広島県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 広島県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 広島県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の広島県予選会、広島県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、みよし運動公園陸上競技場発着の付設駅伝コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、広島県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 広島県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。広島県高校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は11:00に、女子は11:10にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

広島県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、世羅が1:09:29で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:09:29  世羅
  2. 1:12:27  舟入
  3. 1:14:42  西条農
  4. 1:16:33  沼田
  5. 1:18:21  呉三津田
  6. 1:18:43  市立呉
  7. 1:19:13  比治山女子
  8. 1:20:45  安古市
  9. 1:22:15  神辺旭
  10. 1:23:37  広島工大
  11. 1:23:55  安田女子
  12. 1:24:02  高陽東
  13. 1:25:35  広島井口
  14. 1:25:54  基町
  15. 1:27:29  福山誠之館
  16. 1:28:14  五日市
  17. 1:28:26  広島皆実
  18. 1:28:36  府中
  19. 1:29:44  暁の星女子
  20. 1:30:04  市立広島商業
  21. 1:30:22  総合技術
  22. 1:32:08  広
  23. 1:33:05  高陽
  24. 1:35:40  海田
  25. 1:36:07  進徳女子
  26. 1:36:23  県立広島
  27. 1:36:40  賀茂
  28. 1:39:25  広島商業
  29. 1:43:31  廿日市西

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:10 相原 美咲(3) 世羅 0:20:10 1
2 0:20:32 樫原 沙紀(2) 呉三津田 0:20:32 2
3 0:20:44 谷本 七星(1) 舟入 0:20:44 3
4 0:20:48 大崎 ななみ(2) 西条農 0:20:48 4
5 0:21:19 白波瀬 千紘(3) 沼田 0:21:19 5
6 0:21:28 福永 楓花(1) 安田女子 0:21:28 6
7 0:21:44 加藤 結衣(1) 比治山女子 0:21:44 7
8 0:21:59 戸倉 瑛菜(1) 市立呉 0:21:59 8
9 0:22:05 宇津巻 里帆(2) 安古市 0:22:05 9
10 0:22:30 塚本 美波(3) 高陽東 0:22:30 10
11 0:22:38 尾関 夏希(1) 福山誠之館 0:22:38 11
12 0:22:41 卜部 由莉香(1) 神辺旭 0:22:41 12
13 0:23:07 波賀 萌菜(2) 広島井口 0:23:07 13
14 0:23:31 三好 彩奈(2) 暁の星女子 0:23:31 14
15 0:23:55 芦田 綾花(1) 広島工大 0:23:55 15
16 0:24:00 岩本 亜弓(2) 五日市 0:24:00 16
17 0:24:20 山本 彩加(1) 基町 0:24:20 17
18 0:24:31 茶井 安祐奈(2) 0:24:31 18
19 0:24:43 竹内 伊涼(3) 広島皆実 0:24:43 19
20 0:25:13 井本 美咲(2) 府中 0:25:13 20
21 0:25:31 岩戸 彩華(3) 総合技術 0:25:31 21
22 0:25:34 新見 樹愛(3) 市立広島商業 0:25:34 22
23 0:25:45 清田 菜月(2) 海田 0:25:45 23
24 0:25:54 小林 愛果(1) 賀茂 0:25:54 24
25 0:26:34 丸岡 那奈(2) 高陽 0:26:34 25
26 0:27:09 中野 萌華(2) 廿日市西 0:27:09 26
27 0:28:14 原田 侑希(3) 進徳女子 0:28:14 27
28 0:28:15 芝田 結花(1) 広島商業 0:28:15 28
29 0:28:18 藤井 佳笑(2) 県立広島 0:28:18 29

