長野県中学校新人陸上 2017【東北信】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東北信地区
第45回 長野県中学校新人陸上競技大会
(2017年9月18日)
中南信地区の結果リザルトはこちら

画像

第45回 長野県中学校新人陸上競技大会(東北信地区)が2017年9月18日(月・祝)、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県中学校新人陸上 東北信地区2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます (中南信地区の結果リザルトはこちら) 。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 長野県中学校新人陸上【東北信】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.67竹前 克哉 (1)信大附長野中
212.79渡辺 創太 (1)飯山城南中
313.15関谷 蓮 (1)栄中
413.52谷津 航太 (1)佐久東中
513.58竹内 利希 (1)中野平中
613.69町田 裕亮 (1)須坂墨坂中
714.73三井 智世 (1)南牧中
815.22加藤 颯人 (1)軽井沢中
915.30平塚 幸之助 (1)篠ノ井東中

男子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.69夏目 士瑠 (1)長野裾花中
213.21小林 魁 (1)東北中
313.40藤沢 雅也 (1)高山中
413.85藤原 陸生 (1)佐久浅間中
514.17増田 達哉 (1)飯山城南中
614.17小林 優希 (1)長野東部中
714.30清水 亮太 (1)飯山城北中
815.28長橋 浩人 (1)篠ノ井東中
916.19北村 祐太 (1)三陽中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.75水野 大地 (1)長野東部中
213.25相沢 勇太朗 (1)野沢中
313.34江口 拓海 (1)中野平中
413.45河合 亮 (1)須坂墨坂中
513.94北沢 耀 (1)南牧中
614.11土屋 諒平 (1)佐久東中
714.34近藤 郁杜 (1)飯山城北中
815.00相原 碧衣 (1)御代田中
915.72関谷 楓 (1)長野川中島中

男子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.46木藤 海琉 (1)芦原中
213.10玉井 温基 (1)常盤中
313.28千村 哲生 (1)更北中
413.75足立 晃悠 (1)佐久浅間中
513.98小林 瑞暉 (1)広徳中
614.00戸蒔 来維 (1)中込中
714.28中村 佳汰 (1)上田丸子北中
815.68宮原 京太 (1)丸子中
915.78小林 峻大 (1)長野犀陵中

男子1年 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
112.33中沢 光希 (1)東御東部中
212.85茅野 雅也 (1)長野裾花中
312.94寺尾 朝陽 (1)野沢中
413.37井尻 晴登 (1)上田一中
513.67大宮 泰輝 (1)長野北部中
614.26垣内 司 (1)長野篠ノ井西中
714.99山本 拓実 (1)東北中
815.52細川 悠斗 (1)三陽中
915.70正橋 明峰 (1)上田四中

男子1年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
112.88荻原 巧 (1)高社中
213.30高橋 侑也 (1)相森中
313.69山本 悠人 (1)長野篠ノ井西中
413.96宮沢 康生 (1)長野北部中
514.14桜井 英輝 (1)丸子中
614.77堀内 陽都 (1)上田丸子北中
714.81徳嶽 温仁 (1)上田一中
DNS南島 快舟 (1)市立長野中

男子1年 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
112.55出浦 榛希 (1)信濃中
212.75宮越 雄勢 (1)長野柳町中
313.05大峽 亮太 (1)桜ケ岡中
413.74窪田 珠久 (1)市立長野中
514.91佐藤 良太 (1)小諸東中
615.58渡辺 湧真 (1)中込中
DNS竹内 大翔 (1)更北中
DNS渡辺 聖人 (1)広徳中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
112.46中沢 光希 (1)東御東部中
212.47出浦 榛希 (1)信濃中
312.50木藤 海琉 (1)芦原中
412.50夏目 士瑠 (1)長野裾花中
512.61竹前 克哉 (1)信大附長野中
612.70水野 大地 (1)長野東部中
712.74渡辺 創太 (1)飯山城南中
812.77宮越 雄勢 (1)長野柳町中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.87田島 直輝 (2)信大附長野中
212.29松岡 駿真 (2)長野北部中
312.54今井 怜司 (2)中野平中
412.72玉木 駿汰 (2)桜ケ岡中
513.15宮崎 侑人 (2)信濃中
613.38井浦 史仁 (2)高山中
713.42小林 想楽 (2)飯山城南中
813.44間島 聖 (2)中込中
913.73田嶋 隼人 (2)丸子中

男子2年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.91伊東 拓海 (2)長野裾花中
212.41青木 快翔 (2)須坂東中
312.76関 憂源 (2)高社中
412.98小林 俊陽 (2)更北中
513.41坂東 翼 (2)飯山城南中
613.69林 樹生 (2)望月中
713.79中村 将 (2)南宮中
814.46小林 玲斗 (2)高山中
914.66青木 哲平 (2)長野西部中

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.63宮崎 日向 (2)佐久長聖中
212.55大矢 遥斗 (2)長野川中島中
312.56瀬戸 幸和 (2)長野北部中
412.86柳沢 亮也 (2)芦原中
512.95小林 奎斗 (2)東御東部中
613.30石井 貴也 (2)東北中
713.39丸山 智義 (2)上田丸子北中
814.58依田 優輔 (2)小諸東中
DNS渡辺 絢士 (2)佐久浅間中

男子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.70曽根 康太 (2)桜ケ岡中
212.20木内 怜音 (2)長野犀陵中
312.45町田 浩基 (2)更北中
412.64小林 優太 (2)信濃中
513.07篠塚 政仁 (2)須坂東中
613.79宮本 桜佑 (2)中野平中
713.80内藤 輝 (2)野沢中
DNS浜岡 優人 (2)長野柳町中

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
112.12小池 陽翔 (2)長野東部中
212.15中沢 一晴 (2)東御東部中
312.54中村 歩来星 (2)南宮中
412.65森 一裕 (2)東北中
513.03栗田 智也 (2)長野川中島中
613.04鶴田 直大 (2)広徳中
713.92鈴木 優也 (2)飯山城北中
814.85阿部 優汰 (2)野沢中

