山形県長距離記録会【2019年6月01日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第56回 山形県長距離記録会
第74回 国民体育大会陸上競技 山形県予選会
全国都道府県対抗男女駅伝競走大会強化事業
(2019年6月1日)

画像

第56回 山形県長距離記録会が2019年6月1日 (土) 、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第56回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第56回 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子小学1000m
    • 男子1500m
    • 男子 3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:61回 (06月)  62回 (09月) 
2020:59回 (06月)  59回 (09月)  60回 (11月) 
2019:56回 (06月)  57回 (09月)  58回 (11月) 
2018:53回 (06月)  54回 (09月)  55回 (11月) 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第56回 山形県長距離記録会

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:42.11加藤 捺 (6)鶴岡持久走
22:42.42梅木 空 (6)鶴岡朝暘第一小
32:43.45深瀬 このは(6)TJAC
42:43.85會田 姫子 (6)天童長岡小
52:50.55工藤 綾乃 (6)TJAC
62:51.62松田 優奈 (6)TJAC
72:53.54本間 栞 (5)TJAC
82:59.82菅野 穂乃 (6)TJAC
93:01.45半田 瑠愛 (5)TJAC
103:03.56齋藤 真穂 (6)村山AC
113:13.08齋藤 真菜 (6)村山AC
123:23.50髙橋 美由 (6)村山AC
DNS横田 悠妃 (6)鶴岡持久走
DNS武田 茉桜 (6)TJAC

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:26.56鈴木 ひより(1)上山南中
25:26.57増子 碧 (1)上山南中
35:37.79江口 遥 (1)上山南中
45:39.75安達 菜々美(1)上山明新館高
55:49.67矢嶋 彩美 (1)尾花沢中
65:49.74髙橋 希楽 (1)川西中
75:53.13半澤 沙彩 (3)山形一中
85:58.07小関 咲葉 (1)上山明新館高
95:58.76白川 鈴音 (3)上山南中
105:59.97石黒 莉咲 (1)米沢工高
116:01.35菊池和佳奈 (3)上山南中
DNS鈴木 紗和 (1)東海大山形高
DNS鈴木 佳枝 (2)上山明新館高

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:16.70柏倉 一愛 (2)東桜学館中
25:21.68白川 穏空 (2)上山南中
35:22.32竹田 天心 (2)高畠中
45:23.71須﨑 志帆 (1)赤湯中
55:24.31阿部 凜那 (2)山形一中
65:25.86遠藤 はるか(2)鶴岡一中
75:26.97菅野 柚季 (1)飯豊中
85:37.93遠藤 はるな(2)鶴岡一中
95:39.00蝦名 悠希 (2)山形東高
105:44.75須貝 麻莉菜(2)米沢興譲館高
115:51.38後藤 怜亜 (2)米沢工高
125:57.42荒生 佳帆 (2)鶴岡一中
136:01.09印牧さくら (3)川西中

 

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:57.85五十嵐 菜央(3)福島県医大
25:02.16菅野 愛夏 (3)飯豊中
35:07.49齋藤 帆野花(2)米沢興譲館高
45:07.82小笠原 唯 (2)米沢興譲館高
55:12.27山口 奈々 (2)陵南中
65:12.98小玉 萌美 (2)高畠中
75:13.29梅津 心 (2)高畠中
85:13.89佐藤 真遥 (3)山形十中
95:24.24寒河江空来 (2)米沢工高
105:31.35伊藤 そら (2)米沢七中
115:36.58鈴木 夢優 (2)沖郷中
125:42.37江口 愛奈 (3)川西中
DNS渡辺 琉唯 (2)山形十中

 

女子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:46.83狩野 琉姫 (1)山形城北高
24:48.81渡部 莉奈 (3)高畠中
34:50.03本村 七帆 (3)山形十中
44:51.30奥山 悠華 (3)河北中
54:56.06槇 香澄 (3)河北中
64:58.54澤田 爽 (1)山形東高
74:58.83加藤 結 (3)米沢六中
84:59.17八鍬 希美 (2)山形東高
94:59.63宇野 ひかる(3)河北中
105:01.39菱沼 ななみ(2)山形十中
115:01.61岩﨑 愛花 (1)山形城北高
125:11.00後藤 綾花 (3)山形十中
135:15.24石垣 鈴海 (2)河北中
DNS舩山 明莉 (3)米沢六中