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:11 平岡 美帆(3) NSR 舟入 0:33:55 2
2 0:13:31 加藤 小雪(1) 世羅 0:33:41 1
3 0:13:34 兼友 良夏(2) 沼田 0:34:53 3
4 0:14:13 田尻 友渚(2) 西条農 0:35:01 4
5 0:14:48 佐々木 晴加(2) 神辺旭 0:37:29 9
6 0:14:50 桐木 光(1) 比治山女子 0:36:34 6
7 0:14:58 小倉 女依(2) 市立呉 0:36:57 7
8 0:15:01 近藤 萌音(2) 安古市 0:37:06 8
8 0:15:01 児玉 詩乃(3) 広島井口 0:38:08 11
10 0:15:36 山下 之慧瑠(1) 呉三津田 0:36:08 5
11 0:15:46 永野 友菜(1) 基町 0:40:06 14
12 0:15:50 中江 乃愛(3) 市立広島商業 0:41:24 18
13 0:15:54 山田 羽里(2) 福山誠之館 0:38:32 12
14 0:16:25 山﨑 愛奈(1) 高陽東 0:38:55 13
15 0:16:30 石原 由唯(2) 安田女子 0:37:58 10
16 0:16:34 田中 愛海(2) 広島工大 0:40:29 15
17 0:16:47 竹島 美璃(2) 府中 0:42:00 20
18 0:16:53 柏原 真希(3) 広島皆実 0:41:36 19
19 0:16:54 前杢 瑞希(1) 五日市 0:40:54 17
20 0:16:56 野村 優希(1) 高陽 0:43:30 22
21 0:17:01 柴田 晴香(1) 総合技術 0:42:32 21
22 0:17:19 村上 愛菜(1) 暁の星女子 0:40:50 16
23 0:18:07 赤木 花凛(2) 県立広島 0:46:25 27
24 0:18:12 廣瀬 真子(1) 海田 0:43:57 24
25 0:18:32 山下 あい(3) 進徳女子 0:46:46 28
26 0:18:37 新田 茜(2) 廿日市西 0:45:46 26
27 0:18:57 松井 優寿(2) 広島商業 0:47:12 29
28 0:19:06 中本 結子(2) 0:43:37 23
29 0:19:19 重津 由佳(2) 賀茂 0:45:13 25

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 平村 古都(3) 世羅 0:43:29 1
2 0:10:05 徳重 夢乃(3) 舟入 0:44:00 2
3 0:10:25 松本 凛(2) 沼田 0:45:18 3
4 0:10:32 中澤 優里(2) 西条農 0:45:33 4
5 0:10:57 谷口 優(2) 神辺旭 0:48:26 8
6 0:11:20 佐々森 陽菜(2) 比治山女子 0:47:54 5
7 0:11:21 山崎 京子(1) 基町 0:51:27 13
8 0:11:22 光田 心愛(2) 市立呉 0:48:19 7
9 0:11:27 中本 優奈(2) 広島工大 0:51:56 15
10 0:11:33 小滝 萌子(3) 高陽東 0:50:28 11
11 0:11:41 原 明日香(2) 安古市 0:48:47 9
12 0:11:57 大高 美月(2) 呉三津田 0:48:05 6
13 0:12:10 平山 智香子(2) 五日市 0:53:04 16
14 0:12:24 田中 菜央(1) 安田女子 0:50:22 10
14 0:12:24 高垣 美咲(2) 広島井口 0:50:32 12
16 0:12:30 永尾 志穂(2) 広島皆実 0:54:06 17
17 0:13:00 渡木 美緒(1) 総合技術 0:55:32 21
18 0:13:03 平野 朝日(3) 進徳女子 0:59:49 27
19 0:13:08 爲本 純鈴(2) 福山誠之館 0:51:40 14
20 0:13:12 吉岡 明香李(3) 市立広島商業 0:54:36 18
21 0:13:17 左野 郁恵(2) 県立広島 0:59:42 26
22 0:13:18 山下 璃音(2) 0:56:55 22
23 0:13:20 渡邉 美紅(2) 府中 0:55:20 20
24 0:13:21 臼井 結美(1) 海田 0:57:18 24
25 0:13:36 寺本 真夕(1) 広島商業 1:00:48 29
26 0:13:42 白砂 さやか(1) 高陽 0:57:12 23
27 0:13:59 三宅 里奈(2) 賀茂 0:59:12 25
28 0:14:05 佐原 綾音(2) 暁の星女子 0:54:55 19
29 0:14:47 廣元 さくら(1) 廿日市西 1:00:33 28

