山形県長距離記録会【2020年11月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝強化事業
(2020年11月28日)

画像

第60回 山形県長距離記録会が2020年11月28日 (土)、山形県あかねヶ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、第60回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山形長距離記録会
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:61回 (06月)  62回 (09月) 
2020:59回 (06月)  59回 (09月)  60回 (11月) 
2019:56回 (06月)  57回 (09月)  58回 (11月) 
2018:53回 (06月)  54回 (09月)  55回 (11月) 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 山形県長距離記録会

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:37.09村田 真桜 (5)TJAC
25:39.64秋葉 紅羽 (5)TJAC
35:41.06菅原 心花 (5)TJAC
45:54.08吉泉 優音 (5)TJAC
55:54.50須藤 杏 (5)TJAC
65:57.03黒川 一葉 (6)ETジュニア
76:01.07清野 凛音 (5)ETジュニア
86:03.79斎藤 怜衣菜(6)米沢JAM
96:05.11尾形 芽依 (5)ETジュニア
106:09.10松田 悠菜 (5)ETジュニア
116:11.60伊藤 希 (5)TJAC
126:23.09梅木 華恋 (6)余目陸上スポ少

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:20.48佐藤 ねね (5)ETジュニア
25:21.92伊藤 未智琉(5)鶴岡持久走
35:23.66太田 琴海 (6)ETジュニア
45:37.02齋藤 芽衣 (6)村山AC
55:39.25小野 めぐり(6)南陽東置賜
65:43.82本間 栞 (6)TJAC
75:44.71白旗 李衣 (5)SRKジュニア
85:51.92本間 梨月 (6)鶴岡持久走
95:54.26阿部 未來 (5)ETジュニア
105:59.63松田 芽依 (5)ETジュニア
116:02.78渡部 朱莉 (6)鶴岡持久走
DNS半田 瑠愛 (6)TJAC

 

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
15:20.48佐藤 ねね (5)ETジュニア
25:21.92伊藤 未智琉(5)鶴岡持久走
35:23.66太田 琴海 (6)ETジュニア
45:37.02齋藤 芽衣 (6)村山AC
55:37.09村田 真桜 (5)TJAC
65:39.25小野 めぐり(6)南陽東置賜
75:39.64秋葉 紅羽 (5)TJAC
85:41.06菅原 心花 (5)TJAC
95:43.82本間 栞 (6)TJAC
105:44.71白旗 李衣 (5)SRKジュニア
115:51.92本間 梨月 (6)鶴岡持久走
125:54.08吉泉 優音 (5)TJAC
135:54.26阿部 未來 (5)ETジュニア
145:54.50須藤 杏 (5)TJAC
155:57.03黒川 一葉 (6)ETジュニア
165:59.63松田 芽依 (5)ETジュニア
176:01.07清野 凛音 (5)ETジュニア
186:02.78渡部 朱莉 (6)鶴岡持久走
196:03.79斎藤 怜衣菜(6)米沢JAM
206:05.11尾形 芽依 (5)ETジュニア
216:09.10松田 悠菜 (5)ETジュニア
226:11.60伊藤 希 (5)TJAC
236:23.09梅木 華恋 (6)余目陸上スポ少

