山形県長距離記録会【2020年9月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 山形県長距離記録会
奥羽横断駅伝選手選考会
全国都道府県対抗男女駅伝強化事業
(2020年9月21日)

画像

第59回 山形県長距離記録会が2020年9月21日 (月)、山形県あかねヶ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山形長距離記録会
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 60回 (11月)  59回 (09月)  59回 (06月) 
2019: 58回 (11月)  57回 (09月)  56回 (06月) 
2018: 55回 (11月)  54回 (09月)  53回 (06月) 
スポンサーリンク

2020 山形県長距離記録会

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.59 細川 あおい (2) 山形十中
2 10:46.43 栗原 優奈 (1) 山形十中
3 11:07.20 佐藤 実來 (2) 山形十中
4 11:10.88 宇野 ひかる (1) 山形商高
5 11:11.72 槇 萌花 (1) 山形商高
6 11:22.33 國井 日菜乃 (2) 山形商高
7 11:35.92 加藤 捺 (1) 鶴岡五中
8 11:39.66 折原 咲希 (1) 山形十中
9 11:39.82 T55 髙橋 萌 (1) 最上中
10 11:46.43 T55 荒木 結心 (1) 川西中
11 11:47.82 廣田 菜々美 (1) 神町中
12 11:53.40 志釜 蘭星 (1) 長井南中
13 12:10.28 竹田 栞 (1) 川西中
14 12:12.01 横山 璃子 (1) 山形商高
15 12:12.87 小平 姫華 (2) 高畠中
16 12:18.08 伊藤 絵里華 (2) 陵南中
17 13:27.19 武田 結菜 (1) 山形学院高
DNS 八鍬 茉央 (1) 新庄中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:55.84 菅野 瑠菜 (3) 尾花沢中
2 10:56.73 髙木 環 (2) 東海大山形高
3 11:02.62 T55 伊藤 芽衣 (3) 神町中
4 11:05.66 野澤 七美 (1) 酒田南高
5 11:07.52 岡部 こころ (1) 酒田南高
6 11:09.20 鹿野内 千寿 (2) 東海大山形高
7 11:18.23 鶴岡 浬世 (2) 真室川中
8 11:24.09 大泉 藍來 (1) 陵東中
9 11:31.11 槇 香澄 (1) 東海大山形高
10 11:37.88 武田 梨花 (2) 山形北高
11 11:46.79 岡部 未来 (3) 酒田南高
12 12:00.97 須﨑 志帆 (2) 赤湯中
13 12:10.87 T55 小玉 萌美 (3) 高畠中
14 12:45.48 T55 宇津井 美玲 (3) 山形学院高
15 13:18.66 石黒 莉咲 (2) 米沢工高
DNS 増子 碧 (2) 上山南中
DNS 江口 遥 (2) 上山南中
DNS 佐藤 葵音 (1) 酒田南高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.71 T55 菱沼 ななみ (3) 山形十中
2 10:17.37 吉田 百那 (3) 山形城北高
3 10:27.04 佐藤 未夢 (1) 酒田南高
4 10:32.69 後藤 綾花 (1) 山形城北高
5 10:33.91 長谷川 砂奈 (3) 酒田南高
6 10:36.29 渡部 花音 (1) 山形城北高
7 10:38.78 T55 奥山 悠華 (1) 山形城北高
8 10:39.29 T55 大浦 陽奈乃 (1) 高畠中
9 10:46.69 後藤 こころ (2) 酒田南高
10 10:48.69 小輪瀬 明希 (3) 天童一中
11 10:49.46 矢ノ目千桜 (2) 葉山中
12 10:50.26 本村 七帆 (1) 山形商高
13 10:55.67 本間 香 (2) 天童一中
