第2回 福島県中長距離記録会【2021年6月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 第2回
福島県中長距離記録会

(2021年6月06日)

画像

2021 第2回 福島県中長距離記録会が 2021年6月06日 (日)、信夫ヶ丘競技場で開催されます。ここでは、第2回 福島県中長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 福島中長距離【第2回】
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 女子小学800m
    • 女子小学1500m
    • 男子小学1000m
    • 男子小学1500m

 

別の記事へリンク 

2021: 1回 (4月4日)  2回 (6月6日)  3回 (11月27日)
2020: 1回 (4月5日)  2回 (6月6日)  3回 (11月28日)
2019: 1回 (4月7日)  2回 (6月1日)  3回 (11月24日)
2018: 1回 (4月8日)  2回 (6月3日)  3回 (11月25日)

スポンサーリンク

2021 福島県中長距離記録会【第2回】

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.65 齋藤 由菜 (1) 北信中
2 2:45.47 加藤 楓花 (2) 西袋中
3 2:50.96 宍戸 かのん (1) 北信中
4 3:16.77 根本 季和 (1) 小浜中
DNS 大橋 心花 (1) 北信中
DNS 駒木根 瑠菜 (1) 泉中
DNS 高原 樹美 (1) 天栄中

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.33 松浦 愛奈 (2) 桃陵中
2 2:39.90 川村 明日香 (2) 福島東高
3 2:40.60 坂路 成葉 (3) 矢吹中
4 2:42.07 森 愛歩 (1) 福島東高
5 2:44.82 松浦 聖奈 (2) 桃陵中
6 2:57.48 大内 瑠々花 (1) 小浜中
DNS 齋藤 加倫 (2) 北信中

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.93 橋本 琴美 (3) 西郷二中
2 2:32.20 神田 萌依 (1) 一箕中
3 2:35.61 坂下 新菜 (2) 桃陵中
4 2:48.62 廣瀨 碧 (3) 福島一中
DNS 菅野 礼音 (2) 福島一中
DNS 若林 香里奈 (1) 若松五中
DNS 藤田 美優 (3) 北信中

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.09 星 菫心 (3) 若松三中
2 2:28.19 長谷川 美花 (3) 喜多方一中
3 2:31.85 安住 乃茜 (2) 郡山四中
4 2:31.91 谷津 美紗妃 (3) 福島成蹊高
5 2:33.39 堀金 遥菜 (3) 若松一中
6 2:35.94 猪狩 樹莉亜 (3) 本宮一中
7 2:37.13 関根 悠菜 (3) 矢吹中
8 2:40.44 佐久間 雛 (2) 福島成蹊高

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.21 本馬 心結 (3) 湯本一中
2 2:17.72 丹野 星愛 (1) 大鳥中
3 2:17.72 佐藤 舞歩 (2) 西郷二中
4 2:21.32 近藤 美憂 (3) 西郷二中
5 2:23.79 圓谷 仁渚 (3) 石川中
6 2:26.57 明石 実 (2) 橘高
7 2:33.20 森 香乃音 (1) 北信中
8 2:36.04 松浦 美空 (2) 北信中

女子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:17.21 本馬 心結 (3) 湯本一中
2 2:17.72 丹野 星愛 (1) 大鳥中
3 2:17.72 佐藤 舞歩 (2) 西郷二中
4 2:21.32 近藤 美憂 (3) 西郷二中
5 2:23.79 圓谷 仁渚 (3) 石川中
6 2:25.09 星 菫心 (3) 若松三中
7 2:26.57 明石 実 (2) 橘高
8 2:28.19 長谷川 美花 (3) 喜多方一中

