広島県高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 広島県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 広島県予選
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の広島県予選会、広島県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、みよし運動公園陸上競技場付設駅伝コースで開催。ここでは、広島県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 広島県高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

広島県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、世羅が2時間06分55秒で13年連続45回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:06:55  世羅
  2. 2:15:57  西条農
  3. 2:16:28  広島皆実
  4. 2:17:05  広島国際学院
  5. 2:18:56  舟入
  6. 2:19:34  安古市
  7. 2:19:35  市立呉
  8. 2:22:00  崇徳
  9. 2:22:10  宮島工
  10. 2:22:56  如水館
  11. 2:23:14  沼田
  12. 2:23:19  広島井口
  13. 2:24:05  神辺旭
  14. 2:25:38  広島工大
  15. 2:26:40  高陽東
  16. 2:27:01  呉高専
  17. 2:27:18  祇園北
  18. 2:28:09  広島学院
  19. 2:28:25  広大附属福山
  20. 2:28:39  広島市工
  21. 2:29:36  五日市
  22. 2:30:38  福山誠之館
  23. 2:31:41  高陽
  24. 2:31:59  盈進
  25. 2:32:14  広
  26. 2:32:24  府中
  27. 2:32:32  呉三津田
  28. 2:32:41  県立広島
  29. 2:33:29  呉港
  30. 2:33:49  広島工
  31. 2:34:08  加計芸北
  32. 2:34:16  総合技術
  33. 2:35:03  熊野
  34. 2:36:29  大門
  35. 2:36:58  基町
  36. 2:38:37  国泰寺
  37. 2:38:58  三原
  38. 2:39:04  賀茂
  39. 2:39:11  日彰館
  40. 2:40:08  庄原実業
  41. 2:40:15  瀬戸内
  42. 2:40:33  修道
  43. 2:41:54  尾道北
  44. 2:42:17  広島城北
  45. 2:46:05  安芸南
  46. 2:48:46  可部
  47. 2:49:08  広陵
  48. 2:50:32  尾道
  49. 2:51:30  三次青陵
  50. 2:53:36  三次
  51. 2:57:42  呉工業

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:58 吉田 圭太(3) 世羅 0:29:58 1
2 0:31:02 柳瀬 和樹(3) 広島国際学院 0:31:02 2
3 0:31:10 田中 将文(2) 府中 0:31:10 3
4 0:31:11 勝田 哲史(3) 広島皆実 0:31:11 4
5 0:31:15 河原 洋太(3) 西条農 0:31:15 5
6 0:31:16 宮本 大紀(2) 舟入 0:31:16 6
7 0:31:38 岡田 燎(2) 安古市 0:31:38 7
8 0:31:47 森田 将平(3) 修道 0:31:47 8
9 0:32:03 小林 青(2) 祇園北 0:32:03 9
10 0:32:24 実近 力丸(3) 如水館 0:32:24 10
11 0:32:31 栗栖 彰登(3) 広島井口 0:32:31 11
12 0:32:35 千頭 直史(3) 崇徳 0:32:35 12
13 0:32:37 脇田 怜司(3) 市立呉 0:32:37 13
14 0:32:51 児玉 優生(3) 五日市 0:32:51 14
15 0:32:51 後藤 大志(3) 宮島工 0:32:51 15
