【第1回 福島県中長距離記録会 2019年4月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 福島県中長距離記録会
福島県各種駅伝代表選手選考会
(2019年4月7日)

画像

2019年度 第1回 福島県中長距離記録会が2019年4月7日 (日) 、開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 福島県中長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第1回 結果・速報
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子3000mSC
    • 男子小学 1000m
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子2000mSC
    • 女子小学800m

 

別の記事へリンク 

2019: 1回 (4月7日)  2回 (6月1日)  3回 (11月24日)
2018: 1回 (4月8日)  2回 (6月3日)  3回 (11月25日)

スポンサーリンク

2019 第1回 福島県中長距離記録会 結果・速報

男子一般 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.30 長谷川慶光 (3) 大槻中
2 2:25.58 大竹 陽人 (3) 北会津中
3 2:27.74 安斎 雄一朗 (2) 喜多方桐桜高
4 2:27.84 平山 嵩真 (3) 富田中
5 2:33.27 菅野 楓真 (2) 富田中
6 2:44.45 永田 雅人 (3) 北会津中
7 2:45.18 片平 蓮太朗 (3) 郡山四中
DNS 渡部 光来 (2) 湊中
DNF 安齋 嘉章 二本松駅伝チーム

男子一般 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.86 佐々木 大蔵 (2) 天栄中
2 2:17.92 橋本 彪雅 (2) 大槻中
3 2:21.57 小豆畑 直矢 (3) 石川中
4 2:22.57 武田 隼輔 (2) 郡山一中
5 2:26.69 本多 陸斗 (3) 大槻中
6 2:27.53 星 海憧 (3) 富田中
7 2:30.34 猪越 千寛 (2) 船引中
8 2:42.83 川野邉 怜 (2) 船引中
9 DNF 安齋 嘉章 二本松駅伝チーム

男子一般 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.72 羽賀 龍生 (3) 桃陵中
2 2:17.39 松本 樹伊 (2) 矢吹中
3 2:18.74 安藤 圭吾 (3) 矢吹中
4 2:21.14 飯島 未来 (2) 矢吹中
5 2:22.04 木幡 結斗 (2) 矢吹中
6 2:23.22 伊里 将哉 (2) 郡山三中
7 2:23.67 角田 一心 (2) 鏡石中
8 2:24.95 杉本 光輝 (2) 若松一中
9 DNF 新田 勝士 水ラン

男子一般 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.89 橋本 陸 (3) 郡山七中
2 2:14.40 滝沢 隼人 (3) 会津工高
3 2:14.59 渡邊 竣 (3) 大槻中
4 2:16.37 鈴木 拓真 (3) 若松一中
5 2:19.38 宇内 蒼 (2) 郡山三中
6 2:27.95 吉田 悠世 (3) 郡山高
DNS 鈴木 颯人 (3) 船引中
DNS 永峯 良祐 (3) 若松五中
9 DNF 新田 勝士 水ラン

男子一般 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.01 渡邊 北斗 (3) 会津工高
2 2:10.63 佐々木 諭吉 (3) 天栄中
3 2:13.72 鈴木 一平 (3) 郡山七中
4 2:13.94 圓谷 晃生 (3) 天栄中
5 2:14.02 長尾 修弥 (3) 矢吹中
6 2:14.88 堀川 祥吾 (2) 郡山三中
7 2:17.35 小坂 真人 (3) 湊中
DNS 蛯原 風馬 (3) 天栄中

男子一般 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.46 佐藤 望 (3) 聖光学院高
2 2:07.48 平賀 大貴 (3) 矢吹中
3 2:07.50 増子 風希 (2) 富田中
4 2:11.43 芳賀 晃浩 (3) 帝京安積高
5 2:13.91 徳力 尊 (2) 安積黎明高
6 2:16.50 武藤 翔真 (2) 田村高
DNS 工藤 駿 (3) 福島明成高
DNS 溝井 元輝 (3) 安積高

男子一般 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.11 澁川 健人 (2) いわき光洋高
2 2:06.10 橋本 礼央 (3) 安積高
3 2:07.20 齋藤 一筋 (2) 浅川中
4 2:08.32 東田 拓斗 (2) 安積高
5 2:08.77 山崎 達也 (3) 聖光学院高
6 2:09.53 有路 結斗 (3) 福島東高
7 2:15.15 土田 晴紀 (3) 帝京安積高
8 2:18.88 菅野 慧斗 (3) 松陵中

男子一般 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.48 小菅 敬胤 (3) いわき光洋高
2 2:04.73 末永 和己 (3) 原町高
3 2:05.57 佐藤 京太 (3) 喜多方桐桜高
4 2:08.36 土屋 優斗 (2) 福島工高
5 2:10.91 長谷川 颯広 (2) 福島工高
6 2:14.00 平塚 翔太 (2) 福島南高
DNS 國分 真大 (3) 田村高
DNS 阿部 宏彦 (3) 日大東北高
9 DNF 本田 貴大 水ラン

男子一般 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.53 黒澤 翔 (3) 田村高
2 2:00.70 渡部 勇樹 (2) 若松商高
3 2:01.10 加藤 駆 (3) 学法石川高
4 2:01.66 関根 佑樹 (3) 帝京安積高
5 2:02.11 荒木 日成 (1) 学法石川高
6 2:02.90 岡 剛史 (2) 学法石川高
伊藤 圭介 (1) 安積高
DNS 木村 有希 (2) 葵高