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:05.90吉田 陽乃 (1)米沢興譲館高
211:12.45中嶋 ひまり(2)九里学園高
311:12.47志釜 蘭星 (1)長井南中
411:28.63竹田 栞 (1)川西中
511:30.01鶴岡 浬世 (2)真室川中
611:39.25平 ひより (1)米沢興譲館高
711:43.86杉本 遥 (1)山形三中
811:46.58小平 姫華 (2)高畠中
911:51.73中村 咲楽 (1)九里学園高
1012:13.80本間 友梨 (2)鶴岡三中
1112:14.95安藤 華蓮 (2)天童一中
1212:24.64佐藤 帆那巳(2)鮭川中
1312:51.64佐藤 葵音 (1)酒田南高
1413:03.60佐々木 栞 (1)余目中
1514:33.57菅 虹空 (2)最上中
DNS八鍬 茉央 (1)新庄中
DNS井上 阿弥 (1)米沢興譲館高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:30.13石山 心菜 (2)東海大山形高
210:30.51髙木 環 (2)東海大山形高
310:33.03菅野 愛夏 (1)九里学園高
410:34.30栗原 優奈 (1)山形十中
510:50.28星 美月 (2)東海大山形高
610:53.65佐藤 実來 (2)山形十中
711:06.18大沼 美月 (2)東桜学館中
811:08.63岡部 こころ(1)酒田南高
911:08.91廣田 菜々美(1)神町中
1011:12.02寺嶋 悠葉 (2)九里学園高
1111:15.63荒木 結心 (1)川西中
1211:17.17須﨑 志帆 (2)赤湯中
1311:21.41槇 香澄 (1)東海大山形高
1411:28.32加藤 捺 (1)鶴岡五中
1511:33.33鹿野内 千寿(2)東海大山形高
1611:35.03大泉 藍來 (1)陵東中
1712:07.29髙橋 萌 (1)最上中
1812:08.84石黒 莉咲 (2)米沢工高

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:12.82柏倉 四季 (2)中山中
210:15.12細川 あおい(2)山形十中
310:17.14森谷 乙葉 (1)山形城北高
410:22.63佐藤 未夢 (1)酒田南高
510:24.69澤田 爽 (2)山形東高
610:28.36成田 栞 (2)余目中
710:29.28渡部 花音 (1)山形城北高
810:29.60森 伽音 (2)東海大山形高
910:29.86後藤 こころ(2)酒田南高
1010:31.47岩﨑 愛花 (2)山形城北高
1110:31.90大浦 陽奈乃(1)高畠中
1210:33.84小林 遼緒 (3)九里学園高
1310:37.98舩山 明莉 (1)米沢興譲館高
1410:40.96矢ノ目 千桜(2)葉山中
1510:50.61本間 香 (2)天童一中
1610:57.29後藤 綾花 (1)山形城北高
1711:16.51青木 里穂 (2)余目中
1811:23.88住石 柚歩 (2)酒田南高
DNS菱沼 ななみ(3)山形十中
DNS小野寺 美麗(1)山形城北高

 

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:12.82柏倉 四季 (2)中山中
210:15.12細川 あおい(2)山形十中
310:17.14森谷 乙葉 (1)山形城北高
410:22.63佐藤 未夢 (1)酒田南高
510:24.69澤田 爽 (2)山形東高
610:28.36成田 栞 (2)余目中
710:29.28渡部 花音 (1)山形城北高
810:29.60森 伽音 (2)東海大山形高
910:29.86後藤 こころ(2)酒田南高
1010:30.13石山 心菜 (2)東海大山形高
1110:30.51髙木 環 (2)東海大山形高
1210:31.47岩﨑 愛花 (2)山形城北高
1310:31.90大浦 陽奈乃(1)高畠中
1410:33.03菅野 愛夏 (1)九里学園高
1510:33.84小林 遼緒 (3)九里学園高
1610:34.30栗原 優奈 (1)山形十中
1710:37.98舩山 明莉 (1)米沢興譲館高
1810:40.96矢ノ目 千桜(2)葉山中
1910:50.28星 美月 (2)東海大山形高
2010:50.61本間 香 (2)天童一中
2110:53.65佐藤 実來 (2)山形十中
2210:57.29後藤 綾花 (1)山形城北高
2311:05.90吉田 陽乃 (1)米沢興譲館高
2411:06.18大沼 美月 (2)東桜学館中
2511:08.63岡部 こころ(1)酒田南高
2611:08.91廣田 菜々美(1)神町中
2711:12.02寺嶋 悠葉 (2)九里学園高
2811:12.45中嶋 ひまり(2)九里学園高
2911:12.47志釜 蘭星 (1)長井南中
3011:15.63荒木 結心 (1)川西中
3111:16.51青木 里穂 (2)余目中
3211:17.17須﨑 志帆 (2)赤湯中
3311:21.41槇 香澄 (1)東海大山形高
3411:23.88住石 柚歩 (2)酒田南高
3511:28.32加藤 捺 (1)鶴岡五中
3611:28.63竹田 栞 (1)川西中
3711:30.01鶴岡 浬世 (2)真室川中
3811:33.33鹿野内 千寿(2)東海大山形高
3911:35.03大泉 藍來 (1)陵東中
4011:39.25平 ひより (1)米沢興譲館高
4111:43.86杉本 遥 (1)山形三中
4211:46.58小平 姫華 (2)高畠中
4311:51.73中村 咲楽 (1)九里学園高
4412:07.29髙橋 萌 (1)最上中
4512:08.84石黒 莉咲 (2)米沢工高
4612:13.80本間 友梨 (2)鶴岡三中
4712:14.95安藤 華蓮 (2)天童一中
4812:24.64佐藤 帆那巳(2)鮭川中
4912:51.64佐藤 葵音 (1)酒田南高
5013:03.60佐々木 栞 (1)余目中
5114:33.57菅 虹空 (2)最上中

