【大阪陸協長距離ナイター記録会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 大阪陸協長距離ナイター記録会
(2020年9月21日)

画像

2020 大阪陸協長距離ナイター記録会が2020年9月21日 (月)、万博公園記念競技場で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離ナイター記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪長距離ナイター
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2020  2018
スポンサーリンク

2020 大阪ナイター記録会

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.89 福井 友葉 東大阪大敬愛高
2 10:18.21 室山 優奈 東大阪大敬愛高
3 10:25.30 小田 美月 高槻一中
4 10:27.75 中野藍那 箕面三中
5 10:30.36 武田 真音 ヌヴェール学院高
6 10:34.21 安達 可菜 大阪桐蔭高
7 10:41.20 TR5 近藤 和 千里高
8 10:42.49 宮﨑 明音 大阪桐蔭高
9 10:43.86 笠谷 枇菜 茨木東中
10 10:50.31 野上 菜那 松原中
DNS 原田 彩花 片山中
DNS 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高
DNS 安達 未菜 大阪桐蔭高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.63 伐栗 夢七 大体大浪商高
2 9:50.69 増原 なつみ 薫英女学院高
3 9:50.94 水本 佳菜 薫英女学院高
4 9:51.71 上田 ゆりあ 薫英女学院高
5 9:58.39 三池 瑠衣 大阪大
6 9:59.08 TR5 津熊 彩 東大阪大敬愛高
7 10:03.01 松本 陽暖 大阪桐蔭高
8 10:03.29 鎌田 瞳 薫英女学院高
9 10:04.94 尾崎 真衣 大阪桐蔭高
10 10:07.19 貴島 萌夏美 大体大浪商高
11 10:25.18 青木 鈴葉 薫英女学院高
DNS 明貝 菜乃羽 薫英女学院高
DNS 西澤 茉鈴 薫英女学院高
DNS 土井 理沙 薫英女学院高
DNS 小林 舞妃留 薫英女学院高
DNS 鎌田 幸来 薫英女学院高
DNS 松室 真優 薫英女学院高
DNS 柳井 桜子 薫英女学院高
DNS 薮谷 奈瑠 薫英女学院高
DNS 安 なつ美 薫英女学院高
DNS 佐藤 千紘 大阪学院大
DNS 覚前 友里 薫英女学院高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.58 TR5 藤居 嵐 大阪高
2 8:56.59 井元 陸力 大阪高
3 9:10.64 TR5 河上 修斗 清風高
4 9:10.79 TR5 勝 琉斗 大阪高
5 9:13.83 藤村 雅紀 大阪高
6 9:14.33 北潟 勇平 関西創価高
7 9:25.65 筒井 翔星 履正社高
8 9:31.68 TR5 岩野 史弥 履正社高
9 9:50.70 小蔭 剛 片山中
10 9:54.32 高橋 大悟 片山中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.72 稲葉 晃弘 関西創価高
2 8:51.45 高辻 正広 関西創価高
3 8:53.54 川﨑 颯 東海大仰星高
4 8:58.59 TR5 小牧 康生 清風高
5 9:00.97 樋口 和寿 大阪高
6 9:03.48 原 悠太 大阪高
7 9:06.65 坂井 宏彰 興國高
8 9:09.36 山城 嘉人 大阪高
9 9:10.26 柳楽 康太 大阪高
10 9:16.44 TR5 丸岡 春翔 清風高
10 9:35.27 安達 悠雅 清風高
10 9:37.35 TR5 山上 敦大 大阪桐蔭高
DNS 小川 龍之介 東海大仰星高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.33 TR5 新家 蒼吾 大阪高
2 15:20.69 岡本 陸音 天王寺高
3 15:26.02 TR5 安達 隆志 関西創価高
4 15:27.33 山本 真大 大体大浪商高