男子一般 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.33 古川 道三 (2) 川俣中
2 4:59.17 芳賀 時斗 (3) 天栄中
3 5:03.64 平山 嵩真 (3) 富田中
4 5:12.05 武田 隼輔 (2) 郡山一中
5 5:13.05 管 隆聖 (2) 若松一中
6 5:21.51 落合 大佑 (2) 若松五中
7 5:32.84 児島 源生 (2) 桃陵中
8 5:36.06 片平 蓮太朗 (3) 郡山四中
9 5:37.25 今野 太幹 (2) 福島東高
10 5:39.39 市川 嵩翔 (1) 郡山二中
11 5:57.70 山中 隆史 (2) 矢祭中
12 6:09.79 大和田 凌平 (3) 郡山六中
13 6:32.30 髙橋 諄 (2) 安積二中
添田 冴樹 (2) 天栄中
DNS 渡部 光来 (2) 湊中
DNS 菊地 凛太郎 (2) 郡山六中
DNF 加藤 将士 郡山自衛隊

男子一般 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.17 菊地 悠希 (3) 郡山六中
2 4:50.06 山岸 蒼 (3) 桃陵中
3 4:52.47 石井 琉杜 (2) 白河実高
4 4:55.60 橋本 彪雅 (2) 大槻中
5 4:55.62 渡邊 竣 (3) 大槻中
6 4:56.07 山口 基哉 (2) 若松五中
7 4:58.33 坂本 卓海 (2) 郡山一中
8 4:58.51 橋本 櫂知 (2) 船引中
9 5:07.26 星 海憧 (3) 富田中
10 5:08.83 菅野 優空 (2) 北信中
11 5:09.00 髙橋 秀熙 (3) 福島南高
12 5:09.56 古川 晋太郎 (1) 猪苗代東中
13 5:16.89 本多 陸斗 (3) 大槻中
14 5:18.58 菅野 楓真 (2) 富田中
15 5:27.47 丹野 翼 (2) 松陵中
16 5:33.75 飛田 裕太 (3) 郡山高
DNS 菊地 智貴 (2) 白河実高
DNF 安齋 嘉章 二本松駅伝チーム

男子一般 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.99 齋藤 学 (2) 聖光学院高
2 4:44.95 髙浦 駿介 (3) 郡山三中
3 4:46.19 内山 巧稀 (3) 天栄中
4 4:47.57 大橋 清広 (2) 帝京安積高
5 4:48.40 圓谷 晃生 (3) 天栄中
6 4:49.23 佐藤 優介 (2) 若松五中
7 4:49.37 飯島 未来 (2) 矢吹中
8 4:50.68 渡邉 捺央 (3) 郡山東高
9 4:53.00 松本 樹伊 (2) 矢吹中
10 4:53.71 橋本 渉 (3) 福島東稜高
11 4:53.80 近藤 慈恩 (2) 郡山高
12 4:55.90 大槻 陽太 (2) 松陵中
13 5:00.46 圓谷 純一郎 (2) 鏡石中
14 5:00.49 田中 仁晟 (2) 若松一中
15 5:02.97 木幡 結斗 (2) 矢吹中
16 5:05.89 小坂 真人 (3) 湊中
DNS 羽賀 龍生 (3) 桃陵中
DNF 安齋 嘉章 二本松駅伝チーム

男子一般 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.08 鈴木 陽大 (2) 白河高
2 4:31.27 我妻 絃 (3) 安積高
3 4:32.48 平山 健太 福島市
4 4:33.16 安藤 拓 (3) 日大東北高
5 4:33.67 谷中 晴 (2) 郡山七中
6 4:35.29 浜津 太一 (1) 日大東北高
7 4:39.34 菅野 友喜 (2) 安達東高
8 4:40.33 鈴木 亮真 (2) 若松商高
9 4:43.41 鈴木 聖来 (2) 喜多方桐桜高
10 4:44.36 安藤 圭吾 (3) 矢吹中
11 4:54.13 工藤 駿 (3) 福島明成高
12 4:57.79 小倉 康誠 (2) 郡山東高
DNS 佐藤 輝歩 (3) 天栄中
DNS 大内 陸 (2) 安積高
DNS 渡部 瞬 (3) 喜多方桐桜高
DNS 齋藤 健人 (2) 福島三中
DNS 新明 優太 (2) 一箕中
DNF 栁沼 洋士 郡山自衛隊
DNF 加藤 将士 郡山自衛隊

男子一般 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.06 沖野 凌我 (3) 郡山一中
2 4:27.74 山口 千皓 (2) 若松五中
3 4:27.78 緑川 翔太 (3) 安積高
4 4:30.24 佐久間拓夢 (3) 学法石川高
5 4:35.11 宗形 大 (3) 須賀川高
6 4:35.93 古川 陽斗 (3) 若松商高
7 4:36.72 安達 雅翔 (3) 郡山東高
8 4:36.96 齋藤 太陽 (3) 郡山一中
9 4:38.36 川村 大樹 (2) 福島東高
10 4:41.61 増子 風希 (2) 富田中
11 4:45.93 吉田 翔眞 (2) 西袋中
12 4:58.40 佐々木 舶斗 (2) 会津工高
小林 晴樹 (2) 聖光学院高
DNS 佐久間悠斗 (2) 学法石川高
DNS 溝井 元輝 (3) 安積高
DNS 松浦 毅弥 (3) 福島高
DNS 橋本 礼央 (3) 安積高
DNF 須藤 宏晧 郡山自衛隊
DNF 市ノ瀬 拓也 水ラン

