山形県長距離記録会【2021年6月5日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第61回 山形県長距離記録会
国民体育大会 山形県予選会
(2021年06月05日)

画像

第61回 山形県長距離記録会が 2021年06月05日 (土)、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第61回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山形長距離記録会
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:61回 (06月)  62回 (09月) 
2020:59回 (06月)  59回 (09月)  60回 (11月) 
2019:56回 (06月)  57回 (09月)  58回 (11月) 
2018:53回 (06月)  54回 (09月)  55回 (11月) 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第61回 山形県長距離記録会

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:09.26小松 めい (1)山形城北高
25:18.25杉本 遥 (2)山形三中
35:21.56鶴岡 浬世 (3)真室川中
45:25.75會田 姫子 (2)天童三中
55:27.41安藤 結香 (1)米沢興譲館高
65:28.24本間 栞 (1)天童一中
75:37.30朝烏 美結 (1)葉山中
85:38.37矢ノ目 琴音(1)葉山中
95:38.76工藤 綾乃 (2)天童三中
105:39.72山口 奈々 (1)日大山形高
115:40.34中林 恋希 (2)金井中
125:40.44佐藤 妃良々(1)金井中
135:43.76矢嶋 彩美 (3)尾花沢中
146:09.21小國 史恵 (1)日大山形高
DNS髙野 倖音 (3)蔵王一中

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:10.41廣田 菜々美(3)神町中
25:14.40齋藤 芽衣 (1)東根一中
35:15.62梅木 空 (2)山形大附中
45:27.43飯田 桜音 (3)天童三中
55:30.12中村 咲楽 (2)九里学園高
65:31.07鈴木 玲菜 (3)福原中
75:32.14小平 姫華 (3)高畠中
85:34.44菅野 真桜 (2)尾花沢中
95:34.47宮地 ひなた(3)金井中
105:43.46長澤 月愛 (1)山形学院高
116:04.63井上 阿弥 (2)米沢興譲館高
DNS田中 星名 (3)鶴岡五中
DNS須藤 有希 (2)山形学院高
DNS宮澤 凛 (1)山形学院高
DNS五十嵐 美季(2)蔵王一中

 

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:52.01本間 香 (3)天童一中
24:53.28後藤 綾花 (2)山形城北高
34:54.35大泉 藍來 (2)陵東中
44:54.44本村 七帆 (2)山形商高
54:56.78國井 日菜乃(3)山形商高
64:57.01宇野 ひかる(2)山形商高
75:00.23矢ノ目 千桜(3)葉山中
85:08.79太田 琴海 (1)河北中
95:09.17大場 明咲 (1)福原中
105:12.57大築 鈴 (1)山形中央高
115:15.05高橋 七海 (3)山形九中
125:24.50伊藤 絵里華(2)陵南中
135:31.47佐藤 真遥 (2)山形中央高
DNS岩﨑 愛花 (3)山形城北高
DNS加藤 捺 (2)鶴岡五中

 

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:52.01本間 香 (3)天童一中
24:53.28後藤 綾花 (2)山形城北高
34:54.35大泉 藍來 (2)陵東中
44:54.44本村 七帆 (2)山形商高
54:56.78國井 日菜乃(3)山形商高
64:57.01宇野 ひかる(2)山形商高
75:00.23矢ノ目 千桜(3)葉山中
85:08.79太田 琴海 (1)河北中
95:09.17大場 明咲 (1)福原中
105:09.26小松 めい (1)山形城北高
115:10.41廣田 菜々美(3)神町中
125:12.57大築 鈴 (1)山形中央高
135:14.40齋藤 芽衣 (1)東根一中
145:15.05高橋 七海 (3)山形九中
155:15.62梅木 空 (2)山形大附中
165:18.25杉本 遥 (2)山形三中
175:21.56鶴岡 浬世 (3)真室川中
185:24.50伊藤 絵里華(2)陵南中
195:25.75會田 姫子 (2)天童三中
205:27.41安藤 結香 (1)米沢興譲館高
215:27.43飯田 桜音 (3)天童三中
225:28.24本間 栞 (1)天童一中
235:30.12中村 咲楽 (2)九里学園高
245:31.07鈴木 玲菜 (3)福原中
255:31.47佐藤 真遥 (2)山形中央高
265:32.14小平 姫華 (3)高畠中
275:34.44菅野 真桜 (2)尾花沢中
285:34.47宮地 ひなた(3)金井中
295:37.30朝烏 美結 (1)葉山中
305:38.37矢ノ目 琴音(1)葉山中
315:38.76工藤 綾乃 (2)天童三中
325:39.72山口 奈々 (1)日大山形高
335:40.34中林 恋希 (2)金井中
345:40.44佐藤 妃良々(1)金井中
355:43.46長澤 月愛 (1)山形学院高
365:43.76矢嶋 彩美 (3)尾花沢中
376:04.63井上 阿弥 (2)米沢興譲館高
386:09.21小國 史恵 (1)日大山形高

