【第181回 東海大記録会 2018年10月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第181回 東海大学長距離競技会
(2018年10月7日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第181回 東海大学長距離競技会 (東海大記録会)が2018年10月7日 (日) 、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第181回 東海大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第181回 結果・速報
    • 男子5000m
    • 男子10000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第181回 東海大記録会 結果・速報

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
115:53.91吉浦 冬馬(3)武蔵越生高埼玉
215:55.26矢後 大輔平塚市役所神奈川
315:55.64吉田 輝明(1)東海大相模高神奈川
416:08.71野村祐太朗(1)拓殖大学第一高東京
516:11.93加納 悠佑平塚市役所神奈川
616:15.08小山 来輝(1)東海大相模高神奈川
716:21.30前田 五輝(2)武蔵越生高埼玉
816:26.43古川 裕太(2)武蔵越生高埼玉
916:31.21松田 舜也(1)流経大付柏高千葉
1016:32.31大崎 元(1)武蔵越生高埼玉
1116:36.18受川 崚(2)武蔵越生高埼玉
1216:38.41酒井裕二郎(1)玉川大神奈川
1316:39.01小島 陸駆(1)武蔵越生高埼玉
1416:40.01高橋 優(1)流経大付柏高千葉
1516:47.32関口 幸司(2)武蔵越生高埼玉
1616:47.83横谷正太郎(2)武蔵越生高埼玉
1717:06.69矢島虎太朗(1)武蔵越生高埼玉
1817:12.11加藤 梓純(2)武蔵越生高埼玉
1917:13.42菅原 勇輝(1)武蔵越生高埼玉
2017:13.71松村 兼希(2)拓殖大学第一高東京
2117:23.93福澤 彩仁平塚市役所神奈川
2217:24.36田中悠輝斗(1)武蔵越生高埼玉
2317:25.12長野 真樹(1)星槎国際高神奈川
2418:22.78園田幸之介(2)星槎国際高神奈川
2519:21.04井上 和幸(3)武蔵越生高埼玉
2619:47.83大谷 直希(1)武蔵越生高埼玉
DNF中村慎之介秦野RC神奈川
DNS瀬戸大二朗(1)星槎国際高神奈川
DNS吉村 快(1)星槎国際高神奈川
DNS門馬 健大SEISA神奈川
DNS竹本 和生(1)拓殖大学第一高東京
DNS勘舎 方敬東京陸協東京
DNS清原 和博橋本走友会神奈川
DNS須崎 裕也橋本走友会神奈川

 

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属地区
115:36.33沼田 隼一(1)埼玉栄高埼玉
215:38.90氏家圭一郎(1)東海大相模高神奈川
315:44.84本多 駿(2)東海AC神奈川
415:45.43野村 晏聖(2)東海大相模高神奈川
515:46.42吉田 優太(1)八千代松陰高千葉
615:50.42大澤 隼人秦野RC神奈川
715:57.68真鍋 悠太(3)東海大相模高神奈川
815:58.51石井 理仁慶應陸同神奈川
916:01.78眞田 駿介(2)大東一高東京
1016:04.80孫田 礼人小松島市陸協徳島
1116:08.46出口 将希(3)東海大相模高神奈川
1216:09.36保曽井翔馬(1)春日部東高埼玉
1316:14.00河南 颯汰(3)流経大付柏高千葉
1416:15.95有福 悠太(1)早大同東京
1516:19.03津城 昇悟(3)埼玉栄高埼玉
1616:21.90松本 澪武(1)春日部東高埼玉
1716:22.62工藤 悠太(2)埼玉栄高埼玉
1816:31.67櫻内 聖也ハートブレイク神奈川
1916:38.57早見 英晃(1)八千代松陰高千葉
2016:39.65山口 健太(2)光明相模原高神奈川
2116:44.79豊田 将大(2)春日部東高埼玉
2216:53.48吉野 玲音(1)光明相模原高神奈川
2316:59.28大石 真輝ハートブレイク神奈川
2417:06.47岡 健悟(2)春日部東高埼玉
2517:28.68阿部裕太朗(3)大東一高東京
2617:55.11堺 春人(1)流経大付柏高千葉
2717:56.54髙山 晃一(1)光明相模原高神奈川
DNS佐々木翔生(1)大東一高東京
DNS金井 亮介(3)光明相模原高神奈川
DNS長尾 奬己(2)春日部東高埼玉