男子一般 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.49 佐藤 翔太 (2) 学法石川高
2 4:19.56 小嶋 勇輝 (3) 学法石川高
3 4:19.72 河原田理人 (2) 学法石川高
4 4:22.61 瓜生 一輝 (3) 聖光学院高
5 4:23.42 矢吹 博昭 (1) 日大東北高
6 4:25.18 塚原 健司 水ラン
7 4:26.83 平賀 大貴 (3) 矢吹中
8 4:27.18 齋藤 永遠 (1) 日大東北高
9 4:27.92 長尾 修弥 (3) 矢吹中
10 4:29.49 林 優大 (3) 郡山商高
11 4:33.87 小菅 敬胤 (3) いわき光洋高
12 4:35.99 小林 礼弥 (3) 鏡石中
13 4:46.69 有路 結斗 (3) 福島東高
14 4:53.09 佐藤 侑也 (2) 郡山東高
関根 颯汰 (3) 郡山高
DNS 山縣 功季 (2) 日大東北高
DNS 馬場 楓 (2) 日大東北高
DNF 太田 元紀

男子一般 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.99 吉田 凌 (2) 学法石川高
2 4:21.48 千代 拓海 (3) 学法石川高
3 4:23.07 伊藤 圭介 (1) 安積高
4 4:23.72 佐久間光紀 (3) 福島高
5 4:25.55 渡邉 陽生 (3) 日大東北高
6 4:25.57 大須賀 翔 (2) 若松商高
7 4:27.63 渡部 唯良 (2) 学法石川高
8 4:31.38 阿部 宏彦 (3) 日大東北高
9 4:38.02 本間 秀羽 (1) 開志国際高
10 4:38.59 落合 匠 (1) 開志国際高
11 4:41.02 円井 純一 (2) 学法石川高
12 4:42.21 澁谷 麗音 (1) 開志国際高
13 4:44.51 磯西 健心 (1) 開志国際高
14 5:02.16 皆川 響 (1) 開志国際高
15 5:14.47 山澤 秀太 (1) 開志国際高
DNS 長谷川 律 (1) 開志国際高
DNS 生田目 一矢 (2) 田村高
DNF 太田 元紀

男子一般 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.40 石井 楓馬 (3) 田村高
2 4:09.39 高橋 樹也 (3) 田村高
3 4:10.66 山本 唯翔 (3) 開志国際高
4 4:12.92 山本 樹 (2) 開志国際高
5 4:16.68 関根 佑樹 (3) 帝京安積高
6 4:17.36 佐藤 樹 (3) 福島高
7 4:25.87 山口 智也 (3) 日大東北高
8 4:26.76 渡邉 至 (3) 郡山商高
9 4:27.64 大平 愛陽 (3) 開志国際高
10 4:28.51 永山 和真 (3) 田村高
11 4:31.71 森 大翔 (2) 福島東高
12 4:32.21 齋藤 一筋 (2) 浅川中
13 4:32.65 須貝 仁 (2) 開志国際高
14 4:33.60 齋藤 弘孝 (3) 郡山商高
DNS 門馬 海成 (2) 会津高
DNS 高橋 拓也 (3) 福島東高
DNS 二瓶 大河 (2) 日大東北高

男子一般 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.88 JOSEPH MWANGI (2) 開志国際高
2 4:07.88 小原 響 (3) 仙台二華高
3 4:09.36 佐藤 征昭 水ラン
4 4:11.07 加藤 駆 (3) 学法石川高
5 4:11.22 渡辺 亮太 (3) 学法石川高
6 4:11.31 高槻 芳照 (3) 学法石川高
7 4:11.41 加藤 優斗 (3) 学法石川高
8 4:11.47 長谷部 慎 (3) 学法石川高
9 4:14.90 瀧川 幹太 (3) 学法石川高
10 4:16.06 岡山 鷹士 (3) 学法石川高
11 4:18.06 渡部 来渚 (3) 学法石川高
12 4:23.18 西槇 駿祐 (2) 学法石川高
13 4:25.49 金澤 宏哉 (3) 学法石川高
14 4:25.59 岡 剛史 (2) 学法石川高
DNS 佐藤 祐輔 (2) 学法石川高
DNS 遠藤 広大 (2) 田村高
DNS 藤宮 歩 (1) 学法石川高

男子一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.77 緑川 翔太 (3) 安積高
2 9:58.23 千葉 祐大 (3) 郡山高
3 9:58.67 大槻 侑志 (3) 福島三中
4 10:01.05 佐々木 大蔵 (2) 天栄中
5 10:01.77 我妻 絃 (3) 安積高
6 10:06.35 武田 隼斗 (3) 信陵中
7 10:09.47 松岡 颯馬 (3) 本宮二中
8 10:14.01 坂井 雅人 (3) 北会津中
9 10:17.45 安部 拓海 (3) 猪苗代東中
10 10:20.59 安達 雅翔 (3) 郡山東高
11 10:21.04 長谷川慶光 (3) 大槻中
12 10:24.15 遠藤 大晟 (2) いわき光洋高
13 10:27.31 石川 知輝 (2) 西袋中
14 10:29.28 鈴木 拓真 (3) 若松一中
15 10:31.02 内山 巧稀 (3) 天栄中
16 10:33.52 嶋 汰峰 (2) 郡山三中
17 10:38.01 坂本 卓海 (2) 郡山一中
18 10:38.23 最上 大輝 (3) 郡山高
19 10:38.96 加藤 悠太 (3) 須賀川三中
20 10:41.70 鴇巣 佑太 (3) 若松五中
21 10:49.47 芳賀 時斗 (3) 天栄中
22 10:55.66 山岸 蒼 (3) 桃陵中
鈴木 那賀登 (2) 玉川泉中
南本 一樹 (3) 安積二中
DNS 大和田 凌平 (3) 郡山六中
DNS 菊地 悠希 (3) 郡山六中
DNS 田村 大輝 (3) 仙台二華高
DNS 吉田 湊 (1) 清水中
DNS 曽我 勇斗 (2) 安積高
DNS 立谷 琉偉 (2) 原町一中
DNS 深谷 洸史郎 (2) 安積高
DNS 菊地 凛太郎 (2) 郡山六中
DNS 大内 陸 (2) 安積高
DNS 市川 嵩翔 (1) 郡山二中
DNF 安齋 嘉章 二本松駅伝チーム
DNF 栁沼 洋士 郡山自衛隊
DNF 吉田 浩一 郡山自衛隊