14 10:57.08 小野寺 美麗 (1) 山形城北高
15 11:01.22 髙橋 李 (3) 酒田南高
16 11:04.34 菅原 愛捺 (3) 酒田南高
17 11:28.74 住石 柚歩 (2) 酒田南高
DNS 後藤 那菜 (3) 山形四中
DNS 吉田 愛 (2) 山形商高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:15.71 T55 菱沼 ななみ (3) 山形十中
2 10:17.37 吉田 百那 (3) 山形城北高
3 10:27.04 佐藤 未夢 (1) 酒田南高
4 10:32.69 後藤 綾花 (1) 山形城北高
5 10:33.91 長谷川 砂奈 (3) 酒田南高
6 10:36.29 渡部 花音 (1) 山形城北高
7 10:38.78 T55 奥山 悠華 (1) 山形城北高
8 10:39.29 T55 大浦 陽奈乃 (1) 高畠中
9 10:43.59 細川 あおい (2) 山形十中
10 10:46.43 栗原 優奈 (1) 山形十中
11 10:46.69 後藤 こころ (2) 酒田南高
12 10:48.69 小輪瀬 明希 (3) 天童一中
13 10:49.46 矢ノ目千桜 (2) 葉山中
14 10:50.26 本村 七帆 (1) 山形商高
15 10:55.67 本間 香 (2) 天童一中
16 10:55.84 菅野 瑠菜 (3) 尾花沢中
17 10:56.73 髙木 環 (2) 東海大山形高
18 10:57.08 小野寺 美麗 (1) 山形城北高
19 11:01.22 髙橋 李 (3) 酒田南高
20 11:02.62 T55 伊藤 芽衣 (3) 神町中
21 11:04.34 菅原 愛捺 (3) 酒田南高
22 11:05.66 野澤 七美 (1) 酒田南高
23 11:07.20 佐藤 実來 (2) 山形十中
24 11:07.52 岡部 こころ (1) 酒田南高
25 11:09.20 鹿野内 千寿 (2) 東海大山形高
26 11:10.88 宇野 ひかる (1) 山形商高
27 11:11.72 槇 萌花 (1) 山形商高
28 11:18.23 鶴岡 浬世 (2) 真室川中
29 11:22.33 國井 日菜乃 (2) 山形商高
30 11:24.09 大泉 藍來 (1) 陵東中
31 11:28.74 住石 柚歩 (2) 酒田南高
32 11:31.11 槇 香澄 (1) 東海大山形高
33 11:35.92 加藤 捺 (1) 鶴岡五中
34 11:37.88 武田 梨花 (2) 山形北高
35 11:39.66 折原 咲希 (1) 山形十中
36 11:39.82 T55 髙橋 萌 (1) 最上中
37 11:46.43 T55 荒木 結心 (1) 川西中
38 11:46.79 岡部 未来 (3) 酒田南高
39 11:47.82 廣田 菜々美 (1) 神町中
40 11:53.40 志釜 蘭星 (1) 長井南中
41 12:00.97 須﨑 志帆 (2) 赤湯中
42 12:10.28 竹田 栞 (1) 川西中
43 12:10.87 T55 小玉 萌美 (3) 高畠中
44 12:12.01 横山 璃子 (1) 山形商高
45 12:12.87 小平 姫華 (2) 高畠中
46 12:18.08 伊藤 絵里華 (2) 陵南中
47 12:45.48 T55 宇津井 美玲 (3) 山形学院高
48 13:18.66 石黒 莉咲 (2) 米沢工高
49 13:27.19 武田 結菜 (1) 山形学院高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:46.21 本間 未来 北村山陸協
2 17:48.93 狩野 琉姫 (2) 山形城北高
3 18:08.42 岩﨑 愛花 (2) 山形城北高
4 18:29.39 髙橋 愛香 (3) 山形城北高
5 18:36.42 渡部 莉奈 (1) 山形城北高
6 18:51.66 長岡 梨乃 (3) 山形城北高
7 18:52.52 石山 心菜 (2) 東海大山形高
8 19:08.30 星 美月 (2) 東海大山形高
9 19:41.78 須賀 天音 (2) 新庄南高
10 20:17.51 T55 門脇 茉歩 (2) 山形学院高
