山形県長距離記録会【2020年11月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝強化事業
(2020年11月28日)

画像

第60回 山形県長距離記録会が2020年11月28日 (土)、山形県あかねヶ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、第60回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山形長距離記録会
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 59回 (06月)  59回 (09月)  60回 (11月) 
2019: 56回 (06月)  57回 (09月)  58回 (11月) 
2018: 53回 (06月)  54回 (09月)  55回 (11月) 
スポンサーリンク

第60回 山形県長距離記録会

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.09 村田 真桜 (5) TJAC
2 5:39.64 秋葉 紅羽 (5) TJAC
3 5:41.06 菅原 心花 (5) TJAC
4 5:54.08 吉泉 優音 (5) TJAC
5 5:54.50 須藤 杏 (5) TJAC
6 5:57.03 黒川 一葉 (6) ETジュニア
7 6:01.07 清野 凛音 (5) ETジュニア
8 6:03.79 斎藤 怜衣菜(6) 米沢JAM
9 6:05.11 尾形 芽依 (5) ETジュニア
10 6:09.10 松田 悠菜 (5) ETジュニア
11 6:11.60 伊藤 希 (5) TJAC
12 6:23.09 梅木 華恋 (6) 余目陸上スポ少

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.48 佐藤 ねね (5) ETジュニア
2 5:21.92 伊藤 未智琉(5) 鶴岡持久走
3 5:23.66 太田 琴海 (6) ETジュニア
4 5:37.02 齋藤 芽衣 (6) 村山AC
5 5:39.25 小野 めぐり(6) 南陽東置賜
6 5:43.82 本間 栞 (6) TJAC
7 5:44.71 白旗 李衣 (5) SRKジュニア
8 5:51.92 本間 梨月 (6) 鶴岡持久走
9 5:54.26 阿部 未來 (5) ETジュニア
10 5:59.63 松田 芽依 (5) ETジュニア
11 6:02.78 渡部 朱莉 (6) 鶴岡持久走
DNS 半田 瑠愛 (6) TJAC

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:20.48 佐藤 ねね (5) ETジュニア
2 5:21.92 伊藤 未智琉(5) 鶴岡持久走
3 5:23.66 太田 琴海 (6) ETジュニア
4 5:37.02 齋藤 芽衣 (6) 村山AC
5 5:37.09 村田 真桜 (5) TJAC
6 5:39.25 小野 めぐり(6) 南陽東置賜
7 5:39.64 秋葉 紅羽 (5) TJAC
8 5:41.06 菅原 心花 (5) TJAC
9 5:43.82 本間 栞 (6) TJAC
10 5:44.71 白旗 李衣 (5) SRKジュニア
11 5:51.92 本間 梨月 (6) 鶴岡持久走
12 5:54.08 吉泉 優音 (5) TJAC
13 5:54.26 阿部 未來 (5) ETジュニア
14 5:54.50 須藤 杏 (5) TJAC
15 5:57.03 黒川 一葉 (6) ETジュニア
16 5:59.63 松田 芽依 (5) ETジュニア
17 6:01.07 清野 凛音 (5) ETジュニア
18 6:02.78 渡部 朱莉 (6) 鶴岡持久走
19 6:03.79 斎藤 怜衣菜(6) 米沢JAM
20 6:05.11 尾形 芽依 (5) ETジュニア
21 6:09.10 松田 悠菜 (5) ETジュニア
22 6:11.60 伊藤 希 (5) TJAC
23 6:23.09 梅木 華恋 (6) 余目陸上スポ少

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:05.90 吉田 陽乃 (1) 米沢興譲館高
2 11:12.45 中嶋 ひまり(2) 九里学園高
3 11:12.47 志釜 蘭星 (1) 長井南中
4 11:28.63 竹田 栞 (1) 川西中
5 11:30.01 鶴岡 浬世 (2) 真室川中
6 11:39.25 平 ひより (1) 米沢興譲館高
7 11:43.86 杉本 遥 (1) 山形三中
8 11:46.58 小平 姫華 (2) 高畠中