男子一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.09 石井 智大 水ラン
2 9:15.09 茂木 治輝 (3) 福島三中
3 9:16.74 三浦 宏晃 (3) 田村高
4 9:17.98 大橋 清陽 (3) 猪苗代中
5 9:20.24 松浦 毅弥 (3) 福島高
6 9:24.16 下山田 陽登 (2) 田村高
7 9:25.38 石井 京輔 (2) 福島東高
8 9:27.79 佐藤 輝歩 (3) 天栄中
9 9:28.07 戸田 優真 (1) 学法石川高
10 9:28.86 國分 健太 (3) 郡山三中
11 9:33.39 八巻 琉伊 (3) 北信中
12 9:38.29 永峯 良祐 (3) 若松五中
13 9:42.95 八巻 伶門 (2) 福島東高
14 9:44.93 土屋 優斗 (2) 福島工高
15 9:45.76 野﨑 考大 (2) 石川中
16 9:53.29 落合 匠 (1) 開志国際高
17 9:54.77 新明 優太 (2) 一箕中
18 9:57.87 沖野 凌我 (3) 郡山一中
19 9:58.34 佐藤 斗威 (3) 安積黎明高
20 9:59.03 佐久間拓夢 (3) 学法石川高
21 9:59.41 新田 勝士 水ラン
22 10:04.28 本間 秀羽 (1) 開志国際高
23 10:05.89 森口 壮竜 (2) 福島南高
24 10:06.66 岩崎 淳吏 (3) 須賀川三中
25 10:16.14 添田 祥平 (2) 玉川泉中
26 10:17.04 山田 竜毅 (3) 福島高
27 10:20.02 齋藤 太陽 (3) 郡山一中
28 10:25.82 澁谷 麗音 (1) 開志国際高
29 10:32.64 須佐 鷹秋 (3) 会津工高
30 10:41.04 佐藤 侑也 (2) 郡山東高
DNS 佐久間悠斗 (2) 学法石川高
DNS 渡邉 陽生 (3) 日大東北高
DNS 長谷川 律 (1) 開志国際高
DNS 長田 拓巳 (1) 学法石川高
DNF 佐藤 征昭 水ラン
DNF 加藤 将士 郡山自衛隊
DNF 吉田 浩一 郡山自衛隊

男子一般 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:35.58 JOSEPH MWANGI (2) 開志国際高
2 8:42.20 小原 響 (3) 仙台二華高
3 8:47.49 長谷部 慎 (3) 学法石川高
4 8:47.60 渡辺 亮太 (3) 学法石川高
5 8:55.06 加藤 優斗 (3) 学法石川高
6 8:56.89 高槻 芳照 (3) 学法石川高
7 9:00.08 瀧川 幹太 (3) 学法石川高
8 9:00.29 山本 唯翔 (3) 開志国際高
9 9:06.01 渡部 来渚 (3) 学法石川高
10 9:06.06 西槇 駿祐 (2) 学法石川高
11 9:07.12 河原田理人 (2) 学法石川高
12 9:09.36 圓谷 吏生 (1) 学法石川高
13 9:10.35 岡山 鷹士 (3) 学法石川高
14 9:13.62 吉田 凌 (2) 学法石川高
15 9:13.97 小嶋 勇輝 (3) 学法石川高
16 9:15.19 宍戸 結紀 (1) 学法石川高
17 9:15.58 佐久間光紀 (3) 福島高
18 9:16.80 山本 樹 (2) 開志国際高
19 9:19.18 金澤 宏哉 (3) 学法石川高
20 9:19.72 佐藤 樹 (3) 福島高
21 9:26.04 佐藤 翔太 (2) 学法石川高
22 9:27.08 円井 純一 (2) 学法石川高
23 9:27.77 渡部 唯良 (2) 学法石川高
24 9:35.18 千代 拓海 (3) 学法石川高
25 9:47.16 安濃 寛人 (1) 学法石川高
26 9:52.55 小玉 瑞葵 (2) 安積高
27 9:57.03 大平 愛陽 (3) 開志国際高
28 9:57.84 須貝 仁 (2) 開志国際高
DNS 星 那宥 (1) 学法石川高
DNS 山口 智規 (1) 学法石川高
DNS 菅野 裕二郎 (1) 学法石川高
DNS 岩井 駿介 (3) 田村高
DNS 佐藤 征昭 水ラン
DNS 藤宮 歩 (1) 学法石川高
DNS 佐藤 祐輔 (2) 学法石川高
DNF 田村 一平 水ラン

