【第2回 福島県中長距離記録会 2019年6月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第2回 福島県中長距離記録会
福島県各種駅伝代表選手選考会
(2019年6月1日)

画像

2019年度 第2回 福島県中長距離記録会が2019年6月1日 (土) 、田村市陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 福島県中長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第2回 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子小学1500m
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 男子1000m
    • 男子小学1500m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m

 

別の記事へリンク 

2019: 1回 (4月7日)  2回 (6月1日)  3回 (11月24日)
2018: 1回 (4月8日)  2回 (6月3日)  3回 (11月25日)
スポンサーリンク

2019 第2回 福島県中長距離記録会

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.37 石塚 明莉 (6) 船引小
2 2:56.04 日下 琉楓 (4) 石神二小
3 3:02.03 潑尾 若音 (5) 船引小
4 3:08.01 渡部杏唯来 (5) 船引小
5 3:08.93 高久 晶 (5) 長沼小
6 3:10.38 箭内 美々 (5) 船引小
7 3:14.62 國分 心晴 (3) 片平小
8 3:14.92 アイ見 梨々花 (5) 船引小
9 3:21.26 有賀 由愛 (5) 長沼小
10 3:32.98 大森 美咲 (5) 長沼小
11 3:35.10 内山 瑠菜 (5) 長沼小
12 4:35.84 関山 恋羽 (1) 桜小

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.33 阿部ゆりあ (4) 佐倉小
2 2:45.04 松下ゆめの (3) 石川小
3 2:55.53 菅波 虹花 (6) 四倉小
4 2:57.40 鈴木 英理 (6) 船引小
5 3:00.31 石井 紗佳 (6) 長沼小
6 3:01.15 鈴木 恵愛 (5) 仁井田小
7 3:01.89 齋藤 茜里 (3) 大成小
8 3:02.15 高柴 日和 (5) 須賀川一小
9 3:05.01 竹田 愛華 (6) 長沼小
10 3:07.72 関根くるみ (6) 船引小
11 3:17.33 齋藤 穂子 (6) 小山田小
12 3:58.02 真壁美古都 (5) 中郷小

女子小学 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:42.33 阿部ゆりあ (4) 佐倉小
2 2:45.04 松下ゆめの (3) 石川小
3 2:53.37 石塚 明莉 (6) 船引小
4 2:55.53 菅波 虹花 (6) 四倉小
5 2:56.04 日下 琉楓 (4) 石神二小
6 2:57.40 鈴木 英理 (6) 船引小
7 3:00.31 石井 紗佳 (6) 長沼小
8 3:01.15 鈴木 恵愛 (5) 仁井田小

女子小学5年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.75 宍戸 涼七 (5) 東和小
2 5:20.74 蛭田 美来 (5) 勿来二小
3 5:30.14 森 香乃音 (5) 瀬上小
4 5:33.58 小野 莉菜 (5) 福島二小
5 5:39.65 白石 莉杏 (5) 船引小
6 5:52.19 小林 柚嬉 (5) 鏡石一小
7 5:55.65 吉田 萌夏 (5) 石川小
8 5:58.00 佐藤 紅菜 (5) 東和小
9 6:03.81 佐久間優衣 (5) 船引小
10 6:15.64 六角 奏虹 (5) 緑小
11 6:16.51 野地 夏妃 (5) 森合小
12 6:21.74 根本多花羅 (5) 柏城小
13 6:25.06 上杉 瑞葵 (5) 長沼小
14 6:30.37 宮澤 柚希 (5) 福島三小
15 6:39.24 遠藤 悠花 (5) 泉陸上スポーツ少年団
16 6:56.86 佐藤 果奈 (5) 大平小