 

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:46.83狩野 琉姫 (1)山形城北高
24:48.81渡部 莉奈 (3)高畠中
34:50.03本村 七帆 (3)山形十中
44:51.30奥山 悠華 (3)河北中
54:56.06槇 香澄 (3)河北中
64:57.85五十嵐 菜央(3)福島県医大
74:58.54澤田 爽 (1)山形東高
84:58.83加藤 結 (3)米沢六中
94:59.17八鍬 希美 (2)山形東高
104:59.63宇野 ひかる(3)河北中
115:01.39菱沼 ななみ(2)山形十中
125:01.61岩﨑 愛花 (1)山形城北高
135:02.16菅野 愛夏 (3)飯豊中
145:07.49齋藤 帆野花(2)米沢興譲館高
155:07.82小笠原 唯 (2)米沢興譲館高
165:11.00後藤 綾花 (3)山形十中
175:12.27山口 奈々 (2)陵南中
185:12.98小玉 萌美 (2)高畠中
195:13.29梅津 心 (2)高畠中
205:13.89佐藤 真遥 (3)山形十中
215:15.24石垣 鈴海 (2)河北中
225:16.70柏倉 一愛 (2)東桜学館中
235:21.68白川 穏空 (2)上山南中
245:22.32竹田 天心 (2)高畠中
255:23.71須﨑 志帆 (1)赤湯中
265:24.24寒河江空来 (2)米沢工高
275:24.31阿部 凜那 (2)山形一中
285:25.86遠藤 はるか(2)鶴岡一中
295:26.56鈴木 ひより(1)上山南中
305:26.57増子 碧 (1)上山南中
315:26.97菅野 柚季 (1)飯豊中
325:31.35伊藤 そら (2)米沢七中
335:36.58鈴木 夢優 (2)沖郷中
345:37.79江口 遥 (1)上山南中
355:37.93遠藤 はるな(2)鶴岡一中
365:39.00蝦名 悠希 (2)山形東高
375:39.75安達 菜々美(1)上山明新館高
385:42.37江口 愛奈 (3)川西中
395:44.75須貝 麻莉菜(2)米沢興譲館高
405:49.67矢嶋 彩美 (1)尾花沢中
415:49.74髙橋 希楽 (1)川西中
425:51.38後藤 怜亜 (2)米沢工高
435:53.13半澤 沙彩 (3)山形一中
445:57.42荒生 佳帆 (2)鶴岡一中
455:58.07小関 咲葉 (1)上山明新館高
465:58.76白川 鈴音 (3)上山南中
475:59.97石黒 莉咲 (1)米沢工高
486:01.09印牧さくら (3)川西中
496:01.35菊池和佳奈 (3)上山南中

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:16.92吉田 百那 (2)山形城北高
210:18.42榎 千遥 (3)山形大
310:31.84武田 澪蘭 (3)陵南中
410:55.35長岡 梨乃 (2)山形城北高
510:57.33髙橋 愛香 (2)山形城北高
611:07.58髙橋 紗耶 (3)山形城北高
711:10.56星 美月 (1)東海大山形高
811:17.66石山 心菜 (1)東海大山形高
911:38.90白岩 優凪 (2)東海大山形高
1011:39.19鈴木 瑠々花(2)陵東中
1111:40.70伊藤 望愛 (2)東海大山形高
1211:42.11鹿野内 千寿(1)東海大山形高
1311:43.89赤塚 侑香 (2)東海大山形高
1412:00.40宇津井美玲 (2)山形学院高
1512:20.35工藤 椰己 (2)東海大山形高
1612:25.63小林 志緒 (1)山形学院高
1712:33.58神 いずみ (2)上山明新館高
1812:37.54門脇 茉歩 (1)山形学院高
1913:09.32荒木美沙樹 (2)山形学院高
DNS髙橋 夢叶 (2)東海大山形高
DNS沓澤 花歩 (3)山形学院高
DNS髙木 環 (1)東海大山形高
DNS本間 牧代 (1)東海大山形高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:04.10鈴木 華奈 (2)山形城北高
217:07.71叶内 菜々美(3)山形城北高
317:33.58大沼 亜衣 (3)山形城北高
420:13.96田中 優衣 (3)東海大山形高
DNS後藤 陽菜 (3)東海大山形高
DNS間宮 桜子 (3)東海大山形高
DNS伊藤 光由香(3)東海大山形高

