広島県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 広島県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 広島県予選
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の広島県予選会、広島県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、みよし運動公園陸上競技場付設駅伝コースで開催。ここでは、広島県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016
女子: 2019  2018  2017  2016

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 広島県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

広島県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、世羅が1時間10分26秒で8年連続10回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:26  世羅
  2. 1:13:57  舟入
  3. 1:15:04  沼田
  4. 1:17:21  西条農
  5. 1:18:56  広島井口
  6. 1:19:51  広島皆実
  7. 1:20:50  神辺旭
  8. 1:21:07  市立広島商業
  9. 1:21:38  高陽東
  10. 1:24:04  市立呉
  11. 1:25:06  県立広島
  12. 1:25:51  海田
  13. 1:27:42  呉三津田
  14. 1:28:03  高陽
  15. 1:28:25  総合技術
  16. 1:28:36  暁の星女子
  17. 1:28:41  賀茂
  18. 1:29:42  福山誠之館
  19. 1:29:52  府中
  20. 1:30:10  宮島工
  21. 1:30:26  五日市
  22. 1:31:03  盈進
  23. 1:32:08  比治山女子
  24. 1:33:00  三原
  25. 1:33:16  安田女子
  26. 1:33:18  尾道北
  27. 1:34:29  安芸南
  28. 1:35:17  基町
  29. 1:37:11  熊野
  30. 1:37:23  三次
  31. 1:37:49  日彰館
  32. 1:38:19  庄原格致
  33. 1:39:57  安古市
  34. 1:42:42  進徳女子

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 平村 古都(1) 世羅 0:19:32 1
2 0:13:17 平岡 美帆(1) 舟入 0:20:59 2
3 0:13:53 宮崎 蘭(2) 沼田 0:21:00 3
4 0:14:12 潮 亜美(1) 西条農 0:21:27 5
5 0:14:46 塚本 美波(1) 高陽東 0:22:46 9
6 0:14:59 重政 華凜(3) 神辺旭 0:23:00 11
7 0:15:01 坊野 舞(2) 広島井口 0:21:25 4
8 0:15:02 吉田 かれん(3) 広島皆実 0:22:02 7
9 0:15:24 田丸 晴菜(1) 海田 0:24:19 20
10 0:15:44 木村 さくら(2) 福山誠之館 0:24:06 16
11 0:15:45 槇本 春香(3) 市立広島商業 0:22:30 8
12 0:15:55 髙橋 愛理(3) 市立呉 0:23:36 14
13 0:16:02 久保本 菜月(2) 県立広島 0:23:40 15
14 0:16:13 山本 ゆき(3) 呉三津田 0:21:52 6
14 0:16:13 友定 夏希(1) 三次 0:27:53 34
16 0:16:16 作田 未夢(1) 盈進 0:23:00 12
17 0:16:34 岩戸 彩華(1) 総合技術 0:24:18 19
18 0:16:35 土居 瑠南(1) 三原 0:25:50 27
19 0:16:45 伊達 優希(1) 日彰館 0:24:50 22
20 0:16:51 中国 瑚白(1) 五日市 0:25:06 24
21 0:17:03 村上 愛佳(2) 尾道北 0:26:59 30
22 0:17:06 藤森 桃花(1) 安田女子 0:26:35 29
23 0:17:07 森元 美友(2) 高陽 0:23:34 13
24 0:17:11 河﨑 真由子(2) 賀茂 0:24:07 18
25 0:17:17 石川 結麻(1) 暁の星女子 0:22:46 10
26 0:17:22 木村 優花(2) 府中 0:24:26 21
27 0:17:37 作田 未来(2) 安芸南 0:25:42 26
28 0:17:47 竹村 美咲(2) 安古市 0:24:58 23
29 0:17:49 池田 和香那(3) 宮島工 0:24:06 17
30 0:17:51 田熊 礼奈(1) 基町 0:27:32 33
31 0:17:57 箭野 奈々葉(1) 比治山女子 0:25:55 28
32 0:18:37 小田原 未結(2) 熊野 0:27:31 32
33 0:19:09 車田 亜依子(2) 庄原格致 0:27:10 31
34 0:20:29 鈴木 鈴楽(1) 進徳女子 0:25:18 25