男子2年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
112.02中山 雅月 (2)御代田中
212.02石井 佑磨 (2)小諸東中
312.36前田 哉斗 (2)広徳中
412.95竹内 悠馬 (2)長野東部中
512.96高田 翔弥 (2)長野柳町中
613.08堂東 優 (2)信大附長野中
713.62山田 瑠唯 (2)長野西部中
814.36町田 英典 (2)須坂墨坂中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.48宮崎 日向 (2)佐久長聖中
211.69曽根 康太 (2)桜ケ岡中
311.85伊東 拓海 (2)長野裾花中
411.89田島 直輝 (2)信大附長野中
512.06石井 佑磨 (2)小諸東中
612.14中沢 一晴 (2)東御東部中
712.15中山 雅月 (2)御代田中
812.26小池 陽翔 (2)長野東部中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.99尾沼 優 (2)上田五中
257.03並木 陸 (2)佐久長聖中
358.66割田 大夢 (2)長野北部中
458.96五明 佳祐 (2)長野川中島中
562.02遠山 聖矢 (2)相森中
662.35清水 優李 (2)高社中
767.80飯島 教介 (2)篠ノ井東中
869.34高橋 孝樹 (1)三陽中
980.08武捨 峻佐 (1)真田中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.40秋山 智行 (2)佐久浅間中
259.93掛川 祐貴 (2)芦原中
360.32外谷 悠真 (2)南宮中
461.67小林 蒼空 (2)東御東部中
562.39牧 大悟 (1)若穂中
663.41小林 蒼明 (2)東北中
767.01山本 嗣起 (2)飯山城南中
873.28斎藤 空良 (1)須坂墨坂中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.67宮沢 政弥 (2)長野東部中
257.45木内 温斗 (2)野沢中
357.76小林 輝 (2)長野裾花中
458.15神林 和弥 (2)常盤中
562.64金沢 優大 (2)南牧中
665.08中山 悠 (2)丸子中
772.43小山 洸 (1)上田丸子北中
874.13広川 晴弘 (2)高山中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.65宮崎 駿人 (2)桜ケ岡中
260.03小林 光希 (2)信大附長野中
360.90針尾 大生 (2)御代田中
461.24飯田 悠誠 (2)佐久東中
562.09神山 駿人 (2)須坂東中
667.09田中 龍之介 (1)市立長野中
773.71大村 晃流 (2)木島平中
875.93戸田 晴斗 (1)信濃中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.48田中 竜星 (2)長野犀陵中
260.07横須賀 大翼 (2)小諸東中
360.81箱山 昂希 (2)上田四中
462.24依田 真叶 (1)中込中
562.47堀 航大 (2)飯山城北中
664.98犬飼 夏基 (1)長野柳町中
766.76坂井 勇介 (1)小布施中
DNS宮島 碧生 (2)広徳中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.06尾沼 優 (2)上田五中
256.86宮沢 政弥 (2)長野東部中
357.50秋山 智行 (2)佐久浅間中
458.20田中 竜星 (2)長野犀陵中
558.21木内 温斗 (2)野沢中
658.27並木 陸 (2)佐久長聖中
759.07小林 輝 (2)長野裾花中
859.86神林 和弥 (2)常盤中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.33.08吉岡 大翔 (1)長野川中島中
24.44.05浦野 太平 (1)高社中
34.44.62市川 和英 (1)野沢中
44.46.10和田 瑛登 (1)戸倉上山田中
54.46.13宮崎 蒼也 (1)屋代中
64.47.96新井 虎次郎 (1)佐久長聖中
74.48.89成沢 爽 (1)丸子中
84.49.66福島 翔太 (1)野沢中
94.52.37山崎 優葵 (1)更埴西中
104.55.07酒井 瞬 (1)御代田中
114.56.26畔上 大樹 (1)更北中
125.01.87太田 京平 (1)佐久東中
135.04.51鷲野 彪雅 (1)飯山城南中
145.04.91田幸 瞭 (1)常盤中
155.05.00鈴木 淳也 (1)長野北部中
165.06.66松村 碧 (1)市立長野中
175.09.05山田 翔 (1)長野東部中
185.18.15大沢 慶記 (1)長野篠ノ井西中
195.22.05竹花 翔太 (1)丸子中
DNS楢原 累斗 (1)東御東部中
DNS竹内 朝輝 (1)戸倉上山田中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.04.27小林 康楠 (1)上田二中
25.08.62近藤 寛康 (1)広徳中
35.09.28大井 奏汰 (1)佐久浅間中
45.09.84安藤 光星 (1)広徳中
55.09.87望月 真斗 (1)上田五中
65.11.46赤坂 京亮 (1)長野裾花中
75.11.72宮下 輝海 (1)東御東部中
85.13.49三石 勇太 (1)佐久東中
95.16.08仲田 知弘 (1)信濃中
105.16.28丸山 魁武 (1)信濃中
115.17.49竹内 秀騎 (1)中野平中
125.17.58工藤 明真 (1)更北中
135.17.61豊島 誉生 (1)佐久浅間中
145.19.36田中 伯玖 (1)飯山城南中
155.23.34小池 樹雄 (1)長野裾花中
165.27.57本村 圭 (1)飯綱中
175.30.51松本 卓斗 (1)南宮中
185.31.86山本 隼大 (1)長野柳町中
195.32.90日向 耕佑 (1)中込中
205.35.28小林 智哉 (1)栄中
215.51.56斎藤 蓮 (1)飯綱中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15.16.77柳沢 柑太 (1)中込中
25.21.14宇田 陽介 (1)須坂東中
35.21.22高橋 光稀 (1)三陽中
45.28.26小林 晴人 (1)三陽中
55.35.21芦田 真介 (1)上田丸子北中
65.35.80中込 智也 (1)小布施中
75.36.83富岡 輝 (1)飯山城北中
85.37.52鷹野 匠 (1)小諸東中
95.38.13小林 拓真 (1)東北中
105.40.80掛川 航喜 (1)市立長野中
115.45.09山浦 泰志 (1)長野北部中
125.46.07湯本 真生 (1)木島平中
135.54.51藤沢 公斗 (1)須坂墨坂中
145.58.46宮坂 悠太 (1)真田中
155.59.40弓田 智基 (1)須坂墨坂中
166.00.08栗原 太一郎 (1)相森中
176.01.51小林 仁成 (1)小布施中
186.53.68林 奏 (1)上田四中
DNS宮坂 夏輝 (1)上田丸子北中
DNS小高 颯人 (1)上田四中
DNS林 旺頼 (1)南牧中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.26.01丸山 翔平 (2)長野川中島中
24.34.56北村 隆之介 (2)佐久長聖中
34.35.41宮島 充悠 (2)更北中
44.38.90渡辺 蓮 (2)桜ケ岡中
54.43.98五十嵐 碧 (2)南牧中
64.43.99柳沢 直希 (2)東御東部中
74.47.46伊藤 匠未 (2)長野東部中
84.47.72中浦 浩汰 (2)長野川中島中
94.47.76五十嵐 空星 (2)三陽中
104.49.17片瀬 瞭太 (2)信大附長野中
114.52.83久松 賢悟 (2)野沢中
124.54.17永泉 楽大 (2)中野平中
134.59.58土屋 由木 (2)小諸東中
145.00.23西原 彰人 (2)桜ケ岡中
155.04.41山崎 歩夢 (2)高社中
165.15.99芳川 賢祐 (2)木島平中
175.23.11上沼 拓生 (2)信大附長野中