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:52.80吉田 陽乃 (2)米沢興譲館高
211:02.71槇 香澄 (2)東海大山形高
311:05.42寺嶋 悠葉 (3)九里学園高
411:10.54鹿野内 千寿(3)東海大山形高
511:17.22中嶋 ひまり(3)九里学園高
611:45.23平 ひより (2)米沢興譲館高
711:46.90小玉 萌美 (1)米沢興譲館高
811:48.35高橋 穂乃香(1)東海大山形高
912:01.21芦野 志帆 (1)東海大山形高
1012:03.02阿部 凜那 (1)東海大山形高
1112:19.26須﨑 志帆 (3)赤湯中
1212:24.20宮原 聖菜 (2)蔵王一中
1312:54.84志斎 にこ (1)東海大山形高
1413:09.20梅津 心 (1)東海大山形高
DNF蜂谷 楓 (2)神町中
DNS岡部 こころ(2)酒田南高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:17.48森谷 乙葉 (2)山形城北高
210:19.15星 美月 (3)東海大山形高
310:26.65渡部 花音 (2)山形城北高
410:29.11奥山 悠華 (2)山形城北高
510:33.04須貝 美齢 (4)山形大
610:34.31菱沼 ななみ(1)東海大山形高
710:44.37舩山 明莉 (2)米沢興譲館高
810:44.72小野寺 美麗(2)山形城北高
911:18.74住石 柚歩 (3)酒田南高
1011:27.50菅野 瑠菜 (1)東海大山形高
DNS佐藤 未夢 (2)酒田南高
DNS渡部 莉奈 (2)山形城北高
DNS狩野 琉姫 (3)山形城北高
DNS菅野 愛夏 (2)九里学園高
DNS後藤 こころ(3)酒田南高
DNS野澤 七美 (2)酒田南高
DNS伊藤 芽衣 (1)酒田南高

 

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:17.48森谷 乙葉 (2)山形城北高
210:19.15星 美月 (3)東海大山形高
310:26.65渡部 花音 (2)山形城北高
410:29.11奥山 悠華 (2)山形城北高
510:33.04須貝 美齢 (4)山形大
610:34.31菱沼 ななみ(1)東海大山形高
710:44.37舩山 明莉 (2)米沢興譲館高
810:44.72小野寺 美麗(2)山形城北高
910:52.80吉田 陽乃 (2)米沢興譲館高
1011:02.71槇 香澄 (2)東海大山形高
1111:05.42寺嶋 悠葉 (3)九里学園高
1211:10.54鹿野内 千寿(3)東海大山形高
1311:17.22中嶋 ひまり(3)九里学園高
1411:18.74住石 柚歩 (3)酒田南高
1511:27.50菅野 瑠菜 (1)東海大山形高
1611:45.23平 ひより (2)米沢興譲館高
1711:46.90小玉 萌美 (1)米沢興譲館高
1811:48.35高橋 穂乃香(1)東海大山形高
1912:01.21芦野 志帆 (1)東海大山形高
2012:03.02阿部 凜那 (1)東海大山形高
2112:19.26須﨑 志帆 (3)赤湯中
2212:24.20宮原 聖菜 (2)蔵王一中
2312:54.84志斎 にこ (1)東海大山形高
2413:09.20梅津 心 (1)東海大山形高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
DNS加藤 捺心 (2)山形学院高
DNS門脇 茉歩 (3)山形学院高
DNS武田 澪蘭 (2)山辺高
DNS小野 彩音 (2)山辺高

