三重県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 三重県高校駅伝
全国高校駅伝 三重県予選会
(2020年11月08日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 三重県高校駅伝が2020年11月08日 (日)、松阪市三重高校正門前発着駅伝コースで開催されます。ここでは、三重県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 三重高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 三重県高校駅伝

2020 チーム結果

三重県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、津商が1:15:49で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:15:49  津商
  2. 1:15:54  宇治山田商
  3. 1:17:58  伊賀白鳳
  4. 1:18:22  四日市商
  5. 1:19:18  桑名
  6. 1:22:26  上野
  7. 1:22:39  四日市
  8. 1:22:40  高田
  9. 1:23:26  いなべ総合学園
  10. 1:24:06  伊勢
  11. 1:26:48  神戸
  12. 1:28:21  四日市農芸
  13. 1:28:38  松阪
  14. 1:29:12  川越
  15. 1:29:59  津田学園
  16. 1:31:05  稲生
  17. 1:32:34  鈴鹿
  18. 1:33:19  四日市南
  19. 1:33:19  桑名西
  20. 1:36:22  伊勢学園
  21. 1:43:02  相可

 

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:36森田 日世莉(2)桑名0:21:361
20:21:45山﨑 そよか(3)津商0:21:452
30:21:50丹羽 瑞希(3)四日市商0:21:503
40:22:16松谷 由夏(3)伊賀白鳳0:22:164
50:22:42畑 まどか(2)宇治山田商0:22:425
60:22:52伊藤 由莉(3)伊勢0:22:526
70:23:12今村 円香(1)松阪0:23:127
80:23:30増地 晴子(2)上野0:23:308
90:23:50森川 紗那(2)いなべ総合学園0:23:509
100:23:58渡邉 耀(1)神戸0:23:5810
110:23:59平澤 彩寧(2)高田0:23:5911
120:24:00田邊 結菜(1)四日市0:24:0012
130:24:27岩崎 琴美(2)稲生0:24:2713
140:24:57小畑 文乃(1)四日市農芸0:24:5714
150:25:08遠藤 なずな(2)伊勢学園0:25:0815
160:25:20髙橋 穂香(2)川越0:25:2016
170:25:32加藤 珠衣(1)津田学園0:25:3217
180:25:36伊藤 綺更(2)鈴鹿0:25:3618
190:25:55浜松 芽生(2)桑名西0:25:5519
200:26:30近藤 瑞季(1)四日市南0:26:3020
210:30:05坂口瑠香(3)相可0:30:0521

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:36近藤 萌子(3)四日市商0:36:261
20:15:11澤井 風月(1)宇治山田商0:37:534
30:15:47豊田 結衣(2)津商0:37:322
40:15:59松谷 未夏(3)伊賀白鳳0:38:155
50:16:10山元 結雅(2)桑名0:37:463
60:16:18山本 絵美香(2)四日市0:40:187
70:16:41稲岡 瑞月(2)上野0:40:116
80:17:00淺生 奈洋(1)高田0:40:5910
90:17:28近藤 結捺(1)いなべ総合学園0:41:1811
90:17:28伊藤 優良(2)川越0:42:4814
110:17:41森部 恵里子(1)松阪0:40:539
110:17:41亀井 陽菜(1)神戸0:41:3912
130:17:51澤村 菜乃(2)伊勢0:40:438
140:17:58竹田 高嶺(2)稲生0:42:2513
150:18:00千田 彩華(1)津田学園0:43:3216
160:18:05上村 香乃(2)四日市農芸0:43:0215
170:18:08服部 りら(1)鈴鹿0:43:4417
180:18:37坂枝 蒼唯(1)桑名西0:44:3218
190:19:08伊藤 ちより(1)四日市南0:45:3819
200:21:55松田東子(3)相可0:52:0021
210:22:34牧井 砂樹(1)伊勢学園0:47:4220