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 平村 古都(1) 世羅 0:32:46 1
2 0:13:17 平岡 美帆(1) 舟入 0:34:16 2
3 0:13:53 宮崎 蘭(2) 沼田 0:34:53 3
4 0:14:12 潮 亜美(1) 西条農 0:35:39 4
5 0:14:46 塚本 美波(1) 高陽東 0:37:32 7
6 0:14:59 重政 華凜(3) 神辺旭 0:37:59 8
7 0:15:01 坊野 舞(2) 広島井口 0:36:26 5
8 0:15:02 吉田 かれん(3) 広島皆実 0:37:04 6
9 0:15:24 田丸 晴菜(1) 海田 0:39:43 14
10 0:15:44 木村 さくら(2) 福山誠之館 0:39:50 15
11 0:15:45 槇本 春香(3) 市立広島商業 0:38:15 10
12 0:15:55 髙橋 愛理(3) 市立呉 0:39:31 12
13 0:16:02 久保本 菜月(2) 県立広島 0:39:42 13
14 0:16:13 山本 ゆき(3) 呉三津田 0:38:05 9
14 0:16:13 友定 夏希(1) 三次 0:44:06 30
16 0:16:16 作田 未夢(1) 盈進 0:39:16 11
17 0:16:34 岩戸 彩華(1) 総合技術 0:40:52 18
18 0:16:35 土居 瑠南(1) 三原 0:42:25 24
19 0:16:45 伊達 優希(1) 日彰館 0:41:35 20
20 0:16:51 中国 瑚白(1) 五日市 0:41:57 23
21 0:17:03 村上 愛佳(2) 尾道北 0:44:02 29
22 0:17:06 藤森 桃花(1) 安田女子 0:43:41 27
23 0:17:07 森元 美友(2) 高陽 0:40:41 17
24 0:17:11 河﨑 真由子(2) 賀茂 0:41:18 19
25 0:17:17 石川 結麻(1) 暁の星女子 0:40:03 16
26 0:17:22 木村 優花(2) 府中 0:41:48 21
27 0:17:37 作田 未来(2) 安芸南 0:43:19 26
28 0:17:47 竹村 美咲(2) 安古市 0:42:45 25
29 0:17:49 池田 和香那(3) 宮島工 0:41:55 22
30 0:17:51 田熊 礼奈(1) 基町 0:45:23 31
31 0:17:57 箭野 奈々葉(1) 比治山女子 0:43:52 28
32 0:18:37 小田原 未結(2) 熊野 0:46:08 33
33 0:19:09 車田 亜依子(2) 庄原格致 0:46:19 34
34 0:20:29 鈴木 鈴楽(1) 進徳女子 0:45:47 32

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 池崎 愛里(3) 舟入 0:44:21 2
2 0:10:12 山田 菜々子(3) 世羅 0:42:58 1
3 0:10:36 林 亜美(1) 沼田 0:45:29 3
4 0:11:11 坪井 未来(3) 広島井口 0:47:37 5
5 0:11:26 納 響(2) 西条農 0:47:05 4
6 0:11:28 柏原 真(1) 神辺旭 0:49:27 8
7 0:11:29 森山 紗弥(3) 広島皆実 0:48:33 6
8 0:11:44 中上 優季菜(1) 県立広島 0:51:26 10
9 0:11:50 築岡 ひなの(2) 高陽東 0:49:22 7
10 0:11:55 木村 知穂(1) 安田女子 0:55:36 22
11 0:12:01 向井 円香(3) 賀茂 0:53:19 19
12 0:12:04 山根 蘭(3) 市立呉 0:51:35 11
13 0:12:05 平本 未奈(2) 総合技術 0:52:57 17
14 0:12:18 古郡 智奈子(2) 市立広島商業 0:50:33 9
15 0:12:24 丸谷 歩弓(1) 高陽 0:53:05 18
16 0:12:30 小岩 萌香(1) 海田 0:52:13 13
17 0:12:42 甲斐 日南乃(1) 暁の星女子 0:52:45 15
18 0:12:57 川上 愛加(1) 府中 0:54:45 20
19 0:13:02 千葉 咲佳(1) 盈進 0:52:18 14
20 0:13:04 大蔵 一翠(1) 福山誠之館 0:52:54 16
21 0:13:05 前原 望佑(1) 五日市 0:55:02 21
22 0:13:11 賀佐見 京香(2) 比治山女子 0:57:03 25
23 0:13:17 山口 桃佳(1) 基町 0:58:40 30
24 0:13:24 田中 琴音(1) 三原 0:55:49 24
25 0:13:34 木元 桃佳(1) 熊野 0:59:42 32
26 0:13:41 横川 美留母(2) 呉三津田 0:51:46 12
27 0:13:51 岡田 夏凛(1) 尾道北 0:57:53 29
28 0:13:52 久保田 夏歩(1) 宮島工 0:55:47 23
29 0:14:01 伊藤 愛未(2) 安芸南 0:57:20 26
30 0:14:48 竹之内 遥香(2) 安古市 0:57:33 27
31 0:14:50 黒川 紗希(1) 進徳女子 1:00:37 33
32 0:15:03 佐伯 安南(2) 庄原格致 1:01:22 34
33 0:15:36 藤井 百花(1) 三次 0:59:42 31
34 0:16:03 平田 瑞季(2) 日彰館 0:57:38 28