女子小学6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.29 木戸望乃実 (6) 石川小
2 5:00.34 佐藤 舞歩 (6) 小田倉小
3 5:28.81 添田 結衣 (6) 玉川一小
4 5:32.55 安住 乃茜 (6) 芳賀小
5 5:33.89 安部 花穏 (6) 緑小
6 5:37.76 小林 美晴 (6) 石神二小
7 5:38.78 廣嶋あかり (6) 鏡石一小
8 5:43.34 石井 咲彩 (6) 東和小
9 5:46.12 銭谷 栞音 (6) 勿来一小
10 5:51.12 片桐 未來 (6) 勿来一小
11 5:52.83 佐藤 梨央 (6) 大平小
12 6:18.91 井上 凪咲 (6) 石神二小
13 6:18.91 菅野宥俐愛 (6) 石神二小
14 6:24.50 鈴木 虹子 (6) 白河一小

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.73 榊枝 玲奈 (1) 天栄中
2 2:49.06 黒澤 愛理 (3) 天栄中
3 2:50.60 大平 乃彩 (2) 天栄中
4 2:52.49 長久保真望 (2) 小野高
5 2:54.58 寺島いとみ (2) 桃陵中
6 3:02.17 多熊 瑠菜 (2) 小野高
7 3:07.68 古川 典佳 (2) 郡山三中
8 3:27.10 鈴木 奏渚 (1) 棚倉中

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.94 五十嵐華愛 (2) 若松一中
2 2:38.64 大木 美紅 (2) 桃陵中
3 2:39.50 大桃ひなた (3) 岩江中
4 2:39.92 木戸 愛花 (1) 石川中
5 2:43.32 箭内 李桜 (2) 船引中
6 2:46.26 関根つぐみ (2) 船引中
7 2:48.06 原 愛美 (3) 喜多方二中
8 2:54.84 大城日南夏 (3) 福島四中

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.21 鎌田 真央 (3) 船引中
2 2:27.33 宗方 萌歌 (2) 天栄中
3 2:30.11 小板橋梨夢 (3) 猪苗代中
4 2:30.16 圓谷 仁渚 (1) 石川中
5 2:31.02 武田 侑佳 (2) 大槻中
6 2:35.20 小林 凜香 (3) 富田中
7 2:42.17 岩沢 明音 (3) 天栄中
8 2:46.03 白鳥 瑞季 (2) 富田中

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.58 佐藤 美空 (2) 福島四中
2 2:20.08 田子明花莉 (2) 石川中
3 2:22.86 岩崎麻知子 (3) 天栄中
4 2:26.32 明石 実 (3) 福島四中
5 2:26.78 井澤 裕佳 (2) 矢吹中
6 2:28.77 加藤 釉日 (3) 矢吹中
7 2:32.24 須田 幸彩 (3) 天栄中
8 2:33.67 根本 美香 (3) Run Lab

女子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:17.58 佐藤 美空 (2) 福島四中
2 2:20.08 田子明花莉 (2) 石川中
3 2:22.86 岩崎麻知子 (3) 天栄中
4 2:26.21 鎌田 真央 (3) 船引中
5 2:26.32 明石 実 (3) 福島四中
6 2:26.78 井澤 裕佳 (2) 矢吹中
7 2:27.33 宗方 萌歌 (2) 天栄中
8 2:28.77 加藤 釉日 (3) 矢吹中

