【第3回 福島県中長距離記録会 2018年11月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第3回 福島県中長距離記録会
福島県各種駅伝代表選手選考会
(2018年11月25日)

画像

平成30年度 第3回 福島県中長距離記録会が2018年11月25日 (日)、いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 福島県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子小学1000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回 (4月4日)  2回 (6月6日)  3回 (11月27日)
2020:1回 (4月5日)  2回 (6月6日)  3回 (11月28日)
2019:1回 (4月7日)  2回 (6月1日)  3回 (11月24日)
2018:1回 (4月8日)  2回 (6月3日)  3回 (11月25日)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第3回 福島県中長距離記録会 結果・速報

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:28.47圓谷 仁渚 (6)浅川小
22:30.35新明 日和 (6)小金井小
32:32.91紺野 陽菜 (6)原一けやき
42:53.13安住 乃茜 (5)芳賀小

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:30.08圓谷 美侑 (2)浅川中
25:30.29吉田 エリカ (1)勿来二中
35:32.80菅原 心優 (2)若松一中
45:34.02福田 結衣 (2)平三中
55:34.41結城 苺香 (1)平三中
65:35.38渡邉 凛 (1)中央台北中
75:38.59金谷 綾香 (1)平三中
85:41.00山川 美月 (2)好間中
95:41.56半谷 咲綺 (2)中央台北中
106:01.87土井 かえで (1)勿来二中
116:02.57奥山 陽愛 (2)平三中
126:19.53直井 悠紗 (1)中央台北中
DNS松本 凜 (2)小名浜一中
DNS森本 那智 (1)小名浜一中
DNS長久保 真望 (1)小野高
DNS多熊 瑠菜 (1)小野高

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:22.22根本 美香 (2)四倉中
25:22.63渡辺 蒼良 (1)安積二中
35:26.78佐野 冬華 (1)磐崎中
45:28.30蛭田 紘実 (1)内郷一中
55:28.84増井 咲良 (2)いわき秀英中
65:30.09多熊 理桜 (2)小野高
75:31.20吉田 桜 (1)磐崎中
85:32.16奥山 優愛 (2)平三中
95:35.26武田 侑佳 (1)大槻中
105:36.14鈴木 美凜彩 (1)矢吹中
115:37.59齋藤 優佳 (1)日大東北高
125:43.10安齊 優来 (2)若松一中
135:43.13五十嵐 華愛 (1)若松一中
145:47.36鈴木 葉菜 (2)富田中
155:50.86長尾 真綾 (2)矢吹中
DNS塩田 大空 (2)泉崎中
DNS管野 琳梨 (1)富田中
DNS鈴石 葵 (2)泉崎中

 

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:50.17佐藤 瑠香 (2)信夫中
25:00.75櫛田 沙弓 (1)いわき秀英高
35:01.65宮下 絢南 (1)平工高
45:03.49小林 夢花 (2)鏡石中
55:06.00片寄 響 (3)いわき秀英中
65:06.51小島 彩乃 (3)若松一中
75:07.58井澤 裕佳 (1)矢吹中
85:08.77渡辺 咲采 (2)福島四中
95:08.99加藤 釉日 (2)矢吹中
105:12.21西槇 杏莉 (2)泉崎中
115:19.16明石 実 (2)福島四中
DNS鈴木 澄空 (1)いわき秀英高
DNS大河原 萌花 (3)矢吹中
DNS佐川 花梨 (1)光南高
DNS馬場 理奈 (1)若松一中

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:08.45田子 明花莉 (1)石川中
210:11.68矢内 楓恋 (1)日大東北高
310:18.81馬場 理奈 (1)若松一中
410:23.68小島 彩乃 (3)若松一中
510:24.33櫛田 沙弓 (1)いわき秀英高
610:33.83銭谷 和花 (1)勿来一中
710:34.80小野 真緒 (2)勿来一中
810:36.00佐藤 瑠香 (2)信夫中
910:37.95名越 美帆 (1)日大東北高
1010:55.76真船 こころ (2)鏡石中
1110:57.93庄司 成美 (2)勿来一中
1211:00.60瀬戸 悠理 (1)北信中
1311:18.06寺西 唯七 (1)勿来一中
1411:22.06安齊 優来 (2)若松一中
1511:35.41渡辺 咲采 (2)福島四中
1611:35.45明石 実 (2)福島四中
1711:37.94五十嵐 華愛 (1)若松一中
1811:38.64大平 青空 (2)勿来一中
1912:14.73松本 安春己 (2)平二中
2012:24.31佐藤 天音 (1)日大東北高
2112:29.56鈴木 萌乃 (2)平工高
2212:30.45三村 妃乃 (2)日大東北高
2312:38.16櫛田 薫奈 (2)勿来一中
DNS鈴木 澄空 (1)いわき秀英高
DNS加藤 釉日 (2)矢吹中
DNS奥山 優愛 (2)平三中
DNS菅原 心優 (2)若松一中
DNS鈴木 薫奈 (2)好間中
DNS福田 結衣 (2)平三中
DNS結城 苺香 (1)平三中
DNS奥山 陽愛 (2)平三中
DNS金谷 綾香 (1)平三中