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:25.89齋藤 楓雅 (1)九里学園高
24:28.88大木 和実 (2)米沢興譲館高
34:31.19渡部 良 (2)山形東高
44:34.75土屋 諒馬 (2)九里学園高
54:41.12田村 玲音 (1)米沢興譲館高
64:42.68横山 空翔 (1)山形東高
74:47.58清野 迅 (2)山形商高
85:08.78小野 陽平 (1)米沢興譲館高
95:16.31佐藤 拓未 (1)米沢興譲館高
105:22.29佐藤 真心 (1)葉山中
115:24.37鈴木 藍人 (3)沖郷中
125:31.61布川 唯心 (1)日大山形高
135:33.28軽部 律 (3)金井中
145:45.65星川 優人 (2)尾花沢中
155:48.88小山 潤 (2)天童四中
166:05.21大山 慶 (1)山形南高
DNS渡邊 航希 (1)陵東中

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:40.91渡辺 大也 (2)山形東高
24:41.40伊藤 颯人 (2)金井中
34:44.63藤井 杏 (3)天童三中
44:46.81公平 翔士 (1)大江中
54:47.08鈴木 成琉 (2)大石田中
64:47.22大沼 正宗 (3)陵南中
74:58.48菅原 悠真 (2)天童四中
85:01.01清野 悟央 (1)大江中
95:03.42田中 拓海 (3)金井中
105:04.04辻 翔弥 (2)福原中
115:06.91西村 達玖杜(3)神町中
125:08.55荒木 眞 (3)天童三中
135:10.75佐藤 颯太郎(1)山形南高
145:11.17佐藤 煌貴 (3)東根一中
155:24.45辻 惺成 (1)陵東中
165:28.48武田 悠雅 (1)陵南中
175:28.93齋藤 敦也 (1)山形南高

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:15.42平 伊武貴NATC
24:23.42吉田 太士 (3)東根一中
34:25.71阿部 快翔 (3)山形東高
44:25.92二瓶 耀将 (2)神町中
54:26.18安食 光翔 (3)陵南中
64:26.67草苅 楓斗 (2)河北中
74:32.57大河原 陽人(2)九里学園高
84:34.30青木 崇史 (3)山形商高
94:35.22原田 渚月 (2)山形学院高
104:36.39志藤 拓真 (2)山形学院高
114:36.75飯田 准晴 (3)山形学院高
124:37.55金子 拓哉西村山陸協
134:37.55小松 大希 (1)山形南高
144:51.95守屋 龍 (2)天童三中
154:52.26保科 跳馬 (3)東根一中
DNS遠藤 雅空 (3)尾花沢中
DNS居鶴 颯一郎(2)山形中央高

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
13:57.38森谷 修平山形市役所
23:58.21大津 吉信南陽東置賜陸協
34:00.59大澤 駿山形市役所
44:00.87金塚 洋輔上山市陸協
54:02.22菅原 直哉山形市陸協
64:02.23森 優太山形市陸協
74:04.58関 碧依上山RC
84:05.06池田 遼太郎(3)東海大山形高
94:05.61星川 裕貴山形ミートランド
104:06.80戸田 夏輝 (2)上山市陸協
114:07.44笹原 颯太 (3)山形中央高
124:09.85鈴木 悠勢 (3)東海大山形高
134:11.12遠藤 大貴西置賜陸協
144:19.24増子 岳 (3)上山南中
154:23.02神保 礼人山形ミートランド
164:27.74伊藤 洸心 (3)山形学院高
174:28.04大場 丈緒 (3)山形学院高
DNS小浅 陽佳 (2)九里学園高

 