16 0:32:56 冨岡 昇真(1) 神辺旭 0:32:56 16
17 0:33:00 岩﨑 恵大(2) 広島工大 0:33:00 17
18 0:33:08 保手浜椋介(1) 呉三津田 0:33:08 18
19 0:33:08 岸本 航輝(2) 広大附属福山 0:33:08 19
20 0:33:10 枡井 祐人(3) 沼田 0:33:10 20
21 0:33:20 小田 祐輔(2) 広島学院 0:33:20 21
22 0:33:27 高辻 弘一(3) 総合技術 0:33:27 22
23 0:33:30 菅野 渉(2) 高陽東 0:33:30 23
24 0:33:34 金藤 拓巳(3) 盈進 0:33:34 24
25 0:33:40 黒野 勇佑(3) 広島市工 0:33:40 25
26 0:33:43 落合 達哉(2) 国泰寺 0:33:43 26
27 0:33:47 田畑 陸(2) 大門 0:33:47 27
28 0:33:50 篠原 佑季(2) 福山誠之館 0:33:50 28
29 0:34:14 廣田 天丸(2) 高陽 0:34:14 29
30 0:34:18 板本 翔真(3) 0:34:18 30
31 0:34:29 長谷川甲斐(3) 呉高専 0:34:29 31
32 0:34:35 松田 拓(2) 県立広島 0:34:35 32
33 0:34:42 國重 光寛(2) 尾道北 0:34:42 33
34 0:34:56 松島 弘太(2) 熊野 0:34:56 34
35 0:35:21 小森 雅博(2) 日彰館 0:35:21 35
36 0:35:24 砂本 空(3) 呉港 0:35:24 36
37 0:35:45 兼島 椋介(1) 賀茂 0:35:45 37
38 0:36:06 西本ひのき(1) 加計芸北 0:36:06 38
39 0:36:28 田中 大河(1) 広島城北 0:36:28 39
40 0:36:40 池田 航洋(1) 三次 0:36:40 40
41 0:36:45 常島 聡真(2) 庄原実業 0:36:45 41
42 0:36:47 千葉 義昭(2) 広島工 0:36:47 42
43 0:37:23 田中 秀希(2) 基町 0:37:23 43
44 0:37:30 秋本 龍成(2) 瀬戸内 0:37:30 44
45 0:37:49 吉池清志郎(2) 三原 0:37:49 45
46 0:38:19 今中 誠宏(2) 安芸南 0:38:19 46
47 0:38:41 沖本 大流(3) 三次青陵 0:38:41 47
48 0:39:00 髙橋 優太(1) 尾道 0:39:00 48
49 0:40:03 田中 慶眞(2) 呉工業 0:40:03 49
50 0:40:04 周崎 瑛太(1) 広陵 0:40:04 50
51 0:40:26 河野 宏幸(2) 可部 0:40:26 51

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 前垣内皓大(1) 世羅 0:39:07 1
2 0:09:18 齋藤 和希(3) 広島皆実 0:40:29 2
3 0:09:32 亀井 侑希(2) 広島国際学院 0:40:34 3
4 0:09:34 山口 翔太(2) 西条農 0:40:49 4
5 0:09:40 河本 啓汰(1) 市立呉 0:42:17 8
6 0:09:45 小田原 弦(2) 安古市 0:41:23 6
7 0:09:50 安達 雅也(3) 神辺旭 0:42:46 12
8 0:09:59 末中 翔太(2) 舟入 0:41:15 5
9 0:10:03 井上三四郎(3) 如水館 0:42:27 9
9 0:10:03 太田 征波(1) 沼田 0:43:13 15
11 0:10:06 林 健太(2) 広島井口 0:42:37 10
12 0:10:08 麻尾 裕大(2) 崇徳 0:42:43 11
13 0:10:10 三輪 航平(2) 高陽東 0:43:40 17
14 0:10:11 白井 佑介(1) 祇園北 0:42:14 7
15 0:10:12 平井 莞汰(1) 宮島工 0:43:03 14
16 0:10:14 水野智士郎(2) 呉高専 0:44:43 24
17 0:10:24 木本 敬吾(3) 広島工大 0:43:24 16
18 0:10:28 西原 明希(2) 福山誠之館 0:44:18 22
19 0:10:31 山田太一朗(3) 加計芸北 0:46:37 33
20 0:10:33 髙橋 響生(2) 広島学院 0:43:53 18
21 0:10:35 久保 光輝(3) 広島工 0:47:22 38