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:02.58大河原 萌花 (3)矢吹中
210:07.35三科 文 (2)西郷一中
310:13.31小島 さくら (3)若松一中
410:18.23渡辺 乙羽 (3)坂下中
511:32.24橋本 暖亜 (3)富田中

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
DNS矢内 楓恋 (1)日大東北高
DNS名越 美帆 (1)日大東北高

 

男子小学 1000m 1組

順位記録選手所属
13:22.26瀬戸 正篤 (6)泉崎一小
23:31.70戸田 真己 (6)川南小
33:59.07瀬戸 悠雅 (4)鎌田小

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:57.22星 颯人 (1)内郷一中
25:01.74渡邊 知晶 (1)磐崎中
35:01.89國分 汰論 (2)郡山五中
45:03.78星 海憧 (2)富田中
55:04.73坂本 龍豊 (2)平三中
65:07.89木村 凌太朗 (1)平二中
75:09.31増子 創太 (2)富田中
85:09.82平山 嵩真 (2)富田中
95:14.29三瓶 暖斗 (1)泉崎中
105:15.07柴田優太 (2)勿来二中
115:19.37馬目 晃佑 (1)小名浜一中
125:21.84岩崎 航太 (2)中央台北中
135:22.45渡辺 一司 (1)坂下中
145:27.64石渡 悠真 (1)磐崎中
155:28.22福澤 壮 (1)平三中
165:31.98金成 勇弥 (2)勿来一中
175:46.68有賀 陽翔 (2)泉崎中
186:09.50畠山 純弥 (1)磐崎中
DNS大野 夏寛 (2)泉崎中

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:25.90阿部 宏彦 (2)日大東北高
24:30.50大石 崇貴 (1)いわき秀英中
34:37.81吉田 航平 (1)平工高
44:37.82飯島 未来 (1)矢吹中
54:39.72渡部 侑大 (2)いわき秀英中
64:41.10白岩 楓 (2)泉崎中
74:41.51松本 樹伊 (1)矢吹中
84:42.17佐藤 涼磨 (1)小名浜一中
94:44.78立谷 琉偉 (1)原町一中
104:49.10渡邊 竣 (2)大槻中
114:51.07安部 嘉葵 (3)日大東北高
124:52.96木幡 結斗 (1)矢吹中
134:53.29遠藤 千春 (1)内郷一中
144:55.61安田 啓介 (2)平三中
154:57.57鈴木 拓真 (2)若松一中
164:59.72後藤 拓真 (2)泉崎中
175:02.96大友 瑛太 (1)若松一中
185:12.30齋藤 健人 (1)福島三中
DNS坂部 澄 (2)いわき秀英中

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:07.68菊池 竜馬 (3)日大東北高
24:12.22山口 智也 (2)日大東北高
34:14.55二瓶 大河 (1)日大東北高
44:17.57渡辺 優 (2)平工高
54:21.42渡邉 陽生 (2)日大東北高
64:21.45山縣 功季 (1)日大東北高
74:22.39平賀 大貴 (2)矢吹中
84:22.48佐々木 慧太 (2)平工高
94:22.64林 優大 (2)郡山商高
104:26.99齋藤 一筋 (1)浅川中
114:27.13藤田 滉平 (2)小名浜一中
124:28.86首藤 侑佑 (1)郡山商高
134:32.83吉田 翔眞 (1)西袋中
144:33.20鈴木 拓磨 (1)平工高
154:33.87安藤 拓 (2)日大東北高
164:46.86増子 風希 (1)富田中
DNS佐藤 寛毅
DNS渡邉 至 (2)郡山商高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:47.42八巻 琉伊 (2)北信中
210:07.79荒木 優哉 (1)郡山五中
310:09.14渡部 公一 (2)好間中
410:09.36船山 優貴 (2)平三中
510:11.08水野 竣 (1)平三中
610:11.15猪狩 佑斗 (1)平三中
710:11.33鈴木 拓磨 (1)平工高
810:19.68渡邊 元気 (2)平工高
910:20.32押切 琢磨 (2)磐崎中
1010:24.42草野 真輝 (2)泉崎中
1110:27.23大友 瑛太 (1)若松一中
1210:28.47小林 勇生 (2)磐崎中
1310:30.92清水 睦月 (2)勿来一中
1410:31.92吉田 航平 (1)平工高
1510:38.15藤﨑 琉心 (1)勿来一中
1610:41.13結城 尚也 (2)磐崎中
1710:45.75鈴木 拓真 (2)若松一中
1810:50.59小林 太祐 (1)郡山五中
1911:05.22南本 一樹 (2)安積二中
2011:06.07小布施 利来 (2)好間中
2111:12.81志賀 太洋 (1)磐崎中
2211:30.01浜松 拓生 (2)好間中
2312:06.14熊谷 凜 (1)好間中
2412:27.16吉村 嶺 (2)磐崎中
DNS諏訪 翔太 (1)小野高
DNS安田 啓介 (2)平三中