5 15:37.27 TR5 杉村 知寿 大阪高
6 15:41.23 大槻 涼人 関大北陽高
7 15:41.59 TR5 明神 和弥 履正社高
8 15:42.97 TR5 明後 達也 大体大浪商高
9 15:47.10 TR5 中村 光樹 興國高
10 15:49.28 児玉 虎太郎 大体大浪商高
11 15:53.02 TR5 樹 亮太 履正社高
12 15:54.25 TR5 福本 聖真 興國高
13 15:59.61 TR5 森山 遥輝 桜宮高
14 16:01.88 浅田 晃季 履正社高
15 16:09.87 畑山 陽星 清風高
16 16:13.58 角田 真杜 大阪桐蔭高
17 16:25.45 TR5 八木 翔吾 興國高
18 16:32.10 菊永 幸央 関大北陽高
19 16:32.64 梅川 旭良 興國高
20 16:34.39 楳田 知己 関大北陽高
21 16:42.46 TR5 亀元 裕翔 大阪桐蔭高
22 16:56.25 志方 英輝 関大北陽高
23 16:57.99 土出 真佑斗 履正社高
24 17:17.48 福永 皓斗 生野高
25 17:53.51 平尾 瑛 生野高
DNS 岸本 琉生 関大北陽高
DNS 神田 遥輝 興國高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.77 高関 春樹 生野高
2 14:52.95 TR5 小林 聖也 大阪高
3 14:55.06 TR5 神永 皓真 関西創価高
4 15:00.35 乙守 勇志 大阪高
5 15:01.50 TR5 久田 朔 桜宮高
6 15:09.38 藤村 晴夫 大阪高
7 15:12.78 原口 照規 清風高
8 15:14.56 嶋田 匠海 東海大仰星高
9 15:17.45 TR5 細川 慧人 関大北陽高
10 15:25.66 TR5 芝 秀介 関大北陽高
11 15:35.71 TR5 新谷 浩生 関大北陽高
12 15:36.39 TR5 鳥井 健太 清風高
13 15:37.50 TR5 平野 幸季 大阪高
14 15:39.23 上杉 岬 関西創価高
15 15:41.96 高原 隼人 大阪高
16 15:44.77 吉本 良真 興國高
17 15:47.71 西 樹 清風高
18 15:49.02 TR5 片山 拓大 関大北陽高
19 15:49.99 宮出 誠大 興國高
20 15:50.71 TR5 大平 滉太 関大北陽高
21 15:54.33 秋山 翔太朗 東海大仰星高
22 15:57.37 川辺 律夢 大阪高
23 16:00.42 柳原 大輝 大阪高
24 16:23.46 緒方 颯 履正社高
25 17:07.98 角野 凌誠 関大北陽高
DNS 湯田 陽平兵 関大北陽高
DNS 杉本 結 関大北陽高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:40.07 アントニー マイナ 興國高
2 14:26.18 TR5 東原 豪輝 大阪高
3 14:36.46 TR5 渡辺 峻平 大阪高
4 14:37.01 TR5 白川 陽大 大塚高
5 14:40.35 田村 一智 大阪高
6 14:52.26 TR5 八木 悠晟 関大北陽高
7 14:53.79 TR5 藤本 進次郎 清風高
8 14:56.48 TR5 中島 海陽 関西創価高
9 14:57.42 水本 裕大 大阪高
10 15:01.14 TR5 山﨑 真聖 興國高
11 15:03.55 TR5 市川 侑生 関大北陽高
12 15:09.92 山口 太誉 大阪高
13 15:10.91 TR5 富山 大智 大阪高
14 15:11.92 TR5 中條 昇太 大阪高
15 15:19.95 TR5 田中 裕一朗 清風高
16 15:26.43 TR5 泉 龍之介 関大北陽高
17 15:26.87 竪山 泰正 東海大仰星高
18 15:27.23 TR5 中西 良介 関大北陽高
19 15:30.78 岩崎 勇斗 関西創価高
20 15:39.10 兵頭 拓真 摂津高
21 15:49.00 平野 塁 大阪桐蔭高
22 16:16.43 TR5 佐藤 颯 履正社高
23 16:48.38 岡 寛大 清風高
DNS 田中 誉也 GRlab
DNS 井上 太致 興國高
DNS 東島 大和 関大北陽高
DNS 岡田 直也 履正社高
DNS 皆渡 星七 関大北陽高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン