【第182回 東海大記録会 2018年11月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第182回 東海大学長距離競技会
(2018年11月25日)

img via: 東海大学陸上競技部 中長距離競歩ブロック

第182回 東海大学長距離競技会 (東海大記録会) が2018年11月25日 (日) 、東海大学湘南校舎陸上競技場で開催されます。ここでは、第182回 東海大記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第182回 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

東海大記録会 結果 

 

スポンサーリンク

第182回 東海大記録会 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.37 長野 優華(3) 國學院大 東京
2 2:33.77 大谷 真央(1) 相模原総合高 神奈川
3 2:37.21 伊藤 玲奈(2) 淑徳巣鴨高 東京
4 2:39.81 坂元 唯花(5) 辰野南小 長野
5 2:44.89 村上あずみ(1) 淑徳巣鴨高 東京

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:05.35 田中まなみ(2) 学習院大 東京
2 5:07.87 上野 里紗(1) 瀬谷高 神奈川
3 5:14.45 伊藤 玲奈(2) 淑徳巣鴨高 東京
4 5:15.82 坂元 唯花(5) 辰野南小 長野
5 5:19.08 寺西 千明(3) 横市大 三重
6 5:22.38 飯髙 里虹(6) 中沢小 神奈川
7 5:24.55 唐橋 泉(1) 相洋高 神奈川
8 5:25.60 大島 涼花(1) 淑徳巣鴨高 東京
9 5:26.14 大森 晃子(6) 鶴の台小 神奈川
10 5:27.04 山﨑 萌(3) 学習院大 神奈川
11 5:38.50 野々瀬明日香(1) 横市大 千葉
12 5:43.87 吉田あかり(1) 電通大 埼玉
DNS 鈴木日奈子(3) 明治学院 神奈川
DNS 宮澤 愛実(2) 学習院大 群馬

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:45.60 可世木 花(1) 山手学院高 神奈川
2 10:49.63 樋口 穂南(3) 東海大 東京
3 11:00.74 甘利 早希(2) 山手学院高 神奈川
4 11:00.87 野口 涼那(1) 麻溝台高 神奈川
5 11:04.83 佐藤 美輝(1) 向上高 神奈川
6 11:05.06 丸田 凜子(4) 法大Ⅱ部 東京
7 11:10.17 石田 優希(1) 向上高 神奈川
8 11:17.72 今井 小春(1) 山手学院高 神奈川
9 11:18.71 藤田小百合(2) 山手学院高 神奈川
10 11:26.22 石郷岡優衣(1) 法大Ⅱ部 神奈川
11 11:33.26 栗林 咲(1) 麻溝台高 神奈川
12 11:36.59 前原 遊希(3) 学習院大 神奈川
13 11:47.12 高橋 実玖(1) 法大Ⅱ部 東京
14 11:48.03 柴﨑 美鈴(1) 大宮東高 埼玉
15 11:54.43 中村映里佳(2) 法大Ⅱ部 神奈川
16 12:06.34 中尾 裕香(1) 山手学院高 神奈川
17 12:19.48 丸尾 琴美(1) 山手学院高 神奈川
18 12:27.08 望月 亜実(1) 法大Ⅱ部 東京
19 12:31.46 松田 敬那(2) 大宮東高 埼玉
20 12:35.95 久保瑠以子(1) 山手学院高 神奈川
21 12:36.34 田中 紗愛(2) 大宮東高 埼玉
DNS 山内 佳夏(3) 法大Ⅱ部 神奈川

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:09.53 森川友紀子 御殿場RC 静岡
2 10:09.60 播磨谷里穂(4) 松蔭大 神奈川
3 10:11.56 蕪木 沙耶(3) 駒大高 東京
4 10:14.20 佐久間菜摘(1) 松蔭大 福島
5 10:18.54 平野 渚(1) 駒大高 東京
6 10:18.63 北澤 彩香(1) 駒大高 東京
7 10:19.77 堀川由香里(1) 松蔭大 福島
8 10:22.36 竹田わか葉(3) 相洋高 神奈川
9 10:37.70 杉山 藍(1) 駒大高 東京
10 10:38.99 北郷 美奈(1) 松蔭大 福島
11 10:39.21 山田 彩夏(1) 麻溝台高 神奈川
12 10:43.89 深澤 実鈴(2) 駒大高 東京
13 10:46.73 渡邉 帆南(2) 駒大高 東京
14 10:59.62 越智 陽香(2) 麻溝台高 神奈川
15 11:11.37 中山 由菜(2) 松蔭大 北海道
16 11:15.19 須藤 櫻(2) 駒大高 東京
DNS 内山 麻子(2) 麻溝台高 神奈川
DNS 澤田奈々子(3) 上智大 東京
DNS 村 朋香(2) 駒大高 東京
DNS 岡田 叶恵(1) 松蔭大 栃木

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:09.53 森川友紀子 御殿場RC 静岡
2 10:09.60 播磨谷里穂(4) 松蔭大 神奈川
3 10:11.56 蕪木 沙耶(3) 駒大高 東京
4 10:14.20 佐久間菜摘(1) 松蔭大 福島
5 10:18.54 平野 渚(1) 駒大高 東京
6 10:18.63 北澤 彩香(1) 駒大高 東京
7 10:19.77 堀川由香里(1) 松蔭大 福島
8 10:22.36 竹田わか葉(3) 相洋高 神奈川

