栖工高
1048 髙木 駿斗 3 大牟田高
1049 土屋 雅也 3 大牟田高
1050 久冨 大嗣 3 大牟田高
1051 姫野 辰也 3 大牟田高
1052 足立 一己 3 大牟田高
1053 岡本 啓伸 3 大牟田高
1054 藤田 寛大 3 大牟田高
1055 藤本 竜汰 2 大牟田高
1056 久保田智大 2 大牟田高
1057 赤池 陸 2 大牟田高
1058 大木バートン 2 大牟田高
1059 鬼塚 秀人 2 大牟田高
1060 田島 龍聖 2 大牟田高
1061 中野 清正 2 大牟田高
1062 川﨑 颯大 1 大牟田高
1063 児玉 稜 1 大牟田高
1064 田中 廉 1 大牟田高
1065 馬場 日向 1 大牟田高
1066 林 虎太朗 1 大牟田高
1067 福場仁之甫 1 大牟田高
1068 神谷 青輝 1 大牟田高
1069 菅原 良太 1 大牟田高
1070 丸野 源太 1 大牟田高
1071 荒木 勇人 3 宮崎日大高
1072 大野海那人 3 宮崎日大高
1073 甲斐 治輝 3 宮崎日大高
1074 佐藤奨之進 3 宮崎日大高
1075 寺原 大統 3 宮崎日大高
1076 大平 真人 2 宮崎日大高
1077 岡 亮介 2 宮崎日大高
1078 城戸 洸輝 2 宮崎日大高
1079 佐藤 航希 2 宮崎日大高
1080 佐藤 俊輔 2 宮崎日大高
1081 寺原 大湧 2 宮崎日大高
1082 日髙龍之介 2 宮崎日大高
1083 湯浅 仁 2 宮崎日大高
1084 榎木 真央 1 宮崎日大高
1085 甲斐 涼介 1 宮崎日大高
1086 曳田 道斗 1 宮崎日大高
1087 松井 遼太 1 宮崎日大高
1088 矢野 朱馬 1 宮崎日大高
1089 横井 優斗 1 宮崎日大高
1090 渡邊 和歩 1 宮崎日大高
1091 緒方 貴典 3 熊本工高
1092 城 拓磨 3 熊本工高
1093 早﨑 泰晟 3 熊本工高
1094 山下 駿 3 熊本工高
1095 清田 尭也 2 熊本工高
1096 後藤 将希 2 熊本工高
1097 小林 亮太 2 熊本工高
1098 髙木 翔瑛 2 熊本工高
1099 坂口 優真 2 熊本工高
1100 東原 愛斗 2 熊本工高
1101 酒田竜之介 2 熊本工高
1102 中島 広一 3 熊本工高
1103 大塚 弘翔 2 熊本工高
1104 岩井 俊璃 2 熊本工高
1105 上田 俊輔 1 熊本工高
1106 佐々木 豪 1 熊本工高
1107 前田 大翔 1 熊本工高
1108 沖田 希 1 熊本工高
1109 池田 遼大 1 熊本工高
1110 山瀬 大孝 1 熊本工高
1111 川前 岳士 1 熊本工高
1112 麓 逸希 2 開新高
1113 内田 征冶 2 開新高
1114 松本 一総 2 開新高
1115 椛山 海斗 2 開新高
1116 持田 竜汰 2 開新高
1117 岡崎 亮 3 開新高
1118 宮川 雄斗 3 開新高
1119 横原 琉星 3 開新高
1120 一瀬 雅人 3 開新高
1121 浦川 大樹 3 開新高
1122 松本 圭悟 3 開新高
1123 前田 昂洋 1 開新高
1124 田尻幸士朗 2 開新高
1125 園木 大斗 2 開新高
1126 竹上 直希 1 開新高
1127 豊永 琉誠 1 開新高
1128 尾﨑 弘都 1 開新高
1129 冨田 幸音 1 開新高
1130 成田 翔馬 1 開新高
1131 髙見小次郎 1 開新高
1132 藤岡 怜志 1 開新高
1133 荒木 宥臣 1 開新高
1134 野田 崇央 1 開新高
1135 新田 颯 3 千原台高
1136 古川 隼 3 千原台高
