【大阪陸協長距離ナイター記録会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 大阪陸協長距離ナイター記録会
(2018年9月1日)

画像

2018 大阪陸協長距離ナイター記録会が2018年9月1日 (土) 、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離ナイター記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000mW
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 大阪ナイター記録会 結果・速報

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:05.34 柴田 さくら 岡崎RC 京都
2 10:05.73 奈良岡 心 岡崎RC 京都
3 10:08.00 中西 未海 大阪桐蔭高 大阪
4 10:08.34 松山 莉子 京都光華中 京都
5 10:09.04 羽田 媛乃 智辯カレッジ高 奈良
6 10:10.34 宇野 日陽 関大北陽高 大阪
7 10:11.16 髙木愛加 奈良育英高 奈良
8 10:15.63 下岡 仁美 泉陽高 大阪
9 10:24.01 平尾 和香奈 大阪桐蔭高 大阪
10 10:26.03 工藤 蒼生 岡崎RC 京都
11 10:28.51 清水 萌楓 大阪桐蔭高 大阪
12 10:29.52 川島 真夕 智辯カレッジ高 奈良
13 10:32.49 鮫島 みなみ 枚方高 大阪
14 10:34.06 塚本 真衣 智辯カレッジ高 奈良
15 10:36.95 藤野 葵 大阪桐蔭高 大阪
16 10:39.47 藤本亜未 奈良育英高 奈良
17 10:45.29 小出 佳奈 智辯カレッジ高 奈良
18 10:45.29 川本 真由 大阪桐蔭高 大阪
19 10:53.81 澤 歩優 泉陽高 大阪
20 10:58.42 中込 奈都 泉陽高 大阪
21 11:03.76 増井 彩月 智辯カレッジ高 奈良
22 11:09.67 岩本 優歩 智辯カレッジ高 奈良
23 11:17.61 佐藤 美羽音 京都光華高 京都
24 11:25.25 千崎 葵 智辯カレッジ高 奈良
25 11:50.32 松嶋 古都子 日根野中 大阪
DNS 藤岡 美羽 京都光華高 京都
DNS 黒田千景 桂川中 京都

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:23.74 石田 さつき 尼崎市陸協 兵庫
2 26:59.26 林 杏奈 智辯カレッジ高 奈良
DNS 杉林 歩 関西大倉高 大阪

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:20.73 三浦 龍司 洛南高 京都
2 8:26.03 盛本 聖也 洛南高 京都
3 8:27.79 諸富 湧 洛南高 京都
4 8:28.60 赤星 雄斗 洛南高 京都
5 8:29.76 中原 優人 智辯カレッジ高 奈良
6 8:30.78 舩津 一帆 智辯カレッジ高 奈良
7 8:34.55 荒堀 太一郎 智辯カレッジ高 奈良
8 8:35.20 大森 駿斗 智辯カレッジ高 奈良
9 8:37.07 若山 岳 洛南高 京都
10 8:40.76 若林 宏樹 洛南高 京都
11 8:41.58 上江洲 陸 智辯カレッジ高 奈良
12 8:41.91 寺井 望 洛南高 京都
13 8:45.48 服部 壮馬 洛南高 京都
14 8:45.90 西中 新 智辯カレッジ高 奈良
15 8:46.19 大村 悠一郎 洛南高 京都
16 8:46.54 山岡 龍輝 洛南高 京都
17 8:49.98 土坂 舜 智辯カレッジ高 奈良
18 8:54.85 小牧 波亜斗 洛南高 京都
19 8:57.91 坂本 智基 智辯カレッジ高 奈良
20 8:58.41 中田 千太郎 智辯カレッジ高 奈良
21 8:59.27 山﨑 皓太 洛南高 京都
22 9:00.37 佐野 拓実 洛南高 京都
23 9:04.75 中村 智哉 洛南高 京都
DNS ンガンガ ワウエル 興國高 大阪