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.35 市川凜太朗(1) 成蹊高 東京
2 2:06.66 工藤 光喜(3) 相陽中 神奈川
3 2:09.75 高橋 京佑(3) 北里大 神奈川
4 2:10.26 徳永 岳大(1) 淑徳巣鴨高 東京
5 2:10.70 堂本 稜(3) 中山中 神奈川
6 2:15.51 桂 英二(1) 相模原総合高 神奈川
7 2:15.58 古橋 諒也(1) 瀬谷高 神奈川
8 2:18.34 宇田川 樹(1) 淑徳巣鴨高 東京
9 2:23.57 工藤 詠心(1) 鳩ヶ谷高 埼玉

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.19 百瀬 弦(4) 東海AC 長野
2 2:03.77 竹内 佑吾(1) 山手学院高 神奈川
3 2:04.46 今野 智貴(2) 瀬谷高 神奈川
4 2:04.84 加藤 裕真(1) 新栄高 神奈川
5 2:07.25 高山 尚輝(2) 鳩ヶ谷高 埼玉
6 2:07.32 市原 弘康(3) YGU.A.C. 山梨
7 2:12.49 鳥畑 圭介(3) 高津高 神奈川
DNS 武居 裕也 千葉陸協 千葉
DNS 根本 龍大(3) 成城大 静岡

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.55 黒須 航平(2) 山梨学大 山梨
2 1:59.43 高山 良太(4) YGU.A.C. 福井
3 2:00.41 薄井 翔也(3) 帝京大 神奈川
4 2:00.91 吉村 快(1) 星槎国際高 神奈川
5 2:02.57 小海 秀剛(1) 流経大 茨城
6 2:02.82 山下 舜平(3) 帝京大 神奈川
7 2:06.76 坂内 亮輔(1) 東国大同 埼玉
8 2:07.74 若松 拓来(1) 流経大 茨城
DNS 大西 一慈(3) 中央学院高 千葉

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.55 黒須 航平(2) 山梨学大 山梨
2 1:59.43 高山 良太(4) YGU.A.C. 福井
3 2:00.41 薄井 翔也(3) 帝京大 神奈川
4 2:00.91 吉村 快(1) 星槎国際高 神奈川
5 2:02.57 小海 秀剛(1) 流経大 茨城
6 2:02.82 山下 舜平(3) 帝京大 神奈川
7 2:03.19 百瀬 弦(4) 東海AC 長野
8 2:03.77 竹内 佑吾(1) 山手学院高 神奈川

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.36 村上 太朗(3) 慶應三四会 神奈川
2 4:35.48 波田地赳士(1) 相洋高 神奈川
3 4:36.20 望月 將希(1) 成蹊高 東京
4 4:46.90 財部 樹 逗子開成高 神奈川
5 4:48.40 藤平 智行(3) 逗子開成中 神奈川
6 4:49.68 佐藤 蓮(1) 逗子開成中 神奈川
7 4:54.26 林 悠司 横浜陸協 神奈川
8 4:59.67 安岡 隼人 桐光学園高 神奈川
9 5:08.66 高橋 佑歩(2) 逗子開成中 神奈川
10 5:09.59 吉田 智之(1) 逗子開成中 神奈川
11 5:10.35 田中 駆 桐光学園高 神奈川
12 5:15.38 高橋 遼馬(1) 逗子開成中 神奈川
13 5:31.65 本庄 正樹(1) 淑徳巣鴨高 東京
14 5:32.82 黒沢 慶仁(1) 逗子開成中 神奈川
15 5:55.38 勝山 倖輔(2) 逗子開成中 神奈川
DNS 金子 生佑(1) 逗子開成中 神奈川
DNS 松本 卓也 桐光学園高 神奈川
DNS 越栄伸太稜 桐光学園高 神奈川

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.91 横山 裕輝(2) 相洋高 神奈川
2 4:19.98 山口 晃輝(1) 相洋高 神奈川
3 4:21.04 大西 悠生(1) 相模原総合高 神奈川
4 4:21.08 太田修太郎(1) 逗子開成高 神奈川
5 4:21.75 平田 知基(2) 逗子開成高 神奈川
6 4:21.78 堂本 稜(3) 中山中 神奈川
7 4:22.09 古井 義文 アールツー 東京
8 4:25.99 武居 裕也 千葉陸協 千葉
9 4:26.20 半沢 優真(2) 逗子開成高 神奈川
10 4:26.44 徳永 陽(1) 瀬谷高 神奈川
11 4:26.66 牧田 啓吾(2) 帝京大 北海道
12 4:27.72 久原 崇遥(2) 相模原総合高 神奈川
13 4:33.43 橋本 貴之 エボーリュRC 東京
14 4:37.12 馬場禅治郎(1) 相模原総合高 神奈川
15 4:39.33 宇田川 樹(1) 淑徳巣鴨高 東京
16 4:41.66 川口 優人(1) 相模原総合高 神奈川
DNS 鳥畑 圭介(3) 高津高 神奈川

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.21 酒井 駿(3) 中央学院高 千葉
2 4:16.02 北畠 誉(2) 法大Ⅱ部 神奈川
3 4:16.95 北山 舜(1) 日体大柏高 千葉
4 4:16.97 内藤 和也 千葉陸協 千葉
5 4:17.92 實川 蓮(1) 日体大柏高 千葉
6 4:20.21 鳥江 敦也(2) 淑徳巣鴨高 東京
7 4:22.91 田中 悠(4) 天馬RC 東京
8 4:23.27 髙村 敬人(1) 日体大柏高 千葉
9 4:23.40 辻野 智樹(4) 信州大 長野
10 4:25.57 関 宙(1) 淑徳巣鴨高 東京
11 4:28.17 徳永 岳大(1) 淑徳巣鴨高 東京
12 4:28.42 宮永 翔太(2) 麻溝台高 神奈川
DNS 新田 颯太(1) 日体大柏高 千葉
DNS 寺川 陽喜(1) 日体大柏高 千葉
DNS 櫻内 聖也 ハートブレイク 神奈川