11 20:18.64 武田 澪蘭 (1) 山辺高
12 20:49.08 加藤 捺心 (1) 山形学院高
13 20:49.27 小野 彩音 (1) 山辺高
14 21:28.65 滝沢 音羽 (2) 山辺高
DNF 伊藤 淳子 新庄地区陸協
DNS 鈴木 華奈 (3) 山形城北高
DNS 森 伽音 (2) 東海大山形高
DNS 小林 志緒 (2) 山形学院高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.45 髙橋 陽飛 (1) 九里学園高
2 10:12.83 飯澤 雅人 (1) 九里学園高
3 10:12.98 T55 大友 聡良 (1) 日新中
4 10:14.68 佐藤 柊太 (1) 山形商高
5 10:21.86 髙橋 大夢 (1) 九里学園高
6 10:27.52 T55 青木 崇史 (2) 山形商高
7 10:30.81 鈴木 伸 (1) 山形商高
8 10:32.22 今 莉玖 (2) 長井南中
9 10:40.51 髙橋 和 (1) 真室川中
10 10:47.51 清野 迅 (1) 山形商高
11 10:48.23 中村 悠真 (1) 山形商高
12 10:48.72 原田 渚月 (1) 山形学院高
13 10:48.72 T55 宮﨑 綜真 (1) 九里学園高
14 10:53.42 土屋 諒馬 (1) 九里学園高
15 11:06.94 軽部 桜輔 (1) 山形工高
16 11:20.23 大河原 陽人 (1) 九里学園高
17 12:02.92 佐藤 岳大 (1) 真室川中
18 13:03.78 白田 星斗 (1) 米沢工高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.22 T55 外堀 真一 北村山陸協
2 9:54.79 板垣 裕士 (2) 山形中央高
3 9:58.74 佐藤 圭哉 (1) 山形七中
4 10:04.19 伊藤 洸心 (2) 山形学院高
5 10:04.66 大場 丈緒 (2) 山形学院高
6 10:14.76 佐藤 智哉 (2) 日大山形高
7 10:15.24 東海林 慶明 鶴岡市陸協
8 10:20.77 和田 歩大 (2) 赤湯中
9 10:20.83 T55 瀧口 颯太 (1) 東海大山形高
10 10:26.35 小田切 徹真 (1) 山形南高
11 10:37.65 伊藤 大輝 (2) 米沢工高
12 10:38.73 大沼 正宗 (2) 陵南中
13 10:41.33 髙橋 健人 (1) 米沢七中
14 10:44.76 T55 居鶴 颯一郎 (1) 山形中央高
15 10:44.97 齋藤 蓮 (2) 日大山形高
16 10:49.71 金子 茂 西村山陸協
17 10:55.72 志藤 拓真 (1) 山形学院高
18 11:31.79 石井 万祥 (2) 山形南高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.98 遠藤 皓大 (1) 山形南高
2 9:39.20 相庭 亮太 (1) 酒田南高
3 9:43.93 横田 穏紀 (3) 長井北中
4 9:48.11 小形 侑斗 (1) 米沢工高
5 9:48.80 T55 草苅 楓斗 (1) 河北中
6 9:49.10 飯田 准晴 (2) 山形学院高
7 9:50.72 安食 光翔 (2) 陵南中
8 9:51.22 中川 琉偉 (2) 高畠中
9 9:54.08 三澤 直央 (2) 山形南高
10 9:55.19 T55 飯野 博将 山形TFC
11 9:57.18 T55 亀井 直 (1) 山形南高
12 9:59.34 松田 優莉 (2) 山形三中
13 10:04.23 平 謙将 (1) 高畠中
14 10:12.31 金子 拓哉 西村山陸協
15 10:24.39 本間 空河 (2) 山形中央高
16 10:36.36 広瀬 桜雅 (2) 米沢工高
DNF 小針 旭人 NDソフト
DNF 安藤 駿 NDソフト
DNS 堀米 裕輔 新庄地区陸協
DNS 増子 岳 (2) 上山南中

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.05 T55 戸田 夏輝 上山市陸協