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.39 神田 萌依 (1) 一箕中
2 5:22.07 吉田 萌夏 (1) 石川中
3 5:26.41 坂下 新菜 (2) 桃陵中
4 5:31.77 本間 美有 (1) 郡山三中
5 5:36.23 服部 奈夢 (1) 福島三中
6 5:39.60 鈴木 恵愛 (1) 仁井田中
7 5:45.15 青山 美優 (3) 天栄中
8 5:48.87 大関 響流 (1) 若松一中
9 5:49.35 三島木 奈々 (3) 鏡石中
10 5:54.88 齋藤 由菜 (1) 北信中
11 5:55.22 金田 奈夕 (1) 塙中
12 5:58.67 宍戸 かのん (1) 北信中
13 6:06.12 箱崎 未來 (1) 泉中
14 6:15.84 佐藤 果奈 (1) 大平Dream
DNS 大橋 心花 (1) 北信中
DNS 齋藤 加倫 (2) 北信中
DNS 鈴木 菜純 (1) 若松一中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.36 佐藤 愛称 (3) 喜多方一中
2 5:07.37 若林 香里奈 (1) 若松五中
3 5:10.01 佐藤 紅菜 (1) 東和中
4 5:19.29 渡辺 優夢 (1) 小浜中
5 5:21.13 古川 瑛 (3) 聖光学院高
6 5:26.10 市川 眞央 (1) 広野駅伝チーム
7 5:27.14 佐藤 梨央 (2) 大平Dream
8 5:28.03 安齋 凜 (1) 二本松二中
9 5:30.75 野村 水希 (1) 郡山三中
10 5:32.43 熊谷 寧々 (1) 東和中
11 5:39.17 古川 楓夏 (2) 鏡石中
12 5:43.34 渡辺 蒼良 (1) 日大東北高
13 5:44.78 森 愛歩 (1) 福島東高
14 5:49.57 奈良橋 希空 (3) 若松三中
15 5:51.24 川村 明日香 (2) 福島東高
DNS 藤田 美優 (3) 北信中
DNS 渡部 月輝 (1) 高田中
DNS 真船 琴美 (1) 鏡石中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.90 丹野 星愛 (1) 大鳥中
2 4:51.24 湯田 和未 (2) 若松一中
3 4:52.15 芥川 七海 (3) 若松三中
4 4:52.17 佐藤 舞歩 (2) 西郷二中
5 4:52.19 新明 日和 (3) 若松四中
6 5:02.53 森 香乃音 (1) 北信中
7 5:04.09 小野 莉菜 (1) 福島二中
8 5:04.90 田内 紗菜 (2) 若松四中
9 5:07.24 菅野 心花 (3) 東和中
10 5:11.50 松浦 美空 (2) 北信中
11 5:12.55 小林 夢花 (2) 日大東北高
12 5:14.71 安齋 響 (3) 二本松二中
13 5:16.89 宍戸 涼七 (1) 東和中
14 5:17.82 山口 桃香 (3) 塙中
15 5:18.81 益子 和乃花 (3) 日大東北高
16 5:21.23 吉田 楓 (3) 福島成蹊高
17 5:26.93 黒須 彩理 (1) 日大東北高
18 5:27.44 渡辺 娃夢 (3) 小浜中

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:48.90 丹野 星愛 (1) 大鳥中
2 4:51.24 湯田 和未 (2) 若松一中
3 4:52.15 芥川 七海 (3) 若松三中
4 4:52.17 佐藤 舞歩 (2) 西郷二中
5 4:52.19 新明 日和 (3) 若松四中
6 5:02.53 森 香乃音 (1) 北信中
7 5:04.09 小野 莉菜 (1) 福島二中
8 5:04.90 田内 紗菜 (2) 若松四中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.24 鈴木 和香奈 (2) 学法石川高
2 10:01.03 木戸 望乃実 (2) 石川中
3 10:05.25 本馬 心結 (3) 湯本一中
4 10:07.97 檜山 侑那 (3) 学法石川高
5 10:12.91 大平 水菜 (3) 学法石川高
6 10:16.52 瀬戸 悠理 (1) 学法石川高
7 10:30.33 宮下 麗美 (1) 学法石川高
8 10:59.49 木戸 愛花 (3) 石川中
9 11:02.55 木戸 美帆 県南陸協
10 11:08.68 笠間 唯花 (3) 日大東北高
11 11:25.12 鈴木 裕美 県北陸協
12 11:32.44 鴫原 和心 (2) 日大東北高
13 12:26.05 吉田 七海 (3) 日大東北高
14 14:26.66 中村 咲奈美 (2) 橘高
DNS 坂本 実乃里 (3) 学法石川高

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.00 菅野 遥人 (3) 桃陵中
2 2:22.51 飯沼 大晴 (1) 福島成蹊高
3 2:27.51 渡邊 凌 (1) 郡山五中
4 2:29.56 山田 孝志 県北陸協
5 2:32.04 山崎 王行 (1) 平野中
6 2:36.34 菅家 大夢 (1) 大槻中
7 2:38.71 八巻 凪 (1) 郡山五中
8 2:48.10 難波 孝二郎 (2) 郡山五中

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.06 児島 源二郎 (2) 桃陵中
2 2:11.83 高橋 誠 三菱マテリアル
3 2:15.52 伊藤 雅敏 (1) 福島成蹊高
4 2:17.21 村上 正義 (2) 鏡石中
5 2:19.45 岩﨑 夢翔 (3) 聖光学院高
6 2:19.50 佐藤 愛将 (3) 塙中
7 2:20.91 廣田 みのり (2) 広野駅伝チーム
8 2:36.25 儀同 隼和 (1) 若松一中