9 11:51.73 中村 咲楽 (1) 九里学園高
10 12:13.80 本間 友梨 (2) 鶴岡三中
11 12:14.95 安藤 華蓮 (2) 天童一中
12 12:24.64 佐藤 帆那巳(2) 鮭川中
13 12:51.64 佐藤 葵音 (1) 酒田南高
14 13:03.60 佐々木 栞 (1) 余目中
15 14:33.57 菅 虹空 (2) 最上中
DNS 八鍬 茉央 (1) 新庄中
DNS 井上 阿弥 (1) 米沢興譲館高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.13 石山 心菜 (2) 東海大山形高
2 10:30.51 髙木 環 (2) 東海大山形高
3 10:33.03 菅野 愛夏 (1) 九里学園高
4 10:34.30 栗原 優奈 (1) 山形十中
5 10:50.28 星 美月 (2) 東海大山形高
6 10:53.65 佐藤 実來 (2) 山形十中
7 11:06.18 大沼 美月 (2) 東桜学館中
8 11:08.63 岡部 こころ(1) 酒田南高
9 11:08.91 廣田 菜々美(1) 神町中
10 11:12.02 寺嶋 悠葉 (2) 九里学園高
11 11:15.63 荒木 結心 (1) 川西中
12 11:17.17 須﨑 志帆 (2) 赤湯中
13 11:21.41 槇 香澄 (1) 東海大山形高
14 11:28.32 加藤 捺 (1) 鶴岡五中
15 11:33.33 鹿野内 千寿(2) 東海大山形高
16 11:35.03 大泉 藍來 (1) 陵東中
17 12:07.29 髙橋 萌 (1) 最上中
18 12:08.84 石黒 莉咲 (2) 米沢工高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.82 柏倉 四季 (2) 中山中
2 10:15.12 細川 あおい(2) 山形十中
3 10:17.14 森谷 乙葉 (1) 山形城北高
4 10:22.63 佐藤 未夢 (1) 酒田南高
5 10:24.69 澤田 爽 (2) 山形東高
6 10:28.36 成田 栞 (2) 余目中
7 10:29.28 渡部 花音 (1) 山形城北高
8 10:29.60 森 伽音 (2) 東海大山形高
9 10:29.86 後藤 こころ(2) 酒田南高
10 10:31.47 岩﨑 愛花 (2) 山形城北高
11 10:31.90 大浦 陽奈乃(1) 高畠中
12 10:33.84 小林 遼緒 (3) 九里学園高
13 10:37.98 舩山 明莉 (1) 米沢興譲館高
14 10:40.96 矢ノ目 千桜(2) 葉山中
15 10:50.61 本間 香 (2) 天童一中
16 10:57.29 後藤 綾花 (1) 山形城北高
17 11:16.51 青木 里穂 (2) 余目中
18 11:23.88 住石 柚歩 (2) 酒田南高
DNS 菱沼 ななみ(3) 山形十中
DNS 小野寺 美麗(1) 山形城北高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:12.82 柏倉 四季 (2) 中山中
2 10:15.12 細川 あおい(2) 山形十中
3 10:17.14 森谷 乙葉 (1) 山形城北高
4 10:22.63 佐藤 未夢 (1) 酒田南高
5 10:24.69 澤田 爽 (2) 山形東高
6 10:28.36 成田 栞 (2) 余目中
7 10:29.28 渡部 花音 (1) 山形城北高
8 10:29.60 森 伽音 (2) 東海大山形高
9 10:29.86 後藤 こころ(2) 酒田南高
10 10:30.13 石山 心菜 (2) 東海大山形高
11 10:30.51 髙木 環 (2) 東海大山形高
12 10:31.47 岩﨑 愛花 (2) 山形城北高
13 10:31.90 大浦 陽奈乃(1) 高畠中
14 10:33.03 菅野 愛夏 (1) 九里学園高
15 10:33.84 小林 遼緒 (3) 九里学園高
16 10:34.30 栗原 優奈 (1) 山形十中
17 10:37.98 舩山 明莉 (1) 米沢興譲館高
18 10:40.96 矢ノ目 千桜(2) 葉山中
19 10:50.28 星 美月 (2) 東海大山形高
20 10:50.61 本間 香 (2) 天童一中
21 10:53.65 佐藤 実來 (2) 山形十中
22 10:57.29 後藤 綾花 (1) 山形城北高
23 11:05.90 吉田 陽乃 (1) 米沢興譲館高
24 11:06.18 大沼 美月 (2) 東桜学館中
25 11:08.63 岡部 こころ(1) 酒田南高
26 11:08.91 廣田 菜々美(1) 神町中
27 11:12.02 寺嶋 悠葉 (2) 九里学園高
28 11:12.45 中嶋 ひまり(2) 九里学園高
