三重県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 三重県高等学校駅伝競走大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競走大会 三重県予選会
(2018年11月11日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の三重県予選会、三重県高校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、松阪市・三重高発着コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、三重県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 三重県高校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

三重県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、津商が1:14:33で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:14:33  津商
  2. 1:17:03  四日市商
  3. 1:18:56  宇治山田商
  4. 1:19:49  いなべ総合学園
  5. 1:20:27  伊賀白鳳
  6. 1:22:08  四日市
  7. 1:23:20  伊勢
  8. 1:23:32  上野
  9. 1:24:04  桑名
  10. 1:24:32  桑名西
  11. 1:24:42  津
  12. 1:24:51  神戸
  13. 1:26:05  高田
  14. 1:30:11  暁
  15. 1:31:46  名張青峰
  16. 1:32:20  四日市南
  17. 1:32:35  津西
  18. 1:37:06  稲生
  19. 1:43:46  亀山

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:00 岡本 凪布(3) 津商 0:21:00 1
2 0:21:41 垣内 瑞希(2) 桑名 0:21:41 2
3 0:22:18 奥野 伶奈(3) 宇治山田商 0:22:18 3
4 0:22:37 松谷 未夏(1) 伊賀白鳳 0:22:37 4
5 0:22:39 渡邉 美奈(3) いなべ総合学園 0:22:39 5
6 0:22:56 田久保 風(3) 四日市商 0:22:56 6
7 0:23:37 岡田 茉桜(1) 四日市 0:23:37 7
8 0:23:48 川島 千歩(2) 高田 0:23:48 8
9 0:23:49 井上 香里(2) 上野 0:23:49 9
10 0:23:53 市川 巴菜(2) 0:23:53 10
11 0:24:01 甲斐 礼乃(1) 神戸 0:24:01 11
12 0:24:03 森下みやび(2) 伊勢 0:24:03 12
13 0:24:05 田中 結(1) 名張青峰 0:24:05 13
14 0:24:32 古橋 佳歩(3) 桑名西 0:24:32 14
15 0:24:49 風間 一穂(2) 四日市南 0:24:49 15
16 0:26:00 島田明由美(3) 稲生 0:26:00 16
17 0:26:33 山本くみこ(2) 0:26:33 17
18 0:28:29 中澤 七海(2) 津西 0:28:29 18
19 0:31:59 中根 啓賀(2) 亀山 0:31:59 19

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:45 久木 佑菜(3) 津商 0:35:45 1
2 0:15:28 岡野 敬加(1) 四日市商 0:38:24 3
3 0:15:38 松谷 由夏(1) 伊賀白鳳 0:38:15 2
4 0:16:08 市川 紗衣(2) いなべ総合学園 0:38:47 4
5 0:16:28 米村 真央(2) 四日市 0:40:05 7
5 0:16:28 吉田 有伽(1) 津西 0:44:57 16
7 0:16:34 三宅 月(2) 宇治山田商 0:38:52 5
8 0:16:49 加藤 涼葉(1) 桑名西 0:41:21 12
9 0:16:58 伊藤すずな(1) 神戸 0:40:59 10
10 0:17:00 伊藤 由莉(1) 伊勢 0:41:03 11
11 0:17:05 武田 真奈(2) 0:40:58 9
12 0:17:08 黒古 春奈(1) 高田 0:40:56 8
13 0:17:31 宇佐美知優(2) 桑名 0:39:12 6
14 0:17:43 森川 友惟(1) 上野 0:41:32 13
15 0:19:32 松岡かなで(3) 0:46:05 17
16 0:19:48 林 優奈(2) 名張青峰 0:43:53 14
17 0:19:57 山下 愛華(2) 四日市南 0:44:46 15
18 0:20:48 西田 彩乃(3) 亀山 0:52:47 19
19 0:20:56 古市 紗菜(3) 稲生 0:46:56 18