 

男子小学 1000m 1組

順位記録選手所属
13:17.16佐藤 圭哉 (6)ETジュニア
23:27.03佐藤 蒼空 (6)TJAC
33:27.22加賀美 大和(6)TJAC
43:31.09伊藤 陽葵 (6)鶴岡持久走
53:31.98髙橋 陽斗 (5)村山AC
63:33.36大室 優駿 (6)村山AC
73:33.70菅原 悠真 (6)TJAC
83:35.04浅野目 壽 (5)SRA
93:35.39伊藤 初 (6)TJAC
103:38.20五十嵐 迅飛(5)TJAC
113:54.77齋藤 翔大 (6)SRA
DNS横田 康成 (6)鶴岡持久走

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:22.90香曽我部 翠(2)山形東高
24:23.33須藤 成一 (2)山形南高
34:46.92青木 崇史 (1)山形商高
44:51.27山口 俊 (2)山形工高
54:58.56増子 岳 (1)上山南中
65:00.27遠藤 雅空 (1)尾花沢中
75:11.36間宮 飛和 (1)尾花沢中
85:11.59和田 歩大 (1)赤湯中
95:13.73鈴木 藍人 (1)沖郷中
105:21.50秋保 大地 (1)尾花沢中
115:21.73赤坂 昇哉 (2)上山南中
125:52.84新関 羽 (1)赤湯中
136:08.58落合 翔大 (1)大石田中
DNS落合 勇斗 (2)大石田中

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:33.28柴崎 幹也 (3)陵南中
24:42.35髙橋 陽飛 (3)高畠中
34:43.14広瀬 桜雅 (1)米沢工高
44:43.27佐藤 勝大 (2)日大山形高
54:48.85佐藤 智哉 (1)日大山形高
64:50.77青木 友汰 (3)大石田中
74:52.31佐藤 允 (2)山形七中
84:53.64鈴木 凱敏 (3)尾花沢中
94:55.83早坂 秋穂 (3)大石田中
105:03.22伊藤 輝 (1)米沢興譲館高
115:05.36後藤 怜桜 (3)大石田中
125:06.41早坂 捷 (3)上山南中
135:09.95斉藤 裕貴 (2)日大山形高
145:10.23柴崎 陸駆 (3)楯岡中
155:17.14桐井 悠佑 (2)大石田中

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:25.91吉野 圭人 (2)山形東高
24:30.57佐藤 宙夢 (2)米沢興譲館高
34:31.47小浅 陽佳 (3)高畠中
44:33.90鈴木 至 (3)楯岡中
54:35.47吉田 洸希 (2)谷地高
64:35.94細野 遥希 (2)山形商高
74:37.42嵐 琉煌 (3)飯豊中
84:38.09加川 莉遠 (2)米沢工高
94:40.74近野 碧良 (1)沖郷中
104:41.48藤原 晃太 (2)東桜学館高
114:43.05西村 慎 (1)村山産高
124:44.83古沢 颯汰 (1)西川中
134:53.56相田 雄一郎(2)米沢興譲館高
DNS村上 大夢 (3)川西中
DNS齋藤 楓雅 (2)赤湯中