1137 佐々木瑠希 1 千原台高
1138 渋谷 龍星 1 千原台高
1139 小西壮太郎 1 千原台高
1140 堀田 晟礼 1 千原台高
1141 堀田 捷仁 1 千原台高
1142 益田 郁也 1 千原台高
1143 岡 旭 2 千原台高
1144 生田 裕喜 2 球磨工業高
1145 中田 光 1 球磨工業高
1146 栗本 祥吾 1 球磨工業高
1147 森田 和希 3 自由ケ丘高
1148 緒方 春斗 2 自由ケ丘高
1149 塚田 翔伍 2 自由ケ丘高
1150 古谷 海翔 1 自由ケ丘高
1151 松並 昂勢 2 自由ケ丘高
1152 川添 翔太 3 東海大福岡高
1153 キムンゲサイモン 3 東海大福岡高
1154 平 駿介 3 白石高
1155 山口 大地 3 白石高
1156 山田 一輝 3 白石高
1157 川崎尚太朗 2 白石高
1158 中溝 智哉 2 白石高
1159 野口 翔稀 2 白石高
1160 廣橋 智也 2 白石高
1161 松尾 健介 2 白石高
1162 山﨑 悠平 2 白石高
1163 喜多 健人 1 白石高
1164 二宮 歩夢 1 白石高
1165 藤井啓二朗 1 白石高
1166 溝上 賢伸 1 白石高
1167 宮副 雅生 1 白石高
1168 前田 至恩 1 白石高
1169 森 勇人 2 熊本国府
1170 黄檗 嵩 2 熊本国府
1171 黄檗 翔 2 熊本国府
1172 石山 博貴 2 熊本国府
1173 安方 叶大 2 熊本国府
1174 松野 洸嵩 2 熊本国府
1175 渕本海王 1 熊本国府
1176 遠山 和希 2 慶誠高
1177 古谷 優心 2 慶誠高
1178 品川 慧 1 慶誠高
1179 森田 修斗 1 慶誠高
1180 山内 貴暁 1 慶誠高
1181 花田 大和 1 慶誠高
1182 嶋田 雄太郎 2 宇土高
1183 濱本 寛人 2 宇土高
1184 齋藤 翔汰 2 宇土高
1185 佐藤 昇太朗 2 宇土高
1186 白川 太一 1 宇土高
1187 久保 湧真 1 宇土高
1188 下田 優真 1 宇土高
1189 内田 貫太郎 1 宇土高
1190 一川 健太 1 八代高
1191 井上 健瑠 1 八代高
1192 白石 慶成 2 小川工高
1193 成松 昇悟 1 専大玉名高
1194 松本 大輝 2 八代工業高
1195 鶴山 万智 2 八代工業高
1196 吉田 敬斗 2 八代工業高
1197 甲斐 雄輝 2 延岡工高
1198 波越 勇輝 2 延岡工高
1199 児玉 佳汰 1 延岡工高
1200 野嶋 大佑 3 菊池農業高
1201 稲尾 瑞歩 2 天草工業高

2018 男子中学5km

No. 選手 年齢
学年
所蔵
2001 岩下 翔哉 3 一の宮中
2002 井 彰啓 2 一の宮中
2003 永井 駿 3 相良中
2004 竹割 真 3 出水中
2005 下田 琉斗 1 出水中
2006 田尻 大遥 3 不知火中
2007 田中 遥琉 3 不知火中
2008 浦上 和樹 3 不知火中
2009 那須 翔琉 3 不知火中
2010 吉良侑己 3 不知火中
2011 水野龍吾 3 財光寺中
2012 浦川 栞伍 1 江原中
2013 加茂野颯汰 3 菊池南中
2014 白坂 清 3 菊池南中
2015 荒木 楓斗 2 菊池南中
2016 渡邉 恵太 2 菊池南中
2017 中村 帆稀 2 菊池南中
2018 松下 優人 2 菊池南中
2019 加茂野竜之介 1 菊池南中
2020 迫 紘太 1 菊池南中
2021 藤崎 大和 1 菊池南中
2022 斉藤 弦希 1 菊池南中
2023 末田 栄一 1 菊池南中
2024 冨岡 智英 1 菊池南中