29 11:12.47 志釜 蘭星 (1) 長井南中
30 11:15.63 荒木 結心 (1) 川西中
31 11:16.51 青木 里穂 (2) 余目中
32 11:17.17 須﨑 志帆 (2) 赤湯中
33 11:21.41 槇 香澄 (1) 東海大山形高
34 11:23.88 住石 柚歩 (2) 酒田南高
35 11:28.32 加藤 捺 (1) 鶴岡五中
36 11:28.63 竹田 栞 (1) 川西中
37 11:30.01 鶴岡 浬世 (2) 真室川中
38 11:33.33 鹿野内 千寿(2) 東海大山形高
39 11:35.03 大泉 藍來 (1) 陵東中
40 11:39.25 平 ひより (1) 米沢興譲館高
41 11:43.86 杉本 遥 (1) 山形三中
42 11:46.58 小平 姫華 (2) 高畠中
43 11:51.73 中村 咲楽 (1) 九里学園高
44 12:07.29 髙橋 萌 (1) 最上中
45 12:08.84 石黒 莉咲 (2) 米沢工高
46 12:13.80 本間 友梨 (2) 鶴岡三中
47 12:14.95 安藤 華蓮 (2) 天童一中
48 12:24.64 佐藤 帆那巳(2) 鮭川中
49 12:51.64 佐藤 葵音 (1) 酒田南高
50 13:03.60 佐々木 栞 (1) 余目中
51 14:33.57 菅 虹空 (2) 最上中

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:41.91 狩野 琉姫 (2) 山形城北高
2 17:47.10 渡部 莉奈 (1) 山形城北高
3 17:53.00 今野 まどか 酒田市陸協
4 18:12.31 吉田 百那 (3) 山形城北高
5 18:54.14 鈴木 華奈 (3) 山形城北高
6 20:25.62 伊藤 淳子 新庄地区陸協
7 20:48.89 加藤 捺心 (1) 山形学院高
8 20:58.61 大沼 葵夏 (1) 新庄東高
DNS 長岡 梨乃 (3) 山形城北高
DNS 門脇 茉歩 (2) 山形学院高
DNS 小林 志緒 (2) 山形学院高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.58 佐藤 旭 (6) 余目陸上スポ少
2 5:38.08 笹原 瑠義亜(5) TJAC
3 5:38.08 茂泉 颯馬 (5) TJAC
4 5:45.62 佐藤 醒磨 (5) SRKジュニア
5 5:47.11 武田 悠雅 (6) ETジュニア
6 5:52.84 三浦 陽向 (6) TJAC
7 5:58.89 佐藤 拓 (5) TJAC
8 5:58.96 早田 櫂 (6) 米沢JAM
9 6:00.87 長谷部 椎汰(6) 米沢JAM
10 6:09.59 小野寺紫々丸(5) TJAC
11 6:11.93 樋渡 伊葵 (6) TJAC
12 6:15.67 田中 男義 (5) TJAC
DNS 小田遼太郎 (6) SRKジュニア

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.31 公平 翔士 (6) ETジュニア
2 5:12.70 市川 皓貴 (6) 南陽東置賜
3 5:15.50 鈴木 蒼空 (6) 南陽東置賜
4 5:16.71 平 龍将 (5) 南陽東置賜
5 5:27.97 横山 偉士 (6) ETジュニア
6 5:29.75 佐藤 大斗 (6) SRKジュニア
7 5:30.92 五十嵐 迅飛(6) TJAC
8 5:32.74 我妻 尚哉 (5) 南陽東置賜
9 5:35.14 清野 悟央 (6) ETジュニア
10 5:36.81 櫻井 一蕗 (5) ETジュニア
11 5:37.44 髙橋 陽斗 (6) 村山AC
12 5:47.36 矢口 琳太郎(5) 村山AC
13 6:34.74 佐藤 伶音 (5) 村山AC

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:07.31 公平 翔士 (6) ETジュニア
2 5:09.58 佐藤 旭 (6) 余目陸上スポ少
3 5:12.70 市川 皓貴 (6) 南陽東置賜
4 5:15.50 鈴木 蒼空 (6) 南陽東置賜
5 5:16.71 平 龍将 (5) 南陽東置賜
6 5:27.97 横山 偉士 (6) ETジュニア
7 5:29.75 佐藤 大斗 (6) SRKジュニア
8 5:30.92 五十嵐 迅飛(6) TJAC
9 5:32.74 我妻 尚哉 (5) 南陽東置賜
10 5:35.14 清野 悟央 (6) ETジュニア
11 5:36.81 櫻井 一蕗 (5) ETジュニア
12 5:37.44 髙橋 陽斗 (6) 村山AC
13 5:38.08 笹原 瑠義亜(5) TJAC