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.35 瀬戸口大地(2) 山梨学大 熊本
2 4:04.05 千田 怜央(4) 山梨学大 山梨
3 4:09.01 石田 宇一 東京陸協 東京
4 4:09.04 下津 諒晏(1) 上智大 三重
5 4:09.53 木村 祐太(2) 首都大 神奈川
6 4:12.70 畠中 正誠(3) 相模原総合高 神奈川
7 4:19.90 飯尾 亮平(2) 山梨学大 愛媛
8 4:21.86 櫻井 光 新潟陸協 新潟
9 4:22.36 早川 和希(1) 法大Ⅱ部 神奈川
DNS 堀越 宥冶(2) 東海AC 神奈川
DNS 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
DNS 本松 凌輔(2) 山梨学大 山梨
DNS 花牟礼隆太(3) 日体大柏高 千葉

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.35 瀬戸口大地(2) 山梨学大 熊本
2 4:04.05 千田 怜央(4) 山梨学大 山梨
3 4:09.01 石田 宇一 東京陸協 東京
4 4:09.04 下津 諒晏(1) 上智大 三重
5 4:09.53 木村 祐太(2) 首都大 神奈川
6 4:12.70 畠中 正誠(3) 相模原総合高 神奈川
7 4:15.21 酒井 駿(3) 中央学院高 千葉
8 4:16.02 北畠 誉(2) 法大Ⅱ部 神奈川

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.91 白橋 遥輝(1) 横浜DeNA RC 神奈川
2 9:54.88 岩本 大知(2) 逗子開成中 神奈川
3 10:17.97 富本 崇正(2) 横浜DeNA RC 神奈川
4 10:21.38 清水 誉生(1) 保善高 東京
5 10:23.14 小田 颯人(1) 逗子開成高 神奈川
6 10:25.43 田中 秀弥(2) 逗子開成中 神奈川
7 10:35.61 西野 遥斗(1) 横浜DeNA RC 神奈川
8 10:36.60 榎本 蒼空(2) 横浜DeNA RC 東京
9 10:37.91 内山 魁人(1) 横浜DeNA RC 神奈川
10 10:46.77 龍野蔵之介(2) 横浜DeNA RC 神奈川
11 10:48.45 永井 陽大(1) 横浜DeNA RC 東京
12 10:50.28 千田 直佑(1) 横浜DeNA RC 東京
13 10:59.50 藤田 海斗(1) 横浜DeNA RC 神奈川
14 11:00.44 畔田 湧生(1) 逗子開成中 神奈川
15 11:05.91 臼井 一弘(2) 横浜DeNA RC 神奈川
16 11:19.08 水橋 力琉(2) 横浜DeNA RC 東京
17 11:51.75 加藤 直樹(1) 横浜DeNA RC 神奈川
DNS 安藤 幸二 御殿場RC 静岡

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.53 下田 陸斗 青山陸上愛好会 神奈川
2 9:54.08 伊藤 穂高(2) 横浜DeNA RC 神奈川
3 9:57.91 今福 遼太 青山陸上愛好会 東京
4 9:59.98 駒井 晃 御殿場RC 静岡
5 10:01.40 水谷 龍馬(1) 保善高 東京
6 10:03.74 大関 杏慈(1) 駒大高 東京
7 10:09.28 中島 彬登(1) 逗子開成高 神奈川
8 10:09.62 飯髙 雄翔(2) 横浜DeNA RC 神奈川
9 10:11.37 北郷 快(3) 横浜DeNA RC 神奈川
10 10:11.40 塚田 新史(2) 横浜DeNA RC 神奈川
11 10:14.98 大森 智(2) 相模原陸協 神奈川
12 10:25.96 松本 真弥 御殿場RC 静岡
13 10:30.08 松永 卓也(3) 逗子開成中 神奈川
14 10:49.42 井上 来希(1) 逗子開成高 神奈川
DNS 落合 直(3) 横浜DeNA RC 神奈川
DNS 小林 慶太(1) 横浜DeNA RC 東京
DNS 秋生 智大(1) 保善高 東京
DNS 矢口 芽生(3) 横浜DeNA RC 神奈川
DNS 新谷 陸(3) 横浜DeNA RC 東京

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:16.58 黒須 涼介(3) 横浜DeNA RC 神奈川
2 9:17.27 森山 功稀(2) 保善高 東京
3 9:24.60 百瀬 弦(4) 東海AC 長野
4 9:25.75 坂本 拓巳(2) 保善高 東京
5 9:26.22 小澤 航 青山陸上愛好会 神奈川
6 9:30.61 本郷 憲人(1) 保善高 東京
7 9:31.68 辻野 智樹(4) 信州大 長野
8 9:33.47 内藤 和也 千葉陸協 千葉
9 9:40.17 登山 竜盛(1) 保善高 東京
10 9:42.61 保土田 巧(1) 麻溝台高 神奈川
11 9:43.15 今井 優汰(1) 中央学院高 千葉
12 9:44.23 大石 真裕 静岡陸協 静岡
13 9:50.33 大内 良太(1) 麻溝台高 神奈川
14 9:53.23 比嘉 健人(4) 神大同好会 神奈川
15 9:58.17 髙橋 克生(1) 逗子開成高 神奈川
16 10:46.03 松本 海音(2) 保善高 東京
DNS 佐野慎之介(1) 駒大高 東京
DNS 松田龍之介(1) 駒大高 東京