 

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属地区
115:22.12鶴 元太(1)八千代松陰高千葉
215:27.78森屋 源太(3)向上高神奈川
315:28.65平林 樹(1)拓殖大学第一高東京
415:33.15油谷 航亮(1)八千代松陰高千葉
515:38.58武田 秀斗(2)武蔵越生高埼玉
615:41.01大野 雅也(1)八千代松陰高千葉
715:42.07鴨志田遼太郎(2)八千代松陰高千葉
815:43.54牛崎 竜空(1)大東一高東京
915:43.80工藤 大和(1)八千代松陰高千葉
1015:44.12山田龍之介(1)大東一高東京
1115:45.94親里 海輝(1)流経大付柏高千葉
1215:51.06岩瀬 弘之SWAC東京
1315:51.21鎌田虎太郎(2)拓殖大学第一高東京
1415:53.07安藤 圭吾(3)大東一高東京
1515:53.12兼子 遼志(2)前橋育英高群馬
1615:59.38山崎 旅人(3)拓殖大学第一高東京
1716:00.99鈴木 隼也(3)流経大付柏高千葉
1816:01.42阿久澤隆成(3)前橋育英高群馬
1916:07.89佐々木真人(1)大東一高東京
2016:08.72高見 将宏(2)法大Ⅱ部千葉
2116:10.43川添 健人(1)八千代松陰高千葉
2216:12.36齋藤 元(1)湘南工科大神奈川
2316:15.28岩瀬 正寛(1)流経大付柏高千葉
2416:19.94白石 大晟(2)流経大付柏高千葉
2516:26.37水口 翔太(1)流経大付柏高千葉
2616:27.27小林 爽(1)八千代松陰高千葉
2716:28.12岸本琉生弥(2)東海大相模高神奈川
2816:36.63小倉 夕輝(1)光明相模原高神奈川
2916:38.42鈴木 龍弥静岡陸協静岡
DNS鈴木 康太(1)拓殖大学第一高東京
DNS海老澤勇太(3)春日部東高埼玉
DNS大上 諒(2)春日部東高埼玉

 

男子 5000m 決勝4組

順位記録選手所属地区
115:15.09芝 遼平inspire東京
215:34.25軽石 将一(4)法政大東京
315:34.48佐藤 健斗(2)藤沢翔陵高神奈川
415:39.52村田 悠樹(2)保善高東京
515:46.17寺田 航大(2)流経大付柏高千葉
615:47.24松下 友哉(3)流経大付柏高千葉
715:47.43池田 春輝(3)前橋育英高群馬
815:48.06佐藤 航(3)法政大大阪
915:51.71佐藤 俊介(1)流経大付柏高千葉
1015:51.92畑 雄一郎(3)東海AC神奈川
1115:53.68南 陽平平塚市陸協神奈川
1215:54.08望月 和知(2)藤沢翔陵高神奈川
1315:54.72北園太久斗(2)城西高東京
1415:57.11諸星 颯大(3)前橋育英高群馬
1515:59.94日吉 陸斗(2)法政大福岡
1616:04.35計良 陽斗(2)城西高東京
1716:06.22竹原俊太郎(2)保善高東京
1816:10.36堀越 翔人(1)前橋育英高群馬
1916:18.72山本 紘平(3)藤沢翔陵高神奈川
2016:23.35石上 真吾見次クラブ静岡
2116:31.77池田 季京(2)藤沢翔陵高神奈川
2216:37.00力石隆太郎(1)星槎国際高神奈川
2316:41.57蓑島 拓海(3)藤沢翔陵高神奈川
2416:44.71熊澤 諒哉(2)藤沢翔陵高神奈川
2516:49.50美甘 一碧(3)城西高東京
2616:51.47平家 拓海(1)城西高東京
2717:00.54新井 将太(1)前橋育英高群馬
DNF大場 康生(3)城西高東京
DNS野口 能羽(2)春日部東高埼玉
DNS杉本 翔(2)春日部東高埼玉
DNS下野 亮太(4)成蹊大東京
DNS大久保明彦静岡陸協静岡