2 9:12.52 T55 齋藤 丞 (3) 酒田南高
3 9:14.96 北村 航太 新庄地区陸協
4 9:19.35 T55 齋藤 智哉 (1) 東海大山形高
5 9:20.99 池田 慶次郎 (3) 山形大附中
6 9:21.73 T55 齋藤 遥斗 (1) 東海大山形高
7 9:24.36 近野 碧良 (2) 沖郷中
8 9:26.25 鈴木 航斗 (3) 山形中央高
9 9:27.01 遠藤 佳人 (3) 尾花沢中
10 9:33.55 T55 柴崎 幹也 (1) 東海大山形高
11 9:35.31 松岡 一星 (3) 山辺中
12 9:36.02 T55 溝越 鮎人 (2) 酒田南高
13 9:36.86 T55 梅本 柊生 (1) 酒田南高
14 9:37.45 T55 髙橋 遥斗 (3) 楯岡中
15 9:41.20 古沢 颯汰 (2) 西川中
16 9:43.68 柴﨑 大地 (2) 山形南高
17 9:45.72 遠藤 大貴 西置賜陸協
18 9:49.53 T55 石垣 朱里斗 (2) 山形商高
19 10:11.29 森谷 翔 (1) 山形中央高
DNF 小針 旭人 NDソフト
DNF 光武 洋 NDソフト
DNF 渡邉 清紘 NDソフト

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:22.37 森谷 修平 山形市役所
2 8:38.49 T55 菅原 直哉 山形市陸協
3 8:38.85 T55 金塚 洋輔 上山市陸協
4 8:58.12 粟野 峻 神町自衛隊
5 9:01.14 太田 飛翔 (1) 山形南高
6 9:05.19 T55 設楽 琉惺 (3) 天童三中
7 9:05.67 五十嵐 勝 西村山陸協
8 9:06.97 T55 白田 絢優 (1) 山形南高
9 9:08.23 T55 嵐 琉煌 (1) 東海大山形高
10 9:10.21 T55 矢萩 陽向 (1) 山形南高
11 9:14.69 T55 大友 歩隆 (3) 日新中
12 9:19.31 T55 鈴木 至 (1) 東海大山形高
13 9:20.92 菊地 春紀 西村山陸協
14 9:22.77 松田 将東 (1) 山形南高
15 9:23.03 菅原 啓汰 (3) 酒田四中
16 9:36.91 石岡 蓮 (1) 山形商高
17 9:38.46 齋藤 寧月 (1) 酒田南高
18 9:56.72 田邊 柊斗 (3) 山形十中
DNF 熊倉 優介 NDソフト
DNF 齋藤 諒 NDソフト
DNS 森 優太 山形市陸協

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:22.37 森谷 修平 山形市役所
2 8:38.49 T55 菅原 直哉 山形市陸協
3 8:38.85 T55 金塚 洋輔 上山市陸協
4 8:58.12 粟野 峻 神町自衛隊
5 9:01.14 太田 飛翔 (1) 山形南高
6 9:03.05 T55 戸田 夏輝 上山市陸協
7 9:05.19 T55 設楽 琉惺 (3) 天童三中
8 9:05.67 五十嵐 勝 西村山陸協
9 9:06.97 T55 白田 絢優 (1) 山形南高
10 9:08.23 T55 嵐 琉煌 (1) 東海大山形高
11 9:10.21 T55 矢萩 陽向 (1) 山形南高
12 9:12.52 T55 齋藤 丞 (3) 酒田南高
13 9:14.69 T55 大友 歩隆 (3) 日新中
14 9:14.96 北村 航太 新庄地区陸協
15 9:19.31 T55 鈴木 至 (1) 東海大山形高
16 9:19.35 T55 齋藤 智哉 (1) 東海大山形高
17 9:20.92 菊地 春紀 西村山陸協
18 9:20.99 池田 慶次郎 (3) 山形大附中
19 9:21.73 T55 齋藤 遥斗 (1) 東海大山形高
20 9:22.77 松田 将東 (1) 山形南高
21 9:23.03 菅原 啓汰 (3) 酒田四中
22 9:24.36 近野 碧良 (2) 沖郷中
23 9:26.25 鈴木 航斗 (3) 山形中央高
24 9:27.01 遠藤 佳人 (3) 尾花沢中
25 9:33.55 T55 柴崎 幹也 (1) 東海大山形高
26 9:35.31 松岡 一星 (3) 山辺中