男子一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.69 鹿野 捷人 二本松市駅伝チーム
2 16:40.52 近藤 大祐 (3) 白河実高
3 17:00.27 佐藤 真人 (2) 田村高
4 17:19.43 塚原 健司 水ラン
5 17:20.92 齋藤 良平 (2) 聖光学院高
6 17:24.24 緑川 翔太 (3) 安積高
7 17:25.71 塩田 悠揮 (3) 白河高
8 17:42.56 遠藤 真斗 (2) 聖光学院高
9 17:48.49 我妻 絃 (3) 安積高
10 17:48.80 下川 司 (3) 安積黎明高
11 17:49.09 増子 翔矢 (2) 郡山高
12 17:52.85 菅野 友喜 (2) 安達東高
13 17:55.68 吉田 智紀 (3) 帝京安積高
14 17:59.87 佐藤 大輝 (2) 田村高
15 18:00.03 田中 優太 (2) 原町高
16 18:06.62 山岸 和矢 (2) 帝京安積高
17 18:14.16 石川 和人 (1) 尚志高
18 18:15.68 古川 真跳 (2) 安積黎明高
19 18:21.23 鈴木 昇 (2) 白河実高
20 18:31.51 武藤健太朗 (2) 郡山高
21 20:10.36 吉田 怜 (2) 須賀川高
DNS 溝井 元輝 (3) 安積高
DNS 三浦 翔太 (2) 須賀川高
DNF 須藤 宏晧 郡山自衛隊
DNF 市ノ瀬 拓也 水ラン
DNF 安齋 嘉章 二本松駅伝チーム
DNF 吉田 浩一 郡山自衛隊
DNF 佐藤 征昭 水ラン

男子一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.78 石井 智大 水ラン
2 15:30.95 生田目 惇 (2) 田村高
3 15:56.66 佐藤 悠貴也 (3) 福島成蹊高
4 16:09.46 山縣 功季 (2) 日大東北高
5 16:14.30 佐藤 匠 県南陸協
6 16:15.73 鈴木 涼太 (3) 田村高
7 16:17.15 伊藤 亜久里 (3) 会津工高
8 16:17.66 齋藤 彰人 (2) 田村高
9 16:27.22 佐藤 眞尋 (2) 福島成蹊高
10 16:28.13 渡辺 一哉 二本松市駅伝チーム
11 16:29.46 馬場 楓 (2) 日大東北高
12 16:32.63 加藤 昂大 (3) 安積黎明高
13 16:36.75 阿部 俊太 (3) 福島明成高
14 16:36.77 海村 蓮 (2) 田村高
15 16:38.74 芳賀 柊弥 (2) 郡山商高
16 16:39.46 安部 諒嘉 (2) 田村高
17 16:49.13 菅家 尚真 (3) 田村高
18 16:52.61 宗形 大 (3) 須賀川高
19 17:03.45 安西 優大 田村高
20 17:04.07 吉田 光希 (3) 聖光学院高
21 17:52.75 平野 伸平 (3) 会津工高
平山 健太 福島市
DNS 矢内 允 (3) 田村高
DNS 二瓶 大河 (2) 日大東北高
DNS 山口 智也 (3) 日大東北高

男子一般 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.05 石幡 廉 (3) 聖光学院高
2 10:14.28 山本 崚介 水ラン
3 10:21.57 林 優大 (3) 郡山商高
4 10:21.58 朝倉 樹 (3) 福島南高
5 10:24.09 安部 景太 (3) 大沼高
6 10:27.61 児島 真斗 (3) 葵高
7 10:32.35 渡邉 至 (3) 郡山商高
8 10:57.93 蓮沼 伸幸 (3) 喜多方桐桜高
9 11:05.46 江川 広夢 (2) 田村高
10 11:09.05 鈴木 大基 (3) 会津工高
11 11:11.47 野村 顕弘 県南陸協
12 11:21.20 中山 翔太 (2) 白河高
13 11:24.77 諏訪 翔太 (2) 小野高
14 11:25.92 入江 勇祐 (3) 福島東高
15 11:26.81 ??田 新 (3) 聖光学院高
16 11:53.89 室井 拓人 (2) 若松商高
17 11:55.69 加藤 碧 (2) 福島東高
DNS 石井 健暉 (2) 福島東高
DNS 星 貴大 (2) 白河高
DNS 高橋 拓也 (3) 福島東高
DNS 茂木 勝心 (3) 安達東高
DNS 君島 彬斗 (2) 葵高
DNS 齋藤 弘孝 (3) 郡山商高
DNS 橋本 翔太 (3) 原町高
DNS 門馬 海成 (2) 会津高

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.82 栁田 悠吾 (4) 日和田小
2 3:53.37 阿部 拓実 (4) 芳賀小
3 3:55.78 難波 瞭太郎 (6) 桃見台小
4 3:58.64 鈴木 譲 (4) 玉川一小
5 3:58.93 島村 丸之亮 (2) 東和小
6 3:59.01 北條 晃生 (3) 桑野小
7 4:11.54 瀬戸 悠雅 (5) 鎌田小
8 4:13.77 小林 陽樹 (4) 富田東小
9 4:16.84 難波 孝次郎 (5) 桃見台小
10 4:17.72 永野 皓之 (3) 芳山小
11 4:19.11 大川原 皇輝 (3) 桃見台小
12 4:20.00 大和田 悠馬 (3) 芳山小
13 4:21.07 及川 碧斗 (4) 小山田小
14 4:36.95 保田 大輝 (3) 柴宮小
15 4:40.88 市川 陽翔 (4) 芳山小
16 4:41.88 児玉 達哉 (6) 須賀川二小
17 4:46.53 伊藤 蓮 (4) 富田東小
18 6:13.63 児玉 賢亮 (2) 須賀川二小
DNS 星 叶汰 (2) 行健二小
DNS 渡邉 絢心 (2) 緑ケ丘一小
DNS 小野 稜太 (4) 富田西小

