【山形県長距離記録会 2019年6月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 山形県長距離記録会
第74回 国民体育大会陸上競技 山形県予選会
全国都道府県対抗男女駅伝競走大会強化事業
(2019年6月1日)

画像

第56回 山形県長距離記録会が2019年6月1日 (土) 、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第56回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第56回 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子小学1000m
    • 男子1500m
    • 男子 3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2019: 58回 (11月)  57回 (09月)  56回 (06月) 
2018: 55回 (11月)  54回 (09月)  53回 (06月) 
スポンサーリンク

第56回 山形県長距離記録会 結果・速報

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.11 加藤 捺 (6) 鶴岡持久走
2 2:42.42 梅木 空 (6) 鶴岡朝暘第一小
3 2:43.45 深瀬 このは(6) TJAC
4 2:43.85 會田 姫子 (6) 天童長岡小
5 2:50.55 工藤 綾乃 (6) TJAC
6 2:51.62 松田 優奈 (6) TJAC
7 2:53.54 本間 栞 (5) TJAC
8 2:59.82 菅野 穂乃 (6) TJAC
9 3:01.45 半田 瑠愛 (5) TJAC
10 3:03.56 齋藤 真穂 (6) 村山AC
11 3:13.08 齋藤 真菜 (6) 村山AC
12 3:23.50 髙橋 美由 (6) 村山AC
DNS 横田 悠妃 (6) 鶴岡持久走
DNS 武田 茉桜 (6) TJAC

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.56 鈴木 ひより(1) 上山南中
2 5:26.57 増子 碧 (1) 上山南中
3 5:37.79 江口 遥 (1) 上山南中
4 5:39.75 安達 菜々美(1) 上山明新館高
5 5:49.67 矢嶋 彩美 (1) 尾花沢中
6 5:49.74 髙橋 希楽 (1) 川西中
7 5:53.13 半澤 沙彩 (3) 山形一中
8 5:58.07 小関 咲葉 (1) 上山明新館高
9 5:58.76 白川 鈴音 (3) 上山南中
10 5:59.97 石黒 莉咲 (1) 米沢工高
11 6:01.35 菊池和佳奈 (3) 上山南中
DNS 鈴木 紗和 (1) 東海大山形高
DNS 鈴木 佳枝 (2) 上山明新館高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.70 柏倉 一愛 (2) 東桜学館中
2 5:21.68 白川 穏空 (2) 上山南中
3 5:22.32 竹田 天心 (2) 高畠中
4 5:23.71 須﨑 志帆 (1) 赤湯中
5 5:24.31 阿部 凜那 (2) 山形一中
6 5:25.86 遠藤 はるか(2) 鶴岡一中
7 5:26.97 菅野 柚季 (1) 飯豊中
8 5:37.93 遠藤 はるな(2) 鶴岡一中
9 5:39.00 蝦名 悠希 (2) 山形東高
10 5:44.75 須貝 麻莉菜(2) 米沢興譲館高
11 5:51.38 後藤 怜亜 (2) 米沢工高
12 5:57.42 荒生 佳帆 (2) 鶴岡一中
13 6:01.09 印牧さくら (3) 川西中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.85 五十嵐 菜央(3) 福島県医大
2 5:02.16 菅野 愛夏 (3) 飯豊中
3 5:07.49 齋藤 帆野花(2) 米沢興譲館高
4 5:07.82 小笠原 唯 (2) 米沢興譲館高
5 5:12.27 山口 奈々 (2) 陵南中
6 5:12.98 小玉 萌美 (2) 高畠中
7 5:13.29 梅津 心 (2) 高畠中
8 5:13.89 佐藤 真遥 (3) 山形十中
9 5:24.24 寒河江空来 (2) 米沢工高
10 5:31.35 伊藤 そら (2) 米沢七中
11 5:36.58 鈴木 夢優 (2) 沖郷中
12 5:42.37 江口 愛奈 (3) 川西中
DNS 渡辺 琉唯 (2) 山形十中

