【第3回 福島県中長距離記録会 2018年11月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第3回 福島県中長距離記録会
福島県各種駅伝代表選手選考会
(2018年11月25日)

画像

平成30年度 第3回 福島県中長距離記録会が2018年11月25日 (日)、いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 福島県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子小学1000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 1回 (4月8日)  2回 (6月3日)  3回 (11月25日)
スポンサーリンク

2018 第3回 福島県中長距離記録会 結果・速報

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.47 圓谷 仁渚 (6) 浅川小
2 2:30.35 新明 日和 (6) 小金井小
3 2:32.91 紺野 陽菜 (6) 原一けやき
4 2:53.13 安住 乃茜 (5) 芳賀小

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.08 圓谷 美侑 (2) 浅川中
2 5:30.29 吉田 エリカ (1) 勿来二中
3 5:32.80 菅原 心優 (2) 若松一中
4 5:34.02 福田 結衣 (2) 平三中
5 5:34.41 結城 苺香 (1) 平三中
6 5:35.38 渡邉 凛 (1) 中央台北中
7 5:38.59 金谷 綾香 (1) 平三中
8 5:41.00 山川 美月 (2) 好間中
9 5:41.56 半谷 咲綺 (2) 中央台北中
10 6:01.87 土井 かえで (1) 勿来二中
11 6:02.57 奥山 陽愛 (2) 平三中
12 6:19.53 直井 悠紗 (1) 中央台北中
DNS 松本 凜 (2) 小名浜一中
DNS 森本 那智 (1) 小名浜一中
DNS 長久保 真望 (1) 小野高
DNS 多熊 瑠菜 (1) 小野高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.22 根本 美香 (2) 四倉中
2 5:22.63 渡辺 蒼良 (1) 安積二中
3 5:26.78 佐野 冬華 (1) 磐崎中
4 5:28.30 蛭田 紘実 (1) 内郷一中
5 5:28.84 増井 咲良 (2) いわき秀英中
6 5:30.09 多熊 理桜 (2) 小野高
7 5:31.20 吉田 桜 (1) 磐崎中
8 5:32.16 奥山 優愛 (2) 平三中
9 5:35.26 武田 侑佳 (1) 大槻中
10 5:36.14 鈴木 美凜彩 (1) 矢吹中
11 5:37.59 齋藤 優佳 (1) 日大東北高
12 5:43.10 安齊 優来 (2) 若松一中
13 5:43.13 五十嵐 華愛 (1) 若松一中
14 5:47.36 鈴木 葉菜 (2) 富田中
15 5:50.86 長尾 真綾 (2) 矢吹中
DNS 塩田 大空 (2) 泉崎中
DNS 管野 琳梨 (1) 富田中
DNS 鈴石 葵 (2) 泉崎中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.17 佐藤 瑠香 (2) 信夫中
2 5:00.75 櫛田 沙弓 (1) いわき秀英高
3 5:01.65 宮下 絢南 (1) 平工高
4 5:03.49 小林 夢花 (2) 鏡石中
5 5:06.00 片寄 響 (3) いわき秀英中
6 5:06.51 小島 彩乃 (3) 若松一中
7 5:07.58 井澤 裕佳 (1) 矢吹中
8 5:08.77 渡辺 咲采 (2) 福島四中
9 5:08.99 加藤 釉日 (2) 矢吹中
10 5:12.21 西槇 杏莉 (2) 泉崎中
11 5:19.16 明石 実 (2) 福島四中
DNS 鈴木 澄空 (1) いわき秀英高
DNS 大河原 萌花 (3) 矢吹中
DNS 佐川 花梨 (1) 光南高
DNS 馬場 理奈 (1) 若松一中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.45 田子 明花莉 (1) 石川中
2 10:11.68 矢内 楓恋 (1) 日大東北高
3 10:18.81 馬場 理奈 (1) 若松一中
4 10:23.68 小島 彩乃 (3) 若松一中
5 10:24.33 櫛田 沙弓 (1) いわき秀英高
6 10:33.83 銭谷 和花 (1) 勿来一中
7 10:34.80 小野 真緒 (2) 勿来一中
8 10:36.00 佐藤 瑠香 (2) 信夫中
9 10:37.95 名越 美帆 (1) 日大東北高
10 10:55.76 真船 こころ (2) 鏡石中
11 10:57.93 庄司 成美 (2) 勿来一中
12 11:00.60 瀬戸 悠理 (1) 北信中
13 11:18.06 寺西 唯七 (1) 勿来一中
14 11:22.06 安齊 優来 (2) 若松一中
15 11:35.41 渡辺 咲采 (2) 福島四中
16 11:35.45 明石 実 (2) 福島四中
17 11:37.94 五十嵐 華愛 (1) 若松一中
18 11:38.64 大平 青空 (2) 勿来一中
19 12:14.73 松本 安春己 (2) 平二中
20 12:24.31 佐藤 天音 (1) 日大東北高
21 12:29.56 鈴木 萌乃 (2) 平工高
22 12:30.45 三村 妃乃 (2) 日大東北高
23 12:38.16 櫛田 薫奈 (2) 勿来一中
DNS 鈴木 澄空 (1) いわき秀英高
DNS 加藤 釉日 (2) 矢吹中
DNS 奥山 優愛 (2) 平三中
DNS 菅原 心優 (2) 若松一中
DNS 鈴木 薫奈 (2) 好間中
DNS 福田 結衣 (2) 平三中
DNS 結城 苺香 (1) 平三中
DNS 奥山 陽愛 (2) 平三中
DNS 金谷 綾香 (1) 平三中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.58 大河原 萌花 (3) 矢吹中
2 10:07.35 三科 文 (2) 西郷一中
3 10:13.31 小島 さくら (3) 若松一中
4 10:18.23 渡辺 乙羽 (3) 坂下中
5 11:32.24 橋本 暖亜 (3) 富田中