 

男子 5000m 決勝5組

順位記録選手所属地区
115:07.10門田凜太郎(2)拓殖大学第一高東京
215:12.18大森 郁夫三島走友会静岡
315:17.25金井一晟(3)花咲徳栄高埼玉
415:20.22板橋 遼大(2)流経大付柏高千葉
515:21.61田辺 直輝(3)東海大相模高神奈川
615:25.89伊藤 翔流(3)保善高東京
715:28.52野島 悠太(1)流経大付柏高千葉
815:28.76中山 敦貴(2)湘南工科大学附属高神奈川
915:30.09安田 隼人(3)保善高東京
1015:30.20渡邉 礼恩(3)大東一高東京
1115:33.65内田 陸(3)拓殖大学第一高東京
1215:33.72菅田 和馬(3)専修大北上高岩手
1315:35.30千葉 廉也(3)保善高東京
1415:37.27髙橋 駿太(2)國學院大學陸上同好会埼玉
1515:40.02島岡 優(2)流経大付柏高千葉
1615:47.91森川凛太郎(1)前橋育英高群馬
1715:56.86小竹 康太(3)慶應大学陸上競技同好会埼玉
1815:58.92西谷 陸斗(3)流経大付柏高千葉
1915:59.11古賀 映亮(2)湘南工科大学附属高神奈川
2015:59.42石川 湧大(3)法大Ⅱ部神奈川
2116:00.65後藤 優(M1)横浜国立大学神奈川
2216:02.00枡川健太郎(M1)横浜国立大学神奈川
2316:05.51國保 翔(3)國學院大學陸上同好会東京
2416:07.10茂田 拓也(3)韮崎高山梨
2516:19.16吉田 壮志(3)大多喜高千葉
2616:19.83鈴木 智八王子富士森走友会東京
2716:21.90八角 朋輝(3)花咲徳栄高埼玉
2816:27.14平賀丈一郎(2)光明相模原高神奈川
2916:29.88淵本 光NINE TOCHIGI TC栃木
3016:41.26益田 龍一(3)湘南工科大学附属高神奈川
3117:04.60笠原 颯太(2)前橋育英高群馬
DNS海老澤幸太(3)春日部東高埼玉
DNS市川 浩希(2)春日部東高埼玉
DNS会田 圭吾静岡陸協静岡

 

男子 5000m 決勝6組

順位記録選手所属地区
114:59.12青木 涼真(3)法政大埼玉
215:00.70佐藤 駿人(2)花咲徳栄高埼玉
315:06.07中山 雄太(3)花咲徳栄高埼玉
415:06.08樽木 将吾小田原市役所神奈川
515:09.18蟹江 翔太(3)埼玉栄高埼玉
615:10.20関 凌太(3)大東一高東京
715:10.29影山 英紀(3)花咲徳栄高埼玉
815:15.80鍜治 晃(1)大東一高東京
915:15.80安藤 龍(3)埼玉栄高埼玉
1015:15.82市村 竜樹(2)花咲徳栄高埼玉
1115:17.34野上 翔大(2)日体大東京
1215:19.07伊澤 聡平塚市役所神奈川
1315:19.76新井 悠悟(1)城西高東京
1415:21.30奥山 颯斗(1)埼玉栄高埼玉
1515:23.45松元 司(3)川崎市立橘高神奈川
1615:26.65菊地 亮我(3)花咲徳栄高埼玉
1715:26.92中村光太朗(3)城西高東京
1815:27.02鍜治 武尊(3)大東一高東京
1915:28.20高橋 幸嗣(3)城西高東京
2015:32.78菊池 和人(3)埼玉栄高埼玉
2115:34.72笛木慎之輔(3)武蔵越生高埼玉
2215:35.91田代 進足柄下郡陸協神奈川
2315:36.24澤瀬 尚弥(3)埼玉栄高埼玉
2415:36.66伊藤 優(3)大東一高東京
2515:39.28川名 皓詠(2)城西高東京
2615:47.33清谷 公紀横浜市陸上競技協会神奈川
2715:51.56時末 想大(3)城西高東京
2815:54.12平松 颯馬(3)早大同東京
2915:55.74横道 俊紀(4)法政大富山
3016:00.38長谷川泰生(3)花咲徳栄高埼玉
3116:06.81原田 龍生(3)埼玉栄高埼玉
3216:20.55坂口 仁(1)日体大広島
3316:50.60浅海 崇志(2)流経大付柏高千葉
3417:07.14出浦 慎也(3)埼玉栄高埼玉
DNF鈴木 遥亮静岡陸協静岡
DNS藤田 宗(5)北里大東京