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.83 狩野 琉姫 (1) 山形城北高
2 4:48.81 渡部 莉奈 (3) 高畠中
3 4:50.03 本村 七帆 (3) 山形十中
4 4:51.30 奥山 悠華 (3) 河北中
5 4:56.06 槇 香澄 (3) 河北中
6 4:58.54 澤田 爽 (1) 山形東高
7 4:58.83 加藤 結 (3) 米沢六中
8 4:59.17 八鍬 希美 (2) 山形東高
9 4:59.63 宇野 ひかる(3) 河北中
10 5:01.39 菱沼 ななみ(2) 山形十中
11 5:01.61 岩﨑 愛花 (1) 山形城北高
12 5:11.00 後藤 綾花 (3) 山形十中
13 5:15.24 石垣 鈴海 (2) 河北中
DNS 舩山 明莉 (3) 米沢六中

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.83 狩野 琉姫 (1) 山形城北高
2 4:48.81 渡部 莉奈 (3) 高畠中
3 4:50.03 本村 七帆 (3) 山形十中
4 4:51.30 奥山 悠華 (3) 河北中
5 4:56.06 槇 香澄 (3) 河北中
6 4:57.85 五十嵐 菜央(3) 福島県医大
7 4:58.54 澤田 爽 (1) 山形東高
8 4:58.83 加藤 結 (3) 米沢六中
9 4:59.17 八鍬 希美 (2) 山形東高
10 4:59.63 宇野 ひかる(3) 河北中
11 5:01.39 菱沼 ななみ(2) 山形十中
12 5:01.61 岩﨑 愛花 (1) 山形城北高
13 5:02.16 菅野 愛夏 (3) 飯豊中
14 5:07.49 齋藤 帆野花(2) 米沢興譲館高
15 5:07.82 小笠原 唯 (2) 米沢興譲館高
16 5:11.00 後藤 綾花 (3) 山形十中
17 5:12.27 山口 奈々 (2) 陵南中
18 5:12.98 小玉 萌美 (2) 高畠中
19 5:13.29 梅津 心 (2) 高畠中
20 5:13.89 佐藤 真遥 (3) 山形十中
21 5:15.24 石垣 鈴海 (2) 河北中
22 5:16.70 柏倉 一愛 (2) 東桜学館中
23 5:21.68 白川 穏空 (2) 上山南中
24 5:22.32 竹田 天心 (2) 高畠中
25 5:23.71 須﨑 志帆 (1) 赤湯中
26 5:24.24 寒河江空来 (2) 米沢工高
27 5:24.31 阿部 凜那 (2) 山形一中
28 5:25.86 遠藤 はるか(2) 鶴岡一中
29 5:26.56 鈴木 ひより(1) 上山南中
30 5:26.57 増子 碧 (1) 上山南中
31 5:26.97 菅野 柚季 (1) 飯豊中
32 5:31.35 伊藤 そら (2) 米沢七中
33 5:36.58 鈴木 夢優 (2) 沖郷中
34 5:37.79 江口 遥 (1) 上山南中
35 5:37.93 遠藤 はるな(2) 鶴岡一中
36 5:39.00 蝦名 悠希 (2) 山形東高
37 5:39.75 安達 菜々美(1) 上山明新館高
38 5:42.37 江口 愛奈 (3) 川西中
39 5:44.75 須貝 麻莉菜(2) 米沢興譲館高
40 5:49.67 矢嶋 彩美 (1) 尾花沢中
41 5:49.74 髙橋 希楽 (1) 川西中
42 5:51.38 後藤 怜亜 (2) 米沢工高
43 5:53.13 半澤 沙彩 (3) 山形一中
44 5:57.42 荒生 佳帆 (2) 鶴岡一中
45 5:58.07 小関 咲葉 (1) 上山明新館高
46 5:58.76 白川 鈴音 (3) 上山南中
47 5:59.97 石黒 莉咲 (1) 米沢工高
48 6:01.09 印牧さくら (3) 川西中
49 6:01.35 菊池和佳奈 (3) 上山南中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.92 吉田 百那 (2) 山形城北高
2 10:18.42 榎 千遥 (3) 山形大
3 10:31.84 武田 澪蘭 (3) 陵南中
4 10:55.35 長岡 梨乃 (2) 山形城北高
5 10:57.33 髙橋 愛香 (2) 山形城北高
6 11:07.58 髙橋 紗耶 (3) 山形城北高
7 11:10.56 星 美月 (1) 東海大山形高
8 11:17.66 石山 心菜 (1) 東海大山形高
9 11:38.90 白岩 優凪 (2) 東海大山形高
10 11:39.19 鈴木 瑠々花(2) 陵東中
11 11:40.70 伊藤 望愛 (2) 東海大山形高
12 11:42.11 鹿野内 千寿(1) 東海大山形高
13 11:43.89 赤塚 侑香 (2) 東海大山形高
14 12:00.40 宇津井美玲 (2) 山形学院高
15 12:20.35 工藤 椰己 (2) 東海大山形高
16 12:25.63 小林 志緒 (1) 山形学院高
17 12:33.58 神 いずみ (2) 上山明新館高
18 12:37.54 門脇 茉歩 (1) 山形学院高
19 13:09.32 荒木美沙樹 (2) 山形学院高
DNS 髙橋 夢叶 (2) 東海大山形高
DNS 沓澤 花歩 (3) 山形学院高
DNS 髙木 環 (1) 東海大山形高
DNS 本間 牧代 (1) 東海大山形高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:04.10 鈴木 華奈 (2) 山形城北高
2 17:07.71 叶内 菜々美(3) 山形城北高
3 17:33.58 大沼 亜衣 (3) 山形城北高
4 20:13.96 田中 優衣 (3) 東海大山形高
DNS 後藤 陽菜 (3) 東海大山形高
DNS 間宮 桜子 (3) 東海大山形高
DNS 伊藤 光由香(3) 東海大山形高