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.35 猪狩 礼央 (5) 本宮小
2 3:15.87 宍戸 稜空 (6) 朝日が丘小
3 3:18.00 青島 大陸 (6) 福島三小
4 3:23.20 増子 陽太 (6) 鏡石一小
5 3:28.40 菅野 理市 (6) 福島二小
6 3:30.86 佐々木 壮 (6) 瀬上小
7 3:31.71 齋藤 日向 (6) 桜小
8 3:35.54 樽川 脩太 (6) 富田西小
9 3:36.37 太田 倭斗 (6) 鏡石一小
10 3:39.49 斎藤 蒼空 (6) 朝日が丘小
11 3:40.31 面川 零 (4) 須賀川二小
12 3:42.95 島村 金太郎 (5) 東和小
13 3:46.70 武藤優一郎 (5) 東和小
14 3:47.11 朽木 悠翔 (5) 醸芳小
15 3:48.59 近藤 犀也 (6) 仁井田小
16 3:49.77 矢橋 聡介 (5) 東和小
17 3:53.67 大川原 昌瑛 (5) 桃見台小
18 3:55.65 保田 陽輝 (6) 柴宮小
19 3:55.80 北條 温都 (6) 桑野小
20 3:56.99 及川 晴智 (5) 小山田小
DNS 星 晴希 (5) 西袋小

女子一般 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.86 黒澤 愛理 (3) 天栄中
2 2:49.87 大平 乃彩 (2) 天栄中
3 2:55.01 綱藤 彩乃 (2) 天栄中
4 2:56.43 渡辺 海寧 (2) 郡山高
5 3:02.24 多熊 瑠菜 (2) 小野高
6 3:06.08 佐藤 幸呼 (2) 郡山ザベリオ中
7 3:34.93 栗田 紗羽 (1) 郡山六中
DNS 古川 璃奈 (1) 郡山六中

女子一般 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.07 白鳥 瑞季 (2) 富田中
2 2:51.58 深谷 野乃 (3) 郡山六中
3 2:53.74 菅野 琳梨 (2) 富田中
4 2:54.58 大城 日南夏 (3) 福島四中
5 2:56.70 堀川 雅桜 (2) 福島四中
6 2:57.42 鈴木 菜々子 (3) 郡山六中
DNS 松本 姫麻莉 (3) 郡山ザベリオ中
DNS 箭内 李桜 (2) 船引中

女子一般 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.46 岩沢 明音 (3) 天栄中
2 2:47.05 菅原 心優 (3) 若松一中
3 2:48.31 本栁 佑茉 (2) 安積高
4 2:49.14 鈴木 葉菜 (3) 富田中
5 2:51.68 山崎 洸 (2) 石川中
6 2:54.84 近藤 穂華 (3) 郡山七中
7 2:58.45 深澤 由依 (3) 田村高
DNS 安田 美優 (3) 郡山七中

女子一般 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.19 渡辺 蒼良 (2) 安積二中
2 2:38.35 齊藤 美優 (2) 郡山三中
3 2:39.39 五十嵐 華愛 (2) 若松一中
4 2:40.50 戸田 千里 (3) 安積高
5 2:43.17 小林 愛結 (3) 石川中
6 2:50.66 小檜山 詩音 (2) 猪苗代東中
7 2:58.85 佐藤 由一花 (1) 郡山ザベリオ中
DNS 芳賀 香菜美 (3) 郡山四中

女子一般 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.95 宗方 萌歌 (2) 天栄中
2 2:32.27 鈴木 美凜彩 (2) 矢吹中
3 2:32.28 安齊 優来 (3) 若松一中
4 2:32.58 加藤 釉日 (3) 矢吹中
5 2:33.20 井澤 裕佳 (2) 矢吹中
6 2:33.57 長尾 真綾 (3) 矢吹中
7 2:37.44 上遠野 優月 (2) 田村高
8 2:46.67 橋本 彩来 (3) 郡山七中

女子一般 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.05 馬場 理奈 (2) 若松一中
2 2:31.24 三高 玲奈 (3) 郡山一中
3 2:35.50 鈴木 優花 (2) 石川中
4 2:36.32 菊地 結愛 (3) 田村高
5 2:37.55 武田 侑佳 (2) 大槻中
6 2:38.60 小林 凜香 (3) 富田中
7 2:40.44 鈴木 菜々 (2) 郡山七中
8 2:44.12 山田 泉琴 (3) 福島四中

女子一般 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.94 菊地 麻耶 (2) 田村高
2 2:29.56 大森 美優 (2) 田村高
3 2:30.68 鎌田 真央 (3) 船引中
4 2:31.78 小川 真花 (3) 田村高
5 2:40.53 上野 遙夏 (2) 郡山三中
DNS 羽金 日陽 (2) 若松三中
DNS 小椋 一花 (3) 若松三中
DNS 山中 友紀野 (3) 田村高