2025 田仲 俊一 2 甲佐中
2026 松永 朋也 2 甲佐中
2027 池田 和輝 2 甲佐中
2028 稲葉 伯 1 甲佐中
2029 大滝 隆一 1 甲佐中
2030 薮田 航輝 1 甲佐中
2031 森﨑 仁崇 1 矢部中
2032 木本 慶秀 1 益城中
2033 宮嵜 健心 1 益城中
2034 下田 伊織 1 益城中
2035 山崎 拓哉 2 益城中
2036 秋永 智紀 2 益城中
2037 松永 大和 2 益城中
2038 平 詩道 2 益城中
2039 北崎雄一郎 3 湯前中
2040 西中 慈音 3 龍ヶ岳中
2041 三角 啓彰 3 三角中
2042 守川 航平 2 鶴城中
2043 甲斐 快風 2 長嶺中
2044 柿本晃太朗 2 長嶺中
2045 坂本 涼 2 長嶺中
2046 北野 天海 3 牛深東中
2047 山浦 昊暉 1 牛深東中
2048 北野 優海 1 牛深東中
2049 志賀 俊介 1 高森中
2050 矢津田龍斗 3 高森中
2051 宇藤徹士朗 2 高森中
2052 源 琉夢 1 高森中
2053 岩本 琉星 1 菊陽中
2054 山脇 海人 1 菊陽中
2055 阿南 勇 1 菊陽中
2056 佐竹 凌 1 菊陽中
2057 曽我 拓摩 1 菊陽中
2058 新垣 治太 2 菊陽中
2059 岩木 晃大 3 西原中
2060 廣瀨 巧実 2 西原中
2061 米田 篤生 1 西原中
2062 中鶴 太智 1 西原中
2063 岡野 禎輝 1 西原中
2064 尾﨑 颯斗 2 アスリートワーク
2065 楮本 勝紀 2 八代第三中
2066 中村 悠人 2 松橋中
2067 佐美三 翔 2 網田中
2068 平田 洸大 3 田浦中
2069 向山 大翔 1 砥用中
2070 入口 汰地 2 緑東中
2071 岩田 祥弥 1 泉中
2072 永田 尚也 1 泉中
2073 塚本 匠 2 泉中
2074 溝辺 伊織 3 あさぎり中
2075 嘉悦 響也 3 あさぎり中
2076 眞道 樹 2 南阿蘇中
2077 菅原熊太朗 2 南阿蘇中
2078 工藤 琢斗 2 南阿蘇中
2079 北嶋 大樹 2 南阿蘇中
2080 村上 昂聖 2 南阿蘇中
2081 源 楓翔 2 南阿蘇中
2082 下田 雅翔 2 南阿蘇中
2083 峰 叶人 2 南阿蘇中
2084 峰松 飛鳥 2 南阿蘇中
2085 今村 奏斗 2 南阿蘇中
2086 金瀬 拓海 1 南阿蘇中
2087 下川 耀生 1 南阿蘇中
2088 田尻 楓雅 1 南阿蘇中
2089 大津 桔平 1 南阿蘇中
2090 阪田 昂希 1 南阿蘇中
2091 大津 連蔵 1 南阿蘇中
2092 田﨑 竜慎 3 松島陸上クラブ
2093 谷本 樹 2 八代第八中
2094 森口凌太朗 2 山江中
2095 前田 凜 1 熊本陸協

2018 女子5km

No. 選手 年齢
学年
所蔵
31 髙野 鈴菜 21 肥後銀行
3001 池田 絵里香 27 肥後銀行
3002 松下 茉由 20 肥後銀行
3003 平井 見季 22 肥後銀行
3004 坂元 えり 24 肥後銀行
3005 青木 優子 26 キヤノン
3006 古川 夏海 21 キヤノン
3007 鹿内 弥生 23 キヤノン
3008 大塚 英梨子 26 キヤノン
3009 新山 美帆 25 キヤノン
3010 安藤 有沙 21 鹿児島銀行
3011 久保 亜美 21 鹿児島銀行
3012 山本 悠菜 3 千原台高
3013 境田 真夕 3 千原台高
3014 陳内 ノア 3 千原台高
3015 畑野 心咲 3 千原台高
3016 松井 渚 3 千原台高
3017 栗原 泉 2 千原台高
