大阪長距離ナイター記録会 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪陸協長距離ナイター記録会
(2018年9月1日)

画像

2018 大阪陸協長距離ナイター記録会が2018年9月1日 (土) 、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離ナイター記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 大阪長距離ナイター
    • 女子3000m
    • 女子5000mW
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪ナイター記録会

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
110:05.34柴田 さくら岡崎RC京都
210:05.73奈良岡 心岡崎RC京都
310:08.00中西 未海大阪桐蔭高大阪
410:08.34松山 莉子京都光華中京都
510:09.04羽田 媛乃智辯カレッジ高奈良
610:10.34宇野 日陽関大北陽高大阪
710:11.16髙木愛加奈良育英高奈良
810:15.63下岡 仁美泉陽高大阪
910:24.01平尾 和香奈大阪桐蔭高大阪
1010:26.03工藤 蒼生岡崎RC京都
1110:28.51清水 萌楓大阪桐蔭高大阪
1210:29.52川島 真夕智辯カレッジ高奈良
1310:32.49鮫島 みなみ枚方高大阪
1410:34.06塚本 真衣智辯カレッジ高奈良
1510:36.95藤野 葵大阪桐蔭高大阪
1610:39.47藤本亜未奈良育英高奈良
1710:45.29小出 佳奈智辯カレッジ高奈良
1810:45.29川本 真由大阪桐蔭高大阪
1910:53.81澤 歩優泉陽高大阪
2010:58.42中込 奈都泉陽高大阪
2111:03.76増井 彩月智辯カレッジ高奈良
2211:09.67岩本 優歩智辯カレッジ高奈良
2311:17.61佐藤 美羽音京都光華高京都
2411:25.25千崎 葵智辯カレッジ高奈良
2511:50.32松嶋 古都子日根野中大阪
DNS藤岡 美羽京都光華高京都
DNS黒田千景桂川中京都

 

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
126:23.74石田 さつき尼崎市陸協兵庫
226:59.26林 杏奈智辯カレッジ高奈良
DNS杉林 歩関西大倉高大阪

 

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
18:20.73三浦 龍司洛南高京都
28:26.03盛本 聖也洛南高京都
38:27.79諸富 湧洛南高京都
48:28.60赤星 雄斗洛南高京都
58:29.76中原 優人智辯カレッジ高奈良
68:30.78舩津 一帆智辯カレッジ高奈良
78:34.55荒堀 太一郎智辯カレッジ高奈良
88:35.20大森 駿斗智辯カレッジ高奈良
98:37.07若山 岳洛南高京都
108:40.76若林 宏樹洛南高京都
118:41.58上江洲 陸智辯カレッジ高奈良
128:41.91寺井 望洛南高京都
138:45.48服部 壮馬洛南高京都
148:45.90西中 新智辯カレッジ高奈良
158:46.19大村 悠一郎洛南高京都
168:46.54山岡 龍輝洛南高京都
178:49.98土坂 舜智辯カレッジ高奈良
188:54.85小牧 波亜斗洛南高京都
198:57.91坂本 智基智辯カレッジ高奈良
208:58.41中田 千太郎智辯カレッジ高奈良
218:59.27山﨑 皓太洛南高京都
229:00.37佐野 拓実洛南高京都
239:04.75中村 智哉洛南高京都
DNSンガンガ ワウエル興國高大阪

 

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
18:50.78田中 駿祐清風高大阪
28:51.83内藤 一輝洛南高京都
38:53.34堀 拓海東海大仰星高大阪
48:53.78中川 一勢智辯カレッジ高奈良
58:57.06舩津圭二朗白鳳中奈良
68:58.85辻 優輝洛南高京都
78:58.94浅田 翔智辯カレッジ高奈良
88:59.29西樹清風高大 阪
99:03.03川端 駿介洛南高京都
109:06.60金子 智紀清風高大阪
119:08.41中尾 心哉智辯カレッジ高奈良
129:10.54諸岡 一也東海大仰星高大阪
139:12.52上田 陽仁智辯カレッジ高奈良
149:13.41伊福 陽太洛南高京都
159:15.86北辻 巴樹清風高大阪
169:16.61榎本 隆之介智辯カレッジ高奈良
179:17.03角 佳祐洛南高京都
189:18.81田中 夢人智辯カレッジ高奈良
199:22.72小田 圭吾智辯カレッジ高奈良
209:27.16田尻 椋介東海大仰星高大阪
219:33.59永野 大志洛南高京都
229:38.12鍬田 朋海洛南高京都
2310:15.98三浦 龍之助履正社高大阪
DNS濱西 諒履正社高大阪
DNS井上 直也東海大仰星高大阪
DNS中谷 知博智辯カレッジ高奈良

 