女子一般 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.63 須田 幸彩 (3) 天栄中
2 2:25.76 大場 ひなり (2) 田村高
3 2:27.63 鈴木 和香奈 (3) 石川中
4 2:28.00 石川 由乃 (2) 田村高
5 2:31.06 板垣 恭佳 (3) 鏡石中
6 2:32.48 長谷部 唯 (2) 田村高
7 2:38.14 薄 ひなの (3) 大槻中
8 2:39.42 前場 美優 (2) 帝京安積高

女子一般 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.60 谷口 亜実 (2) 学法石川高
2 2:25.68 内山 伊織 (2) 学法石川高
3 2:27.72 岩崎 麻知子 (3) 天栄中
4 2:33.03 明石 実 (3) 福島四中
5 2:34.06 阿部 凛 (3) 葵高
DNS 加藤 杏梨 (3) 若松三中
DNS 柏木 レナ (3) 安積黎明高
DNS 黒江 彩聖 (2) 学法石川高

女子一般 800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.39 湯田真奈美 (3) 学法石川高
2 2:23.50 大須賀ミウ (3) 学法石川高
3 2:23.73 長谷川莉子 (2) 学法石川高
4 2:23.75 菅野 未来 (3) 学法石川高
5 2:24.84 佐藤 美空 (2) 福島四中
6 2:26.99 佐々木 さら (1) 郡山女大附高
7 2:38.91 成澤 夢叶 (1) 帝京安積高
DNS 小林 夢花 (3) 鏡石中

女子一般 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.13 戸田 千里 (3) 安積高
2 5:30.16 圓谷 美侑 (3) 浅川中
3 5:35.10 福永 英巳 (3) 郡山女大附高
4 5:40.34 白鳥 瑞季 (2) 富田中
5 5:41.39 小松 莉子 (3) 郡山七中
6 5:48.30 菅野 琳梨 (2) 富田中
7 5:50.78 阿久津 結菜 (2) 北信中
8 5:50.88 菅原 心優 (3) 若松一中
9 5:57.93 鈴木 葉菜 (3) 富田中
10 5:58.26 佐久間 俐乃 (2) 北信中
11 6:10.06 鈴木 菜々子 (3) 郡山六中
12 6:12.58 深谷 野乃 (3) 郡山六中
13 6:14.85 長久保 真望 (2) 小野高
14 6:15.72 堀川 雅桜 (2) 福島四中
15 6:20.32 大城 日南夏 (3) 福島四中
16 6:27.71 玉川 真衣 (2) 安積二中

女子一般 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.12 岩沢 明音 (3) 天栄中
2 5:22.61 長尾 真綾 (3) 矢吹中
3 5:28.59 鈴木 美凜彩 (2) 矢吹中
4 5:34.59 大木 美紅 (2) 桃陵中
5 5:35.18 栁田 琳花 (2) 行健中
6 5:41.05 金丸 姫菜 (2) 岳陽中
7 5:42.45 佐藤 天音 (2) 日大東北高
8 5:48.10 遠藤 由加里 (2) 光南高
9 5:52.08 熊田 陽 (3) 日大東北高
10 5:57.30 本栁 佑茉 (2) 安積高
11 6:10.37 安達 茉帆 (1) 日大東北高
12 6:23.71 吉田 七海 (1) 日大東北高
13 6:39.40 青柳 桃佳 (2) 原町高
DNS 渡辺 蒼良 (2) 安積二中
DNS 安齋 響 (1) 二本松二中
DNS 五十嵐 華愛 (2) 若松一中
DNS 芳賀 香菜美 (3) 郡山四中

女子一般 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.50 井澤 裕佳 (2) 矢吹中
2 5:17.05 大島 梨瑚 (2) 猪苗代中
3 5:18.83 上遠野 優月 (2) 田村高
4 5:19.31 加藤 釉日 (3) 矢吹中
5 5:19.56 嶺岸 咲歩 (2) 福島東高
6 5:24.22 安齊 優来 (3) 若松一中
7 5:26.41 小川 真花 (3) 田村高
8 5:33.44 小板橋 梨音 (2) 安積高
9 5:37.03 関根 彩華 (3) いわき光洋高
10 5:39.51 小林 凜香 (3) 富田中
11 5:40.98 武田 侑佳 (2) 大槻中
12 5:57.45 鈴木 ほのか (2) 福島南高
13 6:03.63 六角 美虹 (3) 猪苗代東中
DNS 菊地 結愛 (3) 田村高
DNS 天野 心愛 (2) 一箕中
DNS 佐川 花梨 (2) 光南高
DNS 岩崎 聖奈 (2) 須賀川三中

女子一般 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.56 長峰 沙弥 (3) 猪苗代中
2 5:04.88 田部 夏希 (2) 若松五中
3 5:04.91 佐藤 小陽 (2) 原町高
4 5:07.69 加藤 杏梨 (3) 若松三中
5 5:09.36 瀬戸 悠理 (2) 北信中
6 5:11.15 小椋 一花 (3) 若松三中
7 5:11.34 岩崎 麻知子 (3) 天栄中
8 5:15.84 宗方 萌歌 (2) 天栄中
9 5:20.27 大内 美怜 (2) 福島東高
10 5:20.58 小板橋 梨夢 (3) 猪苗代中
11 5:24.58 佐藤 美陽 (3) 福島東高
12 5:25.02 佐藤 菜那美 (3) 若松五中
13 5:25.08 熊田 知優 (2) 安積黎明高
14 5:39.84 薄 ひなの (3) 大槻中
15 5:48.84 山田 泉琴 (3) 福島四中
DNS 伊東 舞莉彩 (3) 富田中
DNS 阿部 凛 (3) 葵高