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:56.54兼子 卓也
29:04.56目黒 光樹 (2)福島高専
39:05.36大橋 清陽 (2)猪苗代中
49:14.31太田 翔空 (3)湯本一中
59:18.47戸田 優真 (3)高田中
69:25.24阿部 宏彦 (2)日大東北高
79:30.64西牧 琉石 (3)平二中
89:33.41大和田 貴治 (3)四倉中
99:36.93長尾 修弥 (2)矢吹中
109:39.05島貫 聖吾 (3)小野高
119:39.64渡辺 優 (2)平工高
129:41.44新田 勝士
139:42.41添田 祥平 (1)玉川泉中
149:43.48伊藤 銀河 (3)西会津中
159:46.27佐々木 慧太 (2)平工高
169:46.79田崎 大智 (2)白河高
179:48.99瀬戸 敦史 (3)泉崎中
189:50.09安藤 圭吾 (2)矢吹中
199:52.51小林 礼弥 (2)鏡石中
209:55.38大田原 陸 (2)磐崎中
219:57.34小泉 和生 (2)勿来一中
2210:20.40大島 正虎 (2)石川義塾中
2310:20.67松下 竜大 (2)石川義塾中
2410:34.60安部 嘉葵 (3)日大東北高
2510:55.40志賀 勇太 (2)勿来二中
DNS平賀 大貴 (2)矢吹中
DNS溝井 正貴 (2)泉崎中

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:58.14富岡 晃世 (3)いわき泉中
28:59.04圓谷 吏生 (3)浅川中
39:00.95宍戸 結紀 (3)東和中
49:07.90安濃 寛人 (3)北信中
59:11.14星 那宥 (3)高田中
69:14.26菅野 裕二郎 (3)郡山五中
DNS藤宮 歩 (3)大槻中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:09.97安倍 優紀 (2)清陵情報高
215:12.61藁谷 誠矢 (3)いわき総合高
315:33.90林 晃耀 (1)いわき総合高
415:36.65佐藤 征昭
515:42.41今村 大紀県南陸協
615:44.79菊池 竜馬 (3)日大東北高
715:47.19平野 大樹 (2)喜多方高
815:54.73二瓶 大河 (1)日大東北高
916:06.16山口 智也 (2)日大東北高
1016:09.23山縣 功季 (1)日大東北高
1116:11.37渡邊 隼翼 (1)清陵情報高
1216:15.93佐藤 樹 (2)福島高
1316:18.50佐藤 匠県南陸協
1416:24.40大石 英貴 (1)いわき秀英高
1516:30.50兼子 卓也
1616:34.84佐藤 寛毅
1716:41.23林 優大 (2)郡山商高
1816:44.28後田 睦月 (1)平工高
1916:45.21一重 伊吹 (2)喜多方高
2016:48.15馬場 洸希 (2)清陵情報高
2116:50.88八木沼 那生 (1)清陵情報高
2216:56.45関根 佑樹 (2)帝京安積高
2317:10.42渡邉 陽生 (2)日大東北高
2417:14.36吉田 智紀 (2)帝京安積高
2517:23.21塚野 楓 (2)喜多方高
2617:27.02渡邉 至 (2)郡山商高
2718:01.94渡邉 智也 (2)平工高
2818:34.63小森 直幸 (1)帝京安積高
DNS岡村 野亜 (1)いわき秀英高
DNS柴山 大知 (2)湯本高
DNS鈴木 陽大 (1)白河高

 

タイトルとURLをコピーしました