山形県長距離記録会【2021年6月5日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 山形県長距離記録会
国民体育大会 山形県予選会
(2021年06月05日)

画像

第61回 山形県長距離記録会が 2021年06月05日 (土)、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第61回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山形長距離記録会
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021: 61回 (06月) 
2020: 59回 (06月)  59回 (09月)  60回 (11月) 
2019: 56回 (06月)  57回 (09月)  58回 (11月) 
2018: 53回 (06月)  54回 (09月)  55回 (11月) 
スポンサーリンク

第61回 山形県長距離記録会

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.26 小松 めい (1) 山形城北高
2 5:18.25 杉本 遥 (2) 山形三中
3 5:21.56 鶴岡 浬世 (3) 真室川中
4 5:25.75 會田 姫子 (2) 天童三中
5 5:27.41 安藤 結香 (1) 米沢興譲館高
6 5:28.24 本間 栞 (1) 天童一中
7 5:37.30 朝烏 美結 (1) 葉山中
8 5:38.37 矢ノ目 琴音(1) 葉山中
9 5:38.76 工藤 綾乃 (2) 天童三中
10 5:39.72 山口 奈々 (1) 日大山形高
11 5:40.34 中林 恋希 (2) 金井中
12 5:40.44 佐藤 妃良々(1) 金井中
13 5:43.76 矢嶋 彩美 (3) 尾花沢中
14 6:09.21 小國 史恵 (1) 日大山形高
DNS 髙野 倖音 (3) 蔵王一中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.41 廣田 菜々美(3) 神町中
2 5:14.40 齋藤 芽衣 (1) 東根一中
3 5:15.62 梅木 空 (2) 山形大附中
4 5:27.43 飯田 桜音 (3) 天童三中
5 5:30.12 中村 咲楽 (2) 九里学園高
6 5:31.07 鈴木 玲菜 (3) 福原中
7 5:32.14 小平 姫華 (3) 高畠中
8 5:34.44 菅野 真桜 (2) 尾花沢中
9 5:34.47 宮地 ひなた(3) 金井中
10 5:43.46 長澤 月愛 (1) 山形学院高
11 6:04.63 井上 阿弥 (2) 米沢興譲館高
DNS 田中 星名 (3) 鶴岡五中
DNS 須藤 有希 (2) 山形学院高
DNS 宮澤 凛 (1) 山形学院高
DNS 五十嵐 美季(2) 蔵王一中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.01 本間 香 (3) 天童一中
2 4:53.28 後藤 綾花 (2) 山形城北高
3 4:54.35 大泉 藍來 (2) 陵東中
4 4:54.44 本村 七帆 (2) 山形商高
5 4:56.78 國井 日菜乃(3) 山形商高
6 4:57.01 宇野 ひかる(2) 山形商高
7 5:00.23 矢ノ目 千桜(3) 葉山中
8 5:08.79 太田 琴海 (1) 河北中
9 5:09.17 大場 明咲 (1) 福原中
10 5:12.57 大築 鈴 (1) 山形中央高
11 5:15.05 高橋 七海 (3) 山形九中
12 5:24.50 伊藤 絵里華(2) 陵南中
13 5:31.47 佐藤 真遥 (2) 山形中央高
DNS 岩﨑 愛花 (3) 山形城北高
DNS 加藤 捺 (2) 鶴岡五中

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:52.01 本間 香 (3) 天童一中
2 4:53.28 後藤 綾花 (2) 山形城北高
3 4:54.35 大泉 藍來 (2) 陵東中
4 4:54.44 本村 七帆 (2) 山形商高
5 4:56.78 國井 日菜乃(3) 山形商高
6 4:57.01 宇野 ひかる(2) 山形商高
7 5:00.23 矢ノ目 千桜(3) 葉山中
8 5:08.79 太田 琴海 (1) 河北中