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 近藤 萌江(2) 津商 0:45:50 1
2 0:10:15 倉野 加奈(1) 宇治山田商 0:49:07 3
3 0:10:17 小山 紗奈(2) 四日市商 0:48:41 2
4 0:11:04 坂下 優衣(2) いなべ総合学園 0:49:51 5
4 0:11:04 飯柴 彩佳(2) 四日市 0:51:09 6
6 0:11:08 井上 遥(2) 伊勢 0:52:11 8
7 0:11:12 山上 奈幹(1) 上野 0:52:44 11
8 0:11:14 村上 恋(2) 伊賀白鳳 0:49:29 4
9 0:11:15 阪口 栞名(1) 桑名西 0:52:36 10
10 0:11:37 牧野 有紗(2) 0:52:35 9
11 0:11:50 米川 彩華(2) 高田 0:52:46 12
12 0:11:51 碓井 彩香(1) 神戸 0:52:50 13
13 0:12:02 山﨑 有夏(2) 0:58:07 17
14 0:12:04 松野 真佳(2) 桑名 0:51:16 7
15 0:12:27 坂越 憧子(1) 津西 0:57:24 14
16 0:12:57 塚本 めぐ(2) 四日市南 0:57:43 15
17 0:13:39 藏城 侑伽(2) 亀山 1:06:26 19
18 0:13:45 尾崎 亜弥(1) 稲生 1:00:41 18
19 0:14:00 中井 玲杏(1) 名張青峰 0:57:53 16

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 福市 彩香(2) 四日市商 0:59:06 2
2 0:10:32 山﨑そよか(1) 津商 0:56:22 1
3 0:10:55 西井 せり(1) 宇治山田商 1:00:02 3
4 0:10:57 金光 葉子(3) 伊勢 1:03:08 7
5 0:11:08 渡邉 茉奈(2) いなべ総合学園 1:00:59 5
6 0:11:11 北永 菜摘(1) 伊賀白鳳 1:00:40 4
7 0:11:25 宇佐美莉名(1) 桑名西 1:04:01 9
8 0:11:37 若山 絢未(2) 上野 1:04:21 10
9 0:11:38 三原 静香(1) 四日市 1:02:47 6
10 0:11:49 田村 愛英(1) 1:09:56 15
11 0:11:57 片岡明日奈(1) 津西 1:09:21 14
12 0:12:01 宮崎 愛海(2) 1:04:36 11
13 0:12:02 伊藤 聖良(3) 高田 1:04:48 12
14 0:12:16 北川 日菜(1) 神戸 1:05:06 13
15 0:12:38 伊藤 七海(2) 亀山 1:19:04 19
16 0:12:40 渡邉日奈子(1) 桑名 1:03:56 8
17 0:12:43 小林 莉子(1) 四日市南 1:10:26 16
18 0:13:13 吉田萌々華(1) 名張青峰 1:11:06 17
19 0:15:01 別所 真衣(2) 稲生 1:15:42 18

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:57 稲葉 夢香(2) 四日市商 1:17:03 2
2 0:18:11 西口 陽菜(1) 津商 1:14:33 1
3 0:18:50 舘 由希瑛(3) いなべ総合学園 1:19:49 4
4 0:18:54 北山理央菜(2) 宇治山田商 1:18:56 3
5 0:19:11 甲斐日向多(2) 上野 1:23:32 8
6 0:19:21 米花 歩夢(1) 四日市 1:22:08 6
7 0:19:45 前川 遥香(2) 神戸 1:24:51 12
8 0:19:47 森本 優花(3) 伊賀白鳳 1:20:27 5
9 0:20:06 竹口 楽々(1) 1:24:42 11
10 0:20:08 伊藤 花宝(2) 桑名 1:24:04 9
11 0:20:12 岡田 華歩(2) 伊勢 1:23:20 7
12 0:20:15 石田 恵(1) 1:30:11 14
13 0:20:31 松橋明日香(2) 桑名西 1:24:32 10
14 0:20:40 藤田 莉子(2) 名張青峰 1:31:46 15
15 0:21:17 真柄 萌々(2) 高田 1:26:05 13
16 0:21:24 豊田ひかる(2) 稲生 1:37:06 18
17 0:21:54 山内 寧々(2) 四日市南 1:32:20 16
18 0:23:14 篠原 千夏(2) 津西 1:32:35 17
19 0:24:42 辻 いくみ(3) 亀山 1:43:46 19

2017 三重県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 三重県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 三重県予選(2017年11月12日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の三重県予選会、三重県高校駅伝が2017年11月12日(日)、松阪市・三重高発着コースで開催。ここでは、三重県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