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.03.31小林 玲真 (2)長野裾花中
25.03.63竹前 星那 (2)相森中
35.03.75大草 忠之 (2)信濃中
45.06.10高橋 優豪 (2)栄中
55.09.62高野 翔吾 (2)高社中
65.10.20岡沢 朋也 (2)更北中
75.11.64上倉 琉希 (2)栄中
85.13.00伊藤 陸人 (2)長野裾花中
95.16.77松村 秋澄 (2)中野平中
105.21.68安藤 光輝 (2)常盤中
115.22.60坂本 智哉 (2)上田二中
125.55.82高杉 涼雅 (2)南宮中
136.24.15千島 大嗣 (2)篠ノ井東中
DNS荒井 宏太 (2)広徳中
DNS有坂 泰希 (2)野沢中
DNS古川 航 (2)須坂墨坂中

男子2年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15.02.96中村 勇堅 (2)広徳中
25.04.71関 旭流 (2)上田四中
35.17.83加藤 直椰 (2)長野篠ノ井西中
45.19.55柴垣 颯大 (2)長野柳町中
55.21.79近藤 大斗 (2)須坂墨坂中
65.24.39丸山 琉斗 (2)南宮中
75.25.06東 陽向 (2)相森中
85.26.22薩田 悠成 (2)南牧中
95.26.60川田 淳平 (2)上田五中
105.26.86玉井 陸 (2)若穂中
115.26.89高橋 星翔 (2)長野柳町中
125.27.87古越 大翔 (2)東御東部中
135.30.87青木 滉士郎 (2)須坂東中
145.36.37甘利 優雅 (2)小諸東中
155.47.92佐藤 瞬斗 (2)飯山城南中
DNS高橋 悠哉 (2)須坂東中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.45.96土赤 本気 (2)小諸東中
29.56.55岡村 康太 (2)長野川中島中
310.00.70竹前 光哉 (2)須坂東中
410.13.30竹前 星汰 (2)須坂東中
510.19.65大井 飛翔 (2)長野東部中
610.19.94太田 尚吾 (2)三陽中
710.20.76田口 紫音 (2)芦原中
810.23.22後藤 空也 (2)信大附長野中
910.24.42吉田 春樹 (2)長野川中島中
1010.40.99木村 歩峻 (2)佐久長聖中
1110.52.22小玉 唯人 (2)高社中
1210.55.05山下 桜典 (2)長野柳町中
1310.55.27中村 小太朗 (2)信濃中
1411.29.12竹内 暖 (3)立科中
1511.34.86佐藤 空弥 (2)御代田中
1611.37.11中沢 瞭 (2)長野柳町中
1711.57.56古沢 克登 (2)三陽中
1812.40.45小宮山 登生 (2)中込中
1912.46.31真篠 純 (2)信大附長野中
DNS小林 賢二郎 (2)飯山城南中

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.45小池 集万 (1)長野犀陵中
218.09新井 翔太 (1)上田一中
319.79手塚 嵐太 (1)小諸東中
419.92佐藤 颯真 (1)野沢中
519.99中島 良 (1)佐久東中
621.05石井 俊平 (1)須坂墨坂中
DNS横森 拓実 (1)南牧中

男子1年 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.80内海 亮平 (1)上田一中
219.86木内 心大 (1)佐久浅間中
319.86伝田 優 (1)長野篠ノ井西中
421.34星野 緑風 (1)野沢中
522.30宮川 知之 (1)広徳中
DQ村上 鷹翔 (1)軽井沢中

男子1年 100mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.74古村 拓海 (1)佐久浅間中
218.13桐沢 空斗 (1)長野犀陵中
318.58小林 優斗 (1)長野柳町中
420.05福島 大志郎 (1)東御東部中
520.39鈴木 青月 (1)長野裾花中
621.37大塚 悠生 (1)長野東部中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
115.02古村 拓海 (1)佐久浅間中
215.03小池 集万 (1)長野犀陵中
316.01内海 亮平 (1)上田一中
417.67新井 翔太 (1)上田一中
517.91桐沢 空斗 (1)長野犀陵中
618.40木内 心大 (1)佐久浅間中
718.57小林 優斗 (1)長野柳町中
819.36手塚 嵐太 (1)小諸東中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
116.20玉城 善多 (2)桜ケ岡中
217.40谷中 翔哉 (2)中野平中
318.62鎌田 光 (2)長野篠ノ井西中
420.58丸山 寛人 (2)相森中
520.65水口 陽翔 (2)信濃中
620.94小泉 迅矢 (2)東御東部中
722.16渡辺 己太朗 (2)長野東部中
DNS倉石 龍 (2)南宮中
DNS山崎 蓮也 (2)長野柳町中

