三重県高校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 三重県高校駅伝
全国高校駅伝 三重県予選会
(2016年11月13日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の三重県予選会、三重県高校駅伝2016が2016年11月13日(日)、松阪市・三重高発着コースで開催。ここでは、三重県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 三重県高校駅伝

2016 チーム結果

三重県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、伊賀白鳳が2時間08分44秒で13年連続28回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:08:44  伊賀白鳳
  2. 2:14:48  四日市工
  3. 2:20:21  いなべ総合学園
  4. 2:20:32  高田
  5. 2:23:05  宇治山田商
  6. 2:24:45  桑名工
  7. 2:26:24  四中工
  8. 2:26:52  宇治山田
  9. 2:27:00  上野
  10. 2:28:33  暁
  11. 2:29:04  海星
  12. 2:29:21  伊勢工
  13. 2:29:54  四日市南
  14. 2:30:07  津東
  15. 2:30:08  四日市
  16. 2:30:31  三重
  17. 2:31:46  伊勢
  18. 2:31:49  津西
  19. 2:32:10  津
  20. 2:33:45  桑名西
  21. 2:34:17  相可
  22. 2:34:40  川越
  23. 2:34:54  近大高専
  24. 2:34:57  稲生
  25. 2:36:15  神戸
  26. 2:37:34  亀山
  27. 2:39:30  津工
  28. 2:39:39  尾鷲
  29. 2:43:24  鳥羽
  30. 2:44:39  白山
  31. 3:17:31  北星
  • DNF  桑名

 

 

 

2016 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:30塩澤 稀夕(3)伊賀白鳳0:30:301
20:32:05佐野 祥太(3)四日市工0:32:052
30:32:30桑山 楓矢(3)いなべ総合学園0:32:303
40:32:55川瀬 翔矢(3)近大高専0:32:554
50:32:56野呂 光希(2)高田0:32:565
60:33:16牧野 旭宏(2)0:33:166
70:33:40山本 星久(3)桑名工0:33:407
80:33:55安田 有佑(2)四日市0:33:558
90:34:21前芝 佑哉(3)宇治山田商0:34:219
100:34:23福壽 武後(1)上野0:34:2310
110:34:26木下 航弥(3)宇治山田0:34:2611
120:34:44向井 優貴(3)伊勢工0:34:4412
130:34:49酒井 啓輔(2)桑名–:–32
140:34:52井上 迪登(2)津東0:34:5214
150:34:59松原 隼斗(2)三重0:34:5915
160:35:28寺村 圭史(2)津西0:35:2816
170:35:35小林 謙吾(1)稲生0:35:3517
180:35:39堀口 雄樹(1)尾鷲0:35:3918
190:35:48奥村 太智(2)伊勢0:35:4819
200:35:53北口 健二(3)白山0:35:5320
210:36:00後藤 大輝(1)四中工0:36:0021
220:36:12田口 滉也(3)津工0:36:1222
230:36:17山﨑 舜祐(1)0:36:1723
240:36:19逵 彰太(3)相可0:36:1924
250:36:21福田 泰生(1)四日市南0:36:2125
260:36:36石川 達嗣(3)桑名西0:36:3626
270:36:53坂東 駿哉(2)神戸0:36:5327
280:37:04青木 恋(1)川越0:37:0428
290:37:10下津 諒晏(2)海星0:37:1029
300:37:58河内 駿介(2)亀山0:37:5830
310:38:23秦 一聖(2)鳥羽0:38:2331
320:39:07林 新(3)北星0:39:0732