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 神笠 知子(1) 世羅 0:53:30 1
2 0:10:23 潮 亜美(3) 西条農 0:55:56 3
3 0:10:27 松尾 晴乃(2) 舟入 0:54:27 2
4 0:11:15 梶岡 奈々(1) 市立呉 0:59:34 5
5 0:11:31 川﨑 和奏(1) 広島工大 1:03:27 12
6 0:11:47 多久和 華帆(1) 安古市 1:00:34 8
7 0:12:01 次郎垣内 友依(1) 比治山女子 0:59:55 6
8 0:12:08 重松 愛弥(1) 呉三津田 1:00:13 7
9 0:12:35 上川 蒼生(1) 沼田 0:57:53 4
9 0:12:35 早川 星来(1) 高陽東 1:03:03 10
11 0:12:38 安藤 そら(1) 広島皆実 1:06:44 17
12 0:12:42 池田 佳穂(1) 神辺旭 1:01:08 9
13 0:12:43 山下 楓季(1) 安田女子 1:03:05 11
13 0:12:43 蒲生 泉海(2) 基町 1:04:10 14
13 0:12:43 冠野 明日香(1) 総合技術 1:08:15 19
16 0:12:44 中下 桜菜(1) 市立広島商業 1:07:20 18
17 0:12:58 冨田 紗妃(1) 広島井口 1:03:30 13
18 0:13:10 井神 美咲(1) 五日市 1:06:14 16
19 0:13:12 吉岡 恵理子(2) 府中 1:08:32 21
20 0:13:19 加統 小夏(1) 高陽 1:10:31 23
21 0:13:21 兵頭 優奈(1) 県立広島 1:13:03 26
22 0:13:22 岡本 周(2) 福山誠之館 1:05:02 15
22 0:13:22 宮地 唯乃(2) 暁の星女子 1:08:17 20
24 0:13:27 板倉 麻衣(1) 1:10:22 22
25 0:13:37 内山田 桃子(2) 賀茂 1:12:49 25
26 0:14:00 木山 ももか(1) 広島商業 1:14:48 28
27 0:14:29 檜垣 未来(1) 進徳女子 1:14:18 27
28 0:14:35 西明 汐音(1) 海田 1:11:53 24
29 0:16:32 田中 貴子(1) 廿日市西 1:17:05 29

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:59 テレシア ムッソーニ(1) NSR 世羅 1:09:29 1
2 0:18:00 松本 萌恵(3) 舟入 1:12:27 2
3 0:18:08 垣井 萌花(1) 呉三津田 1:18:21 5
4 0:18:40 管沢 舞(3) 沼田 1:16:33 4
5 0:18:46 西川 さくら(2) 西条農 1:14:42 3
6 0:19:09 河本 彩伽(1) 市立呉 1:18:43 6
7 0:19:18 花守 愛(2) 比治山女子 1:19:13 7
8 0:20:04 江草 日奈子(1) 府中 1:28:36 18
9 0:20:10 森内 夏美(2) 広島工大 1:23:37 10
10 0:20:11 青木 美沙(2) 安古市 1:20:45 8
11 0:20:50 松浦 美走(2) 安田女子 1:23:55 11
12 0:20:59 松本 真実(2) 高陽東 1:24:02 12
13 0:21:07 猪原 彩乃(2) 神辺旭 1:22:15 9
14 0:21:27 岡田 萌(1) 暁の星女子 1:29:44 19
15 0:21:42 鴛海 千穂(1) 広島皆実 1:28:26 17
16 0:21:44 吉村 京花(2) 基町 1:25:54 14
17 0:21:46 宮野 倖(2) 1:32:08 22
18 0:21:49 平田 梨花(3) 進徳女子 1:36:07 25
19 0:22:00 鴨下 杏奈(2) 五日市 1:28:14 16
20 0:22:05 中原 圭(2) 広島井口 1:25:35 13
21 0:22:07 新田 茉利亜(3) 総合技術 1:30:22 21
22 0:22:27 福本 典佳(2) 福山誠之館 1:27:29 15
23 0:22:34 船田 怜奈美(1) 高陽 1:33:05 23
24 0:22:44 栗栖 日和(1) 市立広島商業 1:30:04 20
25 0:23:20 定山 友香(1) 県立広島 1:36:23 26
26 0:23:47 光宗 眞悠子(2) 海田 1:35:40 24
27 0:23:51 三秋 友乃(2) 賀茂 1:36:40 27
28 0:24:37 田中 瞳(2) 広島商業 1:39:25 28
29 0:26:26 西 あかね(3) 廿日市西 1:43:31 29