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:41.91狩野 琉姫 (2)山形城北高
217:47.10渡部 莉奈 (1)山形城北高
317:53.00今野 まどか酒田市陸協
418:12.31吉田 百那 (3)山形城北高
518:54.14鈴木 華奈 (3)山形城北高
620:25.62伊藤 淳子新庄地区陸協
720:48.89加藤 捺心 (1)山形学院高
820:58.61大沼 葵夏 (1)新庄東高
DNS長岡 梨乃 (3)山形城北高
DNS門脇 茉歩 (2)山形学院高
DNS小林 志緒 (2)山形学院高

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:09.58佐藤 旭 (6)余目陸上スポ少
25:38.08笹原 瑠義亜(5)TJAC
35:38.08茂泉 颯馬 (5)TJAC
45:45.62佐藤 醒磨 (5)SRKジュニア
55:47.11武田 悠雅 (6)ETジュニア
65:52.84三浦 陽向 (6)TJAC
75:58.89佐藤 拓 (5)TJAC
85:58.96早田 櫂 (6)米沢JAM
96:00.87長谷部 椎汰(6)米沢JAM
106:09.59小野寺紫々丸(5)TJAC
116:11.93樋渡 伊葵 (6)TJAC
126:15.67田中 男義 (5)TJAC
DNS小田遼太郎 (6)SRKジュニア

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:07.31公平 翔士 (6)ETジュニア
25:12.70市川 皓貴 (6)南陽東置賜
35:15.50鈴木 蒼空 (6)南陽東置賜
45:16.71平 龍将 (5)南陽東置賜
55:27.97横山 偉士 (6)ETジュニア
65:29.75佐藤 大斗 (6)SRKジュニア
75:30.92五十嵐 迅飛(6)TJAC
85:32.74我妻 尚哉 (5)南陽東置賜
95:35.14清野 悟央 (6)ETジュニア
105:36.81櫻井 一蕗 (5)ETジュニア
115:37.44髙橋 陽斗 (6)村山AC
125:47.36矢口 琳太郎(5)村山AC
136:34.74佐藤 伶音 (5)村山AC

 

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
15:07.31公平 翔士 (6)ETジュニア
25:09.58佐藤 旭 (6)余目陸上スポ少
35:12.70市川 皓貴 (6)南陽東置賜
45:15.50鈴木 蒼空 (6)南陽東置賜
55:16.71平 龍将 (5)南陽東置賜
65:27.97横山 偉士 (6)ETジュニア
75:29.75佐藤 大斗 (6)SRKジュニア
85:30.92五十嵐 迅飛(6)TJAC
95:32.74我妻 尚哉 (5)南陽東置賜
105:35.14清野 悟央 (6)ETジュニア
115:36.81櫻井 一蕗 (5)ETジュニア
125:37.44髙橋 陽斗 (6)村山AC
135:38.08笹原 瑠義亜(5)TJAC
145:38.08茂泉 颯馬 (5)TJAC
155:45.62佐藤 醒磨 (5)SRKジュニア
165:47.11武田 悠雅 (6)ETジュニア
175:47.36矢口 琳太郎(5)村山AC
185:52.84三浦 陽向 (6)TJAC
195:58.89佐藤 拓 (5)TJAC
205:58.96早田 櫂 (6)米沢JAM
216:00.87長谷部 椎汰(6)米沢JAM
226:09.59小野寺紫々丸(5)TJAC
236:11.93樋渡 伊葵 (6)TJAC
246:15.67田中 男義 (5)TJAC
256:34.74佐藤 伶音 (5)村山AC

