【第3回 福島県中長距離記録会 2019年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第3回 福島県中長距離記録会
福島県各種駅伝代表選手選考会
(2019年11月24日)

画像

2019 第3回 福島県中長距離記録会が2019年11月24日 (日)、雲雀ヶ原陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 福島県中長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第3回 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子小学1000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 1回 (4月5日)  2回 (6月6日)  3回 (11月15日)
2019: 1回 (4月7日)  2回 (6月1日)  3回 (11月24日)
2018: 1回 (4月8日)  2回 (6月3日)  3回 (11月25日)
スポンサーリンク

2019 第3回 福島県中長距離記録会

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.85 小林美晴 (6) 石神二小
2 2:49.84 日下琉楓 (4) 石神二小
3 3:02.29 菅野宥俐愛 (6) 石神二小
4 3:11.71 堀金心結 (3) 鶴城小

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.99 小板橋梨亜 (1) 猪苗代中
2 5:29.94 山口桃香 (1) 塙中
3 5:38.02 佐藤天音 (2) 日大東北高
4 5:40.88 菊池雪乃 (1) 白河二中
5 5:42.44 小林真弥 (1) 天栄中
6 5:42.58 佐藤有珠 (2) 日大東北高
7 5:46.42 笠間彩那 (1) 安積二中
8 5:51.38 本田真央 (1) 湯本高
9 6:14.85 中野目ひまり (1) 泉崎中
10 6:29.45 駒橋 馨 (1) 泉崎中
11 6:46.91 藤井優芽 (1) 原町高
DNS 佐々木心陽 (1) 泉崎中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.84 木戸望乃実 (6) 石川小
2 5:12.67 井上愛菜 (2) 白河二中
3 5:13.09 木戸愛花 (1) 石川中
4 5:13.86 嶋崎桃花 (1) 白河二中
5 5:17.49 関根悠菜 (1) 矢吹中
6 5:18.34 榊枝玲奈 (1) 天栄中
7 5:22.96 黒須彩理 (2) 白河二中
8 5:25.29 堀金遥菜 (1) 若松一中
9 5:29.72 久保木彩 (1) 泉崎中
10 5:32.23 紺野陽菜 (1) 原町一中
11 5:33.85 益子和乃花 (1) 日大東北高
12 5:41.68 川田真綾 (1) 中央台南中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.71 矢内楓恋 (2) 日大東北高
2 5:00.39 宗方萌歌 (2) 天栄中
3 5:03.96 吉田七海 (1) 日大東北高
4 5:06.73 鈴木美凜彩 (2) 矢吹中
5 5:10.24 小板橋梨夢 (3) 猪苗代中
6 5:10.56 根本 唯 (2) 日大東北高
7 5:12.81 名越美帆 (2) 日大東北高
8 5:15.00 大島梨瑚 (2) 猪苗代中
9 5:16.17 植木七海 (1) 湯本高
10 5:16.73 笠間唯花 (1) 日大東北高
11 5:22.72 安達茉帆 (1) 日大東北高
DNS 岩崎麻知子 (3) 天栄中

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:50.71 矢内楓恋 (2) 日大東北高
2 5:00.39 宗方萌歌 (2) 天栄中
3 5:03.96 吉田七海 (1) 日大東北高
4 5:05.84 木戸望乃実 (6) 石川小
5 5:06.73 鈴木美凜彩 (2) 矢吹中
6 5:10.24 小板橋梨夢 (3) 猪苗代中
7 5:10.56 根本 唯 (2) 日大東北高
8 5:12.67 井上愛菜 (2) 白河二中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.97 佐藤美空 (2) 福島四中
2 10:22.53 馬場理奈 (2) 若松一中
3 10:25.97 瀬戸悠理 (2) 北信中
4 10:28.81 佐藤瑠香 (3) 信夫中
5 10:32.98 田部夏希 (2) 若松五中
6 10:35.25 井澤裕佳 (2) 矢吹中
7 10:35.66 岩崎麻知子 (3) 天栄中
8 10:50.20 本馬心結 (1) 湯本一中
9 10:54.28 木戸美帆 県南陸協
10 11:01.15 宗方萌歌 (2) 天栄中
11 11:05.60 佐藤小陽 (2) 原町高
12 11:10.93 名越美帆 (2) 日大東北高
13 11:15.68 西槇杏莉 (3) 泉崎中
14 11:23.91 安達茉帆 (1) 日大東北高
15 11:24.88 笠間唯花 (1) 日大東北高
16 11:33.37 渡辺娃夢 (1) 小浜中
17 11:45.73 植木七海 (1) 湯本高
18 11:52.19 福本かなさ (1) 塙中
19 11:59.05 篠田日向 (1) 石川義塾中
20 12:05.50 紺野陽菜 (1) 原町一中
21 12:56.97 本田真央 (1) 湯本高
DNS 小板橋梨夢 (3) 猪苗代中
DNS 大島梨瑚 (2) 猪苗代中
DNS 根本 唯 (2) 日大東北高
DNS 吉田七海 (1) 日大東北高
DNS 小板橋梨亜 (1) 猪苗代中
DNS 青柳桃佳 (2) 原町高