2017 広島県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 広島県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 広島県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の広島県予選会、広島県高校駅伝が2017年11月5日(日)、みよし運動公園陸上競技場付設駅伝コースで開催。ここでは、広島県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

広島県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、世羅が1時間10分42秒で9年連続11回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:42  世羅
  2. 1:13:13  舟入
  3. 1:14:30  西条農
  4. 1:14:31  沼田
  5. 1:20:23  高陽東
  6. 1:20:48  広島皆実
  7. 1:20:50  市立呉
  8. 1:21:43  神辺旭
  9. 1:23:06  呉三津田
  10. 1:24:49  比治山女子
  11. 1:25:41  広
  12. 1:26:32  安古市
  13. 1:27:24  三原
  14. 1:27:47  広島井口
  15. 1:28:17  総合技術
  16. 1:28:28  宮島工
  17. 1:28:42  五日市
  18. 1:29:25  府中
  19. 1:30:09  福山誠之館
  20. 1:31:09  高陽
  21. 1:31:10  基町
  22. 1:31:48  市立広島商
  23. 1:32:06  安田女子
  24. 1:32:22  県立広島
  25. 1:32:36  盈進
  26. 1:32:47  廿日市西
  27. 1:33:38  海田
  28. 1:34:21  賀茂
  29. 1:35:42  広島商業
  30. 1:37:20  三次
  31. 1:40:50  安芸南
  32. 1:41:30  熊野
  33. 1:43:01  日彰館
  34. 1:45:32  市立広島工
  35. 1:46:25  進徳女子
  • DNF  暁の星女子

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:06 相原 美咲 (2) 世羅 0:20:06 1
2 0:20:11 平岡 美帆 (2) 舟入 0:20:11 2
3 0:20:37 樫原 沙紀 (1) 呉三津田 0:20:37 3
4 0:20:54 白波瀬 千紘 (2) 沼田 0:20:54 4
5 0:20:57 木村 菜月 (3) 西条農 0:20:57 5
6 0:22:00 湯淺 茉那美 (3) 広島皆実 0:22:00 6
7 0:22:05 小倉 女依 (1) 市立呉 0:22:05 7
8 0:22:09 児玉 詩乃 (2) 広島井口 0:22:09 8
9 0:22:20 加藤 琴乃 (3) 高陽東 0:22:20 9
10 0:22:40 宇津巻 里帆 (1) 安古市 0:22:40 10
11 0:23:12 堀川 千晴 (2) 0:23:12 11
12 0:23:25 佐々木 晴加 (1) 神辺旭 0:23:25 12
13 0:23:41 中本 優花 (3) 廿日市西 0:23:41 13
14 0:23:44 土田 愛美花 (2) 三原 0:23:44 14
15 0:23:46 加美 ことね (3) 宮島工 0:23:46 15
16 0:23:59 坂本 夢衣 (2) 高陽 0:23:59 16
17 0:24:06 花守 愛 (1) 比治山女子 0:24:06 17
18 0:24:06 多々納 琴音 (2) 府中 0:24:06 18
19 0:24:17 岩本 亜弓 (1) 五日市 0:24:17 19
20 0:24:23 山田 羽里 (1) 福山誠之館 0:24:23 20
21 0:24:27 吉冨 美穂 (3) 市立広島商 0:24:27 21
22 0:25:05 木村 知穂 (2) 安田女子 0:25:05 22
23 0:25:10 伊達 優希 (2) 日彰館 0:25:10 23
24 0:25:13 岩戸 彩華 (2) 総合技術 0:25:13 24
25 0:25:15 作田 未夢 (2) 盈進 0:25:15 25
26 0:25:49 吉原 萌 (1) 基町 0:25:49 26
27 0:26:38 清田 菜月 (1) 海田 0:26:38 27
28 0:26:43 上田 笑果 (2) 広島商業 0:26:43 28
29 0:26:43 佐藤 来美 (2) 三次 0:26:43 29
30 0:26:45 平本 友乃 (2) 県立広島 0:26:45 30
31 0:27:10 清本 彩乃 (2) 賀茂 0:27:10 31
32 0:29:08 三宅 佳奈 (3) 熊野 0:29:08 32
33 0:30:24 玉川 志帆 (2) 安芸南 0:30:24 33
34 0:30:43 川中 彩星 (2) 進徳女子 0:30:43 34
35 0:33:55 土屋 日香瑠 (3) 市立広島工 0:33:55 35
DNF 冨士谷 苑香 (3) 暁の星女子 –:–:–