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.16 佐藤 圭哉 (6) ETジュニア
2 3:27.03 佐藤 蒼空 (6) TJAC
3 3:27.22 加賀美 大和(6) TJAC
4 3:31.09 伊藤 陽葵 (6) 鶴岡持久走
5 3:31.98 髙橋 陽斗 (5) 村山AC
6 3:33.36 大室 優駿 (6) 村山AC
7 3:33.70 菅原 悠真 (6) TJAC
8 3:35.04 浅野目 壽 (5) SRA
9 3:35.39 伊藤 初 (6) TJAC
10 3:38.20 五十嵐 迅飛(5) TJAC
11 3:54.77 齋藤 翔大 (6) SRA
DNS 横田 康成 (6) 鶴岡持久走

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.90 香曽我部 翠(2) 山形東高
2 4:23.33 須藤 成一 (2) 山形南高
3 4:46.92 青木 崇史 (1) 山形商高
4 4:51.27 山口 俊 (2) 山形工高
5 4:58.56 増子 岳 (1) 上山南中
6 5:00.27 遠藤 雅空 (1) 尾花沢中
7 5:11.36 間宮 飛和 (1) 尾花沢中
8 5:11.59 和田 歩大 (1) 赤湯中
9 5:13.73 鈴木 藍人 (1) 沖郷中
10 5:21.50 秋保 大地 (1) 尾花沢中
11 5:21.73 赤坂 昇哉 (2) 上山南中
12 5:52.84 新関 羽 (1) 赤湯中
13 6:08.58 落合 翔大 (1) 大石田中
DNS 落合 勇斗 (2) 大石田中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.28 柴崎 幹也 (3) 陵南中
2 4:42.35 髙橋 陽飛 (3) 高畠中
3 4:43.14 広瀬 桜雅 (1) 米沢工高
4 4:43.27 佐藤 勝大 (2) 日大山形高
5 4:48.85 佐藤 智哉 (1) 日大山形高
6 4:50.77 青木 友汰 (3) 大石田中
7 4:52.31 佐藤 允 (2) 山形七中
8 4:53.64 鈴木 凱敏 (3) 尾花沢中
9 4:55.83 早坂 秋穂 (3) 大石田中
10 5:03.22 伊藤 輝 (1) 米沢興譲館高
11 5:05.36 後藤 怜桜 (3) 大石田中
12 5:06.41 早坂 捷 (3) 上山南中
13 5:09.95 斉藤 裕貴 (2) 日大山形高
14 5:10.23 柴崎 陸駆 (3) 楯岡中
15 5:17.14 桐井 悠佑 (2) 大石田中