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55倉野 加奈(3)宇治山田商0:47:483
20:10:09丹戸 瑠梨(2)津商0:47:412
30:10:25倉本 彩蘭(2)四日市商0:46:511
40:10:51日下部 凛(1)伊賀白鳳0:49:065
50:11:04土方 悠記子(2)四日市0:51:226
60:11:06奥谷 麻央(3)いなべ総合学園0:52:2410
70:11:08山内 柚依(1)桑名0:48:544
80:11:21髙山 能愛(1)伊勢0:52:048
90:11:22相澤 沙耶(1)高田0:52:219
100:11:45花井 美音(1)上野0:51:567
110:12:05山口 わかば(1)四日市農芸0:55:0713
120:12:21刀根 麻湖(2)松阪0:53:1411
130:12:27辻 まひろ(2)桑名西0:56:5917
130:12:27川﨑 菜奈(1)四日市南0:58:0519
150:12:37末﨑 優愛(1)鈴鹿0:56:2116
160:12:46小西 夏鈴(1)神戸0:54:2512
170:12:58國見 菜月(1)川越0:55:4614
170:12:58久田 朱里(1)伊勢学園1:00:4020
190:13:21橋本 理沙(2)稲生0:55:4615
200:13:51内田 佳乃(2)津田学園0:57:2318
210:15:00中田 桜(1)相可1:07:0021

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10井山 一佳(2)宇治山田商0:57:581
20:10:13渡邉 美悠(2)伊賀白鳳0:59:194
30:10:31畑 遥伽(3)津商0:58:123
40:10:57黒古 春奈(3)高田1:03:187
50:11:07加世堂 温(2)いなべ総合学園1:03:318
60:11:09長島 咲七(1)四日市商0:58:002
70:11:30太田 なつみ(2)伊勢1:03:349
80:11:38永野 未来(2)四日市1:03:006
90:11:47岸 南歩(2)上野1:03:4310
100:11:48豊田 真奈美(1)神戸1:06:1311
110:12:03野口 結夢(1)桑名1:00:575
120:12:10金津 美咲(1)川越1:07:5614
130:12:14生駒 夏希(3)伊勢学園1:12:5420
140:12:17長原 千羽瑠()稲生1:08:0315
150:12:18王 美乃(1)津田学園1:09:4116
160:12:19久保寺 琉吏(2)四日市農芸1:07:2613
170:12:35石川 萌葉(1)四日市南1:10:4019
180:13:07荒木 萌笑(2)松阪1:06:2112
190:13:25舘 姫来(1)桑名西1:10:2418
200:13:58水野 莉織菜(1)鈴鹿1:10:1917
210:14:01濱田 凜(1)相可1:21:0121

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:37西口 陽菜(3)津商1:15:491
20:17:56西井 せり(3)宇治山田商1:15:542
30:18:21前田 あおい(1)桑名1:19:185
40:18:39北永 菜摘(3)伊賀白鳳1:17:583
50:18:43稲岡 柚月(2)上野1:22:266
60:19:22水谷 満良乃(2)高田1:22:408
70:19:39新川 結菜(1)四日市1:22:397
80:19:55川瀬 諒子(1)いなべ総合学園1:23:269
90:20:18進藤 萌(1)津田学園1:29:5915
100:20:22岡野 敬加(3)四日市商1:18:224
110:20:32平田 京妃(2)伊勢1:24:0610
120:20:35櫻木 萌笑(1)神戸1:26:4811
130:20:55前川 柚奈(2)四日市農芸1:28:2112
140:21:16山田 茉穂(2)川越1:29:1214
150:22:01門 美凪(1)相可1:43:0221
160:22:15石田 彩佳(3)鈴鹿1:32:3417
170:22:17長野 邑香(2)松阪1:28:3813
180:22:39松原 風花(1)四日市南1:33:1918
190:22:55南川 心(2)桑名西1:33:1919
200:23:02山下 梨香()稲生1:31:0516
210:23:28藤原 夢日(1)伊勢学園1:36:2220

 

 

 

 

 

2019 三重県高校駅伝

男子70回・女子34回 三重県高校駅伝
全国高校駅伝 三重県予選会
(2019年11月10日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子70回・女子34回 三重県高校駅伝が2019年11月10日 (日)、松阪市三重高発着コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、三重県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 三重高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【女子】チーム結果