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:50.78 田中 駿祐 清風高 大阪
2 8:51.83 内藤 一輝 洛南高 京都
3 8:53.34 堀 拓海 東海大仰星高 大阪
4 8:53.78 中川 一勢 智辯カレッジ高 奈良
5 8:57.06 舩津圭二朗 白鳳中 奈良
6 8:58.85 辻 優輝 洛南高 京都
7 8:58.94 浅田 翔 智辯カレッジ高 奈良
8 8:59.29 西樹 清風高 大 阪
9 9:03.03 川端 駿介 洛南高 京都
10 9:06.60 金子 智紀 清風高 大阪
11 9:08.41 中尾 心哉 智辯カレッジ高 奈良
12 9:10.54 諸岡 一也 東海大仰星高 大阪
13 9:12.52 上田 陽仁 智辯カレッジ高 奈良
14 9:13.41 伊福 陽太 洛南高 京都
15 9:15.86 北辻 巴樹 清風高 大阪
16 9:16.61 榎本 隆之介 智辯カレッジ高 奈良
17 9:17.03 角 佳祐 洛南高 京都
18 9:18.81 田中 夢人 智辯カレッジ高 奈良
19 9:22.72 小田 圭吾 智辯カレッジ高 奈良
20 9:27.16 田尻 椋介 東海大仰星高 大阪
21 9:33.59 永野 大志 洛南高 京都
22 9:38.12 鍬田 朋海 洛南高 京都
23 10:15.98 三浦 龍之助 履正社高 大阪
DNS 濱西 諒 履正社高 大阪
DNS 井上 直也 東海大仰星高 大阪
DNS 中谷 知博 智辯カレッジ高 奈良

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:06.36 竪山 泰正 東海大仰星高 大阪
2 9:07.49 武田 裕貴 岸和田高 大阪
3 9:14.68 田鹿 空知 洛南高 京都
4 9:15.11 瀬理 次元 履正社高 大阪
5 9:16.99 入江 龍成 洛南高 京都
6 9:18.43 諏訪 慎之助 東海大仰星高 大阪
7 9:21.57 安井優生 白鳳中 奈良
8 9:21.95 嶋田 匠海 東海大仰星中 大阪
9 9:24.86 高尾 麻琳 洛南高 京都
10 9:29.10 田中 駿一朗 鳳高 大阪
11 9:30.69 大久保 颯太 洛南高 京都
12 9:36.96 松田 琉 岸和田高 大阪
13 9:45.91 岡田 大輝 履正社高 大阪
14 10:01.55 上 雄大 日根野中 大阪
15 10:02.35 佐藤 颯 履正社高 大阪
16 10:14.09 高砂 直紘 履正社高 大阪
DNS 白川 陽大 枚方一中 大阪
DNS 明神 和弥 履正社高 大阪
DNS 岡田 直也 履正社高 大阪

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:20.73 三浦 龍司 洛南高 京都
2 8:26.03 盛本 聖也 洛南高 京都
3 8:27.79 諸富 湧 洛南高 京都
4 8:28.60 赤星 雄斗 洛南高 京都
5 8:29.76 中原 優人 智辯カレッジ高 奈良
6 8:30.78 舩津 一帆 智辯カレッジ高 奈良
7 8:34.55 荒堀 太一郎 智辯カレッジ高 奈良
8 8:35.20 大森 駿斗 智辯カレッジ高 奈良
9 8:37.07 若山 岳 洛南高 京都
10 8:40.76 若林 宏樹 洛南高 京都
11 8:41.58 上江洲 陸 智辯カレッジ高 奈良
12 8:41.91 寺井 望 洛南高 京都
13 8:45.48 服部 壮馬 洛南高 京都
14 8:45.90 西中 新 智辯カレッジ高 奈良
15 8:46.19 大村 悠一郎 洛南高 京都
16 8:46.54 山岡 龍輝 洛南高 京都
17 8:49.98 土坂 舜 智辯カレッジ高 奈良
18 8:50.78 田中 駿祐 清風高 大阪
19 8:51.83 内藤 一輝 洛南高 京都
20 8:53.34 堀 拓海 東海大仰星高 大阪
21 8:53.78 中川 一勢 智辯カレッジ高 奈良
22 8:54.85 小牧 波亜斗 洛南高 京都
23 8:57.06 舩津圭二朗 白鳳中 奈良
24 8:57.91 坂本 智基 智辯カレッジ高 奈良
25 8:58.41 中田 千太郎 智辯カレッジ高 奈良
26 8:58.85 辻 優輝 洛南高 京都
27 8:58.94 浅田 翔 智辯カレッジ高 奈良
28 8:59.27 山﨑 皓太 洛南高 京都
29 8:59.29 西樹 清風高 大 阪
30 9:00.37 佐野 拓実 洛南高 京都
31 9:03.03 川端 駿介 洛南高 京都
32 9:04.75 中村 智哉 洛南高 京都
33 9:06.36 竪山 泰正 東海大仰星高 大阪
34 9:06.60 金子 智紀 清風高 大阪
35 9:07.49 武田 裕貴 岸和田高 大阪
36 9:08.41 中尾 心哉 智辯カレッジ高 奈良
37 9:10.54 諸岡 一也 東海大仰星高 大阪
38 9:12.52 上田 陽仁 智辯カレッジ高 奈良
39 9:13.41 伊福 陽太 洛南高 京都
40 9:14.68 田鹿 空知 洛南高 京都
41 9:15.11 瀬理 次元 履正社高 大阪
42 9:15.86 北辻 巴樹 清風高 大阪
43 9:16.61 榎本 隆之介 智辯カレッジ高 奈良
44 9:16.99 入江 龍成 洛南高 京都
45 9:17.03 角 佳祐 洛南高 京都
46 9:18.43 諏訪 慎之助 東海大仰星高 大阪
47 9:18.81 田中 夢人 智辯カレッジ高 奈良
48 9:21.57 安井優生 白鳳中 奈良
49 9:21.95 嶋田 匠海 東海大仰星中 大阪
50 9:22.72 小田 圭吾 智辯カレッジ高 奈良
51 9:24.86 高尾 麻琳 洛南高 京都
52 9:27.16 田尻 椋介 東海大仰星高 大阪
53 9:29.10 田中 駿一朗 鳳高 大阪
54 9:30.69 大久保 颯太 洛南高 京都
55 9:33.59 永野 大志 洛南高 京都
56 9:36.96 松田 琉 岸和田高 大阪
57 9:38.12 鍬田 朋海 洛南高 京都
58 9:45.91 岡田 大輝 履正社高 大阪
59 10:01.55 上 雄大 日根野中 大阪
60 10:02.35 佐藤 颯 履正社高 大阪
61 10:14.09 高砂 直紘 履正社高 大阪
62 10:15.98 三浦 龍之助 履正社高 大阪