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.01 笠間 唯花 (1) 日大東北高
2 5:37.09 堀川 雅桜 (2) 福島四中
3 5:37.14 小板橋梨亜 (1) 猪苗代中
4 5:38.48 森 愛歩 (2) 信夫中
5 5:40.64 菅野 那月 (1) 福島四中
6 5:47.26 齋藤 莉穂 (1) 郡山三中
7 5:48.44 菅原 心優 (3) 若松一中
8 5:48.45 瀬尾 愛実 (1) 郡山一中
9 5:51.11 小林 真弥 (1) 天栄中
10 5:51.50 田村 千怜 (1) 安積高
11 6:00.57 青山 美優 (1) 天栄中
12 6:02.17 渡辺 萌々 (2) 船引中
13 6:10.90 笠間 彩那 (1) 安積二中
14 6:25.07 佐久間俐乃 (2) 北信中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.16 瀬戸 悠理 (2) 北信中
2 5:07.69 小川 真花 (3) 田村高
3 5:12.09 宗方 萌歌 (2) 天栄中
4 5:15.93 長尾 真綾 (3) 矢吹中
5 5:17.09 植木 七海 (1) 湯本高
6 5:19.45 吉田 七海 (1) 日大東北高
7 5:20.07 鈴木美凜彩 (2) 矢吹中
8 5:21.83 金丸 姫菜 (2) 岳陽中
9 5:25.86 渡部 華 (3) 田村高
10 5:30.38 関根 悠菜 (1) 矢吹中
11 5:32.46 管野 琳梨 (2) 富田中
12 5:32.63 紺野 陽菜 (1) 原町一中
13 5:33.68 岩沢 明音 (3) 天栄中
14 5:34.11 武田 侑佳 (2) 大槻中
15 5:44.81 五十嵐華愛 (2) 若松一中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.07 佐藤 小陽 (2) 原町高
2 4:55.65 馬場 理奈 (2) 若松一中
3 4:55.96 佐藤 瑠香 (3) 信夫中
4 5:03.34 須田 幸彩 (3) 天栄中
5 5:04.33 今村 学実 (2) 松陵中
6 5:06.04 佐藤 楓 (3) 安積二中
7 5:06.65 山中友紀乃 (3) 田村高
8 5:06.66 根本 唯 (2) 日大東北高
9 5:07.60 大島 梨瑚 (2) 猪苗代中
10 5:11.34 渡辺 咲采 (3) 福島四中
11 5:16.12 益子和乃花 (1) 日大東北高
12 5:20.89 名越 美帆 (2) 日大東北高
13 5:22.59 圓谷 美侑 (3) 浅川中

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:54.07 佐藤 小陽 (2) 原町高
2 4:55.65 馬場 理奈 (2) 若松一中
3 4:55.96 佐藤 瑠香 (3) 信夫中
4 5:03.34 須田 幸彩 (3) 天栄中
5 5:04.33 今村 学実 (2) 松陵中
6 5:06.04 佐藤 楓 (3) 安積二中
7 5:06.65 山中友紀乃 (3) 田村高
8 5:06.66 根本 唯 (2) 日大東北高
1 10:16.78 三科 文 (3) 西郷一中
2 10:23.40 小島 彩乃 (1) 学法石川
3 10:26.33 小島さくら (1) 学法石川
4 10:31.69 黒江 彩聖 (2) 学法石川
5 10:45.93 井澤 裕佳 (2) 矢吹中
6 10:47.50 根本 織華 (3) 安積高
7 10:50.86 加藤 釉日 (3) 矢吹中
8 10:57.53 菊地 結愛 (3) 田村高
9 11:01.01 根本 唯 (2) 日大東北高
10 11:03.86 木戸 美帆 県南陸協
11 11:10.58 鈴木 裕美 (0) ふくしま持久力
12 11:11.48 名越 美帆 (2) 日大東北高
13 11:11.93 武藤 咲希 (5) 福島高専
14 11:22.08 滝深 心咲 (1) 棚倉中
15 11:30.72 益子和乃花 (1) 日大東北高
16 11:34.39 石井 陽菜 (4) 福島医大
17 11:43.58 吉田 七海 (1) 日大東北高
18 11:47.77 植木 七海 (1) 湯本高
19 11:50.88 笠間 唯花 (1) 日大東北高
20 12:27.63 橋本みなみ (1) 小野高
21 12:30.69 高澤 詩音 (1) 郡山東高
22 12:50.71 佐藤 天音 (2) 日大東北高