14 5:38.08 茂泉 颯馬 (5) TJAC
15 5:45.62 佐藤 醒磨 (5) SRKジュニア
16 5:47.11 武田 悠雅 (6) ETジュニア
17 5:47.36 矢口 琳太郎(5) 村山AC
18 5:52.84 三浦 陽向 (6) TJAC
19 5:58.89 佐藤 拓 (5) TJAC
20 5:58.96 早田 櫂 (6) 米沢JAM
21 6:00.87 長谷部 椎汰(6) 米沢JAM
22 6:09.59 小野寺紫々丸(5) TJAC
23 6:11.93 樋渡 伊葵 (6) TJAC
24 6:15.67 田中 男義 (5) TJAC
25 6:34.74 佐藤 伶音 (5) 村山AC

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.42 小川 佑生 上山RC
2 10:17.11 志藤 拓真 (1) 山形学院高
3 10:27.31 小田切 徹真(1) 山形南高
4 10:30.70 大木 和実 (1) 米沢興譲館高
5 10:32.31 石井 万祥 (2) 山形南高
6 10:41.86 小関 知弥 (1) 長井南中
7 10:50.78 髙橋 和 (1) 真室川中
8 10:50.96 伊藤 柊 (1) 山形南高
9 10:52.18 加藤 陽道 (2) 大富中
10 11:06.23 栁澤 威瑠 (1) 上山明新館高
11 11:08.96 梅津 陸 (2) 長井南中
12 11:09.58 伊藤 初 (1) 天童四中
13 11:14.11 大室 優駿 (1) 葉山中
14 11:26.49 佐藤 岳大 (1) 真室川中
15 11:38.91 會田 悠和 (2) 山辺中
16 12:19.96 本間 輝空 (1) 楯岡中
17 12:21.15 鈴木 音央 (2) 山辺中
18 12:28.87 小山 潤 (1) 天童四中
DNS 菅原 悠真 (1) 天童四中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.39 小川 和輝 神町自衛隊
2 9:49.86 亀井 直 (1) 山形南高
3 9:50.25 松本 諒哉 (2) 東桜学館中
4 9:50.80 大場 丈緒 (2) 山形学院高
5 9:54.37 和田 歩大 (2) 赤湯中
6 9:58.61 小池 綾人 (1) 上山明新館高
7 10:04.14 平 謙将 (1) 高畠中
8 10:14.27 今 莉玖 (2) 長井南中
9 10:20.28 金子 拓哉 西村山地区陸協
10 10:20.55 原田 渚月 (1) 山形学院高
11 10:20.86 伊藤 大輝 (2) 米沢工高
12 10:22.40 居鶴 颯一郎(1) 山形中央高
13 10:25.64 大友 聡良 (1) 日新中
14 10:30.06 髙橋 健人 (1) 米沢七中
15 10:46.91 大沼 正宗 (2) 陵南中
16 10:56.94 佐藤 健矢 (2) 鶴岡三中
17 11:13.89 吉田 太士 (2) 東根一中
18 11:21.00 鈴木 藍人 (2) 沖郷中
DNS 伊藤 洸心 (2) 山形学院高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.84 松岡 一星 (3) 山辺中
2 9:50.20 横田 穏紀 (3) 長井北中
3 9:51.33 保芦摩比呂 (1) 大石田中
4 9:54.19 安達 愛唯斗(1) 日大山形高
5 9:55.42 鈴木 悠斗 (1) 米沢興譲館高
6 9:56.31 古沢 颯汰 (2) 西川中
7 9:57.96 安食 光翔 (2) 陵南中
8 9:58.59 中川 琉偉 (2) 高畠中
9 10:03.56 草苅 楓斗 (1) 河北中
10 10:06.02 佐藤 圭哉 (1) 山形七中
11 10:08.76 佐藤 蒼空 (1) 天童四中
12 10:08.90 古川 一琉 (1) 戸沢中
13 10:10.07 飯田 准晴 (2) 山形学院高
14 10:14.35 髙橋 遥斗 (3) 楯岡中
15 10:25.83 大宮 健治 (2) 鶴岡三中
16 10:32.14 秋野 維月 (1) 鶴岡三中
17 10:45.58 板垣 裕士 (2) 山形中央高
18 11:30.68 永山 瑛都 (2) 山形南高
DNS 井上 寛太 (1) 米沢興譲館高
DNS 広瀬 桜雅 (2) 米沢工高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.78 市川 慶伍 (1) 東海大山形高
2 9:05.15 上石 敦士 新庄地区陸協
3 9:10.58 山口 大陽 新庄地区陸協
4 9:25.12 池田 慶次郎(3) 山形大附中