3018 藤村 光紀 2 千原台高
3019 藤原 花音 2 千原台高
3020 新垣 聖那 1 千原台高
3021 田上 沙和 1 千原台高
3022 橋口 紗羽 1 千原台高
3023 本明 愛梨 3 熊本工高
3024 岸 紗耶佳 1 熊本工高
3025 緒方 照紗 1 熊本工高
3026 中村 優日 1 熊本工高
3027 村田 怜奈 2 文徳高
3028 田嶋 萌子 2 文徳高
3029 坂井 陽香 1 文徳高
3030 坂梨 美優 1 文徳高
3031 宮野 真菜 1 文徳高
3032 西村 天音 1 文徳高
3033 西村菜々子 1 文徳高
3034 初田 結那 1 尚絅高
3035 緒方 海和 3 尚絅高
3036 中橋 由依 3 尚絅高
3037 金子 櫻 2 尚絅高
3038 増永 梨乃 2 尚絅高
3039 牛島 梨宝 1 尚絅高
3040 宮本 朋加 1 尚絅高
3041 住 麻悠子 1 尚絅高
3042 德田優里海 3 出水中央高
3043 大曲 由真 3 出水中央高
3044 吉野 優梨 2 出水中央高
3045 湯元 七海 2 出水中央高
3046 津々木華楠 2 出水中央高
3047 上別府くるみ 2 出水中央高
3048 米澤 杏樹 2 出水中央高
3049 下境田美羽 1 出水中央高
3050 伊藤 真依 2 出水中央高
3051 毛利 琴奈 1 出水中央高
3052 筒井 心桜 1 白石高
3053 江口 亜李 2 白石高
3054 笠原 奈月 2 白石高
3055 本田 涼花 2 白石高
3056 上原 詩音 1 白石高
3057 松浦 亜依 1 白石高
3058 山下 真央 1 白石高
3059 石炭希良里 2 宇土高
3060 三角 真由 2 宇土高
3061 溝上 加菜 2 緑東中
3062 牧野 深優 2 鹿南中
3063 荒木 梨花 1 益城中
3064 水上 望那 1 益城中
3065 福岡沙也花 1 益城中
3066 川端 芳乃 1 益城中
3067 守島 柚葉 1 益城中
3068 石原 史袈 2 益城中
3069 田邉穂乃花 2 益城中
3070 樫山さくら 1 砥用中
3071 右田 里桜 3 砥用中
3072 赤星 美咲 2 砥用中
3073 酒井 美春 2 砥用中
3074 平井 香帆 2 砥用中
3075 松野 藍霞 1 宇土鶴城中
3076 濵﨑 莉央 2 龍ヶ岳中
3077 芹口 彩華 2 高森中
3078 川辺 千聖 3 山江中
3079 林田 唯 3 あさぎり中
3080 松本 真穂 1 菊池南中
3081 田中さくら子 3 菊池南中
3082 高本こころ 2 菊池南中
3083 田中 麗佳 2 菊池南中
3084 冨岡 志帆 2 菊池南中
3085 大田黒結音 1 菊陽中
3086 下田 有彩 2 牛深東中
3087 濵﨑 瑚都 2 牛深東中
3088 篠山 美空 1 牛深東中
3089 畠山 和 2 鹿南中
3090 栗田 美羽 2 西原中
3091 内田 杏樹 2 西原中
3092 村上 佳代子 1 アスリートワーク
3093 田中 杏奈 3 託麻中
3094 田中 環和 1 不知火中
3095 大倉 優里奈 1 泉中
3096 藤田 紗生 1 泉中
3097 上村 花梨 2 長嶺中
3098 中川 優心 2 長嶺中
3099 井手 彩乃 2 長嶺中
3100 鍬田 真里奈 2 長嶺中
3101 平山 菜々美 1 南阿蘇中
3102 今村 真里子 2 南阿蘇中
3103 辰巳 詩織 2 南阿蘇中
3104 大津 梨菜 1 南阿蘇中
3105 木下 幸穂 1 南阿蘇中

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連