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:07.47金塚 洋輔上山市陸協
24:08.62結城 吉人 (2)東海大山形高
34:12.61佐藤 伶音 (1)東海大山形高
44:18.38菅野 嵩二 (2)山形東高
54:19.88松原 慎也 (3)山形大
64:21.89石川 天登 (2)東海大山形高
74:23.05髙橋 拓夢 (2)山形学院高
84:23.59小関 重太郎(1)山形東高
94:26.79庄司 凌 (2)山形工高
104:26.89飯野 博将 (2)山形TFC
114:27.30遠藤 佳人 (2)尾花沢中
124:28.66吉見 俊亮 (2)日大山形高
134:52.01鈴木 駿 (3)山形中央高
DNF櫻井 豊上山市陸協
DNS鈴木 悠斗 (3)赤湯中

 

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:07.47金塚 洋輔上山市陸協
24:08.62結城 吉人 (2)東海大山形高
34:12.61佐藤 伶音 (1)東海大山形高
44:18.38菅野 嵩二 (2)山形東高
54:19.88松原 慎也 (3)山形大
64:21.89石川 天登 (2)東海大山形高
74:22.90香曽我部 翠(2)山形東高
84:23.05髙橋 拓夢 (2)山形学院高
94:23.33須藤 成一 (2)山形南高
104:23.59小関 重太郎(1)山形東高
114:25.91吉野 圭人 (2)山形東高
124:26.79庄司 凌 (2)山形工高
134:26.89飯野 博将 (2)山形TFC
144:27.30遠藤 佳人 (2)尾花沢中
154:28.66吉見 俊亮 (2)日大山形高
164:30.57佐藤 宙夢 (2)米沢興譲館高
174:31.47小浅 陽佳 (3)高畠中
184:33.28柴崎 幹也 (3)陵南中
194:33.90鈴木 至 (3)楯岡中
204:35.47吉田 洸希 (2)谷地高
214:35.94細野 遥希 (2)山形商高
224:37.42嵐 琉煌 (3)飯豊中
234:38.09加川 莉遠 (2)米沢工高
244:40.74近野 碧良 (1)沖郷中
254:41.48藤原 晃太 (2)東桜学館高
264:42.35髙橋 陽飛 (3)高畠中
274:43.05西村 慎 (1)村山産高
284:43.14広瀬 桜雅 (1)米沢工高
294:43.27佐藤 勝大 (2)日大山形高
304:44.83古沢 颯汰 (1)西川中
314:46.92青木 崇史 (1)山形商高
324:48.85佐藤 智哉 (1)日大山形高
334:50.77青木 友汰 (3)大石田中
344:51.27山口 俊 (2)山形工高
354:52.01鈴木 駿 (3)山形中央高
364:52.31佐藤 允 (2)山形七中
374:53.56相田 雄一郎(2)米沢興譲館高
384:53.64鈴木 凱敏 (3)尾花沢中
394:55.83早坂 秋穂 (3)大石田中
404:58.56増子 岳 (1)上山南中
415:00.27遠藤 雅空 (1)尾花沢中
425:03.22伊藤 輝 (1)米沢興譲館高
435:05.36後藤 怜桜 (3)大石田中
445:06.41早坂 捷 (3)上山南中
455:09.95斉藤 裕貴 (2)日大山形高
465:10.23柴崎 陸駆 (3)楯岡中
475:11.36間宮 飛和 (1)尾花沢中
485:11.59和田 歩大 (1)赤湯中
495:13.73鈴木 藍人 (1)沖郷中
505:17.14桐井 悠佑 (2)大石田中
515:21.50秋保 大地 (1)尾花沢中
525:21.73赤坂 昇哉 (2)上山南中
535:52.84新関 羽 (1)赤湯中
546:08.58落合 翔大 (1)大石田中