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 森長 彩理(2) 世羅 0:53:08 1
2 0:10:50 脇 実乃里(3) 沼田 0:56:19 3
3 0:10:53 坂江 茜音(2) 舟入 0:55:14 2
4 0:11:25 竹内 伊涼(1) 広島皆実 0:59:58 6
5 0:11:30 高橋 愛(3) 神辺旭 1:00:57 7
6 0:11:39 久保田菜々実(3) 西条農 0:58:44 4
7 0:11:40 高橋 爽(2) 広島井口 0:59:17 5
8 0:11:43 上河 結実(2) 高陽東 1:01:05 8
9 0:11:50 吉冨 美穂(2) 市立広島商業 1:02:23 9
9 0:11:50 盛 みさき(2) 市立呉 1:03:25 10
11 0:12:51 山本 英恵(1) 県立広島 1:04:17 11
12 0:12:56 清本 彩乃(1) 賀茂 1:06:15 14
13 0:12:59 西松 美紅(2) 総合技術 1:05:56 13
14 0:13:03 三宅 佳奈(2) 熊野 1:12:45 29
15 0:13:23 角田 真葵(1) 府中 1:08:08 20
15 0:13:23 中井 風茄(1) 五日市 1:08:25 21
17 0:13:28 瀧川 夏生(3) 海田 1:05:41 12
18 0:13:49 松田 華奈(2) 比治山女子 1:10:52 24
18 0:13:49 小林 夕莉(1) 基町 1:12:29 27
20 0:13:52 小川 七海(2) 暁の星女子 1:06:37 16
20 0:13:52 横山 沙季(2) 庄原格致 1:15:14 33
22 0:14:01 今西 ひなの(2) 福山誠之館 1:06:55 17
22 0:14:01 小林 実優(1) 高陽 1:07:06 18
24 0:14:08 富田 光江(1) 宮島工 1:09:55 23
25 0:14:15 玉川 志帆(1) 安芸南 1:11:35 26
26 0:14:17 西谷 成未(1) 安田女子 1:09:53 22
27 0:14:37 田頭 由衣(1) 尾道北 1:12:30 28
28 0:14:41 志田 真由子(1) 呉三津田 1:06:27 15
29 0:14:49 小田 采奈(1) 三次 1:14:31 32
30 0:15:03 堂元 真理菜(2) 三原 1:10:52 25
31 0:15:06 下家 莞捺(1) 進徳女子 1:15:43 34
32 0:15:20 眞田 明歩(1) 盈進 1:07:38 19
33 0:15:29 藤原 桃香(2) 安古市 1:13:02 30
34 0:16:01 門田 奈菜(1) 日彰館 1:13:39 31

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:18 神笠 貴子(1) 世羅 1:10:26 1
2 0:18:37 中森 佳恵(3) 西条農 1:17:21 4
3 0:18:43 松本 萌恵(1) 舟入 1:13:57 2
4 0:18:44 浅野 茉凜(3) 市立広島商業 1:21:07 8
5 0:18:45 兼藤 美桜(3) 沼田 1:15:04 3
6 0:19:39 中村 貴美香(3) 広島井口 1:18:56 5
7 0:19:53 大瀬戸 舞(1) 広島皆実 1:19:51 6
7 0:19:53 福田 桃香(2) 神辺旭 1:20:50 7
9 0:20:10 岡村 柚奈(3) 海田 1:25:51 12
10 0:20:15 河野 那奈(3) 宮島工 1:30:10 20
11 0:20:33 藤原 茉緒(3) 高陽東 1:21:38 9
12 0:20:39 上迫 りな(3) 市立呉 1:24:04 10
13 0:20:48 八幡 祐里香(2) 尾道北 1:33:18 26
14 0:20:49 濵本 佳那子(2) 県立広島 1:25:06 11
15 0:20:57 坂本 夢衣(1) 高陽 1:28:03 14
16 0:21:15 有坂 季恵(2) 呉三津田 1:27:42 13
17 0:21:16 坂田 彬穂(2) 比治山女子 1:32:08 23
18 0:21:44 多々納 琴音(1) 府中 1:29:52 19
19 0:21:59 上迫 のどか(1) 暁の星女子 1:28:36 16
20 0:22:01 坂本 万耶(2) 五日市 1:30:26 21
21 0:22:08 武藤 水夏美(1) 三原 1:33:00 24
22 0:22:26 下田 友香子(1) 賀茂 1:28:41 17
23 0:22:29 新田 茉利亜(1) 総合技術 1:28:25 15
24 0:22:47 新田 日菜子(1) 福山誠之館 1:29:42 18
25 0:22:48 佐々木 琴美(2) 基町 1:35:17 28
26 0:22:52 佐藤 来美(1) 三次 1:37:23 30
27 0:22:54 兼本 春花(2) 安芸南 1:34:29 27
28 0:23:05 神田 真梨子(1) 庄原格致 1:38:19 32
29 0:23:23 大杉 有輝(1) 安田女子 1:33:16 25
30 0:23:25 金尾 綾華(1) 盈進 1:31:03 22
31 0:24:10 大瀬戸 奏(2) 日彰館 1:37:49 31
32 0:24:26 大野 楓(1) 熊野 1:37:11 29
33 0:26:55 香川 美咲(2) 安古市 1:39:57 33
34 0:26:59 田原 侑澪(1) 進徳女子 1:42:42 34

スポンサーリンク

SNSシェアボタン