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.39 新田 勝士 いわき陸協
2 2:09.69 圓谷 伸稀 (3) 鏡石中
3 2:09.94 菊池 大翔 (3) 矢吹中
4 2:10.13 中間 茂雄 水ランRedBlu’s
5 2:10.55 室野井 翼 (3) 若松四中
6 2:11.39 後藤 俊文 (3) 郡山五中
7 2:11.41 小林 祐平 (2) 郡山五中
8 2:13.44 中野 翔陽 (3) 矢吹中

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.75 齋藤 康太郎 (3) 若松四中
2 2:06.84 高橋 悠生 (2) 聖光学院高
3 2:07.39 朽木 颯辰 (3) 聖光学院高
4 2:08.67 国分 悠翔 (3) 若松一中
5 2:08.73 石井 将輝 (1) 日大東北高
6 2:09.27 大友 瑛太 (1) 会津工高
7 2:11.12 齋藤 佑成 (1) 福島東高
8 2:14.22 高橋 駿士 (3) 若松一中

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.77 本田 貴大 水ランRedBlu’s
2 2:01.47 小川 冬凱 (3) 若松三中
3 2:02.13 佐藤 雄大 (2) 田村高
4 2:04.05 渡邊 佑太 (2) 橘高
5 2:04.68 羽賀 龍生 (2) 橘高
6 2:04.87 内池 大気 (3) 小浜中
7 2:11.26 青木 雄太 (3) 東和中
DNS 赤塚 耕太 (3) 田村高

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:00.77 本田 貴大 水ランRedBlu’s
2 2:01.47 小川 冬凱 (3) 若松三中
3 2:02.13 佐藤 雄大 (2) 田村高
4 2:02.75 齋藤 康太郎 (3) 若松四中
5 2:04.05 渡邊 佑太 (2) 橘高
6 2:04.68 羽賀 龍生 (2) 橘高
7 2:04.87 内池 大気 (3) 小浜中
8 2:06.84 高橋 悠生 (2) 聖光学院高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.62 菊地 海吏 (1) 鏡石中
2 5:03.45 浅倉 瑛太 (1) 鏡石中
3 5:08.54 吉田 瑛祐 (1) 若松四中
4 5:11.71 高橋 琉輝 (2) 桃陵中
5 5:13.07 須永 葵仁 (1) 郡山四中
6 5:17.79 石川 大雅 (1) 小浜中
7 5:26.53 落合 太陽 (1) 塙中
8 5:41.89 山口 楓雅 (1) 郡山三中
9 5:48.38 大川原 昌瑛 (1) 郡山五中
10 5:53.45 杉岡 響 (1) いいたて希望の里学園
11 5:55.32 鈴木 陽龍 (1) 塙中
12 6:00.21 佐藤 大世 (1) 福島三中
13 6:22.20 結城 樹真 (2) いいたて希望の里学園
14 6:36.68 杉 都珂瑳 (3) いいたて希望の里学園
15 6:56.48 鴫原 悠生 (3) いいたて希望の里学園
DNS 山田 孝志 県北陸協
DNS 阿部 尚 (1) 福島三中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 半谷 創辰 (1)
会津学鳳中 4:41.67
2 4:43.13 森山 弘貴 相双陸協
3 4:48.84 森山 栄太 (3) 日大東北高
4 4:50.41 眞舩 勝道 (1) 白河二中
5 4:50.88 高橋 知汰 (3) 聖光学院高
6 4:51.16 吉田 進次朗 (1) 高田中
7 4:51.20 小林 秀典 (3) 鏡石中
8 4:52.80 小林 陸人 (1) 日大東北高
9 4:54.33 黒田 紫月 (1) 須賀川一中
10 4:57.70 佐久間 翔琉 (2) 郡山三中
11 4:57.98 武藤 優一郎 (2) 東和中
12 4:58.24 朽木 悠翔 (1) 醸芳中
13 5:04.11 廣田 みのり (2) 広野駅伝チーム
14 5:10.33 菅野 陽生 (2) 東和中
15 5:12.64 水口 開斗 伊達市駅伝チーム
16 5:15.60 河野 広幸 (1) 郡山三中
17 5:20.60 森山 來星 (1) 原町一中
DNS 太田 倭斗 (2) 鏡石中