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:48.85高嶋 祐人 (2)山形工高
29:50.48井澤 陽介 (1)山形南高
39:55.33柴崎 大地 (1)山形南高
49:55.52高見 泰杜 (3)山形一中
59:59.61江口 嵐 (1)山形商高
610:06.14飯田 准晴 (1)山形学院高
710:20.45三澤 直央 (1)山形南高
810:22.46髙橋 遥斗 (2)楯岡中
910:42.27本間 空河 (1)山形中央高
1011:06.32石井 万祥 (1)山形南高
1111:07.53大場 丈緒 (1)山形学院高
1211:07.99田村 玲音 (2)米沢四中
1311:23.49有路 健介 (2)大石田中
1411:25.86宮﨑 綜真 (3)米沢四中
1511:32.28伊藤 洸心 (1)山形学院高
1612:21.03伊藤 柊 (3)楯岡中
1712:27.76齋藤 敦也 (2)楯岡中
DNS金沢 志音 (1)創学館高
DNS平山 優生 (2)米沢一中
DNS大沼 雅士 (1)創学館高
DNS早坂 秀虎 (1)山形工高

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:33.70今井 安麗 (1)東海大山形高
29:34.34井上 雄登 (2)山形中央高
39:47.44髙村 海斗 (2)山形中央高
49:49.32斎藤 翔 (2)山形中央高
59:55.38新井 佑生 (1)東海大山形高
610:02.57鈴木 蓮 (1)九里学園高
710:04.41横澤 光 (2)山形南高
810:06.66白田 星斗 (3)米沢四中
910:09.34叶内 大貴 (3)上山南中
1010:09.37市川 琉生 (1)東海大山形高
1110:10.93茂木 快翔 (2)河北中
1210:11.46花輪 可小紅(1)東海大山形高
1310:19.43岡崎 公洋 (2)山形一中
1410:21.65槇 正宗 (2)河北中
1510:24.36佐藤 圭悟 (3)米沢二中
1610:30.25船山 雄太 (2)米沢興譲館高
1710:45.55小山田 瞭太(3)東桜学館高
1810:47.15加賀 陽翔 (3)米沢三中
1910:59.29板垣 裕士 (1)山形中央高
2011:00.45伊藤 大輝 (1)米沢工高
DNS井場 広洋 (3)米沢工高
DNS江口 遼祐 (3)山形商高

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:07.64加藤 亮太 (2)山形中央高
29:12.38小松 太洋 (1)東海大山形高
39:34.75鈴木 勝太 (1)東海大山形高
49:35.40佐竹 柊 (1)東海大山形高
59:40.08大石 晴喜 (1)山形南高
69:40.47鈴木 航斗 (2)山形中央高
79:41.64岸 拓海 (1)東海大山形高
89:42.58戸田 夏輝 (3)山形一中
99:43.39松本 修哉 (3)東桜学館中
109:43.92石垣 朱里斗(1)山形商高
119:52.24久下 温人 (3)山形十中
129:54.81遠藤 皓大 (3)上山南中
139:56.62志田 光紀 (1)山形中央高
149:56.86笹原 颯太 (1)山形中央高
159:59.70荒川 龍春 (3)東海大山形高
1610:00.61東脇 凌海 (1)九里学園高
1710:01.05井上 寛太 (3)赤湯中
1810:13.28安達 司 (1)東海大山形高
1910:14.89赤間 颯太 (1)東海大山形高
2010:17.64渡部 広大 (3)高畠中
2110:55.95今田 元貴 (2)米沢工高
DNS山口 直人 (2)山形中央高

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:26.94鈴木 博斗鶴岡市陸協
28:49.78後藤 拓馬鶴岡市陸協
38:56.84金塚 洋輔上山市陸協
48:56.91半澤 康 (1)山形南高
58:58.45川野部 桂米沢市陸協
69:03.71鎌田 匠馬 (1)東海大山形高
79:09.11佐藤 寛人上山市陸協
89:11.64三品 裕也神町自衛隊
99:16.25矢萩 龍太郎(3)山形中央高
109:17.48菊地 道登 (3)大江中
119:18.70土田嘉惟斗 (2)米沢工高
129:22.28武田 悠斗 (1)東海大山形高
139:23.13後藤 光雅 (3)米沢工高
149:23.40石岡 蓮 (3)山形十中
159:23.52太田 飛翔 (3)河北中
169:32.68伊藤 優真 (3)上山南中
179:33.82草苅 成海 (1)東海大山形高
189:37.11鈴木 悠勢 (1)東海大山形高
199:38.13安孫子 嗣音(2)山形中央高
209:49.99佐藤 永都 (3)金井中
DNS東海林 宏一(2)山形南高
DNS青木 顕太 (3)山形中央高