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:05.54 実井 智哉(1) 保善高 東京
2 9:20.45 星 優人(1) 保善高 東京
3 9:23.13 金指 賢(1) 湘南工科大学附属高 神奈川
4 9:28.11 山路 優歩(2) 保善高 東京
5 9:28.72 鳥居 侃太(1) 一関学院高 岩手
6 9:30.65 小林 祐大(1) 保善高 東京
7 9:32.30 朝生 果成(2) 保善高 東京
8 9:33.34 九島 虹宇(1) 湘南工科大学附属高 神奈川
9 9:35.10 松井 仁志(1) 湘南工科大学附属高 神奈川
10 9:35.34 馬場 裕斗(1) 保善高 東京
11 9:38.05 荒木 優誠(1) 保善高 東京
12 9:38.89 髙谷 宥人(2) 麻溝台高 神奈川
13 9:41.20 池田 侑司(1) 藤沢翔陵高 神奈川
14 9:42.24 小野 響也(1) 一関学院高 岩手
15 9:42.77 向島 央(3) 清水ミズノSC 静岡
16 10:24.73 森 颯生(1) 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 永田 覇人(2) 横浜DeNA RC 東京
DNS 佐々木 蒼(1) 一関学院高 岩手
DNS 大石 龍斗 専修走好会 東京

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:07.22 佐藤 真也(3) 貝塚中 東京
2 9:11.12 折笠 亮太(1) 中央学院高 千葉
3 9:13.23 下村柊太郎(1) 保善高 東京
4 9:14.25 小島 楓(1) 駒大高 東京
5 9:19.94 権守 凌(3) 駒大高 東京
6 9:21.48 栗原 大珠(1) 保善高 東京
7 9:24.01 米田 光利(1) 湘南工科大 神奈川
8 9:24.66 細谷 一徳 専修走好会 東京
9 9:26.39 上原 佑介(1) 成蹊高 東京
10 9:29.04 福澤 彩仁 平塚市役所 神奈川
11 9:36.52 大田 滉貴(1) 駒大高 東京
12 9:51.15 宮崎 暖大(3) 町田市堺中 東京
DNS 小野 惇 専修走好会 神奈川
DNS 矢後 大輔 平塚市役所 神奈川
DNS 古川 楓馬(3) 豊科北中 長野
DNS 高田 隼人(1) 湘南工科大学附属高 神奈川

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:55.09 小田 理人(1) 法大Ⅱ部 神奈川
2 8:55.94 宮坂 和樹 専修走好会 東京
3 8:59.17 森 大地(1) 藤沢翔陵高 神奈川
4 8:59.17 中村 貫太 専修走好会 千葉
5 8:59.60 江澤 幸紀(2) 駒大高 東京
6 9:00.36 森 基哉(1) 東京工業大 神奈川
7 9:00.42 杉田 健太(1) 藤沢翔陵高 神奈川
8 9:12.72 吉川 大智(1) 湘南工科大 神奈川
9 9:16.22 安藤 草太(1) 藤沢翔陵高 神奈川
10 9:16.64 蓑島 拓海(3) 藤沢翔陵高 神奈川
11 9:26.56 小幡 羽竜(1) 藤沢翔陵高 神奈川
12 9:34.70 小林 瑠偉(1) 藤沢翔陵高 神奈川
13 9:35.70 小泉 翔太(1) 藤沢翔陵高 神奈川
14 9:35.83 吉野 恭平(1) 藤沢翔陵高 神奈川
15 9:42.93 河合 航丞(2) 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 日高 耀聖(1) 藤沢翔陵高 神奈川

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:44.25 指宿 佑将 秦野市役所 神奈川
2 8:56.09 前田 啓汰(2) 中央学院高 千葉
3 8:57.09 大倉 和樹(3) 一橋大 東京
4 8:57.30 原 孝太朗(2) 帝京大 神奈川
5 8:57.47 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
6 8:58.01 野島 隼也(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
7 8:58.75 原 嘉賢(3) 神大同好会 神奈川
8 8:59.22 沖本 聖射(4) 東京学芸大学陸上同好会 東京
9 8:59.87 松尾 裕之(3) 中央学院高 千葉
10 9:00.43 倉田 昂大(3) 中央学院高 千葉
11 9:02.03 白石 将隆(3) 横浜DeNA RC 東京
12 9:08.69 平井 和貴(1) 中央学院高 千葉
13 9:10.06 二階堂元太(4) 神大同好会 神奈川
14 9:11.28 薗部 恭大(3) 横浜DeNA RC 神奈川
15 9:17.14 井上 天祐(3) 横浜DeNA RC 東京
16 9:21.31 古田島直希(2) 駒大高 東京
17 9:25.04 中野 蒼心(3) 横浜DeNA RC 神奈川
DNS 鎌田明日翔(1) 中央学院高 千葉
DNS 草刈 恭弓(3) 横浜DeNA RC 神奈川
DNS 小竹 康太(3) 慶應大学陸上競技同好会 埼玉
DNS 岩崎 陽生(3) 函南中 静岡
DNS 須崎 乃亥(1) 東海大 大阪
DNS 髙木 陽(2) 横浜DeNA RC 東京