三重県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、津商が1時間14分21秒で3年連続9回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:14:21  津商
  2. 1:16:56  四日市商
  3. 1:17:43  伊賀白鳳
  4. 1:19:47  宇治山田商
  5. 1:20:32  いなべ総合学園
  6. 1:20:47  四日市
  7. 1:22:12  桑名
  8. 1:23:39  津東
  9. 1:24:23  津
  10. 1:24:53  伊勢
  11. 1:25:28  高田
  12. 1:26:47  津西
  13. 1:28:02  四日市西
  14. 1:28:04  桑名西
  15. 1:28:47  上野
  16. 1:29:03  四日市工
  17. 1:29:12  神戸
  18. 1:29:16  四日市南
  19. 1:30:48  亀山
  20. 1:32:46  稲生

2017 1区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:40 川北 陽菜 (2) 津商 0:21:40 1
2 0:22:11 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳 0:22:11 2
3 0:22:13 奥田 幸弓 (3) 四日市商 0:22:13 3
4 0:22:32 垣内 瑞希 (1) 桑名 0:22:32 4
5 0:22:53 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商 0:22:53 5
6 0:23:09 米村 真央 (1) 四日市 0:23:09 6
7 0:23:10 渡邉 美奈 (2) いなべ総合学園 0:23:10 7
8 0:23:44 市川 巴菜 (1) 0:23:44 8
9 0:23:45 門 和奏 (2) 津東 0:23:45 9
10 0:23:54 古橋 佳歩 (2) 桑名西 0:23:54 10
11 0:23:57 藤井 紗希 (3) 四日市工 0:23:57 11
12 0:24:08 甲斐日向多 (1) 上野 0:24:08 12
13 0:24:21 伊藤 聖良 (2) 高田 0:24:21 13
14 0:24:47 七島 愛華 (2) 亀山 0:24:47 14
15 0:24:54 風間 一穂 (1) 四日市南 0:24:54 15
16 0:24:56 山本 奈津 (2) 津西 0:24:56 16
17 0:25:08 齋藤 菜月 (2) 四日市西 0:25:08 17
18 0:25:31 森下みやび (1) 伊勢 0:25:31 18
19 0:25:42 伊藤 楓 (2) 神戸 0:25:42 19
20 0:26:38 島田明由美 (2) 稲生 0:26:38 20

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 岡本 凪布 (2) 津商 0:36:36 1
2 0:15:16 後藤 菜緒 (2) 四日市商 0:37:29 2
3 0:15:38 金尾さやか (1) 伊賀白鳳 0:37:49 3
4 0:16:01 金光 葉子 (2) 伊勢 0:41:32 11
5 0:16:17 三宅 月 (1) 宇治山田商 0:39:10 4
6 0:16:19 市川 紗衣 (1) いなべ総合学園 0:39:29 6
7 0:16:23 小玉ちなつ (2) 四日市 0:39:32 7
8 0:16:41 武田 真奈 (1) 0:40:25 8
9 0:16:47 杉坂 綾乃 (2) 津東 0:40:32 9
10 0:16:49 伊藤 花宝 (1) 桑名 0:39:21 5
11 0:17:13 松橋明日香 (1) 桑名西 0:41:07 10
12 0:17:30 堀川 亜美 (1) 高田 0:41:51 12
13 0:17:41 佐々木陽菜 (2) 津西 0:42:37 13
14 0:17:46 茶井 優里 (2) 四日市西 0:42:54 15
15 0:18:12 山内 寧々 (1) 四日市南 0:43:06 17
16 0:18:38 猪岡 真帆 (3) 上野 0:42:46 14
16 0:18:38 澤田支愛利 (2) 神戸 0:44:20 19
18 0:19:00 大槻 華代 (3) 稲生 0:45:38 20
19 0:19:01 中根 啓賀 (1) 亀山 0:43:48 18
20 0:19:06 淺田 実穂 (3) 四日市工 0:43:03 16

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 近藤 萌江 (1) 津商 0:46:47 1
2 0:10:17 田久保 風 (2) 四日市商 0:47:46 2
3 0:10:38 村上 恋 (1) 伊賀白鳳 0:48:27 3
4 0:10:53 柴田万里奈 (2) いなべ総合学園 0:50:22 5
5 0:11:00 辻 有咲 (3) 宇治山田商 0:50:10 4
6 0:11:08 川島 千歩 (1) 高田 0:52:59 10
7 0:11:29 宇佐美知優 (1) 桑名 0:50:50 6
8 0:11:30 飯柴 綾佳 (1) 四日市 0:51:02 7
9 0:11:34 牧野 有紗 (1) 0:51:59 8
10 0:11:45 加藤 未怜 (2) 伊勢 0:53:17 11
11 0:11:53 前川 遥香 (1) 神戸 0:56:13 18
12 0:11:56 北井 志和 (2) 津東 0:52:28 9
13 0:11:58 竹森 希愛 (2) 上野 0:54:44 13
14 0:12:20 産屋敷美礼 (2) 桑名西 0:53:27 12
15 0:12:29 若山 風音 (2) 四日市西 0:55:23 14
16 0:12:33 木場さくら (3) 四日市工 0:55:36 15
17 0:12:50 立木 陽菜 (2) 四日市南 0:55:56 17
18 0:12:55 古市 沙菜 (2) 稲生 0:58:33 20
19 0:13:12 篠原 千夏 (1) 津西 0:55:49 16
20 0:13:16 藏城 侑伽 (1) 亀山 0:57:04 19

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 藤原 あや (3) 津商 0:56:57 1
2 0:10:35 田畑 藍菜 (2) 四日市商 0:58:21 2
3 0:10:58 古屋 咲七 (3) 伊賀白鳳 0:59:25 3
4 0:11:10 西 杏珠 (3) 宇治山田商 1:01:20 4
5 0:11:18 渡邉 茉奈 (1) いなべ総合学園 1:01:40 5
6 0:11:21 井上 遥 (1) 伊勢 1:04:38 9
7 0:11:24 前田 理穂 (2) 四日市 1:02:26 6
8 0:11:52 日比 優紀 (3) 桑名 1:02:42 7
9 0:12:01 野呂可佳子 (1) 四日市工 1:07:37 14
10 0:12:03 新原 宏弥 (3) 亀山 1:09:07 19
11 0:12:06 中澤 七海 (1) 津西 1:07:55 15
12 0:12:08 石川 優佳 (3) 四日市西 1:07:31 13
13 0:12:15 森 立夏 (2) 1:04:14 8
13 0:12:15 明石 佳奈 (1) 津東 1:04:43 10
15 0:12:20 早川 奈那 (3) 高田 1:05:19 11
16 0:12:28 濱谷 咲衣 (3) 稲生 1:11:01 20
17 0:12:50 岡 夕鶴 (1) 神戸 1:09:03 18
18 0:12:54 森 琴星 (2) 四日市南 1:08:50 17
19 0:13:18 清水 萌里 (1) 桑名西 1:06:45 12
20 0:13:43 竹森 円香 (2) 上野 1:08:27 16

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:24 久木 佑菜 (2) 津商 1:14:21 1
2 0:18:18 服部 稚 (3) 伊賀白鳳 1:17:43 3
3 0:18:21 野﨑 桜子 (2) 四日市 1:20:47 6
4 0:18:27 玉木 さら (2) 宇治山田商 1:19:47 4
5 0:18:35 小山 紗奈 (1) 四日市商 1:16:56 2
6 0:18:52 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園 1:20:32 5
6 0:18:52 久保田志歩 (2) 津西 1:26:47 12
8 0:18:56 田中 瑳紀 (2) 津東 1:23:39 8
9 0:19:30 水野 華歌 (2) 桑名 1:22:12 7
10 0:20:09 山田 実穂 (2) 1:24:23 9
10 0:20:09 川本 菜月 (2) 高田 1:25:28 11
10 0:20:09 上野毛戸愛 (2) 神戸 1:29:12 17
13 0:20:15 岡田 華歩 (1) 伊勢 1:24:53 10
14 0:20:20 若山 絢未 (1) 上野 1:28:47 15
15 0:20:26 米村 優歩 (2) 四日市南 1:29:16 18
16 0:20:31 大田 菜々 (2) 四日市西 1:28:02 13
17 0:21:19 佐橋 美咲 (2) 桑名西 1:28:04 14
18 0:21:26 村上 彩菜 (1) 四日市工 1:29:03 16
19 0:21:41 西田 彩乃 (2) 亀山 1:30:48 19
20 0:21:45 豊田ひかる (1) 稲生 1:32:46 20

スポンサーリンク

SNSシェアボタン