9 5:09.17 大場 明咲 (1) 福原中
10 5:09.26 小松 めい (1) 山形城北高
11 5:10.41 廣田 菜々美(3) 神町中
12 5:12.57 大築 鈴 (1) 山形中央高
13 5:14.40 齋藤 芽衣 (1) 東根一中
14 5:15.05 高橋 七海 (3) 山形九中
15 5:15.62 梅木 空 (2) 山形大附中
16 5:18.25 杉本 遥 (2) 山形三中
17 5:21.56 鶴岡 浬世 (3) 真室川中
18 5:24.50 伊藤 絵里華(2) 陵南中
19 5:25.75 會田 姫子 (2) 天童三中
20 5:27.41 安藤 結香 (1) 米沢興譲館高
21 5:27.43 飯田 桜音 (3) 天童三中
22 5:28.24 本間 栞 (1) 天童一中
23 5:30.12 中村 咲楽 (2) 九里学園高
24 5:31.07 鈴木 玲菜 (3) 福原中
25 5:31.47 佐藤 真遥 (2) 山形中央高
26 5:32.14 小平 姫華 (3) 高畠中
27 5:34.44 菅野 真桜 (2) 尾花沢中
28 5:34.47 宮地 ひなた(3) 金井中
29 5:37.30 朝烏 美結 (1) 葉山中
30 5:38.37 矢ノ目 琴音(1) 葉山中
31 5:38.76 工藤 綾乃 (2) 天童三中
32 5:39.72 山口 奈々 (1) 日大山形高
33 5:40.34 中林 恋希 (2) 金井中
34 5:40.44 佐藤 妃良々(1) 金井中
35 5:43.46 長澤 月愛 (1) 山形学院高
36 5:43.76 矢嶋 彩美 (3) 尾花沢中
37 6:04.63 井上 阿弥 (2) 米沢興譲館高
38 6:09.21 小國 史恵 (1) 日大山形高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.80 吉田 陽乃 (2) 米沢興譲館高
2 11:02.71 槇 香澄 (2) 東海大山形高
3 11:05.42 寺嶋 悠葉 (3) 九里学園高
4 11:10.54 鹿野内 千寿(3) 東海大山形高
5 11:17.22 中嶋 ひまり(3) 九里学園高
6 11:45.23 平 ひより (2) 米沢興譲館高
7 11:46.90 小玉 萌美 (1) 米沢興譲館高
8 11:48.35 高橋 穂乃香(1) 東海大山形高
9 12:01.21 芦野 志帆 (1) 東海大山形高
10 12:03.02 阿部 凜那 (1) 東海大山形高
11 12:19.26 須﨑 志帆 (3) 赤湯中
12 12:24.20 宮原 聖菜 (2) 蔵王一中
13 12:54.84 志斎 にこ (1) 東海大山形高
14 13:09.20 梅津 心 (1) 東海大山形高
DNF 蜂谷 楓 (2) 神町中
DNS 岡部 こころ(2) 酒田南高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.48 森谷 乙葉 (2) 山形城北高
2 10:19.15 星 美月 (3) 東海大山形高
3 10:26.65 渡部 花音 (2) 山形城北高
4 10:29.11 奥山 悠華 (2) 山形城北高
5 10:33.04 須貝 美齢 (4) 山形大
6 10:34.31 菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
7 10:44.37 舩山 明莉 (2) 米沢興譲館高
8 10:44.72 小野寺 美麗(2) 山形城北高
9 11:18.74 住石 柚歩 (3) 酒田南高
10 11:27.50 菅野 瑠菜 (1) 東海大山形高
DNS 佐藤 未夢 (2) 酒田南高
DNS 渡部 莉奈 (2) 山形城北高
DNS 狩野 琉姫 (3) 山形城北高
DNS 菅野 愛夏 (2) 九里学園高
DNS 後藤 こころ(3) 酒田南高
DNS 野澤 七美 (2) 酒田南高
DNS 伊藤 芽衣 (1) 酒田南高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:17.48 森谷 乙葉 (2) 山形城北高
2 10:19.15 星 美月 (3) 東海大山形高
3 10:26.65 渡部 花音 (2) 山形城北高
4 10:29.11 奥山 悠華 (2) 山形城北高
5 10:33.04 須貝 美齢 (4) 山形大
6 10:34.31 菱沼 ななみ(1) 東海大山形高
7 10:44.37 舩山 明莉 (2) 米沢興譲館高