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.25 吉田 諒矢 (2) 鏡石中
2 4:33.19 平山 俊輔 (2) 若松三中
3 4:36.65 伊藤 雅敏 (1) 福島成蹊高
4 4:38.54 白坂 冬聖 (3) 桃陵中
5 4:40.64 森尾 将弘 (1) 鏡石中
6 4:40.76 圓谷 純一郎 (1) 日大東北高
7 4:42.11 高橋 誠 三菱マテリアル
8 4:45.81 稲田 俊一 水ランRed Blu’s
9 4:46.55 清野 快斗 (1) 日大東北高
10 4:47.78 石井 健人 (2) 東和中
11 4:48.81 萩原 彪我 (2) 福島三中
12 4:49.74 遠藤 翔太郎 (1) 矢吹中
13 4:50.46 本田 智士 (2) 東和中
14 5:03.82 渡邊 凌 (1) 郡山五中
15 5:10.04 難波 瞭太郎 (1) 郡山五中
16 5:24.02 渡辺 海翔 (2) 矢吹中
DNS 小谷野 繁樹 福島県庁

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.83 石井 慎人 (3) 福島四中
2 4:25.12 山田 皓亮 (1) 福島成蹊高
3 4:27.06 阿部 知弘 広野駅伝チーム
4 4:30.55 三浦 有矢 相双陸協
5 4:32.18 圓谷 昂 (1) 石川中
6 4:32.88 齋藤 日向 (2) 郡山三中
7 4:34.06 渡辺 悠里 (3) 北信中
8 4:37.22 根本 聡太 (3) 小浜中
9 4:38.49 小林 祐平 (2) 郡山五中
10 4:39.02 矢吹 蒼空 (2) 田村高
11 4:44.22 髙野 一輝 (1) Run Lab
12 4:54.64 猪狩 礼央 (1) 白沢中
13 4:57.25 矢吹 元輝 (2) 田村高
DNF 中間 茂雄 水ランRedBlu’s
DNS 遠藤 慧人 (3) 田村高
DNS 佐藤 優羽 (3) 矢吹中
DNS 渡邊 之 (2) 聖光学院高

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.75 半澤 悠司 広野駅伝チーム
2 4:19.30 佐藤 真央 (2) 日大東北高
3 4:20.41 宮嶋 蘭羽 (2) 田村高
4 4:22.09 佐藤 征昭 水ランRed Blu’s
5 4:23.40 髙橋 晴之 (3) 郡山三中
6 4:27.67 鴫原 爽之介 (2) 聖光学院高
7 4:29.20 添田 悠翔 (3) 塙中
8 4:30.26 武藤 巧真 (3) 聖光学院高
9 4:30.96 武田 道元 (2) 田村高
10 4:31.61 栗村 凌 (2) 若松四中
11 4:42.59 矢吹 恭叶 (2) 田村高
12 4:49.29 齋藤 佑成 (1) 福島東高
13 5:00.19 松本 陽太 (2) 田村高
DNS 冠木 大和 (1) 日大東北高
DNS 本多 悠夢 (3) 日大東北高
DNS 日下 稜空 (3) 石神中
DNS 木幡 結斗 (1) 日大東北高

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.30 石井 智大 水ランRed Blu’s
2 4:04.99 根本 翔 Run Lab
3 4:05.46 大田原 陸 (2) 田村高
4 4:06.30 新谷 倖生 (2) 田村高
5 4:07.95 齊藤 永遠 (3) 日大東北高
6 4:09.03 八巻 琉伊 (2) 田村高
7 4:09.38 青島 大陸 (2) 福島三中
8 4:10.27 横井 隼人 (2) 田村高
9 4:10.76 矢吹 博昭 (3) 日大東北高
10 4:14.99 根本 和佳 (2) 田村高
11 4:20.65 安部 雄大 (3) 福島成蹊高
12 4:23.82 中島 雅隆 県南陸協
13 4:27.95 本田 貴大 水ランRedBlu’s
14 4:28.84 大友 瑛太 (1) 会津工高
15 4:33.37 渡部 智哉 (2) 田村高
16 4:36.74 岡崎 滉 (2) 田村高
DNS 斉藤 陽一郎 (3) 本宮一中