5 9:27.70 齋藤 遥斗 (1) 東海大山形高
6 9:31.19 北村 航太 新庄地区陸協
7 9:31.99 菅原 啓汰 (3) 酒田四中
8 9:33.90 森谷 翔 山形市陸協
9 9:34.91 渡部 功将 西置賜地区陸協
10 9:37.00 赤間 颯太 (2) 東海大山形高
11 9:37.72 佐藤 寛人 上山RC
12 9:38.53 鈴木 大翔 (2) 余目中
13 9:40.58 田邊 柊斗 (3) 山形十中
14 9:41.08 溝越 鮎人 (2) 酒田南高
15 9:43.46 増子 岳 (2) 上山南中
16 9:44.67 池田 遼太郎(2) 東海大山形高
17 9:49.84 柴崎 幹也 (1) 東海大山形高
18 9:59.92 堀米 裕輔 新庄地区陸協
19 10:03.73 近野 碧良 (2) 沖郷中
DNS 設楽 琉惺 (3) 天童三中

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:01.78 市川 慶伍 (1) 東海大山形高
2 9:05.15 上石 敦士 新庄地区陸協
3 9:10.58 山口 大陽 新庄地区陸協
4 9:25.12 池田 慶次郎(3) 山形大附中
5 9:27.70 齋藤 遥斗 (1) 東海大山形高
6 9:31.19 北村 航太 新庄地区陸協
7 9:31.99 菅原 啓汰 (3) 酒田四中
8 9:33.90 森谷 翔 山形市陸協
9 9:34.91 渡部 功将 西置賜地区陸協
10 9:37.00 赤間 颯太 (2) 東海大山形高
11 9:37.72 佐藤 寛人 上山RC
12 9:37.84 松岡 一星 (3) 山辺中
13 9:38.53 鈴木 大翔 (2) 余目中
14 9:40.58 田邊 柊斗 (3) 山形十中
15 9:41.08 溝越 鮎人 (2) 酒田南高
16 9:43.46 増子 岳 (2) 上山南中
17 9:44.67 池田 遼太郎(2) 東海大山形高
18 9:46.39 小川 和輝 神町自衛隊
19 9:49.84 柴崎 幹也 (1) 東海大山形高
20 9:49.86 亀井 直 (1) 山形南高
21 9:50.20 横田 穏紀 (3) 長井北中
22 9:50.25 松本 諒哉 (2) 東桜学館中
23 9:50.80 大場 丈緒 (2) 山形学院高
24 9:51.33 保芦摩比呂 (1) 大石田中
25 9:51.42 小川 佑生 上山RC
26 9:54.19 安達 愛唯斗(1) 日大山形高
27 9:54.37 和田 歩大 (2) 赤湯中
28 9:55.42 鈴木 悠斗 (1) 米沢興譲館高
29 9:56.31 古沢 颯汰 (2) 西川中
30 9:57.96 安食 光翔 (2) 陵南中
31 9:58.59 中川 琉偉 (2) 高畠中
32 9:58.61 小池 綾人 (1) 上山明新館高
33 9:59.92 堀米 裕輔 新庄地区陸協
34 10:03.56 草苅 楓斗 (1) 河北中
35 10:03.73 近野 碧良 (2) 沖郷中
36 10:04.14 平 謙将 (1) 高畠中
37 10:06.02 佐藤 圭哉 (1) 山形七中
38 10:08.76 佐藤 蒼空 (1) 天童四中
39 10:08.90 古川 一琉 (1) 戸沢中
40 10:10.07 飯田 准晴 (2) 山形学院高
41 10:14.27 今 莉玖 (2) 長井南中
42 10:14.35 髙橋 遥斗 (3) 楯岡中
43 10:17.11 志藤 拓真 (1) 山形学院高
44 10:20.28 金子 拓哉 西村山地区陸協
45 10:20.55 原田 渚月 (1) 山形学院高
46 10:20.86 伊藤 大輝 (2) 米沢工高
47 10:22.40 居鶴 颯一郎(1) 山形中央高
48 10:25.64 大友 聡良 (1) 日新中
49 10:25.83 大宮 健治 (2) 鶴岡三中
50 10:27.31 小田切 徹真(1) 山形南高
51 10:30.06 髙橋 健人 (1) 米沢七中
52 10:30.70 大木 和実 (1) 米沢興譲館高
53 10:32.14 秋野 維月 (1) 鶴岡三中
54 10:32.31 石井 万祥 (2) 山形南高
55 10:41.86 小関 知弥 (1) 長井南中
56 10:45.58 板垣 裕士 (2) 山形中央高
57 10:46.91 大沼 正宗 (2) 陵南中
58 10:50.78 髙橋 和 (1) 真室川中
59 10:50.96 伊藤 柊 (1) 山形南高
60 10:52.18 加藤 陽道 (2) 大富中
61 10:56.94 佐藤 健矢 (2) 鶴岡三中
62 11:06.23 栁澤 威瑠 (1) 上山明新館高
63 11:08.96 梅津 陸 (2) 長井南中