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.91 吉野 圭人 (2) 山形東高
2 4:30.57 佐藤 宙夢 (2) 米沢興譲館高
3 4:31.47 小浅 陽佳 (3) 高畠中
4 4:33.90 鈴木 至 (3) 楯岡中
5 4:35.47 吉田 洸希 (2) 谷地高
6 4:35.94 細野 遥希 (2) 山形商高
7 4:37.42 嵐 琉煌 (3) 飯豊中
8 4:38.09 加川 莉遠 (2) 米沢工高
9 4:40.74 近野 碧良 (1) 沖郷中
10 4:41.48 藤原 晃太 (2) 東桜学館高
11 4:43.05 西村 慎 (1) 村山産高
12 4:44.83 古沢 颯汰 (1) 西川中
13 4:53.56 相田 雄一郎(2) 米沢興譲館高
DNS 村上 大夢 (3) 川西中
DNS 齋藤 楓雅 (2) 赤湯中

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.47 金塚 洋輔 上山市陸協
2 4:08.62 結城 吉人 (2) 東海大山形高
3 4:12.61 佐藤 伶音 (1) 東海大山形高
4 4:18.38 菅野 嵩二 (2) 山形東高
5 4:19.88 松原 慎也 (3) 山形大
6 4:21.89 石川 天登 (2) 東海大山形高
7 4:23.05 髙橋 拓夢 (2) 山形学院高
8 4:23.59 小関 重太郎(1) 山形東高
9 4:26.79 庄司 凌 (2) 山形工高
10 4:26.89 飯野 博将 (2) 山形TFC
11 4:27.30 遠藤 佳人 (2) 尾花沢中
12 4:28.66 吉見 俊亮 (2) 日大山形高
13 4:52.01 鈴木 駿 (3) 山形中央高
DNF 櫻井 豊 上山市陸協
DNS 鈴木 悠斗 (3) 赤湯中