8 10:44.72 小野寺 美麗(2) 山形城北高
9 10:52.80 吉田 陽乃 (2) 米沢興譲館高
10 11:02.71 槇 香澄 (2) 東海大山形高
11 11:05.42 寺嶋 悠葉 (3) 九里学園高
12 11:10.54 鹿野内 千寿(3) 東海大山形高
13 11:17.22 中嶋 ひまり(3) 九里学園高
14 11:18.74 住石 柚歩 (3) 酒田南高
15 11:27.50 菅野 瑠菜 (1) 東海大山形高
16 11:45.23 平 ひより (2) 米沢興譲館高
17 11:46.90 小玉 萌美 (1) 米沢興譲館高
18 11:48.35 高橋 穂乃香(1) 東海大山形高
19 12:01.21 芦野 志帆 (1) 東海大山形高
20 12:03.02 阿部 凜那 (1) 東海大山形高
21 12:19.26 須﨑 志帆 (3) 赤湯中
22 12:24.20 宮原 聖菜 (2) 蔵王一中
23 12:54.84 志斎 にこ (1) 東海大山形高
24 13:09.20 梅津 心 (1) 東海大山形高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 加藤 捺心 (2) 山形学院高
DNS 門脇 茉歩 (3) 山形学院高
DNS 武田 澪蘭 (2) 山辺高
DNS 小野 彩音 (2) 山辺高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.89 齋藤 楓雅 (1) 九里学園高
2 4:28.88 大木 和実 (2) 米沢興譲館高
3 4:31.19 渡部 良 (2) 山形東高
4 4:34.75 土屋 諒馬 (2) 九里学園高
5 4:41.12 田村 玲音 (1) 米沢興譲館高
6 4:42.68 横山 空翔 (1) 山形東高
7 4:47.58 清野 迅 (2) 山形商高
8 5:08.78 小野 陽平 (1) 米沢興譲館高
9 5:16.31 佐藤 拓未 (1) 米沢興譲館高
10 5:22.29 佐藤 真心 (1) 葉山中
11 5:24.37 鈴木 藍人 (3) 沖郷中
12 5:31.61 布川 唯心 (1) 日大山形高
13 5:33.28 軽部 律 (3) 金井中
14 5:45.65 星川 優人 (2) 尾花沢中
15 5:48.88 小山 潤 (2) 天童四中
16 6:05.21 大山 慶 (1) 山形南高
DNS 渡邊 航希 (1) 陵東中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.91 渡辺 大也 (2) 山形東高
2 4:41.40 伊藤 颯人 (2) 金井中
3 4:44.63 藤井 杏 (3) 天童三中
4 4:46.81 公平 翔士 (1) 大江中
5 4:47.08 鈴木 成琉 (2) 大石田中
6 4:47.22 大沼 正宗 (3) 陵南中
7 4:58.48 菅原 悠真 (2) 天童四中
8 5:01.01 清野 悟央 (1) 大江中
9 5:03.42 田中 拓海 (3) 金井中
10 5:04.04 辻 翔弥 (2) 福原中
11 5:06.91 西村 達玖杜(3) 神町中
12 5:08.55 荒木 眞 (3) 天童三中
13 5:10.75 佐藤 颯太郎(1) 山形南高
14 5:11.17 佐藤 煌貴 (3) 東根一中
15 5:24.45 辻 惺成 (1) 陵東中
16 5:28.48 武田 悠雅 (1) 陵南中
17 5:28.93 齋藤 敦也 (1) 山形南高

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.42 平 伊武貴 NATC
2 4:23.42 吉田 太士 (3) 東根一中
3 4:25.71 阿部 快翔 (3) 山形東高
4 4:25.92 二瓶 耀将 (2) 神町中
5 4:26.18 安食 光翔 (3) 陵南中
6 4:26.67 草苅 楓斗 (2) 河北中
7 4:32.57 大河原 陽人(2) 九里学園高
8 4:34.30 青木 崇史 (3) 山形商高
9 4:35.22 原田 渚月 (2) 山形学院高
10 4:36.39 志藤 拓真 (2) 山形学院高
11 4:36.75 飯田 准晴 (3) 山形学院高
12 4:37.55 金子 拓哉 西村山陸協
13 4:37.55 小松 大希 (1) 山形南高
14 4:51.95 守屋 龍 (2) 天童三中
15 4:52.26 保科 跳馬 (3) 東根一中