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.27 御代田弘亮 (6) 船引小
2 3:59.34 鎌田 麗央 (4) 美山小
3 4:01.06 田村 惇樹 (3) 西袋一小
4 4:01.95 杉山 葉祐 (6) 船引小
5 4:03.47 髙橋 和真 (5) 船引小
6 4:07.36 佐久間瑠偉 (6) 船引小
7 4:07.95 菅野 晟翔 (4) 石神二小
8 4:09.95 永野 皓之 (3) 芳山小
9 4:13.38 丸山 航生 (5) 長沼小
10 4:16.83 大和田悠馬 (3) 芳山小
11 4:23.06 坂口 開 (6) 船引小
12 4:24.01 白岩 悠吏 (5) 船引小
13 4:34.90 市川 陽翔 (4) 芳山小
14 4:38.07 石井 颯太 (6) 船引小
15 4:39.51 石井 健太 (5) 船引小

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.30 遠藤 環 (6) 白河二小
2 3:42.66 門馬 庄吾 (4) 杉妻小
3 3:43.65 大森 来雅 (6) 長沼小
4 3:44.30 近藤 犀也 (6) 仁井田小
5 3:44.41 秋元 琉偉 (6) 船引小
6 3:46.73 田村 俊輔 (6) 西袋一小
7 3:48.01 室井 辰哉 (6) 長沼小
8 3:49.31 菅野 楓真 (4) 福島二小
9 3:51.60 門馬 栄希 (3) 杉妻小
10 3:52.83 田村 康惺 (5) 西袋一小
11 3:53.95 牧田 義生 (5) 白河二小
12 3:59.21 平塚 晴也 (5) 四倉小
13 4:00.47 北條 晃生 (3) 桑野小
14 4:11.81 難波孝次郎 (5) 桃見台小

男子小学 1000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:29.30 遠藤 環 (6) 白河二小
2 3:42.66 門馬 庄吾 (4) 杉妻小
3 3:43.65 大森 来雅 (6) 長沼小
4 3:44.30 近藤 犀也 (6) 仁井田小
5 3:44.41 秋元 琉偉 (6) 船引小
6 3:46.73 田村 俊輔 (6) 西袋一小
7 3:48.01 室井 辰哉 (6) 長沼小
8 3:49.31 菅野 楓真 (4) 福島二小

男子小学5年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.05 猪狩 礼央 (5) 本宮小
2 5:02.82 圓谷 昂 (5) 浅川小
3 5:15.19 嶋崎 温人 (5) 白河二小
4 5:25.88 小宅 海叶 (5) 浅川小
5 5:40.09 影山 翔世 (5) 柏城小
6 5:41.19 島村金太郎 (5) 東和小
7 5:41.53 亀岡麟太朗 (5) 柏城小
8 5:41.56 栁沼 蒼空 (5) 柏城小
9 5:42.92 本郷 海斗 (5) 泉陸上スポーツ少年団
10 5:49.13 朽木 悠翔 (5) 醸芳小
11 5:50.80 武藤優一郎 (5) 東和小
12 5:53.09 須賀 翔真 (5) 柏城小
13 5:53.35 大東 樹矢 (5) 船引小
14 5:54.60 佐久間 輝 (5) 船引小
15 5:55.69 矢橋 聡介 (5) 東和小
16 5:58.86 柳田 優晟 (5) 泉陸上スポーツ少年団
17 5:59.72 飯塚 奏多 (5) 泉陸上スポーツ少年団
18 6:09.67 石井 龍 (5) 船引小
19 6:11.12 廷々 光琉 (5) 泉陸上スポーツ少年団
20 6:16.56 小池 脩斗 (5) 柏城小
21 6:25.46 内山 恵吾 (5) 長沼小
22 6:29.78 瀬戸 悠雅 (5) 鎌田小
23 6:33.04 古寺 優真 (5) 矢野目小
24 6:38.05 南條 櫂周 (5) 石川小