22 0:10:47 梶原 翔太(2) 広島市工 0:44:27 23
23 0:10:53 井上 瑠偉(1) 広大附属福山 0:44:01 20
24 0:10:54 末田 晃太(1) 基町 0:48:17 41
25 0:11:05 沖野 晃一(1) 五日市 0:43:56 19
26 0:11:06 土屋 義(2) 呉三津田 0:44:14 21
27 0:11:07 植木 海斗(1) 三原 0:48:56 44
28 0:11:12 小川 真弥(2) 大門 0:44:59 25
29 0:11:22 青景 悠斗(1) 広陵 0:51:26 48
30 0:11:26 岡本 提(1) 0:45:44 29
31 0:11:29 井上 真隆(1) 高陽 0:45:43 28
32 0:11:35 横田 一樹(2) 広島城北 0:48:03 40
33 0:11:37 宮脇 勢那(3) 庄原実業 0:48:22 42
34 0:11:43 小川 南風(2) 府中 0:42:53 13
35 0:11:44 山本 凌(2) 呉港 0:47:08 36
35 0:11:44 谷口 竣亮(1) 三次 0:48:24 43
37 0:11:45 大橋 旺央(2) 県立広島 0:46:20 32
38 0:11:46 白井 孝拓(3) 日彰館 0:47:07 35
39 0:11:50 藤本 秀太(1) 瀬戸内 0:49:20 45
40 0:11:53 内海誠司郎(1) 盈進 0:45:27 27
41 0:11:56 坂田 飛来(2) 総合技術 0:45:23 26
42 0:11:57 久保田圭太(1) 熊野 0:46:53 34
43 0:12:06 守橋 優(1) 三次青陵 0:50:47 46
44 0:12:08 手良向俊匡(3) 呉工業 0:52:11 50
45 0:12:12 橘川 慧士(1) 賀茂 0:47:57 39
46 0:12:26 本實 透(2) 国泰寺 0:46:09 31
47 0:12:30 山之内大奈(2) 安芸南 0:50:49 47
47 0:12:30 庄司 泰志(3) 尾道 0:51:30 49
49 0:12:33 岡田 黎士(1) 尾道北 0:47:15 37
50 0:13:38 森脇 大喜(1) 可部 0:54:04 51
51 0:14:19 川藤 智徳(2) 修道 0:46:06 30

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:20 デービッド グレ(2) 世羅 1:02:27 1
2 0:26:10 伊豫田達弥(1) 舟入 1:07:25 2
3 0:26:48 郷田 渉(3) 如水館 1:09:15 7
4 0:26:53 藤岡 勇海(3) 宮島工 1:09:56 9
5 0:27:02 宮下 航(2) 市立呉 1:09:19 8
6 0:27:15 中垣 友輔(3) 広島皆実 1:07:44 3
7 0:27:16 友田 悠杜(2) 安古市 1:08:39 6
8 0:27:23 徳永 圭祐(1) 西条農 1:08:12 5
9 0:27:24 宮﨑 颯(2) 広島国際学院 1:07:58 4
10 0:27:31 神山 敬也(2) 崇徳 1:10:14 10
11 0:27:41 東岡 佳佑(1) 広島井口 1:10:18 11
12 0:27:54 木原 亮(2) 広島工大 1:11:18 12
13 0:28:05 藤野 雅生(1) 高陽 1:13:48 24
14 0:28:21 北原 良樹(2) 総合技術 1:13:44 23
15 0:28:26 前田 篤(2) 高陽東 1:12:06 15
16 0:28:29 小野藤 大(1) 広島市工 1:12:56 17
17 0:28:40 中田 啓登(3) 加計芸北 1:15:17 30
18 0:28:47 永田 敬大(2) 沼田 1:12:00 14
19 0:28:55 高林 智樹(2) 県立広島 1:15:15 29
20 0:28:56 渡辺 智也(3) 呉高専 1:13:39 22
21 0:28:59 久保 光輝(1) 1:14:43 27
21 0:28:59 高木 悠汰(2) 呉港 1:16:07 33
23 0:29:03 杉野 悠太(1) 神辺旭 1:11:49 13
24 0:29:05 梅本 英器(2) 広大附属福山 1:13:06 18
25 0:29:12 鈴木 颯(1) 五日市 1:13:08 19
26 0:29:21 丸子 龍也(3) 熊野 1:16:14 34
27 0:29:32 森原 智生(2) 福山誠之館 1:13:50 25