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:26.94鈴木 博斗鶴岡市陸協
28:49.78後藤 拓馬鶴岡市陸協
38:56.84金塚 洋輔上山市陸協
48:56.91半澤 康 (1)山形南高
58:58.45川野部 桂米沢市陸協
69:03.71鎌田 匠馬 (1)東海大山形高
79:07.64加藤 亮太 (2)山形中央高
89:09.11佐藤 寛人上山市陸協
99:11.64三品 裕也神町自衛隊
109:12.38小松 太洋 (1)東海大山形高
119:16.25矢萩 龍太郎(3)山形中央高
129:17.48菊地 道登 (3)大江中
139:18.70土田嘉惟斗 (2)米沢工高
149:22.28武田 悠斗 (1)東海大山形高
159:23.13後藤 光雅 (3)米沢工高
169:23.40石岡 蓮 (3)山形十中
179:23.52太田 飛翔 (3)河北中
189:32.68伊藤 優真 (3)上山南中
199:33.70今井 安麗 (1)東海大山形高
209:33.82草苅 成海 (1)東海大山形高
219:34.34井上 雄登 (2)山形中央高
229:34.75鈴木 勝太 (1)東海大山形高
239:35.40佐竹 柊 (1)東海大山形高
249:37.11鈴木 悠勢 (1)東海大山形高
259:38.13安孫子 嗣音(2)山形中央高
269:40.08大石 晴喜 (1)山形南高
279:40.47鈴木 航斗 (2)山形中央高
289:41.64岸 拓海 (1)東海大山形高
299:42.58戸田 夏輝 (3)山形一中
309:43.39松本 修哉 (3)東桜学館中
319:43.92石垣 朱里斗(1)山形商高
329:47.44髙村 海斗 (2)山形中央高
339:48.85高嶋 祐人 (2)山形工高
349:49.32斎藤 翔 (2)山形中央高
359:49.99佐藤 永都 (3)金井中
369:50.48井澤 陽介 (1)山形南高
379:52.24久下 温人 (3)山形十中
389:54.81遠藤 皓大 (3)上山南中
399:55.33柴崎 大地 (1)山形南高
409:55.38新井 佑生 (1)東海大山形高
419:55.52高見 泰杜 (3)山形一中
429:56.62志田 光紀 (1)山形中央高
439:56.86笹原 颯太 (1)山形中央高
449:59.61江口 嵐 (1)山形商高
459:59.70荒川 龍春 (3)東海大山形高
4610:00.61東脇 凌海 (1)九里学園高
4710:01.05井上 寛太 (3)赤湯中
4810:02.57鈴木 蓮 (1)九里学園高
4910:04.41横澤 光 (2)山形南高
5010:06.14飯田 准晴 (1)山形学院高
5110:06.66白田 星斗 (3)米沢四中
5210:09.34叶内 大貴 (3)上山南中
5310:09.37市川 琉生 (1)東海大山形高
5410:10.93茂木 快翔 (2)河北中
5510:11.46花輪 可小紅(1)東海大山形高
5610:13.28安達 司 (1)東海大山形高
5710:14.89赤間 颯太 (1)東海大山形高
5810:17.64渡部 広大 (3)高畠中
5910:19.43岡崎 公洋 (2)山形一中
6010:20.45三澤 直央 (1)山形南高
6110:21.65槇 正宗 (2)河北中
6210:22.46髙橋 遥斗 (2)楯岡中
6310:24.36佐藤 圭悟 (3)米沢二中
6410:30.25船山 雄太 (2)米沢興譲館高
6510:42.27本間 空河 (1)山形中央高
6610:45.55小山田 瞭太(3)東桜学館高
6710:47.15加賀 陽翔 (3)米沢三中
6810:55.95今田 元貴 (2)米沢工高
6910:59.29板垣 裕士 (1)山形中央高
7011:00.45伊藤 大輝 (1)米沢工高
7111:06.32石井 万祥 (1)山形南高
7211:07.53大場 丈緒 (1)山形学院高
7311:07.99田村 玲音 (2)米沢四中
7411:23.49有路 健介 (2)大石田中
7511:25.86宮﨑 綜真 (3)米沢四中
7611:32.28伊藤 洸心 (1)山形学院高
7712:21.03伊藤 柊 (3)楯岡中
7812:27.76齋藤 敦也 (2)楯岡中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.42丸子 晴樹 (1)米沢興譲館高
216:44.79玉手 佑承 (2)山形大
316:49.96大友 涼 (2)米沢工高
416:50.32森谷 享平西置賜地区陸協
516:51.37牛澤 彗 (2)山形中央高
616:57.09高橋 興平 (4)山形大
717:23.12飯野 博将 (2)山形TFC
817:23.23小川 和輝神町自衛隊
917:38.94貝沼 拓夢 (3)創学館高
1017:44.66青木 玲穏 (2)山形工高
1117:50.97古川 蒼真 (2)山形工高
1218:07.64石川 悠斗 (3)創学館高
1318:38.25鈴木 康夫神町自衛隊
1419:02.36小椋 涼馬神町自衛隊
1519:07.45片桐 菖吾 (2)創学館高
DNS武田 海人 (3)山形商高
DNS五十嵐 舜平(3)山形商高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:29.13清水 壱晟 (3)山形中央高
215:36.50渡辺 誠也 (4)山形大
315:46.66粟野 峻神町自衛隊
415:52.91志釜 璃久 (2)九里学園高
515:59.31吉泉 亘鶴岡市陸協
616:00.25加藤 大智 (3)山形大
716:03.87奥出 晶太 (3)東海大山形高
816:18.52星川 聖天童市陸協
916:22.70小池 悠以 (2)九里学園高
1016:33.78金子 康太米沢市陸協
1116:38.53高橋 和人 (1)山形大
1216:56.25鹿野内 塁 (3)東海大山形高
DNS瀧口 悠斗 (2)東海大山形高
DNS遠藤 僚 (3)九里学園高
DNS島津 裕太 (3)九里学園高
DNS生井 佐助 (4)山形大
DNS高橋 祐稀 (1)山形大