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:21.06 木村 理来(3) 東海大 栃木
2 8:23.61 小倉 朝陽(3) 一関学院高 岩手
3 8:26.84 米田 智哉(2) 東海大 大阪
4 8:28.26 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
5 8:28.75 及川 瑠音(3) 一関学院高 岩手
6 8:29.64 吉居 駿恭(3) 田原東部中 愛知
7 8:31.46 鈴木 恒介(2) 東海大 千葉
8 8:34.86 生駒 大知(4) 東海大 千葉
9 8:38.48 吉本 光希(3) 中央学院高 千葉
10 8:45.83 長谷 実樹(2) 藤沢翔陵高 神奈川
11 8:49.21 望月 和知(2) 藤沢翔陵高 神奈川
12 8:54.26 鎌田 豊(1) 藤沢翔陵高 神奈川
13 8:54.76 山村 啓仁(2) 藤沢翔陵高 神奈川
14 9:01.33 藤平 義仁(2) 藤沢翔陵高 神奈川
15 9:07.94 田邉 優太(1) 藤沢翔陵高 神奈川
16 9:14.40 山本 紘平(3) 藤沢翔陵高 神奈川
17 9:32.90 池田 季京(2) 藤沢翔陵高 神奈川
18 9:40.93 佐藤 健斗(2) 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 熊澤 諒哉(2) 藤沢翔陵高 神奈川
DNS 蒲田 陽生(1) 中央学院高 千葉
DNS 川上 有生(3) 東北高 宮城
DNS 松田 爽(1) 東北高 宮城

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:21.06 木村 理来(3) 東海大 栃木
2 8:23.61 小倉 朝陽(3) 一関学院高 岩手
3 8:26.84 米田 智哉(2) 東海大 大阪
4 8:28.26 上村 亮太(2) 東海大 兵庫
5 8:28.75 及川 瑠音(3) 一関学院高 岩手
6 8:29.64 吉居 駿恭(3) 田原東部中 愛知
7 8:31.46 鈴木 恒介(2) 東海大 千葉
8 8:34.86 生駒 大知(4) 東海大 千葉

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:00.83 糸原 佑紀(1) 逗子開成高 神奈川
2 17:12.19 齋藤 裕人 桐光学園高 神奈川
3 17:14.12 増永 峰土(3) 逗子開成中 神奈川
4 17:19.75 熊谷 累(1) 大船高 神奈川
5 17:22.63 山下凜太郎(1) 瀬谷高 神奈川
6 17:24.41 浅井 順也 桐光学園高 神奈川
7 17:26.76 藤田 雄斗 桐光学園高 神奈川
8 17:27.34 古井 義文 アールツー 東京
9 17:31.89 市原 健 桐光学園高 神奈川
10 17:32.68 新藤 陸(2) 山手学院高 神奈川
11 17:35.69 石川 光里(1) 大宮東高 埼玉
12 17:38.69 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
13 17:40.29 五十嵐 巧(1) 大船高 神奈川
14 17:46.38 樋口 勘太(2) 駒大AC 東京
15 17:47.27 仁平 涼(1) 山手学院高 神奈川
16 17:54.71 長田 琉瑚(1) 向上高 神奈川
17 17:58.23 出口 俊介(1) 鳩ヶ谷高 埼玉
18 17:59.43 山澤 晃樹(1) 大宮東高 埼玉
19 18:00.59 田部 陸空(1) 大船高 神奈川
20 18:05.55 大川 亮 東京都陸協 東京
21 18:09.16 小林 時也(1) 山手学院高 神奈川
22 18:22.38 峯岸 良多(1) 山手学院高 神奈川
23 18:25.44 成瀬 流偉(1) 瀬谷高 神奈川
24 18:30.58 佐藤 卓(4) 電通大 栃木
25 18:41.91 志田 航英(1) 瀬谷高 神奈川
26 18:48.37 尾形 駿(1) 向上高 神奈川
27 18:50.02 都築 優太(1) 大宮東高 埼玉
28 19:00.91 片野 裕貴(2) 菅高 神奈川
29 19:06.37 澄田 謙人(2) 法大工 東京
30 19:13.89 古川 陽斗(2) 山手学院高 神奈川
31 20:27.99 遠藤 哲也(1) 山手学院高 神奈川
DNS 園田 蔵(4) 駒大AC 東京

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:26.57 小山 幸信(2) 菅高 神奈川
2 16:34.38 安藤 優希 桐光学園高 神奈川
3 16:35.49 古屋 勇斗(1) 瀬谷高 神奈川
4 16:36.13 八木 祐哉 青山陸上愛好会 神奈川
5 16:39.14 戸田 光亮(1) 麻溝台高 神奈川
6 16:41.41 高瀬清太郎(1) 駒大AC 東京
7 16:50.99 興津 遼平(1) 麻溝台高 神奈川
8 16:54.30 櫛引 優太(2) 鳩ヶ谷高 埼玉
9 16:54.83 吉田 秀(1) 向上高 神奈川
10 17:02.07 熊倉 正州 桐光学園高 神奈川
11 17:03.01 勝又 悠介(2) 逗子開成高 神奈川
12 17:06.68 永井 義之 八王子富士森走走友会 東京
13 17:09.84 高橋 十夢(1) 菅高 神奈川
14 17:11.07 山田 紘彰 青山陸上愛好会 神奈川
15 17:11.69 佐藤 凱有(1) 東海AC 神奈川
16 17:16.19 福士 雄大(2) 大宮東高 埼玉
17 17:27.40 橋本 琉星(1) 大宮東高 埼玉
18 17:28.67 田中 健太(2) 菅高 神奈川
19 17:40.11 藤井 祥太(3) 横浜国大 広島
20 17:46.61 峯岸 龍志(1) 向上高 神奈川
21 17:47.68 宇津木玲桜(1) 横市大 埼玉
22 17:52.08 小浦 大空(1) 秦野高 神奈川
23 18:35.33 岡本 竜登(1) 菅高 神奈川
DNF 秋山 拓哉(2) 北里大 茨城
DNF 金井 岬(1) 麻溝台高 神奈川
DNS 山下 主税 桐光学園高 神奈川
DNS 山﨑 将太(1) 大宮東高 埼玉
DNS 八木 慶太 ハートブレイク 神奈川
DNS 石塚 雄大(1) 秦野高 神奈川
DNS 山田 瑛紳(2) 逗子開成高 神奈川
DNS 柚木 友哉(4) 横浜国大 岡山