三重県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、四日市商が1:15:22で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:15:22  四日市商
  2. 1:15:46  津商
  3. 1:16:55  宇治山田商
  4. 1:19:21  伊賀白鳳
  5. 1:19:32  桑名
  6. 1:21:47  いなべ総合学園
  7. 1:22:34  四日市
  8. 1:23:37  桑名西
  9. 1:25:41  神戸
  10. 1:26:05  高田
  11. 1:26:29  津西
  12. 1:27:11  伊勢
  13. 1:27:42  上野
  14. 1:27:48  川越
  15. 1:29:01  暁
  16. 1:31:41  稲生
  17. 1:34:40  名張青峰

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:27垣内 瑞希(3)桑名0:21:271
20:21:41丹羽 瑞希(2)四日市商0:21:412
30:21:46近藤 萌江(3)津商0:21:463
40:22:29松谷 由夏(2)伊賀白鳳0:22:294
50:22:35西井 せり(2)宇治山田商0:22:355
60:22:57森川 紗那(1)いなべ総合学園0:22:576
70:23:20米花 歩夢(2)四日市0:23:207
80:23:25吉田 有伽(2)津西0:23:258
90:23:40阪口 栞名(2)桑名西0:23:409
100:23:43伊藤 由莉(2)伊勢0:23:4310
110:24:21髙橋 穂香(1)川越0:24:2111
120:24:33田中 結(2)名張青峰0:24:3312
130:24:49岩崎 琴美(1)稲生0:24:4913
140:24:50甲斐 礼乃(2)神戸0:24:5014
150:25:24石田 恵(2)0:25:2415
160:25:33水谷満良乃(1)高田0:25:3316
170:27:15稲岡 柚月(1)上野0:27:1517

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:10山﨑そよか(2)津商0:36:561
20:15:25佐々 遥菜(1)宇治山田商0:38:004
30:15:28早川 花(1)四日市商0:37:092
40:15:39松谷 未夏(2)伊賀白鳳0:38:085
50:16:24加藤 涼葉(2)桑名西0:40:048
60:16:26山元 結雅(1)桑名0:37:533
70:16:33奥谷 麻央(2)いなべ総合学園0:39:306
80:16:41山本絵美香(1)四日市0:40:017
90:16:44久保田愛衣(1)津西0:40:099
100:16:47碓井 彩香(2)神戸0:41:3710
110:17:08竹田 高嶺(1)稲生0:41:5713
120:17:19鈴木 聖菜(1)高田0:42:5214
130:17:26伊藤 優良(1)川越0:41:4711
140:17:54稲岡 瑞月(1)上野0:45:0916
150:18:03杉浦 希(2)0:43:2715
160:18:06澤村 菜乃(1)伊勢0:41:4912
170:21:16大久保寧々(2)名張青峰0:45:4917

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25豊田 結衣(1)津商0:47:211
20:10:26倉本 彩蘭(1)四日市商0:47:352
30:10:33倉野 加奈(2)宇治山田商0:48:333
40:11:12渡邉 美悠(1)伊賀白鳳0:49:204
50:11:28松永 紗季(2)伊勢0:53:1710
60:11:30山上 奈幹(2)上野0:56:3916
70:11:32三原 静香(2)四日市0:51:337
80:11:35渡邉日奈子(2)桑名0:49:285
90:11:49金谷 奈津(2)川越0:53:3611
100:11:58後藤 果音(2)桑名西0:52:028
110:11:59三宅 麗美(2)いなべ総合学園0:51:296
120:12:00坂越 憧子(2)津西0:52:099
130:12:07北川 日菜(2)神戸0:53:4412
140:12:20宮本 和佳(1)0:55:4715
150:12:34真柄 萌々(3)高田0:55:2613
160:12:36平井 琴珠(1)名張青峰0:58:2517
170:13:38橋本 理彩(1)稲生0:55:3514