64 11:09.58 伊藤 初 (1) 天童四中
65 11:13.89 吉田 太士 (2) 東根一中
66 11:14.11 大室 優駿 (1) 葉山中
67 11:21.00 鈴木 藍人 (2) 沖郷中
68 11:26.49 佐藤 岳大 (1) 真室川中
69 11:30.68 永山 瑛都 (2) 山形南高
70 11:38.91 會田 悠和 (2) 山辺中
71 12:19.96 本間 輝空 (1) 楯岡中
72 12:21.15 鈴木 音央 (2) 山辺中
73 12:28.87 小山 潤 (1) 天童四中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:19.69 東海林 慶明 鶴岡市陸協
2 17:20.57 小浅 陽佳 (1) 九里学園高
3 17:30.00 大河原 陽人(1) 九里学園高
4 17:30.00 髙橋 陽飛 (1) 九里学園高
5 17:30.00 土屋 諒馬 (1) 九里学園高
6 17:30.00 宮﨑 綜真 (1) 九里学園高
7 17:30.xx 鎌田 流暢 (2) 新庄東高
8 17:46.xx 佐藤 智哉 (2) 日大山形高
9 17:49.21 飯澤 雅人 (1) 九里学園高
10 18:01.18 伊藤 輝 (2) 米沢興譲館高
11 18:10.xx 齋藤 蓮 (2) 日大山形高
12 18:15.23 本間 空河 (2) 山形中央高
13 19:43.00 小島 昇 (2) 山形大
14 4:23.55 小形 侑斗 (1) 米沢工高
15 相庭 亮太 (1) 酒田南高
16 佐藤 琉斗 (1) 米沢興譲館高
17 佐藤 圭悟 (1) 米沢興譲館高
18 柴﨑 大地 (2) 山形南高
19 河野 献 鶴岡市陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.13 飯田 幹起 (2) 山形大
2 16:12.05 伊藤 聖奈 (2) 酒田南高
3 16:15.09 佐藤 永都 (1) 九里学園高
4 16:17.93 遠藤 大貴 西置賜地区陸協
5 16:21.18 金子 恭平 (1) 日大山形高
6 16:22.85 鈴木 蓮 (2) 九里学園高
7 16:37.93 伊藤 竜守 (1) 新庄東高
8 16:41.75 薮谷 昇 新庄地区陸協
9 16:44.61 花輪 可小紅(2) 東海大山形高
10 16:51.61 渡部 広大 (1) 九里学園高
11 16:55.59 森谷 翔 (1) 山形中央高
12 17:00.48 菊池 悠斗 (2) 新庄東高
13 17:16.71 佐藤 大和 (1) 新庄東高
14 17:17.59 三澤 直央 (2) 山形南高
15 17:26.28 遠藤 皓大 (1) 山形南高
16 17:31.54 髙橋 大夢 (1) 九里学園高
17 17:50.62 瀧口 颯太 (1) 東海大山形高
DNS 市川 琉生 (2) 東海大山形高
DNS 外堀 真一 北村山地区陸協

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:34.98 鈴木 悠勢 (2) 東海大山形高
2 15:37.76 今井 安麗 (2) 東海大山形高
3 15:40.24 安達 司 (2) 東海大山形高
4 15:42.20 大石 晴喜 (2) 山形南高
5 15:44.17 鈴木 至 (1) 東海大山形高
6 15:44.41 笹原 颯太 (2) 山形中央高
7 15:45.28 佐竹 柊 (1) 東海大山形高
8 15:48.65 志田 光紀 (2) 山形中央高
9 15:52.97 岸 拓海 (2) 東海大山形高
10 15:55.50 太田 飛翔 (1) 山形南高
11 15:56.28 丸子 晴樹 (2) 米沢興譲館高
12 15:58.64 齋藤 凌雅 (3) 酒田南高
13 15:59.68 武田 瑞樹 (1) 東北文教大
14 16:26.02 齋藤 智哉 (1) 東海大山形高
15 16:30.32 梅本 柊生 (1) 酒田南高
16 16:33.07 瀧口 凌 上山市陸協
17 16:54.90 森谷 享平 西置賜地区陸協
DNS 佐藤 進太郎(3) 東海大山形高
DNS 齋藤 丞 (3) 酒田南高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.45 安倍 智輝 酒田市陸協
2 15:19.14 小川 智寛 南陽東置賜陸協
3 15:27.45 井澤 陽介 (2) 山形南高
4 15:33.55 白田 絢優 (1) 山形南高
5 15:37.24 粟野 峻 神町自衛隊
6 15:39.99 東脇 凌海 (2) 九里学園高
7 15:46.04 金子 康太 米沢市陸協
8 15:46.33 嵐 琉煌 (1) 東海大山形高