 

男子 5000m 決勝7組

順位記録選手所属地区
114:37.93富田 峻平(3)八千代松陰高千葉
214:38.90福井 智貴(3)西武台千葉高千葉
314:41.21石井 一希(2)八千代松陰高千葉
414:43.34伊東 正悟(2)湘南工科大学附属高神奈川
514:50.30水村 竜己(3)八千代松陰高千葉
614:50.70早川 晃平(3)八千代松陰高千葉
714:54.58瀧川 拓海(3)西武台千葉高千葉
814:55.96古海 航(2)法政大兵庫
914:59.27中園慎太朗(3)八千代松陰高千葉
1015:00.71西田 琉唯(3)八千代松陰高千葉
1115:00.87永山 龍吉(3)八千代松陰高千葉
1215:05.03甲木 康博(1)城西高東京
1315:05.34伊野 一輝(3)拓殖大学第一高東京
1415:05.87村田 賢司(3)拓殖大学第一高東京
1515:08.81白鳥 優人(3)八千代松陰高千葉
1615:09.37永井 竜二(3)武蔵越生高埼玉
1715:09.46石川 凌羽(2)拓殖大学第一高東京
1815:12.76川田 啓仁(3)武蔵越生高埼玉
1915:14.81石井 睦巳(3)八千代松陰高千葉
2015:15.60嶋野 太海(2)日体大千葉
2115:18.22古謝 将大(2)日体大沖縄
2215:19.24齋木 淳人(1)法政大愛知
2315:32.73白瀬 賢也(2)城西高東京
2415:36.68菊地 渚佑(2)西武台千葉高千葉
2515:43.48峰村 織(2)城西高東京
2615:47.14小島 岳斗(1)武蔵越生高埼玉
2715:54.89足立 龍星(3)光明相模原高神奈川
2816:07.82木原 大地(2)湘南工科大学附属高神奈川
2916:34.40木村 聖哉(3)流経大付柏高千葉
DNS大森 瑞輝(2)拓殖大学第一高東京
DNS松澤 奨風(3)大東一高東京
DNS岡田 和樹NTT東京東京

 