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:00.30 石井 智大 水ランRed Blu’s
2 4:04.99 根本 翔 Run Lab
3 4:05.46 大田原 陸 (2) 田村高
4 4:06.30 新谷 倖生 (2) 田村高
5 4:07.95 齊藤 永遠 (3) 日大東北高
6 4:09.03 八巻 琉伊 (2) 田村高
7 4:09.38 青島 大陸 (2) 福島三中
8 4:10.27 横井 隼人 (2) 田村高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.24 新田 勝士 いわき陸協
2 10:00.10 河原田 大樹 (3) 坂下中
3 10:01.49 野村 顕弘 三春町役場
4 10:01.89 氏家 拓海 (2) 中村一中
5 10:07.60 橋本 大樹 (2) 鏡石中
6 10:16.47 佐藤 悠生 (2) 本宮二中
7 10:17.09 近藤 犀也 (3) 石川義塾中
8 10:24.06 白坂 冬聖 (3) 桃陵中
9 10:26.20 五十嵐 伊吹 (2) 高田中
10 10:26.80 真下 佑斗 (3) 福島一中
11 10:28.57 窪田 和生 (3) 泉中
12 10:29.31 渡部 大地 (2) 福島三中
13 10:29.46 加藤 滉也 (2) 福島三中
14 10:36.90 稲田 俊一 水ランRed Blu’s
15 10:43.32 菅野 遥人 (3) 桃陵中
16 10:45.65 石井 凌和 (2) 鏡石中
17 10:46.78 神田 大成 (2) 高田中
18 10:48.40 太田 丞 (2) 福島三中
19 10:56.56 阿部 寛希 (1) 福島東高
20 10:57.13 村岡 璃久 (2) 行健中
21 11:02.44 佐藤 斐清 (3) 鏡石中
22 11:03.55 横山 裕貴 (2) 高田中
23 11:04.31 金子 桜左 (2) 原町一中
24 11:24.11 吉田 秋真 (2) 本宮一中
25 11:37.06 鈴木 正徳 (3) 矢吹中
26 12:45.97 鈴木 悠征 (2) 福島三中
27 12:51.79 増川 智也 (2) 福島三中
DNS 大竹 脩平 (2) 高田中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.34 吉田 遼太朗 (3) 高田中
2 9:09.43 斉藤 陽一郎 (3) 本宮一中
3 9:10.55 川島 遥人 (3) 高田中
4 9:17.47 猪股 秀哉 (3) 高田中
5 9:18.07 増子 陽太 (2) 鏡石中
6 9:18.96 鈴木 瑛太 (3) 高田中
7 9:21.07 遠藤 莉空 (3) 高田中
8 9:23.74 郡司 珀翔 (1) 田村高
9 9:29.42 秋山 勇人 (3) 高田中
10 9:29.88 中島 雅隆 県南陸協
11 9:30.66 本多 悠夢 (3) 日大東北高
12 9:31.31 冠木 大和 (1) 日大東北高
13 9:34.86 佐藤 征昭 水ランRed Blu’s
14 9:35.62 佐久間 悠真 (1) 田村高
15 9:42.33 山田 孔志 (3) 若松一中
16 9:45.57 渡部 勇輝 (2) 高田中
17 9:48.87 木幡 結斗 (1) 日大東北高
18 9:48.92 土屋 奏斗 (3) 東和中
19 9:58.59 安齋 朋樹 (1) 田村高
20 10:01.28 増子 魁 (3) 塙中
21 10:44.50 渡辺 悠里 (3) 北信中
22 11:16.22 平賀 大道 (3) 矢吹中
DNS 根本 翔 Run Lab
DNS 栁沼 大綺 (1) 田村高
DNS 斎藤 理門 (3) 石川義塾中
DNS 八木沼 那生 県南陸協
DNS 長尾 虹汰 (2) 鏡石中
DNS 田 大翔 (1) 田村高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:35.51 石井 智大 水ランRed Blu’s
2 8:50.23 馬場アンジェロ 光 (1) 学法石川高
3 8:53.65 小畠 翼 会津陸協
4 8:54.11 鈴木 奏真 (1) 学法石川高
5 8:56.51 永井 絢生 (2) 学法石川高
6 8:57.76 佐藤 匠 県南陸協
7 8:58.04 菅野 優空 (1) 学法石川高
8 8:58.94 藤田 篤史 (1) 学法石川高
9 8:59.14 福島 悠叶 (1) 学法石川高
10 8:59.23 大内 亜彩希 (1) 学法石川高
11 8:59.92 福田 健人 郡山自衛隊
12 9:02.18 宮川 秀成 (1) 学法石川高
13 9:02.90 生江 倫太郎 (3) 喜多方二中
14 9:14.66 村上 明真 (1) 学法石川高
15 9:15.14 國分 遥哉 (1) 田村高
16 9:15.31 橋本 彪雅 (1) 田村高
17 9:19.01 松岡 颯馬 (2) 学法石川高
18 9:19.68 安斎 陸久 (3) 小浜中
19 9:20.56 小海 颯太 (1) 学法石川高
20 9:20.87 石井 翔琉 (1) 田村高
21 9:21.78 野崎 考大 (1) 学法石川高
22 9:33.11 大澤 琉欧 (1) 学法石川高
23 9:34.97 三木 圭盛 (1) 学法石川高
DNS 手代木 壱吹 (1) 学法石川高
DNS 齋藤 健人 (1) 田村高
DNS 矢吹 博昭 (3) 日大東北高
DNS 山野 睦生 (1) 田村高
DNS 渡邉 煉仁 (1) 田村高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:35.51 石井 智大 水ランRed Blu’s
2 8:50.23 馬場アンジェロ 光 (1) 学法石川高
3 8:53.65 小畠 翼 会津陸協
4 8:54.11 鈴木 奏真 (1) 学法石川高
5 8:56.51 永井 絢生 (2) 学法石川高
6 8:57.76 佐藤 匠 県南陸協
7 8:58.04 菅野 優空 (1) 学法石川高
8 8:58.94 藤田 篤史 (1) 学法石川高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.14 生田目大輔 (4) 駿河台大
2 15:45.32 山田 泰広 福島市役所
3 15:49.23 加藤 将士 郡山自衛隊
4 15:53.00 藤田 賢 白河市役所
5 15:56.58 郷 龍輔 伊達市駅伝チーム
6 16:27.09 鹿野 捷人 楢葉中教員
7 16:28.48 根本 翔 Run Lab
8 16:31.67 黒澤 類 (2) 日大東北高
9 16:36.38 佐藤 聖那 (3) 田村高
10 16:42.17 八木沼 那生 県南陸協
11 16:56.47 半澤 悠司 広野駅伝チーム
12 16:59.37 鴻巣 隼人 JA会津よつば
13 17:01.58 小山 聖徳 伊達市駅伝チーム
14 17:03.62 菅野 晃大 (2) 福島東高
15 17:05.51 安斎 孝紀 二本松駅伝チーム
16 17:14.77 濱津 太一 (3) 日大東北高
17 17:19.64 橋本善夫 郡山消防ランナーズ
18 17:31.68 星 宙希 (2) 橘高
19 17:33.27 関根 大将 広野駅伝チーム
20 17:35.83 山田 輝 (1) 福島東高
21 17:42.18 桑原 祐一朗 二本松駅伝チーム
22 18:04.55 吉田 充芳 大熊町駅伝チーム
23 18:12.31 渡邉 隆弘 大熊町駅伝チーム
24 18:14.11 蛸井 光 大熊町駅伝チーム
25 18:30.88 渡部 智哉 (2) 田村高
DNS 岡崎 滉 (2) 田村高
DNS 横井 隼人 (2) 田村高
DNS 蒲倉 司 (3) 田村高
DNS 小野 眞那斗 (3) 聖光学院高
DNS 小谷野 繁樹 福島県庁
DNS 阿部 知弘 広野駅伝チーム