9 15:47.58 五十嵐 勝 西村山地区陸協
10 15:51.64 戸田 夏輝 上山市陸協
11 15:52.59 白幡 一真 鶴岡市陸協
12 15:55.39 小池 悠以 (3) 九里学園高
13 16:07.35 矢萩 陽向 (1) 山形南高
14 16:07.73 八鍬 拓斗 (2) 新庄東高
15 16:11.74 土屋 謙臣 (3) 東海大山形高
16 16:13.19 鈴木 勝太 (2) 東海大山形高
17 16:14.60 大澤 新向 (2) 東北文教大
DNF 玉手 佑承 (3) 山形大
DNS 山口 尊義 鶴岡市陸協

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.15 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
2 14:54.35 五十嵐 優貴(2) 酒田南高
3 14:57.06 齋藤 陸杜 (3) 東海大山形高
4 14:58.42 五十嵐 脩人(3) 鶴岡工高
5 15:02.41 半澤 康 (2) 山形南高
6 15:04.86 伊藤 優真 (1) 東海大山形高
7 15:05.58 高見 泰杜 (1) 東海大山形高
8 15:13.72 清野 悠大 (2) 鶴岡高専
9 15:16.07 川野部 桂 米沢市陸協
10 15:20.47 大谷 克 南陽東置賜陸協
11 15:23.47 三浦 拓真 (3) 酒田南高
12 15:23.77 長澤 遼 (1) 東海大山形高
13 15:30.38 竹田 真緒 (2) 九里学園高
14 15:52.96 結城 吉人 (3) 東海大山形高
DNS 金塚 洋輔 上山市陸協
DNS 小松 太洋 (2) 東海大山形高
DNS 高橋 祐稀 (2) 山形大
DNS 清水 涼雅 新庄地区陸協
DNS 武田 悠斗 (2) 東海大山形高
DNS 平間 大輝 (3) 東海大山形高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:27.84 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
2 14:42.58 渡邉 貴 上山市陸協
3 14:43.42 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
4 14:44.06 菅原 直哉 山形市陸協
5 14:44.78 大津 吉信 南陽東置賜陸協
6 14:49.89 紺野 凌 西置賜地区陸協
7 14:53.53 関 碧依 (3) 東海大山形高
8 14:53.94 森谷 修平 山形市役所
9 14:54.74 森 優太 山形市陸協
10 15:29.09 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
11 15:36.77 木村 明彦 山形市陸協
12 15:49.68 源田 修良 (1) 酒田南高
DNF 鈴木 亮平 酒田市陸協
DNF 夜久 幸之助(3) 酒田南高
DNS 菅原 翼 酒田市陸協
DNS 鎌田 匠馬 (2) 東海大山形高
DNS 木村 快斗 (2) 東海大山形高
DNS 草苅 成海 (2) 東海大山形高
DNS 細谷 建斗 (2) 東海大山形高
DNS 菊地 道登 (1) 東海大山形高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:27.84 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
2 14:42.58 渡邉 貴 上山市陸協
3 14:43.42 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
4 14:44.06 菅原 直哉 山形市陸協
5 14:44.78 大津 吉信 南陽東置賜陸協
6 14:49.89 紺野 凌 西置賜地区陸協
7 14:53.53 関 碧依 (3) 東海大山形高
8 14:53.94 森谷 修平 山形市役所
9 14:54.15 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
10 14:54.35 五十嵐 優貴(2) 酒田南高
11 14:54.74 森 優太 山形市陸協
12 14:57.06 齋藤 陸杜 (3) 東海大山形高
13 14:58.42 五十嵐 脩人(3) 鶴岡工高
14 15:02.41 半澤 康 (2) 山形南高
15 15:04.86 伊藤 優真 (1) 東海大山形高
16 15:05.58 高見 泰杜 (1) 東海大山形高
17 15:10.45 安倍 智輝 酒田市陸協
18 15:13.72 清野 悠大 (2) 鶴岡高専