男子 5000m 決勝8組

順位記録選手所属地区
114:29.59デジェン テスファルム ウェルド(2)星槎国際高神奈川
214:32.24梅谷 康太(3)流経大付柏高千葉
314:34.00久保田悠月(3)埼玉栄高埼玉
414:34.84青木 涼真(3)法政大埼玉
514:36.43山田 俊輝(2)川崎市立橘高神奈川
614:43.92亀田優太朗日体大静岡
714:48.08伊藤 駿人(3)花咲徳栄高埼玉
814:48.42福士 陽都(3)川崎市立橘高神奈川
914:49.26太田 哲朗(2)日体大愛知
1014:51.57長嶺龍之介(2)青山学院大広島
1114:52.25脇坂進之介(3)埼玉栄高埼玉
1214:53.03岡嶋 翼(1)日体大石川
1314:54.34石原 洸新電元工業埼玉
1414:55.68アヌール モハメド アタ(2)星槎国際高神奈川
1514:56.78篠木 珠良(1)花咲徳栄高埼玉
1615:07.96田中 大稀(1)法政大山口
1715:10.38坂元 航太(3)早稲田実業高東京
1815:13.50北田 大起(3)韮崎高山梨
1915:18.59近藤 海太(1)青山学院大兵庫
2015:29.08久留戸黛良(1)青山学院大千葉
2115:39.85宮坂 響(3)日大理工神奈川
2215:44.30宮内 明人(1)青山学院大北海道
2315:51.40清原 康平(1)青山学院大山口
2415:51.70村越 凌太(3)埼玉栄高埼玉
2515:53.24鶴貝 彪雅(2)青山学院大栃木
DNS伊藤 武琉(3)春日部東高埼玉
DNS富田 浩之(4)青山学院大千葉
DNS石鍋 颯一(1)青山学院大神奈川
DNS野川 寛太(1)青山学院大愛知

 

男子 5000m 決勝9組

順位記録選手所属地区
114:23.10中村 友哉(3)青山学院大大阪
214:25.06西川 魁星(3)市立太田高群馬
314:27.72市川 唯人(2)青山学院大三重
414:28.40小松 直生(2)日体大岡山
514:28.57山本 燎(1)法政大神奈川
614:33.15大内 宏樹(1)日体大愛媛
714:33.40工藤 翼(3)花咲徳栄高埼玉
814:33.61新号 健志(2)青山学院大秋田
914:34.16長澤 圭馬(2)法政大北海道
1014:38.16永井 拓真(3)青山学院大茨城
1114:39.23松田 岳大(4)青山学院大福井
1214:41.81丹所 健(3)湘南工科大学附属高神奈川
1314:43.20谷野 航平(3)青山学院大東京
1414:44.34田辺 浩司(3)青山学院大北海道
1514:46.47森川 弘康(2)青山学院大福岡
1614:47.54大藏 洋人(2)青山学院大熊本
1714:48.37菅沼 隆佑(2)日体大静岡
1814:49.31中山 大樹(2)青山学院大群馬
1914:50.10福住 賢翔(2)日体大熊本
2014:53.51森 龍一(3)日体大福岡
2114:58.96森下 滉太(2)日体大愛知
2214:59.20渡辺 大地(1)青山学院大静岡
2314:59.81花田 凌一(3)青山学院大山口
2415:49.38宇都口功樹(1)日体大大阪
DNS唐澤 拓海(2)花咲徳栄高埼玉
DNS新井 大貴(3)前橋育英高群馬
DNS新井 颯人(2)前橋育英高群馬
DNS松葉 慶太(2)青山学院大静岡

 

男子 5000m 決勝10組

順位記録選手所属地区
114:00.15小野田勇次(4)青山学院大愛知
214:02.18吉田 ? 也(3)青山学院大埼玉
314:02.71林 奎介(4)青山学院大千葉
414:03.09岩見 秀哉(2)青山学院大兵庫
514:03.78大塚 倭N T T 西日本京都
614:08.07梶原 有高ひらまつ病院佐賀
714:09.50橋間 貴弥(4)青山学院大山形
814:09.90早田 祥也(1)青山学院大埼玉
914:23.20山田 滉介(4)青山学院大東京
1014:27.69植村 拓未(3)青山学院大広島
1114:30.23志賀 康太(4)日体大熊本
1214:38.21合田 佳功NTT東京東京
1314:43.67中根 滉稀(3)青山学院大千葉
1414:46.52花輪 瑞貴(3)青山学院大山梨
1514:47.10能島 翼(1)青山学院大大阪
1614:47.37山口 晟弥(4)日体大福岡
1714:55.50宮坂 大器(3)埼玉栄高埼玉
1814:57.87冨田 真佑(3)日体大兵庫
1915:10.48森崎 拓海(4)日体大岡山
DNF宮城 壱成かねひでAC沖縄
DNS髙橋 勇輝(1)青山学院大長野