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:56.58 大貫 達雅 桐光学園高 神奈川
2 16:05.66 野口 直人(3) 駒大AC 東京
3 16:06.71 打和 佑太(4) 慶應三四会 神奈川
4 16:07.45 沖田 航一 桐光学園高 神奈川
5 16:08.97 上川英一郎 Breakthrough 東京
6 16:10.48 吉田 悠馬 静岡陸協 静岡
7 16:14.65 田代 照(3) 日々輝学園高 神奈川
8 16:29.63 松本 創平(1) 秦野高 神奈川
9 16:40.27 山本 純平(2) 大宮東高 埼玉
10 16:40.67 関 宙(1) 淑徳巣鴨高 東京
11 16:41.40 千田健太郎(2) 逗子開成高 神奈川
12 16:44.26 神近 侑弥(1) 大宮東高 埼玉
13 16:50.91 門馬 怜生(1) 修悠館横須賀 神奈川
14 16:54.10 鈴木 博友(3) 日々輝学園高 神奈川
15 16:54.87 西本 浩樹(1) 修悠館横須賀 神奈川
16 17:03.17 永山 雄貴(2) 秦野高 神奈川
17 17:07.26 飯田 諒平(2) 法大Ⅱ部 神奈川
18 17:08.18 河口 昂生(1) 日体大柏高 千葉
19 17:13.73 保坂 政太(1) 修悠館横須賀 神奈川
20 17:29.30 松尾 環太(2) 修悠館横須賀 神奈川
21 17:39.07 炭竃凛大朗(2) 山手学院高 神奈川
22 17:43.57 山口 史瑛(3) 修悠館横須賀 神奈川
23 18:25.59 日野 佐紀(2) 修悠館横須賀 神奈川
24 19:12.10 林 魁威(1) 修悠館横須賀 神奈川
25 19:38.42 青柳 彪真(1) 修悠館横須賀 神奈川
26 21:23.59 奥貫 智尋(1) 修悠館横須賀 神奈川
DNS 鈴木 健介(4) 明治大学陸上競技同好会 神奈川
DNS 西宮 莉来(3) 東海AC 神奈川
DNS 岡本 舜大(2) 日体大柏高 千葉
DNS 村川 雄一 AQRC 東京

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:49.50 和田 新(2) 東海AC 神奈川
2 15:50.82 田井 大地(2) 麻溝台高 神奈川
3 15:52.03 寺久保宇飛(1) 東海AC 神奈川
4 15:56.77 山本 康剛 平塚市陸協 神奈川
5 16:03.54 渡辺 優樹 青山陸上愛好会 長野
6 16:07.16 塚原 泰(2) 逗子開成高 神奈川
7 16:07.53 浅川 恵司(2) 國學院久我山高 東京
8 16:07.77 松村 航汰(1) 日体大柏高 千葉
9 16:08.71 内山 大輔(1) 麻溝台高 神奈川
10 16:08.97 古川 達基(1) 國學院久我山高 東京
11 16:11.32 高木 大地(2) 成城大 東京
12 16:17.78 徳永 裕介(3) 東京学芸大学陸上同好会 東京
13 16:18.32 鳥江 敦也(2) 淑徳巣鴨高 東京
14 16:21.08 薄 俊成(1) 日体大柏高 千葉
15 16:23.67 鈴木 時生(2) 保善高 東京
16 16:25.06 宗像 龍正(1) 大宮東高 埼玉
17 16:26.97 菅原 梨矩(2) 國學院久我山高 東京
18 16:29.21 鈴木 将徳(2) 修悠館横須賀 神奈川
19 16:29.83 村瀬 広晃(1) 國學院久我山高 東京
20 16:34.85 大塚 弥月(2) 修悠館横須賀 神奈川
21 16:36.25 小山 美翔(3) 修悠館横須賀 神奈川
22 16:37.66 河西 博希 Breakthrough 東京
23 16:43.04 園田幸之介(2) 星槎国際高 神奈川
24 16:47.19 松本 大河(2) 電通大 兵庫
25 16:55.34 中野 怜(1) 流経大 茨城
26 16:55.70 山本 大帆(3) 修悠館横須賀 神奈川
27 17:12.26 小島 潤也(1) 大宮東高 埼玉
28 17:26.57 平岩 一馬(3) 大宮東高 埼玉
DNS 石澤 優喜(1) 流経大 茨城