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10近藤 萌子(2)四日市商0:57:451
20:10:26井山 一佳(1)宇治山田商0:58:593
30:10:27平野 生歩(1)津商0:57:482
40:11:03加世堂 温(1)いなべ総合学園1:02:326
50:11:37臼井 未崚(2)高田1:07:0313
60:11:43村上 恋(3)伊賀白鳳1:01:034
70:11:45森川 友惟(2)上野1:08:2416
80:11:47土方悠記子(1)四日市1:03:207
90:11:50ララフィ 夢菜(1)津西1:03:598
100:11:51平田 京妃(1)伊勢1:05:0810
110:11:56西口 友惟(1)神戸1:05:4011
120:12:10宮本 純佳(2)桑名西1:04:129
130:12:16森口のぞみ(2)1:08:0314
140:12:25伊藤さやか(2)桑名1:01:535
140:12:25藤井 遙菜(1)川越1:06:0112
160:12:47青木 実歩(3)稲生1:08:2215
170:13:28北田 萌果(1)名張青峰1:11:5317

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:37藤本 直(2)四日市商1:15:221
20:17:39森田日世莉(1)桑名1:19:325
30:17:56畑 まどか(1)宇治山田商1:16:553
40:17:58西口 陽菜(2)津商1:15:462
50:18:18北永 菜摘(2)伊賀白鳳1:19:214
60:19:02黒古 春奈(2)高田1:26:0510
70:19:14岡田 茉桜(2)四日市1:22:347
80:19:15市川 紗衣(3)いなべ総合学園1:21:476
90:19:18増地 晴子(1)上野1:27:4213
100:19:25宇佐美莉名(2)桑名西1:23:378
110:20:01伊藤すずな(2)神戸1:25:419
120:20:58田村 愛英(2)1:29:0115
130:21:47山田 茉穂(1)川越1:27:4814
140:22:03太田なつみ(1)伊勢1:27:1112
150:22:30片岡明日奈(2)津西1:26:2911
160:22:47吉田萌々華(2)名張青峰1:34:4017
170:23:19豊田ひかる(3)稲生1:31:4116

 

 

 

 

2018 三重県高校駅伝

平成30年度 三重県高校駅伝
全国高校駅伝 三重県予選会
(2018年11月11日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の三重県予選会、三重県高校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、松阪市・三重高発着コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、三重県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 三重高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム結果

三重県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、津商が1:14:33で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:14:33  津商
  2. 1:17:03  四日市商
  3. 1:18:56  宇治山田商
  4. 1:19:49  いなべ総合学園
  5. 1:20:27  伊賀白鳳
  6. 1:22:08  四日市
  7. 1:23:20  伊勢
  8. 1:23:32  上野
  9. 1:24:04  桑名
  10. 1:24:32  桑名西
  11. 1:24:42  津
  12. 1:24:51  神戸
  13. 1:26:05  高田
  14. 1:30:11  暁
  15. 1:31:46  名張青峰
  16. 1:32:20  四日市南
  17. 1:32:35  津西
  18. 1:37:06  稲生
  19. 1:43:46  亀山

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:00岡本 凪布(3)津商0:21:001
20:21:41垣内 瑞希(2)桑名0:21:412
30:22:18奥野 伶奈(3)宇治山田商0:22:183
40:22:37松谷 未夏(1)伊賀白鳳0:22:374
50:22:39渡邉 美奈(3)いなべ総合学園0:22:395
60:22:56田久保 風(3)四日市商0:22:566
70:23:37岡田 茉桜(1)四日市0:23:377
80:23:48川島 千歩(2)高田0:23:488
90:23:49井上 香里(2)上野0:23:499
100:23:53市川 巴菜(2)0:23:5310
110:24:01甲斐 礼乃(1)神戸0:24:0111
120:24:03森下みやび(2)伊勢0:24:0312
130:24:05田中 結(1)名張青峰0:24:0513
140:24:32古橋 佳歩(3)桑名西0:24:3214
150:24:49風間 一穂(2)四日市南0:24:4915
160:26:00島田明由美(3)稲生0:26:0016
170:26:33山本くみこ(2)0:26:3317
180:28:29中澤 七海(2)津西0:28:2918
190:31:59中根 啓賀(2)亀山0:31:5919