男子2年 110mYH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.41漆原 奏哉 (2)芦原中
217.28岩渕 聡志 (2)長野裾花中
317.61池田 隆泰 (2)長野犀陵中
418.98飯塚 啓真 (2)佐久浅間中
519.37渡辺 泰成 (2)佐久東中
619.47山田 滉太 (2)長野篠ノ井西中
719.48滝沢 諒 (2)上田五中
820.82小田切 士直 (2)南宮中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
115.79玉城 善多 (2)桜ケ岡中
216.22漆原 奏哉 (2)芦原中
316.84岩渕 聡志 (2)長野裾花中
417.32谷中 翔哉 (2)中野平中
517.43池田 隆泰 (2)長野犀陵中
618.04飯塚 啓真 (2)佐久浅間中
718.13鎌田 光 (2)長野篠ノ井西中
819.49渡辺 泰成 (2)佐久東中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.55 長野篠ノ井西中
249.98 信濃中
350.39 須坂東中
451.19 飯山城南中
551.27 常盤中
652.04 高社中
753.00 中込中
853.99 丸子中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.15 桜ケ岡中
248.47 佐久浅間中
349.16 信大附長野中
449.24 野沢中
549.66 長野柳町中
653.60 佐久東中
758.61 小布施中
DQ 相森中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.65 長野裾花中
248.79 長野犀陵中
350.91 上田五中
453.44 上田一中
555.44 上田丸子北中
DQ 広徳中
DQ 南宮中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.10 東御東部中
249.52 長野北部中
349.55 長野川中島中
451.05 御代田中
551.09 東北中
652.94 小諸東中
755.74 市立長野中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.90 長野東部中
248.65 更北中
348.78 芦原中
449.50 望月中
554.14 栄中
DQ 中野平中
DQ 飯山城北中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.07 東御東部中
247.12 桜ケ岡中
347.31 長野裾花中
448.01 佐久浅間中
548.03 長野東部中
648.03 長野犀陵中
748.46 更北中
849.03 芦原中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.40佐藤 克哉 (1)長野犀陵中
21.40田中 勇輝 (1)南宮中
31.25広瀬 春哉 (1)東北中
NM古川 昌志 (1)広徳中
NM関 晃佑 (1)長野北部中
NM瀬切 陽紀 (1)丸子中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70山本 敦稀 (2)更北中
21.65滝内 善基 (2)長野篠ノ井西中
31.65中村 洋平 (2)望月中
41.60関戸 勝琉 (2)野沢中
51.55土屋 海斗 (2)上田五中
61.50山本 聖陽 (2)桜ケ岡中
71.50長井 アシラ (2)長野柳町中
81.50玉井 温人 (2)須坂東中
91.45塩野 未来彦 (2)相森中
101.45大塚 源也 (2)長野犀陵中
111.35江本 剛輝 (2)南宮中
121.35滝沢 広大 (2)広徳中
121.35北村 卓 (2)長野犀陵中
141.30辰野 貫太 (2)東北中
NM入口 哉人 (2)東御東部中
DNS板倉 魁士 (2)東北中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.00依田 陸 (2)更北中
22.80山浦 聖 (2)上田一中
32.50今野 駿太 (2)軽井沢中
42.40皆川 礼志 (2)更北中
52.30染野 才輝 (2)上田一中
62.20村木 竜馬 (2)上田五中
72.00小林 快晴 (2)常盤中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.24 +2.3南沢 爽太 (1)小諸東中
25.11 +0.3矢部 道也 (1)長野柳町中
35.05 +2.4南山 拓実 (1)長野犀陵中
44.87 +1.3寺島 恒輔 (1)望月中
54.86 +1.6武田 陽 (1)南宮中
64.85 +1.7森山 幸亮 (1)長野北部中
74.74 +0.9佐藤 将大 (1)佐久浅間中
84.73 +0.4木村 伊吹 (1)御代田中
94.35 +3.1中村 俊介 (1)更北中
104.30 +0.4鈴木 慶次 (1)東北中
114.19 +2.0大薮 知隼 (1)丸子中
124.17 +1.4種村 治樹 (1)上田三中
134.08 +5.1中島 聖哉 (1)飯山城南中
144.03 +3.6河野 優太 (1)真田中
153.98 +0.8小林 廉 (1)上田五中
163.97 +0.2古田 力斗 (1)東御東部中
173.94 +1.9寺嶋 玲音 (1)長野東部中
183.94 +0.6坪井 泰生 (1)野沢中
193.81 +0.9生島 寛人 (1)佐久東中
203.61 +0.8鈴木 康生 (1)広徳中
213.60 +1.0島田 翔平 (1)長野裾花中
223.38 +1.6降旗 晃世 (1)篠ノ井東中
233.37 +1.1春原 優也 (1)中野平中
243.31 +2.0竹内 太朗 (1)須坂墨坂中
253.07 -0.6大塚 誠規 (1)飯山城北中
262.98 +0.0石坂 周稀 (1)七二会
272.88 +0.7遠藤 光 (1)上田丸子北中
282.84 -0.5佐藤 暢 (1)三陽中
NM斎藤 琉希 (1)桜ケ岡中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.27 +2.1伊藤 司騎 (2)望月中
25.93 +3.2林 亮典 (2)野沢中
35.68 +0.5中沢 颯希 (2)長野篠ノ井西中
45.66 +1.7八田 奨梧 (2)長野裾花中
55.59 +3.1吉沢 涼 (2)更北中
65.59 +1.1辻浦 知主 (2)東御東部中
75.58 +1.4田崎 佑冴 (2)小諸東中
85.55 +1.3勝田 創太 (2)長野柳町中
95.29 +4.3西条 夕霧 (2)信濃中
105.15 +1.4大日方 清春 (2)広徳中
115.05 +3.6丸山 和己 (2)飯山城北中
125.01 +4.0浦野 泰雅 (2)飯山城南中
134.93 +1.9本間 大誠 (2)常盤中
144.88 +2.1小島 史 (2)高社中
154.88 +0.4高根 大樹 (2)佐久浅間中
164.69 -0.2小林 優芽 (2)南宮中
174.68 +0.1小林 空雅 (2)長野西部中
184.47 +0.7立岩 憲明 (2)長野北部中
194.12 +3.5百瀬 葵 (2)須坂東中
204.09 +1.4小林 秀馬 (2)篠ノ井東中
213.96 +1.3佐藤 貴晃 (2)東北中
223.68 +1.9小宮山 蒼 (2)長野東部中
233.00 +1.0藤沢 智優 (2)長野川中島中
DNS高松 雄大 (2)信大附長野中
DNS桧山 壮司郎 (2)三陽中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.59北沢 直也 (1)上田四中
29.05佐藤 歩 (1)長野川中島中
38.68小林 幸男 (1)長野犀陵中
48.05茂手木 伸伍 (1)南宮中
57.19黒岩 一城 (1)御代田中
67.13酒井 柊哉 (1)東北中
76.78山口 大輝 (1)東北中
86.58山岸 翔空 (1)長野裾花中
96.16竹内 翼 (1)小布施中
105.98高橋 啓太 (1)小布施中
115.67小林 一成 (1)佐久浅間中
125.51菊池 拓斗 (1)南牧中
135.47赤羽 啓剛 (1)上田丸子北中
145.18倉沢 昂希 (1)上田丸子北中
155.08田中 瑛介 (1)須坂東中
164.72飯嶋 宏門 (1)長野柳町中
174.32富沢 聖矢 (1)須坂墨坂中
184.14瀬在 大翔 (1)篠ノ井東中
194.05富沢 大聖 (1)須坂墨坂中
203.67外山 湧吏 (1)南牧中
213.61京野 倖太 (1)佐久浅間中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.03鈴木 崚太 (2)佐久浅間中
29.63古田 優耶 (2)南宮中
39.57池田 勘多 (2)飯綱中
49.47石崎 祐希 (2)長野犀陵中
59.36由池 雄大 (2)信濃中
68.36下条 海人 (2)須坂東中
78.20金沢 拓夢 (2)芦原中
88.06宮尾 正寿 (2)篠ノ井東中
97.95宮入 将義 (2)篠ノ井東中
107.80内田 鉄也 (2)桜ケ岡中
117.74本木 快渡 (2)上田四中
127.72若林 爽太 (2)更北中
137.35城子 優磨 (2)更北中
147.18菊川 丈仁 (2)長野東部中
157.10小野 純正 (2)南宮中
166.35吉村 葵生 (2)東北中
176.07北村 真悟 (2)広徳中
186.03八田 綾人 (2)相森中
195.50小坂 岳人 (2)長野西部中
205.00鷹野 羽也斗 (2)野沢中
214.87竹内 利文 (2)信濃中
DNS大久保 龍太 (2)長野東部中
DNS塩川 築 (2)小諸東中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.48吉田 七海 (1)中込中
214.15朝比奈 莉子 (1)飯綱中
314.66小林 凛 (1)長野裾花中
415.20塚田 桜奈 (1)長野川中島中
515.37小林 恵瑠 (1)中野平中
615.42池田 遥 (1)御代田中
715.53渡辺 花 (1)信大附長野中
815.90山岸 愛奈 (1)南宮中
915.91中沢 結子 (1)篠ノ井東中