DNS 遠藤 雅空 (3) 尾花沢中
DNS 居鶴 颯一郎(2) 山形中央高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.38 森谷 修平 山形市役所
2 3:58.21 大津 吉信 南陽東置賜陸協
3 4:00.59 大澤 駿 山形市役所
4 4:00.87 金塚 洋輔 上山市陸協
5 4:02.22 菅原 直哉 山形市陸協
6 4:02.23 森 優太 山形市陸協
7 4:04.58 関 碧依 上山RC
8 4:05.06 池田 遼太郎(3) 東海大山形高
9 4:05.61 星川 裕貴 山形ミートランド
10 4:06.80 戸田 夏輝 (2) 上山市陸協
11 4:07.44 笹原 颯太 (3) 山形中央高
12 4:09.85 鈴木 悠勢 (3) 東海大山形高
13 4:11.12 遠藤 大貴 西置賜陸協
14 4:19.24 増子 岳 (3) 上山南中
15 4:23.02 神保 礼人 山形ミートランド
16 4:27.74 伊藤 洸心 (3) 山形学院高
17 4:28.04 大場 丈緒 (3) 山形学院高
DNS 小浅 陽佳 (2) 九里学園高

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.38 森谷 修平 山形市役所
2 3:58.21 大津 吉信 南陽東置賜陸協
3 4:00.59 大澤 駿 山形市役所
4 4:00.87 金塚 洋輔 上山市陸協
5 4:02.22 菅原 直哉 山形市陸協
6 4:02.23 森 優太 山形市陸協
7 4:04.58 関 碧依 上山RC
8 4:05.06 池田 遼太郎(3) 東海大山形高
9 4:05.61 星川 裕貴 山形ミートランド
10 4:06.80 戸田 夏輝 (2) 上山市陸協
11 4:07.44 笹原 颯太 (3) 山形中央高
12 4:09.85 鈴木 悠勢 (3) 東海大山形高
13 4:11.12 遠藤 大貴 西置賜陸協
14 4:15.42 平 伊武貴 NATC
15 4:19.24 増子 岳 (3) 上山南中
16 4:23.02 神保 礼人 山形ミートランド
17 4:23.42 吉田 太士 (3) 東根一中
18 4:25.71 阿部 快翔 (3) 山形東高
19 4:25.89 齋藤 楓雅 (1) 九里学園高
20 4:25.92 二瓶 耀将 (2) 神町中
21 4:26.18 安食 光翔 (3) 陵南中
22 4:26.67 草苅 楓斗 (2) 河北中
23 4:27.74 伊藤 洸心 (3) 山形学院高
24 4:28.04 大場 丈緒 (3) 山形学院高
25 4:28.88 大木 和実 (2) 米沢興譲館高
26 4:31.19 渡部 良 (2) 山形東高
27 4:32.57 大河原 陽人(2) 九里学園高
28 4:34.30 青木 崇史 (3) 山形商高
29 4:34.75 土屋 諒馬 (2) 九里学園高
30 4:35.22 原田 渚月 (2) 山形学院高
31 4:36.39 志藤 拓真 (2) 山形学院高
32 4:36.75 飯田 准晴 (3) 山形学院高
33 4:37.55 金子 拓哉 西村山陸協
34 4:37.55 小松 大希 (1) 山形南高
35 4:40.91 渡辺 大也 (2) 山形東高
36 4:41.12 田村 玲音 (1) 米沢興譲館高
37 4:41.40 伊藤 颯人 (2) 金井中
38 4:42.68 横山 空翔 (1) 山形東高
39 4:44.63 藤井 杏 (3) 天童三中
40 4:46.81 公平 翔士 (1) 大江中
41 4:47.08 鈴木 成琉 (2) 大石田中
42 4:47.22 大沼 正宗 (3) 陵南中
43 4:47.58 清野 迅 (2) 山形商高
44 4:51.95 守屋 龍 (2) 天童三中
45 4:52.26 保科 跳馬 (3) 東根一中
46 4:58.48 菅原 悠真 (2) 天童四中
47 5:01.01 清野 悟央 (1) 大江中
48 5:03.42 田中 拓海 (3) 金井中
49 5:04.04 辻 翔弥 (2) 福原中
50 5:06.91 西村 達玖杜(3) 神町中
51 5:08.55 荒木 眞 (3) 天童三中
52 5:08.78 小野 陽平 (1) 米沢興譲館高
53 5:10.75 佐藤 颯太郎(1) 山形南高
54 5:11.17 佐藤 煌貴 (3) 東根一中
55 5:16.31 佐藤 拓未 (1) 米沢興譲館高