28 0:29:34 川口 健人(1) 広島学院 1:13:27 21
29 0:29:41 渡邉 健太(1) 盈進 1:15:08 28
30 0:29:52 木村 友哉(2) 基町 1:18:09 38
31 0:29:55 阿良田皓大(2) 国泰寺 1:16:04 32
32 0:29:58 玖保 克弥(2) 祇園北 1:12:12 16
33 0:30:02 松尾 具知(1) 尾道北 1:17:17 36
34 0:30:15 吉迫 優汰(2) 日彰館 1:17:22 37
35 0:30:18 石原 寛之(1) 府中 1:13:11 20
36 0:30:25 近本 恒(1) 瀬戸内 1:19:45 42
37 0:30:26 新開 祐(1) 呉三津田 1:14:40 26
38 0:30:31 添田 昴(1) 修道 1:16:37 35
39 0:30:35 高橋 和也(1) 賀茂 1:18:32 39
40 0:30:45 裏崎 和(2) 三原 1:19:41 41
41 0:30:48 田畑 宙(2) 大門 1:15:47 31
42 0:31:27 船田 健介(3) 安芸南 1:22:16 46
43 0:31:33 三戸森 翔(3) 広島工 1:18:55 40
44 0:31:41 小坂 拓矢(3) 尾道 1:23:11 47
45 0:32:11 田久和孝明(2) 三次 1:20:35 43
46 0:32:35 村上 大貴(3) 庄原実業 1:20:57 44
47 0:32:49 薬師寺勇二郎(3) 広陵 1:24:15 48
48 0:33:13 藤代 雅久(1) 広島城北 1:21:16 45
49 0:34:05 真野 聖也(3) 三次青陵 1:24:52 49
50 0:34:33 松本 宙(1) 呉工業 1:26:44 50
51 0:34:34 竹本 昂希(2) 可部 1:28:38 51

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:22 長嶺龍之介(3) 世羅 1:26:49 1
2 0:25:36 増中英一郎(2) 西条農 1:33:48 3
3 0:25:50 前田 悟志(2) 崇徳 1:36:04 8
4 0:25:59 中原 昇斗(2) 広島皆実 1:33:43 2
5 0:26:03 川平 梓恩(3) 広島国際学院 1:34:01 4
6 0:26:34 迫越 剛志(3) 市立呉 1:35:53 7
7 0:26:45 田村 颯斗(2) 舟入 1:34:10 5
8 0:26:50 丸本 匠(1) 安古市 1:35:29 6
9 0:27:11 松井 彰宏(2) 沼田 1:39:11 13
10 0:27:32 高津 友嵩(3) 宮島工 1:37:28 10
10 0:27:32 柏原 大空(3) 広島工大 1:38:50 12
12 0:27:37 礒本 弥優(2) 呉高専 1:41:16 17
13 0:27:40 舩附 夏威(2) 如水館 1:36:55 9
14 0:27:45 藤澤 真聡(1) 広島井口 1:38:03 11
15 0:27:56 森原 聡(2) 神辺旭 1:39:45 14
16 0:27:59 台信 颯(2) 熊野 1:44:13 28
17 0:28:07 小川 航(2) 呉三津田 1:42:47 22
18 0:28:08 三好 祐輝(2) 広島学院 1:41:35 18
19 0:28:15 岩元 操汰(1) 広島工 1:47:10 37
20 0:28:31 稲田 拓斗(2) 祇園北 1:40:43 16
21 0:28:33 山内 陽生(1) 広大附属福山 1:41:39 19
22 0:28:34 古澤 啓太(1) 高陽東 1:40:40 15
22 0:28:34 丸山 稜介(1) 基町 1:46:43 35
24 0:28:54 中曽 聖也(2) 五日市 1:42:02 21
25 0:28:57 藤井 裕大(2) 広島市工 1:41:53 20
26 0:28:59 鈴木 隆虎(2) 呉港 1:45:06 31
27 0:29:13 光田 愛樹(2) 1:43:56 26
27 0:29:13 末平 佑(3) 日彰館 1:46:35 34
29 0:29:15 亀岡 成孝(1) 県立広島 1:44:30 29
30 0:29:22 日高 雄大(3) 可部 1:58:00 50
31 0:29:32 原 伊吹(1) 総合技術 1:43:16 24
32 0:29:33 佐藤 快星(1) 大門 1:45:20 33
33 0:29:35 相原 知典(3) 広島城北 1:50:51 44