女子一般 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.81 羽金 日陽 (2) 若松三中
2 4:59.47 谷口 亜実 (2) 学法石川高
3 4:59.58 内山 伊織 (2) 学法石川高
4 5:02.56 大森 美優 (2) 田村高
5 5:03.14 佐藤 瑠香 (3) 信夫中
6 5:07.58 渡辺 咲采 (3) 福島四中
7 5:09.65 小川 陽愛 (3) 若松五中
8 5:11.18 根本 唯 (2) 日大東北高
9 5:13.99 今村 学実 (2) 松陵中
10 5:16.00 根本 織華 (3) 安積高
11 5:19.44 明石 実 (3) 福島四中
12 5:22.05 名越 美帆 (2) 日大東北高
13 5:24.44 佐藤 楓 (3) 安積二中
14 5:30.32 前場 美優 (2) 帝京安積高
15 5:44.24 山賀 桃香 (1) 開志国際高
DNS 黒江 彩聖 (2) 学法石川高
DNS 金子 紅香 (3) 開志国際高

女子一般 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.54 田子 明花莉 (2) 石川中
2 4:50.85 長谷川莉子 (2) 学法石川高
3 4:51.07 菅野 未来 (3) 学法石川高
4 4:51.14 湯田真奈美 (3) 学法石川高
5 4:51.41 大須賀ミウ (3) 学法石川高
6 4:52.10 佐藤 美空 (2) 福島四中
7 4:54.55 矢内 楓恋 (2) 日大東北高
8 4:55.53 真船 こころ (3) 鏡石中
9 5:01.68 大場 ひなり (2) 田村高
10 5:04.34 長谷部 唯 (2) 田村高
11 5:04.51 圓谷 仁渚 (1) 円谷ランナーズ
12 5:06.03 馬場 理奈 (2) 若松一中
13 5:06.29 石川 由乃 (2) 田村高
DNS 山中 友紀野 (3) 田村高
DNS MARGARET AKIDOR (2) 開志国際高
DNS 菊地 麻耶 (2) 田村高
DNS 須田 幸彩 (3) 天栄中

女子一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.82 MARGARET AKIDOR (2) 開志国際高
2 11:00.95 渡辺 咲采 (3) 福島四中
3 11:10.76 伊東 舞莉彩 (3) 富田中
4 11:11.98 豊子 留奈 (2) 喜多方桐桜高
5 11:15.64 根本 織華 (3) 安積高
6 11:23.90 斉藤 葵 (2) 安積黎明高
7 11:35.61 菊地 凛 (3) 福島明成高
8 11:36.79 佐藤 みなみ (3) 郡山東高
9 11:46.32 長谷川笑花 (3) 福島高
10 12:03.16 原田 菜々子 (3) 若松商高
11 12:20.67 藤澤 珠奈 (3) 帝京安積高
12 13:05.61 眞壁 ひとみ (3) 福島東高
DNS 小板橋 梨音 (2) 安積高
DNS 山貝 翠来 (2) 福島高
DNS 佐藤 瑠香 (3) 信夫中
DNS 遠藤 由加里 (2) 光南高
DNS 佐川 花梨 (2) 光南高
DNS 阿部 綾花 (2) 安積黎明高
DNS 金子 紅香 (3) 開志国際高

女子一般 2000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:47.21 有谷 萌 (2) 仙台二華高
2 8:07.21 今野 菜那 (2) 仙台二華高
3 8:34.73 佐久間 桃 (2) 安積高
4 8:48.26 鈴木 琴音 (3) 福島東稜高
5 9:41.82 古川 奈菜子 (2) 福島東稜高
DNS 濱津 姫万理 (2) 郡山商高
DNS 熊田 知優 (2) 安積黎明高
DNS 熊田 陽 (3) 日大東北高

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:58.50 鈴木 美結 (6) 富田西小
2 3:08.59 佐久間 莉愛 (6) 富田西小
3 3:10.82 船山 汐織 (5) 小山田小
4 3:13.44 國分 心晴 (3) 片平小
5 3:14.35 藤田 葵衣 (6) 富田西小
6 3:14.73 安藤 優亜 (6) 富田西小
7 3:18.25 小林 璃子 (5) 富田西小
8 3:22.11 小幡 芽生 (5) 富田西小
9 3:23.62 松浦 永怜奈 (4) 行徳小
10 3:26.18 樽川 愛生 (5) 開成小
11 3:43.28 樽川 実冬 (3) 開成小
12 3:55.78 菅家 琴芭 (4) 桃見台小
13 5:01.69 関山 恋羽 (1) 桜小
DNS 石井 希愛 (2) 緑ケ丘一小

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.81 森 香乃音 (5) 瀬上小
2 2:43.60 添田 結衣 (6) 玉川一小
3 2:47.53 佐藤 梨央 (6) 大平小
4 2:48.81 松下 ゆめの (3) 石川小
5 2:52.88 小野 莉菜 (5) 福島二小
6 2:55.33 小野 莉瑚 (6) 富田東小
7 2:57.77 冠木 若葉 (6) 朝日が丘小
8 3:00.94 稲本 真生 (6) 河東学園小
9 3:03.76 丸野 七瀬 (4) 富田東小
10 3:05.50 鈴木 恵愛 (5) 仁井田小
11 3:09.87 室野井 杏 (6) 河東学園小
12 3:14.57 齋藤 穂子 (6) 小山田小
13 3:29.49 佐藤 果奈 (5) 大平小
DNS 安齋 凛 (5) 大平小
DNS 安齋 紗 (3) 大平小