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:51.42小川 佑生上山RC
210:17.11志藤 拓真 (1)山形学院高
310:27.31小田切 徹真(1)山形南高
410:30.70大木 和実 (1)米沢興譲館高
510:32.31石井 万祥 (2)山形南高
610:41.86小関 知弥 (1)長井南中
710:50.78髙橋 和 (1)真室川中
810:50.96伊藤 柊 (1)山形南高
910:52.18加藤 陽道 (2)大富中
1011:06.23栁澤 威瑠 (1)上山明新館高
1111:08.96梅津 陸 (2)長井南中
1211:09.58伊藤 初 (1)天童四中
1311:14.11大室 優駿 (1)葉山中
1411:26.49佐藤 岳大 (1)真室川中
1511:38.91會田 悠和 (2)山辺中
1612:19.96本間 輝空 (1)楯岡中
1712:21.15鈴木 音央 (2)山辺中
1812:28.87小山 潤 (1)天童四中
DNS菅原 悠真 (1)天童四中

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:46.39小川 和輝神町自衛隊
29:49.86亀井 直 (1)山形南高
39:50.25松本 諒哉 (2)東桜学館中
49:50.80大場 丈緒 (2)山形学院高
59:54.37和田 歩大 (2)赤湯中
69:58.61小池 綾人 (1)上山明新館高
710:04.14平 謙将 (1)高畠中
810:14.27今 莉玖 (2)長井南中
910:20.28金子 拓哉西村山地区陸協
1010:20.55原田 渚月 (1)山形学院高
1110:20.86伊藤 大輝 (2)米沢工高
1210:22.40居鶴 颯一郎(1)山形中央高
1310:25.64大友 聡良 (1)日新中
1410:30.06髙橋 健人 (1)米沢七中
1510:46.91大沼 正宗 (2)陵南中
1610:56.94佐藤 健矢 (2)鶴岡三中
1711:13.89吉田 太士 (2)東根一中
1811:21.00鈴木 藍人 (2)沖郷中
DNS伊藤 洸心 (2)山形学院高

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:37.84松岡 一星 (3)山辺中
29:50.20横田 穏紀 (3)長井北中
39:51.33保芦摩比呂 (1)大石田中
49:54.19安達 愛唯斗(1)日大山形高
59:55.42鈴木 悠斗 (1)米沢興譲館高
69:56.31古沢 颯汰 (2)西川中
79:57.96安食 光翔 (2)陵南中
89:58.59中川 琉偉 (2)高畠中
910:03.56草苅 楓斗 (1)河北中
1010:06.02佐藤 圭哉 (1)山形七中
1110:08.76佐藤 蒼空 (1)天童四中
1210:08.90古川 一琉 (1)戸沢中
1310:10.07飯田 准晴 (2)山形学院高
1410:14.35髙橋 遥斗 (3)楯岡中
1510:25.83大宮 健治 (2)鶴岡三中
1610:32.14秋野 維月 (1)鶴岡三中
1710:45.58板垣 裕士 (2)山形中央高
1811:30.68永山 瑛都 (2)山形南高
DNS井上 寛太 (1)米沢興譲館高
DNS広瀬 桜雅 (2)米沢工高