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.95 神野藤 宏行 二本松駅伝チーム
2 15:04.19 渡辺 徳 二本松駅伝チーム
3 15:07.29 半澤 拓見 二本松駅伝チーム
4 15:15.84 中島 拓実 福島自衛隊
5 15:31.68 渡邊 晋史 県北陸協
6 15:31.69 佐藤 輝歩 (2) 学法石川高
7 15:36.21 磯 光清 (2) 学法石川高
8 15:39.15 野口 颯汰 (2) 学法石川高
9 15:48.80 新谷 倖生 (2) 田村高
10 15:55.80 塩田 羽希 (3) 学法石川高
11 16:07.13 八巻 琉伊 (2) 田村高
12 16:08.68 関 至恩 (3) 田村高
13 16:11.90 兼子 卓也 水ランRedBlu’s
14 16:12.38 川田 聖真 (2) 学法石川高
15 16:28.83 大島 正虎 (2) 学法石川高
16 16:42.88 根本 和佳 (2) 田村高
17 16:51.33 佐藤 友貴 広野駅伝チーム
18 17:46.94 大田原 陸 (2) 田村高
DNF 生田目大輔 (4) 駿河台大
DNS 薄根 大河 (2) 学法石川高
DNS 長田 拓巳 (3) 学法石川高
DNS 笹川 洸成 (2) 学法石川高
DNS 宍戸 結紀 (3) 学法石川高
DNS 戸田 優真 (3) 学法石川高
DNS 山田 康生 (3) 学法石川高
DNS 小畠 翼 会津陸協
DNS 平賀 大貴 (2) 学法石川高
DNS 圓谷 吏生 (3) 学法石川高
DNS 國分 健太 (2) 学法石川高
DNS 大橋 清陽 (2) 学法石川高
DNS 岩崎 淳吏 (2) 学法石川高
DNS 安濃 寛人 (3) 学法石川高

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:58.95 神野藤 宏行 二本松駅伝チーム
2 15:04.19 渡辺 徳 二本松駅伝チーム
3 15:07.29 半澤 拓見 二本松駅伝チーム
4 15:15.84 中島 拓実 福島自衛隊
5 15:31.14 生田目大輔 (4) 駿河台大
6 15:31.68 渡邊 晋史 県北陸協
7 15:31.69 佐藤 輝歩 (2) 学法石川高
8 15:36.21 磯 光清 (2) 学法石川高