男子小学6年 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.90 青島 大陸 (6) 福島三小
2 5:03.87 長尾 虹汰 (6) 鏡石一小
3 5:11.33 矢部 翔琉 (6) 柏城小
4 5:16.26 髙田 寛斗 (6) 赤井小
5 5:18.27 関根 蓮 (6) 浅川小
6 5:18.64 森 大隼 (6) 大森小
7 5:20.23 菅野 理市 (6) 福島二小
8 5:21.23 添田 倖斗 (6) 船引小
9 5:21.92 森 彩隼 (6) 大森小
10 5:29.02 豊田 悠人 (6) 泉陸上スポーツ少年団
11 5:32.99 佐々木 壮 (6) 瀬上小
12 5:34.16 菅野 陽生 (6) 東和小
13 5:35.88 廣瀬 大和 (6) 白河二小
14 5:35.97 原谷 周琳 (6) 岩根小
15 5:43.27 松本 佳依 (6) 船引小
16 5:51.84 佐藤 大夢 (6) 白河一小
17 5:53.91 三澤 一樹 (6) 大島小
18 5:55.75 鈴木 竜也 (6) 柏城小
19 6:00.15 阿部 聖哉 (6) 荒井小
20 6:00.65 本田 智士 (6) 東和小
21 6:04.86 山内 陽 (6) 白河二小
22 6:05.56 緑川 蓮士 (6) 白河二小
23 6:23.24 比佐 柊太 (6) 大島小

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.72 猪越 千寛 (2) 船引中
2 2:20.31 伊里 将哉 (2) 郡山三中
3 2:23.54 国分 悠翔 (1) 若松一中
4 2:24.43 菅野 楓真 (2) 富田中
5 2:27.28 竹俣 涼 (2) 富田中
6 2:39.51 渡邉 碩耶 (3) 船引中

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.12 鈴木 拓真 (3) 若松一中
2 2:13.65 堀川 祥吾 (2) 郡山三中
3 2:15.28 安藤 圭吾 (3) 矢吹中
4 2:16.66 岡田 和馬 (3) 福島一中
5 2:16.70 山岸 蒼 (3) 桃陵中
6 2:17.00 本多 陸斗 (3) 大槻中
7 2:18.89 杉本 光輝 (2) 若松一中
8 2:26.63 若穂囲信人 (3) 福島三中

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.23 羽賀 龍生 (3) 桃陵中
2 2:06.40 笠井 拓海 (1) 郡山商高
3 2:07.37 松崎 政継 水曜ランでしょう
4 2:08.26 渡邊 竣 (3) 大槻中
5 2:09.20 亀山 詢 (1) 郡山商高
6 2:09.85 東田 拓斗 (2) 安積高
7 2:12.51 小倉 康誠 (2) 郡山東高
8 2:16.36 新田 勝士 水曜ランでしょう

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 渡邊 海斗 (2) 尚志高
2 2:03.82 國分 真大 (3) 田村高
3 2:03.85 大和田貴治 (1) 田村高
4 2:04.52 本田 貴大 水曜ランでしょう
5 2:06.40 諸越 稜 (2) 郡山商高
6 2:07.91 安達 雅翔 (3) 郡山東高
7 2:08.39 長谷川颯広 (2) 福島工高
8 2:11.22 平賀 大貴 (3) 矢吹中

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 渡邊 海斗 (2) 尚志高
2 2:03.82 國分 真大 (3) 田村高
3 2:03.85 大和田貴治 (1) 田村高
4 2:04.23 羽賀 龍生 (3) 桃陵中
5 2:04.52 本田 貴大 水曜ランでしょう
6 2:06.40 諸越 稜 (2) 郡山商高
6 2:06.40 笠井 拓海 (1) 郡山商高
8 2:07.37 松崎 政継 水曜ランでしょう