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:27.22 宮内 浩志 東海大仰星高 大阪
2 15:28.95 大髙 肇 関大北陽高 大阪
3 15:45.98 畑 玲音 関大北陽高 大阪
4 15:47.74 大塚 翼 関大北陽高 大阪
5 15:52.43 泉 龍之介 関大北陽高 大阪
6 15:53.95 片山 拓大 関大北陽高 大阪
7 15:55.29 朝山 航大 興國高 大阪
8 15:57.14 市川 大翔 関西大倉高 大阪
9 16:02.61 荒木 貫志 関大北陽高 大阪
10 16:03.51 小林 大晃 鳳高 大阪
11 16:07.69 山本 貴大 枚方高 大阪
12 16:13.36 川谷内 啓太 大阪桐蔭高 大阪
13 16:15.80 藤原 直己 興國高 大阪
14 16:18.82 横山 志穏 興國高 大阪
15 16:22.09 岩本 竜芽 履正社高 大阪
16 16:29.57 嶌津 康平 大阪桐蔭高 大阪
17 16:32.69 竹田 涼馬 履正社高 大阪
18 16:42.64 藤井 白斗 興國高 大阪
19 16:44.62 杉本 平汰 興國高 大阪
20 16:45.58 坂本 桃李 興國高 大阪
21 16:50.91 大野 佳太朗 関大北陽高 大阪
22 16:58.94 河合 紀舟 興國高 大阪
23 17:02.94 川本 桐人 興國高 大阪
24 17:06.28 杉野 聖太 大阪桐蔭高 大阪
25 17:44.03 橋本 瑛太 興國高 大阪
DNF 平野 塁 大阪桐蔭高 大阪
DQ T3 島田 健汰 大阪桐蔭高 大阪
DNS 細川 慧人 関大北陽高 大阪

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:52.18 佐々木 凜太郎 関大北陽高 大阪
2 14:56.44 長谷部匠 綾部AC 京都
3 15:07.77 杉本 翔 関大北陽高 大阪
4 15:13.64 芝 大輔 関大北陽高 大阪
5 15:15.11 土田 陸雄 関大北陽高 大阪
6 15:17.35 奥野 祥 関大北陽高 大阪
7 15:20.80 橋本 颯太 関大北陽高 大阪
8 15:25.11 伊藤 仁 関大北陽高 大阪
9 15:25.88 諏訪 大樹 関大北陽高 大阪
10 15:29.40 古市 祐太 関大北陽高 大阪
11 15:30.42 井上 空 大阪桐蔭高 大阪
12 15:35.02 西田 健太郎 関大北陽高 大阪
13 15:35.32 上出 怜生 大阪桐蔭高 大阪
14 15:37.65 千原 憂晟 興國高 大阪
15 15:39.99 白﨑 真拓 興國高 大阪
16 15:47.41 中角 航大 履正社高 大阪
17 15:52.22 松田 遼大 鳳高 大阪
18 15:53.52 楠本 拓真 興國高 大阪
19 15:58.79 山田 祐大 関大北陽高 大阪
20 15:59.52 中野 裕太 大阪桐蔭高 大阪
21 16:10.72 飯島 直祈 関大北陽高 大阪
22 16:17.93 島田 幸春 大阪桐蔭高 大阪
23 16:40.93 河内 海 興國高 大阪
DQ T3 片山 蓮 東海大仰星高 大阪
DNS 鞍野 陸人 関大北陽高 大阪
DNS ンガンガ ワウエル 興國高 大阪
DNS 吉野 駆流 大阪体育大 石川
DNS 大阪 裕輝 大阪体育大 大阪
DNS 春名 竜治 関大北陽高 大阪