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:29.13清水 壱晟 (3)山形中央高
215:36.50渡辺 誠也 (4)山形大
315:46.66粟野 峻神町自衛隊
415:52.91志釜 璃久 (2)九里学園高
515:59.31吉泉 亘鶴岡市陸協
616:00.25加藤 大智 (3)山形大
716:03.87奥出 晶太 (3)東海大山形高
816:18.52星川 聖天童市陸協
916:22.70小池 悠以 (2)九里学園高
1016:33.78金子 康太米沢市陸協
1116:38.53高橋 和人 (1)山形大
1216:41.42丸子 晴樹 (1)米沢興譲館高
1316:44.79玉手 佑承 (2)山形大
1416:49.96大友 涼 (2)米沢工高
1516:50.32森谷 享平西置賜地区陸協
1616:51.37牛澤 彗 (2)山形中央高
1716:56.25鹿野内 塁 (3)東海大山形高
1816:57.09高橋 興平 (4)山形大
1917:23.12飯野 博将 (2)山形TFC
2017:23.23小川 和輝神町自衛隊
2117:38.94貝沼 拓夢 (3)創学館高
2217:44.66青木 玲穏 (2)山形工高
2317:50.97古川 蒼真 (2)山形工高
2418:07.64石川 悠斗 (3)創学館高
2518:38.25鈴木 康夫神町自衛隊
2619:02.36小椋 涼馬神町自衛隊
2719:07.45片桐 菖吾 (2)創学館高

 

タイトルとURLをコピーしました