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:29 森長 彩理 (3) 世羅 0:33:35 1
2 0:13:50 徳重 夢乃 (2) 舟入 0:34:01 2
3 0:14:24 西川 さくら (1) 西条農 0:35:21 3
4 0:14:27 塚本 美波 (2) 高陽東 0:36:47 5
5 0:14:37 兼友 良夏 (1) 沼田 0:35:31 4
6 0:15:28 盛 みさき (3) 市立呉 0:37:33 6
7 0:15:34 橋本 睦美 (3) 神辺旭 0:38:59 10
8 0:15:35 家根原 優花 (3) 廿日市西 0:39:16 12
9 0:15:40 三好 彩奈 (1) 暁の星女子 –:–:–
10 0:15:49 佐々森 陽菜 (1) 比治山女子 0:39:55 13
11 0:15:56 近藤 萌音 (1) 安古市 0:38:36 8
12 0:16:02 茶井 安祐奈 (1) 0:39:14 11
13 0:16:37 渡部 仁美 (3) 広島皆実 0:38:37 9
14 0:16:41 川上 愛加 (2) 府中 0:40:47 16
15 0:16:47 平山 智香子 (1) 五日市 0:41:04 18
16 0:16:49 鐘築 静花 (2) 宮島工 0:40:35 14
17 0:16:50 西松 美紅 (3) 総合技術 0:42:03 20
18 0:17:02 大高 美月 (1) 呉三津田 0:37:39 7
19 0:17:12 土居 瑠南 (2) 三原 0:40:56 17
20 0:17:22 友定 夏希 (2) 三次 0:44:05 26
21 0:17:23 蒲生 泉海 (1) 基町 0:43:12 25
22 0:17:25 中平 英里 (2) 安田女子 0:42:30 23
23 0:17:26 金尾 綾華 (2) 盈進 0:42:41 24
24 0:17:43 大蔵 一翠 (2) 福山誠之館 0:42:06 21
25 0:17:48 増﨑 富恵 (3) 市立広島商 0:42:15 22
26 0:17:58 藤井 佳笑 (1) 県立広島 0:44:43 27
27 0:18:00 丸谷 歩弓 (2) 高陽 0:41:59 19
28 0:18:07 重津 由佳 (1) 賀茂 0:45:17 29
29 0:18:26 梅原 聖花 (2) 広島井口 0:40:35 15
30 0:18:27 時末 寿 (1) 広島商業 0:45:10 28
31 0:18:33 小東 美羽 (2) 市立広島工 0:52:28 35
32 0:18:45 小田原 未結 (3) 熊野 0:47:53 32
33 0:19:07 小岩 萌香 (2) 海田 0:45:45 30
34 0:19:43 佐義 英理佳 (2) 安芸南 0:50:07 33
35 0:19:56 伊藤 輝 (1) 進徳女子 0:50:39 34
36 0:21:04 門田 奈菜 (2) 日彰館 0:46:14 31