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.54 喜多 希光 (6) 三河台小
2 2:52.92 古内 結菜 (4) 桑野小
3 2:54.32 村松 凛 (3) 会津ACジュニア
4 3:02.49 大塚 糸 (6) 三河台小
5 3:04.05 馬場 礼奈 (4) 原町二小
6 3:07.11 樵 玲月 (4) 東和小
7 3:08.51 樽川 綾紗 (6) 桑野小
8 3:11.53 根本 瑚々 (3) 錦東小
9 3:19.72 梅宮 ゆず香 (3) 月輪小
10 3:41.05 大内 彩加 (3) 東和小
11 3:45.37 関山 恋羽 (3) 桜小
DNS 小野 結惟 (3) g3playクラブ

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.47 丸野 七瀬 (6) 富田東小
2 2:43.59 瀧澤 穂 (6) g3playクラブ
3 2:49.05 三浦 香愛 (5) 須賀川一小
4 2:50.76 五十嵐 友姫花 (4) 会津ACジュニア
5 2:53.81 荒木 優花 (6) 桜丘小
6 2:54.80 岩橋 柚來 (4) 原町三小
7 2:56.23 國分 心晴 (5) 片平小
8 2:57.60 三浦 結愛 (4) 常葉小
9 2:57.73 鈴木 風香 (2) 原町三小
10 3:14.64 安藤 才華 (3) 錦東小
11 3:17.91 森山 麗花 (4) 原町一小
DNS 氏家 七海 (6) 桜丘小

女子小学 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:43.47 丸野 七瀬 (6) 富田東小
2 2:43.59 瀧澤 穂 (6) g3playクラブ
3 2:49.05 三浦 香愛 (5) 須賀川一小
4 2:50.76 五十嵐 友姫花 (4) 会津ACジュニア
5 2:52.54 喜多 希光 (6) 三河台小
6 2:52.92 古内 結菜 (4) 桑野小
7 2:53.81 荒木 優花 (6) 桜丘小
8 2:54.32 村松 凛 (3) 会津ACジュニア

女子小学5年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.85 馬上 夢桜 (5) 中央台南小
2 5:05.60 安齋 紗 (5) 大平小
3 5:15.40 松下 ゆめの (5) 石川小
4 5:22.34 益子 夕姫 (5) 会津ACジュニア
5 5:24.47 橋本 杷奈 (5) 白岩小
6 5:33.30 齋藤 茜里 (5) 大成小
7 5:39.94 半谷 優奈 (5) 会津ACジュニア
8 5:41.07 武藤 優希 (5) 大平小
9 5:48.89 熊谷 奈々 (5) 東和小
10 5:53.34 小山 歩乃未 (5) 白岩小
11 5:57.28 薄井 美侑 (5) 白河二小
12 6:01.52 渡邉 日和 (5) 東和小
13 6:03.26 森 遥花 (5) g3playクラブ
14 6:12.05 廣野 結愛 (5) 福島二小
15 6:38.75 髙田 なつめ (5) 福島二小
16 6:43.64 吉田 楓 (5) 清水小
17 6:57.94 池田 暖 (5) 白河二小

女子小学6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.28 小野田 美咲 (6) さくらっこRC
2 4:57.85 阿部 ゆりあ (6) 佐倉小
3 5:14.64 満山 葵妃 (6) 会津ACジュニア
4 5:26.11 國分 美杏 (6) 本宮小
5 5:27.15 日下 琉楓 (6) 石神二小
6 5:31.28 太田 一稀 (6) 滝根小
7 5:40.38 小野 美桜 (6) 勿来二小
8 5:41.72 森 恋彩 (6) 瀬上小
9 5:45.77 安藤 万葉 (6) 錦東小
10 5:47.21 先﨑 夢姫 (6) 五百川小
11 5:51.72 神田 雪羽 (6) 会津ACジュニア
12 5:57.01 安斎 留果 (6) 東和小
13 5:59.01 土屋 初妃 (6) 東和小
14 6:08.61 渡邉 朱莉 (6) 鏡石一小
15 6:19.82 佐藤 ちほ (6) g3playクラブ
16 6:37.89 柴田 夏海 (6) 錦東小
17 6:45.89 赤津 愛夏 (6) 錦東小
DNS 高橋 せな (6) 東和小