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:07.47 金塚 洋輔 上山市陸協
2 4:08.62 結城 吉人 (2) 東海大山形高
3 4:12.61 佐藤 伶音 (1) 東海大山形高
4 4:18.38 菅野 嵩二 (2) 山形東高
5 4:19.88 松原 慎也 (3) 山形大
6 4:21.89 石川 天登 (2) 東海大山形高
7 4:22.90 香曽我部 翠(2) 山形東高
8 4:23.05 髙橋 拓夢 (2) 山形学院高
9 4:23.33 須藤 成一 (2) 山形南高
10 4:23.59 小関 重太郎(1) 山形東高
11 4:25.91 吉野 圭人 (2) 山形東高
12 4:26.79 庄司 凌 (2) 山形工高
13 4:26.89 飯野 博将 (2) 山形TFC
14 4:27.30 遠藤 佳人 (2) 尾花沢中
15 4:28.66 吉見 俊亮 (2) 日大山形高
16 4:30.57 佐藤 宙夢 (2) 米沢興譲館高
17 4:31.47 小浅 陽佳 (3) 高畠中
18 4:33.28 柴崎 幹也 (3) 陵南中
19 4:33.90 鈴木 至 (3) 楯岡中
20 4:35.47 吉田 洸希 (2) 谷地高
21 4:35.94 細野 遥希 (2) 山形商高
22 4:37.42 嵐 琉煌 (3) 飯豊中
23 4:38.09 加川 莉遠 (2) 米沢工高
24 4:40.74 近野 碧良 (1) 沖郷中
25 4:41.48 藤原 晃太 (2) 東桜学館高
26 4:42.35 髙橋 陽飛 (3) 高畠中
27 4:43.05 西村 慎 (1) 村山産高
28 4:43.14 広瀬 桜雅 (1) 米沢工高
29 4:43.27 佐藤 勝大 (2) 日大山形高
30 4:44.83 古沢 颯汰 (1) 西川中
31 4:46.92 青木 崇史 (1) 山形商高
32 4:48.85 佐藤 智哉 (1) 日大山形高
33 4:50.77 青木 友汰 (3) 大石田中
34 4:51.27 山口 俊 (2) 山形工高
35 4:52.01 鈴木 駿 (3) 山形中央高
36 4:52.31 佐藤 允 (2) 山形七中
37 4:53.56 相田 雄一郎(2) 米沢興譲館高
38 4:53.64 鈴木 凱敏 (3) 尾花沢中
39 4:55.83 早坂 秋穂 (3) 大石田中
40 4:58.56 増子 岳 (1) 上山南中
41 5:00.27 遠藤 雅空 (1) 尾花沢中
42 5:03.22 伊藤 輝 (1) 米沢興譲館高
43 5:05.36 後藤 怜桜 (3) 大石田中
44 5:06.41 早坂 捷 (3) 上山南中
45 5:09.95 斉藤 裕貴 (2) 日大山形高
46 5:10.23 柴崎 陸駆 (3) 楯岡中
47 5:11.36 間宮 飛和 (1) 尾花沢中
48 5:11.59 和田 歩大 (1) 赤湯中
49 5:13.73 鈴木 藍人 (1) 沖郷中
50 5:17.14 桐井 悠佑 (2) 大石田中
51 5:21.50 秋保 大地 (1) 尾花沢中
52 5:21.73 赤坂 昇哉 (2) 上山南中
53 5:52.84 新関 羽 (1) 赤湯中
54 6:08.58 落合 翔大 (1) 大石田中