27 9:35.98 遠藤 皓大 (1) 山形南高
28 9:36.02 T55 溝越 鮎人 (2) 酒田南高
29 9:36.86 T55 梅本 柊生 (1) 酒田南高
30 9:36.91 石岡 蓮 (1) 山形商高
31 9:37.45 T55 髙橋 遥斗 (3) 楯岡中
32 9:38.46 齋藤 寧月 (1) 酒田南高
33 9:39.20 相庭 亮太 (1) 酒田南高
34 9:41.20 古沢 颯汰 (2) 西川中
35 9:42.22 T55 外堀 真一 北村山陸協
36 9:43.68 柴﨑 大地 (2) 山形南高
37 9:43.93 横田 穏紀 (3) 長井北中
38 9:45.72 遠藤 大貴 西置賜陸協
39 9:48.11 小形 侑斗 (1) 米沢工高
40 9:48.80 T55 草苅 楓斗 (1) 河北中
41 9:49.10 飯田 准晴 (2) 山形学院高
42 9:49.53 T55 石垣 朱里斗 (2) 山形商高
43 9:50.72 安食 光翔 (2) 陵南中
44 9:51.22 中川 琉偉 (2) 高畠中
45 9:54.08 三澤 直央 (2) 山形南高
46 9:54.79 板垣 裕士 (2) 山形中央高
47 9:55.19 T55 飯野 博将 山形TFC
48 9:56.72 田邊 柊斗 (3) 山形十中
49 9:57.18 T55 亀井 直 (1) 山形南高
50 9:58.74 佐藤 圭哉 (1) 山形七中
51 9:59.34 松田 優莉 (2) 山形三中
52 9:59.45 髙橋 陽飛 (1) 九里学園高
53 10:04.19 伊藤 洸心 (2) 山形学院高
54 10:04.23 平 謙将 (1) 高畠中
55 10:04.66 大場 丈緒 (2) 山形学院高
56 10:11.29 森谷 翔 (1) 山形中央高
57 10:12.31 金子 拓哉 西村山陸協
58 10:12.83 飯澤 雅人 (1) 九里学園高
59 10:12.98 T55 大友 聡良 (1) 日新中
60 10:14.68 佐藤 柊太 (1) 山形商高
61 10:14.76 佐藤 智哉 (2) 日大山形高
62 10:15.24 東海林 慶明 鶴岡市陸協
63 10:20.77 和田 歩大 (2) 赤湯中
64 10:20.83 T55 瀧口 颯太 (1) 東海大山形高
65 10:21.86 髙橋 大夢 (1) 九里学園高
66 10:24.39 本間 空河 (2) 山形中央高
67 10:26.35 小田切 徹真 (1) 山形南高
68 10:27.52 T55 青木 崇史 (2) 山形商高
69 10:30.81 鈴木 伸 (1) 山形商高
70 10:32.22 今 莉玖 (2) 長井南中
71 10:36.36 広瀬 桜雅 (2) 米沢工高
72 10:37.65 伊藤 大輝 (2) 米沢工高
73 10:38.73 大沼 正宗 (2) 陵南中
74 10:40.51 髙橋 和 (1) 真室川中
75 10:41.33 髙橋 健人 (1) 米沢七中
76 10:44.76 T55 居鶴 颯一郎 (1) 山形中央高
77 10:44.97 齋藤 蓮 (2) 日大山形高
78 10:47.51 清野 迅 (1) 山形商高
79 10:48.23 中村 悠真 (1) 山形商高
80 10:48.72 原田 渚月 (1) 山形学院高
81 10:48.72 T55 宮﨑 綜真 (1) 九里学園高
82 10:49.71 金子 茂 西村山陸協
83 10:53.42 土屋 諒馬 (1) 九里学園高
84 10:55.72 志藤 拓真 (1) 山形学院高
85 11:06.94 軽部 桜輔 (1) 山形工高
86 11:20.23 大河原 陽人 (1) 九里学園高
87 11:31.79 石井 万祥 (2) 山形南高
88 12:02.92 佐藤 岳大 (1) 真室川中
89 13:03.78 白田 星斗 (1) 米沢工高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:13.51 T55 花輪 可小紅 (2) 東海大山形高
2 16:20.50 小山 大地 北村山陸協
3 16:27.45 T55 赤間 颯太 (2) 東海大山形高
4 16:29.79 T55 渡部 広大 (1) 九里学園高