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.31 益子 玲也 (3) 会津ACジュニア
2 3:47.69 鈴木 彪太 (4) 原町三小
3 3:54.49 本多 理葵 (2) 東和小
4 4:00.43 佐藤 彪琉 (4) 滝根小
5 4:00.94 橋本 奈旺 (3) 五百川小
6 4:06.81 赤井 愛都 (2) 瀬上小
7 4:15.58 森山 琉凰 (2) 原町一小
8 4:17.47 伊東 洋哉 (4) 富田東小
9 4:17.51 江藤 大智 (4) 芳賀小
10 4:24.00 神田 偉咲 (4) 会津ACジュニア
11 4:26.55 本多 修之 (3) 東和小
12 4:38.87 伊東 竜星 (2) 富田東小
13 4:39.69 佐藤 寛倫 (3) 小原田小
14 5:09.82 関山 智大 (1) 桜小
DNS 小畑 愛斗 (4) 会津ACジュニア

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.95 荒木 絢汰 (4) 桜丘小
2 3:26.97 藤田 翔生 (4) 泉小
3 3:33.00 大谷 琉音 (4) 郷ヶ丘小
4 3:35.53 高橋 羚大 (6) g3playクラブ
5 3:36.78 日下 心優 (4) 石神二小
6 3:37.08 橋本 昊來 (3) 白岩小
7 3:37.26 宍戸 秋翔 (4) 瀬上小
8 3:38.18 渡邉 真之亮 (6) 常葉小
9 3:40.76 八幡 海吏 (4) 滝根小
10 3:43.10 八幡 柊吏 (5) 滝根小
11 3:51.41 北條 晃生 (5) 桑野小
12 3:51.78 阿部 龍我 (4) 東和小
13 4:00.64 長谷川 冬樹 (3) 東和小
14 4:01.79 菅野 湊 (3) 東和小
15 4:04.18 佐藤 伊織 (5) 野田小
16 4:05.52 大川原 皇輝 (5) 桃見台小

男子小学 1000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:22.95 荒木 絢汰 (4) 桜丘小
2 3:26.97 藤田 翔生 (4) 泉小
3 3:33.00 大谷 琉音 (4) 郷ヶ丘小
4 3:35.53 高橋 羚大 (6) g3playクラブ
5 3:36.78 日下 心優 (4) 石神二小
6 3:37.08 橋本 昊來 (3) 白岩小
7 3:37.26 宍戸 秋翔 (4) 瀬上小
8 3:38.18 渡邉 真之亮 (6) 常葉小

男子小学5年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.10 須藤 大翔 (5) 石川小
2 5:12.87 須藤 悠太 (5) 善郷小
3 5:23.63 門馬 栄希 (5) 杉妻小
4 5:28.29 先﨑 大晟 (5) 大島小
5 5:30.40 丹治 頼人 (5) 鎌田小
6 5:42.00 梅宮 唯斗 (5) 月輪小
7 5:42.59 遠藤 陽飛 (5) g3playクラブ
8 5:49.77 須藤 渉太 (5) 清水小
9 5:53.39 菅野 遙人 (5) 大島小
10 5:55.41 高根 蒼介 (5) 石川小
11 5:55.68 小林 壱瑠 (5) 鏡石一小
12 5:55.82 田村 俊涼 (5) 白河二小
13 5:58.06 小島 波琉 (5) 白河二小
14 5:58.17 佐々木 優友 (5) さくらっこRC
15 6:00.36 竹田 蓮桜 (5) 長沼小
16 6:02.00 真壁 晴也 (5) 中郷小
17 6:02.09 佐々木 壮青 (5) 会津ACジュニア
18 6:10.86 菅野 琉貴 (5) 大島小
19 6:34.89 長谷川 瑛大 (5) g3playクラブ
20 6:41.00 松川 直輝 (5) 長沼東小

男子小学6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.42 角田 翔 (6) 石川小
2 4:46.42 栁田 悠吾 (6) 日和田小
3 4:50.33 鈴木 譲 (6) 玉川一小
4 5:11.92 橋本 悠真 (6) 五百川小
5 5:17.63 武藤 拓也 (6) 五百川小
6 5:18.50 菅野 楓真 (6) 福島二小
7 5:21.30 白岩 暖都 (6) 白河二小
8 5:22.48 長尾 奏汰 (6) 鏡石一小
9 5:25.35 門馬 庄吾 (6) 杉妻小
10 5:33.87 小野 暖人 (6) 勿来二小
11 5:40.10 根内 悠真 (6) 行健二小
12 5:45.31 本多 風葵 (6) 東和小
13 6:06.94 市川 陽翔 (6) 芳山小
14 6:07.26 本多 真之 (6) 東和小
15 6:21.87 小林 陽樹 (6) 富田東小
16 6:23.86 松川 大輝 (6) 長沼東小
17 6:42.01 半沢 慶護 (6) 大島小
18 6:45.22 菅野 春風 (6) 須賀川三小
19 7:01.67 我妻 佑哉 (6) 富田東小