34 0:29:36 出淵 文也(1) 福山誠之館 1:43:26 25
34 0:29:36 山田 智陽(2) 賀茂 1:48:08 39
36 0:29:37 井本 匠(1) 府中 1:42:48 23
37 0:29:47 川根 一成(1) 庄原実業 1:50:44 43
38 0:29:50 山本 竜大(1) 盈進 1:44:58 30
39 0:29:54 重森 浩太(2) 三原 1:49:35 41
40 0:29:57 河野 大悟(3) 加計芸北 1:45:14 32
41 0:30:18 田中 拓帆(1) 高陽 1:44:06 27
42 0:30:20 田尻 祥之(3) 瀬戸内 1:50:05 42
43 0:30:25 古和 大地(2) 安芸南 1:52:41 45
44 0:30:30 木村 勇也(1) 修道 1:47:07 36
45 0:31:06 加藤 遼(1) 国泰寺 1:47:10 38
46 0:31:26 桑田 格(1) 尾道北 1:48:43 40
47 0:32:23 河﨑 太一(2) 広陵 1:56:38 48
48 0:32:45 粟村 魁人(3) 尾道 1:55:56 47
49 0:33:02 下野段寿哉(3) 三次青陵 1:57:54 49
50 0:34:20 横山 寛人(3) 三次 1:54:55 46
51 0:35:16 神垣 史隆(2) 呉工業 2:02:00 51

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 愼 颯斗(2) 世羅 1:35:59 1
2 0:09:30 植野 樹(2) 広島皆実 1:43:13 2
3 0:09:33 田中 佑馬(2) 西条農 1:43:21 3
4 0:09:52 迫田 倖多(2) 市立呉 1:45:45 6
5 0:09:53 妻田 耕介(3) 広島国際学院 1:43:54 4
6 0:10:08 中本 宙良(2) 神辺旭 1:49:53 14
7 0:10:16 福原 拓実(2) 舟入 1:44:26 5
7 0:10:16 寺岡 息吹(2) 福山誠之館 1:53:42 22
9 0:10:17 近藤 遥音(2) 安古市 1:45:46 7
10 0:10:18 目春 宏哉(3) 高陽東 1:50:58 15
11 0:10:20 村上英太朗(1) 宮島工 1:47:48 10
12 0:10:23 森 飛鳥(2) 呉高専 1:51:39 16
13 0:10:26 荘川 光葉(1) 広島井口 1:48:29 11
14 0:10:27 後藤 悠大(2) 如水館 1:47:22 9
15 0:10:31 川田 将斗(2) 崇徳 1:46:35 8
16 0:10:32 西田 拓矢(1) 沼田 1:49:43 13
17 0:10:33 福本 恒平(2) 広島学院 1:52:08 18
18 0:10:35 小河原大聖(1) 広大附属福山 1:52:14 19
19 0:10:42 沖藤 匠(3) 広島市工 1:52:35 20
19 0:10:42 倉橋 和秀(2) 広島工 1:57:52 35
21 0:10:46 日浦 泰基(1) 広島工大 1:49:36 12
21 0:10:46 武田 慎司(3) 瀬戸内 2:00:51 40
23 0:10:50 武門 詩音(1) 高陽 1:54:56 26
23 0:10:50 堀井 亮佑(1) 加計芸北 1:56:04 30
25 0:10:53 瀧口公太郎(2) 基町 1:57:36 34
26 0:10:58 山見 朋也(1) 祇園北 1:51:41 17
27 0:10:59 石廣 大貴(1) 1:54:55 25
27 0:10:59 新見 尚哉(1) 呉港 1:56:05 31
29 0:11:05 池田京志朗(1) 府中 1:53:53 23
29 0:11:05 西岡 航生(1) 県立広島 1:55:35 28
31 0:11:13 佐々岡大樹(2) 五日市 1:53:15 21
32 0:11:19 工藤 零也(2) 国泰寺 1:58:29 36
33 0:11:28 久藤裕次郎(3) 庄原実業 2:02:12 43
34 0:11:29 大坪 丈留(1) 賀茂 1:59:37 39
35 0:11:36 井手口智哉(2) 呉三津田 1:54:23 24
36 0:11:39 己斐 大貴(3) 可部 2:09:39 49
37 0:11:41 上田 龍希(1) 大門 1:57:01 32
38 0:11:44 服部 智也(2) 総合技術 1:55:00 27
38 0:11:44 濱本 嘉人(2) 三原 2:01:19 42