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.20宮原 凛成 (1)坂城中
214.66飯塚 心結 (1)芦原中
314.69脇中 夕渚 (1)東御東部中
415.28宮川 舞姫 (1)長野川中島中
515.42矢崎 留奈 (1)長野裾花中
615.63酒井 彩音 (1)飯山城北中
716.34伊藤 呼春 (1)三陽中
817.25甘利 乙葉 (1)篠ノ井東中

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.21北沢 姫羅理 (1)長野柳町中
214.56倉沢 茜子 (1)長野東部中
314.84関口 ほの香 (1)更北中
415.17井出 柚羽 (1)南牧中
515.22松田 莉子 (1)長野北部中
616.48豊原 光優 (1)常盤中
716.64小山 葵 (1)若穂中
DNS磯部 遥歌 (1)佐久浅間中

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
114.67清水 美南 (1)芦原中
214.82峯村 樹奈 (1)上田一中
315.00佐藤 美和 (1)佐久浅間中
415.82竹内 優唯 (1)更北中
516.15太田 百音 (1)七二会
617.01中村 ひな (1)長野西部中
718.76有沢 瑠々 (1)野沢中
DNS竹花 碧乃 (1)佐久長聖中

女子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.60富山 萌衣 (1)坂城中
214.47中島 朱夏 (1)上田一中
314.73阿部 礼佳 (1)東御東部中
414.95丸山 華 (1)飯山城北中
515.09榎本 遥日 (1)広徳中
615.52柏木 ひかる (1)長野犀陵中
716.05黒川 心寧 (1)若穂中
816.53中島 楓華 (1)須坂墨坂中

女子1年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.67酒井 明日美 (1)小布施中
214.29山中 夢華 (1)飯山城南中
314.57小林 果鈴 (1)長野北部中
414.90内堀 陽菜 (1)御代田中
515.20磯部 美月 (1)野沢中
616.36青木 菜那 (1)七二会
716.50小林 季菜里 (1)南宮中
816.67小林 愛乃 (1)長野西部中

女子1年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
113.58佐藤 彩波 (1)飯山城南中
214.26駒木 希美 (1)広徳中
314.58山口 凛音 (1)長野東部中
415.15鶴田 実里 (1)桜ケ岡中
515.35宮川 陽菜 (1)小布施中
616.12土屋 日実 (1)高社中
716.83松木 芹香 (1)須坂墨坂中
DNS高橋 璃奈 (1)上田四中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
112.90宮原 凛成 (1)坂城中
213.41吉田 七海 (1)中込中
313.44佐藤 彩波 (1)飯山城南中
413.56酒井 明日美 (1)小布施中
513.61富山 萌衣 (1)坂城中
614.11北沢 姫羅理 (1)長野柳町中
714.12朝比奈 莉子 (1)飯綱中
814.16駒木 希美 (1)広徳中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.26松川 杏奈 (2)佐久長聖中
213.84細田 音衣 (2)上田四中
314.53佐藤 京子 (2)信大附長野中
414.63持田 ゆり (2)東北中
514.76北村 真穂 (2)長野柳町中
615.15市川 夏雅里 (2)御代田中
DNS中西 未空 (2)小布施中
DNS松坂 藍 (2)須坂墨坂中

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.75田中 咲 (2)上田四中
213.99笹崎 絢莉 (2)芦原中
314.50北沢 妃愛華 (2)長野柳町中
414.67宮崎 若奈 (2)長野篠ノ井西中
515.23小山 藍 (2)飯山城南中
615.24北島 あかね (2)若穂中
716.23長谷部 有咲 (2)更北中
DNS内藤 理木 (2)長野北部中

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.32上垣外 奈緒 (2)長野東部中
213.77古川 絢梨 (2)桜ケ岡中
314.11中沢 彩 (2)広徳中
414.52竹村 萌恵 (2)信大附長野中
514.65吉田 彩乃 (2)長野北部中
614.97藍葉 稀央 (2)南宮中
715.69渡辺 香凛 (2)御代田中
815.71沖田 美優 (2)相森中

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.30高藤 世那 (2)長野犀陵中
213.84桜林 生成 (2)東御東部中
314.54小林 茉奈佳 (2)相森中
414.59北村 陽向 (2)小諸東中
514.97佐藤 日和 (2)若穂中
615.19上原 夢菜 (2)高社中
715.84安西 真秀 (2)須坂東中
DNS黒岩 美寿々 (2)須坂墨坂中

女子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.40宮崎 夏希 (2)長野川中島中
213.99堤 ヒトミ (2)東御東部中
314.01高橋 結愛 (2)長野裾花中
414.62小林 叶采 (2)小布施中
514.63押鐘 万菜夏 (2)南宮中
615.30佐藤 玲花 (2)飯山城南中
715.37長谷部 萌 (2)更北中

女子2年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
112.66宮岡 万優莉 (2)長野東部中
214.13江守 凛乃 (2)長野裾花中
314.35山岸 加奈 (2)信濃中
414.41竹内 海月 (2)高社中
514.46山本 かりん (2)長野川中島中
614.92高橋 葵 (2)須坂東中
714.99佐藤 茉唯 (2)東北中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+3.5)