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 朝比奈 雅姫 (1) 世羅 0:43:27 1
2 0:10:13 松本 凛 (1) 沼田 0:45:44 3
3 0:10:20 上田 万葵 (1) 舟入 0:44:21 2
4 0:10:29 潮 亜美 (2) 西条農 0:45:50 4
5 0:11:11 吉田 えみり (2) 広島皆実 0:49:48 7
6 0:11:19 猪原 彩乃 (1) 神辺旭 0:50:18 9
7 0:11:24 下松 ひなり (3) 高陽東 0:48:11 5
7 0:11:24 中辻 亜美 (3) 比治山女子 0:51:19 12
9 0:11:37 重森 琴音 (1) 市立呉 0:49:10 6
10 0:11:45 青木 美沙 (1) 安古市 0:50:21 10
11 0:11:53 立原 千夏子 (2) 広島井口 0:52:28 13
12 0:12:03 宮野 倖 (1) 0:51:17 11
12 0:12:03 石原 由唯 (1) 安田女子 0:54:33 21
14 0:12:08 田中 琴音 (2) 三原 0:53:04 15
15 0:12:09 福本 典佳 (1) 福山誠之館 0:54:15 20
16 0:12:11 平本 未奈 (3) 総合技術 0:54:14 19
17 0:12:19 吉村 京花 (1) 基町 0:55:31 23
18 0:12:28 西本 美空 (2) 安芸南 1:02:35 33
19 0:12:37 上平 静里奈 (1) 呉三津田 0:50:16 8
20 0:12:41 石川 結麻 (2) 暁の星女子 –:–:–
21 0:12:42 竹島 美璃 (1) 府中 0:53:29 17
22 0:12:45 富田 光江 (2) 宮島工 0:53:20 16
23 0:12:54 左野 郁恵 (1) 県立広島 0:57:37 26
24 0:12:58 前原 望佑 (2) 五日市 0:54:02 18
25 0:13:04 小林 実優 (2) 高陽 0:55:03 22
26 0:13:13 末岡 彩菜 (2) 海田 0:58:58 28
27 0:13:26 正木 憧子 (3) 廿日市西 0:52:42 14
28 0:13:28 山下 裕菜 (1) 盈進 0:56:09 25
29 0:13:43 内山田 桃子 (1) 賀茂 0:59:00 29
30 0:13:45 高木 楓奈 (2) 三次 0:57:50 27
31 0:13:46 吉岡 明香李 (2) 市立広島商 0:56:01 24
32 0:14:04 木元 桃佳 (2) 熊野 1:01:57 31
33 0:14:19 鞍本 ひかる (1) 広島商業 0:59:29 30
34 0:15:06 黒川 紗希 (2) 進徳女子 1:05:45 34
35 0:15:12 藤井 めぐみ (2) 市立広島工 1:07:40 35
36 0:15:56 小林 美保子 (2) 日彰館 1:02:10 32

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 真﨑 遥 (2) 世羅 0:53:18 1
2 0:10:34 松本 萌恵 (2) 舟入 0:54:55 2
2 0:10:34 管沢 舞 (2) 沼田 0:56:18 3
4 0:10:45 塔迫 紗良 (2) 西条農 0:56:35 4
5 0:11:16 深野 詩 (3) 神辺旭 1:01:34 7
6 0:11:36 波賀 萌菜 (1) 広島井口 1:04:04 11
7 0:11:40 坂田 彬穂 (3) 比治山女子 1:02:59 10
8 0:11:41 吉田 希美 (3) 市立呉 1:00:51 6
9 0:11:45 築岡 ひなの (3) 高陽東 0:59:56 5
10 0:12:04 大瀬戸 舞 (2) 広島皆実 1:01:52 8
11 0:12:16 松浦 美走 (1) 安田女子 1:06:49 19
12 0:12:24 武藤 水夏美 (2) 三原 1:05:28 14
13 0:12:29 村田 輝 (1) 総合技術 1:06:43 18
13 0:12:29 片岡 実優 (2) 県立広島 1:10:06 26
15 0:12:39 藤村 瑞希 (1) 呉三津田 1:02:55 9
15 0:12:39 中野 柚葉 (2) 五日市 1:06:41 17
17 0:12:40 甲斐 日南乃 (2) 暁の星女子 –:–:–
18 0:12:45 新見 樹愛 (2) 市立広島商 1:08:46 24
19 0:12:48 中下 実咲 (1) 市立広島工 1:20:28 35
20 0:12:49 吉岡 恵理子 (1) 府中 1:06:18 15
21 0:12:54 三秋 友乃 (1) 賀茂 1:11:54 27
22 0:13:00 田原 紗恵 (2) 高陽 1:08:03 20
23 0:13:02 田熊 礼奈 (2) 基町 1:08:33 22
24 0:13:14 久保田 夏歩 (2) 宮島工 1:06:34 16
25 0:13:18 光宗 眞悠子 (1) 海田 1:12:16 28
26 0:13:19 徳丸 愛佳 (1) 盈進 1:09:28 25
27 0:13:31 岡安 亜唯 (2) 1:04:48 13
28 0:13:34 松村 怜奈 (2) 広島商業 1:13:03 30
29 0:13:56 岡本 周 (1) 福山誠之館 1:08:11 21
30 0:14:01 西谷 なるみ (1) 安古市 1:04:22 12
31 0:14:26 白井 沙季 (1) 安芸南 1:17:01 31
32 0:14:39 下家 莞捺 (2) 進徳女子 1:20:24 34
33 0:15:00 天根 千春 (1) 三次 1:12:50 29
33 0:15:00 野曽原 風花 (1) 日彰館 1:17:10 32
35 0:15:23 本田 珠礼 (1) 熊野 1:17:20 33
36 0:16:02 中野 萌華 (1) 廿日市西 1:08:44 23