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.85 高嶋 祐人 (2) 山形工高
2 9:50.48 井澤 陽介 (1) 山形南高
3 9:55.33 柴崎 大地 (1) 山形南高
4 9:55.52 高見 泰杜 (3) 山形一中
5 9:59.61 江口 嵐 (1) 山形商高
6 10:06.14 飯田 准晴 (1) 山形学院高
7 10:20.45 三澤 直央 (1) 山形南高
8 10:22.46 髙橋 遥斗 (2) 楯岡中
9 10:42.27 本間 空河 (1) 山形中央高
10 11:06.32 石井 万祥 (1) 山形南高
11 11:07.53 大場 丈緒 (1) 山形学院高
12 11:07.99 田村 玲音 (2) 米沢四中
13 11:23.49 有路 健介 (2) 大石田中
14 11:25.86 宮﨑 綜真 (3) 米沢四中
15 11:32.28 伊藤 洸心 (1) 山形学院高
16 12:21.03 伊藤 柊 (3) 楯岡中
17 12:27.76 齋藤 敦也 (2) 楯岡中
DNS 金沢 志音 (1) 創学館高
DNS 平山 優生 (2) 米沢一中
DNS 大沼 雅士 (1) 創学館高
DNS 早坂 秀虎 (1) 山形工高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.70 今井 安麗 (1) 東海大山形高
2 9:34.34 井上 雄登 (2) 山形中央高
3 9:47.44 髙村 海斗 (2) 山形中央高
4 9:49.32 斎藤 翔 (2) 山形中央高
5 9:55.38 新井 佑生 (1) 東海大山形高
6 10:02.57 鈴木 蓮 (1) 九里学園高
7 10:04.41 横澤 光 (2) 山形南高
8 10:06.66 白田 星斗 (3) 米沢四中
9 10:09.34 叶内 大貴 (3) 上山南中
10 10:09.37 市川 琉生 (1) 東海大山形高
11 10:10.93 茂木 快翔 (2) 河北中
12 10:11.46 花輪 可小紅(1) 東海大山形高
13 10:19.43 岡崎 公洋 (2) 山形一中
14 10:21.65 槇 正宗 (2) 河北中
15 10:24.36 佐藤 圭悟 (3) 米沢二中
16 10:30.25 船山 雄太 (2) 米沢興譲館高
17 10:45.55 小山田 瞭太(3) 東桜学館高
18 10:47.15 加賀 陽翔 (3) 米沢三中
19 10:59.29 板垣 裕士 (1) 山形中央高
20 11:00.45 伊藤 大輝 (1) 米沢工高
DNS 井場 広洋 (3) 米沢工高
DNS 江口 遼祐 (3) 山形商高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.64 加藤 亮太 (2) 山形中央高
2 9:12.38 小松 太洋 (1) 東海大山形高
3 9:34.75 鈴木 勝太 (1) 東海大山形高
4 9:35.40 佐竹 柊 (1) 東海大山形高
5 9:40.08 大石 晴喜 (1) 山形南高
6 9:40.47 鈴木 航斗 (2) 山形中央高
7 9:41.64 岸 拓海 (1) 東海大山形高
8 9:42.58 戸田 夏輝 (3) 山形一中
9 9:43.39 松本 修哉 (3) 東桜学館中
10 9:43.92 石垣 朱里斗(1) 山形商高
11 9:52.24 久下 温人 (3) 山形十中
12 9:54.81 遠藤 皓大 (3) 上山南中
13 9:56.62 志田 光紀 (1) 山形中央高
14 9:56.86 笹原 颯太 (1) 山形中央高
15 9:59.70 荒川 龍春 (3) 東海大山形高
16 10:00.61 東脇 凌海 (1) 九里学園高
17 10:01.05 井上 寛太 (3) 赤湯中
18 10:13.28 安達 司 (1) 東海大山形高
19 10:14.89 赤間 颯太 (1) 東海大山形高
20 10:17.64 渡部 広大 (3) 高畠中
21 10:55.95 今田 元貴 (2) 米沢工高
DNS 山口 直人 (2) 山形中央高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:26.94 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
2 8:49.78 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
3 8:56.84 金塚 洋輔 上山市陸協
4 8:56.91 半澤 康 (1) 山形南高
5 8:58.45 川野部 桂 米沢市陸協
6 9:03.71 鎌田 匠馬 (1) 東海大山形高
7 9:09.11 佐藤 寛人 上山市陸協
8 9:11.64 三品 裕也 神町自衛隊
9 9:16.25 矢萩 龍太郎(3) 山形中央高
10 9:17.48 菊地 道登 (3) 大江中
11 9:18.70 土田嘉惟斗 (2) 米沢工高
12 9:22.28 武田 悠斗 (1) 東海大山形高
13 9:23.13 後藤 光雅 (3) 米沢工高
14 9:23.40 石岡 蓮 (3) 山形十中
15 9:23.52 太田 飛翔 (3) 河北中
16 9:32.68 伊藤 優真 (3) 上山南中
17 9:33.82 草苅 成海 (1) 東海大山形高
18 9:37.11 鈴木 悠勢 (1) 東海大山形高
19 9:38.13 安孫子 嗣音(2) 山形中央高
20 9:49.99 佐藤 永都 (3) 金井中
DNS 東海林 宏一(2) 山形南高
DNS 青木 顕太 (3) 山形中央高