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:57.38森谷 修平山形市役所
23:58.21大津 吉信南陽東置賜陸協
34:00.59大澤 駿山形市役所
44:00.87金塚 洋輔上山市陸協
54:02.22菅原 直哉山形市陸協
64:02.23森 優太山形市陸協
74:04.58関 碧依上山RC
84:05.06池田 遼太郎(3)東海大山形高
94:05.61星川 裕貴山形ミートランド
104:06.80戸田 夏輝 (2)上山市陸協
114:07.44笹原 颯太 (3)山形中央高
124:09.85鈴木 悠勢 (3)東海大山形高
134:11.12遠藤 大貴西置賜陸協
144:15.42平 伊武貴NATC
154:19.24増子 岳 (3)上山南中
164:23.02神保 礼人山形ミートランド
174:23.42吉田 太士 (3)東根一中
184:25.71阿部 快翔 (3)山形東高
194:25.89齋藤 楓雅 (1)九里学園高
204:25.92二瓶 耀将 (2)神町中
214:26.18安食 光翔 (3)陵南中
224:26.67草苅 楓斗 (2)河北中
234:27.74伊藤 洸心 (3)山形学院高
244:28.04大場 丈緒 (3)山形学院高
254:28.88大木 和実 (2)米沢興譲館高
264:31.19渡部 良 (2)山形東高
274:32.57大河原 陽人(2)九里学園高
284:34.30青木 崇史 (3)山形商高
294:34.75土屋 諒馬 (2)九里学園高
304:35.22原田 渚月 (2)山形学院高
314:36.39志藤 拓真 (2)山形学院高
324:36.75飯田 准晴 (3)山形学院高
334:37.55金子 拓哉西村山陸協
344:37.55小松 大希 (1)山形南高
354:40.91渡辺 大也 (2)山形東高
364:41.12田村 玲音 (1)米沢興譲館高
374:41.40伊藤 颯人 (2)金井中
384:42.68横山 空翔 (1)山形東高
394:44.63藤井 杏 (3)天童三中
404:46.81公平 翔士 (1)大江中
414:47.08鈴木 成琉 (2)大石田中
424:47.22大沼 正宗 (3)陵南中
434:47.58清野 迅 (2)山形商高
444:51.95守屋 龍 (2)天童三中
454:52.26保科 跳馬 (3)東根一中
464:58.48菅原 悠真 (2)天童四中
475:01.01清野 悟央 (1)大江中
485:03.42田中 拓海 (3)金井中
495:04.04辻 翔弥 (2)福原中
505:06.91西村 達玖杜(3)神町中
515:08.55荒木 眞 (3)天童三中
525:08.78小野 陽平 (1)米沢興譲館高
535:10.75佐藤 颯太郎(1)山形南高
545:11.17佐藤 煌貴 (3)東根一中
555:16.31佐藤 拓未 (1)米沢興譲館高
565:22.29佐藤 真心 (1)葉山中
575:24.37鈴木 藍人 (3)沖郷中
585:24.45辻 惺成 (1)陵東中
595:28.48武田 悠雅 (1)陵南中
605:28.93齋藤 敦也 (1)山形南高
615:31.61布川 唯心 (1)日大山形高
625:33.28軽部 律 (3)金井中
635:45.65星川 優人 (2)尾花沢中
645:48.88小山 潤 (2)天童四中
656:05.21大山 慶 (1)山形南高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:51.68大隅 悠生 (1)山形中央高
210:12.79和田 歩大 (3)赤湯中
310:14.09茂木 快翔 (1)日大山形高
410:14.74安達 理人 (1)米沢興譲館高
510:15.22佐藤 大和 (3)金井中
610:16.94古澤 佑真 (2)神町中
710:17.47大室 優駿 (2)葉山中
810:19.26髙橋 和 (2)真室川中
910:28.39佐藤 圭悟 (2)米沢興譲館高
1010:31.89伊藤 初 (2)天童四中
1110:41.26向田 温真 (1)山形南高
1210:50.96久松 由虎 (2)蔵王一中
1310:55.08今野 陽仁 (2)福原中
1410:56.97加藤 陽道 (3)大富中
1513:05.95加藤 伊織 (1)神町中
DNS小田切 徹真(2)山形南高
DNS伊藤 柊 (2)山形南高
DNS村松 知秋 (2)山形大
DNS鑓水 佑上山RC
DNS佐藤 岳大 (2)真室川中

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:19.67石垣 朱里斗(3)山形商高
29:41.34金子 恭平 (2)日大山形高
39:47.20柴﨑 大地 (3)山形南高
49:50.79佐藤 圭哉 (2)山形七中
59:50.92鈴木 悠斗 (2)米沢興譲館高
69:51.91見澤 楓翔 (1)東海大山形高
79:52.09松田 優莉 (3)山形三中
89:52.58井上 寛太 (2)米沢興譲館高
910:06.10舘野 遥紀 (1)東海大山形高
1010:06.84佐藤 琉斗 (2)米沢興譲館高
1110:08.09中川 琉偉 (3)高畠中
1210:13.00安達 愛唯斗(2)日大山形高
1310:17.81小川 優晴 (3)天童二中
1410:22.69髙橋 一真 (1)東海大山形高
1510:30.90市川 璃空 (2)天童三中
1610:33.17石川 尚 (1)東海大山形高
1710:58.29井上 朋紀 (1)東海大山形高
DNS菅原 琉夢 (1)酒田南高
DNS髙橋 健人 (2)米沢七中
DNS大友 聡良 (2)日新中