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:24 平村 古都 (2) 世羅 1:10:42 1
2 0:17:55 大崎 ななみ (1) 西条農 1:14:30 3
3 0:18:13 宮崎 蘭 (3) 沼田 1:14:31 4
4 0:18:18 松尾 晴乃 (1) 舟入 1:13:13 2
5 0:18:56 竹内 伊涼 (2) 広島皆実 1:20:48 6
6 0:19:59 光田 心愛 (1) 市立呉 1:20:50 7
7 0:20:09 柏原 真 (2) 神辺旭 1:21:43 8
8 0:20:11 樫原 里咲 (3) 呉三津田 1:23:06 9
9 0:20:27 松本 真実 (1) 高陽東 1:20:23 5
10 0:20:53 宇郷 恵佳 (2) 1:25:41 11
11 0:21:11 上迫 のどか (2) 暁の星女子 –:–:–
12 0:21:22 田丸 晴菜 (2) 海田 1:33:38 27
13 0:21:34 新田 茉利亜 (2) 総合技術 1:28:17 15
14 0:21:50 松田 百惠 (1) 比治山女子 1:24:49 10
15 0:21:54 清水 美遥 (1) 宮島工 1:28:28 16
16 0:21:56 菅重 菜々子 (2) 三原 1:27:24 13
17 0:21:58 新田 日菜子 (2) 福山誠之館 1:30:09 19
18 0:22:01 鴨下 杏奈 (1) 五日市 1:28:42 17
19 0:22:10 原 明日香 (1) 安古市 1:26:32 12
20 0:22:16 山本 英恵 (2) 県立広島 1:32:22 24
21 0:22:27 下田 友香子 (2) 賀茂 1:34:21 28
22 0:22:37 久保 さくら (2) 基町 1:31:10 21
23 0:22:39 中元 凜花 (2) 広島商業 1:35:42 29
24 0:23:02 山﨑 春花 (2) 市立広島商 1:31:48 22
25 0:23:06 丸岡 那奈 (1) 高陽 1:31:09 20
26 0:23:07 井本 美咲 (1) 府中 1:29:25 18
27 0:23:08 千葉 咲佳 (2) 盈進 1:32:36 25
28 0:23:43 中原 圭 (1) 広島井口 1:27:47 14
29 0:23:49 松村 萌 (2) 安芸南 1:40:50 31
30 0:24:03 西 あかね (2) 廿日市西 1:32:47 26
31 0:24:10 渋谷 香音 (3) 熊野 1:41:30 32
32 0:24:30 小田 采奈 (2) 三次 1:37:20 30
33 0:25:04 西村 美有紀 (2) 市立広島工 1:45:32 34
34 0:25:17 大杉 有輝 (2) 安田女子 1:32:06 23
35 0:25:51 伊達 颯季 (1) 日彰館 1:43:01 33
36 0:26:01 田原 侑澪 (2) 進徳女子 1:46:25 35

スポンサーリンク

SNSシェアボタン