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:01.78市川 慶伍 (1)東海大山形高
29:05.15上石 敦士新庄地区陸協
39:10.58山口 大陽新庄地区陸協
49:25.12池田 慶次郎(3)山形大附中
59:27.70齋藤 遥斗 (1)東海大山形高
69:31.19北村 航太新庄地区陸協
79:31.99菅原 啓汰 (3)酒田四中
89:33.90森谷 翔山形市陸協
99:34.91渡部 功将西置賜地区陸協
109:37.00赤間 颯太 (2)東海大山形高
119:37.72佐藤 寛人上山RC
129:38.53鈴木 大翔 (2)余目中
139:40.58田邊 柊斗 (3)山形十中
149:41.08溝越 鮎人 (2)酒田南高
159:43.46増子 岳 (2)上山南中
169:44.67池田 遼太郎(2)東海大山形高
179:49.84柴崎 幹也 (1)東海大山形高
189:59.92堀米 裕輔新庄地区陸協
1910:03.73近野 碧良 (2)沖郷中
DNS設楽 琉惺 (3)天童三中

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:01.78市川 慶伍 (1)東海大山形高
29:05.15上石 敦士新庄地区陸協
39:10.58山口 大陽新庄地区陸協
49:25.12池田 慶次郎(3)山形大附中
59:27.70齋藤 遥斗 (1)東海大山形高
69:31.19北村 航太新庄地区陸協
79:31.99菅原 啓汰 (3)酒田四中
89:33.90森谷 翔山形市陸協
99:34.91渡部 功将西置賜地区陸協
109:37.00赤間 颯太 (2)東海大山形高
119:37.72佐藤 寛人上山RC
129:37.84松岡 一星 (3)山辺中
139:38.53鈴木 大翔 (2)余目中
149:40.58田邊 柊斗 (3)山形十中
159:41.08溝越 鮎人 (2)酒田南高
169:43.46増子 岳 (2)上山南中
179:44.67池田 遼太郎(2)東海大山形高
189:46.39小川 和輝神町自衛隊
199:49.84柴崎 幹也 (1)東海大山形高
209:49.86亀井 直 (1)山形南高
219:50.20横田 穏紀 (3)長井北中
229:50.25松本 諒哉 (2)東桜学館中
239:50.80大場 丈緒 (2)山形学院高
249:51.33保芦摩比呂 (1)大石田中
259:51.42小川 佑生上山RC
269:54.19安達 愛唯斗(1)日大山形高
279:54.37和田 歩大 (2)赤湯中
289:55.42鈴木 悠斗 (1)米沢興譲館高
299:56.31古沢 颯汰 (2)西川中
309:57.96安食 光翔 (2)陵南中
319:58.59中川 琉偉 (2)高畠中
329:58.61小池 綾人 (1)上山明新館高
339:59.92堀米 裕輔新庄地区陸協
3410:03.56草苅 楓斗 (1)河北中
3510:03.73近野 碧良 (2)沖郷中
3610:04.14平 謙将 (1)高畠中
3710:06.02佐藤 圭哉 (1)山形七中
3810:08.76佐藤 蒼空 (1)天童四中
3910:08.90古川 一琉 (1)戸沢中
4010:10.07飯田 准晴 (2)山形学院高
4110:14.27今 莉玖 (2)長井南中
4210:14.35髙橋 遥斗 (3)楯岡中
4310:17.11志藤 拓真 (1)山形学院高
4410:20.28金子 拓哉西村山地区陸協
4510:20.55原田 渚月 (1)山形学院高
4610:20.86伊藤 大輝 (2)米沢工高
4710:22.40居鶴 颯一郎(1)山形中央高
4810:25.64大友 聡良 (1)日新中
4910:25.83大宮 健治 (2)鶴岡三中
5010:27.31小田切 徹真(1)山形南高
5110:30.06髙橋 健人 (1)米沢七中
5210:30.70大木 和実 (1)米沢興譲館高
5310:32.14秋野 維月 (1)鶴岡三中
5410:32.31石井 万祥 (2)山形南高
5510:41.86小関 知弥 (1)長井南中
5610:45.58板垣 裕士 (2)山形中央高
5710:46.91大沼 正宗 (2)陵南中
5810:50.78髙橋 和 (1)真室川中
5910:50.96伊藤 柊 (1)山形南高
6010:52.18加藤 陽道 (2)大富中
6110:56.94佐藤 健矢 (2)鶴岡三中
6211:06.23栁澤 威瑠 (1)上山明新館高
6311:08.96梅津 陸 (2)長井南中
6411:09.58伊藤 初 (1)天童四中
6511:13.89吉田 太士 (2)東根一中
6611:14.11大室 優駿 (1)葉山中
6711:21.00鈴木 藍人 (2)沖郷中
6811:26.49佐藤 岳大 (1)真室川中
6911:30.68永山 瑛都 (2)山形南高
7011:38.91會田 悠和 (2)山辺中
7112:19.96本間 輝空 (1)楯岡中
7212:21.15鈴木 音央 (2)山辺中
7312:28.87小山 潤 (1)天童四中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:19.69東海林 慶明鶴岡市陸協
217:20.57小浅 陽佳 (1)九里学園高
317:30.00大河原 陽人(1)九里学園高
417:30.00髙橋 陽飛 (1)九里学園高
517:30.00土屋 諒馬 (1)九里学園高
617:30.00宮﨑 綜真 (1)九里学園高
717:30.xx鎌田 流暢 (2)新庄東高
817:46.xx佐藤 智哉 (2)日大山形高
917:49.21飯澤 雅人 (1)九里学園高
1018:01.18伊藤 輝 (2)米沢興譲館高
1118:10.xx齋藤 蓮 (2)日大山形高
1218:15.23本間 空河 (2)山形中央高
1319:43.00小島 昇 (2)山形大
144:23.55小形 侑斗 (1)米沢工高
15相庭 亮太 (1)酒田南高
16佐藤 琉斗 (1)米沢興譲館高
17佐藤 圭悟 (1)米沢興譲館高
18柴﨑 大地 (2)山形南高
19河野 献鶴岡市陸協