40 0:11:47 宮原 和輝(1) 熊野 1:56:00 29
41 0:11:49 向山 裕介(2) 呉工業 2:13:49 51
42 0:11:55 大下 智之(1) 修道 1:59:02 37
43 0:11:57 櫻井 優真(1) 安芸南 2:04:38 45
44 0:12:13 乗石 康祐(2) 広島城北 2:03:04 44
45 0:12:14 梶本 達哉(2) 盈進 1:57:12 33
46 0:12:15 村上 啓太(2) 広陵 2:08:53 48
47 0:12:27 秋山 祥幸(1) 日彰館 1:59:02 38
47 0:12:27 平松 拓実(1) 尾道北 2:01:10 41
49 0:12:33 菊田 博史(1) 尾道 2:08:29 47
50 0:13:19 小川 雅樹(3) 三次青陵 2:11:13 50
51 0:13:31 森下 達也(1) 三次 2:08:26 46

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 幟立 晃汰(2) 世羅 1:51:22 1
2 0:15:58 濵野 洋人(3) 広島国際学院 1:59:52 3
3 0:16:19 中本 翔太(2) 西条農 1:59:40 2
4 0:16:32 五藤 英明(1) 沼田 2:06:15 12
5 0:16:41 土居 遼祐(2) 安古市 2:02:27 6
6 0:16:44 森田 正海(2) 市立呉 2:02:29 7
6 0:16:44 池田 俊介(1) 神辺旭 2:06:37 13
8 0:16:49 高野 寛之(2) 広島皆実 2:00:02 4
9 0:17:08 中野 瑠偉(3) 宮島工 2:04:56 9
10 0:17:10 洲上 幹太(3) 舟入 2:01:36 5
11 0:17:20 小林 真生(2) 呉高専 2:08:59 16
12 0:17:33 西村 真生(1) 広島井口 2:06:02 11
12 0:17:33 伊藤 主税(3) 盈進 2:14:45 27
14 0:17:35 松村 拓明(1) 祇園北 2:09:16 17
15 0:17:37 竹内 克志(1) 広島市工 2:10:12 18
16 0:17:40 國定 誠也(2) 五日市 2:10:55 21
17 0:17:53 北川 朔矢(1) 高陽東 2:08:51 15
18 0:17:55 立花 悠弥(2) 広島工 2:15:47 33
19 0:17:57 香川 祐樹(2) 高陽 2:12:53 24
20 0:17:59 梶川 美晴(3) 如水館 2:05:21 10
21 0:18:05 石原 捷規(3) 崇徳 2:04:40 8
22 0:18:09 佐土井 健(2) 福山誠之館 2:11:51 22
23 0:18:20 三宅 寿英(2) 広大附属福山 2:10:34 19
24 0:18:26 橋詰 駿(2) 広島学院 2:10:34 20
25 0:18:31 友澤 聡志(1) 広島工大 2:08:07 14
26 0:18:32 小早川蒼天(1) 2:13:27 26
27 0:18:36 佐原 凛(1) 庄原実業 2:20:48 41
28 0:18:41 森 翔太郎(2) 三原 2:20:00 38
29 0:18:49 西嶋 省吾(1) 呉港 2:14:54 28
30 0:18:50 行平 将望(1) 府中 2:12:43 23
31 0:19:00 中村 成志(2) 呉三津田 2:13:23 25
32 0:19:03 新藤 隆吾(2) 熊野 2:15:03 30
33 0:19:09 三浦 紘太(3) 加計芸北 2:15:13 32
34 0:19:14 向井 智紀(1) 基町 2:16:50 35
34 0:19:14 村上 友哉(1) 広陵 2:28:07 46
34 0:19:14 森 雅樹(2) 三次青陵 2:30:27 49
37 0:19:21 伊藤 圭祐(1) 県立広島 2:14:56 29
38 0:19:34 中川 康太(1) 国泰寺 2:18:03 36
39 0:19:36 金田 勇也(1) 瀬戸内 2:20:27 40
40 0:19:39 戸田 侑志(1) 大門 2:16:40 34
41 0:20:02 宮原 周平(2) 広島城北 2:23:06 44
42 0:20:05 水津 海人(2) 総合技術 2:15:05 31
43 0:20:11 日迫 浩輔(3) 日彰館 2:19:13 37
44 0:20:20 高山 文哉(2) 可部 2:29:59 48
45 0:20:50 濱上 雅詞(2) 安芸南 2:25:28 45