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
19:06.36竪山 泰正東海大仰星高大阪
29:07.49武田 裕貴岸和田高大阪
39:14.68田鹿 空知洛南高京都
49:15.11瀬理 次元履正社高大阪
59:16.99入江 龍成洛南高京都
69:18.43諏訪 慎之助東海大仰星高大阪
79:21.57安井優生白鳳中奈良
89:21.95嶋田 匠海東海大仰星中大阪
99:24.86高尾 麻琳洛南高京都
109:29.10田中 駿一朗鳳高大阪
119:30.69大久保 颯太洛南高京都
129:36.96松田 琉岸和田高大阪
139:45.91岡田 大輝履正社高大阪
1410:01.55上 雄大日根野中大阪
1510:02.35佐藤 颯履正社高大阪
1610:14.09高砂 直紘履正社高大阪
DNS白川 陽大枚方一中大阪
DNS明神 和弥履正社高大阪
DNS岡田 直也履正社高大阪

 

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
18:20.73三浦 龍司洛南高京都
28:26.03盛本 聖也洛南高京都
38:27.79諸富 湧洛南高京都
48:28.60赤星 雄斗洛南高京都
58:29.76中原 優人智辯カレッジ高奈良
68:30.78舩津 一帆智辯カレッジ高奈良
78:34.55荒堀 太一郎智辯カレッジ高奈良
88:35.20大森 駿斗智辯カレッジ高奈良
98:37.07若山 岳洛南高京都
108:40.76若林 宏樹洛南高京都
118:41.58上江洲 陸智辯カレッジ高奈良
128:41.91寺井 望洛南高京都
138:45.48服部 壮馬洛南高京都
148:45.90西中 新智辯カレッジ高奈良
158:46.19大村 悠一郎洛南高京都
168:46.54山岡 龍輝洛南高京都
178:49.98土坂 舜智辯カレッジ高奈良
188:50.78田中 駿祐清風高大阪
198:51.83内藤 一輝洛南高京都
208:53.34堀 拓海東海大仰星高大阪
218:53.78中川 一勢智辯カレッジ高奈良
228:54.85小牧 波亜斗洛南高京都
238:57.06舩津圭二朗白鳳中奈良
248:57.91坂本 智基智辯カレッジ高奈良
258:58.41中田 千太郎智辯カレッジ高奈良
268:58.85辻 優輝洛南高京都
278:58.94浅田 翔智辯カレッジ高奈良
288:59.27山﨑 皓太洛南高京都
298:59.29西樹清風高大 阪
309:00.37佐野 拓実洛南高京都
319:03.03川端 駿介洛南高京都
329:04.75中村 智哉洛南高京都
339:06.36竪山 泰正東海大仰星高大阪
349:06.60金子 智紀清風高大阪
359:07.49武田 裕貴岸和田高大阪
369:08.41中尾 心哉智辯カレッジ高奈良
379:10.54諸岡 一也東海大仰星高大阪
389:12.52上田 陽仁智辯カレッジ高奈良
399:13.41伊福 陽太洛南高京都
409:14.68田鹿 空知洛南高京都
419:15.11瀬理 次元履正社高大阪
429:15.86北辻 巴樹清風高大阪
439:16.61榎本 隆之介智辯カレッジ高奈良
449:16.99入江 龍成洛南高京都
459:17.03角 佳祐洛南高京都
469:18.43諏訪 慎之助東海大仰星高大阪
479:18.81田中 夢人智辯カレッジ高奈良
489:21.57安井優生白鳳中奈良
499:21.95嶋田 匠海東海大仰星中大阪
509:22.72小田 圭吾智辯カレッジ高奈良
519:24.86高尾 麻琳洛南高京都
529:27.16田尻 椋介東海大仰星高大阪
539:29.10田中 駿一朗鳳高大阪
549:30.69大久保 颯太洛南高京都
559:33.59永野 大志洛南高京都
569:36.96松田 琉岸和田高大阪
579:38.12鍬田 朋海洛南高京都
589:45.91岡田 大輝履正社高大阪
5910:01.55上 雄大日根野中大阪
6010:02.35佐藤 颯履正社高大阪
6110:14.09高砂 直紘履正社高大阪
6210:15.98三浦 龍之助履正社高大阪

 

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:27.22宮内 浩志東海大仰星高大阪
215:28.95大髙 肇関大北陽高大阪
315:45.98畑 玲音関大北陽高大阪
415:47.74大塚 翼関大北陽高大阪
515:52.43泉 龍之介関大北陽高大阪
615:53.95片山 拓大関大北陽高大阪
715:55.29朝山 航大興國高大阪
815:57.14市川 大翔関西大倉高大阪
916:02.61荒木 貫志関大北陽高大阪
1016:03.51小林 大晃鳳高大阪
1116:07.69山本 貴大枚方高大阪
1216:13.36川谷内 啓太大阪桐蔭高大阪
1316:15.80藤原 直己興國高大阪
1416:18.82横山 志穏興國高大阪
1516:22.09岩本 竜芽履正社高大阪
1616:29.57嶌津 康平大阪桐蔭高大阪
1716:32.69竹田 涼馬履正社高大阪
1816:42.64藤井 白斗興國高大阪
1916:44.62杉本 平汰興國高大阪
2016:45.58坂本 桃李興國高大阪
2116:50.91大野 佳太朗関大北陽高大阪
2216:58.94河合 紀舟興國高大阪
2317:02.94川本 桐人興國高大阪
2417:06.28杉野 聖太大阪桐蔭高大阪
2517:44.03橋本 瑛太興國高大阪
DNF平野 塁大阪桐蔭高大阪
DQ T3島田 健汰大阪桐蔭高大阪
DNS細川 慧人関大北陽高大阪