56 5:22.29 佐藤 真心 (1) 葉山中
57 5:24.37 鈴木 藍人 (3) 沖郷中
58 5:24.45 辻 惺成 (1) 陵東中
59 5:28.48 武田 悠雅 (1) 陵南中
60 5:28.93 齋藤 敦也 (1) 山形南高
61 5:31.61 布川 唯心 (1) 日大山形高
62 5:33.28 軽部 律 (3) 金井中
63 5:45.65 星川 優人 (2) 尾花沢中
64 5:48.88 小山 潤 (2) 天童四中
65 6:05.21 大山 慶 (1) 山形南高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.68 大隅 悠生 (1) 山形中央高
2 10:12.79 和田 歩大 (3) 赤湯中
3 10:14.09 茂木 快翔 (1) 日大山形高
4 10:14.74 安達 理人 (1) 米沢興譲館高
5 10:15.22 佐藤 大和 (3) 金井中
6 10:16.94 古澤 佑真 (2) 神町中
7 10:17.47 大室 優駿 (2) 葉山中
8 10:19.26 髙橋 和 (2) 真室川中
9 10:28.39 佐藤 圭悟 (2) 米沢興譲館高
10 10:31.89 伊藤 初 (2) 天童四中
11 10:41.26 向田 温真 (1) 山形南高
12 10:50.96 久松 由虎 (2) 蔵王一中
13 10:55.08 今野 陽仁 (2) 福原中
14 10:56.97 加藤 陽道 (3) 大富中
15 13:05.95 加藤 伊織 (1) 神町中
DNS 小田切 徹真(2) 山形南高
DNS 伊藤 柊 (2) 山形南高
DNS 村松 知秋 (2) 山形大
DNS 鑓水 佑 上山RC
DNS 佐藤 岳大 (2) 真室川中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.67 石垣 朱里斗(3) 山形商高
2 9:41.34 金子 恭平 (2) 日大山形高
3 9:47.20 柴﨑 大地 (3) 山形南高
4 9:50.79 佐藤 圭哉 (2) 山形七中
5 9:50.92 鈴木 悠斗 (2) 米沢興譲館高
6 9:51.91 見澤 楓翔 (1) 東海大山形高
7 9:52.09 松田 優莉 (3) 山形三中
8 9:52.58 井上 寛太 (2) 米沢興譲館高
9 10:06.10 舘野 遥紀 (1) 東海大山形高
10 10:06.84 佐藤 琉斗 (2) 米沢興譲館高
11 10:08.09 中川 琉偉 (3) 高畠中
12 10:13.00 安達 愛唯斗(2) 日大山形高
13 10:17.81 小川 優晴 (3) 天童二中
14 10:22.69 髙橋 一真 (1) 東海大山形高
15 10:30.90 市川 璃空 (2) 天童三中
16 10:33.17 石川 尚 (1) 東海大山形高
17 10:58.29 井上 朋紀 (1) 東海大山形高
DNS 菅原 琉夢 (1) 酒田南高
DNS 髙橋 健人 (2) 米沢七中
DNS 大友 聡良 (2) 日新中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:42.28 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
2 8:54.92 設楽 琉惺 (1) 東海大山形高
3 8:57.17 池田 慶次郎(1) 山形南高
4 9:03.80 白幡 一真 鶴岡市陸協
5 9:06.03 草苅 伴和 山形ミートランド
6 9:06.56 菅原 啓汰 (1) 酒田南高
7 9:20.56 丸山 祐也 鶴岡市陸協
8 9:25.13 志賀 飛鳥 (1) 山形南高
9 9:26.62 齋藤 遥斗 (2) 東海大山形高
10 9:26.87 髙橋 遥斗 (1) 東海大山形高
11 9:29.07 保芦摩比呂 (2) 大石田中
12 9:33.35 佐藤 蒼空 (2) 天童四中
13 9:52.42 近野 碧良 (3) 沖郷中
14 9:55.52 今井 滉二 山形ミートランド
DNS 上手 慶 NDソフト
DNS 粟野 峻 神町自衛隊
DNS 大友 歩隆 (1) 酒田南高
DNS 佐藤 寛人 上山RC
DNS 菅原 悠聖 (1) 酒田南高
DNS 櫻井 豊 上山市陸協

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:42.28 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