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21田辺 佑典(3)伊賀白鳳0:39:511
20:09:44森 祐太(3)四日市工0:41:492
30:10:26川村 遥輝(2)桑名工0:44:066
40:10:32清水 将大(3)いなべ総合学園0:43:023
50:10:35濱口 英太(1)高田0:43:314
50:10:35橋本 真宙(1)宇治山田商0:44:568
70:10:39大久保俊亮(1)四日市南0:47:0019
80:10:42藤田啓太郎(2)四中工0:46:4215
90:10:43和田 空翼(2)近大高専0:43:385
100:10:52森 壮生(1)宇治山田0:45:189
110:10:54小川 翔矢(2)桑名–:–32
120:10:59黒田 翔真(2)神戸0:47:5222
130:11:00三谷 大河(3)海星0:48:1025
140:11:09中垣内裕貴(2)稲生0:46:4416
150:11:10立木 良明(2)0:44:267
160:11:13太田 竣(2)桑名西0:47:4921
170:11:19阪口 大河(2)伊勢0:47:0720
170:11:19田中 文太(2)津西0:46:4717
190:11:22髙尾 雄汰(2)伊勢工0:46:0613
200:11:26森 翔太郎(2)四日市0:45:2110
210:11:30上杉 榮大(2)上野0:45:5312
220:11:31市川 裕太(2)津東0:46:2314
230:11:34小林 覧斗(1)鳥羽0:49:5730
240:11:35大鹿 智輝(1)川越0:48:3929
250:11:42藤川 縁(2)津工0:47:5423
260:11:51白塚 雅祥(2)相可0:48:1025
270:11:53碓井 逸太(1)0:48:1025
280:11:57小山航太朗(1)三重0:46:5618
290:12:10河合 優樹(2)亀山0:50:0831
300:12:26橋本 慶哉(1)尾鷲0:48:0524
310:12:39牧田 宏己(2)白山0:48:3228
320:13:48松田 羽月(1)北星0:52:5532

 

2016 3区(8.098km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:10市川 唯人(3)伊賀白鳳1:04:011
20:25:50上村 直也(3)四日市工1:07:392
30:26:40井谷 咲哉(2)いなべ総合学園1:09:423
40:26:53加藤 元紀(2)宇治山田商1:11:495
50:26:57西浦 巧(1)高田1:10:284
60:27:10出島 典斗(3)桑名–:–32
70:27:33田中 翔大(2)1:11:596
80:27:34増岡 源起(3)海星1:15:4416
90:27:36萩 元希(1)四中工1:14:1813
100:27:48今岡 佑斗(2)1:15:5818
110:27:59白木 賢心(3)宇治山田1:13:1710
120:28:03村手 光樹(1)上野1:13:5612
130:28:21柴田 龍一(1)三重1:15:1715
140:28:29近藤 壮起(3)伊勢工1:14:3514
150:28:32毛利健太郎(1)四日市1:13:5311
160:28:45松井 駿介(2)伊勢1:15:5217
170:28:47間野 海月(1)桑名工1:12:537
180:29:01神野 亮太(2)四日市南1:16:0119
190:29:16梶原 柾希(2)近大高専1:12:549
200:29:39中村 鉄人(1)川越1:18:1824
210:30:01伴 祐人(1)津工1:17:5523
220:30:05南出 紘希(2)津西1:16:5220
230:30:28山川 智也(2)神戸1:18:2025
240:30:44市川 侑聖(1)稲生1:17:2821
250:30:48加藤 裕幸(3)亀山1:20:5629
260:30:54岡 琳太郎(3)桑名西1:18:4326
260:30:54林 佑弥(2)相可1:19:0427
280:31:19服部 佑紀(2)津東1:17:4222
290:32:06藤本ユタカ(2)鳥羽1:22:0331
300:32:10水口 柊(1)尾鷲1:20:1528
310:33:12関口 海斗(2)白山1:21:4430
320:45:26伊藤 正敏(3)北星1:38:2132

 