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 矢内 楓恋 (1) 日大東北高
DNS 名越 美帆 (1) 日大東北高

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.26 瀬戸 正篤 (6) 泉崎一小
2 3:31.70 戸田 真己 (6) 川南小
3 3:59.07 瀬戸 悠雅 (4) 鎌田小

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.22 星 颯人 (1) 内郷一中
2 5:01.74 渡邊 知晶 (1) 磐崎中
3 5:01.89 國分 汰論 (2) 郡山五中
4 5:03.78 星 海憧 (2) 富田中
5 5:04.73 坂本 龍豊 (2) 平三中
6 5:07.89 木村 凌太朗 (1) 平二中
7 5:09.31 増子 創太 (2) 富田中
8 5:09.82 平山 嵩真 (2) 富田中
9 5:14.29 三瓶 暖斗 (1) 泉崎中
10 5:15.07 柴田優太 (2) 勿来二中
11 5:19.37 馬目 晃佑 (1) 小名浜一中
12 5:21.84 岩崎 航太 (2) 中央台北中
13 5:22.45 渡辺 一司 (1) 坂下中
14 5:27.64 石渡 悠真 (1) 磐崎中
15 5:28.22 福澤 壮 (1) 平三中
16 5:31.98 金成 勇弥 (2) 勿来一中
17 5:46.68 有賀 陽翔 (2) 泉崎中
18 6:09.50 畠山 純弥 (1) 磐崎中
DNS 大野 夏寛 (2) 泉崎中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.90 阿部 宏彦 (2) 日大東北高
2 4:30.50 大石 崇貴 (1) いわき秀英中
3 4:37.81 吉田 航平 (1) 平工高
4 4:37.82 飯島 未来 (1) 矢吹中
5 4:39.72 渡部 侑大 (2) いわき秀英中
6 4:41.10 白岩 楓 (2) 泉崎中
7 4:41.51 松本 樹伊 (1) 矢吹中
8 4:42.17 佐藤 涼磨 (1) 小名浜一中
9 4:44.78 立谷 琉偉 (1) 原町一中
10 4:49.10 渡邊 竣 (2) 大槻中
11 4:51.07 安部 嘉葵 (3) 日大東北高
12 4:52.96 木幡 結斗 (1) 矢吹中
13 4:53.29 遠藤 千春 (1) 内郷一中
14 4:55.61 安田 啓介 (2) 平三中
15 4:57.57 鈴木 拓真 (2) 若松一中
16 4:59.72 後藤 拓真 (2) 泉崎中
17 5:02.96 大友 瑛太 (1) 若松一中
18 5:12.30 齋藤 健人 (1) 福島三中
DNS 坂部 澄 (2) いわき秀英中