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:07.77 圓谷 昂 (5) 浅川小
2 3:30.03 今井友弥 (5) 小高小
3 4:02.54 菅野晟翔 (4) 石神二小
4 4:11.16 瀬戸悠雅 (5) 鎌田小
5 4:56.49 遠藤蒼士 (6) 石神二小

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.68 安藤 拓 (3) 日大東北高
2 4:59.52 石井裕人 (2) 泉崎中
3 5:01.41 添田悠翔 (1) 塙中
4 5:01.92 三瓶暖斗 (2) 泉崎中
5 5:11.85 岡﨑純晶 (2) 中央台南中
6 5:15.67 森山栄太 (1) 日大東北
7 5:15.93 宗像稜喜 (2) 中央台南中
8 5:24.12 中野翔陽 (1) 矢吹中
9 5:26.39 鈴木正徳 (1) 矢吹中
10 5:28.23 渡邉優太 (2) 原町高
11 5:41.79 佐藤愛将 (1) 塙中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.82 有馬悠翔 (1) 緑ケ丘中
2 4:32.99 狩野由佑 (2) 福大附属中
3 4:37.60 本多悠夢 (1) 日大東北高
4 4:40.46 平賀大道 (1) 矢吹中
5 4:42.85 石井慎人 (1) 福島四中
6 4:43.53 増子 魁 (1) 塙中
7 4:50.76 佐藤優羽 (1) 矢吹中
8 4:54.65 内池大気 (1) 小浜中
9 4:57.34 渡辺悠里 (1) 北信中
10 5:01.09 根本聡太 (1) 小浜中
11 5:03.03 菅野心平 (1) 原町一中
DNS 武田 隼 (2) 日大東北高

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.72 柚木友哉 (5) 東北大
2 4:17.99 山口智也 (3) 日大東北高
3 4:19.02 本田貴大 水曜ランでしょう
4 4:21.47 二瓶大河 (2) 日大東北
5 4:21.94 馬場 楓 (2) 日大東北高
6 4:23.80 矢吹博昭 (1) 日大東北高
7 4:24.08 向田祐翔 (2) 日大東北高
8 4:24.22 山縣功季 (2) 日大東北高
9 4:25.67 濱津太一 (1) 日大東北高
10 4:27.86 齊藤永遠 (1) 日大東北高
11 4:35.67 渡部流偉 (1) 湯本高
12 4:40.09 齋藤健人 (2) 福島三中
DNS 長田公喜 (4) 東北大