2 8:54.92 設楽 琉惺 (1) 東海大山形高
3 8:57.17 池田 慶次郎(1) 山形南高
4 9:03.80 白幡 一真 鶴岡市陸協
5 9:06.03 草苅 伴和 山形ミートランド
6 9:06.56 菅原 啓汰 (1) 酒田南高
7 9:19.67 石垣 朱里斗(3) 山形商高
8 9:20.56 丸山 祐也 鶴岡市陸協
9 9:25.13 志賀 飛鳥 (1) 山形南高
10 9:26.62 齋藤 遥斗 (2) 東海大山形高
11 9:26.87 髙橋 遥斗 (1) 東海大山形高
12 9:29.07 保芦摩比呂 (2) 大石田中
13 9:33.35 佐藤 蒼空 (2) 天童四中
14 9:41.34 金子 恭平 (2) 日大山形高
15 9:47.20 柴﨑 大地 (3) 山形南高
16 9:50.79 佐藤 圭哉 (2) 山形七中
17 9:50.92 鈴木 悠斗 (2) 米沢興譲館高
18 9:51.68 大隅 悠生 (1) 山形中央高
19 9:51.91 見澤 楓翔 (1) 東海大山形高
20 9:52.09 松田 優莉 (3) 山形三中
21 9:52.42 近野 碧良 (3) 沖郷中
22 9:52.58 井上 寛太 (2) 米沢興譲館高
23 9:55.52 今井 滉二 山形ミートランド
24 10:06.10 舘野 遥紀 (1) 東海大山形高
25 10:06.84 佐藤 琉斗 (2) 米沢興譲館高
26 10:08.09 中川 琉偉 (3) 高畠中
27 10:12.79 和田 歩大 (3) 赤湯中
28 10:13.00 安達 愛唯斗(2) 日大山形高
29 10:14.09 茂木 快翔 (1) 日大山形高
30 10:14.74 安達 理人 (1) 米沢興譲館高
31 10:15.22 佐藤 大和 (3) 金井中
32 10:16.94 古澤 佑真 (2) 神町中
33 10:17.47 大室 優駿 (2) 葉山中
34 10:17.81 小川 優晴 (3) 天童二中
35 10:19.26 髙橋 和 (2) 真室川中
36 10:22.69 髙橋 一真 (1) 東海大山形高
37 10:28.39 佐藤 圭悟 (2) 米沢興譲館高
38 10:30.90 市川 璃空 (2) 天童三中
39 10:31.89 伊藤 初 (2) 天童四中
40 10:33.17 石川 尚 (1) 東海大山形高
41 10:41.26 向田 温真 (1) 山形南高
42 10:50.96 久松 由虎 (2) 蔵王一中
43 10:55.08 今野 陽仁 (2) 福原中
44 10:56.97 加藤 陽道 (3) 大富中
45 10:58.29 井上 朋紀 (1) 東海大山形高
46 13:05.95 加藤 伊織 (1) 神町中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:59.84 遠藤 皓大 (2) 山形南高
2 17:05.51 横田 穏紀 (1) 九里学園高
3 17:13.12 推名 正樹 上山市陸協
4 17:21.58 佐野 正人 上山市陸協
5 17:23.49 三澤 直央 (3) 山形南高
6 17:24.55 伊藤 哲平 (1) 九里学園高
7 17:25.98 瀧口 颯太 (2) 東海大山形高
8 17:56.74 石岡 蓮 (2) 山形商高
9 18:12.14 髙橋 大夢 (2) 九里学園高
10 18:17.33 石井 万祥 (3) 山形南高
11 18:20.65 鈴木 伸 (2) 山形商高
12 18:39.22 佐藤 泰介 酒田市陸協
13 18:44.44 佐藤 柊太 (2) 山形商高
14 19:17.27 岡崎 公洋 (1) 山形東高
15 19:22.53 佐治 諒哉 (2) 山形商高
16 19:28.67 宮﨑 綜真 (2) 九里学園高
17 20:46.86 井上 広大 (2) 山形商高
DNF 三浦 夢翔 北村山陸協
DNS 秋場 祐二 西村山陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.62 小山 大地 北村山陸協
2 16:06.37 菅原 隼希 鶴岡市陸協
3 16:10.94 鈴木 蓮 (3) 九里学園高
4 16:27.01 松岡 一星 (1) 九里学園高
5 16:39.95 赤間 颯太 (3) 東海大山形高
6 16:43.75 八鍬 純兵 北村山陸協
7 16:43.92 森谷 翔 (2) 山形中央高