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.38 児島 源生 (2) 桃陵中
2 5:15.11 安田 颯汰 (1) 富田中
3 5:17.06 菅野 遥人 (1) 桃陵中
4 5:18.93 武藤 大翔 (2) 三春中
5 5:20.81 市川 嵩翔 (1) 郡山二中
6 5:24.19 遠藤 琥拍 (1) 郡山一中
7 5:28.72 溝井 乗孝 (1) 郡山一中
8 5:30.77 安藤 智 (1) 棚倉中
9 5:31.81 橋本 翔 (1) 三春中
10 5:32.96 渡邊 凌 (1) 郡山五中
11 5:34.26 鈴木 正徳 (1) 矢吹中
12 5:36.58 野坂 莉玖 (1) 富田中
13 5:46.08 佐藤 鉄心 (2) 安積二中
14 5:57.92 髙橋 諄 (2) 安積二中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.72 平賀 大道 (1) 矢吹中
2 4:52.65 武田 隼 (2) 日大東北高
3 4:53.25 新後 亮人 (1) 若松一中
4 4:58.01 杉本 光輝 (2) 若松一中
5 4:59.21 芳賀 裕樹 (1) 福島工高
6 4:59.71 佐久間大貴 (1) 船引中
7 5:00.56 菊池 大翔 (1) 矢吹中
8 5:00.94 古川 道三 (3) 川俣中
9 5:06.03 日下 稜空 (1) 石神中
10 5:06.46 佐藤 優羽 (1) 矢吹中
11 5:08.02 村元 優 (1) 郡山一中
12 5:09.93 白土 敦基 (2) いわき泉
13 5:12.22 添田 明悦 (2) 天栄中
14 5:12.53 白坂 冬聖 (1) 桃陵中

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.76 諏訪 翔太 (2) 小野高
2 4:41.87 本多 悠夢 (1) 日大東北高
3 4:43.51 山岸 蒼 (3) 桃陵中
4 4:46.94 小林 太祐 (2) 郡山五中
5 4:47.94 三浦 翔太 (2) 須賀川高
6 4:49.37 鈴木 光 (1) 棚倉中
7 4:49.52 石井 慎人 (1) 福島四中
8 4:53.15 橋本 櫂知 (2) 船引中
9 4:53.44 遠藤 郁翔 (1) 安積高
10 4:53.71 東田 拓斗 (2) 安積高
11 4:53.79 橋本 蓮 (1) 帝京安積高
12 4:54.21 髙浦 駿介 (3) 郡山三中
13 4:55.67 曽我 勇斗 (2) 安積高
14 4:56.34 田中 仁晟 (2) 若松一中

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.87 生田目 惇 (2) 田村高
2 4:21.68 矢吹 博昭 (1) 日大東北高
3 4:24.27 濱津 太一 (1) 日大東北高
4 4:28.40 向田 祐翔 (2) 日大東北高
5 4:29.36 緑川 翔太 (3) 安積高
6 4:29.73 松崎 政継 水曜ランでしょう
7 4:33.56 生田目一矢 (2) 田村高
8 4:35.34 飯島 未来 (2) 矢吹中
9 4:35.37 齋藤 太陽 (3) 郡山一中
10 4:38.36 新田 勝士 水曜ランでしょう
11 4:39.24 松下 竜大 (3) 石川義塾中
12 4:40.19 大橋 清広 (2) 帝京安積高
13 4:42.51 大島 正虎 (3) 石川義塾中
14 4:43.63 橋本 彪雅 (2) 大槻中
15 4:56.63 吉田 勇斗 (3) 常葉中

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.77 西槇 駿祐 (2) 学法石川
2 4:17.29 吉田 凌 (2) 学法石川
3 4:22.00 渡邉 陽生 (3) 日大東北高
4 4:23.42 馬場 楓 (2) 日大東北高
5 4:24.09 齊藤 永遠 (1) 日大東北高
6 4:27.56 松田 脩 (3) 福島一中
7 4:29.08 佐藤 輝歩 (3) 天栄中
8 4:33.85 濱﨑 亮 県南陸協
9 4:44.94 園川 雅樹 県南陸協