5 16:36.95 T55 森谷 享平 西置賜陸協
6 16:43.37 江口 嵐 (2) 山形商高
7 16:47.05 T55 池田 遼太郎 (2) 東海大山形高
8 16:47.74 T55 金子 恭平 (1) 日大山形高
9 17:07.09 T55 市川 琉生 (2) 東海大山形高
10 17:09.62 八鍬 純兵 北村山陸協
11 17:18.14 T55 佐藤 永都 (1) 九里学園高
12 17:20.57 小浅 陽佳 (1) 九里学園高
13 17:25.67 佐野 正人 北村山陸協
14 17:51.80 T55 安達 愛唯斗 (1) 日大山形高
15 18:04.91 叶内 大貴 (1) 山形工高
16 18:38.90 佐藤 泰介 酒田市陸協
17 18:40.84 井上 広大 (1) 山形商高
18 18:45.25 佐治 諒哉 (1) 山形商高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.69 T55 佐竹 柊 (1) 東海大山形高
2 15:48.02 T55 井上 徹 新庄地区陸協
3 15:53.61 T55 岸 拓海 (2) 東海大山形高
4 15:57.94 T55 竹田 真緒 (2) 九里学園高
5 16:01.69 T55 安達 司 (2) 東海大山形高
6 16:15.88 T55 鈴木 悠勢 (2) 東海大山形高
7 16:18.45 T55 齋藤 凌雅 (3) 酒田南高
8 16:25.65 T55 伊藤 聖奈 (2) 酒田南高
9 16:28.07 T55 佐藤 智武 鶴岡市陸協
10 16:43.00 T55 大滝 星矢 (3) 鶴岡工高
11 16:49.41 T55 佐藤 雅紅 (3) 九里学園高
12 16:51.24 佐藤 正太 (3) 酒田南高
13 16:54.34 T55 佐藤 進太郎 (3) 東海大山形高
14 17:06.64 鈴木 蓮 (2) 九里学園高
15 17:12.48 大友 涼 (3) 米沢工高
16 17:34.92 今田 元貴 (3) 米沢工高
DNS 瀧口 凌 上山市陸協
DNS 土屋 隆 天童東村山陸協

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.29 T55 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
2 15:21.39 小川 智寛 南陽東置賜陸協
3 15:25.99 山口 大陽 新庄地区陸協
4 15:26.99 伊藤 徹 (2) 酒田南高
5 15:29.94 T55 今井 安麗 (2) 東海大山形高
6 15:34.20 T55 白幡 一真 鶴岡市陸協
7 15:42.74 土屋 謙臣 (3) 東海大山形高
8 15:43.10 T55 高見 泰杜 (1) 東海大山形高
9 15:46.19 T55 伊藤 優真 (1) 東海大山形高
10 15:57.54 T55 小池 悠以 (3) 九里学園高
11 15:57.97 T55 大石 晴喜 (2) 山形南高
12 16:03.88 T55 佐藤 寛人 上山RC
13 16:09.61 伊藤 慎之介 (3) 九里学園高
14 16:10.32 渡邉 哲也 西村山陸協
15 16:43.31 鈴木 勝太 (2) 東海大山形高
16 16:47.34 T55 笹原 颯太 (2) 山形中央高
17 16:49.94 土田 嘉惟斗 (3) 米沢工高
DNF 渡邉 清紘 NDソフト
DNF 安藤 駿 NDソフト
DNS 志田 光紀 (2) 山形中央高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.68 T55 五十嵐 脩人 (3) 鶴岡工高
2 14:58.25 T55 清水 涼雅 新庄地区陸協
3 15:00.01 T55 五十嵐 優貴 (2) 酒田南高
4 15:10.79 T55 菊地 道登 (1) 東海大山形高
5 15:14.20 T55 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
6 15:15.27 T55 源田 修良 (1) 酒田南高
7 15:21.03 T55 小松 太洋 (2) 東海大山形高