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:53.13飯田 幹起 (2)山形大
216:12.05伊藤 聖奈 (2)酒田南高
316:15.09佐藤 永都 (1)九里学園高
416:17.93遠藤 大貴西置賜地区陸協
516:21.18金子 恭平 (1)日大山形高
616:22.85鈴木 蓮 (2)九里学園高
716:37.93伊藤 竜守 (1)新庄東高
816:41.75薮谷 昇新庄地区陸協
916:44.61花輪 可小紅(2)東海大山形高
1016:51.61渡部 広大 (1)九里学園高
1116:55.59森谷 翔 (1)山形中央高
1217:00.48菊池 悠斗 (2)新庄東高
1317:16.71佐藤 大和 (1)新庄東高
1417:17.59三澤 直央 (2)山形南高
1517:26.28遠藤 皓大 (1)山形南高
1617:31.54髙橋 大夢 (1)九里学園高
1717:50.62瀧口 颯太 (1)東海大山形高
DNS市川 琉生 (2)東海大山形高
DNS外堀 真一北村山地区陸協

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:34.98鈴木 悠勢 (2)東海大山形高
215:37.76今井 安麗 (2)東海大山形高
315:40.24安達 司 (2)東海大山形高
415:42.20大石 晴喜 (2)山形南高
515:44.17鈴木 至 (1)東海大山形高
615:44.41笹原 颯太 (2)山形中央高
715:45.28佐竹 柊 (1)東海大山形高
815:48.65志田 光紀 (2)山形中央高
915:52.97岸 拓海 (2)東海大山形高
1015:55.50太田 飛翔 (1)山形南高
1115:56.28丸子 晴樹 (2)米沢興譲館高
1215:58.64齋藤 凌雅 (3)酒田南高
1315:59.68武田 瑞樹 (1)東北文教大
1416:26.02齋藤 智哉 (1)東海大山形高
1516:30.32梅本 柊生 (1)酒田南高
1616:33.07瀧口 凌上山市陸協
1716:54.90森谷 享平西置賜地区陸協
DNS佐藤 進太郎(3)東海大山形高
DNS齋藤 丞 (3)酒田南高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:10.45安倍 智輝酒田市陸協
215:19.14小川 智寛南陽東置賜陸協
315:27.45井澤 陽介 (2)山形南高
415:33.55白田 絢優 (1)山形南高
515:37.24粟野 峻神町自衛隊
615:39.99東脇 凌海 (2)九里学園高
715:46.04金子 康太米沢市陸協
815:46.33嵐 琉煌 (1)東海大山形高
915:47.58五十嵐 勝西村山地区陸協
1015:51.64戸田 夏輝上山市陸協
1115:52.59白幡 一真鶴岡市陸協
1215:55.39小池 悠以 (3)九里学園高
1316:07.35矢萩 陽向 (1)山形南高
1416:07.73八鍬 拓斗 (2)新庄東高
1516:11.74土屋 謙臣 (3)東海大山形高
1616:13.19鈴木 勝太 (2)東海大山形高
1716:14.60大澤 新向 (2)東北文教大
DNF玉手 佑承 (3)山形大
DNS山口 尊義鶴岡市陸協