順位記録選手所属
112.63宮岡 万優莉 (2)長野東部中
213.18松川 杏奈 (2)佐久長聖中
313.31宮崎 夏希 (2)長野川中島中
413.32上垣外 奈緒 (2)長野東部中
513.47高藤 世那 (2)長野犀陵中
613.49田中 咲 (2)上田四中
713.67桜林 生成 (2)東御東部中
813.72古川 絢梨 (2)桜ケ岡中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.61水元 叶 (2)長野東部中
228.65川上 璃子 (2)野沢中
329.75武藤 凛 (2)中込中
430.28石井 爽絵 (1)長野篠ノ井西中
530.36工藤 奏美 (2)長野北部中
630.38小原 桜 (2)信大附長野中
732.85峰岸 羽那 (1)三陽中
838.21小林 美潤 (1)飯山城北中

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
127.91小池 愛美 (2)長野犀陵中
229.71三輪 希々葉 (1)東御東部中
329.73宮原 舞 (2)長野北部中
431.25山田 千晶 (2)佐久浅間中
532.47山田 彩乃 (1)三陽中
632.90田中 莉子 (2)広徳中
DQ三田 桃子 (2)小布施中
DNS小坂井 杏奈 (2)上田四中

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
128.09宮下 留花 (1)坂城中
228.86丸山 こころ (1)桜ケ岡中
329.28池田 楓香 (2)更北中
429.92平田 心瑚 (2)飯山城南中
530.34内堀 心陽 (2)丸子中
630.42市川 七海 (2)佐久浅間中
731.40酒井 ゆきね (2)若穂中

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
128.19野口 すみれ (2)中込中
228.72柳沢 風花 (2)御代田中
329.00藤倉 かれん (2)長野柳町中
429.85山本 愛華 (2)飯山城南中
531.81土屋 茉広 (2)野沢中
632.08小宮山 捺美 (2)丸子中
732.95橋本 鈴 (2)若穂中

女子 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
126.28滝沢 朱 (2)長野東部中
228.13吉村 麗和 (2)信濃中
328.92西沢 萌栞 (1)信大附長野中
429.05柳沢 亜美 (1)長野柳町中
530.45竹内 澪椛 (1)中野平中
631.43藤井 結菜 (1)長野篠ノ井西中
733.75福井 雪乃 (1)東御東部中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
126.52滝沢 朱 (2)長野東部中
227.32水元 叶 (2)長野東部中
327.63小池 愛美 (2)長野犀陵中
427.78宮下 留花 (1)坂城中
528.01吉村 麗和 (2)信濃中
628.22野口 すみれ (2)中込中
728.63川上 璃子 (2)野沢中
828.74柳沢 風花 (2)御代田中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.31.17北沢 凛夏 (1)長野川中島中
22.33.04市川 笑花 (1)野沢中
32.33.10渡辺 陽乃 (1)佐久東中
42.35.22鈴木 菜生 (1)上田二中
52.37.78阿部 優杏 (1)木島平中
62.41.27熊代 真陽琉 (1)高社中
72.45.72高山 史歩 (1)長野川中島中
82.47.67山田 柚葵 (1)高社中
92.48.99飯島 空 (1)三陽中
103.03.18内藤 愛絵 (1)中込中
113.13.51岡本 梨花 (1)上田丸子北中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.41.22小林 蒼空 (1)三陽中
22.47.16高井 千里 (1)飯山城北中
32.47.59酒井 希葉 (1)小布施中
42.48.80風間 和佳 (1)長野篠ノ井西中
52.51.32近藤 桜 (1)佐久浅間中
62.51.91下島 佳純 (1)上田五中
72.54.57古越 佑奈 (1)飯綱中
82.55.89田中 仁珠 (1)須坂墨坂中
92.55.94谷上 碧 (1)信大附長野中
DNS高見沢 桜咲 (1)中込中

女子1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.52.60渡辺 真花 (1)飯綱中
22.53.64伊藤 みのり (1)小布施中
32.55.11北嶌 彩希 (1)若穂中
42.56.72町田 愛実 (1)須坂墨坂中
52.58.35丑山 凛乃 (1)戸倉上山田中
63.04.57清水 泉吹 (1)長野裾花中
73.12.57池田 華月 (1)飯山城南中
83.16.47小泉 星七 (1)若穂中
DNS大熊 咲里奈 (1)飯山城北中
DNS児玉 しおり (1)長野篠ノ井西中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12.30.49高野 真未 (2)三陽中
22.32.39高橋 幸桜子 (2)飯山城南中
32.33.79下村 真由 (2)丸子中
42.33.87小林 妃莉 (2)長野東部中
52.33.92原田 璃美 (2)長野北部中
62.34.02田幸 舞桜 (2)広徳中
72.34.91柳本 結希 (2)信濃中
82.34.92武田 ほたる (2)高社中
92.34.99林 麻友香 (2)上田丸子北中
102.42.99湯本 ななみ (2)須坂東中
112.44.13淀 小南津 (2)長野川中島中
122.46.17内堀 果南 (2)上田丸子北中

女子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12.32.80渡辺 葵 (2)長野川中島中
22.45.73山崎 友紀 (2)須坂墨坂中
32.47.41岡 杏奈 (2)相森中
42.48.25小林 輝星 (2)上田五中
52.48.59石井 悠貴 (2)長野裾花中
62.49.05中沢 里桜 (2)長野柳町中
72.49.21山田 愛夏 (2)高社中
82.49.66千村 莉佳子 (2)長野裾花中
92.54.36姚 晴慧 (2)信大附長野中
DNS福岡 美優 (2)信大附長野中
DNS渋谷 暖 (2)東御東部中