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:26.94 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
2 8:49.78 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
3 8:56.84 金塚 洋輔 上山市陸協
4 8:56.91 半澤 康 (1) 山形南高
5 8:58.45 川野部 桂 米沢市陸協
6 9:03.71 鎌田 匠馬 (1) 東海大山形高
7 9:07.64 加藤 亮太 (2) 山形中央高
8 9:09.11 佐藤 寛人 上山市陸協
9 9:11.64 三品 裕也 神町自衛隊
10 9:12.38 小松 太洋 (1) 東海大山形高
11 9:16.25 矢萩 龍太郎(3) 山形中央高
12 9:17.48 菊地 道登 (3) 大江中
13 9:18.70 土田嘉惟斗 (2) 米沢工高
14 9:22.28 武田 悠斗 (1) 東海大山形高
15 9:23.13 後藤 光雅 (3) 米沢工高
16 9:23.40 石岡 蓮 (3) 山形十中
17 9:23.52 太田 飛翔 (3) 河北中
18 9:32.68 伊藤 優真 (3) 上山南中
19 9:33.70 今井 安麗 (1) 東海大山形高
20 9:33.82 草苅 成海 (1) 東海大山形高
21 9:34.34 井上 雄登 (2) 山形中央高
22 9:34.75 鈴木 勝太 (1) 東海大山形高
23 9:35.40 佐竹 柊 (1) 東海大山形高
24 9:37.11 鈴木 悠勢 (1) 東海大山形高
25 9:38.13 安孫子 嗣音(2) 山形中央高
26 9:40.08 大石 晴喜 (1) 山形南高
27 9:40.47 鈴木 航斗 (2) 山形中央高
28 9:41.64 岸 拓海 (1) 東海大山形高
29 9:42.58 戸田 夏輝 (3) 山形一中
30 9:43.39 松本 修哉 (3) 東桜学館中
31 9:43.92 石垣 朱里斗(1) 山形商高
32 9:47.44 髙村 海斗 (2) 山形中央高
33 9:48.85 高嶋 祐人 (2) 山形工高
34 9:49.32 斎藤 翔 (2) 山形中央高
35 9:49.99 佐藤 永都 (3) 金井中
36 9:50.48 井澤 陽介 (1) 山形南高
37 9:52.24 久下 温人 (3) 山形十中
38 9:54.81 遠藤 皓大 (3) 上山南中
39 9:55.33 柴崎 大地 (1) 山形南高
40 9:55.38 新井 佑生 (1) 東海大山形高
41 9:55.52 高見 泰杜 (3) 山形一中
42 9:56.62 志田 光紀 (1) 山形中央高
43 9:56.86 笹原 颯太 (1) 山形中央高
44 9:59.61 江口 嵐 (1) 山形商高
45 9:59.70 荒川 龍春 (3) 東海大山形高
46 10:00.61 東脇 凌海 (1) 九里学園高
47 10:01.05 井上 寛太 (3) 赤湯中
48 10:02.57 鈴木 蓮 (1) 九里学園高
49 10:04.41 横澤 光 (2) 山形南高
50 10:06.14 飯田 准晴 (1) 山形学院高
51 10:06.66 白田 星斗 (3) 米沢四中
52 10:09.34 叶内 大貴 (3) 上山南中
53 10:09.37 市川 琉生 (1) 東海大山形高
54 10:10.93 茂木 快翔 (2) 河北中
55 10:11.46 花輪 可小紅(1) 東海大山形高
56 10:13.28 安達 司 (1) 東海大山形高
57 10:14.89 赤間 颯太 (1) 東海大山形高
58 10:17.64 渡部 広大 (3) 高畠中
59 10:19.43 岡崎 公洋 (2) 山形一中
60 10:20.45 三澤 直央 (1) 山形南高
61 10:21.65 槇 正宗 (2) 河北中
62 10:22.46 髙橋 遥斗 (2) 楯岡中
63 10:24.36 佐藤 圭悟 (3) 米沢二中
64 10:30.25 船山 雄太 (2) 米沢興譲館高
65 10:42.27 本間 空河 (1) 山形中央高
66 10:45.55 小山田 瞭太(3) 東桜学館高
67 10:47.15 加賀 陽翔 (3) 米沢三中
68 10:55.95 今田 元貴 (2) 米沢工高
69 10:59.29 板垣 裕士 (1) 山形中央高
70 11:00.45 伊藤 大輝 (1) 米沢工高
71 11:06.32 石井 万祥 (1) 山形南高
72 11:07.53 大場 丈緒 (1) 山形学院高
73 11:07.99 田村 玲音 (2) 米沢四中
74 11:23.49 有路 健介 (2) 大石田中
75 11:25.86 宮﨑 綜真 (3) 米沢四中
76 11:32.28 伊藤 洸心 (1) 山形学院高
77 12:21.03 伊藤 柊 (3) 楯岡中
78 12:27.76 齋藤 敦也 (2) 楯岡中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.42 丸子 晴樹 (1) 米沢興譲館高
2 16:44.79 玉手 佑承 (2) 山形大
3 16:49.96 大友 涼 (2) 米沢工高
4 16:50.32 森谷 享平 西置賜地区陸協
5 16:51.37 牛澤 彗 (2) 山形中央高
6 16:57.09 高橋 興平 (4) 山形大
7 17:23.12 飯野 博将 (2) 山形TFC
8 17:23.23 小川 和輝 神町自衛隊
9 17:38.94 貝沼 拓夢 (3) 創学館高
10 17:44.66 青木 玲穏 (2) 山形工高
11 17:50.97 古川 蒼真 (2) 山形工高
12 18:07.64 石川 悠斗 (3) 創学館高
13 18:38.25 鈴木 康夫 神町自衛隊
14 19:02.36 小椋 涼馬 神町自衛隊
15 19:07.45 片桐 菖吾 (2) 創学館高
DNS 武田 海人 (3) 山形商高
DNS 五十嵐 舜平(3) 山形商高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.13 清水 壱晟 (3) 山形中央高
2 15:36.50 渡辺 誠也 (4) 山形大
3 15:46.66 粟野 峻 神町自衛隊
4 15:52.91 志釜 璃久 (2) 九里学園高
5 15:59.31 吉泉 亘 鶴岡市陸協
6 16:00.25 加藤 大智 (3) 山形大
7 16:03.87 奥出 晶太 (3) 東海大山形高
8 16:18.52 星川 聖 天童市陸協
9 16:22.70 小池 悠以 (2) 九里学園高
10 16:33.78 金子 康太 米沢市陸協
11 16:38.53 高橋 和人 (1) 山形大
12 16:56.25 鹿野内 塁 (3) 東海大山形高
DNS 瀧口 悠斗 (2) 東海大山形高
DNS 遠藤 僚 (3) 九里学園高
DNS 島津 裕太 (3) 九里学園高
DNS 生井 佐助 (4) 山形大
DNS 高橋 祐稀 (1) 山形大