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:42.28後藤 拓馬鶴岡市陸協
28:54.92設楽 琉惺 (1)東海大山形高
38:57.17池田 慶次郎(1)山形南高
49:03.80白幡 一真鶴岡市陸協
59:06.03草苅 伴和山形ミートランド
69:06.56菅原 啓汰 (1)酒田南高
79:20.56丸山 祐也鶴岡市陸協
89:25.13志賀 飛鳥 (1)山形南高
99:26.62齋藤 遥斗 (2)東海大山形高
109:26.87髙橋 遥斗 (1)東海大山形高
119:29.07保芦摩比呂 (2)大石田中
129:33.35佐藤 蒼空 (2)天童四中
139:52.42近野 碧良 (3)沖郷中
149:55.52今井 滉二山形ミートランド
DNS上手 慶NDソフト
DNS粟野 峻神町自衛隊
DNS大友 歩隆 (1)酒田南高
DNS佐藤 寛人上山RC
DNS菅原 悠聖 (1)酒田南高
DNS櫻井 豊上山市陸協

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:42.28後藤 拓馬鶴岡市陸協
28:54.92設楽 琉惺 (1)東海大山形高
38:57.17池田 慶次郎(1)山形南高
49:03.80白幡 一真鶴岡市陸協
59:06.03草苅 伴和山形ミートランド
69:06.56菅原 啓汰 (1)酒田南高
79:19.67石垣 朱里斗(3)山形商高
89:20.56丸山 祐也鶴岡市陸協
99:25.13志賀 飛鳥 (1)山形南高
109:26.62齋藤 遥斗 (2)東海大山形高
119:26.87髙橋 遥斗 (1)東海大山形高
129:29.07保芦摩比呂 (2)大石田中
139:33.35佐藤 蒼空 (2)天童四中
149:41.34金子 恭平 (2)日大山形高
159:47.20柴﨑 大地 (3)山形南高
169:50.79佐藤 圭哉 (2)山形七中
179:50.92鈴木 悠斗 (2)米沢興譲館高
189:51.68大隅 悠生 (1)山形中央高
199:51.91見澤 楓翔 (1)東海大山形高
209:52.09松田 優莉 (3)山形三中
219:52.42近野 碧良 (3)沖郷中
229:52.58井上 寛太 (2)米沢興譲館高
239:55.52今井 滉二山形ミートランド
2410:06.10舘野 遥紀 (1)東海大山形高
2510:06.84佐藤 琉斗 (2)米沢興譲館高
2610:08.09中川 琉偉 (3)高畠中
2710:12.79和田 歩大 (3)赤湯中
2810:13.00安達 愛唯斗(2)日大山形高
2910:14.09茂木 快翔 (1)日大山形高
3010:14.74安達 理人 (1)米沢興譲館高
3110:15.22佐藤 大和 (3)金井中
3210:16.94古澤 佑真 (2)神町中
3310:17.47大室 優駿 (2)葉山中
3410:17.81小川 優晴 (3)天童二中
3510:19.26髙橋 和 (2)真室川中
3610:22.69髙橋 一真 (1)東海大山形高
3710:28.39佐藤 圭悟 (2)米沢興譲館高
3810:30.90市川 璃空 (2)天童三中
3910:31.89伊藤 初 (2)天童四中
4010:33.17石川 尚 (1)東海大山形高
4110:41.26向田 温真 (1)山形南高
4210:50.96久松 由虎 (2)蔵王一中
4310:55.08今野 陽仁 (2)福原中
4410:56.97加藤 陽道 (3)大富中
4510:58.29井上 朋紀 (1)東海大山形高
4613:05.95加藤 伊織 (1)神町中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:59.84遠藤 皓大 (2)山形南高
217:05.51横田 穏紀 (1)九里学園高
317:13.12推名 正樹上山市陸協
417:21.58佐野 正人上山市陸協
517:23.49三澤 直央 (3)山形南高
617:24.55伊藤 哲平 (1)九里学園高
717:25.98瀧口 颯太 (2)東海大山形高
817:56.74石岡 蓮 (2)山形商高
918:12.14髙橋 大夢 (2)九里学園高
1018:17.33石井 万祥 (3)山形南高
1118:20.65鈴木 伸 (2)山形商高
1218:39.22佐藤 泰介酒田市陸協
1318:44.44佐藤 柊太 (2)山形商高
1419:17.27岡崎 公洋 (1)山形東高
1519:22.53佐治 諒哉 (2)山形商高
1619:28.67宮﨑 綜真 (2)九里学園高
1720:46.86井上 広大 (2)山形商高
DNF三浦 夢翔北村山陸協
DNS秋場 祐二西村山陸協