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:54.15佐藤 真二南陽東置賜陸協
214:54.35五十嵐 優貴(2)酒田南高
314:57.06齋藤 陸杜 (3)東海大山形高
414:58.42五十嵐 脩人(3)鶴岡工高
515:02.41半澤 康 (2)山形南高
615:04.86伊藤 優真 (1)東海大山形高
715:05.58高見 泰杜 (1)東海大山形高
815:13.72清野 悠大 (2)鶴岡高専
915:16.07川野部 桂米沢市陸協
1015:20.47大谷 克南陽東置賜陸協
1115:23.47三浦 拓真 (3)酒田南高
1215:23.77長澤 遼 (1)東海大山形高
1315:30.38竹田 真緒 (2)九里学園高
1415:52.96結城 吉人 (3)東海大山形高
DNS金塚 洋輔上山市陸協
DNS小松 太洋 (2)東海大山形高
DNS高橋 祐稀 (2)山形大
DNS清水 涼雅新庄地区陸協
DNS武田 悠斗 (2)東海大山形高
DNS平間 大輝 (3)東海大山形高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:27.84鈴木 博斗鶴岡市陸協
214:42.58渡邉 貴上山市陸協
314:43.42佐藤 雄志鶴岡市陸協
414:44.06菅原 直哉山形市陸協
514:44.78大津 吉信南陽東置賜陸協
614:49.89紺野 凌西置賜地区陸協
714:53.53関 碧依 (3)東海大山形高
814:53.94森谷 修平山形市役所
914:54.74森 優太山形市陸協
1015:29.09佐藤 伶音 (2)東海大山形高
1115:36.77木村 明彦山形市陸協
1215:49.68源田 修良 (1)酒田南高
DNF鈴木 亮平酒田市陸協
DNF夜久 幸之助(3)酒田南高
DNS菅原 翼酒田市陸協
DNS鎌田 匠馬 (2)東海大山形高
DNS木村 快斗 (2)東海大山形高
DNS草苅 成海 (2)東海大山形高
DNS細谷 建斗 (2)東海大山形高
DNS菊地 道登 (1)東海大山形高