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:28.67 髙村 秀悟(2) 保善高 東京
2 15:32.25 高山 翔太(3) 日体大柏高 千葉
3 15:33.13 中 麟太郎(2) 横浜国大 神奈川
4 15:38.03 山崎 颯太(2) 保善高 東京
5 15:39.12 松原 誠 島田陸協 静岡
6 15:48.04 木村 誠(2) 東京学芸大学陸上同好会 東京
7 15:49.17 石井 卓斗(1) 大宮東高 埼玉
8 15:49.32 澤田 英明(3) 明治大学陸上競技同好会 富山
9 15:53.95 加藤 淳司 八王子富士森走友会 東京
10 15:55.07 松島 和志 専修走好会 東京
11 15:55.31 村山 海斗(2) 日体大柏高 千葉
12 15:56.60 中川 源太(2) 向上高 神奈川
13 15:57.04 横山 秋廣 東京学芸大学陸上同好会 千葉
14 15:58.55 山下 智輝(2) 東京陸協 東京
15 15:59.35 梶山 拓真(1) 学習院大 茨城
16 15:59.38 佐藤 駿成(1) 秦野高 神奈川
17 16:03.10 長野 真樹(1) 星槎国際高 神奈川
18 16:03.73 千良悠太朗(2) 向上高 神奈川
19 16:05.65 和地 祥太 川崎市役所 神奈川
20 16:07.88 平野 亮(2) 日体大柏高 千葉
21 16:11.80 蒲生 晟也(3) 明大中野高 東京
22 16:12.48 三浦 拓也 島田陸協 静岡
23 16:13.01 今野 倫希(1) 法大Ⅱ部 宮城
24 16:14.59 久米本海斗(2) 大宮東高 埼玉
25 16:20.57 瀬戸大二朗(1) 星槎国際高 神奈川
26 16:43.77 松倉 一水(2) 相模原総合高 神奈川
27 16:49.35 宮澤 賢太(2) 上智大 群馬
DNS 加太 宏明(M2) 横浜国大 愛知
DNS 田中遼太郎(2) 一橋大 神奈川

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.77 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
2 15:08.95 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
3 15:22.14 磯野 友作(2) 保善高 東京
4 15:26.40 藤田 稜平(2) 明治大学陸上競技同好会 神奈川
5 15:30.04 柏木虎ノ介(1) 法大Ⅱ部 東京
6 15:32.07 木部 純(3) 玉川大 東京
7 15:32.23 井原 洸季(3) 帝京大 埼玉
8 15:32.67 竹澤 蓮(3) 大宮東高 埼玉
9 15:33.53 細川太佳哉(3) 法大Ⅱ部 三重
10 15:34.63 金子 広睦(3) 東海AC 神奈川
11 15:34.95 金子 広樹(2) 向上高 神奈川
12 15:35.30 竹原俊太郎(2) 保善高 東京
13 15:39.45 青木 良憲(2) 秦野高 神奈川
14 15:41.14 鈴木 潤 専修走好会 静岡
15 15:46.78 川邊 健悟(2) 秦野高 神奈川
16 15:51.80 山崎 浩多(4) 明治大学陸上競技同好会 神奈川
17 15:55.47 柳田 旭潤(2) 向上高 神奈川
18 16:01.50 水取 一樹(2) 秦野高 神奈川
19 16:02.03 力石隆太郎(1) 星槎国際高 神奈川
20 16:08.92 荒木 魁仁 横浜市陸協 神奈川
21 16:10.80 宮原 光平(4) 法大Ⅱ部 神奈川
22 16:15.37 奧成 碧(2) 秦野高 神奈川
23 16:31.60 伊藤 哲也(3) 帝京大 東京
24 16:34.59 山田 俊介(2) 法大Ⅱ部 神奈川
25 16:42.50 山門 峻也(2) 秦野高 神奈川
DNS 池田 和輝(3) 神大同好会 静岡
DNS 堀越 宥冶(2) 東海AC 神奈川
DNS 影山 貴大(2) 東京学芸大学陸上同好会 静岡
DNS 齋藤 元(1) 湘南工科大 神奈川

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:42.83 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
2 15:09.28 片山 優史(2) 明治大学陸上競技同好会 三重
3 15:11.13 日高 玄(2) 明治大学陸上競技同好会 神奈川
4 15:11.78 千葉 廉也(3) 保善高 東京
5 15:12.39 金田 朋之 専修走好会 福島
6 15:15.55 大森 湧太(3) 法大Ⅱ 部 茨城
7 15:15.62 河並 遼(2) 向上高 神奈川
8 15:16.42 杉野 雅哉(1) 東海A C 神奈川
9 15:19.35 松田 倫幸(1) 法大Ⅱ 部 神奈川
10 15:20.19 大橋 陸(2) 駒大高 東京
11 15:21.26 髙橋 駿太(2) 國學院大學陸上同好会 埼玉
12 15:21.77 金谷 紘大(1) 駒大高 東京
13 15:23.55 與古田葵京(1) 駒大高 東京
14 15:26.45 鈴木 龍弥 静岡陸協 静岡
15 15:29.79 土谷 海(3) 日体大柏高 千葉
16 15:36.69 市來 太勢(3) 駒大高 東京
17 15:42.70 長江 隆行 S W A C 東京
18 15:45.71 鳴海 友哉(3) 駒大高 東京
19 15:46.27 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
20 15:52.42 野口 真人 静岡陸協 静岡
21 16:03.41 松原信之介(4) 法大Ⅱ部 神奈川
22 16:07.41 根本 勇紀(1) 駒大高 東京
23 16:08.15 天野 陽介(1) 日体大柏高 千葉
24 16:36.06 佐々木 淳(4) 法大Ⅱ部 神奈川
DNF 植木 雄大(3) 北越高 新潟
DNS 平田 繁聡 クレスト 神奈川
DNS 安田 隼人(3) 保善高 東京
DNS 有村誠太朗 千葉陸協 千葉