19 15:16.07 川野部 桂 米沢市陸協
20 15:19.14 小川 智寛 南陽東置賜陸協
21 15:20.47 大谷 克 南陽東置賜陸協
22 15:23.47 三浦 拓真 (3) 酒田南高
23 15:23.77 長澤 遼 (1) 東海大山形高
24 15:27.45 井澤 陽介 (2) 山形南高
25 15:29.09 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
26 15:30.38 竹田 真緒 (2) 九里学園高
27 15:33.55 白田 絢優 (1) 山形南高
28 15:34.98 鈴木 悠勢 (2) 東海大山形高
29 15:36.77 木村 明彦 山形市陸協
30 15:37.24 粟野 峻 神町自衛隊
31 15:37.76 今井 安麗 (2) 東海大山形高
32 15:39.99 東脇 凌海 (2) 九里学園高
33 15:40.24 安達 司 (2) 東海大山形高
34 15:42.20 大石 晴喜 (2) 山形南高
35 15:44.17 鈴木 至 (1) 東海大山形高
36 15:44.41 笹原 颯太 (2) 山形中央高
37 15:45.28 佐竹 柊 (1) 東海大山形高
38 15:46.04 金子 康太 米沢市陸協
39 15:46.33 嵐 琉煌 (1) 東海大山形高
40 15:47.58 五十嵐 勝 西村山地区陸協
41 15:48.65 志田 光紀 (2) 山形中央高
42 15:49.68 源田 修良 (1) 酒田南高
43 15:51.64 戸田 夏輝 上山市陸協
44 15:52.59 白幡 一真 鶴岡市陸協
45 15:52.96 結城 吉人 (3) 東海大山形高
46 15:52.97 岸 拓海 (2) 東海大山形高
47 15:53.13 飯田 幹起 (2) 山形大
48 15:55.39 小池 悠以 (3) 九里学園高
49 15:55.50 太田 飛翔 (1) 山形南高
50 15:56.28 丸子 晴樹 (2) 米沢興譲館高
51 15:58.64 齋藤 凌雅 (3) 酒田南高
52 15:59.68 武田 瑞樹 (1) 東北文教大
53 16:07.35 矢萩 陽向 (1) 山形南高
54 16:07.73 八鍬 拓斗 (2) 新庄東高
55 16:11.74 土屋 謙臣 (3) 東海大山形高
56 16:12.05 伊藤 聖奈 (2) 酒田南高
57 16:13.19 鈴木 勝太 (2) 東海大山形高
58 16:14.60 大澤 新向 (2) 東北文教大
59 16:15.09 佐藤 永都 (1) 九里学園高
60 16:17.93 遠藤 大貴 西置賜地区陸協
61 16:21.18 金子 恭平 (1) 日大山形高
62 16:22.85 鈴木 蓮 (2) 九里学園高
63 16:26.02 齋藤 智哉 (1) 東海大山形高
64 16:30.32 梅本 柊生 (1) 酒田南高
65 16:33.07 瀧口 凌 上山市陸協
66 16:37.93 伊藤 竜守 (1) 新庄東高
67 16:38.53 髙橋 陽飛 (1) 九里学園高
68 16:41.63 小形 侑斗 (1) 米沢工高
69 16:41.75 薮谷 昇 新庄地区陸協
70 16:44.61 花輪 可小紅(2) 東海大山形高
71 16:51.61 渡部 広大 (1) 九里学園高
72 16:52.06 飯澤 雅人 (1) 九里学園高
73 16:54.90 森谷 享平 西置賜地区陸協
74 16:55.59 森谷 翔 (1) 山形中央高
75 16:56.14 小浅 陽佳 (1) 九里学園高
76 17:00.48 菊池 悠斗 (2) 新庄東高
77 17:07.41 相庭 亮太 (1) 酒田南高
78 17:16.71 佐藤 大和 (1) 新庄東高
79 17:17.59 三澤 直央 (2) 山形南高
80 17:26.28 遠藤 皓大 (1) 山形南高
81 17:31.54 髙橋 大夢 (1) 九里学園高
82 17:43.74 齋藤 蓮 (2) 日大山形高
83 17:49.82 佐藤 智哉 (2) 日大山形高
84 17:50.62 瀧口 颯太 (1) 東海大山形高
85 17:53.46 鎌田 流暢 (2) 新庄東高
86 17:54.77 佐藤 圭悟 (1) 米沢興譲館高
87 17:59.71 佐藤 琉斗 (1) 米沢興譲館高
88 18:02.12 宮﨑 綜真 (1) 九里学園高
89 18:04.60 土屋 諒馬 (1) 九里学園高
90 18:05.40 東海林 慶明 鶴岡市陸協
91 18:13.99 伊藤 輝 (2) 米沢興譲館高
92 18:14.11 本間 空河 (2) 山形中央高
93 18:23.30 大河原 陽人(1) 九里学園高
94 19:13.86 小島 昇 (2) 山形大