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:27.84鈴木 博斗鶴岡市陸協
214:42.58渡邉 貴上山市陸協
314:43.42佐藤 雄志鶴岡市陸協
414:44.06菅原 直哉山形市陸協
514:44.78大津 吉信南陽東置賜陸協
614:49.89紺野 凌西置賜地区陸協
714:53.53関 碧依 (3)東海大山形高
814:53.94森谷 修平山形市役所
914:54.15佐藤 真二南陽東置賜陸協
1014:54.35五十嵐 優貴(2)酒田南高
1114:54.74森 優太山形市陸協
1214:57.06齋藤 陸杜 (3)東海大山形高
1314:58.42五十嵐 脩人(3)鶴岡工高
1415:02.41半澤 康 (2)山形南高
1515:04.86伊藤 優真 (1)東海大山形高
1615:05.58高見 泰杜 (1)東海大山形高
1715:10.45安倍 智輝酒田市陸協
1815:13.72清野 悠大 (2)鶴岡高専
1915:16.07川野部 桂米沢市陸協
2015:19.14小川 智寛南陽東置賜陸協
2115:20.47大谷 克南陽東置賜陸協
2215:23.47三浦 拓真 (3)酒田南高
2315:23.77長澤 遼 (1)東海大山形高
2415:27.45井澤 陽介 (2)山形南高
2515:29.09佐藤 伶音 (2)東海大山形高
2615:30.38竹田 真緒 (2)九里学園高
2715:33.55白田 絢優 (1)山形南高
2815:34.98鈴木 悠勢 (2)東海大山形高
2915:36.77木村 明彦山形市陸協
3015:37.24粟野 峻神町自衛隊
3115:37.76今井 安麗 (2)東海大山形高
3215:39.99東脇 凌海 (2)九里学園高
3315:40.24安達 司 (2)東海大山形高
3415:42.20大石 晴喜 (2)山形南高
3515:44.17鈴木 至 (1)東海大山形高
3615:44.41笹原 颯太 (2)山形中央高
3715:45.28佐竹 柊 (1)東海大山形高
3815:46.04金子 康太米沢市陸協
3915:46.33嵐 琉煌 (1)東海大山形高
4015:47.58五十嵐 勝西村山地区陸協
4115:48.65志田 光紀 (2)山形中央高
4215:49.68源田 修良 (1)酒田南高
4315:51.64戸田 夏輝上山市陸協
4415:52.59白幡 一真鶴岡市陸協
4515:52.96結城 吉人 (3)東海大山形高
4615:52.97岸 拓海 (2)東海大山形高
4715:53.13飯田 幹起 (2)山形大
4815:55.39小池 悠以 (3)九里学園高
4915:55.50太田 飛翔 (1)山形南高
5015:56.28丸子 晴樹 (2)米沢興譲館高
5115:58.64齋藤 凌雅 (3)酒田南高
5215:59.68武田 瑞樹 (1)東北文教大
5316:07.35矢萩 陽向 (1)山形南高
5416:07.73八鍬 拓斗 (2)新庄東高
5516:11.74土屋 謙臣 (3)東海大山形高
5616:12.05伊藤 聖奈 (2)酒田南高
5716:13.19鈴木 勝太 (2)東海大山形高
5816:14.60大澤 新向 (2)東北文教大
5916:15.09佐藤 永都 (1)九里学園高
6016:17.93遠藤 大貴西置賜地区陸協
6116:21.18金子 恭平 (1)日大山形高
6216:22.85鈴木 蓮 (2)九里学園高
6316:26.02齋藤 智哉 (1)東海大山形高
6416:30.32梅本 柊生 (1)酒田南高
6516:33.07瀧口 凌上山市陸協
6616:37.93伊藤 竜守 (1)新庄東高
6716:38.53髙橋 陽飛 (1)九里学園高
6816:41.63小形 侑斗 (1)米沢工高
6916:41.75薮谷 昇新庄地区陸協
7016:44.61花輪 可小紅(2)東海大山形高
7116:51.61渡部 広大 (1)九里学園高
7216:52.06飯澤 雅人 (1)九里学園高
7316:54.90森谷 享平西置賜地区陸協
7416:55.59森谷 翔 (1)山形中央高
7516:56.14小浅 陽佳 (1)九里学園高
7617:00.48菊池 悠斗 (2)新庄東高
7717:07.41相庭 亮太 (1)酒田南高
7817:16.71佐藤 大和 (1)新庄東高
7917:17.59三澤 直央 (2)山形南高
8017:26.28遠藤 皓大 (1)山形南高
8117:31.54髙橋 大夢 (1)九里学園高
8217:43.74齋藤 蓮 (2)日大山形高
8317:49.82佐藤 智哉 (2)日大山形高
8417:50.62瀧口 颯太 (1)東海大山形高
8517:53.46鎌田 流暢 (2)新庄東高
8617:54.77佐藤 圭悟 (1)米沢興譲館高
8717:59.71佐藤 琉斗 (1)米沢興譲館高
8818:02.12宮﨑 綜真 (1)九里学園高
8918:04.60土屋 諒馬 (1)九里学園高
9018:05.40東海林 慶明鶴岡市陸協
9118:13.99伊藤 輝 (2)米沢興譲館高
9218:14.11本間 空河 (2)山形中央高
9318:23.30大河原 陽人(1)九里学園高
9419:13.86小島 昇 (2)山形大

 

タイトルとURLをコピーしました