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:29.13 清水 壱晟 (3) 山形中央高
2 15:36.50 渡辺 誠也 (4) 山形大
3 15:46.66 粟野 峻 神町自衛隊
4 15:52.91 志釜 璃久 (2) 九里学園高
5 15:59.31 吉泉 亘 鶴岡市陸協
6 16:00.25 加藤 大智 (3) 山形大
7 16:03.87 奥出 晶太 (3) 東海大山形高
8 16:18.52 星川 聖 天童市陸協
9 16:22.70 小池 悠以 (2) 九里学園高
10 16:33.78 金子 康太 米沢市陸協
11 16:38.53 高橋 和人 (1) 山形大
12 16:41.42 丸子 晴樹 (1) 米沢興譲館高
13 16:44.79 玉手 佑承 (2) 山形大
14 16:49.96 大友 涼 (2) 米沢工高
15 16:50.32 森谷 享平 西置賜地区陸協
16 16:51.37 牛澤 彗 (2) 山形中央高
17 16:56.25 鹿野内 塁 (3) 東海大山形高
18 16:57.09 高橋 興平 (4) 山形大
19 17:23.12 飯野 博将 (2) 山形TFC
20 17:23.23 小川 和輝 神町自衛隊
21 17:38.94 貝沼 拓夢 (3) 創学館高
22 17:44.66 青木 玲穏 (2) 山形工高
23 17:50.97 古川 蒼真 (2) 山形工高
24 18:07.64 石川 悠斗 (3) 創学館高
25 18:38.25 鈴木 康夫 神町自衛隊
26 19:02.36 小椋 涼馬 神町自衛隊
27 19:07.45 片桐 菖吾 (2) 創学館高