8 15:23.37 川野部 桂 米沢市陸協
9 15:26.36 T55 庄司 瑞輝 (1) 酒田南高
10 15:27.53 T55 志釜 璃久 (3) 九里学園高
11 15:31.07 T55 東脇 凌海 (2) 九里学園高
12 15:34.01 T55 長澤 遼 (1) 東海大山形高
13 15:35.66 T55 齋藤 陸杜 (3) 東海大山形高
14 15:40.64 T55 平間 大輝 (3) 東海大山形高
15 15:47.75 T55 武田 悠斗 (2) 東海大山形高
16 15:56.35 T55 上石 敦士 新庄地区陸協
17 16:09.51 T55 安孫子 嗣音 (3) 山形中央高
18 16:24.87 T55 結城 吉人 (3) 東海大山形高
DNF 渡邉 清紘 NDソフト
DNF 小針 旭人 NDソフト
DNS 草苅 成海 (2) 東海大山形高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:35.26 T55 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
2 14:41.26 T55 渡邉 貴 上山市陸協
3 14:45.09 T55 菅原 翼 酒田市陸協
4 14:45.82 大津 吉信 南陽東置賜陸協
5 14:53.28 T55 三浦 拓真 (3) 酒田南高
6 14:55.45 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
7 14:55.87 T55 秋保 松平 (3) 酒田南高
8 14:55.97 T55 加藤 亮太 (3) 山形中央高
9 15:08.43 T55 荒木 瞭一 山形ミートランド
10 15:09.00 T55 関 碧依 (3) 東海大山形高
11 15:10.83 T55 細谷 建斗 (2) 東海大山形高
12 15:11.01 T55 夜久 幸之助 (3) 酒田南高
13 15:13.72 T55 杉沼 聖平 西村山陸協
14 15:28.69 金子 正太 上山RC
15 15:47.98 T55 牛澤 彗 (3) 山形中央高
16 15:50.80 T55 井澤 陽介 (2) 山形南高
DNF 星川 裕貴 山形ミートランド
DNF 熊倉 優介 NDソフト
DNF 齋藤 諒 NDソフト
DNF 光武 洋 NDソフト
DNS 木村 快斗 (2) 東海大山形高
DNS 鎌田 匠馬 (2) 東海大山形高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:35.26 T55 佐藤 雄志 鶴岡市陸協
2 14:41.26 T55 渡邉 貴 上山市陸協
3 14:45.09 T55 菅原 翼 酒田市陸協
4 14:45.82 大津 吉信 南陽東置賜陸協
5 14:52.68 T55 五十嵐 脩人 (3) 鶴岡工高
6 14:53.28 T55 三浦 拓真 (3) 酒田南高
7 14:55.45 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
8 14:55.87 T55 秋保 松平 (3) 酒田南高
9 14:55.97 T55 加藤 亮太 (3) 山形中央高
10 14:58.25 T55 清水 涼雅 新庄地区陸協
11 15:00.01 T55 五十嵐 優貴 (2) 酒田南高
12 15:08.43 T55 荒木 瞭一 山形ミートランド
13 15:09.00 T55 関 碧依 (3) 東海大山形高
14 15:10.79 T55 菊地 道登 (1) 東海大山形高
15 15:10.83 T55 細谷 建斗 (2) 東海大山形高
16 15:11.01 T55 夜久 幸之助 (3) 酒田南高
17 15:13.72 T55 杉沼 聖平 西村山陸協
18 15:14.20 T55 佐藤 伶音 (2) 東海大山形高
19 15:15.27 T55 源田 修良 (1) 酒田南高
20 15:20.29 T55 佐藤 真二 南陽東置賜陸協
21 15:21.03 T55 小松 太洋 (2) 東海大山形高
22 15:21.39 小川 智寛 南陽東置賜陸協