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.06 石井 楓馬 (3) 田村高
2 4:13.64 國分 健太 (3) 郡山三中
3 4:14.80 長谷部 慎 (3) 学法石川
4 4:14.83 岡 剛史 (2) 学法石川
5 4:15.06 小嶋 勇輝 (3) 学法石川
6 4:15.47 渡邉 至 (3) 郡山商高
7 4:19.65 芳賀 柊弥 (2) 郡山商高
8 4:22.16 山縣 功季 (2) 日大東北高
9 4:24.92 小松 力歩 (4) 日本体育大学
10 4:27.25 新谷 倖生 (3) Run Lab
11 4:31.94 林 優大 (3) 郡山商高
12 4:32.49 添田 祥平 (2) 泉中
13 4:38.37 安部 諒嘉 (2) 田村高
14 4:42.04 齋藤 健人 (2) 福島三中

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:07.06 石井 楓馬 (3) 田村高
2 4:07.87 生田目 惇 (2) 田村高
3 4:13.64 國分 健太 (3) 郡山三中
4 4:14.80 長谷部 慎 (3) 学法石川
5 4:14.83 岡 剛史 (2) 学法石川
6 4:15.06 小嶋 勇輝 (3) 学法石川
7 4:15.47 渡邉 至 (3) 郡山商高
8 4:16.77 西槇 駿祐 (2) 学法石川