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:52.18 佐々木 凜太郎 関大北陽高 大阪
2 14:56.44 長谷部匠 綾部AC 京都
3 15:07.77 杉本 翔 関大北陽高 大阪
4 15:13.64 芝 大輔 関大北陽高 大阪
5 15:15.11 土田 陸雄 関大北陽高 大阪
6 15:17.35 奥野 祥 関大北陽高 大阪
7 15:20.80 橋本 颯太 関大北陽高 大阪
8 15:25.11 伊藤 仁 関大北陽高 大阪
9 15:25.88 諏訪 大樹 関大北陽高 大阪
10 15:27.22 宮内 浩志 東海大仰星高 大阪
11 15:28.95 大髙 肇 関大北陽高 大阪
12 15:29.40 古市 祐太 関大北陽高 大阪
13 15:30.42 井上 空 大阪桐蔭高 大阪
14 15:35.02 西田 健太郎 関大北陽高 大阪
15 15:35.32 上出 怜生 大阪桐蔭高 大阪
16 15:37.65 千原 憂晟 興國高 大阪
17 15:39.99 白﨑 真拓 興國高 大阪
18 15:45.98 畑 玲音 関大北陽高 大阪
19 15:47.41 中角 航大 履正社高 大阪
20 15:47.74 大塚 翼 関大北陽高 大阪
21 15:52.22 松田 遼大 鳳高 大阪
22 15:52.43 泉 龍之介 関大北陽高 大阪
23 15:53.52 楠本 拓真 興國高 大阪
24 15:53.95 片山 拓大 関大北陽高 大阪
25 15:55.29 朝山 航大 興國高 大阪
26 15:57.14 市川 大翔 関西大倉高 大阪
27 15:58.79 山田 祐大 関大北陽高 大阪
28 15:59.52 中野 裕太 大阪桐蔭高 大阪
29 16:02.61 荒木 貫志 関大北陽高 大阪
30 16:03.51 小林 大晃 鳳高 大阪
31 16:07.69 山本 貴大 枚方高 大阪
32 16:10.72 飯島 直祈 関大北陽高 大阪
33 16:13.36 川谷内 啓太 大阪桐蔭高 大阪
34 16:15.80 藤原 直己 興國高 大阪
35 16:17.93 島田 幸春 大阪桐蔭高 大阪
36 16:18.82 横山 志穏 興國高 大阪
37 16:22.09 岩本 竜芽 履正社高 大阪
38 16:29.57 嶌津 康平 大阪桐蔭高 大阪
39 16:32.69 竹田 涼馬 履正社高 大阪
40 16:40.93 河内 海 興國高 大阪
41 16:42.64 藤井 白斗 興國高 大阪
42 16:44.62 杉本 平汰 興國高 大阪
43 16:45.58 坂本 桃李 興國高 大阪
44 16:50.91 大野 佳太朗 関大北陽高 大阪
45 16:58.94 河合 紀舟 興國高 大阪
46 17:02.94 川本 桐人 興國高 大阪
47 17:06.28 杉野 聖太 大阪桐蔭高 大阪
48 17:44.03 橋本 瑛太 興國高 大阪

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:47.69 鈴木 大 智辯カレッジ高 奈良
2 24:33.47 馬淵丈 京都大 京都
3 25:07.56 田中 嵩純 泉陽高 大阪
4 26:32.46 黄地 一希 履正社高 大阪
5 28:17.59 山口 誉 履正社高 大阪
DQ K2 当麻 尊裕 智辯カレッジ高 奈良
DQ K2 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
DQ K3 馬場 海人 吹田東高 大阪
DNS 徳山 莞太 履正社高 大阪
DNS 山下 優嘉 東条うどん 富山
DNS 谷口 文博 大阪陸協 大阪
DNS 亀田孝太郎 京都大 大阪

スポンサーリンク

SNSシェアボタン