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:45久木 佑菜(3)津商0:35:451
20:15:28岡野 敬加(1)四日市商0:38:243
30:15:38松谷 由夏(1)伊賀白鳳0:38:152
40:16:08市川 紗衣(2)いなべ総合学園0:38:474
50:16:28米村 真央(2)四日市0:40:057
50:16:28吉田 有伽(1)津西0:44:5716
70:16:34三宅 月(2)宇治山田商0:38:525
80:16:49加藤 涼葉(1)桑名西0:41:2112
90:16:58伊藤すずな(1)神戸0:40:5910
100:17:00伊藤 由莉(1)伊勢0:41:0311
110:17:05武田 真奈(2)0:40:589
120:17:08黒古 春奈(1)高田0:40:568
130:17:31宇佐美知優(2)桑名0:39:126
140:17:43森川 友惟(1)上野0:41:3213
150:19:32松岡かなで(3)0:46:0517
160:19:48林 優奈(2)名張青峰0:43:5314
170:19:57山下 愛華(2)四日市南0:44:4615
180:20:48西田 彩乃(3)亀山0:52:4719
190:20:56古市 紗菜(3)稲生0:46:5618

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05近藤 萌江(2)津商0:45:501
20:10:15倉野 加奈(1)宇治山田商0:49:073
30:10:17小山 紗奈(2)四日市商0:48:412
40:11:04坂下 優衣(2)いなべ総合学園0:49:515
40:11:04飯柴 彩佳(2)四日市0:51:096
60:11:08井上 遥(2)伊勢0:52:118
70:11:12山上 奈幹(1)上野0:52:4411
80:11:14村上 恋(2)伊賀白鳳0:49:294
90:11:15阪口 栞名(1)桑名西0:52:3610
100:11:37牧野 有紗(2)0:52:359
110:11:50米川 彩華(2)高田0:52:4612
120:11:51碓井 彩香(1)神戸0:52:5013
130:12:02山﨑 有夏(2)0:58:0717
140:12:04松野 真佳(2)桑名0:51:167
150:12:27坂越 憧子(1)津西0:57:2414
160:12:57塚本 めぐ(2)四日市南0:57:4315
170:13:39藏城 侑伽(2)亀山1:06:2619
180:13:45尾崎 亜弥(1)稲生1:00:4118
190:14:00中井 玲杏(1)名張青峰0:57:5316

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25福市 彩香(2)四日市商0:59:062
20:10:32山﨑そよか(1)津商0:56:221
30:10:55西井 せり(1)宇治山田商1:00:023
40:10:57金光 葉子(3)伊勢1:03:087
50:11:08渡邉 茉奈(2)いなべ総合学園1:00:595
60:11:11北永 菜摘(1)伊賀白鳳1:00:404
70:11:25宇佐美莉名(1)桑名西1:04:019
80:11:37若山 絢未(2)上野1:04:2110
90:11:38三原 静香(1)四日市1:02:476
100:11:49田村 愛英(1)1:09:5615
110:11:57片岡明日奈(1)津西1:09:2114
120:12:01宮崎 愛海(2)1:04:3611
130:12:02伊藤 聖良(3)高田1:04:4812
140:12:16北川 日菜(1)神戸1:05:0613
150:12:38伊藤 七海(2)亀山1:19:0419
160:12:40渡邉日奈子(1)桑名1:03:568
170:12:43小林 莉子(1)四日市南1:10:2616
180:13:13吉田萌々華(1)名張青峰1:11:0617
190:15:01別所 真衣(2)稲生1:15:4218

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:57稲葉 夢香(2)四日市商1:17:032
20:18:11西口 陽菜(1)津商1:14:331
30:18:50舘 由希瑛(3)いなべ総合学園1:19:494
40:18:54北山理央菜(2)宇治山田商1:18:563
50:19:11甲斐日向多(2)上野1:23:328
60:19:21米花 歩夢(1)四日市1:22:086
70:19:45前川 遥香(2)神戸1:24:5112
80:19:47森本 優花(3)伊賀白鳳1:20:275
90:20:06竹口 楽々(1)1:24:4211
100:20:08伊藤 花宝(2)桑名1:24:049
110:20:12岡田 華歩(2)伊勢1:23:207
120:20:15石田 恵(1)1:30:1114
130:20:31松橋明日香(2)桑名西1:24:3210
140:20:40藤田 莉子(2)名張青峰1:31:4615
150:21:17真柄 萌々(2)高田1:26:0513
160:21:24豊田ひかる(2)稲生1:37:0618
170:21:54山内 寧々(2)四日市南1:32:2016
180:23:14篠原 千夏(2)津西1:32:3517
190:24:42辻 いくみ(3)亀山1:43:4619