2016 4区(8.097km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:15野田 啓太(3)伊賀白鳳1:30:161
20:26:55紀平 陸(2)高田1:37:233
30:27:06秦 駿介(3)四日市工1:34:452
40:28:04松永 拓真(2)いなべ総合学園1:37:464
50:28:35桑名 祥也(2)宇治山田商1:40:245
60:28:40筒井 太賀(3)桑名工1:41:336
70:28:56村田 大輔(2)四中工1:43:149
80:29:09田邉亮太郎(2)津東1:46:5118
90:29:21石井 大智(3)宇治山田1:42:387
100:29:44瀧岡 葵(2)上野1:43:4010
110:29:52池田 健斗(1)四日市1:43:4511
120:30:00伊藤 大晟(1)海星1:45:4413
120:30:00近藤 優芽(2)桑名西1:48:4321
140:30:07草川 啓夢(1)津西1:46:5919
150:30:28田川 昂誠(2)四日市南1:46:2915
160:30:34桂木 信温(2)伊勢工1:45:0912
170:30:37村越 翔(2)1:46:3516
180:30:44本城 遼大(1)三重1:46:0114
190:30:50中西 健祐(2)相可1:49:5424
200:30:52石井 裕貴(1)亀山1:51:4827
210:30:53脇 龍也(1)伊勢1:46:4517
220:30:55斎藤 雄大(2)川越1:49:1323
230:31:06中野 彰太(1)1:43:058
230:31:06渡邉 拓也(2)稲生1:48:3420
250:31:51山畑 誠(1)鳥羽1:53:5429
260:32:05南部 紫苑(1)尾鷲1:52:2028
270:32:57橋本 涼太(2)神戸1:51:1725
280:33:46草野 公宣(2)津工1:51:4126
290:35:41福井 大智(1)白山1:57:2530
300:35:52奥野 有輝(1)近大高専1:48:4622
310:37:38田中 智貴(2)北星2:15:5931
32DNF池内 啓悟(1)桑名–:–32

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:00山田 大翔(3)伊賀白鳳1:38:161
20:08:35中村 優(3)四日市工1:43:202
30:08:59梅村 龍哉(1)いなべ総合学園1:46:454
40:09:03佐藤 拓也(2)伊勢工1:54:1211
50:09:04寺本 拓真(3)海星1:54:4813
60:09:05丸山 正靖(1)高田1:46:283
70:09:06井田亜希央(2)宇治山田商1:49:305
80:09:11矢田 司(1)四中工1:52:257
90:09:18水谷 響(3)桑名工1:50:516
100:09:28三玉 真(1)伊勢1:56:1316
100:09:28大嶋 悠太(1)桑名–:–32
120:09:29三谷 蒼輝(1)津東1:56:2017
130:09:31伊藤 晃士(2)桑名西1:58:1420
140:09:36米川 拓磨(1)神戸2:00:5325
150:09:39宮口 航太(3)近大高専1:58:2521
160:09:41奥山 幹太(1)四日市南1:56:1015
170:09:44宮原 巧岬(1)津西1:56:4318
180:09:46杉山 智哉(2)上野1:53:2610
190:09:49溝部 敦也(1)1:52:549
200:09:50平山 暁斗(2)川越1:59:0323
210:09:51勝井賢太郎(1)三重1:55:5214
220:09:57新原 良基(1)亀山2:01:4526
230:09:58和田 元輝(3)宇治山田1:52:368
240:09:59中村友規彦(2)尾鷲2:02:1928
250:10:02和田 文壽(2)相可1:59:5624
260:10:04青木 真朔(3)白山2:07:2930
270:10:12堀 拓斗(2)稲生1:58:4622
280:10:15川俣 翔(2)津工2:01:5627
290:10:19齋藤 利音(2)1:56:5419
300:10:41中川 潤樹(1)鳥羽2:04:3529
310:11:02森 悠太(2)四日市1:54:4712
320:12:50岡田 世紀(1)北星2:28:4931

 