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:57.62小山 大地北村山陸協
216:06.37菅原 隼希鶴岡市陸協
316:10.94鈴木 蓮 (3)九里学園高
416:27.01松岡 一星 (1)九里学園高
516:39.95赤間 颯太 (3)東海大山形高
616:43.75八鍬 純兵北村山陸協
716:43.92森谷 翔 (2)山形中央高
816:47.05亀井 直 (2)山形南高
916:51.95工藤 敦哉 (3)新庄北高
1016:55.05江口 嵐 (3)山形商高
1116:56.60佐藤 永都 (2)九里学園高
1217:03.65菅原 楽人酒田市陸協
1317:13.95飯澤 雅人 (2)九里学園高
1417:24.79相庭 亮太 (3)酒田南高
1517:39.82菅原 雄二鶴岡市陸協
1618:21.24髙橋 陽飛 (2)九里学園高
DNF森谷 享平西置賜陸協
DNF高橋 里詩酒田市陸協
DNS渡部 広大 (2)九里学園高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:26.32吉泉 亘鶴岡市陸協
215:46.31櫻井 一樹天童東村山陸協
315:53.36清水 壱晟天童東村山陸協
415:56.99大石 晴喜 (3)山形南高
516:01.44伊東 直之西村山陸協
616:09.39岸 拓海 (3)東海大山形高
716:20.10中川 敦史南陽東置賜陸協
816:24.78伊藤 聖奈 (3)酒田南高
916:28.57矢萩 陽向 (2)山形南高
1016:35.08村山 佳悟天童東村山陸協
1116:37.24菊地 春紀西村山陸協
1216:53.35山口 尊義鶴岡市陸協
1316:54.46井上 大志山形市陸協
1417:19.71安達 司 (3)東海大山形高
1517:56.16花輪 可小紅(3)東海大山形高
DNS志田 光紀 (3)山形中央高
DNS東海林 義雄天童東村山陸協
DNS梅本 柊生 (3)酒田南高
DNS齋藤 寧月 (3)酒田南高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:22.96長澤 遼 (2)東海大山形高
215:32.87伊藤 翼南陽東置賜陸協
315:43.69伹野 朋裕天童東村山陸協
415:46.57金子 康太米沢市陸協
515:49.57鈴木 至 (2)東海大山形高
615:51.60渡邉 哲也西村山陸協
715:54.24佐竹 柊 (3)東海大山形高
816:04.57今井 安麗 (3)東海大山形高
916:08.82竹田 真緒 (3)九里学園高
1016:28.33星川 聖天童東村山陸協
1116:30.81鈴木 勝太 (3)東海大山形高
1216:31.17齋藤 智哉 (2)東海大山形高
1316:34.57吉田 梢天童東村山陸協
1416:51.48松田 将東 (2)山形南高
1518:15.07東脇 凌海 (3)九里学園高
DNS鈴木 祐太天童東村山陸協
DNS日野 裕也天童東村山陸協
DNS伊藤 徹 (3)酒田南高
DNS井澤 陽介 (3)山形南高
DNS白田 絢優 (2)山形南高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:41.81渡邉 清紘NDソフト
214:52.54光武 洋NDソフト
314:54.68鈴木 亮平酒田市陸協
414:54.95佐藤 雄志鶴岡市陸協
514:56.32齋藤 真也天童東村山陸協
615:05.61荒井 雄哉西村山陸協
715:18.88川野部 桂米沢市陸協
815:20.09高見 泰杜 (2)東海大山形高
915:27.18安倍 智輝酒田市陸協
1015:28.26荒木 瞭一山形ミートランド
1115:35.76伊藤 優真 (2)東海大山形高
1215:53.63中野 創也天童東村山陸協
DNF遠田 将人天童東村山陸協
DNF杉沼 聖平西村山陸協
DNS渡邉 貴上山市陸協
DNS佐藤 拓夢山形ミートランド
DNS五十嵐 優貴(3)酒田南高
DNS佐藤 真二南陽東置賜陸協
DNS半澤 康 (3)山形南高
DNS庄司 瑞輝 (3)酒田南高