 

 

 

2017 三重県高校駅伝

平成29年度 三重県高校駅伝
全国高校駅伝 三重県予選会
(2017年11月12日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の三重県予選会、三重県高校駅伝が2017年11月12日(日)、松阪市・三重高発着コースで開催。ここでは、三重県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 三重高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム結果

三重県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、津商が1時間14分21秒で3年連続9回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:14:21  津商
  2. 1:16:56  四日市商
  3. 1:17:43  伊賀白鳳
  4. 1:19:47  宇治山田商
  5. 1:20:32  いなべ総合学園
  6. 1:20:47  四日市
  7. 1:22:12  桑名
  8. 1:23:39  津東
  9. 1:24:23  津
  10. 1:24:53  伊勢
  11. 1:25:28  高田
  12. 1:26:47  津西
  13. 1:28:02  四日市西
  14. 1:28:04  桑名西
  15. 1:28:47  上野
  16. 1:29:03  四日市工
  17. 1:29:12  神戸
  18. 1:29:16  四日市南
  19. 1:30:48  亀山
  20. 1:32:46  稲生

 

 

2017 1区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:40川北 陽菜 (2)津商0:21:401
20:22:11小倉 知子 (3)伊賀白鳳0:22:112
30:22:13奥田 幸弓 (3)四日市商0:22:133
40:22:32垣内 瑞希 (1)桑名0:22:324
50:22:53奥野 伶奈 (2)宇治山田商0:22:535
60:23:09米村 真央 (1)四日市0:23:096
70:23:10渡邉 美奈 (2)いなべ総合学園0:23:107
80:23:44市川 巴菜 (1)0:23:448
90:23:45門 和奏 (2)津東0:23:459
100:23:54古橋 佳歩 (2)桑名西0:23:5410
110:23:57藤井 紗希 (3)四日市工0:23:5711
120:24:08甲斐日向多 (1)上野0:24:0812
130:24:21伊藤 聖良 (2)高田0:24:2113
140:24:47七島 愛華 (2)亀山0:24:4714
150:24:54風間 一穂 (1)四日市南0:24:5415
160:24:56山本 奈津 (2)津西0:24:5616
170:25:08齋藤 菜月 (2)四日市西0:25:0817
180:25:31森下みやび (1)伊勢0:25:3118
190:25:42伊藤 楓 (2)神戸0:25:4219
200:26:38島田明由美 (2)稲生0:26:3820

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:56岡本 凪布 (2)津商0:36:361
20:15:16後藤 菜緒 (2)四日市商0:37:292
30:15:38金尾さやか (1)伊賀白鳳0:37:493
40:16:01金光 葉子 (2)伊勢0:41:3211
50:16:17三宅 月 (1)宇治山田商0:39:104
60:16:19市川 紗衣 (1)いなべ総合学園0:39:296
70:16:23小玉ちなつ (2)四日市0:39:327
80:16:41武田 真奈 (1)0:40:258
90:16:47杉坂 綾乃 (2)津東0:40:329
100:16:49伊藤 花宝 (1)桑名0:39:215
110:17:13松橋明日香 (1)桑名西0:41:0710
120:17:30堀川 亜美 (1)高田0:41:5112
130:17:41佐々木陽菜 (2)津西0:42:3713
140:17:46茶井 優里 (2)四日市西0:42:5415
150:18:12山内 寧々 (1)四日市南0:43:0617
160:18:38猪岡 真帆 (3)上野0:42:4614
160:18:38澤田支愛利 (2)神戸0:44:2019
180:19:00大槻 華代 (3)稲生0:45:3820
190:19:01中根 啓賀 (1)亀山0:43:4818
200:19:06淺田 実穂 (3)四日市工0:43:0316