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.68 菊池 竜馬 (3) 日大東北高
2 4:12.22 山口 智也 (2) 日大東北高
3 4:14.55 二瓶 大河 (1) 日大東北高
4 4:17.57 渡辺 優 (2) 平工高
5 4:21.42 渡邉 陽生 (2) 日大東北高
6 4:21.45 山縣 功季 (1) 日大東北高
7 4:22.39 平賀 大貴 (2) 矢吹中
8 4:22.48 佐々木 慧太 (2) 平工高
9 4:22.64 林 優大 (2) 郡山商高
10 4:26.99 齋藤 一筋 (1) 浅川中
11 4:27.13 藤田 滉平 (2) 小名浜一中
12 4:28.86 首藤 侑佑 (1) 郡山商高
13 4:32.83 吉田 翔眞 (1) 西袋中
14 4:33.20 鈴木 拓磨 (1) 平工高
15 4:33.87 安藤 拓 (2) 日大東北高
16 4:46.86 増子 風希 (1) 富田中
DNS 佐藤 寛毅
DNS 渡邉 至 (2) 郡山商高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.42 八巻 琉伊 (2) 北信中
2 10:07.79 荒木 優哉 (1) 郡山五中
3 10:09.14 渡部 公一 (2) 好間中
4 10:09.36 船山 優貴 (2) 平三中
5 10:11.08 水野 竣 (1) 平三中
6 10:11.15 猪狩 佑斗 (1) 平三中
7 10:11.33 鈴木 拓磨 (1) 平工高
8 10:19.68 渡邊 元気 (2) 平工高
9 10:20.32 押切 琢磨 (2) 磐崎中
10 10:24.42 草野 真輝 (2) 泉崎中
11 10:27.23 大友 瑛太 (1) 若松一中
12 10:28.47 小林 勇生 (2) 磐崎中
13 10:30.92 清水 睦月 (2) 勿来一中
14 10:31.92 吉田 航平 (1) 平工高
15 10:38.15 藤﨑 琉心 (1) 勿来一中
16 10:41.13 結城 尚也 (2) 磐崎中
17 10:45.75 鈴木 拓真 (2) 若松一中
18 10:50.59 小林 太祐 (1) 郡山五中
19 11:05.22 南本 一樹 (2) 安積二中
20 11:06.07 小布施 利来 (2) 好間中
21 11:12.81 志賀 太洋 (1) 磐崎中
22 11:30.01 浜松 拓生 (2) 好間中
23 12:06.14 熊谷 凜 (1) 好間中
24 12:27.16 吉村 嶺 (2) 磐崎中
DNS 諏訪 翔太 (1) 小野高
DNS 安田 啓介 (2) 平三中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.54 兼子 卓也
2 9:04.56 目黒 光樹 (2) 福島高専
3 9:05.36 大橋 清陽 (2) 猪苗代中
4 9:14.31 太田 翔空 (3) 湯本一中
5 9:18.47 戸田 優真 (3) 高田中
6 9:25.24 阿部 宏彦 (2) 日大東北高
7 9:30.64 西牧 琉石 (3) 平二中
8 9:33.41 大和田 貴治 (3) 四倉中
9 9:36.93 長尾 修弥 (2) 矢吹中
10 9:39.05 島貫 聖吾 (3) 小野高
11 9:39.64 渡辺 優 (2) 平工高
12 9:41.44 新田 勝士
13 9:42.41 添田 祥平 (1) 玉川泉中
14 9:43.48 伊藤 銀河 (3) 西会津中
15 9:46.27 佐々木 慧太 (2) 平工高
16 9:46.79 田崎 大智 (2) 白河高
17 9:48.99 瀬戸 敦史 (3) 泉崎中
18 9:50.09 安藤 圭吾 (2) 矢吹中
19 9:52.51 小林 礼弥 (2) 鏡石中
20 9:55.38 大田原 陸 (2) 磐崎中
21 9:57.34 小泉 和生 (2) 勿来一中
22 10:20.40 大島 正虎 (2) 石川義塾中
23 10:20.67 松下 竜大 (2) 石川義塾中
24 10:34.60 安部 嘉葵 (3) 日大東北高
25 10:55.40 志賀 勇太 (2) 勿来二中
DNS 平賀 大貴 (2) 矢吹中
DNS 溝井 正貴 (2) 泉崎中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.14 富岡 晃世 (3) いわき泉中
2 8:59.04 圓谷 吏生 (3) 浅川中
3 9:00.95 宍戸 結紀 (3) 東和中
4 9:07.90 安濃 寛人 (3) 北信中
5 9:11.14 星 那宥 (3) 高田中
6 9:14.26 菅野 裕二郎 (3) 郡山五中
DNS 藤宮 歩 (3) 大槻中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.97 安倍 優紀 (2) 清陵情報高
2 15:12.61 藁谷 誠矢 (3) いわき総合高
3 15:33.90 林 晃耀 (1) いわき総合高
4 15:36.65 佐藤 征昭
5 15:42.41 今村 大紀 県南陸協
6 15:44.79 菊池 竜馬 (3) 日大東北高
7 15:47.19 平野 大樹 (2) 喜多方高
8 15:54.73 二瓶 大河 (1) 日大東北高
9 16:06.16 山口 智也 (2) 日大東北高
10 16:09.23 山縣 功季 (1) 日大東北高
11 16:11.37 渡邊 隼翼 (1) 清陵情報高
12 16:15.93 佐藤 樹 (2) 福島高
13 16:18.50 佐藤 匠 県南陸協
14 16:24.40 大石 英貴 (1) いわき秀英高
15 16:30.50 兼子 卓也
16 16:34.84 佐藤 寛毅
17 16:41.23 林 優大 (2) 郡山商高
18 16:44.28 後田 睦月 (1) 平工高
19 16:45.21 一重 伊吹 (2) 喜多方高
20 16:48.15 馬場 洸希 (2) 清陵情報高
21 16:50.88 八木沼 那生 (1) 清陵情報高
22 16:56.45 関根 佑樹 (2) 帝京安積高
23 17:10.42 渡邉 陽生 (2) 日大東北高
24 17:14.36 吉田 智紀 (2) 帝京安積高
25 17:23.21 塚野 楓 (2) 喜多方高
26 17:27.02 渡邉 至 (2) 郡山商高
27 18:01.94 渡邉 智也 (2) 平工高
28 18:34.63 小森 直幸 (1) 帝京安積高
DNS 岡村 野亜 (1) いわき秀英高
DNS 柴山 大知 (2) 湯本高
DNS 鈴木 陽大 (1) 白河高