8 16:47.05 亀井 直 (2) 山形南高
9 16:51.95 工藤 敦哉 (3) 新庄北高
10 16:55.05 江口 嵐 (3) 山形商高
11 16:56.60 佐藤 永都 (2) 九里学園高
12 17:03.65 菅原 楽人 酒田市陸協
13 17:13.95 飯澤 雅人 (2) 九里学園高
14 17:24.79 相庭 亮太 (3) 酒田南高
15 17:39.82 菅原 雄二 鶴岡市陸協
16 18:21.24 髙橋 陽飛 (2) 九里学園高
DNF 森谷 享平 西置賜陸協
DNF 高橋 里詩 酒田市陸協
DNS 渡部 広大 (2) 九里学園高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.32 吉泉 亘 鶴岡市陸協
2 15:46.31 櫻井 一樹 天童東村山陸協
3 15:53.36 清水 壱晟 天童東村山陸協
4 15:56.99 大石 晴喜 (3) 山形南高
5 16:01.44 伊東 直之 西村山陸協
6 16:09.39 岸 拓海 (3) 東海大山形高
7 16:20.10 中川 敦史 南陽東置賜陸協
8 16:24.78 伊藤 聖奈 (3) 酒田南高
9 16:28.57 矢萩 陽向 (2) 山形南高
10 16:35.08 村山 佳悟 天童東村山陸協
11 16:37.24 菊地 春紀 西村山陸協
12 16:53.35 山口 尊義 鶴岡市陸協
13 16:54.46 井上 大志 山形市陸協
14 17:19.71 安達 司 (3) 東海大山形高
15 17:56.16 花輪 可小紅(3) 東海大山形高
DNS 志田 光紀 (3) 山形中央高
DNS 東海林 義雄 天童東村山陸協
DNS 梅本 柊生 (3) 酒田南高
DNS 齋藤 寧月 (3) 酒田南高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.96 長澤 遼 (2) 東海大山形高
2 15:32.87 伊藤 翼 南陽東置賜陸協
3 15:43.69 伹野 朋裕 天童東村山陸協
4 15:46.57 金子 康太 米沢市陸協
5 15:49.57 鈴木 至 (2) 東海大山形高
6 15:51.60 渡邉 哲也 西村山陸協
7 15:54.24 佐竹 柊 (3) 東海大山形高
8 16:04.57 今井 安麗 (3) 東海大山形高
9 16:08.82 竹田 真緒 (3) 九里学園高
10 16:28.33 星川 聖 天童東村山陸協
11 16:30.81 鈴木 勝太 (3) 東海大山形高
12 16:31.17 齋藤 智哉 (2) 東海大山形高
13 16:34.57 吉田 梢 天童東村山陸協
14 16:51.48 松田 将東 (2) 山形南高
15 18:15.07 東脇 凌海 (3) 九里学園高
DNS 鈴木 祐太 天童東村山陸協
DNS 日野 裕也 天童東村山陸協
DNS 伊藤 徹 (3) 酒田南高
DNS 井澤 陽介 (3) 山形南高
DNS 白田 絢優 (2) 山形南高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.81 渡邉 清紘 NDソフト
2 14:52.54 光武 洋 NDソフト
3 14:54.68 鈴木 亮平 酒田市陸協
4 14:54.95 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
5 14:56.32 齋藤 真也 天童東村山陸協
6 15:05.61 荒井 雄哉 西村山陸協
7 15:18.88 川野部 桂 米沢市陸協
8 15:20.09 高見 泰杜 (2) 東海大山形高
9 15:27.18 安倍 智輝 酒田市陸協
10 15:28.26 荒木 瞭一 山形ミートランド
11 15:35.76 伊藤 優真 (2) 東海大山形高
12 15:53.63 中野 創也 天童東村山陸協
DNF 遠田 将人 天童東村山陸協
DNF 杉沼 聖平 西村山陸協
DNS 渡邉 貴 上山市陸協
DNS 佐藤 拓夢 山形ミートランド
DNS 五十嵐 優貴(3) 酒田南高
DNS 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
DNS 半澤 康 (3) 山形南高
DNS 庄司 瑞輝 (3) 酒田南高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:41.81 渡邉 清紘 NDソフト
2 14:52.54 光武 洋 NDソフト