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:41.81渡邉 清紘NDソフト
214:52.54光武 洋NDソフト
314:54.68鈴木 亮平酒田市陸協
414:54.95佐藤 雄志鶴岡市陸協
514:56.32齋藤 真也天童東村山陸協
615:05.61荒井 雄哉西村山陸協
715:18.88川野部 桂米沢市陸協
815:20.09高見 泰杜 (2)東海大山形高
915:22.96長澤 遼 (2)東海大山形高
1015:26.32吉泉 亘鶴岡市陸協
1115:27.18安倍 智輝酒田市陸協
1215:28.26荒木 瞭一山形ミートランド
1315:32.87伊藤 翼南陽東置賜陸協
1415:35.76伊藤 優真 (2)東海大山形高
1515:43.69伹野 朋裕天童東村山陸協
1615:46.31櫻井 一樹天童東村山陸協
1715:46.57金子 康太米沢市陸協
1815:49.57鈴木 至 (2)東海大山形高
1915:51.60渡邉 哲也西村山陸協
2015:53.36清水 壱晟天童東村山陸協
2115:53.63中野 創也天童東村山陸協
2215:54.24佐竹 柊 (3)東海大山形高
2315:56.99大石 晴喜 (3)山形南高
2415:57.62小山 大地北村山陸協
2516:01.44伊東 直之西村山陸協
2616:04.57今井 安麗 (3)東海大山形高
2716:06.37菅原 隼希鶴岡市陸協
2816:08.82竹田 真緒 (3)九里学園高
2916:09.39岸 拓海 (3)東海大山形高
3016:10.94鈴木 蓮 (3)九里学園高
3116:20.10中川 敦史南陽東置賜陸協
3216:24.78伊藤 聖奈 (3)酒田南高
3316:27.01松岡 一星 (1)九里学園高
3416:28.33星川 聖天童東村山陸協
3516:28.57矢萩 陽向 (2)山形南高
3616:30.81鈴木 勝太 (3)東海大山形高
3716:31.17齋藤 智哉 (2)東海大山形高
3816:34.57吉田 梢天童東村山陸協
3916:35.08村山 佳悟天童東村山陸協
4016:37.24菊地 春紀西村山陸協
4116:39.95赤間 颯太 (3)東海大山形高
4216:43.75八鍬 純兵北村山陸協
4316:43.92森谷 翔 (2)山形中央高
4416:47.05亀井 直 (2)山形南高
4516:51.48松田 将東 (2)山形南高
4616:51.95工藤 敦哉 (3)新庄北高
4716:53.35山口 尊義鶴岡市陸協
4816:54.46井上 大志山形市陸協
4916:55.05江口 嵐 (3)山形商高
5016:56.60佐藤 永都 (2)九里学園高
5116:59.84遠藤 皓大 (2)山形南高
5217:03.65菅原 楽人酒田市陸協
5317:05.51横田 穏紀 (1)九里学園高
5417:13.12推名 正樹上山市陸協
5517:13.95飯澤 雅人 (2)九里学園高
5617:19.71安達 司 (3)東海大山形高
5717:21.58佐野 正人上山市陸協
5817:23.49三澤 直央 (3)山形南高
5917:24.55伊藤 哲平 (1)九里学園高
6017:24.79相庭 亮太 (3)酒田南高
6117:25.98瀧口 颯太 (2)東海大山形高
6217:39.82菅原 雄二鶴岡市陸協
6317:56.16花輪 可小紅(3)東海大山形高
6417:56.74石岡 蓮 (2)山形商高
6518:12.14髙橋 大夢 (2)九里学園高
6618:15.07東脇 凌海 (3)九里学園高
6718:17.33石井 万祥 (3)山形南高
6818:20.65鈴木 伸 (2)山形商高
6918:21.24髙橋 陽飛 (2)九里学園高
7018:39.22佐藤 泰介酒田市陸協
7118:44.44佐藤 柊太 (2)山形商高
7219:17.27岡崎 公洋 (1)山形東高
7319:22.53佐治 諒哉 (2)山形商高
7419:28.67宮﨑 綜真 (2)九里学園高
7520:46.86井上 広大 (2)山形商高

 

タイトルとURLをコピーしました