23 15:23.37 川野部 桂 米沢市陸協
24 15:25.99 山口 大陽 新庄地区陸協
25 15:26.36 T55 庄司 瑞輝 (1) 酒田南高
26 15:26.99 伊藤 徹 (2) 酒田南高
27 15:27.53 T55 志釜 璃久 (3) 九里学園高
28 15:28.69 金子 正太 上山RC
29 15:29.94 T55 今井 安麗 (2) 東海大山形高
30 15:31.07 T55 東脇 凌海 (2) 九里学園高
31 15:34.01 T55 長澤 遼 (1) 東海大山形高
32 15:34.20 T55 白幡 一真 鶴岡市陸協
33 15:35.66 T55 齋藤 陸杜 (3) 東海大山形高
34 15:40.64 T55 平間 大輝 (3) 東海大山形高
35 15:42.74 土屋 謙臣 (3) 東海大山形高
36 15:43.10 T55 高見 泰杜 (1) 東海大山形高
37 15:46.19 T55 伊藤 優真 (1) 東海大山形高
38 15:47.69 T55 佐竹 柊 (1) 東海大山形高
39 15:47.75 T55 武田 悠斗 (2) 東海大山形高
40 15:47.98 T55 牛澤 彗 (3) 山形中央高
41 15:48.02 T55 井上 徹 新庄地区陸協
42 15:50.80 T55 井澤 陽介 (2) 山形南高
43 15:53.61 T55 岸 拓海 (2) 東海大山形高
44 15:56.35 T55 上石 敦士 新庄地区陸協
45 15:57.54 T55 小池 悠以 (3) 九里学園高
46 15:57.94 T55 竹田 真緒 (2) 九里学園高
47 15:57.97 T55 大石 晴喜 (2) 山形南高
48 16:01.69 T55 安達 司 (2) 東海大山形高
49 16:03.88 T55 佐藤 寛人 上山RC
50 16:09.51 T55 安孫子 嗣音 (3) 山形中央高
51 16:09.61 伊藤 慎之介 (3) 九里学園高
52 16:10.32 渡邉 哲也 西村山陸協
53 16:13.51 T55 花輪 可小紅 (2) 東海大山形高
54 16:15.88 T55 鈴木 悠勢 (2) 東海大山形高
55 16:18.45 T55 齋藤 凌雅 (3) 酒田南高
56 16:20.50 小山 大地 北村山陸協
57 16:24.87 T55 結城 吉人 (3) 東海大山形高
58 16:25.65 T55 伊藤 聖奈 (2) 酒田南高
59 16:27.45 T55 赤間 颯太 (2) 東海大山形高
60 16:28.07 T55 佐藤 智武 鶴岡市陸協
61 16:29.79 T55 渡部 広大 (1) 九里学園高
62 16:36.95 T55 森谷 享平 西置賜陸協
63 16:43.00 T55 大滝 星矢 (3) 鶴岡工高
64 16:43.31 鈴木 勝太 (2) 東海大山形高
65 16:43.37 江口 嵐 (2) 山形商高
66 16:47.05 T55 池田 遼太郎 (2) 東海大山形高
67 16:47.34 T55 笹原 颯太 (2) 山形中央高
68 16:47.74 T55 金子 恭平 (1) 日大山形高
69 16:49.41 T55 佐藤 雅紅 (3) 九里学園高
70 16:49.94 土田 嘉惟斗 (3) 米沢工高
71 16:51.24 佐藤 正太 (3) 酒田南高
72 16:54.34 T55 佐藤 進太郎 (3) 東海大山形高
73 17:06.64 鈴木 蓮 (2) 九里学園高
74 17:07.09 T55 市川 琉生 (2) 東海大山形高
75 17:09.62 八鍬 純兵 北村山陸協
76 17:12.48 大友 涼 (3) 米沢工高
77 17:18.14 T55 佐藤 永都 (1) 九里学園高
78 17:20.57 小浅 陽佳 (1) 九里学園高
79 17:25.67 佐野 正人 北村山陸協
80 17:34.92 今田 元貴 (3) 米沢工高
81 17:51.80 T55 安達 愛唯斗 (1) 日大山形高
82 18:04.91 叶内 大貴 (1) 山形工高
83 18:38.90 佐藤 泰介 酒田市陸協
84 18:40.84 井上 広大 (1) 山形商高
85 18:45.25 佐治 諒哉 (1) 山形商高