46 0:20:57 林原 悠介(2) 尾道北 2:22:07 43
47 0:21:09 江夏 康平(2) 修道 2:20:11 39
48 0:21:26 松田 和雄(1) 賀茂 2:21:03 42
49 0:21:27 武田 大輝(1) 尾道 2:29:56 47
50 0:21:48 山下 真英(2) 呉工業 2:35:37 51
51 0:24:41 伊吹 勇我(1) 三次 2:33:07 50

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:33 梶山林太郎(1) 世羅 2:06:55 1
2 0:16:17 向井 温祐(1) 西条農 2:15:57 2
3 0:16:26 浅野 成海(2) 広島皆実 2:16:28 3
4 0:16:59 西本 雄大(3) 沼田 2:23:14 11
5 0:17:06 西村 眞海(2) 市立呉 2:19:35 7
6 0:17:07 胡子 和樹(1) 安古市 2:19:34 6
7 0:17:13 宮﨑 雄基(2) 広島国際学院 2:17:05 4
8 0:17:14 永岡 優希(3) 宮島工 2:22:10 9
8 0:17:14 植田 友貴(3) 盈進 2:31:59 24
10 0:17:17 菅生 大輔(2) 広島井口 2:23:19 12
11 0:17:20 荒川 瑶一(2) 舟入 2:18:56 5
11 0:17:20 竹井 寿明(1) 崇徳 2:22:00 8
13 0:17:28 三谷 龍哉(3) 神辺旭 2:24:05 13
14 0:17:31 執行 祐弥(2) 広島工大 2:25:38 14
15 0:17:35 田坂 優騎(3) 如水館 2:22:56 10
15 0:17:35 平尾 俊介(1) 広島学院 2:28:09 18
17 0:17:45 谷 知典(1) 県立広島 2:32:41 28
18 0:17:49 藤原 欣也(1) 高陽東 2:26:40 15
19 0:17:51 中村 慧大(1) 広大附属福山 2:28:25 19
20 0:18:01 北垣内隆之(2) 賀茂 2:39:04 38
21 0:18:02 塔迫 来(3) 呉高専 2:27:01 16
21 0:18:02 田中 瑞希(3) 祇園北 2:27:18 17
21 0:18:02 西古 優汰(3) 広島工 2:33:49 30
24 0:18:27 田辺 龍海(2) 広島市工 2:28:39 20
25 0:18:35 橋谷 翔(1) 呉港 2:33:29 29
26 0:18:41 中村 風雅(2) 五日市 2:29:36 21
27 0:18:47 谷田 湧泰(1) 福山誠之館 2:30:38 22
27 0:18:47 松村 隆星(2) 2:32:14 25
27 0:18:47 田邉 航(1) 可部 2:48:46 46
30 0:18:48 土手 哲史(2) 高陽 2:31:41 23
31 0:18:55 佐々木陽尚(1) 加計芸北 2:34:08 31
32 0:18:58 浜田 颯介(1) 三原 2:38:58 37
33 0:19:09 重松 尚太(1) 呉三津田 2:32:32 27
34 0:19:11 山田 烈士(3) 総合技術 2:34:16 32
34 0:19:11 中島 健輔(1) 広島城北 2:42:17 44
36 0:19:20 川崎 翔希(3) 庄原実業 2:40:08 40
37 0:19:41 林 太秋(1) 府中 2:32:24 26
38 0:19:47 清川 怜司(2) 尾道北 2:41:54 43
39 0:19:48 満長 幸志(3) 瀬戸内 2:40:15 41
40 0:19:49 石井 元晴(1) 大門 2:36:29 34
41 0:19:58 大澤 遼也(3) 日彰館 2:39:11 39
42 0:20:00 竹森 正人(3) 熊野 2:35:03 33
43 0:20:08 小田 元哉(2) 基町 2:36:58 35
44 0:20:22 堂庭 共凱(1) 修道 2:40:33 42
45 0:20:29 江草 陵太(1) 三次 2:53:36 50
46 0:20:34 椋 一輝(2) 国泰寺 2:38:37 36
47 0:20:36 山本 翔太(1) 尾道 2:50:32 48
48 0:20:37 伊賀崎裕介(1) 安芸南 2:46:05 45
49 0:21:01 岡本 光平(2) 広陵 2:49:08 47
50 0:21:03 森 裕一郎(3) 三次青陵 2:51:30 49
51 0:22:05 浅海 圭佑(3) 呉工業 2:57:42 51

スポンサーリンク

SNSシェアボタン