 

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
114:52.18佐々木 凜太郎関大北陽高大阪
214:56.44長谷部匠綾部AC京都
315:07.77杉本 翔関大北陽高大阪
415:13.64芝 大輔関大北陽高大阪
515:15.11土田 陸雄関大北陽高大阪
615:17.35奥野 祥関大北陽高大阪
715:20.80橋本 颯太関大北陽高大阪
815:25.11伊藤 仁関大北陽高大阪
915:25.88諏訪 大樹関大北陽高大阪
1015:29.40古市 祐太関大北陽高大阪
1115:30.42井上 空大阪桐蔭高大阪
1215:35.02西田 健太郎関大北陽高大阪
1315:35.32上出 怜生大阪桐蔭高大阪
1415:37.65千原 憂晟興國高大阪
1515:39.99白﨑 真拓興國高大阪
1615:47.41中角 航大履正社高大阪
1715:52.22松田 遼大鳳高大阪
1815:53.52楠本 拓真興國高大阪
1915:58.79山田 祐大関大北陽高大阪
2015:59.52中野 裕太大阪桐蔭高大阪
2116:10.72飯島 直祈関大北陽高大阪
2216:17.93島田 幸春大阪桐蔭高大阪
2316:40.93河内 海興國高大阪
DQ T3片山 蓮東海大仰星高大阪
DNS鞍野 陸人関大北陽高大阪
DNSンガンガ ワウエル興國高大阪
DNS吉野 駆流大阪体育大石川
DNS大阪 裕輝大阪体育大大阪
DNS春名 竜治関大北陽高大阪

 

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
114:52.18佐々木 凜太郎関大北陽高大阪
214:56.44長谷部匠綾部AC京都
315:07.77杉本 翔関大北陽高大阪
415:13.64芝 大輔関大北陽高大阪
515:15.11土田 陸雄関大北陽高大阪
615:17.35奥野 祥関大北陽高大阪
715:20.80橋本 颯太関大北陽高大阪
815:25.11伊藤 仁関大北陽高大阪
915:25.88諏訪 大樹関大北陽高大阪
1015:27.22宮内 浩志東海大仰星高大阪
1115:28.95大髙 肇関大北陽高大阪
1215:29.40古市 祐太関大北陽高大阪
1315:30.42井上 空大阪桐蔭高大阪
1415:35.02西田 健太郎関大北陽高大阪
1515:35.32上出 怜生大阪桐蔭高大阪
1615:37.65千原 憂晟興國高大阪
1715:39.99白﨑 真拓興國高大阪
1815:45.98畑 玲音関大北陽高大阪
1915:47.41中角 航大履正社高大阪
2015:47.74大塚 翼関大北陽高大阪
2115:52.22松田 遼大鳳高大阪
2215:52.43泉 龍之介関大北陽高大阪
2315:53.52楠本 拓真興國高大阪
2415:53.95片山 拓大関大北陽高大阪
2515:55.29朝山 航大興國高大阪
2615:57.14市川 大翔関西大倉高大阪
2715:58.79山田 祐大関大北陽高大阪
2815:59.52中野 裕太大阪桐蔭高大阪
2916:02.61荒木 貫志関大北陽高大阪
3016:03.51小林 大晃鳳高大阪
3116:07.69山本 貴大枚方高大阪
3216:10.72飯島 直祈関大北陽高大阪
3316:13.36川谷内 啓太大阪桐蔭高大阪
3416:15.80藤原 直己興國高大阪
3516:17.93島田 幸春大阪桐蔭高大阪
3616:18.82横山 志穏興國高大阪
3716:22.09岩本 竜芽履正社高大阪
3816:29.57嶌津 康平大阪桐蔭高大阪
3916:32.69竹田 涼馬履正社高大阪
4016:40.93河内 海興國高大阪
4116:42.64藤井 白斗興國高大阪
4216:44.62杉本 平汰興國高大阪
4316:45.58坂本 桃李興國高大阪
4416:50.91大野 佳太朗関大北陽高大阪
4516:58.94河合 紀舟興國高大阪
4617:02.94川本 桐人興國高大阪
4717:06.28杉野 聖太大阪桐蔭高大阪
4817:44.03橋本 瑛太興國高大阪

 

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
121:47.69鈴木 大智辯カレッジ高奈良
224:33.47馬淵丈京都大京都
325:07.56田中 嵩純泉陽高大阪
426:32.46黄地 一希履正社高大阪
528:17.59山口 誉履正社高大阪
DQ K2当麻 尊裕智辯カレッジ高奈良
DQ K2孫田 礼人小松島市陸協徳島
DQ K3馬場 海人吹田東高大阪
DNS徳山 莞太履正社高大阪
DNS山下 優嘉東条うどん富山
DNS谷口 文博大阪陸協大阪
DNS亀田孝太郎京都大大阪

 

タイトルとURLをコピーしました