 

男子 5000m 決勝総合

順位記録選手所属地区
114:00.15小野田勇次(4)青山学院大愛知
214:02.18吉田 ? 也(3)青山学院大埼玉
314:02.71林 奎介(4)青山学院大千葉
414:03.09岩見 秀哉(2)青山学院大兵庫
514:03.78大塚 倭NTT西日本京都
614:08.07梶原 有高ひらまつ病院佐賀
714:09.50橋間 貴弥(4)青山学院大山形
814:09.90早田 祥也(1)青山学院大埼玉

 

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
130:42.47原塚 友貴(2)神奈川大兵庫
230:58.83須崎 裕也橋本走友会神奈川
331:25.26土屋 勇樹(3)法政大神奈川
431:30.68中野 翔太(3)東京高東京
531:46.74河野 遥伎(3)東海大愛媛
631:47.05成瀬隆一郎(2)神奈川大福岡
731:49.05佐々木 薫埼玉陸協埼玉
831:55.62長田 駿佑(1)東海大北海道
932:53.35森 隼也(3)法政大神奈川
1033:13.48鈴木 健太(4)神奈川大千葉
1133:28.13成田 和也(3)豊岡高埼玉
1233:29.72鈴木涼太郎(2)駒大AC東京
1333:47.01河野 祥哉(1)法政大宮崎
DNS須藤 拓海(2)法政大神奈川
DNS寺沢 玄(2)法政大熊本
DNS清家 陸(1)法政大愛媛
DNS田上 鷹弥(3)法政大熊本
DNS佐々木虎一朗(3)法政大宮城

 

男子 10000m 決勝2組

順位記録選手所属地区
129:38.37バルソトン レオナルド日清食品グループ東京
229:39.01高瀬 無量日清食品グループ東京
329:51.38狩野 琢巳(4)法政大群馬
430:06.13鈴木 亮平(4)法政大山形
530:28.35久納 碧(1)法政大福島
630:29.66矢嶋 謙悟(4)法政大千葉
730:30.90糟谷 勇輝(2)法政大千葉
830:32.81人見 昂誠(1)法政大栃木
930:33.72森 淳喜(3)神奈川大広島
1030:38.57本多 寛幸(4)法政大京都
1130:43.08武藤 健太日清食品グループ東京
1230:45.26東福龍太郎(4)法政大鹿児島
1330:48.94古和田 響(3)神奈川大京都
1430:55.89田辺 佑典(2)法政大三重
1530:59.63我那覇和真日清食品グループ東京
1631:04.22強矢 涼太(3)法政大群馬
1731:09.70鈴木 快(2)法政大秋田
1831:27.63中村 雅史(2)法政大大阪
1932:10.44杉 優一郎(4)神奈川大福岡
DNF福田 兼士(4)法政大兵庫
DNF松澤 拓弥(3)法政大岐阜
DNS安藤 駿(3)神奈川大秋田
DNS小野 裕幸日清食品グループ東京
DNS若松 儀裕日清食品グループ東京
DNS矢野 圭吾日清食品グループ東京
DNS三浦 洋希日清食品グループ東京
DNS町澤 大雅日清食品グループ東京
DNS徳永 照日清食品グループ東京
DNS戸田 雅稀日清食品グループ東京
DNS中谷 圭祐日清食品グループ東京
DNS梶原 有高ひらまつ病院佐賀

 

男子 10000m 決勝総合

順位記録選手所属地区
129:38.37バルソトン レオナルド日清食品グループ東京
229:39.01高瀬 無量日清食品グループ東京
329:51.38狩野 琢巳(4)法政大群馬
430:06.13鈴木 亮平(4)法政大山形
530:28.35久納 碧(1)法政大福島
630:29.66矢嶋 謙悟(4)法政大千葉
730:30.90糟谷 勇輝(2)法政大千葉
830:32.81人見 昂誠(1)法政大栃木

 

タイトルとURLをコピーしました