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:12.72 柚木友哉 (5) 東北大
2 4:17.99 山口智也 (3) 日大東北高
3 4:19.02 本田貴大 水曜ランでしょう
4 4:21.47 二瓶大河 (2) 日大東北
5 4:21.94 馬場 楓 (2) 日大東北高
6 4:23.80 矢吹博昭 (1) 日大東北高
7 4:24.08 向田祐翔 (2) 日大東北高
8 4:24.22 山縣功季 (2) 日大東北高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.49 安斎陸久 (1) 小浜中
2 9:48.00 白岩 楓 (3) 泉崎中
3 9:48.55 菅野優空 (2) 北信中
4 9:52.62 齋藤健人 (2) 福島三中
5 9:55.06 木幡結斗 (2) 矢吹中
6 9:55.08 早川達希 (2) 福島三中
7 10:00.56 立谷琉偉 (2) 原町一中
8 10:05.84 本多悠夢 (1) 日大東北高
9 10:09.15 増子 魁 (1) 塙中
10 10:09.43 齋藤理門 (1) 石川義塾中
11 10:13.70 吉田 湊 (2) 清水中
12 10:18.56 日下稜空 (1) 石神中
13 10:24.13 武田 隼 (2) 日大東北高
14 10:42.62 瀬戸正篤 (1) 泉崎中
15 10:45.18 山口基哉 (2) 若松五中
16 10:47.20 添田悠翔 (1) 塙中
17 11:01.47 菅野心平 (1) 原町一中
18 11:17.50 落合大佑 (2) 若松五中
19 12:21.33 鈴木哲平 (1) 泉崎中
20 12:22.48 佐藤愛将 (1) 塙中
DNS 草野真輝 (3) 泉崎中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.76 兼子卓也 水ラン
2 9:03.75 添田祥平 (2) 玉川泉中
3 9:08.18 根本 翔 Run Lab
4 9:09.08 永峯良祐 (3) 若松五中
5 9:11.13 新明優太 (2) 一箕中
6 9:14.98 大田原陸 (3) Run Lab
7 9:21.50 吉田翔眞 (2) 西袋中
8 9:24.02 土屋優斗 (2) 福島工高
9 9:25.34 飯島未来 (2) 矢吹中
10 9:26.52 松下竜太 (3) 石川義塾中
11 9:29.87 齋藤一筋 (2) 浅川中
12 9:37.78 髙橋充左 (3) 大信中
13 9:41.06 溝井正貴 (3) 泉崎中
14 9:41.54 小林賢生 (2) 中央台南中
15 9:41.62 秋元翔太 (2) 中央台南中
16 9:47.85 斎藤武育 (2) 中央台南中
17 9:51.18 松本樹伊 (2) 矢吹中
18 9:54.43 大島正虎 (3) 石川義塾中
19 10:03.91 渡部流偉 (1) 湯本高
20 10:15.49 佐藤優介 (2) 若松五中
DNS 鈴木優介 (3) 高田中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.74 白井恒成 (3) 高田中
2 8:51.07 大橋清陽 (3) 猪苗代中
3 8:55.64 川田聖真 (3) 中央台南中
4 8:58.60 齋藤真那斗 (3) 高田中
5 9:03.88 國分健太 (3) 郡山三中
6 9:06.62 長尾修弥 (3) 矢吹中
7 9:17.49 茂木治輝 (3) 福島三中
8 9:32.76 山口千皓 (2) 若松五中
9 9:48.84 増子風希 (2) 富田中

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:49.74 白井恒成 (3) 高田中
2 8:51.07 大橋清陽 (3) 猪苗代中
3 8:55.64 川田聖真 (3) 中央台南中
4 8:58.60 齋藤真那斗 (3) 高田中
5 9:00.76 兼子卓也 水ラン
6 9:03.75 添田祥平 (2) 玉川泉中
7 9:03.88 國分健太 (3) 郡山三中
8 9:06.62 長尾修弥 (3) 矢吹中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.98 安倍優紀 (3) 清陵情報高
2 15:10.48 渡辺 徳 二本松駅伝
3 15:33.32 村上 秀 郡山自衛隊
4 15:35.98 中島拓実 福島自衛隊
5 15:43.59 栁沼洋士 郡山自衛隊
6 15:46.25 馬場 楓 (2) 日大東北高
7 15:49.75 山縣功季 (2) 日大東北高
8 15:54.24 佐藤 匠 県南陸協
9 15:54.72 五十嵐虹介 (3) 清陵情報高
10 16:00.93 須藤宏皓 郡山自衛隊
11 16:09.01 本田貴大 水曜ランでしょう
12 16:10.79 矢吹博昭 (1) 日大東北高
13 16:17.82 二瓶大河 (2) 日大東北
14 16:27.57 小森直幸 (2) 帝京安積高
15 16:31.19 齊藤永遠 (1) 日大東北高
16 16:38.70 田中優太 (2) 原町高
17 16:40.86 武藤浩哉 二本松駅伝チーム
18 17:01.79 濱津太一 (1) 日大東北高
19 17:57.55 大橋清広 (2) 帝京安積高
20 19:09.83 百井海星 (2) 原町高
21 19:51.10 加藤哲朗 AD損保
DNS 向田祐翔 (2) 日大東北高