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11近藤 萌江 (1)津商0:46:471
20:10:17田久保 風 (2)四日市商0:47:462
30:10:38村上 恋 (1)伊賀白鳳0:48:273
40:10:53柴田万里奈 (2)いなべ総合学園0:50:225
50:11:00辻 有咲 (3)宇治山田商0:50:104
60:11:08川島 千歩 (1)高田0:52:5910
70:11:29宇佐美知優 (1)桑名0:50:506
80:11:30飯柴 綾佳 (1)四日市0:51:027
90:11:34牧野 有紗 (1)0:51:598
100:11:45加藤 未怜 (2)伊勢0:53:1711
110:11:53前川 遥香 (1)神戸0:56:1318
120:11:56北井 志和 (2)津東0:52:289
130:11:58竹森 希愛 (2)上野0:54:4413
140:12:20産屋敷美礼 (2)桑名西0:53:2712
150:12:29若山 風音 (2)四日市西0:55:2314
160:12:33木場さくら (3)四日市工0:55:3615
170:12:50立木 陽菜 (2)四日市南0:55:5617
180:12:55古市 沙菜 (2)稲生0:58:3320
190:13:12篠原 千夏 (1)津西0:55:4916
200:13:16藏城 侑伽 (1)亀山0:57:0419

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10藤原 あや (3)津商0:56:571
20:10:35田畑 藍菜 (2)四日市商0:58:212
30:10:58古屋 咲七 (3)伊賀白鳳0:59:253
40:11:10西 杏珠 (3)宇治山田商1:01:204
50:11:18渡邉 茉奈 (1)いなべ総合学園1:01:405
60:11:21井上 遥 (1)伊勢1:04:389
70:11:24前田 理穂 (2)四日市1:02:266
80:11:52日比 優紀 (3)桑名1:02:427
90:12:01野呂可佳子 (1)四日市工1:07:3714
100:12:03新原 宏弥 (3)亀山1:09:0719
110:12:06中澤 七海 (1)津西1:07:5515
120:12:08石川 優佳 (3)四日市西1:07:3113
130:12:15森 立夏 (2)1:04:148
130:12:15明石 佳奈 (1)津東1:04:4310
150:12:20早川 奈那 (3)高田1:05:1911
160:12:28濱谷 咲衣 (3)稲生1:11:0120
170:12:50岡 夕鶴 (1)神戸1:09:0318
180:12:54森 琴星 (2)四日市南1:08:5017
190:13:18清水 萌里 (1)桑名西1:06:4512
200:13:43竹森 円香 (2)上野1:08:2716

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:24久木 佑菜 (2)津商1:14:211
20:18:18服部 稚 (3)伊賀白鳳1:17:433
30:18:21野﨑 桜子 (2)四日市1:20:476
40:18:27玉木 さら (2)宇治山田商1:19:474
50:18:35小山 紗奈 (1)四日市商1:16:562
60:18:52舘 由希瑛 (2)いなべ総合学園1:20:325
60:18:52久保田志歩 (2)津西1:26:4712
80:18:56田中 瑳紀 (2)津東1:23:398
90:19:30水野 華歌 (2)桑名1:22:127
100:20:09山田 実穂 (2)1:24:239
100:20:09川本 菜月 (2)高田1:25:2811
100:20:09上野毛戸愛 (2)神戸1:29:1217
130:20:15岡田 華歩 (1)伊勢1:24:5310
140:20:20若山 絢未 (1)上野1:28:4715
150:20:26米村 優歩 (2)四日市南1:29:1618
160:20:31大田 菜々 (2)四日市西1:28:0213
170:21:19佐橋 美咲 (2)桑名西1:28:0414
180:21:26村上 彩菜 (1)四日市工1:29:0316
190:21:41西田 彩乃 (2)亀山1:30:4819
200:21:45豊田ひかる (1)稲生1:32:4620

 

タイトルとURLをコピーしました