女子2年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12.45.43宮島 未歩 (2)長野東部中
22.50.91池田 咲音 (2)南宮中
32.55.91松尾 果南 (2)長野篠ノ井西中
42.55.96戸井田 香穂 (2)若穂中
52.57.02高橋 柚希 (2)長野犀陵中
62.57.96山田 彩愛 (2)東北中
72.58.47井出 千晴 (2)丸子中
83.01.78山岸 彩乃 (2)長野犀陵中
93.06.41小林 由菜 (2)東北中
103.13.13大久保 みなみ (2)長野柳町中
113.17.99金井 小桜 (2)相森中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.55.75牧内 愛華 (2)上田丸子北中
24.57.14宮沢 実亜 (2)長野川中島中
35.02.44古旗 葵 (2)戸倉上山田中
45.16.27仁科 玲美 (1)長野川中島中
55.17.86浜 彩音 (2)上田三中
65.19.08小林 花咲 (2)飯山城南中
75.25.26西崎 楓音 (2)飯綱中
85.28.34斎藤 結花 (2)上田三中
95.28.74高森 唯花 (2)長野柳町中
105.32.99春日 桃果 (2)埴生中
115.37.84村山 琴美 (2)長野犀陵中
125.44.10丸山 未記 (2)長野東部中
135.44.31伊藤 渚紗 (2)長野北部中
145.44.67諸山 知奈津 (2)小諸東中
155.46.48春原 小雪 (1)中野平中
165.47.65岡村 南美 (2)長野裾花中
175.47.80久保田 詩乃 (2)上田丸子北中
185.52.90掛川 真琴 (1)上田四中
196.07.06坂戸 春菜 (2)長野裾花中
DNS田中 空 (2)戸倉上山田中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.18.49小林 ほの花 (1)東北中
25.27.92宮島 永真 (1)更北中
35.45.63小林 璃生 (1)東北中
45.53.54金井 祭 (1)野沢中
56.03.50北島 京佳 (2)長野篠ノ井西中
66.09.58長瀬 柚希 (1)広徳中
76.11.98藤原 留依 (1)更北中
86.18.17藤本 夏海 (2)飯綱中
96.19.16玉井 南帆 (1)上田四中
106.21.33久保田 光 (1)小布施中
116.21.56松本 直央 (1)信大附長野中
126.25.05土屋 心晴 (1)小布施中
136.26.44谷口 海羽 (2)桜ケ岡中
146.26.48上野 愛生 (2)桜ケ岡中
156.31.51池田 直生 (1)長野篠ノ井西中
167.26.12宮嶋 佑月 (1)中込中
DNS目黒 由貴 (1)常盤中
DNS林 さくら (1)野沢中
DNS町田 成美 (2)須坂墨坂中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
116.86宮城 吉乃 (2)信濃中
217.34千野 里花 (1)山ノ内中
318.34鈴木 天音 (1)佐久浅間中
419.38伊東 南々星 (2)広徳中
520.97中沢 綺良莉 (1)中込中
621.29宮川 遥愛 (2)相森中
721.94清水 加奈子 (2)長野犀陵中
DNS小林 弓珠 (2)南宮中

女子 100mMH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
116.58中嶋 愛佳 (1)佐久長聖中
218.09中西 陽香 (2)長野東部中
318.40長原 佳南 (2)長野篠ノ井西中
418.57柏木 萌 (1)小諸東中
518.68大鹿 愛和 (1)野沢中
620.08山田 乃愛 (2)桜ケ岡中
723.09久保田 寿々 (1)篠ノ井東中
DNS矢島 果歩 (1)佐久浅間中

女子 100mMH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
115.45高尾 玲良 (2)上田一中
216.94平林 真奈 (2)長野裾花中
317.78黒岩 玲水 (2)若穂中
418.55五十嵐 凛 (2)桜ケ岡中
520.11清水 萌々香 (2)飯山城南中
621.27藤本 伊吹 (1)長野篠ノ井西中
721.42木村 うた (1)長野柳町中

女子 100mMH 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
115.30永原 柚凪 (2)更北中
217.90岩崎 結月 (2)東北中
317.97滝沢 遥香 (2)上田一中
418.33鈴木 葵衣 (2)長野東部中
518.36荒井 美彩 (2)飯綱中
620.85大西 早紀 (2)南宮中
DNS北沢 瑞希 (2)広徳中