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:33.06 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
2 14:58.51 田辺 直輝(3) 東海大相模高 神奈川
3 14:59.01 木原 大地(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
4 14:59.49 岡本 拓也 アイシック健身塾 静岡
5 14:59.60 中山 敦貴(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
6 15:00.73 伊澤 聡 平塚市役所 神奈川
7 15:02.54 田代 進 足柄下郡陸協 神奈川
8 15:04.70 高橋 武蔵 アイシック健身塾 静岡
9 15:07.22 武田 和馬(1) 一関学院高 岩手
10 15:16.02 山本 泰輝(1) 日体大柏高 千葉
11 15:18.74 石井 達也(2) 一関学院高 岩手
12 15:21.10 春山 岳雄(3) 日体大柏高 千葉
13 15:23.68 小泉 樹(1) 國學院久我山高 東京
14 15:28.24 日暮 優太(2) 日体大柏高 千葉
15 15:29.59 宇佐美亮児(4) 横浜国大 神奈川
16 15:32.67 川仁 稜平(2) 一関学院高 岩手
17 15:38.00 大森 郁夫 三島走友会 静岡
18 15:39.22 茅野 友翔(1) 國學院久我山高 東京
19 16:20.72 丸山 知己(3) 國學院久我山高 東京
20 16:30.93 石川 郁裕(3) 帝京大 富山
21 16:35.31 梅村 一輝(3) 横浜国大 愛知
DNS 齋藤 芳輝(3) 一関学院高 岩手
DNS 大澤 太我(3) 國學院久我山高 東京
DNS 平松 颯馬(3) 早大同 東京
DNS 高瀬 無量 日清食品グループ 東京
DNS 黒川 恵輔(M2) 明治大学陸上競技同好会 千葉

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:36.14 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
2 14:52.61 生方 勇気 相州健児 神奈川
3 14:52.79 古賀 映亮(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
4 15:08.46 古田尚太朗(4) 早大同 東京
5 15:13.82 新井 晴文(1) 國學院久我山高 東京
6 15:14.02 枡川健太郎(M1) 横浜国大 神奈川
7 15:17.38 松田 爽(1) 東北高 宮城
8 15:19.01 富田 翔(1) 國學院久我山高 東京
9 15:20.93 橋本 章央(2) 國學院久我山高 東京
10 15:23.59 畑 雄一郎(3) 東海AC 神奈川
11 15:28.87 高山 将司 静岡陸協 静岡
12 15:31.60 中野 大地(3) 國學院久我山高 東京
13 15:34.86 本多 駿(2) 東海AC 神奈川
14 15:58.24 沼井 優斗(1) 國學院久我山高 東京
DNS 室伏 卓 静岡陸協 静岡
DNS 大塚 陸渡(2) 日体大柏高 千葉
DNS 吉田 壮志(3) 大多喜高 千葉
DNS 栗山 峻志 泉州電業 TRC 愛知
DNS 高橋創太郎(3) 愛知工業大 愛知
DNS 新井 俊祐(2) 國學院久我山高 東京
DNS 中西 洸貴(1) 國學院久我山高 東京
DNS 浦田 優斗(1) 國學院久我山高 東京
DNS 内田 杜和(1) 國學院久我山高 東京

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:18.78 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
2 14:19.16 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
3 14:21.14 植松 達也(3) 愛知工業大 愛知
4 14:24.58 徳永 照 日清食品グループ 東京
5 14:30.74 川上 有生(3) 東北高 宮城
6 14:34.40 佐々木 塁(2) 盛岡一高 岩手
7 14:35.14 丹所 健(3) 湘南工科大学附属高 神奈川
8 14:39.26 伊東 正悟(2) 湘南工科大学附属高 神奈川
9 14:44.88 児玉 勘太(3) 愛知工業大 三重
10 14:54.82 瑞慶覧伸哉 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
11 15:11.33 坂元 航太(3) 早稲田実業高 東京
12 15:15.87 大河内雄登(3) 皇學館大 三重
DNS 円谷 光佑(3) 國學院久我山高 東京
DNS 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
DNS 岡本 優樹(4) 愛知工業大 愛知
DNS 高瀬 無量 日清食品グループ 東京

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:18.78 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
2 14:19.16 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
3 14:21.14 植松 達也(3) 愛知工業大 愛知
4 14:24.58 徳永 照 日清食品グループ 東京
5 14:30.74 川上 有生(3) 東北高 宮城
6 14:33.06 三浦 洋希 日清食品グループ 東京
7 14:34.40 佐々木 塁(2) 盛岡一高 岩手
8 14:35.14 丹所 健(3) 湘南工科大学附属高 神奈川
1 30:36.41 平野 恵大(3) 皇學館大 奈良
2 30:37.11 桑山 楓矢(2) 皇學館大 三重
3 30:39.61 山下 慧士(3) 皇學館大 愛知
4 31:39.88 鈴木 翔也(1) 皇學館大 静岡
5 32:53.81 木村 雄人(2) 玉川大 埼玉
6 32:56.58 村戸 雄輝 ハートブレイク 神奈川
7 33:23.67 加藤 耕亮(3) 玉川大 東京
8 33:27.01 後藤 優(M1) 横浜国大 神奈川
9 33:38.53 南 陽平 平塚市陸協 神奈川
10 33:53.11 山田 晴斗(2) 首都大 東京
11 33:54.43 阪本 豊(3) 首都大 三重
12 34:52.05 伊藤 大智(1) 玉川大 岩手
13 35:01.87 伊藤 陽(1) 横浜国大 福岡
14 35:56.93 原島 大華(1) 淑徳巣鴨高 東京
DNS 大矢 遼(2) 玉川大 新潟
DNS 鵜之沢敦志(4) 横浜国大 群馬
DNS 浮津 照也(4) 名古屋大 愛知