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.58 佐藤 大介 (1) 田村高
2 10:04.17 石川 知輝 (2) 西袋中
3 10:06.27 郡司 珀翔 (2) 常葉中
4 10:06.40 佐藤 壮真 (3) 西郷二中
5 10:09.68 橋本 彪雅 (2) 大槻中
6 10:17.99 嶋 汰峰 (2) 郡山三中
7 10:19.62 大島 正虎 (3) 石川義塾中
8 10:20.34 蒲倉 司 (1) 田村高
9 10:20.94 土屋 翔 (1) 帝京安積高
10 10:27.40 鈴木 拓真 (3) 若松一中
11 10:28.90 鈴木 颯人 (3) 船引中
12 10:33.82 坂本 卓海 (2) 郡山一中
13 10:43.38 猪勢 啓仁 (1) 須賀川高
14 10:47.49 小山 爽良 (1) 尚志高
15 10:47.59 遠藤 翔 (2) いわき泉
16 10:59.88 渡部 智哉 (3) 荒海中
17 11:10.13 堀川 祥吾 (2) 郡山三中
18 11:15.33 鈴木倫太朗 (2) 郡山三中
19 11:26.34 鈴木 裕夢 (1) 小野高
20 11:27.12 戸田 英俊 (1) 尚志高
21 11:31.12 橋本 翼 (2) 三春中
22 11:41.81 本田 祥多 (1) 三春中
23 12:34.42 渡辺 敬太 (1) 小野高
24 13:11.43 齋藤 達哉 (1) 小野高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.84 芳賀 柊弥 (2) 郡山商高
2 9:25.61 神野藤宏行 二本松駅伝
3 9:30.87 土屋 優斗 (2) 福島工高
4 9:34.28 佐藤 慶太 (0) 須賀川信用金庫
5 9:38.92 新明 優太 (2) 一箕中
6 9:39.44 名越 巧 (1) 田村高
7 9:43.47 齋藤 斗和 (1) 田村高
8 9:43.81 沖野 凌我 (3) 郡山一中
9 9:44.70 吉田 翔眞 (2) 西袋中
10 9:45.66 野﨑 考大 (2) 石川中
11 9:45.67 佐藤 輝歩 (3) 天栄中
12 9:48.46 笠井 拓海 (1) 郡山商高
13 9:49.51 岡崎 滉 (3) 福島一中
14 9:50.36 松下 竜大 (3) 石川義塾中
15 9:51.30 諸越 稜 (2) 郡山商高
16 9:51.98 立谷 琉偉 (2) 原町一中
17 9:53.51 黒羽 俊輔 (1) 田村高
18 9:55.21 野村 顕弘 県南陸協
19 10:01.00 八巻 琉伊 (3) 北信中
20 10:03.97 清水 大悟 (3) 西袋中
21 10:16.50 荒木 優哉 (2) 郡山五中
22 10:29.65 鈴木 欧介 (1) 安積高
23 10:41.59 大内 陸 (2) 安積高
24 10:50.68 遠藤 慧人 (1) 田村高
25 10:55.29 平山 嵩真 (3) 富田中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:43.84 長谷部 慎 (3) 学法石川
2 8:53.87 山口 智規 (1) 学法石川
3 8:58.62 小松 力歩 (4) 日本体育大学
4 9:01.34 小嶋 勇輝 (3) 学法石川
5 9:02.00 三浦 宏晃 (3) 田村高
6 9:02.18 佐藤 征昭 鏡石町教育委員会
7 9:03.32 吉田 浩一 郡山自衛隊
8 9:04.44 岡 剛史 (2) 学法石川
9 9:07.00 西槇 駿祐 (2) 学法石川
10 9:07.36 吉田 凌 (2) 学法石川
11 9:07.82 大橋 清陽 (3) 猪苗代中
12 9:10.65 富岡 晃世 (1) 田村高
13 9:13.98 戸田 優真 (1) 学法石川
14 9:21.37 山田 康生 (1) 学法石川
15 9:22.73 茂木 治輝 (3) 福島三中
16 9:22.96 山口 智也 (3) 日大東北高
17 9:23.62 長尾 修弥 (3) 矢吹中
18 9:24.14 武藤 稜河 (2) 常陸太田瑞竜中
19 9:32.84 馬場 楓 (2) 日大東北高
20 9:39.80 荒木 日成 (1) 学法石川
21 9:43.44 長田 拓巳 (1) 学法石川
22 9:49.01 安濃 寛人 (1) 学法石川
23 10:01.06 佐藤 大輝 (2) 田村高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:43.84 長谷部 慎 (3) 学法石川
2 8:53.87 山口 智規 (1) 学法石川
3 8:58.62 小松 力歩 (4) 日本体育大学
4 9:01.34 小嶋 勇輝 (3) 学法石川
5 9:02.00 三浦 宏晃 (3) 田村高
6 9:02.18 佐藤 征昭 鏡石町教育委員会
7 9:03.32 吉田 浩一 郡山自衛隊
8 9:04.44 岡 剛史 (2) 学法石川
1 14:54.03 蛭田 雄大 いわき陸協
2 15:21.01 鼡田 章宏 (4) 国士舘大
3 15:23.71 齋藤 彰人 (2) 田村高
4 15:25.77 横堀 雄大 福島自衛隊
5 15:45.68 渡辺 徳 二本松駅伝
6 15:56.30 佐藤 征昭 鏡石町教育委員会
7 16:05.07 横田 星那 (1) 田村高
8 16:15.55 太田 翔空 (1) 田村高
9 16:21.45 円井 純一 (2) 学法石川
10 16:35.09 影山 裕 会津若松消防本部
11 16:35.76 海村 蓮 (2) 田村高
12 16:36.45 宗形 大 (3) 須賀川高
13 16:37.57 小元 健 MAXPJT
14 16:45.80 鈴木 涼太 (3) 田村高
15 17:24.54 下山田陽登 (2) 田村高
16 17:28.76 佐藤 寛毅 MAXPJT
17 17:31.00 佐久間拓夢 (3) 学法石川
18 17:34.82 林 優大 (3) 郡山商高
19 17:55.12 諏訪 翔太 (2) 小野高
20 18:00.13 渡邊 晟哉 (2) 郡山東高
21 18:47.64 山岸 和矢 (2) 帝京安積高
22 18:49.36 小森 直幸 (2) 帝京安積高
23 19:15.66 吉田 怜 (2) 須賀川高
24 19:47.61 先﨑太空海 (1) 小野高