女子 100mMH 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
114.39土屋 ほのか (2)軽井沢中
217.05土屋 利里花 (2)長野裾花中
318.25青柳 佑奈 (2)東北中
419.54遠藤 蒼空 (1)信大附長野中
520.35掛川 葵乙 (1)芦原中
620.68小野里 帆純 (2)長野北部中
DQ伊東 里奈 (2)更北中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.40土屋 ほのか (2)軽井沢中
215.23高尾 玲良 (2)上田一中
315.47永原 柚凪 (2)更北中
416.10中嶋 愛佳 (1)佐久長聖中
516.47平林 真奈 (2)長野裾花中
616.55宮城 吉乃 (2)信濃中
717.12土屋 利里花 (2)長野裾花中
818.79千野 里花 (1)山ノ内中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.08 坂城中
254.52 上田五中
354.63 更北中
455.29 上田一中
555.56 飯山城南中
DQ 小布施中
DNS 山ノ内中
DNS 中野平中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.65 東御東部中
254.66 信濃中
354.99 長野柳町中
455.84 佐久浅間中
557.36 広徳中
661.27 常盤中
DNS 須坂東中
DQ 軽井沢中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.75 桜ケ岡中
254.49 長野犀陵中
356.02 南宮中
456.27 御代田中
557.39 高社中
659.56 飯山城北中
DQ 小諸東中
DQ 芦原中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.81 長野東部中
255.67 長野裾花中
355.96 長野川中島中
456.09 中込中
556.57 長野篠ノ井西中
656.96 東北中
757.83 若穂中
DQ 長野北部中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
153.51 佐久長聖中
254.31 野沢中
355.31 信大附長野中
455.59 望月中
556.05 上田四中
659.12 佐久東中
760.00 上田丸子北中
DQ 相森中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.20 長野東部中
251.47 坂城中
353.57 佐久長聖中
454.33 桜ケ岡中
554.34 野沢中
654.68 更北中
754.86 長野犀陵中
855.58 上田五中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.44田中 笙奈 (1)南宮中
21.38金児 桜子 (1)広徳中
31.38竹岡 古琴 (1)佐久長聖中
41.38高寺 凛 (1)上田一中
51.35山田 菜々美 (1)上田一中
61.30佐藤 つむぎ (1)長野犀陵中
71.20山田 瞳 (1)長野北部中
71.20児玉 結音 (1)上田四中
91.15工藤 ゆらら (1)高社中
101.15武田 あき (1)高社中
111.15深谷 愛美 (1)篠ノ井東中
121.15行田 優空 (1)軽井沢中
131.10宅間 萌野 (1)南牧中
131.10小林 優芽乃 (1)軽井沢中
151.10古越 紗 (1)御代田中
NM海野 里咲 (1)篠ノ井東中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55市村 彩美 (2)軽井沢中
21.43関 あおい (2)長野犀陵中
31.43大滝 萌乃音 (2)上田四中
31.43栗林 月碧 (2)南宮中
31.43宮崎 愛美 (2)長野東部中
61.40碓氷 和叶 (2)野沢中
71.35柳沢 萌 (2)芦原中
81.35竹内 夢乃 (2)上田一中
91.35関谷 和香 (2)上田一中
101.35泰井 柊香 (2)御代田中
111.30花崎 万葉子 (2)桜ケ岡中
121.25宮越 美緒 (2)上田四中
121.25佐藤 未空 (2)若穂中
141.25田島 妃菜 (2)佐久東中
151.20町田 有羽理 (2)長野裾花中
161.20赤久保 ひかる (2)高社中
171.20羽田 佳叶 (2)中野平中
181.15栗田 実里子 (2)長野北部中
191.15松沢 桃菜 (2)広徳中
NM成田 彩乃 (2)長野北部中
DNS西沢 あかり (2)信大附長野中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.50岩下 栞 (2)上田五中
22.30諸星 美璃 (2)軽井沢中
32.20牧野 美羽 (2)常盤中
42.10松田 ゆうか (2)常盤中
52.00平林 けい (2)上田一中
62.00小林 楓 (2)上田五中
71.90伊藤 花純 (1)上田一中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.24 +1.5牧内 愛実 (1)坂城中
25.12 +3.5大森 里香 (1)芦原中
34.82 -0.8荻原 希乃愛 (1)軽井沢中
44.54 -0.2矢島 冴子 (1)長野北部中
54.49 +1.2菅沼 花菜 (1)望月中
64.48 +1.2青木 沙絵 (1)長野篠ノ井西中
74.46 +1.0倉根 慧 (1)野沢中
84.31 +0.5有賀 明子 (1)上田五中
94.20 +0.4有馬 希美佳 (1)長野裾花中
104.20 +1.1清水 優奈 (1)中野平中
114.14 +1.8細田 怜奈 (1)東御東部中
124.10 +1.4竹内 ゆい (1)佐久浅間中
134.01 +1.9古越 茉帆 (1)御代田中
143.97 +2.6有賀 千育 (1)佐久東中
153.92 +1.6山田 結楽 (1)南宮中
163.87 +0.7藤森 紗月 (1)更北中
173.83 +1.7池田 心優 (1)上田四中
183.82 +0.8田中 季菜 (1)真田中
193.71 +2.2龍野 瑞希 (1)飯綱中
203.71 -0.1坂口 美玖 (1)広徳中
213.70 -0.6川上 優奈 (1)長野川中島中
223.61 +1.6岡 希星 (1)栄中
233.42 +1.2小林 由侑 (1)小布施中
243.39 +3.5赤久保 はづき (1)高社中
253.21 +2.1富松 京香 (1)上田一中
263.20 +3.0田中 玲奈 (1)山ノ内中
273.09 +1.6山田 真央 (1)七二会
DNS飯島 楓 (1)篠ノ井東中
DNS中島 愛優 (1)信大附長野中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.13 +0.8比田井 凛 (2)望月中
24.97 +1.6佐伯 三葉 (2)軽井沢中
34.60 +2.3平塚 美咲 (2)信濃中
44.51 +0.9中村 来央 (2)長野犀陵中
54.48 +1.4佐藤 里桜 (2)高社中
64.31 +2.3上野 心愛 (2)東御東部中
74.27 +1.7清水 風 (2)真田中
84.24 +3.2戸谷 春音 (2)長野篠ノ井西中
94.17 +0.1武田 結希 (2)桜ケ岡中
104.16 +3.7小林 奈津 (2)南宮中
114.01 +0.8柳沢 恋 (2)御代田中
124.00 +4.3吉沢 妃織 (2)佐久東中
133.97 +3.7小宮山 瑠海 (2)上田四中
143.97 +1.4藤沢 奈々美 (2)東北中
153.97 +1.1尾沼 未来 (2)芦原中
163.95 +0.1望月 咲侑 (2)佐久浅間中
173.92 +1.6小林 叶恵 (2)長野北部中
183.89 +2.1浦山 紗季 (2)中野平中
193.88 +3.3花石 柚希 (2)長野川中島中
203.80 +1.5福田 葵 (2)上田五中
213.79 +4.9中塩 茉那 (2)須坂墨坂中
223.76 +2.5古川 愉稀 (2)更北中
233.73 +3.2高橋 望乃 (2)飯山城北中
243.71 +0.1高木 玲実 (2)長野東部中
253.67 +0.8吉池 光美 (2)上田丸子北中
263.07 +1.7内堀 結衣 (2)若穂中
DNS斎藤 花奈 (2)須坂東中
NM中村 あかり (2)長野裾花中
NM土屋 桃花 (2)広徳中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.43秋穂 真理 (1)佐久浅間中
28.80小柳 夏菜 (1)七二会
38.18小山 莉穂 (1)相森中
47.98神林 杏花 (1)上田五中
57.93森田 夏未 (1)長野犀陵中
67.83坂爪 美柚 (1)長野犀陵中
77.60関 穂乃佳 (1)山ノ内中
87.40月岡 こまち (1)栄中
96.99横尾 叶葉 (1)佐久浅間中
106.93佐々木 杏那 (1)野沢中
116.68松野 璃乃花 (1)山ノ内中
126.63甘利 未珠咲 (1)小諸東中
136.56桜井 花月 (1)坂城中
146.29北沢 紗暉 (1)更北中
156.10竹内 涼 (1)南宮中
166.03桜井 あい美 (1)上田四中
176.02佐藤 結 (1)軽井沢中
185.99白鳥 蒼空 (1)長野川中島中
195.64井上 遥香 (1)上田一中
204.89樋口 奈都 (1)篠ノ井東中
214.73山岸 柚葉 (1)篠ノ井東中
224.53北沢 咲希 (1)上田五中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.19永原 璃桜 (2)信濃中
210.53松林 萌 (2)七二会
310.50柳沢 優羽 (2)上田五中
49.38安達 朋笑 (2)上田五中
58.75上野 愛梨 (2)望月中
68.63前島 遥 (2)上田四中
77.85小林 朋子 (2)中野平中
87.81小笠原 光咲 (2)佐久浅間中
97.69須崎 菜緒 (2)上田四中
107.48海谷 美悠 (2)中野平中
117.28小林 美菜子 (2)佐久浅間中
126.68渡辺 彩葉 (2)篠ノ井東中
136.58清水 未来 (2)長野西部中
146.56福田 奈良 (2)長野川中島中
156.55田中 春菜 (2)上田一中
166.47吉原 陽愛乃 (2)長野篠ノ井西中
175.99尾身 優奈 (2)広徳中
185.96秋山 真穂 (2)桜ケ岡中
195.73山崎 結希 (2)広徳中
205.59山本 千和 (2)長野篠ノ井西中
215.45柳沢 瑞希 (2)中込中
224.87北沢 菜々琉 (2)若穂中
234.66宮口 葵 (2)若穂中
244.58渡辺 美月 (2)東北中
DNS川住 祐香子 (2)桜ケ岡中
タイトルとURLをコピーしました