2016 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:16寺畑 泰弘(3)伊賀白鳳1:53:321
20:15:38名村 樹哉(1)四日市工1:58:582
30:16:15萩原 直紀(2)津東2:12:3513
40:16:23髙岸 海翔(3)桑名工2:07:146
50:16:24宮本 康希(1)宇治山田商2:05:545
60:16:37中村 友昭(2)桑名–:–32
70:16:46稲垣 佐京(2)四日市南2:12:5615
80:16:47加藤 舜(1)伊勢2:13:0016
90:16:51杉原 開誠(2)いなべ総合学園2:03:364
90:16:51米川 幸来(1)海星2:11:3911
110:16:54野田 理温(1)高田2:03:223
110:16:54倉井 勇飛(2)伊勢工2:11:0610
130:16:59村田 敬亮(1)三重2:12:5114
140:17:02田中 一輝(3)四中工2:09:277
150:17:04辻本 直也(2)上野2:10:309
160:17:07佐波 航真(1)宇治山田2:09:438
170:17:22加藤 太朗(1)相可2:17:1823
180:17:23鳥飼 真宏(1)津西2:14:0618
190:17:32里中 稜亮(2)稲生2:16:1821
200:17:35神田 光輝(2)神戸2:18:2825
210:17:37北浦 優希(2)近大高専2:16:0220
220:17:39森口 将伍(1)2:14:3319
230:17:52橋本 将吾(2)亀山2:19:3726
240:18:12佐々木 翔(1)桑名西2:16:2622
250:18:17陳 旻晟(1)四日市2:13:0417
260:18:39森下 優治(3)津工2:20:3527
270:18:52中村 颯斗(1)2:11:4612
280:18:53津田 康佑(2)川越2:17:5624
290:19:29園部 佑斗(1)白山2:26:5830
300:19:42勢力 潤平(2)鳥羽2:24:1729
310:19:53明石 龍斗(1)尾鷲2:22:1228
320:24:28栗田 智晴(2)北星2:53:1731

 

2016 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:12中西 優汰(2)伊賀白鳳2:08:441
20:15:50鎌田 和馬(2)四日市工2:14:482
30:16:30荒川 尚輝(1)上野2:27:009
40:16:44堀田 聖尊(2)川越2:34:4022
50:16:45渡辺 悠太(1)いなべ総合学園2:20:213
60:16:47小林 尚暉(2)2:28:3310
60:16:47渡辺耕太朗(2)桑名–:–32
80:16:57井崎 優斗(2)四中工2:26:247
90:16:58野﨑 開斗(2)四日市南2:29:5413
100:16:59北住 成矢(1)相可2:34:1721
110:17:04岡村麟太郎(1)四日市2:30:0815
120:17:09岩橋 孝輔(2)宇治山田2:26:528
130:17:10駒田 楓太(2)高田2:20:324
140:17:11村井 洸陽(1)宇治山田商2:23:055
150:17:19福田 俊(2)桑名西2:33:4520
160:17:25太田 大晴(1)海星2:29:0411
170:17:27竹本 健人(3)尾鷲2:39:3928
180:17:31高橋 侑大(3)桑名工2:24:456
190:17:32金山 航大(1)津東2:30:0714
200:17:37市原 領大(2)2:32:1019
210:17:40杉本 響(2)三重2:30:3116
220:17:41尾上 大地(3)白山2:44:3930
230:17:43服部 航汰(2)津西2:31:4918
240:17:47栗本 涼司(1)神戸2:36:1525
250:17:57堤 龍聖(1)亀山2:37:3426
260:18:15上野 翔貴(2)伊勢工2:29:2112
270:18:39鈴木 啓太(2)稲生2:34:5724
280:18:46宇田 宙生(2)伊勢2:31:4617
290:18:52牧野 陸(1)近大高専2:34:5423
300:18:55滝口 佳史(2)津工2:39:3027
310:19:07阪本 樹(3)鳥羽2:43:2429
320:24:14伊藤 正規(3)北星3:17:3131

 

 

タイトルとURLをコピーしました