3 14:54.68 鈴木 亮平 酒田市陸協
4 14:54.95 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
5 14:56.32 齋藤 真也 天童東村山陸協
6 15:05.61 荒井 雄哉 西村山陸協
7 15:18.88 川野部 桂 米沢市陸協
8 15:20.09 高見 泰杜 (2) 東海大山形高
9 15:22.96 長澤 遼 (2) 東海大山形高
10 15:26.32 吉泉 亘 鶴岡市陸協
11 15:27.18 安倍 智輝 酒田市陸協
12 15:28.26 荒木 瞭一 山形ミートランド
13 15:32.87 伊藤 翼 南陽東置賜陸協
14 15:35.76 伊藤 優真 (2) 東海大山形高
15 15:43.69 伹野 朋裕 天童東村山陸協
16 15:46.31 櫻井 一樹 天童東村山陸協
17 15:46.57 金子 康太 米沢市陸協
18 15:49.57 鈴木 至 (2) 東海大山形高
19 15:51.60 渡邉 哲也 西村山陸協
20 15:53.36 清水 壱晟 天童東村山陸協
21 15:53.63 中野 創也 天童東村山陸協
22 15:54.24 佐竹 柊 (3) 東海大山形高
23 15:56.99 大石 晴喜 (3) 山形南高
24 15:57.62 小山 大地 北村山陸協
25 16:01.44 伊東 直之 西村山陸協
26 16:04.57 今井 安麗 (3) 東海大山形高
27 16:06.37 菅原 隼希 鶴岡市陸協
28 16:08.82 竹田 真緒 (3) 九里学園高
29 16:09.39 岸 拓海 (3) 東海大山形高
30 16:10.94 鈴木 蓮 (3) 九里学園高
31 16:20.10 中川 敦史 南陽東置賜陸協
32 16:24.78 伊藤 聖奈 (3) 酒田南高
33 16:27.01 松岡 一星 (1) 九里学園高
34 16:28.33 星川 聖 天童東村山陸協
35 16:28.57 矢萩 陽向 (2) 山形南高
36 16:30.81 鈴木 勝太 (3) 東海大山形高
37 16:31.17 齋藤 智哉 (2) 東海大山形高
38 16:34.57 吉田 梢 天童東村山陸協
39 16:35.08 村山 佳悟 天童東村山陸協
40 16:37.24 菊地 春紀 西村山陸協
41 16:39.95 赤間 颯太 (3) 東海大山形高
42 16:43.75 八鍬 純兵 北村山陸協
43 16:43.92 森谷 翔 (2) 山形中央高
44 16:47.05 亀井 直 (2) 山形南高
45 16:51.48 松田 将東 (2) 山形南高
46 16:51.95 工藤 敦哉 (3) 新庄北高
47 16:53.35 山口 尊義 鶴岡市陸協
48 16:54.46 井上 大志 山形市陸協
49 16:55.05 江口 嵐 (3) 山形商高
50 16:56.60 佐藤 永都 (2) 九里学園高
51 16:59.84 遠藤 皓大 (2) 山形南高
52 17:03.65 菅原 楽人 酒田市陸協
53 17:05.51 横田 穏紀 (1) 九里学園高
54 17:13.12 推名 正樹 上山市陸協
55 17:13.95 飯澤 雅人 (2) 九里学園高
56 17:19.71 安達 司 (3) 東海大山形高
57 17:21.58 佐野 正人 上山市陸協
58 17:23.49 三澤 直央 (3) 山形南高
59 17:24.55 伊藤 哲平 (1) 九里学園高
60 17:24.79 相庭 亮太 (3) 酒田南高
61 17:25.98 瀧口 颯太 (2) 東海大山形高
62 17:39.82 菅原 雄二 鶴岡市陸協
63 17:56.16 花輪 可小紅(3) 東海大山形高
64 17:56.74 石岡 蓮 (2) 山形商高
65 18:12.14 髙橋 大夢 (2) 九里学園高
66 18:15.07 東脇 凌海 (3) 九里学園高
67 18:17.33 石井 万祥 (3) 山形南高
68 18:20.65 鈴木 伸 (2) 山形商高
69 18:21.24 髙橋 陽飛 (2) 九里学園高
70 18:39.22 佐藤 泰介 酒田市陸協
71 18:44.44 佐藤 柊太 (2) 山形商高
72 19:17.27 岡崎 公洋 (1) 山形東高
73 19:22.53 佐治 諒哉 (2) 山形商高
74 19:28.67 宮﨑 綜真 (2) 九里学園高
75 20:46.86 井上 広大 (2) 山形商高